Щелкнул включатель и в комнате вспыхнул яркий свет. Лита икнув, чуть не подпрыгнула. Оказывается, следом за ними шел Симонс. Да, умеет же этот парень подкрадываться.

- Ой! – вскрикнула она, а Доу улыбнулся.

- Еще раз здравствуйте! – склонился он в шутливом поклоне.

- Я не заметила вас.

Ухмыльнувшись загадочно, парень, взглянув на нее, промолчал.

- Ну, вот мы и пришли, – торжественно произнес Вольфман и широки жестом раскрыл двустворчатую деревянную дверь, покрытую тонкой резьбой и темным лаком. – Прошу!

Лита вошла в большой обеденный зал, где за длинным столом сидело всего несколько человек. Пожилая дама в мерцающем темно-зеленом платье и тюрбане из такой же ткани. В ушах у нее висели длинные серьги-канделябры с изумрудами, а на шее колье с одним крупным бриллиантом в окружении мелких изумрудов. Тонкие пальцы с длинными ногтями были унизаны кольцами и перстнями. Большие, умные глаза небесно-голубого цвета тут же со злостью вонзились в Литу. Рядом с женщиной сидела более молодая женщина, лет тридцати, и была она точная копия своей матери. Только в отличии от нее, одета она была в скромное платье цвета бирюзы, а платиновые волосы собраны в узел на макушке, минимум косметики и украшений. Взгляд мягкий, приветливая улыбка.

- Добрый вечер, – кивнул им Вольфман, выводя Литу в пятно света. – Извините, что мы задержались… позвольте представить вам мою будущею жену. Лита Дински.

Женщина, окатив девушку еще одних холодным взглядом, сдержанно кивнула. А ее дочь просияв улыбкой, пошевелила в знак приветствия кончиками пальцев.

- Это моя теща, Альфида Красински, а это ее дочь – Елена. Она старшая сестра моей покойной жены, – пояснил он негромко.

Лита улыбнулась, сделав шаг вперед.

- Мне очень приятно познакомиться с вами…

- Взаимно, – произнесла звучным, красивым голосом, который намекал об обратном Альфида, и взяла салфетку, тем самым показывая, что проголодалась и более тянуть с ужином не намерена. – Приятного аппетита… господин Симонс, будьте любезны, сядьте напротив меня. Спасибо.

Доу, который уже успел сесть рядом с Еленой, неохотно выполнил просьбу тещи друга, перекочевав со своим столовым прибором на противоположную сторону стола.

Лита села напротив дочери властной женщины, а Альфред во главе стола, тут же из сумрака выплыли два лакея, чтобы обслужить их.

Да, видимо теща здесь правит балом, с содроганием подумала Лита, нарезая на кусочки идеально прожаренный бифштекс. А еще, она заметила, что между Симонсом и Еленой есть заметная симпатия, если не больше… но не только она это видит, госпожа Альфида тоже не слепая, и судя по всему, эта партия дочери ей не по вкусу.

Когда подали вечерний кофе, Альфида, стрелявшая злым взглядом в сторону Литы, спросила, воспользовавшись тем, что зять и Симонс удалились на полукруглый балкон для важного разговора.

- Так, значит, это вы родите очередного ребенка моему зятю? – скривив напомаженные губы, дама сделала акцент на «моему зятю», как бы показывая, что, не смотря на смерть жены, парень находиться под бдительным присмотром тещи.

- Да, но сначала мы поженимся, – решила парировать Лита.

- Не переживайте, – вяло отмахнулась Альфида сделав маленький глоток кофе. – Это всего лишь пара формальностей. Как ребенок родится, у вас его отнимут и передадут няням.

Лита настороженно посмотрела на разговорчивую даму.

- Как это отнимут? – нахмурилась она.

- Молча, – осклабилась дама. – И, поверьте, это будет только вам на руку. Поучите свое вознаграждение, дом, земли, машину, или что там у вас прописано в контракте, и все, прощайте! Но можете не переживать, мы с Еленой приглядим за малышом.

Лита почувствовала себя обманутой. Как это так, у нее отнимут дитя? Как это так, его воспитанием займется эта напыщенная, желчная дама и ее дочь? Спасибо, конечно, но они уже воспитывают близнецов, и что из этого вышло? А ничего хорошего, три баловника, которые чуть погодя дадут всем хорошего шороха! Если, конечно не заняться ими на полном серьезе.

- Нет, – покачала головой Лита. – Вы что-то путаете, Вольфман обещал, что ребенок будет при мне, и его воспитанием буду заниматься я, а не мамки-няньки, и уж тем более, не бывшая теща и сестра умершей жены. Если уж на то пошло, то у него в скором времени будет новая теща – моя мама.

Альфида поперхнувшись глотком кофе, закашлялась, поставив чашку на столик. Такой дерзости она сроду не слышала. Нахальная девица в первый раз переступила порог дома, где уже более восьми лет командует она, Альфида, а уже угрожает сменой порядка и видимо, маму свою сюда перетащить решила!

- Знаете, что, дорогуша! – зло прошипела она, хриплым от нарывного кашля голосом.

- Нет, не знаю, и знать не хочу! – рассердилась Лита. Что-что, а ребенка своего она не отдаст никому, тем более чужой тетке. – Вы никто моему будущему ребенку, и я не уверенна, что хочу, чтобы вы приближались к ему! Я контракт не для этого подписывала.

- Ааааа, – ехидно сверкнула вспыхнувшими, всего на долю секунды желтым глазами. – Я понимаю, это ваш единственный шанс родить? Видимо от обычных мужиков никак, да? Вот и решили воспользоваться…

- Мама! – ошарашенно вскричала Елена, перебивая мать.

- Что мама? Что мама? – пожала плечами дама, возвращаясь к кофе. – Должна же она знать, от кого рожать будет и каковы последствия? К примеру, моя дочь полукровка и та не смогла выжить, а тут она, самая обыкновенная человечка…

Лита почувствовала, как внутри у нее все связало узлом. Человечка? Полукровка? Да, что черт возьми тут происходит?

- Не переживайте, – теплая рука Елены легла ей на плечо. – Мама просто беситься, что Альфред решил жениться второй раз, и не на ее племяннице… идемте в сад.

Лита посмотрела на красавицу, взгляд этих прекрасных голубых глаз был таким теплым, приветливым, что мог растопить даже лед, а не только недоверие и настороженность, тихо закравшиеся в ее душу.

- Племянницы? – спросила она, вспоминая Оливию, эту своенравную барышню, которую бросил Вольфман, к тому же не самым лучшим образом.

- Да, Оливия дочь брата моей мамы, – пояснила Елена, уводя Литу из зала на улицу через большое, до самого пола окна выходящее в сад. – Но, если честно, я рада. Олив не любит детей, а моих маленьких племянников просто на дух не переносит. А вы, я чувствую милая, добрая девушка, и сможете присмотреть за ними.

И Лита могла понять за что, шикарные усы еле-еле были стерты, и что-то подсказывало ей, что это только начало. Кивнув, она спросила с замиранием сердца.

- Значит ваша мама сказала все это только затем…

- Да, чтобы напугать вас, – кивнула Елена, подведя девушку к лавочке среди душистых ночных цветов. – Так что не нужно слушать ее, она слишком ревнует, слишком боится потерять власть в этом доме. И она столько сил положила, чтобы устроить помолвку Олив с Альфредом, а тут появились вы, и все ее планы пошли крахом.

Где-то совсем рядом завыл волк. Лита вздрогнула. Что-то здесь не чисто, подумала она. Слишком часто в последнее время она сталкивается с этим мерзким воем.

- Елена, вы честная девушка, я это вижу, – прошептала она, стиснув ледяной рукой ладонь красавицы. – Скажите мне, только правду. Что здесь такое происходит? Волки, слова вашей матери о полукровках… что она имела ввиду?

Елена умоляюще посмотрела на нее, в ее глазах было столько боли.

- О, прошу, не спрашивает меня об этом… я не могу ничего сказать, придет время, и вы все узнаете, – легонечко сжав ладошку девушки, добавила шепотом. – Или спросите Альфреда, он как раз идет сюда.

Секунда и Елена скрылась в тумане, зябко кутаясь в легкую шаль, и лишь приглушенный стук каблуков давал знать, что она реальная, а не призрачное видение.

Глава 19

Оставшись совершенно одна в сумрачном саду, Лита осмотрелась. Из-за густого тумана она не видела дальше своего носа. Отлично! И как ей теперь отыскать дорогу назад?

- Решила прогуляться? – раздался тихий, чуть вкрадчивый голос Вольфмана откуда-то сзади. – Правильно, Альфиду долго невозможно вынести. Слишком много в ней спеси.