- Ну, давай же… - тихо попросил он, засунув руки в карманы, чтобы не замерзли раньше времени. Он подумал, что если что-то пошло не так, то ему срочно нужен был второй план. Которого пока не было. Даже в мыслях не было. Даже намеков на второй план не было, потому что этот вариант был самым идеальным. Но Ленц бы предупредил, если бы вдруг что-то случилось, значит, все в порядке. Но то, что прошло уже минут десять, а отклика все не было, наводило Джеймса на мысли о худшем. Он все настороженно, выжидающе гипнотизировал высокое окно, замерев на месте и тяжело дыша, параллельно прислушиваясь к каждому звуку. Он даже подумал, что, если что, побежит в сторону леса, что за домом. Он этот лес знал как все свои двадцать пальцев, а они явно нет. Он бы выкрутился, перебежал бы на другую сторону, дошел бы до Йорка и потерялся бы среди толпы, пока бы все не улеглось. У Джеймса в голове и правда строились такие стратегии и планы, что ему самому уже показалось, что пора бы уже успокоиться.
- Ну, давай… давай, - тихо прошептал Джеймс, сделав шаг вперед и замерев, услышав, как окно с тихим треском открылось. Джеймс расширил глаза, а с сердца мигом упала скала, когда он увидел в окне Ника, быстро высунувшегося и улыбнувшегося ему, губами прошептав: «Сейчас». Джеймс выдохнул и даже улыбнулся, поняв, что с Ником все в порядке и что у него все получится. Ник появился через минуту. Точнее, появилась лестница, а потом и Ник, спускающий ее и устанавливающий держатели на подоконнике. Джеймс видел, как он аккуратно делал каждое движение, стараясь не царапать лестницей камень и постоянно оглядываясь, замирая. Когда лестница была установлена, Ник махнул рукой, а сам отвернулся к коридору, вглядываясь. Джеймс схватился рукой за выступающий стебель лозы и, ухватившись покрепче, ступил на нее ногой, подтягивая тело. Он не спешил и медленно переставлял то руки, то ноги, постоянно смотря на Ника и лестницу, до которой оставалось совсем немного. Делая очередной шаг, нога Джеймса соскользнула с лозы, и он, охнув, вцепился руками в камень. Ник высунулся в окно, окинув Джеймса обеспокоенным взглядом. Джеймс поставил ногу и кивнул Нику, продолжая карабкаться вверх. Схватившись руками за лестницу, Джеймс подтянулся, сделал несколько последних карабканий и поставил ногу на лестницу, проверяя ее на прочность. Ник прижал руки к держателям, все еще косясь на коридор, а Джеймс в два счета, но аккуратно настиг подоконника, и брюнет отошел назад, давая Джеймсу пролезть в окно. Сначала Кортвуд боялся, что лестница сорвется. Но она не сдвинулась с места, поэтому он без проблем нагнулся и поставил ногу на ковер, разворачиваясь задом и спиной, входя в дом. Ник осторожно за ним наблюдал, прислушиваясь к посторонним звукам и все боясь, что что-то вдруг упадет или сорвется. Джеймс прикрыл глаза, сам про себя отметив еще один сделанный и шаг, и развернулся к Нику, который, серьезно на него посмотрев, быстро улыбнулся, засияв. Блондин не выдержал и, сделав шаг вперед, протянул руки, обняв и притянув к себе Ника, крепко сжал его плечи и спину. То же самое сделал и Ник, прикрыв глаза, счастливо улыбаясь.
- Джеймс, как же я рад тебя видеть, - тихо шепнул Ник, дотронувшись пальцами до его волос, ласково стряхивая с них снег.
- Я тоже, правда, - также тихо сказал Джеймс, отстраняясь от него, но все еще держа за плечи. - У тебя же все нормально? Ты не отвечал на звонки.
Ник настороженно большими темными глазами посмотрел на Джеймса и прикусил губу.
- У меня-то все в порядке… Просто атмосфера стала накаляться, у всех уже нервы сдают. Здесь каждый день какие-то новые люди, я не успеваю отслеживать, кто есть кто, и кто где теперь стоит, и вообще насколько он здесь. Это ужасно, Джеймс, тут такой хаос, - Ник мотнул головой и сделал страдальческое обеспокоенное лицо, от которого Джеймсу стало только хуже. Ник положил свои руки на руки Джеймса, которые лежали на его плечах, и сжал их, взяв их в свои. - Ты не лучшее время выбрал для того, чтобы отыскать дело. Но я не смог тебя предупредить.
- Но я же здесь, верно? Назад мне точно не резон возвращаться, надо попробовать,- пожав плечами, сказал Джеймс.
- Не боишься?
- Чуть-чуть, - признался блондин, саркастично улыбнувшись, - если ты мне поможешь, то бояться вообще не буду.
- Конечно, помогу, - быстро сказал Ник, подходя к окну и медленно отцепляя держатели от подоконника. Джеймс подошел к нему, хватая лестницу и помогая бесшумно затаскивать ее в помещение. - Ты вообще, кстати, не удивил меня этим. Когда Ленц позвонил… я знал, что ты что-нибудь подобное обязательно сделаешь.
- Ты просто хорошо меня знаешь, - хихикнув, сказал Джеймс, все-таки почувствовав запах родного дома. Как ни странно, в его доме всегда пахло камином и черникой. Джеймс был не в силах объяснить почему. - Я сделал бы это раньше, но Эван бы не пустил. Пришлось прибегнуть к мерам.
- Как он, кстати? - холодно спросил Ник, приставив лестницу к стене и быстро зыркнув в коридор. Джеймс тоже покосился туда, вглядываясь в темноту. Ник мотнул головой, и Джеймс перевел взгляд на него. Он впервые не был идеален в своем внешнем виде. Волосы его были не собраны, распущены и опускались к плечам, немного взлохматившись. Рубашка была расстегнута сверху и немного помята, и вообще вид у Ника был такой, будто он спал в то время, как Ленц позвонил.
- Ты мог бы не быть при параде, чтобы встретить меня, - вдруг напомнил Джеймс, глядя на спину Ника, закрывающего окно.
- Нет, не мог бы, - тихо шепнул Ник, поняв, что Джеймс догадался, что Ник одевался на ходу.
- Ник…
- Джеймс, - укоризненно шепнул он, уперев руки в бока, - не обо мне сейчас. Так как он?
- Да. Мы в порядке, - отмахнулся Джеймс, ухмыльнувшись. Ник приподнял одну бровь, наклонив голову вниз.
- «Мы»? - Джеймс тоже приподнял брови, поняв, что оговорился. Или нет.
- Ну… в смысле… он в порядке. А я рад, что он в порядке, - быстро ответил Джеймс, усмехнувшись, а Ник и сам понял, о чем идет речь и что происходит между этими двумя.
- Вот как, - усмехнулся Ник, чуть растянув уголки рта.
- Неужели я слышу нотки ревности? - посмеявшись тихо, сказал Джеймс, обняв одной рукой Ника за шею. Тот не удержался и сам улыбнулся, шикая на Джеймса, чтобы тот говорил тише.
- Нет, правда нет. Я просто скучал, - признался он, еще раз Джеймса обняв поперек спины. Кортвуд улыбнулся и, открыв глаза, посмотрел на волосы Ника, чувствуя, что дома ему всегда было хорошо, когда рядом был этот человек, который любит его искренне, а не за то, что ему платят деньги.
- Так, времени в обрез, так что давай. Скажи мне как, кто, где, мне нужно знать. Мне нужно в кладовую сейчас, там свободно? - Джеймс быстро отстранил от себя Ника, и тот посмотрел на него серьезным взглядом.
- Да-да, иди сейчас быстрей туда. Я пока лестницу уберу, - быстро сказал Ник, тоже отстраняясь от Джеймса и подходя к лестнице. Джеймс же направился через коридор к последней двери, что была прямо. Там находилась кладовая, в которой были абсолютно все ненужные вещи. А еще и ключ от кабинета отца, что был в сейфе Джеймса. Взяв ключ и постаравшись привести все в изначальный вид, Джеймс направился обратно к окну, но столкнулся с Ником раньше на перекрестке коридоров. Ник собрал руками волосы и убрал их за уши, оглядываясь.
- Достал? - тихо шепнул он, вглядываясь сквозь темноту на Джеймса. Он протянул руку и схватился за рукав куртки блондина, чтобы не потерять его из виду.
- Ага, сколько у меня времени?
- Сейчас почти два, значит, у тебя четыре часа максимум. Они и так почти не спят, а встают раньше всех, часов в шесть точно. А наши проснутся только к восьми, - Ник пожал плечами, а Джеймс прикусил губу, уставившись себе под ноги.
- Расскажи, где и кто и как мне дойти до кабинета без риска, что меня засекут?
- В основном все внизу, - шепнул Ник, шмыгнув носом, - так что даже не думай туда спускаться. Я могу пойти проверить, но думаю, что там кто-то точно не спит. А здесь другая беда. Здесь наши, а они, если увидят, сдадут.