Автор : "Atyra Rommant" Название книги: Мировой разлом. Часть 1. Эхо войны (СИ) Читать на сайте: https://mir-knigi.org/author/atyra-rommant/mirovoi-razlom-chast-1-eho-voiny-si Мировой разлом. Часть 1. Эхо войны. Atyra Rommant ANNOTATION Мировой разлом. Часть 1. Эхо войны. Пролог Глава 1. Глава 2. Глава 3. Глава 4. Глава 5. Глава 6. Глава 7. Глава 8. Глава 9. Глава 10. Глава 11. Глава 12. Глава 13. Эпилог. МИРОВОЙ РАЗЛОМ. ЧАСТЬ 1. ЭХО ВОЙНЫ. ПРОЛОГ Когда закончится война - всё разом расцветёт, И соловей, вспорхнув с ветвей, Гимн жизни пропоёт! Когда закончится война - все в миг забудут страх! И крики прошлого в тот час Останутся лишь в снах. Когда закончится война - я поднимусь с колен. Забуду ссоры и печали И припущусь в родные дали Туда, где солнце светит всем. Когда закончится война - народ всё вмиг поймёт, И сладких, мирных дней тогда Пойдёт лихой отсчёт. Когда закончится война - мы погорюем миг, За тех, чей яркий жизни луч В бою навек поник. Когда закончится война - мы восстановим дом, День будем смехом озарять, А ночь-спокойным сном. Когда закончится война - все-все мы вдруг придём К тому зари пристанищу И вместе мы споём; О том как жил, кого любил Дружище милый мой, С которым вместе, дружно мы, Шагали в длинный строй. К таким, как мы, ребятам молодым, Да и седых полно К таким, которые, не побоясь, Падут за что ценно Им всем. Ведь сколько их? Куда их унесло?! То знает лишь вода, Вода времён, в которой в миг Вся рота полегла... Когда закончится война - уж вспомним мы всех их, И стариков, и молодых, И богатых, и простых. Всех тех, кто душу за нас отдал, Всех тех, кто умер не стыдясь, Кто после гибели безвремной Ко звёздам ринулся светясь!!! Когда закончится война... Когда...Закончится...Война... Вот вы только задумайтесь: сколько в вашей жизни, да и в жизни любого другого человека, было моментов, про которые вы бы пожелали забыть навсегда или вообще вернуться в прошлое и сделать всё совершенно по-другому? Бондэйрус, даже не смотря на наличие защитной, хоть и до ужаса изношенной, экипировки, наружу выходить не согласился. И дело даже не в жутком уровне заражения или толпах ауксиумов, бесцельно бродящих вокруг, нет, он просто боялся даже узреть эту ужасную картину. Он боялся, что если он хотя бы на миг взглянет на эту истощенную, дышащую самой смертью холодную и прогнившую каждым своим сантиметром пустошь, а также зловещее свинцовое небо над ней, так и норовящее затянуть кого угодно в свою бескрайнюю темноту, пожирающую душу изнутри одним своим видом - то он просто сойдет с ума. Для кого-то другого это даже могло бы показаться забавным, то что солдат, прошедший через всю войну и вышедший из нее живым - боится просто взглянуть на гнилую землю, главную составляющую данного мира и еще штук десять квадрантов, прилежащих когда-то к нему. Может, но вот самому лису было далеко не до смеха. Особенно сейчас: когда он молча сидит в мелком передвижном модуле на небольшой табуретке, облокотившись на стол, и ждет своих попутчиков, изредка вслушиваясь в несвязную речь гнилых монстров, бродящих снаружи и иногда звучно ударяющимися по стенкам модуля. Мда, что, однако, не говори, но даже несмотря на свою схожесть с животными, по крайней мере по разуму - без контроля своего предводителя они превращаются просто в огромные бесформенные куски гнили на ногах, и продолжают волочить свое безвременное существование здесь, пока их вновь не призовут. А это случится, как был уверен сам Бондэйрус, предельно скоро. -Создатель вам в помощь.-Лис резко встрепенулся и направил взгляд в ту сторону, откуда только что донеслись эти слова. Он не испугался, просто многочисленные бои изрядно расшатали нервную систему, да и мужчина прекрасно осознавал, кого он там увидит. Черный-черный худощавый силуэт, относительно небольшого роста, находился прямо напротив Бондэйруса и с предельно беспечным видом стоял, облокотившись на стену, и практически сливался с царящей в модуле тьмой. Выдавали его только два идеально круглых белых глаза и походящая на полумесяц улыбка, от которой так и веяло чем-то злорадным и насмешливым, впрочем, как и всегда. Лис что-то грозно прорычал, уткнулся взглядом в пол и начал нервно перебирать пальцами. Тень просто хмыкнула и начала приближаться к столу -Ну ты что, не рад видеть старого друга?-Тень села за стол напротив Бондэйруса. -Вот уж не думал, что мы были друзьями...-Мужчина пробубнил это настолько тихо, будто вообще не хотел чтобы незваный гость его услышал, а даже если бы и услышал-то мгновенно бы понял, что ему тут не рады. Тень завела руки за голову и закинула ноги на край стола. -Если бы я не видел в тебе никакого потенциала-то и спасать бы тебя тогда не стал!-Тут у Бондэйруса внутри что-то переклинило и он ударил кулаком по столу с такой силой, что, казалось, содрогнулся весь модуль. -Ты не спас мне жизнь, ты её угробил! Уж лучше б я был мёртв! -Да ладно?!-Гостю стало почти смешно.-А ты спроси себя сейчас-кто убивал Виса и его жену? А? Я или ты? Не забудь-я всегда даю своим «клиентам» перед сделкой путь, чтобы отступить. -Говори быстрее, зачем приперся сюда и убирайся к чертовой матери!!!-Лис стиснул зубы и сжал кулаки до такой степени, что, казалось, старая, потрескавшаяся непромокаемая ткань сейчас звучно разорвется от такого давления. -Да так, просто, повидаться еще раз захотелось. Я был, честно говоря, изрядно впечатлен вестью о том, что ты жив и о твоем новом, кхем, работодателе.-И снова собеседник нажал на больное место, и это он явно заметил.-Ты ведь теперь на стороне Порождения не по своей воле, так ведь? -А не твоё это собачье дело.-Рявкнул Бондэйрус, подперев уставшую голову обоими руками. Как же он уже измотался...Как же ему хочется наконец-то испытать желанный покой, когда не надо никуда спешить, когда не надо ни о чем думать, когда не надо ничего стыдиться... -Кстати,-Продолжил лис.-А почему ты называешь его «Порождением»? -Не понял? -Просто...Я всю свою жизнь думал, что его приспешники называют его как-то по-другому... -А, это!-Рассмеялся собеседник.-Я не его приспешник, я золотая середина, поэтому в каких-либо делах, касательно самого Порождения и Империи, я стараюсь особо не напрягаться, выжидаю нужного момента для проявления силы. Так что называть я её...Ой, его, называть я его могу, как хочу. Да и оно, сказать честно, не против.-Бондэйрус фыркнул. -А тройняшки, как я вижу, не с тобой? -Неа, я вогнал их в спячку, не захотел тратить их силы напрасно, да и вообще-если Юзэл еще более-менее уравновешен, то Шустрик и Монофаня-это вообще кошмар! Я откровенно задолбался их восстанавливать каждые. Пять. МИНУТ!!! Так что решил их усыпить на какое-то время. Именно поэтому во всей своей красе я перед тобой и не стою. Ты потом поймешь все мои муки, ты ведь тоже летишь с четырьмя детьми... -Точнее, ребенок среди них только один,-Подправил собеседника Бондэйрус.-Это Вайлэт. Все остальные-молоды только внешне, а так-вполне себе взрослые.-Зависла минутная тишина. -Это всё из-за Датшери, верно?-Вот здесь лису будто в висок вонзили тонкую иглу.-Хах, ты действительно думаешь, что Порождение не убьёт её? Чего ему это стоит?! Ты хоть и стал на десять лет старше-но всё такой же наивный и глупый, как ни крути... -УБИРАЙСЯ!!!-Лис соскочил со своего места, выхватил с пояса пистолет и воспроизвел несколько выстрелов точно в цель, но за секунду до попадания путь-тень растворилась во тьме модуля, оставив после себя лишь тихий, легкий смех, который еще эхом отразился от металлических стен и тоже исчез под звонкий звук удара пуль об железную стену. Дыхание было сбито, адреналин начал понемногу спадать. Бондэйрус поднял с пола упавшую табуретку и вновь сел на неё. Шрам на носу снова начал покалывать. Хоть и прошло уже много лет, он всё равно давал о себе знать своему носителю, как напоминание о его прошлом, как горькое и острое напоминание о том, что он предатель... ГЛАВА 1. (2016 г. Середина мая) В коридоре послышался последний оборот ключа и наконец все затихло. Обычная 3-х комнатная квартира, в которой живет обычная семья из трех человек. Не считая того, что хозяйка детской комнаты до сих пор не выходит из детства и вся комната завалена игрушками, хотя ей уже почти 13 лет. Казалось бы, в помещении больше нет ни одной живой души, кроме трех рыбок в аквариуме, как вдруг в детской все зашевелилось. Это очнулись многочисленные обитатели комнаты хозяйки. Шли они со всех сторон, со всех шкафов, даже с балкона. Наконец и на второй полке одного из розовых шкафов показалось движение и первой с пластмассового дивана потягиваясь вскочила хозяйкина любимица. Райнбоу.  Стоело ей только встать, как лучи солнца из окна ярко осветили небесно голубые крылья и темные ушки, почти как у совы. -Ну наконец-то!...-Протянула Райнбоу выгибая спину.-Я уж думала они никогда не уйдут... -Я тоже, чем займемся? Это уже очнулась Пэтрин, ну или же Пэтер. Её бирюзовые глаза все так же как и всегда отображали ее творческую натуру, а на аккуратной мордочке зияла легкая улыбка. -Не знаю, я думайте сами!-Крикнула Хоула, подправляя большие желтые очки, перегораживающие половину лица, на вздернутом носу. -Не знаю, до уроков, пожалуй, прогуляюсь.-Очнулась Дэльфиния, изящно подправляя свои пышные огненные волосы, напомянающие кипящую лаву, стекающую по краям молодого вулкана. -Слушайте, делайте что хотите, только ничего не разнесите! Нам не нужны проблемы!-Твайла направила свой умный взгляд пурпурных глаз на сожительниц, слегка встряхнув пушистыми ярко-лиловыми ушками. -Я возможно немного опаздаю, мне надо кое-чем справиться...-Свесилась с верхнего яруса кровати Винни, так, что ее короткие ультрамариновые волосы свесились вниз и загородили окно, от камня на ее груди как всегда шло красивое лазурное свечение. Казалось, что это и не камень вовсе, а маленький кусочек бездонного моря. -Эм...Райнбоу...-Райнбоу подняла глаза на подвешенный к самому «потолку» полки. На девочку тут же уставились круглые глаза-пуговки Марии.- Ты говорила, что не видела Скайлу со вчерашнего дня... -Ну да, а что случилось? -Я ее буквально мгновение назад краем глаза уловила. Ну и последняя наша героиня-это Маша.  Маша-сама доброта и милосердие. Она очень скромна, добрая, отзывчивая и мягкая. Она всегда готова выслушать поддержать и понять. Тем не менее она через чур самокритична и ей немного не хватает стойкости и силы характера. Не дослушав подругу Райнбоу вылетела с полки и понеслась искать девочку.  Если позволите на секунду отвлечься от повествования-отношения между девочками скорее товарищеские. Просто директриса однажды ввела новую программу, чтобы, скажем так, сильнее сплотить коллектив школы. Несколько учеников стали объединяться в так называемые "группы", которые составлялись завучами, учитывая возраст, интересы, особенности характеров и работоспособность учеников, которые будут включены в ту или иную группу. Вот так эти семеро девочек и познакомились.  Так вот, вернемся к делу, Райнбоу облетела всю комнату, балкон, рабочий стол, даже заглянула мельком на девчачью полку младших классов, где сестренка жила вместе с одноклассницами, но и там ее не было. Как вдруг все домыслы Райнбоу прервал звонок телефона у нее в кармане. Подросток спикировала на кровать хозяйки и ответила. -Райнбоу, это мама. Как у вас дела? -О, привет мам! У нас все хорошо, а у вас? -Да так, нормально, папу кстати повысили, я также работаю по хозяйству. -Классно, кстати ты нам как-то часто стала звонить.... -Ну знаешь ли, когда твой ребенок находятся в другом мире, где черт знает что творится, любая нормальная мать, каждые пять минут звонить!-Райнбоу хихикнула. -Да не волнуйся ты! Мы в Казахстане живем! Это одна из самых тихих стран! Что с нами тут может произойти? -Ну как знаешь, жду тебя с нетерпением после окончания, малышка! -Ладно, люблю тебя! Пока!-Райнбоу уже собралась прервать разговор. -Стой! Погоди!-Девочка снова начала внимательно слушать.-Таблетки пьёшь?-Мама произнесла эти слова особенно тихо и взволнованно. -А, да...-Райнбоу опустила глаза.-В назначенный срок. -Помни: никакого стресса! Никаких перенапряжений! -Я помню, помню, всё, мне пора бежать!-После этого мать и дочь быстро попрощались и Райнбоу, выключив голографическое устройство, тихо и тяжко вздохнула. -Твоя мама очень любит тебя.- Райнбоу вздрогнула и обернулась. Рядом с ней сидела девочка лет двенадцати, фиолетовая кожа с замысловатым узором, огненно-красные волосы, желтая майка с переходом в красный и оранжевые шорты. Также у нее чисто желтые глаза (даже зрачки) и оранжевая радужка. Сама она еле заметно полупрозрачна, и от нее исходит плавная красно-оранжевая аура. -А, это ты, ты меня напугала. -Могла бы за столько времени и привыкнуть к моему постоянному присутствию, Потеряшка ты чертова! -Да в том-то и дело, что ты постоянно. Черт-возьми. РЯДОМ!!! -Эй, думаешь мне приятно жить привязанной к тебе?! Приятно жить безтельным призраком, когда меня кроме тебя никто не слышит и не видит?!!! Я чувствую себя пустым местом!!! Если ты такая умная-тогда иди к своей хозяйке, и скажи что б она сделала для меня физическую оболочку, а твои друзья ОТРЕЗАЛИ МЕНЯ ОТ ТЕБЯ НАКОНЕЦ!!! -Пфф, ну конечно! И что я им скажу?! "Ой, ребята! Знаете, полторы года назад в сгоревшем доме на окраине я случайно нашла дух маленькой куклы с которой мы духовно связанны! Можете отсоединить её от меня?" Ты хочешь что б меня с тобой на пару на лечение упекли с диагнозом "паранойя" или "раздвоение личности"?! Они ведь не знают, кто ты такая... -Однако...-Девочка нахмурила брови и сделала страдальческий вид. Как вдруг Райнбоу заметила пробегающую по комнате Скайлу! Не теряя не секунды радужноволосая подросток пулей кинулась на девочку и взмыла с ней в воздух. -Попалась!!!! -Ай!!! Вниз! Вниз! Давай вниз!!!-Закричала Скайла и Райнбоу спустилась на пол. Скайла-дочь лучшей подруги матери Райнбоу. Ей десять лет, но для своего возраста она чересчур подвижна и у нее есть привычка совать свой нос куда не надо. -Ну и где мы были? Мне вчера рассказали что ты два урока с еще двумя девчонками прогуляла, и мне ОЧЕНЬ интересно знать, почему.-Скайла немного замешкалась. -Ну... -Ну?! -...Ты же знаешь, что сегодня утром попытались украсть дневник-бестиарий? Ну где сохранены записи "Путя Нхалонэ"? Так вот, мы ходили на место преступления, хотели разузнать обстановку. -Ну неееет, только вашего псевдо детектива там не хватало! Дневник бестиария-очень ценная вещь! А ваш первый урок об обществе "Путя Нхалонэ", будет уже завтра, как и у нас. -А ты кстати знаешь что у нас теперь новый учитель? Он и у вас будет вести! -Правда? Ну и кто же это? -Ну, по голосу девушка...Плохо было слышно... Как вдруг прозвенел звонок (которым служила старая пластмассовая труба) и все ученики разбежались по классам. Классам Райнбоу и ее подруг служил рабочий стол хозяйки, еще примерно пять минут там царила суматоха, как это часто бывает, пока не послышались отчетливые звуки что кто-то взбирается по хозяйскому стулу. Все разом затихти. Прошло еще примерно пол минуты, когда на рабочий стол перед классом гордо вступил...цветок. Бардово-розового цвета с легкой розоватой беленой на кончиках лепестков и около белой сердцевины где и находилось лицо. Милая улыбка с двумя выпирающими черными клыками, и два черных глаза с ресничками. -Уф, здравствуйте дети, искренне извиняюсь за опоздание.-Весь класс пораззевал рты не успев переварить происходящее, как новый учитель уже окозался на своем рабочем месте. -Итак, я ваша новая учительница по истории и самопознанию, познакомлюсь с вами во время учебного процесса, меня зовут Тактиниль. -Эм, постойте!- Вдруг выкрикнул кто-то из класса.-Вы же вроде бы Flower Darkness, а они же вроде бы самоопыляющиеся...-весь класс тихо захихикал. -Ну понимайте, дело в том что... -А вы тогда какого рода будете? Среднего?-Сонник говорил довольно-таки тихо, но его услышали. Половина класса начала хихикать. -Ну да. "Смотри! Оно идет!"-Подхватил Люциус. Ученики продолжали долго смеяться, как вдруг прямо под двумя мальчишками выросло два больших травянистых щупальца, обхватили их за ноги и подвесили под потолок. Все резко затихли. -Итак, ваше первое правило этикета: Относитесь к окружающим также, как хотели бы, что бы относились к вам. Да, Flower Darkness самоопыляющиеся, но пол у них определяется по другим признакам, вы потом о них узнаете! Теперь будет тихо?- Тактиниль поставила листики на пояс и угрожающе посмотрела на класс, а после и на подвешенных вниз головой мальчиков. все хором закивали головой. -Вот и славно!-Тактиниль разжала щупальца и Сонник с Люциусом громогластно приземлились на стол. Щупальца исчезли.-Итак, начнем же наш урок, сразу же хочу сделать обьявление для тех кто не в курсе: завтра мы с деректрисой совместно проведем для вас урок по "Пути Нхалонэ", поскольку эта тема более чем обширная, урок будет длиться не сорок пять минут, а больше часа. Данная тема очень важна. Ну а сейчас, тема нашего сегодняшнего урока... К вечеру вся комната была в курсе произошедшего инцидента с дневником бестиария. Всех учеников поочередно допрашивали, около самого дневника утроили охрану. -Это очень ценная реликвия.-Говорила командир охраны директрисе.- Если она будет утеряна- это приведет к очень плохим последствиям. Каким? Мне не следует этого разглашать даже вам. Уже ночью, когда хозяйка со всеми своими "сожителями" уже сладко спала и видела девятый сон, на одной из многочисленных кроватей Райнбоу не могла даже глаз сомкнуть.  Это было делом обыденным. Девочка уже привыкла к регулярным бессонницам, и просто немо глядела в белый потолок полки и вслушивалась в ночную тишину, изредко прерываемую звуками с улицы.  В такие моменты полной тишины и умиротворения, когда в голове и в мыслях не было никакой суеты и дел, Райнбоу казалось, что она чувствует чье-то дыхание. Нерядом с собой, а внутри себя. Такое родное и чужое одновременно, пораждающее и спокойствие и любопытствие, слегка приправленное тихим страхом этой неизвестности. -Эльмидори, ты не спишь? -Я призрак, зачем мне спать?-Перед Райнбоу снова появилась та призрачная девочка, ровно лежащая на спине и сложившая руки на животе с абсолютно равнодушным ко всему на свете лицом. -Слушай, а я об этом дневнике, как ты думаешь, зачем его пытались украсть? -Это что-то типа журнала, который вели во время войны. Его автором был Созин Цэллер. Он записывал в этот дневник абсолютно все новости и достижения из жизни Пути Нхалонэ, Мироздания и Империи в том числе. Я уже плохо помню...-Райнбоу зевнула. -Ладно, завтра нам обещали на урок его принести, вот там и посмотрим... Но только Райнбоу успела заснуть, как незаметно для всех за окном послышалась возня, и звук отпирающегося замка... ГЛАВА 2. На следующее утро в пять часов утра всех подняли с тревожной вестью- дневник все-таки был украден. Провели двойной опрос, обыскали каждый сантиметр. Ничего. Не единого следа, только распахнутое настеж окно. И всех мучали лишь четыри вопроса: Как? Зачем? Когда? Почему? Как и семерых подруг. -Может вор прилетел?-Предположила Пэтер. -Если бы он прилетел-кто-нибудь хоть что-то да заметил.-Подметила Сансетт.-Все спят очень чутко, везде была охрана, это просто не могло быть!!! -А может тогда охрану усыпили?-Спросила Хоула. -Возможно.-Ответила Твайла.- Но если бы их ивпрямь усыпили-они бы проснулись в жудком опьянении. А они трезвые! Так что версия опровержена. -Может, он был маленький и перенес дневник на себе?-Сказала Маша. -Ага! Еще скажи что это был муравей!-Крикнула Винни.-Какой к черту муравей полезет на девятиэтажку за каким-то справочником наблюдений?! Им там своего добра не хватает что-ли?!- Девочки немного посмеялись над таким ответом, как заговорила Райнбоу. -А может это магия?- Все резко на нее обернулись. -Хм, с другой стороны...В такой ситуации можно допускать даже ее...-Пояснила Твайла.  Где-то за шесть минут до начала занятий Райнбоу со Скайлой прогуливались по балкону обсуждая последние события. -Мы кстати снова ходили на место реступления, уже с фотоапаратом! Но нас  от туда чуть ли не за шиворот вышвырнули...-Рассказывала Скайла. -И правельно сделали! Я кому говорила, не суй свой нос куда не надо?! -Ой, можно подумать ты из себя прям такая правильная! -Пока родителей нет рядом-я отвечаю за твою тугую головушку! Так что учись и будь счастлива!-И только Райнбоу успела это договорить-как буквально в сантиметре от ее носа из окна пролетел кожанный портфель и свалился в дальний угол. Девочки стояли в полнейшем недоумении. -Что это было?- Спросила Скайла. Райнбоу набравшись мужества тихо подкралась к портфелю и раскрыла ее. Там оказалась папка. -Ну что там?!-Крикнула Скайла. Райнбоу вскрыла папку, там оказался единственный, старый листок бумаги. Достав его оттуда и осмотрев глаза девочки резко расширились. -Слушай, если меня не обманывают мои же глаза, это страница дневника.... Как вдруг в окно с громким воплем влетето нечто черное, с человеческими очертаниями, продолговатой волчей мордой, лисьими ушами и пушистым хвостом в чем-то липком. Райнбоу еле как успела отпрыгнуть в сторону к ашарашенной сестре когда это нечто врезалось в то же место, что и минуту назад портфель. -Ч-черт...Подери...-Выговорили оно приподнимаясь на руках. У Райнбоу со Скайлой мигом пропало какое-либо восприятее происходящего. Как вдруг это существо увидело портфель и радостно воскликнув вцепился в него и посмотрел внутрь. Но тутже в его пурпурных глазах застыло недоумение. А куда делась папка. И только сейчас он заметил Скайлу и Райнбоу с заветной страницей. Его лицо резко перекосило недовольство и злоба. -Отдайте страницу, черти!- Существо пулей кинулось на Райнбоу, вцепившись в страницу мертвой хваткой. Скайла упала на пол, а тем временем Райнбоу отчаянно боролась с вором, который с первого же взгляда был сильнее девочки. В конце концов существо пнуло Райнбоу в живот с такой силой, что девочка, отцепившись от страницы, отлетела в сторону и с грохотом шарахнулась об шкав со швейными пренадлежностями. Существо бешенными глазами посмотрело на страницу, а после за два мастерских прыжка вырвался в окно и через него вскорапкался на чердак. -Так, ты остаешься здесь, а я в погоню!!!-С этими словами Райнбоу вспархнула в воздух. -Конечно! И пропустить все самое интересное?!-Закричала Скайла успев схватиться за сестру прежде чем она вылетела в окно.  Начался урок. Как и предпологалось-история. Его вели Тактиниль и деректор Эмилин. Как вдруг в комнату ворвались бумегангом Райнбоу, которая держала за ноги Скайлу, а она своевременно держала страницу вместе с существом. -Я ДЕРЖУ ЕГО, РАЙНБОУ!!! ДЕРЖУ!!!-Кричала Скайла в то время как Райнбоу рвалась в воздухе назад пытаясь вырвать страницу из лап вора. И это продолжалось пока не прослешался ломкий хруст разрывающейся бумаги. Райнбоу со Скайла рванулись в воздух и нарвались на потолок, а существо схватило обрывок и вновь выскочило в окно. Райнбоу Вместе со Скайла рухнули на пол. Все совершенно не поняли что сейчас проивзашло. -Это он, директрисса!-Крикнула Скайла указывая на окно.-Он украл дневник!!!- Директор немедленно послала нескольких учеников за охраной что б они прочесали всю окрестность. После она повернулась к девочкам. -Скайла, отправляйся в свой класс. Райнбоу, быстрее поднимайся сюда.-Но только Райнбоу попыталась сдвинуться с места как сразу же рухнула на ковёр, схватилась за грудь и начала, точно рыба, заглатывать воздух. Скайла мигом рванулась к подростку, а Эмилин начала стремительно спускаться вниз. -Райнбоу! Что, что делать?!-Кричала Скайла, пытаясь направить покрасневшие глаза на вспотевшем лице задыхающейся Райнбоу на себя. -Ка...-Райнбоу закашлела. -ЧТО?! -К-Ка...Карман!-Райнбоу еле как отвела одну из побледневших и дрожащих рук от груди и хлопнула по правому карману своих штанов. Скайла мигом запустила туда руку и достала оттуда баночку с таблетками и не долго думая попыталась ее открыть, но крышка не поддалась. А бледная, точно смерть, Райнбоу, уже упала на спину.  Тут же подоспела Эмилин, рывком вырвала у Скайлы баночку, раскрыла ее, приподняла Райнбоу и закинула ей в рот две пилюли. Состояние Райнбоу уравновесилось уже через несколько секунд. -Мне звать врача?-Спросила Эмилин. -Не...Не надо...-Практически не шевеля языком проговорила девочка, тяжело дыша. После этого все разошлись по классам.  Директрисса Эмилин- дальний потомок первых коренных игрушек. У нее светлые волосы и голубые глаза, как небо теплым весенним утром. Она замужем и воспитывает двух дочек, одна из них Маша. И она естественно просто спец по таким делам как на пример "Путь Нхалонэ". -Итак, для начала "Путь Нхалонэ" образованно от "Nhalone"-сердце. Это общество было неитральным, поскольку у них велись конфликты с Градом света. В остальном-они защищали баланс можно сказать между жизнью и смертью. А дальше продолжет Тактиниль. -Спасибо вам. Само общество было образованно примерно двадцать пять лет назад. восьмеркой сильнейших войнов. В "Путь Нхалоне" состояло многочисленное разнообразие существ со всей Империи. Один из создателей пути является бывший гувернатор парящего острова и пяти квадрантов Дэрверсты-Созин Цэллер, который погиб, не дожив всего пяти лет до окончания войны. Он вел подробный дневник всех происходящих событий и аномалий, встречавшихся на их пути, которые в дальнейшем оказали очень большую поддержку для изучений природы разных районов Империи и скверны.-Через секунду Эмилин включила голографическую подсветку и перед всеми высветилась картинка.  На ней был изображено что-то на подобии глаза. -Почему именно глаз?-Продолжила пояснять Тактиниль.-Как мы знаем, глаза-зеркало души. Знак символезирует противостояние добра и зла. На дом сразу же задаем вам составить про общество конспект из раных источников. Ладно, продолжим... -Странно...Я этот знак уже где-то видела...-Прошиптала Твайла. -У тебя должно быть просто память с прошлого урока воспроизвелась?-Предположила Дэльфин. -Нет, я его видела вот буквально часов пять назад...Только где? ГЛАВА 3. Вечером того же дня, когда вся семья хозяйки ушла на прогулку на второй полке розового шкафа активно составлялся конспект. А составлялся он так: Твайла диктовала, Пэтер писала, а остальные искали информацию. Тем не менее, странным было то, что везде информация отличалась, куда не зайди. Нет, конечно отличия были не очень масштабными, но они были. И самые большие расхождения были в том, мертв или жив ли сейчас один из главных предводителей путя-Оробгур Цэллер. -...но многие сослуживцы и просто старые товарищи утверждают, что этот воин погибнуть не мог, и сейчас наверняка жи... -В прошлой статье говорили, что он стопроцентно мертв.-Хоула отвлеклась от поисков и посмотрела на Твайлу таким взглядом, будто это сама девочка составляла все то, что сейчас читает.-В позапрошлой говорили то же самое, а в позапозапрошлой говорили, что он жив.-Девочка сделала глубокий вздох. -Ну, вообще, достоверной информации жив ли Оробгур сейчас или мертв-нет.-Твердо ответила Твайла.-Но, давайте будем придерживаться мнения большенства. Или еще проще-напишем просто все "за" и "против" выживания Оробгура. -Ребят...-К ним спокойно обернулась Дэльфин.-Вы хотя бы знаете, какой сейчас в Айвэде, где проходила завершающая битва войны, уровень заражения?! Там один вдох может стоить жизни, так что нет,-подросток махнула рукой.-Пусть Оробгур хоть полубогом будет, при такой концентрации выжить невозможно.  Зависло недолгое молчание. -Ну да...-Нарушила тишину Твайла.-Если так подумать-да...-Девочка посмотрела на голубой световой лист с записями.-Вот бы сюда еще ихний знак зарисовать.... -На! Срисовывайте!- Сказала Райнбоу и не думая положила перед Твайлой тот самый обрывок страницы дневника который остался у нее в руках. -Стоп....-Все шестеро девочек сначала посмотрели на страницу, а после на Райнбоу. И только тогда она поняла какую сделала ошибку. -Ну давай, рассказывай им все как есть!- На лице Эльмидори читалось искреннее злорадство. -Заткнись!-Пискнула Райнбоу. -Кому заткнуться?! Здесь никто не говорит! А вот тебе бы я советую все рассказать коротко, ясно и по быстрее!- Взгляд Дэльфин как всегда был решительнее некуда. Райнбоу поняла, деваться некуда, и все таки рассказала все как есть.  После услышанного остальные шестеро подруг еще несколько секунд в недоумении переглядывались, пока Твайла внезапно не вскрикнула; -Вспомнила!-Все резко посмотрели на нее. -Что вспомнила? -Где я видела тот знак! У Маулы на шее! Да еще вспомните как на прошлогодних уроках истории сколько раз она подправляла речь учителя и учеников.-Все резко затихли и задумались. Все-таки слова Твайлы имели смысл. -Совпадение?.....-Наконец выдохнула Пэтер.-....Не думаю....Ладно, пошли к ней!  Маула-нефилим. По циклу ее рассы, ей примерно семнадцать-восемнадцать лет, но несмотря на столь юнный возраст, она мастерски командует охраной. Она довольно-таки тёмная лошадка, неочень разговорчивая, да и вообще предпочитает уеденённость ото всех. А ещё она мастерски хранит тайны всех видов и мастей.  Пока хозяевов нет дома, девушка-нефилим свое время обычно проводит в гостиной, совсем одна. Туда и направились семеро подруг. В комнате было очень темно, и только свет из коридора немного озарял помещение, в том числе и блеснувшие на комоде золотые локоны, собранные в тугой хвост. Девушка тихо сидела в своём укромном месте и что-то деловито вертела в руках. -Маула!!!-От неожиданности нефилим чуть не уронила то, что держала, но быстро кинула это нечто в наплечную сумку. -Маула!!!-Крик повторился. Девушка с нескрываемым раздражением посмотрела с комода вниз. -Да черт подери, чего вам?!-Пророчала через зубы девушка, свесившись с комода и вытаращив на девочек свои обозленные глаза, представлявшими собой полную черноту с золото-голубыми обручами в них-радужными оболочками. -С-слушай, а-а ты ведь д-должна контролировать поиски дневника.-Заметила Маша. -Ну, я их послала обрыскивать всю улицу, все квартиры, и все девять этажей.-Нефилим вздохнула. -А вы чем заняты в это время?- Спросила Винни. Маула посмотрела на девочек угрожающим взглядом. -Не ваше дело, знаете ли! Вор более умный чем кажется! Я сама доберусь до него! А вам бы идти обратно в комнату, и по быстрее! -Но у нас есть весомые причины!!!-Крикнула Райнбоу, доставая обрывок страницы. Маула резко обернулась, а когда увидела обрывок спрыгнула на пол и взяла его в руки. Лицо нефелима резко изменилось. Девушка молча сложила его на пополам и снова отдала Райнбоу. -Ладно.-Выдохнула Маула.-Вам позвело, что я иду именно к тому, кто может все объяснить.- С этими словами Маула снова прыгнула на комод, открыла дверцу и жестом позвала девочек на нее. Дверца комода открывалась вниз, и подруги по очереди на нее вскарабкались вслед за Маулой.  Когда все взобрались, Маула достала из сумки то, что держала в руках до этого. Это был круглый бутылек со светящейся жидкостью голубого цвета. -Пол года бегала по городу и собирала крупицы энергии. Должно получиться! Должно!- И девушка кинула сосуд в глубь комода. Послышался громкий звон разбивающегося стекла и через несколько секунд комод изнутри стал наполняться голубо-синим дымом, который пах как подожённые брёвна с примесью сосны, который вскоре образовал воронку которая переросла в ярко светящийся портал. -Готово!-Маула потерла руками.-Заходим не спеша! Гуськом!  Так, потихоньку все зашли в воронку, но они не знали, что за ними наблюдают...За окном на леске, с ног до головы в экипировке война и с шлемом на голове который закрывал все лицо свисал солдат. Да и не какой-то там, а солдат самой Дэрверсты! После увиденного он достал с пояса что-то на подобии нашего современного телефона и быстро что-то набрав включил связь. -Командир! Это 104-й! У нас большие проблемы! Тут компания девчонок решила поискать приключений на пятую точку, и я прекрасно помню ваши указания, что нельзя повредить ни одному живому существу. Буду продолжать следить за ними, если вы дадите разрешение-я ликвидирую вмешательство. Конец связи!  Воронка закружилась разноцветными искрами и голубоватым дымом, и как только она приняла первоначальную форму оттуда куборем вылетела Райнбоу. У девочки жутко кружилась голова, ощущение было такое, будто ее на пол часа посадили в стиральную машину. Но не успела она и опомниться, как на нее с громким криком налетела Винни, и уже через пол минуты все семеро девочек лежали на земле одним большим комом. Наконец, оттуда вылетела Маула и портал закрылся. -И это вы называете гуськом?- Нефелим стояла сложив руки на груди и смотря на то как подруги по не многу приходят в себя и встают на ноги. -Эм... У нас наши органические тела?- Спросила Пэтер осматривая свою руку которая была вновь кожистой и мохнатой. -Ну да, частичек хватило чтобы временно поддерживать нас в наших настоящих телах, как только вернемся назад-снова станем игрушками. -П-постой! Э-это что?! Кладбище?!!- С волнением в голосе спросила Маша. -Ну да. Мы в Англии. Это кладбище давно заброшенно и забыто, последний труп здесь похоронили в 1840-вых.-Ответила Маула вполне спокойно осматриваясь. -Н-но зачем мы здесь? -Тут живет один мой хороший знакомый, он в курсе практически всех дел касающихся нашего инцидента. Я хотела обсудить это.-Маула повернулась к девочкам которые уже поднялись с земли и увлеченно смотрели на нее.-Пойдемте. Путь по богом забытому кладбищу, заросшему сорняками, с кучей надгробий, заросших мхом, и сухих деревьев был не из легких. Каждый то и дело спотыкался, падал, вскрикивал, приняв тень за голодного хищника, и многое другое. Наконец, пройдя на самую середину кладбища-Маула остановилась. -Пришли.-Девочки начали немного недоумевать, ведь нефелим остановилась перед абсолютно пустой поляной. -Но...Тут же ничего нет!-Выкрикнула Дэльфин. Маула повернулась к ней. -Вы думаете, все будет видно невооруженным глазом?-Недоумение девочек возросло еще больше, когда Маула сделала несколько шагов вперед и...пропала. Она будто бы вошла в стену водяной глади и исчезла. У всех семи подруг просто глаза на лоб полезли от увиденного, пока Маула не высунулась из невидимой стены. -Что стоим? Кого ждем?! Вперед!-С этими словами девушка снова прыгнула в никуда. Немного помешкавшись, подруги по очереди впрыгнули в невидимую преграду и их взору предстала вот такая картина:  Большой, старый двухэтажный дом с облупившейся краской и пробитой крышей из которого шел свет. Рядом стояло сухое и дряхлое дерево, казалось, хватит одного малейшего толчка, чтобы оно просто рассыпалось в прах. Над дверью был воткнут большой железный стержень на котором висел фонарь работающий на керосине, и табличка с нарисованным черепом. -Ну-с, будем надеяться, что он не решил переехать, за триста лет...-Маула подошла к двери и схватившись за ржавую ручку толкнула ее. Дверь с душераздерающим скрипом отварилась и все поочередно зашли. Дом изнутри казался намного больше и ухоженнее чем снаружи. Большое помещение, пятнадцать на пятнадцать метров, с высоким потолком, деревянным паркетом и красно-синими обоями. Также там стояло штук пять огромных шкафов, три не менее больших стола, рабочий стол заваленный бумагами и кружками с останками на дне толи вина, толи крови и большой ржавый громофон со стопкой пластинок рядом. Так вот в чем заключалась вся жуть: все стены были увешанны ренгеновскими снимками людей и животных, причем в очень деформированном виде. На столах и в шкафах стояло по несколько наборчиков цветных бутыльков с сухими цветами, глазами и когтями. Черепа и кости всех видов и мастей раскрашенные, были аккуратно разложены по размеру. Банки с плавающеми эмбрионами сиамских близнецов, органы закупоренные в сосудах, подписанные бутылки с кровью, всяческие плотоядные растения, сушеные грызуны, насекомые, челенистоногие и летучие мыши в рамках для фотографий, склянки с глазами разных цветов и видов, сувениры кладбищенской тематики и очень черного юмора, атрибутика и талисманы вуду, и еще множество книг на латыни. Такая атмосфера одновременно и завораживала и пугала. В то время как Маула уже начала ходить по помещению, девочки смотрели на все это раскрыв рот, а Хоула и вовсе с восторженным лицом потянулась за телефоном. -Мдааа...-Протянула Винни.-С таким реквизитом, да в таком доме сними фильм ужасов-тебе сразу премию вручат!.. Маула тем временем ходила по всему дому громко крича: -Гроб! Гро-о-об! Ну ты где?! Гроб, мы не в настроении играть в прятки!!!  Как только Дэльфин приблизилась к рабочему столу, как и все ее подруги рассматривая помещение, она вдруг увидела небольшую медную банку из под огурцов, стоящую ровно посередине стола. Девочку это заинтересовало, и она взяв банку в руки прочитала на этикетке:               "Гроб по имени Бэстаттер"      Свежезамаринованный, в собственном соку,                       БЕЗ гарньера. -Хм...Интересно...-Сказала Дэльфин развинчивая крышку банки, которая поддавалась крайне с трудом. Как вдруг оттуда буквально вырос мужчина высокого роста, и с грохотом и криком рухнул на пол. Дэльфин вскрикнув выронила банку, все вздрогнув обернулись в сторону шума. Человек в мгновение ока вскочил на ноги и начал раздасадованно оттряхиваться. -Dumn it, появление не вышло...-После этих слов человек гордо выпрямился в полный рост, который составлял не менее двух метров, давая более хорошо себя рассмотреть. Сразу в глаза бросилась або-черная одежда и большая зубастая улыбка незнакомца, которой любой маньяк позавидует. -Hello my dear friends!!!-Громко крикнул мужчина, что аж все сосуды содрагнулись. Все девочки продолжали стоять в недоумении.-Меня зовут Бэстаттер, и я гордо снимаю перед вами шляпу.-Мужчина снял свой начищенный до блеска цилиндр, с золотым узором на подоле, и прилично поклонился до пола. В этот момент весь дом будто бы разом наклонился вместе со шляпой. Все семь девочек разом попятились в сторону наклона, спотыкаясь обо всё вокруг, но сам Бэстаттер и всё содержимое дома даже не шелохнулось. Наконец, мужчина вновь надел на себя шляпу и дом пришел в исходное положение. -Итак...-Бэстаттер перекувыркнулся в воздухе и приземлился на свое рабочее место-Вам что нибудь показать? -Гроб!!!- Это со второго этажа спустилась Маула. Бэстаттер выпучил глаз и открыл рот. -Мать моя женщина...Отец мужчина, и слава богу что не на оборот..! МАУЛА!!! Ты ли это?!- Бэстаттер буквально вылетел из за стола и за один прыжок оказавшись перед Маулой крепко обнял ее подняв в воздух. -Гроб...! Ыхх...Поставь...Меня...Мрф, на место!!!-И Гроб послушно отпустил ее и девушка приземлилась на ноги. -Девочки, знакомтесь! Это Бэстаттер, но друзья называют его Гробом, он работал моим информатором. Гроб, это Райнбоу, Твайла, Пэтрин, Мария, Винни, Дэльфин и Хоула.-Маула поочередно показала на каждую из девочек. Гроб не убирал улыбки. -Очень прия... -Не надо!!!-Закричали в один голос подруги когда мужчина потянулся к шляпе. Гроб одумался и вновь сделал деловитый вид. -Так за чем вы здесь?-Гроб все таки снял целиндр (дом не по шевелился) и достал оттуда чайник с чашкой.- Уж естественно вы не зашли ко мне спросить как дела и как мое самочувствие.-Гроб начал наливать чай в чашку, как вдруг послышался легкий всплеск, будто в чашку что-то упало вместе с чаем. Маше (как самой высокой) было видно лучше, и приглядевшись, ее глаза-пуговки резко расширились. -Это...Глаз?...-С ужасом в голосе выдохнула девочка. Все семеро девочек резко повернули настороженный взгляд на чашку. -Ну да!-Сказал Гроб, выпивая чай с глазами, как будто так и должно быть,-глаза с чаем- райское великолепие! Голубые самые сладкие, особенно детские! Если хотите, могу и вам налить.- Девочки резко выпучили глаза всем своим видом показывая отрицание. -Прикооольный чертик!-Протянула внезапно появившаяся Эльмидори с большой улыбкой. -А,э...Нет, большое вам спасибо!-Марию перемкнуло. Только Маула ничему не удивлялась и не настораживалась, наверное, она уже просто привыкла. -Ну, не хотите-как хотите!-С этими словами Гроб допил чай и вновь занял свое рабочее место. -Итак, Гроб, мне нужна помощь. Эти юные дарования нашли кое-что ценное. Ты еще не забыл про талисманы? Про шифр? -Э...Какой ещё шифр?-Маула закатила глаза и повернулась к Райнбоу. -Доставай обрывок.-Райнбоу послушно достала аккуратно сложенный обрывок и с опаской подойдя к Гробу швырнула обрывок на стол и шарахнулась в сторону. Гроб с неким умилением воспринял поведение девочки, взял обрывок и развернул его. Улыбка Бэстаттера сползла за несколько секунд. Глаз выпучился настолько сильно, что чуть не вывалился у Гроба из глазницы. -Мать честная... Да это же шифр!!! -Ну, а я тебе о чем тут распинаюсь, дубовая ты башка?! -Ну про эти естественно помню, а где второй кусок?-Гроб осмотрел обрывок со всех сторон будто бы это должно было что-то поменять. -По словам девочек, его стащила какая-то тень,-Маула нахмурилась.-У меня очень плохое предчувствие. -Ты же не думаешь, что Порождение выжило?..-Спросил Гроб, в ответ он получил лишь не уверенное качание головой. -Порождение?-Райнбоу, можно сказать, задала вопрос сама себе.-Тот самый монстр из скверны, развязавший войну?! Но его же победили! -Я извиняюсь, но...Про какой собственно шифр и талисманы идет речь?-Переспросила Пэтрин. -О талисманах познания Добра и Зла.-Коротко ответила Твайла, сложив руки на груди. -Слишком много вопросов!-Перебила всех Маула.-Ладно, чтоб вы понимали всю масштабность и многократную сложность ситуации, стоит рассказать вам все с самого начала. Думаю, рассказ затянется надолго, поскольку за две секунды это не объяснишь...Гроб, сможешь?-Бэстаттер вновь растянулся в широченной улыбке. Гроб достал флакон с каким-то переливающемся всеми цветами радуги песком и начал высыпать его себе на руку. -Ну что-ж...Начнем! Как сказала до этого наша гостья, никто достоверно не знает, откуда взялось Порождение. Оно преобразовалось можно сказать просто из воздуха, изнеоткуда! -Гроб, ты от темы сильно не отходи!-Послышался из-за пыльной зановеси голос Маулы. -Ой, прости! Так, о чем это я? Ах, да! Но Порождение быстро дало о себе знать. А именно тогда, когда настал тот день, когда на трон Дэрверсты и Империи должен был взойти новый правитель-принц Хронис. Но никто не ожидал, что над всеми мирами сразу нависнет новая угроза. В первый же день был захвачен центральный квадрант Айвэда и совершены налеты на все остальные уголки Империи. Это были не титаны, это было нечто. Нечто ужасное, олицетворение практически всего зла и скверны которое вообще существует. Армия Порождения состояла из ужастнейших тварей-Ауксиумов, существ, пораженных скверной. Его армии возведенные из скверны сметали все на своем пути, ряды военных таяли на глазах. Также Порождение презвало взашедшего после гибели брата в правление титанами Махалитта. Тогда, сам Король Айрон, возглавил поход на замок Порождения. Войны бились словно звери, и все-таки добрались до Порождения, но все таки не смогли его убить. Король Айрон вернулся домой израненным и истощенным, и вскоре умер. На трон взошел Хронис. Но перед смертью король оставил записку. Она представляла собой шифр, ранее неизвестный никому во всём Мироздании. Что покойный король оставил нам в этой записке-по сей день остаётся тайной.  Война с Порождением не утихала два столетия, как вы уже наверняка знаете-эта тварь обладала на редкость хорошим стратегическим мышлением и умением манипулировать, именно эти качества помогли ему столь долгое время держаться на плаву и иметь при себе более пятидесяти генералов-среди них демоны, титаны, имперцы...Пока, наконец, используя три талисмана: мир, веру и жизнь, мы с огромным войском со всей Империи не загнали Порождение в угол и не уничтожили, по крайней мере, нам так казалось...-Пыль улеглась в ту же секунду и Гроб закончил свой рассказ. -Но оно не умерло, так ведь?-Выдохнула Хоула.-Ребят, ну серьезно, не могли бы вы хотя бы подстраховаться?! -А, что вы сделали с талисманами?-Спросила Твайла. -Мы спрятали их после этого,-Сказала Маула.-В трех надежных местах. -А что с остальными талисманами?-Спросила Райнбоу. -А это знает только вот эта морда.-Маула рукой показала на Гроба, который так же непреклонно с нахальной улыбкой восседал на своем рабочем месте сложив ноги на стол. -Э-э-эммма-а-а...-Протянул последний, якобы задумавшись.-Ну, я мог бы вам рассказать это, но... -ОООЙ, Гроб!!! Я тебя УМОЛЯЮ!!!-Голубые радужки Маулы резко уменьшились, а лицо приобрело неимоверно умоляющий и слегка напуганный вид. -Что-то скучно нынче,-Гроб сделал страдальческий вид.-Комплексы нагоняют, сижу все время в банке, посетителей давно не было...Да и вообще я давно не смеялся...Вот развеселите-тогда посмотрим.-Зависла минутная пауза. -Ладно! Мы справимся!-Голубой камень на шее Винни засветился и в ее руках появился светло-сининий аккордеон, и девочка бодро пропела какую-то короткую песню басовым и протяжным голосом, от которого задребежжали все склянки и и бутыльки, а за окном грохнулись две оглоушенные галки. Все, если даже не захихикали, но хотя бы улыбнулись. Даже Маула не смогла сдержать улыбки. Но на лице Гроба читалось только одно-неубедительно.  Что только эта семерка не перепробывала. Все анекдоты вспомнили, свою неумелую акробатику показали, опять же начали горланить песни в которых была хоть капля юмора, и еще много, много, много чего, что только знали. От таких неумелых попыток в лавке с полок и столов слетало абсолютно все. Даже такой воин как Маула попыталась предпринять хоть что-то, итог-два шкафа оказалось на полу. Гроб ничего не говорил, он просто носился по всей комнате ловя еще уцелевшие экспанаты. Ему было уже явно не до смеха.  Прошло примерно минут сорок. Лавка была в таком состоянии, как будто по ней пробежалось стадо бешенных носорогов. Точно в таком же состоянии были и семеро подруг, сидевшие в углу перевёрнутой на уши комнаты. Маула стояла рядом с ними. А Гроб сидел за своим рабочим столом и укладывал на пол все спасенные предметы и внутренне жалел и выругивал себя за своё желание. -Может, еще кто-то что-то помнит?-Поинтересовалась Дэльфин, со вздохом взглянув в сторону друзей. -Эх, не думаю...-С горечью выдохнула Пэтер. Вдруг Маша встрепенулась. -С-слушайте! А может й-я од-дна попробую?...-Все переглянулись, и согласились.  Маша тихо подошла к рабочему столу, Гроб обратил на неё внимание. Девочка облокотилась на стол обоими руками и стала пристально смотреть на Гроба глаз в глаз. Гроб, ничего однако не понимая, продолжал всматриваться в глаза-пуговки Маши. Всех наполнило замешательство. Прошло где-то минут пять, как вдруг Маша потихонечку начала приподнимать руки и через секунду звучно хлопнула в ладоши прямо у Гроба перед носом. Весь дом содрогнулся от бешенного хохота, все склянки и стекла в окнах задребезжали, а некоторые и вовсе полопались. Все подскочили от неожиданности. Гроб упал со стула и продолжил кататься по полу от смеха, а Маша тем временем как ни в чем не бывало прошла на свое место. Все резко посмотрели на нее ашарашенным взглядом.  Наконец, Гроб начал сбавлять пыл и поднялся с пола. -All right, all right! Успакхоился!!!-Белобрысый привел себя в порядок и продолжил: -Итак, талисман души-остался у войнов небес, они обещали спрятать его. Талисман жизни-находится в одном из остальных миров. О судьбе талисмана времени мало что известно даже мне, но он в порядке, раз мы с вами еще живы. Ну, а талисман познания забрал Долгоносый. -Долгоносый?! Реально?! Он выжил?!!-Радужки Маулы уменьшились до размера точки. -А о ком вы говорите?-Поинтересовалась Райнбоу. Маула повернулась к ней. -Это тот самый неизвестный основатель общества, вообще Долгоносым мы его называли за глаза, я не говорила никому что знала его, было бы просто предательским маневром подавать вид, потому что, он хоть и был за нас, но за время службы зачерствел и превратился в настоящую моральную скотину.... Но я даже не знала что он пережил ту бойню с Порождением, если бы не Гроб. Но... -Но что? -Сегодня, примерно до полудня, я услышала черезмерно знакомый крик... Вы нечего об этом не знаете?-У Райнбоу просто ком в горле встал, но она промолчала. ГЛАВА 4. Гроба оповестили о пропаже, и хоть он ничего не знал об этом инциденте, он поклялся держать ухо в остро. Страницу решили оставить у него. -Нет, ну по моему это вообще не нормально...-Выдохнула Райнбоу  когда они все были на пол пути к комнате. -Ты о чем?-Спросила Эльмидори. -Нас угрожает уничтожить какая-то невиданная чертовшина, извиняюсь за выражение, и нам об этом не слова! -Ну, с этим я с тобой согласна...Хотя, я думаю не вы одни об этом ничего не знали. Кстати,-Эльмидори повернулась к Райнбоу.-Порождение было якобы уничтоженно десять лет назад, тебе пятнадцать, ты хоть что-то но должна помнить!  Райнбоу на несколько секунд призадумалась. -Ну, я тогда была немного не в курсе событий...В нашем мире никаких военных действий не совершалось, но многие мужчины на войну однако уходили... -Даже твой папа?-Эльмидори слегка улыбнулась. Райнбоу естественно спросила, чего тут такого смешного.-Нет, ну твой отец, судя по твоим рассказам, редкостный чистоплюй, и причем крупный деятель, и мне просто нереально представить его в военной форме!..  Когда они все подошли к комнате, Маула резко остановилась и огляделась. Хозяйка и все остальные еще крепко спали. Но было уже четыре часа утра. -Всем по кроватям и ни слова о том, что вы знаете!- Сказала сквозь зубы девушка. Вся компания хором кивнула и они разошлись. На пути к своей родной полке, вдруг кто-то закрыл глаза Райнбоу из за спины: -Сонник! -Ладно, ладно, это я. Ну и где вы все были?-Девочка резко обернулась. За ней стоял ее старый друг, Сонник, один из мальчишек, который вчера заставил Тактиниль потерять самоконтроль.  Сонник-это кличка, настоящее имя юноши-Ньярд. Прозвище ему дали за до отвращения острый характер и черезмерную эмоциональность, что не редко ставило подростка в неловкое положение.  Но помимо характера, самой главной отличительной особенностью Сонника являлись огромные, как у фенька, синие пушистые уши, которые не раз называли парашютом. Познакомились они с Райнбоу еще шесть лет назад, но их пути довольно таки быстро разошлись, и сошлись лишь пол года назад. Когда Сонник только только пришел в эту школу-у него мгновенно начались огромные проблемы по нескольким предметам, и учителя не долго думая повесили его на шею Райнбоу. Не то чтобы она была отличной ученицей-но ее результаты рядом с оценками парня казались просто оплодами высшего ума. И каждый вечер, после уроков, девочке приходилась оставаться с Сонником в классе и заниматься с ним. К слову, удовольствия это не давало ни Райнбоу, ни Соннику.  Пока в один прекрастный день на одном из таких занятий парень вдруг не перебил своего "репетитора": "Слушай, Тойворлд, примерно пятый или четвертый квадрант, город Абсхатэлл, ты там жила?"-Если коротко-после этого зависла неловкая пауза, а после вся комната просто содрагнулась от дикого смеха. -Эээ...-Протянула девочка, обдумывая ответ.-Ну, мы того... Короче-военная тайна! -А если я что-нибудь все-таки узнаю?-Райнбоу глазами устремилась на друга, ее лицо напоминало морду до ужаса обиженной кошки, которую со всей силы дернулы за хвост. -Фиг тебе!-Внушительно рявкнула девочка. -Да лааадно! Тебе жаль что-ли?!-Сонник сделал жалобный вид.- А ты кстати слышала сегодня стук на чердаке? -Какой еще стук?-Райнбоу насторожилась. -Ну, звук был такой будто что-то разгружают, или упало несколько раз что-то тяжелое. Я туда ходил и краем глаза все разузнал. -Райнбоу!!! Ты идешь?!-Послышалось со шкафа. -Сейчас!-Девочка вновь повернулась к Соннику.-Так что там такое? -Расскажешь где вы были-скажу!-Райнбоу на несколько секунд застыла глядя мальчишке в глаза. -Пока.-После этого она буквально за секунду влетела на полку и оказалась в кровати.  К полудню уже почти игрушки всего дома были в курсе что на чердаке появились не званные гости.  Люди на это особого внимания не обратили, поскольку звук был слышен лишь в трех квартирах последнего этажа, а их хозяева спали как убитые. Но малые жители дома естественно были настроены во всем разобраться. Все игрушки, которым позволяла ситуация, когда например хозяевов не было дома, столпились на чердаке, в том числе семеро девочек и многие их сожители. Пройдя немного дальше, все увидели предполагаемую причину такого сборища. Это было какое-то не совсем понятное сооружение, по сравнению с человеческим ростом примерно метр пятьдесят сантиметров в высоту похожее на круглобокий конус без окон или дверей из сплава напоминающего зеленоватую медь или железо. Еще долго никто не осмеливался даже подойти к этому, но еще больше волновало то, как ЭТО здесь оказалось, что это такое и что оно из себя представляет. Спрашивается, почему это всех так заинтересовало? Легко, сплав из которого этот конус был сделан был явно не родом из мира людей, даже не из мира игрушек. Но ведь никто из иных реальностей на Землю больше не путешествует...  Набравшись смелости, кто-то из толпы все же несколько раз постучал по стене. Как вдруг прямо на том месте где воспроизвелись стуки буквально нарисовалась дверь и тут же открылась. Перед толпой в дверном силуэт парня, вскоре он быстро вышел на свет и лучи солнца сразу осветили русые волосы песочного цвета. И за спиной у него на ремешке находился огромный бурдюк, размером почти со своего хозяина, обтянутый с внешней стороны кожей.  По взгляду юноши было сразу видно, что он ни чуть не озабочен скопившейся толпой, и через пол минуты, наконец заговорил: -Эм...Здравствуйте, господа, вам помочь?-Тут-то все сразу и подумали что это обычная идеотская затея подростков. И сразу полетели всеразличные упреки, мол «Что это все значит?!», «Что это вообще такое?!!!», «Дети вообще стыд всякий потеряли!», «А вдруг это уродство люди увидят?!!» и многое другое. Пока все негодовали, из аппарата послышался голос: -Вайлэт! Ты там уснул, или как?! Что там такооо...-Через секунду оттуда вышел еще один парень, выглядел он уже по старше, на глаз ему было где-то восемнадцать или девятнадцать, но честно говоря, вид у него был намного более потрепанный и даже устрашающий. После не больно продолжительного молчания вышедших из аппарата, сопровождаемое не утихаемым говором и бранью толпы, парень с зашитыми уголками рта отвел рукой в сторону входа так называемого «Вайлэта», и наконец крикнул с таким же не очень напряжным выражением лица: -Ну что вам черт подери надо?! Ну припарковались мы тут, вещь одну потеряли по дороге, чего такую шумиху-то устраивать?!-Возмущение толпы, после таких наглых слов, только усилилось, как вдруг из дверного проема агрегата послышались довольно тяжелые шаги, и оттуда вышел и встал перед всеми в полный рост лис в старой военной форме Дэрверсты, опаленной со всех сторон. Да, это была точно она. Но как она так хорошо сохранилась и откуда она взялась на этом незнакомце вообще-никого в общем-то особо не волновало. При виде существа уже довольно-таки зрелого возраста некоторые все таки замолчали, а некоторые продолжали горланить. Мужчина простоял не долго в исходном положении, и через каких-то примерно 15-20 секунд после своего выхода приподнял правую руку призывая всех замолчать. -Попрошу тишины!- Все, как не странно, решили последовать просьбе. Когда весь говор утих, и только тогда, недавно вышедший опустил руку и продолжил разговор. -Мы правда совершенно не хотим проблем и честно не хотим нарушать никаких правил, мы здесь совсем не на долго, не волнуйтесь, мы не грабители и люди ничего не увидят, мы все предусмотрели. Просто, найдем то, что искали и сразу же исчезнем. -А вы собственно говоря, кто?-Прозвучал голос из толпы. -Кто мы, собственно говоря, нам разглашать не положено,-отвечал все тот же мужчина,-но если коротко: моё имя... -Бондэйрус?!!-Раздался громкий возглас полный недопонимания и даже шока, это была только что пришедшая Маула, которой только сейчас удалось подойти по ближе и все хорошенько разглядеть. И тут всех как током прошибло. Точно! Да это же Бондэйрус Кравэлус! Один из основателей печально известного пути Нхалонэ. Но, погодите, он же вроде погиб? Или нет?  Маула, своевременно, не теряя ни секунды, за несколько мгновений была уже перед недавно говорящим. -Помнишь меня? Это я, Маула! Нефилимка! Помнишь? Куда ты исчез?! Мы думали, что ты мертв!- Воцарилась тишина. И все таки, Бондэйрус не лучший актер, это было понятно всем, поскольку даже по его шокированному взгляду было видно, что он Маулу прекрасно узнал. -А...Эм, я...-Бормотал что-то невнятно мужчина, закусив губу и не сводя глаз с девушки.-Ну...я...Узнаю, но...не очень помню....-На его морде застыла не совсем естественная улыбка полная волнения. И тут же Питер резко разрядил обстановку. -Короче, посыл вы поняли, мы тут не на долго, а теперь, убедительная просьба: марш по квартирам!-Вайлэт с Питером метнулись обратно в дверной проем, а Бондэйрус, еще немного помешкавшись, метнулся за ними. Дверь захлопнулась и исчезла. Все еще немного по стояли, но потихоньку все стали вспоминать о неотложных делах, в итоге все почти все разошлись. -Ну как, увидела?-Вновь Райнбоу обернулась и у нее также за спиной стоял Сонник. -Мда...У меня одной они подозрения вызывают? -Не только у тебя, когда я ночью сюда карабкался, было конечно плохо слышно, но они определенно упоминали что какая-то там кража не удалась, и теперь придется все расхлебывать....-Как вдруг Сонник резко встрепенулся и начал водить правым ухом, будто бы прислушиваясь. -Что с тобой?-Выпучила глаза Райнбоу -Шшшш!-Парень ударил по своим губам указательным пальцем, прося быть по тише, и начал потихоньку приближаться к задней стороне аппарата (они стояли к нему совсем рядом).  Чем ближе Сонник и Райнбоу приближались к месту предполагаемого шума, тем отчетливее он становился. Неразборчивый говор, превратился в слова. Когда диалог можно было уже разобрать Сонник резко затормозил и они из за угла смотрели на еще одну дверь раскрытую в задней части корабля, и откуда слышались голоса: -В любом случае мне это не нравится, меня достало находиться в столь низменном мелком теле! Если б можно было-я б тут всех и сразу выпатрашил! Если бы вы не посеяли этот дуратский справочник-мы б тут не торчали в сборище этих пластмассавоголовых! -Что значит «вы»? Кто руль мотанул со всей силы? Ты еще нас обвиняешь?-Голос, который сказал эти слова, был каким-то жестяным и механическим. Как вдруг толстовку раскрывшей рот Райнбоу кто-то сзади со всей силы дернул за край. Девочка подскочила на месте с ашалевшим взглядом и машинально обернулась. Это была Эльмидори. -Ну что вы тут стоите?!-Призрак с сердитым и недовольным взглядом посмотрела сначала на Райнбоу, а после ей за спину.-Я обратно в комнату хочу! И тебе не страшно что за прогулы тебе не хило так влететь может с этим лоботрясом на пару?! -Эльмидори, если бы ты не была призраком-я бы тебя задушила!-Прошипела через зубы Райнбоу.-Захлопнись ты уже наконец! -Райнбоу, тихо!-Девочка резко обернулась на Сонника, и как будто забыв про Эльмидори тихо продолжила слушать: -...да и короче, Создателя ради, вы меня достали! Мне не нравится этот паганый мир, мне не нравится эта миссия, мне...Да мне вообще здесь ничего не нравится! -Мэттал! -ВСЕ!!!-В этот момент какая-то темная фигура выпрыгнула из аппарата и с грохотом захлопнула дверь. -Бежим!...-Пискнул Сонник рванув заугол, и Райнбоу не долго думая последовала его примеру. -Так что там такое, я не поняла!-Крикнула Эльмидори бежа за ними. -Потом! Потом!-Крикнула ей в ответ как можно тише Райнбоу.  Наконец, забежав за прикрытие Сонник и Райнбоу звучно затормозили и началась отдышка. -Как думаешь, он нас слышал?...-Запыхавшийся Сонник вытер пот со лба. Райнбоу на секунду повернула голову в сторону откуда они только что прибежали. -Не...Не знаю...-Но стоило ей только повернуть голову в сторону Сонника как ее глаза расширились до предельных размеров и выражали неимоверный страх. -Что там?-Парень скосил взгляд смотря на подругу. Но не успела она ничего ответить как из за прямо спины Сонника послышалось не громкое: -Так, так, так...-Сонник обернулся и его взору предстал тот, кто буквально минуту назад выпрыгнул из машины. Взор единственного бледно-розового взгляда точно давал знать, что подростки оказались не в то время не в том месте. Еще большее угнетение внушал вставленный в глазницу вместо второго глаза большой треснутый кристал, с огромными шрамами, взявшими его в плотное и тугое кольцо, словно муху в паутине.  Незнакомец облокотился на стену. -И что мы тут, спрашивается, забыли?-В его голосе читалась какая-то снесходительность и несерьёзность. Райнбоу с Сонником резко растерялись, и последний из себя неуверенно выдавил: -А,э,ну...Мы того, сумку на лямке искали...В-вы не видели?- «Ага, ну просто самая разумная причина!» Думала про себя Райнбоу, но тем не менее, искренне благодарила Сонника что ему на ум, как всегда, пришло хоть что-то. Мэттал тем временем просто покачивал головой растянув свой рот в не совсем естественной, и даже злорадной, улыбке. Как только Сонник закончил свое невразумительное объяснение, Мэттал подождал еще примерно пол минуты...А после резко и внезапно схватил обоих за одежду и также резко подтянул к себе в плотную. -Слушайте, малые, мне правда не хочется тут никого оставлять без носа, но вы и обстоятельства в которых мы сейчас находимся меня вынуждают. Вы не представляете во что ввязываетесь. И только попробуйте кому-нибудь что-то рассказать, если не хотите, что б ваши языки пошли на подметку для моих сапог. Вам все понятно?-Сонник и Райнбоу, с глазами полными страха, хором кивнули. После чего Мэттал демонстративно выпустил подростков, из за чего они оба чуть не упали на землю. -А теперь, марш по домам и цыц!-Райнбоу и Сонник еще немного помешкались.-Я сказал БЕГОМ!-В этот момент Мэттал выхватил револьвер, который все это время мирно висел у него на поясе, и произвел несколько выстрелов в потолок, показывая, что он шутить не намерен. Оба подростка буквально за несколько секунд преодолели расстояние с другого  конца просто огромного чердака и вылетев из дверного проема понеслись к своей квартире.  Полтора часа спустя, между ними вновь состоялся разговор: -Что там вообще проивзашло?-Промямлила еще не отошедшая от шока Райнбоу. Сонник глубоко вздохнул. -Да я сам не понял...Но то что там происходит что-то совершенно ненормальное, это очевидно. И еще эти слова про «справочник», и «недолгое пребывание»... К походу все сходится. -Мда... -Я предлагаю за ними сегодня проследить. Уверен, сегодня вечером они нам расскажут очень много нового, ты за?-Райнбоу немного поколебалась. -А нам за это не влетит? -Если что, я всю вину беру на себя, идет?-Сонник сделал искренние глаза, словно ребенок, умоляющий родителя купить ему шоколадку. -Ладно. Только как мы выберемся из квартиры? Не думаю что нам дадут ключи часовые... -А кто сказал что мы выйдем через дверь?-Сонник посмотрел в сторону раскрытого окна, а после с ехидной ухмылкой перекинул глаза на Райнбоу. -Ну неет...На это я не пойду! Ты хоть автомат к моей голове приставь, я туда не полезу! -Ты что, струсила? Да ладно тебе, я на чердак и на крышу уже три раза таким способом забирался-и ничего! Я полезу, ты полетишь. -Ага, не считая твоей прошломесечной шишки и двадцати пяти ссадин. И когда ты там последний раз таким путем лазил?-Сонник на непродолжительное время призадумался. -Ну...Недели две-три назад...Но это не суть! Со всем снаряжением полезем! А то самому, ну...Как-то стремновато... -Ладно, ладно.-Тороторчиво ответила Райнбоу, после чего отвела взгляд в сторону, тяжко выдохнула и тихо добавила:-Куда ж нас черти несут...  Вечером, как только часы пробили полночь, миссия начала свою реализацию. Райнбоу с Сонником за ранее легли спать в одежде, на все расспросы отвечали тем, что просто ночью как-то прохладнее становится. Оглядевшись и спустившись с полки, Райнбоу тихо, как зверь на охоте, прокралась к двери, где ее уже ждал Сонник со всем снаряжением. И только подобравшись чуть ближе девочка заметила, что все ладони и лицо парня небрежно вымазаны чем-то черным. -Вот, растирай по лицу и рукам, только быстро!-Сказал шёпотом Сонник и сунул Райнбоу прямо под нос губку для натирания сапог. -А это еще зачем?-Спросила Райнбоу, беря губку и настороженно на нее посмотрев. -Что б нас вообще никто не увидел. Будем как настоящий спецназ! Как приближенные короля Хрониса, на спецзадании!-Райнбоу в ответ только хмыкнула и через несколько секунд тоже была черная как гуталин. -Ладно, губку занесем по дороге, а теперь-на кухню!-Из окна комнаты хозяйки конечно же лесть на крышу было бы глупо, учитывая тамошнее обилие посторонних глаз. На кухне же было волноваться особо не из за чего.  Добравшись до кухни, Сонник в два прыжка оказался на выступе перед окном, после помог залезть Райнбоу, и открыл замок. Холодный ночной ветер сразу же легко ударил в лицо. Открыв окно до нужной широты, Сонник, держась за оконную раму, подошол к краю окна, схватил так называемый «канат» и раскрутив его мастерски набросил на небольшой выступ на самой крыше. Хотя, это и не канат вовсе был. Это были шесть связанных ниточки с большой бусиной крепко зафиксированной на конце этой веревки. -Окей, готово! Я полез, и буду тебя наверху ловить, а ты за мной.-Райнбоу просто молча кивнула и вылетела из окна. Затем Сонник достал веревку, сделанную аналогичным канату способом, и обвязал вокруг последнего чтобы по нему можно было двигаться.  Сонник лез уверенно, как настоящий профессионал, невзирая на огромную высоту девятиэтажки, а Райнбоу тем временем его немного подстраховывала с воздуха. И только они почти добрались... -Блин, что ж так хо...Мать моя кукушка!!!-Все нарушело внезапное появление Эльмидори, которая от неожиданности мгновенно потеряла всякий дар левитации и вцепилась в волосы Райнбоу, что чуть не привело к падению последней. Сонник резко обернулся на подругу с выпученными глазами. -Ты чего кричишь?-Не вскрикнуть от того что у вас на волосах кто-то повис невозможно. -Ничего! Просто...привиделось!-Быстро объяснилась Райнбоу. Эльмидори тем временем пришла в себя и воспарила в воздухе. -Что за вандализм?!-Закричала она.-Я жаловаться буду!!!-Но Райнбоу делала вид, что ее даже не слышит.  Наконец, Сонник долез до маленького оконца ведущего на чердак, запрыгнул на него, сдернул свой канат и в оконце за ним следом влетела Райнбоу с Эльмидори. -Ладно, долезли, вон та штука!-Сказала Райнбоу показав на тот самый куполообразный агригат. -Так вы что? Шпионить собрались? Круууть!- Протянула Эльмидори, Райнбоу в ответ только кивнула и вслед за Сонником понеслась к машине. -И как мы ее, спрашивается, вскроем, что б понаблюдать?-Сонник на слова подруги не ответил, он просто начал шарить ухом по стенкам аппарата пока наконец резко не остановился и не достал из кармана толстовки что-то на подобии лазерной указки. После этого от включил свой гаджет и начал выжигать в нижней половине аппарата приличных размеров дыру. -Как ты...-Не договорила Райнбоу. -Просто нашел кое-где что это за металл. Его оказывается обычным лазером прорезать можно...Делов-то. -Молодец, молодец...-Через еще несколько мгновений большой кусок металла полетел в сторону и взору Райнбоу и Сонника предстала большая куполообразная комната, посередине стоял одноногий железный стол, за которым сидело шестеро человек, четверых из них подростки узнали, но двое из них были совершенно незнакомыми. Дырка которую Сонник пропилил оказалась в довольно таки удобном месте, и их обоих никто не мог заметить. -...Слушай, ты просто скажи мне, сколько мы тут еще будем вилять как лодка на мели?! Мне до ужаса надоело все это! ЧЕМ ВАЖНА ЭТА ДУРАЦКИй ОБРЫВОК БУМАГИ?!-Яростно взревел Мэттал, но его резко перебили. -Тихо! Ты можешь не ныть хоть пять минут?-Это был Бондэйрус, который через секунду достал сигарету и протяжно закурил.-Нахождение в этом мире, и среди его обитателей, не только у тебя портит нервы. Если бы мы не потеряли ту страницу, а точнее ее обрывок-мы бы тут сейчас не сидели, а так этот дневник совершенно не представляет никакой ценности. И это кстати плохо, что меня узнала Маула, она ж за Землю стеной, если она узнает на кого мы работаем то... -Так это же он!...-Выдохнула про себя Райнбоу. -Кто?-Переспросил Сонник. -Тот, у кого мы со Скала пытались вырвать страницу, помнишь?-Но Сонник ничего не успел ответить так как диалог продолжился: -Это конечно все правильно, но, почему мы не можем сразу же вернуть свою настоящую, органическую форму, и немного ударив по людям, в легкую отобрать страницу у обнакновенных игрушек? Я не думаю что тому же Хронису будет сильно жалко если мы чуть подсократим их количество. - Это был обладатель того самого металлического голоса который сегодня днем спорил с Мэтталом из за двери. Выглядит он поистине странно и даже пугающе. Это было какая-то неумелая породия на человеческое тело...Будто кто-то решил просто сунуть что-то роботизированное в тонкий мешок из человеческой кожи. -А вот в этом ты как раз таки неправ.-Сказал Бондейрус выпуская изо рта еще одно облако табачного дыма.-О появлении на Земле нас непременно в первую очередь узнает король Хронис, он вышлет сюда хоть один, хоть пять вооруженных отрядов-и мы пропали. Наша задача-принести целую страницу и хотя бы один талисман Порождению. -Порождение? Оно живо?-Пискнул Сонник, обернувшись на Райнбоу, у которой тем временем в голове крутился недавний рассказ Гроба и только одна фраза: «Это не умерло...». -Да, а еще учитывая то что оно пообещало Наджаре довольно таки кругленькую сумму за успешное выполнение миссии вами тремя-это будет недопустимо.-Сказал последний незнакомый подросткам юноша смотря на Вайлэта, Мэттала и Эррора. -Рукк, только твоей поддержки нам так не хватало!-Саркастично сказал Вайлэт. -Можно подумать кто-то умеет больше меня! Ты вообще практически из за зомбоящика не вылезаешь! От одного твоего вида уже плакать хочется! -Ах так?! Все! Я обиделся!-С этими словами Вайлэт в наглую повернулся к собеседнику спиной и надулся как индюк. -Ану прекратили!-Звучно ударив по столу кулаком Бондейрус выхватил револьвер у Мэттала с пояса и пустил пулю прямо между спорящими. Последняя ударилась об стену и, оставив там небольшую вмятину, упала на пол.-Если мы тут друг друга разорвем-еще лучше будет. Но Рукк прав, если не Порождение-то Наджи за проваленное задание вас точно съест с костями. А теперь,-Мужчина встал из за стола,-Прочешите весь девятый этаж, чтобы уловить хотя бы намек на обрывок! Пошли!-Все мигом встали и быстрым шагом вышли из аппарата. -Сюда!-Пискнул Сонник потянув за собой Райнбоу в сторону и закрыв ей рот. Отпустил он ее только когда все убежали достаточно далеко. -Стоп! А где Питер?-Спросила Райнбоу нервно оглядываясь, вновь смотрящий в проем Сонник подозвал ее рукой, Питер, который все это время молчал, застыл в дверном проеме смотря на Бондейруса таким же беззаботным и слегка наглым взглядом. -Слушай, я тут подумал, ты же служишь Порождению далеко не по своей воле, на это что, есть какие-то причины?-Бондейрус ничего не ответил, по его глазам было видно, что он вспоминает что то очень неприятное и при этом очень напряжён. После тридцати секунд молчания, Бондейрус просто отмахнулся. -Это...не так важно как кажется, иди уже.-Питер в ответ просто хмыкнул и удалился. Закрыв за собой дверь, Питер в буквальном смысле взлетел в воздух и за несколько секунд вылетел с чердака. -Т-ты это выдел?-Пролепетала Райнбоу, но ее резко вывели из ступора звуки борьбы доносящиеся из дыры. Стоило Питеру закрыть дверь как Сонник немедленно влетел в помещение и напал на Бондейруса. Райнбоу растерянно глядела в проем, а после за две секунды впрыгнула в аппарат. -РАЙНБОУ!!! Зови Маулу!!! Зови ВСЕХ!!! Мы их поймали!!!-Закричал Сонник. -Я тебя не оставлю!-Девочка тут же бросилась на помощь другу.  Но тут Бондейрус просто мастерскими движениями сбил Сонника с ног и повалил на пол. Райнбоу ему тоже не составило труда бросить в аут, и сильный удар об пол сильно оглоушил ее. Через легкую белену Райнбоу увидела как Бондейрус достал сосуд почти что с такой же жидкостью, как и в бутыльке Маулы. Хорошенько встряхнув стекляшку мужчина бросил его в угол помещения, сосуд разлетелся на осколки и образовалась сияющая воронка. После этого Бондейрус молниеносными движениями схватил обоих подростков за воротники и вбросил в воронку после чего та растворилась. -Что б вас....-Выдохнул Бондейрус тяжело дыша и вытирая пот со лба.  Но опять же никто подумать не мог что все это через рентгеновскую камеру видел все тот же солдат сидя где-то на крыше. -Чееерт, да меня же из за вас...!-Раздосадовано что-то бормоча под нос солдат достал из наплечной сумки что-то на подобии подставки с фонариком на конце и немедленно включил. Еще несколько секунд в воздухе высвечивались одни помехи, а после появилась голограмма высокого военного женского пола одетого в форму генерала также с шлемом на голове закрывающим все лицо. -А, это вы сто четвертый, я получила ваше сообщение, тем не менее, что побудило вас на личный разговор. -Командир! Это очень сложно! Я выяснил место нахождение посланцев Порождения, но два подростка ввязались и были в последствии отправлены порталом неизвестно куда!!!-Взволнованно тараторил солдат, а генерал лишь качала головой. -Два подростка? Отправлены неизвестно куда? Как вы спрашивается могли такое допустить?-Солдат лишь опустил голову.- Вы- лейтенант приближенных самого короля! Нельзя допустить что б кто-то пострадал или не дай бог погиб во время вашей службы, я искренне надеюсь что вы оправдаете мои ожидания! -К-конечно, генерал Урсья! -Немедленно выяснить куда вел портал, и я надеюсь у вас остались сосуды с энергией, как только найдете детей-немедленно их арестовать! Вам все понятно? -Так точно, командир! Конец связи!-Солдат поспешно выключил голограмму и на секунду застыл, пере его лицом пролетала искорка оставшаяся от портала, не теряя ни секунды солдат поймал ее в маленькую пробирку и подключил к телефону. -Джельда...-Выдохнул солдат запустив руку в сумку.-Ну что, веселье начинается.-С этими словами, он достал сосуд. ГЛАВА 5.  Как только они прошли через портал-то у обоих возникло такое ощущение, что их просто одномоментно, в буквальном смысле, катапультировали с Земли. Затем их будто в незримой центрифуме пронесло по всей Вселенной, мимо неисчисляемого колличества звезд и планет. Физическая оболочка будто просто исчезла, была лишь только полная невесомость и бесконечность. И от всей этой безкрайности, незримости, неизвестности, не подвласной никаким расчетам или раздумьям-просто сводило мозги.  Все это продолжалось несколько мгновений, после чего чувство полной свободы сменилось вязким ощущением гравитации и столь же резким приземлением. Только кто как приземлился... Райнбоу поспешно приземлилась где-то между огромных камней, а Сонник с криком угодил в реку. И к сожалению, ударившейся головой девочке, и без того после такого процесса находящейся в соответствующем состоянии, не удалось услышать крик своего товарища «Помогите!!!ТОНУУ!!!» который на всех парах уплывал вниз по течению.  Через пол минуты Райнбоу окончательно пришла в себя, отделалась от ужасающего головокружения, паралича и тошноты, поднялась с земли и осмотрелась. В черном, как сама чернота, небе сияли миллиарды ярчайших звезд, сливающихся в гигантский голубовато-оранжевый млечный путь.Н еоново-бирюзовая трава мирно и спокойно покачивалась на легком ветру, напоминая большое синее море, светящееся нежным светом, но этого было достаточно, чтобы осветить всю обстановку, да и не так уж там и темно, все освещали звезды. Вокруг стоят большие и величавые деревья с такой же, как трава, листвой, только где-то посинее, где-то по светлее, где-то по зеленее. Также там стояли внушительных размеров булыжники, в два раза выше девочки, из трещин которых идет свет, манящий какой-то таинственностью, неизвестностью и волшебством. Еще в этой местности довольно-таки прохладно. -Красииивенько...-Протянула Райнбоу, потирая ушибленное место на голове.-Стоп! А где Сонник?!-Быстро вскочив на ноги девочка направилась на поиски друга, но только она успела отойти метров на десять от того места где упала как... -Косил ясь конюшину!!!-Прямо перед носом девочки появилась огромная бесшипная булава и шарахнула Райнбоу боком по торсу.-Косил ясь конюшину!!!!!-Райнбоу пулей отлетела в сторону и, ударившись об один из камней, сползла по нему на землю без чувств.-Косил ЯЯЯ-АСЬ КОНЮШИНУ!!!-Все перед глазами девочки завертелось, смешалось, заискрилось и тому подобное. -Стой!!! Кажется мы кого-то...Сбили...-Вдруг послышался неподалёку голос, по видимому принадлежавший мальчику лет десяти-одиннадцати. -Да ну?! А я что-то ничего не заметила!-Послышался оттуда же женский тороторчивый и немного грубоватый голос. -Да вон же! Девочка! Простите!!! -Где?! А, вон, увидела!Сестренка!ИЗВЕНИ! Мы сейчас поможем!!!-После этого послышалось громкий топот, но Райнбоу сейчас было не до этого. Все перед глазами девочки продолжало буквально летать, а она сама развалилась около камня и с полузакрытыми глазами что-то невнятно бубнила себе под нос. Наконец, возле Райнбоу остановились два силуэта, один повыше, другой пониже, но и они виднелись девочке как два крутящихся и расплывчатых пятна. -Так-с, судя по выражению лица и столь ломаной позе-дело серьезное...-Вновь послышался женский тороторчивый голос.-Эма-а...Как вы себя чувствуете?-Райнбоу в ответ только продолжила еще несколько секунд что-то мычать, подняла глаза на два размытых силуэта, а после сонным голосом сказала: -Хех, какие у меня прикольные глюны....-Глаза девочки скосились к переносице, а лицо расплылось в не совсем естественной улыбке. -Тааак, дело понятное...Что дело темное...-На несколько мгновений застыла тишина. -Ну и что нам теперь делать?-Спросил детский голос. -ОПАЛ!!!Скорей сюда!!!У нас тут ЧП!!!-В ту же секунду откуда-то издалека послышались торопливые шаги, после, когда бегущий предположительно оказался возле Райнбоу и еще двух присутствующих, они резко прекратились, и послышался голос молодого парня лет этак восемнадцати. -Ну и что ты тут устроила? -Это почему сразу я?! Можно подумать, мелкий тут никак не замешан!!! -Эй!!! -Потому что только ты, Лазурит, можешь довести любого до состояния обморока. У Омияна, к счастью, такого дара нет. Я тебя сколько предупреждал, чтобы ты не размахивала этой чертовой булавой направо и налево?! А?!! -Это что значит?! Я во всем виновата?!! А ну-ка, Омиян, неси сюда мою булаву! -Да замолчите вы! Лучше давайте подумаем, как нам пострадавшего в чувства приводить! -Вот именно, а то, кажись, дело плохо...-Это был голос Эльмидори, которая косым взглядом смотрела сбоку на оглоушенную Райнбоу. -Чем-то она еще обмазана...А ВДРУГ ШПИОНКА?!! -Не говори ерунды, шпионы в толстовках не ходят, лучше тащи ведра с водой...  После этого начались лечебные процедуры. Райнбоу несколько раз поливали водой (от чего ее камуфляж вскоре абсолютно весь смылся), приложили компресс, даже дали какую-то кисло-горькую жидкость. И примерно минут через десять таких манипуляций Райнбоу наконец пришла в себя, первое, что предстало пред её взором, была пара больших выпученных глаз, цвета фуксии, и болтающийся над ними маленький огонёк, светящийся светло-фиолетовым светом. Задумчивое и любопытствующее лицо девочки-рыбы немного отступило назад, и Райнбоу сначала бросился в глаза стоящий к ним с незнакомкой в плотную мальчик, так же вытаращивший свои полные любопытства голубые глазенки без белков и зрачков на лежащую девочку, а после Райнбоу обратила внимание на стоявшего в стороне и что-то достающего из плотной дорожной сумки высокого статного юношу, бледноватое лицо которого густо заслоняли переливающиеся в слабом свете звезд волосы.  Когда ему стало заметно, что Райнбоу приходит в себя, парень подошел к девочке, мгновенно стал виден большой радужный опал у него во лбу и аналогичного ему цвета глаза, достал маленький карманный фонарик и посветил девочке в глаза. Райнбоу слегка призакрыла глаза. -Ну что там?-Спросила девочка-рыба. -Зрачки и тело вроде реагируют.-После этого парень выключил фонарик и отошел от Райнбоу. Девочка начала вновь осматривать своих спасителей. -Эгей! Вы нас понимаете? С вами все в порядке?-Спросил мальчик, Райнбоу резко повернулась к нему. -Эм...Здравствуйте....Й-я Райнбоу, Райнбоу Нэгатиум. А вы собственно говоря...кто? -А, я Лазурит!!!-Девочка-рыба большим пальцем показала на себя, ее фонарик засветился травянисто-зеленым светом, а лицо расплылось в огромной зубастой, но добродушной, улыбке.-А это Опал!!!-Лазурит с размаху ударила пальцем в грудь парню с камнем во лбу, да с такой силой, что он чуть не рухнул на землю.-А мелкого зовут Омиян!!!-Лазурит потрепала русоволосого мальчика по голове, что не вызвало его поощрения поскольку сделала она это крайне небрежно. Еще раз осмотрев окружающих и убедившись что они не галлюцинации, и она сейчас не в отключке, Райнбоу наконец поднялась и отряхнулась. -И кстати, прости что я тебя булавой шарахнула, я нечаянно.-Продолжила Лазурит. -Да ничего,-Отмахнулась Райнбоу,-бывало и по хуже. И кстати, я где вообще-то нахожусь? -А, так вы не местная? Вот почему я вас не знаю...-С долей задумчивости сказал Омиян, Райнбоу немного недоуменно на него посмотрела. -Эм, немного по подробнее? -А, дело в том что я знаю каждого жителя здешних мест лично! Это пограничный город, здесь находится вокзал для путешествия между мирами. -Это конечно все здорово, но где я конкретно нахожусь? Это уж точно не Земля.... -Земля?!-Глаза Лазурит стали еще шире.-Ты что, ЧЕЛОВЕК?!!! -Лазурит, ты мне скажи, ты когда-нибудь слышала что б у людей были крылья и уши на макухе?-Слова Опала заставили девушку немного переубедиться. -Да нет, ты что? Я не человек!-Рассмеялась Райнбоу.-Я по факту игрушка! -Аааа, ну это меняет дело.-Лазурит снова расплылась в улыбке. -А про то, где ты находишься,-Продолжил Омиян,-это Джельда! -О, а то я осматриваюсь и думаю: вроде что-то знакомое... -Ладно это не столь важно, но как ты сюда вообще попала?-Вопрос Опала заставил Райнбоу заново прокрутить в голове все последние события с нахождения страницы. -Ну...Как вам сказать, это очень долгая история...Скажу одно-мы определенно вляпались куда не следовало, ну, а потом попали сюда. -Прости секундочку, «мы»?-Спросила Лазурит перекосив взгляд. -А, да! Я и мой друг Сонник! Постойте, черт подери, я совсем про него забыла... -А что случилось? -Понимаете, нас сюда вынесло из одного портала и мы разлетелись в разные строны, и я когда приземлилась- очень прилично приложилась головой, но слышала Сонника будто бы он что-то кричал, но когда я очнулась его рядом не было. -Да твой друг наверняка в речку угодил,-Опал перевел взгляд на протекающую неподалёку реку,-Я слышал какой-то неразборчивый крик с ее стороны, примерно за минуту до того как тебя нашли Лазурит с Омияном, я подумал что это просто дети балуются, и когда подошел к тому месту откуда приблизительно шел крик ничего не увидел....-Лицо Райнбоу затронуло волнение и девочка немедленно направилась в сторону движения реки, остальные естественно пошли с ней, благо река вела как раз к городку откуда троица и пришла.  По дороге Омиян рассказал Райнбоу много интересного об их мире. Девочка, разумеется, и до этого много слышала о Джельде, но услышать рассказ об этом удивительном мире из уст его обитателя-это нечто иное. Джельда-это большой мир, с двадцатью квадрантами, где вечно царит безлунная ночь и практически совершенно нетронутая природа. Вся растительность выглядит как выше описано, светится в темноте неоновым светом и все освещает, в этом мире много лесов, рек и водоемов, практически повсюду летают светлячки. Также в этом мире очень разнообразен мир фауны. Некоторые животные безобидны, некоторые очень опасны. Помимо своего мира, Омиян много рассказывал о своей семье. Он живет с двумя старшими братьями: Ёриком и Слоттом. Также он является лучшим другом Лазурит. Слотт же самый старший, ему двадцать четырке  года. Они все трое работают на станции между мирами, Омиян- «информатор», Ёрик отвечает за бытовые услуги, а Слотт, как выразился Опал, «сторож курам на смех». Просто учитывая то, что преступлений, даже простых краж, тут сравнительно мало, Слотт практически не работает.  Опал и Лазурит-ученики одного из пристижных университетов Дэрверсты, в данный момент являются учениками по обмену. Они друг другу приходятся двоюродными братом и сестрой; Лазурит учится на Гринтер (ремесленники), вообще ее вспыльчивый и добродушный характер совсем не соответствуют характеру железобетонного рабочего, но когда надо-она становится серьезной, а Опал-только в приближенные короля. Это уже мечта всей его жизни. В этом мире их сопровождают еще два их друга: это  четырнадцатилетний мальчик по имени Рошан, и капитан Баттерфлина (военно-воздушные силы, в данном случае, Джельды) Эйли. Эйли Клэйтон. Рошан, несмотря на юнный возраст и статус школьника, очень старательно подходит к делу и обладает очень смелым и дерзким характером, но даже он может быть ранимым и самокритичным. А Эйли же напротив-тверд как гора, его взгляд всегда надменный, строгий и уверенный, но он, как известно немногим, тоже может быть «размягченным». Также он был лучшим другом Скуолла Афтона-героя, убившего Махалитта. -Весело вы тут живете...-Прокомментировала Райнбоу. -Это еще цветочки, ты еще не видела нашу повседневность.-Ответил Опал. -СМОТРИТЕ!!!Уже город показался!!!-Закричала Лазурит.-Твоего друга уже наверняка отловили!!!Давайте быстрее!!!  (Тем временем где-то ниже по реке, недалеко от города.)  Сонник с громкими всплесками и кашлем ввалился на берег наконец выбравшись. Камуфляж уже давно смылся, но парень с ног до головы был полностью мокрый, а вечно царившая в этом месте прохлада только угнетала ситуацию. Дрожа как осиновый лист и стуча зубами Сонник прильнул к ближайшему дереву и стал вылевать из кроссовок воду. Как вдруг из высоких кустов примерно метрах в шести от парня раздались отдаленные шорохи, Сонник резко вздрогнул и выпучил глаза. -Кто здесь?!-Но все резко стихло, Сонник насторожился не по детски.-Здесь кто-нибудь есть?! А-але!!!-Повторил попытку парень, в ответ из того же места послышались надвигающиеся шаги и через секунду из кустов высунулось дуло ружья. -Руки за спину!-Послышался из кустов монотонный и тяжелый голос. Сонник ничего не ответил, парень вскочил с места и с диким воплем «Караул!!!» полетел оттуда в одном ботинке.  Сонник бежал буквально вприпрыжку на одной ноге из за того, что необутая нога постоянно врезалась то в камни, то в корни, то в палки, как вдруг прямо перед носом парня возникло дуло ружья и Сонник с криком рухнул на землю лицом вниз убрав руки за голову. Оружие пару раз ударилось об голову Сонника, преследователь будто-бы проверял, жив ли вообще парень. -Вор или шпион?-Послышался над Сонником все тот же голос только уже более отчетливый. -Я не вор и не шпион!!! Я СВОЙ!!!-Закричал от безысходности парень. -Свой?...Хах, ладно...-Сонник почувствовал как его осматривают со всех сторон, несколько раз проверили все карманы, и наконец продолжили.-Ну вставай, ивпрямь свой...-Сонник слегка приподнял голову. Перед ним стоял мужчина, которому уже явно за двадцать, чуть ниже парня в росте. Мужчина негромко хмыкнул и подправил край рваного узорчатого целиндра, смотря на лежачего внизу Сонника. -Прости, приятель, сила привычки.-После этого незнакомец протянул Соннику руку.-Меня зовут Слотт.-Сонник принял помощь и вскоре стоял на ногах отделываясь от шока. -Эээ, ш-что это было? -Да так, оборона, я ж охранник. А сейчас время пошло напряженное, а тебя я тут раньше не видел...Ты только в следующий раз так сразу не беги, я ведь тебе и зад могу прострелить. -Знаете...Я искренне надеюсь что следующего раза уже не будет...Но, где я конкретно нахожусь? -Это Джельда, третий квадрант, а находишься ты возле пограничного города, там находится станция для телепортации между мирами, там я и работаю.-Но разговор прервал внезапно пришедший мальчик. -Я слышал как ты за кем-то гнался, Слотт, это кто?-Мальчик примерно подросткового возраста, первое, что бросилось в глаза-это его растрепанная во все стороны шевелюра, что делала мальчика больше похожим на какую-то зверюшку. Из под края тугого и плотного шарфа поблескивали большие золотые глаза с узкими зрачками. -А, Роши, иди знакомься! Это как я понял, турист, я его случайно принял за грабителя.-Мальчик подошел к Соннику и задумчиво осмотрел последнего, а после протянул руку. -Рошан. -Сонник.-Парень молча пожал руку новому знакомому.-Так говорите тут можно между мирами путешествовать? Я слышал про этот город, и это как раз и нужно! Только...Вот черт... -Эм, что-то не так?- Поинтересовался Рошан. -Да нас сюда вместе с подругой занесло, в общем это долгая история многие этапы в которой я и сам не до конца понял....Но она кажется осталась на том месте куда нас занесло.-Как вдруг из за спины послышался до боли знакомый голос. -Сонник!!!!-Райнбоу с разбегу напрыгнула на друга отчего тот чуть не упал, но девочка сразу отпрянула.-Наконец мы тебя нашли!!! -О, легка на помине, привет. И, постой, ты сказала «мы»?-И сразу за Райнбоу прибежали все остальные. -Слотт! Рошан!-Обрадованно вскрикнул Омиян.-Это Райнбоу!!! Мы ее на границе подобрали!!! -Кстати, знакомься, это Опал, Лазурит и Омиян.-Райнбоу поочередно показала на своих новых знакомых.-А это должно быть Рошан и Слотт?-Девочка повернулась к последним.-Мне о них рассказывали. -Это, конечно, всё хорошо, но, можно по конкретнее, как вы сюда попали?-Спросил Рошан. Ну, и они конечно все как можно коротко и ясно рассказали с того момента как подруги вернулись из дома Гроба (Сонник до сих пор ничего не знал). -Так вы говорите, толи лис толи волк с небольшой бандой украли дневник путя Нхалоне и когда вы попытались им помешать главарь зашвырнул вас в портал ведущий сюда....-Пояснил Опал. -Ну, получается что так.-Подтвердил Сонник.-Его еще как-то замысловато звали, только я уже не помню...-На секунду взгляд Опала устремился на землю и стал очень мрачным и задумчивым. -Слушай, Опал, этот главарь тебе часом никого не напоминает?-Пискнула Лазурит. -Угу...-Коротко ответил Опал.-Но он же вроде мёртв... -Если это и впрямь он, и они смогли пережить с ним столкновение, да еще так много узнать, это значит, эти ребята очень даже способные и имеют права находиться в этом деле, ты со мной согласен? -Ну, как не странно, получается что так. Ладно, отведём вас в город, там всю ситуацию объясним вам по внятнее.-С этими словами вся компания вместе отправились к станции. (Предворительно забрав кроссовок Сонника.) ГЛАВА 6. -...Ну вот так все и было.-Закончила свой рассказ Райнбоу. Городок хоть и не большой, но более-менее цивилизованный, жители спокойные, доброжелательные, как и рассказывал Омиян. -Мда, а булавой было не больно?-Спросил Сонник. Райнбоу немного потерла ушибленное место. -Честно говоря, я до сих пор не поняла как меня ей не пришибло. Она хоть и безшипная, но все же.... -А, так она же учебная!-Вскрикнула Лазурит выхватывая булаву из за спины чуть не снеся голову Опалу.-Она пустая изнутри и весит всего-то два кило! Такой прибить с одного удара невозможно. -Ага, слава богу что нашим тренерам хватило разума что б не дать ей настоящую булаву.....-Выдохнул Опал у подруги за спиной. -ЧТООО?!- Огонек на голове Лазурит засветился ярко-красным светом окрасив возмущенное лицо рыбы в аналогичный цвет. -Да ничего, ничего, расслабься....-Опал рукой отодвинул взбешенную Лазурит от себя, при этом сохраняя совершенно невозмутимое выражение лица.-Кстати, Райнбоу, ты говорила что вы игрушки, но...Я немного удивлён что люди уже стали делать кукол так похожих на обитателей наших мест... -А, ну как вам сказать...Мы стали игрушками только когда переселились в кукольные тела, а так наши родители инородные существа. -Ну, тогда это все объясняет.  Станция была довольно-таки большая, хотя и не новая, начало представляло собой большое одноэтажное сооружение формы параллелепипеда где располагалась касса, буфет и так далее, за ними находилось 10 железных дорог, по две на каждый из миров. И на всей этой станции как и предполагалось царила типичная для таких мест суматоха. -Окей, сначала зайдем за Эйли и Ериком, без них никуда!-Скандировал Омиян и повел всех куда-то в сторону от станции, за несколько секунд до этого Райнбоу успела мельком взглянуть на табло, и внимание девочки привлекло то, что там на разделах Дэрверсты и Эндерфилла было большими буквами написано: все пути закрыты до неопределенного времени.  Пройдя немного дальше, стал более заметен небольшой скромный двухэтажный дом около станции, а рядом с ним стоял прогнивший и покосившийся сарай, в который как только все приблизились к дому вбежал Рошан и вывел оттуда большого, златокрылого грифона, при этом приговаривая: -Слушай, не изображай тут из себя домашнюю зверюшку! Ты и так в конец обленился!- Грифон недовольно фыркая вышел из сарая и, рыкнув на мальчишку, через секунду обратился в золотистое свечение которая в мгновение ока превратившись в большое светящееся кольцо описало один разворот и перед всеми предстал юноша одетый в одежду напоминающую форму летчика (куртка болотного цвета с меховыми краями и широкие штаны). Также стал более отчетливо виден присутствовавний ещё на клюве грифона небольшой шрам, в данном случае находившийся на щеке у парня. -Хех, уж кто бы говорил!-Усмехнулся юноша и посмотре и, посмотрев в сторону Райнбоу и Сонника, при этом сохраняя каменное спокойствие в зеленых глазах, чуть прикрытых каштановими волосами, показал на них пальцем.-А эти двое что тут делают? -А!!! Эйли, знакомься!!! Это Райнбоу и Сонник!!!-Затараторила Лазурит.-Они пришли с Земли, они по сути говоря игрушки, ну скажем так не совсем, и они добыли очень важные сведени.... -В любом случае, пусть уходят.-Коротко ответил Эйли повернувшись к присутствующим спиной. -Эй! Но они хотят помочь!-Вскрикнул Рошан ухватив парня за капюшон. -Оставив их здесь мы подвергаем их жизнь опасности!!! Я вам всем говорил не лесть в военные дела! Даже если вы являетесь стажёрами!!!-Последние слова очень обидели Опала с Лазурит. Но тут за всех заступился Сонник. -Так, послушай ты...! -А ты вообще не лезь, щегол!-Эйли очень грубо оттолкнул парня в сторону.-Пусть они и добыли инфу, но им здесь не место!!! Если останутся их при первой же атаке разорвут в клочья!!! -Почему ты не хочешь дать им просто шанс?!!-Вновь закричал Рошан.-Вспомни Путь Нхалоне! Вспомни Скуолла! Он всегда говорил что каждый из нас способен на невозможное!!! -Ага, но где он теперь?!!-Крик Эйли перешёл в ор. Рошан отдернулся в сторону.-Где?!! Где Оробгур?! Созин? Азул? Висмут? Ауралит? Дэймос? Бондэйрус?.. -Постой!-Перебил Сонник.-Ты сказал Бондэйрус?!-Эйли сбавил пыл осознав что перегнул палку. -Ну да, и что? -Так звали одного из той банды!-Продолжила Райнбоу.-Я вспомнила! Он кажется был еще главарем!!!-Тут у всех окружающих просто глаза на лоб полезли. -Точно он, не обознались.....-Выдохнула Лазурит шепотом. Вот теперь уже Опал помрачнел на глазах. -Это такой...С лисьей мордой?-Слегка заикнувшись спросил Эйли. -Да.-Ответил Сонник.-Это он? -Он...-Мрачно ответил Опал, отходя неспешной походкой куда-то в сторону, скрестив руки на груди. -Что это с ним?-Поинтересовалась шёпотом Райнбоу. -Ну, как вам сказать...Осадок.-Коротко сказал Слотт, подправляя ружье на плече. -Что значит «осадок»? Кто такой вообще был этот Бондэйрус?!-Лазурит немного поразмыслив все же ответила: -Это его дядя был, не родной, приемный. Бондэйруса нашли на окраине города девятилетним дитём, и его усыновили бабушка и дедушка Опала. Отец нашего Опалёны хоть и был на три года его старше, но очень хорошо с ним сдружился. Бондейрус воевал за нас, был одним из лучших, не обделен чувством юмора, но...За большой промежуток времени он стал ну как бы...портится. Я немного сокращу, в общем, после победы над Порождением он и пропал....-Райнбоу слегка скосила взгляд. -Как это пропал? Что значит пропал? -Пропал-значит пропал. Не видели мы его больше просто. Думали, погиб. -Кстати, Райнбоу, ты мне потом по подробнее расскажешь что это вообще за Порождение?-Сбоку тихо подошел Сонник. Райнбоу кивнула и повернулась в сторону Опала, тот уже пришел в себя. -Ладно, проехали, Эйли, они реально большие молодцы, они имеют право участвовать в этом деле так же как и мы, если что-я возьму на себя ответственность. -Я тоже!-Крикнула Лазурит. Но не успел парень еще даже рта открыть, как из дома послышался дикий вопль: «СЛОООООТТ» и через секунду входную дверь толкнули с такой силой что было даже удивительно как она не слетела с петель, и на крыльцо выскочила высокая и темная фигура с ног до головы в саже, да с таким озлобленным лицом.... Немного повертев головой из стороны в сторону внезапно появившаяся «сущность» увидела Слотта и вытаращила на него свои глаза которые полностью аналогичны глазам Омияна и естественно самого Слотта. -Я кого просил?!-Прошипел незнакомец скрипя зубами и на согнутых коленях подбираясь к мужчине, который, по видимому, совершенно не волновался.-Я какого идиота просил выключить духовку перед уходом?!!! -Я думал что выдернул ее из розетки. -Ты микроволновку вырубил, олух! Я тебе раз двести объяснял что у плиты вилка синяя, а у микроволновки зеленая! Да в любом случае, кто отрубает технику выдирая ее из розетки?!!! -Ой, прости, я немного забыл об этом...Так что с тобой?-Личность в саже по всей видимости оказалась Ериком, у которого в эту секунду лицо стало еще набыченнее. -Можешь себя поздравить, нет у нас больше кухни, она сгорела! Теперь придется половину сбережений смыть на ремонт, и....-Ерик наконец заметил ново пришедших.-А это кто? -Это Райнбоу и Сонник.-Омиян приобнял подростков.-Они здесь чтобы помочь! -Лааадно...-Ерик поднялся с полный рост. Ростом он немного превышает Сонника, в знак приветствия парень пожал руки обоим «путешественникам», на которых естественно остались следы от сажи. Через несколько секунд после официального знакомства, из дома неспешно вышло еще одно существо. Напоминает оно самого типичнейшего эльфа с синеватым цветом кожи, волосами пшеничного цвета и самое примечательное в нем это его глаза. Правый глаз с черным белком и только одной голубой радужкой, что чем-то смахивало на глаза Маулы, а левый полностью черный, и через него проходит что-то на подобии трещины.  Выйдя из дома эльф оглядел всю компанию и в конце концов остановил взгляд на Соннике и Райнбоу. -Привет, представляться не надо, я ваши имена уже слышал. -О, кстати,-Оживился Омиян.-это Гилн! Он помогает нам на станции, ну и живет у нас временно. -Крышу деревом протаранило....-Пояснил Гилн спускаясь ко всем, и очень заострил внимание на Райнбоу. -Девочка....Тебя...Райнбоу зовут, так? -Да. -У тебя часом в родословной форисов не было?  Форис-древняя раса существ гуманоидного телосложения, но их отличительной чертой являются неизменные ушки как у животных и весьма специфический цвет волос, а также определенные руны на верхней стороне лодони. Форисы делятся на два вида-парящие и наземные. У парящих помимо ушей присутствуют и сравнительно небольшие крылья за спиной, также их предполагаемой родиной является Драир, также известный как гигантский парящий остров в Дэрверсте находящийся в двухстах метрах над землей. Наземные хоть и не имеют способности летать, но временами в семьях наземных Форисов рождаются дети с врожденными магическими способностями, сейчас это уже не такое и редкое явление, поскольку каждый четвертый ребенок н. Фориса рождается магом, но это и к лучшему. Наземными Форисами, кстати, являются Твайла, Виннил и Сансетт.  Райнбоу оглядела себя со всех сторон будто бы впервые видит свое тело. -Ну...Я...Не знаю....Мои родители вроде Форисами не являются, как и бабушки с дедушками....Возможно есть. -Ладно.-Гилн мельком посмотрел на Опала.-Судя по такому взгляду, вам надо что б я вам что-то рассказал, не так ли?-Опал на секунду слегка растерялся от столь хорошей догадливости Гилна, но не потерял стойкость и быстро ответил: -Да, нужно. Мы в курсе того что ты обладаешь знаниями доверяющимися только приближённым, и прекрасно понимаем что ты не хочешь раскрывать все секреты кому попало, но сейчас особый случай.-Не дослушав Гилн вновь перевел взгляд на подростков и уставился им в глаза. Ростом Гилн примерно сантиметров на пять ниже Слотта, и со стороны эта сцена могла показаться даже слегка забавной, но Райнбоу и Соннику было совершенно не до смеха. Взгляд Гилна был сверлящим насквозь и чрезмерно холодным, как обычно смотрит следователь на подсудимого на допросе. Наконец, Гилн отвел взгляд и ослабил давление. -Ладно, доверю только им. Им, и никому другому, идемте!-Гилн жестом призвал Райнбоу и Сонника идти за ним, те послушно отправились за направляющим.  По дороге к пока что неизвестному месту назначения подростки засыпали Гилна вопросами, отвечать на которые он начинал только когда они отошли на приличное расстояние от города и их судя по всему никто не мог услышать. -Слушай, а все воины Дэрверсты знают о том, что Порождение живо?-Задала примерно пятый вопрос Райнбоу. -Они не знают.-Ответил Гилн.-Абсолютно никто, да они и не могли этого знать или проверить, в центральный квадрант Айвэда сейчас не пробраться...Там слишком сильное заражение. -А Эйли знает об этом?-Спросил уже Сонник, Гилн обернулся к парню в пол оборота. -О чем именно? -Ну, о том что не только приспешники выжили. -Ему не рассказывали, он сам догадался. -Как это?-Гилн очень глубоко вздохнул перед ответом. -Да потому что Порождение-это такая тварь, которую тремя талисманами не укокошишь. Тут нужно что-то по мощнее.-Не на долго зависла тишина, как вдруг Райнбоу вновь оживилась. -Я вдруг вспомнила, в разговоре посланники упомянули имя «Наджи», ты не знаешь, кто это? -А как же не знать? Эту заразу знает каждый. Ее зовут Наджара Круэнта, она что-то на подобии криминального авторитета. Владеет собственной ареной в Дэрверсте где проводятся незаконные бои насмерть. Наджара всегда ищет личность по сочнее что бы впихнуть его на арену, заполненную тварями из самых дебрей Эндорфилла, тем самым подняв популяцию своей арены. При ней находятся десятки профессиональных головорезов, так что к арене очень сложно подобраться, но ее любимчиками являются всего шестеро из них: это Мэттал, Эррор, Вайлэт, Рэйвен, Потэс и Мэнтис, последние выступают в «дуэте». -Постой!-Вскрикнул Сонник.-Мы первых троих кажется знаем! В разговоре упоминалось что Наджара их в каком-то смысле «одолжила» Порождению. -О, ну значит слухи не врут, просто я слышал что Наджи заключила с Порождением своевременно сделку, скорее всего на кругленькую сумму. А там часом Потэса и Мэнтис не было? -Нет. -Ну значит это даже к лучшему, и мы кстати пришли.-С этими словами Гилн остановился, и подростки соответственно тоже. Перед ними раскинулся большой и манящий своей красотой и таинственностью лес. Листья и растительность переливались неоновыми цветами, и повсюду летали светлячки. -Красота.-Выдохнула Райнбоу. -Держитесь меня и не создавайте ни в коем случае лишних звуков.-Сканировал Гилн. -А это еще зачем?-Поинтересовался Сонник. -А в тихом омуте черти водятся, кажется так говорили люди... В этих лесах водятся такие коварные существа как Катши, когда они еще детеныши они выглядят как человеческие дети, отличить их можно по полностью белой одежде, коже и волосам, а также бледно-голубым глазам и козлиным или бараньим рогам на голове. Выглядят они довольно-таки безобидно, но стоит им заметить существо не принадлежащее их расе как их будто бы с цепи срывает и они просто рвут жертву на куски, не подкрадываясь и не скрываясь. Когда Катши взрослеют-они становятся более устрашающими в облике. К нашему счастью-они водятся только в самой глуши этого леса, близко к городам они не подходят. Но все равно....-С этими словами Гилн достал из кармана раскладной нож.-Уж лучше оружие будет тогда, когда оно не нужно, чем когда оно необходимо-а его нет.  Лес оказался очень густым, а стволы деревьев в нем неестественно большими и высоченными. После рассказа Гилна про Катши Райнбоу невольно шарахалась от каждого постороннего шороха, а из неоткуда появившаяся Эльмидори только подливала масла в огонь. -И вдруг выскочил страаашный Катши, и выдрал бедной Потеряшке глаза! -Замолчи, Создателя ради.... -А что? Со мной не так скучно будет, скажи же! -Все святое благодарю что ты не появляешься в оживленные моменты....-Сказала Райнбоу устало потирая лоб.-И так я и не выспалась нормально. -Ага, но я зато все слышала! До сих пор ржу над лицом того парня...Ну, прикольный такой...А, да, Ёрик. Такая озлобленность!-Но тут диалог прервало то, что они наконец пришли...Местом назначения оказалась заброшенная научная станция, уже давно проржавевшая и сгнившая, но штук пятнадцать полукруглых комплексов стояло на месте. -Пришли.-Выдохнул Гилн и подойдя к ржавым решетчатым воротам с небольшой натугой открыл их и подозвал детей к себе. -Вот здесь точка пик. Тут проводились эксперименты над юными Катши, хоть станция заброшена предельно давно, но не исключено что эти твари все еще бродят где-то здесь. Я когда был здесь в первый раз я подстрелил двух.-Гилн слегка спустил рукав своей зеленой рубашки, на плече у него красовался шрам от чьих-то острых зубов.-Так что будьте начеку.-Закончив объяснения Гилн первым вошел на территорию базы.  По началу все шло равномерно, никаких особых опасностей, все тихо. Как вдруг из одного комплекса С-образной формы послышались какие-то подозрительные звуки. -Там кто-то застрял.-Райнбоу сказала это уверенно.-Может... -Ты сдуревшая? А вдруг там.... -Нет, я чувствую там кому-то очень плохо, я иду туда. -Я с тобой!-Вызвался Сонник. Гилн глубоко вздохнул закатив глаза, но все же вручил Соннику свой нож, и подростки вошли в помещение. -Райнбоу, Сонник!!!-В конце концов закричал Гилн.-Иди к центру базы!!! -Хорошо!-Крикнула Райнбоу пытаясь скрыть легкую дрожь в голосе. -Ну просто красота!-Появилась Эльмидори. Райнбоу очень звучно стиснула зубы. -Не будь ты призраком, я б тебя треснула со всей силы!!! -Да успокойся ты. Лучше нам побыстрее дойти до центра. -Хех, окей.  Где-то еще сохранились немного мигающие лампы, пахло чем-то тухлым и ржавым, по бокам через каждые две лампы располагались железные двери, заглядывать в которые у детей не было ни времени, ни желания. Как вдруг впереди по закрученному коридору послышалась какая-то возня. У Райнбоу моментально пробежал холодок по телу, а Сонник по виду был настроен решительно. -Ну чего ты дрожишь? Ты же сама говорила, мол тут кому-то помощь нужна!-Начала передразниваться Эльмидори, Райнбоу своевременно сделала вид будто ее совершенно не слышит. Сонник тем временем держа нож наготове двинулся вперед и через секунду....столкнулся взглядом с маленькой Катши. На вид она выглядит как девятилетняя девочка, в белом платье со слегка голубоватыми краями, абсолютно белой кожей, бледно-голубыми глазами без зрачков, и атласными волосами с светло-голубым отливом собранными в хвостик. Сонник стиснув зубы и собрав всю волю в кулак уже был готов метнуть в Катши нож, как она на удивление всем заговорила. -Я не такая.-Ее голос мягкий и немного писклявый. Райнбоу затормозила Сонника, а Катши вытянула правую ногу на которой красовался захлопнувшийся капкан пронзивший ногу детеныша насквозь. Несколько раз переглянувшись Сонник и Райнбоу все же согласились освободить девочку. Взявшись по обе стороны за капкан подростки стали со всей силы его растягивать. -Ты что? Вы что делаете?!-В глазах Эльмидори стояло искреннее недоумение и немного приправленное страхом.- Она же вас сожрет!!! Райнбоу!!!-Но девочке было не до этого. Наконец, когда капкан вышел из ноги Катши она быстро убрала из него ногу и дети отпустили створки. После началась небольшая отдышка, но вспомнив кого они освободили подростки уставились на девочку. Катши поднялась с пола, отряхнулась и протянула им руку. -Вы спасли мне жизнь! Эва хочет знать имена спасителей!-Недоумение во взгляде подростков и призрака просто зашкалило. Переглянувшись, они все-таки представились новой знакомой. -Так тебя зовут Эва?-Уточнила Райнбоу. -Да. -А почему ты не с остальными Катши? -Потому что я не такая. -Хорошо, идемте уже.-Сонник уже шел дальше.-Ото там Гилн уже наверняка нас заждался!  Выйдя из помещения наружу перед путниками предстал центральный комплекс, он был самым огромным, а рядом с воротами стоял Гилн. -Ну наконец-то!-Воскликнул последний.-Я уж думал вы....-Гилн резко прервался увидев Эву. -ЭТО ЖЕ...!!! -Да знаем мы, знаем.-Отмахнулся Сонник.-Это она там ворочалась, вот мы ее и освободили.-Гилн недолго смотрел на Эву, но быстро махнул рукой. -Эх, должно быть дефектная, ладно, не суть важно.-Гилн с натугой отварил огромные ворота комплекса которые с диким скрипом открылись.-Здесь живет мой знакомый. Идем.-И Гилн вошел первым, а за ним не очень спешно вошли и подростки с Катши. В помещении было неимоверно темно и сыро, даже было удивительно что здесь кто-то живет. -Странник!-Начал Кричать Гилн и его голос эхом отразился от стен комплекса.-Ты тут?! У нас гости!-Поначалу Сонник и Райнбоу не особо понимали происходящее, но через секунду из за угла прихрамывая вышло то, от чего у обоих волосы на голове зашевелились. -Ауксиум....?-Еле как выдохнул Сонник, Райнбоу сейчас никак не волновало откуда ее друг знает название этого существа, у девочки было натуральное оцепенение. На вид это существо было точно таким же как его описал Гроб. Прогнившее, скелетоподобное существо полностью черное с немного сохранившейся головой, ногами и волосами, только последние напоминали больше растрепанную швабру. Глаза у него были вытекшие, но он как-то все видел, на спине были какие-то два непонятных обрубка, все остальное тело и руки заменяли кости. Даже Эва слегка опешила от такого жуткого зрелища. -Не бойтесь его.-Вполне спокойно сказал Гилн.-Он хоть и Ауксиум, но сохранил рассудок.-Тем временем существо нахмурилось. -Гилн...-Голос был хриплым и каким-то «эховым».-Я же просил не рассказывать и не приводить сюда никого. -Да я помню, помню, просто....Тут такое дело... ГЛАВА 7. -...Эти юные дарования теперь часть нашей бригады, и я обещаю, про тебя никто больше не узнает кроме их и меня, короче говоря-все подтвердилось и догадки уже не догадки.-Странник нахмурил свои глазницы и хрипло и скрежеще вздохнул. (Нормально сделать вдох не так-то просто, когда у тебя прогнили все легкие.)Ауксиум вновь оглядел детей. -Откуда они прибыли? -С Земли, но родом из другого мира. -И что они знают? -Приспешники живы, Порождение живо, Бондэйрус выжил и перешел на вражескую сторону.-Лицо Странника перекосил легкий шок. Потом он еще раз хрипло вздохнул и подозвал подростков к себе. Те, хотя и с опаской, пошатываясь подошли к Страннику и Ауксиум нагнулся к ним поближе. В нос ударил жуткий запах гнили и какой-то инфекции, настолько сильный, что у обоих аж глаза заслезились, но виду не подали. Странник их еще раз внимательно осмотрел и очень отчетливо заострил внимание на Райнбоу. Девочка насторожилась. -Сейчас проснууутся в нашем ауксиуме звериные инстинкты!-Протянула где-то из за спины Эльмидори, Райнбоу на это только тихо пискнула. Странник продолжал вглядываться в девочку своими пустыми глазницами, из которых, казалось, веяло самой смертью. Через несколько секунд ауксиум резко отпрянул и еще немного смотрел на Райнбоу так, будто бы ее уже где-то видел. Наконец, Странник поднялся в полный рост. -Вас...Вас, как зовут?-Оба подростка поочерёдно представились.-Хорошо...-Странник взглянул на Гилна.-Как я предполагаю-вам без меня никак? -Да.-Коротко оветил последний. -Ладно, вам, и больше никому.-Вновь вздохнул Странник. Тем временем Сонник потихонечку, не сводя глаз с Ауксиума, подобрался к Гилну. -Слушай, а что в нем такого полезного? Ты вроде как нам уже все полезное рассказал. -Ты прикуси язык.-Шикнул Гилн.-Он знает даже побольше чем я, он конечно очень скрытный, но его можно понять, везде глаза и уши.-В этот момент Странник в буквальном смысле выдрал из своего торса книгу, похожую немного на альбом для рисования, и вручил Райнбоу. -Это вам расскажет многое.-Райнбоу посмотрела на ауксиума немного недоумевающе.-Иногда, рисунки намного лучше, чем слова, они могут выразить то, что язык никогда не сможет.-Девочка понятливо кивнула и даже немного улыбнулась. Сонник своевременно слегка покосился размышляя о только что выданной цитате, Эва же все это время стояла у детей за спиной, и как видно уже совершенно не волновалась. -Я иду с вами.-Скандировал Странник. -Но как мы вас через город проведем?!-Глаза Сонника немного выпучились. Странник немного поразмыслив спросил: -Есть какая-нибудь емкость?-Гилн заметил пустую бутылку лежащую практически у его ног. -Такая подойдет?-Парень поднял бутыль вверх, поближе к лицу Странника. -Более чем. Теперь...-Ауксиум слегка подправил горлышко бутылки в руках Гилна.-Держи ее прямо.-После этих слов Странник, прям как Джин, распался в жидкое состояние и взметнувшись вверх равномерно втек в бутылку. Гилн аж еле удержался что б ее не уронить... Все были от такого зрелища мягко говоря в шоке, даже Эва вытаращила глаза шире прежнего. -Ладно.-Наконец выдавил из себя Гилн, подобрал с пола какой-то рванный кусок тряпки и замотал им горлышко тем самым закрыв бутылку, что б Ауксиум случайно не вытек по дороге.-Пошли, здесь нам больше делать нечего. После этого они с Эвой, Странником и альбомом поспешно покинули базу и направились обратно в город.  Около дома Ёрика, Слотта и Омияна все их уже давно ждали, все конечно тоже как и Гилн были в шоке увидев Катши, но быстро все поняли и успокоились. Только Ёрик никак не среагировал, да его там и не было, он с чем-то копошился в сарае и строго настрого запретил кому-либо туда входить, так что у всех было еще минут десять ожидания, а Райнбоу тем временем пошла в более уединенное место что б наконец открыть альбом... (Двадцать пять лет назад. Дэрверста, центральный квадрант)  Лето в Дэрверсте всегда жаркая, солнечная и веселая пора. Ярко-изумрудная трава зеленеет как никогда, деревья с кронами пастельных цветов пышны и воздушны, небо, которое всегда окрашено во все цвета радуги, только более бледные, манит своей высотой, и летом как никогда отчетливо видно три спутника планеты: самый ближний и большой оранжево-красный гигант-Хэроэс, более дальний фиолетовый с бледно-розовой и сиреневой полоской посередине-Спиритум, и самый далекий, болотисто-зеленый-Гаудиум. Но для курсантов Хэрэдеса день был, пожалуй, самым долгожданным.  Хэрэдес-это самое прославленное и престижное училище в Дэрверсте, там учат практически всему, военной тактике, алхимии, магии, искусству, истории, математическим наукам и так далее. Естественно, большинство курсантов после выпуска станут военными, учитывая надвигающееся Порождение.  Выпускники стояли в двадцать шеренг по росту в парадной форме и слушали речь директора: -...В этот день-вы становитесь настоящими, полноценными и самостоятельными ячейками общества, готовыми постоять за себя. Теперь же мы продиктуем какие направления вам предоставлены: Марнт-направление духовного развития, к нему относятся путешественники, ученые, художники, писатели, ремесленники и.т.д. Их задача поднимать цивилизацию к новым открытиям. Гринтер-пехотинцы, к ним относятся также разведчики, должны обладать хорошим логическим мышлением и стратегичностью. Батерфлин-военно-воздушные силы, должны мастерски уметь управлять самолетом и не испытывать никакого страха перед падением. И наконец Приближенные короля-этой группе военных поручаются задания особой секретности и сложности, всегда работают под прикрытием, также работают частично советниками и свитой самого короля. И естественно в приближенные дорога открыта только шестерке лучших. В остальном-я поздравляю вас, дорогие выпускники, удачи вам всем и всегда добивайтесь своих целей. На этом 184-ая выпускная церемония окончена.-После этих слов вся толпа дружным хором три раза прокричала «УРААА». На этом церемония была окончена и все начали расходиться по домам готовиться к выпускному вечеру.  Двадцатилетний выпускник Оробгур (один из лучших) предвкушал это больше всех. Оробгур принадлежит расе Форисов. -Наконец-то,-Оробгур потянул,-я думал не доживу! -Ты это говоришь уже двадцатый раз за день.  Его старый друг Октавиан подошел к нему из за спины. Октавиан очеловеченный кот с голубо-пепельной шерстью, янтарными глазами и золотистой полоской идущей со лба по носу. -У меня одного такое чувство, что выпускной превратится в корпоратив?  Это оживился Айтэр. У него ультрамариновые волосы с повязкой на лбу, лицо слегка покрыто веснушками, глаза розовые, а на макухе два голубых уха похожих на кошачьи. -По-моему, это случится в любом случае, как говорится-вечеринка не удалась, если никто ничего не сломал.-Это подошла Реуба. Говорит она всегда с ноткой угрюмости и настороженным взглядом. -Бесстрашная Касима ЛЕТИТ В БОЙ!!!-На всех из за спины налетела Касима. У нее всегда улыбчивое лицо (слегка в веснушках), короткие сиреневые волосы собранные за спиной в торчковый хвостик и зеленые глаза.-КТО НА ВЫПУСКНОМ ГОТОВИТЬ БУДЕТ?!!! -Пока что это не важно.-Продолжила Реуба.-Главное ты неосознанно дома не сожри весь холодильник, на балу наесться успеешь. -Бондэйрус, ты с нами?!!-Крикнул Октавиан стоявшему в стороне Бондэйрусу. Это тот самый главарь который был с приспешниками, только еще совсем молодой и немного застенчивый. С этими ребятами он крепко дружил уже предельно давно. -А, ну, я конечно с вами!-Лис подошел чуть ближе.-Только помогу Висмуту кое с чем, и сразу сюда!-Оробгур резко обнял всех пятерых друзей за плечи, те слегка посмеиваясь последовали его примеру. -Ну все, Порождению конец!!!-Выкрикнул Айтэр. -МЫ ИДЕМ!!!!-Закричала Касима. После этого они расцепились и с улыбками направились по домам.  Оробгур, как не сложно догадаться, как и все парящие Форисы живет на парящем острове Драире. Сам остров находится примерно в километре от горы где на огромной каменной платформе находится столица всей Дэрверсты в целом-город Статерра, там же и располагается замок короля Хрониса. Так вот, сам город с земли не видно вообще, поскольку его заслоняет непроглядная толща облаков, и никакие лестницы к нему не ведут, поэтому добраться до Драира можно только полетев. Но для Форисов, как не сложно догадаться, это особой проблемой не является.  Расправив свои крылья, подойдя в плотную к облаку, Оробгур взлетел вверх. Крылья парящих Форисов хоть и сравнительно маленькие, но очень выносливые. Когда новоиспеченный солдат влетел в порозовевшее от заката облако лицо мигом забрызгало мелкими, едва ощутимыми каплями прохладной воды, придавающие легкое ощущение свежести. Вылетев из облака, первое что представало взору-это монумент Коллоса. Коллос, по легенде, это огромный дракон много лет назад своей силой поднявший остров Драир в воздух. Сам монумент представляет собой голову дракона из темного мрамора с янтарными глазами выпирающую с обрыва земли, и изо рта которого и текла вода из местной реки. Сам остров размером два на два гектара большую часть которого занимает нетронутый лес, а по середине располагается сам город парящих Форисов. Он представляет из себя гигантское строение чем-то напоминающее Вавилонскую башню из голубого и белого камня. По бокам от небесного строения паря как слегка спущенные воздушные шарики на нескольких крепких канатах висят по несколько маленьких синих башенок, у каждой из них своя роль. С этого острова два последних спутника планеты было видно еще ближе.  Приземлившись на остров Оробгур вдохнул полной грудью пряный запах свежей листвы идущий от леса. После этого парень вспорхнул и направился прямиком к городу. Как долго он тут не был, целых полторы года, но родина практически не изменилась за это время. Подлетев к городу он сразу же направился в тронный зал губернатора Драира и пяти квадрантов Дэрверсты-Созина.  Вообще, в Дэрверсте всего четыре губернатора, заправляющих определенными участками земли. Так же и в остальных мирах, есть один основной правитель, и несколько заправляющих-помощников. Но Хронис-основа всех основ, хоть он и не является единственным представителем своей расы во всех мирах, но ни одному роду еще не удосужилось достичь такого же статуса, величия, знаний и могущества как роду Драйммер.  Стража послушно пропускала Оробгура на пути к тронному залу, а все прохожие останавливались и вежливо здоровались. Оробгур вообще очень даже известная и узнаваемая личность в Дэрверсте и на Драире, скоро станет ясно почему.  Тронный зал по всем сторонам был украшен миллионами тончайшей работы витражей, особенно под высоким куполом через который пробивался солнечный свет оставляя на полу сделанного из сине-бирюзового мрамора разноцветные узоры, трон стоял в самом конце зала на совсем небольшой возвышенности величиной в три протяжных ступени. Трон похож в каком-то смысле на широченное кресло из чистого серебра, высокая спинка трона венчается двумя хрустальными крыльями двухметрового размера, а на троне и восседает сам Созин. Для правителя он очень даже молод, всего двадцать пять лет, хотя, Хронису практически столько же по счету его расы. Облачённый в изумрудно-серебреную мантию с тысячами замысловатыми узорами ручной работы Созин гордо восседал на троне сложив ногу на ногу. Крылья у него чуть больше чем у Оробгура, и более темно-синие, такие же и уши. Волосы такие же как и у Оробгура, только немного темнее и аккуратно заплетенные ссади в небольшой хвост. Взгляд у него всегда задумчивый, а сами глаза сине-малиновые, под волосами на лбу виднеется обручеобразный венец с крупным самоцветом во лбу.  Завидев гостя, Созин еще немного сидел в исходной позиции, а после бесшумно поднялся с трона и направился к Оробгуру навстречу неспешной походкой сложив руки за спиной. Встретились они лицом к лицу только на середине зала, как только до Созина оставалось лишь пара метров Оробгур резко остановился в постойке смирно, левую руку он оставил вдоль тела, а правым кулаком ударил по груди.(Это является неким аналогом салютовки.)  Созин остановился. -Вольно, солдат.-Его голос был строгим и равномерным, Оробгур убрал кулак с груди, но остался стоять ровно.  Но через несколько секунд лицо новоиспеченного солдата начала перекашивать натянутая улыбка сдерживающая смех, также начал улыбаться и Созин, и через мгновение весь зал эхом оглушил гогот Оробгура и Созина, последний когда немного успокоился обнял своего наконец пришедшего друга. Созин и Оробгур-родственники, а конкретнее братья, Созин-старший, Оробгур-младший.  -Слушай, ну у тебя и морда!...-Через смех выкрикнул Оробгур.-Ты всех с таким лицом встречаешь?! Прям «гроза всей земли и неба»! -На себя посмотри!-Созин отошел от смеха более быстро чем его младший брат. Вскоре Оробгур тоже успокоился и только тогда они сумели нормально поговорить.-Ну как все прошло? -Да...-Оробгур лениво подтянулся.-Пол часа на жаре стояли, речь выслушивали, и да, угадай, кто один из лучших учеников? -Кто? -Я!!!-Оробгур встал в очень гордую позу, задрав нос вверх и гордо ударив небя кулаком в грудь. Созин, насмотревшись на этого "великого героя", просто ткнул брата локтем в живот и потрепал по голове.-Ты рад за меня? -Я и не сомневался.-Ответил Созин и такой же царственной походкой направился к огромному балкону шесть на шесть метров в том же самом зале.-Так куда собрался поступать?-Оробгур возбужденно выбежал вперед Созина. -Я точно не знаю, наверное в приближенных...-Оробгур закатил задумчивый взгляд в сторону. -В советники что-ли? Оробгур, не пугай меня так! Вся Империя же на уши встанет!-Это была естественно шутка, но Оробгур не на шутку обиделся. -Почему сразу советником? Там много других направлений! Да и вообще, можно подумать, я настолько был бы плох в этом деле! Но и есть одно "но"... -И что же?-Оробгур направил на брата многоговорящий взгляд. В итоге оба фориса тяжело выдохнули: -Урсья...  Генерал Урсья-командир крупнейшего подразделения приближенных короля. Она хоть и женщина, но уважения к себе требует очень жесткими способами, а новобранцам так и вовсе спуску не дает. Даже сам Созин при одном только упоминании ее имени нервно сглатывает.  Пока братья говорили, уже вышли на балкон. На нем всегда царила резкая прохлада, но вид с самой высокой точки башни был просто захватывающий. -А ты до того, как стал губернатором, кем хотел стать?-Созин обернулся на Оробгура. -В академии? -Да. -Ну....По началу хотел в Гринтер податься, потом передумал, в конце концов окончил и примерно неделю думал куда хочу поступить, сейчас идет очень кровопролитное время, и я хотел оказывать более выгодную для всех и для нас пользу, но...Потом скончалась Танала и мне передалось правление...  Танала-бабушка Оробгура и Созина. Родители мальчиков погибли когда старшему было всего десять лет, а Оробгур лишь пять, и их воспитанием занялась бабушка, которая еще и являлась прошлым губернатором парящего острова, от нее то по наследству к Созину этот титул и перешел. Она была очень доброй, заботливой и сострадательной женщиной. Жаль, что она тоже ушла, пять лет назад...  Зависло недолгое молчание. -Но мы решили придумать свое направление!-Оробгур достал из кармана зарисовку разноцветного глаза под которым было написано: «Путь Нхалонэ, сильнейшее сопротивление девяти миров» и звучно положил его на перила перед Созином, тот улыбнулся. -И остальные нас поддержали!-Продолжил восклицать Оробгур.-Ну, я в том смысле Октавиан, Касима, Айтэр, Реуба, Бондэйрус....Еще и Азул! Но...-Оробгур слегка сбавил пыл и тяжко вздохнул.-Таналы не стало и ты....Стал губернатором.-Созин как-то тепло и умилительно улыбнулся и снова потрепал Оробгура по голове. -Эй, мы же команда, и вон нас сколько поддержало. Организуем мы этот путь, и победа будет в наших руках.-Созин повернулся и уже хотел было идти обратно в зал, как на него с разбегу запрыгнул Оробгур и зацепившись рукой за шею брата гордо поднял кулак к небу и изрек такую речь победоносным голосом: -Трепещи же, Порождение хаоса! Чуешь скорую свою погибель?! На тебя идет бесстрашный Оробгур Цэллер и его брат Созин, Губернатор легендарного парящего острова! А также их великий путь Нхалонэ!-Всю эту речь Созин шатался из стороны в сторону пытаясь не рухнуть на землю вместе со своим довольно таки тяжёлым братишкой, пока наконец Оробгур не спрыгнул. Слава богу их никто не видел, а то, чувствуется, весь Драир просто бы просто умер от смеха. -Не отступать! -И не сдаваться!  Райнбоу с неумолимым интересом рассматривала альбом подаренный Странником. Который оказался не таким уж и простым. Когда открываешь страницу-акварельный рисунок как по команде начинает вырисовываться из нескольких расплывчатых пятен. На первой странице были нарисованы лучшие шестеро выпускников  в обнимку на выпускном, на последующих страницах были нарисованы портреты Касимы, Айтэра, Реубы, Октавиана, Бондэйруса, Оробгура, Созина и еще какого-то мужчины лет сорока, наземного фориса со слегка смугловатой кожей пурпурно-фиолетовыми волосами, серыми ушками(в одно из которых воткнута перистая сережка) и пурпурными глазами.  Всего портретов было восемь. -Красивые картиночки, однако...-Протянула парящая рядом Эльмидори. -Хм...-Призадумалась Райнбоу.-Слушай, где-то я этого мужчину уже видела....Только где? -Ты мне?-Девочка вздрогнула и подняла взгляд в сторону голоса, рядом с ней сидел Странник выползший из бутыли на поясе Гилна. -О, а вот и наш любимый Ауксиум!-Воскликнула Эльмидори, Райнбоу как всегда попыталась не обращать на нее внимания. -А...Э-а, да, тебе...Только, Странник... -Что? -Я немного не понимаю, твоя тайна заключается в кучке рисунков что-ли? И как я по твоему должна понять эти загогулины?! -Заго...? Гррр.-Обижено прорычал Странник и возмущенно отвернулся от девочки задрав нос(или скорее носовое отверстие) вверх. -Ты чего молчишь? -Ничего.-Буркнул Ауксиум. -Ты чего, обиделся?-Странник повернулся на Райнбоу все с таким же взглядом полным возмущения. -Эти, как ты выразилась, «загогулины», создатели пути Нхалонэ!-Странник снова повернулся и сплюнул.-Ничерта в искусстве не шарят... -Ну прости пожалуйста!-Райнбоу погладила Ауксиума по спине.-Красивые у тебя заго...Э-э...Рисунки! Ну не обижайся ты так!-Странник повернулся с улыбкой в которой была доля злорадства. -Да ладно тебе, я не сержусь, и...-Ауксиум повернулся к Райнбоу полностью.-Вообще...Это не мои рисунки, это альбом моего близкого друга, мы оба учавствовали в "Пути Нхалонэ". -Вы учавствовали в "Пути Нхалонэ"?!-Райнбоу аж подпрыгнула.-Так значит, вы видели Оробгура и-ий Созина Цэллера? -Ну да, со стороны, конечно, мы с ними не общались, поскольку были обычными солдатами, но мы их видели. -И ты видел "Режим Шестикрылого" в действии?!-Странник немного замялся. -Ну...Д-да... -Расскажи!!! Расскажи, на что это похоже?!-Райнбоу выглядела как маленький ребёнок, выпрашивающий рассказать ему какую-то увлекательную историю.  Странник замолчал, потом тяжко вздохнул и начал: -Это что-то поистинне невообразимое и прекрастное. Истинная гармония ума и души. Это именно то, к чему должен был стремиться каждый Шестикрылый, а их готовили к этому с самого детства. Ну...Я думаю, тебе нет смысла это всё рассказывать, вам и без этого расскажут это в школе. -Ну да...-Зависла недолгая пауза.-Слушай, Странник, а что случилось с твоим другом? -Он погиб в одном из сражений. Он пал смертью героя. Я же через короткий промежуток времени заразился и ушел. в здешний лес. Где меня никто не мог найти. -А зачем? -Чтобы в случае, если я сойду с ума-я никого не покалечил.-Странник вздохнул.-Ладно, проехали, ты говорила, что знаешь его.-Ауксиум показал на один из портретов. -А, да, ну, не знаю скорее, а видела. Только вот не помню где...Кстати, а ты откуда знаешь, где я сижу? -Так я ведь тебя видел. -Через бутылку и в жидком состоянии?!-На лице девочки красовалось недоумение. -Ну да.-Только разговор прервал внезапно появившийся Сонник.(Райнбоу быстро убрала альбом.) -Райнбоу! Вот ты где!-Взгляд парня упал на Странника.-И вы тут. А мы с Гилном уже испугались.-Сонник облегченно выдохнул.-Там Ерик наконец-то что-то доделал! -А что именно?-На вопрос Райнбоу парень просто пожал плечами. -Да черт его знает. Ладно, вперед!-И Сонник поспешно скрылся. -Этот юноша...-Начал было Странник.-..Он тебе нравится?-После этой фразы Райнбоу, не оборачиваясь на Странника, провела парня взглядом, а Эльмидори тем временем ехидно посмеивалась, вися в воздухе. -Все так думают!-Так и не обернувшись выкрикнула Райнбоу.-На самом деле мы из себя представляем классическую пару из того, кто всегда и везде во что-то вляпывается, и из того, кто обязан его отовсюду вытаскивать... А если откровенно - мы брат и сестра. Да не смотри ты на меня так! Сводные мы! Я, Сонник, а также его младшие брат и сестра, Саня и Трифол, росли в приютах, и в один день наши два приюта объединили из-за нехватки ресурсов, вот так мы и встретились, подружились, и решили, как бы-так сказать..."Породниться". То есть стать этакой семьей, в четвером всегда веселее! Делали всё, как по-обычиям: сначала клятву приносили, потом Сонник заладил: "Мы на крови должны покляться!". Мы так и сделали: набрали таз воды, облипили его всякими камушками, и потом начали поочереди протыкать себе указательный палец иглой и капать одну каплю своей крови в этот тазик. Ой, как же сопротивлялся Трифол, это был какой-то ужас! Ну, короче говоря, ритуал был завершен и тазик был поставлен на самое видное место у нас в домике. Простоял он у нас недельку, две...Три...Но потом мы с Саней настояли на том. что это всё уже полный идиотизм, после чегго содержимое тазика, опять же, со всеми почестями, было выплеснуто в окно. -Весело вы там живете...-Усмехнулся Странник. -А то! Ладно, не суть, идем уже!-С этими словами девочка подскочила на ноги и с альбомом в руке побежала к остальным, Странник же вновь перевелся в жидкое состояние и направился за девочкой, по прибытию снова влившись в бутылку Гилна.  Все стояли у дверей трухлявого сарая, из которого до сих пор слышалась возня, и с долей предвкушения ждали чего-то. Наконец, и сарая донесса торжественный голос Ерика: -Итак, дамы и господа! Узрите же самый великий, необоримый, непобедимый, бесстрашный.... -Давай уже!-Уставшим голосом рявкнул Эйли. -...Окей, одним словом- самый-самый восхитительный транспорт всех времен, миров и народов!-В этот момент двери сарая резко слетели со своего нетронутого положения и оттуда выехала небольшая, деревянная, однопарусовая яхта на подставке с колесами от велосипеда. Ее борт сделан из мокрых досок, причем скрепленных с горем пополам, парус представлял из себя кучу сшитой между собой одежды, а на самой верхушке мачты мирно развивались чьи-то плавки в цветочек. Сам Ерик победоносно, стоя на носу своего «шедевра» выехал вместе с ним, а по окончательному выезду столь же гордо спрыгнул. -Яхта «Надежда»!-Сказать что у всех просто глаза на лоб полезли от недоумения-значит ничего не сказать. В конце концов Ерик прервал тишину. -Ну как вам? -Ну...-Неспешно протянул Опал.-Как тебе сказать... -Знаю, немного не торт, я хотел доделать ее завтра, но сегодняшняя ситуация вынудила меня сделать это сегодня.-Сонник тем временем слегка косо оглядел судно, подпрыгнул, вцепился руками в бортик, перекувыркнулся, приземлился на палубу и его нога примерно до половины голени провалилась под доски. -«Надежда умирает последней!»-Фыркнул парень и как можно тише добавил, вытаскивая свою ногу:-Ага, да при такой устойчивости мы ее скорее переживем! -И...Ёрик...-Проговорила Райнбоу, косо смотря на корабль.-Ты, конечно, не обижайся, но... -Но что? -Но... Почему у твоего корабля название такое странное?-Ёрик встрепенулся, всем видом выражая возмущение. -Во-первых: это не корабль, а яхта! Во-вторых, с чего это оно странное?! Оно великое! Ее же зовут «Надеждой»! -Нет, ну это я поняла, а тогда почему на карме написано вместо «Надежды»- «Адежда»?-Ёрик быстро обернулся на карму. Там и впрямь деревянными буквами было выложено слово- «...адежда», а на месте где должна была красоваться буква «Н»-торчало просто два ржавых гвоздя. Возмущение Ёрика сменилось на некую неловкость. -А...Одна буква при строительстве отломилась.... -Ерилло, ну серьезно!-Вмешался Слотт.-Ты некоторые части скотчем и проволокой закрепил! И.... -ЗАТКНИСЬ, СЛОТТ!!!-Заорал взбешенный Ёрик.-Тебе просто не дано понять совершенства!!!  Позже все устаканилось. А план был таков: поскольку в Джэльде такой сильной энергии что б отправиться в мир людей нет-все решили отправиться в Индервирслу и просить помощи там. Сама Индервирсла-это мир на девяносто процентов состоящий из огромного, чистейшего мирового океана. В нем обитает множество всеразличной морской живности, да такого разнообразия что дух захватывает! Все остальные десять процентов-это острова, и хоть один из них назвать континентом просто язык не поворачивается. Архитектура Индервирслы чем-то схожа с архитектурой древних греков. Также в этом мире очень высоко развита культура, и очень разнообразен мир фауны, как наземной, так и морской.  Вокзал обходили стороной, а то бы все просто со смеху померли, а новоиспеченные "герои"-от стыда (за исключением Ёрика).Слотт заранее договорился с начальством о собственноручном выезде и отсутствии за дополнительные часы работы, Эйли помог. Еле как взгромоздив «Адежду» на рельсы перед тоннелем ведущим в Индервирслу, все принялись устанавливать за яхтой огромную рогатку. После этого, Ёрик скамандовал: -Порядок! Теперь, половина залезает на яхту, а все остальные заряжаем ею рогатку и натягивает до предела! Нам надо набрать максимальную скорость!-И Райнбоу, Лазурит, Омиян, Эва, Рошан и Гилн благополучно погрузились на судно, а Ёрик, Сонник, Опал, Эйли и Слотт вцепившись за трос (который был прикреплен по обе стороны задней части яхты, причем очень даже крепко) и начали натягивать ее на рогатку. Когда резина была натянута до самого придела, Ёрик через зубы начал обратный отсчет: -Десять, девять, восемь, семь...-Все держались из последних сил.-...Три, два, один, ПУСК!!!-После этого все пятеро подпрыгнули и яхта рванулась с места, да с такой неимоверной скоростью, что у всех прихватило дыхание, а натягивающих отдувало больше всех, за несколько секунд яхта влетела в тоннель и все мгновенно заволокло множество искр. ГЛАВА 8. Уже через несколько мгновений белая искристая пелена рассеялась, и вдалеке показался быстроприближающийся свет от яркого солнца, и вот яхта, под крики своих пассажиров, вылетела из тоннеля, несколько метров проехалась по рельсам и стремглав полетела вниз. Порыв был настолько сильным, что Сонник, Слотт и Ёрик отцепились от лески и рухнули в воду вслед за «Адеждой». То, с чего они упали, оказалось огромным железным мостом, уходящим куда-то вдаль. А упали они в море. Бархатное, кристально-чистое, лазурное море, которое слегка колыхал еле ощутимый ветер. Небо словно атлас, на горизонте оно кажется бледно-белым, а выше уже переходит в пастельно-синий. Первым на борт с гордым и победным видом вскочил Ёрик. -ХА!!! Я же говорил!!! Моя яхта-всем яхтам яхта!!!-Следом за ним ввалились мокрые насквозь Сонник, Слотт, Эйли и Опал. -Ага,-Выдохнула переводящая дух Райнбоу.-Не хуже чем на американских горках...-Не смотря на всю красоту, Индервирсла-край вечного лета, и многие жители этого мира не то что снег никогда не видели, но и вовсе не знают что это такое. И из-за палящего солнца плотно одетым, как Слотту, Эйли, Соннику и Райнбоу моментально стало жарковато. -Ладно.-Ёрик снял с себя свою желтую шапку с большим голубым помпоном и хорошенько ее отжал.-Будем двигаться вдоль этого моста и искренно надеяться что нам попадется хотя бы одно судно по пути. Ну, и....-Лицо Ёрика вновь перекосила неловкость.-Грести придется в ручную, поскольку я ступил, и кинул в трюм всего три весла... -Ага...Тебе легко говорить! Сам одет на летний разнос!!!-Крикнул Сонник снимая с себя толстовку и оставаясь в одной только черной майке без рукавов. Ёрик ивпрямь одет очень даже по-летнему. Только короткая желтая майка, спортивные шорты и желтые кеды.(Было даже как-то удивительно, как он в таком не замерз в Джельде.) -Это что у нас тут?!-Со всем своим внутренним возмущением отозвался Ерилло.-БУНТ НА КОРАБЛЕ?!!! -Мальчики, не ссорьтесь!-Встрянула Лазурит.-У меня есть прекрасная идея! Я сейчас!-С этими словами Лазурит за несколько прыжков оказалась у края борта и ровной стрелочкой прыгнула в воду, оставив после себя лишь несколько колец из пены. Все ломанулись к тому месту куда секунду назад прыгнула девочка-рыба, да так резко, что яхта аж закачалась. Но вот Лазурит уже выпрыгнула из воды и несколько раз совершив сальто в воздухе приземлилась на середину яхты (как можно аккуратнее). -Порядок!-Крикнула выпрыгнувшая отряхиваясь от морской воды.-Ребята!!! Кричите ура!!! У нас теперь есть собственный живой двигатель!!!-Не успел еще хоть кто-то что-то понять, как вода под яхтой забурлила, и целая сотня маленьких голубых рыбок прильнула к «Адежде» со всех сторон и судно на скорости равной катеру двинулось с места. -Вот это по нашему!-Вновь воскликнула Лазурит и присела около мачты сложив ногу на ногу, достала плеер и включила ту самую песню ансамбля «Песняры», с которой она гордо нанесла удар по голове Райнбоу, при их первой встрече. -Кстати,-Спросил Сонник Опала.-А откуда у вас запись песней людей?... -Понимаешь...-Начал Опал.-Однажды мы с Лазурит были на практике в мире людей. Задание заключалось в том, что б пройти расстояние от одного портала до другого, при этом что б нас никто не увидел и отловить на передатчик посылаемые сигналы. -И что случилось? -Ну и мы случайно перехватили вместо посылаемого нам сигнала местную радио-волну. Записали ее, и как ни в чем не бывало отправились через портал обратно в комплекс вместе с остальными курсантами. Там и произошёл сей казус.-Сонник слегка хихикнул от такого рассказа, Опал своевременно посмотрел на него с нескрываемым напряжением. -Ничего тут смешного я не нахожу...Ты только представь наши с тренером лица, когда мы с Лазурит воспроизвели эту проклятую запись?..Пррр, вспоминать и то тошно. Нас из-за этого чуть не вышвырнули, но слава Создателю дали перездать. А Лазурит все эти песни так понравились, особенно вот эта, которая сейчас играет, что она теперь это радио воспроизводит по пятнадцать раз за день. Я там уже весь выпуск новостей наизусть выучил...-Последнюю фразу Опал уже произнес по себя, заду задумчиво глядя куда-то в сторону. Так они ехали еще примерно часа три, солнце уже потихонечку начало клониться к закату, и небо приобрело еле заметный оранжевый оттенок. Ерик все это время стоял на носу корабля и неотрывно глядел на горизонт прищурив глаза и прикрыв их ладонью, как вдруг резко подпрыгнул и завопил во все горло: -КОРАБЛЬ!!! Корабль королевского флота!!! Едет!!! К НАМ!!!-Все сбежались к носу корабля, и действительно, на горизонте отчетливо виднелись очертания корабля, к которому они стремительно приближались. -Эй, Лазурит!-Крикнул Рошан девочке-рыбе.-Я точно не знаю, но я тебе советую сказать нашему «двигателю»,-Рошан жестам показал под борт корабля.-Что б сбавлял ход.-Лазурит мигом отдала салютовку, обвязала вокруг своей талии веревку, что б не отстать случайно от корабля, и сиганула в воду. Через несколько мгновений яхта начала сбавлять темп, а тем временем корабль был уже в метре по левому борту от «Адежды». Это большой, размером чуть меньше Титаника, корабль, работающий на двух пропеллерах сзади, разукрашенный в белые, синие и голубые тона, с тремя ровными и огромными мачтами с белоснежными, словно недосягаемые облака, парусами на которых нарисован знак Индервирслы, и пегас с распростертыми крыльями высеченный на самом носу корабля из чистой бронзы, ярко светясь на пламенном солнце. Когда яхта затормозила, а Лазурит вынырнула из воды, «Адежда» находилась около самой середины этого плавучего гиганта, который с каким-то своеобразным высокомерием и гордостью отбрасывал на проплывающих свою тень. Все стояли разинув рты с каким-то предвкушением смотря, выпучив глаза, вверх на палубу. Через где-то минуты две сверху показались силуэты матросов, на корабле послышалась возня и через секунду с корабля сбросили несколько веревочных лестниц, которые клубками скатились по борту корабля и выпутались прямо около «Адежды». Не успели ее пассажиры и опомниться, как на яхту стремглав, скорее не спустились, а слетели штук десять матросов и пристально уставились на пассажиров яхты, которые стояли на ее середине плотной кучей. -А, э...-Пискнул Ерик.-З-здравствуйте... -Вы кто такие?-Отозвался один из матросов. -Мы...-Начал было Опал.-Мы, ну...Не совсем здешние, и мы сюда... -Понятное дело, что вы не здешние,-Перебил все тот же матрос.-....а вы разве не знаете, что бывает с теми, кто незаконным способом пересекает границы миров? Вас представят перед королевским судом!-У всех внутри уже начала нарастать легкая паника, как вперед, совершенно бесстрашно вышел Эйли. -Ишь, какие мы борзые! Нет что б хотя бы дорогу нам подсказать,-Эйли начал приближаться, все так же спокойно, к говорящему несколько секунд назад матросу.-Или с провиантом помочь.... -Да что ты о себе....-Мореплаватель достал мушкет и нацелился на Эйли, но парень ловко повалив его вниз ударив по вытянутой руке снизу вверх, достал уже свой пистолет и прислонил к нижней части подбородка мужчины. -Вижу ты тут самый главный....-Эйли нагнулся к матросу, все остальные мореплаватели вмешиваться не осмеливались.-Тогда, заткни свою варежку и знай...-Парень достал свой орден, свидетельствующий, что он официальный член воздушной армии, вручил его ошарашенному мужчине, и встрепенулся.-Перед тобой, мой дорогой друг-пятьдесят третий капитан Баттерфлина, Личиви Эйли Клэйтон! И я контролирую процесс нашей транспортировки, а также, требую встречи с вашим капитаном!!!-Моряк еще немного держал орден в руках, несколько раз его перечитал, и наконец поднялся и отдал орден хозяину. -Отбой, ребята! С ними военный! Надо вести их к капитану!!!-После этих слов все пираты послушно помогли проплывающим взобраться на корабль по веревочным лестницам, только Эве она была не нужна, только катши подошла к лестнице, она только и сделала что окинула веревки брезгливым взглядом, выпустила двухметровые когти и поспешно вскарабкалась на палубу корабля вслед за остальными. Палуба, в общем-то, как палуба. Сделана из прочного и выносливого дерева, мачты из красной древесины и украшены узорами по бокам, а на задней части палубы имеется высокий выступ с дверью. Там, предположительно, и находится каюта капитана. Ну, и естественно, повсюду трудятся матросы. Пока новоприбывшие осматривали окружающую обстановку, на борт взобрались все спустившееся к ним матросы и их «главарь» скомандовал: -Они свои! И хотят увидеть капитана!-Вот тут все на корабле резко затихли. И вдруг со стороны послышались неспешные шаги. -Увидеть капитана, значит?-Перед всеми предстал высокий мужчина одетый в красный кафтан с золотой прошивкой, высокие до блеска натертые черные сапоги, и большую шляпу с красным пером. Глаза у него голубые, а взгляд тем не менее очень тяжёлый, на щеке красуется шрам со швами, а вместо правой руки красуется серебряный крюк, с узорчатыми краями. В конце концов человек усмехнулся, и продолжил: -Так вот он я!-Некоторые из прибывших еще несколько секунд стояли в недоумении, а Сонник, на удивление всем, ни с того ни с сего выпучил глаза от удивления. -Вы...-Выдохнул парень, подойдя чуть вперед к капитану.-...Джеймс Маршел Хоккер! Третий человек попавший с Земли в другой мир!!!-Капитан улыбнулся с какой-то долей умиления. -П-постой!-Тихо и неуверенно вскрикнула Райнбоу.-Это что, ивпрямь он?! -Ну да.-Подтвердил Эйли. Вообще, люди тоже попадали в другие миры. Но чаще всего это были непредсказуемые случайности, поскольку над миром людей стоит настолько стойкий энергетический барьер, что человеку самостоятельно воссоздать портал просто нереально. Молчание вновь прервал капитан. -Рад что мое происхождение еще не совсем забыли, рад вас видеть, кстати, капитан!-Выкрикнул Джеймс обращаясь к Эйли. Парень приблизился ближе. -Рад что вы прибываете в добром здравии, господин Хоккер. -Куда едите? -На королевский остров, Диштрид. -Постой, постой...-На лице мужчины отобразилось недоумение.-На Диштрид?! -Ну да,-Отозвался Гилн.-Мы ехали около той железной дороги!-Гилн показал рукой в сторону моста который был от них метрах в пятидесяти. Хоккер посмотрел туда же и ударил себя ладонью по лицу. -Что-то случилось?-Спросила Райнбоу. -Да не туда вы едите, вот что случилось!-Ответил капитан.-Диштрид же, на севере! А этот мост вообще ведет на юго-восток!-Со стороны моряков послышался легкий смех.-Какой недоумок решил плыть сюда?!-Лицо Ерика резко запунцевело от стыда. Тем временем капитан приблизился к краю борта и посмотрел вниз на привязанную и мирно качающуюся на волнах «Адежду». -Это ваша яхта что-ли?-Спросил Хоккер. Ерик неуверенно подтвердил его слова, капитан закрыл рот что бы не засмеяться в голос. -А мы думали, что это обломки, ну или, коряга какая-то, на поверхность всплывшая...-Вот тут-то весь корабль буквально содрогнулся от гогота его моряков, но Ерик уже ничего не сказал, а просто продолжал краснеть на глазах, и все больше становилось его желание провалиться под землю. -Ладно,-Скандировал Хоккер.-Вам повезло, что мы проплывали мимо, мы как раз на королевский остров, и вас довезем, с вашим, кхэм, судном...-С этими словами капитан дал знак к отплытию, на корабле возобновилась суета и он тронулся. И только капитан хотел позволить гостям нормально осмотреться, как вдруг дверь капитанской каюты распахнулась и оттуда выбежала девочка лет двенадцати, в голубом платьице, шатеночными и кудрявыми волосами заплетенные сзади в хвостик, и с такими же как у Джеимса голубыми глазами, только более жизнерадостными и яркими. -Папа!!! Папа!!!-Кричала девочка, бежав к Хоккеру.-А что случилось?! Что....?!-Тут она заметила гостей, и явно засмущалась. -Ах, да.-Начал капитан, приобняв девочку своей массивной рукой в кожаной перчатке.-Познакомьтесь, это моя дочь, Эшли.-Эшли боязливо приподняла руку и помахала пришедшим. Те, своевременно, просто улыбнулись. -Хорошо, до Диштрида путь не близкий, пока что осмотритесь, а мы найдем куда вас пристроить. (Тем временем на Земле.) В доме велось уже два розыска. К потерянному дневнику подкрепилось и внезапное исчезновение двух подростков. Семьи пропавших естественно оповестили об произошедшем, и обе семьи, честно говоря, были готовы просто саморучно примчаться в этот проклятый дом и разнести все к чертям, но найти Сонника и Райнбоу. Целыми днями родители названивали директрисе, а младшие брат и сестра Сонника уже все уши проорали и без того не хило взволнованным Дэльфин, Петрин, Маше, Виннил, Твайле и Хоуле. И если брат, Трифол, говорил более-менее уравновешенно, то сестра, Саня, кричала в телефон во все горло и требовала «найти этого придурка Сонника с моей подругой как можно быстрее!!!». Ну и естественно, все подозрение первым же делом упали на непойми откуда прилетевших «гостей», которые все так же находились на чердаке и, казалось бы, совершенно не обращали внимание на угрозы с сообщением уже в прокуратуру. Их волновало совсем иное... Так вот, однажды Виннил и Хоуле ни с того, ни с сего в голову ударила мысль решить все самим, и не дожидаться пока со всем разберется правительство. И конечно же начали подключать к этому Твайлу, как само олицетворение здравого смысла, и девочкам было совершенно плевать на фразы что это совершенно безрассудная и до безобразия тупая идея, и что это все добром не кончится. Но, делать было нечего. -Скажите мне еще раз, на кой черт нам ввязываться в это?!-Уже в пятитысячный раз за весь час спросила Твайла. -Мотив очевиден!-Крикнула Хоула идя и листая что-то в телефоне.-То, что пропажа дневника, исчезновение Райнбоу и Сонника и прилет этих «товарищей» связанны-просто элементарно! Но, к глубочайшему сожалению, полиция берется активно за дело только в кино. Так что-решим все сами, и точка!-Все три девочки тихо продвигались к летательному аппарату через чердак, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. -А вы не думали, что будет, если один из прилетевших окажется магом?-Виннил и Хоула обернулись к Твайле.-Нет, ну меня мягко говоря немного напрягает тот бурдюк у одного из парней за спиной, та личность с зашитым ртом, как его...Ах, да, Питер... И их главарь... Откуда он по вашему знаком с Маулой? -Меня лично это не очень сильно волнует.-Ответила Виннил.-Мне б сейчас только вернуть друзей-и все. -А чем мы защищаться будем, вы не подумали? Их около четырех, нас трое, и то мы девочки...-Но и об этом Виннил и волчица позаботились. Не долго думая, Хоула достала из кармана девятивольтный шокер, а Виннил вытащила из своего камня на груди большой неоново-голубой кинжал. -Ну, а ты у нас маг.-Завершила Хоула.-Так что тебе будет, если что, еще легче.-После того как Твайла нервно сглотнула, все направились дальше. Как вдруг примерно за несколько метров до цели (по-человечьим меркам) Твайла резко швырнула подруг за стенный выступ левитацией, и сама же рванулась за ними. -Что там?-Пискнула Виннил, Твайла в ответ только шикнула на нее и высунулась на половину из-за стены. Подруги последовали ее примеру. Около аппарата стояли Маула и Бондэйрус и при этом оживленно скандалили. -...какого черта, долбанный ты придурок?!-Орала Маула.-Ты на чьей стороне?! -Не твое чертово дело!-Крикнул ей в ответ Бондейрус.-На себя посмотри!!! Сидишь, как какая-то обыкновенная игрушка, в столь унизительном теле!!! Какой ты после этого воин своей расы?!! -Заткни свою пасть, не тебе судить обо мне!!! Ты забыл, скольких мы потеряли?!! Ты забыл, за что мы так долго боролись днями и ночами?!! Тебя считали героем! Но ты поступил как эгоистичная тварь!!! Ты предал нас всех!!! Да что б ты сдох на пару с Порождением и его ошметками!!! И ты, кстати, один из них!!!-В этот момент Бондэйрус с размаху врезал Мауле по лицу, отчего та отлетела на небольшое расстояние. Три девочки даже не знали что и делать. Девушка тем временем пошатываясь поднялась на ноги, потирая оставшийся на щеке багровый след и выговаривая про-себя что-то нецензурное. -Что б тебя...-Рыкнула нефелим направив на противника взгляд полный ненависти. Вдруг Маула взмахнула рукой, вытянул ее в сторону и около запястья девушки начало скапливаться какое-то яркое свечение, которое моментально превратилось в большой меч с рукояткой в виде золотого дракона и Маула понеслась с ним на Бондэйруса. Тот тоже не стал церемониться и встал в боевую позицию, вытащив два пистолета. Но бой закончился, не успев даже начаться. Между врагов упал самодельная дымовая шашка, которая, стоило ей только соприкоснуться с полом, разорвалась на миллионы ярких искр. Огненный фонтан поднялся большой стеной, что соперникам пришлось оступиться и закрыть глаза, в этот момент, два левитированных щупальца отбросили соперников в разные стороны. Бондейрус отлетел к аппарату, а Маула полетела прямо к Виннил и Хоуле, стоящих наготове. -Скорее, бежим, пока хлопушка не догорела!-Крикнула бегущая к ним Твайла, и все четверо поспешно направились к выходу из чердака. На шум из аппарата выбежали Вайлэт и Мэттал, но девочки были уже далеко. Как только девочки вернулись обратно в комнату хозяйки, к наконец пришедшим подкрепились ждавшие их Маша, Петр и Дэльфин, девочки помогли Мауле отделаться от ушибов, и внимательно ее выслушали: -Дело худо, Райнбоу и Сонник, оказывается, поперлись позапрошлой ночью шпионить за всеми ними, Бондэйрус их заметил, и зашвырнул в портал в один из миров.... -А в какой?!-Вскрикнула Твайла. -Он сам понятия не имеет, схватил первую попавшуюся колбу, и все! Про дневник я так ничего и не узнала, но он у них, это очевидно... -Мдам...-Выдохнула про себя Дэльфин.-Вот так история...Хуже уже некуда...-Маула повернулась на нее. -А вот хуже как раз таки есть куда! Хуже будет тогда, когда эти прихвостни свяжутся с Порождением... ГЛАВА 9. После недолгого разговора, внезапно начался урок, и Маула поспешно покинула рабочий стол хозяйки и пошла к самому уединённому месту во всей комнате-кровати. Взобравшись без особого труда на огромный (относительно Маулы) матрас, девушка распласталась во весь рост и начала, расслабившись, думать. -О чем размышляется?-Нефилим быстро вышла из сладких объятий полудремы, и рывком повернула голову в сторону комода, откуда донёсся голос. Это был Люциус, с Маулой он знаком предельно давно, и его без труда можно выделить из общей толпы учеников за счет нестандартно бледной кожи, бритого виска и большой густой челки Маула всплюнула и втихаря отругала парня за то, что он ее напугал. -Да лааадно!-Протянул Люциус запрокинув голову.-Могла бы и привыкнуть!-С этими словами парень вскочил на покрывало к уже сидящей на нем Мауле. -А ты, кстати, почему не на уроке?-Поинтересовалась нефилим. -Ай, ничего!-Отмахнулся Люциус.-Чего мне терять? Я все равно все что они сейчас проходят-знал уже давным-давно. И вообще, это твоя идея была выдавать меня за шестнадцатилетнего! -Да отвяжись ты!-Крикнула девушка.-Я это сделала из-за того, что у меня и так зарплата ничтожная, и тут ты еще на мою несчастную голову! -«Несчастную голову», значит? Уж чья бы корова мычала!-На это Маула уже ничего не ответила, она просто молча встала, и пересела на другой конец кровати. Люциус, решив все-таки быть по мягче, вновь подошел к ней. -Так...-Вновь начал парень.-Что произошло-то?-После недолгой паузы, Маула все же заговорила: -Помнишь Райнбоу Нэгатиум и Сонника Сандтера, которые пропали? -Ну да, а что такое? -Я говорила с Бондейрусом.-Лицо Люциуса перекосили шок и предвкушенность.-Он отреагировал на меня крайне агрессивно, но он проболтался, что подростки шпионили за их бандой, он поймал их, и вышвырнул в портал в один из миров, он сам не знает в какой.-Люциус презрительно посмотрел вверх, будто бы через потолок видел Бондейруса. -Тварь...-Рыкнул про себя парень.-Предатель и тварь.-Потом он вновь повернулся к девушке. -И что нам теперь делать?!-Маула просто поджала колени. -Я не знаю...Я просто в растерянности! В таких ситуациях обычно что-то придумывал Деймос, но он....-Лицо девушки исказилось, девушка сдерживала слезы.-После распада пути Нхалонэ все разбрелись кто куда, Оробгур вообще пропал без вести, мы искали его, но так и не нашли. Я собираюсь собраться с мыслями и приложить все усилия, чтобы найти всех оставшихся героев, пока не стало слишком поздно.-Зависла минутная пауза, пока... -Маула...-Люциус повернул девушку на себя, его голубой глаз светился бледным светом.-В твоем возрасте, а тебе уже далеко не пять, уже перестают верить в сказки на подобии «И тут все нашлись и спасли нас!». У тебя своя голова на плечах есть?! Где мы за такой короткий срок найдем Райто? Аву? Касиму? Октавиана? Эреб? Тоуоресс? Эйли? Батши? Леонтайна? Хэредисона? Оробгура того же самого, если он реально выжил, и всех остальных?! С путем или нет, но мы обязаны убить Порождение, раз и навсегда! Вайлэт, хоть это знали и не многие, практически никто, очень мечтательная и вдумчивая натура. Он обожал тихие и бесшумные моменты, когда казалось, будто бы весь мир за секунду останавливается, и ты в нем один. Так и сейчас: он сидел на безлюдной крыше на своем бурдюке, потихоньку уже темнело, где-то гудят машины, раздаются голоса, но ему было все равно, он просто вдумчиво смотрел на фиолетово-красное небо этого мира. Его родного мира. Внезапно, у него за спиной засветилось мягко-голубое свечение. -В который раз один, да?-Вайлэт неспешно обернулся. Позади него, поря в воздухе, висела девушка с мятно-зелеными глазами, без зрачков, светло-голубой кожей с пастельно-фиолетовыми еле видными пятнами, точно такими же длинными и распущенными волосами, которые волнами развивались по невидимому ветру, и двумя парами ушек, по два с каждой стороны. Одета она как восточные девушки, и у нее красивая бирюзовая аура. -А, привет Сина!-Оживился Вайлэт.-Хочешь посидеть со мной?-Девушка ничего не ответив, мягко смеясь, прильнула на бурдюк. -Небо какое красивое!-Мечтательно выдохнул Вайлэт. Сина только хмыкнула. -Честно говоря, я видела штуки и по красивее этого вездесущего неба! Да и какой смысл радоваться чему то, если не с кем эту радость разделить? -Ну, ты можешь всегда разделить эту радость со мной!-Подхватил парень.-И вообще, Сина, так много депрессировать-ненормально!-Девушка только уныло вздохнула, и не отводя взгляда от неба монотонно ответила: -Сказал парень, который тащится от Диснеевских принцесс!...-В этот момент лицо Вайлэта неестественно вытянулось, раскраснелось, а глаза налились возмущением. Да, ему нравятся принцессы Диснея, особенно Рапунцель, узнал он о них сравнительно недавно, но уже успел пересмотреть все фильмы, сериалы и короткометражки с их участием. В его комнате есть даже тайный шкаф, где хранится несколько десятков кукол и фигурок (не одушевленных), плакатов, дисков и даже косплеев. И обо всем этом знает только он и Сина, об этом шкафе он не рассказал даже своему самому лучшему другу-Эррору, поэтому Сина чувствовала себя чем-то значимым для Вайлэта. Вайлэт, с до предела покрасневшим лицом, вскочил с бурдюка и начал кричать во все горло отстаивая свою позицию нормальность. Но его остановила Сина, ударив пальцем по губам и пронзительно зашипев, намекая, что их могут услышать. Вайлэт ничего не ответив хмыкнул, и уселся обратно на бурдюк. После этого парень еще минуту дулся, но после так же быстро успокоился и достал из своей наплечной сумки небольшую записную книжку с кожаной обложкой, и уже было хотел начать в ней что-то писать, но вновь вмешалась Сина. -Почему ты никогда не читал мне хотя бы одну из этих твоих «записей»?-Девушка отвернулась от парня и обиженно надула губы, как обиженный ребенок. -Сина,-Начал объяснять Вайлэт,-это мой дневник, и я... -Все равно!-Вскрикнула девушка.-Ты мог бы за все это время прочитать мне хотя бы одну не очень личную запись!-Вайлэт не сердился, он уже давно привык к капризному характеру своей подруги, он просто хихикнул, и, добродушно улыбнувшись, перелистнул книжку на пятую страницу. -Ну ладно, ладно.-Согласился парень.-Только одну-и все!-Девушка радостно закивала головой и поудобнее пристроившись на плече друга начала внимательно слушать: «День четвертый. Сегодня Эррор случайно уронил доктору на голову гаечный ключ, при починке какого-то агрегата, я так и не запомнил его названия. Доктор после этого бегал за ним по всему комплексу, угрожая, что демонтирует Эррора и разорвет его на куски. Но благо все закончилось хорошо.  Также, я недавно узнал об их языках и таком типе людей как "Зрячие", об языках:языков у них, как и предполагалось, очень много, но они имеют всего пять основных языков. (Всего. Пять. ЯЗЫКОВ!) Первый-это общий язык, на котором разговаривают без исключений все, второй-Мишайриш, он похож на смесь японского, китайскиго и корейского языков (те, кто на нем разговаривают, сильно картавят), третий-Лартниес, он похож на итальянский, испанский и французский (разговаривающие на нем имеют ярковыроженный акцент)Четвертый-Паринч, он сравнительно молодой, ведь впервые на нем заговорили ожившие игрушки, он похож на искаженную версию украинского и белорусского. И пятый-это латинский. Об "Зрячих"-прародителями всех людей на планете Земля являются Адам и Ева, из их ДНК люди, собственно, и эвалюционировали. Они относились к типу людей-"Зрячие". Это люди, которые понимают язык жителей остальных миров, при этом им кажется, что потусторонний житель сам болтает на родном языке "Зрячего" человека, а на самом деле, сам "Зрячий разговаривает на ихнем, даже не подозревая об этом! Итак, вернемся к Адаму и Еве, в нормальном человеке содержится ноль целых три тирэ пять процентов их ДНК, в "Зрячих" же их ноль целых восемь десятых или даже одна целая.  Недавно я узнал о секретной библиотеке доктора, он никому туда не разрешает заходить, даже Эррору. Во мне долго боролись любопытство и страх быть прибитым на месте, но, победитель был очевиден, завтра я попытаюсь туда пробраться. Да поможет мне Создатель...» -И как прошло?-Поинтересовалась Сина. Вайлэт вдруг надолго замолчал, молча встал с бурдюка, закинул его себе на плечо и направился обратно к кораблю. «Странный он какой-то.»-пронеслось в голове у призрака, и она бесшумно направилась за парнем. Эйли-солдат высшего ранга. Таких бойцов не сломит абсолютно ничто, даже верная смерть. Но все же-у него были и есть свои страхи. Они есть у каждого живого существа, и у каждого они разные, даже если хозяин этих страхов их не признает, и на сколько бы бесстрашен он ни был-они будут преследовать его всю его жизнь. За каждым побежденным страхом-рождается новый, и так без конца. Но это нормально. Страх-это наш инстинкт самосохранения, который помогает нам в нужных ситуациях остаться в живых. И вот эти три, казалось бы, ничтожных слова-стали девизом всей жизни не одной тысячи солдат. Остаться в живых, при любых обстоятельствах. Что такое настоящий животный ужас Эйли узнал, когда ему, и его лучшему другу Скуоллу было по тринадцать лет, а младшей сестре Эйли, Батши, всего семь. Тот роковой день не предвещал абсолютно никаких сюрпризов. Вся троица сидела в детском амфитеатре, и мальчики пошли на эту бессмысленную сценку только потому что не могли отпустить маленькую Батши одну. Итак, в темном зале, в котором уже вовсю шел спектакль сидела куча детворы вместе с ихними родителями. Дети младше дошкольного возраста с интересом смотрели на сцену освещенную яркими радужными прожекторами, своевременно родители многих просто делали вид, что им вообще есть до этого театра хоть какое-то дело. Эйли, как всегда, смотрел каменным лицом куда-то в пустоту, и молча рассуждал о своем. Будь то школа, друзья или скорое возвращение мамы из Джэльды. Наконец, оторвавшись от своих мыслей, он поглядел в сторону. По левую руку от него, в середине, сидела маленькая девочка в желтой маечке и в джинсовой юбочке на подтяжках. Также у нее мягкие, слегка кудрявые, фиолетовые волосы, нежно-розовые на концах, сапфировые и жизнерадостные глаза, заостренные ушки и все лицо усыпано веснушками. Это его сестренка. По левую руку уже от Батши сидел высокий мальчишка в красной футболке и шортах, с неоново-розовыми глазами, светло-шатеночными волосами, и маленькими, еле видными, рожками. Скуолл, в отличии от своего друга, смотрел на сцену косым и недопонимающим взглядом, скрестив руки на груди. -Лучше бы в кино пошли...-Зевая и потягиваясь наконец сказал Скуолл. -Увы, в кино для детей ничего не идет, так что Батши мы туда фиг затащим.-Также самонадменно ответил Эйли. -Ну ты ей не мог что-нибудь дома поставить, а мы тем временем гулять бы пошли! -Не прокатит...Она все мультики, которые у нас только есть, наизусть знает. Можешь даже проверить.-После этих слов Скуолл перешел на тихий крик. -ДА ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ!!! Тебе нравится здесь что-ли?!! Ты ее брат или...?!-Но мальчик не успел договорить, поскольку на него сердито и убедительно шикнула смотрительница театра с верхнего ряда.-Понятно...-Буркнул про себя Скуолл и надувшись продолжил сидеть уже тихо. После окончания спектакля все стали неспешна выходить из зала и расходиться по своим делам. Самым первым из зала с рекордной скоростью вылетел Скуолл, а прямо за ним, быстрым шагом, вышли Эйли и Батши. -Ну, тебе понравилось?-Спросил Эйли нагнувшись к сестре. -Очень!-Воскликнула девочка подпрыгнув от радостного возбуждения. -Окей, сама до дома дойдёшь? -Угу! Я уже не маленькая!!! -Хорошо, боец.-Сказал парень протягивая Батши ключи от дома.-Зайдешь в дом-в холодильнике найдёшь чем поживиться, можешь телик посмотреть, но НИЧЕГО больше не трогай! -Есть, капитан!-Воскликнула девочка ударив кулаком по груди, забрав ключи и быстро убежав. -Уффф...-Выдохнул наконец-то подоспевший Скуолл.-Вот так бы сразу! -Ладно, чем займемся?-Быстро перевел тему Эйли. -Ну...-Скуолл задумался.-Могли бы ребят на поле позвать, если бы мяч в прошлый раз не угодил в тот проклятый куст... Можем опять же в кино пойти...Или... -А может ты все-таки отрепетируешь свой прыжок в океан с дальней дистанции?-Скуолл перевел взгляд на злорадную улыбку Эйли, сдерживающую смех, а потом на пятидесятиметровую каменную стену близ города. Эйли, Батши и Скуол жили в четырнадцатом квадранте Лунатэйла, в городе, около стены, отделяющей весь материк от океана. Стена очень старая, и была построенна еще во времена далекой войны с Магатриллом. Такой стеной окружался вообще почти каждый клочок земли этого квадранта. Подобные стены были и во всех остальных мирах, но их всех снесли. Как только кончилась война с титанами-она быстро утратила свое значение и теперь просто стоит как своеобразный памятник архитектуры тех времен. И однажды, ни с сего-ни с того Скуолл сказанул что мог бы совершить самый потрясающий в истории прыжок в море с этой стены, и не разбиться, что сейчас и припомнил Эйли. -Да я же тогда пошутил, зараза ты этакая!-Скуолл стиснул кулаки, а остроухий мальчик уже не сдержался и засмеялся.-А твоя мама тебе б что сделала, если б ты взобрался на эту стену и собирался бы прыгнуть?!-Эйли вдруг резко замолчал и тугим взглядом уставился на землю. И только тогда Скуолл резко понял, что сказал лишнего. -В ее последнем письме она говорила, что из двух тысяч их осталось всего девятьсот с копейками. Все остальные либо сгинули, либо уже инвалиды...-Эйли повернулся к другу.-Ты же понимаешь, что я чувствую? Твой папа и сестра ведь тоже военные...-Повисло виноватое молчание. Но Скуолл в который раз мастерски разрядил обстановку: -В любом случае-все погибшие знали на что идут. Чтобы нам ничего не грозило...-И только он это сказал, как прямо над ними пролетело пять или семь боевых самолетов и с ужасающим гулом, не предвещающим ничего хорошего, полетели к стенена, на всех улицах громко завыла сирена. Все застыли, не понимая что происходит. -ТИТАНЫ!!!-Донеслось откуда-то со стороны. -ТИТАНЫ ИДУТ!!!-Вторил еще кто-то. С визгом сирены смешался и вопль тысячи горожан, повсюду началась ожесточенная паника. Скуолл с ошарашенными глазами обернулся в сторону друга, но тот уже на всех парах рванул в гущу жителей с надрывом зовя сестру, мальчик не думая рванул за ним. -БАТШИ!!!-Кричал во все горло Эйли, пытаясь перекричать всю создавшуюся суету.-БА-А-АТШИ-И-И-И!!!-Вдруг, через крик и говор, Эйли расслышал что его кто-то окрикнул. Батши стояла в самой середине улицы с покрасневшим от слез лицом. Не долго думая, Эйли на всех парах прорвался через всю толпу, и через секунду вся троица была вместе. -Надо уходить отсюда, Афтон!-Выкрикнул Эйли вытирая слезы сестре. Как вдруг Скуолл резко вытаращил глаза и рывком повернулся в сторону стены. -ПАПА!!! ФЛАВИЯ!!!-Афтон уже хотел побежать, но мельком обернулся на друзей.-Идите к спасателям!!! Я вас догоню!!!-С этими словами мальчик сорвался с места и со всех ног помчался к стене, от которой все так стремительно и с паникой удалялись. -Скуолл!!!-Эйли несколько секунд пробыв в растерянности приказал сестре бежать за остальными горожанами, а сам побежал за другом, но Батши и не думала отставать. Отец Скуолла, Герман Афтон, был одним из генералов патрулирующих стену, а старшая сестра, Флавия, тоже служила на стене простым солдатом. Но сейчас-там царил настоящий хаос и суетняк. До стены дети добежали довольно быстро и молниеносно вскарабкались по винтовой лестнице вслед за Скуоллом. На стене творилось нечто. Повсюду гремели взрывы, выстрелы, крики, свинцовый дым витал в воздухе, заглушая металлический запах крови. Повсюду метались военные, некоторые доставляли боеприпасы, некоторые сидели в ракетных установках, метающими свои снаряды как огромные пулеметы, которые, вместе с их управляющими в сидениях, вращались и стреляли во все стороны. И наконец, самое главное-враг. Дети впервые видели титанов в живую, да еще и так близко. Они представляют из себя гуманоидов от самого низкого роста(двадцать пять метров)-до самого огромного(пятьдесят метров). На груди у них, с выпирающими от него жилами, располагается относительно большой ромбообразный кристалл-орган их жизнеобеспечения, помимо сердца, который в два раза тверже чем алмаз. Физиономии у них тоже жуткие. Волосы присутствуют, только лохматые и грязные, на слегка-слегка вытянутой морде располагается приплюснутый нос. Рот у них протяженностью до соприкосновений двух челюстей, из под губ выпирает ряд острющих клыков. Заостренных ушей, как у животных, у них по две штуки с каждой стороны. На голове также имеются маленькие рожки, и в области вокруг глаз располагается не кожа-а покаричнивевшие сухожилия, заменяющие титанам также веки. И вот, вся огромная армада этих тварей, шагая прямо по воде, стремительно двигалась к стене, самые маленькие представители этой разрушительной мощи расы умудрялись даже карабкаться по ней. А на небольшой возвышенности, через весь гул, прерываемый взрывами снарядов, стоял и командовал Герман Афтон. -Папа!!!-Закричал Скуолл бросившись к отцу, но его тут же остановил один из военных. -Пацан, черт подери, что ты тут забыл?!! -Там мой папа!!!-Задыхаясь прокричал мальчик. -Парень, я не знаю кто твой папа, но тебе я бы посоветовал убираться от сюда, сейчас...!!! -Скуолл, СТОЙ!!!-И прямо вместе с забежавшими на платформу Эйли и Батши прямо над ними возникла зубастая рожа титана. Батши завизжала во все горло, переглушив абсолютно всё вокруг, а Эйли и Скуолл застыли в тихом ужасе. В этот же момент в кристалл титана влетела одна из торпед, и кристалл, и голова залезшего титана разлетелись огромным кровавым месивом, как большущий воздушный шарик, наполненный водой, забрызгав все своим содержимым. Эйли еле успел укрыть сестру, что б она просто не видела этой сцены. Обезглавленное тело титана полетело вниз и шлепнулось в воду. -Уходите отсюда..!-Прокряхтел солдат вытирая с глаз густую кровь, но было поздно, Скуолл уже на всех парах рванул к отцу, а прямо за ним ринулись Эйли и Батши. Командующий и напряженный всем мозгом и телом генерал Афтон был в легком шоке от прибежавшего к нему сыну и его друзей. На непойми откуда раздавшийся крик брата обернулась и Флавия, стреляющая по титанам из ракетной установки. -Скуолл, какого хрена вы здесь?!! Тут же прибежал и солдат пытавшийся остановить детей. -Слушайте вы, мелкие пострелы, если не уберетесь отсюда сейчас же я.....-Солдат не договорил.-Генерал, это... Это ваш сын?...-Генерал прижал Скуолла к себе. -Да, попрошу об этом не волноваться, я сам их выпровожу. -Пап!!! Я никуда не уйду без вас с Флавией!!!-На глазах мальчика начали наворачиваться слезы. -Скуолл, твою ж за ногу!!!-Заорал Эйли прижимая к себе сестру, которая была на грани нервного срыва.-Тебе жить надоело, или как?!!-Сею мелодраму прервал еще один прибежавший солдат. -Командир!!! Титаны целую тактику по уворотам разработали!!! Торпеды уже мало чем помогают!!!-Генерал Афтон призадумался на несколько секунд, а после выдал четкий и громкий ответ: -ОРЛЫ К БОЮ!!! -Есть, генерал!!!-Первой со своего места слетела Флавия, надевая на свои руки что-то на подобии железных напульсников со встроенными в них маленькими гарпунами, а также пистолетами и сняв со спины что-то большое и железное, а ее место мигом занял другой солдат. Сотня солдатов встала в одну линию, с уложенными перед ними непонятными железными "коробками", с большой выпирающей кнопкой по середине. По команде, солдаты, все как один, правой ногой нажали на эту кнопку и непонятная штуковина преобразовалась в нечто, походящее на футуристическую парусную доску. Не теряя ни секунды, солдаты вскочили на них и метнулись на врагов. И вот, пролилась первая кровь. Солдаты целились из наручных пистолетов и гарпунов прямо в кристалы титанов, при одном только соприкосновении снаряда с поверхностью этого огромного камня он взрывался, не оставляя монстру ни шанса на выживание. Повсюду началось настоящее месиво. Отовсюду летели осколки, слышались взрывы снарядов и крики, во все стороны, как из фонтана, летела кровь титанов и не успевших увернуться солдат. Последних либо давили, как тараканов, либо сжирали. Заживо. Вся вода около стены окрасилась в мутно-алый цвет. Повсюду валялись остатки снарядов, титанов и ошметки от солдат. Скуолл же в упор отказывался уходить, а Эйли отказывался уходить без него, пока на платформу не прибыла Флавия, снимая с себя треснувший шлем заляпанный кровью. -Па...ГЕНЕРАЛ!!! Их все больше!!! Мы несем огромные потери!!! Что теперь?!!!-Герман повернулся на поле боя, и что он увидел? Он увидел, как один за другим погибают его бойцы. Он не мог, он просто не мог допустить того, чтобы также погибли и его дети, да еще и два невинных ребенка. Пусть лучше он умрет сам. -Флавия....-Наконец выдохнул генерал.-Хватай детей, и бегите отсюда. -ЧТО?!!-Закричали в один голос девушка и Скуолл. -Я сказал УХОДИТЕ!!! Нам их не сдержать!!! Бегите в столицу!!! Возьмите лучших из лучших, и уничтожте этих тварей!!!-Зависло недолгое молчание. -П...Папа...-По щекам Флавии заструились слезы, но через секунду Флавия звучно ударила кулаком в грудь.-Я ПОКЛЯЛАСЬ ЧЕСТЬЮ ИМПЕРИИ ЧТО НЕ ОТСТУПЛЮ!!! СЛЫШИШ?!! НЕ ОТСТУПЛЮ ДО ПОСЛЕДНОГО ВЗДОХА!!! -ЗАМОЛЧИ!!!-Генерал схватил дочь за плечи и сильно сжал.-Ты также поклялась быть верной мне, и моим приказам!!! Так вот, Флавия Тэзорро Афтон, ЭТО-ПРИКАЗ!!!-Через секунду Герман понял, что «слегка» погорячился, из ступора его вывел резкий взрыв со стороны. Когда дым от последнего, который произошёл метрах в шестидесяти слегка улегся и все опомнились, у каждого наблюдающего чуть не посидели волосы. -Это...-Донеслось со стороны.-...Махалитт...-Семидесятиметровый король титанов решительно, и со злорадной улыбкой надвигался на стену. Выглядел он в точь в точь как описывали его до этого солдаты-титан с черной, короткой, до конца головы, и лохматой шевелюрой, злобными ярко-золотыми глазами с вертикальными зрачками, и когтистыми лапами. В остальном-от остальных титанов он не отличается. Для генерала положение стало критическим. -Скуолл, Флавия...-Генерал выпустил дочь из мертвой хватки и обнял их двоих со Скуоллом.-Сейчас-каждая жизнь на счету, я не могу допустить чтобы вы умерли, ни за что, мы с мамой очень любим вас, и я всегда буду рядом.-Эйли смотрел на это все со стороны обнимая плачущую сестру, и поражался такой большой родительской любви. После этого все троя встали в решительной стойке. -А теперь-просто бегите.-Флавия несколько секунд стояла в растерянности.-МАРШ!!!-Флавия, с новой волной слез, схватила детей и со всей оставшейся силой метнулась к лестнице. Ошеломленный, лишенный дара речи Скуолл просто в ступоре через слезы наблюдал, как на платформу взгромоздили самую огромную пушку и нацелили на Махалитта. -Готовся...-Пушку зарядили.-Целься...-Герман сел за ее управление.-И...-Ужас в глазах...-ОГОНЬ!!!-Гигантский пылающий снаряд полетел прямо в короля титанов. Раздался громогласный взрыв, настолько сильный, что содрогнулась вся стена, и Флавия чуть не выронила детей, бежа по лестнице. Дым на платформе начал потихонечку рассеиваться, Махалитта видно не было. -Он мертв?-Начали рассуждать оставшиеся солдаты. Как вдруг тот же снаряд полетел обратно в стену. -НЕТ!!!-Закричал во все горло Скуолл, прежде чем снаряд с грохотом рухнул на платформу, и во все стороны полетели огромные обломки. Герман, лежа под перевернутой пушкой и с окровавленным лицом осмотрелся: повсюду лежали трупы его подчиненных, Махалитт с победным видом возвысился над стеной. -Это была самая ничтожная попытка остановить меня, генерал Афтон...-Его голос был низким, как бас гитара.-А теперь...-Титан звучно хрустнул кулаком.-Закройте свой паршивый рот...Теперь это мое шоу... Кулак Махалитта взметнулся вверх под громкий, леденящий кровь хохот.  Из последних сил Скуолл заорал что-то уже совершенно нечленораздельное, бросив взгляд в сторону отца, но было поздно... Огромный, словно кувалда, кулак титана рухнул на платформу, отчего та, в радиусе тридцати метров, оторвалась от стены и буквально сложилась пополам. Стена начала рушиться. Крепления, державшие лестницу, со звоном лопнули и последняя стремительно полетела вниз. Все три ребенка как один завизжали как резанные, но Флавия в последний момент успела выпустить гарпун, с смыться с братом и его друзьями с падающей лестницы. Вся покрытая холодным потом и с дрожью во всём теле девушка остановилась только когда они все четверо были у эвакуаторов. -Мы могли спасти его!!!-Закричал Скуолл, стоило им только отдышаться.-МОГЛИ!!!-Флавия сидела с мокрыми глазами, кровь пульсировала в висках, ноги дрожали как осенние дряхлые листья на ветру, а слова брата спровоцировали её оставить на щеке Скуолла ярко-красный след от пощечины. -Ты, блин, такой смелый, да?!!-Закричала девушка, схватив брата за шиворот и задыхаясь от плача.-Тогда скажи мне, «юный герой», как ты собираешься противостоять семидесятиметровому людоеду?!!-Скуолл, Эйли и Батши повернули головы в сторону разрушенной стены, около которой виднелся черный силуэт Махалитта, с блаженством слизывающего с кулака ошметки плоти... -Кровь...-Борматал про себя Эйли в полубреду.-Так...Много...Крови... -Эйли!-Из ступора солдата вывел внезапно подоспевший Сонник. Они находились в маленькой каюте, с семью кроватями, которая слабо освещалась одной единственной лампой. -А, эм...-Эйли начал нервно оглядываться по сторонам, и, в конце концов, уставился на парня.-Что-то случилось? -Да нет...-Ответил Сонник.-Ты просто стоял, как в припадке, и что-то неразборчиво бубнил, вот я тебя и крикнул.-Эйли перевел взгляд на свои руки, находящиеся в мелкой дрожи. Они сжимали его телефон, на котором находилась фотография пятерки обнявшихся друзей. Это он, Личиви Эйли Клэйтон, его сестра Батши, с механическим протезом вместо левого глаза, Флавия, рыжеволосая и розовоглазая девица с мелкими рогами на голове, ее муж, Ертор, крепкий мужчина с темно-синими волосами, изумрудными глазами и перьями, похожими на павлинье, растушими на ногах, руках и заостренных ушах, и наконец, Скуолл, со шрамом проходящим через все лицо, рога у него уже более большие, и по краям лица имеются мелкие пятнышки голубого цвета, как чешуйки. Это фото с праздника, посвященного кончине Махалитта. А виновником такого торжества был его лучший друг-майор Скуолл Афтон. Сонник тихо подошел к Эйли и, взглянув на фотографию, узнал на ней героя победившего короля титанов. -Ты скучаешь по нему?-Эйли повернул пустой взгляд на парня и только и смог тихо вздохнуть. -Он был моим лучшим другом...Естественно я скучаю временами...-В этот момент, капитан случайно перелистнул фотографию. На следующей красовались, обнявшись, Скуолл и принцесса Джэльды-Эльскер. Она двоюродная сестра короля Хрониса. Она очень красивая и стройная девушка, с большими голубыми и блестящими, словно лазурное небо, глазами, небольшого размера сиреневыми рожками, и с длинными и ластящимися бирюзовыми волосами, пастельно-фиолетовыми на концах, как кристально чистый океан во время штиля. Также у нее большой и пышный белый хвост, и руки на концах переходят плавно в голубой. -Это... Принцесса Эльскер?!-Воскликнул Сонник в недоумении. -Тише ты!-Шикнул Эйли.-Да, это Эльскер, наша близкая подруга, и что с того?-Сонник слегка покосился на фотографию. -Ну...Просто обнимаются они как-то...Не по-дружески... -Ну-с, не буду скрывать, через какое-то время общения между Скуоллом и Эльскер начали искорки летать...-С этими словами Эйли выключил телефон.-Слушай, я тебя можно попрошу только об одном-не обсуждай Скуолла в присутствии Рошана.-Эйли уже было направился к выходу из каюты, но его вновь остановил Сонник. -А почему?-Капитан, в пол-оборота, ответил: -Ну...Роши винит себя в том, что произошло со Скуоллом, я не буду это комментировать...-Эйли сел на свою койку, снял сапоги, закатил обе штанины и обножил...два протеза. Райнбоу мирно гуляла по пустой палубе, наслаждаясь фантастическим видом ночного океана, в безлунную ночь. В темно-синей воде отражались скопления миллиардов ярчайших звезд, разного характера, размера и цвета. Они выглядели как россыпь бусин-жемчужинок, на атласном платье ночи. Как вдруг всю эту ауру нарушила бежавшая и врезавшаяся в Райнбоу Эшли. -Скорей!!! Скорей!!!-Кричала девочка схватив Райнбоу за руку.-А нето он уплывет!!!-Кого именно имела ввиду дочь капитана, подросток не поняла, пока они с Эшли не прибежали к носу корабля и Райнбоу не посмотрела вниз в воду. Из темных волн вдруг начали появляться очертания гигантского ската, с размахом «крыльев» примерно метров тридцать. Приглядевшись, можно было увидеть, что этот скат-настоящий коралловый риф. На этом скате находятся тысячи разнообразных диковинных морских растений, а также рыб и многого другого, а из щелей в камнях на спине этой рыбы проглядывал красивый бирюзовый свет, образуя замысловатые узоры. Настоящий плавающий город! -Огогооо!-Только и смогла выговорить ошеломленная Райнбоу. -Они отплывают со своего старого места жительства каждые пол года, и начинают искать своих друзей, образуя группы.-Начала пояснение Эшли. -А зачем?-Поинтересовалась Райнбоу. -Миграция.-Эшли повернулась к подростку.-Подумать только...Столько звезд! Столько миров! И столько еще неизведанного! В такие моменты всегда кажется, что еще вот вот, и эти холодные огоньки в черном небе расскажут тебе тайны. Тайны их дома, вселенной...Такой далекой и близкой...Что они видели...Чему научились...Чему хотят научить...И это все...-Эшли повернула свои сияющие как две новорожденные звезды, голубые глазки на Райнбоу.-Это все создало одно существо!-Девочка затаила дыхание.-Создатель... -Как бы это противоречиво не звучало-но Создатель создал Мироздание лишь косвенно.-Райнбоу задумчиво облокотилась на пирила и продолжила глядеть на плывущего под кораблем ската.-Он лишь создал условия, чтобы это все появилось, и дал всему стартовую точку. А потом все проросло и выросло само...Так и в жизни-родители, учителя и частично общество дают тебе почву. А ты-семечко. И если с семенем и землей все отлично-то семечко проростет, расцветет и даст прекрасные плоды, которые будут радовать и окружающих и его самого. Но если же с почвой или с семечком что-то не так, то семени просто не суждено стать деревом, и оно так и сгниет в земле, но если даже оно и проростет-то плоды его будут гнилыми, как и оно само...  После этого они просто стояли, вслушиваясь в ласковую тишину, плавно нарушаемую шумом волн. -Слушай,-вдруг оживилась Эшли,- ты вроде хорошая девочка, с тобой есть о чем поговорить, почему тогда у тебя так мало друзей?-На такие вопросы Райнбоу не любила отвечать, нет, не не любила, просто ненавидела. Это всегда воспроизводило ненавистные воспоминания из прошлого. Это всегда напоминало ей о ее статусе неудачника. -Ну, эм...Как тебе сказать...-Девочка почесала затылок.-Все обитатели Империи...У каждого есть свои недостатки или что-то в этом роде... -А что с тобой не так?-Спросила Эшли. -Социальный изго-ой!-Пропела внезапно появившаяся Эльмидори с издевательской улыбкой. Райнбоу сердито рыкнула. -Что-то не так? -Ах, да, прости...-Опомнилась подросток.-Слушай, у меня было немного не радужное детство, это породило во мне черезвычайную замкнутость. -А твои родители не помогают тебе бороться с этим?-Райнбоу замолчала. -М-мама б-более-менее д-да...-Заикаясь ответила Райнбоу. -А папа?-Зависла минутная пауза. -Слушай, давай закроем тему, давай я лучше сейчас позову всех остальных, и мы все вместе посмотрим на эту красоту? Идет?-Эшли только и успела кивнуть, как Райнбоу уже молча убежала. ГЛАВА 10. Наутро, Райнбоу разбудил громкий крик «ДИШТРИД!!!». Щурясь от света и недосыпа, подросток слегка приподнялась на руках, и, прогоняя остатки сна, посмотрела на слегка открытую дверь. В одной каюте с ней еще мирно спали Лазурит и Эва. Девочка-рыба, распластавшись на кровати, присвистывала во сне, от чего ее зеленый огонек равномерно балансировал на струйке воздуха. Видать, что-то хорошее снится. А Эва даже на кровати не спала, она мирно посапывала лежа на полу на подушке, свернувшись клубочком. -С добрым утром, Потеряшка!-Певуче подхватила тему внезапно появившаяся перед Райнбоу Эльмидори. Райнбоу в ответ завалилась на кровать, повернулась лицом к стене и накрыла голову подушкой. -Хватит меня так называаать!!!!-Лениво простонала подросток.-Я что, так часто теряюсь? -Нет.-Гоготнула признак.-Просто аура у тебя очень даже ПОТЕРЯшечная!-Райнбоу резко скинула с себя одеяло, протерла глаза, натянула сапоги и, прихрамывая, подошла к двери и открыла ее настежь. Было солнечное и безоблачное утро, все небо было окрашено в пастельно зелено-желто-бирюзовые тона, светило ярко переливалось на волнах. А где-то вдалеке, большой светло-синей точкой, виднелся приближающийся Королевский остров. -Красиииивенько!-Протянула Эльмидори, в такт размышлениям Райнбоу.-И приплыли почти!-Но всё это прервал громкий крик проснувшейся Лазурит: -Райнбоу!!! С добрым утром!!! А ты у нас ранняя пташка!-Подросток подскочила на месте с перепугу и, оглянувшись на улыбающующееся лицо Лазурит, нервно выдохнула. -А-ага...Ты, как я вижу, тоже...-Лазурит повернулась на спящую Эву. -А вот Катши видать, хоть и свирепые, но ленивые...-С этими словами девочка-рыба решительно подошла к ложу Эвы. -Лазурит!...-Позвала подругу Райнбоу.-Может не надо? -Ты чего?!-Одернула подростка Эльмидори.-Сейчас такая веселуха будет! А ты все портишь! -Вот я этого и боюсь...-Тихо выдохнула Райнбоу. А тем временем Лазурит уже несколько раз с недовольным лицом по тыркала Эву в бок. Катши не среагировала, просто что-то недовольно пробубнила и сжалась еще сильнее. Лазурит не сдавалась. -АУУУ!!! Подъем!!! Все на ногах!!! Проснись и ПОЙ!!! -Заткнись и спи...-Буркнула Эва, перевернувшись на другой бок. Глаза Лазурит расширились, а огонек засветился оранжевым от такой наглости. Скорее всего, это означало возмущение. Но уже через секунду огонек засветился ярко-красным, и Лазурит начала яростно тормошить катши из стороны в сторону, с громкими призывами просыпаться. Эве это не понравилось...И через мгновение с пола вскочило огромное двухметровое черноглазое и зубастое существо, лишь отдаленно напоминающее Эву, и издало громкий рык, от которого затряслось все в каюте. Но уже через несколько секунд катши моментально стала самой собой, и уже вновь мирно посапывала на своей ненаглядной подушке. Огонек Лазурит светился белым. Не отводя взгляда от Эвы, девочка-рыба вперевалочку начала приближаться к Райнбоу, и метнулась последней за спину. -Это того стоило!-Улыбаясь усмехнулась Эльмидори. Примерно через три часа весь корабль вдоль и поперек был на ногах. До острова было уже рукой подать, и как только «Знаменосец светила» подплыл на нормальное расстояние, все присутствующие на корабле смогли разглядеть этот необычайно красивый и величественный остров.  Площадью он примерно шестьсот три квадратных километра, по бокам его окружают величественные скалы голубоватого оттенка, также в воде вокруг острова мирно стоят высокие каменные рифы, но они очень редкие, поэтому не опасны. Весь остров оккупирован сплошными зданиями из белого мрамора на возвышенных платформах, как в древних Афинах, только в более футуристическом стиле, и на многочисленных платформенных площадях растут несусветной красоты и разнообразия растения и деревья.  Также там находится несколько канатных дорог, соединяющие несколько платформ, и большой вокзал, только поезда у них ходят под водой, в больших и прочных прозрачных трубах, и на не очень большие расстояния. И самое главное-В середине города находится гигантская статуя четырехрукой девушки-ангела, которая восседает в позе лотоса и возвышается над всем городом. На ее спине находится огромное золотое кольцо, повернутое в сторону восхождения солнца. А у подножия этой статуи находится огромный роскошный дворец, со множеством фонтанов. Вся эта красота захватывала дух. -Эй, Райнбоу.-Девочку в бок локтем тыкнул Гилн.-Пока никто не видит, забирай у меня бутылку! -А что случилось?-Гилн сделал досадный вид. -Просто на меня прямо с пристани может налететь моя давняя знакомая, я потом вас познакомлю, это не заставит ждать, и я боюсь как бы бутылка не грохнулась на землю и не разлетелась на осколки. А на этом острове проживает несколько тысяч жителей, и если вся эта орава увидит Странника-то...От нашего бедного ауксиума мало что останется...-Поняв всю важность ситуации, Райнбоу кротко кивнув выхватила бутылку из рук Гилна. На огромной пристани, из голубого мрамора, корабль встречала сотня с лишним жителей, и естественно больше половины из них были родственники моряков. И особенно туго пришлось Эве, поскольку пятьдесят процентов всех тех, кто ее увидел в тот день с криком от нее убегали, а остальные пятьдесят так и напрашивались на нее посмотреть, как на диковинную зверюшку. Стоило всем героем сойти с палубы и войти в кипешащее море толпы, как из неоткуда раздался громкий визг: «ГИИИИИИЛН!!!», и прежде чем кто-то что-то понял, на бедного Гилна налетело что-то пастельно розовое. Все посмотрели на поваленного на спину Гилна. На нем, с улыбкой во все лицо, лежала девочка, лет пятнадцати, с большими голубыми глазами, золотого отлива, очень пышными и воздушными волосами розового цвета с голубыми прядями, таким же большим хвостом, голубыми округлыми ушками на макушке головы, а также с мягко-розовой кожей и меховыми напульсниками на руках и небольших сапогах. Девочка, не смотря на громкие стоны Гилна, продолжала сжимать его в крепких объятиях, от чего парень чуть не задохнулся, и при этом тороторчиво приговаривая как сильно она рада его приезду. После этого девочка также молниеносно слетела с Гилна, и таким же возбужденным голосом продолжила: -Создатель всемогущий!!! Ну как же я рада тебе все-таки!!! Сколько мы с тобой не виделись!!!-Девочка перевела взгляд на стоящих неподалёку спутников Гилна.-А это, как я поняла, твои друзья?!! Как прелестно!!! Познакомишь меня с ними?!!-За все это время Гилн не сумел вставить ни слова, но решил быстренько выполнить просьбу подруги и как можно быстрее отправиться во дворец. Гилн подвел девочку к знакомым, и сначала поочерёдно представил подруге своих спутников. -...Ребята, знакомьтесь!-Наконец выдохнул парень.-Это Бабл! Моя близкая подруга, а также лучшая подруга и временами даже советница принцессы Айрэ.-Девочка кокетливо подняла руку вверх и помахала всем. -Итак, судя по всему, вы пришли сюда не просто так, верно?-Продолжила Бабл. -Ну да.-Ответил Гилн.-Нам, понимаешь ли...Нужно кое-куда отправиться и...Да ладно! Я буду долго объяснять, короче говоря-нам надо к королеве, проведешь нас!-Бабл по-ихнему отдала честь. -Есть, мой капитан!-И, резко развернувшись, побежала ко дворцу, все остальные поспешно последовали за ней. Дворец Диштрида представляет собой изнутри гигантское сооружение из белого ракушечного мрамора, со множеством фонтанов, витражей морских цветов и декора с участием морской тематики. Бабл там естественно все узнавали, и обращали внимание только на ее спутников, что доставляло большинству из них, особенно Райнбоу, легкий дискомфорт. Когда же они все наконец дошли до главных дверей в тронный зал, Бабл хватило только фразы «Они со мной.» что бы заставить охранников, перегородивших им дорогу, освободить им путь. Двери чуть ли не автоматически, но довольно-таки неспешно, распахнулись перед гостями, и их взору предстал роскошный тронный зал, весь в витражах и замысловатых фонтанах и потоками левитирующей в воздухе воды, в струях которых плавали мелкие декоративные рыбки. А в середине зала стоял огромный трон в виде большой двухстворчатой ракушки, внутри которой на, серебряных сидениях, сидели императрица Индервирслы-Магрина, а слева от нее ее приемная дочь-принцесса Айре, девушка с черными длинными волосами, с бледно-фиолетовыми прядями, красно-розовыми глазами, и небольшими фиолетовыми рожками на голове. Когда пришедшие оставались в нескольких метрах от трона, идущий впереди наравне с Бабл Эйли резко затормозил и еле слышно пискнув себе за спину «Повторяйте за мной!» встал в постойке смирно правой рукой ударил себе по груди, а левую завел себе слегка за спину и замер. Все проделали то же самое. Бабл подошла вплотную к трону. -Ваше превосходительство! Капитан Баттерфлина Личиви Эйли Клэйтон, а также эти господа просят у вас помощи!-Императрица чуть поддалась вперед и взглянула скептическим взглядом на пришедших. -Смотря, что за помощь они хотят от меня получить.-Бабл обернулась к Эйли и кротко ему кивнула. Капитан выпрямился и, сложив руки за спиной, начал повествование: -Уважаемая императрица Магрина!-Эйли вытянул руку и показал на Райнбоу и Сонника.-Эти дети стали жертвами обстоятельств, связанных с пробуждением нашего врага. Я не буду разглашать имя угрозы, всвязи с наличием посторонних ушей. -Ближе к делу, капитан. -Наша просьба заключается в том, чтобы ваше высочество соизволило отправить этих подростков обратно в мир людей, где они проходят обучение в одной из школ.-У императрицы просто глаза полезли на лоб, будто Эйли ее чем-то оскорбил. -Фу! Опять разговор свелся к этому тошнотворному миру! И что только игрушки нашли в этих недалеких его обитателях....-Зависла недолгая пауза, и после раздумий Магрина вынесла вердикт: -К сожалению, я не могу отправить детей на Землю просто так....Я передам их в руки приближенным, и они уже решат что с ними делать. -Что?!-Воскликнул Эйли.-Но ведь они же ничего не сделали! -Капитан Клэйтон, прошу вас, держите себя в руках. Возможно по-вашему видению они ничего не сделали, но они вмешались в дела государственной важности! Так что я ничем не могу помочь, я просто выполняю свой долг. -Мама!-Вдруг перебила Айрэ, все затихли.-Я была до этого знакома с капитаном Клэйтоном, и могу вас уверить, что он всегда держит ситуацию под контролем и всегда знает что делает! Вмешивать сюда еще и приближенных не обязательно! -Это не твое дело, Айрэ.-Ответила императрица, даже не смотря на дочь. -Почему не мое?! Я почти совершеннолетняя, и я могу участвовать в жизни жителей миров!!! -Угомонись!!! Ты еще мала! -ТЫ НИКОГДА МЕНЯ НЕ СЛУШАЕШЬ!!!-На последних словах голос Айрэ своеобразно раздвоился, глаза девушки приобрели огненный оттенок, а в ее горле на мгновение что-то загорелось, все равно чтобы там был горящий уголек, и изо рта Айрэ пошли искры. Магрина вновь задумалась... -Ладно...Так и быть...Детей отправят назад на Землю, поезжайте на остров Янтарной горы, там располагается академия господина Леонтайна Д"антлериоса, вы с ним знакомы, капитан, он уж точно найдет способ отправить подростков назад.-Все внутренне обрадовались, но рано.-НО! Я все равно обязана буду сообщить приближенным, кроме того нам недавно поступило сообщение о двух подростках которые вмешались в операцию одного из лейтенантов приближенных. Вы свободны можете идти.-После этих слов все тихо и покорно удалились. Немного позже... -Поедем на подводных поездах.-Говорил Эйли.-До нашего рейса еще целый час, так что зайдем к одной моей знакомой...-Все путники пришли, кроме оставшейся во дворце Бабл, к одной из самых оживленных площадей на Диштриде, на ней всегда было много народу. Эйли подошел к двери одной сравнительно небольшой таверны, служащей также гостиницей, и спокойно туда зашел. Все последовали его примеру. Таверна в общем-то как таверна. Большая, крепкая, повсюду витает запах выпивки и еды, раздаются хмельные хоровые пения, заглушающие друг друга, и приходилось временами уворачиваться от летящей во все стороны посуды. Эйли это удавалось лучше всех. Наконец, капитан подошел к барной стойке. Там, согнувшись пополам, и что-то доставая большой ящик из стойки, стояла женщина средних лет, которая с натугой уже наверное рефлекторно поздоровалась и спросила у пришедших чего они желают. -Мы сюда не обедать пришли.-Начал Эйли, облокотившись на стойку и взглянув на женщину.-Нам надо поговорить.-Вдруг женщина резко замерла и выпрямилась в полный рост. Это была...Касима Рейкмонд! Но она очень изменилась за все эти годы. От жизнерадостной девчушки практически ничего не осталось. Если сказать по внешнему-то Касима немного поправилась, теперь ходит только с распущенными волосами, на которых красуется одна седая прядь, а взгляд стал намного тяжелее. Завидев Эйли, Касима добродушно и облегченно улыбнулась. -Ааа...Сам сын Рёубы Монтем пожаловал! Капитан Эйли Клэйтон!-Эйли усмехнулся. -Рад, что вы не потеряли чувство юмора, Касима. Но шутить нам некогда, надо поговорить с вами.-Женщина коротко кивнула, объявила о своем перерыве и жестом позвала гостей в одну дальнюю комнату и накрепко закрыла дверь, что б уж никто не услышал. В комнате стоял большой стол, за который все и сели. -Что-нибудь будете?-По-хозяйски с улыбкой спросила Касима. Эйли смотрел в деревянный стол напряженным взглядом, понимая, как трагически отреагирует Касима на его новость. На предложение женщины все ответили отрицательно, Эйли начал: -Касима... -Что такое? -Короче...Это...-В конце концов капитан взял себя в руки сделал глубокий вдох всей грудью и скандировал:-Порождение живо!-Глаза Касимы налились ужасом и непониманием, женщина побледнела. -К-как?... -ВОТ ТАК!!!-Эйли раздосадовано стукнул по столу кулаком. Касима поникла. -Этого...Этого просто не может быть!...Все эти жертвы...Все эти жизни...Все напрасно?...-Женщина встрепенулась.-Но где Порождение сейчас?!! -Должно быть заточено в Айведе, разведать мы ничего все равно не могли, там слишком большой уровень заражения...-Эйли задумался.-Я думаю, силы трех тех талисманов хватило, чтобы уничтожить физическую оболочку Порождения, но это не на долго, определенно... -И что нам теперь делать?-Зависло минутное молчание, Эйли откинулся на спинку стула. -Я подумал, и решил уйти в отставку, с меня хватит этой чертовщины...-Со стула резко и решительно вскочил Сонник. -Ребят, да вы тут вообще все охренели, как я посмотрю!!! НА НАС ДВИЖЕТСЯ МОНСТР, УГРОЖАЮЩИЙ УКАКОШИТЬ НАС ВСЕХ, А МЫ ВСЕ В ОТСТАВКУ УХОДИМ!!! -Сонник, прекрати!-Крикнул Рошан. -Нет, не прекращу! Потому что это просто идиотизм какой-то!!! Мы все разом подохнем, если не будем защищаться! Разве вы не понимаете?!! Этого и ждет Порождение!!! Ждет что мы сдадимся!!! А разве мы слабаки?!! -Угомонись!!!-Зарычал вскочивший Эйли.-Не понял до сих пор что-ли? Порождение убить невозможно!!! -Невозможным что-то становится-только когда сдаешься!!! -ХВАТИТ!!!-Закричала наконец Касима. Хоть она уже женщина в зрелом возрасте, но горластость сохранила. Все затихли, Сонник и Эйли сели в исходное положение. После этого Касима озабоченно облокотилась на стол, закрыв лицо рукой. -Не думала что когда-нибудь это скажу это...-Нерешительно шёпотом сказала Райнбоу.-Но Сонник отчасти прав... Когда время пришло, все просто молча прошли на вокзал, сели в поезд и выехали на остров Янтарной горы. Только Эйли в поезде не поехал, а воспользовался своим бесценным даром, обратился в грифона и, взлетя в воздух, спокойно полетел по небу. Ехали они, как и предполагалось, в поезде похожем на поезда в метро, только с прозрачным верхом и продолговатыми окнами, которые, через прозрачный тоннель, открывали вид на огромный и разнообразный подводный мир Индервирслы. Но героям было не до этого. Всю дорогу Сонник ощущал себя на половину как полный критин, и в такие моменты ему очень сильно хотелось с кем-нибудь о чем угодно поговорить. И самым первым, и единственным, кандидатом на это была Райнбоу. Нервно выдохнув, и как можно глубже спрятав свое беспокойство, Сонник с беспечным видом откинулся на спинку кресла и, сложив руки за головой, начал разговор: -А история набирает обороты!-Райнбоу повернула взгляд на парня.-Слушай, ну ты того...Прости меня, хорошо? Я прекрасно понимаю, что тебе уже не в первый раз дико стыдно за меня и как раз таки из-за меня мы во все это втянулись. -Да ладно...-Шепотом ответила девочка. Спустя еще одну паузу Сонник продолжил: -Слушай, а ты хотя бы можешь поверить в то, что мы всего пол часа назад разговаривали с самой Касимой Рейкмонд?! Одной из основателей пути Нхалонэ! Вот все в школе обзавидуются!!! И, кстати, как-то она на нас с тобой странно смотрела...-Райнбоу просто тихо кивнула головой и напряженно вздохнула. -Послушай, что-то ты с самого утра как умирающий лебедь! Спалось плохо что-ли?-Подросток напряженно нахмурилась, но все же решилась выплеснуть душу хоть кому-то. -Мне сегодня приснился странный сон...Будто я нахожусь в глубоком и темном колодце, с ровными каменными стенами, и я прикована за руки большими железными цепями к стенкам этого колодца...Первые пятнадцать секунд я пробыла в недоумении, а потом я началы пытаться освободиться. Вдруг, откуда-то послышался непонятный гул... Я начала нервно оборачиваться. Гул начал перерастать в голоса... Мне стало страшно...И вдруг, вся это катофония переросла в одно повторяющееся скандирование: «Перестань сопротивляться этому». И только эта фраза прозвучала в первый раз, как у меня в спине, чуть выше крыльев, что-то резко и остро закололо. Будто у меня в спине что-то...Проростает... Сонник нервно повернул голову вперед в недоумении. -Жуть!-Пискнул он про себя, но тут ему пришло в голову шуточное открытие.-Это к тебе вероятно призрак предстоящих экзаменов приходил! «Райнбооооуууу! Перестань сопративляяяяться мнеее!»-И стратегия Сонника частично сработала, настроение Райнбоу улучшилось. Примерно через сорок минут они были на месте. Эйли уже ждал их там. Теплый свежий воздух нежно ударил при выходе в лицо. Остров Янтарной горы более обогащен природой и растительностью, что и отстаивает позицию Индервирслы, как самого зеленого мира. На острове в основном находится относительно небольшой городок, насколько позволяла площадь территории, и, естественно, вдалеке виднелась сама янтарная гора. Громадный, чуть мутный кусман янтаря, торчащий из под земли и переливающийся практически всеми цветами радуги. Создавалось такое впечатление-что это большой кусок упавшей с неба звезды. Рядом с городом находится одна из престижнейших академий всей Империи. Эта академия в основном специализируется на высоких специальностях, таких как ученые, художники, инженеры, писатели и так далее. Также, в этой академии на доктора учится Батши, и еще одна знакомая Эйли и Рошана. -Эй, Роши!-Воскликнула Лазурит обращаясь к мальчику, как раз таки и вспомнив об этой знакомой.-А здесь же учится и Виипер!!!-Последнее слово Лазурит сказала очень певуче и три раза тыкнула мальчика локтем, что заставило Рошана надуться и крайне покраснеть. Об пришедших гостях ученики тут же сообщили господину Леонтайну, который немедленно вышел наружу посмотреть на пришедших. -Здравия желаю, господин Леонтайн!-Увидев Эйли, с которым профессор был уже давно знаком, а также с его матерью, мужчина расплылся в добродушной улыбке. По своей натуре он крайне сдержанная и замкнутая личность, которая неочень-то любит, когда кто-либо валяет дурака, особенно в рабочее время. Но при встрече с давними, да еще и такими хорошими знакомыми, даже его ледяная броня давала трещину. -Buordgi radrigo*, мой дорогой!-Родной язык Леонтайна-Лартниес. И поэтому мужчина имеет акцент, чем-то напоминающий итальянский. Мужчина уверенным шагом приблизился к Эйли ближе, и они по-дружески обнялись. -А это, как я понимаю, ваши спутники?-Спросил Леонтайн. -Верно, и...Понимаете ли, причина по которой мы здесь очень обширная, так что желательно бы поговорить с вами когда у вас будет больше свободного времени, а также в присутствии моей сестры и Виипер Аллагриз. -Serpento, cortaine*! У обоих осталось всего полторы урока-и они будут свободны. А пока-чувствуйте себя как дома!-С этими словами профессор удалился в здание, а новоприезжие начали потихонечку расходиться. -Прикольный, однако, тип!-Начал разговор Сонник. -Мда, такого бы нам в школу-так все бы экзамены готовились и сдавались с удовольствием!-Слегка смеясь ответила Райнбоу. Через полторы часа, как и обещалось, из аудитории выбежала толпа учеников, а вместе с ними и Виипер с Батши. -Наконец-то ты здесь!!!-Первой к Рошану подбежала Виипер.-Я так рада что вы приехали! -Э, д-да, я тоже очень...-Рошан заметно покраснел и начал неловко почесывать затылок. Виипер-ровесница Рошана и живет вместе с ним во дворце принцессы Эльскер и ее родителей. Ростом она чуть ниже Рошана, у нее светло-ораньжево-желтая кожа, огнено-рыжие волосы заплетены в два пышных хвостика, через лицо проходит светло-коричневая волнистая полоска, и еще одна такая же, но короче, на щеке. Уши заостренные, находятся на обычном, как и у людей месте, только они длиннее и свесившиеся. Глаза неоново-розовые и с небольшой ноткой задумчивости. Вслед за Виипер из толпы вышла Батши. -Ну что? Удивлена нам?-На вопрос брата Батши сухо хмыкнула. -А чему тут удивляться-то? Стоило тебя ожидать, если опасения подтвердятся... -А что за опасения?-Резко обернулась Батши. -Потом объясним!-Рыкнула девушка и вновь повернулась к Эйли.-Я приволокла сюда твою развалюху, ее практически починили, но есть еще маленькие недостатки.-Батши начала говорить шепотом.-Надо быть готовыми к налету Порождения, и чует мое нутро, это совсем близко... ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Buordgi radrigo-Доброго дня. Serpento, cortaine-Конечно, капитан. ГЛАВА 11. Райнбоу открыла глаза и встретила взглядом серую каменную стену колодца. Казалось, все стало мрачнее, чем в прошлый раз. Как вдруг, в спине, чуть выше ее крыльев, появилась острая боль. Райнбоу выпучила глаза и дернулась к полу. Боль нарастала. Райнбоу выгнулась со стоном вперед и лопатками нащупала небольшие прорывающиеся наросты внутри ее спины. Но малейшая манипуляция только усиливала боль. Подросток собрала всю свою волю в кулак и начала применять попытки освободиться, но цепи ее крепко удерживали. Стон перерос в крик от каждого движения крыльев или спины. Вдруг, отовсюду, со всех сторон одновременно послышался голос: -Не сопротивляйся, ты делаешь только хуже. -К-кто вы?!-С выгнутой спиной, заикаясь, выкрикнула до ужаса напуганная Райнбоу.-Зачем вы это делаете?! Помогите мне!-Как вдруг из щелей, из которых выходили цепи с кандалами держащие подростка, послышался странный скрежет, и прежде чем Райнбоу смогла хоть что-то понять, синее пламя расползлось по цепям и, соответственно, по рукам девочки до локтя. Все тело Райнбоу обдало адской болью, на пару с уже не просто болью, а жжением в верхней части спины. Подросток истошно заорала и принялась бешено метаться из стороны в сторону, частично пытаясь немного расшевелить онемевшие крылья. Но тут прямо из кандалов не то что в плоть, а прямо в кости, запястий девочки впились железные колья. Послышался глухой хруст, и по рукам Райнбоу плавно заструилась кровь. Теперь, каждое движение приносило просто невыносимую боль. Через дикий крик, нет, скорее даже рев, слезы и гремение цепей Райнбоу отчаянно выкрикивала уже какие-то совершенно непонятные и несвязные слова. На спине уже отчетливо чувствовались два больших нароста, которые стремительно расли и пробивались прямо из под кожи. И вот, наконец, послышался громких хлопок и через спину бедной девочки, разодрав почти всю кожу и расплескав на волосы и тело приличное количество крови, прорвались два рубиновых крыла, размером с обычные крылья Райнбоу. Подросток, через сорванное горло, заорала с новой силой и заметалась как раненое животное. Ей было уже абсолютно плевать, что от каждого ее движения ее кости дробятся как зубочистки, что ее кровь блещет ей на все тело, что пламя дошло ей уже до плеч и плавно переходит на одежду... Ей просто хотелось выбраться отсюда. Но вдруг, почти на плечах, появилась новая резкая боль. «Только не опять...»-Пронеслось в помутненном разуме Райнбоу. Два нароста росли в пять раз быстрее предыдущих, пламя расползлось почти по всей верхней части тела Райнбоу, на девочке не было живого места, во рту почувствовался легкий металлический привкус. И вот уже через несколько мгновений спину, окончательно превратив ее наполовину в рваное алое месиво, прорвали еще два красных крыла. Райнбоу начала захлебываться в собственной крови, идущей у нее изо рта и из носа. Все тело пульсировало. И когда казалось, что хуже уже некуда, кожа подростка начала своеобразно трескаться, начиная с крыльев, и слазить как силиконовая пленка с голубой и чуть светящейся поверхности, с ровными дорожками из волнообразных голубых узоров. Волосы девочки растрепались и были похожи на мочалку, и тут они начали еще и менять плавно цвет с радужного на бледно-золотистый. Райнбоу ослабла и повисла на цепях, ее сознание стало стремительно погружаться в темноту. Последнее что она слышала, прежде чем полностью провалиться во тьму, были лишь плавные и бесчувственные слова: -Ты больше не сможешь сопротивляться...Больше...Никогда... Райнбоу раскрыла полные ужаса глаза, жадно глотая воздух. Все ее напряженное до предела и бледное тело было покрыто тонким слоем холодного пота. Кровь пульсировала в висках, как молот об наковальню. Так Райнбоу и пролежала, как камень, немо вслушиваясь в предрассветные шорохи просыпающегося острова. Приподнявшись на руках и, вытерев дрожащей рукой влажную пленку со лба, подросток начала приходить в чувства. -Твою-ж дивизию...Пресвятой Создатель...Приснится же такое!-Немного переведя дух, Райнбоу мельком посмотрела на часы; пять часов, двадцать две минуты утра. Негромко хмыкнув, Райнбоу молча перевернулась на другой бок, лицом к стене, но заснуть ей так и не удалось. Примерно через три часа, после завтрака, Райнбоу прогуливалась около стен академии и остановилась около одного окна из которого шел знакомый голос. Там находилась большая аудитория, похожая чем-то на амфитеатр. Ученики сидели за большими общими округлыми столами, за одним из которых на одном крыле сидели Батши и Виипер, протяженностью от стены до стены, которые располагаются как сидения в выше упомянутом театре, а перед ними стоял Леонтайн и около электронной доски объяснял урок. -....Так что помните: титаны-существа непредсказуемые и очень опасные. И не важно, в каком измерении они сейчас находятся, надо быть всегда готовым к их вторжению. Поскольку...-Леонтайн указал на доску, Райнбоу, своевременно, не смогла разглядеть, и просто продолжала слушать.-...Вы уже наверняка знаете, что максимальный рост среднестатистического титана составляет от сорока до пятидесяти метров, так что если такая кодла пройдется например по нашему городу-от него и мокрого места не останется, а они дальше себе пойдут как ни в чем не бывало. Самый мелкий вид титанов-ростом от пятнадцати да двадцати пяти метров. Здания они, конечно, раздавить не смогут, но не стоит их недооценивать, поскольку они способны с рекордной для такого роста быстротой и ловкостью взбираться на возвышенности. И также, скорость-является их основным звеном, в ней они превышают всех своих сородичей. Также, при вскрытии одной такой особи было обнаружено, что их сердце пятикамерное и они обладают неестественно большими легкими, что свидетельствует об их земноводном образе жизни. Но тем не менее, все эти виды ничто, по сравнению с тремя перворожденными титанами. Взять того же Магатрилла, чей рост составляет восемьдесят метров! Такая животина, во времена своей жизни, конечно, сшибала целые дворцы без всяких усилий. Но, тем не менее, на данный момент в живых осталась только Кара, по нашим сведениям. Ну-с, урок прошлогодней давности мы вспомнили, и сегодня мы поговорим о физиологии и культуре титанов. И начнем мы, пожалуй, с их размножения...-На рядах послышался приглушенный смех от смущения, но Леонтайн спокойно продолжил:-Итак, у титанов мужского и женского пола присутствуют соответствующие их гендерной принадлежности половые органы, но, тем не менее, половым путем они не размножаются. Мало того, у самок титанов отсутствуют маточные трубы и желудочек, для развития зародыша. Они размножаются совершенно иным путем. Как было высказано посланным в мир титанов шпионом, который просто чудом каким-то вернулся назад живым, титаны пополняют свои ряды обильно поливая кровью разумных существ зараженную скверной землю. Да, да, как бы это странно не звучало, но у них существуют просто огромные плантации для выращивания особей. И их большущий размер более чем оправдан не только тем, что на плантациях такого размера выращивается больше особей, но и....Ладно, давайте по порядку... Допустим, зараженная земля-это одновременно и желудочек и яйцеклетка в одном флаконе, а кровь-это сперматозоид. При попадании крови в землю, она впитывает из жидкости все что нужно и начинается созревание эмбриона. Весь процесс созревания отслеживается и хорошо контролируется. Созревание длится от полугода до двух лет. Это зависит от размера титана. Эмбрион созревает, развивается, обрастает прочной кожей, растет до максимального размера и в назначенный срок из под земли вырывается уже взрослый титан, снабженный острыми зубами и мощным телом. При всем этом, они уже от рождения знают об своей цели в жизни, а также что им делать и кому покланяться, и поэтому их незачем чему-то учить, почти как у колониальных насекомых. Кстати об тех, кому поклонялись: у престола обязательно должен был находиться лишь представитель мужского пола, это очень даже хорошо проявлено, поскольку после смерти Магатрилла на трон взошёл Махалитт, хотя Кара старше него. Об каких-либо разновидностях титанов нам пока мало известно, но мы.... -Господин Леонтайн!-С места поднялся и вытянул руку вверх, чтобы его, видимо, было лучше видно, молодой парень, лет этак девятнадцати, с золотыми глазами с розовым отливом и короткими платьевыми волосами. -Слушаю. -А разве ингнисовые титаны к разновидностям не относятся? -Хорошее замечание, Ганнис, но ты кое-что упустил. Да, ингнисы, можно сказать, это те же самые титаны, но пошедшие другим путем эволюции. Они могут принимать как и нормальный размер, то есть быть нашего роста, так и превращаться в форму титана, еще пока что неизвестно как... Но от своих предков очень сильно отличаются, взять тот же самый внешний вид, и размножаются они, кстати, половым путем. И живут они не в мире титанов, а в наших реальностях. От настоящих титанов они унаследовали разве что только беспощадный характер. Вполне возможно, что именно из-за последних двух факторов их сейчас и осталось так мало. Ну вот, из-за всего мною перечисленного ингнисов и не относят к титанам. Но об них очень даже интересно поговорить... -ГОСПАДИН ЛЕОНТАЙН!!!-Выкрикнул парень, сидящий около Ганниса, видимо его друг.-Да у нас же тут живой образец сидит!!!!-Парень вцепился в хвостики сидящей впереди него Виипер и с силой потянул назад, несмотря на все крики девочки. А Ганнус еще только подливал масла в огонь. В аудитории появился громкий гул, как вдруг все прервал громкий удар кулака Леонтайна по стене. Все будто бы застыло на паузе, ученики перевели взгляд на учителя. -Так, Ганнис, Мирнлит, сели на место.-Леонтайн говорил спокойно, но внушительно и с очень угрожающим взглядом. Парни послушно сели на свои места и все затихли.-Если еще раз такое повторится, вы выйдите из аудитории и попомните мои слова, хорошей оценки от меня можете даже и не ждать!-Райнбоу обратила внимание на как-то по особенному поникшую внезапно Виипер, как вдруг с громким возгласом: «БУ!!!», который, к счастью, в помещении не услышали, на подростка наскочил Сонник. -Что, интересно объясняют?-Подхватил тему для разговора парень. -Ага, нам бы так...-Ответила Райнбоу. -Слушай,-Продолжил Сонник.-Ты сегодня сонная какая-то! -Можно без этих дебильных каламбуров? -А я и не шучу, на завтраке я вообще тебя не узнал! Что-то не так? -Ай, все так...-Отмахнулась Райнбоу.-А у тебя между прочем тоже мешки под глазами! Недосып?-Сонник почесал затылок. -Знаешь...-Начал он.-Сегодня, примерно в час ночи, просыпаюсь я из-за какого-то подозрительного шума снаружи...Ну, сначала подумал, мол, ничего страшного, мало ли какого зверья тут развелось. Но тут я отчетливо услышал чей-то голос. Немного приглушенный, из-за чего я ничего не разобрал, но голос. Потом послышались шаги, вот тут-то я и заволновался, быстренько одел майку с кедами и в одном буквально нижнем белье выскочил через окно во двор, благо второй этаж, и начал немного прислушиваться, сидя в кустах. И вот, слышу, буквально в паре метров от меня слышится какая-то возня...И вот я уже на корточках туда крадусь, но тут, то, что я преследовал, видно меня услышало, или заметило, и начало прибавлять темп. Я и сам не заметил как перешел на бег, еще секунда и началось ТАКОЕ месиво...Я смог понять только одно-их там было штуки три или четыре...Вся катавасия продолжалась примерно минуту, после чего откуда-то послышался топот, они все скрылись и прежде чем я смог что-то понять из кустов выскакивают дико вопящая Лазурит, с корягой наперевес, а за ней Омиян. -И что дальше?-Спросила с интересом Райнбоу. -И тут в одном из окон загорается свет и оттуда высовывается сонная и до ужаса злющая физиономия Леонтайна, с бигудями на голове...!-И уже через секунду Сонник крупно пожалел что сказал это и рывком закрыл себе рот рукой, но было поздно, на Райнбоу уже напал приступ хохота. Слава Создателю, они уже были далеко от здания, а то бы казус вышел неимоверный... -С ЧЕМ НА ГОЛОВЕ?!!-Через смех и агонию прокричала Райнбоу, но тут же парень махом захлопнул ей рот и начал нервно оглядываться, и с облегчением выдохнул только когда понял, что их никто не услышал. -Тише ты!-Рыкнул через зубы Сонник. -Уж кто бы говорил!-Рявкнула Райнбоу.-Ладно, не суть, что дальше? -Да в общем-то ничего интересного. Леонтайн нас хорошенько отругал, за то что шумим, и отправил по кроватям, вот и все!-Теперь уже сама Райнбоу попала в замешательство. -И как ты думаешь, кто на тебя напал?-Сонник вздохнул. -Будем надеяться что грабитель, Райнбоу...Будем надеяться... Примерно к полудню, Леонтайн, после вчерашнего разговора знающий всю серьезность ситуации, сообщил, что на остров едут приближенные. Видимо, императрица все-таки решила пойти путешественникам на встречу и не стала так сразу сообщать все командиру королевской гвардии, но это лишь частично упростило положение. Почти час Сонник чуть ли не на коленях умолял Эйли не сдавать их с Райнбоу так сразу приближенным, капитан долго не соглашался, но не вынес и сдался. После не долгого совещания было решено уехать вглубь острова до тех пор, пока горизонт не будет чист. И вот, вся компания, плюс Батши и Виипер, сидят в небольшом автобусе и каждый занят своим делом. Только Слотт с Омияном остались в академии, чтоб по рации докладывать обстановку. Вдруг, в сумке у спокойно читающей книгу Батши что-то отчаянно забрыкалось и запищало. Все перевели взгляд на торопливо раскрывающую сумку Батши и уже через секунду из сумки вылетела маленькая чиби-пандочка размером примерно с ладонь, с большим ярко-розовым бантом на голове и большими голубыми анимешными глазами. И зависла в воздухе. -Сколько можно меня в сумку прятать?!-Кричала пандочка с чисто аниме-движениями.-Я тебе не кошелек!-И тут панда заметила пристально смотрящих на нее окружающих и встала в постойку смирно. -Это еще что?-Выдохнул Опал. -Ни что, а КТО!-Возмущенно выкрикнула панда, а Банши тем временем заботливо взяла ее в руки. -Это-Кума! Она была моим проектом по биологическим голограммам. -Блин, да она вылитая эта самая...-Замешкался Сонник.-Ну как ее там...Ну у людей анимация такая есть...Райнбоу, ты помнишь? -Да ладно, я поняла.-Усмехнулась Батши, поглаживая Куму по бантику. Как вдруг откуда ни возьмись послышался легкий писк и прежде чем кто-то что-то смог понять, прямо под автобусом прогремел взрыв и тот, перевернувшись, кубарем покатился вниз по склону. Когда все в лежащем на боку автобусе более менее улеглось, сидящий за рулем Эйли, добротно выругавшись про себя, еле как поднялся и перевел взгляд на перевернутый вверх дном салон транспорта. В полу, куда, видимо, и прицепилась мина, красовалась ломанная дыра. -Все целы?!-Выкрикнул капитан. -Как сказать...-Опомнился Ёрик. -Все.-Коротко ответила Батши, приводя в чувства Куму. У пандочки был в этот момент классический для таких моментов анимешный фейс; фиолетовина на лбу, белые выпученные глаза и кривая дуга, вместо рта. Постепенно очнулись и все остальные. Но все размышления прервал звук моторов автомобилей и чьи-то голоса. -Эйли!-Выкрикнула встрепенувшаяся Батши. -Тише!!! Выбираемся через дыру! И как можно быстрее и тише!!!-И все послушно приблизились к дыре, которая выходила как раз в противоположную от шума сторону. Первыми, как более опытные, вышли Батши и Опал. За ними Лазурит с Ёриком, после Гилн и Эва, через несколько секунд Рошан с Виипер и последними выскочили Райнбоу и Сонник. А Эйли сидел в автобусе и, внимательно следя за убегающими, отдавал команду когда выходить. И только он выскочил из салона и сделал буквально пару шагов, как на него набросился один из преследователей и вогнал нож в плече. Не долго думая, Эйли дал отпор, повалив атакующего на землю, но на капитана мигом набросилось еще пятеро вооруженных головорезов и не смотря на колющую боль в плече, Эйли обезвредил всех, и умышленно помчался в противоположную товарищам сторону. Один из раненых головорезов выхватил с плеча пулемет и открыл огонь в направление капитана, но тот уже скрылся за густой растительностью, следуя к друзьям.  Вдруг, послышался гул вертолета. Путники, засевшие в кустах, притихли еще больше, Эйли выхватил с плеча лазерную винтовку и внимательно уставился в прицел. Примерно в нескольких метрах от автобуса и впрямь приземлился вертолет. Все преследователи замерли, будто выжидая чего-то. И буквально сразу же после приземления с вертолета спустилась девушка, и самонадменной походкой, стреляя во все стороны метким взором лиловых глаз и веляя на ходу синим продолговатым хвостом, направилась к командиру отряда. Это была та самая Наджара Круэнта -Сектанты?-Пискнул Гилн. Эйли тяжело вздохнул. -Они самые, черт бы их побрал... -А Наджара с ними? -Да. Наджи в плотную подошла к командиру, поставив руки на поясе, брезгливым взглядом оглядела протараненный автобус и начала разговор: -Я вам дала,-говорила она размеренно и с первого взгляда спокойно. Командир стоял к ней боком и виновато глядел в землю.-Просто ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕЕ указание. Просто задержать их и привести ко мне. Что же сделали вы...-Наджара облокотилась рукой на плече командира.-Вы подорвали тут все, и мало того, подняли лишнюю шумиху...И как вы это объясните? -Нам пришлось... -Чего-чего? -С ними был военный... Нам пришлось из-за этого приделать мину... -Ах воееенный значит, да?...Как же БЕСИТ!!!-Наджара резко ударила командира сначала под дых, а потом прямо по лицу, что тот аж упал. Да еще с такой силой, что у него изо рта вырвался огромный сгусток крови и сейчас плавно стекал по подбородку. Наджи хмыкнула. -Что ж...Нет худо без добра.-Все такой же плавной походкой девушка направилась к тем, кто вышел из вертолета вслед за ней. Это были парень, лет в среднем двадцать шесть-двадцать семь. Выглядел он очень-даже внушительно, особенно на всей бронированной картине выделялись два больших пистолета на поясе, а также глаза: один карий, а другой бледный, точно у мёртвой рыбы.  И прямо возле юноши стоял огромный крокодил, телосложением чем-то напоминающий бронированную гориллу. А на спине у рептилии сидела маленькая девочка, в точно такой же броне и с большими лезвиями на руках. -Это еще кто?-Пискнул Сонник. -Видишь вон того чешуйчатого?-Лазурит показала на крокодила.-Его зовут Потес. Разнесет все на своем пути, как танк. -Хорошо, дальше. -Видишь девчонку у него на спине? Ее зовут Ментис. Они работают в паре, Ментис выполняет функцию мозгов, а Потес мускулов. -А мужика как зовут? -А, этот, этого зовут Рэйвен. Он мастер своего дела, опытнейший головорез, за спиной которого не один десяток трупов. И, кстати говоря, Наджара к нему мягко говоря не равнодушна, и нифига этого не стесняется и не скрывает. Но Рэйвен ее постоянно морозит, поскольку ничего кроме уважения к ней не испытывает. Впрочем, это, кажись, единственная эмоция которую он может испытывать вообще... -В каком смысле? -Да он вообще ничего ни к кому и не к чему не испытывает, и всегда ходит вот с такой кирпичной рожей. Иными словами; он обычное унылое... -Тс-с-с!!!-Сердито и надрывисто шикнул Опал, и, если так подумать, вовремя. Наджара подошла к Потесу и взглянула на Ментис. -Есть какие-нибудь новости от отправленных? -Фигово все!-Выкрикнула девочка. Ее голос высокий и слегка писклявый.-Обрывок так и не нашли! Талисманы и подавно! Порождение будет просто в ярости! Смиритесь, босс, не видать вам ни награды, ни сотрудничества! -И без тебя знаю...-Рыкнула еле слышно девушка, сердито опустив голову, и вновь поставив одну руку на пояс. Ментис расслабленно улеглась на спину Потеса, болтая ногами. -Вот если бы вы послали нас с Потесом, мы б там все в миг разнесли! -Вот поэтому и не послала!-Рявкнула Наджара.-Потому что у тебя, милая моя, сила есть-ума не нужно!!!-Наджи вновь сделала задумчивое лицо. Вдруг, Ментис вновь вскрикнула: -Может, пока не поздно, вызовем Тедди на подмогу?! -НЕТ!!!-Резко и громко возразила Наджи.-Мало мне такой кучи стрессов, так еще и Буги-мэна с его безмозглой тройкой мне тут не хватало! Обойдемся и без них! Хотя...-Девушка вновь приуныла.-Надеюсь, ни одному из этих увальней не придет в голову вызвать его... -Я конечно не эксперт...-Монотонно сказал Рэйвен, крутя барабан своего пистолета.-Но я думаю, что и сам Тедди от тройняшек далеко не в восторге.... Лицо Наджи озарилось в мягкой полу улыбке. -Ну да ладно! Я просто уверенна, что они побежали обратно к академии! Летим туда, найти подростков и их компашку и НЕМЕДЛЕННО ликвидировать! -Кхм, простите, босс!-Отозвалась Ментис.-Я конечно извиняюсь, но можете мне напомнить, начерта нам вообще их убивать?-Наджи полностью повернулась лицом к девочке. -А за тем, что они слишком много знают. Уровень скверны в Айвэде слишком высок, что-бы чтобы находиться там. Поэтому имперцы пока что просто ждут, когда там все немного рассасется...-Наджи усмехнулась.-Нам же это надо для того, что бы Порождение могло спокойно найти себе тело и сравнять миры и Тонкое измерение с землей...Ну?! Чего ждем?! Выезжаем!!!-Все мародёры как по команде за несколько секунд влетели в машины и помчались в сторону академии. Потес с Ментис, Рэйвен и Наджара вновь забежали в вертолет, и сидевшая в кустах компания еще несколько секунд наблюдала как аппарат мирно взлетел и полетел вслед за машинами. -Вашу-ж дивизию...-Дасадно выдохнул Эйли, убирая винтовку за спину.-Ну вы довольны?!!-Парень повернулся в сторону Райнбоу и Сонника.-Это все из-за ВАС!!! -А мы-то в чем виноваты?!!-Возмутился Сонник. -Да если б вы оба не совали свой нос куда не надо, НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО!!! -Сказал капитан, поджавший хвост!!! -Ты кого обзывать вздумал, щенок?!! -Я НЕ ОБЗЫВАЮ!!! Я ОТКРЫТО КОНСТАНТИРУЮ ФАКТ!!! Все сидели по краям, не смея вмешиваться, в груди Райнбоу начало опять покалывать, но тут в ее голове что-то перекипело и девочка, вскочив на ноги, закричала просто неимоверным басом, что лишь отдаленно напоминал ее голос: -Да ешкин кот, твою-ж за ногу, достали ОБА!!!! Сколько можно орать на друг друга?!!! Пока мы тут выясняем отношения, ЭТИ ЗАРАЗЫ ТАМ ВСЕ К ЧЕРТЯМ РАЗОРВУТ!!! Так что закрыли свои рты, ноги в зубы и вперед!!!-Когда девочка наконец выговорилась ее дыхание было сбито, а лицо от напряжения раскраснелось настолько, что подросток напоминала вареную свеклу или перегретую кастрюлю, от которой клубьями валил пар. Окружающие прибывали, мягко говоря, в шоке. Никто, даже Сонник, не ожидал от тихой и немного стеснительной Райнбоу такого жесткого выговора. Впрочем, у всего на свете существует предел, у терпения и переживаний в том числе. И когда эти чаши переполняются до самых краёв-все их содержимое с всплеском вытекает наружу. -Она права.-Очнулся Эйли.-Нам надо торопиться!-И все быстрым шагом последовали за капитаном, как вдруг Райнбоу резко остановила Эва. -Ауксиум хочет тебе что-то сказать.-Катши указала на бутылку. Райнбоу еще примерно десять минут назад начала ощущать, что в бутыли что-то движется, но не предала этому особого значения.-Пор-моему, он тоже чувствует твою странную ауру...-Райнбоу прибывала в недоумении. -А-а что с ней не так? -Я не знаю как это описать...Просто, она стала какой-то...Необычной, примерно с утра сегодняшнего дня...И я советую тебе все-таки поговорить с ауксиумом.-Райнбоу вновь перевела напряженный взгляд на бутылку, но махнула рукой. -Да ладно, потом поговорю, а сейчас надо идти! Дэрверста встретила очередной рассвет, оставляя вчерашний день в прошлом, но вот эту ночь Созин забудет еще не скоро. После того как он еле дотащил пьяного по самые края Оробгура, который даже имени своего вспомнить не мог, до кровати, великому губернатору составило просто огромных усилий, чтобы содрать с брата пропахшую спиртным одежду, с горем пополам откачать и уложить спать. Сразу видно, выпускной удался на славу. На секунду на Созина даже накатила легкая ностальгия, но всю ночь до утра он задавался одним и тем же вопросом: как Оробгур смог долететь до парящего острова в таком состоянии, при этом ничего не сшибя своим могучим лбом?... Похоже, на этот вопрос ответа нет... Но на утро ждало новое настораживающее известие: был похищен выдающийся королевский ученый двадцати двух летний Леонтайн Д"антлериос. И весь кошмар заключался в том, что Леонтайн является тем, кому на хранение был доверен талисман Души, и Созину было поручено возглавлять отряд для штурма заброшенной цитадели в Эндерфилле, которую узурпировали войны Порождения, потому что назад, в захваченный Айвед, прорваться так быстро не удалось. Ну и естественно, Оробгур начал просить брата взять его и его «непобедимую пятерку» с собой. Созин категорически был против, мол «еще зеленые». И вот сейчас, обиженный до глубины души Оробгур гулял по ближайшему лесу и щедро про себя выругивался, грубо отталкивая все на своем пути. Вдруг, откуда-то со стороны послышался крик и громкий шум листвы. Еще несколько секунд Оробгур растерянно оглядывался по сторонам, и наконец, уловив звук, решительно направился к нему. Когда звук был уже совсем близко, парень вынырнул из последней гущи пастельной листвы, он стал свидетелем вот такой картины; в световом шаре красного цвета, примерно в двух или трех метрах над землей, в ломаной позе зависла девушка и отчаянно пыталась выбраться. Она была в зеленой толстовке, у нее заостренные ушки, каштановые волосы, заплетенные в косичку с розовыми прядями и неоново-розовые глаза, с зрачками в виде ромбиков. Еще несколько мгновений Оробгур просто смотрел на барахтающуюся в капкане девушку, но после его лицо расплылось в издевательской улыбке. -Вижу, кто-то попал не в самое лучшее положение?-Девушка, заслышав чей-то голос, рывком обернулась на парня. -Оу! Да вы только посмотрите! Это же всеми узнаваемая слетевшая с катушек Драирская морда! -Уж кто бы говорил!-Усмехнулся Оробгур.-И кстати, можешь даже не пытаться освободиться, даже при твоих навыках-все твои попытки бесполезны. -Да ладно?! Можно подумать, ты меня знаешь! -А как же? Дай-ка подумать...-Оробрур начал неспешной походкой ходить вокруг зависшего шара с наигранной задумчивостью.-Участие в трех контрабандах...Наемный вор...Нарушила три закона низшего ранга и два закона умеренного, а также три подписки о невыезде...-Парень заключительно повернулся к девушке.-Тоуоресс.-Девушка, даже понимая всю безысходность, постаралась сохранить холоднокровие. -Ха! Ну и что?! Что ты мне сделаешь?!! Я выбиралась и не из таких ситуаций..!-Но пока Тоуоресс говорила, Оробгур, за своей спиной незаметно нажал тревожную кнопку. -Понятно,-Наконец подал голос парень.-И сколько сейчас в подпольях готовы заплатить за мою голову? -Достаточно, чтобы заграбастать себе приличный дом и еды лет этак на пять вперед, а мне это сейчас ой как нужно! Так что лучше сейчас выпусти меня и я тебя пощажу, на этот раз... -Ну-с, как скажешь...-Улыбнулся Оробгур, и нажал на световую ловушку под шаром. Шар моментально испарился и Тоуоресс с криком рухнула около внутренне злорадствующего Оробгура. Вставая с земли и приводя в порядок растрепавшиеся волосы, девушка окинула Оробгура сердитым взглядом. -Ну все!!! Сейчас я тебя проучу, шутник!!! -Даааа?-Парень оскалился, сложив руки на груди. За секунду до этого в зарослях послышался шорох и оттуда выбежали войны Драира, которые за секунду скрутили девушке руки.-А вот я думаю что у тебя есть проблемы по важнее...-С этими словами Оробгур спокойно развернулся и направился к городу. Тоуоресс подняла на него взгляд полный ненависти. -Да будь ты проклят, Оробгур Цэллер... Во всех городах Дэрверсты всегда круглые сутки кипела жизнь, у нас их называют «города, которые никогда не спят», а город около столицы и подавно. И сразу около пригорода Оробгур увидел свою компанию, которая звонила ему час назад и договаривалась о встрече. После нескольких банок эля, недолгого разговора и смутных, но мягко говоря смешных воспоминаниях о вчерашнем вечере, Октавиан в конце концов поинтересовался причиной такого угрюмого настроения Оробгура. -Да так...-Отмахнулся парень.-С Созином наорали друг на друга, вот теперь и дуюсь. -А из-за чего поругались?-Бодро подал голос Айтэр. -Вы же слышали, что похители ученого под именем Леонтайн? -Ну, слышали, и что с того?-Отозвался Бондейрус. -Так дело в том, что я очень сильно захотел пойти с Созином на штурмовку цитадели, и с вами на пару, но, как не сложно догадаться, любимый братец послал меня туда подальше. -Да не волнуйся ты!-Сказала Касима, открывая очередную банку с напитком.-Вот увидишь, все пройдет крайне незаметно. -ТОЧНО!!!-Вдруг воскликнул торжествующе Оробгур. Все притихли, потому что это проклятое «точно» или «нашел» ничего хорошего не предвещали.-Мы пойдет вслед за отрядом незаметно! И поможем им!!! -Зачем?-Прошипела Реуба Касиме.-Зачем ты это сказала? -Ну мне-то было откуда знать?-Виновато отозвалась девушка. И после этого, все покорно направились за их заводилой Оробгуром, поскольку знали, если их друг чувствует отчаянный зуд чуть ниже спины, явно призывающий к действиям-Оробгура танком не сшибешь. Но друзья не только поэтому всегда поддерживали все затеи парня, но и потому что каждому хочется приключений. Когда вся компания прибежала к академии, там царило настоящее месиво из сектантов, взрывчатки и приближенных. В самом здании были закрыты намертво и забаррикадированы все щели, там сидели все ученики, учителя и, соответственно, Слотт с Омияном. Прибежавшие спрятались под нависшим обломком каменной платформы. Эйли вновь сорвал с плеча винтовку и настороженно выглянул из-за угла. -Так, быстро, кто из вас всех более-менее владеет рукопашным боем или умеет обращаться с оружием?-Прокричал капитан, не изменяя позы, а лишь повернув взгляд. Из всех собеседников руку подняли лишь Опал, Лазурит, Сонник и Рошан.-Мда...-Выдохнул буквально сам себе Эйли.-Не густо... Ладно, обойдемся тем что есть! Надо только... -СОННИК!!! КУДА?!!-Все размышления капитана прервал истошный крик Райнбоу. Эйли резко обернулся, Сонника нигде не было, а Райнбоу, с ошарашенным взглядом, вцепившись в волосы, смотрела куда-то за платформу. Летчик устремил взгляд туда же и вздрогнул. Сонник быстрым шагом приближался к расшвыривающим военных Потесу и Ментис. -Парень! Ты совсем с катушек съехал?!!-Эйли звучно всплюнул и сорвался с места. -Э-ге-гей! Девка!-Заслышав это, Ментис резко отвлеклась от своего горячо любимого занятия и уставилась на Сонника.-Вижу, кого-то в детстве ремнем мало стегали, да? -А ты еще кто?-Спросила девочка. -Не важно, но я могу поспорить, что я один на один уделаю тебя, даже не вспотев! -Да?-Ментис начала понемногу ловить азарт.-Мне это нравится! В таком случае...-Девочка вскочила на ноги на спине Потеса и звучно провела лезвием об лезвие.-Посмотрим из чего ты сделан!-С этими словами маленькая бестия соскочила со спины рептилии и в два прыжка оказалась перед парнем и занесла руку. Но Сонник просто мастерски увернулся от всех ударов девочки, метаясь то вниз, то вверх, то вправо, то влево, и наконец схватил Ментис за руку и нанес ей три острых ударов в живот ногой. После, не теряя ни секунды, Сонник припал на спину и прежде чем Ментис смогла что-то предпринять, парень резко облокотился на локти и нанес удар по нижней челюсти девочки, от чего та подлетела вверх метров на пять и шарахнулась о землю, а Сонник быстро перекувыркнулся и приземлился на корточки. Ментис села на колени и демонстративно выплюнула маленький кровавый харчек. После, девочка повернула голову к крокодилу. -Потес! Там-там!!!-Сонник абсолютно ничего не понял, но уже через секунду его как танк сшиб Потес и чуть не сравнял с землей. Оглоушенный Сонник отлетел на шесть метров в сторону и с грохотом и головокружением упал на землю. Все выехали кто на чем мог. На машине, на мотоцикле, кто-то кого-то взял в компанию и так далее. Как вдруг, Октавиан в своем автомобиле нашел под одеялом на заднем сидении небольшой сюрприз. -РОЗА?!-В ярости и удивлении воскликнул парень, окончательно содрав одеяло с непредвиденной попутчицы, глядя прямо в её большие зеленые и не менее шокированные глаза. Это была его двоюродная сестра, пятнадцатилетняя Тэреза Роза-бурая рысь, с неизменной алой розой в каштановых кудрях -Я...-Пискнула застанная врасплох девочка. -Какого ты тут делаешь?! -С тобой, в приключение!-Уже каким-то слегка обиженным тоном произнесла рысь. -А что я остальным по-твоему скажу?!! -Спокойствие, только спокойствие! Я все мигом улажу, даже не волнуйся! После недолгого спора Октавиан в конце-концов сдался и взял сестру с собой. Незаметно пробравшись на вокзал, вся компания пулей ринулась в тоннель и так же резко соскочила с рельс уже в Эндерфилле и ринулась к цитадели, которая была в километрах шести от города куда они прибыли. Транспорт был оставлен в городе у самой заброшки, жители которого были эвакуированы, и опять завязался спор по поводу появления Розы, только более масштабный, но подросток все быстро объяснила, и всем ничего не оставалось как взять ее с собой. Приехали они чуть раньше отряда Созина. Продвигались как можно тише и незаметнее, хотя пару стражников пришлось оглоушить, но при входе в цитадель, через сырую и пропахшую гнилью канализацию, которая связывалась с целой сетью тайных , но не сложных, ходов по всему строению, осторожность удвоилась в разы. И вот наконец, нужная комната была найдена. Пришедшие глядели на события через небольшую продолговатую щель, но видимость для всех была относительно хорошая. В большом каменном помещении, заросшим мхом и частично лозой, стояли ровно по краям штук двадцать зомбированных ауксиумов. В середине зала стоял железный стул, к которому ремнями по рукам и ногам был привязан похищенный Леонтайн с завязанными глазами и заклеенным ртом. На нем были лишь кожаные штаны и тонкая порванная рубашка, через которую на торсе и руках мужчины виднелись следы от веревки, плети и раскаленной кочерги, что уже свидетельствовало об неоднократных пытках. А перед ученым, облокотившись на ногу, стоящей на небольшом каменном обломке, стоял с грозным и задумчивым лицом внук самого демона Велзивула-Мондгрим. От своих предков он отличается мало чем, у него пепельная кожа покрытая шрамами, черные растрепанные волосы, через оба бледных глаза проходит серо-фиолетовый шрам, и крепкая броня по всему телу. А так же от него валила своеобразная аура, из мелкого черного песка. Взгляд у Мондгрима был крайне раздосадованный, видимо, даже под таким жестким давлением Леонтайн не проронил ни слова. Наконец, после долгой паузы, тишину нарушили шаги приближающегося к Леонтайну демона, ученый насторожился. -Скажи мне...-Начал своим басовым голосом Мондгрим, резко и грубо содрав скотч с губ мужчины.-Ты веришь в Создателя? Град света, или Зал Суждения?-Леонтайн промычал что-то неразборчивое в ответ. -Ну? Да или нет?!-Повысил тон демон, так и не дождавшись ответа. -Н-ну...Д-д-да...-Дрожащим голосом ответил ученый. -Ага...-Мондгрим подставил лезвие ножа к горлу мужчины, от чего тот дрогнул.-А попасть туда не хочешь? -П-п-пока что н-нет... -Хорошо...Тогда, давай по-мирному, ты рассказываешь мне где талисман, а я своевременно оставляю тебе жизнь. Хотя...-Мондгрим дразняще начал водить лезвием по горлу Леонтайна, что заставило мужчину нервно сглотнуть.-Не так уж и много... Зависла еще одна минутная пауза. -П-понимаете л-ли...-Наконец ответил Леонтайн.-Я кон-нечно бы м-мог р-рас-с-сказать г-где тал-лисман, но п-поймите, й-я вып-п-полняю с-свой д-д-долг перед-д...! -А я выполняю свой долг и свои желания, знаешь ли!-Лезвие дошло Леонтайну до самого подбородка, ученый напряженно запрокинул голову.-И я советую вам, господин Леонтайн, не испытывать мое терпение на прочность! Где талисман?!! Говори!!! -Н-нет...-Только и смог выдавить из себя истощенный ученый. От ярости, демон вцепился в плечи Леонтайна с такой силой, что его когти вошли мужчине под кожу, и с силой нанес ученому несколько ударов по животу. Леонтайн начал громко хрипеть, пока наконец, на кулак и желтоватую рубашку не упало несколько густых капель крови. Повязка сползла с глаз мужчины, но Леонтайн даже не успел поднять глаз на своего мучителя, как Мондгрим надавил на спину ученого, что у того чуть не сломался позвоночник, и занес нож. -Это было вашей последней ошибкой, Леонтайн!-Но не успело все проивзайти, как через потрескавшийся витраж в стене в зал прорвался Оробгур и напал на Мондгрима, за ним выскочили и остальные, Роза и Касима кинулись освобождать Леонтайна, а все остальные принялись помогать Оробгуру. Но Монгрим без особого труда вызвал энергетическую волну, отчего все нападавшие отлетели на несколько метров в сторону, и демон дал приказ атаковать. Из каждого угла на компанию налетела целая туча бешенных ауксиумов, друзья столпились кольцом вокруг Леонтайна, которого слегка придерживала Роза. Тут как раз таки подоспел отряд Созина, и как только правитель услышал звуки борьбы и голос своего брата, то немедленно приказал всему войску бежать в главный зал, а сам молнией взлетел и протаранил стену прямо в разгар битвы. От разъярённого Созина шел голубоватый дым. -Держись за мной!-Выкрикнул вставший между Потесом и лежащим на земле Сонником Эйли. Райнбоу прибывала в полнейшем ужасе, Батши что-то начала говорить, но...девочка ее абсолютно перестала слышать. Это был тот самый момент, когда все звуки вокруг резко сливаются в одну прозрачную какофонию. Райнбоу вновь почувствовала коль в спине, но абсолютно не испытывала никакого страха...Напротив, это было какое-то новое, незнакомое Райнбоу до этого чувство и резкий прилив сил... И вот, ноги сами вынесли Райнбоу на поле битвы. -Ну что, Потес, нас сегодня ждет пир!-Восторженно воскликнула Ментис и дала знак своему партнеру к атаке, больше не было сил терпеть... Райнбоу размахнулась и со всей силы ударила кулаком по земле, послышался грохот и Потес с Эйли на пару рухнули на землю. Все перевели взгляд на Райнбоу. Под кулаком подростка осталась большая трещина, а сама она как-то голубовато дымилась. Монгрим еще несколько мгновений прибывал в полной нерешительности, завидев Созина, но когда владыка парящего острова перевел на демона свой взгляд...Глаза Созина были голубыми и спиралевидными, с двумя пурпурными полосами пересекающимися в середине. Монгрим почувствовал резкий накал бешенства и бросился на Созина, после недолгой схватки Монгрим все же повалил Созина на землю и направил на фориса свой меч. Созин вцепился в острие обеими руками, отчего по черному железу потекла алая кровь, но Созин быстро среагировал, ударил демона ногой, отчего тот на несколько мгновений потерял концентрацию, Созин вскочил на ноги и отбросил демона в сторону, и тот впечатался в стену. Сам Созин же отделался лишь несколькими царапинами и рассеченным на половину лицом. -Ты еще кто?!-Воскликнула Ментис, с придавленной Потесом ногой. -Не твое собачье дело!-Голос Райнбоу был раздвоенным и слегка рычащим.-Но знай одно: я не позволю какой-то девчонке-недоноску обижать моего лучшего друга! -Хех, напугала!-Ментис помогла Потесу подняться, и помчалась на нем на всех парах прямо на Райнбоу. Но тут случилось то, чего никто точно не ожидал. Райнбоу в последний момент размахнулась и нанесла удар по морде Потеса. Крокодил подлетел, перекувырнулся в воздухе и они с Ментис вновь оказались на земле, только с падением удвоенной силы. В этот же момент кожа на спине Райнбоу разорвалась и оттуда проявились те самые рубиновые крылья из ее сна. Сказать, что сидевшие неподалеку Эйли и Сонник утопали в недоумении от всего происходящего-значит конкретно промолчать... Созин демонстративно скрипнул зубами и как ракета взлетел, проломил с легкостью потолок и летел на максимальной скорости, пока не достиг высоты пятидесяти метров. Один глаз Райнбоу окрасился в синий цвет, со спиральным узором и двумя пурпурными линиями, пересекающимися в середине. Ухмыльнувшись, девочка звучно хрустнула кулаками и взмыла в воздух, до размера точки. И тут же Созин камнем полетел вниз. Вокруг мужчины скапливалась белая энергия. Не успел никто и опомниться, как девочка рванулась к земле, вокруг нее скапливалось непонятное свечение. -Всем на пол!!!-Только и успел закричать Оробгур за секунду до того, как Созин соприкоснулся с полом цитадели и огромная взрывная волна разнесла строение на куски. Райнбоу соприкоснулась с землей и все охватил белый свет. Очнувшись, Сонник не сразу понял, что находится под завалом. Но когда парень, кашляя, выкарабкался из под кучи камня и земли, на его запястье моментально захлопнулись наручники. -А вот и он, полковник Лотус.-Сонник поднял глаза. Перед ним стоял лейтенент сто четвертый и высокая девушка в военной форме, короткими пастельно-голубыми, чуть розовыми на концах, волосами, голубыми глазами без зрачков, бледной кожей и сиреневыми ушками, по два с каждой стороны. Смотрела она на Сонника как-то немного пусто. Сонник осмотрелся. На поляне не было просто живого места. -Это все хорошо, только, сто четвертый... -Да, полковник? -Генералу Урсье в своем сообщении вы говорили, что подростков было двое, я вижу только одного...-Тут Сонника как током прошибло. Ударив сто четвертого по ноге, отчего тот упал, Сонник моментально выпрыгнул из под завала и помчался с криками «РАЙНБОУ!!!» к большому дымящемуся кратеру. Бежал Сонник быстро, как никак, неоднократный чемпион страны по паркуру, но сейчас ситуация была совсем другой... Добежав, и изрядно запыхавшись, до края кратера, Сонник просто обомлел. Внутри неглубокого кратера стояла...Нет, не Райнбоу, какое-то существо с трещинами в коже, через облезшие дыры в которой был виден новый голубой покров со спиральным рисунком, растрепанные волосы девочки приобрели бело-золотой цвет, вся опаленная толстовка со спины была в крови, а чуть выше новопрорвавшихся красных крыльев торчали два варенных обрубка, от которых шел пар. -РАЙНБОУ!!!-С новой силой заорал парень. Девочка подняла на него выпученные глаза, а после перевела взгляд на свои руки, и только сейчас до подростка дошло осознание чем она стала. Дыхание девочки сбилось, в глазах потемнело, грудную кретку будто прессом сдавило, из носа и изо рта вдруг пошла алая кровь, и через секунду девочка провалилась во тьму... ГЛАВА 12. Подросток еще несколько секунд лежала как в тумане, но когда она спросонно попыталась встать с того, на чем она лежала, то не сразу осознала, что привязана по рукам и ногам к сидению, напоминающее стоматологическое кресло. И не просто привязана, а намертво зафиксирована железными креплениями. Ее голова была крепко сжата с обеих сторон двумя прессами, от середин которых отходил железный пояс, закрывший ей плотно губы. На подростке была ее чуть обгоревшая одежда, последние события она помнила до ужаса смутно. Немного поворочившись, и наконец поняв, что это абсолютно бесполезно, Райнбоу, изрядно вспотев от напряжения, начала нервно водить взглядом по помещению. Комната напоминала своеобразный изолятор, с металлическими плотными и округлыми стенами бронзового цвета, а так же там было довольно-таки прохладно. -Мда...Ну мы и влипли...-Прозвучало внезапно со стороны, будто разрезав полотно тишины. Райнбоу рефлекторно попыталась мотануть головой, но в итоге получилось только до предела скосить глаза в сторону источника звука. Там, на корточках, с задумчивым взглядом сидела наконец-то проявившаяся Эльмидори. Подросток резко оживилась и, дергаясь в своих креплениях, начала что-то выкрикивать, но из-за слишком сильно сжатых губ у нее получалось какое-то несвязное мычание. -Чего?-Переспросила призрак. Райнбоу начала выкрикивать что-то все громче, но результат был тот же. -Что?!-Еще громче выкрикнула Эльмидори. Райнбоу уже буквально до срыва горла кричала внутрь себя как можно разборчивее. -Чт...?!!-Эльмидори резко прервал слышимый разговор, доносящийся по ту сторону полураскрытой двери. Призрак и подросток уставились в дверной проем еле дыша. -...Это совсем не обязательно! Поймите, она еще ребенок, для нее это будет большим стрессом!-Это был голос Леонтайна. -Не обязательно?!!-Этот голос был мужской и Райнбоу он был не знаком.-Вы шутите что-ли?!!! Да эта девчонка даже не знает с какой несусветной силой имеет дело!!! А вы....!!! -Восемьдесят четвертый!!!-Это была полковник Лотус.-Простите, профессор, но это обязательно. Имея такие способности и не зная как с ними совладать, девочка запросто навредит и себе и окружающим. Мы можем сейчас установить это на нее?-Зависла недолгая пауза. -Эх...Ладно...-После этого послышался резкий скрип открывающейся двери, от чего Райнбоу невольно вздрогнула, и в помещение поочерёдно вошли полковник Лотус, Леонтайн, носитель того мужского голоса, парень, имеющий довольно-таки человеческие черты лица и пропорции, но волосами, глазами и шипами на теле отдаленно напоминал пустынную ящерицу, и сразу за ним сто четвертый лейтенант. Все четверо столпились вокруг обездвиженной Райнбоу. Подросток своевременно глядела на Эльмидори так, будто она может что-то предпринять, но призрак своим не менее настороженным взглядом показывала, что она также совершенно не понимает что происходит и ничем помочь не может. -Госпадин Леонтайн...-Начала Лотус.-Я конечно не эксперт, но я бы посоветовала вам сразу вколоть ей успокоительное, что бы у нее внезапно не случился припадок.-Леонтайн коротко кивнул, достал шприц и, закусив губу, воткнул его прямо девочке в плече, что та подскочила с такой силой, что крепления ее еле удержали. Профессор вытащил иглу и разговор продолжился. -Райнбоу,-Лотус подозвала к себе парня. Тот раскрыл небольшой чемоданчик и полковник взяла в руку что-то вроде железного маленького кольца, немного продолговатого в высоту.-Это-что-то на подобии шокера. Мы наденем их тебе на крылья и при малейшем возбуждении той силы ты будешь получать удар током низкого напряжения. Не пугайся. Пойми, это для твоего же блага.-После этого Лотус и сто четвертый аккуратно установили кольца на основаниях крыльев Райнбоу. После этого Леонтайн, с позволения полковника, что-то переключил под низом сидения и крепления освободили тело Райнбоу, после этого подросток спокойно приняла сидячее положение. -Как себя чувствуешь?-Поинтересовался профессор. -Ну...Нормально. -Не тошнит? Голова не кружится? -Нет. -Тогда, все нормально. Оно утихло, пока... -В таком случае,-Отозвалась Лотус.-Мы с майором можем уехать... Сто четвертый, вы найдете способ отправить детей в их родной мир для совещания с их родителями? -Так точно, полковник! -И, да, то, что мы обнаружили Шестикрылую-должно остаться строжайшей военной тайной. -Постойте!-Неуверенно отозвалась Райнбоу.-Кого-кого вы нашли? -Пф, ПРОСТО великолепно!!!-Закричал парень.-Эта дурепа даже не знает что это такое!!! И вы собираетесь оставить этого шпингалета,-Он имел ввиду сто четвертого.-С ней и ее дружками?!! Полковник, вы в своем уме...?!! -Восемдесят четвертый, вы свободны!!!-Уже выведенным из себя голосом крикнула полковник. Майор, с неохотой, отдал честь и вышел за дверь.-Кроме того, господин Леонтайн, девочка и ее друзья должны в обязательном порядке пройти детектор лжи. Вам все понятно? -Конечно.-После этого все вышли из изолятора и направились в помещение, где сейчас находились все остальные участники этой истории. По дороге, Райнбоу еще раз поинтересовалась о значении слова «Шестикрылая». На этот вопрос полковник прямо не ответила, а лишь вручила девочке свой передатчик, на котором была открыта страница какого-то архива, а на ней было написано следующее: «Матрэкс (или Режим/Стадия Шестикрылого)-особый род энергии, содержащийся в крови носителя, принадлежащего к одному единственному роду. История: Данный режим был разработан во времена Великой революции братом и сестрой форисами-близнецами: Таттелом Матрэкс и Ишвеной Матрэкс, которые сыграли одну из ключевых ролей в победе над королем Калумнианом и вознесении на трон короля Айрона. Впоследствии, данная энергия передавалась лишь их потомкам. Сама разработка и прогрессия режима остается загадкой, так же режим никакими методами не удалось воспроизвести искусственно. Режим передается следующим образом: когда прошлый носитель энергии умирает, она моментально переходит к старшему представителю самого молодого поколения его семьи, при этом, у фориса меняется его руна на руке на руну Шестикрылого, не важно кем он приходится прошлому носителю (ребенком/внуком/племянником/внучатым племянником) и не важно сколько ему лет и родился ли он или находится еще на стадии зародыша, главное-чтобы он был.» Тем временем в комнате где находилась вся остальная компания шли бурные обсуждения последних событий. Особенно бодро выступали Лазурит с Ериком, Опал чаще всех опровергал все их мысли и догадки, а оглоушенный приближенным, стоело ему только начать спускаться в кратер с безсознательной Райнбоу, Сонник, все это время прибывал в полуобморочном состоянии. Наконец, дверь распахнулась, в помещение запустили Райнбоу, и дверь так же резко захлопнулась. Все уставились на подростка, от чего она морально сжалась. -П-привет... -Ты как это умудрилась сделать?-Подала голос Батши. -Что именно? -В том смысле...Ты знала, что ты так можешь делать? Кто твои родители?-Уточнил Гилн, держа в руках бутылку со Странником. -Мама по расе этклим, работает доктором, а папа гирмит, он бизнесмен. -А бабушка или дедушка, тетя или дядя форисами не были? -Нет, у меня вообще форисов в родословной нет... -Как-то это странно получается тогда, не находите?-Отозвался Эйли.-Как она тогда черт подери может быть Шестикрылой или форисом впринципе?! -А может быть ей этот дар кто-то перенес как-то по-другому?-Все обернулись на Омияна.-Нет, ну все же может быть! -Маловероятно.-Ответил Рошан. -Да,-Подтвердила Виипер.-На одной из лекций, мы говорили об этом режиме, и нам сказали что ни одна сотня ученых всех миров с самого создания режима пыталась воссоздать его в нескольких существах, но НИЧЕГОШЕНЬКИ не вышло... -Слушай, Райнбоша!-Подала голос Лазурит.-А меня так, если это конечно возможно, научишь? -Зачем?...-Поникшим голосом спросила подросток. -Я тоже так хочу!!!-Но моментально девочка-рыба за такие мысли получила добрый подзатыльник от Опала. -Вот еще!-Рыкнул парень.-Только Шестикрылой Лазурит мне тут не хватало! -В любом случае, Райнбоу, я конечно ни на что не намекаю, но советую тебе готовиться к худшему...-Начал Слотт.-Созин и Оробгур Цэллеры погибли, не оставив после себя никаких потомков. Близких родственников у них также не было, и я просто уверен, что солдаты всеми силами постараются запихнуть тебя в ближайшую Дэрверстрийскую лабораторию, для изучения твоей природы. -А ее родители?-Выкрикнул Ёрик.-Они же ее просто так на опыты не отдадут! -Ёрик, это приближенные! Они сделают что захочешь! -Как не прискорбно, но он прав.-Эйли обернулся на Райнбоу.-Слушай, мы сделаем что сможем, но будь готова к любому повороту событий, хорошо?-И не успела Райнбоу и ответить, как дверь в комнату распахнулась. На пороге стоял Ганнис и сообщил, что всем присутствующим, по приказу полковника, надо в срочном порядке пройти детектор лжи. После этого, все послушно вышли из помещения, но когда хотела выйти Райнбоу, ее за штанину одернула Эва и пальцем указала на прибывающего где-то в другом измерении Сонника. Глядя на парня, на Райнбоу резко нахлынул целый спектр эмоций, но их моментально переглушил гнев. -Все из-за тебя!-Скрипнула зубами девочка.-Все как всегда из-за тебя, синеухая ты зараза!-После этого, сжимая кулаки все туже и туже, Райнбоу подошла к парню, повалила его без труда на скамью и со всего маху дала Соннику звучную пощечину, и это через несколько секунд привело к хорошему результату. -Ч-Че-ЧЕГО?!! -За все хорошее и неочень, придурак, ты еще ответишь! Ты меня в это втравил, теперь и мри вместе со мной!!! Показания на детекторе брал Леонтайн, и еле как уговорил сто четвертого подождать за дверью. Все было готово примерно через полторы часа, и всех отпустили «подышать свежим воздухом». Когда Сонник и Райнбоу вышли из здания, парень наконец задал интересующий его вопрос: -Да что ты дуешься на меня?! Я же уже извинился раз сто!!! -Да для тебя всегда так, просто извинился и пошел все снова сшибать! Из-за тебя я теперь превращусь в лабораторную крысу для приближенных, а ты дальше пойдешь себе гулять по холодку!!!-Сонник перевел обиженный взгляд куда-то в сторону. -Говорят, перед опытами анестезию ставят, я попрошу тебе вот такую...-Сонник развел ладони на небольшое расстояние.-Нет, вот такую!-Развел ладони шире.-Нет, мало, вот ТАКУУУУЮ,-Развел ладони до предела.-Вкатить!!!-И только сейчас Сонник заметил, что остановился, а Райнбоу ушла уже довольно-таки далеко.-И клизму в бонус!!! Леонтайн сидел в кресте и озабочено перелистывал результаты детектора, напротив него сидел не менее напряженный сто четвертый. -Ну что там?-Не выдержав спросил лейтенант. -Ну...-Ответил ученый.-Собственно говоря, все на все вопросы отвечали искренне, кроме... -Кроме чего? -Райнбоу Нэгатиум во время допроса упоминала что незадолго до всего этого ей два раза снились странные сны, где ей кто-то говорил, чтобы она перестала сопротивляться...Когда я ее спросил, были ли подобные ведения ранее, она ответила «нет» и это ложь. -Так, дальше. -Самый последний вопрос: «были ли всплески данной энергии до этого дня?», ответ: «нет»-это ложь. -Так значит она знала обо всем этом? -Нет. Я задал ей подобный вопрос, она не знала что это такое. -Тогда что по-вашему могло послужить причиной пробуждения режима? -Ну...Дайте-ка подумать...-Леонтайн еще раз внимательно все пролистал.-Ньярд Сандтер, близкий друг Райнбоу, упоминал, что к девочка, в их родном квадранте, страдала от холатного тношения окружающих. К ней обращались, как выразился юноша, "как к мебели", будто ее вообще не существует. Скорее всего это и послужило причиной эмоционального срыва. -Понятно...Больше ничего? -Ну...Есть еще кое-что...-Леонтайн положил на стол перед сто четвертым медецинское заключение.-Райнбоу-инвалид третьей степени.-Глаза сто четвертого округлились то ли от недопонимания, то ли от неожиданности.-У нее проблемы с сердечной мышцей. -А почему она тогда обучается в обнакновенной школе, а не в специальном учереждении для таких как она?-Леонтайн на этот вопрос просто пожал плечами. Лейтенант задумался. -Больше ничего? -Пока что нет.-После этого сто четвертый встал с кресла, поблагодарил за оказанную услугу и ушел за всеми остальными на улицу, чтобы держать все под строжайшим наблюдением, но следить особо было не за чем. Как вдруг лейтенант неожиданно ударился обо что-то относительно мягкое и упал на землю. Подняв глаза вверх, сто четвертый встретился с монотонным взглядом Слотта. -Ты!!!-Закричал лейтенант мгновенно вскочив на ноги.-Да как ты посмел совершить покушение на лейтенанта королевской гвардии?!!! -Я просто тут стоял.-Все так же невозмутимо, смотря на собеседника сверху вниз, поскольку сто четвертый еле доходил мужчине до середины живота по росту, ответил Слотт. -Ага, конечно!!! Крысья ты морда без гроша за душой!!! -Эй! А вот это уже удар ниже пояса!!! Да, зарплата у меня небольшая, но нам с братьями хватает... -А родители с финансами помочь не могут? -Хех, скажешь тоже!-Слотт развернулся к сто четвертому боком и сложил руки на груди.-Наша мать умерла примерно лет шесть назад, может чуть меньше, но мне тогда приблизительно было лет семнадцать, Ёрик был подростком, а вот Омиян еще совсем ребенком...Она снилась ему пару раз, но он очень сильно расстраивается, поскольку не может вспомнить ее голоса... Я еще в возрасте пятнадцати лет уехал в Джельду, поскольку частично хотел реализовать себя сам. Так вот, смерть нашей мамы для всех стала большим ударом, в особенности для нашего отца, и...-Слот немного поник на несколько секунд.-Мне уже тогда стоило задуматься... Когда я через неделю случайно нашел в мусорном ведре в его кабинете пустую бутылку спиртного...А у Ёрика начали активно появляться синяки...Но, в конце концов я у него отсудил права на малых, с тех пор я с ним больше не общался. -Слушай...-Слотт обернулся на сто четвертого, у того был напряженный и неловкий вид.-Это конечно странно прозвучит, да и нас частенько ругают за такую искренность, но...Я тебя в каком-то смысле понимаю...-Слотт резко вздернул голову в сторону военного, лейтенант напряженно выдохнул.-Мои родители развелись когда мне не было и пяти...Мама осталась одна со мной и тремя моими братьями и четырьмя сестрами. Она работала дни на пролет, пока я сидела с детьми. Я не знаю кто мой отец, я даже не знаю в каком он мире или квадранте, в каком уголке Империи...Поверь мне, я знаю что значит «рано повзрослеть»...-Слотт немного усмехнулся. -Похоже, между нами больше общего чем кажется... -Слушай, напомни мне еще раз, зачем тебе ее вызывать? Она опять будет злиться, и нам что, не хватает одного синигами? -Во-первых, я не полнокровный.-Рук и Мэттал шли в самый отдаленный угол чердака.-Во-вторых, даже если у Питера созреет вызватьТэдди-я на семьдесят процентов уверен что он откажется ему помогать, поскольку это не по сценарию их сделки, а Ува...Хех...Все намного проще, когда у тебя есть сестра-близнец, Мэттал. -А, дошло, типа две половинки воедино и вуаля! -Ну, можно и так сказать...-После того, как они достигли нужной точки, Рук снял с себя большой тканевый сверток и расцепил крепления на нем.-Ну что стоишь? Помогай мне! Сверток оказался огромным полотнищем с равномерно и последовательно расположенными японскими иероглифами. -Уф, и начерта вся эта оккультистика?-Выдохнул Мэттал, ровно расположив полотно. -Ува в Астрале, в отличии от нас.-Ответил Рук, расставляя в центре по кругу деревянные фигурки детей, и попутно зажигая за каждой из них свечку.- И тупо позвонить туда и сказать «Сестренка, приезжай!» составит определенные трудности...-Когда все было закончено, Рук взял в руку последнюю и самую большую свечку, и дал Мэтталу знак, чтобы от полотнища держался на расстоянии не меньше метра, что парень и сделал. После этого Рук выдохнул, вытянул руку так, что свеча была ровно по середине круга, описанного деревянными фигурками, и, не изменяя позы, начал медленно ходить по кругу и вычитывать что-то тихо на древне японском, а Мэттал на все это завороженно глядел. Примерно через полторы минуты такой манипуляции, Рук резко остановился. Мэттал затаил дыхание. Еще несколько мгновений Рук дочитывал проклятье, а после с резким возгласом: «Увака, приди!!!» швырнул свечку вниз. Раздался взрыв, будто в этой несчастной свечке было несколько кило пороха, и во все стороны полетели миллионы искр и обрывков полотнища. Мэттал отпрянул еще на приличное расстояние, а Рук еле успел выбежать из огненного фонтана, туша на себе опаленные места. Вдруг, все обрывки ткани в буквальном смысле застыли в воздухе, как на паузе и начали стремительно лететь обратно, а огонь начал принимать гуманоидные очертания, и как раз эту фигуру со всех сторон начали облепливать лоскутки, совершенно не воспламеняясь, постепенно превращаясь в девочку среднего роста, с короткими, но пышными черными волосами, серыми рожками с резным рисунком, бледной кожей и золотыми глазками. Когда все превращение было окончено, огонь потух полностью, и Ува предстала перед всеми во всей своей красе. -Эх, уж больно любим мы эффектные появления...-Выдохнул Рук. -И тебе тоже долго жить, братишка.-Ответила Ува, подойдя к проему в стене, через который открывался вид на ночной город. Девочка закрыла глаза и втянула в себя прохладный воздух, а после, не открывая глаз, спросила: -Так это и есть мир людей? -Угадала...-Ответил подошедший к ней ближе Рук, Мэттал наблюдал за ними со стороны. -Мда...Не самая лучшая аура...-Ува перевела взгляд на брата.-Так зачем ты меня призвал? Я думала все идет нормально... -Понимаешь...У нас возникли небольшие проблемы с миссией...И, ну, ты бы не могла нам помочь?-Лицо Увы после этих слов расплылось в самонадеянном и немного насмехающемся оскале. -А как же, старший братик? Райнбоу тихо вошла в гостевую спальню, где она ночевала с Эвой и Лазурит, и, закрывшись на ключ, облегченно выдохнув и вытерев пот со лба, достала бутылку с ауксиумом и вылила все ее содержимое на пол. Странник вмиг собрался в полноценную фигуру и с ошалевшим взглядом схватил Райнбоу за плечи. -Все хорошо?! Они тебе ничего не сделали?!!!-Всполошился ауксиум. Райнбоу абсолютно ничего не поняла. -Странник!!!-С закрытым на половину ладонью лицом и сморщенной переносицей вскрикнула Райнбоу.-Ты, конечно, не обижайся, но...Не розами пахнеш...-Зависла секундная пауза, но через секунду Странник все понял и отошел от девочки. -Хорошо все...Они меня не тронули, но скорее всего меня отправят куда-нибудь... -Куда? -На опыты!...-Ответила подросток и немного поникла.-Из-за этого с Сонником поссорились...Я его во всем этом обвинила, теперь как-то тошно...-С этими словами Райнбоу уселась на кровать и замолчала. Странник, не долго думая, подсел к ней. -Да ладно тебе, он, вроде бы, хороший парень...Долго наверняка сердиться не будет и все прекрасно понимает...-Лицо подростка осветила полуулыбка. -Слушай, Странник, а можно еще раз посмотреть тот альбом, я его просмотрела не до конца...-И ауксиум моментально достал альбом из того же места и вручил Райнбоу. Девочка быстро пролистала страницы и остановилась примерно на середине. -Слушай, а это еще кто?-Странник посмотрел на страницу. На ней нарисован юноша, с бледной кожей, бардовыми глазами, белыми волосами, черно-розовыми на концах, небольшом цилиндре и одет он как главари цирка. Но то, что в нем пугало, были во-первых его непропорционально длинные пальцы, в белых перчатках, угрожающий оскал и его тень. Она напоминала какого-то огромного монстра. -А, это Буги-мэн,-Ответил Странник-Ну, или как его чаще называют-Тэдди. -Кто?!-Переспросила Райнбоу. -Ну, тебе же наверняка когда ты была маленькой родители рассказывали, что если будешь себя плохо вести, то придет ночью страшная бабайка, живущая толи под кроватью, толи в шкафу, утащит тебя и съест? -Ну...Было пару раз. -Так вот, это фактически он и есть. До подлинно не известно когда он появился и как, но я скажу одно: не стоит не воспринимать его всерьез. Он может перевоплотиться в абсолютно любую материю и живое существо, а также имеет очень даже опасную способность колоссально искажать пространство одним прикосновением. Но то, что он действительно обожает больше всего на свете-это сделки. Он исполняет желание жертвы, и при этом в замен может попросить вообще все что угодно. Так что сделки я с ним заключать не советую, поскольку из любой он всегда выходит победителем. -Да и как-то желанием не горю...-И только Райнбоу успела это сказать, как в дверь со всей дури кто-то громко постучал, что ее аж еле сдержали крепления. -Алё, Райнбоу!!!-Это был громкий и энергичный голос Лазурит.-Тут тебе просили передать, насчет вашей отправки в Той ворлд, короче говоря; быстро выбирайся на улицу, ты там нас увидишь!!! Бай!!!-После этого в коридоре послышались громогласные шаги и уже через несколько секунд они исчезли. -Ладно...-Выдохнула подросток, вытягивая руку с бутылкой к Страннику.-Была не была.-После этого ауксиум стрелочкой влился в бутыль и Райнбоу, тихо открыв окно, вылетела на улицу. Переговоры, как потом выяснилось, шли на тему того, кто кроме Райнбоу, Сонника и сто четвертого поедет на самолете Эйли в родной мир подростков, поскольку всех взять не получится, а Райнбоу и Сонника, как Шестикрылую и свидетеля последних событий, надо по жёсткому охранять. Эйли, как уже опытный солдат и водитель транспорта, ехал безоговорочно. Также отправлялись Опал и Лазурит. Гилн, Эва, Виипер, Батши и, соответственно, Кума решили остаться, и осталось еще два место. -Ладно.-Отозвался Слотт.-Я тоже поеду. -Куда...?!-Голос Ерика резко оборвался, а их с Омияном глаза вытаращились на старшего брата. -Ёрик, я знаю, о чем говорю, и вы с Омияном знаете тоже, я более чем смогу постоять за себя. -Но...!!!...-Вскрикнул Омиян. -Тихо. Я вернусь, обещаю.-После этого мужчина повернулся на Эйли и тот одобрительно кивнул. -Ладно, осталось одно место... -Я пойду!!!-Резко выкрикнул Рошан. -Роши, ты останешься здесь, это не обсуждается! -Но я же уже на пятом курсе! -Рошан, тебе четырнадцать лет, это во-первых, во-вторых-ты ученик, а не военный! И, как бы это странно не звучало, ты просто не имеешь права умереть, понятно?-Рошан склонил голову с надутым лицом.-Хорошо...Так, может, без седьмого поедем? -Постойте!!!-Выкрикнул Гилн с очень даже светлым взглядом, что было для него несусветной редкостью.-У меня есть одна наметка!!!-С этими словами он достал голографический телефон, набрал номер и начал ждать, и уже через несколько секунд начал разговор: -Бабл, слушай, ты же всегда хотела посмотреть мир где живут игрушки, верно?...Ага...Просто у нас тут одно свободное место есть и...Да хоть сейчас!...Все, ждем!-После этого Гилн молча выключил телефон и уставился в сторону моря, которое виднелось вдалеке ровной голубой полосой. -Гилн, ты издеваешься что-ли?!-Эйли хлопнул себя по лицу.-Чем она, черт тебя дери, может нам помочь?! Да и вообще, ты хотя бы знаешь сколько времени занимает поездка от Диштрида до этого острова?!!! -Тихо!-Гилн, не отводя взгляда от океана, вытянул в направлении собеседника руку с поднятым указательным пальцем, призывая к молчанию.-Засекайте время!-После этих слов все затихли и уставились туда же, куда и Гилн. Вдруг, примерно через десять или пятнадцать секунд на горизонте показалась еле видная, петляющая по воде, белая стрелка, будто катер несется на огромной скорости и прежде чем кто-то что-то смог понять эта стрелка с рекордной быстротой взлетела на сушу, стремительно начала приближаться к академии и уже через несколько мгновений перед ошеломленными зрителями тормознула Бабл, оставив под ногами большие земляные борозды. У всех просто дар речи пропал, у всех, кроме Гилна. -Место значит есть?!-Воскликнула девочка. -Ага.-Ответил Гилн, а после повернулся ко всем остальным.-Ну что? Видали?! Да без нее там как без рук!-И Эйли внутренне пришлось согласиться. После этого Батши повела всех в огромную и просторную мастерскую, где чинится техника большого размера. И как всегда там стоял вечный гул, было много народу и суеты. Вся компания прошла по зданию небольшое расстояние и остановилась около большого нечто, накрытого белым покрывалом. Возле него копошились двое механиков-девушка и парень. Батши спокойно подошла к ним, поздоровалась и о чем-то с ними недолго разговаривала, после этого парень подошел к аппарату и сдернул с него полотнище. Это оказался большой военный самолет, немного потрепанный, но красотой похвастаться может. Эйли вытаращил глаза и с полуоткрытым ртом медленно подошел к самолету и застыл перед его носом. -Его заделали более-менее,-Сказала Батши, но Эйли, казалось, ее совсем не слышал.-Надеюсь, ты доволен...-Эйли прижался к носу самолета и с улыбкой до ушей и чуть ли не плача проговорил: -Вот он, мой любимый!... -Кхем, а что это за драндулет?-Все резко повернулись на Ерика, Эйли резко встрепенулся, его глаза были полны возмущения. Все явно показывали Ерику, что он только что осквернил святое. -На этом, как ты выразился, «драндулете»,-Сказал Эйли, поглаживая свой горячо любимый транспорт.-Я пролетел через всю войну! Он прошел через огонь и лед! Под конец его, к сожалению, подорвали...Но он теперь как новый!!! -Ой, как Эйли ревел над этими обломками, вы б только видели!-Отозвалась Батши. Все стали немного подхихикивать. -Да!!!-Воскликнула Кума.-У меня даже видеозапись осталась!!!-Пандочка из неоткуда достала видеокамеру и большое, относительно нее, ведро попкорна. -Кума...-Взгляд Эйли стал в разы угрожающе.-У меня рука тяжелая...-Поняв намек, пандочка испуганно метнулась в сумку хозяйки. После этого Эйли открыл кабину пилота и начал проверять панель. -Батши, а портал уже готовят?-Выкрикнул оттуда капитан. -Ага, он почти готов. -Постойте!-Перебил Сонник.-А разве не проще сделать...Гм...Короче говоря-я видел такие бутыльки с энергией, судя по всему, которые могут создавать порталы и... -Нет, ну это конечно можно,-Выкрикнул из кабины Эйли.-Но, весь их минус в том; что ими пользоваться удобнее если надо переместиться из одного место в другое в мире, в котором ты уже находишься, и то лучше не злоупотреблять, из-за выбросов энергии в атмосферу, а вот когда речь идет о перемещении в другой мир-то тогда лучше пользоваться более большими порталами, поскольку порталы из небольших сгустков энергии в тот мир, в который тебе нужно тебя перенесут, но место в которое ты попадешь и под каким углом откроется портал совершенно непредсказуемо. Да и в большие порталы лучше заходить в транспорте, во избежание травматизма... -Стоп!!!-Батши резко вспомнила кое-что важное.-Нам надо найти какой-нибудь более скрытый портал в Той ворлде! Есть идеи?!-Все на недолгий срок затихли, а после Райнбоу резко щелкнула пальцами. -Дайте кто-нибудь телефон! -МАМА!!!-Маша резко с диким воплем врезалась в директрису.-ВОПРОС ЖИЗНИ И СМ...!!!-Эмилин захлопнула девочке рот и несколько раз нервно огляделась по сторонам. Примерно в эту же секунду следом за Машей прибежали Твайла, Дэльфин, Виннил, Пэтер и Хоула, с включенной на телефоне камерой, Твайла держала около уха телефон. -...Ага, все хорошо...-Запыхавшись ответила в трубку подросток. Ничего не понимающая Эмилин убрала руку со рта Маши и попросила все внятно объяснить. Девочка жестом подозвала директрису к себе и шепотом на ухо пересказала женщине все что они узнали. По ходу рассказа и без того большие и голубые глаза женщины все более расширялись, а взгляд становился все злее и шокированее. В конце концов Эмилин резко встрепенулась. -Мария!!! Девочки, это...Это вообще как...?!! -С-слушай, вся суть в-в том,-Продолжила Маша.-Т-ты же д-до сих п-пор хранишь тот п-порт-тал? -Ну да...-Директор на несколько секунд задумалась, а после выдохнула.-Ладно...Я позвоню заместителю, Твайла, ты же сейчас разговариваешь с Райнбоу? -Да. -Хорошо...Поговорю с ними потом, в живую, а сейчас...-Эмилин достала из своей большой наплечной сумки небольшую резную шкатулку, из которой достала что-то вроде карандаша, переливающегося, словно крылья стрекозы. После этого женщина настороженно огляделась, подошла к стене и в буквальном смысле вырисовала в ней портал. Пока девочки стояли разинув рты, директриса отдала команду прыгать в портал поочерёдно и крайне осторожно, что девочки и сделали. После того как в портал прыгнула Эмилин, он в мгновении ока закрылся. Оказались они, как выяснилось, в доме директрисы, а конкретнее-на кухне. Все обустроено очень даже уютно и по-домашнему, за исключением наличия средневекового оружия на стенах. Пока все осматривались, Эмилин снова достала свой карандаш и нарисовала на стене небольшую дверь, которая, по окончанию зарисовки, сама собой открылась и женщина жестом позвала девочек за собой. Дверь вела в темный и сырой подвал, к которому спускалась большая спиралевидная лестница, и все начали быстро по ней спускаться. Как вдруг, уже почти у самого низа, Твайла резко закричала: -Отлетают!!!-Все прибавили ходу и через несколько секунд оказались в громадном помещении, с больших размеров порталом около стены и панелью управления. -Пять!!!-Выкрикнула вновь Твайла. -Быстро!!! Включаем!!!- И прежде чем Эмилин успела что-то сказать, все как один огромной оравой метнулись к панели управления и начали нервно нажимать все кнопки и рычаги которые только попадались им под руки. -Четыре!!!-Эмилин носилась между девочками, но ни одна из них директрису не слышала вообще. -ТРИ!!!-Паника нарастала с каждой секундой, девочки шныряли по всей панели руками, грозясь разнести ее к черту, и носились вокруг агрегата. -ДВА!!! ОДИИИН!!!-Все произошло за несколько секунд: Маша завопила, подняв шумиху, Хоула, запаниковав, ударилась ногой об панель, Пэтр упала в обморок, Виннил, которую Пэтрин сильно задела при падении, обоими руками вцепилась в провода, торчащие из открытого люка пульта управления, по которым прошло голубое сияние от ее рук, разъярённая Дэльфин с размаху треснула кулаком в самую середину между кнопок, а Твайла так сильно перепугалась что шарахнула панель током. Тут же портал засветился и под всеобщие крики оттуда гордо вылетел самолет и упал на правый бок, облокотившись на крыло. Портал закрылся. Воцарилась неописуемая тишина. Дверь самолета с треском распахнулась и оттуда вывалился сначала пилот, потом лейтенант, следом за ним с ревом умирающего мамонта Лазурит, затем Опал, Слотт, Бабл и под конец Райнбоу с Сонником. Но, не совсем под конец, дверь вдруг скрипнула и из кабины вышел запыхавшийся, тайком пробравшийся на самолет Рошан, а на громкой возглас своего имени он ответил лишь одно: «Я бы вас все равно не бросил!» -ЖИВЫЫЫ!!!-Взвизгнула Виннил и с распростертыми объятиями понеслась к подросткам, за ней последовали и все остальные. После небольшой неразберихи, знакомства и коротких обнимашек, Хоула выхватила телефон и сделав пару молниеносных селфи уже подлетела к носу самолета и хотела сфотографировать уже его, но ее прервала Эмилин, отобрав у подростка телефон. После, директриса подошла к Райнбоу и Соннику с угрожающим взглядом. Все затихли. -Ну?-Начала она.-И чья это была идея?-Несколько секунд все стояли в нерешительности, но вдруг Сонник стал медленно поворачиваться и, присвистывая, удаляться. -Куда собрался?!-Закричал сто четвертый, Сонник прибавил ходу. -ЛОВИ ЕГО!!!-Хором закричали Лазурит и Бабл, и самыми первыми налетели на удирающего парня и повалили его на землю. -Стойте!!!-Вдруг закричала Райнбоу. Все разом застыли и уставились на нее.-Это...Ну, одним словом...Директор Эмилин, тогда, после того урока о пути Нхалонэ, мы вдруг вспомнили, что видели на шее у Маулы знак этого направления, мы пришли к ней и...Ей и ее другу пришлось рассказать нам о Порождении и обо всем остальном. -Вы-это кто?-Уточнила Эмилин. -Она и мы,-Отозвалась Твайла.-Вшестером.-Все остальные девочки одобрительно закивали головой. Эмилин еще несколько секунд прибывала в замешательстве, пока не выступил сто четвертый: -Кто-что натворил-уже давно не важно, мы разберемся в этом как можно бесшумнее, все равно надо было ожидать, что кто-то что-то рано или поздно пронюхает, а сейчас-надо переместить подростков в менее угадаемое место, сектанты Кали наверняка нас засекли по выбросу энергии.-Эмилин повернулась к своим воспитанникам. -У кого какие идеи? -Ко мне домой!-Воскликнул Сонник.-Они не знают, где я живу! Да и сестра с братом будут совершенно не против! -Хорошо...-Выдохнула директриса.-И, кстати о Мауле, надо бы ей сообщить, где мы, ее поддержка тоже не помешает...У нее уже есть опыт путешествий по мирам, так что все нормально.-Уже обернувшись к выходу, Эмилин напоследок сказала:-И, девочки, Маула бы ничего не рассказала, не будь у нее повода, так что, она что-то в вас разглядела...Но, не сейчас, идемте. Питер завернул за угол и начал нервно дышать, глядя из-за стены в оконную щель. Через нее отчетливо виднелась растущая луна, практически достигшая своего полного серебряного размера. Парень достал из-за пазухи хорошо наточенный кинжал, сделанный из мрамора, серебра и лунного камня. -Не хотел я этого делать...-Выдохнул Питер, вытирая пот со лба.-Но, выбора у меня нет...-С этими словами Питер, держась одной рукой за рукоятку, сжал другой ладонью лезвие, и резко выдернул кинжал, оставив на нем большой кровавый борозд. После этого Питер со всей силы бросил кинжал лезвием вниз, что последний прорезал пол, из рукоятки стало стремительно расползаться пурпурное пламя с дымом, формируя фигуру, возник гул, и через несколько мгновений перед Питером вырос тот самый парень с рисунка Странника, с ехидной улыбкой, и сложенными за спиной руками. Это был Тэдди. -Ну?-Начал он, не убирая нахальной ухмылки.-И какие у нас проблемы на этот раз?-Вдруг, он заметил луну и улыбнулся еще шире. -А, так вот в чем дело! -Не только в этом!-Перебил взволнованный Питер.-Это долгая история, все началось с того, что группа детей влезла куда не нужно...Ну и... -Постой, не торопись,-Голос Тэдди был спокойным и учтивым.-У нас полно времени, расскажи мне все как можно подробнее... ГЛАВА 13. Маула со всех ног внеслась на чердак. После звонка директрисы девушка пришла к однозначному выводу-что Бондэйрус и все остальные уже все прекрасно знают, и сейчас у нефилима было только одна цель-остановить их до того как они смогут сбежать в Тойворлд. Но прибежав на место, Маула с досадой осознала, что опоздала. Агрегата и след простыл. С досадой выругавшись, Маула только повернулась и тут же осознала, что на что-то наступила. Раздался писк; это оказалась щедро оставленная улетевшими мина. Но прежде чем она взорвалась, на Маулу резко кто-то налетел, тем самым спася от неминуемого воспламенения. Снаряд с треском взорвался, оставив, в силу своих мелких размеров, на полу пяти сантиметровую ямку. -Ну вот! Я же говорила, что она здесь! А ты мне не верил!-Маула подняла глаза на своего спасителя и встала с пола. Это была Серрина, девушка пятнадцати лет, с большими желтыми глазами, белыми волосами, с каштановыми прядями, смуглой кожей, красной накидкой и мохнатыми и заостренными ушками. Одета она всегда по-альпийски; и по совместительству, является уже практически официальной девушкой Люциуса. Вскоре, прибежал и он сам. -Куда тебя черти все несут и несут?!-Запыхавшись, выкрикнул парень. -Райнбоу с Сонником нашлись!-Серрина с Люциусом резко обратили внимание на девушку. -Где они?-Поинтересовалась Серрина. -Нет времени объяснять, это чертовски долгая история, мне срочно надо к Гробу!-После этих слов зависла небольшая пауза, после чего Люциус досадно выдохнул, достал бутылек с голубой энергией и протянул Мауле. -У тебя...-Зарычала девушка.-Так он у тебя все это время был, ты, падший ангел-недодемон?!!!-После этих слов Маула занесла руку, грозясь зашвырнуть сосуд прямо в парня, но Люциус рывком спрятался за Серрину. -А вот это уже покушение!!! И вообще, другой бутылочки у меня нету!!! Разобьешь сейчас-будет досадно!!!-И Маула, со вздохом, согласилась. -Гм...Ну да, с другой стороны, на такого как ты потратить будет жалко...-После этого девушка зубами выдернула пробку, швырнула бутылек на пол и вновь образовался портах. -Ладно, пожелайте мне удачи... -Ни пуха, ни пера!-Выкрикнул Люциус, слегка высунувшись из-за спины машущей рукой Серрины. Маула, тихо хмыкнув, впрыгнула в воронку.. -Ну-с, рассказывай, куда ты опять влип?-Младший брат Сонника, четырнадцатилетний Трифол, имеет большие синие ушки, такие же как у брата синеватые волосы, только менее лохматые, сиреневые глаза и два шрама на нижней челюсти. -Нет, ну почему сразу «влип»?!-Отозвался Сонник. -Почему сразу «влип»?! Да потому что у вас, сударь, по другому не бывает!!!-Сонник, Трифол и их сестра Саня, или Сантанина, живут в приюте для подростков, напоминающем детский лагерь, в своем собственном домике. В данный момент, все воспитанники были на экскурсии, так что Трифол и Саня были во всем лагере одни. Когда все путники пришли туда, Саня мирно принимала душ, а Трифол уже подумывал об готовке ужина. -Мальчики, можете оставить семейные разборки на потом?-Перебила их Эмилин.-Нам сейчас нужно по большей степени думать, что делать дальше. -Что делать дальше?-Переспросил Сонник.-Да справимся мы с этими сектантами! Мы их там вообще тогда раскидали одной левой! -Не мы, в большей степени...-Ответил Рошан.-А Райнбоу...-Пятеро подруг девочки просто не поверили своим ушам. -Да какая разница?! Победим мы, ПОБЕДИМ!!! -Трифол, это Сонник что-ли?!-Шум воды стих, и из ванны донёсся озлобленный голос Сани. -Эм-ма, нет!-Трифол загородил собой дверь. -Отлично!!!-После этого дверь в ванную комнату резко распахнулась, впечатав бедного мальчика в стенку. На пороге стояла с неимоверно злющим лицом Саня, с полотенцем на голове. -Где этот придурок Ньярд?!!-Все обернулись на то место, где секунду назад стоял Сонник. Он сидел на корточках, с глазами полными ужаса, сжимая мятый листок бумаги, на котором корявым почерком было написано: «Памагите». -Ах вот ты где, зараза ты этакая!!! Ану, иди сюда!!!-Саня на всех парах поддалась вперед, Сонник с криком рванулся с места, оттолкнулся от стенки, вцепился в стеклянный абажур лампочки на потолке и поджал ноги, пока сестра металась под ним и выкрикивала все угрозы, которые только знала. Но, как не сложно догадаться, привинченный только на четыре несчастных винтика абажур уже через несколько секунд не выдержал, вырвался из потолка и вместе с кричащим во все горло Сонником полетел вниз и громогласно рухнул на пол. Все с выпученными глазами склонились над распластавшимся на полу Сонником. -Ты жив?!-Взволнованно выдохнула Райнбоу. -Пятьдесят на пятьдесят...-Простонал Сонник, вставая с пола. -Эх, опять придется ремонт делать...-С досадой вздохнула Саня.-Ладно, так куда вы пропали черт-возьми?-Сантанина обращалась уже к Райнбоу, и ей и Трифолу все в крации рассказали. -Мда...-Саня сняла полотенце со своих пышных фиолетовых волос.-И что делать будем? Бороться? -Хех, а как же?-Гоготнул Сонник. Как вдруг снаружи послышался взрыв, от чего весь домик разом содрогнулся. Все затихли... Маула влетела в дом Гроба, оглушительно распахнув дверь. Не ожидавший такого внезапного вторжения в свои владения мужчина, чуть не выронил колбу с какой-то жидкостью, которую он старательно прочищал. -ГРОБ!!! Нужна помощь!!! -Опа!!! Какие нефилимы!-С восторгом ответил Бэстаттер. -Нет времени!!!-Девушка за один рывок оказалась у рабочего стола Гроба.-Мне СРОЧНО надо в Тойворлд!!! Там...!!! -Да ладно, ладно... Я уже частично все знаю, даже как-то ожидал, что ты прибежишь. Только, Маула...-Гроб жестом подозвал нефилима к себе и попутно начал нервно осматриваться, будто их кто-то может услышать, а потом тихо ей прошептал: -Питер вызвал Тэдди...-Маула закусила губу от напряжения. -Черт подери...-Почти так же тихо рыкнула девушка.-Он же их там...!!! -Спокойствие, только спокойствие!!!-Гроб заслонил рот нефелима ладонью.-Мы справимся, как всегда! Так что сохраняй спо...-Вдруг, до них донеслась какая-то посторонняя энергетика. Это трудно объяснить, но это чуть-чуть смахивает на обоняние. Девушка и мужчина медленно повернули головы к двери, энергетика стала еще ближе. -Чувствуешь?-Спросил Гроб. -Угу...-Коротко ответила Маула. -...Тэдди здесь...-Зависла недолгая пауза, как вдруг Гроб резко схватил Маулу, раскрыл деревянный ящик в столе и, швырнув туда нефелима, накрепко закрыл створку. Это оказался даже не шкафчик, а целая кладовая, заполненная до верху всяким барахлом, в которой Маула могла полноценно встать в полный рост. Девушка тихо подошла к дверке и затихла. Гроб вновь сел за рабочий стол и, сложив по-рабочему руки, предвкушено склонил голову с нарастающей улыбкой. Через некоторое время раздался громогласный звук слетающей с петель двери и в комнате послышались посторонние шаги. Маула насторожилась, а вот Бэстаттер даже не шелохнулся, а лишь поднял свой невозмутимый золотой глаз на стоящую на фоне туманного дверного проема фигуру. -А вот и Буги-мэн...-Лицо мужчины расплылось в полноценном оскале. -Да? Приятно, что меня так хорошо помнят...-Тэдди подправил цилиндр своими устрашающе длинными пальцами и сделала несколько шагов вперед.-Не хочешь меня спросить, как там отец поживает? -Ты про эту мерзость в теле шестнадцатилетнего пацана?-Взгляд Гроба стал более угрожающим.-Да и так понятно, что все у него в шоколаде! -Я бы так не думал.-Отозвался Тэдди. -А что такое? -Как ты знаешь, совсем скоро должно быть полнолуние, и он чертовски спешил покинуть Землю, для этого и призвал меня и...-Из-за спины Тэдди выглянули трое детей; двое мальчиков и одна девочка. Последней от силы лет десять, у нее невинные зеленые глазки, русые волосы собранные в два хвостика и большой розовый бантик на голове. Старшему лет тринадцать, у него бардовые глаза, каштановые волосы и большая военная фуражка на голове. Ну, а среднему где-то между одиннадцатью и двенадцатью. У него голубоватые и растрепанные во все стороны волосы и красные глаза, причем один зрачок значительнее меньше другого. Вся эта троица уставилась на Гроба. -...Мелкую прислугу.-Тэдди нежно погладил девочку по голове и после этого дети начали медленно окружать мужчину.-Слушай, признаюсь, это я выдал им местонахождение подростков. И да, я знаю...-Тэдди вплотную подошел к столу Гроба и облокотился на него обеими руками.-Что где-то здесь сидит нефилим по имени Маула...И ты ее скрываешь. Мало того, я знаю, что здесь лежит страница дневника; и только попробуй мне сказать, что ты ничего об этом не знаешь.-Девочка достала невероятно больших размеров ножницы, средний мальчик достал нож, а старший пистолет. Зависла гробовая тишина, в течении которой Бэстаттер и Тэдди все глубже и глубже всматривались друг другу в глаза. После чего Гроб размеренно выдохнул и ответил: -Ладно, я расскажу вам где они.-У Маулы подхватило дыхание. -Отлично.-Тэдди отстранился в сторону.-Я всегда знал, что с тобой можно сработаться. -Буду рад помочь, господин Тэдди.-Как вдруг Гроб вскочил на свой стол, выхватил револьвер и выстрелил красноглазому мальчику в голову. Тот упал, со снесенной половиной черепа. -Убить!!!-Резко выкрикнул Тэдди. Следующей на Гроба налетела девочка. Отразив несколько довольно таки ловких махов ножницами, мужчина обманным путем заставил девочке случайно всадить их самой себе в живот. Тут же раздалось несколько выстрелов и Гроб еле успел увернуться от пуль, несколько из них оставили в его черном цилиндре три сквозные дыры. Парень стрелял очень ловко, быстро и целеустремленно, что доставило Гробу немало хлопот, прежде чем мужчина смог добраться до мальчишки, с трудом повалить его на пол и всадить пулю в горло. За спиной у Бэстаттера раздался ехидный смех. Мужчина обернулся на Тэдди. Тот стоял как ни в чем не бывало. Не теряя ни секунды, Гроб выстрелил в Тэдди, но пуля прошила лишь воздух и звучно вошла в стену. -Неужели это для тебя сюрприз?!-Мужчина мотанул головой в сторону голоса. Буги-мэн, все в той же позе, стоял на самом высоком шкафу. Гроб выстрелил опять, но вновь пуля не достигла цели. -Мне.-Тэдди был в правом углу. Выстрел. -Нипочём.-Еще выстрел. -Все.-Выстрел. -Четыре.-Выстрел. -ИЗМЕРЕНИЯ!!!-Гроб несколько раз выстрелил во все стороны, как вдруг его кто-то схватил за плече и рывком повернул к себе. Тэдди стоял абсолютно спокойный и невредимый. -Это просто проще пареной репы. Выше таких существ как я может быть лишь Создатель, не более...-Тедди посмотрел в сторону стола.-Ну, а теперь...Пока.-Тедди мягко махнул Гробу рукой и взметнул ладонь, которая была прислонена к плечу Бэстаттера, вверх и через мгновение мужчина как по волшебству был связан своим же красным пиджаком, который был растяжен от стены до стены. Немного посмотрев, как Гроб барахтается, пытаясь выбраться, Тэдди тихо хмыкнул и направился к рабочему столу. Но когда Буги-мэн с предвкушением раскрыл дверцу, там уже никого не было... -Маула!!! Пятая синяя колба на верхней полке и красная ручка!!!-Только Тэдди успел повернуться как нефелим просто молниеносно схватила нужную колбу, потянула ручку, от чего шкаф отодвинулся в сторону, там и была страница. Девушка за секунду схватила бумагу, швырнула колбу под Гроба и прежде чем на них налетел бы Тэдди вцепилась в висящего Гроба, рукава оборвались и они улетели в воронку. Сто четвертый выглянул наружу и застал трещину в небе. -Они пробили щит над лагерем!!!-Но уже через секунду раздался новый взрыв. Это, скорее всего, ознаменовало приземление. -И какого черта наш директор не растратился на живую охрану?-Отозвалась сидящая как и все на корточках Саня. -Это бы ничего не решило!!!-Выкрикнула в ответ Дэльфин. -Тихо!!! Все слушаем меня!!! Сейчас поочереди выбегаем из домика и тихо бежим из лагеря!!! Всем понятно?-Все одобрительно кивнули. После этого сто четвертый крайне осторожно раскрыл дверь. Как и было задумано-все тихонько выбежали наружу и скрывались в кустах, благо, лагерь расположен в лесопосадке. Самыми последними были Бабл и Райнбоу, но стоило им пробежать только несколько метров-как их тут же накрыло нечто, напоминающее черный железный колокол и накрепко зафиксаровался на земле. -КУДА?!!-Заорали все почти в один голос, Сонник уже было сорвался с места, но его вдруг кто-то резко схватил за капюшон. -Скучали?-Все резко обернулись. За ними стояли с победными взглядами сектанты и недавно прилетевшие на Землю «гости»... -Выпустите нас! КАРАУЛ!!! Блин!-Райнбоу металась по колоколообразному капкану как пойманная рыбка в ведре, колотя во все углы изо все сил. Бабл, как не странно, даже и не думала паниковать, а просто тихо села в позу лотоса с умиротворенным лицом, не обращая внимания ни на истошно кричащую Райнбоу, ни на то, что в ловушку вдруг стало немного жарковато...Они будто бы хотели зажарить их с Райнбоу заживо... Когда подросток уже окончательно выдохлась и сорвала себе все связки, она все же смиренно присела рядом с Бабл. Как вдруг та, через несколько секунд, вскочила в постойку смирно и натянула на себя черную маску ниндзя, от чего ее пышные волосы стали чем-то напоминать, торча из края маски, веник. Не успела Райнбоу вникнуть в смысл этих действий, Бабл традиционно поклонилась и буквально из неоткуда выхватила два острых и сверкающих кинжала и с громким выкриком «КИЙЯ!!!» буквально взлетела на стенку капкана и с тявкающим визгом рубила кинжалами во все стороны, превращаясь в бесформенный розовый комок, от которого во все стороны летели железные опилки и пыль. Через несколько секунд, Райнбоу вообще перестала видеть сто либо, а лишь могла слышать боевой клич Бабл. Это продолжалось меньше двадцать секунд, после чего пыль слегка улеглась, и Райнбоу смогла разглядеть около себя все так же мирно стоящую Бабл. А еще через секунду вся ловушка распалась на пять идеально ровных долек. -Офигеть...-Только и смогла выдавить из себя подросток, почесывая затылок. Из ступора ее вывела Бабл, схватившая девочку за шиворот и на огромной скорости понеслась ко всем остальным. Но там их ждал сюрприз... Через несколько секунд оказавшую сопротивление Бабл скрутили и посадили на землю в шеренгу ко всем остальным. Райнбоу рванулась вперед, но тут же ее за руки схватил Рэйвен и прислонил к голове подростка пистолет. -Лучше стой.-Внушительным тоном сказал мужчина. Наджара с гордостью оглядела несколько десятков своих подчиненных. Бондейрус достал из наплечной сумки голографический передатчик и начал неуверенным взглядом его осматривать. -Ну? Что не включишь?-Отозвалась Наджи. -М-может, еще рано?-Запинаясь спросил мужчина. -Самое время.-Бондейрус обернулся. Рядом с ним стоял Тэдди, а возле него живые и невредимые тройняшки.-Хоть мы и не нашли талисманов, но мы нашли кое-что не менее ценное.-Тэдди перевел взгляд сначала на друзей девочки, а потом и на саму Райнбоу. Бондейрус тяжело вздохнул и начал устанавливать передатчик на землю. -Предатель!!!-Опал рванулся вперед, грозясь разорвать мужчину на куски.-Да что б тебя черти съели!!! Будь ты проклят, гад!!! Ты всех, ВСЕХ нас продал!!!-Бондейрус закусил губу, стараясь пропускать все оскорбления племянника мимо ушей, и Опал остановился только тогда, когда лис наконец включил гаджет. Уже через несколько секунд голографические пиксели стали собираться в одну фигуру, и образовали по истине устрашающее существо, похожее на тень. Ростом оно примерно три метра в высоту, ног нет, вместо них плавный дымчатый хвост, тело неестественно худощавое, руки напоминают безлистые ветви давно усопшего дерева, на голове имеются лохматые наросты, похожие на взъерошенные волосы, хотя, скорее всего, это они и есть, а еще на голове есть два большущих ломанных рога. Порождение... Еще секунду все молчали, а после Бондейрус, нервно вздохнув, начал: -Господин!-Порождение, будто ожидающее, что с ним заговорят, обратило на мужчину внимание.-Позвольте доложить последние новости! -Давно пора.-Голос этого монстра чем-то отдаленно напомянал искаженную версию женского голоса, и он плавно менялся.-Вы нашли хотя бы один из талисманов?-Бондейрус замялся, даже не зная, что сказать, но его уже опередила Ува. -Пока нет, но... -«Пока нет»?!-Глаза Порождения потемнели, а его голос стал более низким и угрожающим.-Вы издеваетесь что-ли?!!! -...Но у нас были веские причины!!! В наше дело вмешались!!!-Продолжил за сестру Рук. -Вмешались?-Порождение немного успокоилось.-И кто же? -Ну...-Отозвался Рук.-Подростки... -ПОДРОСТКИ?!! Вы серьез...?!!-Как вдруг глаза Порождения широко расширились, оно выпрямилось в полный рост и начало оглядываться, будто что-то почувствовало. Но уже через секунду монстр вновь рывком нагнулся к Бондейрусу и Уве. -Где он?!!-Его глаз был красными. -К-кто "он"?-Переспросил лис. -Созин!!! Надо было догадаться, что он выжил!!! -Б-босс...-Выдавила из себя Ува.-С-Созин мертв... -Да?!!-Порождение звучно скрипнуло зубами от гнева.-Тогда скажите мне пожалуйста, откуда несет этой проклятой энергией ШЕСТИКРЫЛОГО?!!-У всех окружающих просто ком в горле встал от страха. -Ну, понимаете...-Начал отвечать Бондэйрус.-Да, Созин мертв, но Шестикрылый здесь имеется, только... -Только что?-Зависла пауза и тут до Порождения дошло... -Только скажите мне...-Зашипело оно.-Что у этих двух ушлепков есть потомки!...-Зависла тишина, не у кого просто слова из горла не лезли.-НУ?! Что молчим?!! ГДЕ ОН?!!-Наджи закрыла ладонью глаза, отвернула голову и пальцем указала на побледневшую Райнбоу. -Вот он!-Порождение медленно, и даже как-то предвкушено, повернуло голову на подростка. Девочка еле как держалась, чтобы не упасть в обморок от напряжения, хотя, крепко, и даже немного больно, держащий ее за запястья Рэйвен все равно бы ей этого не позволил. На несколько секунд на лице монстра застыло искреннее недоумение, но уже через несколько секунд Порождение стало немного нервно хихикать, и через несколько мгновений истерический смех перерос в откровенный хохот. -Вот это?!!-Через смех выкрикнуло Порождение.-Вот это дрожащее ничтожество-Шестикрылая?!! -Ну, по-моему, вы и так все чувствуете...-После этих тихих слов Наджары Порождение усмирило эмоции. -Если она реально имеет хоть что-то общее с этим родом.-Монстр повернулся взглядом к Тэдди.-То пусть докажет. -Рэйвен!-Понявшая намек Наджи, окрикнула своего подчиненного-Отпускай девчонку, она все равно ничего не сделает.-Мужчина резко оттолкнул от себя подростка, что та аж еле удержалась на ногах, но все равно, головорез держал наготове револьвер. Тэдди неспешно подошел к Райнбоу и, схватив ее за лицо, прошептал: -Если ты Шестикрылая-докажи нам это.-С этими словами Буги-мэн выпустил девочку из железной хватки. Сектанты, от греха подальше, отстранились от подростка еще на несколько шагов назад. Все тело Райнбоу покрыл холодный пот, девочка абсолютно не знала что делать и просто напряженно грызла губу и потерала руки. -Ну?-Подтолкнул ее Тэдди.-Что ты молчишь? Неужели ты не умеешь?-В ответ последовало молчание. Тэдди досадно выдохнул и закатил глаза. -Ладно... Поступим еще проще...Наджи, скажи своим чтоб кого-нибудь из них маленько подрезали, а хотя...Нет. Лучше сразу нескольких, для большего эффекта.-Все плененные начала нервно переглядыватся. На лице Наджары засветилась полуулыбка, она обернулась к сектантам. -Ba gajyeno*-После этого двое сектантов мужского пола подняли Сонника, Твайлу, Саню, а также еще нескольких подростков с земли и скрутили, подавляя любые попытки сопротивления. После этого перед ними вышла черноволосая и бирюзовоглазая сектантка, с красной маской на пол лица, как и у ее сослуживцев. Она тихо хмыкнула, смотря на обездвиженных пленников, раскрыла маленький бурдюк, висящий у нее на поясе, и спокойно выудила оттуда большой сгусток воды, который через секунду завис у девушки над ладонью в виде большой капли, размером с волейбольный мяч. Эта девушка элементаль. Дети забрыкались еще сильнее, а девушка уже направила поток воды к их ртам с целью с этой же водой вывести и все органы обездвиженных. И буквально за секунду до этого... -СТОП!!!-От Райнбоу по всей полянке разразилась волна, пошатнувшая даже самые крепкие деревья вокруг. Когда все вновь посмотрели на подростка, то не у кого не осталось сомнений-это она. Волосы у Райнбоу у всех на глазах приобрели золотистый оттенок, кожа начала сползать, обнажая узорчатый слой, из спины вырвались две пары недостающих крыльев в полный размер и красоту, а неимоверно озлобленные глаза приобрели характерный окрас. Дыхание подростка было сбито, от нее валил пар, и она не спеша направилась в сторону девушки-элементаля. -Ч-чего вы ждете?!!-Выкрикнула перепуганная Наджара.-Jungt-e**!!!-Но не многие из сектантов хотели рисковать своей шкурой, а тех, кто все же осмеливался направиться в сторону Райнбоу-подросток валила на землю с недетскими ранами даже не останавливаясь и совершенно не используя рук. Крылья были остры как бритва. Сектанты, державшие тех, кого должны были казнить, уже было сорвались с места, но тут же получили по ранению в области между животом и грудью. Не на шутку напуганная девушка уже хотела атаковать Райнбоу, но девочка как ни в чем не бывало увернулась от струи воды и схватила элементаль за руки. Послышалось шипение и звук лопающейся кожи, девушка завопила во все горло от боли. Казалось, что у подростка под кожей не кровь, а раскаленное железо, но уже через мгновение Райнбоу оттолкнула от себя элементаль, у которой на запястьях осталось два огромных ожога, буквально до костей. В глаза подростка бросился лежащий на земле кинжал, отцепившийся от одного из сектантов, и девочка не задумываясь подняла его и начала решительно приближаться к девушке, у которой на глазах от боли и неистового страха уже начали наворачиваться слезы. -Ну же!!!-Раздался голос Тэдди.-Она хотела убить твоих друзей!!! Добей ее!!! -Shì yerīgè junjoades***!!!-В истерике начала вопить девушка, отчаянно отползая от Райнбоу и пытаясь применить хоть одну из своих способностей.-Gamhihajare assda wa shimdeshita****!!! -Clauditis...-Тихо выдохнула подросток, после чего запустила кинжал в девушку и тот зацепился за плотную ткань ее одежды, пригвоздив элементаль к земле. Все сильнее и сильнее от девочки начинал идти пар. -Э, э, э!!! Тэдди!!!-Отозвалась Наджара.-Это мои бойцы и я не позволю убивать их смеха ради!!!-Но Буги-мэн ее будто даже и не слышал. -Эйли...-Прошептал Рошан. Шокированный происходящим капитан с трудом перевел взгляд на мальчика.-Я уже где-то видел эту девушку...Только...Когда-то давно...И она была какой-то...Другой, в буквальном смысле этого слова... -Nozode sipji, lǎosh*****!!!-Элементаль продолжала неистово орать, ее лицо покраснело от слез, а от глаз начали отходить тонкие струйки туши.-Nashi ane...Nashi ane...DOZUNG, ANE KORO NACH******!!! -CLAUDITIS!!!-Райнбоу занесла верхнее крыло для удара, девушка завизжала и закрылась оставшейся рукой, но, подросток в последний момент остановилась. Все затихли. -Ну?!-Крикнул Тэдди.-Чего ты ждешь?!!! Выпотроши ее!!!-Райнбоу неспеша повернула на него голову. От такого взгляда даже ему самому стала мягко говоря не по себе. Как вдруг Райнбоу в буквальном смысле этого слова за секунду преодолела расстояние между ней и Тэдди и схватило последнего за правую руку. -Не ждал?-Взгляд Райнбоу был абсолютно обезумевшим, изо рта и носа подростка потекла кровь; и прежде чем Тэдди смог что-то предпринять, девочка рывком оторвала его руку. Глаза Тэдди округлились. В то же мгновение послышался крик Твайлы: «МАУЛА!!!», нефелим скрутила Рэйвена и отняла у него что-то похожее на пульт. -Эйли, лови!!!-Капитан напрягся всем телом и высвободившись за несколько мгновений от хватки сектантов, поймал пульт и нажал определенную комбинацию кнопок. Через несколько мгновений послышался самолетный рокот и прежде чем кто-то что-то смог понять на поляну резко приземлился летательный аппарат Эйли, весь в земле, и сбив примерно десяток приближенных. Не насмерть, но не хило. Через секунду без особого труда высвободился сто четвертый, а за ним, применяя магию и с большой натугой, и Твайла. Они и помогли высвободиться всем остальным. -Что б вас всех...-Прохрипел сбитый Вайлэт, поднимаясь с земли и вытирая с лица кровь. После этого он схватил свой громадный бурдюк, раскрыл его и выудил из последнего целое облако песка.-Готовы к кончине?...-Тут из кустов выскочил Гроб... -ВСЕГДА К ВАШЕЙ ГОТОВЫ!!!-...Размахивая во все стороны без разбору огромной электрической пилой. И тут началось настоящее месиво из кучи народу, пуль, выстрелов, огненных снарядов, криков и всего в этом роде. Через все это, Порождение отчаянно старалось разглядеть Райнбоу. -Меня ищем?-Порождение, вполне спокойно, оглянулось. К нему приближалась подросток, монстр оскалился. -Ну и что? Что ты мне сделаешь, малявка? Если ты думаешь, что ты, твои друзья и Хронис смогут меня одолеть, то ты ОЙ как ошибаешься. Ты всего лишь соринка, на фоне своих предшественников, скажу я тебе. -А ты всего лишь тень своего прошлого. Так что мы мало чем отличаемся, и наши силы равны. Могу поспорить, что ты не простоишь со мной, а уж тем более с королем, на одном поле битвы даже секунды. -А не слишком ли громкие слова для беззащитного кролика? У каждого из нас есть слабости, лишь у меня их нет!-Райнбоу стиснула зубы, ее спиральные глаза приобрели очень отталкивающий блеск, кровь полилась с новой силой. -Ну да...-Голос девочки стал раздваиваться. На губах блестнул какой-то чужой оскал, совершенно не пренадлежащий Райнбоу.-Нет существа без слабостей...И ты не исключение.-После этого Райнбоу размахнулась и со всей силы шарахнула по передатчику. Голограмма Порождения, явно не ожидавшего такого резкого отпора, исчезла. От Райнбоу начал исходить не то что пар, а мелкие молнии. Подросток с блаженством посмотрела на свой кулак. -Так что еще увидимся...-Через мгновение Райнбоу сорвалась с места и как торпеда начала носиться по всей поляне, сшибая и тараня каждого на своем пути, кроме своих союзников. Один из сектантов побежал в сторону мирно стоящего Слотта, но стоило ему только занести руку для удара, как его тут же остановил мужчина. Слотту достаточно было только дотронуться до сектанта, как последнего тут же будто парализовало. После этого, мужчина спокойно поднял нападавшего левитацией и зашвырнул в другого бежавшего на него сектанта. Тот же самый принцип Слотт использовал на еще десятке головорезов; как вдруг увидел, как в дерущегося в рукопашную лейтенанта влетел огненный снаряд и солдат отлетел на несколько метров в сторону. -Сто четвертый!!!-Завопил мужчина и на всех парах понёсся к приближенному. Снаряд протаранил шлем, но до головы не добрался. И когда до солдата Слотту оставалось буквально несколько шагов, сто четвертый снял сломанный шлем. Это оказалась...девушка. С пышными зелеными волосами, заплетенными в два хвостика, мятной кожей и большими розовыми глазами. -Слотт?...-Но для мужчины все будто бы замерло...Слотт вытаращил глаза и уставился на сто четвертого, а если конкретнее, сто четвертую. -О-го-го...-Выдохнул Слотт, находясь в полном трансе. Как вдруг лейтенант заметила бегущего на мужчину сектанта. -Поберегись!!!-Девушка выхватила лазерный пистолет и выстрелила по нападающему, от чего Слотт моментально пришел в себя. И тут буквально в самый разгар битвы Бондэйрус смог вырваться на самую середину поляны, достал какой-то медальон и вознес над собой, от чего все противники как один замерли. Это был Талисман Познания. -Отступаем...-Сказал лис. -Ты сдурел что-ли?!!-Отозвалась Наджара. -Я сказал-УХОДИМ отсюда!!!-Эррор, находясь в легком шоке от наличия талисмана, дотронулся до одного из деревьев, и оно тут же трансформировалось в их летательный аппарат и три вертолета сектантов. Все начали погрузку. Но, прежде чем уходить, Тэдди тайком подобрался к замершей Райнбоу. -Я думаю, вы сами прекрастно понимаете, что эта девченка не принесет никакой победы, Ишвена.-Тэдди смотрел на девочку пустым взглядом.-Хоть с режимом-хоть без, сумма не меняется... Я не мог предотвратить ее рождение...-Буги-мэн ухмыльнулся.-И вы, естественно, этим воспользовались...Так исправим же это недоразумение.-Тэдди занес отреинкарнированную руку, но тут же ее пронзила стрела. Все обернулись. -Не может такого...-Только и смог проговорить Бондэйрус. Перед ними всеми стояла Эмилин, с арбалетом в руках. -Смотря на тебя, братишка,-Сказала женщина, обращаясь к Тэдди и вновь заряжая оружие.-Я вижу, что ты стал намного сильнее. -Эмми...-Тэдди махнул рукой, его пальцы отделились от ладони и полетели в Эмилин как дротики, но директриса успела телепортироваться. -Но, знаешь ли,-Эмилин дотронулась до Опала, от чего тот сразу освободился от паралича.-Я тоже не сидела сложа руки...-Директриса слегка ближе придвинулась к парню.-Разберись с лисом, Тэдди мой.-И только директриса это сказала, как Опал тут же налетел на Бондэйруса с мечем. А Эмилин продолжала телепортироваться к каждом и освобождать их, мастерски уворачиваясь от атак Буги-мэна. Следующим был освобожден Сонник, после Райнбоу, потом Твайла и так далее. Опал яростно дрался со своим дядей и в конце концов парню удалось повалить его на землю. Опал поставил ногу на горло Бондэйруса. -Зачем ты это делаешь?!-Закричал стажёр, смотря лису глаз в глаз.-ЗАЧЕМ?!! -Тебе не понять!-Рыкнул мужчина. -Не понять того, что ты просто струсил?!! -Я НЕ СТРУСИЛ!!! -Тогда, начерта ты это делаешь?!!-Бондэйрус, так и не дав ответа, вонзил маленький карманный нож в ногу племянника. Опал с криком отстранился, что и дало за секунду до того, как на него бы накинулись остальные, Бондэйрусу вбежать на корабль, после чего все агрегаты взмыли в воздух, открылся портал и они скрылись. Еще примерно минуту все просто смотрели в небо. -Ты в порядке?!-Вскрикнула Лазурит, подобравшись к брату. -Все хорошо.-Холодно ответил он. Сонник перевел взгляд на Райнбоу. Режим Шестикрылого уже покинул его подругу, а еще через секунду, в сопровождении облака пара, отвалились и четыре дополнительных крыла. Стадия оставила в напоминание о себе лишь только запекшиеся кровавые потеки на подбородке и верхней губе подростка. -Даже не верится, что вся эта вакханалия началась с обычной папки с вырванной страницей...-Не отводя взгляда от неба проговорила Райнбоу. -А то...-Ответил Сонник, вытирая пот со лба.  Как вдруг с неба послышался тонкий писк и на землю рухнула маленькая мина; и только Эмилин хотела закризать: "Все в рассыпную!!!", как два зеленых листочка подняли взрывное устройство и, как-то непонятно его повернув, отключили. -ТАКТИНИЛЬ?!!-Воскликнули все хором. Все стояли в полном недоумении.А тем временем цветок тихо подошел к директрисе и вручил ей запачканную смазкой железную подпорку. -Я последовала за вами через портал, Эмилин, и заметила, что эта подпорка застряла между провадов и я попробовала ее вытащить, и девочки своими манипуляциями мне очень помогли! И да, не спрашивайте как я смогла вскрыть пульт управления, я частично знаю механику, например, те щупальца, обхватившие Сонника и его друга в первый мой рабочий день-были исскуственные. -Как...?!-Пискнул Сонник. Тактиниль повернулась на него. -Уважаемый Сонник,  мой образ жизни и методы преподавания очень странные, я согластна, но и тем не менее, они полезны временами!-Со стороны входа в лагерь послышался гул. Это приехала полиция, скорая помощь и журналисты. -Я все улажу.-Ответила преждевременно Эмилин, и ушла. Опал поднял с земли маленький золотой медальончик, который выпал у Бондэйруса, и раскрыл его, все с интересом посмотрели туда же. На одной створке медальона располагалось зеркало, а на другой фотография девочки-лисенка, примерно десяти лет, с кремовым окрасом шкурки, травянисто-зелеными глазками и каштановыми волосами. -Датреши...-Выдохнул Опал, после чего закрыл медальон и направился в сторону. -А кто это такая?-Шепотом спросил Сонник. -Вы, конечно, наврятли поверите...-Так же тихо ответила Лазурит.-Но это...Эх, дочь Бондэйруса... ------------------------------------ Ba gajyeno*(мишай.)-относится к разряду разговорных фраз, имеющих несколько значений и побуждающих к определенному действию. Приобретают определенный смысл, в зависимости на какую букву ставится ударение и какой слог стоит перед словом. Слово, которое сказала Наджара, можно перевести как «очень сильно, практически смертельно, покалечить». Jungt-e**!!!(мишай.)-Убить!!! Shì yerīgè junjoades***!!!(мишай.)-Это был приказ. Gamhihajare assda wa shimdeshita****!!!(мишай.)-Я не смела ослушаться. Nozode sipji, lǎosh*****!!!(мишай.)-Я не хотела, честно!!! Nashi ane...Nashi ane...DOZUNG, ANE KORO NACH******!!!(мишай.)-Я не...Я не...ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УБИВАЙ МЕНЯ!!! ЭПИЛОГ. Райнбоу размеренно висела на цепях, уже просто не в силах пошевелиться. Все её тело онемело, боли она уже не чувствовала, гробовую тишину в колодце нарушал лишь тихий звук стекающей с тела подростка крови, которая быстро падала отдельными каплями в огромную общую алую лужу. Райнбоу слегка отвела взгляд в сторону, но не на свои руки, которые уже практически полностью превратились в кровавый фарш из костей и плоти, а на крылья. Её ношу до конца её дней. «Ну вот, приехали!-Начала про себя хрипло и еле слышно говорить девочка, полностью сорванным горлом.-Можно было догадаться... Мне нужно было сразу же задуматься, после того случая в школе и той аварии...Почему у меня руки не дошли сразу после этого поискать хоть какую-то информацию об этом «режиме Шестикрылого»?! Да и вообще, меня хоть кто-нибудь спрашивал, хочу ли я им становиться? НЕТ!!! Это не жизнь, это адское существование! Ладно, тогда, простите меня пожалуйста, что я вам за ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ АБСОЛЮТНО ничего не сделала, и что я-это ПРОСТО Я!!!»-Под конец в Райнбоу что-то переклинило, она резко скинула голову и в истерике завопила: -Я не выбирала эту судьбу!!! Если все так-уж лучше б я вообще не рождалась!!!ЗА ЧТО?!!-Как вдруг девочка встретилась взглядом... с существом, стоящим прямо перед ней. Оно имело очертания женщины, кожа у нее в точь в точь как в режиме Шестикрылого. Рта на лице нет, вместо носа всего лишь маленький бугорок, глаза желто-зеленые, без зрачков. Волосы бледно-желтые и будто бы развиваются от какого-то невидимого ветра, а так же существо имеет крылья Шестикрылого, только намного больше и немного полупрозрачные. Существо присело на корточки, все так же смотря в глаза Райнбоу. Подросток ждала уже чего угодно. «Говорить, что кто-то решает твою судьбу за тебя-глупо.-Голос разносился прямо в голове Райнбоу.-То, что происходит с нами сейчас-это последствия исключительно наших поступков и выборов. Только нам решать, будем мы страдать или будем счастливы. А понятие «судьба»-это всего лишь дешёвая отговорка для тех, кто любит пускать все на самотек.-В этот момент цепи отпустили девочку и та успела приземлиться на руки.-Так сдашься ли ты, Райнбоу?»-Существо протянуло руку девочке. Зависла тишина. -Эх...-Наконец выдохнула Райнбоу, на ее лице появилась двусмысленная полуулыбка.-Хуже уже все равно некуда...Но я готова.-С этими словами, она взялась за руку призрака. Примерно через пол часа всем шестерым подругам и Соннику было указано прибыть на балкон. Опять надо тащиться в Тойворлд для разбирательства с Лотус. -Ну как? Настрой есть?-Спросила Эльмидори. -Отстань.-Шикнула Райнбоу. Она и не заметила, что ее увидела Серрина. -Чего грубишь?-Обиженно отозвалась призрак. -На такую как ты не грубить нельзя! Когда самый накал-ты прячешься, а нам приходится с горем пополам вывертываться! -Ну я же не виновата что ты... -ОГО!!!-Серрина резко подскочила к Райнбоу, что та аж подпрыгнула с перепугу.-Это что, настоящий Нэстрид?! -Что, что?-Скривив лица, хором спросили Райнбоу и Эльмидори. -Ну вот эта, которая возле тебя стоит! Ее кстати как зовут? -Постой, постой!-Перебила Райнбоу.-Ты что, тоже ее видишь?! -Ага.-Коротко ответила Серрина.-Волосы красные, кожа светло-фиолетовая, глаза желтоватые! -Очуметь...-Эльмидори почесала затылок. -Слушай,-Опомнилась форис.-А что такое этот твой Нэстрид? -Это, ну, как тебе объяснить...-Замешкалась в раздумьях Серрина.-Это когда душа одного мертвого существа связывается с душой другого существа, но живого. Это происходит всегда по разным причинам и в разных обстоятельствах. Но таких случаев один на миллион! -Ура!!!-Подпрыгнул Райнбоу с неимоверно счастливым лицом.-Значит я не сумасшедшая!!! -Погоди!-Перебила Эльмидори.-Так ты...Меня? Все это время?! -Ты, пожалуйста, не обижайся, но немного да. Кстати,-Форис обернулась на Серрину.-А как ты тогда видишь ее? -Во мне течет древняя шаманская кровь! Поэтому, я и вижу мир духов! -Райнбоу! Ты идешь?!-Донёсся из-за поворота голос Дэльфин. -Да, сейчас!-После этого подросток быстро попрощалась с Серриной и умчалась прочь. После налета на цитадель отношения между братьями стали совсем уж натянутыми... Хоть Леонтайн и был спасен, но Мондгрим сбежал... Прямо на глазах у всех Созин закатил скандал, от чего от его тела и четырех крыльев начал с новой силой идти пар, и немедленно повелел брату и его команде возвращаться в Дэрверсту. Но сейчас не об этом. Было решено найти Леонтайну хорошего телохранителя; и временно на эту должность поставили Октавиана. И вот, в один день, кот просто стоял, опиравшись спиной на стену академии, и смотрел куда-то вдаль думая о своем. Из дверей здания выносили всеразличную мебель; столы, шкафы, доски и так далее, поскольку в одной из аудиторий планировался ремонт. Как вдруг из дверного проема молнией вынырнул бурый силуэт и начал мелькать между мебели, и когда он занырнул под стол его схватили за ногу. -Попалась!-Леонтайн вытащил неистово сопротивляющуюся Розу и слегка приподнял над землей за край зеленой футболки.-Ану, где мой перстень?! -Я его не брала! -Ты меня, пожалуйста, за дурака не держи! -Господин Леонтайн!-Выкрикнул Октавиан, подойдя к конфликтующим.-Что произошло?-Кот уставился на Розу. -Вот эта девчонка, уважаемый Октавиан, украла у меня очень ценную вещь! Перстень, причем фамильный! -А вы уверены, что именно она украла этот перстень? -Пфф, уверен?! Vouo ertse uste*?!!! Да я своими глазами видел, как эта мерзавка стащила его прямо из моего кабинета!!! -Отпустите ее, пожалуйста.-Леонтайн выпустил Розу и та явно уже хотела вновь удрать, но уткнулась в грудь брата.-Роза, верни по-хорошему перстень. -Да не брала я его!!!-Рысь возмущенно топнула ногой. Октавиан подождал еще несколько секунд, после чего выдохнул и, схватив сестру, перевернул её вверх ногами и хорошенечко встряхнул её в воздухе, от чего все содержимое карманов Розы высыпалось на землю, а вместе с этим вывалился и приличных размеров агатовый перстень с вставленным в него большим ультрамариновым кристаллом. -Ага!!!-Вскрикнул Леонтайн, схватив перстень и нагнувшись к все еще висящей вниз головой Розе.-А это что по твоему, маленькая паршивка?!!! Это что?!-Дальше Леонтайн выкрикнул несколько слов на своем родном языке, Роза начала брыкаться, от чего Октавиан, уже начавший её спускать, случайно уронил маленькую рысь и та шлепнулась на землю. Ученый выпрямился в полный рост и надел перстень на палец. -Поведение вашей сестры, юноша, оставляет желать лучшего... Советую задуматься над этим...-Коротко пробубнил Леонтайн, после чего тихо попрощался и ушел. Роза поднялась с земли и начала собирать все свои выпавшие безделушки. -Роза, я думал мы уже прошли эту тему.-Отозвался Октавиан.-Ты мне обещала, что такого больше не произойдёт... -Да, обещала!-Нервно выкрикнула рысь, распихивая все по карманам.-Но у меня нынче ничерта не покупают!!! Вот и приходится... -Роза, если у тебя и впрямь ничего не берут-это не повод воровать чужие вещи! А если тебе карманных не достает тогда...Хотя, нет, придумал! Завтра же отдаю тебя в эту академию! На индивидуальное обучение, между прочим! У тебя как раз с учебой все нормально, тут преподают очень интересно, да и степендия тут неплохая... -В СМЫСЛЕ?!! -В прямом! Все, решено, пойдем...-По дороге Роза выдала Октавиану еще целую тучу аргументов, но парень был непреклонен. -Господа присутствующие!!!-Созин встал со своего места и немного взволнованно выдохнул. Он, еще трое губернаторов и сам король Хронис сидели в большом светлом помещении, за громадным мраморным столом на тронах, характерным каждому из них. После секундной паузы, Созин продолжил: -Причина, по которой я собрал вас здесь-это объединение народов миров в одно единое направление. -И какие причины на это могут быть?-Перебила губернатор юга, императрица Киао. -Это поможет нам не только увеличить нашу силу и намного быстрее победить Порождение хаоса, но и укрепит взаимоотношения между жителями Империи. -И как не сложно догадаться, к этой затее приложил руку ваш брат?-Отозвался губернатор запада, Максемилиан. -Ну, да. А что в этом плохого? -То, при всем к вам уважении, Созин, что у вашего брата не все в порядке с головой!-Пояснил в грубой форме губернатор востока, Айко. -Он еще молодой, он поймет!-Запинаясь попытался оправдать брата Созин. -Ему уже двадцать!-Продолжил Айко.-Куда ему умнеть?! -И вы разве забыли об вашей миссии неделю назад?-Подал голос Максемилиан. -Это была случайность! -Конечно, как же! Все, что происходит с вашим братом-это СПЛОШНЕЙШАЯ случайность!!! -Тихо!-В зале воцарилась просто неописуемая тишина. С места поднялся сам король и перед всеми предстало величественное существо трехметрового роста, с ног до головы покрытое белым податливым мехом, с вытянутой мордой, как у собак, голубыми и неимоверно выразительными глазами, рогами, имеющие очертания и козьих и бараньих, уши как у львов, и небольшой, еле видный, чешуйчатый покров по краям черепа, что у его расы является аналогом щетины. На теле Хрониса имеется прочная броня, а на поясе висит внушительных размеров меч. Вид у великого правителя был предельно истощенным, как никак, но роль главнокомандующего нескольких тысяч армий очень сильно сказывалась на его режиме сна и нервном состоянии. Молчание продолжалось до тех пор, пока король не убедился, что его полностью слушают. -Созин, я знаю вас по многим выдающимся поступкам и поэтому уверен, что вашим словам можно доверять, а также я знаю вашего брата и то, что он делает это все не со зла, а просто хочет как лучше. Так и быть, я дам вам слово на всемирном совете и буду активно вас поддерживать, а вот пойдут за вами или нет-это уже решение народа. -От всей души вас благодарю, ваше превосходительство!-Буквально сразу после этого собрание закончилось. Созин вышел из зала и направился к сидящему на ступеньках брату. После этого, губернатор парящего острова протянул Оробгуру руку. -Мир?-Оробгур, слегка замешкавшись, все же дал руку в ответную и встал с улыбкой со ступенек. -Мир.-После этого молодой форис с братом направились домой. -Так что там?-Продолжил Оробгур. -Отлично! Король пошел нам на встречу и нам дадут слово на всемирном собрании!!! -Постой, «н-нам»?-Запинаясь спросил Оробгур. -Ну, да.-Созин обернулся на брата.-Ты же, как никак, тоже весомая часть плана!-Оробгур еще несколько секунд помешкался, поскольку ему впервые в жизни предстояло выступить перед таким огромным скоплением народа, но это чувство так же резко пропало и лицо парня растянулось в тронутой улыбке. -Нет, нет, НЕТ!!!-Порождение с криком разнесло колонну из гнильных потеков. Замок Порождения в Айвэде, который стал его же тюрьмой, напоминал скопление потеков черной расплавленной пластмассы, или же сплетение сгнивших деревьев, который освещал только огонь, который не греет и единственным постоянным звуком в этом строении является душераздирающий стон ауксиумов. -Как?!!!-Вновь завопило Порождения, повернув голову к спокойно стоящему Тэдди.-Ты знал, что родилась новая Шестикрылая!!! -Я узнал об этом, только в момент выброса ее энергии. -НУ ВОТ!!! Как же БЕСИТ!!!-С этими словами Порождение в ярости снесло еще несколько колон и уныло направилось на свой иссохший трон. -Это не положение...Это просто праздник какой-то...-Из гнилых уст Порождения раздался нервный смех.-Это всего лишь дети, Тэдди!!! Вы не смогли справиться с кучкой ДЕТЕЙ!!! Моё тело разрушенно, мои генералы убиты, я же мирно повторяю судьбу короля Калумниана... -Я б на твоем месте не спешил впадать так быстро в отчаяние.-Порождение обратило внимание на Тэдди.-Не думай, что я сидел по этому поводу сложа руки. У меня есть один должник, и он в данный момент очень приближен к Шестикрылой, и его плата за мою услугу-вырезать ей сердце... Лотус резко и звучно положила перед подростками восемь листков. -Это что?-Первым спросил Сонник. -Договор. О том что вы посвящаетесь в государственные дела и являетесь их участниками.-Вся компания с недоумением подняла взгляд на полковника.-Капитан Эйли, господин Леонтайн, лейтенант сто...Простите, Астериса, и самое главное, сам король Хронис, считают, что вам можно доверять и дать шанс. -А если не подпишем?-Все перевели взгляд на Пэтрин.-Ну, чисто ради интереса. -Тогда, вашей судьбой уже займутся органы по делам несовершеннолетних, а судьба Райнбоу Нэгатиум это вообще отдельный разговор.-После этих слов все подростки начали нервно оглядываться. Так продолжалось примерно минуту. -Ну? -Ручки сюда!!! ---------------------------------------- Vouo ertse uste*(ларт.)-Вы серьезно? Читайте больше книг на сайте онлайн-библиотеки mir-knigi.org