По левой и правой сторонам площади протянулись длинные кумачовые полотнища с призывами и лозунгами: «Да здравствует Ленинская Коммунистическая партия Советского Союза!» и «Да здравствует великий советский народ – строитель коммунизма!».
Вдоль всей Кремлевской стены вывешены большие декоративные ковры с гербами всех советских союзных республик.
На здании Исторического музея – огромное панно с Государственным флагом СССР и портретом В.И.Ленина. В нижней части панно – символическое изображение ракетно-космического комплекса «Знамя-5»-«Лунник-5» и большие портреты Алексея Архиповича Леонтьева и Олега Григорьевича Макарина.
На Лобном месте, у самого центра Красной площади, декораторы соорудили ракету Н-1 «Ленин» в натуральную величину. Рядом – габаритные макеты космического корабля «Знамя» и посадочного корабля «Лунник».
Вся Красная площадь заполнена москвичами и гостями советской столицы. Звучат торжественные марши и популярные песни советской эстрады.
Само празднование началось еще в 10-11 часов утра. Школьники и студенты, юноши и девушки 15-17 лет и старше танцевали, веселились, выкрикивали лозунги и здравницы в честь Никиты Сергеевича Хрущева, Коммунистической партии Советского Союза, отважных космонавтов Алексея Леонтьева и Олега Макарина.
К середине и второй половине дня стали подтягиваться люди старших возрастов. Море радости, улыбок, жизнерадостного смеха и простого человеческого общения.
Радуется Москва, радуется вся Советская страна, радуется все прогрессивное человечество!
<p align="right">
Борис Коновалин, корреспондент газеты «Советские Известия»
<p align="center">
АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ САЛЮТ В ЧЕСТЬ ПОКОРИТЕЛЕЙ ЛУНЫ
Вечером 25 ноября 1968 года в городе-герое Москве, столицах союзных республик и городах-героях Советского Союза был произведен салют двадцатью артиллерийскими залпами в ознаменование новой победы нашей страны в освоении космоса и в честь героев-космонавтов товарищей Леонтьева Алексея Архиповича и Макарина Олега Григорьевича.
<p style="margin-left:99.0pt;">
КРАСНЫЙ ФЛАЖОК НА ЛУНЕ
<p style="margin-left:99.0pt;">
<p style="margin-left:99.0pt;">
Во дворе мы построим ракету.
<p style="margin-left:99.0pt;">
Мы помчимся по белому свету,
<p style="margin-left:99.0pt;">
И взлетев выше крыш, - ну и ну! –
<p style="margin-left:99.0pt;">
Наш флажок привезем на Луну!
<p style="margin-left:99.0pt;">
<p style="margin-left:126.0pt;">
Петя Федоренко,
<p style="margin-left:126.0pt;">
7 лет, Ленинград
<p style="margin-left:126.0pt;">
(Опубликовано в журнале «Веселые картинки», № 11, 1968 год)
<p align="center">
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР
<p align="right">
<p align="right">
от 25 ноября 1968 года
<p align="center">
«О денежном вознаграждении
<p align="center">
летчиков-космонавтов СССР
<p align="center">
Леонтьева А.А. и Макарина О.Г.
<p align="center">
за образцовое выполнение программы
<p align="center">
космического полета».
Совет Министров СССР постановляет:
За образцовое выполнение космического полета на ракетно-космическом комплексе «Знамя-5»-«Лунник-5», осуществление первой в истории человечества лунной пилотируемой экспедиции и проявленные при этом беспримерное мужество и героизм летчикам-космонавтам СССР Леонтьеву Алексею Архиповичу и Макарину Олегу Григорьевичу выдать денежное вознаграждение в размере двадцати пяти тысяч рублей из резервного фонда Совета Министров СССР.
<p align="right">
Председатель Совета Министров Союза ССР А.Косыгин
<p align="right">
Управляющий делами Совета Министров СССР Г.Степанин.