Автор : Митрофанов Олег Название книги: Проклятое дитя. Дилогия (СИ) Читать на сайте: https://mir-knigi.org/author/mitrofanov-oleg/proklyatoe-ditya-dilogiya-si ANNOTATION Погружаясь в пучину безумия мы приобретаем невиданную нам доселе силу. Погружаясь в пучину безумия мы можем вытворять невообразимые вещи. Погружаясь в пучину безумия мы сталкиваемся с плодами наших потаенных страхов, и только лишь единожды проиграв им мы рискуем застрять в нем навечно. Безумие есть величайшее испытание и она же является величайшей силой доступной каждому разумному существу. Вот только есть ли у людей сила противостоять своим внутренним демонам и подчинить своей воле подобную силу? Сможет ли Алан, один из жителей параллельного мира, сохранить в себе хотя бы часть человечности следуя по пути проклятого, существа, сила которого основывается как раз на ненависти ко всему живому? Олег Митрофанов (miol24) Том 1 часть первая Арка 1 Арка 1: Глава 1 Арка 1: Глава 2 Арка 1: Глава 3 Арка 1: Глава 4 Арка 1: Глава 5 Арка 1: Глава 6 Арка 1: Глава 7 Арка 1: Глава 8 Арка 1: Глава 9 Арка 1: Глава 10 Арка 1: Глава 11 Арка 1: Глава 12 Арка 1: Глава 13 Арка 1: Глава 14 Арка 1: Глава 15 Арка 1: Глава 16 Арка 1: Глава 17 Арка 1: Глава 18 Арка 1: Глава 19 Арка 1: Эпилог Арка 2 Арка 2: Глава 1 Арка 2: Глава 2 Арка 2: Глава 3 Арка 2: Глава 4 Арка 2: Глава 5 Арка 2: Глава 6 Арка 2: Глава 7 Арка 2: Глава 8 Арка 2: Глава 9 Арка 2: Глава 10 Арка 2: Глава 11 Арка 2: Глава 12 Арка 2: Глава 13 Арка 2: Глава 14 Арка 2: Глава 15 Арка 2: Глава 16 Арка 2: Эпилог Арка 3 Арка 3: Глава 1 Арка 3: Глава 2 Арка 3: Глава 3 Арка 3: Глава 4 Арка 3: Глава 5 Арка 3: Глава 6 Арка 3: Глава 7 Арка 3: Глава 8 Арка 3: Глава 9 Арка 3: Глава 10 Арка 3: Глава 11 Арка 3: Глава 12 Арка 3: Глава 13 Арка 3: Глава 14 Арка 3: Глава 15 Арка 3: Глава 16 Арка 3: Глава 17 Арка 3: Глава 18 Арка 3: Глава 19 Арка 3: Глава 20 Арка 3: Глава 21 Арка 3: Глава 22 Арка 3: Глава 23 Арка 3: Глава 24 Арка 3: Глава 25 Арка 3: Глава 26 Арка 3: Глава 27 Арка 3: Глава 28 Арка 3: Глава 29 Арка 3: Глава 30 Арка 3: Глава 31 Арка 3: Глава 32 Арка 3: Глава 33 Арка 3: Глава 34 Арка 3: Глава 35 Экстра: Руины Арка 3: Глава 36 Арка 3: Глава 37 Арка 3: Глава 38 Арка 3: Глава 39 Арка 3: Глава 40 Экстра: Разрывы Арка 3: Глава 41 Арка 3: Глава 42 Арка 3: Глава 43 Арка 3: Глава 44 Арка 3: Глава 45 Арка 3: Глава 46 Арка 3: Глава 47 Арка 3: Глава 48 Арка 3: Глава 48,5 Арка 3: Глава 49 Арка 3: Глава 50 Арка 3: Эпилог Арка 4 Арка 4: Глава 1 Арка 4: Глава 2 Арка 4: Глава 3 Арка 4: Глава 4 Арка 4: Глава 5 Арка 4: Глава 6 Арка 4: Глава 7 Арка 4: Глава 8 Арка 4: Глава 9 Арка 4: Глава 10 Арка 4: Глава 11 Арка 4: Глава 12 Арка 4: Глава 13 Арка 4: Глава 14 Арка 4: Глава 15 Арка 4: Глава 16 Арка 4: Глава 17 Арка 4: Глава 18 Арка 4: Глава 19 Арка 4: Глава 20 Экстра: Эфир черной кошки часть 1 Экстра: Эфир черной кошки часть 2 Арка 4: Глава 21 Арка 4: Глава 22 Арка 4: Глава 23 Арка 4: Глава 24 Арка 4: Глава 25 Арка 4: Глава 26 Арка 4: Глава 27 Арка 4: Глава 28 Арка 4: Глава 29 Арка 4: Глава 30 Арка 4: Глава 31 Арка 4: Глава 32 Экстра: Речные владычицы Пророчество 1 Экстра: Келленрад Пророчество 2 Арка 4: Глава 33 Арка 4: Глава 34 Арка 4: Глава 35 Арка 4: Глава 36 Арка 4: Глава 37 Арка 4: Глава 38 Арка 4: Глава 39 Арка 4: Глава 40 Арка 4: Глава 41 Арка 4: Глава 42 Арка 4: Эпилог Хроники: Та, что приносит раздор  Том 1 часть вторая Арка 5 Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Хроники: Тот, кто уничтожит мир Пророчество 3 Экстра: Демоны подпространства Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Глава 13 Глава 14 Глава 15 Глава 16 Глава 17 Глава 18 Глава 19 Глава 20 Глава 21 Экстра: Призванные герои Глава 22 Глава 23 Глава 24 Глава 25 Глава 26 Глава 27 Глава 28 Глава 29 Глава 30 Глава 31 Глава 32 Глава 33 Глава 34 Глава 35 Глава 36 Глава 37 Глава 38 Глава 39 Глава 40 Глава 41 Экстра: Император Дьявола Экстра: Ангел во плоти Глава 42 Глава 43 Глава 44 Глава 45 Глава 46 Глава 47 Глава 48 Глава 49 Глава 50 Глава 50,5 Глава 51 Глава 52 Глава 53 Глава 54 Глава 55 Глава 56 Глава 57 Экстра: Тарабас-Барабас Экстра: "Герой" Даймен Экстра: Да здравствует Владыка Глава 58 Глава 59 Глава 60 Глава 61 Глава 62 Глава 63 Глава 64 Глава 65 Глава 66 Глава 66,5 Линда: После восстания Глава 67 Глава 68 Глава 69 Экстра: Кто я? Экстра: Я принимаю свою судьбу Глава 70 Глава 71 Глава 72 Глава 73 Глава 74 Глава 75 Глава 76 Теория сотворения мира Глава 77 Глава 78 Глава 79 Глава 80 Глава 81 Экстра: Проект Вознесение Экстра: Наследие Глава 82 Глава 83 Глава 84 Глава 85 Глава 86 Глава 87 Глава 88 Глава 89 Глава 90 Глава 91 Глава 92 Глава 93 Глава 94 Глава 95 Глава 96 Глава 96,5 Глава 97 Глава 98 Глава 99 Глава 100 Глава 101 Эпилог 1 Эпилог 2 ОЛЕГ МИТРОФАНОВ (MIOL24) ПРОКЛЯТОЕ ДИТЯ. ТОМ 1. ПРОБУЖДЕНИЕ ТОМ 1 ЧАСТЬ ПЕРВАЯ АРКА 1  Пролог Арка 1: Точка начала и конца. В далекой глуши, что не славилась ничем особенным, находилась одна непримечательная деревенька. Она была настолько незаметной, что никто в округе не знал о ее существовании... До сегодняшнего дня. _* * *_ - Аааааа! - Хахаха! - Свинка-свинка, не молчи, свинка-свинка, покричи! - Спасите! Безумные крики боли и ужаса перемешались с возбужденными криками монстров, что по ошибке называют себя людьми. Кровавая бойня, которую они устроили, сопровождая все безумным смехом, заставит вздрогнуть даже самых закаленных солдат, привыкших к смертям. То, что творилось в деревне, нельзя даже сравнить с обычным нападением бандитов: везде валялись отрезанные, обезображенные части тел. Будь то руки, ноги или голова… Они были везде. Но самое ужасное заключалось в том, что эти обрубки принадлежали не только взрослым, которые пытались оказать сопротивление, но и беззащитным старикам и детям. Были даже младенцы, что стали похожи на маленькие, обезображенные куски плоти, валяющиеся рядом со своими родственниками. Никто, увидевший хоть раз эту картину, не смог бы остаться при здравом рассудке. Уже спустя час с момента нападения, все завершилось. Монстры уже были готовы покончить со своим развлечением и приступить к сбору добычи, но что-то пошло не так. Непонятный черный силуэт, находящийся в самом центре деревни, испустил крик, полный печали и отчаяния, а вместе с ним, черный густой туман, что обволакивал силуэт, начал стремительно расти, поглощая все на своем пути. Ничто не могло послужить преградой: туман поглощал остатки плоти на земле, расслабившихся нападающих и даже дома. Уже через мгновение на месте деревушки остался большой пустырь. Ни намека на кипящую жизнью деревню… Никто не знает, что произошло на месте трагедии. Осталось только одно: раз в месяц, в один и тот же день можно услышать крики, леденящие душу. Уже в будущем, многие ученые тщетно пытались раскрыть тайну произошедшего. Это место позже вошло в справочники, как «Кладбище воющих душ». Множество приключенцев приезжает на место бывшей деревушки, чтобы проверить свое мужество и проявить храбрость. Но есть кто-то, кто приезжает не забавы ради, а чтобы почтить память погибших… Но сейчас не об этом… АРКА 1: ГЛАВА 1 На окраине королевства Роуз, в самой его глуши, куда редко ступает нога человека, находится Деревня. Самое интересное в ней было то, что у этой деревни нет имени-приставки. Можно подумать: а зачем деревням имена? Все очень просто: желание выделиться. Выделиться среди множества других только для того, чтобы молодые семьи не перебирались в большие города или другие деревни, а оставались в своей такой родной, такой привычной и такой непохожей на другие, деревне. И, конечно, увеличивали население деревень. Каждая деревенька, таким образом, боролась за каждого жителя, ведь больше жителей – больше разнообразие профессий в деревне, выше благосостояние деревни и способность обеспечивать себя всем необходимым. Но с большими радостями большие печали. Так и здесь: чем больше население, тем она известней и богаче, а значит, может стать целью разбоя и грабежа. Королевства стараются оберегать своих подданных, но деревень насчитывается тысячи, а может, и десятки тысяч на одно королевство. Как прискорбно это не звучит, но все же спасти всех невозможно. В Деревне проживало немногим больше ста человек. Не много, но и не мало для небольшого поселения. Она была образована очень давно. Настолько давно, что история существования некоторых королевств меркнет по сравнению с ней. Это выдающееся достижение, ведь, как правило, деревни, что находятся вдали от патрулей, подвергаются частым нападениям со стороны бандитов, но эта Деревня за все время существования еще не познала ужаса смерти и отчаяния. Такое спокойствие было обусловлено естественной природной защитой. Деревню со всех сторон окружал густой лес, населенный преимущественно травоядными животными. Хищники опасались близко подходить к людскому поселению, поэтому угрозы со стороны животных для Деревни не было. Отсутствие гор обеспечило незаметность для искателей полезных ископаемых. Однако и на ремесле местных жителей тоже сыграло не последнюю роль: железо, которое добывалось из небольшой пещеры неподалеку от поселения, было не самого хорошего качества. Но и его хватало для ремесла и охоты. Небольшая концентрация маны на территории Деревни и на километры вокруг не способствовала появлению магических животных или растений. Это, в свою очередь, сделало Деревню незаметной для Искателей, что были охочи до всяких магических диковинок. Откуда, спросите вы, у обособленной деревеньки все необходимые знания для ремесел? Этого никто не знает. Как и о том, куда исчезают люди, решившие переехать в большее поселение или основать свое собственное, ибо вестей от них не было никаких… На поляне, что находилась неподалеку от Деревни, лежал довольно молодой парень. На вид ему было примерно лет 16, хоть и говорить наверняка в этом мире о возрасте нельзя из-за наличия долгоживущих рас, но нашего героя это не касается – был он у нас на вид чистокровным человеком. Единственное, что могло сбить с толку при определении расы – синие волосы, что было необычным явлением для его родной Деревни. Юноша мирно спал, заложив руки за голову и тихо посапывая. Обстановка вокруг была тихой и умиротворяющей, но вдруг парень заворочался. Его лицо исказилось в гримасе боли. Парень резко открыл глаза, полные ужаса. Он начал быстро трясти головой, чтобы понять, что вокруг происходит, а, осознав, что находится в безопасности, облегченно вздохнул. - Так это все сон! - сказал парень очень тихим голосом, - как же я рад… После этих слов глаза парня заслезились, и он хотел уже зарыдать от счастья, как вдруг его окликнул голос. - Эй, Алан, я сколько раз говорила: не засыпай вдалеке от Деревни, если рядом никого нет! - немного гневно произнесла девушка, вышедшая из леса. Она была весьма привлекательной: красота эльфийской расы подчеркивалась примесью человеческой крови, что редко встречалось после союза человека и эльфа. Было ей тридцать четыре года, но из-за того, что мать девушки была эльфийкой, по человеческим меркам можно сказать, что ей двадцать лет. Помимо странных ушей, что являются отличительным признаком эльфов, у нее также были небольшие рога, чье происхождение не могли бы объяснить даже ее сородичи. Русые волосы, заплетенные в косу и перекинутые через плечо, только добавляли привлекательности. Одета девушка была в эльфийский доспех, весьма редкий и ценный для людских торговцев. На плече висел лук, а за спиной колчан со стрелами, что напоминало о том, что эльфы славятся не только красотой, но и умением стрелять из лука. - Прости, сестренка, это больше не повторится! - ответил ей Алан, виновато заглядывая в глаза. - Ага, как же! Ты всегда говоришь одно и то же, но каждый раз все повторяется вновь. - Все так же зло ответила девушка. - Это точно в последний раз, обещаю! - все продолжал Алан. - Да и вообще, будешь всегда такой злой - никто тебя замуж не возьмет! - Ты же помнишь, что случилось, когда ты в последний раз так говорил? - сказала девушка, сзади которой как будто появилась астральная проекция демона. Алан побледнел и тут же начал извиняться: - Прости, умоляю, пощади! Я больше не хочу того ужаса! - То-то же! - довольно ответила девушка. – Ах, точно, я же пришла тебе сказать, что близится время церемонии. - Но разве она не должна начаться через 3 дня? - немного непонимающе спросил Алан. - Ты что, глупый? Церемония начнется через 3 дня, но тебе же нужно еще найти То место самостоятельно. - Ответила девушка. - Или ты настолько уверен в своих способностях, что сразу поймешь куда идти и что делать? - немного язвительно спросила она. - Ладно-ладно, я понял, - протянул Алан, признавая ошибку. - Ну пойдем уже, а то солнце уже садится. После чего они пошли в сторону леса, туда, где располагается их деревня, однако Алану не давал покоя его кошмар. Все выглядело настолько реально, что создавалось впечатление, словно сейчас он попал в прошлое, где еще не случилось трагедии. К несчастью, хоть в этом мире и полно магии и самых различных заклинаний, но никто и ничто не может обратить время вспять. АРКА 1: ГЛАВА 2 Сквозь заросли леса медленно продвигались две фигуры, парня и девушки. Это был Алан и его сестра, которую кстати зовут Лиза. Они шли молча. Алан все вспоминал про свой сон. Ему казалось, что что-то изменилось внутри него, но он не мог понять, что именно. Лиза молчала потому, что видела угрюмое выражение своего брата и не знала, как начать разговор. Через какое-то время она все же решилась и задала вопрос "Алан что-то не так? Ты сегодня какой-то угрюмый" Алан будто не услышал ее вопроса и продолжал медленно идти. "АЛАН!"-закричала Лиза. "А? Что?"-Алан закрутил головой чтобы понять кто его позвал и когда понял задал вопрос "Что-то хотела сестра?" "Я спрашиваю, что с тобой произошло ты сегодня какой-то грустный и молчаливый"-повторила свой вопрос Лиза Алан не знал, что ей ответить. С одной стороны, ему не хотелось рассказывать о своем кошмаре, ведь она может поднять его на смех, а с другой, он не хотел, чтобы сестра волновалась о нем, поэтому он сказал немного язвительно "Кажется из-за твоей готовки мне стало плохо. Может ускоримся?" и засмеялся. Лиза поняла, что Алан что-то скрывает от нее, но решила не лезть в его дела. Он уже не маленький и, если захочет поделится своими проблемами сам расскажет, а она охотно выслушает и поможет. "Слушай"-вдруг прервал ее размышления Алан "Как ты думаешь мои родственники ищут меня или они меня бросили?"-с грустью спросил он. У Лизы от взгляда на его лицо стало больно на сердце. Она понимала, что в этой деревне почти никогда не было чужаков. Никто не задумывался об этом, но она, так как являлась неместной знала, почему все было так, и оттого ей было больно видеть страдания своего брата. На самом деле она не является его родной сестрой. Она пришла вместе с отцом из другого места, когда ей было 14 лет. Это было 20 лет назад. Через 4 года ее отец умер от болезни оставив ее одну, а еще через 5 лет на пороге деревни появился Алан. У него была редкая болезнь, потеря памяти. Он не помнил ничего кроме своего имени и того, что должен жить здесь. Жители сначала не принимали его, конечно кому нужен неизвестный ребенок, когда им и своих хватает, но Лиза понимала какого это жить без семьи. Она решила заменить ему семью и со временем они стали братом и сестрой. "Не говори так"-грустно сказала она "Может у них случилась беда и они отправили тебя сюда чтобы защитить? Ну или..." "Хватит я понял"-перебил ее Алан "Я знаю, что ты хочешь сказать и думаю также, но иногда я задумываюсь если бы не моя потеря памяти, помнил бы я почему я остался один?"-спросил он. "Алан"-со слезами на глазах пробормотала Лиза "Твой случай очень редкий и мы незнаем как его вылечить. Возможно ты прав тогда прости что я настолько бесполезная что не могу никак тебе помочь"-рыдая продолжала она. Алан понял какую ошибку он совершил и когда он в панике начал думать, как утешить ее, он услышал голос. "Эй девка чего ревем?" Лиза прекратила плакать и вместе с Аланом повернулась в сторону голоса. Там стоял Крис. Он был единственным опытным разведчиком деревни, но вот его немного грубая речь раздражала большинство девушек в деревне. Он был довольно высоким, примерно 1,8 метра, 27 лет, довольно накачан и, если бы не его "Девка" в отношении женского пола, он был бы идеальным женихом. В руках у него был деревянный посох, что помогал ему легче передвигаться, а на талии у него висел кинжал. Также у него была небольшая сумка, перекинутая через плечо, в которой хранились заметки об окружении, а также чистые листы чтобы дополнять их если что-то вдруг изменится. Одет он был в довольно поношенные вещи и такой же поношенный кожаный доспех. "Это кто тут девка давно не получал?"-смахивая последние слезы грубо ответила Лиза. "Боюсь-боюсь"-с ухмылкой ответил Крис "Ну так чего ревем?"-повторил он свой вопрос. "Тебя не касается это семейное"-все также грубо ответила она. "Ну и ладно не больно и хотелось я-то думал паренек наконец отрастил яйца и послал тебя куда подальше"-после этих слов он заржал как ненормальный. "Ну все ты меня выбесил. Алан иди в деревню и скажи, чтобы выкопали могилу для одного умника, они поймут"-сказав это она сняла со своего плеча лук и наложив стрелу прицелилась в Криса. "Сестра может не надо? Он же всегда такой"-пытался успокоить ее Алан. "Запомни мой дорогой братишка есть люди, которым нужно показать, что они неправы и именно этим я сейчас и займусь"-после этих слов она отпустила тетиву и стрела, полетев по идеально прямой траектории, врезалась в дерево. Стоит сказать если бы не реакция Криса стрела попала бы ему прямо в голову, что убила бы его на месте. "Эй сучка нужно же знать меру"-побледнев начал он орать "А если бы я не увернулся, то что тогда? Ты реально хотела меня убить? Алан почему ты ее не остановил я думал мы братья."-продолжал свою тираду Крис. "Прости я пытался"-ответил Алан "И вообще ты сам виноват. Я не хочу получить взбучку из-за твоих необдуманных слов"-немного гневно произнес он. "Нда! Я помню, что случилось в прошлый раз, когда ты ее разозлил"-еще сильнее побледнев ответил Крис "Если бы я такое перенес я бы никогда больше не посмел ее разозлить" "О так вот что мне надо сделать чтобы ты заткнулся?"-повеселев уточнила Лиза. "Я не Алан, и ты никогда не заставишь меня прийти к вам домой"-разрушил ее надежды Крис "Ладно что-то я заболтался с вами мне уже пора идти" "Ах точно вечерний обход"-вспомнил Алан "Прости что задержали" "Да ничего мне было прикольно поболтать с тобой и этой девкой"-сказав это он махнул рукой и повернувшись пошел в другую сторону от направления в котором шли Алан и Лиза, но через несколько секунд он почувствовал опасность и пригнулся. Над его головой пролетела стрела. Он знал кто это, но все равно повернулся просто чтобы убедится в этом. Как и ожидалось это была Лиза. Ее лицо как бы говорило: "Ты знаешь за что”. Поднявшись он не секунды не думая начал бежать подальше от этой сумасшедшей. "Эй чтобы на обратном пути собрал стрелы"-крикнула ему вдогонку Лиза, запустив еще одну стрелу "Алан пожалуйста никогда не становись таким как он, пообещай мне"-с нажимом сказала она. Алан видя всю ее серьезность замахал головой "Йа ни-никогда н-не буду т-таким же обещаю"-заикаясь ответил он. "Вот и славненько"-довольная ответом она продолжила "Ладно пойдем уже а-то мы так до ночи будем идти" "Д-да"-ответил он и они продолжили свой путь. АРКА 1: ГЛАВА 3 Когда солнце уже почти было за горизонтом, Алан и Лиза наконец прибыли в деревню. По дороге больше не случалось ничего интересного, они просто болтали на повседневные темы вроде что приготовить поесть или какая завтра будет погода. В такой расслабленной манере они подошли ко входу где их уже ждала пожилая пара. Это был староста деревни со своей женой. Старосту звали Грегори, но каждый в деревне уважительно зовет его Грэг. Во времена своей молодости он был сильнейшим воином в деревне благодаря своему высокому росту, а также с рождения сильным телом. Несмотря на то что он достиг преклонного возраста, он все также заставляет внутренне содрогнуться каждого кто видит его. О нем ходит много легенд среди детей к примеру, что он голыми руками разрывал оленей, когда выходил на охоту и вырывал здоровенные деревья вместе с корнями. Все это детские выдумки, но в них есть небольшая доля правды. Давным-давно, когда Грэг был еще юнцом, он отправился на свою первую охоту и как это обычно случается, он сильно волновался и забыл взять с собой оружие. Стоило сказать, что в то время он уже был сильнейшим, а потому решил, что поохотится без оружия будет для него плевым делом. И когда он нашел оленя, он не раздумывая набросился на него с кулаками. Когда он принес тушу оленя в деревню без единого пореза никто не знал, что делать. Вроде нужно наказать юнца за его забывчивость, а вроде кто еще сможет свернуть оленю шею и дотащить его тушу в одиночку. После этого инцидента Грэг стал самым желанным женихом каждой девушки и девочки, а для парней он стал бельмом на глазу. Рядом с Грэгом стояла его жена Барбара. Она была довольно низкого роста, словно в противовес своему мужу. С ней тоже было много интересных историй, которые вспоминаются и по сей день. Одна из самых популярных была та, когда Грег уже стал довольно популярным и каждая девушка устраивала кровавые бои, только чтобы быть единственной девушкой поблизости. И вот когда в деревне уже почти все девушки передрались на сцене появилась она. Ее не интересовал Грэг или кто-либо другой. Она предпочитала драки и была, как говорится, пацанкой. Из-за этого Грэг влюбился в нее, что автоматически повесило на нее ярлык "Прошу избейте меня”. Так в деревне произошел первый турнир за руку и сердце, по иронии мужское. Естественно Барбара победила всех, ведь она в отличии от остальных предпочитала мужские дела женским. После своей победы она не обращала внимания на Грэга, хоть он и начал бегать за ней. Это очень злило девушек, ведь о таком счастье они грезили в своих мечтах, а эта дура не хочет его принимать. Через несколько лет она все же ответила на его чувства, и они поженились. К несчастью они не смогли завести детей как бы не старались. Неизвестно что им мешало: Бог? Судьба? А может какая-то болезнь? Но факт остается фактом к достижению возраста 70 лет глупо надеяться на рождение детей. Они долго горевали, но в конце концов смогли принять свою судьбу. Жители деревни видели, как им было нелегко и старались хоть как-то подбадривать их. Они пробовали многое, но ничего не помогало пока один мальчик случайно не назвал его своим папой. Тот ребенок не был сиротой, он просто ошибся, но это ошибка вернула свет в его жизнь. Он решил заняться воспитанием детей вместе со своей женой. Им это приносило огромное счастье. Сирот в деревне почти никогда не было, ведь умереть люди могут только от старости или болезни. Таких детей староста обещал взять под свою опеку как своих детей. К счастью, а может и к несчастью, никто из взрослых не умирал, оставив детей без каких-либо родственников и староста все также оставался без детей, но все изменилось, когда появилась Лиза. Когда она потеряла отца никто не хотел ей помогать. Всех настораживали ее длинные, явно нечеловеческие, уши и небольшие рога. Староста единственный кто видел в ней потерянное дитя и решил взять ее под опеку. Через какое-то время к их семье присоединился и Алан-мальчик с ярко синими волосами и точно такими же глазами. У него была потеря памяти и его также не хотели принимать в семью, но староста опять пришел новичку на помощь. Он очень сильно любит их, и его жена тоже поддерживает их и старается дать им любовь, которой они были лишены. Подойдя к небольшому заборчику, что по ошибке именуются стеной, Алан и Лиза просто перешагнули ее. Можно подумать, что это за стена такая, если ее может перешагнуть 16-летний парень, совершенно не напрягаясь? Ответа никто не знает, но вопрос можно поставить по-другому. От кого им защищаться? Ответ ни от кого. Она просто стояла здесь с самого основания. Возможно когда-то давно она была больше, но сейчас от нее осталось только это. "Мама, папа что вы здесь делаете?"-спросили одновременно Алан и Лиза "Как это что негодники мы волновались. Почему вы так долго?"-волнуясь спросила старушка "Вы хотите чтобы я умерла от страха?" "Прости мама, это моя вина я просто заснул на поляне и не заметил, как пролетело время"-решил взять всю вину на себя Алан. "Нет мам это я виновата. Просто по пути мы встретили Криса, и ты же знаешь, что случается, когда мы пересекаемся вдали от деревни"-начала оправдываться Лиза "Этот Крис опять вывел меня из себя и мы потратили много времени чтобы понять, в каком направлении двигались до встречи с ним" "Ха-ха-ха"-не удержался старик "Опять Крис что-то новенькое выкинул или все по-старому?"-спросил с интересом старик продолжая посмеиваться "А ты Барбара не наседай на них, видишь же они не со зла" "Ох дорогой ты слишком рано сорвался. Мы же договорились нагнетать обстановку как можно дольше"-Улыбаясь во все 32 произнесла старушка. "ЧТО?"-не понимающе воскликнули дети "Так вы притворялись?" "Ну конечно же. Что вообще может случится в нашей деревне опасного?"-с поддельным интересом спросила старушка. "И в правду"-ответила Лиза, но вот Алан стоял с угрюмым видом и было видно, что с ним что-то не так "Эй Алан что не так? Это не значит, что они о нас не волнуются. Просто сам подумай, в нашем лесу почти нет хищников, а люди все местные"-пыталась подбодрить она его. "Верно милый прости нам нашу шутку. Мы просто хотели вас разыграть. Мы постоянно волнуемся, когда вы уходите из деревни на охоту или прогулку"-в панике пыталась она подбодрить своего единственного сына. "А я тебе говорил это плохая идея старая ты карга"-закипая начал возмущаться старик "Посмотри что мы наделали" "Ах так это я виновата? Ты сам как услышал про план моментально его поддержал старый пердун"-начала злится старушка. "Мама, папа не ссорьтесь"-чуть ли не плача пыталась их успокоить Лиза, но они ее не слушали и продолжали свою битву под названием кто виноват. Увидев к чему привело его молчание Алан понял, что уже второй раз за сегодня он допустил огромную ошибку из-за этого кошмара. Он очень сожалел, что его всегда мирные и веселые родители теперь ругаются из-за него. Сожалел, что второй раз за сегодня заставил сестру плакать. Сожалел, что не мог вернутся назад и исправить эти огромные ошибки. Но к несчастью лекарства от сожаления не существует. Но есть только один способ все исправить. "МАМА, ПАПА ПРЕКРАТИТЕ ССОРИТСЯ"-закричал Алан и как по волшебству все затихло. Можно было увидеть довольные улыбки на лице пожилой пары. Было ясно что это все был спектакль чтобы вывести Алана из раздумья и им это удалось "Так вы не ссоритесь? Слава богу"-облегченно вздохнул он "Зачем вы это сделали?" "А сам как думаешь? Мы видели, что тебя что-то тревожит, но не знали, как помочь"-ответили старики. Алан в который раз за свою жизнь был тронут их заботой. Внутри он чувствовал тепло, которое может подарить только любящая семья. По иронии у него не было настоящей семьи, а были только эти два старика которые годились ему в деды и бабки, а то и прадеды и прабабки. Это было немного странно, когда 16-летний парнишка называет их мамой и папой, но, если подумать, в их семье была полуэльфийка которой уже немного немало 34 года. Так как она приходится сводной сестрой Алану то было бы странно если он называл его дедом, а она отцом. Поэтому все в деревне уже привыкли что какой-то молодой голос постоянно обращается к старосте папа. Ладно раз с этим разобрались давайте уже собираться домой"-нарушив тишину предложила Лиза "А то мы не успеем поужинать, солнце уже почти село" Посмотрев в сторону солнца Алан и старики кивнули, и все вместе пошли домой ужинать. АРКА 1: ГЛАВА 4 Дом старосты, как и в любой другой деревне, находился в самом ее центре. Так как деревня была сравнительна небольшой Алан со своей семьей шли не очень долго, по пути рассказывая всякие шутки и смеясь. Он больше не вспоминал о кошмаре, который ему приснился, верней не хотел думать о нем в присутствии своей семьи. Хоть старики решили просто его разыграть недавно, но он больше не хотел, чтобы о нем кто-то волновался и поэтому решил отложить этот вопрос. Сейчас самое главное весело провести время с семьей, так решил он. Зайдя в дом, Барбара, вместе с небольшой помощью Лизы, начала готовить ужин Грег совместно с Аланом занялись сервировкой стола. Они быстро с этим справились, но так как Грег и Алан ничего не смыслили в готовке, им пришлось просто сидеть и ждать, когда же приготовится ужин. Ждать пришлось долго, так как помощь от Лизы была сравнительно небольшой. Тут стоит сказать, что пускать Лизу одну на кухню смерти подобно. Однажды Алан попросил ее приготовить что-нибудь поесть и после этого он впал в кому на 3 дня. Кто-то даже поговаривал что он не выживет и до сих пор люди не могут понять, что с ним случилось, кроме Алана и Лизы, разумеется. Она решила пригрозить Алану, что если он кому-нибудь об этом расскажет, то она станет делать для него Особые обеды, наполненные сестринской любовью. Алана такая перспектива не радовала, поэтому он рассказал Грегу и Барбаре что просто отравился ягодами и попросил не кому об этом не рассказывать, так как это было стыдно. Старики поверили в эту историю, но позже все же поняли в чем дело, когда Лиза все время уклонялась от готовки. С тех пор самое величайшее наказание в их семье — это быть дегустатором разных блюд, приготовленных Лизой. Притом не только Алан получал эту должность, но и Грегу также перепадало. "Ужин готов"-наконец прозвучали долгожданные слова "Садитесь за стол" "Давно уже сели старая карга чего так долго?"-возмущался Грег "Мы с Аланом уже заколебались ждать пока ты там тормозила" "Ну-ка повтори что сказал?!"-начала заводится Барбара "Кто-то хочет остаться без ужина?"-задала она провокационный вопрос. "Это кто тебе такое сказал? А ну давай его сюда!"-сказал Грег протянув руку. "А вот хрен тебе старый. Я как вижу у тебя полно энергии, поэтому я отдам порцию тому, кому она нужнее"-и как будто она его не замечает, она прошла мимо и поставила 2 порции рядом с Аланом "Кушай милый тебе питание полезней будет, чем этому пережитку прошлого"-с любовью произнесла она. От такой картины Грег покраснел от злости, но ничего не мог сделать, ведь он в какой-то степени сам виноват. Поникнув он уже хотел принять реальность остаться без обеда, как увидел, что Лиза подает ему порцию супа "Это мне?"-спросил Грег, на что получил подтверждающий кивок "Сп-спасибооооо дочка, я тебя так... так люблюююю"-зарыдал он. "Чего обрадовался это ее новый эксперимент"-со злобной ухмылкой сказала Барбара Лицо старика в этот момент застыло, он больше не видел в ней свою любимую дочку. В данный момент она являлась дьяволом, что пришла забрать его душу в ад для вечных пыток "Ха-ха-ха ты ведь шутишь, шутишь же?! Дочь скажи ей что это не так пожалуйста, умоляю не поступай так со стариком неееееет" Во всей этой клоунаде не принимал участие только один Алан. Он уже привык к подобным сценкам, поэтому просто начал есть свою порцию ужина. Цирк продлился недолго и наконец все сели за стол и приступили к ужину. Оказалось, все блюда были приготовлены Барбарой поэтому никто не остался голодным. Для Алана она специально приготовила 2 порции, но не только чтобы подшутить над стариком, но и по весьма серьезной причине. "Дорогой ты же знаешь, что скоро начнется церемония?"-спросила Барбара Алана "Ты уже сделал все приготовления?" Алан не ожидал такого вопроса, поэтому застыл с ложкой во рту. Когда он сообразил, что ему нужно что-то ответить, он смущаясь произнес: "На самом деле я не знал, что нужно заранее приготовится для похода" От такого ответа не только Барбара, но и Грег впали в ступор "Как же так? Мы думали, что ты уже давно все собрал и не волновались об этом"-шокировано ответили старики. "На самом деле..."-тут в разговор решила вмешаться Лиза "он еще даже не сходил к кузнецу за своим личным мечом, что уж говорить о шамане"-добила стариков новой порцией шокирующей информации она. Молчание было долгим и напряженным. Алан чувствовал будто это давление затягивает узел у него на шее. Он чувствовал, что начинает задыхаться и быстро протараторил, будто заученные слова "Нет все не так я просто думал какой меч мне лучше подойдет, а к шаману я хотел зайти сразу после кузнеца вот"-после этого он облегченно вздохнул, так как напряжение начало спадать. Лиза знала, что он соврал, ведь она только сегодня ему сказала о сборах, но ничего не стала говорить. Зачем нервировать стариков еще больше? "Ну смотри у меня"-пригрозил Грег "Если завтра ты не зайдешь к Пирсу за мечом уж поверь легко ты не отделаешься" От этой угрозы у Алана по спине пошел холодный пот. Он знал, что случается разозли кто-то Грега. Он хоть и старый, но силу свою не потерял, хоть она и стала немного меньше. "К-конечно, я так и собирался сделать ведь осталось всего 3 дня"-решил оправдаться Алан. "Лиза прошу проследи за этим оболтусом, а то вдруг он опять забудет"-попросила ее Барбара. "Мам ты же знаешь, что я не смогу. У нас завтра проверка окрестностей всем отрядом, ведь хоть опасностей никаких нет, но он все еще ребенок и мы должны убедится в их отсутствии" После этих слов никто не знал, о чем еще разговаривать, поэтому оставшийся ужин все доедали молча. Когда все поели Алан и Лиза вышли из дома старосты и пошли к себе домой. Они хоть и являются детьми Грега и Барбары, но все же они приемные и кто-то до сих пор не одобряет их из-за этого. На самом деле Грегу вместе с Барбарой плевать на мнение кого-то там, кто недоволен их семьей, но их дом не имеет дополнительные 2 комнаты для расположения детей, а в строительстве никто из них ничего не смыслил. Поэтому они просто поселили их в один из пустующих домов, в котором они только ночевали, а завтракали они уже у старосты. "Ну ладно мы пошли. Спокойной ночи мам, пап"-попрощались они. "И вам спокойной"-получили они ответ, после которого Алан закрыл дверь и пошел домой вместе с Лизой. АРКА 1: ГЛАВА 5 Церемония-за этим названием не кроется что-то страшное или опасное. В этой деревне каждый ребенок, достигнув возраста 16 лет, должен пройти ее и только после этого он начинает считаться взрослым. В разных деревнях есть свои церемонии, что не особо приветствуется королевствами и империями, ведь некоторые церемонии несут в себе акты жертвоприношений и каннибализма. Но к счастью в этой деревне все намного лучше. Дети просто должны сходить к кузнецу, чтобы получить свое личное оружие, а также к лекарю, который объяснит им различия между ядовитыми и лечебными травами. Обычно к 16 годам дети сами знают какие травы опасны, а какие нет, но все же никто не хочет, чтобы кто-то погиб из-за халатности взрослых. К тому же дети могут найти какие-то редкие травы, что принесут огромную пользу для деревни. После всех приготовлений их выпускают в лес и дают задание найти какое-то определенное место, пользоваться чужой помощью категорически запрещено. Так же стоит сказать, что исключений никогда не было. Все дети проходили церемонию в день, когда им только должно было исполнится 16 лет. Неважно были они местными или же нет. Исключение за всю историю существования стали только Лиза и Алан. Лиза из-за своих странных ушей и рогов, а Алан был слишком странным и подозрительным. Их можно было понять, ведь они раньше никогда не встречали нечеловеческие расы и потому посчитали ее проклятой. Она прошла свою церемонию только в 21 год. У Алана причина была почти та же самая. Представьте, вы живете спокойной деревенской жизнью и тут на вашем пороге появляется мальчик 6 лет с ярко синими волосами. Позже также выясняется, что он ничего не помнит кроме своего имени и говорит, что должен жить здесь. Хоть они и были деревенскими, но они понимали всю странность ситуации. Но из-за того, что в отличии от Лизы он явно был человеком, его церемония была отложена только на год и сейчас, когда ему почти исполнилось 17 лет, он должен на время уйти из деревни чтобы вернутся в нее уже мужчиной. Алан и Лиза, как только пришли домой сразу же легли спать. Их этот день очень сильно вымотал. Лизу одна только встреча с Крисом оставляет без сил, а Алан просто не знал что делать. Он в отличии от Лизы не хотел спать и потому решил просто подумать о том, что ему предстоит сделать завтра. Но как бы сильно он не хотел забыть свой кошмар, он все никак не выходил у него из головы. Он все думал и думал о нем пытаясь разобраться что же в нем не так. В конце концов он решил рассказать все Лизе, ведь она точно сможет ему помочь. "Лиза ты не спишь?"-спросил он у нее "Мне нужно с тобой поговорить" Какое-то время в комнате стояла полная тишина пока ее наконец не разорвал тихий нежный голос. "Что такое Алан? Не спится?"-спросила она. "Нет просто..."-Алан заколебался. Может не стоит ей рассказывать, подумал он, это всего лишь сон, он не имеет ничего общего с ними, продолжали появляться разные мысли у Алана. В конце концов он преодолел свой страхи и спросил "Лиза, наша деревня точно в безопасности?" Такого серьезного вопроса она никак не ожидала от вечно веселого Алана, но она все же поняла, что это именно то, что мучило его на протяжении всего дня и решила отнестись к этому вопросу со всей серьезностью. "Конечно. Я ведь уже говорила, вокруг деревни не водятся хищники"-ответила она. "Я не о животных говорю я о..."-Алан опять замолчал. В кошмаре Алана на деревню напали не какие-то животные, это были самые ужасные монстры что когда-либо существовали на земле и имя им люди. Алан по своей природе был добрым мальчиком и верил только в светлые стороны человечества, а вот темные стороны он, к счастью или скорей к несчастью, пока еще не встречал. Лиза поняла, что Алан имел ввиду, а также почему он остановился. Она из-за своей нечеловеческой природы и богатого опыта жизни лучше понимала ту, другую сторону людей, но Алан был еще ребенком. Она решила не мучать его и просто рассказать все что она знает о деревне. Алан слушал историю от основания деревни и до ее сегодняшнего состояния. О ее особенностях, преимуществах, недостатках и прочем. Как оказалось, он ничего не знал о ней, как бы странно это не звучало, но это знание наконец-то успокоило его беспокойный разум и он сказал "Спасибо сестренка, если бы не ты, я бы продолжал волноваться о безопасности деревни" "Я сделала то, что сделал бы любой на моем месте"-как будто не сделав ничего особенного, ответила она "Лучше скажи почему ты вдруг стал волноваться о безопасности деревни, ведь ты никогда этим не интересовался?"-с интересом спросила она. После того как все его страхи были похоронены он решил рассказать Лизе о своем кошмаре. Что он видел, что чувствовал, всю ту боль что испытывал он от потери семьи и друзей. Лиза слушала его очень внимательно и когда рассказ подошел к концу, она встала с кровати и подошла к Алану. Он это увидел и тоже приподнялся с кровати, а потом он почувствовал, как она его обняла. "Глупый..."-Алан чувствовал как по ее щекам снова, уже в третий раз за сегодня, бегут слезы "…глупый, глупый, глупый. За что мне достался такой глупый брат?"-тихо сказала она. Алан не видел ее лица, но он мог поклясться, что у нее на лице была улыбка. У него от этих слов тоже начали идти слезы, и он с такой же улыбкой ответил ей "Прости уж какой есть такой есть" После этого они со спокойной душой смогли наконец заснуть, но они не знали как же они были неправы сегодня, ведь судьба очень коварна и то что происходит на другом конце леса это подтверждает. _* * *_ "Эй, босс, а ты уверен, что здесь точно есть место для охоты?"-кровожадно спросил один человек из отряда. "Эй, шестерка, еще раз обратишься ко мне и станешь моей подопытной свинкой"-от тона своего босса не только шестерка, но и все в отряде почувствовали, как по их спинам прошел ледяной холодок. Это были обычные разбойники, что привыкли нападать и грабить слабые деревеньки, но отличал их от обычного мусора только их босс. Дюк -- такое было у него имя. Он был довольно взрослым мужчиной примерно 30 лет, точный возраст определить было невозможно из-за того, что его лицо было покрыто ужасными шрамами. Оно было настолько ужасным что иногда складывалось впечатление что он вовсе не человек, а скорее воскресший зомби маскирующийся под него. Самое ужасное в нем была его кровожадность и, если бы он был нежитью это бы легко можно было объяснить, но он все же был человеком. В его венах текла красная кровь, что могли подтвердить все в его банде. Шрамы покрывали не только его лицо, они были везде. На теле, на руках, на ногах, не было ни одного места где он не был бы похож на сморщенный труп. Никто не знает откуда он получил эти шрамы, но зная характер их босса они могли предположить, что однажды он просто кинулся в огонь просто чтобы продолжить резню. Он носил весьма странный комплект брони, состоящий только из наплечников и ботинок. Наплечники не отличались чем-то особенным, а вот ботинки были выполнены под вкусы носителя. На каждом колене у него красовались по черепу, а также дополняли все это небольшие шипы, выходящие по сторонам от черепов. "Дюк, нам осталось идти всего 2 дня. Ты уверен, что нам стоит нападать на эту деревню? Судя по доступной нам информации, она является не то что бедной, она нищенская"-все же решил уточнить единственный кто может общаться с боссом человек. "Как это ничего не получим?"-с искренним удивлением спросил Дюк "А как же удовольствие от охоты на свиней?"-продолжал он, но теперь его лицо было полно кровавого предвкушения "Ах, как только вспомню их визги, когда я их забиваю"-теперь лицо босса было наполнено экстазом. Люди знали характер своего босса и потому уже привыкли, а и вообще они сейчас испытывали то же самое предвкушение, но не настолько сильное как у их босса. Но никто ни в деревне, ни в отряде и не подозревал, что через 2 дня в живых в этом лесу останется только один. АРКА 1: ГЛАВА 6 Как только взошло солнце и запели птицы, Алан наконец проснулся и потянувшись увидел рядом с собой Лизу.Они так и заснули в обнимку на одной кровати, что, кстати, было не очень удобно. Как бы Алан не хотел дать ей еще время поспать, но сегодня у них обоих очень много дел. Он не забыл, что у него осталось мало времени до своей церемонии и если он сегодня не подготовится как следует, то очень сильно пожалеет об этом. Зачем самому себе делать трудности? С такими мыслями он начал будить свою сестру. “Ммм, нет, не хочу"-сквозь сон стала мямлить она. "Эй, сестренка, вставай. На работу пора"-начал более активно ее будить Алан. Через целую минуты тряски, Лиза наконец открыла глаза. В них была такая неохота что-либо делать, что Алан даже подумал, может оставить ее, а отряду сказать, что она заболела? Но переборов братскую любовь, он сказал ей злым голосом "А ну быстро вставай, а не то я позову Криса чтобы он тебя разбудил!" От такого предложения щеки Лизы начали пылать и она запинаясь начала пытаться построить предложения "А,нет,стой причем здесь Крис,в смысле я уже проснулась".От такого вида своей вечно собранной и строгой,а иногда пугающей сестры Алан не мог сдержать свою коварную улыбку."Стой,что это за ухмылка?Она будто говорит,я раскусил тебя.Знай я просто не хочу чтобы этот придурок здесь топтался и что-то украл,к примеру мою одежду"-после этих слов она покраснела еще сильнее.Только потом она поняла что допустила критическую ошибку любой девушки,она пыталась хоть как-то отвести от себя подозрения,а вместо этого выкопала себе могилу еще глубже. Улыбка Алана уже была не просто коварной, она была самым ужасным что видела Лиза за всю свою жизнь."Вот значит как"-спокойно ответил Алан, но на его губах была все та же злая улыбка "Прости, забыл тебе сказать, Крис часто заходит ко мне в гости пока тебя нет" Такую шокирующую информацию ее мозг не мог перенести, поэтому он поступила как обычный человек услышав такое "НЕТ ТЫ ВСЕ ВРЕШЬ. ТЫ НЕ МОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Я ВЕДЬ ТЕБЕ ДОВЕРЯЛА, А ТЫ ПРЕДАЛ МЕНЯ"-начала орать она. Через какое-то время она перестала кричать все свои возмущения по этому поводу и с все еще красным лицом она спросила "Он правда приходил? Ты не врешь?" Увидев свою сестру с такой довольно нежной стороны, Алан не мог больше над ней издеваться, а потому решил сказать "На самом деле он и вправду приходил сюда, но я его не пустил на порог дома. Да и мне показалось он сам не горел желанием заходить без твоего разрешения" Когда Лиза услышала это у нее будто спал груз с плеч,но она собрав свои последние силы прокричала "АЛАН ТЫ СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЕШЬ ОБ ЭТОМ" и когда она обернулась посмотреть на него,она увидела только пустое место.Подбежав к окну,она увидела только удаляющийся силуэт Алана и набрав побольше воздуха в легкие крикнула что есть сил "СЕГОДНЯ МЫ БУДЕМ УЖИНАТЬ МОИМ ФИРМЕННЫМ БЛЮДОМ".Лиза могла поклясться что он услышал ее крик,ведь она со своим острым зрением видела,как он споткнулся на пустом месте и продолжил бежать как ни в чем небывало. Когда Алан уже исчез из поля видимости за поворотом,Лиза вдруг будто вспомнив о чем-то изменилась в лице и с печалью,очень тихим голосом произнесла "Стой ведь я не подарила тебе подарок на день рожденья".Она понимала что Алан уже далеко,а она говорила очень тихо,но все же ей было очень обидно что она не смогла отдать ему свой подарок самой первой.Сегодня с утра она вместе с отрядом уйдет патрулировать местность и возможно не вернется еще целых 3 дня.За это время Алан закончит свое испытание и вернется домой,а также получит подарки от Барбары и Грега. "Прости свою глупую вспыльчивую сестру"-с обидой произнесла она, держа в руках подарочный сверток с одеждой. _* * *_ Алан все бежал и бежал.Он знал что его сестра в ярости может начать за ним погоню,а потому все никак не хотел сбавлять скорость.Когда он уже думал что отбежал достаточно далеко и подумывал остановится,он услышал ее крик "СЕГОДНЯ МЫ БУДЕМ УЖИНАТЬ МОИМ ФИРМЕННЫМ БЛЮДОМ".От такого заявления его ноги подкосились и он чуть не упал на совершенно ровном месте,но благо с координацией у него проблем не было и сбросив все заботы на будущего себя он продолжал бежать,пока не забежал за поворот где столкнулся с косвенным виновником всего этого. "О здаров Алан от кого бежишь?"-задал довольно интересующий его вопрос Крис "Хотя если подумать я слышал крик той девки, там было что-то про готовку. Дай угадаю, это опять твоя сестра разозлилась на тебя?" Алан был поражен как быстро Крис понял в чем суть дела. Но еще больше он был поражен тем, насколько далеко был слышан ее крик. Выдавив из себя сухую улыбку, он обвиняющим тоном сказал "Вообще-то это все из-за тебя" Крис не ожидал что Алан просто свалит всю вину на него. Он сегодня даже ничего не сделал, тем более им, поэтому все же решил уточнить "Эй, братан, что за дела? Почему это я виноват? Я сегодня даже ее не видел!" Это из-за того, что я сказал, что ты к нам заходил один раз, а она из-за этого..."-и тут Алан понял, что Крис является последним человеком в деревне, да что там, во всем мире, кто должен узнать о причине этого инцидента и он прокашлявшись продолжил "Ладно, забудь. Это полностью моя вина, ты здесь не причем" Видя такое резкое изменение Алана, Крису стало еще любопытней что же произошло у этой семейки, но хоть он и был невыносимым человеком, копаться в чужих секретах он не собирался, а потому лишь сказал "Ну ладно раз это не мое дело тогда я пойду. Чао" Махнув на прощание Крис продолжил свой путь туда, откуда прибежал Алан. Он только и мог махнуть ему на прощание и после этого решил все же взяться за важные дела, ведь сегодня их у него очень много. АРКА 1: ГЛАВА 7 Попрощавшись с Крисом, Алан решил больше не откладывать важные дела на потом и направился на самую окраину деревни, туда где живет и работает кузнец. По пути ему часто встречались маленькие мальчики и девочки, что весело смеялись и играли, заставляя его завидовать их беззаботности. Он также хотел заняться какой-нибудь ерундой, не думая о каких бы то ни было делах, но время не вернуть назад, да и он уже взрослый. Дети как увидели печальный взгляд Алана на них, будто бы почувствовали его тоску и веселым голосом хором спросили: "Братишка Алан не хочешь с нами поиграть?" От этого вопроса Алан почувствовал еще больший дискомфорт. Если бы его задал кто-нибудь из его ровесников, он бы решил, что над ним просто издеваются, но эти дети просто хотели поиграть с ним и ничего более. "Простите дети я не могу с вами поиграть, у меня очень важные дела"-печально сказал он им. Дети хотели еще что-то ему сказать, но одна из них что была довольно умнее своего возраста знала, что у Алана на носу церемония, а потому она решила не отвлекать его и сказала остальным "Ладно раз братик Алан не хочет играть с нами тогда пойдемте играть в прятки" Дети без возражений, радостно закричали ура и начали разбегаться, безмолвно договорившись что та, кто предложила играть и должна водить. Видя такую не справедливость девочка, которую зовут Аиша, хотела сразу же побежать за этими предателями и показать кто здесь главный, но не стала этого делать. Она приняла роль водящего и решила просто немного поговорить с Аланом. "Братишка Алан, у тебя ведь скоро церемония?"-спросила она, смотря в ту сторону, куда убежали ее друзья. Алан был удивлен ее вопросом. Во-первых, как она догадалась об этом? Во-вторых, почему она знает о церемонии хотя ей только 8 лет? И наконец в-третьих почему она решила с ним поговорить, а не начать сразу поиски? Все эти вопросы одновременно крутились у него в голове, что он совсем забыл о том, что Аиша все еще ждет от него ответа. В конце концов ей надоело ждать, и она с криком "Я иду искать" убежала. Только после этого он понял, что так и не ответил на ее вопрос. Ему стало от этого грустно, ведь хоть дети и называют его братишкой, но друзей как таковых у него нет. Он очень сожалел об упущенной возможности подружится с этой девочкой и дал себе обещание, что если у него появится свободное время он найдет ее и попробует подружится. Неважно когда, сегодня, завтра, после церемонии, но он сделает это. Мысленно поклявшись он продолжил свой путь. _* * *_ По пути его больше ничего не отвлекало, и он наконец дошел до дома кузнеца. Войдя в него, конечно же перед этим постучавшись и получив ответ, он увидел Пирса прямо за работой. Пирс был потомственным деревенским кузнецом. Его отец был кузнецом, как и его дед и прадед и так далее. Он был мужчиной 36 лет который проводил все свое время в кузнице почти никогда не покидая ее. На нем был одет стандартный костюм ремесленника, состоящий из фартука и перчаток. В одной руке он держал щипцы, а в другой молоток, которым отбивал небольшой металлический лист. Он ни капли не заинтересовался тем, кто к нему только что зашел и просто продолжал заниматься своей работой. Алан видел, что Пирс никак не отреагировал на его появление, а потому решил первым начать разговор. "Господин Пирс? Меня зовут Алан я пришел сделать заказ на свой личный меч. У меня скоро начнется церемония и поэтому..."-договорить Алан не смог, так как Пирс начал бить своим молотком настолько сильно, что звук удара металла о метал пересиливал его голос. Хоть Алан и мало общался с посторонними людьми, кроме своих родственников и конечно же Криса, но он понял, что Пирс хочет, чтобы он помолчал. Поняв, что Алан перестал пытаться заговорить, Пирс снова вернулся к своему обычному темпу стучания молотком. Ему не очень нравилось использовать такой метод затыкания собеседника, ведь он мог повредить металл что недопустимо для опытного кузнеца, но иначе бы он не смог завершить свою работу в тишине и спокойствии. Работа продолжалась еще целых 30 минут и все это время Алан молча стоял у входа и наблюдал как Пирс работает. Сначала ему было не очень интересно, и он думал поскорей бы все закончилось, но со временем ему стало нравится наблюдать за кузнечным ремеслом. Наблюдая за Пирсом, Алан впервые в жизни задумался не о какой-нибудь ерунде вроде, как мне сегодня весело провести время? А о том, что создавать предметы, которые воины или охотники могут из-за своей небрежности сломать, довольно-таки нелегко. Он проникся духом ремесла и пообещал себе, что всегда будет с уважением относится к вещам, в которые создатели вкладывали свою душу. Пирс видел эти изменения во взгляде мальчишки. Он также знал из-за чего они произошли и был этим доволен. Первоначальное плохое представление о нем изменилось немного в лучшую сторону, но все еще было плохим. Все это из-за того, что... "Так это ты тот пацан, что до сих пор не заходил ко мне несмотря на приближающуюся церемонию?"-строго спросил Пирс, попутно скидывая лист раскаленного металла в тазик с водой. “Я много о тебе наслышан. Говорят, что ты один и двух проклятых детей нашей деревни, но вот смотрю я на тебя и не вижу ничего не обычного"-продолжал говорить он. Из-за того, что Алан был увлечен наблюдением за ковкой, вопрос Пирса застал его врасплох и он запинаясь сказал: "А, да, так и есть, я Алан приятно познакомится"-он протянул руку для рукопожатия, на что Пирс схватил ее и сжал со всей своей силы. Можно представить сколько силы было у взрослого кузнеца в отличии от мальчика что не достиг и 18 лет, притом не занимаясь какими-либо тренировками. Алан скривился от боли и попытался вырвать свою руку из тисков, но у него ничего не получилось. Пирс же смотря на бесполезные потуги мальчишки, злобно усмехнулся и сказал: "За то, что ты пришел в самый крайний срок я должен наказать тебя". От этих слов Алан побледнел, ведь если это не наказание тогда что же его ждет дальше. "Но так как ты сегодня понял свою ошибку, а я по твоим глазам вижу, что ты понял, я не буду тебя пытать"-после этих слов он отпустил его руку, на которой остался красный след от его хватки, но Алан не собирался жаловаться. Он был очень счастлив что его решили отпустить, а нарываться на новые проблемы у него нет никакого желания. "Ну говори, какое оружие ты хочешь чтобы я сделал?"-спросил Пирс. Алан чувствовал, что в этом вопросе был какой-то подвох, поэтому не спешил отвечать на него. Пирс видя задумчивость Алана только одобряюще улыбнулся ему. За все свое время работы кузнецом он повидал многих детей, что, наслушавшись историй от охотников, хотели быть такими же крутыми как и они, и не задумываясь требовали выковать им здоровенные двуручные клинки, что будут символизировать их силу и мощь. Он знал, что если сделает как они хотят, то на это мало того, что будет уходить драгоценный металл, которого в деревне не очень-то и много, так еще и они не смогут его поднять, а значит мечи нужно будет передать более сильным воинам, что рушит сам смысл личного оружия для церемонии. Из раздумий его вывел решительный голос Алана "Я решил. Я хочу короткий одноручный меч" Пирс был очень удивлен. Он не ожидал что этот мальчишка, которого в деревне называют проклятым, будет намного разумней чем все дети его возраста вместе взятые. Он не показал этого на лице, но теперь он решил относится к нему так, будто он был сыном его очень близкого друга. На самом деле так все и было. Он являлся лучшим другом старосты, хотя скорее воспитанником. Но хоть их связывали такие крепкие узы познакомится с его сыном он увы никак не мог. “Эх если бы я раньше его встретил из него бы вышел хороший ремесленник” -думал он, но прошлого не изменишь. "Ты точно уверен в своем выборе?"-решил все же спросить он "Ты точно не хочешь чего-нибудь покруче к примеру здоровенного топора, которым можно рассечь здорового оленя пополам?"-продолжал давить на него Пирс. "Нет, я решил, я хочу одноручный короткий меч"-с твердостью в голосе сказал Алан. Пирсу понравился его напор, но ему было интересно почему он выбрал именно это оружие, а потому спросил: "Почему ты хочешь именно короткий одноручник?" Алан ненадолго задумался, но все же ответил "Все дело в том, что я довольно слаб"-решил признаться Алан "Огромные мечи не для меня, я больше полагаюсь на скорость, а потому короткое одноручное оружие для меня в самый раз. Я также рассматривал вариант с кинжалом, но я именно быстрый, а не незаметный" Пирс не ожидал от этого простоватого на вид паренька такого качественного анализа своих преимуществ и недостатков, и в который раз пожалев о упущенной возможности вырастить хорошего ремесленника ответил "Хорошо я понял будет готово к вечеру, ты пока можешь сходить куда-нибудь или подождать здесь я не против" Хоть Пирс и дал ему выбор, он все же надеялся, что Алан останется понаблюдать за его работой, а заодно может он заинтересуется его работой, но мечтам кузнеца не дано было сбыться. Алан удивленно спросил: "Правда? Ну тогда мне еще нужно забежать к шаману, до скорого" Сказав это Алан развернулся чтобы уйти на что Пирс смотрел с большим сожалением. Эх если бы я проявил интерес к информации о проклятом ребенке у меня бы сейчас был ученик, которому я мог бы передать свое дело. Но судьба штука жестокая и ей все равно на желания безызвестного кузнеца из далекой деревушки. АРКА 1: ГЛАВА 8 Выйдя из кузницы Алан с хорошим настроением от того, что смог сделать самое важное за сегодня дело, отправился в сторону хижины шамана. Он считал поход к шаману не обязательным и хотел побольше понаблюдать за работой Пирса, ведь меч может спасти жизнь, а что сделают съедобные травы? Но сестра, а также Грег с Барбарой, четко сказали ему сходить к кузнецу и к шаману, а противится им смерти подобно. Он все еще помнил тот ужас, что испытал сравнительно недавно, когда в очередной раз напомнил своей сестре о ее возрасте. Также он все время размышлял почему его сестра настолько странная. Когда Пирс назвал его одним из проклятых детей он не обиделся. Он знал, что это правда. Ребенок без памяти и родителей, с неестественным цветом волос, тут бы любой начал распускать слухи. Но в отличии от него, у Лизы были внешние отличия от людей за что она и получила точно такое же прозвище, проклятый ребенок. Алан не знал о настоящей семье Лизы ровным счетом ничего. Он только слышал, что ее отец точно был человеком, как и все остальные, но вот о ее матери никто ничего не знал, даже сама Лиза. Она только знает по рассказам отца, что ее мать ушла куда-то и должна была обязательно вернуться. Но вот время шло, а ее все не было и тогда они больше не могли ее ждать на том месте и решили переехать в эту далекую деревеньку. "Как жаль, что я ничего не знаю о Лизе"-тихо разговаривал сам с собой Алан "Если бы я знал, как исправить ее уши и убрать рога, я бы наверно смог ее осчастливить" С такими мыслями Алан стал подходить к небольшой избушке. Эта избушка находилась намного ближе к лесу, чем к деревне и это показалось ему странным, но когда он стал подходить ближе он понял в чем была причина. Все дело было в непереносимом запахе трав. Он был настолько резким, что небольшой вдох заставил Алана кашлять и пускать слезы. Он быстро отбежал на безопасное расстояние и начал думать, как бы ему справится с этой непростой ситуацией. В теории можно было бы задержать дыхание и просто пробежать опасный участок, что он и собирался сделать, но хорошенько все обдумав он задался вопросом, а откуда этот запах вообще взялся? Первая мысль что ему пришла в голову была о том, что запах идет из леса, но это было маловероятно, так как запах был только на одной стороне леса, там, где стоит избушка. Отсюда вытекает второй вариант, что запах идет изнутри, тогда просто пробежать задержав дыхание, а потом столкнувшись с тем, что намного сильнее этого запаха, может сразу же отправить Алана на тот свет. Продолжая ломать голову как быть он в конечном итоге сдался и решил просто привыкнуть к запаху, благо время у него есть. Через 20 минут Алан более-менее попривык к запаху, а также морально подготовился к тому, что его ждет внутри. Наверно. Когда он открыл дверь оттуда ему прямо в лицо вылетел настолько концентрированный запах трав, что он чуть было не потерял сознание. Теперь мысль о том, что он мог умереть если бы не подготовился не казалась ему настолько смешной как раньше. Переборов приступ тошноты и головокружения Алан наконец сделал шаг внутрь избушки. То, что он увидел там навсегда отпечаталось в его памяти. Повсюду висели черепа различных животных, преимущественно оленей, но были также волки и другие животные. Также в комнате куда ни глянь везде висели травы и теперь-то Алан понял откуда весь этот запах. В середине комнаты, в позе лотоса, сидел великий шаман деревни по имени Вуди. Ну как великий, других чокнутых на эту должность не было, вот и выбрали его. Это был мужчина из-за раскраски которого было сложно сказать сколько ему лет, но было очевидно, что он не ребенок и не старик. На голове он носил шкуру белого волка, ну или он ее просто перекрасил, из которой выходили части оленьих рогов. На коленях у него лежал его посох, сделанный из ветки дерева, верхушку которого он покрасил в белое и нацепил всяких разных побрякушек. Все его лицо и тело были раскрашены белым порошком и черными полосами. Из одежды у него имелась только повязка, что закрывает самое основное у любого мужчины и шкура волка, которую он носит на голове. Таких фриков Алан за всю свою жизнь ни разу не встречал, а потому первая мысль, которая у него появилась при встрече с эти индивидом, это свалить как можно дальше и побыстрей. Но шаман, будто все это предвидев заранее, схватил с колен посох и ткнул и в сторону двери успешно захлопнув его. Алан сначала удивился, неужели это палка была настолько длинной, но обернувшись он увидел, что шаман был довольно близко к нему, а значит он делал шаги в его сторону. "З-здравствуйте м-меня зовут А-алан и я..."-начал он было мямлить как обычно, но увидел знак шамана прекратить. Он не знал, что шаман хочет сделать, но стал терпеливо ждать. Прошла минута, потом две, а шаман все также тихо стоит с поднятой рукой. Наконец ему все это надоело и он спросил "Простите, а чего мы ждем?" В ответ на этот вопрос Вуди посмотрел на Алана как на идиота и ответил "Как чего? Мы ждем, когда к великому Вуди снизойдет озарение" Его голос был очень противным, как будто смеющаяся гиена выучила человеческий язык и пытается на нем разговаривать. Алан больше не хотел слышать его голос, но ему нужно было получить его наставления для путешествия. "Господи, о чем думали мама с папой, когда посылали меня сюда?"-проклиная свою удачу, тихо прошептал Алан. Вуди естественно слышал эту фразу, но не подал вида что его это интересует. Он все также стоял и ждал просветления. Алан решил ему не мешать и зашел дальше в избушку, по пути обходя этого странного чудика, зовущегося шаманом. Обычно шаманы бывают только в диких племенах, а в деревнях используются более престижное слово лекари, ну или аптекари как в городах. Но смотря на Вуди ни у кого язык не поворачивается называть его лекарем, поэтому все просто называют его шаманом. Пройдя немного вглубь здания, Алан начал осматривать все более внимательно. Травы что он поначалу считал одинаковыми, оказались разных видов и разных сортов. Его можно было простить, ведь это дом самого чудного жителя деревни, а значит никаких окон здесь нет. Только небольшой лучик света проникал внутрь сквозь щелочку слегка приоткрытой двери. Алан хотел бы чтобы света было побольше, но он не хотел больше сталкиваться с шаманом. Кто знает, что он еще выкинет. Алан внимательно осматривал разные виды трав пока, наконец, не увидел книгу рядом с одним из пучков трав. Когда он протянул руку чтобы взять ее по руке ему ударила та самая палка, что была в руках у этого проклятого шамана. "А ну не трогай, это мои буквы малюки"-от такого странного слова Алан, будь он в обычной ситуации, просто бы рассмеялся, но когда ты находишься наедине с потенциальным психом, становится не очень смешно. "Простите, я не хотел отвлекать вас от просвещения, о великий Вуди, но мне нужно получить от вас знания, чтобы пройти по своему пути воина и стать вождем своего племени"-с поддельным уважением выпалил свою речь Алан. Если бы эти слова услышал бы Крис, да что там, любой бы в деревне, он бы просто заржал над тупостью Алана и том как он выражался, но его собеседником был Вуди, а это все меняет. "Хи-хи, так вот в чем дело. Ну так уж и быть! Великий Вуди поможет тебе юный вождь!"-Алан был поражен, что его немного детская шутка помогла ему разобраться с этой ситуацией. И ведь он даже не попросил ничего взамен, а это значит ему не придется его больше видеть кроме как сегодня. Алан не смог сдержать своей улыбки, что Вуди естественно принял как-то по-своему, только ему ведомом. Следующие 2 часа он только и делал что слушал его самовосхваления, а потом еще 2 часа наконец-то была та информация, за которой он собственно и пришел. Уходя от Вуди, Алан был опустошен как физически, так и морально. Он в который раз за сегодня дал себе клятву, никогда, что бы не произошло не приходить к Вуди, даже если от этого будет зависеть его жизнь. И хоть он был вымотан, но используя все остатки своих сил, он хотел, как можно скорей убраться куда-нибудь подальше от этого места. Туда, где он больше никогда не услышит этот противный хихикающий смех. АРКА 1: ГЛАВА 9 Добежав почти до самого центра деревни, Алан наконец почувствовал, что он в безопасности. "Я знаю, что уже давал такую клятву, но ради такого случая поклянусь еще раз. Я БОЛЬШЕ НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА НЕ ПОЙДУ К ВУДИ!!!"-этот его крик души слышали очень многие, начиная от детей и заканчивая стариками. И если дети смотрели на него как на идиота, то во взглядах более взрослых и пожилых можно было увидеть сочувствие. Они знали через что ему пришлось пройди, а особенно ему сочувствовали его ровесники и те, то тоже проходил церемонию уже после назначения Вуди шаманом. Видя все эти сочувствующие взгляды, Алан впервые почувствовал, что он имеет что-то общее с жителями деревни, но это чувство очень быстро потухло. Ведь как бы им не было жалко мальчика, изменить их восприятие о нем за короткое время просто невозможно. А потому интерес к нему довольно быстро пропал, и жители начали снова заниматься своими делами. Дети играли в прятки, молодые и пожилые кололи дрова на зиму. Деревня вся кипела жизнью. Пока выдалось свободное время Алан решил отдохнуть и немного подумать о чем-нибудь. Он никогда особо не интересовался жизнью в деревне. Чем они занимаются? Как живут? Его никогда не интересовали эти вопросы и может быть из-за этого его, за 10 лет жизни в деревне, так и не приняли остальные жители. Сейчас же смотря на то, как люди колют дрова он понял, что зима была хоть и не очень близко, но скоро. Сейчас была середина сентября, когда морозы еще не особо сильны и все ходят в рубашках и иногда в чем-нибудь потеплее. Он никогда не задумывался откуда в его доме бралось тепло, когда на улице было холодно. Его это попросту не волновало, но теперь он начал догадываться. Его довольно пожилой отец один колол дрова, а его любимая сестра или же мама согревали их дома. Ему стало очень стыдно за то, что никогда не думал об этом. Хоть его отец и обладает большой физической силой и может сам справляться с этой работой, но это не значит, что Алан может болтаться без дела и играть в игры. В какой-то мере за последние 2 дня он стал взрослее. Нет, не мужественней, ведь он все еще любит мямлить и заикаться в неожиданных ситуациях, именно взрослее. Ведь когда мы взрослеем, мы начинаем смотреть на свою жизнь, а также жизни других по-другому. Если в детстве за нас все могли сделать родители, то теперь мы сами должны учиться быть родителями для своих будущих детей. Если в детстве мы стремились избегать работы, то теперь нам надо к ней стремится чтобы стать хоть немного лучше. Алан сидел на земле и думал обо всем этом. И он опять же поклялся себе, что с этого дня он будет становится все лучше и лучше, чем в прошлый раз. За всеми этими размышлениями он не заметил, как к нему подбежала девочка. Когда же он ее заметил и поднял глаза чтобы посмотреть кто это, он был поражен. Перед ним стояла девочка, которой от силы можно дать 8 лет, но ее красота была непередаваемой. Девочка была очень красивой. Она была блондинкой в темно зеленом платье и точно такой же бабочкой. Ее глаза были цвета неба, прямо, как и у него, а ее кожа была настолько белой, что он неохотно снова вспоминал о своем кошмаре в избушке. Но отбросив плохие мысли, он решил наслаждаться ее красотой. Он смотрел на нее всего пару секунд, но для него это длилось как целая вечность. Только не подумайте, что он больше предпочитает маленьких, просто единственная красивая женщина что он знал, была его сестра, да и только. В деревне не было никого кто мог бы бросить ей вызов по красоте, так он думал до сегодняшнего дня. "..."-Алан все продолжал смотреть на нее и молчать. Девочка, видя, что он пристально смотрит на нее и молчит, погрустнела. Нет, ей не было страшно, что на нее смотрит какой-то неизвестный подросток и ничего не говорит. Хотя смотрит это еще мягко сказано. Любой бы сказал, что он уже просверлил в ней не одну, а целую тысячу дырок. Когда Алан пришел в себя он понял, что вел себя не достойно, а потому попытался оправдаться "А, это, извини что смотрел на тебя так долго, просто ты очень красивая, да и вообще, ой, что я несу"-да именно эти слова, больше подошедшие его сестре сегодня утром, он и произнес. Какая ирония услышь это его сестра и она бы точно стала напоминать ему об этом по 3 раза каждый день. Но к очень большой удачи Алана ее здесь не было, а значит об этом позоре слышал только он и эта девочка. Услышав такие слова в свой адрес, девочка покраснела. Она не знала, что с ней происходит, но ей была приятна похвала парня ее внешности. Такова женская природа, им нравится, когда их хвалят. Но вот следующие слова Алана снова заставили ее загрустить. "Слушай ты прости за то, что я только что наговорил, забудь ладно. Кстати, а как тебя зовут?"-Алану было очень интересно имя девочки, хоть он и не знал почему. Она же посмотрела на него все с той же грустью и ответила "Меня зовут Аиша" Алан ожидал любого имени, но только не этого. Аиша-самопровозглашенный лидер детворы, вечно грязная пацанка, что не упустит момент показать, что она сильнее и умнее любого ее возраста. И эта красавица перед ним была Аишей? "Не верю!"-случайно вырвалось у него довольно грубые слова. Когда Аиша их услышала, ей стало очень больно внутри. Почему мне так больно от его слов? --спрашивала она себя дома, уже после этого разговора. Она не могла вынести того, что он может сказать что-то еще, а потому она развернулась и побежала от Алана. Он только и видел ее удаляющуюся спину, но он знал, что неосознанно причинил этой девочке боль. "Что же я наделал, ну почему я не могу нормально себя вести"-начинал злится Алан "Все это из-за тебя, если бы ты не приснился мне на той поляне, все было бы как обычно"-сваливал он всю вину на кошмар "Чтоб та поляна была проклята ненавижу"-это были первые слова проклятия, отпущенные устами Алана в его жизни. Когда он прекратил проклинать все, что винил во всех бедах он начал бить землю приговаривая "Не вини других ты сам виноват тебе и нести наказание" и когда его кожа на костяшках пальцев была содрана, он остановился. "Нет времени вспоминать прошлое, нужно исправлять ошибки что я допустил"-и с этими словами он начал бегать по всей деревне в надежде найти Аишу и наконец извинится перед ней. АРКА 1: ГЛАВА 10 Алан все искал и искал. Он оббежал всю деревню несколько раз, он спросил каждого ребенка где живет Аиша, но так и не смог ее найти. Никто не знал где она живет, что очень удивило Алана ведь эти дети играют с ней каждый день. Они говорили, что обычно она приходила самая первая и только потом уже подтягивались все остальные, поэтому никто никогда не видел откуда она приходила, да и в гости она никого не приглашает. Ситуация становилась все безнадежней, но он не сдавался. Он сказал себе, я не усну пока не извинюсь перед ней, и продолжал искать. Когда он потратил на поиски уже целых 2 часа, на повороте он врезался в того, кого совсем не ожидал увидеть на улице. "Смотри куда прешь"-с яростью прокричал Пирс. Алан не мог понять почему он мало того, что покинул свою кузницу, так еще и несется куда-то явно не с добрыми намерениями. Он собрался с духом и все же спросил: "Пирс, постой, это я. Скажи, что случилось?" После этого вопроса Пирс внимательней присмотрелся в того, кого врезался и узнал в нем Алана. Это заставило его совсем немного успокоится, именно немного. Его взгляд все еще мог убивать, так думал не только Алан, но и дети что прибежали посмотреть на чудо. Да именно так они реагируют на то, что Пирс покидает свою кузницу. И не только дети, даже взрослые часто удивляются, когда видят его гуляющим по улицам, а это случается очень редко. "Алан ты не знаешь кто тот ублюдок, что заставил мою дочь плакать?!"-все также со злобой, но и немного надежной спросил Пирс "Я спокойно занимался ковкой твоего меча и где-то полтора часа назад прибежала моя дочь вся в слезах, если ты знаешь кто это сделал скажи мне я его выпотрошу"-от этих слов не только дети, но и Алан, да что там все, даже матерые воины испугались за свои жизни. Единственное их желание сейчас было, не быть тем человеком кто совершил это преступление. Алан хоть и боялся сошедшего с ума от ярости Пирса, но все же спросил: "Я не знаю кто виноват, но если ты скажешь ее имя я попробую что-нибудь узнать" Видя в лице Алана соратника, он решил, что этого не стоит скрывать и сказал так, чтобы все услышали "Ее зовут Аиша и она мой единственный ребенок-ангелочек, ей 8 лет, а одета она была в темно зеленое платье с таким же цветом бантиком" От каждого нового факта о дочери Пирса, сердце Алана как будто бы замирало и когда он все осознал его лицо побледнело, а ноги подкосились. Он уже представлял, как его будут пытать и когда он был на пол пути к земле, его с легкостью подхватил Пирс. "Эй Алан с тобой все в порядке? Ты как себя чувствуешь?"-спрашивал он. В данный момент заботливый голос Пирса был для него словно демоническая речь приговаривающая его к смерти. Он оттолкнул его руки и упал коленями на землю и прокричал "Прости меня это я виноват, я просто сказал какая она красивая и спросил имя, а когда она представилась Аишей, я просто не поверил" Видя такое искреннее раскаяние гнев в его сердце поутих, но он все еще был зол на Алана и строго спросил: “Ты пытался извинится перед ней?" После этого вопроса Алан не знал, что сказать. Это правда, что он искал ее чтобы извинится, но это произошло не сразу, нет. Это произошло после неизвестного количества времени самобичевания и только потом он решил ее найти. Видя, что Алан молчит, злость снова начала подниматься в сердце Пирса и он, крича, очень медленно спросил: "ТАК...ТЫ...ПЫТАЛСЯ...ИЗВИНИТСЯ?" После второго точно такого же вопроса Алан все еще стоя на коленях ответил "Не сразу"-после этого последовала пауза "Сначала я пытался разобраться что случилось, а когда понял было уже поздно" Только теперь Пирс увидел его содранные в кровь кулаки и понял, что он имел ввиду под разбирательствами. Также он вспомнил что столкнулся с Аланом, который тоже бежал и ничего не замечал, прямо, как и он. Все это заставило его простить Алана, но он все же сказал: "Я может быть тебя и прощу, но извинятся ты должен не передо мной, а перед моей дочкой. Пойдем я тебя провожу"-и подняв Алана с колен пошел в сторону своей кузницы. Алан понял, что единственные места, которые он исключил из списка возможного пребывания Аиши, была именно кузница. Вторым же местом была избушка Вуди, но, как и обещал, он не хотел туда идти. Но что уж теперь сожалеть, когда дело сделано ему остается только принять реальность и исправлять ошибки. Эх если бы было лекарство от сожаления, думая о такой ерунде он шел прямо за Пирсом к нему домой, а значит и в дом Аиши. _* * *_ "Больно, почему мне так больно? Эта боль намного хуже, чем после драк. Там я хотя бы знала, что у меня болит, а здесь..."-это были мысли Аиши, что, закутавшись в кожаное одеяло, лежала клубочком на кровати. "Почему мне так больно от его слов ведь я.…"-после этих тихих слов, сказанных самой себе, она начала плакать. "Что со мной происходит я сама на себя не похожа, так, успокойся, просто успокойся"-когда она думала, что взяла себя под контроль она снова начала плакать "Не могу, это все твоя вина Алан. Почему ты не придешь спасти меня?" После этих слов в ее дверь раздался тихий стук, а после него был нежный голос Пирса "Дорогая это я твой папа можно мне войти?" Аиша не хотела никого видеть, а потому сказала: "Уходи я хочу побыть одна"-после этих слов на нее нахлынула новая порция слез и она уже не в силах сдерживаться заревела. За дверью стоял не только Пирс, но и Алан. Опять же будь это обычный он, он бы посмеялся над тем, что у вечно сурового Пирса может быть такой нежный голосок, но ситуация и в этот раз не терпит шуток. "Ты сам видишь и слышишь, что происходит. Ну, что будешь делать?"-с печалью и примесью злобы спросил он у Алана. Парень понимал почему на него злятся. Он сам себя ненавидел за то, что сделал. Он был готов даже на вечные пытки, только бы не слышать этих рыданий, что рвали его душу на части. Пирс же видя, что Алан тоже страдает решил все оставить на него и со словами "Возьми ответственность за свои слова и поступки" спустился на первый этаж где располагалась кузница. Когда Пирс исчез из его поля зрения Алан решил, что пора начать действовать. Он также тихо, прямо как Пирс, постучался, но не успел он ничего сказать, как услышал истеричный крик. "Я ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧУ ПОБЫТЬ ОДНА ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ДОСТАВЛЯЕТЕ МНЕ НЕПРИЯТНОСТИ"-было удивительно, но Аиша раньше никогда не на кого не кричала. Пирсу было так больно что он едва держался чтобы не бросится на верх и вышвырнуть Алана куда подальше, но он знал, что сделает этим только хуже. Для того чтобы отвлечься он решил заняться тем делом, которое он ценил раньше даже больше семьи. Но сейчас все наоборот и это дело было для него вторичным, но как же он был сейчас рад что ему есть на что отвлечься. "Аиша это не Пирс это..."-он никак не мог произнести свое имя. То, что раньше спокойно слетало с его языка, теперь было сложно вытащить даже клешнями, но собравшись с духом он смог продолжить. "Аиша это я.…Алан"-после небольшой паузы он продолжил "Я пришел извинится перед тобой, я.…я был не прав прости меня"-после этих слов он совсем не почувствовал себя лучше, наоборот он стал чувствовать вину за то, что сказал слова извинения не ей в лицо, а деревянной двери. Дальше была минута тишины. Тишина была бы гробовая, если бы не звуки удара металла о металл доносящиеся с первого этажа. Спустя эту самую минуту можно было услышать тихие шаги с той стороны двери. Подойдя к двери Аиша остановилась. Она одновременно и хотела открыть дверь, и в тоже время не хотела. Ей была непонятно откуда взялась эта неопределенность, но, когда она пребывала в колебаниях, она услышала голос с той стороны двери. "Аиша пожалуйста открой"-в этой просьбе она слышала не только печаль и мольбу, но признаки ненависти к самому себе у Алана "Если ты не откроешь я буду сидеть здесь и ждать пока ты не откроешь. Неважно день или два, месяц или год я буду сидеть здесь и ждать пока ты меня не простишь" В этом голосе она уже не слышала той, неприязни направленной на самого себя. Теперь там был вызов, не только себе, но и ей. От этого она неосознанно улыбнулась и спросила со смешком. "Глупый у тебя же после завтра церемония, а значит завтра ты должен уже будешь идти" Наконец услышав ее голос, Алан воспрянул духом и также смеясь ответил "И то верно. Ну раз не судьба, значит не быть мне мужчиной"-немного помолчав он продолжил "Да и что я за мужчина если заставляю красивую девушку плакать?!" От этих слов Аиша засмущалась, но все же смогла спросить: "Но я же Аиша-девочка что постоянно в грязи и дерется с мальчиками, и ты все равно считаешь меня красивой?" Алан ожидал подобный вопрос, а потому уже знал, как на него ответить "Ты слышала историю о том, как староста Грег и его жена Барбара встретились?"-он дал ей время вспомнить и когда он подумал, что она точно ее вспомнила он продолжил "Так вот ты прямо как Барбара в дни ее молодости, только ты умнее и красивее ее. Я верю, что однажды ты найдешь своего Грега, который скажет тебе те же самые слова, что и я, а пока ты должна принять мои комплименты и простить меня за то, что я не узнал в тебе своего единственного друга в тот момент" После этих слов Аиша услышала тихие всхлипы за дверью. Она знала, что он плачет, но она все равно не могла открыть дверь. На самом деле она уже давно хотела ее открыть и кинуться обнимать Алана, но сама того не осознавая, она заблокировала дверь тяжелой тумбочкой. “Как я вообще смогла ее сдвинуть?”-ломала голову она, но все безрезультатно. Алан же видя, что дверь так и остается закрытой, а за ней не слышны никакие звуки решил, что у него ничего не получилось и когда он развернулся чтобы уйти он услышал тихий голосок. "Алан можешь позвать папу я не могу открыть дверь"-после этих слов он услышал тихий, но очень счастливый смех. "Ладно чудо ты маленькое подожди я сейчас" Когда Пирс понял, что все закончилось он так обрадовался, что тоже пустил скупую мужскую слезу за счастье своей дочери. Алан готов поклясться это было самое жутко-милое что он когда-либо видел и теперь этот момент также будет снится ему в кошмарах. Когда Пирс использую всю свою силу смог открыть дверь в комнату Аиши, она вылетела оттуда как пантера и повисла у него на шее попутно приговаривая "Папочка прости я больше так не буду" Алан видя, что все закончилось хотел побыстрее уйти отсюда чтобы не мешать родственникам, но его остановил строгий голос Пирса "Куда это ты собрался? Через 5 минут жду тебя в кузнице нам с тобой нужно серьезно поговорить" После его слов Алан только и мог возмущаться "Да что же такое дайте мне нормально дожить до конца церемонии без риска для здоровья" Но к несчастью его молитвы не были услышаны, ведь судьба не для того строила для него различные аттракционы, чтобы он их просто обходил. Нет он обязательно прокатится на них всех, а мы будем за этим наблюдать. АРКА 1: ГЛАВА 11 (прим. автора: Данная глава не пропагандирует педофилию или что-либо схожее с ней. Здесь просто обсуждается вещи не относящиеся к сценам 18+. Также скажу, что постельных сцен с детьми в этом произведении не будет (только если им не исполнилось 15-16 лет, магическое средневековье ведь)) Алан спустился в кузницу и стал ждать, когда Пирс спустится для серьезного разговора с ним. Он перебирал все возможные варианты событий начиная от казни и заканчивая просто дружеским напутствием. В последнее ему ну никак не верилось, но как говорится человек не может жить без надежды. Он ждал не очень долго, примерно 5 минут, но в плену бесконечных теорий и размышлений ему казалось, что прошли годы. Наконец, он услышал долгожданные шаги по второму этажу, а это значит, что Пирс наконец решил спустится для личного разговора. Почему именно Пирс, а не Аиша? А вы попробуйте перепутать шаги здоровенного мужика и маленькой девочки. Это даже в теории невозможно. "Она наконец-то уснула"-спускаясь по лестнице устало произнес Пирс "Ну и денек да Алан?!"-выдавив сухую улыбку сказал он. "Да, и не говори. Одно событие круче другого"-также сухо улыбнулся Алан. Пирс видя, что Алан тоже сегодня вымотался, кажется даже больше чем он и Аиша вместе взятые, поэтому решил не тянуть и приступить к запланированному разговору. Алан видел, что Пирс готовится к чему-то, но так как он не знал к чему, ему приходилось просто ждать его слов. Но то, что спросил Пирс, было за гранью самых странных теорий, что крутились в голове у Алана, а я напомню, что там была теория дружеских наставлений. Так вот то, что он спросил было намного странней этого, а именно... "Алан тебе нравится моя дочка?"-смотря в стену спросил Пирс. Алан такого вопроса совсем не ожидал, а потому просто стоял с открытым ртом и смотрел прямо на Пирса. Молчание было очень долгим, очень-очень долгим. И наконец Пирс не выдержал и задал этот вопрос снова. "Ну так как, что ты о ней думаешь?"-теперь уже смотря прямо в глаза Алану, спросил Пирс. Но теперь он был готов к этому вопросу, а потому без запинки ответил. "Я считаю ее своим лучшим и, пожалуй, единственным другом" После этого он посмотрел на Пирса и увидел у него слабую улыбку. Алан мог поклясться, что слышал тихий шепот "Всего лишь другом?", но не придал этому значения. После еще одной минуты спокойствия Пирс сказал то, что шокировало не только Алана, но и всю деревню если бы они это услышали. "Алан, я хочу, чтобы ты женился на моей дочери" *Хрясь* В этот момент мир перед глазами Алана стал похож на треснувшее стекло. Он не знал что произошло, но он точно знал что то предложение, поступившее от Пирса не было иллюзией. На самом деле объяснить этот треснувший мир довольно просто. Как часто с вами случалась ситуация, что полностью переворачивала ваше мировоззрение с ног на голову? Сейчас вспомнить об этих моментах будет довольно трудно, но у каждого был хотя бы один такой. В такие моменты все воспринимают это по-разному, у кого-то кружится голова, кто-то спокойно на это реагирует, а кто-то как Алан, видит будто привычный ему мир был разбит словно стекло. В этом нет ничего странного или опасного, обычно это длится не очень долго и все это время люди просто стоят на месте осмысливая всю полученную информацию. Наконец, когда мир перед глазами Алана вернул свои краски и целостность, он все же спросил "Простите что вы сказали? Мне послышалось или вы предложили мне, почти 17 летнему парню взять в жены вашу 8 летнюю дочь?!" Он очень надеялся, что просто ослышался, ведь не может все быть настолько глупо. Он даже никогда о девушке не задумывался, а тут жена, да еще и малолетняя и притом красавица. Нет, это все мне просто кажется, я все еще сплю, верно? Верно ведь? Но его мольбы никто не услышал и Пирс сказал эти слова, что похоронили его надежду. "Ты все правильно понял"-спокойно, будто достигнув просвещения, произнес Пирс "Я хочу, чтобы именно ты был моим зятем" От такого откровения Алана начало подташнивать, но он, собравшись с силами, все же спросил "Почему именно я?" В ответ получил такой же спокойный, как и обычно ответ "Потому что ты мне нравишься. Ты достоин моей дочери, в отличии от этих оборванцев, думающих только о славе" Дальше их диалог продолжался по типу вопрос Алана, ответ Пирса. "Почему я достоин?" "Ты показал это, когда пришел заказывать оружие для церемонии" "Но я же не сделал ничего особенного, я просто выбрал то, что больше мне подходит так почему?" "Ты удивишься, но ты первый кто заказал то, что ему подходит. Я не просто так намекал тебе на топоры и мечи, все дети что были до тебя заказывали именно их, хотя были лишь немного сильнее тебя" "И на основе этого вы решили, что я идеальный жених?" "Ты за кого меня принимаешь? Нет конечно! Ты доказал это, когда пришел извинится за свои слова и что меня удивило ты и вправду смог успокоить больное сердце женщины, хоть она пока и маленькая"-последнюю часть Пирс произнес шепотом. Из этого диалога, Алан наконец-то понял, почему Пирс после первой встречи стал относится к нему как к другу. Так же он понял, из-за чего страдала Аиша. Это была та же болезнь, что потихоньку губит и его сестру. Алан не хотел еще раз смотреть на страдания Аиши, а потому сказал "Хорошо, я согласен" Пирс не ожидал что он согласится, ведь в конце концов он был мальчишкой, а у них гормоны так и хлещут, и стараются найти выход наружу. Он немного боялся за безопасность дочери, когда предлагал это, но следующие слова Алана успокоили его отцовское сердце. "Я согласен, но только с одним условием. Аиша должна сама решить, как ей будет лучше, и мы не имеем право распоряжаться ее судьбой" Пирс был согласен с этим. Он был обоими руками за. И когда Алан со словами "Ну раз это все, я, наверное, пойду" развернулся и зашагал в сторону двери, его остановил голос. "Эй зятек ничего не забыл"-от этих слов Алана прям передернуло. Но все же он обернулся и увидел, что в руках у Пирса был странный одноручный меч. Он не знал в чем была его странность, но знал, что такое оружие очень редкое. Пирс видя, что Алан догадался о ценности меча подумал "Конечно же, он же прирожденный ремесленник, как он мог не заметить?!" На самом деле даже Пирс не знает, что это за металл, он просто нашел его недалеко от деревни, когда сделал тайную вылазку за припасами. Об этом никто не знал, но в тот день он нашел странную руду, которую решил сохранить на особый случай. И вот этот день наступил. Единственное что знал Пирс, этот металл был намного крепче, даже железа среднего качества. Что уж говорить о предельно низком качестве, используемом в деревне. Алан приняв подарок Пирса и пообещав заботится о нем, на что получил одобрительный кивок, попрощался. Наконец этот день полный новых ощущений и эмоций заканчивается "Наконец-то я смогу поесть нормально, да, еда, поесть, вкусный... ужин"-и только сейчас он вспомнил об очень неприятном инциденте, что произошел утром "ЗА ЧТО МНЕ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ!!"-прокричал он от отчаяния, ведь дома его ждет ужин, приготовленный его сестренкой с убийственной дозой ее любви в тарелке. Может просто сломать ногу и остаться у Пирса? Такие мысли начали появляться в его голове и если бы не приближающееся начало церемонии, он бы предпочел так и сделать. Но ему пришлось прижать свое чувство страха и встретить смерть лицом к лицу, ведь только так становятся мужчинами. АРКА 1: ГЛАВА 12 Когда прошло немного времени с того момента, как Алан убежал, я осознала, что не смогу привести свой приговор в действие. "Я и забыла, что мне надо покинуть деревню ненадолго"-со вздохом сказала Лиза "Ну ничего, как только я вернусь он обязательно поплатится" С такими «радостными» мыслями она продолжила собирать вещи для похода. _* * *_ Спустя 30 минут все вещи были собраны и укомплектованы, и Лиза вышла из дома. Она пошла на место встречи, что они всем отрядом обговорили заранее, с весьма радостным настроением. Она все еще предвкушала то, как Алан будет страдать за свои выходки, а она будет продолжать готовить для него с «любовью». Она шла не замечая никого, полностью погрузившись в свои мысли, пока не врезалась в кого-то. Подняв глаза чтобы узнать в кого она врезалась и извинится, она увидела, что это была «она». Единственная девушка в отряде, не считая ее конечно. Ее зовут Лала и ей 26 лет. Она довольно красива, но что-то особенного в ней нет. Можно даже сказать эта красота была пиком того, что можно было ожидать в деревне. У нее были темно рыжие волосы и зеленые глаза. Она, как и Лиза, в качестве основного оружия использовала лук, но в отличии от нее, как дополнительное оружие Лала использовала полуторный меч Бастард. Одета она была в полный комплект кожаной брони, а поверх него был накинут зеленый плащ. "Так это ты"-с пренебрежением сказала Лиза "Я уж хотела извинится, но как оказалось напрасно" "Ну Лизочка, что ты такое говоришь? Разве мы не лучшие подружки?"-от ее оптимизма Лизу постоянно тошнило, вот и сейчас ей стало не по себе. "Прошу, держи свой рот на замке, а то мне становится дурно" -не скрывая своей неприязни сказала она, но Лала не заметила этого и потому спросила. "Что случилось? Может ты съела что-то не то? Не волнуйся я помогу тебе если тебе будет очень плохо, ведь мы лучшие подружки" От такого оптимизма не только Лизе, но и большинству девушек в деревне было противно с ней общаться, ведь она для каждой является лучшей подружкой, по ее словам. Лиза уже хотела высказать ей пару слов о ее «любви» к ней, но ее остановил голос. "Ха-ха-ха не повезло тебе Лиза встретить ее самой первой да?" Когда они повернулись чтобы узнать кому принадлежал этот голос, они увидели довольно привлекательного мужчину. Его звали Алекс и он был довольно молодым и сильным. В свои 25 он уже считается сильнейшим воином своего поколения, хотя Пирс будет посильнее его, но кузнецов не считают за воинов. Он был одет в кожаную броню, а любимым оружием у него был здоровый двуручный меч. Именно про таких людей Пирс и рассказывал Алану, но это случилось немного позже данного времени. Он, как и Лала носил зеленый плащ, но у него он был немного покороче, чем у нее. Он специально сделал его таким, чтобы он не путался под ногами, как он выражается. Он был довольно приятным человеком, что чуть было не послужило началу нового турнира за любовь, как с Грегом и Барборой, но благо все решилось задолго до основных действий. "О, милый, это ты"-с сияющей будто солнце улыбкой, сказала Лала "Я так соскучилась по тебе, а ты по мне не соскучился?" "Конечно, дорогая, и я скучал. Ты просто не представляешь как"-с поддельным страданием сказал он. Лала принимала все за чистую монету, а потому не заметила, что Алекс над ней насмехается, но Лиза все это прекрасно видела. На самом деле Алекс любит Лалу, но посторонним наблюдателям может показаться, что он просто играет с чувствами наивной дурочки. Самое грустное что будь это так, то все девушки, даже Лиза, были бы очень счастливы. Лизе было очень противно из-за этого, ведь желать кому-то быть использованной и выброшенной очень подло. "Алекс, хорошо что ты пришел, а не то я бы убила ее, не будь здесь рядом никого, кто смог бы меня остановить"-Лиза сказала все это на полном серьезе, и Алекс понял это. Но вот Лала восприняла это как шутку и с очень наигранной обидой сказала. "Лизочка ты такая злая плак-плак, мы ведь лучшие подружки и я знаю, что ты меня любишь" Хоть первая часть была сказана обидчивым голосом, но как будто забыв об этом, она снова включила свой режим крайнего оптимизма. Алекс видел, что Лиза уже на грани взрыва. Он также видел, что ее рука то тянется, то отдергивается от плеча, на котором висел лук, что было признаком скорой беды. И опять же если бы не голос, что был очень властным, будто отец успокаивающий своих детей, она бы и в правду застрелила ее. "А ну прекратить цирк, мы профессионалы перед инструктажем или как?!" Этот голос никто не перепутает, а потому все трое резко повернулись и встали смирно, как будто они реально в армии и к ним пришел командир. Человеком что пришел на этот раз был их лидер Джон. Хоть у него и было имя, но из-за своих командирских наклонностей все постоянно зовут его просто Лидер. Ему было 50 лет, и он считался уже довольно старым, но из-за того, что он раньше служил в армии королевства Роуз, а уже потом на старости лет пришел сюда, сделало его командиром профессионального отряда охотников. На самом деле Джон родился в этой деревне, но когда он был молодым решил уйти из нее чтобы поступить в армию и вернувшись, дать более совершенное обучение следующему поколению, что он с достоинством и делает. Хоть он и был старым, но служба в армии помогла ему увеличить свою силу настолько, что сейчас он может легко победить сильного воина не прошедшего хотя бы малейшей подготовки. Также из армии он привез не только свои знания. Также с ним приехали несколько комплектов кожаной брони, пара качественных мечей, 1 комплект железных доспехов, который естественно достался самому Джону, а также разные руды для кузнеца. Из-за своего воинского обучения, Джон почти никогда не выпускает из своих рук подзорную трубу, которую он купил за очень большую сумму в столице королевства. Также к поясу у него были прикреплены несколько сумок, в которых, как и у Криса, были заметки об окружении, которые он естественно дополнял. Нет, он не недоверял Крису, просто как он сам говорил "Лидер должен знать и проверять любую информацию, ведь от этого зависит жизни его подчиненных". "Ну так я не слышу кто мы?" - командирским тоном спросил Лидер "Мы профессионалы, сэр" - хором ответили они. "А кем мы не являемся?" - продолжал спрашивать он. "Циркачами, сэр"-также хором отвечали они. "Молодцы! Так, я не понял, где последний?"-тут всех прошиб холодный пот, ведь только сейчас они осознали, что рядом нет Криса и это не просто плохо, это ужасно. Если до прихода Лидера хоть кто-то отсутствует, то обычно страдает не только провинившийся, но и весь отряд, что не очень-то способствует налаживанию дружбы с провинившимся. Обычно всегда в этом виноват Крис, как и сейчас, и когда все уже представляли как их будут сегодня гонять по всему лесу, их прервал Лидер. "Ах да, точно, я и забыл. Команда, слушать мой приказ! Сегодня Крис пришел ко мне и сказал, что обнаружил в лесу нечто странное, а потому он выйдет заранее чтобы подробней разобраться во всем! Сейчас мы пойдем на его поиски и узнаем, что он смог откопать! Все всё поняли?" "Так точно, сэр" "Вот и славненько, а теперь шагом марш на выход" После приказа они четко отточенными движениями начали идти в сторону выхода. Они не маршировали, да и им необязательно было идти как-то по-особенному, но из-за команды Лидера им постоянно казалось, что они обязаны ее выполнять. А сам Лидер даже и не подозревал об этом. АРКА 1: ГЛАВА 13 По лесу чуть ли не маршируя, медленно продвигалась наша команда бравых охотников. Почему медленно? Потому что сложно идти в одном ритме с остальными в отряде, продираясь сквозь заросли леса. Джон был недоволен такой медленной скоростью, но ничего с этим поделать не мог. Он пытался их как-то ускорить, но вышло все ровно наоборот. Они стали путаться и спотыкаться чуть ли не на пустом месте, что приводила не только оплошавшего, но и остальных в крайний ужас. Самое смешное что вечно оптимистичная Лала при виде Джона засовывает свой оптимизм настолько глубоко, что можно подумать она наоборот вечный пессимист. Лизе очень нравилось смотреть на такие ее страдание, ведь по факту это и страданием сложно назвать, а значит ее совесть чиста. Так они и продвигались по лесу пока Джон не дал сигнал остановится и взяв свою любимую подзорную трубу, хотя в лесу в нее хрен что увидишь, и начал что-то искать. Через какое-то время он, как бы нелогично это не звучало, смог увидеть вдалеке Криса, а потому отдав команде приказ, пошел к нему навстречу. Крис очень гордился своими знаниями лесов, ведь он жил в деревне всю свою жизнь и частенько прогуливался по нему в детстве. Но когда он видел как Джон, что провел большую часть жизни за границей, превосходит его на его собственном поле, ему становится не по себе от несправедливости. Вот и сейчас видя, как Джон первым его увидел и стал двигаться в его сторону, оставило неприятный отпечаток у него в душе, но завидовать вполне нормально в данной ситуации. Он признавал, что ему многому надо научится, чтобы быть профессиональным разведчиком, а потому просил Джона дополнительно обучать его знаниям в этой области. Джону такое рвение со стороны Криса нравилось, а также ему нравилось то, что Криса в отличии от большинства мужчин, мало привлекают девушки. Нет вы не подумайте с ним все нормально. Просто он из тех людей, что ищут единственную любовь, а остальных он игнорирует или неподобающе разговаривает. Никто этого не знает, но он очень уважает женский пол, но он решил называть каждую девушку «девкой», чтобы отвадить от себя других девушек. Только он просчитался в своем плане. Когда он наконец встретил свою любовь, он как обычно стал называть ее девка и в итоге теперь они считаются как огонь и вода, то есть несовместимы. Вы наверно догадались о ком идет речь, но они этого еще не поняли, как жаль. "Так, Крис, докладывай, нашел чего?"-своим фирменным тоном спросил Джон. "Никак нет, сэр"-получил он ответ от Криса. "То есть тебе вчера просто показалось что что-то не так?"-спросил Джон. "На счет этого..."-Джон видел, что Крис хочет что-то сказать, а потому он дал ему время подготовить ответ чтобы выслушать что он хочет сказать. "Не знаю почему, но у меня такое чувство будто здесь кто-то бродит"-наконец высказал свое мнение Крис. Лиза была скептична к этой новости, как и Лала с Алексом, но вот Джон воспринял это довольно серьезно. Он бы тоже не стал доверять простому деревенскому разведчику, но именно этого он лично взялся обучать, а потому был уверен в его способностях. Да и потом если потом окажется, что он ошибся его можно будет хорошенько наказать и заставить заниматься намного усердней, что будет только плюсом для стремлений Джона. "Почему ты уверен, что здесь кто-то есть?"-все же решил он задать этот вопрос. Крис не знал, как ответить на этот вопрос, а потому решил просто промолчать. На самом деле он чувствовал в этом лесу ту же ауру, что исходит от Лизы, но не мог никому об этом сказать. Ведь кто поверит в такую абстрактную вещь как аура, да и потом причем здесь вообще Лиза. Именно из-за этих причин он и не знал, как им все объяснить. Джон видел, что Крис явно что-то знает, но не говорит об этом. Он уже видел у него такой беспокойный взгляд. Это было всего один раз, но он не забыл. _* * *_ Давным-давно, когда Джон еще только пришел в деревню, а Крис попросился стать его учеником, случилось то, что никогда не случалось. Исчез один из мужчин деревни, и никто не знал, что с ним произошло. Тогда все просто решили, что он ушел куда-то и скоро вернется, а потому незачем волноваться. Прошло 3 дня, а его все не было. Тогда-то все и начали волноваться и решили послать отряд на его поиски в лес. Джон хотел использовать эту ситуацию как тренировку для Криса, а потому они разделились на 2 команды. В одной были Джон, Лиза, Лала и Алекс, а во второй только Крис. Он поставил ему условие, что если Крис первым найдет след пропавшего, то получит награду. Конечно он не сказал, что просто похвалит его, но когда вам обещают награду, работать вы явно будете лучше. Какого же было его удивление, когда Крис нашел их спустя несколько часов и с паникой стал просить их уйти из леса. Все в отряде катались по земле от смеха видя, как вечно самоуверенный Крис дрожит от страха. Даже Джон был недоволен этой ситуацией и когда он спросил, что случилось, то получил ответ. "Мне кажется в этом лесу опасно" Именно. Он не давал веских доказательств этого. Он просто сказал, что ему кажется, на что он получил презрительные взгляды от товарищей. Что вообще может быть опасного в их деревне? Такие у них были мысли, но Джон решил один раз поверить ему. Когда они вернулись в деревню они рассказали обо всем и по просьбе Криса были собраны все жители для проведения поисков. Тогда-то они и поняли, что Крис был прав. Опасность в их лесу просто не может появится из-за недостатка маны, но кто сказал, что животные не могут мигрировать? В данной ситуации так все и случилось. Стая волков, что была лишь немного сильнее своих обычных собратьев, решила остаться жить в их лесу, а того пропавшего мужчину они попросту съели. После долгой битвы, которая бы не сулила ничего хорошего столкнись отряд с ними без поддержки жителей, они истребили всю стаю. После этого случая стали проводится регулярные, но не слишком, патрули чтобы таких ситуаций больше не повторялось. _* * *_ Такая история хоть и произошла со всеми ними, но Лиза и остальные уже давно забыли эту заслугу Криса, а потому также, как и тогда смотрели на него как на идиота. Джон ничего не мог сделать с их мышлением, только вздохнуть над их недальновидностью. "Ладно, я тебе верю, Крис. Давай все внимательно обследуем вместе и решим, что случилось, может зверь какой забежал неместный" Видя поддержку со стороны Джона, которого он постоянно сравнивает с отцом, он был готов расплакаться. “Как давно я не ощущал этой заботы со стороны других. Эх если бы не моя маска идиота все было бы иначе” -- думал он, но случившегося не изменишь. АРКА 1: ГЛАВА 14 Когда Алан вернулся домой, он уже приготовился ко всем видам ужаса, что ожидает его там. Какого же было его удивление, когда он не увидел дома Лизы. Только потом он вспомнил, что она сегодня ушла в патруль и вернется только после конца его церемонии. "Хах, а я думал, что не переживу сегодняшний день" Настроение у него было очень приподнятым, пока он не понял, что если ему сегодня не отомстили, то когда-нибудь это точно случится. Ближайшая возможность, а по совместительству и идеальная, будет как раз, когда он вернется с церемонии. Весь уставший и довольный, что наконец-то он стал взрослым, его ждет поздравление в виде готовки его любимой сестры. Бррр, такое и врагу не пожелаешь. Алан не мог ничего с этим поделать, а потому поужинав он сразу пошел спать, ведь завтра ему снова рано вставать. _* * *_ Проснувшись рано утром, Алан начал собирать все необходимые для похода вещи. Уверенность в том, что он с легкостью пройдет все испытания, исчезла как будто и не было ее. Так происходит всегда, когда большое событие видится далеко на горизонте, нас переполняет уверенность. А когда оно уже стоит прямо на пороге, мы начинаем здраво оценивать свои силы и чувствуем неуверенность. Алан собрал все необходимые вещи и вышел из дома. По пути он пытался заново придать себе уверенности, повторяя себе "У меня есть оружие, у меня есть знание, у меня есть сила", но ничего не помогало. Так он и шел к выходу из деревни, с весьма неуверенными мыслями, пока не увидел, что его уже ждут чтобы проводить Пирс вместе с Аишей. Алан знал, что Грег и Барбара не придут его проводить, ведь они сказали ему об этом вчера за ужином, но он не ожидал, что придет Пирс и Аиша. Учитывая что вчера произошло, это вполне логично, если бы они не хотели видеть его несколько дней. Как оказалось, его мысли были ошибочны. Как только он подошел к ним поближе, атмосфера вдруг стала очень неловкой. Это и понятно, Пирс раньше никого никогда не провожал, ведь у него не было детей мальчиков, а для других детей он был просто кузнецом и только. С Аишей же было все еще серьезней. После вчерашнего, она стала странно посматривать в сторону Алана. Сначала он решил, что она просто обижается на него, но подумав о других причинах он понял свою ошибку. Пирс видел взгляд Аиши направленный на Алана и в его сердце начала разгораться отцовская ревность. "Никто не смеет забирать у меня моего ангелочка". Несмотря на такие мысли, он все также неловко улыбался, ведь понимал, что это к лучшему. Аиша не замечала как она смотрит на своего теперь уже лучшего друга, но это и понятно. Хоть она и довольно умна для своего возраста, но люди часто проявляют глупость в таких делах, даже когда они уже взрослые. А ей всего-навсего 8 лет. "А-алан сча...счастливого пути"-после этих слов Аиша, смущенная своими собственными словами, спряталась за Пирсом. Она не понимала что происходит, ведь она хотела обнять его и сказать возвращаться поскорее, но почему-то не может. “Прямо как и вчера” -- промелькнула в ее голове мысль. Ее мысли нарушил весьма самоуверенный ответ Алана. "Ну раз такая красивая девочка просит меня я вернусь прямо сегодня" От такого ответа она сначала засмущалась, ведь он назвал ее красивой, а потом рассмеялась. Это просто физически невозможно справится со всем за один день, ведь только путь туда и обратно займет несколько часов, а ему нужно еще узнать в каком направлении двигаться. Видя смеющуюся Аишу, Пирс чувствовал себя немного не хорошо. Он видел, что его золотце уходит от него, а он ничего не может с этим поделать. Такие мысли были конечно немного рановаты, но родительская любовь всегда очень странна. Алан почувствовал гневный взгляд со стороны Пирса, но не знал что могло его спровоцировать, а потому он выбрал самый эффективный способ спасения. "Ладно мне уже пора идти. Спасибо что пришли проводить меня, я это очень ценю" Да, он просто решил сбежать. В этом нет ничего героического, но не вам судить его действия. Такое ощущение будто бы вы взяли и высказали отцу своей невесты все что думаете. Нет конечно, у вас бы только пятки сверкали, и я сейчас не о тех, кто реально может так сделать. Этим сорвиголовам вообще чужден страх, а мы сейчас про обычных людей говорим. Пирс и Аиша не успели ему и слова сказать, как он уже был далеко от них. Пирсу стало очень грустно, ведь он так и не смог проводить его нормально. Он знал, что Алан сбежал именно из-за его взгляда и винил себя в этой секундной слабости, хоть он и пообещал не препятствовать их отношениям с дочерью. Ну что уж поделать. Он мог только мысленно пожелать ему удачи и вернуться сильнее чем он есть сейчас. "Ах да точно, я и забыл"-вдруг вспомнил Пирс "Аиша, не хочешь приготовить что-нибудь для Алана, когда он вернется?" Аиша не ожидала такого вопроса, но сама того не осознавая она ответила. "Конечно хочу!" Видя такой энтузиазм на ее лице, Пирс был доволен, хоть и немного зол опять же. Ему нравилось, что Аиша сама хочет сделать что-то приятное для Алана. Как жаль, что он не сможет попробовать ее готовки. АРКА 1: ГЛАВА 15 Выйдя из деревни Алан стал пробираться сквозь густые заросли леса.Он все еще вспоминал тот гневный взгляд со стороны Пирса и спрашивал себя "В чем я провинился сейчас?".Он и представить не мог,что тот взгляд был секундой слабости любящего отца.Если бы он это знал,то многие его сегодняшние переживания попросту бы исчезли,но он не умеет читать мысли,а потому думает, как бы ему помирится с Пирсом. Хоть они и познакомились только вчера,но Алан считает его не только своим другом,но в какой-то степени они теперь родственники.Он все еще не мог свыкнуться с мыслью об этом,но так все и есть.Он был рад что его семья пополнится,хоть и немного рановато как он считал.Он думал, что первее она пополнится со стороны Лизы.После этой мысли Алан прыснул и засмеялся над жестокой иронией. "Да уж, когда Лиза узнает об этом,она меня живьем сожрет" Вытирая выступившие от смеха слезы, Алан представил эту ситуацию. Также он представил паникующее лицо Лизы и как она не хочет принимать реальность называя это все розыгрышем.Он представил радостные улыбки Грега и Барбары,которые постоянно волновались,что у Алана никогда небыло друзей. "Точно я ведь совсем забыл им рассказать"-думал Алан "Они ведь до сих пор думают, что я одинок.Надо было рассказать им что у меня наконец появились друзья" Алан сначала сожалел что не рассказал этого и не развеял их печаль,но потом подумал. "Я расскажу им все когда вернусь.Они итак ждали очень долго,а тут всего лишь 2 дня.Тем более мне хочется увидеть их лица, когда я представлю им Аишу" После этой мысли он остановился и подумал. "А ведь она ничего мне не сказала насчет этого.Может она отказалась?" Алан почему-то расстроился от такой мысли.Но потом он подумал о том,что Пирс, наверное, ничего ей еще не рассказал,а потому она его пока не отвергла.От таких мыслей движения Алана возобновились. _* * *_ "Ха-а-а-а,все-таки я заблудился"-печально выдохнув сказал Алан.Он бродит по лесу уже примерно 3 часа и все время возвращается на места,что он посещал до этого.Это конечно ничего не значит,но ему кажется,что места где он уже бывал до церемонии,не могут быть тем местом куда ему надо.Мысль конечно глупая,ведь он не знает куда ему надо прийти,но он был уверен,что сразу бы узнал то место,а раз он не знает,то и смысла заново изучать старые места нет. Так он и бродил на одном месте,если бы не почувствовал чужое присутствие вдалеке.Он не знал кто это мог быть,но у него было чувство что это Лиза. "Нет это не может быть она"-опроверг свои мысли Алан "Во-первых они уже давно обследовали эту местность. Во-вторых, чувство похожее, но это не она" Алан, как и Крис, очень хорошо знали Лизу,а потому могли чувствовать то,чего не могли сделать другие.Это было очень странное ощущение,будто ее душа проникала и оставалась в деревьях.Никто бы не заметил этого,даже Грег и Барбара,но Алан четко это ощущал. Он решил проверить что же такое там происходит и когда он прошел немного вперед,он увидел то что его поразило. Девушка.Очень красивая девушка.Она была намного красивей Лизы.Если бы Алан мог сравнить ее красоту с кем-либо из деревни, то только Аиша,и то только когда подрастет,сможет составить ей конкуренцию.Она была довольно высокой,примерно 1,90. Блондинка "Прямо как Аиша"-подумал Алан.Ее одежда была очень странная,вся украшена какими-то драгоценностями,которые Алан никогда в жизни не видел.В деревне никому не нужно быть богатым,все предпочитают практичность роскоши.В руках у нее был очень красивый лук,но в отличии от одежды,Алан признавал, что украшения только дополняют его.Он незнал как это объяснить,но в луке он ощущал странную энергию,которую не мог увидеть своими глазами.Это насторожило его,ведь он видел эту девушку впервые,а значит она пришла сюда из далека.Но хоть он и хотел уйти назад в деревню и рассказать о незваной гостье,но кое-что очень сильно привлекло его внимание. "У нее точно такие же уши!"-Алан был настолько удивлен,что не смог сдержать удивление в своих мыслях.Они конечно были намного больше чем у Лизы,да и рогов Алан не замечал,но он знал,что это возможно единственный шанс для него побольше разузнать о его сестре. Девушка сначала не замечала Алана,ну или просто не обращала на него внимания,но когда он колебался стоит ли с ней заговорить или же лучше уйти,она направила на него лук и сказала. "Выходи кто бы ты ни был,а не то я убью тебя" От этого голоса Алана прошиб холодный пот.Он понял, что эта девушка не шутит и она и вправду может убить его.Он впервые столкнулся с такой угрозой,а потому не знал, что ему сейчас делать.До этого он слушал подобные угрозы,но это были просто дружеские заигрывания,как он любил их называть,но сейчас он и в правду был на краю смерти. Девушка решила, что ее игнорируют,а потому повторила свое требование. "Я сказала перестать прятаться и выйти.Или тебе жизнь не дорога?!" После этого вопроса Алан понял, что времени у него осталось очень мало,а потому он очень неуклюже и часто спотыкаясь,старался подойти к этой страшной девушке поближе. Когда ее требование было выполнено,она все также держа на прицеле Алана спросила. "Ты кто такой и почему ты следишь за мной?" Алан не знал как ему ответить на этот вопрос.Следил?! Кто?Я?! Да быть такого не может! Я просто проходил мимо! Такие мысли приходили ему в голову,но озвучить их он не мог.Хоть все и было так,но кто в здравом уме поверит в такую отговорку.Тем более эта опасная девушка,как считал Алан,явно ищет здесь что-то,а потому она не убьет его,пока что.От такой мысли Алан немного успокоился,ведь тогда он может помочь этой девушке,а она взамен может его просто отпустить.А потому он решился ей ответить. "Зд-здравствуйте.Меня зовут Алан, и я живу в деревне неподалеку.Я не хотел следить за вами это вышло случайно поверьте мне." Как ни странно,но после ответа Алана девушка опустила лук,но все еще продолжала держать его в руках. Когда его убрали с прицела,Алан облегченно выдохнул,но потом его настиг ужас "Она что-то ищет здесь,но что?Единственное что здесь есть это наша деревня,не говорите мне что она пришла сюда чтобы убить нас?!" Мда.Ну девушка сама виновата за такие мысли в его голове,ведь у Алана уже закрепился ее образ как девушки,что может спокойно убивать первых встречных ей людей. Девушка видела страх этого молодого парня,а потому окончательно перестала испытывать к нему настороженность.Она повесила свой лук на плечо и подойдя к рядом расположенному камню,села на него.После этого она решила поговорить с этим пареньком,ведь он был местным,а значит может помочь ей в ее поисках. "Алан правильно?Ну что же Алан, мне от тебя кое-что требуется,а потому давай поговорим.Присаживайся" Требуется.Только это слово крутилось у него в голове.Он невольно вспомнил свой кошмар,что приснился ему 2 дня назад,и ему стало плохо от мысли,что он может сбыться,а причиной может послужить сам Алан. "Я ничего ей не расскажу,даже если мне придется погибнуть" Так решил Алан,но все же сел на предложенное место.Разговор обещал быть очень напряженным. АРКА 1: ГЛАВА 16 Тишина. Не просто тишина, а НАПРЯЖЕННАЯ тишина. Именно так Алан мог ее описать. Единственное, что ему казалось невозможным, но так все и было, это то, что девушка как будто не замечала этого напряжения. "Кто же она такая? Что ей от меня нужно? Что она вообще искала?"-такие вопросы появлялись в его голове. Он конечно уже навоображал себе различные ответы на них, все-таки первое впечатление о ней было очень неприятным для него. "Она полюбому искала здесь жертву" Да у него были и такие мысли о ней. Но чтобы он о ней не думал это никак не изменит того, что сегодня он погибнет. "А ведь моя жизнь только начала налаживаться"-думал Алан "У меня наконец появились друзья и все было просто прекрасно так за что мне все это?!" Девушка не знала о внутренних переживаниях парня, но она хотела завязать с ним добровольный разговор, а потому ждала, когда он задаст вопрос первым. В конце концов ей надоело ждать и она решила задать вопрос первой. "Так значит в этом лесу есть деревня и ты ее житель?" От этого обычного вопроса Алан побледнел. Девушка даже испугалась не затронула ли она больную тему для него, ведь если он не захочет с ней разговаривать, тогда ей придется справляться своими силами, а это займет очень много времени. Конечно можно тогда будет пытать его, но тогда достоверность информации будет под вопросом, да и кто знает вдруг в этой скрытой деревне есть очень сильные воины. Алан же в этот момент думал о том, что девушка и вправду искала его деревню. Неосознанно он соединил теорию о том, что она искала здесь жертву с этой информацией. Результат его ужаснул. "Она пришла уничтожить деревню. Я должен остановить ее" Неожиданно девушка почувствовала, как в этом довольно молодом пареньке, начинает просыпаться жажда убийства. Причем она была направлена именно на нее. "Странно. Может и вправду больная тема или здесь что-то другое?!Ладно надо спросить его о чем-то другом"-решив так она задала другой вопрос. "Слушай, Алан, я ищу здесь кое кого ты не мог бы мне в этом помочь?" Алан продолжал сверлить ее взглядом. Он даже не сразу понял, что спросила эта опасная девушка, но когда понял то решил все же уточнить о ком идет речь. "Все зависит от того, кого вы ищете и зачем" Девушка обрадовалась. Наконец-то он заговорил. Ее даже немного позабавило, как этот паренек в самом начале заикался от страха перед ней, а теперь говорит очень смело. Радость ее была недолгой, ведь нужно спрашивать пока есть возможность, а то он опять замкнется в себе и фиг ей, а не ответы. "Я ищу девушку. Ей должно быть примерно 35 лет и у нее точно такие же уши, как и у меня. Знаешь таких?" Алан задумался. Девушка 35 лет и ушами как у нее. Под это описание подходил только один человек, Лиза. "Да что с этим парнем не так?!"-в мыслях возмущалась Линда "Я ведь просто описала то что точно знаю о своей дочке, а он смотрит на меня так, будто я пришла убить всю его семью" Она и не подозревала что Алан именно так и думал о ней. Ему показалось странным почему она ничего не сказала насчет рогов Лизы, но спихнул все на неосведомленность данной особы. Она и возраст точный не знала, а значит она точно не та, кто знакома с ней лично. Алан не знал, что ей ответить. Все же он решил сказать, что знает ее, но если она попросит проводить ее к Лизе, то он откажется сказав, что она уехала по делам. "Я знаю одну девушку ей 34 года и у нее такие же уши, как и у вас, но..." "Правда?!"-Линда поспешила перебить его. "Наконец-то хоть какая-то зацепка я уж и не надеялась" Но следующие слова Алана разрушили ее радостное волнение. "Да я ее знаю, только у нее также имеется пара рогов, а еще она приходится мне сестрой"-Алан не стал говорить, что Лиза является сводной сестрой, ибо какая разница, но вот Линда думала совершенно иначе. "Как же так, я думала наконец-то нашла ее, а это снова ошибка"-на глазах у нее начали собираться слезы. Алан, когда увидел что эта девушка, что все время его пугала и даже хотела убить, вдруг начала плакать, не поверил своим глазам. Ему стало становится жалко ее и тогда он подумал "Может она искала кого-то важного для нее? Почему я вообще решил, что она хочет убить кого-то? Если подумать она об этом лесе ничего не знает, а тут я еще следил за ней. Не удивительно что она направила на меня лук" Все же Алан не мог смотреть на то, как эта девушка плачет. Он не хотел больше делать поспешных выводов о ней, а потому просто решил поговорить с ней как с обычной девушкой в деревне. "Пожалуйста, не плачьте. Скажите, как я могу вам помочь?" Видя такую перемену в парне, Линда даже немного растерялась, но решила все же рассказать ему более детально свою ситуацию. Почему-то этот парень вызывал у нее чувство доверия, но она не могла объяснить почему. Она списала это на добродушность паренька, что нечасто встретишь во внешнем мире. "Я пришла сюда в поисках своей потерянной дочери. Я уже очень долго ее разыскиваю, но все безрезультатно. Я думала наконец-то я нашла ее, но ты сказал, что у нее рога. У нашей расы могут рождаться дети с рогами, но у моей дочери их точно не может быть и поэтому..." Закончить она так и не смогла. Она снова начала плакать, но продолжать и не нужно было. Алан и так понял что дальше. Его удивило несколько моментов в этой истории. Во-первых, она ищет дочь. Дочь?!Дочь твою мать. Сколько же ей тогда лет, если ее дочери уже 35? Во-вторых, судя по ее рассказу она не является человеком, но тогда кто же она. Да еще и слово странное «раса» значение которого он не знал. И наконец в-третьих, как она нашла это место, ведь по рассказам Лизы сюда очень сложно добраться, да и найти это место тоже непросто. Он не хотел думать обо всех этих вещах, а потому решил просто спросить обо всем, что его интересует и заодно возможно получить помощь в нахождении места проведения церемонии. Потому он сделал ей предложение. "У меня к вам появилось много вопросов. Не могли бы вы пожалуйста ответить на них, а я обещаю вам, что постараюсь помочь вам чем смогу" Видя энтузиазм парня Линда не хотела ему говорить, что его помощь ей будет бесполезна, но ей как раз нужно было поговорить с кем-то. Добродушный паренек был для этого идеальным собеседником, ведь он никак не сможет навредить ей этой информацией, да и ей было интересно что это за деревня такая, что нет ни на одной карте. АРКА 1: ГЛАВА 17 Следующие 30 минут прошли довольно быстро как для самого Алана, так и для Линды. За это время они узнали много нового, но Алан выиграл от этого намного больше чем Линда. Это и понятно. Единственное что могло ее заинтересовать это сама деревня, а также эльфийка с рогами. Притом эльфийка не особо то и была ей интересна, ведь это не ее дочь, а изучать феномен рогов она как-то не стремится. Алан же узнал довольно много интересного. К примеру, он узнал, что эта девушка, а также его сестра Лиза, принадлежат к расе под названием эльфы. Раса-это вид, к которому принадлежит гуманоидное существо. Линда не хотела забивать ему голову сложными словами и потому ограничилась только этим. Он узнал, что эльфийская раса уважительно относится к природе и берет только то, что необходимо для их выживания. Эта раса является долгоживущей. Прожив 100 лет они будут выглядеть так, будто им всего лишь немного больше 20 лет. Также они очень искусные маги природы и прирожденные лучники. Ему также стало интересно слово магия, что он и спросил у Линды. Она очень удивилась этому вопросу. Как вообще можно не знать о магии? Еще скажите, что он и о мане не в курсе? Ох зря она так думала, ведь Алан после рассказа о магии (так как деревенский все равно бы ничего не понял, она ограничилась самым банальным) сразу попросил рассказать, что такое мана. "Как вообще так получилось, что ты ничего не знаешь о мире?"-не могла не спросить она. На что получила подробный рассказ о истории его деревни. После этого многие ее вопросы отпали сами собой, и она продолжила объяснять Алану самое очевидное, что знают даже деревенские дети. Самое смешное было, когда он решил спросить про ее возраст, ведь хоть он и узнал, что эльфы могут жить очень долго, но любопытство все равно требовало знать. Конечно она наигранно разозлилась и со словами "Неприлично спрашивать у девушки возраст" отвернулась и какое-то время не разговаривала с ним. "Она уже взрослая, а ведет себя как ребенок"-не мог не подметить Алан. "Интересно, если бы Лиза пошла с ней, она бы смогла научиться магии?" Он хотел попросить эту девушку взять свою сестру с собой, конечно если она согласится, но никак не мог этого сделать. Он не хотел, чтобы эта девушка отвлекалась от поисков своей дочери на его прихоть в обучении сестры. Да и потом зачем ей эта тренировка? Они и так счастливо живут. Последний вопрос что его интересовал, это как она смогла найти это место. Именно тогда он узнал, что эльфы могут чувствовать себе подобных. Нет это не как способности некромантов отслеживать нежить, это что-то вроде магического фона, который могут ощущать только склонные к магии существа. Маги умеют прятать эти небольшие выбросы энергии, что нельзя сказать о тех, кто даже не подозревает о своем таланте. Притом абсолютно каждый эльф, в большей или меньшей степени склонен к магии, ну кроме отдельных уникумов что уничтожили свои каналы маны, но это другая история. Так вот Линда почувствовала в этом лесу странную энергию, но не эльфийскую как сначала подумал Алан, а нечто иное. По мере своего расследования она обнаружила также энергию Лизы и именно тогда, когда она отвлеклась на нее, ее и обнаружил Алан. Линда очень не хотела рассказывать об этом, ведь подкрасться незаметно к эльфу, в лесу, смех да и только. К концу разговора от первоначальной враждебности Алана не осталось и следа. Теперь же он считал эту девушку своим новым другом. Она была не против, но она не хотела ему говорить, что они больше не увидятся, а потому сказала. "Если ты узнаешь что-то про мою дочь, пожалуйста, дай мне знать" Она понимала, что эта просьба невыполнима. Допустим, он узнает что-то и захочет найти ее и рассказать, но вот проблема, это невозможно. Она очень часто путешествует и останавливаться подолгу на одном месте для нее огромная роскошь. Да и она не верила, что парень сможет ей помочь. Алан воспринял ее просьбу довольно серьезно и даже не заметил всех этих проблем, и потому сказал. "Конечно. Я постараюсь" На этом их разговор подошел к концу и когда Линда уже собиралась уходить ее остановил Алан. "Слушай тут такое дело..."-Алану было неудобно просить ее о помощи, ведь церемония была только для него, а он собирается сжульничать и найти место проведения с чужой помощью. "В общем ты не видела здесь поблизости странных мест, в которых могла бы проводится церемония?" Алан все же спросил ее. Да он нарушает правило, но кто узнает об этом? Линда не знала, что такое церемония, но решила рассказать ему о странной пещере совсем рядом. Также она указала очень детальный путь до нее. Алана очень поразила такая память девушки к своему окружению. Он бы не запомнил ни одной детали если бы просто проходил мимо. Вот так вот неосознанно Линда преподала ему урок, как можно не заблудится в лесу. "Спасибо за помощь"-поблагодарил он ее от всего сердца. Сегодня Алан узнал много нового. О своей сестре. О магии и мане. О девушке что потеряла свою дочь. Девушка. "Черт возьми я совсем забыл узнать ее имя" Когда Алан сообразил, что не знает ее имени, было уже поздно. Линда уже была уже очень далеко. Алан мог только сожалеть что не спросил имя своего нового друга, но что поделать. "В следующий раз я не допущу такой ошибки"-думал он. АРКА 1: ГЛАВА 18 Не смотря на огромную помощь Линды, Алан нашел эту странную пещеру только тогда, когда солнце уже начало уходить за горизонт. Его можно было бы назвать топографическим кретином, но все было не так. Он просто не привык к такой детальной информации об этой местности, а потому часто перепроверял свой путь по нескольку раз чтобы убедится, что он не заблудился. Этот способ был для него новым и непривычным, но он признал, что в будущем когда он начнет сам исследовать местность, это очень сильно облегчит ему задачу. "Надо бы и Крису рассказать о методе этой девушки"-думал Алан. Он и не подозревал что то, что он только что узнал было базовым обучением всех разведчиков, а Крис знает способы намного лучше благодаря армейскому обучению Джона. "Ну и ладно. Так как уже довольно темно, а место проведения церемонии я нашел, то можно начинать разводить костер и готовится ко сну"-с такими мыслями Алан начал поиски хвороста пригодного для разжигания костра, попутно размышляя что же его ожидает завтра. _* * *_ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ЛЕСА: "Крис, ты уверен, что не ошибся?"-в который раз за день уже задал этот вопрос Алекс. Оно и понятно. Они ищут неизвестно что уже 2 дня подряд, а результат нулевой. Они бы и вовсе бросили это дело после пары часов поиска, но Джон тоже почувствовал, хоть и не так сильно, как Крис, что в лесу кто-то есть. Притом вчера в лесу, кроме них никого из местных не могло быть, а значит это кто-то чужой. Может зверь, а может и человек, но проверить все равно надо, а не то все может быть хуже, чем в прошлый подобный случай. Усомниться в навыках Джона никто не мог, а потому всем пришлось быть на стороже и искать возможного виновника. Так продолжалось до середины 2-го дня. "Хмм, странно"-вдруг нарушил тишину Джон. Все удивленно повернулись в его сторону. У них на лице был вопрос: Что случилось? Но они не могли озвучить его. Кроме одного человека. "Что-то случилось Джон?" Криса очень интересовало что же случилось. Он уже думал, что не заметил чего-то очевидного и сейчас ему прочитают на эту тему огромную нотацию, но ответ его очень сильно удивил. "Я перестал ощущать чужое присутствие в этом лесу" Крис не мог понять, что Джон говорит. "Как перестал ощущать? Почему мне кажется, что присутствие наоборот усилилось? Хотя, может это все из-за Алана, ведь он уже должен бродить по лесу". Эти мысли не давали ему покоя, а потому он решился спросить все это у Джона. Но когда он уже собирался открыть рот, его поглотил настоящий животный ужас. СМЕРТЬ! ОТЧАЯНИЕ! БЛИЗКО! БЕГИ! Он начал слышать странные голоса в своей голове. Он не знал, что делать. Ему было страшно. Его ноги начали дрожать и подкашиваться. В конце концов они подогнулись, и он упал на колени, но долго они не продержались и вот он уже лежит на земле зажимая руками свои уши. "Смерть! Отчаяние! Близко! Беги! Спасайся! Ты должен жить! Брось все! Живи!" Он начал бормотать эти слова снова и снова. Всех очень напугала ситуация с Крисом. Никто не знал, что с ним происходит. Когда он только начал свое падение, к нему сразу же бросился Джон. Он не знал, что с ним случилось, но явно что-то серьезное. Он никогда не видел такой боли на лице у своего ученика, но когда Крис начал бормотать слова, которые сначала было очень трудно разобрать, он остановился. "Он хочет сбежать?!Но от кого?!" Не успел он успокоится сам, как Крис не выдержал и рывком поднявшись с земли, начал убегать в прямо противоположную сторону, в которой они двигались. Они только и слышали его крик полный ужаса. "Я должен жить! Я не умру!" Все пребывали в глубоком шоке. Особенно был шокирован никто иной как Джон. Он занимался обучением Криса довольно продолжительное время и знал, что парень, несмотря на свой самоуверенный характер, довольно трусоват. Он потому и выбрал профессию разведчика, а не воина из-за своего страха погибнуть в сражении, а разведчик всегда мог убежать и спрятаться. Ему было неприятно от осознания того, что его собственный ученик, которым он мог гордится в последнее время, вот так запросто взял и бросил его. "Ну он у меня получит. Как только он вернется в деревню я его..." Не успел он договорить, как вдруг его самого накрыл огромный ужас. Он чувствовал себя свиньей на разделочной доске. Он начал судорожно крутить головой в поисках источника опасности, заодно крикнув всем остальным пребывающем в шоке занять боевую позицию. "Хи-хи-хи босс смотри, свинки уже ждут не дождутся нас. Как это мило" Издалека до них донесся жутковатый смех. Джон часто слышал его в своей молодости, когда еще был солдатом. За последние десятилетия королевство Роуз не принимала участие ни в одной войне, а потому солдаты в основном занимались зачисткой разного отребья, которого в народе называют... "Бандиты" Голос Джона был очень напряжен. Это и неудивительно, ведь он насчитал их уже 20 штук и это еще не конец. Они все прибывали и прибывали. В конечном итоге Джон подсчитал что их всего 54 человека, что было очень плохо. С таким отрядом можно справится только собрав всех жителей деревни, но их отряд, который в добавок лишился одного человека, не составит им никакой преграды. Он был очень уверен в навыках своего отряда, но они ничто по сравнению с превосходящей их, больше чем в 12 раз, численностью. Когда он пришел к таким неутешительным выводам, вперед этой шайки бандитов вышел человек. Джон с уверенностью мог сказать, что он являлся их лидером. Он чувствовал его силу, а его облезшее лицо и кожа стали напоминать ему кого-то очень знакомого, но он никак не мог вспомнить кто это. "Свинки-свинки не бегите. Свинки-свинки подождите" Эта манера речи. Джон наконец-то вспомнил его. "Забойщик Дюк"-эти слова слетели с его губ как приговор. "О я удивлен что кто-то здесь знает мое прозвище"-Дюк и вправду был удивлен, но его удивление быстро исчезло, а его место заняло предвкушение предстоящей резни. "Хотя, мне все равно. Я пришел сюда ради охоты и сегодня я утолю свою жажду" О какой жажде он говорил, не нужно было и говорить. Именно этот день станет последним в жизни этого профессионального отряда охотников, ведь спастись не сможет никто. АРКА 1: ГЛАВА 19 "Как же так вышло?"-лежа в луже собственной крови спросил Джон. Он остался единственным выжившим из всего отряда, но и это продлится недолго. "По крайней мере я умру не испытывая той боли, что настигла Алекса" Только эта мысль радовала его в этой ситуации. "О чем только думал этот кретин, вызвать на дуэль Дюка и победить, он совсем ебанулся?!" Он сместил свой взгляд на то, что осталось от некогда веселого и энергичного Алекса. Его голова была полностью раздроблена, а на теле почти не осталось мяса. Именно такая судьба ожидает любого, кто осмелится бросить ему вызов. Все случилось как в сраном анекдоте. Слишком самоуверенный парень вызвал на честный кулачный бой дракона. Дракон здесь был именно Дюк. Он особо не церемонясь подставил под удар свою руку, что чудом не оказалась отрублена от приложенной силы, а потом просто схватил двумя руками голову Алекса. Потом он стал выдавливать ему глаза. Он делал это очень медленно слушая душераздирающие крики своей «свинки». Также он вырвал ему язык и только после этого, Алекс слава богу смог уйти в мир иной. Следующей на очереди была Лала. Так как Дюку не особо хотелось пытать девушек, он позволил своим парням поиграть с ними. Первой из девушек они решили выбрать Лалу потому, что она кричала прекратить пытки Алекса, что очень их заебало. "Эй парни не против если я первый ее отдрючу?" После этого вопроса, на который шестерка получил согласие, для Лалы начался целый марафон по изнасилованию. В конце концов, когда ей «воспользовались» уже 30 раз, она не выдержала и умерла от внутреннего кровотечения. Следующей кто должен был повторить ее судьбу, должна была стать Лиза. К счастью пока они спорили кто какой будет в очереди, Лиза смогла сбежать. Этого бы не случилась без помощи Джона. Если бы не он, тогда ее моментально бы схватил другой отряд бандитов, что возвращался с той стороны куда в панике убежал Крис. Тогда-то Джон и понял, что его трусливый ученик тоже уже не жилец. "По крайней мере хоть Лиза смогла спастись. Она предупредит всех жителей, и я надеюсь они смогут справиться с нападением. Жаль я этого не увижу" Мысли Джона были правильными, ведь он остался единственным кто остался из схваченного отряда. То, что он позволил сбежать такой сексуальной девушке, обеспечило ему участие в одном из самых популярных развлечений у их шайки. А именно бои на выживание. Джона поставили в центр круга и лишили всего оружия и брони. Его соперниками должны были стать одиночки с разнообразным оружием, в то время как он должен был убить своего соперника. Сначала ему показалось это очень простым, ведь армейская подготовка учила его как драться без оружия, да и какая вообще может быть подготовка у бандитов. У него были очень наивные мысли. Когда бои только начались, его оппонент сразу толкнул его на самый край этой импровизированной арены. Потом Джон почувствовал боль в боку и посмотрев туда, обнаружил что оттуда у него торчит здоровенная игла. Он понял, что был слишком наивен. Когда бандиты вообще сражались честно? Следующие несколько часов, которые Дюку не особо были по душе, протекали за медленным убийством этого старика. Стоит отдать ему должное, несмотря на возраст, сражался он очень умело и долго. Он смог убить 10 бандитов и еще 5 нанести травмы, сделав их калеками. Таких калек сразу же убивали, ведь нахрена они им нужны в отряде?! И вот силы покинули Джона, и он упал в лужу своей собственной крови. В этот момент Дюк встал со своего места и начал идти в его сторону. "Что решил сам добить меня?"-отхаркивая кровью, задал Джон свой возможно последний вопрос. "Скажи мне в чем разница между свиньями и людьми?" Джон не ожидал что Дюк сам задаст ему вопрос. Когда он уже хотел послать его куда подальше, Дюк вдруг продолжил. "В моих глазах отличий не существует. Мы ничем от них не отличаемся, а значит раз мы можем их убивать для получения удовольствия, то и я могу убивать людей сколько захочу" "Ты просто больной ублюдок"-это была последняя фраза, сказанная Джоном. "Ты абсолютно прав"-после этих слов он дал добро своим людям, добить этого бесполезного старика. "Старик и 2 женщины. Неужели у них совсем нет особей мужского пола? Это было бы очень некстати" Дюку всегда нравилось пытать именно сильных телом мужчин. Они могут выдержать намного больше боли и пыток, а значит и удовольствия, получаемое им в этом процессе будет больше. "Кстати та самка должна будет предупредить их о нашем приходе. Это даже к лучшему" Второй вещью что доставляло ему удовольствие была резня. Убивать несопротивляющуюся жертву ему казалось очень скучным, а потому он благодарил саму судьбу за предоставленную ему возможность сегодня развлечься. "Парень, что умер первым, я благодарен тебе" Если бы Алекс услышал это, он бы просто сошел с ума от ярости. Благодаришь?! Да ты совсем охуел?! Именно такие мысли бы у него были. Когда они вдоволь наигрались со всеми трупами, не оставив на них ни кусочка мяса, они решили, что пора уже навестить саму деревню, ведь веселья там будет намного больше. Нападать они решили ближе к утру, когда все уже точно будут спать, хотя возможно и нет, но какая разница. _* * *_ 4 ЧАСА НОЧИ. ЦЕРЕМОНИАЛЬНАЯ ПЕЩЕРА: "Нееееет" Алану снова, как и 2 дня назад, приснился кошмар как его деревня была уничтожена. Но в отличии от прошлого раза, он не спихнул все на невозможность такого сценария. После встречи с Линдой он узнал, что найти их деревню хоть и запредельно сложно, но это возможно. Также его кошмар в точности повторял последние 3 дня его жизни, что заставило воспринимать его более серьезно. Самое важное случилось в последний день существования деревни. Алан проклинал себя как вообще я мог упустить такую важную информацию. Все дело в том, что деревня была уничтожена именно сегодня, в тот самый день, когда у Алана была церемония. "Мне это очень не нравится" Перед Аланом сейчас стоял выбор, или снова забыть о кошмаре и продолжить церемонию, или бежать со всех ног в деревню надеясь на лучшее. Алан не стал долго колебаться и потому просто побежал в ту сторону, в которой должна была быть деревня. Он заранее узнал в каком направлении ему нужно для этого двигаться, а вещи можно и потом забрать, если все будет хорошо. "Пожалуйста пусть я ошибусь. Пожалуйста пусть я ошибусь"-приговаривая эти слова со слезами на глазах, Алан начал бежать со всей доступной ему скоростью. Жаль только, что уже поздно. АРКА 1: ЭПИЛОГ Я бежал. Я бежал очень долго. Я надеялся, что все будет хорошо. Я думал, что ничего не изменится. Что это все просто глупый сон. Наивный. Какой же я наивный. Если бы я сразу понял послание, то всего бы этого не случилось Почему я сразу не обратил внимание? Почему я не остался в деревне? Почему я ушел в лес и дал повод той сильной девушке уйти? Если бы не я, то всего этого можно было избежать. Я недолжен был рождаться! Я приношу одни беды! Все что мне дорого, уничтожено. Грег, Барбара, Пирс. Все они мертвы. Я вижу части их тел, разбросанные по всей деревне. Я иду мимо этих монстров, но они будто не замечают меня. Нет не так. Они видят меня, но им все равно. Никто не сможет сегодня выжить, и они это знают. Зачем волноваться о одной жалкой свинье, ведь на нее потом можно будет весело поохотится по всему лесу. Такие мысли были у них на уме. Я шел прямо в центр деревни. Мои ноги дрожат. Я видел тела всех близких мне людей, но одной не было. Я знал, что глупо надеяться, но я не мог ничего с собой поделать. Какой же я дурак. Чем больше я надеюсь, тем сильнее боль от утраты. Я понял это, когда увидел ее голой и в луже крови. "Прости меня" Только и мог я сказать своей мертвой сестре. Я не проверял мертва ли она на самом деле, но это и ненужно. Все, кого я видел были или мертвы, или они были загнаны и смерть скоро придет к ним. Я упал. Я ничего не чувствую. Абсолютная пустота. Я мертв. СМЕРТЬ! БОЛЬ! СТРАХ! ОТЧАЯНИЕ! ТЫ ИЗБРАН! НЕСИ СМЕРТЬ! НЕСИ УЖАС! НЕСИ ЕЕ ВОЛЮ! Я жив. Я избран. Я несу ее волю. Я СМЕРТЬ. _* * *_ "Ха-ха-ха как же весело"-вырвав руку из суставов у очередного неудачника, безумно смеялся Дюк. Эта резня продолжалась уже целый час, и никто не хотел останавливаться. Но как всегда случается, все веселье рано или поздно заканчивается. В их случае, популяция их дорогих «свинок» стала просто ничтожно мала. У абсолютно каждого «монстра» на лице была искренняя печаль по этому поводу, ведь когда еще они смогут найти еще одно подобное место? Верно таких мест больше нет. Но никто не унывал. Им наоборот нравилось убивать сопротивляющихся особей, а здесь они хоть и могли дать отпор, но оружие у них было, мягко говоря, дерьмовое. "Эй смотрите. Что это там?"-вдруг спросил один из них, указывая в центр деревни. После этого вопроса все «монстры» приостановили свои зверства и посмотрели в то направление, что указывал один из них. "Что это за херня?!" Именно так думал абсолютно каждый. Даже Дюк был заинтересован в этой странной штуке. "Как интересно!"-выразил он свой интерес к подобному чуду. В самом сердце деревни на коленях стояло неизвестное черное существо. У него были руки и ноги. Также у него была голова, а это значит, что существо было гуманоидным. Вот только черная вуаль, что укрывала его, делало его абсолютно непохожим на известные им расы. "Может это демон?!" Сказал кто-то самый возможный вариант ответа. Но это невозможно! Что демон вообще здесь забыл?!Они ведь находятся на другой стороне континента и ведут войну с людьми, так как он может быть здесь?!Нет он что-то другое, непонятное! Пока каждый из них думал об одном и том же, черный силуэт внезапно повернул голову. Все повернули голову в туже сторону, чтобы узнать на что же смотрит это странное существо. Они считали, что там что-то очень таинственное, но их ждало большое разочарование. Все что они там увидели, так это одну из девок, что они когда-то попользовали и оставили умирать. Она полюбому уже была мертва, но зачем он смотрит на нее? Он смотрел на нее недолго, где-то минуты 2, но то что случилось после нельзя описать словами. Это существо повернуло голову в их сторону и начало внимательно их осматривать. На осмотр каждого оно не тратило и секунды времени, но они знали, что ему этого было достаточно. Абсолютно каждый успел заглянуть в глаза этого монстра и если бы их контакт продлился хотя бы секунду, то они бы лишились своей жизни. Это почувствовал каждый и даже Дюк не был исключением. Глаза этого существа были абсолютно черными. Ни белков, ни зрачков, ничего! В них будто скрывалась сама смерть. После осмотра каждого из них, существо вдруг задрало свою голову высоко в небо и завопило. Этот вой был полон боли и отчаяния. Это ощущали все. Вместе с воем, тьма что окружала его, неожиданно тоже пришла в движение. Она стала расти. Сначала медленно, потом быстрее, и вот она растет с такой скоростью, что никто не может от нее оторваться. Эта тьма была словно кислота. Каждый на кого она попадала вопил так сильно, что его голосовые связки не выдерживали и рвались. Никто не хотел умирать такой жуткой смертью, а потому каждый старался убежать как можно дальше от этой тьмы. Но все было бесполезно. В конце концов не осталось ничего. Ни трупов, ни домов, ничего. Остался только бесплодный камень на том самом месте, где еще вчера стояла, полная тепла и жизни, деревня. Единственная жизнь что находилась в этом самом месте, была тем самым силуэтом, что уничтожил все. Он так и стоял на коленях, никак больше не реагируя ни на что. _* * *_ 2 ЧАСА СПУСТЯ: По лесу медленно продвигался довольно странный человек. Он был одет во все черное, а лицо его закрывала маска демона с 2 небольшими рогами. Он был очень странным. У него при себе не было никакого оружия, а он вообще-то находится в лесу. Также если бы кто-то увидел его маску, то не раздумывая сразу бы причислил этого человека к числу сторонников демонов. Но этот парень все равно носил ее несмотря на такие риски. Он двигался именно в ту сторону, где еще недавно находилась деревня. Парень знал, что места, в которое он идет, уже несколько часов как не существует. Но он идет не в деревню. Он идет за тем, что уничтожило эту самую деревню. Парень не знал, что было в том месте, но он знал, что того места больше нет. "Ибо так происходит всегда"-вдруг нарушил тишину парень – "И ты не исключение" Он произнес эти слова не просто так. Именно в этот момент он вышел из леса и перед ним предстала шокирующая картина. Шокирующая картина для всех, но не для этого парня. Он будто уже много раз видел подобное зрелище, просто начал идти к тому самому существу, что и уничтожило в этой местности абсолютно всю жизнь. Он ни капли не боялся его, наоборот он был в предвкушении. Он сейчас как будто купил лотерейный билет и готовится узнать, что же он смог выиграть. Это возбуждение не могла скрыть никакая одежда или же маска. Подойдя к существу практически вплотную, парень вытянул вперед свою руку и уперся ей в то место, где предположительно было сердце этого существа. "Хмм"-вдруг промычал парень, но по его тону можно было понять, что он что-то ищет. В конце концов после пары минут поиска, парень со словами "Это ему только будет мешать" начал что-то вытягивать из груди этого существа. В конце концов из его груди начал помаленьку вырастать, абсолютно черный человеческий силуэт. Именно человеческий. Это была девушка, судя по волосам, что состояли из той же черной энергии, что и само ее тело. Парень удерживал этот женский силуэт за голову всего одной рукой, а потом неожиданно ударил им в свою грудь. Силуэт будто впитался в его грудь, что подтверждало мысли о том, что парень имеет что-то общее с данным существом, способным на такие разрушения. Больше парня здесь ничего не интересовало. Ему было нужно только оставить свое послание. И вот когда он осматривал эту бесплодную пустошь в поисках какой-нибудь палки, он заметил кое-что странное в центре деревни. Эта вещь очень сильно привлекла его внимание, ведь все здесь было поглощено, а именно эта вещь осталась. Почему? Парень подошел и поднял с земли неизвестный ему сверток. Из любопытства он решил развернуть его и посмотреть, что же такое могло спастись от «пробуждения проклятого»? "Хах, парень, а ты я смотрю везунчик" В его всегда безэмоцианальном голосе в этот раз можно было услышать усмешку. Конечно везунчик. Вы итак уже догадались кем было это существо. Разумеется, это был Алан. Парень не мог не знать, что это существо неспроста появилось здесь, а потому его фраза была явной насмешкой и издевательством. Парень решил положить этот сверток поближе к Алану, чтобы он если проснется ни за что не смог его пропустить. Когда парень положил сверток, он вдруг подумал. "У этого существа точно должно быть с собою какое-нибудь оружие. Ну-ка посмотрим" С этими словами парень начал искать это самое оружие и когда он его наконец нашел, он снова удивился. "Парень я смотрю ты и вправду везунчик" На этот раз парень сказал это абсолютно серьезно. Он признал в этом оружие не то что очень редкий металл, но он все равно был особенным. Его название было «Элементальное Железо». Парень решил больше не тратить свое время, а потому меч в его руках вдруг начал слабо дрожать и покрывать тьмой. Это была та самая тьма, что стерла деревню с лица земли. Но в отличии от того раза, эта тьма просто обволокла меч, сделав из него подобие обычной палки, только абсолютно черной. Этой палкой он вдруг начал вырезать слова прямо на голом камне. Они значили следующее. "Если ты хочешь узнать больше о том, что здесь произошло, приходи в королевство Роуз. Я буду ждать тебя в гильдии искателей, в самой лучшей комнате. Марк" Когда Марк закончил писать, он просто бросил эту палку прямо в Алана. Хоть эта палка и обладала свойствами кислоты, что и помогло Марку написать это послание, но на Алана она вообще никак не подействовала. Она просто отскочила от него и упала рядом с ним. По неизвестной причине она не начала растворять эти камни, хотя они ничем не отличались от тех, на которых недавно писал Марк. "Я надеюсь ты сможешь вернуть свой разум"-так же безэмоционально сказал Марк. Потом он поднес руку к своей маске и неожиданно снял ее. Под ней было довольно красивое юношеское лицо, что не выражало никаких эмоций. Также у него были черные волосы. "Добро пожаловать в мир проклятых" И с этими словами Марк растворился в воздухе. Теперь на этой безжизненной пустоши остался только Алан. АРКА 2 Пролог Арка 2: Путь в королевство Роуз День сменялся днем,а Алан так больше и не подавал никаких признаков движения.Он все также безмолвно,будто статуя сотканная из самой тьмы,стоял на коленях.Так прошел месяц.Затем еще один.И вот это наконец случилось. Спустя всего лишь 2 месяца,Алан наконец-то пришел в сознание.Тьма что окружала его все это время,стала постепенно исчезать,пока в конце концов не исчезла полностью.Алан не видел всего этого.Когда он смог полностью собрать свои мысли,он увидел только бесплодный камень и больше ничего. "Что здесь случилось?"-непонимающе спросил Алан "Почему я ничего не помню?" Алан недоумевал.Как он выжил?Почему от деревни остался только камень?Куда делись все «монстры»?Он очень хотел знать ответы на эти вопросы,но следующий вопрос,на который он хотел получить ответ,мог бы очень сильно помочь ему в поисках ответов. "Сколько прошло времени?" Алан не был точно уверен,но ему казалось что прошел уже как минимум месяц со дня трагедии. "Нет этого не может быть!Что я тогда делал все это время?!" Алан не хотел признавать что прошло так много времени,но факты говорят сами за себя.Когда он ходил по лесу в поисках места проведения церемонии,он ни разу не видел чтобы где-то вообще лежал снег.Да и погода была явно потеплее,а сейчас перед его взором стоял только белый цвет,что свисал с макушек деревьев.Как нестранно,но в то место где раньше располагалась деревня,снег будто бы боялся вообще залетать.Алан даже понаблюдал за ним немного и заметил,что как только снег достигает начала этой бесплодной пустоши,он начинает резко изменять свой вектор падения и продолжает лететь в другую сторону. "Странно"-подумал он "Что же здесь все таки произошло?Может это все магия?" Когда Алан решил встать,чтобы получше изучить местность,что когда-то была его домом,он заметил рядом с собой неизвестный сверток. "Что это?"-спросил Алан "Откуда он здесь взялся?Постойте это же Лизы." Вдруг Алана скрутила неожиданная боль.Когда он пришел в себя он помнил большинство из того,что происходило в тот злополучный день,но некоторые факты его мозг просто не хотел принимать,а потому решил спрятать их поглубже в подсознание Алана.Из-за того что он увидел вещь что принадлежала его сестре,он вспомнил то,что с ней произошло и теперь в его сердце навечно поселилась боль. "Прости меня.Я не смог тебя спасти" На глаза Алана навернулись слезы,но он решил что стоит все же узнать,что же осталось последнее от его покойной сестры.Развернув сверток Алан увидел,что там лежал только плащ,у которого к тому же был капюшон в наличии.Алан знал,что этот плащ достался Лизе от ее ушедшей еще в детстве матери,а потому эта вещь была дорога не только ей,но теперь и Алану тоже. Когда он решил одеть этот плащ,так как теперь на улице уже ноябрь и было довольно таки холодно,он заметил,что его меч,единственная вещь что осталась в память о Пирсе,исчез.Алан уже было начал паниковать,но вдруг заметил рядом с собой странную черную палку. Он незнал почему,но ему казалось что эта палка и есть тот самый меч,что выковал дня него некогда Пирс.Еще ему показалось что эта палка была намного сильнее чем его прошлый меч. "Но ведь это бред!" С такими мыслям он все же решил подобрать эту палку,мало ли вдруг это ключ к тому что здесь произошло.И только потом он увидел неизвестные слова вырезанные в самом камне.Алан даже подумал "Как я раньше их не заметил?".Оно значило следующее. "Если ты хочешь узнать больше о том,что здесь произошло,приходи в королевство Роуз.Я буду ждать тебя в гильдии искателей,в самой лучшей комнате.Марк" Он незнал как реагировать на это послание.Радоваться что кто-то может рассказать ему обо всем?Злится что этот человек не пришел к ним на помощь?Недоумевать как он вообще нашел их деревню,ведь никакого Марка в их деревне никогда не было! И вообще кто такой Марк?Бандит?Рыцарь?Случайный прохожий? В итоге Алан решил отложить свои чувства и домыслы в сторону,и решить что же ему делать дальше. "Путь в королевство Роуз неблизкий,да и карты у меня с собой нет.Но выбор у меня невелик.Только этот таинственный Марк знает что здесь случилось,а значит он может знать,вдруг кто-то все же смог спастись!" Последняя его мысль была полна надежды,но он знал что это было почти невозможно.Он до сих пор незнал как сам мог спастись,но он чувствовал что все это было неспроста.Таким образом Алан решил отправится в королевство Роуз чтобы спросить Марка обо всем что он знает. АРКА 2: ГЛАВА 1 Сначала Алан решил почтить память всех жителей,что еще когда-то мирно жили здесь.Они и не подозревали в те дни,что их дети никогда не вырастут.Что они никогда не увидят своих внуков.Что они никогда с улыбками на лицах не скажут,что теперь они уже взрослые.Но теперь от них не осталось ничего,даже тела которое можно бы было похоронить и навещать. Алан хотел почтить память каждого,но он не мог.Все дело не в недостатке времени или же лени.Он был в этой деревне что-то вроде изгоя,а потому он почти ни с кем не общался.С одной стороны это хорошо.У него не было сильных привязанностей к ним,а потому их потеря не доставит ему столько же боли,как потеря его родственников или друзей. Пока Алан собирал некие подобия цветов чтобы положить их на то место,где раньше располагалась деревня и вознести молитву за их души,он также вспомнил и об Аише.Он также надеялся что она,как и он,как нибудь нашла способ выжить,но перед его глазами сразу всплывал изувеченный труп Пирса. Пирс был одним из самых сильных людей в деревне,если не самым сильным,но даже он погиб такой ужасной смертью.С его исчезновением разве могла 8-летняя девочка иметь хоть какие-то шансы на спасение?! Верно шансов почти нет.Алан это понимал,но раз он не видел ее тела,тогда все еще есть шанс что ей повезло и она смогла выжить.Хоть он и был мизерный. Следующая странность произошла с ним,когда он наконец положил цветы на импровизированный алтарь,состоящий из самого обычного камня.Сначала не происходило ничего,но через 3 минуты Алан заметил,что с цветами что-то не так.Еще через 5 минут цветы просто потеряли всю свою жизненную силу,а потому с ними случилось самое ожидаемое в таком случае.Верно они просто засохли и погибли. По спине Алана начал стекать холодный пот.Почему эти цветы погибли? Может здесь замешана какая-то магия? А вдруг и я тоже умру? Такие мысли стали заполнять его голову,но он вспомнил что находился в этом месте,хоть и без сознания,больше одного месяца точно.Алан так и незнал сколько времени прошло.Он просто решил узнать это в самой первой встреченной им деревушке или же городе.Мысль вроде здравая. "Грег,Барбара,Пирс,Лиза..." Алан начал перечислять все имена,что он когда либо слышал или знал в этой деревне.Он перечислял очень много имен,их было примерно 70.На самом деле в деревне проживало чуть больше чем 100 человек,но Алан незнал больше имен.Оно и понятно,ведь были и такие люди как Пирс,что не особо то и любили общаться со всеми.Еще он не занес в этот список тех,кого очень сильно не хотел зачислять в число мертвых,но только если он не видел их тела. "Крис,Вуди,Аиша" На этом перечисление имен погибших и тех,кого Алан надеялся увидеть в мире живых,подошло к концу.Все это продлилось намного дольше,чем изначально планировал Алан,но он не жалел об этом.Он пообещал себе что точно узнает что же здесь произошло и положит всю свою жизнь,чтобы таких трагедий больше не переживал никто. _* * *_ Алан медленно шел по теперь уже заснеженному лесу.Это было странное чувство,когда еще вчера ты спокойно и без какой либо теплой одежды,спокойно проходил по тем же самым местам,по которым ты проходишь сейчас.Но в отличии от вчера,сегодня везде куда ни глянь разбросан снег и для того чтобы не замерзнуть,ему бы приходилось очень сильно мучится со своим обогревом. Алан обнаружил интересное свойство у данного плаща,которые в этой ситуации были для него словно дары божьи. Первое что он узнал о нем,так это то,что плащ никак не может порваться.Вообще.Сначала когда Алан шел довольно быстро и засматривался на этот изменившийся за 1 день лес,он не заметил как зацепился за очень толстую ветку дерева.Удивительное случилось после.Плащ не то что не порвался,так он еще и растянулся с такой силой,что Алан через пару шагов не мог сделать больше и шага.Когда он узнал об этом свойстве предмета,он очень сильно обрадовался,ведь это значит что данный предмет,с учетом того сколько времени он уже провел у Лизы,но так и не начал подавать признаки разрушения,является абсолютно неуничтожимым в повседневных условиях.Он не рискнул проверять горит ли он в пламени,ведь это бы было очень глупо в данной ситуации. Второе что он узнал,было то,что этот предмет точно не позволит ему умереть в этом лесу от холода.Верно второй его особенностью было очень странное сохранение тепла.Алан незнал как это объяснить,но у него было такое ощущение,что этот плащ полностью оборачивает все его тело невидимой пленкой,что не позволяет холодному воздуху попадать внутрь.Теплый же воздух выделяемый Аланом,он почему-то без проблем может пропускать,что является еще одной загадкой данного предмета. Третье что он узнал,так это то,что данный предмет очень сильно напоминает ему лук той самой девушки,что он встретил в лесу прямо за день до трагедии.Алан даже и не сомневался что она была жива.Когда он выяснил всю полезность данного плаща он только сильнее в этом убедился. У Алана были очень ограниченные знания о магии и о том,что вообще собой представляет мана,но он смог додуматься что такие вещи в этом мире зовутся «волшебными».Ну или как-то похоже.Также он очень сожалел,что не узнал у той девушки о магии намного больше.Тогда ему казалось это чем-то далеким и никак не связанным с его жизнью,но теперь он понял. "Если я хочу защитить этот мир от зла,тогда мне нужна сила!" Так он решил.Он будет самым великим волшебником,что когда либо видел этот мир.И если бы сейчас рядом с ним стоял Марк,то он точно бы услышал от него ответ. "Ты сука прав!" АРКА 2: ГЛАВА 2 В последнее время Алан спал очень беспокойно.Он все время ворочался и никак не мог почувствовать себя хорошо отдохнувшим.Пару раз он чуть даже не попал в костер,но благо он вовремя успевал проснуться.Он также подтвердил свою теорию,что плащ является неразрушимым предметом,ну или огня просто было недостаточно для его сожжения.Все еще существовал огонь созданный магией,а его температура как правило,намного больше чем от какого-то маленького костра. Самое интересное было то,что Алан абсолютно не помнил,что происходит в его снах.Он только знал что в них происходит какое-то сражение,что и не дает ему нормально спать. Так и проходили его дни.Утром и днем Алан шел через лес в поисках выхода,а вечером и ночью Алан старался как можно скорее заснуть.Алану приходилось ложиться спать довольно рано,но он ничего не мог с этим поделать.Неважно во сколько он ляжет спать,глубокой ночью или рано вечером,но заснуть он сможет только после того,как пройдет довольно много времени. Так прошло 5 дней и вот он наконец-то нашел этот злополучный выход из зарослей,который уже у него в печенках сидит.На самом деле ему раньше нравился этот лес,но частый недосып и блуждание в нем несколько дней подряд,могут заставить кого угодно возненавидеть его.К тому же Алану по пути довольно часто встречались «маленькие уродцы». По сути это были обычные гоблины что встречаются довольно часто,в любом месте на этой планете.Они сравнимы с тараканами.Если их всех уничтожить,то на их место обязательно придут новые,и так будет продолжаться снова и снова. Алан не знал что этих существ называют гоблинами,а потому решил просто называть их «уродцами».Этих монстров раньше не было в этих лесах,а значит они пришли сюда за то время,пока Алан находился без сознания. Самое смешное что его первая встреча с гоблином произошла очень по особенному,но зато Алан никогда не забудет этот урок.Когда он его в первый раз увидел,то подумал что это просто некрасивый ребенок и сразу же захотел ему помочь.Разумеется гоблин сразу же напал на него,но Алан списал это на страх,ведь он незнал куда делись бандиты,а этот ребенок и подавно.Он пытался с ним поговорить,но все было безрезультатно. В конце концов из-за его нежелания причинять вред ребенку,он чуть не поплатился своей жизнью.Алан все время отступал назад чтобы не попасться под удар гоблина,но он забыл все это время смотреть назад.В конце концов он уперся спиной в дерево.Когда Алан запаниковал,гоблин разумеется воспользовался подвернувшейся возможностью и сделал выпад вперед своим небольшим кинжалом. Алан кое как смог увернуться от его атаки,но ему пришлось воспользоваться для этого неизвестной черной палкой.Он размахнулся ей и ударил гоблина по лицу.Он постарался сдерживать свою силу,но этого удара было достаточно,для придачи ему ускорения,а потому он успешно смог увернуться.Гоблин естественно не смог быстро отреагировать на все это,а потому его кинжал оказался воткнут в то самое дерево,к которому еще недавно прижимался Алан. Алан хотел подойти и извинится перед ним за удар,но увидел что из носа этого существа идет не красная кровь,как у всех людей и даже эльфов,а зеленая.Только тогда Алан понял что перед ним стоит неизвестное ему существо,что все это время пыталось его убить.Он очень сильно разозлился и начал представлять в своей голове то,как он жестоко избивает этого монстра своей палкой. В этот момент Алан не обратил внимание,но палка в его руке на секунду затряслась.Он списал все это на выброс адреналина и больше не обращал на это внимание.Пока гоблин возился со своим кинжалом в дереве,Алан особо не скрываясь подошел к нему со спины и занес над головой палку.Он вложил в этот удар всю свою силу,но результат поразил его.Голова гоблина просто лопнула,разбрызгивая все вокруг своим содержимым. "Какая мерзость"-прокомментировал Алан то,что думал по этому поводу. В следующие встречи с этими «уродцами» он уже особо не церемонился и просто убивал их одним ударом в голову.Ему это казалось немного странным.Почему они так легко умирают? Это я такой сильный или они такие слабые? Алан снова не знал ответы на эти вопросы,но решил принимать это как данность.Просто так происходит,а почему все так он узнает позже! Перед выходом из леса,Алан решил остаться ночевать в нем.На это у него были свои причины.Сейчас,пока еще был не вечер,но Алан знал что он скоро наступит.Ночевать на открытой местности ему не очень то и хотелось,а вот в лесу он уже как-то более привычен спать.К тому же он в лесу,в случае чего,он мог спокойно спрятаться,а вот когда он покинет его он будет лишен данной привилегии. _* * *_ СНЫ АЛАНА: Все что снилось Алану в последнее время было одним и тем же.Какой-то человек,а возможно и он сам,постоянно сражается с разными существами,что были сотканы из самой тьмы.Они всегда были разные,но иногда были и повторения. Он сражался с насекомыми,животными,монстрами,людьми,и наконец драконами.Каждый раз по завершении его битвы,все монстры,что он за все это время убивал,вдруг начинали превращаться в жидкость.Это жидкость также состояла из сплошной тьмы.Потом она начинала собираться в одну огромную лужу.Человек все время пытался этому помешать,но все его способы были неэффективны.Он как будто был персонажем в заранее прописанном сценарии.Что бы он не делал,все будет повторятся как и всегда. Когда эта жидкость собиралась в огромную лужу,дальше с ней происходила удивительная метаморфоза.Она вырастала просто до гигантских размеров ввысь.Потом она начинала принимать форму довольно странного существа.Оно было похоже на довольно странную двухголовую птицу,у которой был огромный не закрывающийся рот,украшенный 3 клювами.Они находились в таком расположении:2 сверху и 1 снизу.В остальном же она и вправду напоминала птицу.У нее была даже шерсть и крылья,что естественно состояли из этой же самой тьмы. Человек много раз пытался сражаться с ней,но все всегда заканчивалось одинаково.Он проигрывал. Нет это не было поражение,но именно так все и было бы для постороннего наблюдателя,которого здесь естественно не может быть.Алан всегда просыпался именно в тот момент,когда эта огромная птица уже загоняла этого человека в угол.Притом он просыпался именно на том моменте,когда увернуться от ее атаки уже никак невозможно.В тот момент когда он должен был быть проглочен. АРКА 2: ГЛАВА 3 Сегодня я опять спал очень беспокойно.Я уже и не знаю что мне сделать для того,чтобы я смог наконец-то нормально выспаться.Опять какое-то сражение и опять я ничего не помню.Каждый раз одно и тоже.Как же мне все это надоело.Что ты хочешь мне сказать своей борьбой? Почему ты не хочешь оставить меня в покое? Или же ты это я и прекращение борьбы закончится для меня очень печально? Я не знаю.Я чувствую что начинаю сходить с ума.Я давно стал это замечать.С того момента как я проснулся,я заметил в себе очень большие изменения.Сначала я не обращал на них внимания.Если бы кто-то пережил то же что и я,то никто бы не смог остаться таким же каким они были раньше. Самое первое что я заметил так это то,что цвет моих волос незаметно для меня изменил свой цвет.Когда я только очнулся это было невозможно узнать,но потом когда я вышел к речке для того,чтобы набрать немного питьевой воды,я увидел их.Если раньше они были ярко синими,как само небо,то теперь они были черными с небольшой примесью синего цвета.Незнаюпочему,но когда я теперь смотрю на них,я чувствую глубокую радость.Янезнаю почему я радуюсь,но этот цвет волос всегда бесил меня. Ненавижу.Ненавижу.Ненавижу.Это все из-за вас.Именно вы виноваты в том,что меня не принимали в деревне.Именно из-за вас у меня небылодрузей.Из-за вас я был один.ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЯРКИЕ?! ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ СИНИЕ?! Я ВАС НЕНАВИЖУ! Нет я не должен винить их в своих проблемах.Чем мне не угодили волосы.Никого они даже не волновали.К тому же теперь у меня другой цвет и я могу быть спокойным. Также я заметил что я стал очень сильно злится.Неважно на что.Монстры,животные,лес я стал их просто ненавидеть.Они меня бесят.Вот бы они все сдохли.Я ненавижу жизнь.Жизнь приносит сплошные страдания.Лучше умереть чем страдать. Точно! Я начинаю вспоминать.Голос.Он звал меня.Он говорил что я избран.Но для чего? Почему я? Да и вообще кто я? Тот ли я Алан что был с самого начала? Может я просто его копия,что смогла унаследовать его воспоминания? Все здесь обман.Вселожь.Реальна только смерть.Она не врет.Она не предаст.Она мой друг! "Ха-ха-ха как интересно"-вдруг надо мной раздался чей-то смех.Он меня бесит.Заткнись.Умри. Я поднял голову для того,чтобы узнать что за тварь издает эти противные звуки.Перед моим взором предстала очень странная девушка.Она и вправду была очень странной.Первое что бросалось в глаза так это то,что у нее были крылья и рога.Также я заметил что у нее присутствует хвост.В отличии от рогов Лизы,ее рога были намного больше и толще.Она была настолько красива,что я неосознанно начал сравнивать ее с той красоткой эльфом.У нее были зеленого цвета волосы и фиолетовые глаза.Из одежды у нее были только чулки,каблуки,а также нижнее белье,что закрывает только нижние сокровенные места.Из-за того что она сидит я ничего не могу разглядеть,но это и к лучшему.Под ногами у нее лежал явно человеческий череп,над которым она держала руку и явно использовала какую-то магию. Ненавижу! Я хочу убить ее.Меня бесят ее волосы.Все цвета в этом мире должны исчезнуть.Только черный цвет имеет право на жизнь.Только цвет смерти может жить! "Ой ой что это за взгляд,будто ты хочешь меня убить"-рогатая девушка говорила все это со смехом.Оптимистка.Ненавижу! Сдохни! "Знаешь ли я пришла в такую даль,а меня встречают таким холодным приемом.Плак.Плак.Почему ты так жесток?" Она притворяется.Она не плачет.Я это знаю,но почему мне так неприятно.Почему я вспоминаю Лизу.Они никак не связаны.Они никто! Лиза труп,а она скоро к ней присоединится! "Так,это уже очень серьезно"-неожиданно строго сказала рогатая "Я не ожидала встретить здесь настолько запущенный случай,но сюрпризы всегда случаются" Что она имеет ввиду? Что она подразумевает под сюрпризом? Она говорит обо мне?! Со мной что-то не так?! Бред! Я убью ее! Никто не смеет сомневаться во мне! Я сильнейший! Я умнейший! Я... "Я принесла сюда только один череп,но думаю этого будет мало.Хмм,что же делать?"-девушка сейчас явно стояла перед очень сложным выбором.В конце концов она приняла решение "Ну и ладно.Это твоя вина.Ты сам не смог защитить себя и не жалуйся,что лечение тебе может не помочь" После этих слов она направила свою вторую руку в мою сторону.Теперь обе ее руки горят странным синим цветом.Она хочет меня убить! Мой череп также попадет в ее коллекцию! Она сказала что принесла один.Это значит у нее есть еще.Я не позволю ей убить меня! Я убью ее первым! Когда я хотел бросится в ее сторону,рогатая девушка вдруг неожиданно пробормотала какие-то непонятные слова,после которых я неожиданно оказался парализован. "Магия"-констатировал я очевидный факт. "О так ты все же можешь говорить?!"-опять со смехом удивилась девушка "Я уж было подумала что ты окончательно слетел с катушек" "Кто ты такая? Перед смертью я хочу знать имя той,кто убила меня?" Меня интересовал только этот вопрос.Какая разница в остальных вопросах вроде:Что это за магия? Или почему она хочет убить меня? Это никак не изменит факта,что сегодня я умру. "Мое имя тебе пока рано знать.Скажу только что я суккуб,а дальше ты должен выяснить все сам"-неожиданно серьезно ответила она. "В смысле выяснить?! Ты меня не убьешь?!" "Пфф,с чего ты это взял?"-после этого вопроса она начала осматривать все вокруг,начиная от меня и заканчивая собой.Я готов поклясться,чтосейчас,если бы ее руки небыли заняты магией,то она изобразила бы жест,что она все поняла.Потом она все же удосужилась объяснить все мне. "Слушай ты уж не обижайся,но у тебя немного съехала крыша..."-после этих слов суккубша начала колебаться,но в конце концов решила продолжить "Я пришла сюда почувствовав странный выброс энергии.Я пришла в этот лес сравнительно недавно,но по твоим действиям я поняла,что с тобой не все в порядке.Эта магия что я сейчас использую вернет тебе здравый рассудок и поможет тебе больше не подвергаться такого рода нападкам на душу" ЛОЖЬ! НЕ ВЕРЬ ЕЙ АЛАН! ОНА ХОЧЕТ УБИТЬ ТЕБЯ! ПОМОЩЬ?! ТЕБЕ? НЕ СМЕШИ МЕНЯ! ОНА ЯВНО БЫЛА С ТЕМИ БАНДИТАМИ! УБЕЙ ЕЕ! ОТОМСТИ ЗА СЕМЬЮ! Голова раскалывается.Я уже ничего не понимаю.Это были явно не мои мысли.Кто ты? Что тебе нужно? Что я такое? Неожиданно мое сознание начало угасать.Что?! Почему?! Как?! Этот голос был прав,она действительно убила меня.Я ничего не мог с этим поделать.Прощайжизнь.Лиза я иду к тебе. _* * *_ Черт как же много с ним мороки"-сплюнув зло проговорила суккубша "А ведь я надеялась что мне не придется использовать заклинание сна.Чертов идиот! Почему именно я вообще должна была переться сюда для того чтобы вправить ему мозги?"-девушка все никак не могла успокоится.В конце концов она выпустила весь свой пар и снова стала тем жизнерадостным демоном,что встретил Алан с самого начала. "Но я немного удивлена,как он вообще смог протянуть 20 дней в этом лесу не сходя с ума?! Обычно все подобные ему сходят с катушек примерно через 5 дней.Так что же в нем особенного?" Она незнала ответов на эти вопросы.Она конечно знала кое кого кто мог бы ответить ей на них,но тогда она рискует лишится головы за то,что лезет куда не следует.В конце концов она решила спокойно довести ритуал до конца и забыть все это как можно скорей. "Хотя я лучше запомню тебя Алан"-с улыбкой хищницы произнесла она. АРКА 2: ГЛАВА 4 Когда Алан проснулся,он неожиданно почувствовал себя хорошо отдохнувшим.Он наконец-то смог выспаться,а этих 5 кошмарных дней в лесу,будто бы никогда и не существовало.Он был очень рад,ведь теперь если он сможет нормально засыпать и просыпаться,то он сможет гораздо быстрее дойти до своей точки назначения.К тому же теперь,когда вокруг не будет этих деревьев,что гарантировали его безопасность,время что он может оставаться бодрым и полным сил будет главным фактором его выживания. Он не сомневался в своей силе,ведь он пока что не встречал каких нибудь опасных монстров или животных,но даже самое слабое животное может его убить,если он будет спать или не будет внимательным.Он хорошо это понимал. "А ведь раньше я не думал об опасности когда спал в лесу"-выдавив из себя сухую улыбку,сказал Алан. Раньше ему и не надо было думать об опасности.Все знали что в округе не было ничего опасного,а потому даже дети иногда бегали в лес играть в прятки или другие подобные игры.Взрослым это конечно не нравилось,ведь мало ли что может случится,но детям порой бывает очень сложно что-то запретить. Сам Алан был из категории мыслителей,ну или скорей мечтателей.Он часто думал какой же он жил жизнью,до того как пришел в деревню.Ему казалось что когда он засыпает,ему приходит частичка знаний о прошлом.О его родителях,друзьях,доме. Конечно это все были мечты Алана.За все 10 лет он так и не вспомнил ничего нового о себе.Он перестал жить прошлым сравнительно недавно,примерно в то время как узнал о предстоящей церемонии.Конечно он не полностью его отпустил,но у него по крайней мере в последние дни жизни деревни появились друзья. Алан наконец перестал радоваться и наконец решил взяться за дело.У него впереди очень долгий путь. _* * *_ Когда Алан вышел из леса его глазам предстала просто удивительная картина.Снег.Он был везде.Его было очень много.Настолько много,что Алан даже не поверил что сейчас до сих пор была осень.Узрев такую картину,Алан решил пересмотреть свой взгляд на то,сколько времени он провел без сознания.Если раньше он думал что потерял месяц или 2,то теперь он мог смело сказать,что теперь на улице была явно зима. "Мне срочно нужно узнать какой сейчас год и месяц" Он решил.Если ему все же предоставится возможность узнать какой сейчас идет месяц,то он заодно и узнает какой сейчас идет год.Это может быть не обязательно,но Алан просто решил проверить одну свою мысль. "Что если я проспал не месяца,а годы?!" Если бы кто-то другой сказал подобное,то над ним бы просто посмеялись,но Алану было не до шуток.К примеру он мог проспать год и 3 месяца,тогда на улице и вправду сейчас будет зима.Это не особо бы было и страшно,если бы не его надежда на то,что выжившие все таки были.Если они выжили,но уже прошли года,тогда шанс что они до сих пор живы или поверят что он один из них,упадет еще ниже.А то что его волосы сменили свой цвет,будет еще одним поводом недоверия к нему. Так Алан и шел по снежной поляне прилагая намного больше усилий,чем когда он был в лесу.Он скучал по нему.Там было намного проще жить. Через несколько дней пути,Алан наконец-то снова встретил его.Лес.Хоть и не такой густой как прошлый,но все же лес.Алан очень сильно радовался ему.На это у него были причины и очень весомые. Пока он шел по поляне,его запасы еды становились все меньше и меньше.Сейчас же их осталось очень мало,а в лесу он сможет их заново восполнить.Он конечно находил еду и там,но ее было очень мало,да и она была не особо вкусной и питательной. "Наконец я смогу поесть мяса"-с такими мыслями Алан приступил к охоте. _* * *_ "Хи-хи-хи что за придурок" "И не говори.Сплошной неудачник" "Ой я щас со смеху помру,может тогда он сможет наконец поесть мяса" Алану казалось что весь лес смеется над ним.Кролики,олени,да даже деревья.Это была очень глупая мысль бежать на животных размахивая что есть силы своим единственным оружием.Верно,палкой. Представьте идете вы такой по лесу и видите.Бежит парень за кроликом и размахивает во все стороны палкой.Вы бы сразу подумали что у него с головой не все в порядке.Алан знал как это все выглядит,но у него не было с собой лука и стрел,а ловушки он никогда не учился создавать. В конце концов он забил на охоту и решил насобирать каких нибудь ягод или же орехов,но и тут облом.Деревья были очень высокими,а способности к скалолазанию у него были очень низкие.После 10 падений,он также плюнул и на ягоды с орехами. "И что мне теперь делать?" Он понял что у него появилась очень серьезная проблема.Если ее не решить как можно скорее,то она рискует превратится в смертельную.Он долго ломал голову над ее решением,пока вдруг не задумался.А откуда у меня вообще есть еда? Когда он пришел в себя,в округе не было ничего.Еды там также не было,но сейчас она у него была.Вопрос где он ее взял? Он незнал ответа,но ему это казалось очень серьезным. "Со мной что-то творится,а я незнаю что.Мне это очень не нравится" Так бы он и умер от голода,если бы не один случай.Он как всегда шел по лесу в надежде раздобыть наконец еды и тогда на его пути встали пара волков.Алан сначала испугался.Он был уверен что сможет сражаться на равных с одним волком,но вот двое смогут убить его очень быстро.Когда Алан начал быстро анализировать ситуацию и спешно искать выход из нее,он заметил,что волки смотрят не в его сторону. Они разумеется заметили его присутствие,что Алан понял по их повернувшимся в его сторону ушам,но почему-то продолжали игнорировать его.Хоть это и было опасно,но Алан решил узнать что же там такого,что намного интересней его. Когда он попытался обойти их,один из волков неожиданно резко напал на него.Алан с самого начала был в боевой готовности,но скорость волка была немного больше чем он рассчитывал.Он решил заблокировать укус своим единственным оружием.В этот момент он желал чтобы палка оказалось очень крепкой и не сломалась от такого. То что произошло дальше удивило не только его,но и волков,а также девушку на которую эти волки собственно и напали.Алан сначала не видел ее,ведь в тот момент она лежала на земле и тела волков мешали ему ее увидеть.Но как только он ее увидел он подумал. "Если я сейчас быстро не убью этого волка,тогда второй просто убьет девушку.Мне нужно что-то сделать.Думай.Думай.Придумал!" Алан вдруг резко начал тянуть палку на себя,попутно отступая назад.Другой рукой он в это время отцепил от себя плащ и бросил его на морду волка.Никто не ожидал от него такого,а потому Алан резко бросился ко второму волку,что уже был готов разорвать бедную девушку на части,и ударил его со всей силы по голове. И это случилось снова.Голова волка просто напросто оказалось проломлена.Конечно все было не как в ситуации с гоблинами,но то что его мозги немного вылезли наружу,приводило в трепет. Первый волк когда сбросил со своей морды плащ и увидел что стало с его товарищем,хотел было бросится на них и отомстить,но в этот момент он почувствовал как сюда сбегаются еще людишки.Он хотел их всех убить,но самому ему умирать не хотелось,а потому он просто решил сбежать. Это была первая серьезная битва в жизни Алана.Он не хотел вспоминать ситуацию с гоблином,потому что это было очень стыдно.Сейчас он и вправду стоял на пороге жизни и смерти,но все же смог победить и спасти чью-то жизнь. АРКА 2: ГЛАВА 5 "Вы как,в порядке?"-спросил Алан женщину,что он недавно спас от волков.Да именно женщину.Ей было уж точно больше 25,а значит она уже довольно взрослая.Возможно у нее даже есть дети. "Со мной все в порядке.Спасибо за помощь"-улыбнувшись ответила она. Убедившись что с женщиной все в порядке и ей не требуется помощь,Алан решил сначала подобрать свой плащ,что он использовал как отвлекающий маневр в битве.Когда он подобрал его и хотел было вернуться к ней,он заметил что к ним приближается большая группа людей. Алан неосознанно покрепче схватился за свое оружие,ведь не исключено что это были бандиты,что решили напасть на них.Их было примерно 10 человек.Алан конечно не был уверен,но ему казалось что их изначально было больше. "Может они разделились?"-думал он,но все его опасения оказались напрасными. Это была часть поисковой группы,что отправилась на поиски этой самой женщины.Они были очень признательны Алану когда узнали,что он спас ее от смерти.Алану было непонятно кто же она такая и откуда,если на ее поиски отправили такую большую поисковую группу?! За ее спасение Алану предложили посетить их деревню,где ему предоставят все что он пожелает.Еда,выпивка,а кто-то даже говорил что староста может подарить ему одну,а то и двух девушек для личного пользования. Алан не стал отказываться от подобного предложения.Он как раз искал место где сможет нормально отдохнуть и набрать припасов.Также в этой деревне он наверняка сможет прояснить некоторые вопросы,что волновали его уже очень долгое время. _* * *_ По пути Алан решил поспрашивать этих ребят о их деревне.Чем они занимаются? Как живут? О их обычаях? Он выяснил что эта деревня чем-то напоминает его деревню.Хотя может они все одинаковые?! Так он подумал. Главным у них также является староста,но это был не тот человек,что добился этого поста за счет уважения или знаний,а тот кто получил его по праву силы.Алану это казалось немного странным,ведь такая система порождает сплошные конфликты,а им наоборот нужно сплочение.Конечно он им об этом не сказал,ведь как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят. У старосты была официальная жена,а также он имел право выбрать себе несколько любовниц.Кстати женщина что спас Алан,как раз и была единственной любовницей правящего сегодня старосты.Алан и этого не мог понять.Зачем вообще нужны любовницы? Если у тебя есть жена незачем заводить еще один роман,а тем более несколько! Мнение Алана об этой деревне с каждым разом становилось все хуже и хуже.Когда ему сказали что его вознаградят девушками,он сначала подумал что это просто шутка или им просто предложат женится на нем.Теперь же он понял,что они и вправду говорили про подарят. "Видимо женское мнение здесь значит меньше чем мужское" Так думал Алан.Он решил что не задержится здесь надолго.Он просто наберет еду,которую ему пообещали за спасение и поспешит уйти.Конечно он хотел исправить эту несправедливость,но никто вроде не страдает,а потому вмешавшись он сделает только хуже. _* * *_ Подойдя к деревне,все включая Алана заметили,что у входа их уже ждала большая группа людей.Среди них выделялся довольно большой мужчина где-то 40 лет.Он был довольно обычным,по мнению Алана.Пожалуй его рост,а значит и сила,единственное что выделяло его среди окружающих его бойцов.Да даже снаряжение и оружие у них всех были почти одинаковые. Алан сразу понял что это и есть староста,но он представлял его совершенно другим.Взять допустим Грега.Ему было 70,но он оставался все таким же сильным.Или даже Джона.У него единственного в деревне была железная броня.Они выделялись из толпы.А этот что же.Просто еще один персонаж,что достигнув возраста когда сила начнет уменьшатся,будет свергнут.Хотя может это говорило его невысокое мнение о данной деревне. "Дорогая куда же ты пропала я ведь волновался?!" Неожиданно для Алана,этот глава,теперь он будет называть его именно так,побежал в их сторону.На его лице Алан видел искреннее облегчение от того,что с женщиной все в порядке. "Я почему-то думал что она здесь несчастна,но может я поспешил с выводами?" Алан решил посмотреть как будет развиваться ситуация дальше,а уже потом составлять мнение о человеке. "Дура.Зачем же ты убежала в лес? Я места себе не находил! Что если бы ты умерла?"-со злостью выпалил глава эти слова. Алан почувствовал в них искреннюю заботу о своей женщине.Он даже подумал,может его обманули насчет этой деревни? "Дорогой прости.Я просто хотела сходить в лес и собрать травы для целебного чая,как ты любишь"-со слезами на глазах сказала она. Алан был вынужден смотреть эту сцену воссоединения.Он не мог уйти,ведь это он спас ее,а значит глава должен лично поблагодарить его.И вот когда они закончили,глава повернулся в его сторону и спросил. "Так это ты Алан?! Я представлял тебя намного больше,ведь как никак ты проломил череп волку обычной палкой" "Хах тоже мне обычной.Она явно необычная.Я сам незнаю что с ней такое"-в мыслях усмехнулся Алан,но не показал этого на лице. "Да это я.Я тоже представлял вас немного другим"-ответил он. "Ха-ха-ха я знаю о чем ты думал.Ты рассчитывал увидеть как я бью свою любовницу за то,что она сбежала от меня! Вынужден тебя огорчить.В нашей деревне все действительно так как тебе рассказали,но ты не смотри на темные стороны.У каждого решения есть свои минусы и плюсы.Ну надеюсь ты поймешь о чем я,а пока добро пожаловать к нам" После этого бойцы расступились и окрыли небольшие ворота.Алан очень жалел что в их деревне их не было.Кто знает может это бы что-то и изменило. АРКА 2: ГЛАВА 6 Когда Алан вместе с главой и всеми остальными вошел в деревню,он увидел,что возле входа столпилось просто огромное количество людей.Их было очень много.Алан даже не смог их нормально посчитать.Но он понял одно.В этой деревне проживают уж точно больше людей,чем в их деревне.Так он решил,увидев что несмотря на такое столпотворения,люди вдалеке все равно продолжали выполнять какие-то работы.Это значило что здесь собралась не вся деревня,а только ее часть. Когда Алан проходил мимо них,он слышал как люди шепчутся о нем.Некоторые даже восхваляли его,а некоторые девушки краснели смотря на него.Ну Алан был довольно симпатичным юношей,а тут его еще и сам глава признал.Неудивительно что он оказался в числе идеальных женихов среди молодых девушек.Кстати не только молодых,но об этом Алан старался не думать. Смотря на всех этих людей,Алан понял,что имел ввиду глава,когда говорил не смотреть на темные стороны любых решений.Первое что его беспокоило,это пост лидера что решается в кровавой схватке.На самом деле все происходило по системе дуэлей.Если кто-то уверен в своей силе,то он может смело бросить главе вызов.Дерутся они ненастоящим оружием,а деревянным,что позволит избежать большинство несчастных случаев.Конечно травмы не исключены,но тут уж ничего не поделать. Вторым было многоженство.Он считал что воины просто из-за своих прихотей могут требовать себе больше 1 жены.Оказалось не только глава может иметь несколько жен,но и те,кого он лично признал и дал на это добро.Сейчас же он видел,что девушки сами готовы передраться друг с другом,лишь бы получить в свои мужья кого нибудь посильнее.Конечно они дрались за место жены,а вот место любовницы было не столь почетно,но все же стать любовницей главы мечтает каждая. И наконец последнее.Как оказалось мнение девушек здесь и вправду значит немного меньше чем мужское.Ну оно и понятно,ведь деревня носит название Бойцовская.Это значит что эта деревня специализируется именно на сильных бойцах,а вот из женщин их сделать довольно проблематично. Подарки про которые ему говорили и вправду имели место быть,но только если сами девушки не будут против.Алану все равно было от этого немного неприятно,но теперь он перестал считать эту деревню плохой.Кто знает может он здесь даже задержится ненадолго?! _* * *_ Вот так вот проходя мимо людей,Алан двигался прямо в центр деревни.Именно там располагался дом главы. "Кажется так будет в каждой деревне"-думал Алан. Когда они прошли примерно половину пути,что Алан понял исходя из разговоров и размеров самой деревни,он увидел нечто что привлекло его внимание. 2 ребенка.Мальчик и девочка.Они были бездомными.Мальчик был сильно завернут в одеяло,а потому Алан ничего не мог сказать о нем,кроме того что у него были белые волосы и зеленые глаза.Девочка же,которую он посчитал его сестрой была очень красивой.Оно и понятно ,ведь Алан признал в ней эльфа.У нее были ярко рыжие волосы и голубые глаза.Девочка тянула в их сторону кружку,явно что-то прося у них,а под ногами у нее была небольшая табличка.Алан конечно плохо умел читать,но все же смог разобрать то,что было написано на их небольшой табличке."Мы очень голодны.Помогите чем сможете"-и завершал все это улыбающаяся рожица.Рядом с детьми,Алан также обнаружил довольно странное создание.Алан незнал как по другому его описать,кроме как длинная и большая.Алану казалось что это существо было самкой. Девочка протянула кружку именно в его сторону и с улыбающимся лицом сказала. "Помогите.Еда.Кушать" Но когда Алан хотел уже что-то сказать,его прервал яростный крик одного из сопровождающих их людей. "А ну пошли отсюда! Да как вы смеете обращаться к уважаемому Алану?! Вы всего лишь нелюди!" Теперь мнение Алана об этой деревне окончательно и бесповоротно скатилось на самое дно.Нет ему нравилась эта деревня и возможно если бы не этот случай он бы остался здесь подольше,но он не мог смотреть на такие сцены.Он пообещал себе что обеспечит этих детей едой и уйдет как можно скорее.Ничего большего он сделать для них к сожалению не мог. Когда Алан попросил его успокоится и продолжить путь,он почувствовал как сбоку его что-то схватило за плащ.Он повернулся чтобы узнать кто же это и увидел все тоже улыбающееся лицо. "Не.Болит.Верь!" Почему-то от этих слов Алану стало настолько не по себе,что он хотел разрыдаться.Он чувствовал в этих детях что-то особенное.Что-то что может видеть только он. "ВЫ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ?! ДА Я ВАС СЕЙЧАС В МОГИЛУ ОТПРАВЛЮ!" Но это важное для Алана событие,опять прервал яростный крик.Когда он увидел что этот человек замахивается на детей своим оружием,он неожиданно серьезным голосом, от которого прямо так и разило смертью,сказал. "Если ты причинишь им вред, то я сделаю с тобой тоже самое" От этого голоса все,даже глава,на секунду почувствовали как их жизнь находится под угрозой.Алан сам не ожидал от себя такого."Почему я сказал подобное? Я ведь никогда раньше никого не убивал!" У Алана снова появились вопросы к самому себе и как обычно он незнал на них ответы,а потому он решил наконец разобраться со всем что ему нужно в этой деревне и покинуть ее. "Ну мы идем или как?!" От этого голоса больше не разило смертью,но они все равно вздрогнули от этого вопроса.Они поспешили продолжить путь и не заметили,что девочка улыбающаяся все это время,вдруг стала печальной. "Боль" Только и сказала она,а после вернулась на свое место и снова начала улыбаться. АРКА 2: ГЛАВА 7 Все шли в неловком молчании.Раньше они весело общались и шутили,но сейчас все ощущали неизвестное давление исходящее от этого парня.Хоть они и поступили бы в той ситуации точно также,но они все равно ненавидели того,кто разозлил Алана. На самом деле Алан не стал заморачиваться по этому поводу,но люди думали что он все еще зол.Им было непонятно.Почему он разозлился из-за каких-то нелюдей?! Они ведь жалкие эльфы,что никогда не смогут стать такими же сильными,как они сами,а он почему-то предпочел их.В глубине их сердца поселилась небольшая обида,но даже если бы Алан знал об этом,ему бы было все равно. Так они и шли пока наконец не увидели дом,к которому они собственно и направлялись.Алан ожидал увидеть что-то грандиозное,но его ожидания опять обманули.Да дом и вправду был не такой как все остальные,но дом Грега все же был намного лучше.Он не знал почему так,ведь эта деревня уж точно должна контактировать с внешним миром,но она выглядит немного хуже чем его родная деревня. Когда они подошли довольно близко к дому,глава,имени которого он не озаботился спросить,начал распускать свое окружение по домам.Все они жили недалеко от центра,так как являлись своего рода элитой среди воинов. "Ну что ж Алан не хочешь зайти ко мне и пообедать?"-задал глава вполне очевидный вопрос. "Я только с радостью"-улыбаясь ответил Алан. Вся его нелюбовь к деревне не должна быть выпущена наружу,ведь это было бы очень глупо в данной ситуации,а потому он решил вести себя с ними дружелюбно. "Я так и думал.У тебя же закончилась еда,а с охотой у тебя не сложилось,я ведь прав?" После этого вопроса глава начал ржать.Именно ржать.Алану стало немного стыдно,что все это вскрылось.Он должен был догадаться что об этом узнают,ведь у него нет с собой мешка в котором лежала бы еда. После того как глава отсмеялся,он все же впустил Алана в дом и сказал жене приготовить обед. "Дорогая у нас гости так что готовь побольше"-крикнул он. "Хорошо"-услышал Алан ответ. Следующие 30 минут пока они все ждали,глава,имя которого было Скот,спрашивал Алана о его жизни и почему он оказался в лесу.Алан решил сказать ему что потерял память,а потому помнит совсем немного,ведь ему незачем знать все что с ним происходило.Он не стал скрывать того,как он выживал в лесу и как встретился с волками и победил их.Также он решил скрыть некоторые моменты.К примеру первый бой с гоблином,или его попытки охоты. Скот очень внимательно его слушал,но он начал подозревать что Алан ему что-то недоговаривает.Потеря памяти казалась уж очень подозрительна,но по сути Алан не врал.Он и вправду не помнил огромный промежуток времени,что он собственно и хотел сейчас узнать. "Скот,а у вас есть календарь с помощью которого я смогу узнать какой сейчас месяц и год?"-спросил Алан. Скот все еще подозревал что в этой истории не все так гладко,но какое ему до этого дело.Не хочет говорить,значит не стоит лезть! "Конечно есть,сейчас.Дорогая можешь принести календарь?"-этот вопрос он адресовал Алене.Именно так звали женщину что спас Алан. "Конечно.Секундочку" После этого Алена ушла и через минуту вернулась с довольно громоздким приспособлением.Алан незнал как им пользоваться,а потому попросил ее научить его.Он конечно мог просто спросить,но вдруг в будущем ему также потребуется что-то узнать.Если он не будет учится,а просто получать то,что он хочет,тогда ему никогда не достичь своей цели быть сильнейшим. Никто не удивился что он незнает как этим пользоваться.Календарь был довольно сложен в управлении и был он только у Скота.Календари в этом мире были разные.Самые распространенные были из бумаги,но они были не тем,что могла позволить себе какая-то деревня.Обычно такие календари распространены в городах,на которые довольно редко совершаются нападения.В деревнях же используют их более прочные аналоги. Такие календари ежегодно создаются самими деревенскими.Хоть это и неудобно,а иногда и вносит путаницу в даты,но все же это намного лучше,чем вообще незнать какой сейчас день или месяц. По этому календарю Алан понял,что сейчас 12 декабря 204 года Падения Империй.Алану пришлось глубоко задуматься.Какой тогда был год? Он долго пытался вспомнить,но никак не мог найти лазейку что поможет ему в этом. "Постойте.Джон по-моему говорил что-то подобное.А,точно! Он пришел в деревню когда ему было 43.Это был 197 год Падения Империй" Наконец-то он узнал сколько же прошло времени.Он был рад что прошло всего 3 месяца,хоть и был немного расстроен. И вот наконец принесли долгожданный обед.Он был очень вкусным.По идее он не был бы таким великолепным,если бы не голод Алана,но он был очень счастлив наконец-то поесть нормальную еду.Так они и продолжали обедать,но Лиле,жене Скота,было интересно кто же этот парень,что привел с собой Скот.Когда она услышала всю историю,она первым делом бросилась ругать Алену,а уже потом поблагодарила Алана. Она знала что Алена пропала,но она думала что ничего серьезного с ней не случится.Как же она ошибалась.Теперь она будет намного лучше следить за ней чтобы такого больше не случалось. Алан уже в который раз выслушивал свои заслуги и какая его ждет награда за это,что ему уже было все равно."Я всего лишь спас одну жизнь,а меня так почитают будто я спас всю деревню"-так он думал,но все же ему было немного приятно. АРКА 2: ГЛАВА 8 После обеда Алан решил прогуляться по деревне,а потому попросил Скота предоставить ему кого-то для экскурсии.Скот разумеется был не против.Он попросил Лилу показать Алану деревню,ведь он собирался хорошенько наказать Алену.Алан сначала не понял про какое наказание он говорил,но видя как была недовольна Лила он разумеется догадался.Он решил не мешать им. Выйдя из дома Лила стала водить Алана по разным местам.Место проведения тренировок.Кузница.Хижина шамана.Ничего необычного или странного Алан не увидел.Все абсолютно также. "Ну видимо не следовало ожидать от них чего-то другого,кроме стены"-думал Алан. Лила разумеется знала что их деревня ничем не выделяется,но все же продолжала эту экскурсию.Домой ей возвращаться вообще не вариант,а так она хотя бы проведет время с пользой.В последнее место которое она хотела ему показать они так и не пошли.Алан знал что ему хотели показать стену и он бы с удовольствием получше осмотрел ее,но он опять увидел тех же самых бездомных эльфов.Ему было их жалко,а потому он решил узнать о них побольше,пока есть такая возможность. "Госпожа Лила,а что это за дети?"-он решил обращаться к ней не иначе как госпожа.Она является официальной женой главы,а значит проявлять к ней неуважение просто недопустимо,особенно от неместного вроде него. Лила посмотрела в ту сторону,в которую указывал Алан.Она увидела 2 детей,что были всеми брошены на произвол судьбы.Ей было очень жалко их.Это именно она была той,кто дает им одежду,хоть и порванную,а также немного еды.Если бы не она,они бы уже давно замерзли или погибли голодной смертью. Но она знала как к ним относятся все остальные,а потому она не могла помогать им в открытую.Как бы это выглядело?! Жена самого сильного человека заботится о слабых детях,которые являются чуть ли не их величайшим позором.Ее бы просто не поняли,а потому она,хоть и с болью в сердце,изобразила на лице отвращение и сказала. "Это просто бездомные сироты.Они нелюди что пришли сюда 2 года назад.В то время с ними была женщина которая старалась о них заботится,но через несколько дней как они появились,она просто исчезла.Никто незнает что с ней стало,но она являлась эльфом,так что всем стало только легче от этого" Алан слушал эту историю и на сердце ему было больно."Их также бросили как и меня!"-думал он.Его размышления прервала Лила. "Почему они все еще живы? Они являются несмываемым пятном позора для нас!"-эти слова дались ей очень тяжело,но она должна была их сказать. Алан почувствовал гнев от таких слов."Как вообще можно говорить так о детях? Они ничем не отличаются от нас.Нет они даже лучше,ведь несмотря на все что с ними происходит,девочка продолжает улыбаться.Я бы так не смог" Лила не знала о чем думает Алан.Ах если бы она знала,она бы сказала ему что она и вправду о них думает.Он был неместным,а значит скоро покинет их.Ему бы она могла все рассказать,но к сожалению она не умеет читать мысли. _* * *_ После этого они решили закончить экскурсию.Времени уже прошло достаточно и Лила решила что «наказание» уже точно должно подходить к концу.Алан решил остаться переночевать у Скота,а весь завтрашний день посвятить сбору припасов и установлению маршрута пути.После этого он покинет деревню утром следующего дня,если конечно не случится чего нибудь что заставит его повременить с отправкой. Когда они вернулись в дом,они застали Скота спускающегося со 2 этажа.Это значит что «наказание» закончилось сравнительно недавно и если бы они вернулись на 2 минуты раньше,они бы прекрасно услышали этот замечательный процесс.Алану было не по себе от такой мысли.Он никогда таким не интересовался,а тут был риск моментально окунуться во все это с головой. У Скота было двоякое чувство насчет остановки здесь Алана.Он вроде бы и рад предоставить комнату спасителю своей девушки, а с другой ему будет немного неловко заниматься «этим» когда у него под носом находится кто-то еще.В конечном итоге он решил отбросить чувство неловкости,ведь кто он такой чтобы смущаться! Этим наоборот нужно гордится. Если бы Алан знал о том что его здесь ждет,он бы точно постарался найти место получше,но что сделано,то сделано и никак не может быть исправлено. _* * *_ Поздно вечером Алан снова решил прогуляться по деревне,но в этот раз в одиночку.Он зашел в подобие магазина,ведь у них не использовались деньги,а потому и назвать его так нельзя.Он решил посмотреть что здесь есть интересного,но не нашел ничего.Здесь было все.От еды до комплектов кожаной брони.Были даже небольшие мечи.Алан думал что это место должно специализироваться на чем-то одном,а не сваливать все в кучу.Это ведь неудобно.То же самое оружие можно спокойно купить в кузнице,да и ассортимент там будет побольше. Несмотря на все свои претензии он решил купить кожаные наручи и ботинки.Броню он покупать не стал,ведь у него был чудо плащ,что по прочности превосходит все,что он встречал до этого.Да и по его мнению броня будет сковывать его движения,что в битве с теми же самыми волками было бы просто недопустимо.Неважно какая у вас сила,если вы не сможете отреагировать на атаку вы умрете.Таковы были мысли Алана.Он предпочитал скорость,силе и защите. Но зачем же он тогда купил наручи и сапоги,если ему это не особо нравится?! Все дело в том,что они как раз и не сковывают движения.Точней не так критично,как он считал.К тому же в сражениях его тело будет защищено плащом,но вот руки и ноги всегда будут идеальной мишенью для атак монстров.Потому он и решил взять дополнительную защиту для них. Также он решил взять немного еды.Он взял ее не только для себя,но и для тех детей.Он все же решил дать им немного еды сегодня,а перед уходом он отдаст им намного больше.Так он решил и после этого пошел в то место,где последний раз их видел. АРКА 2: ГЛАВА 9 Почему в этом мире так много несправедливости? Почему люди обязательно должны страдать? Почему больше всех страдают именно добрые люди,а злые наоборот наслаждаются жизнью? В чем справедливость этого мира? Почему эти дети должны страдать? Они виноваты в том что являются эльфами? Нет им просто не повезло! Если бы они жили среди своего народа,им было бы намного легче.Но к сожалению они живут среди людей,которые ко всему прочему восхваляют силу.Эльфам по своей природе не дано быть сильнее людей,но даже здесь бывают исключения. Так почему они должны страдать? Они похожи на меня.Без семьи.Без друзей.Одни.Но у меня была Лиза.У меня были Грег и Барбара.Я был любим хоть кем-то,но у них нет никого.Я ничего не могу с этим сделать. Я бы хотел взять их с собой,но не могу.У меня есть важная миссия.Я должен узнать что случилось в моей деревне.Я должен найти выживших,если они конечно есть.На пути у меня будет много опасностей и не исключено что я могу погибнуть.Если так случится,но в этот момент со мной будут дети,тогда они тоже погибнут вслед за мной.Я не могу рисковать их жизнями,но когда я разберусь со всеми своими проблемами,я вернусь.Я вернусь и заберу их с собой.Неважно куда.Я стану для них семьей точно также,как Лиза приняла меня.Я верну этот долг! _* * *_ Алан медленно шел.Он незнал что ему делать когда он придет к ним.Что им сказать? Что он должен сделать? Хватит ли им еды,которой он оставит для них перед уходом? Алана поглотила неуверенность.Он уже решил когда покинет деревню и менять свои планы он не намерен. Так он и шел в задумчивости,пока наконец не увидел ту же самую сцену,что и всегда.Мальчик закутанный в одеяло и девочка что улыбается очень яркой улыбкой.Смотря на них все его тревоги будто бы смыло огромной волной.Он почувствовал что зря волнуется о них.Они ведь живут здесь уже 2 года и не похоже что они не могут здесь выжить! Это значит что я могу не волноваться о их благополучии! Они точно не пропадут,они сильные! Подойдя к ним,Алан не мог оторвать от девочки взгляда.Когда дети заметили его,Алан почувствовал что мальчик немного насторожился,но девочка все равно продолжала улыбаться. Он просто смотрел на них.Он даже забыл зачем пришел сюда. "Я пришел сюда дать им поесть,но так ли это?! Мне кажется это была не главная причина.Так зачем я здесь?" В голове у него появлялись вопросы к самому себе.Я пришел потому что мне жалко их? Я пришел потому что мне скучно? Или же причина во мне? Что если я просто встретил родственную душу и захотел поговорить с ними? Я незнаю! За всем этим наблюдали 2 пары детских глаз.Мальчик был очень осторожен.Он знал какое к ним здесь отношение,а потому он думал что этот парень хочет сделать им что-то плохое.Девочка же смотря на него,будто видела что его тревожит.Она продолжала улыбаться и с большим трудом, но все же сказала. "Алан.Ты.Хороший!" Это был не вопрос,а именно утверждение.Почему-то Алану от этих слов снова захотелось расплакаться.Хороший?! Я?! Я не такой! Я единственный выжил! Я единственный кто спасся из своей семьи! И это я не смог никого спасти! Но его самобичевание было прервано все тем же добрым голосом. "Ты.Добрый!" Алан больше не мог сдерживать слезы.Он просто упал на землю и облокотился спиной на стену дома.Так прошли пару минут,за которые не было сказано ни одного слова. Алан вспомнил что он хотел здесь сделать,а потому все еще до конца не успокоившись сказал. "Я принес вам еды.Ешьте не стесняйтесь"-в конце он постарался улыбнуться. Девочка была очень рада его словам,но мальчик все также был настороже.Ему все это казалось очень подозрительным,но он мог только безмолвно наблюдать. Алан тоже решил немного перекусить,так как уже был вечер,а он до сих пор еще не ужинал.Компания этих детей нравилась ему намного больше,чем все эти люди,что проживают здесь.Ему все равно на холод и это не потому что у него был магический плащ.Он просто чувствовал,что здешняя атмосфера очень сильно напоминает ему о тех днях,когда он приходил домой под вечер,после целого дня ничегонеделания.Эта атмосфера согревала его и наконец за эти долгие 3 месяца,в его сердце наконец-то стало возвращаться тепло. _* * *_ Алан незнал о чем говорить с этими детьми.Да и судя по тому,что мальчик за все это время не сказал ни слова,а девочка говорит явно с трудом и запинками,язык людей они плохо знают.Алан сначала думал что они смогут общаться перепиской,ведь они как-то написали просьбу о помощи на дощечке,но как оказалось это были не они.Кто-то из местных решил немного им помочь,хоть эта помощь по сути и была бесполезна.Дети изначально вообще не умели говорить,но пожив в людском обществе довольно продолжительное время,девочка все же смогла выучить несколько слов. Алан был мягко говоря в шоке.Выучить язык просто слушая разговоры окружающих было довольно сложно.Он конечно незнал всю сложность,ведь в своей жизни он пока не встречал обладателей других языков,но он мог примерно понять какого это.Представьте что вам нужно построить дом.Вы нигде не обучались и не имеете никаких чертежей,но просто наблюдая за постройкой дома,вы будете постепенно этому учиться.Конечно это очень неэффективно и такой дом может развалится довольно быстро,но факт что вы его все же построили невозможно будет отрицать.Вот насколько это было сложно. Алан провел с ними довольно много времени.За это время мальчик перестал испытывать к нему тревогу,что очень обрадовало Алана,но он так и не смог узнать о них что-то новое.Он не считал это бесполезной тратой времени.После небольшого разговора в самом начале,он почувствовал как на душе ему стало немного легче.Он будто никогда не переживал ту трагедию,что забрала у него все что он знал и любил.Он стал все тем же добрым и наивным парнем,что любит предаваться безделью,но сейчас для этого разумеется не время. Напоследок он решил попрощаться и пообещать им,что завтра он вернется и также принесет еду.Дети были очень рады этому.Хоть они и не понимали большинство слов что говорят люди,но тон которым они произносятся и движения что совершаются в этот момент,могли многое им рассказать. Когда Алан развернулся чтобы уйти он будто почувствовал дежавю.Сбоку что-то опять тянуло его за плащ и посмотрев туда он снова увидел улыбающееся лицо девочки.На этот раз она не ограничилась только этим и подойдя ближе обняла его. Алан незнал как на это реагировать,а потому он просто стоял и ничего не делал.Когда он наконец понял,что тоже должен обнять ее,было поздно.Девочка также быстро как и обняла его,прекратила объятия и вернувшись на свое место сказала. "Удачи" Алан неосознанно улыбнулся им и ответил "Берегите себя" После этого он пошел в дом Скота,но никто из них не заметил,как к Алану в грудь проникла едва заметная струйка энергии фиолетового цвета. АРКА 2: ГЛАВА 10 Когда Алан вернулся,он услышал просто замечательные звуки вздохов и шлепков.Не нужно быть гением чтобы понять,что происходит на 2 этаже этого дома.Алан все же не смог избежать этой опасности,а потому он сильно смущаясь поспешил покинуть дом.Он простоял снаружи целых 10 минут,периодически заглядывая внутрь чтобы узнать закончили ли они. И вот наконец все завершилось,какие звуки он при этом услышал лучше не говорить.Если бы Алан мог вернуться в то время,когда он принял решение остаться ночевать у Скота,он бы точно ударил себя.Ну кто ему мешал попросить другой дом? Но нет же надо было остаться здесь! Ну как доволен теперь?! Так и продолжал он проклинать самого себя за недальновидность и лень,пока наконец не лег в кровать и не заснул. _* * *_ Зимний лес.Его красота всегда была просто прекрасна.Но сейчас этой красотой было бы сложно наслаждаться.Эту мирную и расслабляющую атмосферу портило только одно.Мужчина что был одет во все черное.Его доспехи были черными.Его плащ из перьев был черным.Его шлем,что был похож на диадему,был черным.Но будто в противовес всему черному,что он носит,его кожа была бледной,как будто он был мертвецом. Он медленно прогуливался по этому зимнему лесу.У него не было цели.Он просто шел. Неважно куда.Неважно зачем.Ведь смысла особого и не нужно искать для того чтобы двигаться. Он шел день.Он шел два.Он шел месяц.Он шел два.Все это время он не останавливался.Ему не нужна была еда.Ему не нужен был сон.Ему не нужна была защита от холода.Он будто и вправду был мертв. В его глазах не было искры жизни,что присутствует во всех живых организмах.У него нет цели.У него нет мечты.Он просто зомби. _* * *_ И вот Алан проснулся.Как вы думаете почему? Все верно.Вздохи,шлепки,крики. "Да сколько можно?! Вы что кролики?"-выругался Алан."Ну и ладно мне все равно уже пора вставать" Алан хоть и был смущен этими звуками,но реагировал на это уже более спокойно.Он ведь не видит сам процесс,а только слышит.Его все равно здесь не будет еще долгое время.Он вернется сюда ближе к обеду,а завтрак он решил пропустить. Выйдя из дома,Алан первым делом направился посмотреть как там дети.Он не волновался что с ними что-то случилось,ему просто так захотелось.Он также не собирался с ними говорить или проводить время.Он сделает это сегодня вечером,а пока у него есть дела. Дойдя до того самого дома,возле которого они обычно и сидели,Алан как ни странно не смог их найти.Он уж было подумал что с ними что-то случилось и хотел бросится на их поиски,как увидел что из этого самого дома,который сложно вообще назвать домом,вышла уже знакомая ему пара детей. Алан раньше никогда не обращал внимания на этот дом,но теперь он видел,что у него отсутствует дверь и нет окон.Видимо этот дом отдали этим детям как своеобразную подачку.Здешним людям конечно будет неприятно возится с детскими трупами,а потому они мечтали что дети погибнут где-то за пределами деревни.Отдавать им целый дом они тоже не хотели,а потому они теперь живут в этом убожестве. "Ну по крайней мере это хоть какая-то защита от ветра"-думал Алан. Когда он убедился что с ними все в порядке,он решил наконец-то раз и навсегда решить свою проблему с продовольствием. _* * *_ До обеда Алан только и занимался тем,что собирал еду.Посреди процесса у него возникла довольно серьезная проблема.Как он сможет взять с собой большое количество еды? Алан долго не мог решить данную проблему,но в конце концов он подумал. "А зачем мне вообще брать с собой много еды? Я ведь могу взять лук и стрелы и нормально поохотится.Благо Лиза заставляла меня тренироваться в стрельбе.На крайний случай я могу попросить дать мне несколько ловушек.Ну пару я точно возьму" Так и решив,Алан взял с собой довольно обычный,но крепкий лук,колчан стрел,а также веревку чтобы сделать несколько ловушек на зайцев.Это пожалуй единственная ловушка,которую Алан мог сделать по памяти,но тогда у него не было необходимых материалов для нее. Решив наконец продовольственную проблему,Алан вернулся в дом Скота.Учитывая что в его глазах эта семейка теперь была неотличима от кроликов,он ожидал что войдя он снова услышит довольно смущающие звуки.Благо этого не произошло и он спокойно смог пообедать. За столом была вся семья и разумеется Алан.Они весело болтали между собой и иногда Алан также поддерживал беседу.Они спросили у него надолго ли он здесь остановился.Алан решил не скрывать это,а потому сказал им что покинет их деревню завтра на рассвете. Им конечно хотелось бы чтобы этот сильный и красивый юноша остался в их деревне.Скот даже готов был дать Алану добро на 3,а то и 4 жены,но заставить кого-то остаться они не могли.Это было немного печально,ведь был шанс что его дети смогли бы унаследовать его красоту и силу,но к сожалению он покидает их. Алан незнал о чем они думают,а если бы и знал это бы ничего не изменило.Он не может сейчас думать о семье,притом о такой большой.Это шло вразрез с его принципами,а еще это было для него больной темой. Пообедав,Алан решил попросить у Скота карту чтобы составить маршрут своего пути.Он конечно плохо разбирался в навигации,но он верил,что это хоть как-то сможет ему помочь. К сожалению карты в этой деревне не было.Оно и понятно.Карта должна делаться на бумаге и к тому же через какое-то время она может просто перестать быть достаточно эффективной.К примеру на безопасном пути может обосноваться довольно большая шайка бандитов,которую не сможет уничтожить патруль рыцарей.Какое-то время этот путь перестанет быть безопасным,а на картах он может быть помечен как возможна опасность.Притом эта метка не пропадет после зачистки бандитов,ведь это будет значить что там достаточно ресурсов для поддержания жизни еще одной подобной группировки. Еще могут происходить миграция или переселения монстров.Тогда людям нужно будет заново все исследовать и изучать,а после рисовать уже другую карту,с новыми опасными участками и безопасными проходами. Такие пометки разумеется не будут присутствовать на картах,что были выпущены задолго до образования таких изменений,а потому путешественники,что пользуются старыми картами,могут попасть в довольно опасную ситуацию,что может оборвать их жизнь. АРКА 2: ГЛАВА 11 Алан незнал что ему теперь делать.Он решил все проблемы,что волновали его в последнее время.Не все конечно,но решение других проблем он здесь и не найдет. Хоть он и не получил карту,но все же он узнал кое что от Скота.Оказывается раз в год в эту деревню приходит доверенное лицо армии королевства Роуз.Так как эта деревня славится своими сильными мужчинами,то разумеется сюда присылают людей чтобы завербовать всех желающих поступить в армию.Это было почетно,ведь там можно получить хорошее обучение,а также просто превосходное,по их меркам,снаряжение.Так уж получилось что через полтора месяца настанет день,когда будет происходить набор в их деревне,а потому Скот предложил Алану остаться и подождать этого дня. У него были свои причины на это.А вдруг пожив здесь он все же решит остаться здесь?! Таковы были его мысли,но Алан не разделял его мнение.Он не хотел терять здесь так много времени.Его уже беспокоило что прошло довольно много времени. "А вдруг Марку надоело меня ждать и он уже ушел?! А вдруг пока я буду здесь ждать он уйдет?! Я не могу так рисковать.Он единственный кто сможет ответить на мои вопросы.Наверное" Когда Скот понял что Алан не намерен оставаться,он только тихо вздохнул и решил рассказать ему примерный путь до столицы.Это конечно было не так эффективно как карта,но он хотя бы понял,в каком направлении ему надо двигаться. _* * *_ Закончив со всеми делами Алан просто незнал что теперь делать."Пойти к детям? Я схожу к ним вечером.Пойти потренироваться? Тоже неохота.Может попытаться наколдовать что нибудь?" Эта мысль прочно засела в его сознании.Да это может и глупо,ведь он никогда не видел магию в действии,да и книг для обучения у него с собой нет.Единственное что он мог припомнить магического это тот пустырь,что остался от его деревни,а также плащ и палка. "Точно! Палка! Как я мог забыть!"-думал Алан. Эта палка была с ним все время что он провел в лесу,но в отличии от плаща,чьи магические свойства он уже знает,насчет палки он незнает абсолютно ничего.Он конечно знает что она довольно прочная раз не сломалась при битве с волками.Также он подозревает что она и есть тот меч,что выковал для него Пирс.Ну размеры точно похожи.И на этом все. У плаща были способности что не только облегчили ему жизнь,но и пожалуй даже являются основным фактором того,что он до сих пор может дышать.Кто знает может у нее тоже есть что-то особенное?! Что-то что он до сих пор еще не пробовал с ней сделать?! _* * *_ "Хаааах это все бесполезно!"-вздохнул Алан "У нее нет ничего особенного,кроме прочности и силы удара.Вот бы мне вернуть тот меч!"-продолжал возмущаться Алан. Он конечно мог пойти и взять какой нибудь меч для себя никто и слова не скажет,да вот была одна проблема. "В этой деревне что почитает силу,пользоваться коротким клинком непрестижно,а потому их здесь попросту нет.Ну что за невезение?!"-бубнил Алан себе под нос. Пожалуй сама судьба хочет чтобы Алан продолжал пользоваться только этим оружием,а он ничего и не может с этим поделать. "Ну да ладно.Зато она хотя бы увеличивает мою силу атаки" Пожалуй это единственное что он узнал о ней.В те моменты когда головы гоблинов взрывались как переспелые арбузы,он по незнанию еще мог списать это на свою силу.Про таких монстров ему никто ничего не рассказывал,да и ему в то время не особо и хотелось учится,но вот прочность волков он уже мог оценить.У него явно бы не хватило сил чтобы проломить волку череп таким неуклюжим ударом,да еще и без тяжелого оружия.Тогда он не обратил на это внимание,но теперь видел что заслуга этой палки была значительно больше,чем он считал раньше. "Но это все равно не заменит нормального оружия"-печально вздохнул Алан. _* * *_ Когда он закончил со всеми проверками,был уже вечер.Это значит что настало время снова сходить к детям и поделится с ними едой.Хоть это и был его третий осознанный поход к ним,он также являлся последним.Разумеется он придет к ним завтра утром чтобы передать им еду,но он не сможет насладится ей с ними.Это конечно тоже было под вопросом,но Алан решил прямо перед уходом наесться в доме Скота,чтобы не тратить попусту свои припасы,а вариант подъедать у детей которые и так голодают вообще не рассматривается. Подойдя к ним он увидел что все было точно также как и всегда.Мальчик в одеяле.Девочка улыбается.Ничего не изменилось.Он протянул им мешок с едой,что он прихватил по пути сюда,и сел в то же самое место,на котором сидел вчера.Так они и обедали в тишине и спокойствии,пока Алан не услышал как девочка задала ему вопрос. "Ты.Болит?" Болит? Что болит? Он сначала не понял что она имеет ввиду,но увидев что девочка показывает на то место,где у него находится сердце,он понял что она имеет ввиду. "Уже нет"-решил ответить Алан "Благодаря тебе вчера мне стало намного легче"-после этого он улыбнулся. Девочка была довольна ответом.Они опять продолжили есть в тишине,пока тишину снова не нарушили вопросом.На этот раз это был Алан. "А у тебя болит?" Девочка повернулась в его сторону и на ее лице была не такая яркая улыбка,что привык видеть Алан.Она была скорее печальной.Алан стал винить себя в том,что напомнил ей о чем-то,что может вызвать в ней печаль.В конце концов она ответила ему. "Не.Болит.Болело"-после этого она взяла небольшую паузу.Потом она продолжила,но уже с более радостным лицом "Но.Надежда.Всегда" Кому-то может и сложно было бы понять что имеет ввиду девочка,но Алан понял что она хочет ему сказать.Неважно как тебе сейчас больно,просто верь в лучшее и все обязательно станет хорошо.Это конечно были очень оптимистичные мысли и пессимисты могут с ними не согласится,но какая сейчас разница что там думают другие.Важно то,как именно ты это воспринимаешь,а мнение других никоим образом не должно влиять на твое мнение. Алан решил больше ничего не говорить.Ему нравилась эта спокойная обстановка и он не хотел ее нарушать.Конечно его интересовало что это за животное рядом с ними,но так как они говорили очень плохо,а слов что могут его описать более детальней чем сейчас знает Алан,они попросту незнали.Если бы в этой деревне был кто-то,кто хоть немного знает о данном виде монстра,все было бы совсем по другому. АРКА 2: ГЛАВА 12 Когда Алан вернулся домой,он что бы вы могли подумать,опять услышал звуки этих невыносимых кроликов.Единственный вопрос который у него возник к ним,так это почему у них до сих пор нет детей? Нет ну правда.За сегодня он насчитал уже второй раз и вчера тоже был один.И это еще не исключено,что без него они этим не занимаются.Вот и думай после этого что хочешь.Может они есть,но живут не здесь,а может еще какая причина,но Алану как-то не хотелось настолько глубоко влезать в их личную жизнь. Он как и вчера решил подождать окончания этого,замечательного для них и жутко раздражающего для Алана,процесса на улице.Все равно под такие звуки он не сможет нормально уснуть. Простояв на улице 10 минут,Алан опять услышал просто непередаваемые звуки,которые нет смысла описывать.Это значило что теперь путь для него был свободен.Он спокойно добрался до своей кровати и уснул. _* * *_ Зимний лес.Его красота всегда была просто прекрасна.Но сейчас этой красотой было бы сложно наслаждаться.Эту мирную и расслабляющую атмосферу портило только одно.Мужчина что был одет во все черное.Его доспехи были черными.Его плащ из перьев был черным.Его шлем,что был похож на диадему,был черным.Но будто в противовес всему черному,что он носит,его кожа была бледной,как будто он был мертвецом. Он медленно прогуливался по этому зимнему лесу.У него не было цели.Он просто шел. Неважно куда.Неважно зачем.Ведь смысла особого и не нужно искать для того чтобы двигаться. Он шел день.Он шел два.Он шел месяц.Он шел два.Все это время он не останавливался.Ему не нужна была еда.Ему не нужен был сон.Ему не нужна была защита от холода.Он будто и вправду был мертв. В его глазах не было искры жизни,что присутствует во всех живых организмах.У него нет цели.У него нет мечты.Он просто зомби. _* * *_ Проснулся Алан рано утром и нет,на этот раз слава богам он проснулся сам.Этот сон заставил Алана задуматься. "Что с ним не так? Я уже вторую ночь подряд вижу один и тот же сон.Мне почему-то кажется,что он не так прост как хочет показаться.Может у него есть продолжение?" Алан незнал что и думать.Он уже один раз не поверил своим снам и это привело к огромной трагедии.Тогда это и вправду казалось бредом пытаться понять сон,но сейчас у него была весомая причина сделать это. "Когда я пришел в себя на пустыре,мне просто перестали снится сны"-думал Алан "Точней я просто не могу их запомнить.Исключений не было.Даже когда я стал нормально спать,я все равно не мог видеть сны.Но эти сны другие! Они мало того что повторяются,так еще и запоминаются до мельчайших деталей.Это очень странно" В конце концов Алану надоело ломать голову и он решил. "Ну да ладно разберусь с этим немного позже,а сейчас нужно позавтракать и занести еду детишкам" После этого он оделся и пошел к лестнице. _* * *_ Все прошло вполне обычно.На завтраке как и вчера присутствовала вся семья,ну и Алан разумеется.Они также весело разговаривали,а Алан как обычно поддерживал беседу.Все знали что сегодня он покинет их,а потому решили в последний раз спросить,хоть и без особой надежды. "Ты точно не хочешь остаться здесь? У тебя будет хорошая жизнь среди нас.Ты доказал свою силу в битве с волками.Также ты запал в сердца многих здешних девушек.Все это делает из тебя не просто воина,а элитного бойца!" Алан просто покачал головой на их пылкую речь,но все же решил им сказать. "Сейчас в моей жизни происходит много того,чего я понять просто не в силах.Я еду в столицу именно для того чтобы найти ответы на свои вопросы.Возможно позже я и вернусь,но обещать этого я пока не могу.Кто знает куда меня занесет судьба" После этого он улыбнувшись попрощался с ними. "Ну остались только дети и можно идти" _* * *_ Он не нашел их на том месте,где они обычно сидели.В этот раз он не стал паниковать,ибо знал,что еще довольно рано и они наверно еще не проснулись.Единственное что ему казалось странным,так это почему это странное существо не совершает никаких движений? Нет ну правда.За все время что Алан наблюдал за ней,она не совершала никакого движения.Ни вперед,ни назад.Да она даже не дышит.Верней дышит,но чтобы это заметить нужно всматриваться в нее очень долгое время. Пока Алан пытался понять что с этим существом не так,дети разумеется проснулись и вышли из своего дома.Когда они увидели Алана они обрадовались,ведь за все время что он приходил,с ними не случалось ничего плохого.Наоборот они получали от него еду. Алан подошел к ним и протянул им мешок полный еды.Это разумеется был не его.Перед приходом сюда,он быстренько сбегал до магазина и взял там все необходимое и только потом пришел сюда.Также он сказал им. "Вот,держите.Я сегодня ухожу,а потому даю вам ее как прощальный подарок" Детям разумеется было сложно понять что он говорит,но они поняли что парень уходит,а эту еду он дает им.Им было грустно от этого.Они ощущали от него тепло,что не могло быть заменено никем из этой деревни.Конечно была женщина что периодически помогает им,но ее больше волновало мнение окружающих,тогда как этого парня мало заботила их реакция на его действия.Да что там,он даже защитил их на глазах Скота и обещал убить одного из его элитных бойцов,а это уже довольно дорогого стоит. Они бросились в его объятия.Причем не только девочка,но даже мальчик подошел и обнял его.Он к сожалению незнал их имен.Он конечно хотел попытаться спросить у них,но им с трудом даются повседневные слова. "Они точно не смогут произнести свои настоящие имена!"-думал Алан и разумеется он ошибался.Он забыл что 2 дня назад,всего после нескольких часов после их знакомства,девочка уже могла произнести его имя. Алан тоже обнял их и на глазах у него проступили слезы. "Мне так неохота оставлять их одних"-думал он,но ему нужно так сделать. В конце концов они закончили свои объятия и Алан попрощавшись с ними,направился в сторону выхода.Но они снова не заметили как струйка фиолетовой энергии,что в отличии от прошлого раза была явно побольше,снова направилась в сторону груди Алана.На этот раз Алан почувствовал нечто странное в своей груди,но не придал этому значения."Ведь это просто боль от расставания"-думал он. АРКА 2: ГЛАВА 13 Когда Алан вышел из деревни,он решил двигаться в том направлении,что подсказал ему Скот,а именно на северо-запад.Именно там располагалась столица королевства Роуз.Также Скот упомянул,что когда он первый раз увидел это место,то его челюсть долго не могла закрыться от шока.Алан был весь в нетерпении чтобы узнать что же там такого грандиозного,но вспомнив,что для деревенских людей даже самый обычный город будет казаться волшебным местом,он погрустнел.Он конечно тоже является деревенским и не собирался принижать других.Он просто хочет увидеть нечто такое,что даже правители могли бы признать грандиозным и изысканным. Так он и шел несколько часов,пока наконец не сделал привал для того чтобы пообедать.Когда он уже приготовил все необходимое и собирался приступить к трапезе,он почувствовал нечто странное.Как будто здесь есть кто-то еще.Он решил отложить еду и взявшись за оружие,решил осмотреться.Может у него просто разыгралась паранойя,но бдительность никогда не бывает лишней. После того как он отошел немного в сторону от места своего привала,он увидел небольшую группку людей.Их было всего 3 человека,но аура что исходила от них явно была недоброй.Она была не такой безумной как у тех «монстров» что разрушили его деревню,но он нашел в ней нечто похожее.А это значило только одно. "Бандиты"-подумал Алан "Что они здесь забыли?" Разумеется это был глупый вопрос.Они пришли сюда чтобы грабить.Это было логично,но Алан не мог понять кое-чего другого.А именно. "Почему они хотят напасть на деревню полную сильных бойцов? Они ведь понесут значительно больше потерь,чем прибыли,так в чем смысл?!" Этот вопрос не давал ему покоя,но потом он вспомнил "В моей деревне тоже не было ничего важного,но ее все равно разрушили.Значит им тоже нет дела до прибыли?!" Алан еще мог понять природу людей обладать чем-то,что им не принадлежит,но отбирать самое важное что есть у человека,а именно жизнь,он просто не мог понять,а тем более позволить.Алан решил помешать им.Он не был уверен что сможет справится с 3 людьми,которые к тому же были довольно сильны,судя по их внешнему виду,но он не мог просто стоять в стороне. "Кто вы такие?"-все же решил спросить Алан "Я вас здесь раньше не видел" Разумеется он был в этой местности всего лишь несколько дней,а потому говорить что он знает всех в лицо,просто смеху подобно.Но откуда им то об этом знать.Если они и вправду живут здесь,тогда они с легкостью смогут раскрыть его блеф,но они поступили так как и ожидал Алан. "Это не твое дело пацан"-рявкнул один из них "Мы просто троица путешественников,что заблудились и не можем найти правильную дорогу" "Бред! Да кто поверит в это? Вы на свое лицо-то смотрели? У вас явно бандитская рожа!" Такие мысли были в голове у Алана.Он не осмелился произнести их вслух,ведь тогда они могут разозлится и неожиданно напасть на него.Он хорошо помнил урок выученный при встрече с волками,когда они сначала не обращали на него внимания,а потом резко напали,когда он подошел к ним немного поближе. Сейчас он решил поступить точно таким же образом.Сначала он убедился что они и вправду не отсюда.Теперь же пока они его ни во что не ставят,он подождет пока один из них подойдет к нему поближе и тогда он сможет ударить его что есть силы. "Главное только не убить их"-думал Алан.Они хоть и были бандитами,но все же являлись людьми,а стать убийцей Алану не очень-то и хотелось. "Слушай пацан,а не подскажешь ли ты нам,где тут поблизости есть населенное место? К примеру деревня!"-немного слащавым голосом произнес предполагаемый лидер.Он считал этого парня простым ребенком,которого можно хорошенько напугав,заставить отвести куда им нужно.Как же он был неправ. "Я ничего вам не скажу"-ответил Алан "Я знаю кто вы и не собираюсь вам помогать!" "Тц,а ты я смотрю дерзкий.Ребят преподайте ему урок хороших манер" После этого приказа в сторону Алана двинулись остальные двое бандитов.Алан был готов к такому повороту событий,но он все же хотел чтобы к нему подошел именно один а не двое. Алан решил встать в боевую позицию,при этом держа в руках свое единственное оружие.Когда они увидели каким оружием парень собирается защищаться,они просто начали истерично ржать. "Ха-ха-ха.Ой не могу.И это твое оружие?! Жалкая палочка которую ты вымазал в черной краске?! Ты что совсем идиот?!" Алану было плевать на то,как это все выглядит.Он уже доказал ее полезность,но со стороны она все равно была похожа на палку,а это довольно часто будет приводить к подобным инцидентам. Он решил воспользоваться их потерей бдительности,которой и до этого особо и не пахло,и бросился на них настолько быстро,насколько ему позволяла его скорость.К сожалению они были недостаточно близко к нему,а потому все же смогли среагировать на эту атаку.Алан смог ударить одного из них в грудь,хотя целился в голову,а второму при отступлении он успел заехать по рукам. Когда он ударил первого в грудь,он почувствовал как смог сломать ему несколько костей,но к счастью это было не смертельно.Максимум он теперь просто не сможет продолжать эту битву.Алан ужаснулся "А если бы я попал ему в голову,то что бы было тогда?" Второму повезло значительно больше чем первому.Он не был изначальной целью,а потому когда Алан решил отступить после удачной атаки,он протянул в его сторону руки чтобы схватить его.Алан нанес ему довольно неуклюжий удар по рукам,который по сути доставил ему только боль и ничего более.Продолжать сражение он конечно же сможет. "СУЧЕНОК! ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ?!"-завопил лидер "Я ТЕБЯ НА КУСОЧКИ ПОРЕЖУ!" После этого лидер и второй уцелевший бандит,оба вытащили свое оружие.Это были стандартные мечи,ничего особенного,но теперь сложность его победы значительно возрастет.Сначала они просто хотели схватить его и допросить,но теперь они хотят просто его убить.Церемонится с ним больше никто не будет. Они решили напасть на Алана с двух сторон.Сначала Алан немного запаниковал,ведь он незнал как ему выпутаться из данной ситуации.На крайний случай он всегда мог сбежать и предупредить всех остальных,но он не хотел этого делать.На это было несколько причин.Он хотел сам победить их.Если он не сможет справится с жалкой троицей бандитов в одиночку,то ни о какой великой силе не может быть и речи.Есть и другая гораздо более важная причина.Если он расскажет о них всей деревне,то их просто напросто убьют.Алан не хотел этого,а потому ему нужно было остановить их продвижение именно здесь. Пока они подходили к нему все ближе и ближе,он все же смог успокоится и придумать какой никакой,но все же план. "Пожалуй ничего другого я и не смогу пока что придумать"-улыбнулся Алан своим мыслям. Когда бандиты подошли достаточно близко для атаки,по их мнению,они одновременно бросились в сторону Алана.В их действия Алан заметил,хоть и не идеальную,но все же командную работу.Он очень обрадовался такому стечению обстоятельств,ведь это значило что шансы на успех его плана только что заметно возросли. Когда они уже были достаточно близко для нанесения прямого удара,Алан неожиданно резко сорвал с себя плащ,на который они вообще не обращали внимания,и бросив его в сторону лидера нырнул в прямо противоположную сторону.Своей целью он решил выбрать второго бандита,а не лидера,так как заметил что его способности были немного ниже чем у лидера.Это значило что вывести его из строя будет намного легче,а потом в битве 1 на 1 он сможет разобраться и с самим лидером. Эта тактика хорошо сработала и на волках,что уж и говорить об обычных людях.Алан нацелился на правую ногу бандита,ведь если он не сможет нормально стоять,тогда и проблем от него не будет. Его план прошел идеально.Бандиты запаниковали,когда он начал приводить свой план в действие,а потому не смогли нормально отреагировать.В конце концов Алан услышал довольно знакомый треск ломания костей,что в этот раз был заметно громче.Это значило что ему удалось победить еще одного из троицы,но пока рано было радоваться.Еще остался лидер что был сильнее прошлых двух. Когда лидер сбросил с себя плащ Алана и увидел что стало со вторым его напарником,в его сердце стала закипать ярость. "Ну все! Ты вывел меня из себя! Теперь не жди легкой смерти!" От тона каким были произнесены эти слова,по коже Алана моментально пробежали мурашки.Он не сомневался что этот мужчина не шутит.А потому он не имеет право на проигрыш. Они стояли без движений очень долго.Никто не хотел делать первый шаг.Они знали что как только один из них совершит хоть одно движение в сторону другого,как сразу же выяснится кто станет победителем,а кто проигравшим. В конце концов не выдержал именно лидер.Его рассудок уже был затуманен яростью,а тут он еще вынужден ждать хода какого-то пацана,в то время как его люди страдают.Он с криком бросился в сторону Алана. Алан видел что с ним что-то не так.Его движения ему стали казаться немного неуклюжей,чем он видел до победы над вторым бандитом.Он незнал что произошло,но это было ему на руку. Их оружия столкнулись друг с другом.Меч и палка.Расскажи такое кому-нибудь и этот человек сразу начнет глумится над обладателем палки.Вообще любая ветка будет легко разрезана чем нибудь острым,если конечно приложить достаточно силы.Но сейчас все было по другому.Палка была намного прочнее железа,а значит разрубить ее обычным мечом попросту невозможно. После этого столкновения,руки Алана немного занемели.Он конечно мог и увернуться от этой атаки и завершить это сражение уже сейчас,но он хотел узнать насколько он силен по меркам данного мира.Конечно брать силу бандитов за основу не самый лучший вариант,но зато он смог узнать,что по силе он может посоперничать и с взрослыми.Конечно часть этой заслуги лежит на чудо палке,но все же. Теперь он получил от этой битвы все,что он хотел.Это значит что эту битву уже можно завершать.Лидер опять бросился в его сторону с занесенным за голову мечом,от которого Алан в этот раз спокойно смог увернуться.Он замахнулся палкой и что есть силы ударил лидера по рукам.Он снова услышал треск после которого меч просто выпал из его рук.Алан просто сломал ему кисти рук,ведь они должны же как-то уйти отсюда,а это значит что он не может и ему сломать ногу. "Я не собираюсь вас убивать"-сказал равнодушным голосом Алан "Но если я увижу вас здесь еще раз пощады не ждите!" Разумеется Алан не собирался приводить свои угрозы в жизнь,но бандиты что были свидетелями его силы,восприняли его слова очень серьезно. Потому они с криками "Не убивай нас" поспешили покинуть его. "Хаах"-выдохнул Алан "Это была моя вторая битва за все время.Я даже не знаю радоваться мне или нет,что я смог сразится с людьми?! Ну в моей жизни по любому еще будут сражения с бандитами и им подобными,а значит это должно быть хорошо.К тому же я смог узнать некоторые свои слабые стороны" После этого Алан взял небольшую паузу,после которой выкрикнул. "У меня катастрофически мало волшебных предметов" Это правда.Он бы уже давно был мертв если бы не они.Он не знал как бы он выигрывал сражения не будь их при нем.Разумеется он желал о еще большем их количестве.Если бы его в этот момент кто-то услышал,у этого человека разумеется нашлось бы пару ласковых в его адрес.Обладать хоть одним волшебным предметом,пусть даже и слабым,мечта любого обычного человека,а у Алана при себе их целых 2.Но откуда ему было знать о своем везении? АРКА 2: ГЛАВА 14 После этого Алан вернулся к месту своего привала и продолжил трапезу.Ему и в голову не могло прийти,что эта троица бандитов была просто разведчиками.Возможно скоро по его душу отправят отряд,что будет намного больше и сильней.Такой,с которым он еще не сталкивался.Но он и не думал об этом. Отчасти это была вина тех детей.Когда Алан пришел в себя,он относился ко всему настороженно.Ну кроме первого гоблина.Когда он только первый раз встретил поисковую группу Скота,он сразу же подумал что это были бандиты.Он был готов сражаться с ними.Он даже заметил что это был не весь отряд,а только его часть,но после встречи и разговора с детьми,он стал более беспечным.И это будет дорого ему стоить. Закончив с обедом,Алан решил продолжить свой путь.Он долго шел без каких-либо происшествий.Были конечно и битвы с гоблинами,но они были довольно скучными.Они были ну очень слабыми.Особенно после его сражения с людьми. Алан заметил что его движения стали немного лучше.Также его чувства тоже совсем чуть чуть обострились.Эти изменения были настолько незначительны,что никто бы их и не заметил,кроме него.Ему сейчас важна любая сила,а потому он старается подмечать изменения в самом себе. Когда наступил вечер,Алан решил снова сделать привал и развести костер.Идти ночью было не очень разумно,учитывая что это больше не тот,относительно безопасный лес,что окружал их деревню.Здесь водились волки,а может и еще кто-то пострашней.Если такие все же есть,то Алан очень рад что пока не сталкивался с ними. Поужинав и обеспечив себе безопасность,а также расставив все свои ловушки на кроликов,он решил лечь спать.Ему снился все тот же сон,что и 2 дня подряд,но на этот раз в нем были значительные изменения. _* * *_ Зимний лес.Его красота всегда была просто прекрасна.Но сейчас этой красотой было бы сложно наслаждаться.Эту мирную и расслабляющую атмосферу портило только одно.Мужчина что был одет во все черное.Его доспехи были черными.Его плащ из перьев был черным.Его шлем,что был похож на диадему,был черным.Но будто в противовес всему черному,что он носит,его кожа была бледной,как будто он был мертвецом. Он медленно прогуливался по этому зимнему лесу.У него не было цели.Он просто шел. Неважно куда.Неважно зачем.Ведь смысла особого и не нужно искать для того чтобы двигаться. Он шел день.Он шел два.Он шел месяц.Он шел два.Все это время он не останавливался.Ему не нужна была еда.Ему не нужен был сон.Ему не нужна была защита от холода.Он будто и вправду был мертв. В его глазах не было искры жизни,что присутствует во всех живых организмах.У него нет цели.У него нет мечты.Он просто зомби. Так он и шел.Шел и шел.Когда прошло 5 месяцев его беспрерывной ходьбы,кое что изменилось.Он повернул голову немного в сторону. Это было не очень грандиозное событие,но беспрерывно наблюдая за ним 5 месяцев,это сразу же бросится в глаза.Он не остановился только на этом.И вот наконец-то за эти долгие месяца он изменил свое направление. Он стал идти немного в сторону,а в его глазах был еле заметен пробудившийся интерес.Что могло его заинтересовать? Что может заставить вернуться свет в его глаза? Ответа никто не знал. Он опять шел.Он шел и шел.Но в отличии от прошлого раза,эта походка была значительно быстрее.Будто он спешил куда-то. Но куда? Зачем? Почему раньше ему было все равно? Ответов на них также не было. И вот спустя день,он наконец пришел к своей цели.Это была девушка.Абсолютно голая девушка. "Что она здесь забыла?"-подумал мужчина "Почему она голая? Почему она жива?"-недоумевал он. Мужчина принадлежал к расе вампиров.Он хорошо мог видеть что женщина была жива.Это было заметно по ее сердцебиению. Подойдя к ней,он упал на колени.Ему было интересно "Кто она? Почему она здесь?",но пожалуй самым главным вопросом было "Почему мне интересно?" Это правда.Его ничего не волнует в этом мире.Он бессмертен.Ему не нужна еда.Ему даже не нужна кровь или энергия для поддержания своей жизни.Так почему эта жалкая жизнь интересует его? Ответа он не знал.Он решил внимательно ее осмотреть.Рыжеватые волосы.Заостренные уши.Эльф или джинглинг.Он не видел ее глаза,а потому стал считать ее эльфом.Белая кожа.И вокруг нее были рассыпаны белые цветы. "Я хочу помочь ей!"-промелькнула в его голове странная мысль "Я бессмертен,но что толку от этого,если я одинок?! Почему я об этом думаю?" Таково было первое знакомство Первородного вампира Альферанца и эльфийской жрицы Анариэль.Что делать с этим знанием решать только тебе безымянный слушатель. _* * *_ Когда Алан проснулся было все еще раннее утро.Он наконец-то смог досмотреть этот сон до конца.Он был уверен в этом,ибо голос в конце подтвердил это. "Кто такой Первородный вампир? Кто такая жрица эльфов? Почему я вообще видел их первую встречу?" Ответы на эти вопросы Алан не знал.Он также не знал почему на этот раз он смог досмотреть его до конца. "Может это из-за того что я в лесу? Или может из-за того что меня обняли дети? А ведь если подумать та девочка,была немного похожа на эту жрицу! Неужели это ее мать? Нет,все не может быть настолько просто.Здесь по любому есть какой-то очевидный ответ,который я упускаю!" Эх если бы он знал что уже смог найти правильный ответ,то все бы было значительно легче.В конце концов Алан решил оставить теорию,что это были родители двух детей,что он встретил в деревне,ну волосы у них точно были похожи.Правда чтобы прийти к такому выводу,ему пришлось безрезультатно размышлять на эту тему несколько часов.Благо он все это время не просто сидел,а собирал свои вещи и проверял ловушки.Хоть что-то он смог сделать правильно. АРКА 2: ГЛАВА 15 "Идиот.Какой же я все таки идиот"-унижал сам себя Алан "Ты просто гений.О ловушках подумал,а вот про приманку разумеется забыл.Идиот!" Бейте,унижайте,глумитесь над его тупостью.Он Гений что продумал ВСЕ.Нет конечно ловушка может сработать и без приманки,но в данной ситуации он смог поймать абсолютное НИЧЕГО.Ну может ему повезет в другой раз.Если он конечно же не умрет к тому времени. _* * *_ Он шел по лесу уже как 5 дней,а выхода он так и не видел.Его припасы кончились уже на 3 день пути и если бы не удачно подвернувшийся одинокий волк,что и послужил Алану пищей,ему бы наверняка пришлось перейти на мясо гоблинов.Он был готов даже голодать,лишь бы не опускаться до подобного,но слава богам ему подвернулась удача. А вы бы в здравом уме захотели съесть мясо гоблина? Кто-то из вас разумеется думал о подобном,но тогда вы официально будете довольно странной личностью. Битва с волком прошла намного легче,чем представлял себе Алан.Он и не думал,что сражение с ним может быть настолько легким.Конечно он опять использовал трюк с плащом,но победителей не судят.Теперь он был уверен что сможет победить двоих волков одновременно и это будет не так,как в прошлый раз,когда он надеялся на то,что второй просто убежит от него. "Теперь я убью их обоих,а их тела послужат моей пищей"-кровожадно усмехнулся Алан.Если бы его в этот момент увидел хоть кто-то,он бы ни за что не поверил,что этот мальчик является самой наивностью воплоти. Так он и шел по лесу,периодически подрезая гоблинов и еще одного волка,пока не увидел довольно странную картину.Девушка с огненно красной кожей и волосами сотканными из самого огня.У нее на руках были когти,из которых выстреливали маленькие струйки огня,а также заостренные уши.Она не была ни эльфом,ни человеком.Алан также не мог приписать ее к новой узнанной им расе вампиров.Она не была похожа ни на что,что он видел до этого.Ее одежда состояла только из странного на вид плаща и было такое ощущение,что внизу он был очень сильно порван.Несмотря на то,что плащ был довольно открытым,но как ни странно ничего интимного Алан так и не смог разглядеть. "И вообще я не специально смотрел!"-воскликнул в мыслях Алан "Я вовсе и не хотел увидеть что-то подобное!" Да-да мы все его понимаем.Сейчас намного важней было то,что она такое и зачем встала на пути у Алана?! "Ну привет проклятая душа"-решила она поздороваться с Аланом "Ты я смотрю наслаждаешься жизнью в моем лесу?!" "Как грубо"-подумал Алан "Назвала меня проклятым,да еще и говорит что я наслаждаюсь жизнью,а не выживаю.Постойте ее лес?! В смысле?! Кто она такая?!" Алан решил не забивать себе голову лишними доводами и вопросами,ведь он может просто спросить ее обо всем. "Знаете это немного грубо называть человека проклятым при первой встрече"-с обидой сказал Алан "Но мне больше интересно кто вы и почему называете этот лес своим?!" Девушка сделала такой жест,какой обычно делают большинство глупых девушек,когда не понимают о чем собственно идет речь.Когда Алан увидел ее в такой позе,он почему-то подумал "Милота!",но встряхнув пару раз головой,он смог выбросить из головы все ненужные в данный момент мысли.В конце концов девушка соизволила ответить. "Просто шучу.Я одна из первых элементалей огня Игнис Фарис эль Фиора.Приятно познакомится Алан" "Откуда она знает мое имя?"-только этот вопрос волновал Алана больше всего.Он никогда не произносил своего имени за пределами деревни,да и он уже довольно далеко от нее,так что она не могла этого узнать от деревенских.Алан опять решил спросить ее. "Откуда ты знаешь мое имя?" Тон Алана был очень осторожен.Она явно знает о нем больше,чем он о ней."А вдруг она и о моих способностях знает?! Скорей всего так и есть!" Игнис была очень довольна производимым ею впечатлением,что не смогла сдержать смешка.Алан разумеется заметил это и отреагировал на это действие еще большей опаской.Она решила больше не мучить его и сказать все что хотела. "Когда ты пробудился абсолютно каждый из нас узнал об этом.О твоем имени и о том,где ты в тот момент находился.Это по сути и не является великим секретом" Алан был поражен.О его имени знают все подобной ей? Сколько их? Как далеко они? Они знают что произошло в тот день? Он решил сразу же спросить у нее все эти вопросы и когда он только хотел открыть рот,его прервал все тот же милый голос. "Ты уверен что хочешь потратить время на свои вопросы ко мне?" "Что ты имеешь ввиду? Разумеется я хочу получить ответы на все свои вопросы.До этого я никуда не собираюсь уходить и точка"-выпалил Алан свою речь.Оно и понятно.Она первая кто хоть что-то знает о нем,а потому он просто не может упустить этот шанс. "Я так и думала"-печально вздохнула Игнис,а потом все же продолжила "Я должна предупредить тебя.Сейчас перед тобой стоит 2 выбора.Первый- ты получаешь ответы на свои вопросы о прошлом и не факт что они смогут тебе хоть как-то помочь,но взамен ты потеряешь всех своих друзей и знакомых.Также есть второй вариант.Я расскажу тебе кое что,что возможно поможет тебе спасти их,но взамен ты лишишься единственной возможности задать мне вопросы.Выбирай с умом!" "Что?! Что она только что сказала?! Лишусь друзей и знакомых?! О ком она говорит? Так все таки кто-то смог выжить? Но тогда выбрав первый вариант я опять потеряю их.Но я также могу получить ответы что так важны для меня.Постой.Не факт что они окажутся полезными,да и есть еще Марк.Он точно знает что тогда произошло.Тогда выбор очевиден." "Я выбираю второй вариант! Расскажи мне все,что поможет спасти моих друзей!"-с твердостью в голосе,ответил Алан. Игнис была очень довольна его выбором,а потому решила не медлить и сказала. "Те 3 человека что ты победил,принадлежали к очень огромной группировке бандитов.Они были просто разведчиками и из-за того что ты прогнал их,на их место прислали отряд значительно больший,чем ты можешь себе представить.Сейчас они должны быть в 2 днях пути до той самой деревни,что ты покинул.Ты должен понимать что это значит!" "Почему?"-думал Алан "Почему все повторяется? Я ведь победил их! Они должны были уйти и никогда не возвращаться! Так почему? Это все моя вина?! Если бы не я,то они бы просто прошли мимо?! Я хотел как лучше,а в итоге принес только беды?! Опять! Как и в тот раз! Я должен спасти их! Нет времени на раздумья!" Алан моментально сорвался с места и побежал в том направлении,из которого он собственно и пришел.В голове его крутилась только одна мысль "Только бы успеть! Только бы успеть!" _* * *_ Игнис просто молча стояла и наблюдала,как фигура Алана медленно исчезает в лесу.Она была очень довольна поступком Алана.Она почему-то считала,что он выберет именно вариант с информацией,а о своих друзьях в деревне даже и не подумает.Вообще-то он о них и не думал.Он считал что с ними все всегда будет хорошо,но судьба штука жестокая. Игнис просто очаровательно улыбнулась и сказала "Надеюсь мы еще встретимся проклятая душа" После этого она исчезла в сполохах огня. АРКА 2: ГЛАВА 16 Я бежал.Я снова бежал.Бежал очень долго. Не знаю сколько я бежал.Может день.Может два.Может пять.Я не хотел считать. Я не останавливался ни на сон,ни на еду.Я не могу позволить себе тратить на это время.Его итак осталось очень мало. Я снова надеялся.Я верил в лучшее.Я знаю что это очень наивно,прямо как и тогда,но я должен верить.Если не будешь верить,то худшее обязательно произойдет. Я слышу их крики.Я слышу звуки боя.Я опоздал.Они уже здесь. Почему?! Я ведь делал все правильно! Почему?! Кто меня просил вмешиваться?! Я должен был им рассказать! Я должен был их убить! Но сейчас уже слишком поздно! Точно! Убить! Я просто должен их всех убить! Не будет их,не будет и проблем! Ха-ха-ха глупенький почему ты сразу об этом не подумал? УБЕЙ ИХ ВСЕХ! _* * *_ Опять крики боли и страданий.Опять звук разрезаемой плоти.Но в этот раз были и отличия.Они смогли немного подготовится к этому.Их стена была не просто украшением.Пока бандиты пытались пройти через нее,почти вся деревня смогла вооружится.Оружие дали даже женщинам.Поэтому единственное отличие этих моментов в этой деревне,от деревни Алана были звуки столкновения оружия.Конечно деревня Алана тоже сопротивлялась,но это длилось недолго. Никто тогда не ожидал нападения,а потому все сильные воины просто напросто не смогли добраться до своего оружия,а те что смогли и вышли для боя,были довольно быстро повержены превосходящим числом противников. Отличие же этих бандитов от прошлых было в том,что хоть их и было много,но они брали именно мастерством.Также их снаряжение было на порядок выше,чем у всех деревенских вместе взятых.У лидера бандитов даже была железная броня,а все его приспешники были вооружены разнообразным и очень качественным оружием.Топоры,булавы,луки,мечи их было великое множество.Каждое оружие будто бы было подогнано специально под своего владельца.И был только 1 вопрос.Как они смогли провернуть такое? Такое не могут позволить себе большинство солдат в армии,что уж говорить о жалких бандитах.Так как те,кто постоянно скрываются от закона смогли обеспечить себя всем этим? Ответа никто не знал,но одно ясно точно.Ничего хорошего это им не светит! Также они убивали только тех,кто бросался на них в атаку.Это тоже было довольно странно.Они будто искали что-то?! Или возможно кого-то?! "Я еще раз спрашиваю где тот пацан что покалечил троих моих людей?"-рявкнул лидер. Он задавал этот вопрос уже в 3-ий раз,но ответа так и не смог получить. "Они или вправду не знают или просто молчат,третьего не дано"-думал Максвелл,лидер бандитов "Мне передали что он долго здесь находился,судя по тому что знает всех в лицо,а это значит что они просто молчат! Ну что же раз они хотят по плохому,будет по плохому" "Переройте всю деревню,но найдите этого пацана и приведите сюда!"-отдал он приказ. После этого толпа бандитов бросилась в сторону входа в деревню и начала обыскивать каждый дом в поисках Алана.Разумеется они никак не могли найти его здесь,ведь он уже давно как покинул эту деревню,но откуда им было знать? Так продолжалось примерно 40 минут,пока неожиданно из леса не вышел довольно странный человек.Он был весь сгорблен настолько,что верхняя часть его тела попросту завалилась вперед.Сейчас можно было бы спокойно шутить на тему того,что его лицо было на том самом месте,где у людей располагался пах,но почему-то никто не хотел шутить.От этого человека исходила просто ужасающая жажда крови.Она была настолько густой,что у них было ощущение что они ею дышат.Они чувствовали как она попадает к ним в легкие,но слава богам с ними ничего не случилось. В конце концов кто-то из них выкрикнул "А это не тот пацан которого мы ищем?!" и тотчас все взгляды,даже те что были далеко в деревне,вернулись и посмотрели на него.Да это был Алан собственной персоной.Его узнали не только бандиты,но также и деревенские.Они проклинали его за то,что он навлек беду на их деревню.Они ненавидели его,но сделать они ничего не могли.Они молились чтобы бандиты ушли после того как мальчишку заберут,а их оставят в покое.Их не стоило за это винить.Каждый человек боится смерти.Кто-то предпочтет кланяться и унижаться чтобы спасти свою шкуру,а кому-то это будет противно и он предпочтет смерть,но обычно так только говорят.Люди разные,но страх смерти есть всегда. "Тебя-то мы и искали шкет.Быстро привести его ко мне!"-после этого приказа примерно 30 человек начали окружать Алана.Всего их было 50 и это если считать лидера с ними,но Алану было все равно.Он приподнял верхнюю часть своего тела и осмотрел всех присутствующих.В его глазах они все уже были трупами,но как бы странно это ни звучало,он все еще оставался в сознании. Он чувствует как хочет убить их,но эта жажда не может смыть его рассудок без следа.Если он отдаст всего себя убийствам,тогда не исключено,что может пострадать кто-то из деревенских.Алан понимал это,а потому старался сохранять здравый рассудок как можно дольше.Это было очень трудно.В конце концов он решил сделать ход. "Хаааа"-выдохнул Алан,а после этого закричал что есть силы "СДОХНИТЕ!" Этот голос будто пришел из глубин ада.Он был настолько пугающий,что будь здесь хоть кто-то со слабым сердцем,он бы попросту умер от страха.Настолько он был ужасающ. Мало того,что они все стали бояться Алана за его демонический голос,так еще и он в этот момент их смятения,бросился в их сторону и занес над головой огромную черную дубину. "Где он вообще ее прятал?"-недоумевал лидер "И как вообще он смог ее поднять? В нем же силы ни на грамм?" Но его вопросы были заглушены шумом битвы.Хотя ее наверно стоило назвать резней. Алан подлетев к своему первому противнику,просто ударил того со всей дури своей здоровенной дубиной.Удар был настолько сильный,что все кости в его теле попросту переломались,но это было еще не все.От такой силы удара,его тело разумеется отправилось в полет,по пути сталкиваясь со своими бывшими товарищами и нанося им довольно серьезные травмы.В конце концов оно закончило свой полет,когда врезалось в дерево.Все что от него осталось,это только большой кусок мяса,что никоим образом не мог напомнить окружающим о его человеческом происхождении. Видя такую картину,абсолютно каждый почувствовал просто леденящий ужас.Да кто он такой?! Что мы ему сделали? Прошу не убивай! Среди них стали разносится крики.Кто-то молил о пощаде.Кто-то проклинал свою судьбу,а кто-то проклинал Алана и тех троих,что собственно и рассказали им об этом парне. Алану было плевать на их разговоры.Трупы не должны говорить.Таков закон,а потому Алан решил привести его в исполнение. Алан так и продолжал свою резню среди них.Подлетел,ударил.Подлетел,ударил.После каждого удара его дубины обязательно умирал 1 человек.Иногда получалось даже убить кого-то,просто отправив тело в полет,но такое случалось довольно редко.В основном они только получали травмы легкие или тяжелые это как еще повезет. Скорость Алана была просто невообразима.Вот он здесь,а вот уже там.Иногда это напоминало чуть ли не телепортацию,но разумеется у Алана не было таких навыков.Это была просто его скорость,что вышла за рамки человеческих возможностей.Он был очень рад что так получилось. Помимо скорости его оружие также претерпело изменение.Из обычной палки она вдруг выросла до огромной дубины.Самое интересное так это то,что он мог в любое время вернуть ее в нормальное состояние,а затем снова увеличить в размере.Именно благодаря ей он сейчас может спокойно убивать всех,кто подвернется ему под руку. Так и продолжалась эта резня,пока в конце концов не осталось никого.Конечно Алан не мог убить их всех.Некоторые сбежали,а некоторые спрятались,но он знал что точно смог убить ту 30-тку что изначально окружила его.К тому же он не выпускал из своего поля зрения лидера бандитов.Он мог отпустить любого,но только не его. Максвелл знал что этот жуткий парень нацелился на него,но не мог ничего сделать.Все его люди покинули его.Кто-то бросил его,а те что остались,сейчас лежат бесформенной кучей мяса где нибудь в уголке.Он знал что сегодня умрет и уже смирился с этим,но помереть он хотел в битве. "Позволишь ли ты мне сохранить честь и погибнуть в битве с тобой?"-решил он спросить у Алана.На что получил ответ. "У тебя нет чести.Сдохни!"-после этого последовал удар. Так и закончилась жизнь Максвелла,что был одним из лидеров крупнейшей в мире банды.Что за этим последует мы разумеется узнаем позже,а пока он всего лишь безымянный бандит,что был убит Аланом в приступе ярости. АРКА 2: ЭПИЛОГ Я убил их всех.Хи-хи они все трупы.Хи-хи никого не осталось.Так будет с каждым. Может убить всех?! Ха-ха,а это идея.Почему они еще живы?! Они ведь просто мясо и ничего более! Еда! У меня ее нет! Точно! Может мне их сожрать?! Фу,мерзость! Они все гнилые не смей! Ты не должен к ним подходить! Хорошо! Я понял! Хороший мальчик.Разве ты не хотел найти кого-то? Или ты уже забыл?! Точно! Я пришел сюда ради них! Мне плевать на остальных! Главное дети! Где же они?! Бегу,бегу! Бегу,бегу! Бегу,бегу! Прибежал! ИХ НЕТ! НЕТ! НЕЕЕЕТ! ИХ НИГДЕ НЕТ! Я осмотрелся и никого! Пусто! Ноль! Нет! Не совсем! Осталось существо что было с ними.Оно не шевелится! Плохо! Что же делать? Я подошел и потрогал ее тело. Холодное! Мертвое! Я опоздал! Почему?! Как?! Я же успел! Никого здесь еще не было! Так что же здесь произошло?! Я перевернул тело и увидел.У этого существа был полностью распоротый живот. Нет,не так! Что-то вырвалось из нее! Но что могло убить ее изнутри? Я не знаю! Я ничего не знаю! Я ничтожество и это факт! Всем будет лучше если я просто сдохну! Я хочу умереть! _* * *_ Далеко на западе,куда боялись заходить даже самые храбрые и сильные рыцари всех королевств,находилась весьма внушительная,по своим размерам,крепость.В этой крепости располагалась самая сильная и многочисленная в мире банда разбойников.В их рядах числилась 1000,а может даже и больше людей. Об этой банде было известно только то,что они ни капли не похожи ни на какие другие подобные группировки.Они совершают нападения только после тщательного анализа ситуации.Они всегда знают где будет проходить патруль и где будут проезжать повозки с товарами.Уже это доказывало что они были странные. В их рядах всегда было ровно 500 человек тех,кто умел хорошо сражаться,а вот насчет остальных никто ничего не знал.Логично было предположить,что оставшиеся были своего рода шпионами и «простыми» путешественниками,что собственно и помогало им совершать все свои налеты. Это была первая банда что смогла провернуть подобное.Были те кто пытались сделать также,но их судьба была очевидна.Таких умников сразу же старались уничтожить,ведь если бы у них все получилось,то головной боли от них стало бы намного больше.Но именно им повезло. Называть это везением конечно можно,но по факту здесь выделилось 3 основных фактора,что собственно и поспособствовало их возвышению в этом мире. Первый-это то,что они смогли найти эту заброшенную крепость.Таких во всем мире было полно.Они остались стоять еще с той эпохи,когда миром правили 4 Великих Империй.Сейчас же 3 из них были уничтожены,а их крепости по всему миру так и продолжают стоять.Большинство таких крепостей обычно забирают в свое управление те,кто собственно и нашел их,но только если правитель,на чьей территории она собственно и находится,даст на это свое разрешение.Такие крепости,конечно если управляющий ей будет компетентным,можно будет с легкостью превратить в еще один город,который будет завлекать не только простых людей,но и туристов.Но к несчастью данную крепость нашла именно эта банда и ничего хорошего из этого не вышло. Вторым фактором стало то,что они все были очень сплоченными.Они никогда не предадут друг друга и смело бросятся на смерть,лишь бы спасти как можно больше своих друзей.Так было в самом начале,когда их было всего-то от силы 100 человек,но с разрастанием банды,данная особенность стала размываться.Верховный Лидер всеми силами пыталась сплотить всех этих новых людей и результат хоть и был,но он был не таким идеальным как хотела она. И наконец последнее.Верховный Лидер Агнесс.Она является самым главным во всей этой иерархии.После нее идут 5 лидеров.У каждого из них в подчинении находилось 100 бойцов и командовать другими,не принадлежащими к их отряду,они попросту не имели права.Только Агнесс как Верховный Лидер имела право мобилизовать все отряды и повести за собой в бой.Такое случалось довольно редко и в основном так приходилось делать,когда по их душу отправляли целую армию,лишь бы только избавится от них.Но все это было бесполезно.Они до сих пор живут и бодрствуют. Сегодняшний день ни чем не отличался от других.Агнесс сидела за столом и изучала доклады о передвижениях патрулей королевства Роуз.В этот раз они решили нацелится именно на него,а потому они все единогласно решили,что 1 из них должен отправится в те районы и провести тщательную разведку.К несчастью данная роль выпала Максвеллу.Он ну никак не мог подойти на роль скрытной разведки,а все из-за его очень вспыльчивого характера.Он выходил из себя только в одном случае,если его людей кто-то посмел ранить или убить.Агнесс прекрасно знала об этом,а потому решила выделить ему 50 самых элитных воинов,что просто не могли никому проиграть.Кто-же знал что этот придурок захочет взять с собой нескольких своих новичков,чтобы они поднабрались там боевого опыта. Дверь в ее кабинет неожиданно резко была открыта,а на пороге стоял один из лидеров по имени Мэнсон.На его лице ясно читалось волнение.Он ни секунды не медля сказал. "Агнесс у нас проблема.Отряд Максвелла не вышел на связь в оговоренное время.Что делать?" Было ясно видно что Мэнсон волнуется за него.Агнесс тоже недовольно нахмурилась и спросила. "Как давно это было?" "5 дней назад.Мы сначала решили что это просто неисправность камня коммуникации,но если это так,то Максвелл уже давно должен бы был разобраться с ним и выйти на связь."-отчитался он. "Плохо.Это очень плохо.Максвелл хоть и был не подарок,но он всегда старался придерживаться своих правил.Теперь с его потерей мне нужно будет назначить кого-то новым лидером,а это может повлечь за собой довольно серьезные риски.Проклятье! Лучше бы тебе быть живым,а не то.."-ее мысли прервал вопрос Мэнса. "Так что нам делать?" "Разве не очевидно?! Ты и еще двое со своими отрядами отправитесь в то место,где он и должен был находится и выясните что с ним стало.Если он жив,то приведите его сюда,а если нет"-в этот момент ее лицо исказила гримаса злобы "Если кто-то посмел убить его,тогда я хочу чтобы вы узнали кто это,и принесли мне его голову!" "Я понял.Сейчас же пойду собираться в поход.А что тогда делать с нашим налетом?"-решил все таки уточнить Мэнс. Этот вопрос вывел Агнесс из себя.Она подлетела из своего кресла и закричала. "РАЗВЕ НЕ ОЧЕВИДНО?! ВСЕ ОТМЕНЯЕТСЯ! ВСЕ ЭТИ ДНИ ПОДГОТОВКИ КОТУ ПОД ХВОСТ!"-после этого она посмотрела на Мэнса и крикнула "ТЫ ВСЕ ЕЩЕ ЗДЕСЬ?" "Уже нет"-хлопнув дверью он убежал. "Хаааа.За что нам все эти беды?"-печально спросила Агнесс "Мы не хотели всего этого.Так просто было нужно"-после этого она тихо заплакала. _* * *_ СПУСТЯ 5 ДНЕЙ СО СМЕРТИ МАКСВЕЛЛА: Алан пришел в себя на другой стороне леса.Он ничего не помнил о том,как он сюда добрался.Его воспоминания обрывались на том самом месте,когда он обнаружил мертвое существо,что всегда находилось рядом с детьми.Вспомнив об этом,сердце Алана снова начало болеть. "Снова я лишился всего,что было мне дорого"-думал он "Я не хочу больше чувствовать этой потери,а потому я больше не буду ни к чему привязываться.Привязанность приносит лишь боль!"-так думал он. Конечно он был прав.Чем больше ты открываешь свое сердце,тем больнее будет удар,который можно ему нанести.Но будет ли он счастлив от такой жизни?! Жизнь должна быть прожита не так! Боль тоже часть жизни и если ты отстранишься от всего,что тебя окружает лишь бы не чувствовать ее,тогда это и жизнью то нельзя будет назвать.Просто существование. Алан этого пока что не знал,а потому думал что смог найти спасение.Надеюсь он изменит свое мнение,ведь иначе это будет уже не он,а кто-то совершенно другой. _* * *_ Когда Алан хотел уже выйти из леса,он неожиданно услышал как кто-то поет. "Скажи дорогая почему вдруг немил, Стал я тебе,именно в тот самый миг, Как увиделись мы в первую встречу с тобой! Скажи почему я был прогнан тобой?!" Алану очень понравилась эта песня.Он не знал почему,но все его мысли сейчас были заняты только ею. "Увидев тебя в ту самую встречу Все мысли пропали и стал я беспечен Не понял я с дуру,что не быть нам с тобою Счастье мое! Я всегда жду надежды!" Алан слушал ее очень внимательно.Когда песня закончилась,Алан вдруг обнаружил,что не один он стоял и слушал.Сюда сбежались разные звери со всего леса.Белки,олени,птички.Был даже медведь,который не собирался нападать на них.Когда песня завершилась,медведь будто бы что-то осознав,развернулся и пошел обратно в лес. "Странно!"-думал Алан.Да не то слово.Как животное вообще может понять что-то из этой песни.Это уже было на грани фантастики,но так все и случилось. Алан решил получше осмотреть этого музыканта.Это был довольно молодой мужчина.На лицо он был не очень красив,но его красные волосы выделяли его из общей толпы.Одет он был в довольно обычную одежду странствующего музыканта,а в руках у него была лютня.Она была довольно изысканно сделана и было видно,что она является особой работой профессионала.В остальном же ничего необычного в нем не было. Подойдя к нему Алан все же решился похвалить его песню. "Мне очень понравилось"-он сказал это безэмоциональным голосом,но мужчина понял,что он говорит правду.Он сказал. "Я рад что вам понравилось"-и улыбнулся.Алану было немного неудобно от этой улыбки,но все же он решил представится. "Меня зовут Алан.Я пришел сюда из деревни неподалеку.А кто вы?" "Меня зовут Крис и я странствующий бард.Приятно познакомится Алан"-ответил он. Алану было больно слышать это имя. "Почему мне так не везет?"-думал он.Слышать имя своего возможно мертвого друга было для него просто невыносимым,но совпадения всегда были.Он еще не раз будет встречаться с именами Лиза,Грег,Джон,Крис.Они были довольно популярны,а даже если и нет,то пару раз он обязательно наткнется на них.Горевать по этому поводу было бы очень глупо. "Крис,а куда вы держите путь? Если это конечно же не секрет?!"-спросил Алан. "Сейчас я еду в королевство Роуз.Там у меня будет мое первое выступление.Приходи послушать если есть время"-улыбнулся Крис. "Знаете мне тоже туда нужно,но вот дороги я к сожалению не знаю.Не поможете мне?"-решил спросить Алан. Эта ситуация была очень подозрительна.Если бы к вам подошел человек и сказал что идет туда же,куда и вы,но при этом не знает дороги,то что бы вы подумали? Разумеется вы бы решили,что вас хотят заманить куда-то и ограбить.Такими методами обычно любят пользоваться мелкие шайки бандитов,да и те что покрупнее тоже этим не брезгуют. Крис был или очень уверен что так не произойдет,или он считал что сможет справится с опасной ситуацией.Хотя Алану казалось что тут был именно оптимизм,а не вера в свои силы. "Конечно! Почему нет? Вместе ведь веселей!"-ответил он. Таким образом Алан и нашел себе проводника.И вот спустя 20 дней они наконец-то приехали в свою точку назначения. Когда Алан увидел столицу королевства,его челюсть долго не могла закрыться.Теперь он верил Скоту.Когда он говорил что столица была просто грандиозной,Алан ему попросту не поверил,но теперь он верит.Вдалеке Алан мог увидеть просто гигантский замок,что мог достать даже до облаков,а сам город был окружен идеальной естественной защитой.С 2-х сторон от города была просто гигантская пропасть,упав в которую,вам просто обеспечено минимум 5 минут веселых покатушек под наклоном.Притом вы после такого наврятли сможете выжить. Спереди и сзади города стояли довольно красивые ворота.Назвать их крепкими или здоровыми просто язык не поворачивается.Для такого замка и ворота должны были быть подходящими,но как не странно все было не так Алан был в целом доволен тем,что увидел,кроме стены конечно.Теперь в его голове была только одна мысль,что прочно засела в его голове. "Пожалуйста Марк только дождись.Я уже здесь.Подожди еще немного" АРКА 3 Пролог Арка 3:Жизнь Искателей По дороге медленно шли 2 человека.По их виду можно было смело сказать,что они пришли в королевство Роуз в первый раз.Это было очень сильно заметно по их ошарашенным лицам,а также челюсти,что они не могли долгое время закрыть.Городские жители,а также те,кто бывал здесь уже много раз,видели подобную картину уже много много раз.Они не обращали на них никакого внимания.Они и сами были точно такими же как и они,когда только в первый раз пришли сюда.Они очень хорошо понимали их чувство восторга и трепета,что будоражит их сердца.Также они немного завидовали им,ведь после столь частого лицезрения подобной картины,она их попросту перестала впечатлять.Им хотелось снова ощутить то волнение,что они испытали в свой первый раз,но к сожалению это невозможно. Этими людьми,что шли с разинутыми ртами,были Алан и Крис.Спустя почти месяц,они наконец-то добрались до своего места назначения и были этому очень рады.Особенно был рад Алан,ведь скоро он получит ответы на ВСЕ свои вопросы.Он не отпустит Марка просто так. "Он обязательно расскажет мне все!"-думал Алан. За это время Алан и Крис смогли здорово так сблизится.Крис даже стал считать Алана своим лучшим другом,но к сожалению Алан не испытывал к нему таких же чувств.Он просто делал вид что они друзья,а на самом деле ему было все равно на Криса. "Если бы он раньше погиб это бы было печально.Как никак он являлся моим проводником и я не мог его потерять"-думал Алан "Но теперь мне все равно что с ним станет.Конечно будет лучше если он выживет" Эти мысли были очень жестоки,но Алана нельзя в этом винить.Он пережил две очень ужасных трагедии,что забрали у него все.Дом,семью,друзей.Неудивительно что он стал воспринимать все,что его окружает с враждебностью.Так происходит с большинством людей. Так и шли они спокойно вдвоем,пока неожиданно на их пути не встали трое людей.Только по их внешнему виду можно было сказать,что они являются жалкой сворой бандитов.Рожа бандитская и носят обноски.Из оружия у них только короткие мечи и кинжалы.Смех да и только. Они встали в весьма крутую позу,которая выглядела бы так,если бы в нее встал кто-то и вправду крутой,и сказали. "Вы должны заплатить за проезд" "Ну что за цирк,честное слово"-подумал Алан "Я могу их убить даже не напрягаясь особо.Тут вроде никого нет кроме нас.Может...?!" Пока Алан размышлял как ему быть,им сзади отрезали путь еще два таких же жалких бандита.Алану было все равно сколько их."5 или 3 неважно.Они все еще убогие и этого не изменить" Бандиты видя что парочка молчит,решили что они испугались их и решили дальше продолжать запугивание. "Мы сегодня добрые.Если вы отдадите нам все свои вещи,даже одежду,то так уж и быть мы вас отпустим" Алана уже начала бесить эта ситуация "Да как они смеют со своими жалкими способностями ставить условия МНЕ?! Я больше не повторю своих ошибок и не позволю им уйти живыми" Пока бандиты стояли и смеялись над своими «жертвами»,Алан резко бросился в их сторону.Его скорость не была такой же быстрой,как в момент сражения с отрядом Максвелла,но она все равно была больше чем раньше.Алан был очень недоволен своей снизившейся скоростью,но ничего с этим он поделать к сожалению не мог.Он все еще не знает что с ним тогда случилось и как можно получить ту же самую силу что и тогда. Он замахнулся на одного из них своей палкой,которая к сожалению также потеряла способность становится больше и сильнее,и ударил его по голове.Удар был нанесен справа налево,а потому голова горе бандита просто напросто оторвалась и улетела не очень далеко,но достаточно. "Так моя сила тоже увеличилась?!"-удивился Алан. Да.Все верно.Совершив такое довольно страшное убийство,он поинтересовался только своей силой.Ему было плевать на то,как он выглядел в их глазах или глазах Криса.Он ему больше не нужен,а потому он может смело его покинуть в любое удобное время. Видя трагическую судьбу своего товарища,оставшиеся бандиты просто замерли не в силах что либо сделать.Они не могли решить что делать.Накинуться на него или все же бежать куда глаза глядят.Алан не хотел давать им время на раздумья,а потому следующей его целью стал тот,кто собственно и начал задвигать всю эту речь с налогом. Видя что Алан бросился в его сторону,бандит очень сильно испугался.В конце концов его ноги подогнулись и он просто упал на землю.Именно это и спасло его жизнь.Алан просто не предусмотрел такой поворот событий,а потому попросту пролетел мимо своей цели,но он не запаниковал. "Раз уж не смог убить главного убью другого"-с такими мыслями он продолжил бежать вперед. Третий бандит,что сначала очень сильно обрадовался,когда Алан выбрал не его своей второй целью,теперь был бледен как мел.Он даже не успел подумать о проклятиях в адрес своего главаря,как его голова точно также как и первого бандита,отлетела в сторону. Видя такую картину,те двое что изначально отрезали Алану и Крису путь для отступления,просто развернулись и недолго думая,решили сбежать куда подальше отсюда.К их глубочайшему сожалению,Алан не собирался им этого позволить.Он поднял короткий клинок,что держала при себе его вторая жертва и просто бросил его что есть силы в спину одного из них.Во второго же он решил запустить своим единственным оружием,то-есть палкой. Первого бежавшего пронзил меч моментально убив его,а вот второму не так сильно повезло.Палка по своей природе была дробящим оружием,а потому при ударе о спину,как бы странно это не звучало,он выжил.Алан удивился такому стечению обстоятельств,ведь он бросил ее со всей силы.Он думал что это моментально его убьет,но все вышло иначе. "Ну по крайней мере он теперь не сбежит"-решил думать позитивно Алан "А теперь остался главный" Читайте больше книг на сайте онлайн-библиотеки mir-knigi.org