Вот чёрт, я не понимаю... То есть, будь я в своём мире, заподозрила бы, что они друг к другу неравнодушны, раз постоянно ругаются. Но как такое может быть, если он мой суженый? Как ему может нравиться другая девушка? Или они действительно друг друга терпеть не могут?

 А я не подумала... Холод тут же заскользил по венам вместе с кровью. Может, он меня оставил там, в лесу, потому что любит другую?

 А зачем тогда вызывать суженную?!

 Да как я - встречаясь с Олегом, захотела сказки. На тебе, Катенька, сказку, наслаждайся!

 - Ты ещё злишься, - вздохнул рядом Лад и вдруг взял меня за руку. - Не зря вы с этой дикой кошкой подруги.

 В ответ Белка так припустила вперёд, что каблуки застучали, как чечётка, пропала на горизонте и мы остались посреди тёмной улицы одни.

 Совсем одни, никого вокруг, только луна светит. Может, прямо в лоб спросить - ты мой суженый? Нет, так не поймёт, испугаться может и онеметь, говорят, такие случаи были. Нет, лучше издалека подходить, может, сам признается?

 - А ты на кого учишься?

 - Так... - он задумчиво почесал кончик носа.

 - Стой, стой! Не говори, дай угадаю. Вы все - боевые колдуны! - крикнула я. - Точно?

 - Ну... скорее, мы все учимся по спец программе, по индивидуальной то есть.

 - Да?

 Такого я не предвидела. В нашем миры папины сынки обязательно учились бы на самых крутых факультетах, местный аналог - боевые колдуны, ведь кто может быть круче? А тут они по особенной программе обучаются, не знаю, что и сказать. Наверное, индивидуальная это ещё круче.

 - Я же Первый сын, - небрежно бросил Лад.

 - Я знаю.

 - Ну, конечно! Белка тебе уже наплела, какие мы мерзкие паразиты на теле рабочего люда.

 - Нет, ничего такого она не говорила.

 - Скажет ещё, - уверено сообщил Лад. - Так вот. Нас тут пятеро, тех, кто в будущем будет управлять родом, и ради пятерых целый курс основывать нет смысла, а учить нужно большему, так что мы все на индивидуальном обучении.

 - Ясно.

 - А тебя куда пристроили?

 - Меня в группу словесников.

 - Что? - пренебрежительно фыркнул Лад. - Вот не повезло, так не повезло. Тебе не сказали, что это самая глухая профессия? Словесников что тех собак, одним больше, одним меньше. Надо было на целителя хотя бы идти, обращайся к своему радетелю, требуй смены. Это же смешно...

 - Я поняла!

 Что-то мой суженый мне катастрофически перестаёт нравится. Вот тоже вопрос - а если я его найду, познакомлюсь и окажется, что он премерзский тип и я просто благодарна за то, что меня оставили в лесу и лишили своего общества? Что позволили начать свободный полёт? Так тоже может случиться?

 - Ну ладно, не злись. Что я такого сказал? - с недоумением спросил Лад.

 - Ничего, разве что оскорбил мой выбор профессии.

 - Ты сама выбрала словесников? - его глаза очень красиво полезли на лоб.

 - Именно. По мне так это занятие очень важное - учить детей грамоте. Но тебе, кажется, не понять.

 - Хм. Ну да.

 Разговор, в общем, не задался. Хотелось рвануть вслед Белке, подальше от этого провожатого, что я и проделала.

 - Подожди!

 Лад не отставал. Догнал и затормозил, схватив за руку.

 - Слушай, давай заново начнём?

 - Что начнём?

 - Познакомимся.

 - Зачем?

 - Ну, - он пожал плечами. - Не люблю, когда девушки на меня сердятся.

 - Лад, скажи, зачем тебе делать так, чтобы я не сердилась?

 Ключевой вопрос! После него молодой человек обязан признаться в симпатиях, ну, если они имеются, потому что иных объяснений вопрос не предусматривает. И правда, ну зачем ещё начинают заново?

 Лад нервно пожал плечами.

 - Просто так.

 Ох, что-то он недоговаривает!

 - Лад, а у тебя девушка есть?

 - А что? Ты хочешь быть моей девушкой? - тут же поинтересовался он. - Или от этого зависит, начнём ли мы заново?

 - Просто любопытно.

 - Есть. - Ответил он, в очередной раз пожимая плечами. - Но у нас с ней ничего серьёзного. Так что, мир?

 Что с ним делать, ума не приложу.

 - Да мы вроде не сорились.

 - Тогда может в гости пригласишь?

 - Но-но! Попридержи коней-то. Ишь, разогнался!

 Он вдруг нахмурился:

 - Странная ты какая-то, нервная.

 - Я не странная! Просто в нашем мире не пригашают малознакомых мужчин в гости. У вас, между прочим тоже, не думай, что я не знаю.