- Ага, пока Доу нас таскал с собой по комнатам, он в любой момент мог удрать.
А вот об этом Лита и не подумала. Посмотрев на подругу, она судорожно сглотнула.
- А как же он попал в квартиру? У нас было все заперто…
- Думаю, что спустился с лоджии, – глаза Аннеты затуманила романтическая дымка.
- Значит, это я его увидела краем глаза, – констатировала Лита, и схватилась за щеки.
- Да, – решительно кивнула подруга, поерзав на стуле. – О, это так романтично!
Куда уж, нахмурилась Лита. Теперь придется на ночь запирать окна лоджии и двери, а то, кто знает, вдруг и правда Вольфман подобно средневековому рыцарю проникнет на балкон с букетом цветов и не благими намерениями.
Всю ночь провозившись в кровати, то и дело посматривая на дверь, ведущую на лоджию, Лита несколько раз поднималась и проверяла, заперта ли она или нет. Удостоверившись, что заперта, ложилась успокоившись, но ненадолго.
- Да что же это такое? – сердилась она на себя. – Это так до паранойи дожить можно.
Взглянув на экран мобильника, подаренного Вольфманом, она решила, что так дело не пойдет, нужно хотя бы немного вздремнуть, иначе в больнице она будет как вареная, а ей нужно быть сосредоточенной. Вдруг у нее что-то посерьезнее чем аппендицит, ох, даже страшно о таком думать…
- Подъем! – внезапно раздался бодрый (как это ей удается, после бессонной ночи?) голос Аннеты. – Проснись, красавица! Проснись!
- Ууууууу, дай мне еще пару минуточек, – проскрипела противным голосом Лита, суя голову под подушку. – У меня глаза не открываются…
- Ночью надо было спать! – сдернув одеяло с подруги, Аннета сделала глоток кофе.
- Мы ночью кино смотрели, потом визитера искали…
- Ну, да, а потом можно было не накручивать себя, а спать!
- Я не накручивалась, я пыталась спать.
- Ага, конечно, так тебе и поверила, – фыркнула Аннета. – Так, давай, вставай, кофе тебе не предлагаю, так как анализы тебе сдавать… просыпайся, иначе опоздаем к врачу.
Да, этого нельзя было допустить, так как ей до жути хотелось узнать, что же с ней такое было. И самое главное, почему она не помнит приступ аппендицита? А может, его вовсе и не было? Ой, брррр, даже страшно становится.
Выбравшись из-под одеяла, она направилась в ванную.
Через полчаса, направляясь в сторону лифта, они столкнулись с Доу Симонсом, тот шел с деловым видом по широкому коридору, видимо к ним. Так как едва завидев девушек, остановился поджидая их.
- Доброе утро, девушки, – медово улыбаясь проговорил он.
- Доброе утро, – тут же кокетливо застреляла глазами Аннета, а Лита просто кивнула.
- А я к вам…
- По делу или как? – самая очаровательная улыбка появилась на лице кокетки.
- По делу, – виновато развел руками в стороны парень. – Я вчера кажется потерял у вас запонку, наверное, зацепилась за что-нибудь… вы ее не находили?
- Оу, вроде нет, – покачала головой Аннета, и тут же ухватилась за предлог. – Мы сейчас торопимся, но как вернемся, поищем… так что приходите к нам вечером, я испеку свой фирменный пирог, и мы попьем чаю.
Парень некоторое время явно сомневался, а затем кивнул.
- Хорошо, обязательно зайду после работы, спасибо за приглашение.
Двери лифта раскрылись, и он, галантно пропустив их вперед, вошел следом и нажал на первый этаж. Аннета улыбалась так, что щеки готовы были лопнуть и маслянистым взглядом смотрела на Симонса, тот стоял и так же улыбался.
- А куда вы направляетесь, если не секрет? – спросил он каким-то вкрадчивым тоном.
- В поликлинику, – выдала Аннета.
- О, что-то случилось? – бросил он тревожный взгляд на Литу.
- Нет-нет, – покачала та головой. – Все нормально, просто плановый осмотр.
- Но это можно сделать и в той клинике, где вы лежали до этого, – возразил Доу, не сводя напряженного взгляда с девушки. – Я могу это устроить хоть прямо сейчас.
Он полез в карман за телефоном, но Лита его остановила.
- Не нужно, мне и так неудобно, что на меня потратили столько денег. Так что не стоит.
Выйдя из лифта, она ускорила шаг, предоставляя Аннете догонять ее чуть ли не бегом.
- Эй, ты чего? – спросила та, усаживаясь за руль своей крошечной машинке.
- Знаешь, мне это кажется как-то странно... так что давай поторопимся, пока Вольфман не успел купить поликлинику и не подсадил своих врачей.
Сдав анализы и пройдя осмотр Лита сидела на кушетке в ожидании вердикта врача. Докторша была молоденькой, но вид имела весьма деловой и внушала доверие.
- Ну, – подстегнула ее Аннета, находясь здесь же, в кабинете сидя на стуле напротив стола, за которым врач заполняла карточку трудночитаемым почерком.
Отвлекаясь от заполнения карточки, девушка поправила очки и ответила.
- Аппендикс на месте, его никто не вырезал.
- ЧТО?! – ошарашенно вскричала Аннета, поднеся руку к губам. – Как не аппендикс? У нее же прокол, ты же сама его видела.
Лита почувствовала, как у нее закружилась голова. Не аппендикс… так она и знала! Вот прямо как чувствовала! Что бы не упасть, она ухватилась за край кушетки.
- Да, прокол есть, но он не такой как операционный, – ответила докторша, возвращаясь к заполнению карточки.
- Ты уверенна? – сомневалась Аннета, нервно покусывая ноготок.
- Определенно, – вновь отвлекаясь сверкнула стеклами очков врач.
- И… и что же теперь… как узнать, что это было? – залепетала Лита, часто моргая, чтобы разогнать мглу, вставшую перед взором.
- Вам нудно к другому специалисту.
- К какому?
- К гинекологу, – на полном серьезе ответила та, закрывая карточку и передавая ее Аннете.
- З-зачем?
- Скорее всего, у вас была незаконно взята яйцеклетка, но я не до конца уверена, так как всего лишь терапевт, и это чисто мои подозрения, судя по размеру и месту расположению прокола, а также по вашим ощущениям на другой день после операции, – сухо выдала докторша серьезно на нее глядя. – Так что нужно подтвердить это или опровергнуть. Вот направление к врачу, можете пройти осмотр сегодня.
Лита бессмысленно переводила взгляд с одной на другую. Ничего себе заявочки! У нее незаконно взяли яйцеклетку! У нее взяли яйцеклетку!
- Ничего себе, – проговорила ошарашенно Аннета, плеснув себе воды из кувшина и выпив залпом, видимо сказывался шок. – Как это так?
- Ну, техническую сторону вам подробно объяснит репродуктолог, но и гинеколог, думая вполне справится с этой задачей. А у меня все, результаты анализов я передам тебе.
- Хорошо, – кивнула Аннета, все еще находясь под впечатлением. – Идем, дорогая.
Лита будучи в состоянии шока послушно поднялась с кушетки и поблагодарив врача, вышла следом за подругой из кабинета. Руки у нее мелко подрагивали, сердце бешено стучало в груди, рыдания застыли где-то глубоко и не спешили рваться. Вместо них тихо, но верно в душе зарождался праведный гнев.
- Это… это подло, – прошелестела она, хватаясь за руку подруги. – Это было подло с его стороны… и я не могу понять, зачем… зачем он это сделал? Ведь мы же с ним в тот день виделись впервые в жизни!
- Не знаю, милая, – так же тихо проговорила Аннета, крепко стискивая руку подруги. – Я бес понятия что творится в голове этого мужчины.
- Тогда я спрошу его, лично. И черт возьми, если он мне не ответит на поставленный вопрос!
Глава 11
Скачано с сайта knigomania.org
Аннета успела перехватить полную решимости разобраться с боссом Литу возле выхода из поликлиники.
- Стой, подожди! – остановила она ее, крепко схватив за руку. – Ты куда?
- В офис! – девушка попыталась вырваться, но тщетно. – Пусти меня!
- Погоди, нужно сначала точно убедиться и получить выписку… иначе он просто пошлет тебя, высмеет, да уволит к тому же, – делая огромные глаза прошептала Аннета. – Мы же не знаем, что он за человек и что у него на уме.
- Вот и узнаем! Уволит, да пожалуйста! Я сама не хочу работать в этой компании, где босс ворует яйцеклетки в своих сотрудниц! Это… это смахивает на какой-то фильм ужасов, где НЛО похищает людей для опытов! А я не подопытный кролик!