- Ну, все с вами ясно, – улыбнулся коротко Доу едва взглянув на экран.

- Нет-нет, фильм здесь совершенно ни причем! – возразила Лита. – Я его не смотрела.

Кивнув, Симонс включил верхний свет и тщательно осмотрела комнату, затем вышел на лоджию, прошелся, подергал стеклянные двери, ведущие в комнаты.

- Заперты, как я уже говорил ранее, изнутри.

Переглянувшись, подруги смущенно перевели взгляд на парня.

- Но, я уверенна, что не могла ошибиться.

- Ваша квартира находиться на десятом этаже, сюда может забраться только что разве человек-паук или спецназ с крыши. Но никаких групп захвата мы не наблюдаем. Так что вот мой совет, не смотрите перед сном всякую ерунду.

- Но… – начала было Лита, и парень тут же перебил ее чуть повысив голос.

- Еще раз повторяю, в квартире кроме нас никого нет… хотя, если вы верите в призраков, или домовых, то попробуйте задобрить их, предложив блюдечко молока или чего они там любят, чтобы перестали шалить.

- Извините, что потревожили вас, – виновато пролепетала Лита, после этой тирады, она уже и сама стала сомневаться, что что-то могла видеть. – Вы, наверное, шли к себе, а тут мы вопим на весь дом.

- Да нет, просто моя квартира аккурат над вашей, я в это время частенько люблю постоять на лоджии, полюбоваться ночным городом, вот и услышал ваш разговор да вопли. Вот и решил спуститься, узнать в чем тут дело, – пояснил Доу, засунув руки в карманы брюк из мягкой, светлой ткани.

- Ясно, значит мне показалось, что в комнату проскользнула тень, -тихо вздохнула Лита и тут же вскинув голову, ухватилась за его слова. – Вы сказали, что часто любите стоять на лоджии?!

- Да, именно это я и сказал, – подтвердил Доу чуть склонив голову на бок. – А что?

- Значит вы тоже могли видеть и слышать собак, ошивавшихся здесь на территории.

- Собак? – вскинул бровь парень и призадумавшись, отрицательно покачал головой. – Нет, к сожалению, ничего утвердительного сказать не могу.

- Но как же, десять дней назад я лично видела стаю огромных, похожих на волков собак. Они стояли вот прямо под балконом, внизу… а еще они жутко выли.

- Нет, не видел и не слышал, – стоял на своем Доу и развел руками в стороны. – Если они и были, то я наверняка спал, или был где-то в другом месте.

- Мы с вами на другой день столкнулись в лифте, а еще вы заперли машину Аннеты, – не сводя с него пристального взгляда выпалила Лита.

- Оу, точно, – стушевался парень, и тут же вывернулся. – Ну, значит я был до утра в клубе, и заехал домой только переодеться.

- Может кто-то из ваших домашних слышал?

- Точно нет, я живу один, – пожал плечами Доу.

Лита подозрительно прищурилась. Уж больно упорно выворачивается этот красавчик. Эти собаки так выли, что не услышать их мог только глухой.

- Ладно, пес с этими собаками, – примиряюще махнула рукой Аннета. – Были так были, может просто стайка бродячих забрела чисто случайно…

- Два раза в одно место, – вставила Лита. Ей не очень нравилось, что ей не верят, и считают, что это все ей приснилось или померещилось. Она, к слову сказать не страдала слуховыми галлюцинациями.

- Может чаю? – гостеприимно предложила Аннета, не сводя взгляда с Симонса.

- Нет, благодарю, время позднее, завтра рано вставать… а у вас, Лита все еще больничный не закрыт, я так понимаю? – повернулся он всем корпусом в сторону девушки.

- Да, на прием через пять дней, там посмотрят выписывать меня или еще рано.

- Не торопитесь на работу, отдыхайте, поправляйтесь, думаю, что вам не мешало бы сменить обстановку и съездить куда-нибудь на море в теплые страны, – дал совет Доу.

Правда, совет был хорош, даже очень хорош, только вот свободных денег на поездку у нее к сожалению, не было, остатки она спустила сегодня на салон и новую одежду.

- Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь им, – кивнула она с легкой обидой. Намек поняла, мол переработала, вот и глюки появились, то тени, то волки.

Кивнув, Симонс засобирался к себе.

- Ну, пойду, пожалуй, если что, стучите по батареям и я приду, или звоните по местному телефону, мой номер тридцать шесть, – выйдя в дверь, он, махнув девушкам толпившимся возле раскрытой двери, свернув на лестничный пролет.

- Боже, какой парень! – выдохнула Аннета, провожая взглядом соседа сверху. – И какое счастье, что он наш сосед сверху.

- Угу, – кивнула Лита, заворачивая на кухню и ставя чайник на плиту. – Только врет напропалую, этот наш сосед сверху.

- С чего ты так решила? – спросила Аннета, закрыв дверь и запрев ее на все замки.

- Ну, во-первых, он сказал, что дверь в мою комнату заперта, а я ее не запирала, вообще я оставила ее чуть приоткрытой, чтобы проветрить комнату. Ну, а во-вторых, он прекрасно слышал вой собак, так как в это время находился на лоджии. Когда я выглянула на улицу, этажом выше кто-то стоял и курил. И если он живет один, то делал это именно он.

Глава 10

Аннета разлохматила копну рыжих волос, подумала с минуту и выдала.

- Зачем? Зачем ему было врать?

- Это ты у меня спрашиваешь? – вскинула брови Лита, разливая по чашкам горячий чай.

- Угу, – кивнула подруга, подсаживаясь к слоту и таская конфеты. – Ты же обвинила его во лжи, вот и попытайся объяснить почему он это сделал по твоему мнению.

- Не знаю, – пожала плечами девушка, задумчиво рассматривая яркие ноготки. – Может он прикармливает этих псин, и боится, что про это узнают жильцы и устроят ему нагоняй?

- Думаешь?

- Ага, это первое что мне пришло в голову… к тому же собаки стояли под нашими окнами, а раз он живет этажом выше, то значит и под его.

- Точно, просили есть… – подхватила Аннета. – Вот и орали. Ну, что же, раз мы с тобой нашли ответ на этот вопрос, то перейдем к следующему.

- Какому?

- Откуда ты знаешь этого парня, и кто он такой? – сверкая взглядом проговорила Аннета, нетерпеливо притаптывая ногой в теплом носке. – Откуда он знает про твой больничный?

- Это Доу Симонс, друг Альфреда Вольфмана, – ответила Лита. – Правда я так и не знаю, работает он на фирме или просто заходит. Так как в первый день нашего знакомства, я угодила в больницу с ногой, а затем как выяснилось и с аппендиксом.

- Ясно-ясно, – задумчиво проворковала Аннета, гипнотизируя чайную ложку, которой помешивая чай. – Значит, он живет в этом доме этажом выше… ага.

- Аннет, ты это сейчас, о чем?

- Как это о чем? О вселенском заговоре, конечно! Твой босс, скорее всего поселил его в этом доме только ради того, чтобы шпионить за тобой!

Лита чуть не поперхнулась чаем.

- Ты это сейчас на полном серьезе?

- Да, нет, конечно, просто решила пошутить, – улыбнулась подруга прыснув. – Ой, ты бы свое лицо сейчас видела!

- Совсем не смешно… между прочим Доу жил здесь еще до моего к тебе переезда.

- Да ладно-ладно, не кипятись, – хихикнула Аннета.

- Ох, какая ты не серьезная, только бы хохмить да подшучивать.

- Ну, какая есть, – повела глазами Аннета. – А он вроде ничего, Симонс этот. Впрочем, как и твой босс, парни что надо… слушай, а не замутить ли нам с ними?

- Аннета! – вновь поперхнулась чаем Лита. – Вот кто про что, а вшивый про баню!

- А что? Мы с тобой умницы-красавицы, к тому же Вольфман на тебя точно глаз бросил, отрицаешь ты или нет, но факт остается фактом.

- Нужна я ему, как собаке пятая нога, – буркнула Лита, вспоминая тех жутких собак, ее аж в озноб бросило. – И вообще, хватит глупости молоть, у нас чисто рабочие отношения.

- Ну да, конечно, он всем своим сотрудницам оплачивает клиники.

- А может и так, мы же его еще совсем не знаем.

- Так вот давай и узнаем, – кокетливо стрельнула глазами в сторону двери ведущей на лоджию Аннета и подмигнула. – Слушай, а что если это Вольфман к тебе в комнату шастнул? А Симонс его выгораживает?

- Вот это уже перебор, – махнула рукой Лита. – Куда же он по-твоему подевался, ведь из квартиры никто не выходил мимо нас.