Автор : Лейхман Вероника Название книги: Услышь меня... (СИ) Читать на сайте: https://mir-knigi.org/author/leihman-veronika/uslysh-menya-si-631927 Услышь меня... Вероника Лейхман Предисловие. 10 лет назад. Алиса стояла на краю моста и вглядывалась в блестящую и великолепную, по своему великую, гладь реки. Солнечные лучи попадали лишь в некоторые места «достояния города», из-за чего создавалось ощущение некой сказки, а причудливые фигурки исполняли забавный танец, но потом таяли на солнце. Было красиво мило, но... Все было неправдоподобно. Новый город, новая школа, новые друзья... Девочки все это не нравилось. Чересчур жаркая погода напрягала ребенка, который привык жить в более прохладных условиях. Ей не хватало больших и неохватных хвойных деревьев, лесов, которым, не было ни конца ни края; прозрачных и глубоких озер, в одном из которых Лиса чуть не утонула, егеря Дяди Вани, который был очень жалостливым, добрым и всегда угощал детей конфетами, но выглядел устрашающе и даже жестоко, а еще Алиса скучала по Жени и Саши- этим двум кучерявым близнецам., которые стали ее настоящими друзьями и запали в детскую душу. Но больше всего девочке не хватало ее родителей: Мамы, совершенно не умевшей вышивать и ненавидевшей сериалы. Русоволосой куколке, как часто называл ее отец... И которая три раза в неделю ходила на фитнес; Папы, у которого постоянно не было времени даже поесть, но всегда находилось для двух любимых дочек. Алиса и Аглая были совершенно не похоже. Лиса-кудрявая и темноволосая девчушка с большими синими глазами, в которых, как и у отца, постоянно плясали озорные искорки, а на лице сияла вечная улыбка. Аглая - девочка, которая уже с трех лет здраво, хоть и по-детски, рассуждала, а язвительность, казалось, была заложена в ней с рождения. Светлые волосы она отрезала сама, обосновывая тем, что они очень сильно мешают, а светло - карие, почти желтые глаза, смотрели с сарказмом и хитринкой. В смерти их родителей Алиса винила только себя, ведь именно она попросила их поехать за той злосчастной куклой... девочка помнила тот день. Закрыть глаза и не увидеть большую машину, которая надвигалась на них было невозможно, врачи сказали, что стоял вопрос между жизнью родителей и папа вырулил так, что осознанно убил себя, но спас девочек... Алиса больше, чем можно, наклонилась через бортик мостика и если бы не руки, вовремя подхватившие ее, то она, скорее всего, уже летела вниз. - С тобой все хорошо? - спросил парень, садясь перед девочкой на корточки. -Да, спасибо, - Алиса подняла на молодого человека глаза и открыла рот. Лицо парня было ужасно! Оно было отвратительное. Мерзкое. Страшное. -Тише, тише, не бойся, я не сделаю тебе ничего плохого, - парень по-доброму улыбнулся, а Лиса храбро взглянула в его глаза. А глаза-то красивые, серебряные, почти драгоценные, добрые. Взгляд человека- его зеркало, оно отражает суть, но, к сожалению, всегда немного привирает. -А я и не собиралась, сомневаюсь, что вы сами сделали это с собой ,- храбро сказала девчушка, парень же немного наклонил голову и еще шире улыбнулся. -Вот именно, а вдруг я сумасшедший? -Нет, у вас глаза добрые и умные. -Ты помнишь свой адрес? -Да, но сама, скорее всего, не дойду. -Тебе помочь? -Было бы неплохо. -А если я маньяк? -Нет, - Алиса покачала головой,- если бы вы были им, то не стали бы так явно говорить или намекать на это. -И то верно, ты очень умная девочка. Как тебя зовут? -Алиса, а вас? -Зови меня никто. Именно им я и стану в скором времени... Глава 1 Алиса стояла в школьном коридоре и , как думали одноклассники, пялилась на светло-бежевую стену. На самом деле синеглазая смотрела на полупрозрачную девушку с уставшим взглядом. Очередная попытка услышать призрака обернулась ничем. Девушка быстро открыла сумку и достала оттуда таблетку от головной боли. Ее рыжеволосая подруга дала свою бутылку воды. -Алиса, прошу, сходи к неврологу. Голова никогда не болит просто так. -А у меня болит и , Вик, хватит за меня волноваться, раньше тебя на тот свет не отправлюсь, - сказала Лиса и озорно посмотрела на свою подруженьку. -Послал Господь подругу идиотку. -Вот и я удивляюсь где я так умудрилась накосячить... -Засранка! - Виктория улыбнулась и ударила подругу по плечу. -Эй, у меня вообще-то кожа нежная, синяки теперь будут! -Ничего страшного, переживешь, - тут к девушкам подошла секретарь. -Алиса, вас к директору вызывают. -Аглая? -Аглая, - подтвердила девушка. -Минуту и я подойду. -Мне пойти с тобой? - спросила Алису Вика. -Нет, иди в класс, только возьми мой портфель и предупреди, что я опоздаю, пожалуйста. -Хорошо, давай, - девочки попрощались и Алиса, глубоко вздохнув, пошла в кабинет директора. Массивная деревянная дверь со скрипом отворилась Лучики солнца озорными зайчиками прыгали по голубым стенам, полу, линолеум которого давно было пора менять, столу, за которым сидел небольшой, плотный мужчина средних лет, весьма крепко сложенный, щеки его то ли из-за жары, толи из-за болезни, то ли от аллергии горели пурпурным пламенем, а на широком лбу выступили капельки пота. Чуть поодаль Помидоркина Стояла высокая женщина в темно-фиолетовом и блестящем нечто. Эта великолепная, сверкающая безвкусица только подчеркивала ее отвратительную фигуру и болезненную худобу, а цвет сиего творения некоего душевнобольного придавал госпоже Зелибякиной оттенок трупа недельной давности.Губы ее были плотно сжаты, чем она явно выражала свое презрение, только бы определиться к кому именно? К Помидоркину, чья натура была так же мягка и безвольна, как мякоть овоща-однофамильца или к девушке, которая вальяжно развалилась на школьном стуле и пафосно жевала жевательную резинку, а может и к самой Алисе, чье появление заставило Кулебякин Лишь приоткрыть рот с гнилыми зубами. -Я же говорила позвать бабушку этой девицы! - возмущенно воскликнула Дана Альбертовна. На ее бурное заявление раздался лишь звук лопнувшего жевательного пузыря. -А я вам говорила, что наша бабушка по состоянию здоровья не может приходить в школу. Прошлый раз ее на неделю положили в больницу,- спокойно ответила Алиса, хотя ей хотелось придушить эту Зелибякину, а затем продолжила: -Так что случилось? - Лиса посмотрела на девушку, которая полулежала на стуле. Обесцвеченные волосы обрамляли ее лицо, из-за чего скулы казались чересчур впалыми, а густо подведенные коричневым карандашом , можно сказать, желтые глаза, зло и немного затравленно смотрели на троих присутствующих, синяя кожаная куртка была завязана на поясе, а на белой свободной футболки красными буквами была напечатана надпись"BAD GIRL" На всю эту сцену, которая была скатана фортуной с дешевой американской комедии, Алисе хотелось закатить глаза и наконец наорать на младшую сестру за какую-то очередную ее глупую выходку, но вместо этого Алиса лишь шумно выдохнула и сжала кулаки. -Я молчу про ее внешний вид, но то , как она ведет себя с учителями просто, просто непростительно! - тут прозвенел звонок на урок и Алиса, схватив младшую сестру за руку, поспешила к выходу -Извините, мне уже нужно быть на уроке, сами понимаете, ЕГЭ, - ответила Алиса и закрыла дверь. -Аглая, может хватит себя так вести, ты что не понимаешь, - но младшая сестра ее перебила. -Какой там у тебя любимый мультик? " Ежик в тумане"? Вот и свали в этот самый туман к своему ежу, а от меня отвали ! -Что? - слегка опешила Алиса. -Раздража-а-а-а-ешь, - нараспев сказала Аглая и , отсалютовав двумя пальцами, пошла в направление, которое было известно только ей одной. Минуту постояв в пустом коридоре, Алиса пошла в класс. В голове ее огромной тучей жужжали мысли, а тараканов, которые есть у каждого человека, заменили пчелы, впивавшееся своими жалами в мозг девушки и вызывая очередную вспышку боли.Лиса перевела взгляд влево и увидела девочку лет пятнадцати, ее губы открывались вместе со словами, которые никто не мог услышать. Алиса сложилась пополам от боли и , если бы не стена, упала бы пятой точкой на паркет. В глазах у нее начало двоиться, когда девушка уже готовилась потерять сознание, жужжание прекратилось и боль отступила. Лиса отлипла от стены и осторожно посмотрела вокруг. Девушки уже не было, но на том же месте стоял парень и приветливо махал рукой, в то , что это был призрак, у Алисы не было никакого сомнения, но как-то он отличался от остальных умерших. Девушка слегка наклонила голову на бок и пригляделась к своему новому знакомому. Волосы, цвета молочного шоколада, слегка тронутые волной, находились в творческом беспорядке, а некоторые пряди постоянно падали на лоб, из-за чего парень из убирал, абсолютно прямые брови придавали лицу некоторое ребячество, а зелено-голубые глаза смотрели серьезно на Алису, большие и пухлые губы были плотно сжаты. -А вот и я! - достаточно громко сказал парень и улыбнулся одними глазами. -Что за бред? - произнесла Алиса и пошла вперед, но запнулась о собственную ногу и с грохотом упала на пол, ударившись головой. **** Очнулась Алиса в кабинете медицинской сестры, где была закрыта ширмой. -Эй, чудачка, очухалась?! - проорал ее одноклассник Авдеев. -Сам ты чудик, - прохрипела Алиса и немного помолчав добавила: -Авдеев принеси мне воды, пожалуйста. -Сейчас подойдет медичка и все тебе даст. Кстати, я тебя на руках нес, -Авдеев с озорством и еще непонятно чем взглянул на нее темно-карими, почти черными глазами. Леша, - проговорила Алиса и положила ладонь на сердце, - ты мой герой. -Бессмертник, ты, кстати, тяжелая, худей, а то тебя жених на свадьбе не поднимет, - Авдеев захохотал, а Алиса хмуро посмотрела на своего собеседника. -Авдеев, во-первых, это ты у нас хиленький, во-вторых, такой муж как ты - это наказание для любой уважающей себя девушки, в- третьих, я замуж еще лет семь не собираюсь. - Это ты толстая, а я не спортивный, но мускулистый. - Авдеев,это я-то со своим ростом 1,66 и весом 52 толстая? Офонарел? - А почему я должен тебе верить? Приходи ко мне домой, взвесься, а потом я , так и быть, помогу тебе похудеть. - И как же? - Естественным путем, - парень широко улыбнулся и поиграл бровями. - Уйди с глаз моих долой, Авдеев, а то я как встану, как отрежу твою золотую шевелюру... - Бессмертник, о чем ты думаешь? Я вообще-то о беге говорил. - Ага, да, ври больше. - Так, дети мои, вы как? - в кабинет наконец зашла девушка лет 25 с короткими темными волосами и большими зелеными глазами в медицинском халате. - Евгения Павловна, вы вернулись. - Лешик, как я могла тебя бросить? Алиса, ты как? - Отлично. - Чего это ты решила проверить пол на прочность? - Я летать училась. - А, ну это другое дело, но в следующий раз делай это за пределами нашей любимой 74 школы, ладно? вот, держи, - Евгения Павловна Протянула ей справку, - это освобождение от уроков на сегодня. Алиса взяла справку и соскочила с кушетки. Из-за этого у нее снова закружилась голова и она чуть не грохнулась на пол. Авдеев вовремя среагировал и поймал девушку. - Авдеев, давай я и тебе тоже напишу освобождение? Проводишь Бессмертник? - Это было бы отлично. - Не нужно, я в районе ЦРБ живу, а Вика как раз сейчас туда едет, ей нужно к терапевту. - А, ну хорошо, Пусть обязательно тебя проводит. Ты не бессмертна. Для повышения давления таблетку выпьешь. - Хорошо. Глава 2 Девочки ехали в автобусе и о чем-то глупом болтали, Алиса заметила на своей подруге несколько заинтересованных взглядов, но прекрасно понимала, что после той истории должно пройти много времени, чтобы Вика начала смотреть на противоположный пол без брезгливости. - Знаешь, Светлана Горькова давно не выкладывает свои стихи. - Я вообще из ее творчества знаю лишь одно произведение, - Вика достала из миниатюрной красной сумке(под цвет своего маникюра) телефон и начала что-то там тыкать, а затем сунула под нос подруге. - На, читай. Люби меня в грядущем сне. Люби,хоть даже не в реале. Ты хоть немного полюби, Ты хоть немного побудь рядом. Я знаю, часто я невыносима. До безобразия нетерпима. Так иногда мне хочется рыдать, Сил больше нет. Приходится молчать. А что же делать? Не могу я говорить. Ведь не поймут. Лишь у виска покрутят. И скажут на ухо друзьям своим. "Ты не общайся с ней, она одна причуда. Такая странная, спешащая куда-то. В заботах вечно и в делах, А ей всего-то на всего пятнадцать..." И что мне делать ? Приходится молчать. Я шепотом кричу. "Прошу! Останься. Не покидай и ты меня". А ты на это громко рассмеялся. Но всё, не буду я молчать! Мне надоело,не хочу быть твоей тенью. На побегушках вечно у тебя! Теперь сама себе звезда. Я знаю, часто я невыносима. До безобразия нетерпима. Так иногда мне хочется рыдать, Сил больше нет, не буду больше я молчать. - Ну, у каждого разный вкус, мне Есенин нравится, ты же от Бродского балдеешь. - Но почему она не выкладывает стихи уже 3 месяца, раньше почти каждый день. - Может времени нет у человека? Ты не думала об этом? - Ладно, проехали, ты сегодня идешь на работу? - Меня же уволили. - Как так? За что? В этой забегаловки должны были боготворить такого обязательного работника, как ты. - Ну я вылила на голову подливу одному старому и похотливому мужику, который решил, что официанты обязаны после смены отрабатывать свои чаевые дома у клиентов, если бы не Авдеев, я не знаю, чтобы со мной сейчас было. - Стоп, а Авдеев тут каким боком? - Вика вспомнила мигом своего смешного и болтливого одноклассника, который еле до троек дотягивал, хотя был достаточно умным парнем, он “просто любил поспать подольше.” - Ну он тогда этому дяденьке весьма доходчиво объяснил, как нужно вести себя с девушками. - Алиса, это, конечно, не мое дело, но Леша влюблён в тебя с класса 8. - Что за чушь ты сейчас говоришь, Вик, он просто хороший парень. - Ага, который постоянно таскается рядом с тобой. - Просто совпадение и мне уже выходить нужно. Девушка вышла из маршрутки и закинула на плечо свой старенький, но такой любимый, портфель с совами. В ее маленьком городе было не так много многоэтажек, а в этом районе одни частные и небольшие домики, возле которых паслись козы с коровами. Не сказать, что Алиса не любила свой город, но ей было в ней душно, нет она не грезила о столице и не мечтала покорить Москву. Она хотела стать частью города, который станет ей родным, может действительно странно звучит. Как может город быть близким, но Лисе казалось, что у всего есть душа, у каждой вещи, поселка, селения есть свой характер, который он показывает тем, кто собирается жить в нем. А если что-то не получается в одном, определенном месте жительства, да, нужно пытаться, но может просто стоит сменить ПМЖ? А еще Алиса ненавидела ходить тут вечером, ведь на каждом шагу можно услышать"Эй, может познакомимся?" Может так во всех городах? Алиса не знала, нигде ведь не была. В том, что она наступила в ямку не было ничего удивительного, а в то, что подвернула ногу вообще никто не сомневался. Алиса-королева неприятностей. Именно так ее часто называла Вика, но если Алиса-королева, то Виктория являлась богиней и никак не меньше. Слегка хромая, Лиса дошла до своего двора, она открыла калитку и зашла в маленький, но красивый дворик. Она посмотрела на свои обожаемые ирисы. Эти цветы нравились ей своей простотой и изысканностью одновременно, да и она сама была такая-милая, нелепая и немного странная. А вот если сравнивать людей с цветами... Вика точная лилия-царственная и величественная, которая не любит когда с ней обращаются неуважительно. Аглая-роза, она сама еще не понимает, что красива и блистательна, а колючки лишь способ самозащиты. А Авдеев? А можно парней сравнивать с цветами? Хм, всегда можно попробовать. Скорее всего Лешка-хризантема. Такой же общительный компанейский, но ловко умеющий скрывать свои эмоции. Алиса вдруг явно осознала, что ее одноклассник, тот самый Леха, который прост, как деревенский баран, таковым совсем не является. Лиса вспомнила, как в классе 7, когда ее первый раз на свидание позвал понравившийся мальчик, она нечаянно разболтала об этом Авдееву, Лешка же, стиснув зубы, пообещал никому, даже Вике , об этом не говорить. Слово свое он, кстати, сдержал, что ему совсем несвойственно. Да, не слишком удачный пример... Но какой есть. "А может и правда, нравлюсь?"- вдруг, неожиданно даже для самой себя, сказала Алиса, но, тряхнув волосами и выгнав из головы эти глупые мысли, зашла в дом. Не сказать, что их семья, состоящая из бабушки, Аглаи и Алисы, жила очень бедно, но они точно не шиковали. Последний раз ремонт они делали лет десять назад, тогда Алисе было 7, а Аглаи 5, поэтому обои, скажем так, не очень соответствуют их возрасту, кухня же очень просторная и светлая с окном во всю стену, именно тут собирались и бабушкины и Лисины друзья, когда приходили в гости. Аглая своих родственников и семьи стеснялась, поэтому предпочитала сама свалить из дома. Алиса поставила небольшой бирюзовый портфель на светлый плетеный стул, а сама повернулась к плите, чтобы вскипятить воду. Лиса достала из кармана смартфон и вошла в популярную социальную сеть, новостей и сообщений не было, поэтому девушка решила зайти на страничку своего одноклассника. - А вот и я, - сказал смутно знакомый голос за ее спиной. Алиса повернулась и увидела именно того призрака, по вине которого могла быть опозорена на всю школу, - Ты нелепая, конечно. - Отличный комплимент девушке, браво. - Ладно не обижайся, меня Сергей зовут, а тебя? - Алиса. - Листик, мило. - Я тебе что тетрадь, чтобы листом быть? - Эм, я имел в виду весенний листик, красивый такой, зелененький. - Меня, если честно, не интересует, что ты там имел в виду. Что нужно и какого лешего я могу тебе слышать? - А вот об этом я и хотел поговорить. Понимаешь...- тут у Алисы раздался звук пришедшего СМС, она посмотрела на экран, сообщение пришло от Виктории. "Я не знаю, что мне делать..." - "Что случилось?" отправила ответное СМС Алиса. - Так вот, - продолжил призрак, - если честно, я ничего о себе не помню, помню лишь, что умер. - шепотом Лиса начала говорить. - И ты так спокойно говоришь, что мертв, как будто это что-то обычное, - Алиса почесала затылок. - честно, не понимаю, почему тебя слышу, а остальных нет. - Понятия не имею, - весело отозвался Сергей. - Я, почему к тебе пришел-то, мы, то есть умершие, не уходим потому, что не завершили какое-то действие, что-то не успели, вот и хотел предложить пока работать вместе. Давай, моя персона будет переводить тебе их слова и пытаться научить понимать их, а ты составляешь мне веселую компанию? - А мне что с этого? - поинтересовалась девушка. - Ну смотри, призраки, которые пробыли здесь достаточно долгое время, обычно сходят с ума и портят жизнь живым, некоторые, особо опасные, могут вселяться в людей, тем самым обрекая их на грешную жизнь. - Ага, а ты почему не уходишь? - Я же тебе уже объяснил, ничего о себе не помню, другие и жизнь свою знают и родственников навещают, но не я, - он развел руками. - Так что, как ты на это смотришь? - Извини, но у меня ЕГЭ через 8 месяцев, а в алгебре я ничего не понимаю, так что не получится, - парень встал со стула. - А если я тебе с алгеброй помогу? Ты поможешь заблудшим душам? - Как поможешь? Ты ведь ничего не помнишь? - Я сказал, что ничего не знаю о своей жизни, но, как успел выяснить, когда был жив, был достаточно умен. Тут у меня закипел чайник. - Сейчас и проверим. Мне как раз нужно подготовиться к контрольной по физике, а раз ты умный, то поможешь мне, - Алиса подмигнула этому призраку и пошла в свою комнату. Это было ее любимое место в доме. комната-ее крепость, в которую вход чужим запрещен. ***через 2 часа*** - Наконец-то, - взвыл Сергей, - ты поняла тему за 8 класс, серьезно, как ты до 11 с такими знаниями дотянула? - он строго посмотрел на меня. - Если ты не заметил, то мне некогда, у меня сестра младшая, о которой заботиться надо, и вообще, - посмотрела на парня, - я гуманитарий. - Ладно, проехали, на контрольной помогу, но каждый вечер будем заниматься алгеброй, геометрией, физикой и химией, поняла меня? - он погрозил Алисе пальцем. - Что ты смеешься? - Сереня улыбнулся, - а теперь иди в душ, чистить зубы и спать. - Есть, - ответила Лиса. А доверие оно придет. Со временем, но придет, а может и не только доверие.. Глава 2 Виктория проклинала эту чертову больницу, в которой, по ее мнению, работали одни козлы, бездари, взяточники и дегенераты. Ну Идиоты, заставить сдавать анализы, которые в данной ситуации не играют никакой роли! - Блин, холодно, - проговорила девушка и попыталась сильнее укутаться в тонкую кофточку.Осень только вступила в свои права, но вечером было уже достаточно прохладно. Вика обожала это время года, ей казалось, что именно осень пробуждает в людях настоящее, то искреннее, что они в себе скрывают, это могут быть хорошие, достаточно светлые черты, о которых люди , по причине известной лишь им одним, хотят умолчать, а может и наоборот выбраться наружу некое скользкое, гнилое, то, которое воняет падалью и экскрементами, небывало омерзительное, которое люди преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой, пытаясь сделать вид, что это десерт. Во всяком случае так было и с ней. Фонари лишь немного освещали дорогу. Некоторые гасли. Было страшно. Но денег на такси у Виктории не было. Пришлось идти на встречу своему страху. - Эй, красавица, познакомимся, - сказал один из парней, стоящих около белой приоры, которую Виктория не заметила - Нет. - Это было не предложение, а утверждение. - девушка начала идти быстрее. - У меня парень есть, - проговорила Вика отмазку, которая всегда срабатывала. - Где? - спросил нахал и начал озираться, - я его не вижу. - Дома меня ждет. - Знаешь, парень не стена, подвинется. - Отстань, а, - парень несколькими шагами догнал девушку и развернул к себе. Грубо прижал к себе. - Как от тебя можно отстать? Девочка, ты глянь на себя. Длинные рыжие волосы, большие карие глаза, в которых хочется утонуть, - в голове у Виктории на мгновение помутилось: - Ты же знаешь , как на меня действуешь, так зачем провоцируешь? - голубые глаза со злостью смотрели на нее. - Олег, я не понимаю, - девушка пыталась вырвать свою ладонь из его, но оказалась у парня на коленях. - Все ты понимаешь. Тебе ведь это нравится? - голубоглазый начал двигать бедрами. - Нет, Олег, успокойся, Олег, хватит..." - Отстань от меня животное, - Вика врезала парню по морде красной сумочкой. - Ах ты ж дрянь! - коротко стриженный закинул Вику себе на плечо и понес в машину. Что было дальше Виктория помнила очень смутно, вернее вообще не помнила, очнулась она на обычном узеньком полосатом диване, на подлокотнике дымился чай с ромашкой. Вика была заботливо укрыта красным махровым пледом, а под головой у нее была подушка. Девушка огляделась в комнате не было ничего ничего необычного, простая, светлая, с синими обоями, горшочками цветов на подоконнике, белыми прозрачными занавесками и небольшим телевизором, стоящим на стареньком комоде. - Эй, кто-нибудь есть? - окликнула Вика. Минуты через две к ней вышел парень с длинноватыми русыми волосами и горящими, но одновременно спокойными небольшими аметистовыми глазами, он был достаточно крепко сложен, что не скрывалось под обычными спортивными брюками и белой футболке. - С тобой все в порядке? - спросил молодой человек и улыбнулся уголками выточенных губ. Он не был слишком красив, не был тот, о которых в романах пишут" от одного его вида ноги девушки подкосились", но он был обаятельный с внутренним стержнем, тот, кто сможет защитить. Именно такое впечатление он оказал на Вику, а она очень редко ошибалась в людях. Он был тем, кому можно доверять. - Д-да, а вы, ты кто? - Скажем так, я, принцесса, спас вас от злых и ничтожных бродяг, которым случившиеся точно не сойдет с рук. - А почему принцесса? - Ты как будто сошла со страниц детской книжки, такая воздушная, милая, красивая, - парень просто сидел и не принимал попыток приставать к Вике, что казалось ей странным, но одновременно до безумия правильным и милым. - Засмущал ты меня. Меня Вика зовут. А тебя? - Максим, для своих Сима. - А как я тут оказалась? *** Молодой человек начал уже готовиться ко сну, ничего сделать сегодня так и не удалось, а шансы все уменьшаются. Нужны деньги. А их нет. Многие говорят, что не в деньгах счастье, но для Макса это купюры сейчас означали именно его, большое и вселенское счастье.. Только они могут помочь. Клятва Гиппократа сейчас ничего не значит. Парень с размаху ударил боксерскую грушу, висевшую посередине комнаты , а затем сполз по стене вниз. Он не знал, что ему делать, как быть. Работа, учеба, вечные девки... Для чего ему это надо было? Почему он так поступал с ними. С теми, кому он был дорог? Они нуждались в нем, а он этого не понимал. Максим вспомнил последний разговор с отцом " Ты Эгоист Макс , тебе ничего не важно кроме себя любимого, а так нельзя, нужно жить будущим, ведь именно в нем вся сила." Тогда он послал его, а сейчас бы все отдал за идиотские нравоучения. Из этих мыслей его вывел женский крик, он посмотрел в окно, которое выходило во двор . Времени думать не было, нужно было действовать. Максим выбежал во двор, где стояли трое парней, а четвертый швырнул девичье тело в машину. Он знал этих их, троих отморозков, с которыми никто не хотел связываться. Максим теперь тоже, но сейчас они перешли границу. Так же нельзя! - Вы совсем долбанулись что ли? - зло сказал Макс своим бывшим друзьям. - О, Сима, ты решил присоединиться? Глянь какую телку мы нашли! - Это моя телка, быстро отвалили от нее! - Так вот к кому шла эта бестия. Сима, знаешь, ведь с друзьями делиться надо. Ты ведь ее качественно,- рыжий вильнул бедрами, показывая весьма характерные движение, все парни заржали, а Макс удивился, как мог иметь с ними дело. - Пошел ты, - раздраженно бросил парень, идя к машине, Макс взял на руки девушку, тушь которой растеклась по бледному лицу и скрывала некоторые веснушки, рыжие волосы, которые скорее всего, были собраны в высокий хвост, теперь находились в необыкновенном хаосе. Максим снял черную резинку, знал, что после такой прически голова и без того болеть будет. По словам сестры знал. Сердце молодого человека болезненно сжалось. Он подхватил рыжеволосую на руки и отметил, что она достаточно легкая. - Дверь открой, - сказал он рыжему. - Да, все, Сим, спокойно, не тронем мы твою девку, а если увидим, что на нее кто-то виды имеет, втащим по полной. Каким бы козлом ты не был, все же помог мне, так что в расчете. - В расчете , - повторил Макс и зашел в подъезд. ,*** Вся эта история пронеслась в голове парня. - Я вышел покурить, а там эти идиоты, ну я их и припугнул. - Не похожи они на пугливых. - Внешность часто обманчива, - задумчиво протянул Максим , вытащил сигарету и закурил. Глава 4 Авдеев сидел на второй парте третьего ряда и качался на стуле. Как же его все раздражало! Вечные смешки одноклассников с намеками на то, что кроме армии ему ничего не светит, безразличие со стороны Бессмертник, зависть типа друзей... Но особенно маска, которую ему приходилось носить каждый гребанный день с того дня, как он зашел в двери новой школы. Веселый придурок, который не думает о будущем - именно таким его видело окружение. Дневное окружение. Ночью он мог показать себя. Настоящего. Того, кем он являлся, но никогда не собирался становиться. Его воспитание не позволяло ему быть беззаботным, тем, кто абсолютно не париться о будущем, тем, кто живет одним днем. Все это было не про него. Леша прикрыл глаза и устало потер переносицу. " Скорее бы 18" - огромным тягучим туманом заполнила мысль его голову. На его голову опустилась ладонь и взлахматила волосы. Мускул на лице непроизвольно дернулся. -Авдеев, ты почему такой нервный? - Леша глубоко вздохнул. Этот звонкий голос он мог узнать с пятого класса. Тогда, в первый день его пребывания в новой школе, именно синеглазая начала с ним общение. Привет, - к одинокому худому мальчишке подсела маленькая девочка с каштановыми волнистыми волосами. -Ага, - буркнул тот. Не привык к общению. К взаимопомощи и доброте. -Ты не против, если я с тобой сяду? Меня не очень-то хотят видеть в соседках по парте, а подружка, Вика, заболела. -Да, садись, - немного опешил Лешка. Он внимательнее пригляделся к девочке. Она не была так красива, насколько мила. А это ведь важнее. Симпатичность - показатель доброты и наивности, в хорошем смысле. -Меня Алиса зовут, а тебя? -Леша, а почему с тобой не хотят сидеть. -Я чуднАя, - сказала жевчока и пожала плечиками. -Люблю честность. Именно так они и познакомились неожиданно, негаданно, случайно. ЧуднО. -Бессмертник, ты как ведьма, откуда ты появилась? -Сюрприз? - спросила девушка, улыбнулась, села рядом и чмокнула парня в шеку. -Алиса, ты случаем головушкой не ударялась? -Не дождешься, Авдеев, не дождешься. Я сегодня с тобой сижу. -А где барсук? - парень посмотрел на Алису и откинулся на спинку стула. Алиса же наморщила чуть длинноватый прямой нос и улыбнулась. -Ты главное при Вика ее так не называй. Не виновата же она, что у нее такая фамилия. Хотя Барсуковы - знаменитая дворянская фамилия. -Так уж и быть, поберегу нервы твоей подруги. Ты, кстати, прочитала этого, как его, ... -Обломова? Естественно.Авдеев, ты ж умный парень, почему ничего не делаешь? -Не хочу, - простодушно отозвался тот. Алиса пересказала парню с рыжеватыми волосами содержание произведения, которое она внесла в список любимых. Авдеев, смотрел с каким восхищением Лиса рассказывает ему о лентяе, который только и умел, что лежать на диване и фантазировать, и думал, чем девушку так зацепила данная тема. -Обломов чем-то на тебя похож, - закончила свой рассказ Алиса. -С чего это?- спросил парень и приподнял правую бровь. -Тоже мог все, но не хотел. -Плоско мыслишь, прямо как твоя фигура, - лениво отозвался парень. -Авдеев, - мигом вспылила девушка, у которой явно был комплекс на счет достояния женской фигуры, то есть груди, - иди убейся! -Алиса, гордись своей пятой точкой, а на подколы парней не обращай внимания. -И это сказал парень, который обозвал меня плоскодонкой? Прекрасно! -Ну не злись. -Отстань, - девушка начала ручкой выводить узоры на полях тетради. -Вот везет вам, девушкам, в юбках приходите в школу, не жарко, - постарался перевести тему Лешка. -Так иди, надевай, у тебя ноги красивые, ровные, ничего не мешает. -Ага, и что я скажу? Здрасьте, я из Шотландии, на гастроли приехал? -Тебе поверят, с твоей-то внешностью, - это было сказано с таким тоном, что ясно становилось, что это не комплимент. -Бессмертник, твои шутки будто из Фикс прайса, а я красавец. -Ну да, утешай себя. Так они и провели весь день, шутя и препираясь. В три часа Авдеев, скрипя сердцем, пошел домой. В квартире, как обычно, было не убрано и витал зловонный запах дыма сигарет и водки. В коридорчика валялся один из очередных сожителей-собутыльников вечно пьяной матери. Леша еле подавил в себе желание выкинуть за дверь этот мусор, вместе с многочисленными пустыми бутылками от дешевого пива и паленой водки. Парень осмотрел когда-то хорошую квартиру и тяжело вздохнул, обои давно содраны, линолеум местами стер, а на потолке разводы. -Ритка, иди сюда! - крикнул парень и достал из кармана булочку. Ответа не последовало. Парень почти в то же мгновение оказался в маленькой комнате, стены которой украшали многочисленные наклейки. На небольшой кроватке с розовым постельным бельем никого не было. парень со психом ударил об стену. - Мама, где Ритка? - спросил он женщину лет сорока, которая выглядела значительно старше из-за пагубных привычек и многочисленных партнеров. - Какая Ритка? - спросила темноволосая женщина , не открывая глаза, но сделав глоток алкогольного напитка. -Дочь твоя, мам, дочь! - уже кричал парень -Нет у меня никакой дочери, а ты кто? - Леша понял, что от этой пьянчуги ему ничего не добиться и выбежал из квартиры. Не зная, что делать, он постучал в дверь новой соседки, которая по неосторожности буквально неделю назад приобрела квартиру рядом с ними. -Здравствуйте, а вы не видели девочку лет пяти с темными короткими волосами, очень худенькую? - спросил парень женщину лет шестидесяти, открывшую ему дверь. -Проходи, - позвала в квартиру соседка. Парень, зашел и закрыл входную дверь. В квартире пахло травами и свежей выпечкой. -Маргарита, поди сюда, - позвала женщина. К ним в коридор с пирожком в руке вышла миленькая девочка, темные волосы заплетены в 2 косы, маленький рост и худобу подчеркивал халат, который сняли с кого-то. -Ритка, - парень присел и протянул к девочке руки, сестренка ,всхлипывая, побежала к нему. Лешка поднял Маргариту на руки и улыбнулся женщине. -Спасибо вам огромное. -Не за что, приводи ее ко мне, я одинокая, а лучше со мной, чем с такой матерью. -Что она опять сделала? -Выгнала ребенка в трусиках на лестницу, ну я и позвала Риту к себе. -Спасибо еще раз, я не обнаглею, если попрошу вас с ней еще посидеть, у меня работа, уже опаздываю. Я заплачу. -Глупости, - седовласая махнула рукой, - мне не в тягость, а сериалы целыми днями смотреть и с котами разговаривать уже наскучило. Парень вышел из квартиры. Он был зол на мать,но ему оставалось потерпеть всего 2 месяца, он сможет лишить эту женщину родительских прав, а сам оформит опеку над Риткой. В кармане завибрировало. -Леший, ты где? -Скоро буду на месте. Товар при себе? -Да. -Ментов нет, вы проверили? -Нет их, да и заложить нас некому. -Пушки взяли. На всякий случай? -Леший, ты не первый год в схеме, чего трясешься, как девчонка? -У меня плохое предчувствие, - честно признался парень. -Экстрасенс долбанный, засунь свою тревогу в известное тебе место и беги сюда. На кону большие деньги. -Знаю. Парень накинул капюшон на голову и пошел на дело. Авдеев надеялся, что после этого он сможет покинуть свою братву. Ему не нравилось быть преступником, но в голове крутились слова, сказанные отчимом, который и привел его туда. " Жизнь заставит, выпендриваться перестанешь. Тоже мне правильный мальчик нашелся. Думаешь сюда от хорошей жизни вступают, юнец? Нет. Подумай о Ритке, -Голос отчима потеплел от упоминания о единственной дочери, - я могу доверить ее тебе, но не ее матери, которая совсем скоро совсем слетит с катушек.Когда можно будет, оформишь опеку и уйдешь, а мне не так долго осталось. Доигрался." Парень подошел к компашке, которая стояла около заброшенной стоянки. Кто бы сейчас посмотрел на Авдеева, не узнал. От добродушного, веселого парня не осталась ни следа. На губах жестокая улыбка, глаза горят злостью, а лицо стало более грубым, жестким, исказилось, стало каким-то неправильным. Леша оглядел толпу взглядом - 4 парня и 2 девушки. Его взгляд остановился на блондинке в коротком черном платье. Аглая. Он сразу узнал сестру Лисы. - Что она здесь делает? - он жестом показал на светловолосую. -Отвлекающий маневр, - объяснил самый старший из них. -Пойдем перетрем, - Леше не нравилось, что эту сучку могут взять силой три парня, а она и рта не сможет раскрыть. -Что тебе не нравится? Красивая девка, с явным желанием попасть к нам, после сделки развлечемся, - коротко стриженный заржал. --Эта малолетняя ***** сестра мой девочки, - обсуждать свои чувства не входило в планы Авдеева,но эту дуру от позора можно спасти только так. -Понял. -Леший сказал, чтобы эта шлюшка катилось куда подальше, так что исполнять. Серый, отвези ее домой, но, если хоть пальцем тронешь, вылетишь вон, понял. Аглаю увели, а Авдеев понял, что сделал хоть что-то хорошее. -Где товар? - спросил Леша. -Вот, - в его ладонь положили небольшой пакетик с белым порошком. Новая дрянь, от которой тащатся наркоши. - Когда придет? -С минуты на минуту. -Сиги есть? -Естественно, - через пол минуты парень сделал затяжку. Бросить курить никак не получится. Что было дальше парень помнил с трудом. Вот он слышит звук сирены, выбегают какие-то люди, все бегут, а единственное, что сделал Леша- выкинул куда-то пакет с дрянью. А потом его повалили на бетон. Нужно прислушиваться к себе. Нельзя было идти на это дело. Скорее всего последнее в его жизни. Глава 6 Авдеев не появлялся в школе уже неделю, из-за чего особо умные сплетничали, что его вместе с несколькими чуваками из банды взяли. Ну это ведь бред! Авдеев! Это человек, настолько безобидный, что и мухи не обидит, какая банда? Аглая с Алисой не разговаривала, сказала, что из-за дружка сестры ее выгнали с классной компании. Вика почти не появлялась, из-за чего Алисе казалось, что ее все бросили. Но были и хорошие новости, она очень, можно сказать, слишком сильно подружилась с призраком. Он действительно помогал ей развивать ее даропроклятие. -Смотри, - сказал парень, - ты должна слушать не ушами и даже не сердцем, а мозгом. -Блин, легко сказать, сложнее сделать. -Это понятно, но, Лис, давай, представь, что от этого зависит чья-то жизнь. -Вот теперь лафонить не получится, - Алиса в упор смотрела на призрак пожилого мужчину, они были втроем на пустыре и никто бы не помешал. Каштановые волосы развивал ветер, но не как в фильмах. Локоны попадали ей в глаза, в нос, в рот. Алиса была очень раздражена, но все равно пыталась услышать призрака. Она заметила, что теперь ее голова болит чуть меньше, но боль еще преследовало. Силы закончились и Алиса упала на колени. -Это все бесполезно, Сергей, у меня ничего не получится. -Не все сразу. Ты и так делаешь успехи. -Какие же? Медленно подыхаю? -Ну ты уже не вопишь от боли, что говорит, что мозг начинает немного справляться с информацией, - Алиса подняла нетронутые косметикой синие глаза на парня. Он расслабленно стоял возле дерева и немного облокотился об него. -А как ты не падаешь? -В смысле? -парень немного нахмурился из-за чего между бровями появилось 2 морщинки. -Ну облокотился о дерево, а не падаешь. -Смотри, все тела состоят из веществ, вещества из молекул, а молекулы из атомов, это мы все знаем. -Ну? -Мы , бестелесные, можем чувствовать бестелесное, то есть - атомы, вот мы и опираемся на атомы. -Ааа, - протянула Алиса, хотя из объяснений Сергея мало, что поняла. -Ты хоть что-нибудь поняла? -Немного, ладно, оставим эту тему. Серень, ну я ведь тоже из атомов, тогда почему не могу тебя чувствовать, а ты меня. -Тебя я чувствую, а ты почему меня нет, понятия не имею, честно, - Сергей обворожительно улыбнулся, показав белые и ровные зубы. -Не уж то я это слышу! - воскликнула Алиса. -Ты о чем? -Ты хоть что-то не знаешь, а то я на фоне тебя, чувствую себя немного тупенькой. И ты занудный, иногда, как пристанешь с правильной постановкой ударения, хоть беги с криком о помощи. -Не утрируй, дорогая. -Тебе повезло, что я отличница и читаю книги, Ларочка не поняла бы, что ты сказал. -Про эту пустоголовую вообще не говори. Она, когда рот открывает, кажется, что мир начинает деградировать, а мозг медленно становится, как у страуса. -Она знает многие фирмы косметики. -Фирмы знает, а краситься не умеет. -А вроде нормально. -Алиса, - Сергей закатил глаза и немного треснул себя по лбу, - у этой Ларочки теплый цветотип, а если точнее - весна, а ее помада с фиолетовым оттенком служит опровержением знаний основ визажа. -А у меня какой цветотип? Что мне пойдет? -Ты - зима, глаза синего цвета, темно-каштановые, почти черные волосы, белоснежная кожа и губы с холодным пигментом. Вот тебе подойдет помада с оттенком фиолетового, розовая, тени тоже холодные. -Серень, а ты при жизни не был геем? -Нет, фу, я, конечно, не гомофоб, но это явно противоестественно. -Гомофобы - это скрытые гомосексуалисты. -Был бы я жив, кинул в тебя чем-нибудь тяжелым. -Нет, девочек быть нельзя. -Полностью согласен,но иногда хочется, хотя... -Что? - любопытство Алисы временами не знала границ. -Можно отшлепать, некоторым это нравится, - щеки Лисы незамедлительно покраснели, она опустила глаза в пол и смущенно улыбнулась. Сергей, видя реакцию девушки, захохотал и добавил -Значит, и тебе понравится потом. Будешь с парнем практиковать наказания. -Извращенная у тебя фантазия! - Нормальная, у Авдеева своего спроси, что да как, он мигом объяснит и предположит сегодня же приступить к практике. Это естественно. -Естественно только классическое сношение, - чуть слышно сказала Алиса. -И это я ненормальный? Ты говоришь так, будто пересмотрела " В мире животных". -А по твоему в порядке вещей, что сейчас по телеку показывают и в ВК постоянно на виду? -Если 2 человека любят друг друга, почему бы и нет? Я не говорю о том, когда они знают друг друга меньше месяца, хотя... Кто я такой, чтобы осуждать их? По статистике,4 пары из 10 занимаются сексом на первом свидании и нормально, живут ведь. -Заткнись! С кем я общаюсь? Докатилась... Разговариваю на эту тему с призраком, тем более с парнем. -Не кисни, подруга, со мной можно, по понятным причинам, практиковать мы не сможем, хотя был бы я жив, не упустил бы такую замечательную идею. -Да ну тебя, - у девушки зазвонил телефон. От песни, которая была поставлена на звонок, Сергей ошалел. -Ольга Бузова, серьезно? -Тихо, - Алиса нажала на принять, - Да, да это Алиса Бессмертник, как в больнице? Да-да, сейчас приеду. -Что случилось? -Аглая в больнице, в реанимации... Алиса была в больнице уже около часа, но объяснений, что же случилось с сестрой так и не было. Девушка села на стул и закрыла лицо руками. -Все будет в порядке, - попытался утешить ее Сергей, Алиса лишь отрицательно покачала головой. -Что с ней? - Алиса подошла к врачу Аглаи. -Состоянии средне тяжелое, угроза миновала. -Так что с ней было, мне так и не сказали. -Ваша сестра попала в аварию, водитель решил прикрыть только себя, а ваша сестра была еще и не пристегнута. -Когда я смогу ее увидеть? -Сегодня точно нет, - сказав это седобородый пошел дальше. Тут Лиса увидела маленького мальчика, он был очень худой, большие карие глаза смотрели на девушку, он что-то говорил. Алиса взглянула на Сергея. - Что малыш пытается мне сказать? - Цитирую: «Скажи маме, чтобы сегодня она никуда не выходила, не хочу ,чтобы братик умер». - А где живет твоя мама? - Улица Ленина, дом 214, квартира 15, пожалуйста, помогите мне. Надеяться на лучшее и сидеть без дела или попытаться помочь незнакомому человеку. Чтобы выбрали вы? Темноволосая выбежала из больницы и поймала такси, благо служители таксометра и ночных гуляк вечно тусовались около данного здания. Да и вообще, если честно, данные личности обитали везде, где можно словить побольше денежных мешков, то есть людей. Алиса смотрела в окно и стучала пальцем по стеклу. Прошло около пяти минут, а они уже были на месте. Расплатившись с таксистом, Алиса выбежала из желтого автомобиля отечественной марки. - Как зовут твою маму? - Аля, вон она, - мальчишка показал пальчиком на светловолосую, которая садилась в автомобиль, судя по походке, она была пьяна. - Девушка,- крикнула я, подбегая к матери мальчика, - подождите! - Что вам надо? -она грустно посмотрела на Алису. -Понимаете, вам не нужно никуда ехать, это опасно для вашего ребенка. - Для какого, черт побери? Который умер? - она начала кричать. Руки девушки задрожали. Швырнула ключи на землю и обняла себя. Слезы градом катились с хорошенького личика с мелкими чертами - Мне жить не хочется, все погибли в этом тупом здании и мама, и отец, и муж, даже пятилетний сыночек... зачем мне сохранять свою жизнь? У меня больше нет никакой цели. Все ушло , испарились. Я хочу быть со своими родными, - Аля села на грязный асфальт и зарыдала, недолго думая, Алиса присела рядом и обняла ее. - Я понимаю, вам тяжело, но нужно жить дальше, думаете, ваши родители бы хотели, чтобы вы погибли или ваш сынок? Мне кажется, что нет, наши близкие всегда рядом, в сердце, даже если мы их не чувствуем, они находятся близко, пытаясь помочь, может, не словами, не делом, а воспоминаниями, родные люди навсегда с нами. - Ты когда-нибудь теряла дорогих людей? - Да, мои родители мертвы, а сестра сейчас в реанимации, у бабушки очень плохое сердце, и она в любой миг может покинуть нас, -Лиса развела руками. - Так что, не все так радужно, если человек улыбается ,не значит, что в жизни у него все прекрасно, а если он плачет, не всегда означает, что у него случилось горе. Зачастую люди притворяются, чтобы их пожалели, но жалость часто отнимает уважение. - Спасибо тебе, - Аля встала с асфальта. - Мы с мужем хотели мальчика из детского дома забрать, наверно, стоит попытаться. - Конечно, подарить семью ребенку без родителей - очень хорошая цель, -девушка поднялась с асфальта и протянула руку женщине. - Все нормально? Вы не собираетесь себе вены резать или еще что-то с собой делать? - Нет, все хорошо. Спасибо. Мне стало немного легче. Я постараюсь свыкнуться с мыслью,что их больше нет. Нужно двигаться дальше - Лискина знакомая ей улыбнулась и зашла в подъезд, все еще дрожа от холода и стресса. -Алиса? - спросил очень знакомый голос. -Авдеев, - девушка кинулась к парню и обняла его, Сергей на это лишь фыркнул. Леша отодвинул темноволосую от себя и грубо спросил. -Какого лешего ты здесь ошиваешься? -Ты почему со мной так разговариваешь? И вообще, почему не ходишь в школу? Что с тобой? -Этот район не очень хороший, пойдем отсюда, - парень положил руку девушки на талию и повел со двора на остановку. -Эй, Леший, здорово, -послышался голос позади ребят. Леша тихо выругался. -Привет, - Авдеев повернулся. -Это твоя девка, ни че такая, - темноволосый подмигнул Алисе, девушка неосознанно прижалась к Авдееву теснее, у парня заходили желваки, Сережа нахмурившись наблюдал за этой сценой, все то, что сейчас происходит, не нравилось призраку, он чувствовал, что добром может не кончиться. -Отвали от нее, не смей даже смотреть! -Слышишь, Леший, ты что-то слишком борзым стал, нет? Варежку прикрой. -Она моя, если с ее головы упадет хоть один волос, тебе не жить, ты меня знаешь, я слов на ветер не бросаю. -Знаю. речь сейчас не о твоей девчонки, сегодня в десять у гаражей, дело есть. Крупное. -Я в этом больше не участвую, мне хватило, - уклончивые ответы Авдеева и фразы неизвестного парня, ставили Алису в тупик. Сергей же все прекрасно понял, то , о чем болтают в школе- правда. Авдеев действительно связан с криминалом, но как его так быстро выпустили из КПЗ? -Ты думаешь от Сальери так просто уйти, он своих либо до конца ведет, либо в могилу бросает. -Передай боссу, что я больше не играю, с меня хватит, а деньги я ему отдам. Таким способом мне все нахрен не нужно. -Ну удачи, готовь место на кладбище, - неизвестный сплюнул и удалился. -Леша, это что сейчас было? -Не важно, - грубо ответил парень, который все еще находился в ярости, - Алиса, пообещай мне,если кто-то будет писать тебе странные СМС, угрожать, сразу сказать мне и не выходи гулять после того, как стемнеет, ладно? -Авдеев, ты можешь мне все нормально объяснить?- с раздражением спросила девушка. -Нет. -Авдеев, давай, не упрямься. -Нет, не твоего ума дело. - сквозь зубы процедил парень. -Я что , тупая? Не могу понять тебя, такого умного, что ты натворил? - крикнула Алиса и толкнула Лешу. -Хочешь все знать? Ну отлично! Я преступник, я вор, торгую наркотой, я связан, черт возьми, с криминалом, а теперь собрался завязать с этим, но это не так просто... Все совсем не просто, - Парень схватился за голову и со психом пнул пустую бутылку из под пива. Алиса не могла узнать Авдеева, ее Лешку, такого милого, смешного, у которого было обостренное чувство справедливости и который собирался " если че" пойти на юриста. Выходит, это все ложь? Абсолютно все? Парень приблизился к девушки и попытался ее обнять. -Не трогай меня! - на всю улицу закричала Алиса, - ты лгун, ты врал мне, человеку, который при любом раскладе был бы за тебя, я, я не могу поверить, Леша. -А что я должен был тебе сказать, что моя мать бухает, как последняя тварь, что на мне лежит ответственность за младшую сестру и что я именно из-за нее во все это дерьмо вляпался? Что я должен был тебе сказать, Алиса? Что каждый день веду борьбу с самим собой? Что ворую? Торгую наркотой? Избиваю людей? Ты бы общалась со мной? После всего этого не боялась бы даже посмотреть мне в глаза? -Я не знаю, - честно ответила девушка, в ее голове все помутилось. Привычный, такой родной, кристальный мир рухнул, замок изо льда превратился в пепел, а река - в черную нефть, отравляющую всех обитателей выдуманного города. -Вот и вали теперь от меня куда подальше, Алиса, нахрен тебе я нужен? Ты же такая правильная, не то, что я. Иди, найди, где такой же хороший! -Я не говорю, что ты плохой, Леша, просто дай мне время, ладно? -Уйди , пожалуйста, не мучай меня, уйди. -Пока, Авдеев. Глава 7 Девушка медленно шла по городу и не могла вдохнуть полной грудью, ей казалось, что боль разъедает ее изнутри.Ей было трудно дышать. Слезы катились по лицу,а едкий запах после дождя раздражал. -Лис, не переживай так, все наладится, - Сережа шел рядом с ней и пытался успокоить. -Ничего не наладится. -Это все юношеский максимализм. А Леша, он действительно не мог поступить иначе, за уход из банды могут реально порешить. -А ты - то откуда это знаешь? -Понятия не имею. Просто знаю. -Везет мне на преступников, - девушка невесело усмехнулась, но слезы вытерла. -Лис, я рядом, не обещаю, что навсегда, но сейчас, сейчас я хочу быть твоим другом и летать, просто летать, - девушка улыбнулась,- плевать на все и всех. Я хочу быть рядом с тобой, Лиска. -Спасибо, просто спасибо, могла бы обняла, но... -Все нормально, главное, не печалься, никакой парень не стоит твоих слез. -Тогда полетели? *** Это все не могло быть реально. Нет. Только не сейчас. Алиса думала о своей сестре, которая вот уже пять дней находилась в коме. Срочно нужны были деньги, черт бы их побрал... Но где их взять...Все было очень плохо. Так нельзя. Невозможно. Черт бы побрал эти бумажки... Только все всегда усложняют. Бесплатная медицина... Ага, мечтай, ты не в сказке. Все смешалось ... Аглая, отдаляющаяся Вика, происшествия с Авдеевым и Сергей. Сейчас призрак был для нее самым родным на всей планете, а его исчезновение только усугубило ситуацию. Сил не было. Хоть иди да вешайся. А у бабушки очередной криз. Алиса села на лавочку возле больницы и зарыдала. Она не хотела быть настолько взрослой. Девушке хотелось пойти гулять с друзьями, сходить в пиццерию, в кафе, встречаться с парнями, влюбляться, прогуливать уроки и много всего, что делают в ее возрасте, но она не могла себе это позволить. Бабушке нужна ее поддержка, а не бунтующая натура. Она должна быть взрослой. По другому никак. Сама во всем виновата. В гибели родителей точно. Вина лежит только на ней, и она не просто должна, а обязана сделать все возможное, чтобы ОНИ простили ее. А еще вчера было 12 лет со смерти родителей. Все на одно. Боль, лишь боль. Единственная эмоция, которая стала спутницей Алисы. Было одиноко. Никому не было дела до чудачки. Кому нужны чужие проблему? Миром правит черствость, пора бы привыкнуть . Телефон девушки зазвонил, отчего та вздрогнула. -Да, - тихо произнесла Алиса. -Это Вика, нам нужно поговорить... Мне нужно рассказать тебе все-все-все...- подруга весело щебетала в трубку. -Не сейчас, - потерянно произнесла темноволосая. -Эй, что-то случилось? Мне приехать? -Не утруждай себя, Вик, уверена, тебе есть к кому ехать. Пока, - Алиса отключилась. Сейчас ей было наплевать, что чувствует Вика. Подруги последнюю неделю тоже было на нее параллельно. Ревность? Возможно. Ревность к человеку, с которым вместе прошел многое - это естественно. Это гадкое и раздражающее чувство есть не только в любви, но и в дружбе. -Девушка, что случилось?- Алиса и не заметила, как рядом с ней появилась женщина в капюшоне. Ее голос показался ей смутно знакомым. -А вам какое дело? -Может могу помочь. -Вы дадите мне пол миллиона? -А как ваша фамилия? -Бессмертник, блин, что вы ко мне привязались вообще? -Не буду больше вас беспокоить, - женщина встала с лавочки и медленно поплелась к выходу. Мир полон идиотов, это точно. Потешаться над горем другого человека- низко, мерзко...Подло. Но многих это не беспокоит. Голова резко заболела. Опять забыла свои таблетки. что за день-то такой? Калечный? Да, именно это слово.... Пульсация не давала разогнуться. Тошнота подкатила к горлу. Что же такое...Вот-вот и ее вырвет прямо на новую асфальтированную дорожку. Не хватало еще платить неустойку. А что? Этот дворик-единственное красивое место во всей больницы. Небольшой фонтан посреди двора, рядом стоят статуи купидонов, маленьких и пузатых малышей, посадили новые деревья и кустики, сделали ограду и даже клумбы. Не плохо? А теперь перейдем в палату больницы:голубые обшарпанные стены, на потолке потеки, сквозняк, так как у них нет средств поставить пластиковые окна...А для того, чтобы мамочки могли лежать вместе со своими маленькими детьми в больнице, мамы должны драить коридоры. Просто шик, да... Как и все в этом убогом городишке... *** Мужчина сидел в своей квартире и качался на старом деревянном стуле. В его жилище давно было пора сделать ремонт: от обоев остались лишь воспоминания ,полы ,с давно облупленной краской, окно, разбитое в двух местах. Его ничего это не волновало. Все было ничем. Он жаждал мести. Мести за нее. За ту ,которую всегда любил. За ту, чье имя заставляло его каменное сердце биться чаще. За ту, чьи губы будили его по утрам на протяжении трех лет. За ту, чьи слова заставляли забыть о невзгодах. За ту, чью он считал своей вселенной. Миром. Своим существованием. Глаза у него резко стали сумасшедшими, наполнились слезами, он взял стекло со стола и порезал себе руку. Тонкая струйка крови медленно наполняла стакан,который он заранее приготовил. Физическая боль заставляла его вспоминать всё, что он совершил. Как те, кто умоляли его о пощаде, умирали в страшных муках. Для каждого из них у него был определенный способ пыток. Фантазия у этого человека была безграничной. Больной , сумасшедший, урод- он прокручивал в голове всё,что слышал от людей. Лишь она смогла принять его, другого,но и ее отняли. Жестоко и так несправедливо. Теперь у него нет мира, и он разрушит его у того, кто сломал вселенную мужчины. Неизвестный резко вскочил на ноги и воткнул нож в стол. Стакан с кровью он залпом выпил. Ему нравился этот вкус,вкус железа, вкус ненависти и горькой любви. Казалось,что все его жертвы жили в нём. В этом самом вкусе У этого человека был такой ритуал - у каждого человека,у которого он отнимал жизнь, он брал кровь и выпивал её,ему казалось,что тем самым,он становится ближе к убитому . Почему его до сих пор не нашли? Все жертвы этого человека были беспризорниками ,потому что цель,как таковая, у него была одна. Убить ту, которая для того подгонка значит больше всего на свете. А пока мужчина просто тренировался. Оттачивал навык. Но недавно возникла проблема и ему нельзя было пока выходить на улицу. Из-за этого он страшно бесился и становился еще более опасным и раздраженным. В его голове мелькали мысли, картинки, он представлял и выбирал способ наиболее жестокого и долгого убийства. Он принимал эту сторону, осознавал,что не в себе, но сойти с ума во имя любви очень благородно,не так ли? Он так думал, но все еще надеялся на лучшее будущее. Мужчина считал,что после "восстановления справедливости" все каким-то волшебным образом наладится. Он станет нормальным,таким ,как всё, устроится на обычную , серую работу,найдет жену и у него будут дети. Но все это казалось ему неправильным. До ужаса тошнотворным. Без неё. Поэтому ,в первую очередь,он хотел избавиться от этой девчонки. От одной из них мужчина уже избавился,но со второй возникли сложности. Мужчина сел на пол в позу лотоса, медитировал,но не для того,чтобы успокоиться,а для того,чтобы стать еще более злее и агрессивным. Странное свойство... Время поджимало, он это чувствовал, каким-то образом у маньяка была прекрасная интуиция. Он решил составить план,выбрать более правильную стратегию. Мужчина не спеша подошел к рюкзаку и вытащил из него маленький блокнот. Открыл его где-то посредине:"... никогда не сдавайся, знай,все это ты делаешь ради нас..." Это была записная книжечка его любимой, в последние месяцы она писала и просила в случае, если её не будет рядом открывать на любой странице и читать,что она написала. Это были послания для него. Мужчина с нежностью и трепетом закрыл блокнот и аккуратно убрал обратно в рюкзак. Нельзя сдаваться. Она верит в него . Верит, что он сможет... *** Боль остается. Боль не уходит. Боль стала моим вторым “Я”. Что же ты хочешь? Что же ты можешь? Изменишь мир вокруг себя? Ха, ты смеешься? Так не возможно. Боль не уходит. Она лишь внутри. Она стала миром. Она стала солнцем. С назначенного пути тебе не уйти. Что ты кричишь, как прокаженный. Успокойся и глазки ,принцесса, закрой. Ты же пойми, неправильно это, Может и я все же твой герой? Боль здесь остается, ей не уйти. Но и силы ее почти на мели. Отныне лишь мы управляем судьбой. Она не нарушит душевный покой.... Светлана Горькова -Мне нужно срочно к ней ехать, - Вика соскочила с колен парня и посмотрела в зеркало, висевшее рядом с диваном. Рыжие волосы в полнейшем беспорядке, лицо красное, глаза горят, помада стерта.. Мама бы узнала, умерла... только умерла бы от счастья, после той истории. -Ви, что-то случилось, ты о чем? - парень медленно подошёл к девушке и обнял ее сзади. -Пусти. -Нет , - поцелуй в плечо, а затем в шею. -Сим, мне правда нужно ехать, у Лисы проблемы. -Она дома?- парень мигом развернул девушку к себе и посмотрел своими необычайным, амитистовыми в её , обычные карие глаза, - Ты слишком красивая, - Если бы Максу кто-нибудь сказал год назад, что простая девушка, которая младше его на восемь лет, будет вызывать в нем такие эмоции, Сима бы рассмеялся им в лицо. Что за чушь? Какая-то малолетка не для него. Тем более такая, с внутренними демонами, своими опасными секретами, которые не позволяли ей убрать барьер и зайти дальше обычных поцелуев. Может прошло слишком мало времени? Максим не знал, серьёзных отношений никогда не имел, не считал нужным... -Сим, не нужно, - девушка медленно отстранилась и посмотрела на него с такой болью, что сейчас он даже не хотел произносить это слово. Секс. -Ви, все в порядке, я подожду, сколько нужно будет. -А как же мужские потребности?- спросила Виктория, хитро улыбаясь. “Вот же лиса, а?”-подумал Макс. -Всегда есть рука, я левша, в моём случае левая. -Фу, извращенец. -Что естественно, то небезобразно? -Ага, давай тогда о красных днях календаря и о предметах женской гигиены? -Почему бы и нет? Когда там к тебе приставать и раздражать нельзя? -Дурак, это личное. -Все равно потом узнаю, а сейчас нужно уже быть готовым или готовиться. -Ты отвезешь меня? - резко перевела тему девушка. -Да, конечно, мне все равно по делам ехать нужно. -По каким? -Солнце, давай потом? -Конечно, - Вика улыбнулась и поцеловала Макса в щеку. У всех должны быть секреты. После того, как Макс отвез Вику к дому ее подруги, парень развернул машину и поехал в больницу. Ему нужны чертовы деньги. Срочно. От этого зависит жизнь единственного родного человека. " мать стояла в гостинной и уже около десяти минут держала телефон около уха. Она была в ступоре. -Мам, что ты опять нагоняешь? Глянь какая погода, лето, пойди с папой в кино. Дарьяшка с малыми посидит ты же ее знаешь. Не зря она на воспитателя пошла учиться, пусть практикуется, - парень пожал плечами и схватил пачку сигарет с комода и засунул в карман. Мама на это никак не реагировала. Да что , блин, произошло? -Мам, - опять сказал парень и приподнял женщине подбородок. Яркие зеленые глаза были пустыми. Абсолютно. В них не было обычной доброты и теплоты, они не искрылись уютом. Стали полыми. Бездонными. Неживыми. -У него острый миелоидный лейкоз. Нужны деньги. Шансов почти нет. На следующий день вся семья и поехала в больницу по пути в которую попали в аварию. Умерли все. Все, кроме Макса. Ведь он не поехал. Ему было пофиг. Зачем нестись всей оравой? Не в последний же путь провожаем?" Максим сжал руль еще крепче и надавил на педаль газа. Нужны деньги. Может почку продать? Нет, инвалиду не дадут опеку над маленьким ребенком. Квартира? Опять же опека не одобрит. Что за бред! Чертово правительство! Но все будет. Он найдет деньги для спасения . Он найдет средства. Не важно как. Он сможет. Еще и странный вчерашний звонок с предложением сотрудничать. Непонятные условия. Не ясно кто. Не ясно зачем. Но деньги. Их хватит на лечение, на операцию и на дальнейшие лекарственные средства. Скорее всего это единственный выход. А вдруг развод? Не очень -то хочется потом сесть. Максим остановил машину и достал из кармана телефон. -Алло, Н, здравствуй. Где гарантии, что это не развод? Звук пришедшей СМС. Открывает "На вашу карту поступило 5 000 рублей" -Каковы условия? Опять СМС. "Будешь докладывать мне на одного человека. Его действия, маршруты, ясно? -Да. "Согласен? У тебя есть двадцать секунд. Кстати, если не сделать ему операцию в течение двух недель, он умрет. Ты ведь не хочешь этого? -Откуда знаешь? "Это важно? Итак, ты согласен?" -Да, что нужно делать? Когда приступать? Кто объект? "Вечером, я свяжусь с тобой вечером." *** Я медленно тону. Иду ко дну. Я умираю в своей лжи. Хочу сказать, что не люблю. Но сил на это нет, увы. Так зачем же ты пропадаешь? Этим самым ты гасишь меня. Постоянно ты улетаешь. И погасну я навсегда. Что же хочешь, скажи. Перестань ты таиться. Я не буду не плакать. Кричать. Если хочешь, конечно, лети, словно птица. Но улетай тогда навсегда. Не нужно звонков и глупых иллюзий. Я не железная, ты ведь пойми. Хочешь открыться? Пожалуйста, здравствуй, А не нужно, тогда уходи. Светлана Горькова. Алиса все так же сидела на лавочки, не в силах разогнуться от боли, которые доставляли вечные ее сожители- пчелы,так любившие своими жалами впиваться в мозг девушки, не давая возможности жить полноценно и стать обычной. Такой, как все. Перед взором Алисы стояла невысокая девушка лет восемнадцати с милыми рыжими кудряшками и тоскливыми серыми глазами, она беззвучно шевелила губами и о чем -то просила. Лиса не видела, чтобы призраки плакали. Такого не было. Никогда на памяти синеглазой. Слезы медленно текли по лицу призрака. Кудрявая приподняла волосы и слегка наклонила шею. Сонная артерия была разрезана, видны потеки крови. Лиса сглотнула и посмотрела ниже. Белое платье порвано на груди, вездесущие рваные раны. С ней точно что-то случилось... "Как же сейчас не хватает Сергея, его помощь была бы кстати. Да и простое присутствие помогло бы собраться с мыслями" -Что же с тобой случилось?- вслух произнесла темноволосая. Ответа, естественно, не последовало. Лишь грустные большие серые глаза взирали на нее с вселенской тоской и болью неограниченных размеров. Подул холодный ветер, где-то завыла собака. Раздался звон разбитого стекла. Рыжая закричала, громко, выразительно. Так, что даже сквозь тучу пчел Алиса смогла уловить некоторые слава:"Помоги ..., не отпускай... вера... за ней... может..." Из всего вышесказанного Алиса поняла, что какой-то Вере нужна ее помощь и все. Пчелы исчезли. Вместе с ними и девушка в белом. Прямо история какая-то. Странная. И немного бредовая. Вот будь-бы тут Сергей, все изменилось. Но он ведь и не давал обещания постоянно быть рядом. Он призрак, и все равно бы ушел, хорошо, что сильно привязаться не успела. Отвыкать от человека сравнимо с ломкой, с недостатком вредных веществ, так нужных некоторым людям. Вернулась домой Алиса ближе к вечеру. Бабушки не было. Сняв с себя белый шарфик и тоненькую курточку, девушка пошла на кухню. В место уюта и душевного тепла, где сейчас было слишком тоскливо и пусто... Даже любимый кофе уже не оказывал влияния и не придавал чувства радости, воодушевления и спокойствия. -Мне больно... - на этот голос Алиса улыбнулась и от неожиданности разбила голубую кружку в горошек. -Сережа! - девушка воскликнула и обернулась, а увидев эти красивые, зелено-голубые глаза, обняла себя. -Мне плохо, Алис, очень. -Что произошло? -У меня будто тело болит, ломит кости. А еще я был там, в белой комнате, но меня выдернуло, не знаю как это объяснить, а еще голоса... Ничего не понятно. -Сереж, все будет в порядке, не знаю, как правильно успокаивать человека, а тебя особенно. Извини, я такая нелепая. А еще никудышная ученица, - Сереня улыбнулся девушке. -Ты красивая, просто хочу, чтобы ты знала. -Ага, для Шрэка, возможно, - девушка хохотнула. -Фиона тоже очень даже ничего. -Добрая и зеленая? Шикарное сочетание... -К тебе кстати Вика приходила. -Одна? -да. -Странно, - Сереня вопросительно поднял бровь., - много изменилась, Серень. -Леша объявился? -Нет, мне очень плохо Сереж, правда. Я не привыкла терять друзей, а тут...Леша был моим настоящим другом. Знаешь, когда мы были в классе седьмом, постоянно таскал мне конфеты и шоколадки, иногда с клумбы цветы воровал .А я ему за это списывать давала, но знаешь, мне кажется, Леша врал, что не понимает эту идиотскую алгебру. Он очень умный парень. Вроде не ведомый. Почему же попал в эту банду? Что его сподвигло? -У каждого человека в душе есть внутренняя буря, которая в определенный момент набирает обороты и разрушает город, строящийся внутри тебя. Он не смог предотвратить эту бурю. -Как ему помочь? -Для влюбленных парней нет лучшего подарка, чем разговор с любимой девушкой. Особенно, если эта любовь не взаимна и на большее надеяться и не стоит. -Но ведь разговорами, простыми словами я никак не смогу помочь. -Наша речь настолько богата, что ее не нужно недооценивать. А слова ... Они и ранят больнее, но и проблемы могут решить более действенно. Особенно, если с тобой говорит человек, который для тебя что-то значит. -А о чем мне с ним разговаривать? -О его проблемах, мыслях, желаниях. Теперь ты знаешь его настоящего и скрывать что-либо от тебя больше не имеет значения. -Знаешь, я ведь никогда не смотрела на Авдеева, как на парня, на мужчину. Как на брата, да, как на друга, да, но никак не на любимого. И не смогу так смотреть. Не екнуло однажды, не екнет никогда. Глупо, да? -Почему же, вполне верно и обосновано. Подумай о том, какие он вызывает в тебе эмоции, бьется ли сердце чаще. Прислушайся к собственному голосу. -Раз уж пошла такая пьянка. Серень, а возможна ли невозможная любовь. Та, где нет места алчности, меркантильности, где любят, пока любится, а не строят планов на будущее, ведь знают, что этого самого будущего не будет. -Возможна, Алиса, поверь возможна. И что за термин такой"невозможная любовь"? Есть запретная и невзаимная любовь. А возможности найдутся всегда. Главное верить. **** Рисуя рваные штрихи, мы эмоционально себе помогаем. Необычную красоту воспеваем. Рисуя кривые узоры, те, что забрались по кожу, Как будто паучья заноза и Горько-сладкие слезы. Рисуя моменты из жизни, Мы их в себе восхваляем, убиваем чужие мысли и косые (не)дружеские взгляды. Рисуя сердечки влюбленных, мы вспоминаем отраду, Порочно-милые сказы и чьи-то родные изъяны. Те теплые руки, что тела касались, Те мятные губы, что к тебе прижимались. То ледяное сердце, что разбилось о скалы. Рисуя квадраты, мы их вспоминаем. Глупость какая. Дикость родная. Иллюзии томные порочного взгляда. Бред сумасшедшего иначе не скажешь. А ты повтори. Разбейся о скалы... Светлана Горькова " Сломанный однажды, создаст себя вновь , но под другим ракурсом и иными взглядами на жизнь" - по телевизору шла очередная мутодрянь, в которую не очень-то хотелось вникать, но если твой вечер состоит только из возможности впихивать в себя продукты из холодильника и не выходить из дома, приятнее толстеть в компании зомбоящика и телефоном в руке. -О Боже, что он несет, - Вика лежала на диване и разговаривала сама с собой. Вернее делилась впечатлениями от очередного глупого шоу. Вообще девушка хотела пойти к Алисе, но Ирина Александровна , мама, строго запретила ей выходить из квартиры после наступления темноты. Невозможное возможно- именно эта цитата или словосочетание правильно описывала ситуацию, которая сейчас творилась в их маленьком и довольно тихом городишке. Вчера в лесу нашли два трупа подростков-беспризорников. Парня тринадцати лет и девушку, которой, судя по данным, только исполнилось восемнадцать. Разный способ убийства, но одна общая черта - уже после смерти перерезана сонная артерия. Зачем? Только самому убийце известен ответ на данный вопрос. Помимо этого, у девушки были вырезаны половые органы, а у парня повреждена дыхательная система. Будто ребят наказывали.. . Девушку - за занятием проституцией. Парня за курение травки и обычных сигарет. Мститель гребанный. Вика застонала в подушку.Хотелось не сидеть в этой вечно пустой и неуютной квартире, а пить чай с булочками по рецепту бабушки Алисы и разговаривать с подругой обо всем на свете. Делиться переживаниями, эмоциями. Но Лиса отдалилась. Она перестала звонить, звать в гости, приходить сама. Перестала донимать ее со своим любимым Есениным. Перестала забирать гематогенки. Просто перестала быть? Да, возможно. Они перестают быть подругами. "Срочно дефибриллятор, мы ее теряем" - вспомнилась весьма кстати известная медицинская фраза. Но что же делать? "Алис, а помнишь, как в третьем классе мы с тобой бегали от соседских мальчишек, в одного из которых ты кинула огрызок от яблок. Тогда мы и услышали первые маты..." - Кареглазая отправила сообщения, особо не надеясь получить ответ. Завыла собака. "Ненавижу! Идиотская псина" - подумала Вика. Девушка действительно не отличалась особой любовью к животным. Нет, она не мечтала перестрелять всех бездомных в округе, но уж точно была за отлов бродячей живности и мечтала, чтобы их там стерилизовали. Зачем плодить еще больше несчастной животинки? Вика вышла на балкон. Дождь лил, как из ведра, ну и что? Какая разница. Дождь смывает всю грязь. Все то, от чего нужно, просто необходимо избавиться. Стоя под ледяными каплями, Виктория чувствовала, как мысли, так надоевшие ей с пятнадцати лет, постепенно меркнут. А закрыв глаза, мозг сразу рисует картины лица Максима, ее Максима. Девушка улыбнулась и закружилась, расставив руки в разные стороны. Любовь меняет людей. Помогает забывать плохое, верить в будущее. Пусть это банально и подобное вы слышали тысячи раз. Без разницы. Сейчас не до этого. Сейчас до головокружительных поцелуев, до умопромочительных объятий, для жарких слов и постоянных мыслей друг о друге. Замок из шоколада, пломбира и орехов теперь не тает, а замораживается. Становится более крепким и реальным. Принцесса выдуманного королевства нашла своего героя. Злодей не имеет значения. А государство теперь в безопасности, ведь за хрупкими плечами правительницы стоит сильный мужчина, понимающий всю трагичность опасности. Будущий король. Из машины, что была припоркована, доносились слова одной из любимых песен. И так легко, как с ним, мне не было с другими. Так просто, все просто. Он тоже любит дым, и так легко, Как с ним, мне не было с другими. Так просто, все просто. А действительно, ведь сейчас все легко. Все просто, так как она всегда мечтала. С этим человеком с первой же минуты знакомства было понятно. Все понятно. Не было никаких неловких ситуаций, никаких недомолвок. Да, у каждого из них были секреты, множество скелетов в шкафу, которые знать друг о друге на данном этапе отношений нет необходимости. И главное, что он это понимает. Вика и раньше встречалась с парнями, которые всегда требовали полного контроля. Знать все о ее местоположении, о том, что она любит, с кем она находится, кто вон тот хрыч, что шел с ней в субботу в 18.22... Что за бред. Находясь в отношениях, необходимо доверять друг другу. Перестать пытаться контролировать свою половинку. Но все это перестало ее интересовать с пятнадцати лет. С того момента, когда все это произошло с ней. Воспоминания о том вечери до сих пор не могут затянуться. Что самое интересное, в данной ситуации все были за него. Вся их компания. Они считали, что виновата Вика. От нее отвернулись все, кроме родителей и Алисы. Вместе с подругой она пережила месяцы изгнания. То время, когда в школе с ними общались лишь учителя и Авдеев. Даже влиятельные родители не могли что-нибудь сделать. А переход в другую школу ничего бы не поменял. Имя Олега Орлова было у всех на слуху и связываться с его бывшей не хотел никто. Конечно, после переезда голубоглазого стало легче, но не сразу. Вика вышла из состояния болезненных воспоминаний и поняла как же она замерзла. Она посмотрела во двор и увидела мужскую фигуру в капюшоне. Подняв голову, парень посмотрел на нее. На лице у него была лыжная маска, что уже не вызвало доверия. А затем пришло сообщение. "За все ошибки необходимо платить, крошка. Даже если они не твои. Ты заплптишь!" Сглотнув, дрожащими пальцами Вика переслала сообщение Алисе и Максиму. Рыжеволосая посмотрела вниз. Парня не было. *** Алиса медленно сползла по больничной стенки. Как такое возможно? Девушка уже давно поняла, что твои проблемы чужим людям будут безразличны. Даже, когда погибли мама с папой, никто не пришел на помощь. Близкие друзья родителей и те не верили, что автокатастрофа- подстава. Все было специально. Бабушка всегда говорила, что у отца был не очень хороший партнер по бизнесу... Вот и убрали Александра Валерьевича, как человека, мешающего наживаться на доверчивости людей. Гибель родителей подкосила всех. Абсолютно. Дед Валера умер от сердечного приступа буквально через месяц. Не смог пережить смерть единственного сына. Марина Степановна, к сожалению, сошла с ума. Она все время повторяла, что доченька скоро вернется, что все хорошо и Ирочка жива. А дед Семен сгорел от пьянки. Осталась лишь бабушка Валя, которая заменила девочкам всех их родственников. Лица родных пронеслись перед взором темноволосой.. . Вот папа читает ей сказки. Такой близкий, родной любимый. С вечным огоньком во взгляде и игривыми нотками в голосе. Вот они с мамой пытаются делать блинчики. Тогда еще они кухню всей семьей убирали от муки. Вот бабушка с дедушкой рассказывают ей забавные истории из их жизни... НО она, Алиса, все испортила. Можно сказать, убила родителей. Этот груз всегда будет на ее плечах. Лиса не знала, где ей брать деньги на реабилитацию сестры, а тут они буквально сваливаются на голову. Алиса три раза прочитала пришедшее сообщение. "На вашу карту зачислено 700 000 р" Что это, мать вашу? Такого просто не может быть. Это какая-то ошибка? Девушка уже перечислила необходимую сумму на счет больницы. Пусть делают операцию, а если потом объявится владелец этой баснословной суммы, она как-нибудь договорится. Не важно как. Сейчас важна лишь жизнь Аглаи. Пусть сестра безумно вредная, невоспитанная, язвительная, эгоистичная. Но она ее сестра. ЕЕ Кровь. На телефон пришло еще одно сообщение. Алиса знала кто это. Сейчас потребуют вернуть деньги. Но ничего. Она объяснит все.. Должны же они понять ситуацию. Наверное... За все ошибки необходимо платить, крошка. И даже если они не твои. Ты заплатишь." Смс от Вики. Что за хрень? Нажав на кнопку вызова, синеглазая слушала прерывистые гудки. -Да, - пускнула подруга. -Что это? - Я вышла подышать на балкон, а там человек в маске. Он смотрел на меня. А потом пришло это СМС. -Я сейчас приеду. - Не нужно, опасно. -Я сама знаю, что нужно, а что нет. Не хочу завтра услышать, что был найден твой труп с перерезанной артерией. Скоро буду. *** Прошла неделя после операции. Аглая чувствовала себя хорошо, но заходить к ней пока было нельзя. -Сереж, я так устала. - От чего ты устала, солнце мое, -Сергей сидел на кровати в комнате Алисы. Он был в курсе того, что происходит с Викой . Сергей сразу же сказал Алисе, что с этим нужно идти в полицию, но доблестные органы порядка послали девчонок в мягкой форме, обосновывая тем, что и кроме таких глупых СМС, сейчас работы много, ведь в городе появился маньяк, а следов нет абсолютно. Так и ушли девочки ни с чем. -От всего, Сереж.Я хочу встретиться с Авдеевым... Он же связан с подобным. Может подскажет чего-нибудь. -Не обманывай себя, Алис. -В чем я себе вру? Он ведь действительно среди преступников находится. -Ты скучаешь по нему. А вор и маньяк- две разные ситуации. -Отстань. Алиса вышла из комнаты и направилась в душ. Вчера у бабушки был очередной криз. Ее положили в больницу. Хорошо хоть деньги есть, а хозяин суммы не объявился. Может это и плохо радоваться чужим деньгам, но... черт... Как не радоваться кругленькой сумме, свалившейся из ниоткуда? Еще и Авдеев. Перевелся в другую школу. Дурак. Но без него плохо. Очень плохо. Собрав влажные вьющиеся волосы в хвост, Алиса посмотрела в зеркало.В ней что-то изменилось, Вика права, но что? Глаза вроде такие как были , прыщей и родинок новых не появилось... -Ты пойдешь со мной? - спросила девушка Сергея, который стоял напротив нее, облокотившись о стену, в то время, как Лиса натягивала красные балетки под цвет платья. -Не хочу стать свидетелем вашей или ссоры или его объяснения в любви. Ты вон даже ресницы и брови накрасила и, кажется, помадой намазалась. Кстати, без нее тебе лучше. Форма губ красивее. А вот глаза из-за бровей стали выразительнее. Молодец. - Спасибо , что одобрил мой внешний вид, - девушка фыркнула и выбежала из дома, не забыв закрыть калитку. Девушка не знала точного адреса, только улицу и номер дома, а вот подъезд и квартиру не помнила совершенно. -Здравствуйте, а вы не знаете, где живет Авдеев Алексей? - спросила Алиса у пожилой женщины. -Не знаю я никого. Пошла отсюда. Алиса ошарашено уставилась на неприятную особу и поспешила отойти подальше. Лиса села рядом с бабушкой. Она снова пыталась дозвониться до Леши, но ничего не вышло. -Что-то случилось? - улыбаясь спросила бабуля. -Я за друга волнуюсь, мы поругались, а он теперь трубку не берет. Вот пришла к нему, а номер подъезда и квартиры не помню. -А что за мальчик? - В голове Алисы сразу всплыло одно из воспоминаний. Авдеев тогда играл в футбол, Лиса не знала, что его сподвигло, но Лешка снял футболку и в отличие от многих участников игры, тело Леши было очень хорошим. После данного инцидента он начал еще встречаться с Ларочкой, но расстались они через неделю. Лара всем говорил, что он ее не достоин, Лешка же смеялся над этим и говорил, что девушка просто оказалась слишком глупой и не может нормального парня ничем заинтересовать кроме секса. Тоже ей, мальчик... -Авдеев Леша, знаете? -Да, знаю, - бабуля покачала головой и плотно сжала губы, - он в четвертом подъезде живет, квартира 312. -Спасибо вам, - Алиса улыбнулась. Девушка стояла под дверью подъезда около двадцати минут и ждала пока кто-нибудь выйдет. -Опять небось ключи забыла, да? Мои внуки тоже постоянно под дверьми ошиваются, пока кто-нибудь не откроет. Заходи- женщина с желтой сумкой открыла дверь и Алиса,поблагодарив вбежала в подъезд. Он был не плохой. Можно даже сказать хорошим. Здесь было убрано и не воняло бомжами, а надписи были вполне приличными. Найдя нужную квартиру на третьем этаже, Лиса нажала на звонок. Долгое время никто не открывал. Из соседней квартиры вышла пожилая женщина в красивом фартуке. -Да не откроет она вам. Валите отсюда, пьяницы несчастные! - проговорила женщина, а затем заметив Алису, добавила: -Ой, девушка, а вы к кому? -Я к Леши. К Авдееву. -А, к Алексею, ну проходи тогда, - женщина открыла дверь шире и прошла в квартиру. Старушка, наверное, перепутала квартиру. Квартира была очень светлая, уютная. Уже в коридоре ощущалось присутствие теплых и дружеских отношений. Ремонт,по всей видимости, сделан был не так давно. Обычные бумажные обои в лиловую полоску, бежевый ковер. И запах свежеиспеченного хлеба. Девушки вспомнился факт из биологии, что, если долго жевать кусочек хлеба, то через минуты три будет ощущаться вкус сахара. Расщепление до глюкозы. -Говори тише, ребенок только уснул.-проговорила женщина, а Лиса невольно начала искать в ней черты Леши. Совершенно не похожи. Лешка светленький, слегка рыжеватый с густыми бровями и ресницами и черными глазами, женщина же темноволосая со светлыми, кажется, зелеными глазами. -Ты меня слышишь? -Да-да. -Хорошо, повторю вопрос, ты кто Леши? -Подруга. -Близкая? - спросила женщина, слегка нахмурившись. - А это уже Леша пусть расскажет. Я сама не знаю, близкая я ему или нет. -Чай будешь, кстати, как тебя зовут? -Лиса, а вас? -Дарина Брониславовна. Ты какой чай любишь? Черный? Зеленый? -А есть фруктовый? -Девочка моя, ты это говоришь чайноману со стажем, у меня есть все. -Извините за вопрос, а кто вы Леши? -Бабушка... -Я пришел! - послышался такой до боли знакомый громкий голос с металлической ноткой, - Алиса повернулась к дверному проему. Ее взгляд сразу встретился с грозными глазами Авдеева. Парень будто вырос, его волосы теперь были уложены в достаточно красивую прическу, белая рубашка подчеркивала фигуру, а темно-синие немного зауженные штаны просто идеально сидели на нем. Девушка сглотнула. -Привет, - пропищала Алиса, не узнавая собственный голос. Не сказав ни слова, Авдеев схватил Лису за руку и выволок в подъезд и с грохотом захлопнул входную дверь. -Ты,Б***, что здесь делаешь? -Ты почему на меня орешь?! - воскликнула девушка и впилась своим взглядом в его глаза. -Я не ору на тебя. -Какого ты перевелся? Не звонишь, не приходишь? Не отвечаешь на сообщения? Что происходит, Леш? - девушка наклонила голову на бок и положила свою ладошку на его напряженное плечо. -Не надо, Лис? - прошептал парень. -Что не нужно? -Издеваться надо мной... - девушка искренне не понимала, что ей хочет сказать Лешка. -Леш, - Алиса сделала шаг навстречу парню и положила ладонь на щеку. -Черт, Лиса! - Авдеев прижал темноволосую спиной к холодной голубой стене , а сам поставил руки по ее стороны, перекрывая ей тем самым выход. -Что? -Ты хоть немного понимаешь насколько сильно я привязан к тебе? А ты динамишь меня, постоянно...А я не могу так. Мне важно знать, что ты хоть что-то чувствуешь ко мне! Боже, хотя бы сильные дружеские чувства. На симпатию я и не надеюсь. Для тебя я всю жизнь был простым мальчиком на побегушках. -Леш, стоп, ты очень мне важен. Ты мой близкий друг. На счет симпатии я не могу сказать ничего. Но мне плохо без тебя, понимаешь... - но девушки прервали. Наглые и теплые губы близкого друга. Да, поняла, хватит. Хватит постоянно кричать! Да не трогаю я твою Идиотскую тетрадь! Эй, стоп, слушай. Глубже-глубже вдохни. Да, поняла, осознала, Только руки от меня убери! Черт, если бы только смогла уйти, Но уже не отпустишь ведь ты Постоянно держишь меня, Но пойми, я теперь не твоя! Стоп, что сейчас происходит? Почему вокруг темнота? Я кричать начинаю, ты смотришь. Смотришь с безумством в глазах. Светлана Горькова. Теперь пришла пора бегать Алисы. После произошедшего казуса девушка просто оттолкнула от себя друга и убежала. Как так можно-то? Без зазрения совести? Взять и поцеловать человека, не спросив у него разрешения. Хотя, нужно признать, это было забавно... И приятно... Да, именно так. Нет, у Алисы, конечно, не было шикарных познаний в данном деле, но тот случай, Лиса вспоминала с содроганием сердца, и это не в хорошем смысле. Все слюняво и ужасно... А после того, как тот придурок попытался еще и свой язык засунуть, так девушка почти что вырвала на него. А вот с Лешей. С Лешей все было иначе. Теперь все было сложно и запутано. И это он во всем виноват! Нет, определенно, он был хорош, красив, но не для нее... -Ну что, как дела? - спросил Сергей девушку, которая сидела на кровати в своей комнате и, как идиотка, прижимала пальцы правой руки к красным губам с стертым блеском. -Нормально дела. -Хоть хорошо он целуется-то? -Да... Что, нет. Отстань! - девушка отмахнулась от призрака. -Да ладно тебе, это же естественно. -Естественно, но безответственно. Он не смел этого делать. -Но сделал ведь так? Господи,Лис, ты говоришь так, будто вы переспали, а это всего лишь поцелуй, - с улыбкой сказал парень и сел рядом с ней на кровать, - все хорошо. -Нет, не хорошо. Понимаешь, этот поцелуй все меняет. Наша дружба теперь перечеркнута, а быть вместе мы не сможем. Все испорчено. -Лис, иногда после отношений приходит настоящая дружба, а тут всего лишь это . -Сереж, спасибо. -За что на этот раз? - с улыбкой спросил парень. -Я необычайно счастлива, что встретила тебя. - Я тоже умер бы от скуки, если бы тебя не было рядом. Можно сказать, как герой, какого-нибудь сопливого романа? -Так и быть, я разрешаю. -Спасибо, моя королева. Я благодарю всевышнего, что в череде моего беспечного и абсолютно необоснованного пребывания на этом свете, я встретил тебя. Ты стала моими лучиком света в этой непроходимой тьме, ты стала моей путеводной звездой, указывающей на верный путь. Ты мой мир, моя вселенная и планета. Я уже не могу без тебя. -Ну все, хватит, - девушка, хоть и понимала, что это лесть, все же, все же пребывала в легкой эйфории.. *** - Эй, - окликнула Вика свою подругу, - ты меня слышишь? -Да, конечно, элементами простейшей биофизики... -Ясно, повторю тот же вопрос. Что у тебя за тайны от меня. Я же знаю, что ты что-то скрываешь. -Ничего я не скрываю! -Ага, именно поэтому не берешь трубку и выключаешь звонок от Авдеева уже 17 раз за сегодня? -Вик, -Я знаю, что ты скажешь, но, родная моя, Лешка и мой друг тоже и мне важно знать, что происходит между вами. -Хорошо, но сначала ты скажешь, кто у тебя появился! - Алиса думала, что это остановит Вику от расспросов. -Его зовут Максим, могу познакомить, если хочешь. А теперь ты отвечай . -Вот раз Авдеев тебе друг, тогда и спроси у него! - Алиса с Викторий стояли посреди школьного двора. Небо сегодня было очень ясным, а день необычно теплым для октября. Алиса сняла куртку и повесила на плечо. -без проблем. Лешка, привет, как дела? - Алиса посмотрела на право и уже готовилась к очередному побегу, но ее опередили. Схватили за локоть. -Вик, давай потом. Мне нужно с ней поговорить! - бросил парень и потянул Алису за собой. У него что, привычка такая? -Я сама могу идти! Отпусти меня. -А не убежишь? -Не сегодня. -Лис, я тогда тут побуду, подожду, - крикнула Вика, удаляющийся парочке и победно улыбнулась. С этими двумя точно что-то не так, поэтому она и позвонила сегодня Леши. -Что нужно? - грубо спросила Алиса, скрестив руки на груди. - Поговорить. Не ты ли это сама два дня назад хотела? -Знаешь, - зло прошептала девушка и ткнула пальцем в грудь парня, - после случившегося мне ... мне не просто не хочется говорить с тобой, даже видеть! На эту гневную тираду, парень лишь приподнял голову и рассмеялся. -Бессмертник, тебе что, не понравилось? -Ах ты ж козел! Авдеев, беги, желательно быстро, догоню, убивать буду долго и мучительно. -Ну давай, я разрешаю. -Отстань, Авдеев, раздражаешь меня! - И Алиса рассмеялась. Весело и задорно, как всегда было с Лешей. Парень присоединился к ней. Все оглядывались на них. Еще бы, какая интересная ситуация, чудачка школы смеется с одним из главных хулиганов. И не боится. -Лис, если ты не хочешь отношений, без проблем. Но общаться и дружить мы будем. Хватит бегать. -Но как же твои чувства? -Я обещаю, засуну их куда подальше. Мне лучше дружить с тобой, чем совершенно не общаться. Но, чтоб ты знала, я все еще буду лелеять надежду. -Леш, я не знаю. -Не продолжай! Лучше давайте в кафе или в кино сходим. -Леш, у меня проблемы. Не получится. - Что случилось? -Это мои проблемы, Леш. -Я мужчина, твой лучший друг, так что твои проблемы- мои проблемы . Рассказывай. -Давай не здесь. -Хорошо. Вика? -Нет, давай без нее. Мне все еще тяжело с ней общаться. Этот Макс, словно стена между нами. -Хорошо, я сейчас вернусь.- как только Леша ушел, пчелы снова накинулись на Алису. Опять эта жуткая боль, ломка костей. Снова рвотные позывы. Девушка. Перед Алисой опять стояла рыжеволосая.Грусть в ее глазах теперь заменяла ярость. Злость необъятных масштабов. Лиса знала, на что злится девушка. На бездействие. Рыжеволосая ухмыльнулась и провела ребром ладони по горлу. Алиса сглотнула. Было все абсолютно ясно. На лбу синеглазой выступил холодный пот, Лиса сползла по дереву вниз. -Где твои таблетки, Бессмертник, отвечай! - сквозь пелену услышала Алиса. -В сумке, во внешнем... - сухими губами проговорила Лиса. Через минут пять девушка очнулась. Возле нее сидел Леша с бутылкой минералки в руках и не по-доброму нахмурившись. -Ты должна сходить к врачу. -Никому ничего я не должна. -Пожалуйста, Лис, я не выдержу, если с тобой что-нибудь случится. Раньше у тебя были приступы, я знаю, но все ведь стало намного хуже, да? -Нормально все. Не выпила вовремя таблетки, вот и проблемы. -Черт,Алиса, ты занимаешься самолечением. Так нельзя! Ты понимаешь, насколько все может быть серьезно? -Не кричи на меня. Лучше помоги встать, голова немного кружится. -Идти сможешь? - спросил парень, придерживая девушку за тонкую талию. -Да, я же не больная. -Кто тебя знает. -Ты проводишь меня до остановки. -Я подвезу тебя -На чем, на самокате? -Садись, - парень улыбнулся и кивнул на темно-синюю машину. -Откуда у тебя это? -Купил. -Деньги, где ты взял деньги. -Заработал. -Не пудри мне мозги, на такую тачку нельзя заработать за неделю. Это не ока или тому подобное. -Это важно, Алис? -Для меня да. Черт возьми, Авдеев! - Твою ж мать, Лиса, почему с тобой все так сложно!? -Не переводи тему, где ты взял деньги. -Заработал, блин, а как... Не твое это дело. -Ах, не мое? -Да, тебе этого знать необязательно, да и узнаешь, что-то изменится? Ты перестанешь со мной общаться или сдашь меня в полицию? -Значит криминал? - шепотом произнесла Алиса, она буквально почувствовала, как падает слезинка. -Да, Лис... - но парень не успел договорить. Темноволосая открыла заднюю дверь и села в автомобиль. -Отвези меня домой. Пожалуйста. *** Алиса с Сергеем шли из больницы. К Аглаи девушку пустили, а толку-то? Сестра выставила ее за дверь , успев при этом наорать. -Я не понимаю, что она от меня хочет! - пропищала девушка в выключенный телефон, чтобы ей никто не позвонил, а с Сергеем поговорить хотелось. -Не знаю, - сказал парень, пожав плечами и почесав затылок. Сегодня он был немного странным, не таким разговорчивым, как обычно, наоборот, слишком задумчивым. -Серень, что-то случилось? -Нет, Лис, - парень повернулся к девушки лицом, - ты почему мне не рассказала о рыжей девушки? -Не сочла нужным. А как ты узнал? -Я был тогда в школе. Мне было скучно сидеть дома, а когда я включил телевизор, твоя бабушка начала молиться, даже испугался, что телефону придется самому позвонить и скорую вызвать... -Сережа! -Прости, я не заметил, что Валентина Петровна вернулась. Но сейчас не об этом, так почему? Это ведь интересно! -Да, а еще опасно в данные авантюры впутываться. Ты же знаешь, что почерк убийства слишком похож на манеру маньяка. Мне это не нужно. -Мы будем осторожны. -Будем осторожны! Ты оборзел? Я к такому не готова! -Ты хоть понимаешь насколько двояко звучит данная фраза, - послышался очень знакомый голос с металлическими нотками за спиной девушки. -Я тебя убью, - проговорила Алиса Сергею и обернулась с улыбкой. -Леша, привет. -Здравствуй, с кем это ты разговариваешь? Дайка-ка мне трубку, - парень собирался выхватить телефон, Лиса закинула аппарат в сумку. Авдеев нахмурился. -Успокойся, что ты тут делаешь с... - взгляд Алисы прошелся по светловолосой девушки в мини юбке. -Милой, - девушка улыбнулась накрашенными губами. Несмотря на сложившуюся ситуацию, у Лисы не сложилось антипатии к девушки. -Меня Алиса , - темноволосая подала руку для рукопожатия, зеленоглазка пожала ее и немного приподняла угловатую бровь. -Алиса, может пойдешь с нами в кафе? - спросила Мила, решив, что Алиса не представляет опасности. -Нет, спасибо, мне есть с кем в кафе ходить, а быть третьей лишней не для меня. - Пока, Авдеев, - девушка приподнялась на цыпочки и поцеловала парня в гладковыбритую щеку. -Интересно, кто это, - нараспев спросил Сергей. - Ты бы видела, как она на тебя посмотрела, а ты молодец, не промах, поставила эту девку на место одним поцелуем. -Как здорово иметь друга гея. -Я не гей, я очень даже натурал. Был им при жизни и остаюсь теперь. Смысл мне кадрить кого-то, если они меня все равно не увидят? - Алиса этого не услышала, ее взгляд был прикован на женщине, сидящей на скамейки, возле отделения полиции. -У вас что-то случилось? - спросила Лиса у заплаканной блондинки лет сорока. -Да, дочь.... Дочь пропала три месяца назад, я ее и не ищут. Говорят, что сейчас других дел по горло. -Вот, возьмите, - Алиса протянула женщине упаковки влажных салфеток, которые достала из сумки. -Спасибо. Меня Анжела зовут. -Алиса. -Повезло твоим родителям. Хорошая ты у них. Мимо чужого горя все пройдут. Почти. -Возможно. У меня нет родителей. А как выглядела ваша дочь, может я ее видела, - девушка улыбнулась, понимала, что даже простое слово может сейчас подарить надежду. А она главная, надежда, главная составляющая счастливой жизни. -Вот, - женщина протянула фотографию, на которой была изображена кудрявая рыжеволосая девушка в красной шляпе и очень открытой улыбкой. Алиса узнала ее. Сглотнула. Такого не может быть. На фото изображена Жанна. Жанна, когда еще была жива. Рыжеволосая девушка с перерезанной артерией, имя которой назвал ей Сергей. -Это фото сделано за три дня до ее исчезновения... - с дрожащим голосом проговорила Анжела. -Извините, - Алиса встала с лавочки с облупленной синей краской, - мне нужно идти. Сергей все это время стоял за спиной девушки. Она чувствовала. Его чувствовала. -Ты знаешь что-то? Да? Говори, пожалуйста. -Нет... -Вот, - Анжела буквально затолкала ей в руку визитку. - если решишься сказать правду ,позвони. У тебя есть неделя, иначе я сама из тебя ее выбью. Пойми, она-моя единственная дочь. ***Аглая*** -Пошла от меня к чертовой матери! -Глаш, ты чего? - сестра уставилась на пепельную блондинку с неприкрытым волнением. -Я. Сказала. Пошла от меня. Какого хрена ты вообще приперлась? - Аглая хотелось произвести впечатление на парня, который ей ну очень сильно нравился, а так как он плохой мальчик, грубость и дерзость должна его возбуждать. -Знаешь что, Сестренка, мне надоело! - Алиса кинула пакет с мандаринками и конфетами в руки парня. - после выписки можешь катится куда угодно! - и вышла, хлопнув дверью. -Ну как я ее, А? - спросила она у милого. -Пошла ты. -Что? -Что слышала. Нельзя так общаться с людьми из своего ближнего окружениями, а со своей семьей особенно. Она твоя сестра, та, что вытаскивала твою задницу из вечных приключений. Если бы не она, тебя бы уже на бордели все искали. -Нет, все не так... =Так, Аглая, так. Ты не умеешь любить, уважать. Я могу трпхаться с страшными, жирными, шлюхами, мне пох*й, но встречаться с долбанными малолетками, которые влюблены только в себя и не прислушиваться к мнению своей семью. Я умываю руки. -Я извинюсь перед ней. -Ты это сделаешь из-за меня, из-за того, чтобы попасть в нашу компанию. А извинения должны быть искренними, в них должна быть душа. Знаешь, даже воры у своих не крадут. А ты поступаешь, как последняя... -Да пошел ты к черту! Еще мораль мне читать будешь? - Аглая запустила в темноволосого подушку. -Сама пошла, сучка. - спокойно ответил парень и вышел из палаты, захватив с собой пакет с цитрусовыми и конфетами. *** Опять головная боль. Снова вымученная улыбка. -Нет, не нужно скорую, все в порядке... - Алиса поднялась с колен. Это ж надо упасть посреди парка... А всему виной это Жанна, рыжеволосый призрак, который не давал ей проходу. Да, девушка пыталась выяснить хоть что-то, но у нее это не получилось. Она не была экстрасенсом или следователем, чтобы разбираться во всем этом, преступления - точно не ее стихия. Но когда призрак просит помощи, нужно помогать, иначе он тебя загонит в могилу. А Вики снова начали поступать эти угрозы... Было страшно за подругу. Очень страшно. Алиса всегда считала, что такое может случиться только в каком-то фантастическом фильме или книге, а не так, в реале. Все это попахивало бредом сумасшедшего. -Что она сказала? - спросила Лиса, прижав телефон к уху. -Что нужно помочь сестре, ведь осталось мало времени....- сказал Сергей и пожал плечами, - меня больше беспокоит тот блок, что ты поставила в своем сознании. -Ничего я не ставила, - девушка присела на лавочку, потому как голова снова закружилась. Алиса осмотрелась и поежилась. ненавидела осень... Все так уныла, что хочется взять теплый шарфик и повеситься на нем, хотя погода сегодня была отменная - в меру тепло, не пасмурно. Но все равно, осень... -Ставила, еще как ставила. Ты сама не хочешь научиться слышать умерших. -Не могу я , Серень! Не могу! -Нет слова не могу, есть слово не хочу, - сказал парень ухмыльнувшись и поднял вверх указательный палец. -Иногда ты меня бесишь! -ага, да, конечно, ты меня любишь, привязана, - ответил темноволосый и улыбнулся, как чеширский кот. -Лучше давай подумаем, что нам делать с Жанной. Не думаю, что она оставит меня в покое, - девушка пнула небольшой камушек, валяющийся на дорожке, и попала в мусорный бак, чем пронзила такую идиотскую тишину в парке. -В этом ты права... Для начала тебе нужно встретиться с Анжелой, расспроси ее о дочери. -Ага, а что я скажу? -Скажи, что занимала ей денег месяца два назад. -Видно же, что из состоятельной семьи, зачем ей занимать деньги. И как можно занять незнакомому человеку. -Она была очень подавлена и клялась отдать. Ты и поверила. Не обижайся, но уж очень ты похожа на доверчивую дурочку. -Сам дурак! *** Алиса стояла на высокой скале. Холодный, северный ветер раздувал темные волосы, а холод, могильный и какой-то загробный, пронизывал каждую клеточку тела точеной фигуры девушки. Все мысли ее занимал лишь один человек. Высокий. Красивый. С глубокими небесно-голубыми глазами. И ямочками на щеках. -Я всегда рядом, даже, если ты меня не видишь. Знай, все равно вместе. Это уже решено... -Кто ты?-тихо спросила девушка. -Я тот, кто поможет найт.... - А затем противный писк будильника. -Да замолчи ты! - проорала Алиса, когда в нее прилетела подушка. -Проснись и пой, крошка, все это понарошку. -Сережа, вот сейчас ты меня действительно раздрожаешь. Ты время видел? - темноволосая посмотрела на часы, - 6 часов утра, серьезно? -Ты звала кого-то во сне, - пожал плечами призрак, - вот я и подумал, что лучше тебя разбудить. -Сергей, вы просто гениальны! -Благодарю, - поклонился, - ладно, раз уж ты встала, собирайся. -Куда? -К Авдееву. -К какому? Ты напился азота? Я не пойму. -К Лешику... -Либо я тупая, либо... -Не продолжай, - перебил Алису Сергей, - ты, действительно, тупая. По крайней мере, сейчас. -Ты же знаешь, если бы не был мертв, я бы тебя уже убила, - уточнила синеглазая. -Ой, да ладно. Ты влюбилась бы в меня и отдала... -Еще слово и я с тобой разговаривать не буду. -Свою зефирку, а ты о чем подумала! -Так зачем мне к Авдееву? -Ты меня утомляешь. Мы же решили, что ты все спросишь у него на счет этой сферы криминала. Вернее не так, этого хотела ты. -Если ты не заметил, я с ним на данный момент не общаюсь. Поступил звук пришедшего СМС сообщения. Алиса вздрогнула от неожиданности. Кому понадобилось писать ей в 6 часов утра, так к тому же в воскресенье? " Можно мне сейчас приехать?" высветилось на экране. -Кто написал, - спросил Сергей, вальяжно расположившись на диване девушки. -Леша. Что он хочет? - спросила то ли Сергея, то ли себя девушка, печатая разрешение. -Тебя, - ответил Сереня. -Иди ты! Я в ванную, - сказала Лиса, открыв шкаф и взяв из него темно-красное полотенце. -Да, иди прихорашивайся...- прилетело ей в спину, а последнее, что услышала девушка было: -Боже, как же быстро взрослеют дети... Горячая вода смывают всю грязь. В этом Алиса была уверена. И речь сейчас идет не о теле, а о душе.. Тяжелые капли ударяли по кафелю в ванной комнате, а голове были лишь строки из одного неизвестного стихотворения. Она думала о том, что же все таки чувствует К Леши и к Сергею. Лешка... Друг, хороший-плохой парень, который всегда поможет в трудной ситуации, и который влюблен в нее. Вроде, вот оно счастье. И исправить его можно. Ради нее он точно изменится. Но только той самой воздушности и одухотворения рядом с ним нет абсолютно. Рядом с Авдеевым просто весело и спокойно, нет трепета и интереса в его дальнейших действиях и словах. Да, сейчас, зная парня три часа начинают встречаться, даже без симпатии. Но разве это правильно? Правильно быть с человеком, к которому тебя и не тянет, нормально ли с ним целоваться и спать? Может, это, конечно, максимализм в силу возраста, но только принять такой позиции Алиса не могла. А вот Сергей. Черт, это даже не смешно. Девушка начала понимать, что рядом с этим призраком есть та самая воздушность, что он способен подарить такие эмоции, которые до этого она и не испытывала. Что за глупая игра у Фортуны? У судьбы. Сначала она теряет родителей, потом начинает видеть умерших, а сейчас из-за последнего пункта может влипнуть не только в житейские, но и любовные неприятности. Почему, вот почему он мертв? -Ты там не утонула? - спросил ее Сергей. -Вот скажи мне, пожалуйста, какого черта ты делаешь здесь?! -Знаешь, я ведь и обидеться могу, - проговорил парень. -Ага, и что же ты мне сделаешь?-ответа, естественно, не последовало. -Эй, - девушка отодвинула штору. Сергея, впрочем, как и ее одежды, в комнате не было. *** -Знаешь, я ведь никогда раньше и не была влюблена, - сказала Вика Максиму, сидя с ним в кафе .Это место ей очень нравилось: чудный голубо-розовый интерьер, улыбчивые официантки, милый персонал, и что самое главное - обалденная кухня. -У тебя ведь парень был, - улыбнулся Максим, глядя, как Вика засунула в рот ложку шоколадного мороженного. -Он оказался редкостным придурком и свиньей, давай не будем о нем, ладно? -Да, Вик, конечно. -Макс? - позвала его девушка. -Да? -А расскажи о себе побольше, пожалуйста. Я не прошу тебя выложить на себя всю подноготную. Но такие мелочи, как любимый фильм, цвет, книгу я знать обязана. -Книга... - парень потер лоб, - я и не помню, когда читал в последний раз... А вообще " Как закалялась сталь", читала? -Хотела, но все глаза и руки не доходят, - Вика пожала плечами и качнула головой. -Зря, пускай дойдут. А у тебя? -Знаешь, с каждым человеком у меня есть определенная книга, где определенный герой вызывает такие же эмоции, ассоциации. И именно данные произведения имеют отдельное место в моем сердце. -Допустим... -Ну, вот Железников " Чучело". Честно, понятие не имею, почему сравниваю Лену с Алисой. Они похожи. Обе добрые, наивные, но сильные. Наверное, самые сильные люди в эмоциональном плане. То, что творится в семье у Лисы не каждый выдержит, да и когда случилась одна история, только она и ее друг от меня не отвернулись. Были рядом. -А почему именно ее друг, а не ваш? -Я это чувствую. Только ей он может показывать себя настоящего, того, которого сам еще не знает. Леша хороший парень, которого тоже подкосила реальность. Кто ты, если у тебя нет денег? Мусор и падаль, не способная ни на что. Он даже учебу в колледже бы не потянул. Его сестра очень болезненная, мать все деньги пропивает, то есть ответственность за судьбу малой полностью в его руках, - девушка с грустью посмотрела в окно, - но он ей не подходит. -В смысле? -В прямом. Макс, он замечательный, но не для нее. Ей, я не знаю, нужен ... -Какой? -Другой, более взрослый что ли. Человек с хорошим прошлым, чтобы не страдать ей. Она ведь безумно эмоциональная. Ей нужен безопасный человек, который точно всегда будет рядом. Какой-то мистический, а еще чтобы история знакомства у них была банальна. Она мне сама говорила об этом, - Максим пристально смотрел на Викторию, а потом положил на ее маленькую ладошку свою. -Ты замечательная, - парень улыбнулся, отчего в уголках аметистовых глаз появились маленькие морщинки, - прости меня. -За что? -За то, что я не тот, кто тебе нужен, но отнимаю твое время. -Давай я сама решу, нужен ты мне или нет, ладно? -Вик... -Что?- девушка наклонила голову и прикусила губу. -Я люблю тебя, прости меня за это. -Прости за любовь? - смеясь произнесла девушка. -Именно так. -Знаешь, а это ведь мой любимый фильм, - Виктория улыбнулась и погладила парня по плечу. Нужно признаться он полностью захватил ее. Подчинил себе. А она, глупая маленькая девчонка, стала зависима от него. *** -Сергей! - крикнула Алиса еще раз. -Я, как и говорил, обиделся! -Скажи мне, милый друже, какого черта ты упер мою одежду? КАк мне теперь выйти из ванной? -НЕ знаю. Прояви смекалку, - смеясь произнес парень и специально хлопнул дверью, выходя из комнаты. Алиса отдернула штору и посмотрела что же осталась в помещении. Да уж негусто.... Разве что штору отодрать , а потом получить за содеянное по шее... Тут девушка вспомнила о корзине с бельем, которое Аглая обещала развесить. Но попала в больницу. Сурово взглянув на дверь, девушка босыми ногами зашагала по кафелю. Открыв Корзину девушка лишь покачала головой. Как такое можно носить? Алиса двумя пальцами подняла из корзины черные кружевные трусики, вернее,как думала девушка, это можно назвать лишь"веревочка да ниточка" -М-да уж, сестренка, тебе нужно обновить гардероб"- вслух проговорила Алиса, надев идиотское нижнее белье. Красный обтягивающий топ, на удивление хорошо обтягивал небольшую грудь. Алиса усмехнулась. -Так, что же еще есть здесь у сестренки... Перебирая одежду она натыкалась только на стринги да на топы. -Неужели ни одной юбки нет? Видимо молитвы девушки были услышаны, и она нашла слишком короткое кожаное изделие -Аглая, в таком ведь только на панель ходить... Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Пока девушка возилась со всеми этими веревочками и застежками, волосы уже успели немного высохнуть. Алиса даже застонала от разочарования : будет теперь похожа неизвестно на кого. Надев на себя все это недоразумение, Лиса подошла к зеркалу и пригладила волосы. Как же, черт возьми, одежда и внешний вид меняют человека! СЕйчас на нее точно не смотрела неуверенная в себе девчонка-зубрилка. Темные волосы кольцами ложились на грудь, красный цвет топика контрастно и эффектно пробивался через шоколадные локоны, тонкая талия и плоский живот не были отягощены одеждой, а кожа натянулась на пятой точке. Алиса даже чуть не ахнула от удивления и вспомнила слова сестры. "Ты, сестренка, неуверенная в себе из-за стиля одежды, а раскрыть твою сексуальность может только мужчина" Тогда она восприняла слова сестренки, как повод опять очернить ее, а теперь поняла, что Аглая, возможно, была права. Алиса даже пожалела, что здесь, как обычно, не лежит набор косметики Глаши... -Ты выходишь или как? - крикнул Сергей из-за двери, - я уже предвкушаю... -Я тебя воскрешу и убью, понял?! - без особой эмоциональности произнесла Алиса и распахнула дверь. Тут же раздался характерный звук фотографии на ее смартфоне, а затем Сергей присвистнул. -Детка, у тебя отменная... -Еще слова и я... -Что? Я уже мертв. -Просто заткнись! Это все из-за тебя! Я чувствую себя девицей легкого поведения. Мне еще чулок и красной помады для полной картины не хватает!- Алиса забрала из рук призрака смартфон и зашла в галерею. Она никогда не получалась хорошо на фотографиях, но это! Это было отмереть какое восхитительное фото. -Сергей, ты при жизни не был фотографом? У тебя явно талант! Тут раздался звонок в дверь. Алиса, положив телефон на стол, пошла открывать. В этот момент из ее головы вылетело, что она находится в ТАКОЙ одежде. Она хотела увидеть Лешу, понять, что с ним случилось и расставить наконец все точки над “И”. -Привет,- влетел в коридор Авдеев и посмотрел на Алису широко распахнутыми глазами,- сказала бы, что ждешь кого-то- грустно улыбнулся Лешка и прошел в дом, не сняв кроссовки. -А...- проговорила Лиса, но , накинув халат, который висел в коридоре, пошла за Авдеевым. -Ладно, Лис, сейчас не об этом. Пожалуйста, пообещай мне кое что... -Леша, не пугай меня... -Стой, Лис, я вынужден уехать. Моя новая школа осведомлена, да и не об этом речь. Я хочу, чтобы ты берегла себя, ладно? Если у меня будет возможность, я буду звонить тебе... Прошу , Лис, будь осторожна и передай это Вики. Вы , девчонки, одни из самых близких людей. Я знаю, козел, мудак, но люблю вас, особенно тебя... -Леша,- попыталась перебить друга Алиса. -Не говори ничего ,прошу. - он посадил Лису на белый стул на кухне. а сам сел перед ней на корточки,- Я люблю тебя, Алиса, но прекрасно понимаю, что не тот, кто нужен тебе. При виде меня твои глаза не загораются, как тогда, когда ты шла и разговаривала с каким-то парнем по телефону. Заходи, пожалуйста, иногда к бабушке моей и Ритке, я их очень люблю. Знаете, девчонки, вы 4 моих самых родных человека и за каждую из вас я отдам свою жизнь не раздумывая. Мне жаль, что в такие трудные моменты я не могу быть рядом с Викой, а особенно с тобой. У барсука то Макс есть, а у тебя только ты. Ну может и тот парень. Познакомишь меня с ним как-нибудь, ладно? Хочу понять, от кого загораются твои глаза и сердце?- Авдеев тепло улыбнулся, и невесомо поцеловал Алису, затем встал и ушел, пока девушка не опомнилась. -Ну и дела, - проговорил Сергей. Авдеев действительно любил Алису и хотел, чтобы она была счастлива. А его присутствие не даст свершиться ее счастью. Да и что говорить, Сальери с легкостью вырвет легкие девчонки и отдаст их бродячим собакам. Ему нельзя быть здесь. Ему необходимо стать другим человеком. Абсолютно посторонней личностью, никогда не живущей в этом маленьком городе. Никогда не учившемся в 27 школе. Никогда не знавшим Алису, Вику. Человеком, у которого никогда не было сестры... Кто бы знал, что у этой милой женщины, от которой пахло плюшками, сын очень интересный криминальный человек. Был. Убили. А вот связи, нужные для преступников, остались. Вот и нашлись люди, предоставившие необходимые документы. И отобравшие старую жизнь и надежду на счастье. *** Вика таяла от поцелуев Макса, от его объятий. Ей казалось, что вот оно, счастье. Протяни руку и можно потрогать. -Ты самое лучшее, что когда-то случалось со мной,- сказал Макс и улыбнулся, сжав Викину ладонь. -Я знаю- прошептала рыжеволосая и погладила молодого человека по щеке. Они сидели на его диванчике, в воздухе пахло хлопком, а руки девушки немного замерзли. Сегодня. Она решила, что переступит эту грань сегодня. Вика же понимала, что Макс молодой двадцатипятилетний парень, которому важен секс. А она хотела быть с ним. Она хотела его. Впервые в жизни при воспоминании о мужчине ее тело так реагировало. А еще ей было приятно, как он на нее смотрит. Как на самый дорогой бриллиант, только почему-то с ноткой горечи и сожаления. А последний месяц он немного отстранился от нее. Всегда забирает телефон, будто прячет что-то. Максиму пришла смс, он нахмурился, прочитав ее. -Вик, мне нужно срочно уехать, тебя отвезти домой или к Алисе? -К Алисе. Ей тяжело сейчас. Авдеев уехал неизвестно куда, бабушки, конечно, уже получше, но все же вся ответственность лежит на Лиске, еще и Аглаю выписывают. Эта девчонка, явно, натворит дел, -Вика покачала головой. -Викуль, понял, не переживай, - он подтянул девушку к себе и поцеловал в макушку, - вставай. и одевайся. Уже холодает, не сентябрь. Новый год скоро. -Сим, а давай твою квартиру украсим и вместе отпразднуем? - Ви, посмотрим,- парень улыбнулся и ушел в другую комнату *** С Аглаей происходили удивительные метаморфозы. Первым делом по приезду из больницы блондинка выкинула все свои “ блядские” вещи, оставив лишь несколько, подчеркивающие сексуальность, а не вульгарные, а затем она собрала за столом их маленькой кухни бабушку и Алису. -Ба, систер, я хотела бы извиниться перед вами,- сказала Аглая, выпрямив спину и ставя старый чайник на плиту,- вы у меня самые лучшие и я была катастрофически не права, когда не прислушивалась к вам и вашему мнению. Пока я была в больнице я поняла одну вещь - кроме вас я никому не нужна. Вам без разницы, что я ужасная ученица, что у меня дерьмовый характер и совсем не ангельские повадки и поведение. И я вас люблю, правда, - сказав это Аглая вздохнула и посмотрела на родственников, словно побитый щенок. Первой очнулась ба, она, сквозь слезы сказала, чтобы Глаша подошла, протянула руки и обняла свою младшую внучку. -Мы тоже тебя любим, Глаш, - проговорила Алиса и ушла в свою комнату. Сергей опять куда-то испарился. А без него было тоскливо. и ужасно. Алиса даже сходила к маме Жанны и поведала выдуманную историю. Женщина всхлипнула и предложила отдать Лисе деньги. Девушка, конечно, отказалась, ссылаясь на то, что сейчас женщине сейчас не до этого. Анжелика рассказала, что Жанна всегда была очень замкнутым ребенком и что именно ее сподвигло на побег неизвестно. Ничего больше выяснить не удалось. А сейчас она сидела на своей кровати и писала в блокноте то, что ей известно про Жанну и пыталась что-то из этого сообразить. Пчелы, жившие в голове темноволосой, давно уже не давали о себе знать. В дверь постучали. -Да, войдите,- сказала Алиса. -Это я,- проговорила Аглая, зайдя в комнату и сев на край кровати, застеленной светло-зеленым покрывалом,- у тебя здесь так вкусно пахнет. Ваниль? -Ты же не о запахах пришла поговорить? -Лис, прости меня, пожалуйста. Я знаю, тебе еще больше причинила вреда, чем бабушке, доставалось из-за меня сильнее... Но я люблю тебя и ты не виновата в смерти наших родителей...- после этих слов у девушки будто прорвало плотину. -Глаш, я не знаю , что мне делать, мне так плохо... Авдеев слился неизвестно куда, Вика забила, вернее ей сейчас не до меня, а Сергей... Он просто исчез. Я знаю, он не обещал быть со мной всегда, но он нужен мне. Мне так хреново. Никогда такого не было. Все такое серое без него. Знаешь, я часто вспоминаю, как мы с ним гуляли, разговаривали, как он спрятал мои вещи и мне не в чем было выходить из ванной... Черт. Я не знаю, как я буду без него, Глаш. А если он не вернется? Если больше никогда не услышу его голос, тупые подколы... -Поздравляю подруга, ты влюбилась,-донеслось из дверного проема. Вика, она стояла, опершись о дверной косяк, грустно улыбаясь, с распущенными темно-рыжими волосами, темном платье и пахнущая мужскими духами. -Ни в кого я не влюбилась!- возразила Алиса. -Моя сестренка еще ничего не осознала... Надеюсь, мне не нужно будет тебя просвещать на счет секса? Или в твоем случае первого и контрацепции? -И , Лис, как бы мне не был важен Макс, тебя я не оставлю. Ты была со мной после ситуации с Олегом. И, если тебе нужна будет помощь я всегда рядом. Нахрен мужиков, мы важны друг другу. -А теперь и я.- тихо произнесла Аглая,- я тоже буду рядом, обещаю. -Ну раз так, мне нужна ваша помощь... -Алиса, ты понимаешь, что с этим нужно пойти в полицию? -С ее вещими снами? Да она тогда первой подозреваемой будет. Они же в мистику не верят, мусора поганые... -Да, я об этом не подумала, - сказала Вика. -Барсукова, ты же понимаешь, что об этом не должна говорить никому, даже своему Максику?-спросила Аглая рыжеволосую, прищурив желтые глаза и с ехидством в голосе. -Почему? -Вик, она права, я рассказала вам и хочу, чтобы это осталось между нами. Тремя. -Хорошо,-чуть помедлив, произнесла Виктория. -Так, девочки, у меня все равно больничный, так что я поеду завтра в этот город, порасспрашиваю чего-нибудь у одноклассников нашей девочки. -Глаш, я, конечно, рада, что ты решила поменяться, но это быстро как-то. -Я переосмыслила все, Лис, правда. И хочу, принести хоть кому-то пользу. Спасем какую-то девочку, которую хочет спасти Жанна. Вера вроде, да? -Да. -Ну вот и хорошо. *** Мужчина сидел на грязном полу, держа в руке стакан с трещинками, покачиваясь из стороны в сторону. Его девочка. Сегодня три года, как ее нет. Его малышки. Принцессы, которая приняла его, урода. Она единственная видела в нем человека, а не предмет для насмешек. Толерантность. Люди из маленького города даже не слышали об этом. Им главное поржать над кем-то, кто отличается от них. Была бы возможность маньяк закричал в голос, но сил не было. с каждым днем времени становилось все меньше Он чувствовал это. Знал. Мужчина зарылся пальцами в свои длинные сальные волосы и зарычал. Ему катастрофически не хватало ее. Зеленоглазой девочки с пшеничными волосами и звонким смехом, с родинкой на шее и небольшим шрамом на подбородке. Ему не хватало ее жизнерадостности, любви к оранжевому цвету и персиковому соку. Ему не хватало ее посапывания ранним утром, когда он просыпался и шел варить им кофе, чтобы его девочка не опоздала в институт, ему не хватало ее фальшивого пения в душе и онлайн обучения немецкого по вечерам. Ему не хватало их. Забавно, что делает любовь с человеком... А еще он помнил, как в их первый раз она сказала, что она его навсегда, а он без нее никогда не сможет. Знала бы она, что ее слова окажутся пророческими. Маньяк упал на пол и зарыдал, как маленький мальчик. Если бы не он, тот мудак, его девочка была бы жива. Она ведь ждала ребенка, когда ее сбили... Когда его, их, лишили будущего... *** Аглая стояла возле школы уже около тридцати минут, отморозив себе все, что можно, она начала проклинать глупую затею, но сдаваться никогда не любила. Да и не могла. Не в ее это было правилах. Хочешь чего-то, тогда прикладывай усилия. Просто так никогда ничего не бывает. Аглая , безусловно, любила свою бабушку, но знала, что после 9 класса пойдет в колледж в тот город, где будет жить Алиса. Глаша не понимала, почему так себя вела на протяжении трех лет, такое чувство, что в нее бес вселился. А за приход в себя нужно сказать “ спасибо” очень плохому мальчику, который назвал ее блядью. Забавно, как люди оказывают на нас очень большие последствия. Причем, не близкие, а те, которых ты знаешь не слишком много времени. -Эй, давай познакомимся, ты откуда вообще, из какой школы? не видели тебя раньше...-сказал один из старшеклассников, делая затяжку. - Я не от сюда, мне нужна инфа про Жанну Федорову. -Что тебе от Жанки нужно?-насупившись спросил достаточно полный парень. -Она моя ,кхм, соперница. Мой парень с ней мутил,- пожала плечиками светловолосая. -А , ты девка того странного парня. И что вы в нем находите, - произнес с недоумением весьма симпатичный парень с короткими темными волосами. -А это уже не твоего ума дело. Так что на счёт Жанны. Парень - то мой пропал, его мать волнуется. -Жанка тоже пропала. Может они вместе свинтили куда-то?- сказал темноволосый, делая очередную затяжку. - Сомневаюсь. Так что на счёт Жанны. -Да скрытной она была. Ни с кем из наших встречаться не хотела. Потом твой Ник появился, стала школу прогуливать, ее на второй год оставляют кстати. -Идиотка,- выругался тот полный парень -А вы ей кто? -Друзья. При любом раскладе были за нее, но она решила по другому. Знаешь, Жанка замечательная. Добрая и понимающая и если бы знала, что у твоего Ника есть ты никогда бы не встречалась с ним. Слишком принципиальная. Для нее нет места соперничеству,- грустно отозвался парень с сигаретой. -Ты любишь ее, - констатировала факт Аглая. А парень с сигаретой только кивнул головой. -Об этом все, мне кажется, знали. Но Жанна не воспринимала Алекса, как парня. Он же на целых 4 года старше. Но потом появился твой Ник и все в пи**у полетело, - ответил темноволосый и зло усмехнулся. -Ладно, ребят, спасибо,- сказала Аглая и поспешила уйти. Холодный ветер трепал светлые волосы Глаши, а она, закутавшись в темный мягкий шарф, поспешила к вокзалу. Во что же впуталась Алиса? Она же дурная совсем, наивная, во всякий бред спокойно поверить может. Вот и сейчас... Она явно что-то не договаривает. Лиска никогда не ввязывалась в сомнительные авантюры. Для нее это слишком. Хотя, если верить астрологии, она лев и должна любить .всю эту мутодрянь Но ладно. Сейчас не об этом. -Ах, ты, м*дак!- выругалась Аглая, когда ее окатило из лужи. Сложно избавиться от привычек, особенно если взращивала их годами. -Не ругайся, соперница Жанки, садись, перетереть надо, - возле девушки остановилась темно-синяя машина , в которой сидел пареь с сигаретой.. Колебаться было совсем не в стиле Аглаи, да и зачем осторожничать? Если нужна информация можно пойти на что угодно. Опустившись на твердое сидение и захлопнув дверь, Аглая вдохнула вкусный древесный аромат с жасмином. -Хорошо в машине пахнет, освежитель?- спросила Аглая. -Мы же не об этом сели говорить, так? А теперь говори правду, кто ты Жанке? - Я говорила правду, - твердо сказала Аглая. -Я идиот по твоему, что ли? -Нет, ты трус , который не может в чем-то признаться. - В чем же?- нервно засмеялся парень. - Может в том, что это ты пришил Ника и Жанну? - Что ты, бл*ть, сказала?! -Что слышал! -Жанна ... Она. Ты что говоришь вообще? Она не может быть мертва! - Может или нет, этого не знаю. Но ее уже около полугода нет дома и вестей никаких нет. А что ты скрываешь от всех , мальчик?- проговорила Аглая, прищурив желтые глаза. Парень припарковал машину и снова закурил. - Я спал с ней. Она сама попросила. Ей же 15 было, а я совершеннолетний, вот и не афишировали отношения. Тихо трахались, ну, как тихо, в нашем тайном месте. -Ты трахал девчонку, в которую влюблен твой друг? -Эй, не гони, слышишь. Ты ничего не знаешь. - Я слышу, каким тоном ты говоришь о девочке, поэтому и гоню. Попользовался и выкинул, да? Норм тебе вообще? Мудаками быть проще, да? - А шлюхами? -Что? Ты серьезно такая дура или просто притворяешься? Помнишь , когда тебя Леший тебя с ходки выкинул, Шалава. -Ах, ты решил переходить на личности. Но шлюхам срок не грозит, а вот за растление малолетних 8 годиков впаять могут, хочешь? -Слышишь , шваль, - приподнялся парень и зло посмотрел на Аглаю, в то время, как она незаметно включила диктофон, - да, я трахал Жанку, но тебя, суку, я просто просто прибью. Или возьму. Хотя грязные девчонки меня не возбуждают, но уж слишком ты хорошенькая. - А если я не хочу? -А я буду тебя спрашивать? Все в городе знают , какая ты. Так что, куда хочешь? В рот, в... -А теперь послушай меня, ублюдок, - перебила его девушка, - все что ты мне тут наговорил теперь в личных сообщениях парня моей сестры, который мент. Так что сейчас ты мне скажешь про место, где вы с Жанной спали , а иначе пойдешь работать девочкой в места не столь отдаленные. На мордашку ведь сладенький. Таких ведь там любят? А еще плюс, что там ты тугой. Или уже были заднеприводные тренировки, а? -Сука,- прорычал парень. -Из твоих уст это лучший комплимент,-улыбнулась Аглая так, что на ее щеках появились небольшие ямочки,- Я жду. Я совершила такую ошибку. Нет, это уже просто привычка. Доверять не тем, в ком нуждаешься, А козлам, в которых сомневаешься. Мои руки опущены. Уколоты иглами. Твой смех повсюду, будто мираж. Прошу, заканчивай со своими играми. Я устала. Дай мне упасть. Светлана Горькова. Сергей сидел в комнате уже около 2х часов и смотрел на спящую девушки. Ее темные волосы разметались во сне по подушке в голубой наволочке. Она была красива. Невыносимо. Прекрасна, как первый снег и несовместима, как первая любовь и дальнейшие отношения. Ее небольшая грудь плавно вздымалась, а руки обнимали любимую игрушку. Чипа из мультика про бурундуков. Девочка. Совсем еще маленькая, в отличии от младшей сестры. Парадокс, но годы не влияют на возраст. -Сереня, ты вернулся! -Да, малышка, ты рада? и не ори так, хорошо? -Я думала , что ты ушел, - тихо произнесла Алиса,- испугалась. -У меня была такая возможность,- задумчиво произнес,- но я отказался. -Почему? -Из-за тебя, девочка. Если честно, я хочу как можно дольше быть с тобой. -Я тоже , произнесла Алиса и они замолчали на какое-то время. Каждый думал о своем. Алиса о том , что кто-то ради нее отказался от рая, а Сергей о том, как ему быть дальше. -Серень, а если бы ты был сейчас рядом со мной, как живой парень, что бы ты сделал? -Поцеловал бы тебя- не задумываясь произнес парень, затем опомнился и продолжил, - я ведь живой парень, а у меня это в потребностях. -Поцелуи? - И не только они. Но ,если серьезно, я был бы просто счастлив. Ведь рядом со мной будут близкие люди. А разве не в этом счастье? А закрой глаза, Алис. -Зачем?- спросила девушка и выключила ночник. Она не могла спать без света. А сейчас потребность в нем на время исчезла. Ведь рядом с ней находился человек, который излучал что-то, что важнее вечного света. -Пожалуйста, - произнес парень и девушка его послушалась, - представь, что мы с тобой сидим возле прудика в парке. Сейчас лето, все такое красивое, живое, яркое и цветущее, в воздухе пахнет свежескошенной травой, а голову припекает палящее солнце. Мы с тобой сидим на клетчатом пледе и едим бутерброды с помидором и сыром, справа от тебя лежит бутылка с почти выпитым апельсиновым соком, а я рассказываю какие-то глупые истории. Ты смеешься. Твои распущенные волосы немного развивает теплый летний ветер, а я не могу налюбоваться тобой. Твоими красивыми синими глазами, сероватыми веснушками, полными приоткрытыми губами, родинкой справа на тонкой шее. “Тебе очень идет это платье”, -говорю я тебе, а ты опять смеешься своим очаровательным смехом.” Ну, ты ведь мне его подарил. А тебе очень идет эта рубашка, но, милый, почему ты не надел шорты? В джинсах жарко ведь.” , “ Ты ведь знаешь, мне холодно всегда, только ты греешь меня.Мое личное солнце, любимая.” , “ Мой мальчик-ветер, который не дает моему огню погаснуть” Ты улыбаешься и гладишь меня по щеке, щетина колет твою ручку, но ты говоришь, что мне идет быть не бритым. Сергей посмотрел на Алису. Спит. Уснула. Ну и хорошо, слишком много лишнего он наплел. Рассказал все, о чем боялся признаться даже самому себе. *** Аглая приехала домой часов девять вечера и сразу легла спать. Завтра слишком много дел. Ехать три часа на электричке с девочками в поселок, потом тащиться в лес и искать там этот домик. А еще она сегодня встретилась с Анжелой и рассказала все, предложив поехать с ними. Женщина сказала, что поедет сама и попытается найти эту хижину... Единственное, что попросила Аглая, не трогать ее и ее сестру, ведь они сразу станут подозреваемыми. Не зная каким чудом , но Анжела ей поверила. Поверила, что девчонки не виноваты. *** -Мы здесь бродим уже часа 2, у меня ноги болят. -Не ной, Вика. Не ехала бы с нами, - крикнула Аглая, а затем посмотрела на сестру. Алиса медленно оседала на влажную землю, снег на которой почти растаял, хотя скоро только должен был быть Новый год, а зимой уже или еще не пахнет. - Эй, Лис, у тебя опять приступ? - обеспокоенно спросила Вика, стоя перед подругой на коленях. -Замолчите , тихо!- слабым голосом сказала темноволосая. Сейчас пчелы вместе с Жанной опять навестили ее. “Идите налево... там большое дерево. под корнем пистолет. возьми его... потом...” Что потом, Алиса так и не поняла. -Нам налево. Пойдемте. - шли девочки в тишине, а через метров триста действительно стоял огромный ясень. девушка подошла к нему и действительно нашла пистолет . -Дай сюда, - вырвала оружие Аглая и покрутила его в руках,- заряжен. -Ты то откуда знаешь? -У меня один из парней в этом разбирал...- Аглая замолкла на полуслове и побежала вперед, ничего не понимающие девушки поспешили за ней. -Стоять!- крикнула Аглая и нацелила на кого- то пистолет,- полиция. Парень стоял, наклонившись над какой-то девочкой лет 11 и отчаянно бил ее ногами и никак не реагировал на крики Глаши, будто бы находился в какой-то своем мире. Аглая не рискнула стрелять в человека, какой бы отбитой она не была, но точно не до такой степени. Подняв пистолет вверх, она нажала на курок. Парень развернулся , а Вика и Алиса даже вскрикнули. Лицо его было очень уж обезображено. А дикой взгляд придавал ему схожесть с безумцем. Он посмотрел на Вику и ухмыльнулся, а затем принялся бежать. Аглая помчалась за ним, но поняла , что дело прогорит. она не успеет догнать подонка, а девочке надо помочь. -Идти можешь? - спросила она у ребенка, а малышка лишь открыла глаза. Нашла в кармане телефон. Связи нет. - Лис, пистолет я доверю тебе, но не нажимай на него, и вообще только при необходимости совершай какие- то манипуляции руками. Ладно? -Да. Найти связь в этой глуши оказалось не просто, Аглая, зная, что Анжела где-то в лесу, позвонила ей. -Мы подъезжаем. -Анжел, тут чуть девчонку какой-то псих не прибил. Мы ее не унесем. Через пол часа они встретились и пошли к Алисе и Вики. -Алиса , Аглая и вы ребятки, - женщина головой показала на 2х мужчин в черном,- пойдете со мной, а остальные с девочкой в машину и отвезите ее в клинику. Вика, так же тебя зовут, останешься с малышкой в больнице, понятно всем все? Домик они нашли в течении часа. Старый, к которому было страшно даже подходить. От него шло ощущение таинственности и некого разочарования, - Да уж, девочки, - произнесла Анжела. Ее голос дрожал. Как она могла не замечать перемен в поведении дочери. Неужели такая плохая мать. Работа и только работа... А ведь действительно, когда они с Жанночкой в последний раз ходили в кино? Когда Петр еще был жив. Ее Петр. Ее любимый муж и самый лучший отец. У которого почему-то всегда хватало времени на жену и дочь, несмотря на бизнес. А она, Анжела, однозначно хуже. Сразу после смерти мужа ушла в работу и , можно сказать, перестала замечать дочь. А ведь Жанне тоже было тяжело... Почему же она, взрослая, обеспеченная и состоятельная женщина раньше этого не понимала? Ее малышка могла бы быть жива... Бизнес закаляет людей, а Анжела уже не питала иллюзий, что ее рыжик сейчас может проматывать деньги вместе с каким-то парнем. Тело бы хотя бы найти, похоронить по человечески рядом с отцом. А потом и она сама к ним присоединиться. Ей ведь жить уже незачем. . Все близкие люди ушли. Даже племянник Вадик после того, как его бросила девушка таблеток наглотался... А она кому нужна? Двоюродной сестре, которую беспокоит только собственное благосостояние и никак не психическое здоровье своей родственницы?. Она даже рада была, когда Жанна пропала, ведь все имущество Анжелы отойдет ей. Но нет, так не будет. Все акции и имущество будет продано, а деньги пойдут в фонд детям, которые больны раком. Они будут иметь шанс на выздоровление. На жизнь. Анжела стряхнула с себя грустные мысли и открыла дверь хижины. Это удалось сделать с трудом, еще и неприятный скрипучий звук, добавлял драматизма и неизбежности печальных новостей В доме было ужасно пыльно, даже глаза щипало, а по ногам проползло какое-то насекомое, Алиса прикрыла ладошкой рой, а Аглая снова нахмурилась и достала зажигалку, так как в доме было очень темно. -Что вы стоите, осталопы. Фонарики включите! Алиса решила не толпиться среди всех этих людей и вышла на улицу. Морозный воздух щипал ее за нос и щеки, а ветер растрепал непослушные кудрявые волосы. Девушка еще больше укуталась в темный шарф и куртку, которая скоро будет отмечать свое пятилетие. Интересно, почему Сергей не захотел сегодня пойти вместе ними. Ведь сначала больше всего кричал о необходимости данного дела, а сейчас будто сторониться всего этого. Алиса закрыла глаза и вдохнула свежий морозный ветер. Вчера или сегодня ночью она не знала, что ответить Сергею на его речь и просто притворилась спящей. Да, она опять убегала от проблем. Но Алиса правда не знала, что ответить парню. И не понимала, что чувствует к нему. Черт возьми, она понимала, что Сергей призрак, но все равно иногда представляла их вместе, потому что только с ним она чувствовала себя одухотворенно. Ей нравилось в нем все - некая развязность, сарказм, тупые шуточки и даже его высказывания на счет интима. Ей нравилась его расслабленность. Его глаза такие яркие и живые, что хотелось приказать ему смотреть на нее вечно. Его шоколадные волосы, которые он постоянно взъерошивал, когда думал о чем-то. Его улыбка, которая дарила ей спокойствие, которого так не хватало душе. А еще его руки. Его красивые мужские руки с выпирающими венами и большими ладонями, которые она бы хотела ощутить на своей талии. Все это так по-дурацки! Невообразимо и невозможно. Какие-то нарушенные правила вселенной. Или у кого-то были замыслы на счет их с Сергеем боли? Она не понимала. И поймет ли? А надо ли? Хижина была очень маленькой и она не понимала, как в ней помещаются 4 человека. Но сейчас ее больше всего волновала Алиса. Ее сестра, на которую да недавнего времени она класть хотела. Сейчас эту вечно правильной девочки было очень плохо. Аглая это видела. Алиса хоть и хотела все это скрыть, смеялась, когда ей рассказывали смешную историю, улыбалась при виде Вики и самой Глаши, но глаза - то оставались грустными и пустыми. Лишь в какие-то определенные моменты взгляд будто загорался синим пламенем озорства и азарта. А вчера ночью было так странно... Голос ее сестры стал более мягким, после глупого имени «Сергей». Да и сама Лиска очень изменилась. Не только ее внешность, за которой она стала следить, а внутренняя составляющая личности. Ее сестра будто выросла, перестала стесняться самой себя и уже меньше винит себя в смерти родителей. Глаша была уверена, что в жизни сестры появился мужчина. Не парень, не мальчик, а именно МУЖЧИНА, ведь только такие индивиды заставляют девушку полюбить себя, а не винить не понятно в чем и не тащить на себе груз общей или его ответственности. И не важно сколько лет этому мужчине - пятнадцать, двадцать пять или тридцать, ведь иногда и в сорок с хвостиком особи противоположного пола остаются только мальчиками и никак иначе. Быть мужчиной не значит иметь детородный орган, который висит между ног и мечтая «присунуть» каждой. Быть мужчиной значит делать свою женщину счастливой, но и девушка должна отвечать тем же. Просто капризничать, устраивать истерики и ревновать к каждой юбке - это глупо. Женщина должна поддерживать своего мужчину, помогать ему, когда он совсем обессилил, подпитывать его своей верой в него и быть рядом, а не уходить и не подавать на развод, как только возникают трудности. Аглая сама хотела найти такого мужчину, но ей пока только мальчики да мужики встречались. Но и она сама не была образцом правильного поведения. Взгляд девушки упал на старый телевизор, которому, казалось, сорок лет в обед. Так, антенны нет... Значит, что с ним что-то не так. Аглая обошла телевизор и скинула его с тумбочки, на которой он стоял. Раздался характерный звук, а Анжела и два ее сопровождающих подошли к девушки. -Аглая, ты что натворила! - прикрикнула на блондинку женщина. Глаша просто присела перед телевизором, в задней части которого образовалась трещина и внимательно посмотрела. Снова встала и наступила на трещину, а затем достала небольшой клочок бумаги, который оказался письмом. Анжела от удивления открыла рот. «Если вы нашли это письмо, значит я уже мертва... Что ж, в этом только моя вина. Не нужно лезть туда, куда не просят и общаться с человеком, от которого вас тошнит, даже , если вы считаете, что это во благо. Глупо. Все это невообразимо глупо. Но сейчас не об этом. Виктория Арсеньева Барсукова. Необходимо найти ее вперед, чем этот псих. Он. Я думала, что он не такой ,но им руководит лишь жажда слепой мести непонятно кому и зачем. Мы с Викой сестры, а наш биологический отец каким-то образом продал меня маме и папе. Да. Я узнала и об этом. НО это не важно. Скажите моей маме, что я всегда любила ее и люблю. Мам, мамочка, мамуль, не вини себя ни в чем, пожалуйста. Ты хотела уйти от боли из-за потри папы, и я понимаю тебя. Каждая из нас делала это по-своему. Ты-работала, а я ввязывалась в неприятности и отрывалась по поной. Вот к чему все это привело (грустно улыбаюсь). Только, прошу, не думай, что тебе пора к нам с папой. Ты молодая и должна подарить свою любовь какой-нибудь девочки. Помнишь, раньше, я просила у вас с папой сестричку. Так вот, считай, что это моя предсмертная воля. Только не сравнивай ее со мной. Все люди и дети разные, но все по-своему прекрасные. Спасите Вику. Дайте хотя бы ей возможность прожить такую счастливую жизнь, которую могла бы она. И я. Жанна Бут, так же известная, как С.Горькова» -Барсук-сестра Жанны? Что за чушь?-вслух сказала Глаша, - Жанна действительно не ваша дочь. -Она моя дочь, но биологические родители у нее другие, - дрожащим голосом произнесла Анжела, - А Барсук это...? -Девочка, которая была с нами. Рыженькая такая, помните? -Ужас, ужас... Тут есть связь? - Анжела достала телефон и сделала два звонка, а затем посмотрела на мужчин в черном,- Сейчас ты, - обратилась она к тому, что покрупнее, - отвезешь девочек домой, а мы с тобой, - показала на второго, - будем ждать тут полицию. Этот подонок должен за все ответить! А убийства сестры Жанны я не допущу, иначе я не Анжела Бут. -Я не хочу домой, - сказала Алиса, которая все слышала, - отвезите меня к Вике. Она моя подруга. Я должна быть рядом. -Тебе необходимо прийти в себя. А о твоей подруге позаботятся соответствующие органы. -Со мной все хорошо. -А со мной бесполезно спорить!- возразила Анжела. Через два с половиной часа они бли дома, а Алиса сразу выпила таблетку от головы и легла в кровать Ее знобило, а холодный пот горошинами скатывался с бледного лба, губы дрожали. И буквально через минуту она провалилась в царство морфея Девушка находилась в какой-то больнице. Улыбчивая женщина лет тридцати нахмурилась, увидев ее, а потом, посмотрев влево покачала головой. Алиса обернулась и заметила шикарную блондинку, которая катила на коляске ребёнок, которому было около 2х лет -Мам, это она? - нечетко произнес малыш и показал пальчиком на Алису. -Да, мое солнышко. Побудешь пока и Эмели, мне нужно поговорить с этой девочкой. -На счет папы? - с восторгом проговорил нечетко малыш. -Да, мой хороший, - блондинка подкатила ребенка к другой девушке, а затем подошла к Алисе, - пойдем присядем. Они подошли к оливковому дивану, который непонятно откуда взялся . -Какая же ты хорошенькая, - восторженно произнесла блондинка, - меня Мила зовут. -Алиса. -Я знаю, как тебя зовут и все о тебе, поверь. Тяжело тебе, да? -Уже легче. -Он помог? ОН и раньше многим помогал. Мальчик-ветер, - Мила улыбнулась, - но сейчас не об этом. Пойми, Ник хороший. Но он, он... -Чокнулся? - подсказала Алиса. Почему -то она сразу поняла о ком именно идет речь. -Да. Он сошел с ума. И, к сожалению, никогда не смоет прийти в себя. Его убить нужно. Как бы страшно это не звучало, не нейтрализовав его, все будет еще хуже .А так ОН окажется рядом со мной и сыном... И только ты можешь всем помочь. -Убивать никого не нужно просто запомни. 55.24 на 62.43 8 -А что это? -Главное запомни, а теперь тебе пора, - Алиса уже подошла к выходу, как ее окликнула Мила, - вы созданы друг для друга... И нужны, необходимы. Алису разбудил мелодия звонка, но Лиса взяла блокнот и записала цифры, которые почему-то засели в ее голове и только потом взяла трубку. -Лисунь, здравствуй, дай Вики трубку пожалуйста, - звонила мама подруги, а Лиса нахмурилась, поняв , что что-то явно не так. -Ее у меня нет. -В смысле? Она не с тобой. Вика отправила мне смс «Мамуль, я с Алисочкой, не переживай» -Она никогда не называла меня так. Знала, что я терпеть этого не могу. -Я звоню в полицию. -Звоните, а я к Максу поеду -К Максу? -Да, это Викин парень, вы не знали? -Потом, - тихо отозвалась тетя Рустама и отключилась. *** -Аглая, - Алиса влетела в комнату младшей сестры. -Что случилось, - отозвалась Глаша, оторвавшись от каких-то записей. -Где Вика? -В Больнице. -Звони Анжеле. Я хочу удостовериться! - Достав телефон, Аглая набрала номер. -Да. Японяла. К маме уехала. Хорошо. -Ее нет у мамы! -Крикнула Алиса. -Значит у Макса, - предположила Глаша. -У Максима тоже нет, - ответил Сергей, который стоял за спиной Алисы. -У него ее тоже нет. -Откуда знаешь? - спросила Аглая, сузив глаза. -Знаю. -И Максима тоже нет. Пропали. Вместе, - продолжил Сергей. -И Макса нет. -Что-то ты темнишь, сеструнь! - подскочила на ноги Аглая и подойдя вплотную к кудрявой. -Ничего я не темню, зато знаю, что нужно найти Вику. -Пока ты мне не расскажешь правду, я не сдвинусь с места и не дам тебе этого сделать! -Вика может умереть! - крикнула Алиса. -Все в твоих руках, вернее в правде, которую ты мне расскажешь. Знаешь, дорогая сестричка, все это не складывается. Твои вещие сны, о которых ты почти ничего не помнишь, но точно знаешь, где находится пистолет. Твой знакомый Сергей или как его, от которого ты таешь, но телефона которого ты даже не знаешь, а еще твоя уверенность в том, что Макса и Вики нет в квартире. Ничего не хочешь мне рассказать. -Ты не поверишь мне! Никогда не верила и точно не в этот раз! - сказала Алиса и пошла к двери, но Аглая остановила ее, схватив за руку. -А ты попробуй. -Смысл какой? Ты все равно только посмеешься надо мной или назовешь чокнутой. А мне это надо? -Просто скажи мне правду, Алиса. -Я призраков вижу, довольна! Веришь мне, нет?! Я так и знала и ни на что другое не рассчитывала. -Да верю я тебе! Верю! - сказала Аглая и отпустила сестру, - ты всегда была странной и эти твои боли, когда ты уставишься в одну точку. Ты, словно кот. О, ты девушка-кошка. В темноте не видишь? Ладно, - перебила сама себя Аглая.- сейчас нам не до этого. Нужно найти Вику и понять замешен ли во всем этом Макс. -Ты веришь мне? - все еще не осознавая происходящего, произнесла Алиса. -Да. Ты моя сестра. И тем более, этому есть подтверждение. А этот Сергй он сейчас здесь? -Да, стоит за моей спиной, - произнесла Алиса и улыбнулась, а Сергей поцеловал девушку в макушку. ОН знал, что она не почувствует, но не смог сдержаться. -Хорошо. У него есть еще какие-нибудь новости? -Перед тем, как Макс куда-то уехал, ему позвонили и сказали, что операция его брата прошла успешно. И, что тот будет жить. После того Максик сорвался и уехал. Алиса пересказала все это Аглае, Глаша выругалась и произнесла. -Слышишь, призрачный идиот, ты почему не проследил за ним? Тебе ведь это сделать легче простого. -Я был занят, - сказал парень, внимательно посмотрев на Аглая, - а знаешь, произнес он, - из твоей сестры выйдет отличный следователь. -Сереня сказа, что из тебя выйдет отличный следователь. -Тоже мне Америку открыл, - фыркнула Аглая, скрестив руки на груди, - но спасибо. -Так что мы будем делать? -Я написала Анжеле, что Вика пропала. Она подключает своих ребят, - произнесла Аглая, а затем вскрикнула. Прямо над лицом Алисы висел лист с какими-то записями. -Это мне приснилось, - ответила Алиса и взяла из из рук Сергея. -Девочка моя, это ведь координаты. Старый дом до которого обираться минут тридцать, он на конце деревни «Ролино» стоит, - сказал Сергей и приобнял Алису за талию. -Серень, я чувствую тебя. Я чувствую вои руки! -Так-так, милая моя, потом. Что тебе этот долболоб сказал. _Что это последний дом в деревни «Ролино» Ну, похоже во всяком случае. -Я звоню Анжеле, пусть ее ребята туда едут, а мы с тобой пойдем пить чай, потому что в остальном мы бессильны. -Но нужно же как-то действовать! -Лис, нам нужно настраиваться на лучшее. Все. Больше ничем мы не поможем. Аглая взяла телефон и набрала ее номер. -Записывайте! *** В В лицо Вики вылили ледяную воду. Мокрые волосы прилипли к лицу, залезли в рот и закрыли глаза, так, что Вика абсолютно не могла ничего увидеть, да и дышать ей удавалась с трудом. Девушка попробовала пошевелиться, но оказалось, что руки и ноги ее обездвижены. -Эй, помогите! - сквозь боль в горе крикнула девушка, за что получила звонкую пощечину от подошедшего у ней мужчины. Щека горела. -Вот что в вас, рыжих, находят мужики? Никогда не понимал! Даже трахать вас не приятно, Такие противные, - сказал мужчина и рассмеялся, будто вспомнил самую смешную историю в своей жизни. -Отпустите меня! Это шутка такая? КТО вы! - Ее грубо схватили за волосы и оттянули назад. -Ты поплатишься за все, тварь! - выплюнул ей в лицо тот самый мужчина, которого она мельком увидела на поляне. -За что! В чем я виновата?! -Нееет, - растянул слова псих и посмотрел своими ледяными, серебряными глазами на нее, - это было бы слишком просто. Твой отец. Он поплатиться за все вашими, а потом и своей жизнью, - проговорил парень и провел ладонью по правой стороне лица, на которой был омерзительный, какой-то пупырчатый ожог, до которого не то, что дотронуться, на него было страшно смотреть. Заметив взгляд Вики, сумасшедший рассмеялся. -Что, страшно? Ей тоже было страшно, когда она увидела надвигающуюся машину твоего отца. И все. Для меня. Для нас все закончилось в один миг. Наш сын... Он даже не увидел свет. -Если бы мой отец был виноват, он бы сидел, - сказала Вика за что получила удар в живот. -Скажи, ты бы предпочла мучиться сама или видеть, как мучают твоего любимого человека, - вдруг с улыбкой произнес псих. -Что? -Вот что, -мужчина повернул голову девушки вправо и она увидела Максима, который сидел, привязанный к колонне. Его голова была опушена, а из рта сочилась тоненькая струйка крови, - только от тебя зависит будет ли жить этот парень. У него ведь младший брат есть, ради здоровья которого он стучал на тебя. -Что? - недоуменно спросила Вика. -Что слышала Так, что выбираете? Отрежем его палец или сломаем тебе? - с улыбкой спросил мужчина и посмотрел на Вику. -Ломай, - тихо произнесла девушка. У нее в голове не укладывалось. В смысле Максим стучал на нее этому психу... Как такое могло произойти? Максим ведь любит ее. Или нет. -Уверена? Может хочешь отомстить ему? -Нет. Не хочу. Я люблю его. И хочу, что бы он жил, а меня вы ведь все равно убьете? -Какая же умная девочка. Сестра не в тебя была. - сказал мужчина и облизал пересохшие губы. Его глаза бешено бегали , а руками он выполнял какие-то непонятные манипуляции. -Какая сестра? - тихо спросила Вика. -Жанночка, сладкая девочка, которая для своих 15 отменно умеет сосать. -Жанна... А как... -Да и трахается она отлично, - сказал мужчина, прекрасно понимая о чем идет речь, - а, ты об этом. Твой папенька продал ее, сразу после родов.Ну все хватит болтать. Будешь доставлять мне моральное удовольствие. Хотя, если хочешь, сначала развлечемся. Но я не люблю нежности, - прошептал парень на ухо Вики, а девушки бросило в ледяную дрожь. Хуже, чем смерть от этой падали, может быть только секс с ней, - но на это у нас нет времени. Мужчина разрезал веревку стеклом от чего-то. Маленькие и большие осколки повсюду валялись на бетонном полу. А затем правую руку девушку пронзила адская боль. Вика закричала. В глазах потемнело. Руку жгло от боли. А горло от крика. Кажется, девушка даже потеряла сознание, но ее быстро привели в себя пощечиной. -Ну что, как ощущения, - спросил мужчина, сидя перед ней на корточках и держа ее ладонь в своих. . -Ненавижу тебя, - прохрипела девушка. Она хотела вырвать руку, но сил не было. Ни на что. -И что же ты выбираешь теперь? Ломаем пальчики дальше или переключимся на Максика. -Ломай, я не скрипачка. Переживу. -А ты смешная, - снова рассмеялся мужчина и резко потянул средний палец с серебряным колечком в верх. Опять эта жуткая боль. Слезы из глаз. Темнота и вопрос « За что?» Обращенный больше к Максиму, а не этому психу и отцу. -Тебе нравится? - спросил мужчина, сидя прямо напротив Вики на корточках. -Очень, - произнесла девушка и плюнула в лица подонку. НЕ смогла удержаться. -Не трогай ее! - послышался голос Макса, - зачем она тебе! Она хорошая девушка, Ник, правда! -Заткнись! - закричал мужчина и ударил Вику кулаком в губу. Да так, что ее стул пошатнулся и она упала, сломав то, на чем сидела и стала отползать назад. В кожу впивались мелкие стекла и занозы .но сейчас ей было главное оказаться дальше от этого психа. -Как все удачно сложилось! - снова засмеялся Ник и быстро догнал девушку, подтащив ее к себе за ногу и толкнув так, что она упала на спину, - а знаешь, что еще лучше? - Вика в панике замотала головой, - ты, дорогуша, в юбке и в чулках, шлюшка, - произнес мужчина и забрался ладонью ей под юбку, а затем посмотрел на Максима, - вы же не занимались эти самым, да? Не переживай. Посмотришь, как ТВОЯ девочка стонет в экстазе под кем-то другим. -Не трогай ее! Она маленькая и достойна лучшего , чем ты, - проорал Макс, смотря, как с ЕГО девочки стягивают черные трусики . Вика что-то кричит, из ее глаз катятся слезы, а он, Макс, ничего не моет сделать Он всего лишь хотел спасти брата, а не влюбиться в девочку, которая является манией маньяка. Сима думал, что отдалившись от девчонки, перестанет что-то чувствовать к ней, но нет. ОН полюбил ее. И отказался от «услуг» этого Ника. Позвонил Вике и предложил встретится в паке, а дошел до переулка, а потом темнота. Он правда обирался все рассказать ей. Объяснить. И предложить уехать вместе. Скрыться от этого психа. А вместо этого подставил ее. Снова. Вика плакала, молила просто убить ее и прекратить все это, но ничего не помогало. Ничего. Если с ней еще раз ЭТО произойдет, она сама себя убьет. Мерзость. Ужас и грязь. Только не с ней. Только не опять. -Просто убей меня! - прокричала Вика, когда мужчина одной рукой удерживал ее, а другой снимал с себя спортивные темно-синие штаны, - отомсти за свою любимую! -Для тебя ведь это страшнее смерти? А я хочу, чтобы ты страдала так же , как страдал я, когда умирала моя любимая, когда закрыли ее дело за недостаточность сраных улик. Ты хоть понимаешь! Понимашь! - прорычал мужчина, избавившись наконец и от белья. Сейчас похоть закрыла ему глаза. Впервые за три года он не вспоминал о своей Миле, он хотел другую женщину. Хотел Видеть, как Вика стонет под ним и в экстазе кричит его имя. А еще его возбуждало, что за ними будет наблюдать это Максим. ОН не достоин этой девчонки. Он предал ее. А в любви нет места предательству, потому что это не любовь. А лишь иллюзия. Вика с отвращением смотрела на мужчину и не могла поверить во всей этот бред. Ее проклял что ли кто-то . Почему с ней! Сначала Олег, парень звездных родителей, который выставил все так, будто никакого изнасилован я и не было, а Вика сама это придумала, потому что он, Алмазов, решил ее бросить. Теперь это. Левой рукой она нащупала небольшой осколок и зажала его в ладони. Это шанс. Однозначно. Вот мужчина провел рукой по обнаженному бедру и наклонился чтобы поцеловать девушку в шею. Вот от возбуждения пульсирует вена. Вот ее рука поднимается, будто она хочет прижать мужчину ближе. Будто ей приятно. А теперь из шее мужчины торчит тот самый осколок стекла. -С**а, - прохрипел Ник и рухнул на нее, заливая некогда белою блузку своей кровью. А Потом темнота, которая закончилась, когда Вика открыла глаза в больнице. ** В парке пахло прошедшим дождем. Сергей обожал этот запах еще при жизни, а сейчас он ему особенно нравился. Будто вся грязь уходит. Парень сидел на лавочке, закинув одну ногу на другую и смотрел на солнце. В чем преимущество призрака? Видеть то, что невидимо. Допустим сейчас он разглядел теплую улыбку выступающего из-за туч солнца. На душе у него было очень хорошо. А разве может быть по другому, когда ты влюблен? А если еще и взаимно... Да, он прекрасно понимал, что когда-нибудь должен покинуть Алису. НО не сейчас. Сейчас ему хотелось быть просто рядом. Пусть без телесного контакта, пусть она его не чувствует физически.... ОН не может без нее. Так глупо. Призрак влюбился в живую девушку. Где это видано... Есть ли невозможная любовь? Нет. Точно нет. А вот любовь без будущего очень даже имеет место быть. Ты прекрасно понимаешь, что тебе не быть потом рядом с этим человеком, но из-за своих эгоистических замашек не можешь с ним расстаться. Глупо. Безнадежно глупый. И безнадежно влюбленный. Разве это не синонимы? Сергей запракинул голову и громко рассмеялся. Солнце только, казалось, шире улыбнулось и опять спряталось за тучами. Сергей не обратил внимание на призрака, который только что сел рядом. -Знаешь, я ведь тоже был влюблен, - сказал дружелюбно мужчина, снял черную шляпу и положил на скамейку. Сергей внимательно посмотрел на него: прямой нос, внимательные глаза, которые не смотрели на парня, короткие волосы и темно-серый классический костюм. - и какая же была ваша любовь. -Моя любовь была похожа на огонь, - задумчиво произнес мужчина и потер подбородок с трехдневной щетиной. -В каком смысле? -Она безумно пленила, обещала согреть, а сама сожгла. Заживо. -Сочувствую, - без особых эмоций произнес парень и вытянул ноги. -А ты ее любишь. -Люблю. -А какая твоя любовь? -Простите? -С чем ты ее можешь сравнить? -А разве любовь можно сравнивать? -Ну а если попробовать. -Возможно, с теплом. Я знаю, что когда жил, в моем сердце был воздух, но не было именно душевного счастья и уюта. А разве можно без тепла . Вот так и с ней... Рядом с Лисой нет потребности быть кем-то другим. Я будто маску снял. Она смешная, веселая и такая наивная. У нее идиотское чувство юмора. Очень обидчивая, но самая лучшая. -Значит любишь? -Люблю, - твердо подтвердил Сергей. -Нет. Это лишь твоя иллюзия. И ты сам хочешь в нее верить. -ВЫ же ничего не знаете, как тогда можете судить?! - вспылил парень. -Когда любишь, уходишь, когда этому человеку будет менее больно, а не оттягиваешь до того момента, когда лишь суицид остается. Она ведь всегда была впечатлительной девочкой, - мужчина повернулся к Сергею. Глубокие синие глаза смотрели несколько презрительно, а губы были изогнуты в понимающей улыбке. Сергей сразу узнал этот пронзительный взгляд. Так на него часто смотрела Алиса. -Узнал? - усмехнулся мужчина. -ВЫ... -Да, я отец Алисы Бессмертник. Георгий Степанович Бессмертник. _Но вы же давно умерли, неужели не нашли покой? -Нашел, но не хочу, чтобы моя старшая дочь через год другой находилось в гробу из-за того, что спрыгнула с крыши. Если любишь ее -уходи. Парень, отпусти ее. Позволь жить и быть счастливой. -Сергей молча поднялся с лавочки и поспешил уйти. Он не заметил, как мужчина надел шляпу и задумчиво произнес: -Теперь все будет хорошо, доченька. С вами все будет хорошо. А она еще получит свое. **** Сергей сидел на кровати и успокаивал Алису. -Серень, если с Викой что-то сучиться, как я смогу жить дальше? -Малышка, с твоей подругой, все будет хорошо, - сказал парень грустно и улыбнулся, а затем приобнял ее за плечи. -А с нами? - вдруг спросила Лиса и посмотрела прямо парню в глаза. Какой е он все-таки красивый! Сережа лишь грустно улыбнулся и погладил ее по щеке. -Алис, - предложил парень, - а давай потанцуем? Ты ведь чувствуешь меня? -А музыка? -Сейчас будет, - Сергей подошел к столу и взял Лисын телефон. Зашел в аудиозаписи. Из динамика начала литься приятна музыка, затем слова : Я помню те вечера, мы жили в "Хрущёвке" вдвоём. Тебе надоели мои слова. Моя жизнь мне теперь нипочём. Электричество всё отключили, про меня и тебя все забыли. Я зажёг все последние свечи - так угасла вся наша любовь. Сергей подошел к Алисе и положил руки ей на талию, девушка обняла его за шею и притянула к себе. Их качания из стороны в сторону танцем можно было назвать явно с трудом, но в них была такая искренность, какой зачастую нет в свадебном вальсе. Каждый из них понимал, что это конец. Что больше ничего не будет. Алиса плакала, положив голову на плечо парня, а Сергей гладил ее по волосам, шептал ласковые слова и говорил, что она еще встретит того, кто ей нужен. -Сереж, мне нужен только ты. Неужели это не понятно? А то, что я чувствую тебя, как живого парня... Это ведь что-то значит . Давай попытаемся! Поищем , не знаю, ведьму, шамана... Пожалуйста! -Глупенькая моя, - тихо сказал Сергей и отошел от девушки, а потом не удержался, опять подошел ближе, притянул за талию и поцеловал. Поцеловал со всей болью и печалью Со всем тем, что накопилось в его душе. Со всей нежностью, которую он никогда не сможет ей дать. Со страстью, которую она никогда не сможет ощутить. И с любовью, которой не суждео быть Алиса так же отвечала ему. С болью и отчаяньем, что ничего не может сделать. С надеждой, что он захочет остаться. И с пониманием, что этот призрак навсегда завладел ее сердцем... Оторвавшись от нее Сергей прислонился своим лбом к ее и тяжело дыша произнес. -Только живи, прошу. За меня, за себя. За нас. И будь счастлива. И помни, что если я в тебя влюбился призрак, то ты можешь завладеть сердцем любого живого парня. А затем он ушел, сказав на прощанье, чтобы девушка заглянула в тумбочку. Но девушка это не услышала. Лишь смотрела, как силуэт ее любимого растворяется в свете. -Зачем мне сердце какого-то парня, если этот парень не ты? - шепотом произнесла она и села на кровать. ** Сегодня Алиса и Вика получали аттестаты окончания школы. Кудрявая уже сдала экзамены и по баллам проходила в университет на учительницу русского языка и литературы. Вика же решила, что поступит на нотариуса и будет потом заниматься этим. С Максимом она не общается и не собирается. Он много раз просил у нее прощение. НО Виктория не могла сделать этого, хоть и понимала его. Брат-единственный человек, который связывал его с семьей и он не мог дать ему погибнуть. Авдеев так и не объявился, а его бабушка с сестрой куда-то переехали Аглая все же получила аттестат окончания 9 классов и подала документы в колледж МВД, где ее приняли на коммерцию. Глаша уже хотела перевестись на что-нибудь попроще, но Лиса уговорила сестру остаться. Она помнила. Что сказал Сергей. «Твоей сестре пошло бы быть следователем» Алиса вообще помнила все, что сказал ей Сергей. А в той тумбочке лежало красивое кольцо из белого золота с маленьким камешком рубина и запиской. « В старину рубины слыли как «камни жизни и любви» . Считалось, что владение таким камнем придаёт хозяину больше власти, смелости и достоинства. Так ты достойна. Достойна всего самого лучшего. Береги себя. И люби так, как люблю тебя я. Навеки твой, призрачный мужчина, сердцем которого ты завладела навсегда.» Читайте больше книг на сайте онлайн-библиотеки mir-knigi.org