Автор : Рыбаченко Олег Павлович Название книги: Смертельная битва Читать на сайте: https://mir-knigi.org/author/rybachenko-oleg-pavlovich/smertelnaya-bitva СМЕРТЕЛЬНАЯ  БИТВА   АННОТАЦИЯ   Продолжает бушевать война между Третьим Рейхом, Японией и США. Десятки стран ввязались в ожесточенную бойню. На стороне США сражается пятерка девушек обладающих колдовскими способностями. Они проявляют невероятный, чудесный героизм. И им удается много, но фашисты все равно наступают и приступают к штурму Вашингтона.   Война пришла на земли США,   Хотя не знали янки там пожара...   Но разъярился видно Сатана,   Подставив их для ярости удара!   И нужно свою землю защитить,   Едины африканцы и индейцы...   Хоть жизнь хрупка, как будто шелка нить,   А предают лишь только отщепенцы!   И наши девки бьются в США,   Для них американцы как родные...   Они ведь совершенство тел, ума,   Хотя в бикини и совсем босые!   Красивые воительницы те,   За Русь дерутся очень даже смело...   Назло колючей, яростной судьбе,   Мы будем ратный труд вести умело!   И яркий стиль враз покорил Нью-Йорк,   Они красой своей весь мир поработили...   Хоть враг могуч и как палач жесток,   Закончим путь в поверженном Берлине!   Девчонки даже очень хороши,   Врагов шутя, полками истребляют...   И крушат супостатов от души,   Напрасно стал крутым убийца Каин!   Их ножки могут бросить смерти круг,   Швырнуть до края поля зла гранату...   Нет, Гитлер ты совсем считай, не мудр,   Тебя на части разорвут девчата!   И вот когда воительницы бьют,   Горохом зубы, с полки вылетают...   Зато такой от девушек уют,   Когда они с улыбкой засыпают!   . ГЛАВА Љ 1   Июль 1945 года. Пятерка девчат Аленка, Мария, Алла, Анюта, Матрена сражается в Филадельфии. Этот крупнейший город на севере США своего рода ключевой узел американской обороны. Войска Третьего Рейха наступают, угрожая захватить богатейшую державу мира. А потом они неизбежно обрушаться на СССР. И будет тогда очень плохо.   Командир батальона Аленка, в своей обычной форме: босоногая и в одном бикини.   Девушка стреляет из базуки, по немецкому танку Е-25. Это более легкая и маневренная машина, в ней можно найти уязвимое место. И попадает в борт, заставляет немца крутиться. После чего Аленка дает очередь из автомата, скашивает пятерых индусов из армии Третьего Рейха. Произносит с ухмылкой:   - Они не пройдут!   И швыряет ногами гранату. Снова разлетаются осколки, масса потерь, и оторванных голов. Аленка сражается не в первый раз. У нее послужной список от самого Бреста. И воительница полна сил и решимости выстоять, до конца. Рядом умирает с разорванным животом афроамериканец. Это действительно жуткое зрелище. Чернокожий корчится и из него выходит дух.   Аленка восторженно произносит:   - Два раза не умирать! Ничто нас в жизни не может, вышибить из седла!   И снова бросает босыми ножками гранату.   Златоволосая Мария тоже тут как тут. И швыряет гранаты ногами. Она девушка очень красивая и внешне хрупкая, но очень ловкая. Падают убитые арабы из колониальных войск Третьего Рейха. Вот по бородатому лицу одного из них растекается алое пятно.   Мария пропела с восторгом:   - Есть на свете цветок, алый, алый... Олимпийская сказка прощай!   И снова ее изящные, босые ножки в движении. Метают гранату, и поражают противников. Словно крапиву срезает коса. А девушка метает. Она искрометная.   Чего только на войне не пришлось пережить Марии. И этого она никогда не забудет. И того как в плену ее хлестали оголенным проводом по спине и пяткам. И как прижигали зажигалкой подошву. И самое страшное, когда измученную пытками Марию вели на расстрел. Обожженными ногами девушка, почти девочка ступала по мерзлым комьям земли. Ее босым, покрытым волдырям ногам, было очень больно. Одни немецкий художник, попросил задержать Марию. Видно ему очень хотелось написать картину: "босую девушку ведут на расстрел". Бедную Марию гоняли по кругу, заставляли замирать в живописной позе. А на ней ведь всего лишь легкое, изорванное платье, покрытое пятнами крови. Немец наклонялся над ней, хватал рукой за ногу и заставлял выгибать обожженные пальцы - чтобы смотрелось живописнее. И Мария вынуждена была, стуча зубами стоять неподвижно. И подошвы даже примерли. Потом ее подхлестнули плеткой и снова погнали ко рву. Потом Мария мысленно молилась Всевышнему и попрощалась с родными. Она стая стуча зубами от холода страха. Ледяной осенний ветер развевал ее золотые волосы. Платье совсем коротенькое, открывало разбитые обожженные коленки, покрытые волдырями, и следами от проволоки ноги. Вся девушка была в ссадинах, синяках, кровоподтеках. Ее били и резиновой дубинкой и по голове, и по пяткам! Вся спина исполосована плетками и проволокой. Платье изорвано, сквозь лохмотья, видно избитое тело. Но Мария старается держаться прямо.   Она примет смерть и не попросит пощады!   Собравшись с силами, девушка кричит:   - Да здравствует Родина!   И в нее стреляют. Девчонка падает... Она не знала, что это ложный расстрел. И упала на сугроб, потеряв от нервного напряжение сознание. Потом последовали снова пытки. Но один из палачей-полицаев, хотел позабавиться, точнее изнасиловать ее, так и в измученном виде Мария оставалась красавицей. Громила не боялся, что после тяжелых пыток жертва окажет сопротивление, и отнес ее в укромное местечко. Там уже собирался овладеть ей, но ярость придала Марии силы. Она не щадя обожженной пятки с такой яростью нанесла удар в пах, и угодила точно, что полицай отключился от болевого шока.   Душевное волнение придало Марии силы. Забрав у полицая два пистолета, почти нагая, израненная девушка пошла на прорыва. Ей удалось, пользуясь, внезапность застрелить четырех сторожей, и вырваться за ворота тюрьмы.   Потом она убегала босая и по снегу. Ноги заледенели и ничего не чувствовали. К счастью хозяин пустил девчонку в дом, и дал отогреться. Ножки у Марии покраснели как гусиные лапки, и страшно болели. Но к счастью обошлось без отморожений.   Девушка получила теплую одежду и оправилась к партизанам. А потом и перешла линию фронта. Но помня свой побег, старалась теперь как можно больше времени проводить босиком, и обходиться без обуви даже зимой.   Летом почти нагой приятно, тем более, что в Америке эта пора года теплее, чем в России.   И еще Мария научилась очень далеко метать ножками гранаты. Это одно из преимуществ хождения девушки босиком. Пальцами ног можно метать и ножи, и гранаты, и острые осколки и, куски керамики и металла. То есть очень много можно делать своими изящными ножками. Даже стрелять из автомата. В их батальоне девушки все сражаются исключительно босыми.   Только в лютый мороз красавицы могут обернуть ножки целлофаном, или смазать жирком и спиртом.   Мария стреляет и блистает.   Рыжая Алла. Тоже очень метка и сильная воительница. У нее такие медно-красные волосы, они, развеваясь по ветру, напоминают знамя революции. Красивая девчонка и очень темпераментная. Даже слишком. Уже имела секс со множеством мужчин. Даже занималась любовью с тремя, четырьмя одновременно. Ей так очень нравилось.   И кто осудит Аллу? Она ведь отличный боец, и не терпит в любви постоянства. Это ее кредо. Вот сейчас девушка метает босыми пальцами ноги осколок стекла. Тот пролетает и попадает по горлу африканцу из армии Рейха и вонзается арабу в затылок. Много лезет набранных облавами солдат Третьего Рейха. Колониальные части - очень многочисленные. Они захлестывают Америку.   Алла хихикает. Она жесткая характером, сидела в колонии-малолетке. И там набралась жестокость и борзоты. При этом и в тюрьме девочка никогда не опускалась до того, чтобы обижать слабых. Впрочем, кто при Сталине только не сидел. И Аленка тоже побывала, пусть и недолго в детской, трудовой колонии. Но не помешало ей дослужиться до майора и получить звезду героя СССР.   Алла опять стреляет. Затем запускает босой ножкой гранату. Так летит по изломанной траектории, и попадает в дуло танка. Рыжая воительница хихикает:   - Я вообще девушка-супер! И на войне и в постели!   После чего огнезарная чертовка подожгла спичками кусочек резины и поползла к немецкому танку Е-50. И рыжей чертовки возникла шальная мысль: захватить гитлеровский танк.   Подхватив кусочек резины пальцами босой ноги, и швырнула его прямо в открытое дуло. И спустя полминуты люк танка Е-50 раскрылся, и появились убегающие немцы.   Алла пристрелила фрицев из пистолета, а одного прикончила осколком керамики, тоже метнув своей точеной, соблазнительной ногой. После чего свистнула подругам:   - Мария и Анюта за мной!   И три голоногие, в одном бикини девчонки, мелькая круглыми, запыленными пяточками помчались в танк. Его высота не более двух метров и красотки легко заскочили вовнутрь. Окопались в машине. И засвистели.   Анюта, эта очаровательная блондиночка, заметила:   - Классная машина, такая в ней великолепная оптика и обзорность!   Мария еще отметила:   - И этим они управляют танком.   Девушка взяла в руки джойстик. Нажала на кнопку. Башня у машина закрутилась.   Алла, оскалившись, кивнула:   - Да удобная машина, нашей тридцатьчетверке до нее к сожалению далеко!   Мария с видом знатока сообщила:   - Конечно... Тут пушка калибра в 105-миллиметров, а у нашего ИС-2 больше.   Алла кивнула и заметила:   - Зато ствол у немцев длиннее. И начальная скорость снаряда значительно выше, чем у нас.   Мария принюхиваясь к запаху паленой резины, хихикнула:   - Ловко ты выкурила их... Словно тараканов!   Алла с улыбкой рыкнула:   - Приемы знать надо! Но вам это понравилось?   Анюта кивнула и хлопнула ножкой по металлу:   - Вне всякого сомнения!   И девушки расхохотались. Немного проверили джойстик. Мария заняла место водителя, Алла стала наводчицей, а Анюта оседлала пулеметы. После чего захваченный русскими девчонками немецкий танк пришел в движение. Его ствол был готов выбросить массу смерти.   Алла эта рыжая чертовка задорно запела:   - Машина смерти сошла с ума! Она летит, ломая цель! Мы улыбнулись на этот раз, ушли по белой полосе!   И огнезарная воительница поймала в прицел "Пантеру"-2. Взяла и выстрелила. Убойный снаряд с сердечником из обедненного урана прошил почти насквозь "Пантеру", и вызвал детонацию снарядов. Девушки хором завыли, ревя:   - Мы великие и супер воительницы! Всех сотрем!   И Алла снова выстрелила по танку "Лев". Оскалила себе зубки. Вспомнилось как в детской, трудовой колонии ее пороли. Да там секли за малейшую провинность. И это больно! Секут девочек, и надо самой считать удары. Если ошибешься то пороть по новому, пока не потеряешь сознание. Часто девчонок стегают особенно летом крапивой по пяткам. Потом на обожженные подошвы тяжело ступать. Отдаются волдыри на ступнях девочек болью.   Ощущая злость, Алла стреляет в "Тигр"-3. Пробивает броню и скалится. Она успешная воительница. И знает по чем фунт лиха. Самый опасный танк это разумеется Е-50. Вот машина пытается распознать, откуда по немцам бьют. Алла выцеливает самое уязвимое место в стыке башни. Метко наводит, щекочет сама себе пятку об острый угол. Потом стреляет. Снаряд выбрасывается со скорость свыше 1300 метров в секунду. И попадает прямо встык.   Алла подскакивает, восклицая:   - Готово!   Анюта подтверждает:   - Кушать подано!   Немецкий танк начинает гореть, а его снаряды детонируют. По всему полю разлетаются осколки.   Мария запевает:   - Ночь по небу размела, звездные осколки. Приготовил Третий Рейх, мрачный скучный гроб. Кто-то видно зашибил бакс на барахолке.... А кому-то пуля покатила прямо в лоб!   Алла стала наводить ствол на танк "Лев"-2 и завыла:   - Лоб и гроб!   И пальнула по массивной, но морально устаревшей немецкой машине. Броня "Льва", лопнула, словно стекло под камнем. И немецкая машина стала опять рвать боевым комплектом.   Анюта шлепнула босыми ножками и прокричала:   - Вот это наша, держава Раша!   Девушка с золотыми волосами прочирикала, давя гусеницами немцев и их иностранных холуев:   - Просто Мария! И я есть мессия!   Алла снова пальнула, на сей раз по Е-25 и прошипела:   - Нет, не будут золотыми горы, их посеребрил снаряд "Авроры"!   Анюта открыла огонь из пулеметов. Их у Е-50 целых пять, один сваренный со стволом. И лупят они сильно. Выкашивают туземные войска Третьего рейха, словно серп колосья.   Девушка-блондинка произносит:   - Я хоть и не мальчишка, но девчонка-мишка!   И снова палит и чрезвычайно метко. Столько трупов гитлеровской швали. Хотя не все тут шваль. Много в частности индусов. Гитлер набирает колониальные войска, посылая их на убой. В Индии народа много, на всех работы нет. Так и давай всех мужчин переводить на пушечное мясо. Много и африканцев, и арабов.   Есть среди сражающихся и бывшие советские граждане. Их тоже направили на бойню. Кого насильно, а кто пошел и добровольно. А что против Америки воевать советские всегда рады.   Алла стреляет, пробивает очередной фашистский танк и произносит:   - Я то, что приходит Гитлеру в кошмарах.   Мария такая нежная и внешне хрупкая, давит нацистов гусеницами. У нее нет жалости. Помнить девушка как гитлеровец проводил языком пламени, по ее голым, изящным подошвам, принюхиваясь к запаху паленого мяса. И как потом по ожогам, били резиновыми дубинками. Давить, давать, и еще раз давить таких фашистов надо.   Е-50 танк шустры, с широкими гусеницами, и им давить врагов России куда удобнее. Жаль, что нет их батальона целиком. Нельзя чтобы немцы пронюхали о советских добровольцах. Вот и девушки только впятером сражаются.   Алена снова из базуки, выбирая немецкие танки полегче. А Матрена вместе с напарником Генри Смитом - простым, но смекалистым американским мальчишкой подсовывает мины под гусеницы.   У немцев танков много, и они без них как правило не начинают атаку.   Вот Алла подбила, точнее, смертельно ранила еще один Е-50. Успешно работают девчонки. Но следует быть осторожнее. Вот появился "Королевский лев". Эта машина имеет триста миллиметров лобовой брони, и 210-миллиметровую пушку, которой можно стрелять и по танкам, и небронированным целям. Такое орудие Е-50 прошибет.   Тут уже Мария пускает танк в обход, чтобы выйти на борт, где броня миллиметров в двести и ее легче пробить.   По пути девушка давит различного рода фашистов, а Анюта строчит из пулеметов.   Мария шепчет:   - Прости нам Мать Богородица если что!   А Алла, не дожидаясь выхода на борт, при сближении стреляет встык, и острие угла. И попадает точно. Пробивает насквозь металл, и "Королевский лев", начитает дымиться и детонировать как и остальные, ранее подбитые девчатами танки.   Алла с улыбкой пропела:   - Любо братцы любо! Любо братцы жить! С Сталиным генсеком не приходится тужить!   В лобовую броню попадет снаряд. Это жалит своей 88-миллиметровой пушкой Е-25. Но презент скользнул по броне.   Алла отвечает, пронзает вражескую машину, словно игла масло. После чего огнезарная чертовка произносит:   - Шторм, и меч викинга!   Анюта разряди из пулемета, добавляет:   - Гром и молния!   Мария задавила гусеницами полковника, рыкнула:   - Косточки, звездочки - сыплются в ряд!   Снова их танк стреляет. На сей раз по Е-50. Тут конечно требуется искусство, чтобы пробить 250 миллиметров лобовой брони под углом в 45 градусов.   А вот и Е-100 грозная машина, но устаревшей модели. Но все равно ее 128-миллиметровая пушка опасна. А лобовая броня немного слабее, чем у Е-50.   Алла философски замечает:   - Вот что значит старая модель!   Мария сердито перебивает:   - Все равно надо маневрировать, чтобы не попали! Ведь сто двадцать восемь миллиметров...   И девушка понеслась, уклоняясь от снарядов весом в двадцать восемь килограмм. И вот Алла опять пальнула по Е-100 в устаревшей модификации. Немецкую машину начало рвать, на части. И разрывать на стальные осколки.   И как детонируют снаряды.   Анюта, стреляя из пулеметов, произнесла:   - Вложил всю силу ярости в удар... Поправший небо, пошатнувший звезды!   Мария раздавила сразу дюжину фашистов и прочирикала:   - Дави на газ! Давай мой мальчик - дави на газ!   Алла хихикнула и заметила:   - Да приятно, наверное, завалиться вместе с мальчиком. И пососать ему...   Мария вспыхнула в гневе:   -Какая же ты пошлая Алла!   Огнезарная дьяволица хихикнула:   - Я люблю острить! Не принимай близко к сердцу!   Мария продолжая давить ненавистных фашистов, пропела:   - Сердце мое... Доброе девичье сердце! Сердце мое, я так хочу на свете жить!   И воительница подавила еще не один десяток. А Алла пальнула по очередному Е-50, пропев:   - А его фигурку смерил оком, и когда он объявил мне шах....   Анюта лупанула из пулеметов и добавила:   - Обнажила бицепс ненароком! Я девчонка вовсе не хиляк!   Алла выпустила снаряд по "Пантере"-2 легко проломав ее борт и прочирикала:   - И мгновенно в танке стало тише!   Анюта продолжила рыча:   - Фрицы будут скоро не в раю!   Алла лупанула по танку "Лев", и проревела:   - Видно супостатам не до фишек!   Анюта, выкосив целую шеренгу прошипела:   - И хваленный пресловутый Гитлер...   Алла как после это лупанет по Е-25 и выдаст:   - Тут же оказался не в раю!   Анюта логично заметила:   - Мы дважды повторили не в раю! Это в песне называется - тавтология!   Алла в ответ как возьмет и проревет:   - Народная демократия это как? Это когда Гитлер получает в пятак!   Анюта искренне произнесла:   - Да и Сталин не очень! Прошляпил немецкий удар! А после катастрофы сорок первого года, мы так и не сумели отойти!   Алла лупанув из орудия, с этим согласилась:   - Да в сорок первом году мы потеряли почти всю кадровую армию. От такого урона отправиться почти невозможно. Да и Гитлер сумел мобилизовать все ресурсы оккупированной Европы и части СССР. А англичане оказались на редкость слабы!   Анюта дала их пять пулеметов очередь. Выкосили полсотни иностранцев. И прочирикала:   - Мы всех во вселенной красивей!   Алла согласно кивнула и после выстрела заметила:   - Женское тело красиво и эстетично! В этом плане, мы венец красоты!   Анюта взяла и пропела с большим воодушевлением:   - Мне повсюду видна Твоя кисть,   Сотворивший без грань мирозданья,   Подарил всей вселенной ты жизнь,   Воплощая святые желания!   Бог Всевышний венец красоты,   Разжигает в мечтах мое сердце...   Это мысли мои и мечты -   К небесам приоткрыл ангел дверцу!   Я люблю Тебя Святый Отец,   За меня Ты отдал Верный Сына!   Лучезарный алмазов венец -   И любовь к тебе Бог не остыла!   Ты Безбрежный нам даришь друзей,   Побуждает без лени трудиться...   Потому я хочу все сильней,   Всемогущему Богу молиться!   Все в Вселенной идет от Отца,   И его Вседержителя Сына...   Ты Всевышний Господь красота,   Мироздания, центр и вершина!   Есть в тебе Всемогущая стать,   И любовь что не знает границы...   На коленях псалом прочитать,   Окрылимся мы скоро как птицы!   Все вселенная станет как рай,   Расцветет межпланетное счастье...   И ты смело мальчишка дерзай -   Посвятив Иисусу деянье!   И когда Всемогущий придет,   На Земле станет лучше Эдема...   Бог Христос нас к спасенью ведет,   Будет радугой дня атмосфера!   Посему учит Бог - не греши,   Если слаб, Всемогущий поможет...   И покайся скорей поспеши,   Проповедуй - не парься на ложе!   Хорошая песня, особенно если под нее вести стрельбу, по немецким танкам. Алла подпевала и стреляла. Огнезарная чертовка, в своем веровании склонялась к язычеству. Ее привлекала магия, различное колдовство. И не слишком ей нравился монотеизм.   Но рыжая гарпия все равно подпевала и стреляла. А что Иисус? Тоже сильный Бог!   А вот до войны, учили, что Бога нет! Алла выстрела, пробила очередную, морально устаревшую "Пантеру"-2, и прочирикала:   - Да было время, когда нам говорила на полном серьезе, что Бог это всего лишь иллюзия!   Мария энергично покачала головой, и раздавив еще нескольких фашистов, ответила:   - Нет Всевышний, не может быть иллюзией, тем более есть вопрос - откуда взялась вселенная!?   Анюта стреляя, осыпая гитлеровцев пулями, сочла нужным добавить:   - Кроме того физики уже установили, что вселенная состоит из почти ничего. И что всю нашу Землю, можно сжать словно яблоко!   Мария сочла нужным продолжая давить фашистов, добавить:   - И еще установлено, что Вселенная расширяется. Так что, скорее всего когда-то она была размерами с атом водорода! Вы представляете себе, с чего все возникло!   Алла, продолжая разбивать танки, рационально возразила:   - Если вы считаете что Вселенная возникла от взрыва, то... То тем самым произносите крайне абсурдную вещь!   Анюта рационально и рассудительно заметила, наводя пулеметы своими босыми, изящными ножками:   - Я вот именно поэтому и говорю, что Бог есть! От взрыва на складе металлолома не мог возникнуть танк Т-34, так и от взрывов кварков не сформировались бы звезды. Как раз существование человека....   Мария задавив еще свору гитлеровцев, добавила:   - Опровергает существование второго закона термодинамики. Мы на практике видим постоянное усложнение, а второй закон термодинамики ведет к смерти! И упрощению!   Анюта, управляя пулеметами, при помощи босых пальцев ножек, добавила:   - Это закон убывания энтропии. То есть всеобщей тепловой смерти! Так что следует признать, или второго закона термодинамики не существует, или что Всевышний Бог, который поддерживает порядок!   Алла, которая тоже в науке не профан, рационально заметила:   - А как же теория неравновесной термодинамики? Она объясняет почему второй закон термодинамики не прямолинеен!   Анюта хихикнула и со смешком заметила, гвоздя фашистов:   - А не является ли это пустой игрой ума?   Мария тоже хихикнула, но сочла нужным заметить:   - Но как например объяснить существование Бога? Как Он появился?   Алла рыкнула и, оскалившись, подтвердила:   - Вот именно! Как вы это объясните?   Анюта не спеша высказала предположение:   - Но атеизм тоже требует веры без объяснения? Откуда, например, взялась материя?   Алла подбила очередной танк "Лев" и предположила:   - Материя вечная и существовала всегда!   Анюта с нажимом в голосе произнесла:   - А как это она могла существовать всегда? Это ведь тоже требует веры!   Алла логично парировала:   - Также как требует веры и существование предвечно Всевышнего!   Анюта логично заметила:   - Но Всевышний мог, породить человека и вселенную. А как безличностная материя, могла породить разумное!   Алла подбила еще один танк, на сей раз Е-50 и высказалась:   - Теория эволюции могла бы объяснить переход от простого к сложному. И простое могло эволюционным путем породить сложное. А как абсолютное несуществование, сразу же породило бесконечно всемогущий разум.   Анюта, стреляя по фашистам, уверенно ответила:   - А Бога ничего не породило! Всевышний существовал всегда! И это есть аксиома! Да я согласна. - Девушка выкосила пару десятков нацистов и продолжила. - А альтернатива, требует еще больше веры! Представить существование всегда безличностной энергии и материи и пространства возникших из чего? Тоже из несуществования! И опять нужна вера чтобы уразуметь подобную абсурдность! То есть у атеистов полный клин! Все имеет первопричину. Но где-то должна первопричина закончиться? - Девушка надавила босыми пальцами ножек на кнопки джойстиков, расстреливая фашистскую нечисть. И продолжила. - Если искать поиски первопричин изначально, то по атеизму мы уткнемся в конечно итоге в несуществование. Но несуществание или абсолютная пустота, разве могли хоть что-то да породить? А если изначальную первопричину видеть во всевышнем Боге, то тогда все проблемы разрешаются сами собой. И существования человеческой цивилизации, и разума, и биологической жизни и планет со звездами. А атеистические представления, все равно в поиске первопричины упирают в необходимость принимать верой. Но дальнейшее объяснение, что жизнь на Земле, и человеческая цивилизация результат случая, требует куда больше веры и допущений, чем вера во Всевышнего Бога.   Алла снова выстрелила, разбила Е-50 и с ехидцей спросила:   - Ну допустим ты меня убедила... Но почему, я должна верить именно в Библейского Бога, а не Рода? В славянскую версию Всемогущего!   Анюта присвистнула, постреляла и немного подумав, ответила:   - Потому, что Библия, пусть даже многим из на и не нравиться, что ее писали евреи, хоть какое-то имеет обоснование в своей Божественности. Хотя бы даже взять пророчества. А Родноверие... Много ли этих родноверцев? Если у них своя древняя Библия? И мне сердцем хотелось бы, чтобы избранным Богом народом были бы русские, а не евреи, чтобы Россия, а не Израиль были бы царством Господа. - Девушка развела руками, и нажимая босыми пальчиками свой соблазнительных, загорелых ножек на кнопки джойстика добавила. - Но видишь ли, нет у нас такой книги как Библия. И нет даже достоверных источников о том, во что верили наши предки до принятия Христианства. В этом то и проблема, что при всех недостатках Библии, прочие альтернативы требуют еще больше веры, и сомнительны в плане Богоодуховености.   Алла, разбив точным попадание "Ягдтигр"-2, высказала предположение:   - А если Всевышний не счел нужным, вообще давать о себе откровение. И все книги о Боге в одинаково равных условиях... - Рыжая чертовка усмехнулась и, подмигнув подругам, добавила. - То есть все это чисто человеческое.   Анюта сделала паузу в стрельбе, чтобы дать остынуть пулеметам и с сомнением спросила:   - Ты думаешь, Всевышний мог скрыть о себе знание и пустить мир на самотек?   Алла вполне рационально заметила:   - Посмотри на наш мир! Гитлеровцы взяли Оренбург, штурмуют Филадельфию, стоят под Москвой и окружили Ленинград. Глядя на это, я думаю не трудно поверить, что Всевышний Бог пустил наш мир на самотек. Мол, барахтайтесь сами, а я посмотрю!   Анюта тяжело вздохнула и согласилась:   - Да то что фашисты захватили большую половину мира... Это жуть! Но может это кара миру за грехи и неверие!   Алла сверкнула глазками, выпустила еще один снаряд и заметила:   - Но это лишний раз говорит о том... Что в Бога отвечающего на наши молитвы можно верить лишь верой!   Анюта сердито возразила:   - Но мы то живы и не калеки... Так что не греши Богу Алла.   . ГЛАВА Љ 2.   На юге немецкие войска штурмовали крупнейшую базу США в Майями.   Самая легендарная четверка красавиц сражалась на танке Е-50. Вот они разнесли в щепки на стальные осколки батарею из зенитных орудий.   Герда плотоядно облизываясь, произнесла:   -Ради искусства идут на добровольные жертвы исполнители, ради военного искусства принуждают жертвовать слушателей!   Шарлота расчесывая свою медно-красную шевелюру босой ногой, заметила:   - Война увлекательный процесс! Мы и дальше берем город за городом, населенный пункт за населенным пунктом - пока всю Америку и не уничтожим.   Кристина мечтательно произнесла:   - Вот бы сейчас поросенка с ананасами... Надоела сухая пайка!   Магда рассудительно заметила:   - Так ведь это наш пост! Не расстраивайся!   Кристина захихикала. Ей очень хотелось, чтобы два или три парня ее бы разом стали бы щупать и гладить. А она бы рыжая и мускулистая, визжала бы как свинка. Как приятно когда мужские руки проходятся по пальчикам, голеням и лодыжкам. Когда щекочут юноши тебе пяточку, и осыпают поцелуями изящные ножки.   Кристина даже потерла себе между ног. До чего возбуждают такие мысли. Как хочется секса.   Магда, глядя на свою рыжую напарницу, и прочирикала:    - Гони от себя похотливые мысли! Будь строгой сама к себе!   Кристина терла босой подошвой по металлу и, урча произнесла:   - Эх ты христианская ханжа! Как ты не понимаешь голоса плоти!   Кристина мерещились мужчины. Множество молодых, красивых, мускулистых, которые хапают ее руками, а потом начинается... А что тут такого? Мечтают же мужики о гаремах? А почему бы ей не завести свой мужской гарем. И устроить оргию.   Герда выстрела по 240-миллиметровой американской гаубице и сверкнув глазами, рявкнула:   - Будьте осторожнее! Такой крупный снаряд и для нас опасен!   Кристина дергаясь, произнесла:   - Эх, хорошо бы пересесть на "Шурмлев". Вот этот танк, точнее мастодонт если бьет так бьет!   Герда провела своей босой ножкой, по прикрытой лишь узкой полоской ткани, груди Кристины. У той моментально затвердели соски, и девушка сладострастно застонала.   Герда хихикнула и ответила:   - Нам надо будет всем четверым сходить к мужчинам! Расслабимся и устроим повальную оргию!   Кристина хихикнула и заметила:   - Да секса как-то очень уж хочется! Хотя совсем недавно я была сразу с тремя парнями... Плоть становится все более ненасытной!   Герда хихикнула, и выстрелив, прочирикала:   - Девушкам нужны парни, с ними ведь так приятно! Особенно когда ты работаешь ротиком с крупным мужским совершенством.   И белоснежная воительница расхохоталась. Облизнула алые губки розовым язычком. Представила себе крупный, как банан леденец. Как ее проворный язык облизывает, сладкую, вкусную, возбуждающе пахнущую плоть.   Герда тряхнула головой. Во время боя не стоит предаваться эротическим фантазиям. Лучше стрелять и гвоздить.   Магда портит настроение:   - Если предаваться вожделениям плоти, то попадешь прямо в ада. А так уже будут такие пытки...   Шарлота сладострастно простонала, выгибаясь мускулистым телом с высокой грудью:   - Пытки! Ого, когда тебя хлещут плетью или крапивой, то это очень приятно!   Герда хихикнула и произнесла:   - Вам-то пытки пытками, а плетью бьют всерьез!   Магда навела с помощью джойстика ствол. Поймала зарытый в землю "Шерман" с удлиненной пушкой. Пальнула красавица. Словно шоколадку сломала. Горит американский танк. А затем новая цель: "Першинг". И на него наводишь и точно палишь. И срываешь буквально башню.   Магда произносит, поразив американский танк:   - Не стоит думать о парнях. Следует воевать... А голос похоти да заглушит разрыв снаряда!   Герда согласно кивнула. Погладила сама себя по ножке, представила, что ее ласкает Ганс. Это рослый и мускулистый мальчишка, так похожий на плакатного арийца. Это было бы так хорошо!   После чего девушка пальнула по "Ведьме". И раскрошила ей борт. И расколола машину практически пополам. После чего красотка лупанула еще и по дзоту - разбила его. Даже осыпалась мраморная крошка.   После чего девушка прочирикала:   - Топорище пополам, а на лбу остался шрам!   И как рассмеется... Показывает свой язычок, такой розовенький и шустрый.   А затем уже Кристина босыми пальчиками нажимает на кнопки джойстика, разбивая, в щебень "Большого Тома".   И так метко палит эта огнезарная, темпераментная дьяволица. Точные выстрелы в сочетании с иступленной грацией.   Шарлота с ухмылкой произносит:   - Вот как женщины удерживают мужика: итальянка телом, американка делом, француженка грацией, а русская парторганизацией!    Кристина уверенно заявила:   - Лучше когда мужчины разные... Так намного приятнее и интереснее. И менять любовников, как перчатки!   Герда как возьмет и пропоет:   - Подземелье муж, и в дурдоме жена, муж объелся груш, а жена сатана!   И снова девчонки хохочут. Потом стали сталкиваться босыми ножками, да так, что искры из-под подошв сыплются. И хихикают красавицы. Шарлота вот тоже пальнула нажимая пальчиками ножек из джойстика, и прочирикала.   - Герда, Герда, Герда! Нечистая сила! И откуда Герда появилась ты! Герда, Герда - должна стать красивой! Сам сатана у этой красоты!   И обе девушки со всего размаха столкнулись вместе головами. И как посыплются искры.   После чего девушки хором проорали:   - Над нами экскадрильи ревут в унисон! Один дурак сильный - насаждает Содом!   И воительницы опять со всего размаха как стукнуться головами. Им и в самом деле до красности весело. И о красотки ревут от восторга! И запевают словно разбойницы:   - Любо сестры, любо, любо сестры жить... С фюрером нацистским не приходится тужить! Любо сестры, любо, любо сестры... Под Майями лихо будем янки мы крушить!   Весело девчатам, ничего не скажешь. Уже несколько штатов под контролем вермахта. И фашисты наступают, танки у фрицев конечно же высший класс!   А воительницы поют во все глотки:   - Все те кто против нас, те покойницы... А за нас пойдут все разбойники!   Красотки хором воскликнули:   - Страшно - капут!   Воительницам, похоже, это все очень нравилось. Они ведь такие красивые, мускулистые, а в конце июля жара, и сильные девичьи тела блестят от пота. Кристина давит гусеницами американцев, и насвистывает себе песенку. С восторженным тоном:   - Ты запиши себе в тетрадь, на каждую страницу... Не надо голову терять, а янки просто разогнать!   И хихикает себе девчонка, скалит себе зубки, и подмигивает. Кому - наверное Дьяволу.   Герда стреляя, вспомнила один из прочитанных фантастических романов. В нем сатана явился в дом профессора под видом прекрасного юноши. И рассказ о тех проблемах, что возникли в аду. Да из-за человечков пожирающих положительную энтропию возникло нарушение порядка случайностей и ад и в самом деле, стал напоминать кошмар. А так было неплохое себе местечко. Там грешники справляли себе пиры, будучи молодыми и красивыми.    И вечно светило ласковое, красное солнце. А тут такое началось... Недаром, сравнивали преисподнюю с клоакой. А на самом деле были там сплошные удовольствия и развлечения.   Герда взяла и задорно пропела:   - Огненной водой наполняй стакан,   Вместе с Сатаной - выпьем за металл!   И красавица-блондинка как лупанет из пушки. И попала в низко летящий американский штурмовик Р-51. А что же, ловкая чертовка!   Герда плотоядно усмехнулась. А ведь был у американцев шанс, вместе с немцами разделить Россию. А теперь им самим придется лечь под Гитлера. А для них это неприятно. Узнает тогда практичный американец, что такое немецкая дисциплина. И ему это только на пользу будет.   Герда пропела:    Грозно парит над планетой,   Третьего Рейха орел...   В песнях народа воспетый,   Вновь он величье обрел!   И девушкам от этого стало куда легче и смешнее. А были воительницы самого высшего класса. Впрочем, воевать им и в самом деле очень даже легко. И побеждать, способны, без особых проблем. Вот сейчас буквально раздолбили батарею.   Затем подавили солдат США гусеницами и с азартом хихикали, показывали языки. И шлепали друг друга голыми ножками. Крутили головами на сильных шеях. Посмеивались...   Магда лишь несколько в минорном тоне, заметила:   - Что делать в аду? Только накручивать чертям хвосты!   После чего девчонки расхохотались уже, так что и за пределами танка слышно. Такие вот они озорные и веселые. Это воительницы, которых и черт не берет.   Вермахт все глубже и глубже заходил в Майями. Продвигался самый настоящий каток из стали пламени. И гремела техника, лязгали гусеницы. Танки у Германии сильны и не имеют себе равных по уровню машин. И этим фрицы крайне гордятся. Очень даже надутые фельдмаршалы ходят. Е-50 не только отлично защищен толщиной брони, но у него и листы наклонные.   Попробуй такого возьми. И противники немцев американцы ничего с фашистами поделать не могут.   Чернокожие солдаты сдаются и дезертируют первыми. Им не очень-то хочется воевать за США. Американцы немецкого происхождения переходят на сторону Вермахта. Только евреи понимая что им пощады не будет сражаются до конца. Стойкость проявляют и китайцы, и американцы английского происхождения. Латинос ведут себя по разному. Некоторые не хотят сражаться с союзниками, Германии: Бразилией, Аргентиной и другими, но некоторые довольно упорные. В целом американцы демонстрируют относительную стойкость, и продвигаться приходится с боями. Хотя и пленных много - счет пошел на миллионы.   Следует отметить, что у американцев очень большое количество "Шерманов". Этот сравнительно простой в производстве танк, во многом сходен с советским Т-34, только более высокий, и несколько хуже с бронированием бортов. Что впрочем, не существенно учитывая насколько сильные немецкие пушки.   Зато счета фрицы набирают активно. Целая плеяда немецких танкистов набрала огромное количество подбитых машин. Великолепно работают и асы. Кроме Фридриха Бисмарка, который вне конкуренции, вторым идет Марсель. Неплох и Хаффман. Но его любят меньше, за то что данный ас часто повреждает и немецкие самолеты. Манера боя Хаффмана атаковать на сближении, конечно же, увеличивает риск поражения осколками сбитых самолетов. Марсель и Фридрих предпочитают действовать на дистанции.   Они были снайперами, очень эффективными и результативными.   Рудель тоже очень почетный ас, второй истребитель танков, после Фридриха. Очень мужественный человек этот Рудель. Не раз был сбит, ранен, но оставался в строю.   В целом следует признать, что мастерство у Люфтваффе на огромной высоте. И что проигрывают немцам американцы в воздухе в чистую. А самый массовый американский истребитель "Мустанг", совершенно беспомощен в воздухе.   Герда взяла босыми пальцами ноги за палочку леденец и, посасывая его, задумчиво произнесла:   - Вот интересно...Америку мы победим без всяких сомнений. Но вот неужели Япония получит столько земли?   Шарлота с яростью в голосе произнесла:   - Нет! Не бывать этому! Мы не отдадим узкоглазым половины мира!   Кристина хихикнула, стукнула круглой пяткой по броне и рыкнула:   - Размажем их как русских и американцев!   Магда более мягким тоном заметила:   - Но они нам здорово помогли в войне с русскими, и американцами. Нам не следует отзываться о Японии пренебрежительно!   Шарлота сверкнула глазами и прошипела:   - Мы относимся к остальным, так как они заслуживают! И Япония не исключение!   Герда примирительно заметила:   - Нет, конечно, нужно отдать должное вкладу Японии во вторую мировую войну. Особенно в битве против США. Они перебили многих американцев, и потопили большую часть флота. Тем самым обезопасив и нас!   Кристина презрительно фыркнула:   - Если бы Япония напала на СССР в сорок первом, давно была бы взята Москва. А так затянулась война сверх всякой реальной продолжительности.   Шарлота, эта рыжая дьяволица согласно кивнула:   - Да уже шестой год войны подходит к концу. И не видно ни конца, ни краю этой бойне! И нам надо признаться становиться тяжеловато.   Герда перевернулась на живот, нажала ногой на кнопку джойстика, подбив очередной "Шерман" и проворковала:   - Но мы другой жизни и не знаем... Так стоит ли желать иного!   Магда рассудительно произнесла:   - Количество стран в мире исчерпаемое. Значит радо или поздно будет мир, и вместе с ним придет и счастье для людей.   Шарлота, эта рыжая чертовка презрительно фыркнула:   - А разве не в войне счастье?   Магда покачала головой:   - Какое может быть счастье в убийстве людей? В разрушении, насилии и горе?   Шарлота пожала плечами и отметила:   - Когда я была маленькой девочкой, то очень любила играть в войну, и лупить палкой крапиву. Что-то есть во всех нас людях, что тянется к разрушению. И уничтожению плохого!   Кристина пропела, подскакивая по танку:   - Преисподняя весьма ужасна... Ад кошмарней самый жутких снов... Но грешить мы любим очень страстно, это кредо всех судьбы сынов!   Шарлота растянуто добавила:   - И дочерей тоже... Во всем нужно знать меру, в том числе и грехе!   Герда рассудительно произнесла:   - Грех это как перец в супе. Слишком много плохо - обжигает рот, но совсем без него это пресно и невкусно!   Магда со вздохом заметила:   - Но грех он и утомляет! Разве не так?   Герда усмехнулась и ответила:   - Бег тоже утомляет, но полезен для здоровья... Надо оздоравливать организм.   Шарлота отвлеклась и послала снаряд в "Першинг". Она ведь воительница очень меткая. И ей есть, что показать другим. Подбила американский танк, и прочирикала:   - Я воительница супер и трижды гипер!   После чего красавица бросила в рот трофейную жвачку, и надула целый пузырь.   Герда ехидно заметила:   - Жвачка у США куда лучше, чем танки!   Кристина взяла и пропела:   - Насилье крушит сталь, но злобы власть не вечно! А ты душою крепче стали стань! Когда тверда рука, и цели человечны! Ты можешь сокрушить насилья стань!   Магда в ответ пропела:   Свет наш Божий озарила,   Вера в Господа Христа...   И в раскаянии открыла -   Наши бурные сердца!   И девушка с золотистыми волосами метко выстрелила. Посланный ею снаряд разбил американскую машину.   А вот уже вылезают из-под развалин янки. Они сдаются. Положили руки на шеи и трясутся от страха. Висят белые флаги. Одна из батарей впрочем не спешит поднять руки.   Герда наводит орудие и стреляет. Точно посылая снаряд за снарядом. Очень меткая девчонка. Стреляет по очереди и Магда. Что не крути - натуральная блондинка... Талия тонкая, высокая грудинка. Знает где у мужа отыскать заначку... Но захотелось перемен - купила краски пачку!   И смешно девчатам, они теперь стали такие крутые.   Герда взяла и пропела:   - А в танках уходят - девчата лихие...   Стальная стихия, стальная стихия!   Шарлота выстрелив по "Ведьме", пропела:   - Если хочешь быть здоров - закаляйся... Нужен танк без тормозов - не стесняйся!   И вся четверка девчат как возьмет и зарогочет. Кристина, заулыбавшись, произнесла:   - Женщина с четырьмя мужчинами, это здорово!   Герда подтвердила:   - Чем больше любовников, тем лучше! Мы ведь гитлеровцы, а значит вне буржуазной морали!   Шарлота рассержено произнесла:   - Мораль, от слова марать!   Кристина хихикнула и заметила:   - Мы дикие девушки! Просто дикарки!   Герда с гордым видом произнесла:   - Но зато каждая из нас вынесла под сердцем ребенка фюреру!   Магда ответила с яростью:   - Не стоит так опускаться, до уровня животных!   Шарлота хихикнула и заметила:   - Мы не просто животные, а львицы!   Кристина уточнила, тряся бедрами:   - И даже дьяволицы! Так что наша нацистская мораль воистину дьявольская и жестокая!   Герда с улыбкой взяла и пропела:   Ночь перед боем, даже героям,   Страшно во тьме....   Горит пентограмма из древнего храма,   Боже дай мне силы... Чтобы не попасть в могилы!   Кристина с улыбкой Джоконды заметила:   - А я хотела, бы стать бессмертной как фильме горец... Перепробовать миллиард мужчин, и триллион гоблинов, и секстильон эльфов!   Герда замурлыкала и произнесла:   - Эльфы... Они такие красивые и пахнул цветами и медом. Как бы хотелось с ними заняться любовью. Это такое дикое удовольствие.   Кристина хихикнула и процедила:   - Эльфы это сладкая мечта... В раба мужчину обращает красота! И после смерти им не обрести покой... Поскольку в преисподней девки с Сатаной!   Шарлота взяла и восторженно пропела:   - Огненной водой наполняй стакан... Будет пламя жечь и рубить металл!   И девчонки разом как заржут... Они вовсе не слабы! Красивые и крутые девушки!   Герда взяла и пропела с восторгом:   - Смерть не бойся ты, страха не держись... Ведь без правоты нечего и жить!   В ответ Магда выстрели, послав снаряд прямо в центр и, пропела:   - На небесной перекличке, на небесной перекличке... Там воле Иеговы буду я! И надеюсь мои милые друзья!   Кристина, это золотисто-рыжая дьяволица прочирикала:   - А в раю, будет у меня секстильон любовников-эльфов?   Магда с улыбкой ответил:   - А в воскресение не выходят замуж и не женятся, а пребывают подобно ангелам на небесах. А вы чертовки видимо будете спариваться в вечности с демонами!   Кристина засмеялась и заметила:   - Но ведь это очень даже круто! Представляешь, какие у них большие члены! Да и вообще...   Герда пропела в ответ:   - Рейх строит новый мир,   И отрицает прошлое...   Возводя на трон -   Нелепое и пошлое!   И красавицы с голыми ногами, и почти обнаженными, мускулистыми, загорелыми телами расхохотались.   Шарлота хрустнув пальцами кулаков, прошипела:   Отгрохотали разрывы...   Кончилась благодать -   Хватит показывать спины,   Время врагов убивать!   Но в данный момент оказалось не совсем время. Американцы продолжали сдаваться, судя по всему Майями, стало следующим по счету взятым городом.   Выбрасывались белые флаги. Выходили пленные. Когда Герда выскочила из танка, то она нарочно окунула свою босую ногу в лужицы машинного масла. Сразу же к ножкам белокурой красавицы налипла грязь, песок, пыль. Далее уже по традиции пленные вынуждены были целовать грязные и воняющие машинным маслом подошвы девчонки.   Так поступили и остальные красотки. Мол, пускай пленным, целование босых ног не будет в кайф. Пускай себе ползают и нюхают. И слизывают языками грязь и пыль.   Шарлота взяла босыми пальцами ноги черноокого американца за нос. Сильно сдавила. Заставила пленного проорать. И затем стукнула пяткой в лоб, набив шишку. Военнопленный грохнулся и потерял сознание.   Шарлота ехидно пропела:   - Я настоящая девушка-кобра, и вам не будет под нами добра!   После чего Герда последовал ее примеру. Тоже сдавила носы босыми пальцами, и дернула, едва не оторвав нос, и двинув в подбородок пяток. Ломая челюсть.   Потом также поступила и Кристина. Она очень крепко схватила за нос своего визави, и даже пролила кровь, разрывая ноздри.   Магда в азарте тоже заставляла пленных целовать себе пыльные, в машинном масле ножки, но потом немного отправилась и заметила:   - Это вульгарно и жестоко!   Шарлота ехидно добавила:   - И еще не по-христиански!   Магда согласно кивнула:   - Воистину так! Не по-христиански мы себя ведем!   Рыжая дьяволица рыкнула в ответ:   - И ты тоже! Так что не перечь нам!   Среди пленных оказались и скауты-подростки. Кристина подошла к ним и издевательски произнесла:   - Хотите отведать женского тела?   Пацаны бросали на почти голую, очень красивую девушку голодные и смущенные взгляды. Многие из них в жару сражались лишь в одних шортах, и покрылись шоколадным загаром. Герда подскочила к соплякам и, тряся автоматом проревела:   - На колени!   Те разом повалились. После чего девчонки снова на сей раз скаутов заставили целовать их ножки. У пацанов даже скрипел песок на зубах, но они терпели, и не смели возражать.   Герда как проревет на всю глотку:   - Я Кинг-Конг.   А Кристина сняла лифчик, и обнажила целиком свою высокую с алыми сосками грудь. И стала совать ее всем мальчишкам подряд. Мол, целуйте.   Пацаны краснели от смущения, но послушно, целовали. Что они испытывали? Смесь страха и желания. Юный мужчины возбуждались от вида полуголый девиц, от их прикосновений. Нравилось такое и Кристине.   Обнажила грудь и Герда. У нее она тоже высока, полная, с алыми сосками, словно клубника.   Шарлота последовала за ними, показав свою соблазнительные телеса. Только Магда отвернулась. Ей это казалось стыдно и пошло.   Вообще теряешь на войне столько человеческого. А нацистская мораль вообще, превращает людей в животный. Одни как волки, другие как овцы.   Но с другой стороны железная дисциплина, организованность, беспощадность в достижении целей - творят чудеса!   Вот как быстро танк Е-50 стал серийным. Разве такое например под силу американцам все еще штампующим "Шерманы", которые и против Т-4 были слабые.   Но какие девушки дикие. Они награжденные многими орденами за свои военные заслуги, ведут себя так. Заставляют пацанов целовать себя в груди, ноги, и бедра. Ну, разве так можно? Какая это мораль? Да еще немецкие и иноземные солдаты на это смотрят, и крутят пальцем у виска. Мол, посмотрите какие у нас бабы!   Вот-вот и спариваться прямо на глазах у всех начнут!   Магда заорала во всю глотку:   - Нет! Не смейте так! Будьте людьми!   Герда в ответ закричала:   - Не мешай нам учить пацанов!   Магда подскочила к ней, отшвырнула нескольких подростков и рявкнула:   - Вы что осатанели?! Хватит уже выставлять на посмешище армию Третьего Рейха!   Шарлота неожиданно смутилась и заметила:   - Может, мы и в самом деле перегибаем палку? Нужно проявлять умеренность и аккуратность!   Кристина отмахнулась и провизжав:   - Не мешай, не трогай меня, хорошо наслаждаться. Они мальчишки такие красивые, а пахнет от них сладкой юностью!   Герда оглянувшись, прошипела:   - Давайте с ними, потом порезвимся. Не на глазах же всего войска это делать! А у нас еще будет время для игр!   Кристина в досаде промычала:   - Потом? Потом не тот кайф как на глазах у всех! А это круто!   . ГЛАВА Љ 3.   Олег Рыбаченко и Маргарита часто видели во сне что-то необычное и особое. Мальчишке, например, приснилась альтернативная история, при которой не было теракта 11 сентября. Согласитесь все же, вероятность такого события крайне мала, и вполне возможно, что существуют параллельные мироздания, где такого и не было.   Точно также как во время второй мировой войны в большинстве параллельных вселенных японцы выиграли битву под Мидуэй, и заметно осложнили жизнь союзникам и СССР. Событие такого рода как теракт 11 сентября весьма фантастическое. И у Японии под Мидуэй было двадцать шансов на победу, против одного на поражение.   Но вот сработал один единственный шанс! А что было случись иначе? Открой тогда Япония второй фронт против СССР, шансы России проиграть войну резко бы возрастали бы!   Скорее бы всего, вместо Сталинградской операции значительные силы Красной армии, отражали бы наступление японцев на Дальнем Востоке. Немцы бы закрепились в Сталинграде и на Волге, после чего возобновили бы наступление, пережив зиму. Разумеется, после пополнения тотальной мобилизацией и тяжелыми танками, Вермахт имел большие шансы дожать Красную армию на Кавказе, и захватить нефтяные скважины в Баку. Что ставило СССР на грань полной, военной катастрофы.   Тут нельзя не отметить что не только американцам, но и России крупно повезло с победой под Мидуэй. Но, разумеется, сломав России, хребет Вермахт бы упер свое копье в американские и британские силы.   Разве что Британия и США успели выйти из войны, заключив сепаратный мир с Германией, отдав Азию Японии. Но в этом случае Америку бы изрядно помяли бы.   Россия оказывалась в самом худшем положении. У Америки был шанс отсидеться за океаном, а потом и отбиться, используя атомную бомбу. А что могла Россия зажатая между Японией и Третьим Рейхом? Только сражаться насмерть!   Но в сорок третьем году качественное превосходство в танках перешло к Германии, и шансы России снижались. И одно дело воевать с Третьим Рейхом ослабленным Сталинградом, и полным разгромом на южном фланге, а другое дело с полным мощью, и без громадных потерь. Да и еще имея сухопутную армии Японии на Дальнем Востоке. А Япония сто миллионов своего населения и еще триста миллионов в колониях - сила. Но 11 сентября...   Вот действительно Мулла Омар уговаривает своего напарника Бен Ладена не совершать теракт до окончательной победы над Северным альянсом. Что вполне разумно. Глупо открывать второй фронт войны с самой сильной державой мира, не развязав руки с Северным альянсом. А шансы уже появились реальные, так был убит Ахмад Шах Масуд. И конечно же война с США была бы нелогичной, когда ты увяз, стремясь, получить власть в собственной стране.   Но вот все происходит своим чередом. Талибы наступают, на севере подходят к границе с Россией. В Кремле колеблются. Или начать бомбардировки Талибан, не дав им добить северный альянс. Но это значит, уже самим открыто вступить в войну с фактически с целой страной. Или не вмешиваться. Возможно талибы, взяв под контроль Афганистан, не пойдут далее на север. Выбор нелегкий.   Олег Рыбаченко во сне пожал плечами. Как бы, не поступил бы российский президент, выбор был бы не самый приятный. Но, допустим, выбрали самый радикальный вариант. И не дав добить Северный Альянс, российские бомбардировщики и ракеты, атаковали позиции талибов.   Американцы, конечно же, вместе с Западом осудили агрессию, а Талибан объявил России джихад. Финансовая поддержка чеченским сепаратистам возрастает, боевые действия на Северном Кавказе активизируются. Особенно в Дагестане. А Россия пока еще недостаточно сильна, чтобы одними бомбардировками сломить талибов.   Тем более, что возрастает приток добровольцев из Пакистана и других исламских стран. США поставляют Талибан зенитные комплексы, причем вполне современные. Потери российской авиации растут. Наступление моджахедов продолжается. Тогда чтобы не дать разгромить остатки Северного Альянса, российские сухопутные войска вступают в битву. И возрастают потери.   Ведь приходится драться с закаленной многолетней войной и хорошо вооруженной армией, религиозных фанатиков.   В самой России отношение к войне не однозначное. Многие ее критикуют: зачем влезли в Афганистан. Что нам прежнего опыта войны мало? Ради чего мы все это затеяли? Да не нужна нам эта война и даром! Против войны с Талибан и либералы, и коммунисты и даже ЛДПР. То есть ситуация смахивает на первую войну в Чечне, когда практически вся Госдума оказалась в оппозиции к войне.   Да если бы только Госдума, но и СМИ, что более существенно!   В народе тоже популярность войны в Афганистане низкая. Тем более потери в боях довольно значительные. Талибы многочисленны, фанатичны, российская армия еще не закончила перевооружение, и к масштабной войне не готова. Перебрасывать войска приходится на довольно значительное расстояние, и коммуникации растянуты. Есть проблемы со снабжением.   Российские войска ценой значительных потерь, смогли продвинуться в Афганистане, но застряли в Паншерском ущелье.   Талибы получили подкрепления за счет добровольцев и американское оружие, которое покупали за деньги вырученные контрабандой наркотиков. Они получали помощь из десятков арабских стран, особенно из Саудовской Аравии. И упорно сопротивлялись российским войскам, атакуя их и совершая диверсии. Российское руководство некоторое время колебалось.   Идти в глубину Афганистана и увеличивать свои потери и расходы на войну - рискованно. Но и стоять в северных районах Афганистана, и все равно каждый день получать цинковые гробы и тратить деньги не дело.   Тем более, что приближались выборы и Думы и президента, и нужны были хоть какие-то громкие победы.   Поэтому в Афганистан перебросили крупные силы. В том числе и танков. В экономике ситуация сложилась тяжелая. После того как Садам Хусейн согласился на инспекцию своей территории, санкции против Ирака были ослаблены и экспорт нефти вырос. А цены несколько упали. А расходы на войну возросли. На Кавказе пожар не утихал. Кроме того в условиях падения рейтинга правительства и президента, власть не решилась на репрессии против спонсоров левых и демократических сил.    А это привело к тому, что значительная часть доходов от нефти и газа шла в частные руки. Региональный блок не объединился с партией власти, и контроль над думой Кремль, так и не установил. Вообще в администрации президента усилились разногласия. Так как шансы победить на выборах в думу таяли, а силы коммунистов росли. Посему с либералами, Кремль рвать отношения не стал, но именно они были против войны и выступали за сближение с Америкой.   Возник целый клубок, и для начала власть захотела решить проблему решительной победой в Афганистане. Но наступление оказалось растянутым во времени, и стоило больших потерь. Сам Кабул сопротивлялся слишком уж долго и не был взят к выборам в думу.   А парламентские выборы привели к крупной победе коммунистов, усилению ЛДПР, потеснили либералов, а также партию власти. Свежеиспеченный блок Родина с трудом взял пятипроцентный барьер из-за лояльности к Кремлю.   Но самое главное под вопросом судьба действующего президента. Коммунисты более, чем в два раза перекрыли результат партии власти, и их кандидат стал лидером гонки. Однако, не мытьем так катаньем. Провели очень мощную рекламную компанию, перетянули во втором туре на себя Жириновского. И прошел, пусть и с трудом действующий президент на второй срок.   Ну, если Ельцину удалось подобное, почему не удастся и более молодому, и не столь провальному Путину.   В экономике стало немного получше, так как цены на нефть все равно, из-за, Китайского фактора стали расти, но война в Афганистане продолжалась не ослабевая. Да взяли после полугода боев Кабул. Да развили и далее на наступление на Кандагар. Но все равно, сопротивление талибов не ослабевало. Им помогал практически весь Исламский мир, во всяком случае, суннитский, а также Запад. Много прибывало добровольцев, инструкторов, граждан Пакистана. И груз двести постоянно отправлялся в Россию. Шел год за годом, и шли гробы и расходы. И на Кавказе война, не смотря на все усилия, продолжалась, и даже расширялась, охватывая все новые регионы.   В думе ЛДПР, партия власти, партия регионов и Родина противостояли коммунистам, либералов после разгрома на выборах почти не было.   Более менее власть, могла проводить, пусть и с трудом бюджет и законы.   Но вот под влиянием акций протеста, был принят переход на чисто пропорциональную систему.   Как выяснилось это выгодно коммунистам. Никогда еще у них не было такого успеха. Дума оказалась на две трети левой. Родина развалилась, ЛДПР едва преодолела барьер, партия власти тоже раскололась, как и регионы. Либералы еще больше сдали. И коммунисты добились доминирования в парламенте.   Действующий президент не мог идти по конституции на третий срок. И победу на следующий выборах, 2008 года одержал председатель КПРФ Зюганов, причем в первом же туре.   Триумф коммунистов был закономерным, хотя в экономике вроде бы и были положительные сдвиги. Но непопулярная война в Афганистане, неудачи на Северном Кавказе, большие расходы на армию пожирающие рост национального дохода, растущая коррупция, все это привело к падению авторитета власти и приходу оппозиции.   Но не либеральной, как видно рассчитывал Запад, а левой. Левые силы вообще традиционно сильны. А разочарование рыночной экономикой и политикой, как Ельцина, так и его преемника стало и абсолютно сильнейшим. Сколько можно нести урон и умываться кровью? Конечно, народ ждал о преемника успехов, а не только грозной риторики. Но жить стало лучше совсем немного, так как война и олигархи многое пожрали. Кроме того режим не решился в условиях падения популярности давить олигархов, что привело к тому, что сотни миллиардов долларов вывезли из страны. А это снижало уровень жизни.   Стагнация в экономике, десятки тысяч погибших в войнах, все это привело к тому, что второй президент России, ушел с низким рейтингом, практически нулевым и крайне нелюбимый. Многие отметили совпадение второго с первым. Ельцин, тоже поначалу был весьма популярен, но постоянные неудачи, к конце концов его свели к нулю.   И народ вернулся к хорошо забытому старому... Однако и тут все пошло не столь гладко. Коммунистический лидер колебался. Уйти из Афганистана, означало сделать все жертвы напрасными. Удержание же стоило слишком больших потерь и расходов. А об уходе с Северного Кавказа и речи быть не могло. Народ не простит утраты исконно-российской территории.   Лидер коммунистов пока оставил войска в Афганистане, и даже попытался активизировать там боевые действия.   Но толку от этого было мало. Талибы вели партизанскую войну, и получали все возрастающую помощь из-за рубежа. В мире начался большой кризис, что привело к падению цен на нефть. Уровень жизни в России упал. И в коммунистах народ очень быстро разуверился. Но... А кто в альтернативе? Либералы так не восстановили своей популярности, хотя немного и добавили. ЛДПР немного добавила, но это не существенно. Родине восстановится коммунисты не дали.   Старые политики уже народу надоели как горькая редька, а новым раскрутиться не позволяли. Так что коммунисты хоть и понесли электоральные потери, но выиграли выборы думу и президента. Только явка оказалась рекордно низкой.   После кризиса, вновь начался экономический подъем. Война в Афганистане стала обыденной, хотя число цинковых гробов не уменьшалось, но она уже особо никого не шокировала. На Северном Кавказе, тоже горит, но стабильно. Тем более, многих главарей уже убили и боевики выдыхаются.   Лидер коммунистов все же сумел протащить поправку в конституцию, позволяющую идти и на третий срок. Но в к 2016 году из-за падения цен нефть и западных санкций, ситуация в Российской экономике ухудшилась. Однако коммунисты просто сделали выборы почти безальтернативными. При рекордно низкой явке, с большим трудом победил их лидер. Таким образом, на 2018 год - коммунисты у власти, и еще более жестко закручивают гайки. В Афганистане и на Северном Кавказе война - настроение народа прескверное! Так могло бы быть без теракта 11 сентября 2001 года.   Не слишком веселая перспектива. На Украине произошел майдан, и сместили Януковича. Но отнимать Крым не хватало ресурсов. Точнее и желание идти в Россию у местных ослабело. Да и пророссийские настроения оказались в целом в стране не сильны. Правда в 2018 году из-за того что сланцевая добыча нефти требовала роста цен доходы бюджета несколько выросли.   На Кавказе гражданская война постепенно перегорала. Но стоило это колоссальных потерь. Но интенсивность боевых действий снижалась. Какой-то возник устойчивый пессимизм. А у власти несменяемый Зюганов. Такая вот ситуация на постсоветском пространстве. В Узбекистане весьма активны боевики.   Но в любом случае для России это лучше, чем проигранная США битва под Мидуэй. Хотя и тут возможны разные нюансы. Почему, только сценарий пессимизма.   Олег Рыбаченко приснил и другой вариант. Япония не открывает второй фронт против СССР, и Германия проигрывает под Сталинградом. Далее события развиваются, как и в реальной истории, только нет высадки американцев в Марокко.   Гитлеру удается удержаться в Африке, но фюрер по-прежнему считает восточный фронт основным, а западный второстепенным. И начинает наступление на Курской дуге. По сравнению с реальной историей, у фашистов за счет ослабления бомбардировок со стороны США на две-три сотни танков больше, но переломить ход войны, решающим образом это не в силах. Самолетов оказалось больше вообще на тысячу. Так как Америка почти не бомбила Третий Рейх.   Больше у немцев и тяжелых танков "Пантер" и "Тигров". Но советское командование ожидало наступления и надежно врылось в землю. Поначалу немцы все-таки прорвали линию советской обороны и смогли вклиниться в позиции. Причем, добились несколько больших успехов. Продвинулись на пять-десять километров глубже, заставив Красную армию израсходовать все резервы на отражение атаки.   Но все равно фрицы выдохлись и вынуждены были остановиться. А потом попали под советский контрудар. Но Красная армия продвигалась немного медленнее, так как противник оказался сильнее технически. Особенно неблагоприятно изменилось в авиации. Но Фокке-Вульф себя не показал слишком уж грозно. Хотя и были расчеты на его мощнейшее вооружение. В целом бои прошли: почти как в настоящей истории, но с опозданием на две-три недели.   Потери советских войск оказались большими, а продвижение более медленным. Но все равно гитлеровцев выбыли и из Орла, и Белгорода, и Харькова. Пусть даже с последнего города только 18 сентября. В дальнейшем продвижение советских войск оставалось не быстрым. Немцы были несколько сильнее в танках и авиации, цеплялись за оборонительные рубежи. И поддавались крайне неохотно.   Монтгомери тоже увяз в боях с Роммелем и не мог пробить немецкую линию обороны. Фрицы все же поддавались. Когда пришла осень с проливными дождями, а затем и зима, продвигаться Красной Армии стало легче. Киев взяли в январе, на два с половиной месяца позже. Но Днепр все равно одолели, пусть и медленнее, чем в реальности.   Красная армия научилась бить фашистов и, заметно возросло мастерство командования. Сами солдаты, получив боевой опыт, лучше воевали. Правда и фашисты становились сильнее. Возрастало количество тяжелых танков. Появился в серийном производстве лучший в мире автомат МР-44.   Несколько раньше, чем в реальной истории появился на фронтах "Тигр"-2, и даже благодаря снижению американской бомбардировочной активности в серию пошел "Маус".   Впрочем, вскоре выяснилось, что такой сверхтяжелый танк хоть и мог драться, но в реальности геморрой. Тем не менее "Маус", показал отличную защиту со всех ракурсов, и мощное вооружение 128-миллиметровой пушки. Впрочем, боевые действия показали, что ИС-2 все же имел шанс пробить "Маус" в борт с близкой дистанции, как и СУ-152.   Плохие ходовые качества сверхтяжелого танка создавали массу проблем для фрицев. Хуже было с "Пантерой"-2 которая некоторое время задержалась с серийным производством. "Маус" же стал героем многих анекдотов.   Советские войска не успели выйти к границе с Румынией к марту. И несколько меньше продвинулись на Украине в центре. Ленинград даже пока оставалась в блокаде. Попытка в марте, апреле его деблокировать потерпела неудачу. Отчасти из-за чрезмерного распыления сил. Летом советское командование, подкрепив силы танками ИС-2 и Т-34-85 наметила операцию "Багратион".   Но еще не было большого балкона, так как на Украине продвинулись не столь значительно. И все еще длиться блока Ленинграда. Британия продолжает вести себя пассивно, лишь пробуя на прочность Роммеля в Африке. А Гитлеровцы уже к июню выпустили тысячу новейших истребителей МЕ-262. Высадка в Нормандии им не грозит - США не до того, а одна Британия на такой смелый шаг решиться не может.   Немцы, конечно же, в центре имеют оборону поплотнее, чем в реальной истории. У них вообще на востоке больше войск, так на западе держат только Африку.   И более авиации и прочих войск. СССР тоже не стоит на месте, но реактивной авиации пока нет, а винтовая конечно же таким машинам уступает. Но немецкие самолеты еще не вполне освоены экипажами, так что пока не слишком страшные. Кроме того есть существенный аргумент для удара в центре - наличие развитого партизанского движения в Белоруссии.   Сильные войска у Вермахта, но и советские не слабые. Труднее, правда, чем в реальной истории добиться внезапности нападения. Так Румыния от советского фронта расположена большем расстоянии.   Наступление началось 25 июня 1944 года. Оно развивалось с упорными сражениями. Приходилось преодолевать очень плотную оборону. Немцы пока сильны, и у них много танков.   Особенно серьезным соперником оказался "Тигр"-2, который в лоб почти не преодолеваемый советскими пушками, и мощнейшей пушкой. Но советские войска дрались умело, и сумели добиться тактической внезапности, особенно при ударе с района Полесья.   Продвигались советские войска медленнее, чем в реальной истории. Противник оказался сильнее. Но все равно продвигались. И создавали котлы. Попав в окружение, фашисты дрались упорно, но их ломали.   Советские войска должны были пройти несколько больший путь, чем в реальной истории. Немцам было проще маневрировать резервами. В конце августа бои развернулись за Минск.   Немцы успели зацепиться за крупный город, и сопротивлялись упорнее.   Хуже было и с авиацией. Немецкие реактивные самолеты все же рождали определенную проблему. Довольно опасным оказался и ТА-152, этот грозный истребитель, с множеством авиапушек. И очень скоростной... Но немцы не могли захватить господство в воздухе. Хотя советской авиации приходилось куда труднее. И потери ощутимее.   Возникла оперативная пауза в наступлении. Фрицы пытались перегруппироваться. Осенью, наконец, на фронтах появилась долгожданная "Пантера"-2 почти не уступающая в вооружении и бронировании "Тигр"-2, но куда подвижнее.   Советское командование провело операцию и на юге Украины. Удалось отрезать Одессу. А потом и взять. Зимой дела пошли лучше, и удалось, выйти к границе с Румынией. Возобновилось наступление в центре. Оно шло несколько замедленно. У немцев было много танков, и самоходок. Проблемою стали "Ягдпантера" и "Пантера"-2 которые, превосходили советские машины. Мощная 88-миллиметровая с отличным снарядом, и длинным стволом, пробивала с большой дистанции все советские машины, не исключая и ИС-2. Сами же немецкие машины в лоб трудно пробиваемы.   Минск была взят, и советские войска вышли к Бугу. Но большие потери заставили остановится.   Хуже стало в и воздухе. МЕ-262, стал более надежным, и увеличилось производство данной машины. А ведь этому истребителю нет равных. Появился и более совершенный НЕ-162. Данная машина простая в производстве, легкая, дешевая, очень маневренная стала для советской авиации большой проблемой.   В марте немцы под командованием Майнштейна предприняли попытку наступления из Галиции. Они применили сильный ход: атакую ночью, и используя приборы ночного видения. Гитлеровцы прорвали советскую оборону, и даже организовали котел, в котором замкнулось несколько советских армий.    Данная победа и то, что фрицы смогли окружить, советские части перешедшие границу с Румынией произвело впечатление. Гитлеровцы в целом пока не пускали Красную Армию в Европу, и все еще удерживали Прибалтику. Хотя зимой советские войска наконец-то сняли блокаду с Ленинграда.   В апреле развернулись бои в Польше. Большую роль в сражениях сыграли Е-25, новые самоходки были по вооружению сходны с "Ягдпантерой", но были легче, и более подвижные, с низким силуэтом. Немцы за счет более качественного вооружения, смогли выиграть подобное сражение. Тем более советские снаряды отставали от немецких.   Большие потери Красной армии и то, что фрицы устояли, произвело впечатление на Сталина. Британия практически ничего не делала. США же позволяли бить свой многочисленный флот по частям, и несли огромные потери, не могли выбить японцев с Гавайских остовов.   В мае сорок пятого года, Сталин предложил Гитлеру перемирие, и выступил с идеей начать переговоры о мире. Фюрер предложение о перемирии принял, но переговоры о мире оказались с самого начала безрезультативными.   Гитлер хотел территориальных приобретений, и не желал нулевого варианта. Зато фашисты стали перебрасывать войска в Африку. Новые германские танки серии Е, превосходили западные образцы в бронировании и вооружении. И началось наступление против Ливийской группировки Монтгомери. Англичане попали под удар превосходящих, закаленных в боях на востоке сил, и стали убегать. Роммель проведя обходной маневр, засадил значительные силы англичан в котел. В июне Ливия оказалась захваченной.   А в июле немцы захватили и Египет. Развивая успех, фашисты при поддержке местного населения захватили Ирак и Кувейт, а вскоре и Ближний Восток. Далее в сентябре началось наступление в Судане. Которое развивалось довольно успешно. Немцы имели превосходство в качестве вооружений. Особенно удачными оказались танки нового поколения - серии Е. Да и английские войска не получили такой жестокой школы, как фашисты на восточном фронте.   В конце сорок пятого, в начале сорок шестого года, вся Африка оказалась захвачена гитлеровцами. А Британия оказалась ослаблена подводной войной фашистов. И почти в полной блокаде. Немцы же прессовали, англичан используя реактивные бомбардировщики, и новейшее оружие дисколеты.   В августе 1946 года последовала высадка, и Британия после двадцати дней боев пала. Так капитулировала крупнейшая империя. Гитлер после этого обернул свой взор в сторону СССР. Ему хотелось поквитаться со Сталиным. А что США? Лезть через океан казалось малоперспективным и рискованным.   Наступление на СССР началось 15 мая 1947 года. Основным гитлеровским танком стал Е-50, который превосходил советские машины в вооружении и броне. У Сталина на вооружении были только ИС-3, небольшое количество ИС-4, пока не серийный образец ИС-7, и только-только разработанный, но пока не серийный Т-54. Основной же танковый парт: Т-34-85.   Машина, конечно же, сильная, но уступающая Е-50 на пару порядков. И в вооружении и в броне. Только ИС-4 был близок в броневой защите к Е-50, но уступал в бронебойности пушки. Таким образом, СССР как выяснилось технически не совсем готов. Серийного реактивного истребителя нет, а у немцев уже на вооружении МЕ-362, НЕ-262, ТА-183, МЕ-1010, и другие машины. В том числе и грозные ТА-500, и даже ТА-600.   Ну, попробуй против такой мощи устоять. Впрочем, советские войска тоже изрядно окопались, создав глубокоэшелонированную оборону. Которую приходилось последовательно прорывать - линию за линией. А сопротивление Красной Армии, закаленной в боях было героическим, и стоило фашистам продвижение колоссальных потерь. Гитлеровцы за месяц боев смогли лишь выйти на уровень Барановичи, Смолевичи.   Советские войска постоянно контратаковали фашистов. Удар по центру не смог сокрушить советские войска. Хотя в небе гитлеровцы захватили господство.   В начале июля фашисты предприняли наступление на Украине. Мощный удар бронетанковых клещей с разных сторон, привел к окружению значительный советских сил. Но и немцы понесли заметный урон. Часть Красной армии при этом смогла вырваться из котла. Тем не менее, фрицы продвинулись до Житомира и захватили Винницу. В окружении опять оказалась Одесса.   Фашисты попытались развить успех, но оказались остановлены. Советские войска активно контратаковали, но не могли пробить брешь в стальных клиньях вермахта. Осенью немцы смогли снова продвинуться к центру и подойти к Минску. Положение советских войск было тяжелым. Люфтваффе захватило господство в воздухе, и этому нечего было противопоставить.   Зимой сорок седьмого и сорок восьмого года, фашисты стояли в обороне. Уже Красная армия пыталась наступать, но как-то без серьезных успехов. Немецкие танки серии были приспособлены к боевым действиям зимой, кроме того Вермахт вообще сумел адаптироваться к климату.   Весной сорок восьмого года возросло количество новых советских танков Т-54. Правда и у немцев появились новые пирамидальные танки АГ-50. Они отличались тем, что имели форму вытянутой пирамиды, со всех ракурсов мощное бронирование, большие углы наклона брони. Новый гитлеровский танк, очень трудно подбить, даже в борт и корму.   Но и Т-54, куда лучше защищен, чем Т-85. Но фашисты кроме прочего, набрали колониальные войска из африканцев и арабов, пополнили свои силы и европейцами, в том числе и англичанами. Франко и Салазар увеличили количество отправленных на советско-германский фронт добровольных частей. Режим Муссолини тоже перебросил значительные силы. Во всяком случае, в количестве Вермахт приобрел превосходство. Начатое наступление в мае, шло на юге. Немцы смогли форсировать Днепр, и перейти в обход Киева. Пока танк Т-54 выпускался в небольших количествах, как и реактивная авиация, так что советским войскам, приходилось довольствоваться тридцатьчетверками. А последний танк уже был устаревшим и морально и реально и технологически.   Часть советских войск оказалась опять в окружении. Последовало наступление фашистов и в центре. К осени фашисты вышли в центре к Днепру. Советские войска на юге оказались по суше отрезаны в Крыму, в Киеве, и потеряли часть левобережной Украины. Одесса пала. Ситуация осложнилась до пределе.   Фашисты глубокой осенью взяли Полтаву и оказались остановлены. Наступала новая зима. Гитлеровцы в мороз не решались наступать. А Красная армия перешла в свои обороты. После упорных боев фашистов выбили из Полтавы, и Херсонской области. Но далее советские войска оказались опять остановлены. Противник сохранял свое преимущество в воздухе, так как МИГ-15 еще только-только стал появляться. Да и уступал это истребитель лучшим немецким образцам. Весной фашисты, используя пирамидальные танки, снова прорвались и за лето умудрились захватить и Донбасс.   Особенно осложняло ситуацию, подавляющее превосходство фашистов в пехоте. Они бросила множество колониальных дивизий. Пользуясь преимуществом в людских ресурсах. Отрицательно также сказывалось и превосходство гитлеровцев в воздухе. Падали один за другим советские города.   После падения Донбасса фашисты продвинулись и в центре. Подошли к Смоленску. И даже окружили город. Но Смоленск продержался еще четыре месяца.   Наступил 1950 год... Зимой Красная армия немного потеснила немцев на юге отбив Белгород, Ворошиловград, и подойдя к Харькову. Весной однако, немцы снова пополнив войска африканцами и арабами атаковали. И опять продвинулись в глубину советских позиций. В боях выяснилось, что немецкий пирамидальный танк - совершенная форма и Т-54 ему не соперник. Как впрочем, даже ИС-7 уступал, по совокупности боевых характеристик. Для борьбы с немецкими пирамидальными танками, был создан ИС-10. Данная машина была вооружена, 203 миллиметровой пушкой и весила сто тонн.   Но в условиях, когда немецкая авиация продолжала господствовать в воздухе, такие танки почти невозможно перемещать по железным дорогам. И выяснилось, что ИС-10, не жизненный. Летом гитлеровцы смогли прорваться к Воронежу. А осенью развить наступление в направлении Сталинграда. Но сам легендарный город взять им не удалось. Одновременно фашисты снова блокировали Ленинград. Но стоило это им огромных потерь. Особенно в туземной пехоте. Но вот наступила зима. И Красная армия снова наступает. Немцев, правда, полностью окружить не удалось, но их заставили убраться за Дон. И они отошли разбитые и обгрызенные. Зимой Красная армия попыталась наступать и в центре, но продвинулась всего лишь на пятнадцать километров. Так наступил и 1951 год.   . ГЛАВА Љ 4.   Как мы видим и во сне у Олега Рыбаченко не все ладится. Вот уже и Новый год миновал. У немцев же появляется новое оружие: дисколеты не только неуязвимые, но еще и с тепловыми лучами. И такое оружие ничем проймешь. Раньше летающие тарелки, могли либо, действуя тараном сбивать другие самолеты Красной Армии, либо выпускать, временно отключив ламинарную струю управляемые ракеты. Но вот теперь у фашистов появлялось что-то по-настоящему страшное. И как устоять СССР?   А США ведут войну с Японией. Тут тоже не все однозначно.   Работы над атомной бомбой в Америке зашли в тупик. Япония же разбивала американские флотилии по частям. Дорогостоящая война, привела к тому, что в США начался кризис. Чернокожие заволновались. И конечно же усилились требования мира. Мол, сколько можно воевать? Уже девять с лишним лет воюют со Страной Восходящего Солнца, а пока только расходы и убытки.   Но договориться с Японией не удавалось. Самураи требовали Тихий океан Себе, всю Азию, и то, что сумели захватить. А им принадлежала и Австралия, и Индия. Такие земли у самураев под рукой! Плюс еще Япония рассчитывает, что Германия, вот-вот победит Россию, и тогда ее высвободившиеся силы задавят США. Ну как Американцам при этом не психовать? Но и мира не получается.    А фюрер большие надежды связывает с тепловым оружием. Инфракрасные лучи проходили ламинарную струю и все сжигали. Такие вот пушки собирались уставить на летающих тарелках.   Адольф Гитлер рассчитывал, что сумеет все изменить. И Олег Рыбаченко попал в этот мир. Но сначала мальчишка увидел еще одну параллельную вселенную.   Вообще, как ни странно, но в большинстве параллельных вселенных ход второй мировой и Великой Отечественной Войны был для России еще хуже, чем реальности. Возможно потому, что фашистский режим, взявший под контроль Европу обладал куда большим потенциалом, чем сумел реализовать. Сочетание жестокого тоталитаризма, и рыночных элементов экономики - это эффективнее, чем либеральный капитализм Запада, и централизованная, бюрократическая Сталинская модель. К счастью по целому ряду причин, как объективного, так и субъективного характера. В том числе и большому везению фашисты не смогли использовать свои козыри.    Вот сколько немецких шпионов было провалено только потому, что немцы использовали в документах скребку из нержавейки, а русские из простого железа? И как такая вот мелочишка повлияла решающим образом на ход войны?    Во всяком случае, существовала параллельная вселенная, где уже в октябре 1941 года, один очень уж въедливый разведчик случайно обнаружил этот факт. Подлинные советские документы и фальшивые немецкие промокли и... На советских документах скрепка заржавела и это заметно, а на немецких нет.    Вот мелочь, а её влияние на ход Великой Отечественной Войны оказалось весьма существенным.    Избежав провалов и работы под контролем немецкая агентура, обнаружила существенные доказательства подготовки советскими войсками наступления под Сталинградом. Настолько убедительные, что упрямый Адольф Гитлер с этим согласился и дал приказ перегруппировать стоящие на Волге нацистские войска. А это имело значение.    Если во время Ржевско-Сычовской операции, Красная армия имея более, чем в два раза больше сил, чем Вермахт не смогла прорвать немецкую оборону, то под Сталинградом соотношение сил было для гитлеровцев более благоприятным.    Да и погода на 19 Ноября 1942 года не способствовала наступательным действиям. Авиация, особенно штурмовая не смогла взлететь, а артподготовка оказала лишь крайне ограниченное воздействие, на развитую оборону противника. Советские войска, перейдя в наступление, увязли. Даже ввод в действие танковых корпусов не смог проломать брешь в гитлеровской обороне.    Ожесточенные бои развернулись и на Ржевско-Сычовском направлении. Они продолжались Нового года. Лишь тогда понеся серьезные потери, советские войска на обоих направлениях приостановили свое наступление. Гитлер удержался на Волге, зато немцев стали бить в Африке. Черчилль назвал наступление Монтгомери в Египте: концом начала. А также заявил, что теперь союзники будут только побеждать.    Действительно Роммелю, несмотря на продолжающуюся переброску в Африку крупных сил не везло и его армия терпела поражение за поражением. Чтобы обеспечить ведение войны на два фронта, Третьему Рейху пришлось в феврале 1943 года объявить тотальную мобилизацию.    Тем более, что основные цели операции "Блау" оказались не выполнены. Однако зимой 1942-1943 года Вермахт в отличие от реальной истории, сумел избежать серьезного поражения на востоке. В конце января советские войска возобновили наступление в центре: третья Ржевско-Сычовская операция и под Сталинградом. Но пробить сидящего в прочной обороне противника не удалой. Бои напоминали, теперь первую мировую войну. Затяжные, позиционные. Когда больше терял тот, что наступал, чем тот кто оборонялся.    Операция "Искра" по деблокаде Ленинграда была отложена. Сталин хотел как можно быстрее срезать Ржевский выступ, и разбить противника под Сталинградом. Немцы, помня уроки прошлой зимы, активно оборонялись. И им пока удавалось отразить натиск советских войск. Как выяснилось, когда фрицы готовы, их оборону пробить непросто. Да и качество немецких вооруженных сил, все еще на высоте.    Наступление советских войск продлилось до конца февраля, но так и не достигло успеха.    В начале марта советское командование предприняло попытку наступления на Воронежском направлении. После первоначальных успехов, Красная армия попала под контруадар Майнштейна. Крупные советские силы оказались в окружении и были вынуждены прорываться назад с боем. Потери особенно в технике оказались велики, и немцы с их союзниками, смогли укрепиться на данном направлении и полностью захватили Воронеж и его пригороды.    Во время контрудара Майнштейна в боя впервые приняли участие "Пантеры" и массово "Тигры". Новые танки отчасти оправдали возложенные на себя надежды. При грамотном использовании они превосходили советские машины в встречном бою.    Наступила весенняя распутица и на восточном фронте воцарилось затишье. Ожесточенные бои гремели в Тунисе.    Фюрер пытался любой ценой удержать плацдарм в Африке. Для этого фашисты даже решились на беспрецендетный шаг. Поставили Франко ультиматум: или он пропускает немецкие войска к Гибралтару, либо его свергают, как и правительство Виши. Генералиссимус струхнул и дал согласие. При этом он обратился к правительствам Британии и США со слезной мольбой: не объявлять Испании войну, так это произошло не по его воле!    15 апреля 1943 года немцы приступили к штурму Гибралтара, бросив туда и новейшие "Тигры" с "Пантерами". Крепость пала под ударами сотен танков в два дня. Командовал штурмом отозванный с восточного фронта Паулюс. По иронии судьбы немцы смогли захватить последние кварталы, дома Сталинграда и Сталинградских заводов лишь к 1 апреля 1943 года. Таким образом Паулюс частично реабилитировал себя и получил звание фельдмаршала и мечи к дубовым листьям рыцарского креста в придачу.    Взятие Гибралтара заблокировало доступ англичанам и американцам с запада в Средиземное море. И кроме того сами фашисты смогли вторгнуться по кратчайшему расстоянию в Марокко, отвлекая часть сил союзников от Туниса.    Натиск на Тунисский плацдарм ослаб, и тут снова перебросили Роммеля. Гитлер принял решение пока заморозить военные действия на Востоке, и попытаться взять под контроль Средиземное море.    Советское командование тоже стало придерживаться выжидательной тактики. Так Сталин поступил и в реальной истории, так решил действовать и сейчас. Пусть капиталисты истекают сами дурачки кровью. Пусть молотят друг друга, а мы подкопим силы и ударим, когда окончательно выдохнутся.    Немцы пока удерживали север Туниса, а войска под командованием нового фельдмаршала Паулюса наступали на Касабланку. Американцы столкнулись с "Тиграми" и "Пантера". Оказалось что их "Шерман" против таких танков, а также модернизированного Т-4 слаб.    А Черчилль после трех месяцев колебаний все же объявил Испании Войну. Однако к этому времени немцы уже захватили целиком Марокко и вторглись в Алжир. Поэтом для Франко это не стало шоком. Двадцать пятого июля германские войска захватали столицу Алжира и нанесли сокрушительное поражение англичанам. Успеху способствовал контрудар со стороны Роммеля, и внезапный разгром и высадка Киссильринга на Мальте.    Восточный фронт был стабилен и спокоен. Сталин, чьи войска понесли в предыдущих боях большие потери, пополнял Красную Армию. Немцы тоже формировали новые дивизии и перебрасывали их, через Гибралтарский пролив с Средиземное море.    Активность германских подлодок привела к тому, что тоннаж американского и английского флота стал сокращаться. И это тоже не способствовало успеху в боях за крупнейшее южное море в Европе.    Угрожающее положение в Средиземном море привело к тому, что 6 августа Черчилль решился на высадку во Франции. Но операция прошла при неблагоприятных погодных условиях и была плохо подготовлена.    10 августа Роммель и Паулюс соединились, образовав на востоке Алжира здоровенный котел. А 19 августа уже Майнштейн, коварный мастер ловушек отсек войска союзников от побережья.    Успеху фрицев способствовала нерешительность американцев, которые считали высадку во Франции в 1943 году преждевременной, острая нехватка десантных средств. Затишье на восточном фронте. Кроме того выпуск авиации в 1943 году в Германии более, чем удвоился, превысив тридцать две тысячи самолетов за год - благо немцы имели больше рабочей силы и подконтрольно территории, чем реальности. И новые машины Фокке-Вульф с сильной броней и вооружением, а также 30-миллимеровыми пушками наносили слишком уж большой ущерб союзной авиации.    Катастрофа в Алжире и во Франции сделали для союзников воистину черным август 1943 года.    Сталина даже обрадовали такие успехи. Но терпение Черчилля лопнуло. На Востоке даже воздушные бои практические прекратились, и снизилась активность партизан. Немцы формировали все новые и новые корпуса из бывших советских граждан и даже создавали подобие некий марионеточных местных правительств. Так, что отдельные бригады из местных националистов с востока, уже дрались в Африке.    Болгарский царь Борис тоже направил три лучшие дивизии в Тунис, рассчитывая видимо получить себе кое-какие колонии на черном континенте.    В сентябре Роммель начал большое наступление в Египте. Ему удалось, используя количественное и качественное превосходство сил уже через неделю после сигнала к атаке захватить Триполи.    Англичане и американцы терпели в Ливии поражение за поражением. В этих условиях Черчилль объявил о приостановке поставок в большевистский СССР какой-либо помощи и потребовал немедленной активизации боевых действий. Сталин сделал вид, что игнорирует ультиматумы. Хотя конечно подготовка к наступательным действиям и велась. Но Коба хитрил и даже пытался прощупать почву для сепаратного мира. Одна к концу сентября немцы захватили Ливию целиков, в том числе и Толбук, и даже прорвались в Египет к Александрии.    Паулюсу удалось обойти, самый главный английский укрепленный пункт, и выйти южнее на Нил. Фактически это обозначало катастрофу для Британии в Египте. Далее немцы могли выйти к Суэцкому каналу и идти на Ирак, а там и до Баку недалеко.    Промедление становилось опасным, и Сталин отдал приказ возобновить наступать на Ржев, а так же отбить Сталинград, и одновременно давить врага на Северном Кавказе.    То есть в октябре боевые действия возобновились сразу же на трех направлениях. А в Ноябре еще и на Ленинградском.    Однако прорвать хорошо окопавшегося и имеющего мощные тяжелые танки "Пантера" и "Тигр" противника было непросто. Советские войска столкнулись с глубокой позиционной обороной. А в обороне новые немецкие танки и САУ действовали хорошо.    Так что существенных продвижений в октябре и ноябре не было. Разве что наступление немцев удало приостановить на Суэцком канале. И то лишь временно... Впрочем, Паулюс и Роммель повернули свои войска на Судан. И стали захватывать Африку.    Вермахт пока еще не готов наступать зимой.    Кроме того фрицы большие надежды связывали с "Пантерой"-2 как более совершенной машиной и "Тигром"-2 и "Львом".    Зима прошла в попытках Красной армии прорвать оборону фрицев. Но нигде не удавалось добиться крупных успехов. Если даже и происходил прорыв, то враг восстанавливал положение контрударом.    А обстановка все обострялась. В Британии на фоне военных поражений возник политический кризис. Кабинету министров Черчилля был вынесен вотум недоверия. А к как же иначе, если поумневший Паулюс, выбил Англию из Судана и Эфиопии.    Новое правительство, предложило Германии сепаратный мир. Учитывая больше потери США от немецкого подводного флота, не возражал и Рузвельт. Тем более его положение в Америке пошатнулось. Да и японцам удалось одержать пару-тройку небольших побед, замедлив американское продвижение. Так, что точка зрения - наша хата с краю восторжествовала.    Гитлер впрочем, выдвинул сначала чрезмерные условия. Затем компромиссом стало французские Земли и Египет, а также ранее принадлежащее Италии возвращается. Судан тоже отходит во владения Третьего Рейха, но зато Суэцкий канал эксплуатируется совместно.    Таким образом, развязав себе руки на Западе, фюрер бросил все силы на Восток. Наступление фашисты начали в мае на Москву. Нефти благодаря французским и английским колониям, и Ливии уже хватало, а Гитлер хотел победить как можно быстрее.    Плюс еще второй фронт открыла и Турция.    Однако уже Красная армия проявила в сражениях за советскую столицу невероятную стойкость и героизм. В среднем темп немецкого продвижения не превышал одного километра в день. К концу августа гитлеровцы смогли продвинуться максимум на сто километров шириной прорыва чуть более трехсот.    Они приблизились к Москве, но уперлись в Можайскую линии обороны. Это были скромные результаты. Кроме того советские войска постоянно контратаковали противника. В сражениях принимали участие новые советские танки Т-34-85 и ИС-2. Нельзя сказать, чтобы немцы полностью утратили свои преимущества, но и Красная армия не стояла на месте, как и наука!    Появились новые советские истребители ЯК-3 и ЛА-7 способные конкурировать с немецкой винтовой авиацией. Правда, у врага взамен очень сильные реактивные козыри. МЕ-262 и НЕ-162 не имели себе аналогов в мире. Гитлер также принял решение запретить производство и разработку танков легче пятидесяти тонн. В результате на Т-4 и "Пантере" был поставлен крест. "Пантера"-2 получилась весом в 50,2 тонны и мощной пушкой при двигателе в 900 лошадиных сил. "Королевский тигр" и "Лев" и вовсе вымахали монстрам под 70 тонн. Советские же машины по весу не превышали согласно партийному постановлению 47 тонн.    Не сумев взять Москву, фашисты основное внимание переключили на Ленинград. Уж очень им этот город доставал. В сентябре начались массированные артобстрелы. В них принимали участия и орудия калибра в 1000-миллимеров и крылатые роботы-снаряды.    Гитлер повелел взять Ленинград любой ценой.    Городу удалось отбить в сентябре октябре три штурма. Однако немцы смогли продвинуться от десяти до двадцати километров, а также захватит Петергофский плацдарм. Местами их части вошли в город ухудшив оперативное положение группировки. В Ноябре 1944 года в после победы на парламентских выборах фашистов Швеция тоже вступила в войну против СССР.    В ней активно рекламировали лозунг: реванш за поражения от Петра Первого и Александра. Новый шведские дивизии прибыли на фронт и совместно с финнами начали наступление на город с севера. А гитлеровцы возобновили атаки используя в том числе "Штурмтигр" и еще более мощный "Штурмаус", а также танк Е-100 первый в мире серийный монстр превышающий вес в сто тонн.    Несмотря на массовый героизм и стойкость советских солдат и ополченцев, а также отчаянное отвлекающее контрнаступление на Новгород, спасти город не удалось. Тем не менее, последний квартал пал только 27 января 1945 года, показав пример безграничной стойкости. А сам город продержался в блока целых: 1270 дней! Наверное, рекордная по продолжительности блокада города в современных войнах.    Хотя немцы и их союзники понесли огромные потери, но все же цель частично оказалась достигнута. Второй по величине и значимости советский город пала, и оказались развязаны руки у мощнейшей группировки противника.    Зимой бои носили ожесточенный характер. Немцы использовали вовсю серийную, реактивную авиацию. Против них у СССР не было паритетной силы. Это мешало добиться преимущества в воздухе. Наоборот враг там доминировала. Точно также как пока немецкие танки сохраняли свои преимущества. И даже увеличили их с появлением серии "Е".    По сравнению с "Тиграми" и "Пантерам" танки серии "Е" имели более плотную компоновку, низкий силуэт, и вследствие этого гораздо более толстую под наклоном броню.    Ответ советской науки пока был только ИС-3, более сильной защитой лба башни. Т-54 еще только разрабатывался, а Т-44 вышел не полнее удачным.    Гитлер впрочем, в мае 1945 года поменял планы. И ограничившись отдельными выпадами, основное наступление провел на Кавказе. Там вести бои было удобнее. Так после взятия Сталинграда снабжение советской группировки оказалось затрудненно. Кроме того в феврале советские войска нанесли османам в Закавказье сильное поражение, заставив турок бежать от Еревана, и освободив Карскую область.    Немцы прорвали оборону и пройдя вдоль Волги вышли к Каспийскому морю. Грозный пал 15 июня, после упорных боев, Сухуми 23 июня, Зугдиди в 29 того же месяца. Тбилиси был взят в конце июля вместе с Кутаиси. В августе окончательно захватили фашистские стервятники Дагестан, а также Поти и вышли с севера к Армении. В сентябре они соединились с турками, и начался штурм Баку. Ключевой город продержался до 6 ноября 1945. Отдельны бои в горах, особенно в Ереване тянулись до конца декабря.    Ожесточенные сражения шли и в центе. Немца смогли вплотную подойти к Туле и даже взять Калинин, но далее оказались остановлены. Тем не менее, линия фронта приблизились, и уже осталось местам не более восьмидесяти километров от столицы.    1946 год начался с жаркой зимы. Советское командование, желая упредить немецкое наступление, отчаянно бросалось на врага.    Увы, в воздухе преимущество противника только возрастало. Реактивная авиация Люфтваффе, к сожалению все совершенствовалась. Появились новые модификации МЕ-262, в том числе и сверхскоростная. Также сильный реактивный истребитель ТА-183, более совершенный со стреловидными крыльями НЕ-262, и настоящий шедевр самолетостроения МЕ-1010 с крыльями управляемой стреловидности.    А у СССР основным истребителем оставался ЯК-9. Некогда новая, но сейчас уже явно морально устаревшая машина.    А ведь у Люфтваффе есть еще и Ю-287, и проявился реактивный бомбардировщик Ю-387, ТА-400, ТА-500. И штурмовики реактивные. И НЕ-377 реактивный и НЕ-477, тоже реактивный и многоцелевой.    И серия Е-70 с танкам весом как "Королевский тигр", но с гораздо более сильной защитой.    А настоящим шедевром стал показанный в металле ко дню рождения фюрера 20 апреля 1946 года пирамидальный танк. Ему Гитлер лично присвоил имя "Императорский лев".    Машина была формы удлиненной приплюснутой пирамиды, с маленькими катками, закрывающими все дно танка. Таким образом, у него не было поддона, что значительно повышало проходимость. Кроме того танк не имел крыши, а и его броня со все ракурсов имела высокий угол рационального наклона. При весе в 99 тонн, машина была вооружена 128 -миллиметровой зенитной пушкой длинной ствола в 100 ЭЛ, имел двигатель в 1800 - лошадиных сил, и лобовую броней в 300 миллиметров. Причем плиты под большими углами рационального наклона, в первой лобовой половине и 250 - миллиметров во второй наклонной половине. Таким образом, это получился самым мощный танк в мире, непробиваемый со всех точек стрельбы и при атаке бомбами сверху.    Фюрер немедленно приказал, как можно быстрее запустить его в серию и в тоже время создать еще штурмовую модификацию с гаубицей и бомбометом.    Так что фашисты затарились их следовало разбить. Но, к сожалению, очень уж упертый и технически сильный враг попался. И в конце мая по традиции, когда подсыхают дороги, началось наступление.    Фрицы пытались обойти Москву и Тулу. Бои кипели невиданные по напряжению и размаху. Но советские войска были достойны называться непобедимыми. За три месяца беспрерывных сражений гитлеровцы смогли лишь окружить Тулу и выйти к Кашине и подойти к Москве с севера, частично перерезав коммуникации. Бои шли уже на улицах самого города.    Сталин покинул столицу и эвакуировался в Куйбышев. Но гитлеровцы начали в июле наступлении на Саратов. Этот город пал 8 августа. Поскольку Куйбышев оказался теперь в опасной близости от фронта, тот Верховный главнокомандующий перенес свою ставку в Свердловск. Бои в Москве продолжались и в сентябре. 18 числа пала Кашира. В начале октября столица СССР оказалась почти окружена, а 29 после упорных боев пал и Куйбышев. Кроме того немцы захватили Гурьев и Уральск.    Ноябрь шел в страшных боях. 7 Ноября фрицы прорвались к Кремлю, но отчаянной контратакой оказались отброшены. И ходе этого боя погиб исполняющих обязанности коменданта Москвы маршал Рокоссовский!    А знаменитый советский летчик Кожедуб сбил сотый немецкий самолет, став первым советским человеком - удостоенным звания четырежды героя СССР. И тоже на 7 ноября 1946 года.    4 декабря кольцо блокады вокруг Москвы окончательно замкнулось. Но столица и остатки ее героического гарнизона сражались до Православного Рождества 7 января 1947 года.    Штурмом столицы руководил Майнштейн. За это его наградили вторым после Германа Геринга орденом Большого Креста Железного креста.    Но война еще не закончена. Сталин из Свердловска обещал продолжить борьбу. Немцы тоже изрядно вымотались. На юге их войска подошли к Пензе и Ульяновску и остановились. В марте советские предпринимали контратаки. Но в апреле все же вынуждены были оставить Рязань. А в мае гитлеровцы окружили город Горький, а юга прорвались к Казани. В июня фрицы захватили, и Оренбург и подошли к Уфе. Сопротивления Красной армии ослабло, боевой дух упал и пошли массовые дезертирства. Они впрочем, были всегда, но после падения столицы усилились многократно. Уже ни у кого не осталось желания умирать за Сталина. Но зато люди сражались против фашизма за свою Родину.    Авторитет советской власти также упал. В июле немцы ворвались в Свердловск. Сталин и его свита подались в Новосибирск. На Урале кипели бои до августа... Немцам мешала растянутость коммуникаций и активные действия партизан. Но дальнейшая война уже утратила смысл.    Сталин впрочем, еще на что-то надеялся. Немцы в сентябре ворвались в Тобольск. Но оказались задержаны проливными осенними дождями. Близость зимы приостановило наступление в Сибири, но зато фашистам удалось захватить всю Среднюю Азию. Зимой они не рискнули идти на Новосибирск. Но и Сталину недужилось, и он переселился в более теплый Владивосток.    Наступил 1948 года. На вооружении у фашистов уже были дисколеты. Кроме того появились более компактные танки на турбореактивных двигателях. Фактически им после того как потеплеет, осталось двигаться победным маршем и занимать города.    Но Берия притравил уже и так тяжело больного Сталина и, предложил Третьему Рейху капитуляцию, при условии сохранения советской власти в Сибири.    Гитлер, который сам чертовски устал от войны, почти согласился, но для начала все-таки в мае 1948 года захватил Новосибирск. А капитуляцию подписали 22 июня 1948 года в символическую дату - ровно семь лет с момента нападения на СССР. Так и закончилась вторая мировая война. США еще в 1945 году разгромили Японию и провели испытания атомной бомбы. Так что за океан фюреру соваться нечего.    Берия впрочем, правил недолго. Самый прославленный советский ас, маршал авиации семикратный герой СССР Кожедуб смогу осуществить военный переворот и свергнуть непопулярного председателя ГКО. Берию и ряд его подельников расстреляли. В самом Третьем Рейхе в марте 1953 года патриоты прикончили Гитлера. А Геринг скончался от злоупотребления наркотиками немного раньше, Гиммлер же был расстрелян из-за подозрений в заговоре.    Развернулась, жестока борьба между СС во главе с Шелленбергом, и вооруженными силами с генералиссимусом Майнштейном. Это все вылилось в гражданскую войну. В результате, Третий Рейх распался. А урезанный СССР стал понемногу восстанавливать свое влияние. История снова прошла по спирали. Фантастическое возвышение Германии, разбухшей покруче, чем империя Чингисхана, затем смерть главного лидера - хаос и угасание.    И постепенное собирание княжеств, только столицей стал город Байкальск. СССР, разделенный на множество губерний с марионеточными поставленными немцами провинциями, объединялся вновь. Самой крупной победой стало, присоедините Москвы, сбросившей нацистское иго. Правда Украина, Белоруссия и Прибалтика, а также Грузия, Армения, Азербайджан сохранили свой суверенитет. После распада Третьего Рейха, мировым гегемоном стала США. В Китае же тоже установилось проамериканское правительство.    Но постепенно поднебесная империя становилась все более и более самостоятельной. В СССР после фактической диктатуры Кожедуба, установилась по сути президентская, но с ограничением на два срока у власти конституция. Выборы проходили на альтернативной основе, а пост президента назывался по-другому: народный председатель.    Страна имела смешанную и бурно развивающуюся экономику.    Но вот как изменилась история от одной скрепки. Вторую мировую войну проиграли, хотя сражались и доблестно. И результат оказался плачевным. Причем и Германия смогла лишь на время получить величие.    Да и США постепенно теряли влияние, мир становился многополярным, а значит и бардака в нем все больше и больше. А порядка наоборот меньше. И примерно как в настоящем двадцать первом веке.    Ну, почему человечество так и тянет к раздробленности и хаосу?   Олег Рыбаченко в полном отчаянии развел руками. Получалось что его шансы в данном мире приближаются к... Но как это несправедливо!   Мальчишка видел как летят дисколеты Третьего Рейха, и проходят тоталитарное испытание. И выжигают все сады и деревья. Обугливают стволы и прочее, абсолютно задаром. Могут превратить человека в танке в отварное мясо, а самолете тем более.   Вот одном дисколете, две девушки с джойстиками. Они наводят оружие и жарят им советские танки Т-54. Броня у машин раскаляется, а находящиеся внутри воины буквально зажариваются. И превращаются в жаркое. Это просто ужасно.   Олегу кажется, что он босоногий мальчуган по сугробам. А немцы на своих кошмарных дисках подлетают к Ленинграду. Неприступная цитадель, подвергается штурму. Движутся в атаку тяжелые пирамидальные танки. Они напоминают египетские сооружения, только на гусеницах с маленькими катками. Торчат здоровенные дулища. И все это производит потрясающее впечатление.   От пирамидальных танков, идущих на штурм Ленинграда, словно горох, отскакивают снаряды. А в небе кружат светящиеся диски. Он них исходят невидимые, но от этого не менее смертоносные лучи. Вот первый фашистский дисколет запускает струю инфракрасных волн по батарее. И все полыхает словно костер. Начинают взрываться снаряды. Детонируют от нагрева боевые комплекты.   Олег Рыбаченко не имеет при себе даже рогатки. Он только видит атаку. Дюжина фашистских звездолетов, вооруженных инфракрасными пушками. Оружие достаточно грозное и для двадцать первого века. Волны расходятся веером. Работают генераторы пушек, которые извергают потоки энергии, против которых бессильны любые бункеры и дзоты. Это оружие немногим уступающая силой ядерному удару.   По фашистам бьют советские зенитки, в том числе и суперкалибра в 152 миллиметра. Но не хватает даже им мощи прошибить ламинарные потоки, окружающие звездолеты.   Мальчишка в отчаянии перекрестился, и попытался представить себе какое-нибудь оружие. Это ведь сон. Тут у него должно получится. Пацан представил себе гравиолазер с термопреонновой накачкой. И вот в руках у босоного мальчишки мелькнуло оружие. Что-то похожее на водяной автомат. Пацан упершись босыми ногами, нажал на кнопку. И немецкие звездолеты стали заваливаться в кювет и пылать словно кометы.   . ГЛАВА Љ 5.   Знаменитая четверка, ставшая живой легендой: Герда, Шарлота, Кристина и Магда на своем пока лучшем в мире танке Е-50 продолжала продвигаться на север. Вермахт уже окружал Атланту. Положение Америки быстро ухудшалось.   Тем не менее танковые сражения продолжались. Девчата отражали очередную, упорную атаку "Шерманов" и "Першингов". Добавился и новый танк "Вашингтон", только пока всего пара штук. Но данная машина была несколько более опасная. Длина ствола 90-миллиметровой пушки выросла до 73 ЭЛ, превысив по мощи "Тигр"-2, что при наличии более совершенного снаряда, позволяло пробивать Е-50 в борт. Правда, двигатель для нового танка не был готов все те же 500 лошадиных сил при весе пятьдесят семь тонн и лобовой броне в 152 миллиметра.   Магда пробила такую машину с дистанции в два километра и, заметила:   - Совершенствуется противник с явным опозданием! И такой неуклюжий танк у него получился!   Герда хихикнула и провела босой ножкой по педали машины, проворковав:   - Ну, это нам на счастье! И вообще, мы уже так углубились в эту империю капитализма. Скоро США падут!   Шарлота, эта рыжая дьяволица прошипела:   - И будет власть над миром!   Кристина охладила пыл своей подруги:   - Не слишком обольщайся! Есть еще и СССР. А это страна с большими возможностями!   Герда присвистнула. Нажала на джойстик и, разнеся "Шерман" заметила:   - У русских никогда не будет такой мощной техники как у нас. И главное им уже не сравняться количеством! Так что выше нос и хост держи трубой! Знай, что Третий Рейх всегда с тобой!   Магда улыбнулась и еле слышно произнесла:   - А Иисус всегда со мной!   Герда поправила подругу:   - Арийский Иисус!   Магда с этим согласилась:   - Пускай арийский, но зато всемогущий Сын Божий!   Кристина с улыбкой проворковала:   - Да будет с нами арийская сила! Всех победим и достигнем бессмертия!   Магда опять выстрелила. Она палила удивительно точно. Пока еще в США не сняли с производства "Шерман", и не смотря на август 1945 года, не обзавелись атомной бомбой. Так что положение американцев было средним между, чрезвычайно тяжелым и абсолютно безнадежным. А может уже даже и ближе к абсолютно безнадежному.   Герда вспоминала и как они воевали на девяносто тонном танке, "Лев", уступающему Е-50 и в вооружении и броне. Развилась техника у Германии. И не имеет, себе равных. Всего шестьдесят пять тонн, а какая защита. Эх, о чем еще мечтать фрицам? Разве что о том, что с любого ракурса пробить невозможно!   Герда спросила у Магды:   - Вот скажи мне лучше, какой формы должен быть танк, чтобы его не пробили с любого ракурса?   Девушка-христианка с улыбкой ответила:   - По форме египетской пирамиды, только более вытянутой и приплюснутой.   Герда взяла в руки карандаш, перебросила его, поймав босыми пальцами ног. Аккуратно набросала на стене рисунок и заметила:   - Вот такой что ли?   Магда согласно кивнула:   - Да! Типа этого!   Шарлота присвистнула и заметила:   - А просто! Но действительно снаряд уходит в рикошет под любым ракурсом!   Герда серьезно произнесла:   - Надо поделиться этой мыслью с нашими конструкторами. Тогда получится на редкость сильный танк. С идеальной защитой!   Магда пожала плечами, заметив:   - Это не совсем вообще-то наше дело!   Герда в ответ покачала головой:   - Горе равнодушным к своей стране!   Кристина заметила:   - Да мы сами и отправим! Коллективно от всей четверки! Пускай Порше или кто там еще доработают нашу идею!   Герда с улыбкой сверкающей ярче жемчуга, согласилась:   - Так оно и будет! Славу поделим, как и положено на всех!   Магда негромко ответила:   - Делайте, как хотите! Я лично не жадная!   Герда с воодушевлением произнесла:   - Ведь жадность это чувство людей неполноценных! Они слабы на разум, их даже жалко бедных!   И воительница сорвала выстрелом башню "Першингу". В целом контратака американцев захлебнулась. Бой завершился достаточно успешно для Вермахта. Фрицы почти не понесли. Потерь... Вечерело. И солнце склонялось к рубиновому закату. Атланта обещала стать твердым орешком поскольку была большим городом.   Понятно, что крупные населенные пункты труднее всего и брать. Правда фашисты, как правило, предпочитали окружать и делать ставку на измор.   По пути девчонки увидели самоходку "Большой Том". Достаточно мощную чтобы быть опасной. Подбили ее... Без особых для себя проблем.   Потом когда уже совсем стемнело остановились и закусили. Попробовали заодно и американской "Кока-Колы" и сэндвича. Герда выпила целых два литра и заметила:   - Она поднимает настроение не хуже шнапса!   Шарлота переспросила:   - Кто она?   Герда ухмыльнулась и ответила:   - "Кока-Кола"!   Рыжая дьяволица усмехнулась:   - О! Это напиток богов! Типа лимонада, только получше!   Кристина хихикнула и возразила:   - Ай! Лучше всего натуральный кофе! Но только не перед сном!   Магда отметила:   - А водку пить грех!   Герда отмахнулась, босой ногой:   - Знаю! Горе тому кто готовит крепкий напиток!   Девушки ночевали у гусениц танк, нарвав немного лопухов в качестве подстилки. И так они несколько ночей недосыпали. Темп продвижения был высок. А сопротивление достаточно сильным.   Герда видимо перебрала с "Кока-Колой", вряд ли следует вливать в себе такую большую дозу шипучего напитка. Так что девушке с волосами цвета белого снега, приснился самый натуральный кошмар. Не стоит столько пить шипучки.   Герду заковали в тяжелые кандалы и бросили её в самое темное и суровое подземелье Шатле. Кругом ползали отвратительные твари, а девушку атаковали крысы. Она была вынуждена отбиваться цепями и кандалами, и никак не могла уснуть.   За ее босые пятки постоянно кусали крупные крысы, и было очень противно и больно.   За убийство тюремного офицера полагалась смертная казнь. Но начальник Шатле потеряв своего любимого офицера, приказал подвергнуть Герду самым жестоким истязаниям.   - Эта дерзкая девчонка за все ответит!   И вот в подземелье вошли палачи и поволокли девушку в подвал для истязаний. Герда почти не сопротивлялась. Она понимала, что обречена на смерть. Единственное ей хотелось сохранить мужество и достоинство во время казни и предшествующих пыток. С Герды сорвали одежду и нагую вздернули на дыбу. А босые девичьи ноги зажали в колодки.   Палач со всего размаха лупил её плеткой по голой спине. Девушка сжала челюсть и выдержала удар, и хотя кожа лопнула, даже не вскрикнула. Потом истязатель повесил к ногам девчонки тяжелые гири. Затрещали выворачиваемые из плеч суставы. Нагое тело Герды покрылось испариной, и девушка сцепила себе зубы так что раскусила до крови губу.   Она ведь истинная арийка и должна переносить истязание максимально мужественно.   Другой палач достал из камина раскаленный пук проволоки и стал хлестать девушку по спине. Третий истязатель запалил под босыми ногами девчонки огонь. Пламя принялось щекотать голую, не страдающую плоскостопием подошву девчонки. Набитые за годы хождения босиком, мозоли потрескивали.   Ступни девушки жарились, но упорно сопротивлялись. Мозоли на подошве видавшей виды, пузырились.   Один палач нагребал жар под дыбу, другой лупил раскаленной проволокой, третий вешал на колодку, сковавшую голые ножки Герды гирьки. Пытка была многоплановой. И боль оказалась настолько сильной, что жилистая девушка закричала. А затем лишилась чувств. На неё лили ледяную воду, и снова приступали к допросу. Четвертый палач, стал палить девичьи груди, раскаленными клещами.   Выкручивал раскаленным железом алый сосок.   Герда чрезвычайным усилием воли смогла, сдержать крики и даже выдавила из себя мученскую улыбку. Ее пытали сразу с четырех сторон. Не задавили вопросов, не требовали признание, просто мстили за убийство офицера.   Били плетью и девичьему лону.   Один из истязателей заметил:   - У нее еще должны остаться силы, чтобы взойти на эшафот! Ведь есть такой обычай!   Подошел врач, пощупал истязаемой девчонке пульс и произнес:   - Довольно!   Палач ухмыльнулся и заметил:   - А я еще только вошел во вкус!   Потерявшую очередной раз сознание Герду сняли с дыбы и обтерли растерзанное тело спиртом. Затем отвели её в общее помещение Шатле. Чтобы схваченные девушки и женщины могли наблюдать за тем, что бывает с убийцами офицеров. Герду приковали цепями к кресту и оставили стоять под всеобщее обозрение.   Впрочем, никто из заключенных не сказал даже бранного слова. Они любили Герду. А убитый ей офицер был исчадием ада.   На следующий день пытки продолжились. Девушку выпороли раскаленной цепью, и красными от жара щипцами сломали все пальцы на ногах. Поджали и пятки, выгибали на дыбе руки и ноги. Герда несколько раз теряла сознание. Палачи были профессионалы, а девушка от природы крепка, и они умело распределяли силы.   Ломали пальчики на ногах, очень медленно, со смаком и упиваясь своей жестокостью.   Герду мучили каждый день в течении двух недель, не оставив на теле ни одного целого участка кожи. Затем нашли новую пытку. Сбрили волосы и на стриженный череп капали по капле холодную воду. Через несколько часов в голове Герды словно взрывались бомбы. Сажали девушку и на седло, разрывая лоно Венеры шипами, и поджигая огоньком, волосы на лобке.   Водили в анальное отверстие сверло, так что даже капала кровь.   Герда измучилась капитально, и была уже на грани безумия. Как вдруг прибыло постановление отвести её в суд.   Это хоть какая-то разрядка.   Девушка предстала перед судьями, бритоголовая, все в ссадинах, кровоподтеках и ожогах. Но у нее хватило сил стоять и стараться держаться прямо. Прежняя красавица казалась страшной, ужасной после пыток, но не сломленной.   Судья проорал:   - На колени!   Суд проходил быстро, без лишних церемоний. Заслушали показания солдат, опросили свидетелей. Вспомнили прежнее дело по убийству Виконта на который Герда не дала показаний. И приговорили как ведьму и двойную убийцу к сжиганию на костре!   Причем палить ее должны медленно по частям!   Герда слушала приговор, молча, а затем упала в обморок. Так для нее казалось, окончилась жизнь.   По залу раздался вздох сочувствия.   Девушку отвели в камеру смертников, и оставили скованной в колодке. Там она должна были провести последние часы жизни.   В одиночке девушка была лишена даже того утешения, что было в словах сочувствия сокамерниц.   Но вот явилась дочь палача. Она была в скромном сереньком платье и принесла большую корзину с яблоками. Сочувственно посмотрела на изученную Герду и сказала:   - Хочешь спастись от казни?   Девушка кивнула, стриженой головой. И дочь палача ответила:   - Вот одно из этих яблочек молодильное! - Она указала плод отличающийся необычайной яркостью и сочностью, словно крупный рубин. - Съешь его и снова станешь маленькой девочкой. Я вынесу тебя из корзинки, и мы убежим из этого царства.   Появился такой шанс!   Герда устало кивнула. С трудом, большая часть зубов была выбита в результате пыток, сжевала яблоко. И действительно стала уменьшаться, став на вид девочкой лет шести-семи. Ее руки, ножки и голова, легко вышли из колодок. Дочь палача спрятала Герду в корзину и вынесла из камеры. Она спешила покинуть Шатле, пока пленницы не хватились. И девушка, сбежала с поклажей.   Большая жертва с ее стороны.   Дочь палача отправилась с Гердой в путь, на юг Франции, рассчитывая там затеряться. Она шла в кожаных башмаках, Герда босиком топала рядом с ней. Но потом от каменистой дороги у девушки развалилась обувь и она с трудом ступала окровавленными ногами. Герде было немного легче, так она изначально имела огрубевшие подошвы, видно, несмотря на сильное омоложение тело девочки хранило воспоминания о по прошедших испытаниях.   Как она бродила босиком по каменистым дорогам Европы, пройдя от Копенгагена до Парижа. Побывав заодно и в Берлине, и в Вене.   Дочь палача считалась из зажиточной семьи и обычно носила обувь, как это принято у не бедных Парижских семей. И её девичья подошва не имела привычки к камням, гальке, каменистой французской дороге. Но девушка, разбив ноги в кровь, проявляла мужество и не жаловалась. Герда на привале целовала её ножки в окровавленные ступни, и боль стихала, дочь палача засыпала.   Сама Герда была очень благодарна ей за спасение.   Постепенно её ноги заживали и покрывались твердой коркой. Дочь палача обносилась и жила подаянием, на Герде тоже остались одни лохмотья. На зиму девушка и девочка перебрались в Италию. Там не бывает морозов, и более менее терпимо. Но их жизнь стала жизнью бродяг. То есть очень тяжелой и голодной. И просвета в этой жизни не виделось. Дочь палача была миловидной, но вовсе не красавицей и совсем исхудала, стала тростиночкой.   Типичная, грязная оборванка.   А вот Герда подрастая, стала очень красивой девочкой, и её красота с каждым годом расцветала. И вот её заметил один из знатных мальчиков и приказал взять босоногую с волосами белее снега нищенку себе в услужение.   Но это уже другая история. Герда тут вдруг ощутил в себе вдохновение и набросала стихотворение;   Герда Кая искала босая,   По сугробам суровым брела...   Ведь душа у нее золотая,   Как снежок лучезарный бела!   Отыскать жениха не сумела,   И попала к фашистам в полон...   Ох, несчастная девочка Герда,   Какого же терпеть столь позор!   Палачи приготовили дыбу,   Разложив под ногами костер...   Жарят девочку, словно как рыбу,   Но знай духом она как орел!   И терпела большие страданья,   Истязаний и пыток не счесть...   Обложили несчастную данью,   Чтоб заставить девчонку реветь!   Ноги босые пламенем лижут,   Плеткой девушку яростно бьют!   Здесь под куполом в строгом Париже,   На костер Герду в робе ведут!   Пытки жесткие девочка терпит,   И смеется в лицо палачам...   Нет, она не попросит о смерти-   Испытание ей по плечам!   Может выдержать пытки лихие,   Ты в терпении ведь идеал...   Родилась наша Герда в России,   Православие сердцем приняв!   Хоть ломают ей кости клещами,   Острием колют белую грудь...   И босыми на уголь ногами,   Ставят Герду, так боль - не вздохнуть!   На костер гордо сходит девчонка,   Хоть лицо все в крови, синяках...   Рассмеялась от радость звонко,   Хоть и руки и ноги в цепях!   И казалось, нету спасенья,   Палача лапа палит костер...   Попросила у Бога прощенья-   Хоть огонь языки к ней простер!   Лижет тело неистово пламя,   И Герда стонет от боли, кричит...   Но в душе все равно реет знамя,   И на сердце редут-монолит!   Будет памятник девочке света,   И Россия свою вспомнит дочь...   Герда смелая будет воспета,   Станет день и развеется ночь!   Тут Герда и в самом деле, проснулась, ударившись головой о гусеницу. В досаде проревела:   - О Боже! Что за бред я соснила! И я вовсе не родилась в России!   Магда, которая уже не спала, ответила:   - А мне тоже кошмары сняться! Будто меня бросили в котел, а под него черти дрова подкидывают... - Блондинка с золотистым оттенком волос тяжело вздохнула и заметила. - Может, эта Кола влияет?   Герда отрицательно мотнула головой:   - Нет! Это мы слишком много народа замочили, вот нас совесть и мучает! На деле не следует быть такими уж палачами!   Магда прочирикала:   - Мир... Эх, не знаю как тебе, а мне наскучила война!   Герда отрицательно мотнул головой и пропела:   -Солдат всегда здоров,   Солдат на все готов...   Давить как комаров,   Со всех щелей углов...   И не остановится,   И не сменить ноги...   Сияют наши лица -   Сверкают сапоги!   Магда хихикнула и провела ладошкой по своей подошве, заметив:   - Но мы ведь такие босенькие... Без сапог!   Проснулись и обе рыжие. Медно-красная Шарлота, и золотисто-медная Кристина. Воительницы сделали зарядку и немного взбодрились. Атланта была окружена. И теперь танк двигался дальше.   Американский город обстреливали "Штурмльвы", и различные модификации танка Е. Работали и газометы. Гитлеровская машина действовала, как всегда отлажено, и без заметных сбоев.   Шарлота на ходу чистила зубы и верещала:   - Вот мы немцы все же и есть самый одаренный народ на Земле. Такие у нас технологические разработки. И кто сравниться с нами!   Кристина ответила:   - Америка уже будет пройденный этап! А впереди нас ждут Москва и Токио!   Герда бросила в рот жвачку и спросила у подруг:   - А когда США капитулируют?   Магда ответила сразу:   - Когда Бог даст!   Кристина предположила:   - Думаю в сентябре! Для янки продолжение войны, будет непереносимо!   Шарлота хихикнула и, ударив ногой борт танка, произнесла:   - Будет город на Венере, и селение на Марсе! А пока нам следует покорить нашу несчастную планету!   Кристина на это возразила:   - Скоро наша планета, станет самой счастливой во вселенной!   Магда с этим согласилась:   - Да будет так!   И все четыре девушки дружно ударились лбами. Это все выглядело до чертиков забавно. Хотя и комично. Воительницы снова открыли огонь. На сей раз по американской батарее. Они стреляли без особого азарта просто выполняя работу.   Герда позволяла Магде вести огонь самой. И все еще моргала глазками. Ух, ну и сон у нее был, такое сильное впечатление от пыток. И вообще имя ей дали. Сразу же вызывает ассоциацию со сказкой Андерсена. А Герде, как раз не слишком нравилась героиня снежной королевы. Слишком уж она глупая и непрактичная. Стала бы истинная арийка так убиваться по противному мальчишке?   Магда скорее мечтала о мировом господстве, чем о всяких дуростях. И ей самой хотелось скорее выпороть мальчика, чем спасти.   Потом девушке вспомнилась Атланта, по одному из американских фильмов. Причем, кажется даже, фильм был цветной. Там осаждали этот город, и была гражданская война в США. Да драматичные развивались события. Но сейчас, конечно же, видно для Америки это еще цветочки. Ягодки впереди.   Вот как они расстреливают батарею армии янки.   Герда с улыбкой тигрицы заметила:   - Вот так мы разбираемся с врагами Третьего Рейха! И никто не сможет противиться воле фюрера!   Магда хотела сказать о Боге, но передумала. Кого она обманывает. Став убийцей и шлюхой, она уже давно не христианка. Но в душе ее неприятно дерет. Что будет? Если она умрет и предстанет перед Богом. Чем оправдается?   Хотя конечно можно сказать самой себе, что реальный Бог не Библейский, а арийский. И этим утешиться. Что, мол, арийский Бог простит им за верную службу и блуд, и неповиновение законам чести. А там еще и награда их будет ожидать.   Магда вздохнула, и ощутила в себе опустошение. Кто она такая? Серийный убийца!   Герда же наоборот чувствовала себя крайне уверенно. Мол она победит... И Третий Рейх побеждает...   Батарея американцев разворочена, и Е-50 продолжает проезжать далее.   Шарлота с улыбкой произносит:   - Да хорошо мы идем... Только вот непонятно чего ждать народу. В мире столько бардака и хаоса. А мы несем порядок. Но на каком месте окажутся американцы?   Кристина с улыбкой ответил:   - Это зависит от их европейских корней. Те, что от немцев будут выше, а от остальных ниже. Негры, конечно же, окажутся низшим звеном. Так вот окажется примерный расклад. И что вы думаете, что это несправедливо?    Шарлота покачала головой и заметила:   - В такой империи будет полно недовольных. Неравенство станет подтачивать изнутри!   Герда жестко возразила:   - А иначе и нельзя! Какой тогда смысл нам воевать!   Шарлота согласно кивнула:   - Не пушки вместо масла, а пушки ради масла!   Магда заметила с улыбкой:   - Лучше всего единство во Христе Иисусе. Это то, что может всех объединить и сплотить под добротой.   Кристина отрицательно покачала головой:   - На доброте далеко не уедешь! Нужно проявлять жесткость! И в управлении в первую очередь.   Герда с этим согласилась:   - Гитлер жесткий правитель и вместе с тем эффективный! Его жесткость во многом содействовала достижениям в экономике и военной сфере!   Магда логично заметила:   - Так и Всевышний Бог в Библии весьма жесткий. Вы не можете сказать, что он мягкотелый!   Герда хихикнула. А Кристина заметила:   - Да жесткий Бог в Библии, но... Не на стороне арийцев!   Шарлота заметила с улыбкой:   - А кто завладеет властью над миром... Того и будет правда на века!   Кристина с улыбкою пропела:   На небе единое солнце сияет,   Планетою правит - единый пахан!   Ведь сила всегда на земле побеждает,   В арийской удавке - народы всех стран!   И девичий зверинец захихикал....   А грозный танк Е-50 принялся крушить снарядами дот. Вот и "Шерман" заваленный мешками с песком, попал под удар. И ему проломали корпус одним снарядом.   Герда взяла и пропела:   - Будь со мной, песню пой, веселиться Кока-кола!   И девушка как захохочет... И потянула пластмассовую бутылку "Колы" держа ее пальцами ног, и вливая пузыристую жидкость, себе в глотку.   Воительницы очень довольны своими трофеями, и еще ревут во все глотки:   - Мы рыцари супер! Мы всех сотрем!   И давай хлопать голыми ножками. Такие замечательные девчонки. И веселые.   Шарлота задорно пропела:   - Но если честно говорить! Всех истребляем поголовно!   Герда в ответ прочирикала:   -Не может быть, не может!   Кристина вякнула:   - Адольф скажи!   Магда добавила в рифму:   - Да, безусловно!    И воительницы закончили разгром дзота. Потом их танк двинулся дальше. И красотки стукали ножками и ревели:   - Хайль фюрер, веди нас в бой... Штурмовик надевает каску, наша революция - ночь длинных ножей - мир раскрасит в коричневую краску!   И девушки опять головами стук, и искры сыплются из глаз, наступает новый час.   Герда взяла и пропела:   - Уноси готовенького, гоп-стоп, гоп-стоп, кто на новенького? Кто на новенького? Кто на новенького?   Магда ответила с улыбкой:   - Наши победы всего лишь следствие того, что Бог нас любит!   Шарлота рявкнула в ответ:   - Не будь ты такой наивной.... Боги вермахта очень сильны, но они помогают не слабым. Если вы делу Рейха верны - мировую создайте державу!   Девушка с красными волосами, взяла и сунула босую ножку в казенную часть. Чесалась голая, огрубевшая подошва. И затем красавица взяла и прочирикала:   - Бой это миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!   . ГЛАВА Љ 6.   Олег Рыбаченко не слишком долго геройствовал. Во сне... Он снова вернулся к видению войны 1951 года. Вообще, тут дисколеты себя показали не слишком эффективным оружием. Они способны таранить советские самолеты, но против наземных целей не так эффективны. Зато скоростные. Летом 1951 года фашистская армия вновь наступала на Москву. Бои шли очень упорные. Советское командование запустила серию тяжелый танк ИС-11, с 203-миллиметровой пушкой, но слабой бортовой броней, что позволило снизить вес машины. Такое орудие могло пробивать пирамидальную конструкцию, но сама советская машина слишком уж уязвима. А Т-54 не пробивал немецкие пирамиды ни под каким ракурсом.   Немцы имели перевес в бронировании, постепенно продвигались и под Москвой. К сентябрю до столицы осталось всего сто километров.   Советские войска с потерями отходили, но и немцы теряли очень много. Следовали штурмы Сталинграда. Почти целиком разрушенный город оказался под фашистами. Немцы также овладели на Кавказе городами Грозный и Орджоникидзе. И создали опасную ситуацию.   Но в октябре фашисты вымотались, и вынуждены были приостановить наступление. Зимой уже Красная армия перешла в наступление. Но смогла лишь слегка потеснить фашистов. Правда гитлеровцев выбили из Грозного, и часть Сталинграда оказалась отбита. В центре советские войска продвинулись всего на тридцать километров и остановились. Наступил 1952 года. И Гитлер, и Сталин были очень упрямы. Причем если Сталин был готов к компромиссу, то Гитлер явно нет.   Но людские ресурсы России подходили к концу. Да и фашисты уже на девяносто процентов формировали Вермахт из иностранцев. Правда Сталину хуже, он войска формирует из населения СССР, а Третий Рейх набирает с земель от Индии, до ЮАР. Конечно, индусы особенно зимой не важные вояки, но их много. Кроме того пока не удается создать машину превосходящую немецкие пирамидальные танки. И в авиации враг пока куда сильнее. У фрицев уже МЕ-426 поступил в строй, и летающие тарелки разгоняются до восьми звуковых скоростей.   Весной фашисты наступали на юге и в центре. Им удалось снова взять Грозный, и выбить советские войска из Сталинграда. Потом немецкие танки, с новейшей керамической броней, и динамической защитой, смогли обойдя Москву ее окружить.   Развивая успех, на юге фашисты дошли до Астрахани, и вышли к Каспийскому морю. В войну на стороне Германии вступила и Турция.   Москва к концу августа оказалась в полной блокаде. Осень не принесла облегчения. Истощенная Россия уже не имела достаточного пополнения для крупных наступательных операций. Гитлеровцы взяли Рязань, пока оставляя Москву в блокаде. Пала и Астрахань и Тбилиси.   Зимой на фронте появился советский танк Т-65 с более мощной пушкой калибра 125-миллиметров и большой длины. Но данная машина слишком трудоемкая была выпущена лишь небольшими сериями, да и двигатель у нее несколько слабоват. По-прежнему доминировала Т-54. Ситуация продолжала ухудшаться. Немцы смогли захватить и Тихвин и Волхов. А феврале, приступили вместе с турками к штурму Баку. Город пал 1 марта 1953 года.   А 5 марта 1953 года умер Сталин. На следующий день голодная, и обращая в руины Москва, капитулировала. Преемником Сталина стал Берия. Положение СССР потерявшего Москву, Кавказ, а десятого марта и город Горький стало безнадежным.   1 апреля 1953 года Берия и ГКО объявил капитуляцию. Увы, шансов уже, похоже, не было. А условия капитуляции, по крайней мере, позволяли сохранить шкуры. Правда несколько генералов не подчинились, но их арестовали и за "измену" повесели.   Сам Берия был назначен наместником РФСФР, типа марионеточного самоуправления. Территорию СССР гитлеровцы оккупировали, и поделили на комиссариаты.   Оставались еще Соединенные Штаты, которые добили, пусть и с трудом Японию, и поставили свое марионеточное правительство в Китае. Но немцы слишком устали от войны. Да у США была уже атомная бомба. И захватив земли от Атлантики до Тихого океана, от ЮАР до Индии, успокоились. Земли и так хватает, чтобы ее осваивали многие поколения немцев.   Гитлер узаконил в Третьем Рейхе многоженство, ввел огромные налоги на малодетные и бездетные семьи, и даже награды за лишних жен и детей. Можно было брать в брак иностранок, и даже заводить гаремы.   Допускались браки с индианками, арабками, славянками и мулатками. Нельзя было жениться только на чистых негритянках, еврейках, цыганках. Активно развивалась генетическая селекция. Как искусственное осеменение спермой самых одаренных мужчин. Так позже пересаживание яйцеклеток.   Третий Рейх раньше, чем США еще во время войны запустил спутник, а потом арийская пара облетела вокруг планеты Земля, на космическом аппарате.   Образовалось в мире два блока: Один Третий Рейх с колониальными владениями и союзниками, другой США, колониальные владения и союзники.   Америка сумела привязать к себе Китай, и прихватила завоевания Японии, до Бирмы и Бангладеша. Под патронаж США перешили и Канада, и Мексика и почти все страны Латинской Америки, кроме Аргентины, где свои базы свила Германия.   Мир оказался двуполярным еще в большей степени, чем при противостоянии СССР и США. Тут уже не было стран неприсоединения. Всех заставили быть или за Германию или за Америку. И началась гонка вооружений с холодной войной.   Третий Рейх несколько больше преуспел, так как имел по более ресурсов. Но все равно решающего превосходства не было ни у кого. И мир колыхался в хрупком равновесии.   Гитлер умер еще в 1955 в мае, в возрасте шестидесяти шести лет. У него было больше сотни сыновей, полученных путем искусственно селекции, но ни одного определенного наследника. Геринг этот наркоман и обжора скончался, Гиммлер впал в опалу и был расстрелян. Бормана отстранили. И преемником стал Шелленберг. Глава тайной полиции имел много власти, но не испытывал желания ее отдавать.   Короче говоря, установилась диктатура главы СС. Но ненадолго. Вскоре Шелленберг скончался, и власть получил Клейман. Последний оказался фанатичным поклонником Гитлера, и передал власть одному из сыновей завоевателя-диктатора.   И установилась династия фюреров. В Третьем Рейх господствовал тоталитаризм, в США усеченная демократия, пока с доминированием двух партий, чередующий власть. Формальная демократия установилась и у союзников Америки. Союзники Германии, постепенно стали национал-социалистическими и фашистскими.   Шло такое вот развитие двух систем в конкуренции и космической гонке. И относительно стабильное, мирное существование.   Постепенно США проигрывали в космической экспансии... Берия прожил долго, до девяносто лет, потом передал пост наместника своему внуку. Постепенно русские и прочие народы обрели германское гражданство, и равные права с немцами, но жили в однопартийном, тоталитарном государстве, и с единой системой образования.   Экономика развивалась частично по плану, частично в рыночной стихии. Это было довольно эффективно. Жесткий немецкий порядок, множество сырья, масса построенных дорог позволяли быстро расти промышленности и сельскому хозяйству.   Царствовала дисциплина. Сигареты под жестким запретом, и не продаются, из спиртного только пиво. Преступность очень низкая, не сравнить с американской. У всех семей есть телевизор, машина, своя отдельная квартира. Нет ни нищих, ни бездомных, ни бомжей. Почти нет наркоманов - жесткий контроль. Все дети учатся в школах. У всех есть работа, а кто не хочет работать подает в концлагерь. Медицина сильно развилась, в том числе и благодаря экспериментам над людьми.   Детская смертность низкая, но неполноценных младенцев убивают. Все дружно от генералов до подсобных рабочих делают по утрам и перед сном зарядку. Много стадионов и спортивных сооружений. Уроки физкультуры в школах - каждый день. Рождаемость высокая, но под контролем. Физически и психически больным размножение запрещено.   Генетические эксперименты в почете. Есть министерство по евгенике, что улучшает человеческую породу.   Культ личности Гитлера, и всюду его памятники и портреты. Детей с яслей приучают к ценностям национал-социализма. Жесткая цензура в прессе, но зато снимается много красочных со спецэффектами фильмов.   Эротика и в кино и в журналах представлена весьма активно. Проституция легализована и регламентирована. На холостяков высокие налоги. Действует принцип: каждой твари по паре! Гомосексуализм под строжайшим запретом. Супружеская верность не абсолют. Есть в школах уроки эроса. Но тоже чтобы все было пристойно и красиво. Обязательное среднее образование.   В США бардака разумеется больше, и преступности и прочего. В других странах тем более. Постепенно Америка проигрывает состязание в космосе, технологиях, экономике.   В Китае растут антиамериканские настроения. Вот-вот отколется, и присоединиться к Третьему Рейху. Такой вот неустойчивый мир, на гране ядерной войны.   Но все-таки нельзя сказать, что исключительно антиутопия. Жесткий немецкий порядок сумел разрешить многие проблемы человечества, а плановая экономика и научное управление разрешили многие проблемы характерные для стихии рынка. Не совсем социализм, но очень похоже, когда монополии и олигархи под жестким контролем тоталитарного государства и делятся с народом.    Постепенно идет сглаживание в уровне жизни окраин и народов, и все большее количество людей получает немецкое гражданство. Конечно белые, и этнические близкие к немцам народы имеют преимущества. Славяне признаны этнически близкими. Постепенно партизанская война затухла, и далее был созидательный труд. Тут сыграло свою роль и местное самоуправление, и сотрудничество с Берией и подразделениями НКВД.   А в недрах науки Третьего Рейха идет поиск оружия способного нейтрализовать ядерную реакцию, чтобы установить планетарную гегемонию. Сделать в мире единого хозяина. Тем в обычном вооружении США сильно отстает.   Олег Рыбаченко крутя колесо Конана, подумал, что есть утешения, что может быть все не так уж и плохо.   Даже если Третий Рейх победит, то со временем на Земле будет жизнь... Может, на такая интересная как сейчас, но более-менее человеческая. Хотя, конечно же, не слишком приятно жить в империи, где всюду рожи Гитлера и нет альтернативных выборов. Где правит только одна партия, и полно подслушивающих устройств, и камер наблюдения. Хотя, пожалуй, безопаснее, чем в США, и многие болезни ликвидированы.   Зато в современной России есть видимость демократии. Выборы альтернативные, разные политические шоу. Передачи к барьеру. И многое другое.   С этим веселее жить. Иногда бывает и оппозиция побеждает. И интересные вещи говорят.   Вот есть еще один момент: принято ругать США и Запад. В частности за то, что они слишком долго тянули с открытием второго фронта. Но что могло быть случись это раньше. И в реальной истории едва не сбросили союзников в море. Что если представить себе нечто не совсем тривиальное.   Союзники предпринимают высадку в Нормандии в сорок третьем году. За пять дней до Курской дуги.   Естественно пришлось Гитлеру от подобного плана "Цитадель" отказаться и защищать Францию. Союзники, несмотря на большие потери от германского подводного флота смогли создать заметные плацдармы. Гитлер снял часть сил с восточного фронта, благо Сталин предпочитал выжидать и нанес подсекающий удар во фланг и тыл союзной армии. Дело закончилось разгромом армии США и Британии, более полумиллиона солдат попало в плен. Оказалась захвачена масса техники.   Сталин начал наступление только 10 сентября. Не самая удачная дата. Еще не начались проливные дожди и морозы, но уже немцы развязали себе руки на Западе. Кроме того Красная армия наступала слишком уж широким фронтом. И в центре, и против Харькова, и против Орла. Но все же поначалу советским войскам сопутствовал успех. Но затем немцы организовали контрудары.   "Тигры" и "Пантеры" превосходили в боевой мощи советские танки, и добивались больших результатов при стрельбе. Красная армия все же смогла к глубокой осени, отбить Орел и Белгород. Но фрицы удержали Харьков. У них было свободных сил, чем в реальной истории, тем более от высадки в Сицилии союзники отказались, и переворот со свержением Муссолини не состоялся. И это с учетом успеха во Франции добавили двадцать-тридцать дивизий. Плюс, еще отказавшись от наступления на Курской дуге, немцы сохранили больше пехоты и танков, и отборных эсесовских дивизий. Один "Фердинандов", на минах было в реальной истории потеряна почти половина.   А тут эти самоходки оказались нетронутыми, и великолепно показали себя в обороне. Да и "Пантера" в обороне весьма сильна. В наступлении слабость бортовой брони приводила к большим потерям даже от сорокапяток. Да и ломались "Пантеры" в наступлении куда чаще, чем сидя неподвижно в засаде.   Немцы держались до января. Отражали наскоки советских войск, почти не отступая. Удалось им отразить наступление и под Ленинградом. Там очень мощная оборона, и развитые сооружения. В реальной истории, под Ленинградом осталось слишком мало сил. Но в альтернативной, фрицы смогли избежать таких больших потерь как в реальности. Кроме того после неудачи при высадке во Франции в США наступил серьезный политический кризис.   Рузвельт под давлением республиканцев приказал свернуть бомбардировки Третьего Рейха и сосредоточится исключительно на Японии. Это привело к тому, что выпуск вооружений в Германии оказался значительно выше, чем в реальной истории. Новый автомат МР-44 поступил в войска раньше, как и "Тигр"-2, и "Пантера"-2, и раньше появился МЕ-262 который не стали переделывать в "блицбромер". Так как проблема высадки десанта во Франции утратила актуальность.   А что из себя представляет МЕ-262? Настоящий монстр с четырьмя авиапушками по 30-миллиметров, и с сильным бронированием. Так самолет весьма трудно сбить. В реальной истории советские летчики сбили всего три таких самолета. Один на счету Кожедуба. А всего немцы в боях потеряли всего лишь двадцать подобных машин.   Но зимой Красная армия, все же лучше воюет, чем летом, а немецкие танки труднее перебрасывать. Советские войска продвинулись на Украине, и взяли Харьков. Прорвались к Полтаве. А к марту после ожесточенных боев вышли к Днепру. Но стоило это огромных потерь. Немцы, пополнившись танками и получив реактивную авиацию, остановили наступление. В апреле советские войска давили на Ленинградском направлении и в центре, но не смогли добиться существенного успеха. Продвинулись на пятнадцать-двадцать километров. В начале июня, когда окончательно подсохли дороги, стали наступать на территории Украины, стремясь образовать котел. В боях себя показали очень сильными "Пантеры"-2, и "Тигры"-2, а также новейшая разработка "Льва".   Последняя машина оказалась вполне удачной, так более плотная компоновочная схема позволила уменьшить вес, при значительном бронировании.   СССР впрочем, имел ИС-2, и Т-34-85, которые, тоже довольно сильны. Но слегка советские части поддались. Бои показали что "Пантера"-2 вполне состоятельный танк - хорошо защищенный особенно в лоб, и отлично вооруженных. "Лев", оказался куда удачнее, чем "Тигр"-2. А вот последний танк на себя надежд не оправдал. Оказался слишком тяжелым и часто ломался.   Советские войска после нескольких недель боев были вынуждены отойти от Днепра, но избежали окружения. Немцы добились успеха слишком дорогой ценой. Красная армия стала другая. Войска получили боевой опыт, и оказались весьма стойкими, а командование умелым. Так что фашистам добиться решительного успеха не удалось. Хотя Полтаву они и отвоевали.   Осенью фронт изменился мало. Красная армия больше оборонялась. Копила силы и готовилась к наступлению.   Положение, правда, было проблемным. У гитлеровцев в массовом производстве реактивная авиация. Добавился и ХЕ-162, и "Арадо", и МЕ-163, и кое-что еще. Кроме того появились и танки Е-10 и Е-25, легкие, но опасные. И улучшенный "Лев", и более совершенная модификация "Пантеры"-2. В качественном отношении гитлеровцы оказались сильнее вооружение. Да и количество войск у них немалое. Призывали в армию и подростков, и иностранные дивизии формировались со всей Европы, и хиви. Много было и полицейский частей из местных.   Пока превосходство в людских ресурсах оставалось на стороне Вермахта и Третьего Рейха. И немцы собрали силы, не уступающие Красной армии. И в выпуске вооружений Третий Рейх превосходил Россию при качественном преимуществе. Так что зимой Красная армия начала наступление в центре, не слишком рассчитывая на успех. Оборона у фашистов исключительно мощная, а резервов как никогда много.   Но все-таки советские войска прорвали оборону вышли севернее Смоленска. Далее дошли Днепра, где и были остановлены свежими резервами Вермахта. В марте немце нанесли удар с юга, и смогли восстановить положение. Сталин в этих условиях в апреле предложил перемирие. Поскольку Япония проигрывала войну США, Гитлер решил придти на помощь своему союзнику и предложение о перемирии принял. Но это уже другая война.   Фрицы обладали исключительно мощным подводным флотом. И развернули настоящую охоту на британские и американские суда.   Одновременно фрицы начали наступление и в Африке. Первый удар это через Гибралтар и Марокко.   Фюрер лично встретился с Франко и изложил перспективы. Мол, Германии нужна Африка, а кратчайший путь туда, только через пролив. Руки сейчас у Третьего Рейха развязаны, танки, подводные лодки, и авиация лучшая в мире. Испанию оккупировать вопрос одной недели. Так что хочешь или нет, а пропустить немцев придется. И Гибралтар ключ к Африке который не обойти.   Так что выбирай. Или пропускаешь войска или мы тебя захватываем! Франко понимая, что выбора нет, выбрал меньшее из зол: пропуск войск. И фашисты взяли Гибралтар сходу, а потом высадились и в Марокко. Вообще, бои в Средиземном море имеют ключевое значение. Фюрер не связанный войной с СССР, разгромил англичан и на Мальте, после чего получил возможность высадить десант и в Тунисе.   Но это показало что фрицы сильно лопухнулись, не раздавив англичан на Мальте еще в сороковом году. Упустили столько времени. Но зато смогли отыграться в сорок пятом.   Примерный расклад сил показал, что США и Британия север Африки не удерживают. Немцы, имея более удобные коммуникации, и лучшее оружие, постепенно захватывают территории. Надо отметить, что в реальной истории фрицам помешало упрямство Франко, ошибка Гитлера с Гибралтаром. Недооценка важности Средиземноморского участка фронта, и подготовка войны с СССР.   Также следует отметить, что английские танки превосходили на тот момент немецкие в бронировании. Но к сорок пятому году, уже, несомненно "Пантера"-2 оказалась сильнее в вооружении и бронебойности. А модифицированный "Лев", тем более. Несколько десятков тысяч англичан оказалось в плену. Марокко пало. Потом немецкие войска прошли с боями Алжир, и соединились с десантом в Тунисе.   Далее немецкие войска прошли Ливию, и ворвались в Египет. Было разгромлено больше тридцати английских и американских дивизий. Форсировав Суэцкий канал, немцы устремились на Ближний восток. Захватили Ирак и Кувейт.   Успехи фашистов встревожили американцев. Трумэн пытался договориться с Германией о разделах сфер влияния. Черчилль тоже был склонен к компромиссам, и одновременно пытался прощупать почву для того чтобы вовлечь в войну Сталина.   Но вождь хранил многозначительное молчание. Нет с одной стороны Сталин понимал, что не его интересах выжидать пока Третий Рейх усилится и разобьет союзников. Но с другой, не хотелось, таскать каштаны из огня. Да и вообще Сталин часто испытывал нерешительность, когда самому следовало нанести удар, а есть сомнения в успехе. Как, например Сталин не решился в реальной истории напасть на Югославию и свергнуть Тито. А тут все-таки самая сильная армия в мире Третьего Рейха, с лучшими танками, самолетами, автоматами.   Сталину трудно принять решение. Да и страна от войны слишком уж устала.   Гитлер начал наступление на юг Африки. Там была немецкая диаспора и буры. Нужно их освободить. Зимой сорок шестого года немцы добрались до ЮАР и разгромили там англичан.   США пережили внутренний кризис. Их войска на суше были биты немцами. А сила Третьего Рейха росла: танки серии Е-50 демонстрировали свою сокрушающую мощь. И всех побеждали, так как американские "Першинги" и особенно "Шерманы" им не соперники.   Создание атомной бомбы замедлилось. И пока до годного к боевому использованию образца очень далеко. В Третьем Рейхе тоже больше шла речь о двигателе на атомном топливе, чем бомбе.   Но немцам тоже достать Америку сложно, целый океан разделяет, а флот у англичан и США весьма велик, и одними подводными лодками его не выбить.   Фюрер столкнулся с дилеммой: куда направить свои орды. И как одолеть водные преграды. Пока фашисты решили наступать на Индию. Такая идея в целом логична. Но тут уже нужно чтобы Россия вывела из Ирана свои войска.   Гитлер и Сталин начали переговоры. Вождь СССР выразил заинтересованность в английском наследстве. Фюрер предложил России вступить в войну с Британией и США. Сталин ответил отказом. У фашистов оказались скованы руки. Британия пока еще оставалась непотопляемым авианосцем.   Война перешла к фазе воздушной, и морской. Немцы развивали реактивную авиацию. Появились в серии более мощно вооруженные и скоростные ХЕ-262, и МЕ-2010, и МЕ-362, а также бомбардировщики ТА-500, и ВО-18 в бесхвостой модификации. И подводные лодки, на перекиси водорода достигающие скорости в 35 узлов в час.   Сорок шестой год прошел во взаимных уколах. Немцы пока не решались высадиться в Британии. Сталин не давал пропуска в Индию. Япония потеряла Филиппины, и многие острова, тем не менее, удерживала владения в Китае. И пока еще сдерживала натиск американской авиации. После появления у страны восходящего Солнца реактивных истребителей самураям стало немного легче.   Сами США пока не создали достаточно эффективного реактивного истребителя и в небе проигрывали немцам.   Кроме того у Германии появились в серии дисколеты, не имеющие себе равных.   Сталина пытались перетянуть в ту или иную сторону, но Коба хранил нейтралитет. Гитлер на определенных условиях, был бы и не против мира. Тем более Ближний Восток и Африку Германия получила. У нее и так завоеваний больше, чем у Чингисхана. Но Америка пока еще не хотела мира. А Британия, потерявшая столько колоний тем более.    В мае 1947 года немцы решились на высадку в метрополии. Они очень рассчитывали на свое превосходство в танках, и пока еще лучшую авиацию мира.   И на подводные машины. Но саму высадку пришлось перенести еще на месяц, из-за некоторых проблем. Используя ресурсы Африки и Ближнего Востока, Германия смогла произвести столько реактивных машин, что захватила господство в воздухе.   США чье качество техники куда хуже, не могло с этим справиться. И немцы смогли высадить десант и удержать его. В боях выяснилось что "Черчилль" безнадежно устарел, и не мог пробить немецкие танки даже в борт. А это, конечно же проблема. Вообще у американцев и англичан не оказалось достаточно сильного противотанкового орудия, чтобы бороться с серией "Е", и нанести урон тяжелым танкам Третьего Рейха. Не получалось тут у англичан.   Пушка в семнадцать фунтов оказалась пределом, но ее не хватало, а тридцати двух фунтовая в серию не пошла. Да и ее было недостаточно.   Немцы смогли окружить Лондон за три недели боев. И во избежание лишних жертв гарнизон капитулировал.   Черчилль бежал в Канаду, и оттуда обещал продолжить сопротивление. Но это уже было не то. Гитлер поставил в Британии своего короля-марионетку, и правительство во главе с Мосли.   Часть английского флота сдалась. Часть захватили американцы. Война продолжилась. Немцы захватили Ирландию, и начали готовить прыжок на Исландию. Знаменитая операция "Икар", прошла в ноябре 1947 года и оказалась неожиданной для США. Никто не думал, что фашисты рискнут на это в условиях морозов, штормов и айсбергов.   Но смогли провести операцию, и захватить остров. И там поставили флаг со свастикой. В Америке после этого испугались. И вновь предложили Германии мир. Обещали даже уступить кое-что Японии.   Гитлер, опасаясь растущей мощи СССР, согласился на мирный договор. И в том числе с уступками Японии.   Далее в 1948 году фашистская Германия стала готовиться к восточной компании. У СССР появился в серии Т-54, и ИС-4, и ИС-7. То есть весьма приличные машины.   Но пока серия Е-50 сохраняла преимущество, в броне над Т-54 и вооружением, и была сопоставимо с ИС-7. Но последний танк не был массовым. Так что фрицам пока удавалось иметь перевес в качестве танков. Их более тяжелый Е-75 оказался крайне сильным по вооружению и убойности пушки. Главное, что немцы, набрав войска с Европы и Африки, имели перевес в численности.    И авиация у фрицев получше. МИГ-15 еще только, только прошел испытания.   Так что перешли в наступление фрицы 10 июня, и рванули к Москве. Но плотная оборона советских войск, оказалась чрезвычайно развитой. Фашисты смогли за два месяца боев продвинуться только на 100 километров. И остановились, понеся огромные потери.   Потом гитлеровцы двинулись на юге. Прорвались к Харькову, захватили большую часть Донбасса, но опять оказались остановлены. Точнее вымотались.   Очень мощные оборонительные рубежи у Красной армии. За годы перемирия нарыли окопов и дзотов. Множество противотанковых ежей, и мин. Попробуй, прорвись. Гитлеровцы продвигались, но теряли очень много. И вынуждены были останавливаться. Наступили поздняя осень и зима. Уже советская армия пробовала наступать, но немцы готовы к зиме и держат оборону. Линия фронта была малоподвижной. Лишь на десяток-другой продвинулась Красная армия.   На следующий год, немцы не наступали по суше, а пытались развить воздушный прессинг. Пока их реактивные бомбардировщики были на высоте. Но советские истребители тоже совершенствовались. Под конец года, удалось создать и ракеты земля-воздух....   Зимой Красная армия пыталась наступать, но лишь вклинилась на несколько километров.   В мае пятидесятого года, немцы пытались уже сами наступать. Но у них не получалось. Даже новый пирамидальный танк не помог. Продвинулись километров на пятьдесят, и остановились. Прессинг авиацией тоже не давал эффекта. До глубокой осени продолжались наскоки. Но ничего не получилось.   Зимой Красная армия давила, но тоже без результата. Такая вот получилась вязкая война. 1951 год, тоже прошел во взаимных наскоках. Немцы за весну и лето продвинулись всего на двадцать километров. Линия фронта все более застывала. И война становилась статичной. Но ситуация в следующем 1952 году неожиданно осложнилась. Преодолев колебания и подкопив силы, в войну вступила Япония.   . ГЛАВА Љ 7.   Пятерка отважных девчат сражалась в Чикаго. Аленка, Мария, Анюта, Алла и Матрена. Русские воительницы заколдованные и несокрушимые вели боевые действия.   Стреляли в немецких наймитов и одновременно переговаривались.   Аленка заметила с невеселой улыбкой:   - Проигрывает Америке войну.   Мария сбила представителя колониальных войск, заметила:   - А я и не рассчитывала на стойкость янки. Это может создать нам впоследствии, проблемы.   Анюта хихикнула и заметила:   - Проблемы у нас уже были... Не хотелось бы их повторения. И девушка потерла босой ногой об разбитый щебень и сброшенные осколки камней.   Алла высказала мнение:   - Немцы в войне с нами поистратили свой порох. - Девушка выстрелила, срезав пулей бойца Третьего Рейха и продолжила. - Им снова ломать клыки о гранит нашей армии не слишком улыбается.   Матрена предположила с улыбкой:   - Давайте тогда перестреляем столько немцев, чтобы им неповадно было бы к нам соваться!   Аленка отрицательно покачала головой:   - Тут не немцы, а туземцы, собранные с половины мира. Против нас вообще что-то фасмогорическое.   Анюта хихикнула и пропела:   - Эх, хвост и чешуя! Не поймал я ничего!   Рыжая Алла свирепо заметила:   - А почему ты о себе в мужском роде? Так и глупо и ужасно некрасиво!   Анюта снова выстрелила и с улыбкой произнесла:   - Был такой король Матиуш... Так его в советском фильме девочка играла!   Алла свирепо заметила:   - Что в лоб, что по лбу!   Матюша взяла и пропела:   -Эх, мальчики, да вы налетчики, кошельки, накат и просто кошелечницы. Мы любили доллары, зубы золотые! Раньше были фраера, а теперь блатные!   Рыжая Алла хихикнула и заявила:   - Я вот была в тюрьме и знаю что по чем!   Матюша гордо распрямила плечи и прорычала:   - И я топтала зону! Вот этими босыми и сильными ногами!   Алла пропела с восторгом:   - Где-то на Каме, где на знаем сами... Где-то на Каме матушки реки! Не достать руками, не достать ногами, босыми девичьими ногами!   И воительницы открыли огонь из автоматов. Выкосили изрядное количество колониальных бойцов.   Красотки знали свое дело. И если лупили, то с огромным энтузиазмом.   Аленка пропела:   - На дальних подступах Отчизны,    щебечут громко соловьи...   Не пожалеет девая жизни,    орудье ножкой наведи!   И воительница-офицер захихикала. И навела босой ножкой базуку. И метко выстрела. Раненный Е-50 правда не утратил подвижности, а продолжал наползать.   Алла пропела с восторгом:   - Ты служишь украшением стола... Чикаго...   Тебя поверь, как первоклашку бьют...   И скоро фюрера как вазу разобьют,   И будет фрицам в КПЗ приют!   Анюта хихикнула и пропела:   - Чикаго, Чикаго, Чикаго... Стать проституткой и с улыбкой на панель! Чикаго, Чикаго, Чикаго, откроем к счастью, пулеметной трелью в дверь!   Мария взяла и пропела:   - Я воитель есть супер! Ну да супертяж я! И всех поубивают!   Хотя такая мирная и хрупкая девушка.   И стреляет пятерка отменно. Всех подстригает поголовно. И укладывает словно сенокос. А девушки повизгивают и кричат:   - Красная армия ура! Фюрер вон со двора!   И опять стрельба, и масса трупов!   Мария облизнула губки и заметила:   - А какой я все-таки стала дикой! Просто ужас! Куда делось мое христианское милосердие!   Алла хихикнула и ответила:   - А где наши большевистские ценности!   Аленка взяла и пропела с восторгом. Перед этим срезала одной очередью десятерых и прочирикала:   - Нет жалости во мне и не спроста!   Я не люблю насилья и бессилья!   Хочу убить тех, кто распял Христа!   Девчонка произносила с большим апломбом и шлепала босой ножкой по развалинам. Воительницы лупили. Как всегда они были почти голые, в одном бикини и жутко сексуальные.   Алла вообще предпочитала заниматься любовью с тремя-четырьмя мужчинами одновременно, и это было ее стилем. Вообще все люди дерьмо, так почему не вести себя словно животное?   Алла прочирикала, ведя огонь:   - Я ведьма и прекрасней профессии нет!   Воительница рыжего цвета крутила талией. И раскачивала пышные бедра. Она и в самом деле образец очарования и силы. Такая девушка, что способная стирать фашистов дивизиями, словно карандаш ластиком.   Алла, закаленная жизнью девчонка. И ей особо нечего боятся. Филадельфия пала. И они выбирались из окружения, едва не погибли. Но магия хранит девчонок от смерти и ран.   И их никто не остановит, и ничто не победит! Алла ревет во всю глотку:   - Крик возмездья, над мечами совершается бой,   Праздник смерти с палачами и кровавый прибой!   Анюта поддержала подругу подпевая:   - Северный ветер на абордаж, Викинг у моря дьявольский страж! Всех фашистов порвем! И Адольфа убьем!   Аленка лупанув швырнув босой ногой гранату в танк, откинулась и, пропела:   - Всех убьем и порвем!   Матрена, словно медведица проревела:   - За Сережку отомстим!   И все девушки хором воскликнули:   - За Сережку вырвем фашистам яйца!   После чего воительницы оскалили зубы. И продолжили палить, как ни в чем не бывало. У них хладнокровие питонов, или зубастых змей.   Воительницы с голыми ногами, смотрелись убийственно сексуально.   Матрена вспомнила, как в лагере к ним прибегали в барак мальчики. И это приятные воспоминания. Эх, были у девчат развлечения. Приятно когда юные мужчины щупают тело и гладят грудь.   Самое паскудное в лагере это то, что нужно рано вставать. И если повеселишься хорошенько ночью, то с утра и днем сил и вовсе нет. Иногда слишком любвеобильные девчонки засыпали прямо в поле. И это тоже порой сходило с рук.   Девушки держали оборону. Но американцы, которые сражались вокруг них, постепенно проседали, и пятились.   Алена с тревогой заметила:   - Скоро мы окажемся в окружении.   Анюта с улыбкой хихикнула:   - Но тогда нам точно не придется отступать!   Алла оскалила зубы, среза трех индусов и прошипела:   - Пусть вечно мой друг прикрывает мне спину, как в этом, последнем бою!   Мария разгладила свои золотые, но запылившиеся волосы, проворковав:   - Много есть разных дверей! Но мы люди, которые рока верней!   Девушки стали кидать по очереди гранаты босыми ножками. Алена подумала. Эх, мало таких как она оказалось в сорок первом, и поэтому пришлось отступать до Москвы. Но придет время и Красная Армия все возьмет Берлин.   С Америкой или без Америки, но будет победа коммунизма. Не может быть, чтобы фашизм торжествовал.   Воительницы продолжали отважно сражаться, и в их глазах горела решимость, и жажда победы.   Анюта уверенно произнесла:   - Наш русский дух есть самый сильный в мире!   Матрена охотно подтвердила:   - Да будет именно так!   Мария прочирикала:   - Да поможет нам Богородицы покров!   И все пять девушек хором воскликнули:   - Есть сакура в каждой квартире, а фрицам мечом харакири!   И после этого воительницы стали метать гранаты голыми ногами еще интенсивнее.   Алена с улыбкой спросила Марию:   - Ты в Бога веруешь?   Златоволосая воительница искренне ответила:   - Представь себе да!   Алена покачала головой:   - Комсомолке и коммунисту не предстало в это верить!   Мария с улыбкой заявила:   - А зачем тогда Сталин приказал, облететь Москву с иконой, если не верил?   Алена пожала плечами и заметила:   - Может, это чисто психологически, чтобы поддержать тех, кто верит?   Мария перекрестилась и заметила:   - Нас тоже берегут от пуль высшие силы! Столько людей вокруг нас гибнет, а мы еще живы!   Алена расхохоталась и ответила:   - Что-то действительно есть...   Рыжая Алла с подозрением заметила:   - А не причастны ли советские спецслужбы, к тому, что Гитлер все-таки повернул на США?   Алена швырнула босыми пальцами ног в фашистов гранату и возразила:   - Думаю что нет... Хотя...   Мария логично заметила:   - Фашистский осьминог грозит подобрать еще и ресурсы Америки. Что нам это надо?   Алла взяла и издевательски пропела:   - Ты скажи, ты скажи, что те надо, что те надо! Может дам, может дам, что ты хошь!   Алена хихикнула и прочирикала:   - Мы будем драться тут... А там будет видно!   Девушки пока сражались. А их Сережка ишачил уже не один в год в каменоломнях. Мальчик выжил, и даже подрос. Его тело стало сухим, жилистым, выносливым. За два года каменоломен мальчишка из ребенка стал подростком. И гораздо усилился.   Одна из немецких надсмотрщиц стала присматриваться к нему. И даже завертела с симпатичным мальчиком роман. Стала подкармливать, и учить, как доставлять удовольствие даме.   Таким образом, у Сережки появился шанс на побег. А пока мальчик на усиленном питании, с большой физической нагрузкой прибавлял в мышечной массе.   И познавал любовь взрослой, довольно симпатичной женщины. Не так уж ему и плохо теперь было. Привычное тело, от непосильной работы почти не уставало, а плетью уже практически не били.   Матрена более других горевала о плененном в Сталинграде мальчике. Действительно большущая потеря. Лишиться такого талантливого ребенка. И не известно, что лучше: смерть или подобные пытки!    Матрена вспомнила, как ее саму в НКВД били резиновыми дубинками по голым пяткам. Что и говорить, приятного мало. И изверги эти чекисты. Били девочке палками по босым пяткам, ради своего удовольствия. Им то особо признания и не нужны, так как поймали крестьянку с колосками с поличным.   А один еще в подошве девочки поднес зажигалку, и рыжее пламя лизало огрубевшую пятку. Больно, конечно же.   Но Сережку допрашивали гитлеровцы куда более жестоко. Им нужно было выбить информацию. И чего только не пробовали. Правда, не искалечили.   Сережка пока живой и мечтает о побеге. Настроение, портят сообщения о все новых и новых победах фашистов. На сей раз на Западе. И США уже на грани уничтожения.   Сережка понимает, что поломав США гитлеровцы повернут, ко все еще не взятой Москве. А это чревато катастрофой России.   Сережка подумал, что лучше бы ему еще поджарили бы пятки жаровней, чем слушать, постоянно о победах Третьего Рейха.   Эх, везет же фашистам. Видимо на их стороне все темные силы.   Сережка прочирикал:   -Знай, Родина, я так тебя люблю,   Во всей вселенной нет тебя прекрасней...   Россию не растащат по рублю,   Всем поколеньям будет мир и счастье!    Сережка вспомнил, как он надрывался в самые первые дни и недели. Зверски болела каждая кровинки и каждая жилка, пока мальчик не втянулся. Оказывает детский организм очень выносливый, и может таскать вес больший, чем сам.   Сережка поклялся, что выживет, для того чтобы мстить фашистам. И что их пресловутый Новый порядок будет низвергнут!   Мальчишка работая, вспомнил повесть Куприна: "Белый пудель". Там был мальчишка, его тезка. Тоже полуголодный, босой ходил по каменистым тропам. Но если здоровому мальчику, ходить босиком по горным кручам легко, то наверно дедку что с ним шествовал, было куда тяжелее.   Сережке как-то приснился сон. То что случилось немного позже того момента, как мальчишка-циркач вернул обратно похищенного пуделя.   Конечно, им это с рук не сошло. Богатая дама подняла на ноги полицию. И циркачей поймали. Заключили в острог. Комендант приказал:   - Выпорите хорошенько эту пару!   Сережку и дедка раздели и положили на козлы. Стали лупить плетьми. Дед кряхтел и молчал. Сережка, стиснув зубы, старался сдержать крики. Но было очень больно.   Наконец когда спина превратилась в кровавое месиво, дедушка и мальчик потеряли сознание.   Сережка пришел в себя от ведра холодной воды. Его спина пылала. Трудно был пошевелиться. А над дедом склонился фельдшер. Человек в сером халате равнодушно произнес:   - Откинулся старик!   Свирепый офицер жестко приказал:   - Так закопайте его на тюремном кладбище. А щенка в подвал, содержать в кандалах, до суда!   Сережку подняли за волосы, и так голышом и избитого повели во двор к кузнецу. Мальчику было очень стыдно и больно. Его заковали в металл. Даже обожгли раскаленным железом. Сережка с трудом волок тяжелые кандалы. Его голого, с исполосованном спиной, заперли в холодном подвале. Там пищали крысы, и ползали мерзкие твари. Так что мука у мальчишки продолжилась.   Сергей продрог, пару раз по нему пробежалась крыса. Уснуть было совершенно невозможно. Мальчишку к тому же не кормили, не дали даже воды. Видно офицер получил особую мзду от хозяйки, чтобы максимально жестоко проучить циркачей.   Сережке очень хотелось пить, и мальчик, чтобы было, легче прикасался языком к сырым стенам. Несколько часов пацан мучился, от холода и кусающий кровососов, но потом все же потерял сознание, забывшись в тяжелом сне.   Мальчишку разбудили ударом плети, и прямо в железах поволокли в суд.   Оказавшись на дворе, после холодного подвала Сергей ощутил некоторое подобие блаженство. На него вылили пару веред воды, смыв грязь, и кровососов. Потом выдали какие-то короткие штаны, чтобы прикрыть срам, и погнали в суд.   Сергей передвигался тяжело, и сильно прихрамывал. С исполосованной спины капала кровь.   Судья оказался пожилым человеком. Бросил презрительный взгляд на мальчишку, осведомился в чем его вина.   Офицер подобострастно ответил:   - Увел очень дорого и породистого пса у графов, плюс еще напал на дворника!   Судья лениво спросил:   - Паспорт есть?   Офицер отрицательно мотнул головой:   - Никак нет!   Судья монотонно произнес:   - Приговариваю мальчишку, как его там....   Офицер подсказал:   - Сергей ваше величество!   Судья продолжил:   - Мальчишку Сережку, к заключений в приют тюремного типа, до совершеннолетия. А также к сотне ударов кнутом! Публично, в присутствии народа! Да будет так!   И судья стукнул деревянным молотком!   Офицер ухмыльнулся и заметил:   - Мы его уже пороли... Впрочем, в отрог мальца, до порки?   Судья кивнул:   - Да порка будет завтра! А пока пусть посидит в камере!   Мальчишку ткнули штыком в затылок и конвоир прикрикнул:   - Иди!   Сережке пришлось, тянуться в кандалах. И несколько верст. Тяжелые цепи натирали руки и ноги, мальчику, который ослаблен поркой это тяжело. И пацан едва волочился. А его подгоняли, и покалывали штыками между лопаток.   Кое-как голодный, измученный, мучимый жаждой мальчишка добрался до городской тюрьмы. Там его встретили несколько благодушнее. Сняли кандалы, потом снова вывили воды, и отправили брить голову. Мальчишка чувствовал, себя очень скверно. Сбрили волосы острой бритвой. Это неприятно, кожа на голове расцарапалась. Без мыла брили, под холодной водой. Болезненная процедура. Потом мальчишку повели в тюрьму. Внутри воняло. Но все же не в подземелье, немного теплее. Надзиратель приказал: - В детское его!   Сергей ощутил облегчение. Да и без кандалов немного веселее. Его затолкнули в камеру. Там была целая дюжина мальчишек от десяти до пятнадцати лет. Все стриженые, в лохмотьях, почти все босиком, кроме старшего, который был в разбитых сапогах.   Старшой посмотрел на Сергея. Худенький, но жилистый мальчик, со свежевыбритой головой, и иссеченной спиной. В одних лишь шортах. Мозолистые, от долгого хождения босиком ноги, загорелая кожа, свежие следы от кандалов.   Мальчишка произнес цедя:   - Ты вор?   Сережка честно ответил:   - Нет! Я циркач!   Старшой мальчишка, несколько смахивающий на цыгана, прошипел:   - Можешь, пройтись на руках!   Сережка, просто ответил:   - Могу!   Старшой пробулькал:   - Так пройдись!   Сережка тяжело вздохнул:   - Я устал, и могу сделать всего несколько шагов!   Цыган рявкнул:   - Делай!   Мальчишка взял и встал на руки. Немного кружилась от голода, жажды, побоев, и усталости голова.   Но Сергей нашел себе силы пройтись по рукам, и с яростью сделал сальто.   Цыган одобрительно кивнул и произнес:   - Садись со мной!   Сережка уселся. У него отваливались ноги, после пути в тяжелейших кандалах. Цыган приветливо улыбнулся, достал кусок хлеба и сала с луком.   Предложил:   - Поешь!   Сергей облизнулся и попросил:   - И воды еще!   Цыган усмехнулся:   - Вода есть! Попей, поешь!   Сергей взял в руки кувшин, и попил воды. Она была теплой, и не слишком свежей. Но мальчик жадно выпил почти весь кувшин. Потом поел сала, луки и хлеба.   Почувствовал себя лучше. Цыган спросил:   - А за что ты попал сюда?   Остальные мальчишки загалдели:   - Да расскажи нам!   Сережка принялся все как есть рассказывать. Хлопцы внимательно слушали, задавали вопросы. Потом когда Сережка кончил, цыган заметил:   - Да жестокие люди... Но из тюремного приюта можно сбежать.   Сережка пожал худыми плечами и спросил:   - А как там?   Цыган охотно ответил:   - Скверно! Кормят, так чтобы только не умерли с года, хлеб, вода, противная каша. Работаешь по четырнадцать часов в день. Бьют даже за косой взгляд, порют каждую неделю. Нет, туда лучше не попадать. Хуже только каторга и то не везде!   Сережка тяжело вздохнул и заметил:   - Убежать? Это можно! А тут сбежать реально?   Цыган оглянулся и ответил:   - Это тюрьма... Городская тюрьма и тут трудно бежать, если не подвернется счастливый случай. Из приюта сбежать будет легче.   Послышался стук, в тюрьме раздавали еду. Это была недоваренная каша и черствый хлеб. Сергей еще не утратил аппетита и поел невкусную тюремную пайку. Ели за общим столом.   Потом ребята расселись по углам. Залезли на солому, те, что постарше резались в карты на щелбаны и фофаны. Потом Сережка показал несколько фокусов с картами, чем развлек ребят. После чего юные заключенные легли спать.   Впереди, Сережку ждала только порка. На соломе спать было почти комфортно, если учесть что мальчишка, часто ночевал под открытым небом, и в холода, то в камере почти комфортно. Ребята жили дружно, и не было тех, над кем издеваются.   А на утро Сергея ждало не радостное пробуждение. Сто ударов кнутов не шутка, да еще публично.   Мальчишку снова заковали в цепи. И повели на площадь. Пороли не только его, но еще и троих хлопцев.   Собрался народ. Кого пригнали, кому захотелось посмотреть на занятное зрелище.   Первым пороли пацана лет четырнадцати. С него сорвали лохмотья и разложили на козлах. Закрепили руки и ноги. И палач в военной форме достал, вымоченный в воде крут и щелкнул по воздуху. Мальчишка разложенный на козлах вздрогнул.   Палач приложился, а глашатай объявил:   - Двадцать пять ударов кнутом!   На загорелую спину мальчишки обрушился удар. С первого же кнута, лопнула кожа и полилась кровь. Секут мальчишку на совесть. Красные полоски накладываются на кожу, потом становятся сплошными. Мальчик не выдержал и орал, вопил благим матом и дергался. На последнем ударе хлопец потерял сознание.   Толпа одобрительно шумела, и люди показывали пальцами. И грозили добавить еще.   Потом дошла очередь и до Сережки. Мальчишка был только в шортах, и с него сорвали и их. Совсем голому стыдно, в толпе много женщин и девочек.   Они указывают пальцами. И шумят.   Сережке присоединили босые ноги к петлям, и руки верками, чтобы мальчик не соскочил и не убежал.   Палач взял в руки кнут, еще раз щелкнул по воздуху. Глашатай объявил:   - Заключенному Сергею сотню ударов кнутом по спине! И еще двадцать пять ударов палкой по пяткам.   Истязатель взял в руки увесистую палку, взвесил ее на руке и произнес:   - Сначала по пяткам, иначе после порки он уже ничего не будет чувствовать.   Сережка мужественно стиснул зубы, он был готов перенести все стоически.   Палач нанес свой первый удар. Мальчик ощутил, что огненный вал словно прошелся от босой пятки до затылка. Крик вырывался из горла, но мальчишка сумел сдержаться.   Второй удар по огрубевшей, мозолистой ступне мальчика был еще более болезненным. Сергей тяжело выдохнул, из глаз невольно выступили слезы.   Палач врезал в третий раз, словно отбивая внутренние органы.   Мальчишка тяжело дышал. С него капал пот. И снова последовал удар. Палач лупил профессионально, без злобы и ярости, и расчетливо. Сергей же решил терпеть из-за всех сил. Нужно держаться и он будет держаться. Ни стона, ни крика.   Мальчишке приходилось ходить босиком по снегу, спать на морозе, делать весьма болезненные гимнастические упражнения. И он мог терпеть изуверские удары, сдерживая крики.   Палач бил расчетливо, чтобы жертва не отключилась. Когда он кончил, подошвы мальчишки опухли и посинели.   Потом началось самое главное, порка спины. Чтобы не запороть мальчишку до смерти, истязатель лупил расчетливо, размерянно, распределяя удары по всей коже спины и ягодицам хлопца.   После пяток, уже боль воспринималась приглушенно. Удары следовали по старым порезам.   Чтобы отвлечься от боли Сережка вспоминал. Как циркачка Наташа учила его различным трюкам. Эта была молодая женщина, профессионалка. Некоторое время она, потеряв работу тусовалась вместе с шарманщиком, и мальчиком. Но потом одному из богачей полюбилась красивая и стройная женщина. Он взял ее себе в служанки, и мальчишка с дедом остались одни. И от этого стало хуже. Куда менее им вдвоем подавали, и неохотно пускали. Наташа была симпатичной, с талией девушки, и приятным лицом. Ходила как Сережка, босая до самых морозов, и садилась на горизонтальный шпагат.   Многим трюкам она обучила мальчика.   Жаль, что пришлось с ней расстаться. Но у нее своя жизнь, у них с дедом своя.    А теперь он потерял и деда и пуделя. А впереди ждет тюремный приют. Где очень стремно.   Мальчишка невольно всплакнул... И на последнем, сотом ударе отключился...   Вот такое видение было у Сережки. Не слишком веселое. Да грустная судьба ожидала мальчишку и деда. Недаром повесть Куприна оказалась короткой.   Ну, освободил мальчик пуделя и что дальше? А дальше что побег?!   Сережка услышал, как его зовет немка-надзирательница. Она крупная, еще молодая. И вот сейчас начнется... Мальчишка ощущает в себе что ему и противно и хочется. Инстинкт юного мужчины, и честь советского пионера. Все это борется в нем.   А пятерка продолжает драться в Чикаго. Они красотки, и очень веселые неунывающие. Увы, сердца на войне грубеют. Сколько уже любовников погибло у четверки.   Но девушка не унывают и смеются, когда очередной их противник отправляется к праотцам.   Аленка произносит с улыбкой:   - Эх, война... ты нам просто родная мама! Мы побеждали всех и, будем побеждать, я в это верю!   Алла пропела с яростью:   - И вновь продолжается бой,   И сердцу тревожно в груди...   И Ленин такой молодой,   И юный октябрь впереди!   Мария пропела по-другому:   - Мы должны браться слиться в единый поток,   Сердце, разум и чувства к Иисусу направить...   Чтобы Боже великий, спастись нам помог,   И во веки веков, будем Господа славить!   Девчонка с волосами цвета одуванчика дала очередь. И усмехнулась, ей стало весело. Да чего только они не умудряются сочинять. И сбивать противников России.   Пусть даже и на территории США. И девушкам очень и преочень даже весело.   Аленушка выдохнула воздух и произнесла:   - Будет и на нашей улице праздник - день победы!   Алла согласно подтвердила:   - Да непременно будет! Читайте больше книг на сайте онлайн-библиотеки mir-knigi.org