- Слушай, а тебе жрец не нужен? - внезапно сменил я тему. - Ведь ты же бог, а у богов должны быть жрецы. Да и игры я обожаю.
- А ты не обнаглел? Тебе "плюшек" мало? - удивлённо спросил у меня он. - У меня верующих и без жрецов хватает. Да и Артасу это не понравится: он ведь как бы мой конкурент, а ты по договору на нас обоих работать должен. И где тогда твой хвалёный нейтралитет?
- Ну не получилось и ладно. - отмазался я. - А жаль, "плюшек" много не бывает.
- Помечтали и будет. - подытожил Арагорн. - Проблемы твои с рабством и интеллектом мы с Артасом обсудим и по мере возможности решим. Следующая работа у тебя будет на него. Он тебя так же вызовет через сон. А сейчас свободен.
И исчез, а я сначала хотел по изучать эти места. Но потом подумал, что даже в астрале есть опасные сущности, а здесь могут попасться и вообще смертельные, место ведь ничейное. Тогда я сосредоточился на ощущении своего тела и вырубился.
[8] - Скрыт - Система маскировки на открытой местности. Работает только против разумных и животных. Представляет собой отвод глаз, когда противники не видят объект, даже находясь к нему вплотную. В древней Руси была аналогичная техника маскировки, называлась она "скрадывание". По некоторым источникам, представляет собой сжатие эфирного тела или ауры внутрь тела до размера горошины.
Глава 5 Отработка долгов.
Док, настроив в очередной раз капсулу, уселся рядом ждать результатов. Тут появился Винк.
- Ну как он? - спросил он у Дока.
- Жить будет. - рассеянно начал отвечать тот. - В смысле немного снижены жизненные показатели, а так всё в норме.
- Может, не будем его будить, а на станции продадим его в какую-нибудь лабораторию, или на арену гладиатором? - предложил идею Винк. - Зачем отпускать такой товар?
- А если что ещё сломается, ты будешь ремонтировать? - возмущённо ответил ему Док. - Нам ведь еще три прыжка лететь, а он сразу обо всём догадается, если его долго тут держать.
- Он ведь может нам потом отомстить, за рабство, когда рассчитается за долги и уйдёт от нас.
- Вот и попробуй подружиться с ним, чтоб у него и мыслей таких не возникло. - выдал идею Док. - Он парень разумный и спокойный, просто так мстить не будет, а мы ему ещё ничего такого не сделали, даже вон подлечили немного. В любом случае, в деньгах мы ничего не потеряем, а его везучесть может не раз ещё нас спасти.
- Голова. - удивлённо произнёс Винк. - Очень умный, да? И как мне с ним тогда подружиться, может подскажешь?
- И подскажу, не только как подружиться, но и заработать на нём. Только половина мне за идею. - предложил Док Винку.
- Если дело стоящее, то по рукам, но и расходы тоже пополам. - согласился тот.
- Я тебе дам обезличенную карточку на сто китов, на мою часть расходов. Мою долю скинешь туда же. А идея заключается в его везении: на станции ведь казино, арена с её ставками, и много других способов, где с его помощью можно серьёзно подняться. Только смотри не засветись, подумают, что он псион, могут и убить. Хотя я не уверен, что он псион, но ведь ему везёт по крупному, хоть и не часто.
- Согласен. Дело стоящее. Пойду пока прикину, чем его заинтересовать. - ответил Винк и ушёл.