Автор : Катс Натали Название книги: Сон или Явь (СИ) Читать на сайте: https://mir-knigi.org/author/kats-natali/son-ili-yav-si Натали Катс Сон или Явь 1 глава — Где я и кто ты такой? — кричу я человеку, стоящий в темноте. Он не отвечает, стоит ко мне полубоком и не смотрит на меня. Я пытаюсь его разглядеть, но не получается. Пыталась встать со стула, но не смогла, меня как будто привязали к стулу. Я уже начинаю паниковать и бояться. Кричу все сильнее. — Кто ты? — он потихоньку ко мне разворачивается, и я пытаюсь его разглядеть, но не как не удается. Подходить все ближе и ближе я все пытаюсь его разглядеть, но не могу. Вот он уже стоит возле меня и гладит меня по щеке, мне становиться так приятно, что даже мурашки по коже бегут от его прикосновений. И вот он наклоняется ко мне ближе и ближе и целует. Поцелуй такой долгий и властный когда он остановился. Я долго пыталась прийти в себя, когда все — таки пришла в себя и крикнула. — Нет! — и я мгновенно проснулась. Вот я лежу в своей кровати. И вдруг открывается дверь и заходит мама. — Что случилось? Опять тот сон? — с тревогой в голосе спросила она. — Да — Может все- таки обратимся к врачу? — Нет не надо мама, все нормально. — Ладно, спокойной ночи. Вот мама ушла, и я осталась в комнате одна. Когда мне только исполнилось восемнадцать лет, этот сон впервые приснился мне. Уже как два месяца мне он не снился, и вот опять. Через две недели я пойду учиться в университет, и что бы ни ездить каждый день хочу попросить комнату в общежитие. Мама не против, а мне будет легче. Уже прошла одна неделя. Сон снился раза три, постоянно один и тот же сон и одинаковым сюжетом, мне это так раздражает, но я не чего не могу поделать. За эту неделю, не чего не поменялась, пытаюсь жить, как все мои друзья, то есть гулять и веселиться осталось же одна неделя до учебы надо успеть отдохнуть. Про сон ни кто не знают, как говориться меньше знают, крепче спят, да не зачем им все знать, но я вижу, что они беспокоятся. Конечно, они видят мою усталость, и пришлось им рассказать. Это случилось, когда я была на озеро с подругами. Мы, приехавши на озеро, расстелили покрывало, я намазалась кремом и уснула, и мне приснился этот сон. — Нет! — крикнула я и проснулась. — Что нет? — спросила Юля. Юля — моя подруга мы с ней знакомы с детства. Я с ней познакомились, когда в моей семье произошла трагедия, меня тогда тетя отправила к ней на время, что бы мне не было скучно. Вот так я с ней познакомилась. Она не много похожа на меня, у нее тоже темные волосы, цвета каштана, и зеленые глаза, рост средний. Немного отличаемся в поведение. — Не чего, уснула просто и кошмарный сон приснился. — Сказала я, не желая не чего объяснять. — Ну, нет говори. — Настаивает на своем Юля. Я сижу и нечего не хочу им говорить, что я могу им сказать, что мне как полгода сниться один и тот же сон, как я сижу на стуле привязанной к нему, а рядом стоит какой-то человек, а я не могу его разглядеть. Не чего им говорить! — Мы же видим что ты в последнее время, плохо выглядишь, колись. — Сказала Никуля. Никуля мы ее так называем ласково, а так она Ника. Она выше меня с Юлей, волосы русые кудрявые, а глаза карие. С ней меня познакомила Юля, когда мы гуляли. С тех пор мы и дружим троём, иногда бывает, что мы сорились, могли долго не общаться, но все равно мерились. Конечно, сейчас нам по восемнадцать и мы все идем в разный университет, но это не помеха общаться с ними, а я буду держаться на связи, но я надеюсь, что буду жить в общаге. — Ладно, расскажу что случилось. — Не выдержала я, лучше признаться все равно не оставят в покоя меня. Рассказав про тот сон, не утаив не чего, мне стала даже чуть лучше. — Не чего себе! — с удивлением сказала Юля. — А что ты думаешь делать с этим сном, так нельзя оставлять!? — спросила Никуля. — Я не знаю что делать, я даже не думала об этом, надеюсь, что сам прекратиться. — С тоской ответила я. — Нельзя так оставлять!! Надо что то делать!! — Со злостью сказала Юля. — И что ты предлагаешь? — спросила я Юлю, я хоть знаю, что она ответит на этот вопрос. Так как с такой проблемой не куда идти, если только ведьме, но мы же знаем, что их не существуют. — Если честно, я не знаю, я не когда не сталкивалась таким. — С расстроенным голосом ответила Юля. — Да, ладно все же хорошо! Давайте дальше веселиться, осталась одна неделя свободного времени, а дальше будет занятие. Надо отдохнуть, как следует! — с улыбкой сказала я, хоть за улыбкой спрятана моя грусть. — Ну да ты права, потом разберемся с этим сном, у нас еще есть время. — С довольной улыбкой сказала Юля. Хоть подружки и поняли что эта не настоящая улыбка, они хорошо меня знают. Но все равно промолчали. И ставая, крикнула: — Тогда купаться!! — крикнула я и рванулась к воде купаться, а подруги за мной побежали. Так целый день провели мы на пляже. Смеялись, купались, загорали, пили пиво, одним слово веселились как не когда. Уже заканчивается день, начинает холодать и темнеть — Ну что пора собираться, нам еще ехать. — С грустью сказала я. — Мне была так хорошо, что я даже не хочу уезжать отсюда. — С грустью сказала Никуля — Ага, кто такси вызовет? — спросила Юля. — Чур, не я! — И не я! — со смехом крикнула я сразу после Юли. — Ну, вот как всегда!! — бешеным чувством, сказала Никуля. Она почти постоянно последнее говорить три заветные слова «Чур, не я» вот и беситься. — Да, не волнуйся ты, оплата пополам. — С довольной улыбкой сказала Юля. — Конечно, как же по-другому- с улыбкой до ушей потвердела я Юлины слова. — Ну ладно. — Спокойно отреагировала Никуля. Вот уже за девять часов вечера, а мы еще едим домой, и думаем, у кого останемся на ночь. — Может у тебя, Никуля? — спросила Юля. — Почему сразу у меня? Я вообще то такси вызывала! — начала злиться Никуля. — Хорошо, Хорошо только не кипятись. — Сказала Юля. — Юля, а может у тебя? — присоединилась к спору я. — Ну не знаю, Диана, можно конечно, а у тебя, почему не можем? — спросила с низким намеком Юля. — Не знаю, можно и у меня. — Передразнила я Юлины слова. Вот едим и спорим, у кого остаемся у меня или у Юли. Спорим. Я поднимаю глаза и вижу, что водитель смотрит на нас через зеркало и широко улыбается, почти можно сказать смеются. Я не удержалась и фыркнула на него. — Чего смешного, а? — Спросила я у водителя. А он быстро отреагировал на меня и перестал смотреть на нас. — Диана, оставь его покоя! — скомандовала Юля, как всегда. — Хорошо! — спокойно сказала я Юле. — Извините меня, пожалуйста, за грубость, я не хотела- с искренним извинением попросила я у него. — Да, не чего все хорошо, сам виноват не надо было смеяться над чужими спорами. — Кивнув, и сказал водитель. Мы еще спорим, у кого остаемся. Все еще не может договориться. А водитель опять смотрит на нас, то есть не на нас, а на Юлю. Заметив взгляд, тыкнула я Юлю в бог, мол «Смотри». А она быстра, отреагировала на мой жест, и даже на мгновение покраснела. Ну, понятно, почему водитель же молодой и симпатичный, я тоже бы покраснела. А водитель кажись, не заметил моего жеста, и не как не отреагировал. А только широко улыбнулся и уже посмотрел на нас всех. — Если вы не можете определиться, у кого сегодня останетесь. Может тогда у меня, квартира большая будет весело. — С глупой улыбкой и со смехом спросил водитель у нас. А мы сидим, и не может не чего сказать, мы просто очень сильно удивились от такого приглашение, если можно так назвать. Он кажись, понял это. — Да не волнуйтесь так, это просто шутка. — Сначала посмеялся, а потом сказал. А мы уже отошли от удивления и тоже начали смеяться. К Юле наклонилась Никуля и что-то ей сказала, я не услышала, что она сказала, даже на мгновение стлала чуть обидно. А потом уже Юля наклонилась ко мне и сказала шёпотом, то, что ей сказал Никуля. — Может, согласимся на это приглашение, будет маленькое приключение? — спросила Юля шепотом. А я смотрю на нее и у меня в глазах сказано «Вы это серьёзно?» и она кивнула на этот вопрос. — Ну, давай, почему бы нет. — Шепотом согласилась я на предложение. — Только ты будешь говорить. — Хорошо. — Сказала она еще мне. А я кивнула в стороне Никуле, и она тоже кивнула. — Хорошо, мы согласны. — Кратно и четно сказала Юля водителю. А он как затормозит, что мы чуть на пол не упали. — Ты совсем что ли, так тормозить. — Крикнула Юля ему со злостью. — Вы сами виновато, так что вы сказали? Вы согласны? — спросил водитель у нас. — Да, согласны. И почему мы виноваты? — сказала место нас Юля. — Да при том не надо так резко говорить что согласны! — сказал водитель. — Ну, извините. Как тебя зовут, хотя бы скажешь? — спросила Юля — Влад, — преставился водитель. — Приятно познакомится Влад, — сказала я. — Да, приятно познакомится. — Сказали Юля и Никуля одновременно. — Ну что поехали, я не далеко отсюда живу всего двадцать минут отсюда, — уведомил он нас. Вот мы дожили, едим с незнакомцем в его дом, даже не зная где он. Самое интересное, какая оса укусила нашу скромницу Никулю. Я ее долго знаю и она не когда себе не позволяла себе такого, тем более ехать в чужой дом с незнакомцем, которого зовут Влад — это все что мы про него знаем и еще то, что он водитель такси это все. Вот Юля могла спокойно, она уже ночевала вот так как сегодня. Конечно, если она ночует незнакомцем, значит, она перебрала с коктейлем. Но и в пьяном стиле она не позволяла себя унижать, вот поэтому она еще невинная как все мы тут. Про себя в такой ситуации тяжело сказать, я не такая скромная как Никуля, но и не такая как Юля. Впрочем, я вообще не ночевала у незнакомых парней, как и со знакомыми парнями, поэтому это для меня будет маленькое приключение со своими друзьями. Самое главное, что бы мне не приснился тот ужасный сон, а то, как будет не удобно, еще разбужу всех. Едим в тишине, каждый думает о своем. Я вот думаю о том, что бы позвонить в колледж, что бы узнать про комнату в общаге. Но это я буду делать на следующей неделе, надеюсь, комната для меня найдется. На защиту водителю скажу, он даже симпатичный и мне кажется, что он не такой бедный, как мне показалась на первый взгляд. Он одет в джинсы и в майку с вырезом V, хоть это и обычная одежда, но могу поклясться, что одежда дорогая. Сам он мускулистый, видно, что постоянно занимается в спортзале даже под футболкой видно его мускулы. Лицо я толком не разглядела только глаза, глаза у него очень выразительные, так кажется, когда он на тебя смотрит, то хочет загипнотизировать тебя своими изумрудно зелеными глазами. Даже становиться страшно после таких мыслей. На этих мыслей мы и подъехали в его дому. Когда мы вышли, у меня было шок и удивление, но не только у меня у друзей тоже. Конечно, то, что мы увидели тяжело даже описать, дом был не таким, каким мы его представляли. Я его предстала как старый, девятиэтажный дом как у меня, но нет, он был совсем новый, двадцатиэтажный дом, а последние четыре этажа у дома было панорамные окна, я не как не ожидала, что он живет в таком доме. Подружки вообще стоят с открытыми ртами, у меня хотя бы были силы рот закрыть от такого. — Влад, ты здесь живешь? — шокировано спросила Юля — Да, а что не нравиться мой дом? — Нет почему, даже очень нравиться. Просто неожиданно я представляла, — замаялась с последим Юля. — Давай угадаю, вы все представляли, что у меня дом старый, — обращаясь ко всем, сказал Влад. — Да, ты угадал, — сказал Юля, и мы смутились. — Еще вы думаете, как водитель обычного такси может иметь такой шикарный дом, — добил нас с этим Влад. Но мы не чего не ответила на это. — Да, легко я не совсем водитель такси, я водитель тогда когда мне становиться скучно и хочу чем-то заняться вот и подрабатываю, — продолжил Влад. — И если не секрет скажешь, кем ты работаешь? — не удержалась от любопытства я. — Секрет, вам не зачем знать, — с ноткой раздражительности ответил Влад. — Ладно, пошлите, а то уже поздно, — дал понять, что темя работа закрыта, приказал он. идем по улице к дому. Я иду и разглядываю дорожку, подружки идут рядом со мной и молчат, им тоже это место понравилось. Мы зашли внутрь дома. — Добрый вечер, — качнул головой и поздоровался Влад у женщины, наверное, вахтерша. — Они со мной, — опередил вахтершу, предупредил он. Она только кивнула нам и странно как-то посмотрела на нас, и тоже кивнули ей в знак приветствие. Идя по коридору к лифту, я разглядывала стены. У этого дома стены светлые сразу видно новый, даже цветы есть, а на стенах весят картины. Подойдя к лифту, Влад нажал на кнопку, все ждали лифта молча. — А на каком этаже ты живешь? — нарушив тишину, спросила Никуля. — Скоро вы узнаете, — таинственно ответил он и чуть улыбнулся нам. Приехал лифт, мы зашли в него и обалдели от такого, он был огромен, внутри находился огромное зеркало во весь рост. Влад поспешно нажал на кнопку своего этажа, оказывается, он живет на девятнадцатом этаже. — Влад, скажи-ка, а почему только девятнадцать кнопок? — заметила Юля. А я с Никулей только сейчас это заметила. Теперь ждем ответ от этого таинственного незнакомца — Сейчас узнаешь, — не чего так и не пояснив, сказал незнакомец. Поднимались, вверх молча, каждый думал о своем. Как только поднялись на нужный этаж, зазвенел колокольчик, говоря, что мы поднялись. Дверь открылись, и мы оказались в гостиной. Потом мы уже поняли, что у нашего незнакомца двух этажный дом. Влад проводило нас до гостевой комнаты, и показал где здесь ванная комната, после этого пожелав спокойной ночи, и ушел. Комната сама просторная как две моих комнаты, цвет темно — кремовый, и постельное белье тоже такого же цвета. Мы легли, кровать оказалась огромной, ни много поболтали и уснули сладким сном. Утром мы все вместе позавтракали, и он нас отвез нас домой. После этого мы его не видели, даже номер телефона не оставил. 2 глава Вскоре я заболела, и с девчонками редко виделась, только "В Контакте" общались. Как я поняла из сообщение, Влад так и не появился на горизонте и в социальных сетях его не найти. А я что бы время не терять звонила в общагу, что бы узнать есть ли свободные комнаты. Они мне сказали, что свободных комнат нет. Конечно, я расстроилась о том, что узнала, но надеялась, что все — таки найдется, свободна комната, просто эта единственная общага возле этого университета. Прошло уже четыре дня, как я звонила и узнавала про комнату в общаге. Сегодня я еще им позвонила. Они мне сказали такую радостную вещь, что у меня настроение поднялась на все сто. Ответила на мой звонок женщина, и сказала что одно свободное место не давно освободилось, там такая история, что владелица этого место забрала документы с университета, и место теперь пустует, я, конечно, согласилась, и еще меня предупредили, что на это место уже желающая, и чтобы завтра я подъехала. Я согласилась, а после позвонила Юле и Никуле и рассказала, что во время учебы я буду жить в общаге, они, конечно, не обрадовались этой новости, но согласились завтра поехать со мной, только с одним условием, что после этого идем тусить в клуб, я, конечно, согласилась. Мы договорились встретиться утром в девять часов возле моего дома. Вот уже утро, я встала, собралась не спеша, и выхожу из дома и уже вижу подруг. — Привет, спасибо что согласились! — поблагодарила я их, когда они подошли и мягко улыбнулась. — Привет! не за что, только знай, мы еще злимся на тебя, за то, что ты нам не сказала об этом раньше, — нахмурилась Юля. — Ну, извините, я не знала, как сказать вам, — виновата, спустила я голову. — То есть я боялась вашей реакции, я не знала какая, она будет, — тихо добавила я. — Ладно, проехали, но знай, мы же твои друзья и всегда поможем тебе, — подобрела и сказала Юля, — Вот за это я вас люблю, — выдохнула с облечение и сильно их обняла. — Мы тебя тоже любим, — сказала Ника. — Ну что поехали, — сказала Юля — Поехали, — подтвердила я. До общаги ехать примерно полтора часа, как и до университета, вот одна из причин, почему я хочу жить в общаге, чтобы не тратить время на дорогу. А вторая причина, это то, что я хочу жить одна, ну почти одна, без контроля старшей сестры и мамы. Это вроде бы все причины почему. Когда мы ехали, они мне рассказали, чем они занимались, когда я болела. Как они встретили своего одноклассника. Мы учились в разных школах, но я много кого знала из их класса, я даже встречалась с одним, но мы быстро расстались. Мы постоянно гуляли большой компанией. А сейчас общаемся через телефон, все разъехались кто куда, не которые остались в городе, а кто-то уехал за границу учиться. Я даже из класса так не общалась как с ними, они мне были как родные. Я по ним очень скучаю. За лето я ни разу некого не встретила. Мы даже встречали новый год вместе, и даже умудрись попасть в отделение, за то, что гуляли без взрослых, нам было тогда по семнадцать, попросили у взрослых купить нам алкоголь, они нам не отказали и купили шампанского. Нас заметили тогда возле парка, там есть беседка мы всегда там тусуемся, там и попались, нас забрали, увезли, но уже в участке нас быстро освободили так — как дежурил мой знакомый, хорошо иметь связи в полиции. Конечно, он позвонил родителем, что бы нас забрали, нас забрали, но не наругали даже позволил дальше праздновать только уже дома, но нас это не расстроило. Про Влада не слышно, они пытались найти его два дня, но безрезультатно и сказали себе что хватить искать того кто не хочет быть найденным это бессмысленно. Я с ними полностью согласна. Со всеми этими разговорами, мы даже не заметили, как добрались до общаги. — Не трусь, мы с тобой, — взяли меня за руку подружки и поддержали. Вот так за руку мы зашли в холл общаги. Там нас встретила молодая, красивая женщина лет тридцати, одета она была в строгий костюм: черный пиджак, а под пиджаком белая блузка с расстегнутыми верхними пуговицами и черная юбка, а на ногах бежевые туфли на каблучке. Она не выглядела строгой, а даже наоборот доброй. — Добрый день, юные леди. Могу ли я чем — то вам помочь? — вежливо спросила женщина и улыбнулась, после того как нас рассмотрела. — Здравствуйте, я вчера звонила, что бы узнать про место в комнате, меня попросили приехать, — вежливо поздоровалась с женщиной. — А да помню, вы вчера со мной разговаривали по телефону. Если не ошибаюсь, вы Диана? — уточнила женщина. А я кивнула. — Очень приятно, меня зовут Анна Дмитриевна. — Протянула руку в знак знакомства, и мы пожали друг другу руки. — Другая претендентка еще не пришла, но скора, должна прийти. А пока расскажи, пожалуйста, почему тебе нужно место. — Попросила Анна Дмитриевна, а я ей рассказала эти две причины почему. Она внимательно меня выслушала. — Хорошо, пошлите, пока покажу вам комнату. — Махнула рукой в сторону коридора и ушла, а мы за ней последовали. Комната располагалась на первом этаже. Мы дошли до комнаты, и зашли в нее. Она оказалась: в зелено- голубых тонах, стены белые, кровать бирюзовая, на полу лежит круглый зеленые ковер, в углу расположился угловой шкаф цветом аквамарина, возле окна стоят письменные столы для учебы, на стенах висят картины и книжные полки, а еще возле кровати тумбочки, а на них стоят настольные лампы, и еще в этой комнате много цветов, что меня и удивила. Я очень внимательно рассматривала комнату и не в силах смогла закрыть рот от увиденного, у друзей вообще лицо вытянулось буквой «О». — А можно спросить? — не удержалась от любопытство. — Задавай. — Сказала Анна Дмитриевна — А у вас везде так много цветов в комнате? — уточнила я — Нет, эти цветы живущей здесь девушки, она их привезла. — Сказала Анна Дмитриевна. — А у тебя, что ли аллергия на цветы? — Я не чего не сказала, только отрицательно покачала головой. — Это хорошо. Я еще раз осмотрела комнату, и для себя уяснила это то, что мне нужно. Я даже обратилась к подругам. — Ну, как вам комната? — Вообще класс, я такого не ожидала. — С восхищением ответила Никуля. — Да я тоже. — Согласилась с ней Юля. — Пора уходить. — Прервала от восхищения Анна Дмитриевна. — Вторая претендентка пришла, пора с ней теперь знакомиться. — А, хорошо. — Согласилась я, и мы ушли. — А, вы мне позвоните, когда вы решитесь? — спросила на всякий случай. — Конечно, — подтвердила мои слова Анна Дмитриевна. Когда вышли из комнаты, мне так стало грустно от одной мысли, что эта комната может мне не достаться. Но все — таки я надеялась, и держала кулачки. — Не волнуйся, мы с тобой, — подержали меня подруги. Что мне стало так хорошо и легко на душе, но только до того как мы вышли холл и я встретила свою соперницу. Она выглядела сногсшибательно, как говориться «ноги от ушей», короткие шорты и топик, пшеничные волосы, а улыбка у нее была коварная, сразу было понятно, она всегда добывается своего. И из-за этого мне стало не много страшно, но когда почувствовала чужой пристальный взгляд, взяла себя в руки и выше поднятой головой пошла к выходу, и на миг остановилась возле нее и мы посмотрели друг другу в глаза, я заметила у нее в глазах огонек. Я быстро отвернулась от нее и повернулась к Анне Дмитриевне. — До свидание, буду ждать вашего звонка. — Улыбнулась и попрощалась. — До свидание, — попрощались подруги. И мы поспешили уйти. Вышли на улице. — Ну, куда теперь? — рассматривая улицы, спросила Никуля. — Не знаю. — Сказала Юля, смотря на часы. — Время только без двадцати первого. — Сообщали нам время. И я поняла, что я сильно хочу есть. — Может в кафе, я сильно проголодалась. — Предложила я им, и они кивнули. Тогда пошлите. — Показала я в сторону. И мы пошли искать кафе, нашли его быстро. Зайдя в него, я его рассмотрела, кафе оказалась очень уютным, и название совпадала с интерьером кафе "_Тепло_". Мы сели на свободные места, и нам подошла официантка Екатерина (на бейджике было написано) и дала нас меню. Мы внимательно изучили меню. — Уже выбрали, что будете заказывать? — вежливо спросила Екатерина. — Да, мне, пожалуйста, сырный крем суп и черный чай, — сказала я. — И еще гренки с сыром, — добавила я. — А мне будьте добры салат цезарь и тоже черный чай. — Определилась с заказом Юля. — Мне тоже самое салат цезарь и чай. — Сказала Никуля. Официантка записала наш заказ и ушла. Мы сидели, а когда ждали я заказ, я спросила. — Девчонки, как вам комната? — Комната шикарная, эти цветы и дизайн комнаты, так, кажется, что ты попадаешь в сказочный мир, — с восхищение сказала Никуля. Я знала, что ей понравится. Она любит сказочные миры: эльфы, феи, драконы, маги и даже вампиры и прочих нечистей. — А мне не очень, слишком много зелени, но не спорю комната хорошая. — Сказала Юля свое мнение. Да, Юля не очень любит природу она больше городская. А я между ними и город люблю и природу. Нам уже принесли заказ. Кушая, мы еще не много поговорили про комнату, и представляли как может выглядеть соседка (пока еще не моя соседка, но надеюсь что станет), и про то как часто мы будем встречаться, ведь же я переезжаю далеко от дома. Закончив с обедом, мы решили заказать еще и мороженое. К нам подошла Екатерина. — Можно нам еще мороженое. — Сказала я. — Какое? — Клубничное?. — И я посмотрела на подруг, и они мне кивнули. — Да, клубничное. — Подтвердила свои слова. Когда нам принесли мороженое, у меня зазвенел телефон. Там высветился неизвестный номер, "надо ответь", — подумала я. — Да. — Ответив на телефон, сказала я — Здравствуй Диана, эта Анна Дмитриевна. — После того когда я узнала что эта она, меня взяла дрожь, я так боюсь, что она мне сейчас скажет нет. — Здравствуйте. — Попыталась скрыть страх и волнение, поздоровалась я. — Я хочу вас сообщить, — начала Анна Дмитриевна и взяла театральную паузу, что мне совсем не понравилось, я так волнуюсь, и после этих слов у меня вообще сейчас сердце выскочит из груди. — Радостную новость, место в комнате достается вам. — Я сидела и не могла поверить, ну ужели я там буду теперь жить, у меня чуть не заплакала от счастье. — Спасибо. — Это все что я смогла сейчас сказать ей. — А ты можешь сейчас подъехать, что бы оформить документы. — Да конечно. — С облегчением сказала я. И трубка сбросили на той стороне. Теперь я смотрю на мороженое и понимаю, что я не хочу есть. — Кто позвонил? — волнующе спросила Юля. Я хочу ей сказать, но понимаю, что не могу силы нету. — Ей! Не молчи! — крикнула Юля. — Мне сейчас звонила Анна, — набралась я силой и сообщила им, кто звонил. Какая Анна? — спросила Юля. — Стоп, Анна Дмитриевна? — дошло до нее, и я кивнула. — И что она тебе сказала? — подключилась Никуля — Что, теперь я буду жить в той комнате! — от радости я чуть не крикнула. Поздравляю! — крикнула Юля, весь зал косо на нас посмотрели. — Ой! Извините. — Попросила прощение. Я нажала на кнопку на столе что бы официанта подошла, когда она пришла я попросила счет, оплатив счет, мы ушли из кафе и направились к общаге. — Ну что, вечером в клуб отпразднуем нашу победу? — спросила, Юля коварно улыбаясь. — Да! — согласилась я. Все дорогу от кафе до общаги мы думали, в какой клуб пойдем. И мы решили, что пойдем клуб, который находиться в центре горда по название "_Кровавая луна_" рейтинг этого клуба на высоте, поэтому, не смотря на такое мистическое название, мы и решили туда пойти. Дойдя до общаги, я резко остановилась, из-за того что на входе стояла та сама блондинка и злобно смотрела на меня. Я переступила с ноги на ногу. И посмотрела на подруг щенячьими глазками мол "Помогите". Они меня поняли, взяли за руку, и я с облегчением выдохнула, и уже с уверенностью и не чего не боясь, пошла мимо той красавицы. Такое ощущение, что они поделились со мной со своей энергией. — Спасибо. — Войдя внутрь, поблагодарила я своих спасительниц. А они вместо ответа просто обняли. Прекратив обниматься, я увидела Анну Дмитриевну. — Пошлите в мой кабинет, документы заполним. — Сказала она, когда увидела, что я на нее смотрю. И пошли в кабинета. Мы зашли в него. Кабинет выглядел уютным, но маленькой, стены напоминает мне «чай с молоком» внутри маленький бежевый ковер, возле ковра стоит диван, и придиванный столик, напротив дивана стоит стол и кресло, и шкаф для документов и для книжек. На стенах висят картины, на столе маленькая статуэтка виде эльфы (странно, такая женщина, а на столе стоит статуэтка эльфы) и компьютер. Она же меня направила за стол и дала документы на оформление, а сама сели на диван и пригласила подруг присесть рядом. Пока я заполняла документы, они шепотом разговаривали. — Вы же лучшие друзья? — спросила Анна у моих подруг. — Да, мы с ней дружим с детства, — ответила Никуля. — Это хорошо, — загадочно улыбнулась Анна. — А зачем вы спрашиваете? — насторожилась Никуля. — Давай на ты, и можно просто Анна или Аня как угодно. Просто интересно, я редко вижу такую связь, вы ее так сегодня поддержали. У меня к вам один вопрос, я задам его? — осторожно спросила Анна. И косым глазом посмотрела на подруг. — Да конечно, — ответила Ника — Спасибо. А вы не чего не замечали необычное в своей подруге? — обращаясь к Юле и Никуле, спросила Анна. Они одновременно посмотрели на меня, и потом посмотрели друг на друга. — Нет, не замечали, — солгала Юля, она не хотела говорить правду не знакомому человеку. Хотя подруги замечали в ней странности. Да пример тот сон, который опять недавно ей приснился, даже сегодня когда мы ее поддержали, взяв за руку нее, Юля почувствовала что она становиться сильней. Посмотрев на Анну, Юля поняла, она мне не верит. — Хорошо. — Сказала Аня. — Я все. — Сказала я, когда закончила оформлять документы. На меня все посмотрели. Анна встала и направилась ко мне, взяла документы внимательно проверила и кивнула. — Все правильно, можешь уже завтра заезжать в свою комнату, — улыбнулась, сказала Аня. — Спасибо, — искренне поблагодарила я, и смутилась при пристальном взгляде Анны. — А можно вопрос? — Да конечно, задавай. — Вернувшись в реальность, улыбнулась Аня. — А почему вы мне дали это место? — мне надо было знать, уж это любопытство, не куда от нее не деться. — Только вы не чего не подумайте, мне просто очень интересно. — Давай договоримся общаться на "ты"- и я кивнула. — Я дала тебе место из-за того что ты далеко живешь от университета, а она может спокойно снять себе комнату нет не комнату, а даже квартиру. У нее отец успешный бизнесмен. И из-за того ты мне больше понравилась чем она. — Легко улыбнулась, и мне стало тепло на душе от такой улыбки. Потом мы попрощались и ушли. Посмотрев на время, мы решили пойти в торговый центр и там погулять. В торговом центре мы провели более двух часов. Походив по магазинам и нечего так, не купив, мы ушли, решив потихоньку направляться в клуб, рассчитав дорогу, мы поняли, что до клуба идти примерно час. Все дорогу болтали и смеялись. Рассказала, что я слышала их разговор с Аней в кабинете. Мы немного поговорили об этом, и так и не поняли, зачем она спрашивала. Дойдя до клуба, мы обалдели, увидев такое большое количество народа в такое ранее время. Мы подошли к очереди и уже сомневались идти туда или нет. — Может, не пойдем? — с тревогой спросила Никуля, и посмотрела на нас. — Нет, мы уже дошли до него, пути назад нет. И если здесь много народа, значит, будет весело. — Восхищение сказала Юля. Она ближе подошла к очереди, и обратилась к незнакомцу. — Не подскажите, здесь, как часто запускают в внутрь, мы здесь первый раз и незнаем? — спросила Юля, мягко улыбнулась незнакомцу. Когда она так улыбается, ей мало кто отказывают и отвечают на ее вопросы. Но вот незнакомец как- то странно посмотрел, а потом сказал. — Здесь запускают не так как в других клубах. — Это как? — Удивилась Юля — Да вот так, они выбирают сами кого впускать. Могут и впустить сразу, могут и через час впустить или вообще не впустить. — Ответит незнакомец. — Спасибо за ответ. — Поблагодарили Юля, и парень отвернулся. — Ну что будем ждать, может, повезет. — Обратилась к нам. — Ну, давай, может и правда повезет. — Согласилась я, все равно еже пришли, и стала даже любопытно как там внутри. — Ладно, согласна. — Тоже согласилась Никуля. Мы встали за тем незнакомцем, и молчали. Некто не хотел говорить, все думали о своем. Но через десять минут молчание, я не выдержала и первая прервала тишину. — Интересно как долго мы будет ждать? И вообще есть смысл ждать? — от усталости ждать, проворчала я. Мне некто не ответил, а зачем отвечать, если они знают, что я не жду ответа на этот вопрос. А потом Никуля как то странна начала себя вести, она, не чего не сказав, направилась к охраннику, мы ее начали звать, но она не как не отреагировала на нас. Она подошла к охраннику и что-то ему сказала, мы не слышали их разговор слишком далеко стояли от нее. Потом она нам помахала рукой мол, пошлите, нас впустили. Я с Юлей переглянулась, и осторожно подошли к Никуля и нас впустили. Первое что я заметила при входе, это цвет стен он был кроваво- красный, дизайн этого клуба подчеркнул названии «_Кровавая луна_». Клуб был двух этажный, на первом находился бар и танцпол с ди-джеем, возле стен расставлены столы с креслами, лестница на второй этаж, а там наверное VIP — этаж, я так думаю из-за того что охрана стоит. Зайдя в внутрь, нас Никуля повела сразу на второй этаж, меня с Юлей это сильно насторожило, мы не как не может понять, что случилось. Поднявшись наверх, нас проводили на свободное место и дали меню, мы не спешили открывать меню, сказали, что нам пока нечего не надо и попросили уйти. Когда мы остались наедине, я взяла Никулю за руку и прошептала на ушко, — Эй, как это понимать, что случилось, расскажи. — Умоляюще попросила я. И положила свою руку наверх ее руки и почувствовала чужую силу, меня, как дернуло от этой силы, что я сама не поняла, что случилось, зато Никуля пришла в себя. Я это поняла по ее глазам, они как опять начали жить. — Расскажи что случилось. — Опять попросила я ее, шепча на ухо. Юля сидит с другой стороны от Никули и смотрит на меня, а я вижу у нее в глазах беспокойства. Я попыталась ее тоже успокоить. — Юлечка, все хорошо, не чего не произошло, успокойся! — попыталась успокоить ее, и кажись, получилось, вот она сидит и беспокойство ушло. — Так, Ника, ты нам скажешь что произошло. — Начала злиться Юля, и сложила руки на груди. Ника вздрогнула из-за того что ее подруги очень редко называли ее просто Ника, а не Никулей. — Сейчас, дайте в себя прийти. — Пришла Никуля в себя, мы сидим, молчим. — Сама не знаю, как это произошло, — начала Никуля, но видно она очень напугано, поэтому мы не торопим ее рассказывать. — Я помню то, что мы стоим в очереди, ты начинаешь злиться, а потом в голове я услышала чьи-то слова, говорил мужчина. — Смущено спустила глаза и замолчала. — И ты помнишь, что он сказал? — Не выдержала Юля и тоже положила руку наверх ее руки. — Он мне сказал: " Здравствуй, прекрасная миледи. Ты можешь со своими подружками зайти внутрь, но сначала подойди одна к охраннику и скажи ему пароль, «мой господин, ждет меня», а как ты с подругами зайдешь, направляйтесь на второй этаж, я там уже предупредил, что бы вас впустили. Как сядешь за стол ты все забудешь, будешь только помнить то, что в десять ты должна прийти ко мне. Официантка тебя проведет". Он меня будто завораживал своим голосом, и у него это получилось. Только вот я все помню и не пойду к нему! — яростно сказала последние слова. — Это не может быть! — От негодование заявила Юля. — Почему не может, если бы я это придумала, думаешь, нас бы впустили? — обиделась Никуля. — Нет, я не про это я верю, что кто-то тебя загипнотизировал, но не могу понять, почему ты помнишь? — посмотрев на меня, спросила Юля. — Не смотри на меня так, я тут не причем! — ошарашено, вздрогнула я, и все еще не убирая руку от Никули. — А кто тогда? ты же ее в чувства привела, как только сели, ты первая руку положила на ее руку, я видела, что ты дернулась, когда ты прикоснулась ее. Давай колись, что ты почувствовала? — подозрительно покосилась на меня. — Я сама не поняла что именно, только какую-ту чужую энергию и очень сильную. — Сказала я — Помните, я вам пересказала книжку, там про вампира, который загипнотизировал девчонку — уже полностью пришла в себя Никуля, спросила она. — Не чуди, вампиров не существует! — твердо сказала Юля и опять скрестила руки на груди. — А у тебя есть другие варианты? — От возмущение, спросила Никуля. — Нету. — Растерянно сказала Юля. — Вот-вот. А я не хочу рисковать, поэтому предлагаю свалить отсюда, я больше не хочу искать приключение на свою голову, я жить хочу! — зло прошипела Ника. И мы согласились с ней. — Я только за, мне не нравиться здесь! — подозрительно посмотрела на зал. — Ну, тогда идем, а нас выпустят? — тихо спросила Юля. Я только пожала плечами. — Ну, надеюсь, если что сбежим. — Рассмеялась Никуля. Мы взяли вещи, и пошли на выход, когда спускались вниз нас, ни кто не заметил. А вот на выходе нас остановил охранник. — Вы уже уходите, а чего так быстро? — спросил охранник и покосился на нас. — Надо, дела ждут. — Соврала я, смотря в его глаза, и сама поверила свои слова, так, что бы он ни понял, что я лгу. Ну если так смотреть то я не соврала, у меня правда есть дела. — Жаль. Ну, надеюсь, скоро встретимся. — Хищно улыбнулся, смотря на меня, да так что у меня даже мурашки по коже побежали. И мы быстрым шагом направились отсюда. Через двадцать минут мы остановились, что бы отдышаться и вызвать такси. Такси приехали мы сели внутрь, я сказала свой адрес, и мы поехали. Я посмотрела на Юлю и Нику. Юля была в бешенстве, а вот Ника вообще трясло от страха, что мы было ее так жаль, что я просто ее обняла и сам не знаю, как поделилась своей энергией с ней. Я увидела, что ей стало намного легче, и она заснула. — Что это вообще было? — шепотом спросила Юля у меня. — Мне откуда знать. — Пожала плечами и тоже шепотом ответила я. — А кто тогда знает? ты ее, как успокоила, не чего не сказал, а просто обняла и все и, в клубе она не чего не забыв, благодаря тебе. — Я честно, не знаю, как я это делаю. Оно само собой. — Диана, а ты веришь в нечисти? Ну, в демонов, вампиров, оборотней и все такого? — Я не знаю, тяжело верить в то, что не когда не видела, а только читала. — Все еще обнимая Никулю, ответила я. — Я ты? — Я тоже не знаю. — Пожав плечами, ответила Юля. — Я уже не знаю, чему верить. Куда мы вообще влипли!? — Тихо, не кричи. — Показала пальчиком знак тихо и прошептала я. — Ой. Извини ты удержалась, слишком возмущена я всем этим. Я уже мечтаю об учебе, когда голову заполнит учеба и только учеба. — Зевнула от усталости, прошептала она. — Я тоже, я тоже. — Прикрыла глаза, сказала я. — Поспи, я разбужу, когда приедем. — Предложила я Юле, я вижу, что она устала, мы сегодня хорошо погуляли. — А ты как, я же вижу, что ты тоже хочешь спать. — Забеспокоилась подруга. — Да нечего потерплю, до дома немного осталось. Спи! — шепотом крикнула я подруге. — Хорошо, мамочка. — Рассмеялась от души Юля, и я тоже не удержалась и тоже рассмеялась. После этого Юля закрыла глаза и заснула. А я достала телефон, зашла в социальные сети, посидела в них. Не много подумав, зашла в браузер, захотелось почитать про вампиров. Не чего нового я не знала, все- то же самое, что и в книжках и фильмах. То, что вампиры на солнце сгорают, осиновый кол убивает, они быстро перемещаются, что могут загипнотизировать тебя. Это все что про них написано. А еще как все знают, они питаются кровью. Вот и все. Вязла на заметку, надо будет за Никулей присмотреть, до десяти часов вечера осталась сорок минут, до дома мы доберемся через двадцать минут, это хорошо. Будет время с ней поговорить, если она сможет, вот как спит, важно будет ее разбудить, как приедем. Остаток времени я думала, как не заснуть. Не чего, не придумав, сидела просто в телефоне. Я даже не заметила, как мы приехали. Я толкнула Юлю в бок и сказала. — Юля вставай, мы приехали. — Когда я поняла, что она не хочет вставать, начала щекотать, она всегда боялась щекотка, и вот сейчас она не удержалась и проснулась. — Ты со всем что ли. — Яростно, сказала она и потерла глаза. — Ну, извини, как мне еще надо было тебя разбудить. Лучше не ворчи, а помоги мне с ней. — Я указала на подругу, которая уже спит без задних ног. — Мне жалко ее будить. — И мне тоже, но другого выхода я не вижу, мы ее не донесем до квартиры. — Посмотрев на нашу подругу, сказала Юля. — Может, я вам помогу? — влез в разговор водитель, и повернулся к нам лицом. — Я вам не трудно будет, мы не хотим беспокоить вас. — От такого предложение, я даже смутилась. — Да нет, не беспокойтесь. — Чуть наклонив голову на бок, сказал водитель, и почувствовала, что он нечего плохо нам не сделает. — Хорошо. Спасибо вам. — Кивнула я и поблагодарила его. — Ты уверена? — Подозрительно покосилась Юля на водителя. — Да, уверена, потом расскажу. — Уверена, сказала я. И вылезла из такси, а водитель взял Никулю на руки, отправился к подъезду, я ему открыла дверь и мы все зашли. Поднявшись на лифте, на свой этаж я дала ключи Юле, и она открыла дверь. Мы взяли у него Никулю, уж до постели мы ее донесем. Я заплати водителю за проезд и за то, что помог. Он поблагодарил меня и ушел. Хорошо, что в доме ни кого не было. Все уехали Мама на дачу к тете, а сестра к подруге. Уже десять и Ника спит, значит, гипноз пропал. — Я надеюсь, она не проснется до утра. — Выдохнула с облегчение Юля. — Не волнуйся до утра не встанет. — Уверена на сто процентов, сказала я. — Я спать. — Сказала Юля и зевнула. — Я тоже, ты с ней спи на кровати, а я сейчас матрас возьму и лягу возле двери. — Заявила я. Хоть моя кровать большая в ней легко можно улечься втроем, конечно будет не много тесно, но мы привыкли. — Нет. Ты тоже с нами на кровати будешь спать, ее положим посередине, что бы ей было не вылезти из наших объятий. — Сказала Юля и я согласилась, у меня не было сил спорить с ней. И мы легки на мою кровать, Никулю по середину я с Юлей по кроям. Только положила голову на подушку и уснула без задних ног. Все было хорош, только опять мне приснился этот тупой сон. — Зачем я тебе? — кричу я в темноту. Как всегда этот тип на меня не смотрит. Я начинаю паниковать и злиться, мне уже так это надоело, что я не выдержала и заплакала, нет, даже не заплакала, а именно зарыдала, меня даже начало трясти. Я плакала и плакала пока не почувствовала себя спокойно. — Может, спокойно поговорим, и ты мне все объяснишь. — Уже более — менее успокоилась, предложила я. Он опять не хочет со мной говорить. — Хватить молчать, скажи, что-нибудь, прошу. — Пытаюсь взять его милостью. И опять не чего. Все надоело, если не хочет общаться, я тоже тогда не буду, буду молчать, может и отпустить. Я не знаю, сколько прошло, но кажись, он не хочет отпускать или я не хочу уходить. Надо узнать, чей этот сон, мой или его. Если это мой сон, тогда надо изменить, сделать под мой стиль, таким как я хочу. Я закрыла глаза и приставила. Вот я сижу под деревом в лесу, вокруг меня озеро с водопадом, вода прозрачная, чистая, поднимаю глаза скалы, откуда можно прыгать, еще весят качели на дереве, под которым я сижу. Открыв глаза, я увидела то, что не как не ожидала увидеть, то самое дерево, под которым я сидела, то озеро, качели, водопад. Недолго думая, я встала, и села на качели и только тогда когда я начала кататься, я поняла, что я СВОБОДНА! Не ото сна конечно, а оттого что было. Злость и страх как рукой сняло, теперь я чувствую спокойствие. Когда остановились качели, я почувствовала чужую силу, меня опять пытались вернуть туда, откуда я смогла сбежать, но я не сдалась и смогла противостоять, и осталось в моем мире. Я подошла к воде и зашла по щиколотку, гуляя вдоль берега, я изучала местность и увидела его, он стоял, облокотившись локтем об дерево, и смотрел на меня удивленными глазами, но я опять не могла его рассмотреть. — Как ты это сделала? — в бешенстве спросил он, и я почувствовала, что он зол. Интересно от чего он зол. — Что именно? — спросила я. — Это. — Обвел рукой местность. — Я не знаю, само как-то. — Честно ответила я ему. — Странно. Очень странно. — Тихо проговорил незнакомец — Почему странно? — вообще не чего не понимаю, спросила я — Не чего! — Крикнул он мне. — А почему я тебя не могу разглядеть? — спросила вопрос, который давно крутился у меня на языке. — Потому что я так хочу! — раздраженно сказал он. — И больше не каких вопросов. — Посмешил мне закрыть рот, когда только хотела задать следующий вопрос. — До скорой встречи, моя ненаглядная. — Низко наклонился мне в поклон и исчез. Я от такой дерзости рот даже отрыла, что бы возмутиться, но от него и след простыл. — М-да, и что это значит. — Сказал я вслух, и присела на берег. Закрыла глаза, а когда открыла, уже была в своей комнате. Села на кровать, взяла телефон посмотрела на время, было только девять, спать мне уже не хотелось, посмотрела на подруг, они еще спят. — Ладно, пускай спят, не буду будить. — сказала себе под нос. Аккуратно встала, чтобы не разбудить подруг и вышла из комнаты. Направилась на кухню, включив чайник и пошла в ванну. Когда вышла из ванны, чайник уже закипел, налив себе черный чай, села за стол. — Надо поразмышлять. — Сказала вслух, и глотнула свежего чая. — Что я имею? Имею, какого-то незнакомца, который может управлять моим снов и который не хочет, что бы я его видела. — Начала вслух размышлять, " А вдруг я к нему прихожу, когда он меня зовет?" — подумала я про себя. — Нет, точно не я прихожу к нему. Если было по-другому, я бы не смогла изменить сон, а я только подумала и он изменился. Конечно, он был очень зол и удивлен, что я смогла изменить его, значит, он был уверен, что он управляет сном. А может незнакомец прочитал мои мысли и сам изменил? Да нет, тогда он бы мы не чего не сказал и молча, смотрел на меня. А он был удивлен, уж это точно. — Продолжила размышлять я вслух. — Кто может быть этим незнакомцем, и вообще, откуда он взялся? Может этот кто- то из знакомых? А может Влад? Да нет, это не он, мне сон еще снился до знакомства с ним, поэтому это точно не он. А может он? Нет! Это точно не Влад, эму приглянулась Юля, это уж точно. А вдруг вчерашний незнакомец? Нет, это тоже не он. Он же вчера загипнотизировал Нику, а не меня. И он тоже отпадает. Кто тогда? А может мы не знаем друг друга? Может. А может мне все это кажется и это только мое воображение, после книг, которые я читала. Все может быть, но почему у меня тогда не менялись сны, и каждый раз один и тот же. — Глубоко вздохнула и выдохнула. — Ты с кем разговаривала? — я уж подскочила на стуле, и чуть чай не разлила. Только потом увидела на пороге Юлю — Ты давно здесь? — испугавшись, спросила я — Нет, только что пришла. Так что с кем разговаривала? — Переспросила она — Не с кем, я просто размышляла вслух. Тебе может чай налить? — Юля кивнула, а я взяла кружку и налила ей чай. — Как Ника? Все еще спит? — Вроде бы нормально. — Успокоила меня Юля и села напротив меня. — Может, расскажешь, о чем размышляла? — спросила Юля, попевая чай. — Ника, встанет, и все вам расскажу. — О чем расскажешь? — Удивленно спросила Ника, подходя к столу. — О! Ты проснулась. Ты как? — Спросила я у нее, тревожишь за нее. — Все хорошо, спасибо. — Улыбнулась, и я успокоилась. — Так о чем ты? — внимательно меня рассматривала, переспросила она. — Садись. — Указала я на свободный стул и налила ей чай. Пока мы пили чай с печеньями, я им рассказала о том, как мне опять приснился тот сон, и о том, как я поменяла его. Они меня слушали и не перебивали. — Значит, ты смогла себя перенести в лес к озеру? — неверяще уточнила Юля. — Да, именно просто приставила и все. — Сама неверяще ответила я на вопрос. — И ты не знаешь кто это? — Спросила Ника. — Вот в чем проблема, я не приставляю, кто это может быть. — Грустно улыбнулась я им. — Не переживай. — Успокоили они меня, обнимая. Мы еще немного поговорили и разошлись по домам. К вечеру приехала мама и сестра. Я им рассказала, что получила место в общежитие, они меня поздравили. Девчонок я больше не видела, они, как и я готовились к учебе. 3 глава До учебы остался один день. Чтобы не опоздать в первый же день, решила за день переехать в общежитие. Собрав заранее вещи, я села в свой любимый уголок, где раньше любила читать и помечтать. Мои вещи лежать возле моего дивана. Такси я пока вызываю, хочу дождаться маму и попрощаться. Чтобы не терять время, решила еще раз проверить сумки. Проверила, вроде бы все вязала. Закрыв чемодан, я открыла шкаф, где весить мое платье, которое я одевала на выпускной. Уже прошло три месяца, как я закончила школу. Смотрю на платье и на меня нахлынули воспоминание, я только сейчас понимаю, как я буду скучать по классу. Закрыв шкаф, я взяла свои вещи и вышла в коридор. Вещи оставила в коридоре, а сама пошла на кухню, напоследок попить чай дома. Допив чай, и мама уже вернулась с магазина. Помыв кружку, мама сказала, чтобы я еще взяла собой посуду. Завернула свою посуду в газету и положила в сумку. После этого я вызвала такси, и когда такси ехала, я успела пообещать маме, что я буду ей звонить и вести себя хорошо. Такси приехала, и я вышла на улицу с мамой, она мне помогла с сумками. Мы попрощались, и я уехала. Чуть проехав, я достала телефон и включила музыку. Написала друзьям, что я уже уехала, они мне пожелали, чтобы я не влипала в неприятности и успешно училась. Слушая музыку, я поняла, что у меня по щеке начала спускаться слеза, быстро вытерла слезу и попыталась успокоиться. Про себя сказала: "Не надо плакать, а то тушь размажется" и усмехнулась. Настроение сразу поднялось, и слезы перестали лить. Всю дорогу я слушала музыку и даже не заметила, как мы приехали, может, задремала или еще что-то. Выйдя из такси, водитель помог донести вещи до общаги и уехал. А я зашла внутрь, и сразу встретила Анну Дмитриевну. Поздоровались, она меня помогла донести сумки до комнаты, и рассказала правила поведение. Что поздно вечером музыку громко не включать. В гости можно проводить, но они должны уйти до десяти вечера, и еще что-то. Положив сумки, она мне показала кухню, гостиную, библиотеку. Я спросила про ванную комнату, Аня мне сказала, что ванная комната у каждой своя. Зайдя в комнату, я сразу начала смотреть дверь в ванную. Зайдя в нее, увидела, что ванная сделала по цвету комнаты. Она оказалась не такой большой, но в себе вмещает душевую кабинку, туалет, раковина, и даже стиральная машина, все что нужно. Изучив ванную комнату, я вышла из нее и решила, что разберу мелочи. Вытащила из сумки книжки и положила на свободную полку, как только я разложила книжки, в дверь постучали, и я открыла ее. Открыв дверь, увидела Аню, она стояла с постельным бельем, отдав ее мне, она сказала: "Если нужно будет что-то, то обращайся". И указала какая кровать свободная и ушла. До вечера я разбирала сумки и просто гуляла по общежитие. Изучив местность, я посмешила вернуться в комнату, что бы собрать рюкзак на завтра. Собрав рюкзак, в комнату зашла девушка моего возраста. Я начала ее рассматривать, она была одета в шифоновое платье с длинными рукавами, ростом мы, наверное, одинаковы, тяжело разобрать, волосы светло-русые. — Привет! Я Азалия. — Подойдя ко мне, поздоровалась она и протянула руку. — Привет, Диана. — Растеряно протянула руку и пожала. — Ты, получается, есть моя новая соседка? — спросила Азалия. — Ну, получается, что да. — Подтвердила я. — Хорошо. — Сказала моя соседка и села на свою кровать. Какое-то странное ощущение. Я даже не могу понять, что за ощущение, но я точно знаю, что я его почувствовала, тогда когда пожала руку. Меня нахлынула такая энергия, что не могу даже объяснить. Нет! она точно не такая, какая была у Ники, намного светлее. "Интересно, мы с ней подружимся"- услышала я Азалин голос — Я надеюсь, что да. — Улыбнулась я ей. — Э, что да? — спросила она, косо на меня посмотрев. — Ну, как что? Ты же сама сказала: "Интересно, мы подружимся"- проговорила я ее слова. — А, ты про это, я, наверное, не заметила, как сказала вслух. — А. ну ладно, — пробубнила я. — Я сейчас подойду. — Вставая с кровати, сказала я и ушла в ванную комнату. Азалия осталась в комнате одна, так и, оставшись сидеть на кровати. "Интересно, она откуда? Такую ауру впервые вижу. И почему она не поинтересовалась, кто я? А может, да нет, она не может не знать кто она на самом деле. Ну а вдруг. Блин я не знаю, что и думать", — начала размышлять Азалия про себя. — " И как она прочитала мои мысли. Она не из древнего рода, я их лично знаю, только они могут читать. Значит, я правда сказала вслух" — продолжила она. — " Нет, она точно не знает про себя!" Дверь из ванную комнату открылась, и Азалия перестала размышлять. Она так на меня посмотрела, что я даже невольно поежилась, при таком взглядом хочется спрятаться. Я взяла в себя в руки и вернулась на кровать. — А ты на кого учишься? — спросила я, сев на кровать. Стала как-то неуютно находиться в тишине. — Я на ландшафтного дизайнера учусь, — ответила она. — А ты? — Я тоже на дизайнера, только в помещение. — Улыбнулась я. — А почему именно туда? — спросила соседка. — Да я сама не знаю почему, просто люблю рисовать эскизы и придумывать. — Пожала я плечами. — А почему тогда не на модельера? — Мне не дается одежда, — честно ответила я. — А, стати не хочешь посмотреть эскизы? — предложила я. О, да давай! — радостно воскликнула она. Я достала из сумки папку с эскизами и показала ей. — Ого! У меня нет слов, это супер. — взяв мои эскизы, посмотреть, воскликнула соседка. — Спасибо. — Смущено проговорила я. Мы еще немного посидели. Она мне рассказала, про себя и про семью, где она раньше жила и чем занималась. Оказывается, ее семья работает в заповеднике и живет там же. Поэтому Азалия пошла, учиться на ландшафтного дизайнера, что бы продолжить деятельность семьи. Теперь понятно, почему так много цветов в комнате. Еще она рассказала, что ее не хотели пускать учиться, но она уговорила своих родителей. Азалия давно хотела пожить в городе, поэтому и пошла учиться. Соседка оказалась очень приятной и общительной, но изначально мне показалась, что она такая же, как та девица, которая хотела занять это место. Но это не так. Одним словом мне повезло с соседкой. Заснула я очень быстро и спала крепко. Сон мне не снился и славу богу, а то не хотелось напугать ее. Утром я чуть не опоздали, мне так не хотелось вставать. Это хорошо, что у меня соседка есть, она меня и разбудила. Я быстро встала, и начала собираться под Азалиным смехом. Конечно, она меня раньше встала и теперь готова выходить, а я бегаю по комнате и ищу что одеть, ведь вчера я не подумала приготовить одежду, а только сумку собрала. В класс мы зашли за пять минут до звонка. Я даже не знала, что мы в одном классе. Я так была рада, узнав об этом, будет не так скучно, конечно не на всех парах вместе, у нас еще были и индивидуальные занятие, вот тогда мы и расставались. А так все время вместе, познакомились с другими одногруппниками. На выходные мы собирались отпраздновать начала учебного года, где-нибудь, один предложил на дачу, другой на озере пикник устроить, а кто-то в клуб. Мы долго думали, и остановились все-таки в клуб. До выходных осталось два дня, а мы так и не думали в какой клуб пойдем. У меня был урок, а вот Азалия и еще некоторых был свободный час. Они решили пойти в столовую пообедать. Они заняли место в столовой и начали обсуждать. — Ну что сегодня уже четверг, и в какой же клуб пойдем в выходные? — спросила Ульяна. — Я не знаю, я редко хожу в клубы. — Сказала одна из присутствующих Ольга. — Я вообще в городе была редко, я все жизнь жила за городом. — Призналась Азалия и приступила к обеду. — У меня есть один клуб, но он отсюда далеко. Может, вы знаете его, его называют «Голубая лагуна» — предложил одногруппник Макар, и посмотрел на них, а они все покачали головой. — Нет, я первый раз слышу. — Сказала Марго, кушая суп. — Может еще есть, у кого не будь предложение? — спросила Ольга. Ну, у меня есть, — начала Павел. — Я там был пару раз с друзьями, очень хорошее место. — Не договорив, он начала есть обед. - — И как называется? — спросить Марго. — Ну как, блин забыл, сейчас. — Начал вспоминать Павел. — А, точно вспомнил «_Кровавая луна_». — Вспомнил он. — А слышала о нем, я в нем не когда не была, вроде бы говорят туда тяжело попасть. — Сказала Марго. — А почему тяжело попасть? — спросила чуть тише Ольга Марго. — Я не знаю. — Призналась она и посмотрела на Павла, ждя объяснение. — Я не все знаю, я знаю только, что туда запускают не по очереди. Кто-то смотрит, и выбирают, кого запускать. А как выбирают, я не знаю. Мы с друзьями ждали где-то час. — Рассказал Павел. — А как вы узнали, что вас пригласили? — оживилась Азалия. — В первый раз, с нами была подруга, она просто подошла к охраннику и что-то ему сказали, тогда мы и зашли. Мы спрашивали у нее, что она сказала, но она говорит, что не помнит. А второй раз также, только тогда мы были без подруги. И он тоже говорит, что не помнит. — Признался он. — А не опасно ли туда тогда ходить, если там люди забывают, как их запускают. — Испугавшись, проговорила Ольга. — Я же сижу, жив и здоров, а то, что кто-то забудет это не так страшно. — Проговорил Павел. — А если не спустят, тогда зря потратим время. — Растерянно сказала Ульяна. — Я уверен, что впустят. — Уверено сказал Павел. — Откуда такая уверенность? — спросила Ульяна. — Не знаю. — Пожал плечами он. Ну ладно, как говорят попытка не пытка. — Усмехнулась Марго. — Я согласна туда пойти. — Дала свое согласия Марго. — Ну, я тоже согласна. — Согласилась Ольга. — Я тоже. — Согласилась Ульяна. — Я не против. — Сказал Макар. — Я с вами. — Сказала Азалия, подозревая, что там что-то не ладное. — Тогда решили. Идем в «_Кровавую Луну»- _подтвердил Павел. — Я тогда при встрече скажу Диане. — Сказала Азалия. — А остальным вы сами расскажите. — Предложила она. Согласилась с Азалией Ульяна. Когда у меня закончились уроки. Я пошла в столовую пообедать. В столовой я некого не встретила из знакомых. Спокойно пообедав, я пошла к себе. На пятницу нам много задали, поэтому не захотела ждать Азалию. Дойдя до комнаты, я достала телефон, чтобы позвонить маме. Позвонив маме, я ей рассказала как у меня дела, и пожаловалась ее на домашнюю работу, еще рассказала про новых друзей. С мамой я проговорила минут двадцать. Завершив звонок, я села за уроки. Уроки я делала полтора часа. Доделав их, я валилась с ног, легла на кровать я заснула без задних ног и без сновидений. Я так крепко спала, что даже не заметила, как пришла Азалия. Я так надеялась, что мне не приснится тот сон, но когда я открыла глаза (во сне), то увидела озеро и водопад. Я грустно выдохнула, я так не хотела сюда возвращаться. Нет то, что я придумала, мне понравилось, но я сюда хочу сюда приходить тогда когда я хочу. Я не жалуюсь, если выбирать, то лучше здесь, чем в темном месте. Я сидела под тем же деревом, я закрыла глаза, чтобы уйти из сна, но не получилось. Открыв глаза, я начала искать незнакомца, то, что он здесь, я точно это знала. Я нашла его, что стоящего возле кого-то дерево. Как всегда я не видела его лица. Я решила, что не буду орать и злится, попытаюсь с ним познакомиться. Встала из земли, села на качели. Я села спиной к незнакомцу и сказала. — Хватит стоять в стороне, лучше покачай меня на качелях. А то скучно здесь, — капризно попросила я. Я закрыла глаза и ждала. И вдруг я почувствовала, что я начала парить. Я все еще не открывала глаза, когда меня качали, мне было так хорошо. Если честно, я не ожидала, что он меня начнет качать. Я сильно удивилась этому. Качали не долго, а останавливали бережно и очень медленно. Когда меня уже остановили, я открыла глаза и захотела повернуться к незнакомцу. Но я почувствовала, что он стоит у меня за спиной. Я даже не успела отреагировать, как он меня обнял со спины. Я офигела от такой наглости, я так эму и сказала. — Э. Вы не наглеете? — спросила я у незнакомца. Но он мне не чего не сказал, а только наклонился и начал мягко целовать ушко и спускаться вниз к плечу. — Хватит! — попросила я у него. Пыталась сказать как можно зло, но получилось хрипло. Он все еще целовал меня, кажись от уха до плеча не такое большое расстояние, но он так медленно и мягко целовал, что, кажется расстояние бесконечное. Нет! ну правда хватить, мне не нравится, — хрипло попросила я, когда он остановился. — Милая, кого ты обманываешь. Я же знаю, что тебе наоборот это нравится, — шепотом проговорил он мне в ушко, и начал опять целовать. — Ладно, ты прав мне, правда, это нравиться. — Согласилась я с ним, игнорировав слова «милая». — Но я не понимаю, что происходит, я первый раз чувствую такое странное ощущение. — Начала откровенничать я с ним. Он не чего не сказал на этот повод, а только прервал поцелуй. Он перестал меня обнимать и встал передо мной, так странно смотреть на человека без лица. Он мне не чего не сказал, только подал руку, и я спустилась с качель. Незнакомец меня потащил за руку к берегу, если честно то, я немного испугалась. Но пугаться не чего было, он просто сел на берег и пригласил меня, присоединится, и я села рядом с ним. Когда я села, он мены обнял за талию и прижал к себе. Я не удивилась этому, и даже положила голову на его плечо. — Может, хотя бы познакомимся. — Предложила я ему. — Я не могу сказать имя. — Без всяких сожалений сказал он. — Почему? — удивилась я. — Правило мира сна. — Также как и тогда ответил он. — Правила кого мира? — растеряно спросила я. — Сна. — Ответил незнакомец. — Ладно, окей забудем. — Растерялась я. — Но как мне тогда тебя называть? Я же не буду называть тебя незнакомец или таинственный незнакомец? — спросила я, поднимая голову с плеча, что бы посмотреть в лицо, я совсем забыла, что не вижу его. — Хорошая идея, называй меня таинственный незнакомец. — Усмехнулся он. — Ну, я серьезно же. — Надулась я. — Ну ладно, если серьезно. То можешь меня называть Леон, — признался он. А тебя как? — спросил он. — Приятно познакомится Леон. А меня можешь называть. Ммм….просто Ди. — сократила я свое имя. — Приятно. — Сказал он и поцеловал руку. А я почувствовала, что у меня появляется румянец на щеках. Он меня все прижимал к себе и смотрел на воду, а я то — на воду и то — на его, уж очень любопытно, почему я не вижу его лица. А спросить как то страшно, я минут десять мучила себя вопросом этим и не как не могу найти ответ. И все-таки я беру себя в руки и спрашиваю. — Леон, а расскажи, почему я не вижу твоего лица? — поинтересовалась я у него. — Все просто, Ди, это тоже правила мира сна, — сказал он. — Ты не можешь некого видеть и тебя некто не должен видеть. — Продолжил Леон. — Тогда получается, ты меня тоже не видишь? — уточнила я. — Нет, я тебя вижу, — ответил он, смотря на воду. — Просто надо представить лицо этому человеку. — Сказал он, заметил мой вопросительный взгляд. — А как? — интриговано этим, спросила я. — Просто, закрой глаза и представь. Так же как ты все это представила. — сказал он, разведя руками мой мир. А я закрыла глаза и начала представлять его. Открыв глаза и… нечего. Я так расстроилась за этого. — У меня не получилось. — Призналась ему и положила голову на его плечо. — Попробуй еще раз. — Сказал он. И я опять закрыла глаза и начала приставлять его. И опять не чего. — Я не могу. — Раскисла я. — Не переживай все получится, ведь получилось же это сделать. — Поддержал он. — А ты не можешь сам себе лицо представить? — спросила я. — Могу. — Кратко сказал он. Может тогда, ты мне поможешь? — попросила я. И почувствовала что меня кто-то завет, я подняла голову с плеча и начала смотреть по сторонам и некого не увидела. — Что это? — растерянно спросила я. — А, тебя зовут. — Ответил он, на мой второй вопрос. И я провалилась в темноту и услышала. — Я буду скучать, и следующей нашей встречи тебя ждет сюрприз. 4 глава Проснулась я смыслами о сюрпризе и увидела я Азалию. Она меня трясла и звала, а когда увидела, что я открыла глаза, то перестала звать. — Эй, ты чего? — спросонья спросила я. — Как чего!? — возмущено сказала она. — Если ты сейчас не станешь, то мы можем опоздать на пары! — продолжила возмущаться она. — Как!? — вскакивая с теплой и уютной кровати, кричу я. — Почему раньше не разбудила? — одеваясь, спросила я. — Я тебя уже минут двадцать бужу, а ты ноль внимание! — кричит она. — Я уже хотела на тебя вылить холодную воду. — Сказала она и потерла ручки, и хищно улыбаясь. — Извини и спасибо что разбудила. — Смущено проговорила я. — Ты все? Тогда пошли! — выталкивая с комнаты, сказала она. И мы быстрым шагом направились в заведение. По дороге нам было не до разговоров, а вот когда зашли в класс и сели на свои места, до урока осталось пять минут. — Расскажешь, что тебе снилось, что ты так сладко улыбалась, а потом вдруг приуныла и пробубнила, не могу? — спросила она, я чувствую что краснею. — Давай за завтраком расскажу. — Смутилась я. — Ну, хорошо, только знай, я тебя все равно не отстану. — Предупредила она меня. На удивление пары закончились быстро. Мы поспешили в столовую, чтобы занять очередь. Взяв завтра, мы пошли искать свободные места в столовой. Найдя их, мы сели, а Азалия, которая ждала завтрак, что бы узнать у меня, что мне снилось, даже не дала мне покушать. — Диана, давай колись, что тебе приснилось. — Потребовала она, когда сели за стол. — Да подожди ты, дай мне хотя бы покушать. — Попросила я. — Нет, не дам я тебе поесть, — сказала Азалия. — Я хочу знать, что тебе снилось! — заинтересовано сказала соседка. — Ну, хорошо, сейчас расскажу. — Сдалась я и все-таки взяла бутерброд. — Тебе самого сначала рассказать или только за эту ночь? — поинтересовалась я у нее. А она на меня посмотрела заинтересованно, она кажись, даже не догадывалась, что мне этот сон не первый раз сниться. Ну ладно расскажу я ей свою историю, я ей доверяю. — Интересно, — проговорила она. — Давай самого сначала. — Потребовала она. — Только не кому! — Попросила я. — Не кому, обещаю. — Пообещала она. — Так вот. Мне тогда исполнилось восемнадцать, когда я увидела этот сон. Подумала что обычный страшный сон и не зацикливалась на нем… — начала рассказывать я про него, кушая свой завтрак. Я ей рассказала все. Про темную комнату, про незнакомца, про правила снов, про мой мир и почему я улыбалась сегодня ночью и про все остальное. Азалия слушала меня с открытым ртом и нечего не ела. Иногда уточняла что-то. Когда я уже закончила рассказывать, она, наконец, то начала есть и, поглядывая меня с интересом. — Кто же она такая? Как Диана попадает сон, ведь обычный человек туда не может попасть сам. Конечно, ходят слухи, что сама богиня может помочь. Но это так редко случается. И этот незнакомец, который ее обманул. — Подумала Азалия, и я эту услышала. — В смысле обманул? — не поняв откуда она знает про правила снов, спросила я — Ну, только не чего не спрашивай, откуда мне это известно, окей? — попросила она. — Хорошо. — Подозрительно покосилась на нее. Но Диана мне не чего не успела сказать. Я услышала много голосов рядом со мной, как будто все начали хором говорить, я слышала всех, кто в столовой. У меня адски заболела голова от такого, и я начала кричать от такой боли, что все начали на меня смотреть, но голоса не прекращались. — Азалия, помоги! — мысленно прошу я у нее. — Что случилось? — мысленно спросила она. — Не знаю, я слышу голоса, и они все хором говорят. У меня от этого голова болит. — Не понимаю, как я это делаю, ответила я. — Так, Диана посмотри на меня! — мысленно приказал она мне, и я покорна начала смотреть на нее. — Слушай только меня! — сказала она, взяв за руку. И начала что-то говорить. Я пыталась вникнуть, что она говорит, но ни как не получалась. Уже потом осознала, что голова больше не болит, а чужих голосов больше не слышу. Я кажись, когда пыталась разобрать, что говорит Азалия, совсем забыла про боль — Спасибо. — Хрипло проговорила я и потеряла сознание. Проснулась в незнакомом месте. Пыталась сесть, но не получилось, голова закружилась, пришлось лечь обратно. Полежав в кровати минут пять, решила присесть. Поправив подушку, что бы было удобно, начала разглядывать комнату. Комната оказалась в белых тонах. Такие комнаты чаще всего в больницах. В нем были, какие-то шкафчики и тумбочки, уже потом до меня дошло, что я нахожусь в медпункте. Увидев на тумбочке воду, взяла стакан начала жадно пить. Допив воды, начала вспоминать, что случилось, память не охотно ко мне приходила, но все-таки я что-то вспоминала. И теперь у меня к моей соседке много вопросов. Все еще в таком позе пыталась понять, в чем незнакомец мог меня обмануть. Так и не поняв, решила, спрошу у него сама, не у соседки, а у него. Не знаю, сколько я здесь уже нахожусь. Решила найти свою сумку, встав с кровати, начала шарить в тумбочке, а потом в шкафу. Сумка нашлась на стуле под покрывалом на стуле. Взяв сумке, пошла на выход, и на выходе столкнулась с Аней Дмитриевной. — Здравствуйте. — Смущено поздоровалась я. Ты зачем встала с постели? — не поздоровевши, не довольно спросила она. — Иди обратно! — приказала Анна. И я неохотно развернулась и попятилась обратно. Положив сумку на пол, и села. За мной зашла Аня, взяла стул и села передо мной. — Ну что, рассказывай. — Потребовала она. Я ей рассказала, только что у меня сильно заболела голова и все. Я же не могла сказать, что мне слышались голоса, и как я общалась с Азалией менатьно. Анна мне не поверила. Сказала, что бы я отдыхала, а через полтора часа, она сама меня доведет до комнаты. После ушла, оставив меня одну, спать не хотелось, поэтому зашла в контакт и написала подругам. Они мне ответили, и я им рассказала, что у меня случилось, они рассказали, что у них нового. Общаясь с ними, я не заметила, как прошли полтора часа. Анна Дмитриевна, как и обещала, пришла меня проводить. Проводив до комнаты, она ушла, а я зашла в комнату и увидела Азалию с каким-то парнем, они сидели на ее кровати и смотрели какие-то книжки. Увидев меня Азалия, подскочила ко мне и обняла. — А стати, познакомься эта — Ким. Ким эта — Диана. — Вспомнив о друге, сказала Азалия. И Ким встал с кровати и протянул руку, а я пожала ее. — Я, наверное, не вовремя. — Смутилась я. — Нет, ты что окрас вовремя, поможешь нам. — Сказала Азалия. — Чем помочь? — заинтересовано спрашиваю я. — Я тебе сейчас дам книжки, а ты должна найти по описание. — Сказала соседка и протянула мне книжки. Я в них посмотрела и подозрительно покосилась на соседку. — Не смотри на меня так, мне это очень надо! — воскликнула она. — Так вот, найди в этой книжке, того кто умеет читать мысли, ментально общаться. — Сказала она. И я села на свою кровать и начала листать книжку про разных нечистей. Быстро пролистав книжку, я успела заметить разных видов демонов и много еще интересного. — «А Азалия оказалась права». — Услышала я мужской голос. — А Ким, — позвала я парня, — расскажи мне, в чем Азалия права. — Поинтересовалась я и опять уткнулась в книжку. А она оказалась интересной, теперь я понимаю Никулю. — Э.э… — Многословно отозвался парень. Кажись, кто-то проглотил язык. — Ладно! не парься, можешь не говорит. — Успокоила я его, все еще не поднимая головы. — А стати, Диана, — позвала меня Азалия и подняла взгляд на нее. — Да. — Отозвалась я. — Я хотела тебе рассказать, что мы решили пойти в клуб по названию «_кровавая луна»_ — сказала она, а я вскочила с кровати и что даже выронила книжки на пол. — Что!? — воскликнула я и подняла книжки с пола и села обратно на кровать. — Диана, ты чего так? Ты что знаешь этот клуб. — Спросила Азалия и когда я кивнула головой, продолжила. — Расскажешь, что случилось? — попросила соседка. Я сижу и смотрю на нового знакомого, меня терзают сомнение можно ли ему доверять. — Ким, — позвала я парня. — Тебе можно доверять? — поинтересовалась я — Да, можно. Можешь не сомневаться. — Ответил он, и я ему поверила. — Хорошо, — отозвалась я, смотря на книгу. — Мы тогда решили пойти в клуб, и на просторах интернета нашли это заведение. Вечером мы туда и пошла, увидев сколько народа. Решили остаться, узнав, как запускают внутрь, немного удивились. Оказывается, туда запускают выборочно. Уже не помню, сколько ждали, я предложила поехать обратно домой. Как вдруг Ника пошла к охраннику и что-то сказала. Нас тогда и запустили, даже отправили на второй этаж, там у них VIP. Когда сели за стол, я хотела спросить у Ники, как нас запустили, но посмотрев на нее, я поняла, что с ней что-то случилось. Я взяла ее за руку, и почувствовала сильную и темную энергию, — почти на одном дыхание, начала рассказывать, когда набрала воздух, продолжила. — Так вот я ее звала, и когда она "проснулась", я у нее еще раз спросила, что случилось, и тогда она сказала… — Что она не помнит, — перебила меня Азалия. — Нет, она все помнила, — не подтвердила я слова соседки. — А Павел сказала, что кто говорит пароль, забывает. — Ну, по сути, так и есть, мы решили, что это был гипноз, но я как-то нарушила связь или что-то подобного. И решили поскорей уйти. В такси мы решили, что это может быть "вампир", Ника любит фантазировать, — сказала я и не увидела, что мои собеседники переглянулись. — Как интересно! — откликнулся Ким. — Ага! Очень, — сарказмом сказала я. — А ты не помнишь, что именно сказали твоей подруге? — спросила Азалия. — Я все уже не помню, — вздохнула я и начала вспоминать. — Но точно помню, что ей сказали, чтобы она одна подошла к охраннику и сказала «мой господин ждет меня». И еще, что Ника должна была к нему подойти в десять часов. Но мы ушли намного раньше, — вздрогнула я от воспоминаний. — Может, другое место найдем, — попросила я. — Я боюсь, что одногруппники будут против, — сказала соседка. — Тогда я, наверное, не пойду, — грустно сказала я. — Нет, ты должна пойти! А кто будет восстанавливать память друзьям? — усмехнулась Азалия. — Может, это было случайно, — предложила я. — Уж нет, в случайности я не верю, — сказала она. — Ладно, пойду, — вздохнула я, все равно заставят. Мы еще немного поговорили и читали книжки. Как ушел Ким, я уселась делать домашнюю работу завтра две пары надо подготовиться. Закончив с ней, Азалия уже спала, и я тоже решилась пойти спать. После потери сознаний, я ни разу не вспомнила про незнакомца или про обман. Но начала засыпать и вспомнила, что он мне еще обещал какой-то сюрприз. Я так ждала, что увижу его сегодня, но, увы, не увидела. Зато себе я взяла на заметку спросить про обман у соседки. Когда я встала утром, Азалия еще спала и, посмотрев на время, поняла что встала даже раньше будильника. Решила пойти в ванну, что бы провести себя в порядок и взбодриться. Умывшись, я начала собирать сумку. Собрав ее, я начала будить соседку, все равно через две минуты будильник прозвенит. Она встала очень быстро, пока Азалия собиралась, я читала конспекты. Закончив, мы пошли в университет. Там мы расстались, она пошла в свой корпус, а я к себе. Уже поднявшись наверх, я встретила Павла. И я вспомнил, что именно он предложил пойти в тот клуб, и мне стала интересно, почему туда. Я у него так и спросила. Он мне сказал, что больше не знает ни какой клуб поблизости, а больше ни кто и не предлагал, поэтому решили туда. Я еще спросила у него, не смущает ему, что люди забывают, что они говорят охраннику. На что получила ответ, что нет, не смущает, и откуда я знаю, пришлось рассказать, что я там была. Во время уроков не чего интересного, как и всегда не произошло. За обедом тоже, встретившись с Азалией, мы пошли в столовую, сели к друзьям. За обедом мы обсуждали вечер и клуб, оказывается, в этом заведение мало кто был. А я прямо спросила, откуда такая уверенность, что мы попадем внутрь. На что мне ответили, чтобы я не сомневалась. За обедом решили, что встретимся на выходе из общежития в восемь часов вечера. Мы все согласились, и разошлись. Я с Азалией направились домой, чтобы приготовить, что одеть и сделать заранее уроки. Я выбрала рваные джинсы и футболку без плеч, а Азалия джинсовый комбинезон, который очень ей шел, и даже на удивление погода позволяла так одеться. С уроками мы справились быстро, до выхода оставалось два часа. Один час мы смотрели сериал, а когда серия закончилась, я, то вспомнила что хотела у нее узнать про обман. — Азалия, расскажи, пожалуйста, где он меня обманул? — попросила я. — Диана, я бы с радостью, тебе рассказала, но не могу, — растеряно ответила она. — Ну почему? — поинтересовалась я — Я не могу тебе сказать, — грустно улыбнулась она. — И пожалуйста, не чего у меня не спрашивай. Всему свое время, — философски сказала соседка. А я кивнула, если просить не спрашивать, то тогда не буду. В восемь, как и договаривались, мы все встретились. Все дорогу мы общались и смеялись и не заметили, как дошли до клуба. Очередь была огромной, а я вообще сомневалась, что мы попадем внутрь, но кто меня слушает. Чтобы не скучно было стоять, Павел нам рассказывал про клуб, что у них есть фирменный коктейль «кровь и песок». Когда он рассказывал, кого-то запустили, а мы передвинулись вперед. Закончив рассказ о напитке, мы заметили, что Марго подошла к охраннику и позвала нас. Выйдя из очереди, я заметила, что охранник был тот же, что и в прошлый раз. Я нервно сглотнула и молилась, чтобы меня он не узнал, но когда мы уже прошли его, и я облегчено выдохнула, мен кто-то взял за локоть и утащил в сторонку, я так напугалась, что даже сердце в пятки ушло. Когда я повернулась чтобы узнать, кто это был, мне еще хуже стало — это оказался охранник. — Ну, здравствуй, красавица, давно не виделись, — хищно улыбнулся он. — Э.э, вы наверное ошиблись, я вас первый раз вижу, — сглотнула и соврала я. — Не прикидывайся дурочкой, — посоветовал он. — Даже в мыслях не было, — мило улыбнулась я, а потом продолжила. — Я подумала, а вдруг прокатит, и вы меня отпустите. — Пожав плечами, сказала я. Я хотела уже уйти, но он меня держал за локоть и не отпускал. Так мы стояли пока мне не надоело. — Может, я пойду, меня там ждут, — наивно предложила я. — Нет, меня попросили тебе передач, — начал он, мне как то не по себе уже было. Я вспоминала Нику. А охранник продолжил. — Как ты зайдешь внутрь, берешь своих друзей, и оправляйтесь на второй этаж, вас там уже ждут. Потом спустишься в бар и закажешь для вашей компании любые напитки за счет заведение. — Не то чтобы сказал, а наверное, больше приказал. — В чем подвох? — подозрительно спросила я. — Не каких подвохов, просто тебя потом отведут к хозяину, и вы поговорите, — сказал он. И мне стало не до шуток. — А если я откажусь? — испугавшись, спросила я. — Ты точно хочешь узнать? — поинтересовался он. — Нет, не хочу, — прошептала я. — Тогда иди, тебя уже ждут, — сказал он, и я ушла Мои друзья, как сказал охранник, стояли на входе в зал и ждали меня. Как я только зашла меня увидела Азалия. — Ты куда подевалась? — шепотом спросила она. — Потом расскажу, — также шепотом ответила. — И стати нас пригласили на второй этаж. — Это я уже сказала вслух и всем. А потом на меня все посмотрели удивленными глазами. А я только отмахнулась от них, мол, не спрашивайте. И мы поднялись наверх, нас проводила официантка на свободное место. Когда мы сели, я им сказала, что сейчас пойду в бар и закажу для всех их фирменный коктейль за счет заведение, на меня опять заинтересовано посмотрели. Под их взглядом я покинула стол и направилась в бар. Там оказывается, меня уже ждали, поэтому только заказала для друзей коктейль, а потом меня попросили следовать за официанткой. Когда мы шли по длинному коридору, я пыталась успокоиться, уж страшно было, мне кажется, любому было бы страшно. Пройдя коридор, мы поднялись наверх, не клуб, а лабиринт какой-то. На втором этаже опять плелись по коридору и остановились перед дверью. Официантка постучала дверь и зашла, а меня попросила подождать за дверью. Если честно мне в тот момент хотелось убежать, но я знала, что на этот раз меня так просто не отпустят, поэтому я ждала. Ждать пришлось не долго, официантка вышла и пригласила меня зайти. Я осторожна зашла, в комнате было темно. Когда за мной закрылась дверь, свет и включился. Я вздрогнула и закрыла глаза, а когда открыла, увидела, что я нахожусь в кабинете, в нем был шкаф, компьютер, диван, стол и… развернутое к окну кресло, а само окно занавешено. Мужчина сидел и стучал пальцами по подлокотнику, а я стояла и боялась даже дышать. Кресло с небольшим скрипом развернулось ко мне и на меня смотрели холодно — голубыми глазами. Я от такого взгляда, сползла на пол, нет, я не начала плакать или реветь, просто меня взяло дрожь, я началась, трясись. Его я плохо рассмотрела, сейчас я сижу на полу и обнимаю коленки и его не вижу. Я даже не услышала, как он встал и подошел ко мне и положил руку на плечо. — Что с вами? — присев рядом со мной, спросил незнакомец. — Может воды принести? — вежливо спросил он, и я кивнула. Он поднялся и ушел в другую комнату, когда вернулся, протянул мне стакан с водой, и я подняла голову чтобы взять стакан, тогда я его и рассмотрела, он был в солидном черном костюме, и кожа у него была бледная. Взяла стакан и начала пить маленькими глотками, руки у меня еще тряслись, и я с трудом держала стакан. — Спасибо большое, — допив воду, я протянула стакан хозяину клуба. Он взял стакан и поставил на стол, а потом подал мне руку, чтобы помочь встать, я неуверенно положила свою руку, а когда коснулась его, почувствовала сильную энергию, такая энергия была у Ники. Он мне помог встать, а потом посадил на диван. В тот момент я более-менее успокоилась. — Вы успокоились? — спросил незнакомец, и я опять кивнула. — Вы чего так напугались? — продолжил спрашивать он. — Не знаю, — честно сказала я. — Просто… нет, я даже не знаю, как это объяснить. Наверное, я вас боюсь. — Меня не зачем бояться, милая леди, я просто хочу с вами поговорить, — все тем же вежливым тоном сказал он. — И о чем же? — поинтересовалась я — О вас, я просто задам пару вопросов, — сказал он. — Ну, хорошо, — согласилась я. — Мне очень интересует как вы… — начал он говорить, а потом перестал, наверное, думал, как лучше спросить и продолжил. — Может вино принести? — спросила он. — Зачем? — неуверенно спросила я. — Для того чтобы вы не боялись и успокоились, — сказал он. — И, у меня есть самое лучшее французское вино. — Хорошо, давайте, — уговорил он меня, и ушел в соседнюю комнату. Вернулся он с бутылкой и двумя бокалами, и я продолжила. — Тогда может на «ты»? И стати меня зовут Дианой, — представилась я и первая протянула руку. — А почему бы и нет, а меня Кристиан. — пожал он руку, а я заметила, что у него рука холодная. Разлил вино по бокалам и протянул мне. — Ну, тогда за знакомства, — предложил он, и я глотнула вино, оно оказалась сладким, но приятным на вкус. — Ну что задавай свой вопрос, — настойчиво сказала я. — Как ты смогла снять внушение со своей подруги? — спросил он. — Не знаю, — я пожала плечами. — Я просто положила руку на ее руку и все, а дальше само как-то, — сказала чисто правду. — Ну а как ты поняла… — начал он. — Э, нет! У меня тоже есть вопрос, — перебила я его. — Задавай, — согласился он. — Меня интересует, что значит, ты ей внушил? Мы думали, что ее просто загипнотизировали, — спросила я. — А ты веришь в другой мир? — ответил вопросом на вопрос. — Ты про вампиров, оборотней и про демонов? — поинтересовалась я, и еще раз глотнула вино. — Да про это, — подтвердил он. — Ну как сказать… — начала я. — Что бы поверить, нужно самой это увидеть, а я только читала и смотрела фильмы, так что можно сказать, что не верю, — ответила я. — Ты хотела узнать, как я ей внушил? — переспросил он, и я кивнула. — Так вот слушай. Мой род самый древний и только мы можем внушать, что-нибудь человеку на расстояние, а остальные нет, — спокойно сказал он, а я сижу и смотрю на него, и думаю, врет или нет. — Я тебя не понимаю! — Я вампир, — вот так он спокойно мне это заявил. Я только искренно рассмеялась. — Хорошая шутка, я даже чуть не поверила, — сказала я, прекратив смеяться. — Не веришь, — как-то загадочно он улыбнулся. — А хочешь, докажу, — предложил он. — И как же ты докажешь, укусишь меня? — допила я свое вино и сказала, что мне опять стало смешно. А он кажись, не шутил, у него глаза стали красными, и клыки появились, и мне расхотелось смеяться. — И как ты это делаешь? — хрипло спросила я. — Дай руку и не бойся, я аккуратно, — приказал он, и я напугалась еще сильней. А ведь знаю, если сама не дам руку, то он возьмет силой и мне будет больно. Поэтому я сама протянула ему руку, а он развернул ее ладошкой верх и укусил прямо за запястье руки, как он обещал, мне не было больно. Он де долго пил кровь, а когда отстранился, я выхватила свою руку и начала рассматривать укус. Другие девочки, наверное, испугались бы, а мне вообще не было страшно. У меня разыгралось любопытство, неужели есть другой мир, почему некто не знает? и вообще я общаюсь с настоящим вампиром, это же… у меня нет слов! Это — чудо. Когда я рассматривала укус, вампир меня не трогал, а когда подняла глаза, то увидела, что у него опять холодные — голубые глаза, и он, наверное, понял, что я не напугано. Он достал из стола пластырь и протянул мне, я его поблагодарила и взяла пластырь, но когда я развернула руку, чтобы заклеить, укуса уже не было. — Как ты это сделал? — спросила я, протягивая руку, показывая, что следов не осталось. — Это не я. — удивленно проговорил он. — А кто? — непонимающе спросила я. И он мне не ответил на вопрос, просто пожал плечами. Мм, у Дианы очень вкусная кровь, интересно она со мной поделиться, ну хотя бы бутылочкой, — услышала я, мужской голос. — Ага, конечно! совсем что ли обнаглел! — удивилась от такой наглости. — Ты о чем? — спросил он. — Я же слышала, что ты сказал! Я тебе больше не дам криви! — возмущенно сказала я. — Еще вина? — поменял тему, спросил он. — Ты тему не меняй! И да, — сказала я и протянула бокал. — А я и не менял. Ответь еще на один вопрос, — попросил вампир и я кивнула. — Диана, а ты обычный человек? — ментально спросил он, и я услышала. — В смысле обычный, — не поняла я вопрос. — Я уж точно не вампир или оборотень. — Это уж точно, я бы учуял, — сказал Кристиан. — Тогда к чему вопрос? — поинтересовалась я — Не к чему, — ответил он. — А ты не чего не замечала в себе странного? — спросил он. — Да вроде бы нет, — пожала я плечами. — Ну ладно, и еще ты мне поможешь? — спросил он. — Чем? — подозрительно спросила я, все еще попевая вино. — Я хочу, чтобы ты мне помогла со своей подругой, — попросил Кристиан. — Не за что! Хоть убей, — сказал я не подумав. А ведь он же может меня убить. — Да не бойся ты, не убью, — наверное, понял, что я сказала не подумав. — Ну а почему не поможешь? — спросил хозяин клуба. — Зачем мне тебе помогать? — поинтересовалась я. — И вообще я сюда пришла отдохнуть с друзьями, а я так, уже час сижу здесь. Поэтому я пойду, — настойчиво сказала я. — Ладно, ты права, — сказал он и сел за свой стол. А я стала с дивана, поставила бокал на стол и хотела уйти, но возле двери я развернулась. — Дай свой номер телефона, — попросила я. А на вопросительный взгляд пояснила. — Вдруг передумаю и помогу, — сказала я. Он быстро написал на бумажке номер и протянул мне. Я взяла бумажку и вышла из кабинета. Выйдя из кабинета, я поняла, что заблужусь в этом лабиринте. Поэтому пришлось, постучать в дверь, а потом зайти. Кристиан сидел за своим столом, и вопросительно смотрел на меня. — Не проводишь, боюсь заблудиться, — пояснила я ему. Он рассмеялся, а потом встал из стола и пригласил на выход, а сам вышел после меня. До танцевального зала мы шли молча. Я вообще не могла поверить, что вампиры существуют и все остальные. И зачем он мне задал тот вопрос, обычный человек или нет? Не понятно, я ведь знаю, что обычный, а может, нет. Меня много раз спрашивали на эту тему, ведь не просто так спрашивают. А тот случай в общежитие, когда меня друзья помогли, я же почувствовала, что они со мной делятся энергией, и иногда кажется, я читаю мысли, как это еще объяснить, если кто-то спрашиваю: «ты о чем?» но я ведь слышала, что они сказала или вообще смотрят странно. Если я у Криса чувствовала темную энергии, то у Азалии светлую, неужели она не человек, тогда кто? Тогда понятно, откуда она знает про мир снов. Тогда понятно, зачем она смотрела те книжки, наверное, хотела узнать кто я, это значит что и Ким не человек. На этих мыслях мы дошла до бара, там он меня и оставил, а на вопрос не хочешь с нами посидеть, он рассмеялся и ответит: «что я работаю». Попрощавшись, я заказала коктейль и когда мне сделали его, я пошла к друзьям, кого-то встретила на первом этаже, кого-то за столом. Азалия, когда меня увидела, улыбнулась и обняла. И вообще меня начали расспрашивать, где я была, пришлось сказать, что я была у хозяина заведение, на вопрос, откуда, я его знаю, сказала чистую правду, что до этого дня я его и не знала. На меня опять странно посмотрели, а потом к нам подошла официантка и протянула мне коктейль, но я сказала, что не заказывала, на что мне ответили, что это хозяин просил вам передать. Я осторожно взяла коктейль и выпила под пристальным взглядом друзей, после взяла Азалию за руку и потащила танцевать. В клубе я были до часу ночи, как я уже была не в состояние идти, пришлось вызвать такси. Со мной поехали Азалия, Ульяна и Ольга, остальные сказали что остаются. Приехали до общаги быстро, расплатившись с водителем, мы с девчонками попрощались в сами пошли в комнату. Заснула я быстро, как и Азалия. 5 глава Утром я проснулась с головной болью, Азалия еще спала. Воспользовавшись моментом, пошла я ванну, помыться. Спокойно помывшись, высушив волосы, я вышла из ванной. Как только я собралась лечь, в дверь кто-то постучал. Я встала с кровати и открыла ее, за дверью стояла Анна Дмитриевна. Я с ней поздоровалась, а она дала мне два каких-то тюбиков, я спросила, что это, на что и получила ответ от похмелья. Я поблагодарила ее и спросила, откуда она узнала, она мне рассказала, что вахтерша утром позвонила и рассказала, что мы вчера были в клубе. И ушла, а я зашла в комнату, один флакон поставила на тумбочку к Азалии, а другой без сомнения выпела, и мне стало намного легче. Легла на кровать, взяла телефон и написала подругам. Юля мне не ответила, а вот Ника ответила, мне стало не по себе, что я спросила у Ники почему Юля не отвечает, мне не ответили, а позвонила. Я вышла из комнаты в коридор и взяла трубку. Ника мне сказала, что она с Юлей не общалась со вчерашнего дня, она не отвечает на звонки и на сообщение. Ника даже позвонила ее маме, а она сказала, что уехала в другой город к отцу. Мы знали, что подруга живет с отчимом, поэтому Ника и поверила, а мне стало любопытно, почему Юля нам не рассказала. Дойдя до кухни, я попрощалась с Никой и попросила, если что не будь, узнаешь, скажи мне, она согласилась, и я завершила звонок. На кухне я сделала себе завтрак, кушала я одна, на кухне некого не было. Покушав и помыв посуду, я пошла к себе. Азалия оказывается уже встала, а когда я зашла, она сидела и смотрела на флакончик. Когда она меня увидела и спросила что это, я ей сказала, что это нам принесла Анна Дмитриевна от головной боли, и Азалия выпела. Когда соседка делала свои дела, я читала ее книжки, мне стало интересно, может я все-таки не обычный человек. Пролистав книжки, я не чего не нашла, подняв глаза с книжки, начала рассматривать Азалию. — Чего она там на меня смотрит, уже неделю живем, а рассматривает как первый раз, — продумала соседка, а я услышала. — Ты что-то сказала? — спросила я. — Нет не чего, — ответила она. Странно я же точно знаю, что она что-то сказала. — Азалия, пошли гулять? — попросила я. И мы пошли, сначала Азалия зашла на кухню, позавтракать, когда соседка кушала, я была в комнате. Когда поела, она мне позвонила, и я взяла ее и свою сумку отправилась на выход. На выходе отдала ее сумку, и мы пошли в ближайший парк. На улице было тепло и безоблачно, а парке уже был народ. Как только мы зашли, Азалия спросила, куда я вчера пропала. Пришлось рассказывать все, сначала до конца, но промолчала про что хозяин клуба вампир, думала оставить на потом. Когда рассказывала, я была в таком хорошем настроение и зачем-то решила пойти спиной, и конечно не заметила незнакомца и врезалась в него. — Ой, извините, — смущенно сказала я, не поднимая глаз, стыдно же, как было. — Аккуратней надо быть, — сказал он. — И лучше идите передом, — посоветовал он и ушел. Я потом посмотрела на Азалию, Мы рассмеялись и ушли с место аварии. — Ты почему не сказала, а? — спросила я. — Я не заметила, — призналась она. — Она не заметила, а я врезалась, — обвинила я ее, и рассмеялись. Дошли до полянки, где люди любили полежать на травке. Мы легли, Азалия легла на спину и смотрела на небо, а я вот легла на живот и положила голову на руки и закрыла глаза. Лежали молча, соседка смотрела на голубое небо, а я просто лежала закрытыми глаза и размышляла. И первая начала разговор. Я приподнялась на локти, чтобы Азалию видеть. И спросила. — А ты веришь в другой мир? — спросила я, а она села. — Верю, — без каких-то эмоций ответила она. — А что? — поинтересовалась она — Да так, я раньше не верила, что есть другой мир, а теперь верю, — улыбнулась, сказала я — А почему теперь веришь? — удивилась, поинтересовалась соседка. — Ну как не поверить, если я своими глазами видела! — воскликнула я. — А что ты увидела? — подозрительно спросила она. — Помнишь хозяина заведение? — уточнила я, и она кивнула. — Так вот, он оказался вампиром, он сам признался! — рассказала я ей. — Как вампиром? Не может быть! — удивилась она. — Азалия! Хочешь правду? — спросила я. — Ты очень плохая актриса! — сказала я, и соседка растерялась. — Как давно ты поняла? — сдалась она, поняв, что я знаю. — Со вчерашнего вечера, после разговора с Кристианом, — смотря прямо на нее, сказала я. — Эй ты чего? — спросила я, увидев, что она начала грустить. — Я боюсь, что перестанешь со мной дружить, — призналась она. — С чего ты это взяла? — поинтересовалась я. — Ну как с чего, я же тебя обманула, не рассказала правду, — сказала Азалия, вытирая слезы с глаз. — Ты правильно сделала, что не рассказала. И да я не обижаюсь, я бы тоже не рассказала, — обняла я, успокаивая ее. Некто из нас не хочет не чего говорить, просто сидим в обнимку и молчим. Я не знаю, сколько минут, мы так сидели. Но, наверное, долго, что на небе начала появляться облака и дуть ветер. Я предложила пойти в кафе, посидеть и поговорить обо всем. Она согласилась, и мы пошли уже знакомый мне кафе "_Тепло_". Зайдя в кафе, мы сели на свободный столик, подальше от посетителей и поближе к окну. Заказали чай и десерт, заказ принесли быстро. Когда официантка нас оставила и начала разговор. — Азалия расскажи про себя, — кушая десерт, попросила я. Хорошо, — согласилась она. И начала рассказывать. Она рассказала, что сама из другого мира, там, где живут вампиры, оборотни и другие. Азалия сама эльф, как и вся ее семья, и она принцесса и да, она меня не обманула, ее правда не хотели пускать. Сначала она хотела убежать, но потом ее отпустили. Я поинтересовалось у нее, как у них с развитием, ведь в нашем мире компьютере, машины и телефоны и все много чего. Она рассмеялась, а потом рассказала, что у них тоже есть телефон, только он магическое на магии работает, у них так же есть машины, только их можно по пальцам перечитать, у них нету многоэтажек, самый максимум пять этажей, у некоторых отдельные дома, есть родовые замки. И есть император, которая даже их семья поклоняется и все остальные правители. Еще она мне рассказала, что у них живописные места, много деревьев и лесов. А в нашем мире, у некоторых есть свой бизнес. Она мне так много рассказала, что я едва успевала все переварить, пришлось ее остановить. — Все хватит, — попросила я. — У меня сейчас каша в голове будет. — Пояснила я ей. — Ой, извини, не хотела тебя так нагружать, — тихо сказала она. — А как вы проходите между мирами? — спросила я, мне любопытно, что поделать. — Порталы, — пожав плечами, пояснила она. — Аа, порталы, — типа мне все понятно. — Потом объясню и может и покажу, — сказала соседка, увидев, что я не поняла. — Хорошо, — согласилась я. Потом мы ели молча. Я пыталась все разложить по полочкам и не заметила, что Азалия хотела что-то сказать, а потом я почувствовала, что кто-то стоит рядом, подняла голову и увидела молодого человека. — Привет, молодые дамы, можно с вами познакомиться? — спросил незнакомец, и сел рядом со мной. — Меня стати Дэниель зовут. — Меня Диана, а мою подругу Азалия, — после недолго замешательства представилась я. — Приятно познакомиться, — сказала подруга. — Ну что, больше не в кого не врезались? — поинтересовался он, после не долгого молчание. — Ээ. Нет, — запнулась я, а потом вспоминала, что я же в него врезалась, и мне стало неловко. — Еще раз извините, — краснея, сказала я. — Не чего, всегда приятно, когда в тебя врезается красивая девушка, — улыбнулся и тихо сказал он, и я еще сильнее начинаю краснеть и смущаться. Я не знала, что ответь ему. Мы сидели, молча, я просто пила чай, а когда чай закончился. — Азалия, ты будешь мороженое? — спросила я, когда тишина начала давить, а чай закончился. — Да буду, ягодное, — попросила она. И я ушла за мороженым, думала, что и Дэниель уйдет, но у него кажись, были другие планы. Когда пришла я села рядом с Азалией и напротив незнакомца. Начала есть мороженое и рассматривать нового знакомого. У него короткие каштановые волосы, хищная улыбка и красивее карие глаза. Я его рассматривала, а он меня, и я даже не смущалась, когда он меня рассматривал. Он был одет в пиджак и в джинсы, а под пиджаком футболка. Интересно сколько ему лет, выглядит за двадцать пять. Я не знаю сколько, я любовалась им, спасибо, что со мной подруга она меня то и вывела из транса, пнула ногой, и я отвела глаза, потом заметила, что я не ела мороженое, а просто облизывала ложку. Я шепотом поблагодарила ее. И начала есть мороженое, пытаясь не смотреть на него. А когда уже не выдержала и посмотрела на него. То услышала. — У Дианы, правда, глаза красивые, — подумал Дэниель. — Спасибо, — мило улыбаясь, прошептала я. — За что? — не понял он, и я закатила глаза, как же надоело. Я хотела ему ответить, но я опять начала слышать голоса, только на это раз я поняла, что они говорят. — «Где мой муж, и почему он не звонит, наверное, опять с любовницей», — сказал кто-то. — «Какие классные сапожки и сумки там было, надо будет купить», — сказала другой голос. — «Надо будет забрать сестру из садика», — сказала какой-то подросток. — «Какой красавец сидит за тем столиком, ммм какой аппетитный!» — услышала и начала краснеть. Потом не выдержала и все-таки уронила ложку на мол, и позвала. — Азалия, — умоляюще позвала я. И она меня поняла. — Так, успокойся, слушай меня и смотри на меня, — приказала она. — Считай до десяти, — повторно приказал подруга и я начала считать мысленно: 1… 2…3…4…5…6…7…8…9…10.… И сработала. — Спасибо, — поблагодарила я. — Все хорошо? — спросил Дэниель, а я совсем забыла про него, ой как-то неловко. — Да все хорошо, — сказала подруга за меня, а я кивнула. — Хорошо, — не поверив нам, сказал он и посмотрел на часы, — Ой, извините милые дамы, но мне бежать пора, приятно было с вами познакомиться. Еще увидимся, — попрощался Дэниель и ушел. Когда он ушел, я подняла с пола ложку и села напротив Азалии. Она молчит, явно ждет, когда я заговорю первой, но я не знаю, как начать, мне было неловко, но как она спокойно реагирует на все это, значит, понимает, что со мной. Мы сидим, мне принесли чистую ложку, и я начала доедать мороженое, Азалия уже давно его съела. Когда я уже съела свое мороженое, прошло, наверное, минут три и некто не сказал не слово. Но Азалия первой не выдержала и спросила: — Диана, рассказывай что случилось, — потребовала она. — Все-то же самое, что в столовой. Я начала слышать голоса, только на этот раз я разобрала, что они говорили, — сказала я. — И что ты услышала? — заинтересовалась она. — Бредятину, кто-то сказал про обувь и сумку, что она хочет их купить, другая уверена, что ее муж изменяет, а третья вообще говорила про Дэниеля, что он аппетитный. Фу, — я даже лицо скривила от последнего. — Да, бредятина, — согласила соседка. — Азалия, ты знаешь, что со мной, — взяла ее за руку, не то что и спросила, а, наверное, утвердила. — Не совсем, но догадываюсь, — сказала подруга. Я сижу и жду продолжение, но Азалия не торопится мне говорить о своих догадках. — И… о чем ты догадываешься? — поинтересовалась я. — Я сначала хочу убедиться, — заявила она, я а жду продолжение. — Посмотри на меня и не отвлекайся, не на что, — потребовала она и я подчинилась. Я сижу и смотрю в ее глаза, все исчезло, я не слышу не чего кроме ее голоса. А она сказала: — Диана, ты меня слышишь если да, то кивни головой, — потребовала она и я кивнула. — Хорошоо, — протянута, сказала она вслух. — Поздравляю, ты умеешь читать мысли, — мысленно объявила она мне. — И еще попытайся мне что-то сказать ментально, — попросила соседка. — Азалия, расскажи, что со мной? — мысленно потребовала я. — С тобой нечего, у тебя просто есть магия, — мысленно обрадовала меня. — Что? — ментально спросила я, все еще смотря в ее глаза. Наверное, со стороны странно смотреться, две девчонки одного возраста, сидят друг напротив друга и пристально смотрят друг на друга. У меня разболелась голова, и я закрыла глаза. Когда открыла глаза, увидела соседку и кафе, все вернулась на свои места. — С тобой все хорошо? — тревожно спросила Азалия. — Да, только голова разболелась, — пожаловалась я. — Сейчас все пройдет, — заявила она. — А что случилось? — спросила я. — Я не поняла не чего, — объяснила я. — Я тебе дома расскажу, — сказала она, — Официант! — позвала соседка. Кода официанта к нам пошла, мы расплатились и ушили. Я вообще ели шла, у меня все еще кружилась голова. Азалия хотела вызвать такси, но я отказалась, до общаги идти не долго. Дорогу до нее мы шли молча, у меня не было сил, что-то говорить. Когда зашли внутрь, я хотела пойти в комнату, но тут меня соседка потянула в другую сторону, я сильно удивилась, когда меня запихнули в кабинет Анны Дмитриевны. Я спросила зачем, но Азалия мне не чего сказала, только попросила посидеть на диване, пока она не вызовет сестру, услышав это, я упала на диван и не верила своим ушам, как СЕСТРА! Так и сидела с открытым ртом как статуя, пока не появилась Анна. Увидев меня, она посмотрела на свою сестру и спросила, что со мной. А Азалия ей пояснила, что я знаю кто они, и что они сестры. На вопрос, откуда, соседка сказала, что она мне сама рассказала, когда поняла, что она из другого мира. На вопрос, как я поняла, Азалия лишь сказала, что это был хозяин клуба, а он вампир. — Так зачем ты ее сюда привела? — поинтересовалась Анна. — Дай ей, что не будь, у нее голова болит? — попросила соседка. — Зачем? Пусть обычную таблетку выпить и все у нее пройдет, — посоветовала она и села за свой стол, сложив руки перед собой. — У нее не просто так голова разболелась, — пояснила Азалия. — Ну, Анаэль, пожалуйста, а я потом тебе все объясню, — капризно надув губки, попросила она. — Анаэль!? — переспросила я, выйдя из шока. — Да Анаэль, — сказала мне, и продолжила разговаривать с сестрой. — Хорошо, я дам ей лекарство, только потом ты мне все рассказываешь? — согласила она, и Азалия кивнула. Анна Дмитриевна встала со стула и полезла в шкаф, а оттуда вытащила коробочку, а из нее какой-то флакончик, похожий на утренний. И протянула мне я осторожно взяла флакончик и открыла, принюхалась, а лекарство пахло травами, и выпела. Как выпела, голова перестала кружиться. Я поблагодарила ее и хотела уже стать, но на меня посмотрела подруга и ее сестра, что пришлось обратно сесть. А когда они на меня смотрела, я увидела, что они и прям, похожи, у них обоих одинаковые глаза. Анаэля все убрала и села за свой стол, а Азалия на соседний стул, а я все еще сидела на диване. После Азалия начала рассказывать, что я умею, ментально общаться и читать мысли. Анна не доверчиво посмотрела на свою сестру. А потом я слышала: «Что моей сестре не сиделось дома, вышла бы замуж и все, но нет, ей захотелось поучиться, а мне приказали за ней следить». И тут я не выдержала. — Э, я извиняюсь, — отозвалась я, чтобы на меня посмотрели. — Азалию, тебя, что ли хотели выдать замуж? — поинтересовалась я. — Да, — грустно ответила она. — Диана, а как ты узнала? — удивленно спросила Анаэля. — Ну как ты сама сказала, — пожав плечами, пояснила я. — Так это правда, что ты умеешь читать мысли? — удивилась она. Я лишь пожала плечами. — Я же говорила! — сказала за меня подруга. — Но как!? — неверяще, сказала Анна. — Есть только один род, кто умеет это делать. — Я сама не знаю, у меня не когда не было нечего подобного, все началось с восемнадцати, когда мне приснился сон… — начала я. — Какой сон? — спросила она, и я рассказывать про него. Не все конечно, а только-то что мне казалась важным. — А ты чувствуешь чужую энергию? — выслушав про сон, продолжила Анна. — Да, то есть не знаю, у вампира я почувствовала и у нее, — кивнула сторону к Азалии. — А у других я не помню. — Так, интересно. А мысли когда научилась читать? — продолжила допрашивать меня сестра подруги. — Я не знаю когда, — грустно улыбнулась я. — Я просто не разбиралась, но мне кажется, после того как я познакомилась с Азалией, — сказала свое мнение. — Ну ладно, разберемся, надо у родителей спросить будет, — сказала Анна. — И да еще, ты родная у родителей? — спросила она. — Да! — воскликнула я. — Твои родители люди? — поинтересовались Аня. Ну да, — ответила я. — Это очень странно, — задумчиво сказал она. Я так и сидела на диване, Азалия с сестрой о чем-то говорила я не вслушивалась в их разговор мне было не интересно, я так и сидела молча, пока не увидела сколько времени и не поняла что хочу кушать. Я осторожно позвала их, а потом попросила уйти, меня отпустили, а Азалия сказала, что потом придет. Сходила на кухню и увидела, что у меня закончилась еда, пришлось идти в магазин и закупаться. В магазине я купила на три дня вперед, картошку, макароны, мясо, кура и много что еще. Сумка оказалась тяжелой, но это хорошо, что магазин рядом находился, так что донесла. На кухне, я все разложила и подписала, уже потом решила, что приготовлю макароны по-флотски. Думала приготовить себе и Азалией, но замечталась и сделала много дня нас двоих. И увидела Кима в столовой, я его позвала и пригласила со мной поужинать. Мне не жалко и окрас узнаю кто он, человек или кто-то другой. Он с радостью согласился и еще спросил, почему я так много наварила макарон, пришлось признаться, что задумалась. Он сел за стол, и я ждала, когда приготовиться макароны и фарш. Ким у меня спрашивал, как у меня дела и как мы сходили в клуб. Я ему рассказала, что полвечера, я была у хозяина заведения, он у меня спрашивал про мою подругу. Со всеми этими разговорами, еда успели приготовиться. И я начала раскладывать еду по тарелкам, Азалия так и не пришла, поэтому мы кушали одни. Когда я поставила еду на стол и сама села напротив Кима, я пыталась прочитать мысли, но мне не удалось, или он не думал или же я не правильно это делаю. Я склонилась на второй выбор. Мысли не удалось прочитать и узнать, кто он, решила узнать, какая сила у него таится. — Ким, дай свою руку, пожаалуйста, — умоляющи, попросила я. — Зачем? — подозрительно спросил он. — Ну, пожалуйста, — надув губки, еще раз попросила. — Я не кусаюсь и не царапаюсь, — заявила я. — Ну ладно, — недоверчиво посмотрел на меня и протянул мне руку. Когда я прикоснулась к руке, я почувствовала только сильную энергию, не темную и не светлую, только сильную. Вот как мне понять, кто он, нет, теперь я точно знаю, что он не отсюда. Осталось выяснить, кто он. Спросить напрямую, будет как-то странно. Сильная энергия, надо подумать, что это значит. Наверное, это значит, что он очень сильный и у него сильный дух. У Кристина я почувствовала темную, ну это понятно, он же убивает и он же вампир. А у Азалии светлую, что я знаю про эльфов — они духи лесов и они добрые. Все еще держа его за руку, когда осознала что держу его. Покраснела и убрала руку и вернулась к еде, он мог хотя бы напомнить, что я его еще держу. Беспредел какой-то. Так на чем я остановилась, так вот. Кого я знаю: вампиром, демонов, ангелов, оборотней, эльфов, магов. Так у вампира я уже знаю, какая энергия, у эльфов тоже. У демона, наверное, темная, а у ангелов светлая. Остались оборотень и маг. Сильная, сильная энергия.… Пусть будет оборотень. Все точно оборотень. Ким не замечал, он просто ел свой ужин, а мне было любопытно, правильно я решила. Я есть тоже хотела, но когда размышляла, к еде не дотронулась. Да и сейчас, я просто баловалась едой. Ким, наверное, заметил мое состояние и спросил: — Диана, ты чего не чего не ешь? — беспокойно спросил он, глядя на меня. Я не сразу ответила. — А… да, я не знаю, не охотно, — призналась я. — Ты где летаешь? — спросил он. — В мыслях, — пояснила я. — Можно вопрос? — решилась я. — Ну, валяй, — согласился Ким. — Кто ты? — спросила я, смотря теперь на него. — В смысле кто? — не понял он. — Я человек, друг Азалии, — сказал он. — Да брось ты, я же знаю, что Азалия — эльф, что Анна Дмитриевна — сестра Азалии, — рассказала я. — Откуда!? — удивился он. — Не важно, потом как не будь, расскажу, — пообещала я ему. — Так кто ты? — повторно спросила. — Я оборотень, — рассказал он. — О, блин! Я так и знала! — обрадовалась я. — Я как ты догадалась? — полюбопытствовал Ким. — У тебя энергия сильная, не темная и не светлая, — пояснила я. — То есть ты еще и энергию видишь? — уточнил он. Ага, и мысли читать и ментально общаться, — сказала я. — Ого, — все, что смог сказать. А я приступила к еде, пока она еще не остыла. Азалии так и не явилась. Кушали мы, молча, когда доели, Ким спросил помочь, а я лишь отмахнулась и сказала, что сама. Он ушел, а я все убрала и помыла. Еду я выложила в миску и тоже подписала. Потом пошла в комнату, написала Нике, она мне рассказала, что от Юли не чего не известно. Я поняла, что хочу все ей рассказать и не выдержала и позвонила. — Никуля, можешь говорить? — спросила я, когда она ответила. — Да могу, что-то случилось? — тревожно спросила она. — Ты не поверишь! — взволновано ответила я. — Да, что случилось? — еще больше испугавшись, спросила Ника. — Не чего не случилось, — успокоила я ее. — А тогда чего ты так взволнована? — спросила подруга. — Представляешь! есть другой мир! — рассказала я. — Это как? — не понимая, спросила она. — Я имею виду, что существуют оборотни, вампиры, эльфы и маги. Представляешь! — ответила я. — Ты гонишь, — не поверив мне. — Это — правда, я сама не верила, пока сама не увидела, — захотела рассказать про Кристиана, но тут в комнату зашла Азалия и я умолкла. — Никуля, я тебе потом расскажу, ладно? — пообещала я. — Ладно, — сказала она и бросила звонок. Я убрала телефон на кровать, а соседка села напротив меня и начала смотреть, я не выдержала такой взгляд и отвернулась, вспомнив о сумке, начала собирать ее. Азалия так и не чего не говорила, а я решила тоже молчать. Так вот молча, я собирала сумку и так же молча пошла в ванну, уже в душе я спокойно выдохнула. Высокая напряженность весела в комнате. Спокойно помылась и вытерлась, я вышла из ванны, а Азалия так и сидела. Я решила попробовать прочесть мысли, я вдохнула и выдохнула, сосредоточилась на нее взгляд. Я раньше думала, что это очень легко, а теперь я на своей же шкуре поняла, что это очень трудно. Я еще попробовала и кажись, получилось, я услышала: «Диана! Перестань пытаться прочесть мои мысли, это не прилично» — и я покраснела. — Прости, ты же молчишь, я вот хотела попытаться, прости, — мысленно попросила прощение. — А ты быстро учишься, — похвалила она меня мысленно. — Спасибо, — все еще мысленно поблагодарила я. — А теперь, снимай связь, и давай поговорим, — потребовала она. — Э. А как? — уточнила я. — Просто закрой глаза, а дальше ты поймешь, — подала урок. И я закрыла глаза и правда само собой, я сама не поняла как, но я как-то сумела разрушить связь, и когда открыла глаза, я поняла что все. Я села на свою кровать и самое удивительное, голова на этот раз не болит. — А как ты поняла, что я хочу прочесть твои мысли, — смущаясь, спросила я. — Ты не просто мысли у меня начала читать, ты ко мне мысленную связь присоединила, — пояснила она, а потом продолжила, когда увидела мой вопросительный взгляд. — Мысленная связь — это-то, когда ты начинаешь ментально общаться как сейчас, я сейчас слышала, что ты мне говорила, а когда просто читают мысли то другое, ты просто немного перестаралась, — объяснила она. Я сижу и хлопаю ресницами, мне нечего говорить. — Тебе надо контролировать силу, — продолжила, после недолго молчание. — Это очень тяжело, твоя сила спала очень долго, и теперь она хочет наружу. Поэтому будь аккуратно, со своими мыслями и своими действиями, — попросила она. И я кивнула. — А что значит аккуратно со своими мыслями? — спросила я. — Я боюсь, что ты не только можешь мысленно общаться и читать мысли, но еще и колдовать, — ответила она. Я все еще сидела на кровати, и не могла понять, откуда у меня сила и как ее контролировать, Азалия мне даже не пыталась объяснить как, она просто стала и начала собирать сумку и молча, вышла из комнаты. Когда соседка ушла, я пошла за стол и начала рисовать, комнаты, природу, эльфов и вообще все, что нафантазировала. Изрисовала три листка, а Азалии еще нет, а я очень устала и легла спать, в полусне я услышала, что соседка пришла и пошла, кажись мыться. А я погрузилась в сон и уже не чего не слышала. За эти дни у меня накопилось слишком много информаций, что я совсем забыла про сон и про сюрприз и так и не вспомнила. 6 глава Когда я открыла глаза и видела озеро, я поняла, что спокойно сегодня не посплю. Я все также сидела под тем же деревом, и начала оглядываться в поисках Лиона, но некого не увидела и загрустила. Под деревом я просидела не долго, а потом решила, что мне надо, чем не будь себя занять. Встав с земли, я опять начала искать его, опять не чего, я даже чуть не заплакала, я уже привыкла к нему. И решила, что надо успокоиться, подошла к озеру и зашла в воду, и поняла, что я хочу искупаться и постоять под водопадом. А как я была в легком белом платье, я подумала, что надо надеть купальник. Закрыв глаза, приставила его, весь он белый, закрытый живот, но голая спина. А когда открыла глаза, то в отражение воды увидела, что я одета в тот самым купальник, который приставила. Я чуть не завизжала от радости, у меня же получилось, и даже настроение поднялось. Когда налюбовалась собой, нырнула под воду и начала купаться. Купалась, наверное, долго, два круга проплыла это точно, а потом лежала на спине закрытыми глазами. До того момента, когда меня не потащили под воду, я как завизжала и пыталась вынырнуть из воды. Меня не стали удерживать под водой, и я спокойно вынырнула, но потом мне кто-то закрыл глаза и прошептал прямо возле уха: — Угадай кто? Я недолго думала, я почти сразу догадалась кто это по голосу. — Леон, ну ты и дурак! — заорала я. — Почему сразу дурак!? — обиделся он и развернул меня к себе. — А кто тогда? Зачем меня так пугать? — не прекращая орать. — Извини, не хотел пугать, — попросил прощение, но не искренно. — Больше так не делай! — попросила я, а потом увидела. — Леон, ты надел маску! — удивилась я. На меня смотрел парень с зелеными глаза и длинными темными волосами, и еще у него была щетина, вообще он очень красивый, что я даже не вольно загляделась. — Пошли на берег, — предложил он, после того как я нагляделась им. И я кивнула, он меня потащил за руку к берегу, а когда вышли на берег. Он остановился и посмотрел на меня. — И еще переоденься, — сказал он. И я закрыла глаза и приставила длинное голубое легкое платье в пол. — Сойдет? — уточнила я, когда увидела, что у меня получилось. — Да… — восхищено сказал Леон, не отрывая глаз с меня. А я под таким пристальным взглядом покраснела. — Закрой глаза, — попросил он. — Зачем? — чуя подвох, спросила я. — Доверься мне, — сказал он, и я ему поверила, закрыла глаза. А он куда-то меня потянул, шли по ощущению не долго, когда он остановился. Попросил открыть глаза, и я открыла и увидела, что я стою на краю скалы. Я даже не поняла, как мы наверху оказались. Стою на краю и понимаю, что отсюда прыгать нельзя, опасно. Я сделала шаг назад и врезалась в Леона. Он, оказывается, стоял за мной, а я даже не почувствовала его. Леон, молча меня, развернул к себе и отодвинулся в сторону, давая посмотреть, что за его спиной. И я увидела покрывало с корзинкой, он меня потянул к нему и пригласил сесть. Когда села, он достал из корзинки фрукты и ягоды и… вино. — Будешь вино? — спросил он. — А что за вино? — поинтересовалась я. — Обычное, но уверяю очень вкусное, — ответил Леон — Ну, если, ты говоришь вкусное… тогда я согласна, — сказала я И он налил мне и себе бокал вина, а наливал как-то не так, с хитрой улыбкой. Прянул мне бокал, и я взяла. Понюхала содержимое бокала, и оно пахло как-то необычно, тепло и вкусно. Я осторожно сделала глоток, попробовала, и такое ощущение, что пью не вино, а тепло и свет. А Леон странно на меня смотрит, будто что-то ждет, я еще делаю глоток и не замечаю, что выпила весь бокал. Леон, заметив это, забрал у меня бокал и налил еще, но не спешил отдавать. — Как тебя зовут? — спросил он. — Ди, — ответила я. — Какое твое настоящее имя? — повторно спросил он, и я подозрительно смотрю на него. — Ди, — ответила я, а потом вспомнила. — А я поняла, ты меня проверял. Да я помню про правила, — сказала я, а теперь он на меня, странно смотрит. — Да, ты угадала, я тебя проверял, — сказал он, пристально смотря на меня. А в глаза не понимание. — Расскажи, мне, про себя, — попросил он и протянул мне бокал. — Ну, я даже не знаю, что и рассказать, — растерялась я и делаю маленький глоток. — Мне восемнадцать, учусь на дизайнера, живу на данный момент в общежитие. Есть мама и старшая сестра, она мне всегда помогала. Очень люблю рисовать, поэтому и пошла на дизайнера, — начала рассказывать. — А какие цветы ты любишь, цвета, да вообще расскажи про себя все! — потребовал он. — Нуу, цветы мне все нравиться, но больше всех Лилий. Любимый цвет… наверное нежный голубой. Изначально хотела пойти на повара, что готовлю я так же хорошо, как и рисую. В доме у меня папок десять с моими рисунками, а может и больше, — рассказываю я и делаю еще глоток вино. — Я в замешательстве, я больше не знаю, что рассказать, — сказала я и беру из вазы с фруктами мандарин и начинаю чистить. Но поднимаю глаза и вижу удивленное лицо Леона. — Ты чего? — спросила я. — А зачем ты чистишь? — также спросил он. — Ну как зачем, чтобы съесть мандарин, — сказала я. — Это не мандарин, — сказал он. — А что тогда? — поспешила спросить я. — Это — мендрис, — сообщил он. — А что это за фрукт? — спросила я. — У меня такой же вопрос. Что такое мандарин? — Ну, мандарин — это цитрус, он кислый, а кожура горькая, вот поэтому мы и чистим его, — рассказала еле-еле. — И все же, что такое ваш… — забыла, как называется. — Мендрис, — напомнил он. — Это — фрукт, кожура у него кисловатая, а вот внутри он сладкий, поэтому не очищаем его. Дай сюда я тебе сейчас отрежу дольку, — сказал Леон, и я ему отдала фрукт. — Леон, расскажи, где растет такой фрукт? Я про него в первый раз слышу, — спросила я. — Он растет в Санлайте. — ответил он и достал из корзинки нож. — Э… А где находиться Санлайт? — с осторожностью спрашиваю я, и догадываюсь уже, что он не из моего мира. — Так откуда ты? — насторожено спросил он, уже прекратил резать фрукт, и потянул мне, я взяла. — Спасибо. Я из России, — сказала я и откусила. — Ммм, как вкусно, такой не обычный вкус. — Россия… — сказал он, наверно вспоминая, слышал он или нет. — Впервые слышу, — проговорил он. — А я впервые слышу про Санлайт, — сказала я. — Как интересно… — заинтересовано сказал он. Я хотела ему сказать, но почувствовала, что пора просыпаться. Спасибо тебе, — поблагодарила я и встала с земли. — Мне уже пора, пояснила я, и он тоже стал с земли, я к нему подошла, и поцеловал в щеку, и провалилась в пустоту. 7 глава Проснулась я вовремя. Азалия уже встала, и пошла умываться, а я одеваться. Оделась и после этого тоже пошла умываться. Надо будет спросить про город или это мир у них, Санлайт. Интересное называние у нас так называется ювелирный магазин. И вообще, сколько миров существует. А может Леон не из мира Азалии и он человек. Все может быть, надо будет у нее узнать, знает ли она это название. С этими мыслями я вышла из ванны, но в комнате уже некого не было, соседка ушла, и я тоже решила уйти. Оказывается, Азалия была на кухне и ела йогурт. Я достала из холодильника йогурт и села рядом с соседкой. Она изменилась, стала какой-то задумчивой, мне тревожно за нее. Хоть мы знаем друг друга без году неделю, но она мне дорога. Ела она, молча, но и я не решилась нарушить молчание и тоже молча, ела. Покушав, мы вместе пошли в университет. Я у нее спрашивала, что случилось, но она только отмахнулась от меня. Мне было больно. Я, подумав, и решила если она захочет, то мне обязательно расскажет. И больше я ее не спрашивала. Прошло две недели. На улице постоянно лил дождь, и толком не погулять и не подышать свежим воздухом. Сон мне ни разу не снился за этих две недели. Азалия не сильно со мной разговаривала, и я не чего не спрашивала у нее. Вообще эти две недели прошли как один мой месяц, я даже когда училась, так не уставала. Утром университет после него домашняя работа иногда успевала отдохнуть, а вот потом я занималась с Анной Дмитриевной. Она мне помогала развить и уметь управлять со своей силой. Вначале мне это было тяжело, потом постепенно начала получится. Мысли мне тяжело дается, чем ментальная связь, но лучше чем колдовать, нет, пара раз у меня получилось. Я раньше думала, что колдовать — это пустяк, но как не старалась сосредоточиться, не получалось. Вот так пришли две недели, как один день. Сейчас у нас воскресенье, я сижу в гостиной и читаю книжку. Азалии куда-то ушла, а я с кем не хотела разговаривать, и в комнату идти тоже не было желании. Сидела в кресле возле окна, ноги под себя, а за окном дождь. То читала, то смотрела в окно. Делать не чего не хотелось, и настроение подстать погоды. И не заметила, как пришла Азалия, она подошла ко мне не заметно и потащила в комнату. В комнате мы сели рядом. Она положила свою голову мне на коленки и начала рыдать, а я сижу в замешательстве и не знаю что делать. Начала просто гладить ее по головушке и успокаивать. Вроде бы получилось, она успокоилась и села. — Азалия, что случилось? — спросила я. — Дома была, меня хотят выдать замуж, — ответила она. — Как замуж!? — воскликнула я. — Вот так, но я не хочу, я хочу учиться! — заявила соседка. — И нечего не сделать? — спросила я. — Не чего, — грустно сказала она и спустила плечи. — Но ты сейчас учишься, а как же учеба? — не сдавалась я. — Родители сказала, что я могу и учиться, — сказала Азалия. — Так тогда я не чего не понимаю, из-за чего грустишь? — уточнила я. — Я не хочу сейчас жениться! — сказала она. — А когда они хотят устроить вашу свадьбу? — спросила я. — Летом, — ответила соседка. — Летом! У тебя еще куча времени, вот чего ты расстраиваешься!? Ты хоть видела жениха? — Да видела, — выдохнула она — Не понравился? — уточнила я — Понравился, — смущено сказала Азалия. — Азалия, скажу честно, я не знаю, чем тебе помочь, — сказала правду. — Могу сказать только одно, хватить рыдать и иди умываться, — подняла с кровати и потащила в ванну. Она осталась в ванной, а я вышла. Выходить замуж без любви — это жестоко, но ее родители не давят на нее, позволяют узнать друг друга. Не удивлюсь, если она летом с радостью согласиться за него выйти. Полюбит и все. Я взяла с кровати книжку и положила на стол. Развернулась и увидела Азалию. Она уже успокоилась и я с облегчением выдохнула. — Ну что, все успокоилась? — уточнила я. — Вроде бы да, — сказала она. — Тогда одевайся, и пойдем, — заявила я. — Куда? — насторожено спросила соседка. — В кино, мне надоело сидеть в помещение, — ответила я. — Там же дождь, — сказала она. — Ну и что! — удивилась я. — Ты, что из сахара, растаешь. — Ну ладно пошли, — сдалась она. Мы и пошли. Выйдя из дома, направились в метро. Азалия впервые попробовала подземный транспорт и шла рядом со мной. Она у меня спросила, куда мы едем, я сказала в ТРЦ. В торговом центре было людно, все пряталась от дождя, но в кино мы с Азалии все равно попали. На сеанс взяли попкорн и газировку. Зал был полностью забит. Азалия полностью успокоилась и расслабилась. После кино пошли в пиццерию, заказали две пиццы и чай, сели за диван и уже вместе расслабились. Нам принесли пиццу и чай, потом остались одни. — Стати я тут вспомнила, — сказала я. — Мне, когда последний раз тот сон снился, но Леон угостил фруктом, — рассказала я. — И что за фрукт? — тут же поинтересовалась она. — Они похожи на наши мандарины. Но их не надо чистить, — пояснила я. — А он сказал, как называется? — спросила Азалия, по глазам видно, что знает. — Вроде бы мендрис, — неуверенно ответила я. — Да я знаю, очень вкусные, кожура кислая, а вот внутри сладкая, — подтвердила соседка. — Они в вашем мире растут? — спросила я. — Да, — коротко ответила она. — А тогда ответить. Что такое Санлайт? — прямо спросила я. — Ээ… — удивилась она, что даже чаем подавилась. — Откуда? — ошарашена она — Так мне Леон рассказала, откуда эти фрукты, — ответила я, допевая чай. — Ну, Санлайт — это наш мир, то есть мой мир, — исправила Азалия. — Так получается Леон из вашего мира? — уточнила на всякий случай. — Да, — утвердила она. Как интересно, все мои новые знакомые из другого мира. Интересно, если бы я пошла на повара, то тогда что, я тогда бы не знала, как контролировать силу и мне бы некто не рассказал. Вообще мне повезло. Мы так спокойно сидели, пока не услышали, что здание эвакуируется. Началась суета, все поспешили выйти из него, и мы с ними. В метро было очень много народа, пришлось идти на остановку, хорошо, что дождь закончился. Азалия вообще не чего не поняла, пришлось ей рассказывать, что какие-то шутники позвонили и сообщили о бомбе, ну или что там еще могло быть. До нее не сразу дошло. На остановке народа тоже было много, и транспорт как назло не ехал. У нас даже были мысли на такси, но я отказалась, не хочу деньги тратить. Не знаю как Азалия, но я успела подмерзнуть. Я стояла спиной к дороге, мы общались, пока не почувствовала чужие руки на моих плечах. Я дернулась из испуга и повернулась, выдохнула с облегчением, когда увидела Дэниеля. — Тьфу! на тебя, зачем так пугать! — воскликнула я. — Я не хотел, так меня же Азалия увидела, думал, предупредит, — сказал он, а я повернулась к подруге. — Я не успела, вспоминала имя, — смутилась она, обманув меня. Так как Дэниель показал знаком, чтобы она не говорила. — Ладно, бывает, — сказала я и повернулась опять на парня. — Ты здесь, какими судьбами? — поинтересовалась я. — Мимо проезжал и увидел знакомую спину, — усмехнулся он и подмигнул. А я наоборот покраснела. — Ха-ха, вообще-то я случайно, — оправдалась я. — Верю, верю, — насмешливо отозвался он. — Может вас подвести? — предложил он. — Ну не знаю, как неудобно, — сказала, не подумав, и смутилась не от предложения, а от вспоминания. — Неудобно на потолке спать, — заметил он. — А ты что спал!? — уточнила Азалия, а я к ней повернулась, не ожидала. — Нет, не спал, — не много раздражено ответил он. — А знаешь, Дэниель, мы, наверное, согласимся на твое предложение, если конечно тебе не трудно, — вежливо сказала я, хоть как- то разрушить обстановку. — Не беспокойся, мне не трудно, — также вежливо ответил он. И повел к машине. Сама машина стояла чуть в стороне от остановки. Она была черная с за тонированными стеклами. Когда Дэниель подошел к машине, он открыл дверь на заднее сиденье, помог нам с Азалии сесть, а потом уже обошел машину и сел на водительское место. Он у нас просил, куда нас отвезти, мы ответили, что в общежитие. А я заметила, что Азалия смотрит на него с любопытством. И мне стало любопытно узнать, я вспомнила уроки с Аней и попыталась связать нас. — Азалия, ты мне слышишь? — мысленно обратилась я. — Да, — удивилась она. — А ты быстро учишься, — заметила подруга. — Спасибо. Расскажи, ты его знаешь? — спросила я. — С чего ты его взяла? — спросила Азалия. — Ты смотришь на него любопытством, — ответила я. Она мне не ответила и кажись даже, не хочет отвечать. — Ну, расскажи, пожалуйста, — попросила я. — Да я его знаю, давай дома поговорим, — попросила она. — Хорошо, — согласилась я и прервала связь. Только сейчас заметила, что на меня внимательно смотрят, я опять покраснела, и отвернулась к окну, все еще много сил трачу на связь. Ехали мы, молча, Азалия думала, а мне было хорошо в тишине. Дэниель тоже не решил нарушить тишину. Я не удивлюсь, если Дэниель будет один из них, то есть из другого мира, последнее время мне на них тянет. Уж поскорей узнать, кто он. Я еще бы покаталась и поразмышляла, но, увы, мы уже приехали. Он вышел из салона и открыл перед нами дверь, помог нам выйти, когда вышла Азалия, он мне предложил руку, а я не отказалась и вложила ее. Он взял меня за руку и помог. Азалия уже была внутри, и я тоже решила идти, но меня держали за руку. Я даже не почувствовала нечего. Наверное, много сил потратила на связь. — Эй, ты чего? — спросила я. — Отпусти, — попросила. Он меня не отпустил, а наоборот потянул к себе и хотел поцеловать, но я успела увернуться, и он поцеловал меня в щечку, а я воспользовалась моментом, освободила руку. У меня так рука чесалась, дать ему пощечине, но я сдержалась и просто отошла от него. Я была зла и раздражена. Он наверно понял это, что остался стоять на месте. — Ты меня извини, не сдержался, — попросил он у меня прощение, но я ему не поверила, только руки на груди скрутила. А он тоже понял, что не поверила, и продолжил. — Можно я тебя, куда-нибудь приглашу, чтобы извиниться, — и смотрел так на меня, что я еле-еле сдерживала, чтобы не растаять. — Не знаю, — твердо сказала я. — У меня много дел, — заявила я ему. — Может на будни, я тебе позвоню, — предложил он. — Удачи позвонить, — ехидно ответила я. — В смысле, — не понял он. — Я говорю удачи, думаешь после этого, я тебе дам номер телефона? — спросила я. — Да, — не уверено сказал он. — Нет, — поспешил исправить свой ответ — Вот молодец, а сейчас мне пора. Спасибо что подвез, до свидания, — попрощалась я и зашла внутрь. Да, грубо, но он меня слегка взбесили, и мне захотелось узнать, как он узнает мой номер, пусть побегает. Не смотря, на все что произошло, настроение у меня не испортилось, а наоборот повысилось. Азалия сидела в гостиной на диване, явно ждала меня. Я к ней подошла и положила руку на плечо, а потом села рядом. Она опять расстроилась, неужели из-за Дэниеля. — Что случилось? — тревожно спросила я. — Да понимаешь, я не хочу тебе лгать, но я обещала не говорить, что я его знаю, — тяжело вздохнула, призналась она, еще сильней расстроившись. — Так значит, ты его знаешь. Он из твоего мира? — уточнила я. — Да, он маг, — подтвердила мои слова Азалия. — Маг… как интересно, проговорила я. — Значит он может колдовать, — сказала я, себя убеждая. — Да может, но только он же не знает, что ты не обычная, — сказала она, а потом, подумав, попросила. — Только, пожалуйста, не говори ему, что у тебя есть магия. И вообще не кому, мы еще не поняли, как у тебя появилась такого вида магии, — призналась она. — Так, а какая у меня магия? — спросила я. — Древняя и редкая, такая магия только у семьи императора, — ответила подруга, не поднимая на меня взгляд. — Все мне теперь не весело, — призналась я, напугавшись. — И что мне теперь делать? — спросила я. — Не чего, просто постарайся не выдать наш секрет и контролировать силу, — ответила она, и успокоилась, что даже подняла голову на меня. — Хорошо, я постараюсь. Спасибо твоей сестре, помогает, — сказала я и взяла в себя в руки. — Да она молодец, и ты тоже быстро учишься, — похвалила сестру и меня. — Не сказала бы, что учусь быстро, — сникнула я. — Мне еще учиться и учиться. — Я не спорю тебе еще учиться и учиться, — согласилась она. — Но у тебя лучше и лучше получается. Ты уже без проблем можешь мысленно общаться, — утешила меня. — Ну да, я с тобой согласна, — согласилась я. — Все хватит, давай менять тему, — предложила я и встала с дивана, чтобы направиться на кухню. На кухне я с морозильника достала мороженое и еще взяла две ложки и направилась обратно к Азалии. Сев рядом с ней, протянула одну ложку и предложила мороженое, она не отказалась, и начали, есть мороженое, болтая о пустяках. Я ее попросила не давать Дэниелю мой номер, если он попросит. Пусть помучиться. Она мне не много рассказала про своего "жениха" и почему ходила без настроения. Она просто не хотела меня нагружать своими проблемами. Сестра ей не как не хочет помогать, поэтому она сама пытается решить. Но я ее попросила, чтобы она больше не расстраивалась по пустякам и еще что сразу ко мне, я всегда подержу и утишу. Она неохотно согласилась. Потом я узнала, как ее родители рассказали, что ее выдают замуж, это было в кабинете Анны, ей просто позвонили и сказала. Узнав это, я была в шоке, просто позвонить и сказать! А потом ее отправили домой, чтобы она узнала своего "жениха", она тогда на него вылила воду и закрылась в своей комнате. Мне было не много обидно, почему она меня не взяла собой, но она меня утешила, сказав, что потом она меня возьмет, когда разберется со своим "женихом". Я ее поблагодарила, ведь мне очень хочется посмотреть ее мир. Азалия еще раз посещала свой мир, но на этот раз, она не вылила на своего "жениха" воду они просто гуляли по парку и общались. Подруга первый час неохотно общалась, а потом она расслабилась. Теперь мне понятно, куда она пропадала после учебы. Я на нее больше не обижаюсь. Как хорошо, вот так сидеть на диване с подругой и лакомиться мороженым. Мы еще так сидели полчаса, пока в гостиной не стала шумно и людно. Теперь мы начали общаться со всеми. В гостиной мы сидели очень долго, в полвосьмого я вспомнила про сумку и, попрощавшись со всеми, пошла в комнату, Азалия пошла со мной, ей не хотелось одной оставаться. В комнате мы немного потренировались магией. У меня уже что-то получается, и меня это радует. Немного потренировались, я достала из ящика мой альбом с рисунками и показала ей. — Что за места? — рассмотрев мои рисунки, спросила Азалия. — А это, — проговорила я и продолжила. — Это место из моего сна, куда я перемещаюсь и встречаюсь с Лионом. — Как красиво, это ты сделала? — уточнила она. — Да я, — утвердила я. — У нас есть похожее место, — пояснила она. — Его называет «Нейтс»- рассказала Азалия. — И насколько, похоже? — удивилась я. — Ну, немножко, — сказала она, еще раз рассматривая мой рисунок. — А почему ты приставила это место? — спросила Азалия. — Я или прочитала или где-то увидела это место, оно мне понравился я, и запомнила его. Подумала, какое сказочное место, — ответила я. — Я же только приставили, основную часть, а остальное, наверное, мое воображение сыграло, — продолжила я. — А вот это, — показала другой рисунок. — Это Леон, — пояснила я. — Это его настоящее лицо или иллюзия? — спросила она, а я в замешательстве, ведь же нельзя показывать лицо. — В смысле настоящее, ведь нельзя? — спросила я. — Можно, но редко кто показывает свое настоящее лицо, — ответила она, не удивившись, что мне не сказали об этом. — А можно ли как-нибудь узнать? — с надеждой спрашиваю я. — Да в любом отражение, ты будешь видеть себя так, как тебя видят другие, — пояснила Азалия. — А другие могут на тебя закладывать иллюзию? — хочу знать все нюансы. — Могут, но надо, чтобы человек не сопротивлялся, — ответила она. — Но тогда получается, что он меня видит настоящую, ведь я в отражение вижу свое лицо. И он знает об этом, и мне солгал, — расстроилась я, узнав правду. — Теперь ты знаешь правду, и можешь самой сделать иллюзию, — предложила она. — Зачем!? Он меня все равно уже видел, — сказала я. — Ты не расстраивайся, — подержала меня подруга. — Про имена он не обману, их, правда, нельзя называть. — Ну, хоть на чем-то не обманул, — обиделась на него я. Я почувствовала, что по щеке бежит слеза, и я встала с кровати, направилась в ванну, чтобы умыться. Когда я уходила, Азалия еще сидела на своей кровати. В ванной я сполоснула лицо водой и теперь стою, опираюсь о раковину и смотрю вниз. Ведь он меня обманул, я не хочу с ним разговаривать. Пусть сначала расскажет правду и объяснит мне все! И вообще кто он такой, я хочу про него знать все. И я намерена узнать про него! Не знаю как, но узнаю это точно! И зачем нас познакомили? И кто это сделал. Ведь помниться Азалия рассказал про некую богиню снов. Надо узнать у нее про нее. С этими мыслями я вернулась обратно в комнату. И увидела Азалию, сидящую за столом, и она что-то писала. Я тихонька, подошла к ней и увидела, что она просто дописывает домашнюю работу. Эх, а я-то уже подумала, что она что-то интересное пишет. Увидев меня, Азалия посмотрела на меня и я тут же задала свой вопрос: — Расскажи про некую богиню снов, — попросила я. Она удивленно посмотрела на меня, но ответила: — Она следит за порядком и может помочь. Ходят слухи, что богиня может помочь найти свою настоящую половинку. Она их знакомят во сне и там они уже сами знакомятся. Но это только слухи. И в мир снов не попасть без ее помощи, нет, некоторые могут. Только они должны знать, как это делать, а это значит, они знают про мир снов. Вот тебе она помогла, ты же не знала, про него, — рассказала она. — Ага, помогла! — воскликнул я. — Я вообще думала, что у меня проблема с головой, что постоянно кошмары сняться! — Она же не могла знать, что он так поступит, — начала защищать богиню Азалия. — Но мне все же не понятно, зачем нас познакомили. — Вот это я не знаю, я не когда не была в том мире, мне даже не интересно. — Жаль. Ну ладно не буду мешать доделывай домашку, я пока соберу сумку. Азалия отвернулась от меня, а я подошла к своему столу и начала собирать сумку. Положив туда все, что надо будет на завтра. Села за стол, достала лист и карандаш и начала рисовать. Не знаю почему, но я начала рисовать, замок и сад. Я даже не знаю, откуда это. Иногда я не понимаю свое воображение. Я даже не заметила, что Азалия перестала делать домашнюю работу, я все еще рисовала, раскрашивала. Остановилась, когда у меня нагло не забрали рисунок. — Эй, ты чего? — спросила я — Что это? — смотря на рисунок, спросила она. — Не знаю, замок и сад, — ответила я очевидное. — Это я сама вижу, — сказала она, уже смотря на меня. — Что с тобой? — забеспокоилась я за подругу. — Со мной не чего, ты хоть знаешь, что ты нарисовала? — спросила Азалия. — Не знаю, просто начала рисовать не думая, — пожав плечами, ответила я и забрала свой рисунок. — Так сейчас я тебе расскажу — это замок и сад нашего императора, там живет он со своей семьей, — рассказала она, а я заволновалась. — Откуда ты знаешь, как он выглядит, если ты в нем не когда не была? — поинтересовалась Азалия, в чем-то в меня подозревая. — Ты меня в чем-то подозреваешь? — спросила я. — И я даже не знала, что это дворец ВАШЕГО императора, я же говорю просто села достала лист и карандаш и начала рисовать, — начала оправдываться я. — Так я тебя не в чем не подозреваю, просто это очень странно, — пояснила она. — Согласна, — согласилась я. — Я понятие не имела, как он выглядит. — Я тебе верю, — сказала Азалия. — И стати очень красиво, у тебя получилось, — похвалила она меня. — Спасибо, — смутилась я. Я повернулась к столу и начала дорисовывать свой рисунок, Азалия не стала мне мешать и ушла в ванную комнату. В комнате стало тихо, и я включила музыку. Дорисовав рисунок, я его сфотографировала и убрала в альбом. Азалия уже вышла из ванны и села за свой стол, а я очень устала и пошла спать. Если я опять попадут в мир снов, то обязательно поменяю лесное озеро на обычную полянку. Чтобы ненароком не утопить его за обман. Ну, это тяжело назвать обманов, а, наверное, он просто не договаривал, но это суть не меняет. А может лучше сад, который я нарисовала с замком, там должно быть очень красиво. Нет, сначала полянку, а вот потом точно замок. Если Леон из мира Азалии, то он быстро догадается, чей сад и замок, нельзя так рисковать. Он же знает, что я из другого мира, не из его мира. Ох, интересно, как Дэниель узнает мой номер, и как скоро он позвонит. Может, надо было дать номер и согласиться, с ним погулять. Он же такой красивый и тем более маг. Я помню, что обещала Азалии, не выдавать себя, я и не собираюсь, хочу просто поболтать и узнать его лучше. Я все еще не могу понять, как у меня, девочки из земли, где нету магии, появилась магия, тем более редкая и древняя. И зачем меня познакомили с Леоном, это связано с магией. Я уже две недели не видела сон. Мне не хватает озеро и звука водопада, но и Леона тоже. А я могу попасть туда сейчас. Помниться, Азалия сказала, что богиня помогает, в перемещение. А если попросить, то она услышит. «Помоги мне, пожалуйста, отправь меня туда», черт я не знаю, как правильно попросить. И вдруг я провалилась в темноту. А когда открыла глаза, я уже стояла на берегу озеро. — Спасибо, — вслух поблагодарила я ее. Посмотрев по сторонам, узнать одна я здесь или Леон тоже здесь, некого не увидела. Решила, что он потом появиться или его вообще не будет. Я вспомнила, что хотела поменять, озеро на обычную полянку. Надеюсь, богиня разрешит. Я вспомнила, как меняла одежду, закрыла глаза и приставила высокие деревья, лучи солнца, пробившиеся сквозь листву и зеленую полянку. Открыв глаза, я увидела полянку и лес вокруг меня. Я же стояла посередине полянки. Я огляделась по сторонам и некого не увидела. Стало не много скучно и как-то тихо. Опять закрыв глаза, я приставила, как поют птицы, как листья шевелятся от ветра, и еще покрывало, лежащий на траве, а рядом стоит коринка с фруктами и ягодами. Услышав пения и звуки природы, открыла глаза, и села на покрывало. Чтобы насладиться пением птиц и природой. В корзинке оказалось: клубника, виноград, кубики арбуза и черешня. Мм, просто сказка. Жаль, что это только сон, но иногда кажется, что это совсем не сон. Я легла на покрывало и закрыла глаза, мне так некогда не было хорошо. Как сейчас, тишина, пение птиц, я в раю. Еще бы какую-нибудь книжку или альбом с карандашами. Открыв глаза, я села и увидела, что рядом с корзинкой, лежит книга и альбом. Я обалдела, я же не приставляла, я только слегка подумала. Подумав, легла на живот и протянула себе альбом и клубнику. Открыв альбом, начала рисовать эту полянку и есть клубнику. Не знаю, сколько прошло времени, но клубника закончилась, и рисунок я дорисовала. Эх, жаль, я больше не знаю, что рисовать и в ум не чего не приходит. Я немного расстроилась, положила голову на руки и закрыла глаза. И услышала, знакомый голос. — Ну, что скучаешь? — поинтересовался Леон. — Не совсем, — неохотно ответила я, ставая, а только повернув голову. — А то и видно, — усмехнулся он. Я не чего не сказала, осталась лежать и все, я все еще на него обижаюсь. Он сел рядом со мной и достал из корзинки кубик арбуза и съел его. — Мм, как вкусно, что это? — спросил он. — Арбуз, — ответила я без энтузиазма. Он, конечно, это заметил. — Ди, что случилось? — спросил Леон и погладил по спине. — Не чего, особенного, — ответила я. — Что случилось? — повторил он. — Ты мне обманул, вот что случилось! — заявила я и села, чтобы его видеть. — Когда я тебя обманул? — не поняв, спросил он. — Тогда, когда ты сказал, что ты на меня положил свою иллюзию, вот тогда ты меня обманул! — высказалась я. — А… как… ты узнала? — растерялся он. — Не важно, — отмахнулась я. — Так это значит правда, что ты видишь мое настоящее лицо? - — Да, правда, извини, что не сказал правду, — извинился он и загрустил. Я не чего не ответила, я все еще обижаюсь на него. Встав с покрывало, я начала ходить туда-сюда, хоть немного успокоиться и не заплакать. Леон сидел и наблюдал за мной. Я хожу и иногда поглядываю на него, вот не могу я на него обижаться. Хоть мы знаем друг друга не долго, мне кажется, что я его знаю все жизнь, мне с ним уютно и спокойно. Только когда я более-менее успокоилась, села обратно на покрывало и достала из корзинки черешню. — Будешь? — предложила я, вот не могу обижаться и все. — Уже больше не обижаешься? — надеждой спросил Леон. — Обижаюсь, — ответила я. — Угощайся. — Спасибо, — сказал он и взял черешню. — Обожаю черешню, — проговорил он. — Оо… ты знаешь эту ягоду, она растет у вас? — удивилась я. — Да растет, мы взяли семена у земных, — пояснил Леон. — А другое, что в корзинке ты знаешь? — полюбопытствовала я. — Все что лежит сейчас в корзинке, я знаю, — рассказал он, а я поняла, меня опять он обманул, когда спрашивал про арбуз. — Так ты меня опять обманул, когда спросил про арбуз, — начала злиться я. — Да, обманул и обманул, когда спрашивал про мандарины, я их ел, и я знаю, где находиться России я там был, — раскололся он, а я не выдержала и дала пощечину ему. — Признаю, заслужил. — Знаешь, кто ты? — прошипела я. — Нет, не знаю. Но догадываюсь, — сказал он. — Как я могу исправить свою вину? — спросил он. — Больше никакого обмана, — ответила. — Мне от тебя больше нечего не нужно, — пояснила я. — Я хочу тебе доверять. — Ты мое чудо, — искренно обрадовался он. — А стати, а зачем ты поменяла место? — вспомнил Леон, что хотел раньше спросить. — Не знаю, просто надоело один и тот же вид, — пояснила я. — У тебя хорошо, получается, фантазировать, — похвалил он. — А можно посмотреть альбом? — попросил Леон. — Он пуст, я только нарисовала этот лес, — сказала я и протянула ему альбом. Он отрыл и начал рассматривать мой рисунок. — У тебя талант, — похвалил меня. — Спасибо, — смутилась я, не знаю чего. — А можешь меня нарисовать? — спросил он, отдавая обратно альбом. — Могу, — кивнула я. — Нарисуй меня, пожалуйста, — попросил он. — Хорошо, только не шевелись, — попросила я и начала его рисовать. Я его рисовала очень тщательно, каждый деталь его обрисовала. Наверное, я час потратила. Но кода закончила, я была довольна своей работой. Закончив, протянула альбом Леону, и он начал смотреть. — У меня нет слов, это супер, — открыв рот от удавления, сказал он. — Я старалась, — улыбнулась я. Он отложил в сторонку альбом и крепко меня обнял. — Отпусти, а то задушись, — хрипло попросила я. И он отстранился. — Извини, не рассчитал, — извинился он, а я почувствовала, что пора просыпаться. — Леон, мы договорились больше никакого обмана, — строго сказала я. — Да, больше никакого обмана, — поклялся он. — Спасибо, — поблагодарила я. — Тогда до скорой встречи, — я поцеловала его в щечку и провалилась в темноту. 8 глава Открыла глаза и оглянулась, в комнате я была одна. Звук, доносившийся из ванной, дал понять, что Азалия там. Встав с кровати, направилась к двери. Постучала по ней. — Ты скоро? — спросила я. — Одну минуточку! — донеслось ответ с той стороны. И через пару секунд дверь открылась. Азалия вышла. — Доброе утро! — Доброе, — ответила я и зашла внутрь. Умывши, я вышла. Азалия ждала меня в комнате, вместе мы пошли на кухню, покушали, направились в университет. Понедельник прошел как обычный учебный день, нечего нового не произошло учеба и еще раз учеба. Вторник тоже не чего не произошло. А вот в среду. На первый урок пары учитель не пришел, мы ждали его, но Александр Андреевич не явился, весь урок мы сидели тихо, кто-то спал, кто-то общался шепотом. А второй урок искусство, к нам пришел другой учитель, но он сказала, делайте что хотите, только не балуйтесь. Странно все это. И еще на первом уроке, мне зазвонил телефон, посмотрев на номер, а номер не известный. — Не знаешь, чей номер? — спросила я у Азалии. — Нет, не знаю, — пожала плечами. — Ладно. — А ты ответь, — потребовала она, а я и послушалась ее. — Да, — ответила я. — Диана это ты? — спросил мужской голос. — Да, а с кем я имею честь говорить? — спросила я — Дэниель. — ответили с той стороны — Кто? — не узнала я его. — Ну, в кого ты в парке не удачно врезалась, а я нашел наглости тебя поцеловать, — и я вспомнила. — Аа, ээ, откуда, — удивилась я — Секрет, потом расскажу, — ответил он. — Ты пойдешь, сегодня сомой в ресторан? — спросил он — Я не знаю, — неуверенно ответила я — Пожалуйста, я очень хочу тебя сегодня увидеть, — сказал он таким нежным тоном, что я не много даже растаяла. — Хорошо, — сдалась я. — Во сколько? — В пять, я к тебе подъеду, — ответил он. — Хорошо, — сказала я и бросила трубку. После отложила телефон на край парты и повернулась к соседке по парте, то есть к Азалии. Она внимательно на меня смотрела, наверняка ждала, когда я заговорю. Но я не спешила говорить, хотела понять, на что я согласилась. Подумать, мне некто не дал. — Кто звонил? — шепотом спросила Азалия. — Наш общий знакомый, — ответила я. И, увидев, непонятный взгляд, пришлось пояснять. — Дэниель. — Я ему не давала номер телефона, — поспешила оправдаться соседка. — Знаю, сам как-то нашел, — заявила я. — А что он хотел? — В ресторан пригласить. — А ты чего? — спросила она. — Согласилась, — спокойно сказала я. — Во сколько? — уточнила Азалия. — В пять он ко мне заедет, — ответила я. — А ты успеешь? — забеспокоилась подруга. — Да, — кивнула я, и на этом разговор закончился. Дальше день прошел как обычный, не каких замен больше не было. Пару уроков я была без Азалии, у нее другие были. Закончив день, пошла сначала к Ане, предупредить, что меня не будет. Я ей рассказа, что меня сегодня пригласили погулять. Она же меня спокойно отпустила. После этого я направилась к себе готовиться, у меня было в запасе полтора часа. Открыв шкаф, я выдохнула, хорошо, что я собой привезла вечернее платье, одно, но все- таки привезла. Мы с мамой долго обсуждали, зачем мне здесь платье. Но я стояла на своем до последнего. У меня было несколько вечерних платьев дома. В одном я была на выпускном, а во втором, не куда еще не одевала. Второе я и привезла сюда. Оно короткое нежно голубое, но с прозрачной длинной юбкой. Туфли к этому платью я тоже привезла. С одеждой я долго не мучилась. А вот с прической и с макияжем пришлось помучиться. Азалия пришла через час, она же мне помогла уложить волосы и подправить макияж. Поблагодарив, направилась на встречу, в коридоре было людно. Я шла по нему не спеша и не чего не думая. Прошла мимо каких-то девчонок, стоящие у окна, и услышала их мысли. «Какое платье, я хочу такое же платье» «Какая она красивая, а это платье просто для нее, куда она интересно собралась» У меня было сильно желание показать им язык, но собрала силу в кулак и направилась дальше, не обращая на них внимание. Чуть пройдя, ко мне навстречу шла девушка и, кажется она только с улицы. «Какой парень стоит на улицы у входа. Интересно кого он ждет?» — услышала я ее слова, а потом она увидела меня. «А вот кого, а ей повезло, такого кавалера найти» Я, не обращая на нее внимания, пошла дальше. Хоть на улице было уже осень, но я сразу надела туфли и наверх платье накинула куртку. Он же сказал, что подъедет, значит, будет на машине, и я не волновалась что замерзну. Выйдя на улицу, я увидела его. Он стоял, облокотившись об машину, увидев меня, Дэниель выпрямился и сделал пару шагов ко мне на встречу, а я к нему. — Вы великолепно выглядите, — сделал комплимент и поцеловал ручку. Я же смутилась и только кивнула. Дэниель был одет в синий пиджак с белой рубашкой и светлыми брюками. Кавалер открыл дверцу машины и помог мне сесть. — Благодарю, — села в машину, сказала я. Он обошел машину и сел на водительское место. Ехали мы, молча, я смотрела в окно, и не хотела отвлекать его. Я не как не могла понять, почему я без всяких трудностей услышала чужие мысли, я не хотела этого делать, оно само как-то. У меня есть одно предположение, что я шла расслабленной и не о чем не хотела думать. Так может быть я и немного приоткрыла магию. Может из-за этого. Надо будет попробовать в другой раз. Я не знаю, сколько думала, но когда очнулась, то увидела знакомые улицы, и мне стало любопытно, куда же мы едим. Я повернулась к Дэниелю. — А куда мы едим? — спросила я. — Скоро узнаешь, я надеюсь, ты не боишься высоты, — лукаво улыбнулся он. — Вроде бы нет, — ответила я. Так и где же возле моего дома, почти возле дома, есть многоэтажное здание с рестораном наверху. Подумав не много, не вспомнила не одноного. Тогда надо подумать, о чем ни будь другом, и я опять повернулась к нему, и спросил следующий интересующей на данный момент вопрос: — Расскажи, как узнал мой номер телефона? — Очень легко, если ты знаешь Имя и Фамилия человека и есть знакомые, то можно найти все что угодно, — ответил он, смотря на дорогу. — А если бы мой номер был зарегистрированным на другого человека? — с улыбкой уточнила я. — Я бы все равно узнал номер, — сказал Дэниель. — Но как? — удивилась я. — Друзья бы сказали или кто-нибудь еще, связи и деньги дает преимущество, — ответил он и как-то хищно улыбнулся. — Они бы… — хотела сказать, но потом передумала ведь он прав. Я больше не знала, что ему сказать. У меня был еще один вопрос, но я оставила его на потом. Через некоторое время мы остановились, и он вышел из машины, открыл дверь и помог мне выбраться. Только выйдя из машины, я поняла, куда меня привезли. Я была не много удивлена, не когда не слышала, что в этом бизнес центре есть ресторан. Да я здесь не когда не была, откуда мне было знать. Вывеска на входе глоссит ресторан «этаж 41». Я подняла глаза наверх и… сколько же здесь этажей. Он же меня потащил внутрь. Мы прошли не большой холл, и зашли в лифт. Лифт был в золотом тоне с одной стороны зеркало полный рост. Когда мы зашли он набрал этаж, и мы начали подниматься вверх. Я же смотрела в зеркало. Мне было любопытно, как я смотрюсь с этим человеком. Вообще мы смотрелись очень-то прилично. Только Дэниель уверенно чувствует себя, а я же наоборот мне как-то не уютно. Не мое это место не люблю такие роскоши. Я выросла не в богатой семье и в такие рестораны мы не ходили. А то, что он дорогой я мало сомневалось. Лифт оказался скоростным, и поднялись мы всего-то секунд за десять. Выйдя из него, меня немного качало, непривычное ощущение. В холле нас встретила молодая и симпатичная управляющая. Она же нас повела за столик. Позвала официантку и удалилась. Официантка, нам принесла меню. Я смотрела в меню и не знала, что же заказать. Из-за того что я себя неуютно здесь чувствую. Спутник же уловил мое настроение и спросил: — Диана, что-то случилось? — забеспокоился он. — Я не знаю, мне здесь как-то неуютно, не мое это место, — призналась я. — Может вина, чтобы успокоиться, — предложил он. Я пожала плечами. Он же заказал нам бутылку вина и стейк из мраморной говядины себе и мне. Мы сидели возле окна, я же повернулась к нему и смотрела вдаль, на улице уже начало темнеть. Через пару минут я уже успокоилась. Окрас вовремя нам принесли вино и налили в бокалы. — За прекрасную леди, которая согласилась пойти со мной в ресторан, — сказал он и поднял бокал. Я же, как всегда смутилась, но согласилась. Глотнув из бокала, почувствовала не забываемою легкость. — Расскажи, когда ты узнал мой номер? — спросила я. — На следующий же день, — улыбнулся он. — А почему тогда позвонил только сегодня? — поинтересовалась я. — Я раньше не как не мог, дела не давали, — или мне показалось, или он сожалеет, что не позвонил раньше. — А чем… — я уже хотела, спросить, чем он занимается. Но увидела, что какой-то мужчина подошел к столу. — Дэниель, неужели это вы, какая встреча. Я давно вас не видел в моем ресторане, — восторженно сказал он. А я удивилась, Дэниель здесь часто бывает. — Здравствуй, Маркус, дела были, и не зачем мне было сюда приходить. То есть не с кем, — поздоровался он. — Да-да понимаю, — как-то часто закивал некий Маркус. А потом он заметил меня. — О, какая прелестная девушка, как вас зовут? — спросил он. — Диана, — отозвалась я. — Какое интересное имя, — проговорил он. — Ладно, я пойду не буду вам мешать. Приятно было, познакомится. Если что обращайтесь, — сказал владелец ресторана и ушел. Я же опять глотнула из бокала и собралась смыслами. — Ты здесь как я понимаю, часто бываешь? — спросила я. — Да частенько, мне нравиться здесь вид из окна и то, что это хорошее место для деловых встреч, — ответил он. — И чем ты занимаешься? — продолжила разговор, нам уже принесли мясо и я начала его пробовать. — У меня бизнес по недвижимости, — ответил Дэниель и тоже начал пробовать мясо. — И сколько ты уже этим занимаешься? — не как не могу угомониться. — Уже пять лет, — гордостью сказал он. — Ого, — удивилась я. — Сначала были трудности, мне некто не помогал, на меня давили, но я устоял и вот теперь у меня бизнес не только в России, но еще и заграницей, — он рассказывает, а я слушаю, его не перебивая. — А как ты понял, что это твое? — спросила я, после недолго молчание. — На этот вопрос у меня нет ответа, оно само как-то, — пожал плечами. — Так хватит обо мне, расскажи про себя, — попросил он. — Ну что тебе рассказать, — растерялась я. — Все, чем ты занимаешься, что любишь? Просто расскажи про себя, — ответил Дэниель. — Я учусь на дизайнера помещений, люблю рисовать и фантазировать. Раньше, когда я училась в школе, толком не чем не занималась, рисовать я училась сама. Но иногда посещала пару уроков рисования. Я выросла не в богатой семье, папы не стало, когда мне было семь лет. Росла с мамой и со старшей сестрой. Но я не чем себе не отказывала, когда получила паспорт начала подрабатывать. Я больше незнаю, что еще рассказывать, — погрустнела я, вспомнив отца. — А почему ты живешь в общежитие? — тотчас спросил он. — Университет далеко находиться из дома, поэтому пришлось переехать. Чтобы не тратить время на дорогу. Конечно, мне повезло, что девчонка съехала с комнаты, и одно место освободилось, — пояснила я. — Конечно за это место еще один человек претендовал, но мне повезло, что Анна Дмитриевна выбрала меня. — А как тебе с соседкой? — поинтересовался Дэниель. — С Азалией, мы стали очень близки и она очень хороший человек, и с ней приятно проводить время, — сказала я и положила кусок мясо в рот. — А какие цветы ты любишь? — спросил он, а у меня такое ощущение, что подобное уже было, но не могу вспомнить где. — Я больше всего люблю Лилии. Но и другие цветы мне тоже нравиться, — ответила я. — А чем ты занимаешься в свободное время? — У меня и толком свободное время нету, с утра до вечера учеба, два разу в неделю у меня дополнительные занятие, в субботу тоже учеба, в воскресенье я стараюсь отдохнуть, выйти в центр и погулять по городу. — Зачем ты себя так нагружаешь, когда ты отдыхаешь? — Между делами и отдыхаю, оно само как-то. Мы еще поговорили про меня, потом просто начали общаться. Я ему показала фотографию одного моего рисунка, он же меня попросил, чтобы я его нарисовало, и я согласилась. С ресторана ушли в девять чесов вечера не знаю, как, но я даже не заметила, как пролетело время. В машине я просто уснула, а проснулась уже у себя в комнате. То есть меня разбудили, Азалия стояла надо мной и трясла за плечи. Я не сразу поняла, где я нахожусь, а когда сообразила, то сильно удивилась. — А как я тут оказалась? — сонным голосом спросила я — Ты заснула в машине, тебя же Дэниель принес, он не хотел тебя будить, — пояснила Азалия. Я взглянула под одеяло, и залилась румянцем, ведь меня переодели. — А кто… — хотела спросить, но мне было так стыдно, но Азалия меня поняла. — Я тебя и переодела, — успокоила она меня. — Фух, спасибо, — успокоилась я. — Ставай и собирайся, до занятия осталось час, — поторопила она меня. Я же послушала ее и начала собираться, вчера я толком не чего не собрала. Быстренько собралась и мы с Азалией вышли. 9 глава Время пролетело очень быстро, не успела оглянуться, уже прошел октябрь. Погода была предсказуемая, то дождь, то слякоть, но и было ясные дни. Первая неделя прошла спокойно, я училась, занималась магией, стати мне все лучше и лучше, получается, у меня даже, получается, прочесть мысли. И с обычной учебой я тоже справляюсь, меня даже хвалили. В первую субботу съездила к себе домой, что бы взять теплые вещи, и увидеть маму. В доме нечего не изменилось, комнату мама даже не трогала, оставила все как есть. Дэниель не давал себя забыть, он мне писал и звонил, а я с радостью отвечала, и соглашалась с ним гулять. Он водил меня-то в кино, то в театр, то просто гуляли по городу, когда погода позволяла. На следующей неделе Азалию попросили приехать домой. Мне без нее было скучно, ее не было все неделю. Вечерами я иногда звала Кима, чтобы мне не было так скучно, и с ним иногда тренировалась магией. Или просто смотрели фильм. Он оказался очень хорошим другом. Анаэля не всегда могла меня тренировать, приходилось самой. С Леоном встречались по два разу в неделю, один раз в воскресенье как всегда, а в другой раз, когда мне было скучно. Когда ждала Леона, я рисовала, или же читала книжку. Место не меняла, оставила лесную полянку. Мне с ним было очень хорошо, я ему рассказывала, как провожу время и что у меня нового. Он же мне рассказывал, что у него нового, мы полностью доверяли друг другу. Я же ему рассказала, что мы из разных миров, но он сам догадывался об этом, но не хотел говорить. Он у меня спросил, откуда я знаю о другом мире. Я ему рассказала правду, но не полностью. Не рассказала, что у меня есть сила и как зовут соседку. Как-то после прогулки с Дэниелем, я встретилась во сне с Леоном, и мне показалось, что это один и тот же человек, просто манера общение были не много схожи. Я и попросила рассказать, как его зовут. — Ты же знаешь, что нельзя говорить, — с ноткой сожаление сказал он. — Знаю, — погрустнела я. Я пыталась найти лазейку, чтобы узнать Дэниель он или нет, но прямо спросить у меня духа не хватало, а вдруг это не он, и я Леона обижу. — Хорошо, твое настоящие имя начинается на Д? — после не долгой молчание, спросила я. — Нет, — ответил он, а я выдохнула, значить показалось. — Леон мое сокращение имя. — Хорошо спасибо, — сказала я и обняла. — А зачем ты спросила? — подозрительно покосился на меня. — Да так, — не хотела ему рассказывать не чего. Он мне больше не спрашивал. Я успевала, и учиться и веселиться. С Дэниелем мне было также хорошо, как и с Леоном во сне. Я их полюбила, но чувства любви разные. Дэниеля я полюбила как парня, а вот Леон… я даже не знаю, как описать это чувство, я не люблю его как парня, а как друга, он для меня стал как братом. Мы лежали на покрывале, то есть он сидел, облокотившись к дереву, а я же лежала на его коленках. Леон мне читал стихи из своего мира или простые рассказы. Я лежала и слушала его. Он остановился, чтобы попить воду. — Леон, я тебя люблю, но, — решилась признаться. — Но только, не как парня, ты для меня как родственное душе, — сожаление сказала я. — Ты моя маленькая, я тебя тоже люблю, ты для меня как младшая сестренка, — сказал он и начал гладить по волосам, и я не выдержала и заплакала. — Ну, тихо, тихо, — успокаивал он меня, и через минуту я успокоилась. — Извини, я не знаю, что на меня нашлось, — прошептала я и села. — Леон, покажи свое любимое место, — попросила я, чтобы отвлечься от грустных мыслей. — Хорошо, только закрой глаза, — согласился он, и я закрыла глаза. — Все открывай, — через пару секунд сказал он. Открыв глаза, и удивилась. Аа… — у меня даже дар речи потерялся. Я не ожидала, что мы перенесемся на то самое лесное озеро. — Но почему? — выдавила из себя. — Потому что, именно здесь я тебя узнал и полюбил, — ответил он. — Но ты же сам меня держал в темной комнате, — припомнила я. — Давай забудем, я не хочу этого вспоминать, я был придурком, — Леон сожалеет о том, что натворил. — Хорошо, давай забудем, — я была только «за», чтобы забыть. — Пошли ближе к воде, — предложила я. Мы сели, и он продолжил читать, а я начала его рисовать с книжкой в руках. Остаток времени мы этим только занимались. Проснувшись, увидела, что соседка уже приехала. Азалию я еще не видела, наверное, пошла к сестре, ведь даже ванна поста. Умывшись, пошла в столовую. И там я ее увидела, она сидела и ела кашу. Азалия была счастлива и светилась, в прямом смысле этого слово. Я подошла и села рядом. — Ты случайно не захватила собой солнцезащитные очки? — спросила я с улыбкой. — А чего? — не поняла она. — Я говорю, есть у тебя солнцезащитные очки, — повторила я. — Зачем? — опять не поняла Азалия. — Да как зачем, боюсь ослепнуть, — ответила я, и пришлось пояснять. — Азалия, ты очень ярко светишься. — Не поняла. — Не тупи, я вижу твой свет, который вокруг тебя и он светить очень ярко. — Ты видишь? — удивилась она. — Ну, да. Так все хватит, а то правда глаза уже болят, успокойся, — и Азалия успокоилась. — Ну что рассказывай, отчего ты такая счастливая, — попросила я. — Ну как, тебе сказать, — смутилась она. — Ой! все можешь даже не начинать, все так и понятно, — перебила я. — Ты влюбилась в своего будущего мужа, — сказала я и она отвела глаза. Бинго. — Да, — подтвердила соседка. — Ох, как мило, — улыбнулась я. — Пошли, а то опоздаем, а потом ты мне расскажешь, как у тебя неделя прошла, — сказала она и мы пошли учиться. День был насыщенный, у нас были самостоятельные и проверочные. С Азалией встретились только за обедом. Я ей рассказала, все, что у меня было на этой недели. Как гуляла с Дэниелем и про свои подозрения, что он и Леон один человек, и про то какие чувство я испытываю к Леону, и какие он ко мне. И что пора раз приглашала Кима к себе. Она была удивлена, когда я все успевала. Я лишь пожимала плечами. Сама не понимаю. У Дэниеля сегодня была, какая-та встреча, и мы сегодня не встретились. И вообще на этой недели, когда приехала Азалия, он был занят, я же помогала своей соседке с конспектами. Пару раз вечером мы с ней выходили, подышать свежим воздухом и потренироваться с мыслями. Знаем, что читать чужие мысли плохо, но другого выбора не было. Но ведь теперь я могу гордостью сказать, что у меня научилась. Да и колдовать тоже получается. Я так ждала встречи с Дэниелем, чтобы признаться в своих чувствах, ведь я в него влюбилась, а если он меня не любит, то тогда что. Не буду думать о плохом. Его я не видела я всю неделю, он мне звонил, когда у него было свободное время, но я все равно скучало по нему. Дэниель мне позвони на следующей неделе: — Приветик, у меня для тебя сюрприз, жду в восемь, оденься, потеплей, — сказал он, я хотела вопрос задать. Но он меня перебил. — Не каких вопросов, потом все узнаешь, — сказал Дэниель и повесил трубку. Я вообще не чего не поняла. Что сейчас было, он меня пригласил куда-то. Так одеться потеплее и что же мне тогда одеть. Хорошо, что я из дома взяла свитер. Еле-еле дождалась, когда закончится уроки, я хотела поскорей узнать, что он мне приготовил. Быстренько сделав уроки, рассказала Азалие про сюрприз, и про то, что я кажись, влюбилась в Дэниеля. Она этого и боялась, но отговаривать не стала. Она мне, как всегда помогла с прической и с макияжем, а одежду я долго не выбирала. Надела удобные сапоги, джинсы и теплый, мягкий свитер. К восьми вечеру я уже была готова, на улице уже было темно, а небе было чистое. Я вышла, Дэниель уже ждал меня возле входа. Он открыл машину дверце и помог мне сесть, сев на водительское место, мы поехали, но ехали не долго. Я вышла из машины, мы стояли возле какого-то здание в центре города. Дэниель стоял передо мной и смотрел в мои глаза. Потом достал из кармана повязку. — Можно я тебе глаза завижу? — спросил он. — А может не надо, — мне стало не по себе. — Не бойся, просто доверься, — посоветовал он. Я кивнула и повернулась к нему спиной, и через пару секунд все потемнела. Он взял меня за руку и за талию, придерживая, чтобы я не упала и куда-то повел. Мне было и страшно и весело. Я вспомнила момент, когда меня также вел Леон. Дэниель остановился, и я тоже остановилась и даже не шевелилась. Он аккуратно снял с меня повязку, и я увидела его. Мы смотрели друг на друга. Потом он меня развернул, и я увидела, то, что не ожидала увидеть. Мы оказались на крыше на вид на город и на Неву. Здесь была так романтично, свечи, покрывал, плед, корзинка с фруктами и вино. Он меня аккуратно потянул вперед и усадил на покрывало с подушками. Налил в бокалы вина и один потянул мне. — Диана, тебе понравилсь мой сюрприз? — шепча мне на ушко, спросил он. — Да очень, — ответила я и заплакала. Мои слезы, конечно, не остались незамеченными — Сладкая, ты чего плачешь? — спросил он и погладил меня, по волосам и по спине. — Не знаю, — с трудом выдаю слова, слезы текут все сильней. — Просто, это — неожиданно, и… — с трудом дается слова. — Тихо, тихо не плачь, — прошептал он и положил мою голову к себе на плечо. — Все хорошо, ты мой котенок. — Извини, я не знаю, что со мной, — вытирая слезы, сказала я. Он не чего не сказал, а дал мне выплакаться. Через пару минут, я пришла в себя и отстранилась. — О господи, у меня, наверное, косметика растеклась, — отвернулась и достала зеркальце. — Ты прекрасна, — заявил Дэниель и повернул к себе. Я хотела возразить, но он не дам мне этого сделать, просто поцеловал нежно и ласково, а я ответила. После долгого поцелуя мы отстранились. — Дэниель, я давно хотела сказать, — начала я разговор, как только отдышалась. — И что же? — поспешил спросить он. — Я тебя люблю! — призналась я и скрыла лицо руками. Он бережно взял мои руки и начал их целовать. — И я тебя люблю! — признался он. — Правда? — не поверила я. — Правда, любимая, — нежно ответил он. И опять поцеловал, но сначала был нежный поцелуй, а потом жадный и властный. Он долго меня целовал, а потом начал снимать с меня свитер, и бережно положил меня на спину и начал медленно растягивать рубашку, не прекращая меня целовать. Справившись с пуговицами, он снял с меня блузку, и начал целовать меня в шею, а я выгибалась вперед мы мыло так хорошо. Он медленно начал проводить дорожку поцелуев вниз. Я совсем забыла, где я нахожусь. Дэниель начал одной рукой растягивать мои штаны, все еще целуя меня, я даже не обратила внимания на это. Но когда он начал медленно снимать штаны, внезапно подул холодный ветер, и я пришла в себя и вспомнила где я. — Дэниель, — проговорила я вместе со стоном, он все еще меня целовал. Дэниель, кажется, не так понял меня, он продолжил целовать и снимать с меня штаны. — Я не хочу, я не готова, — сказала я, пытаясь, отстранится. Дэниель услышал мои слова и прекратил, он отстранился и сел. Я же поспешила застегнуть рубашку и одеть свитер. — Котенок, что случилось, — беспокойно спросил Дэниель. — Я пока не готова, я…я… — я не знаю как оправдаться. — Все хорошо, если ты пока не хочешь, тогда не будем спешить, — сказал он и нежно погладил по щеке. Я была ему благодарна, я его люблю, но еще не готова к новому этапу. Мы с ним смотрели на звезды, на любимый город, и как катера катается по реке. Это было не забываемо, и как не странно ветра здесь не было, наверное, Дэниель поколдовал. Я так хочу узнать у него про магию, но нельзя, я обещала Азалие, не говорить ему, что я в курсе про магию. Ближе к ночи мы уехали, он меня довез до общежития, попрощавшись, он уехал, а я пошла к себе. Азалия спала, как убитая, а я, умывшись, тоже легла на кровать и моментально уснула. Утром меня разбудила соседка, я кажись, забыла поставить будильник. Приведя себя в порядок, мы вместе пошла в университет, там тоже не чего нового не произошло. За обедом я рассказала подруге, как прошел у меня вчерашний вечер. Прошли еще пару дней, Дэниель мне писал, что он сейчас занят и не может приехать, я скучала по нему. Зато как я была рада его увидеть, на выходе из университета, он стоял с букетом из лилий, увидев его, я к нему подошла. — Привет, любимая, это тебе, — теплотой в голосе сказал он и подарил цветы. — Спасибо, — смущенно поблагодарила я и понюхала цветы. — Поехали, погуляем, — предложил он. — Поехали, — согласилась я. На улице светило ясное солнце, удивительно в октябре, какой день подряд светит солнце. Я не знаю, куда меня везет Дэниель, но я точно знала что хочу. — А куда мы едим? — спросила я. — Ты куда-нибудь именно хочешь? — Ну, я бы просто погуляла по парку, — ответила я. — Не чего не хочется. — А какой парк? — уточнил он. — Может в Александровский парк, — предложила я. — Хорошо, — согласился он. Ехать на машине до парка не далеко, приехавши к парку, он оставил машину на парковке, а сами пошли гулять, он взял меня за руку и у меня по телу побежали мурашки. Я вздрогнула от неожиданности. Парк был волшебным: разноцветные листья и негреющее яркое солнце. Мы гуляли, болтали, мне было хорошо, спокойно на душе. Мы час гуляли по парку, а потом пошли в уютное кафе, заказали кофе, а мне еще пирожное. В кафешке мы тоже болтали о пустяках, но через полчаса ему кто-то позвонил. — Слушаю, — ответил он. — Сейчас? — спросил он. — Хорошо, через час буду, — сказал он и отключился. Я оторвалась от десерта и посмотрела на него, у него было виновный взгляд. — Что-то случилось? — взволновано спросила я. — Не чего серьезного, меня попросили подъехать на работу, — ответил он и взял меня за руку. — Если на надо, то езжай. — Поехали со мной, — предложил Дэниель. — Я не хочу тебя отпускать. — Я не буду тебе мешать? — Нет, не будешь. — Ну ладно поехали. Мы вышли из кафе и направились к машине, благо машину не далеко стояла. До офиса Дэниель сказал ехать примерно двадцать минут без пробок. Офис оказался на Невском. Приехали мы через тридцать. Зайдя в внутрь, мы по лестнице поднялись на второй этаж. Там нас встретила милая секретарша, сказала, что Дэниеля уже ждет. Поблагодарив, мы зашли в кабинет, я его все еще держала за руку. Зайдя внутрь, я увидела, что кто-то сидит к нам спиной. Я зразу поняла, что это девушка. Она встала и повернулась к нам. Я испугалась, я не ожидала ее увидеть. Я вцепилась в руку парня. — Ты! — прошипела она, вспомнив меня. Я не чего не сказала, только прижалась к боку Дэниеля. — Что ты позволяешь, а ну как отойди от моего парня! — сказала она. Так, интересно. Дэниель ее парень, так он с ней встречается, он меня обманул, мне было больно услышать это, и глаза у меня защипали. — Каролина хватит! — злобно рявкнул он, я даже вздрогнула и хотела отпустить его руку, но кто мне это позволил, только крепче взяли и мягко погладили. — Я тебе уже сказал, что мы больше не вместе. — Но… — пыталась Каролина, что-то сказать, но ее перебил Дэниель. — Никаких но все, ты по делу или просто так? — спросил он. — Увидеть тебя захотела, — сказала она. — Значит ты просто так мы позвала, — злобно сказал он. — Прошу тогда не мешать мне и освободить мой кабинет. Каролина не чего не сказала, злобно посмотрев на меня, она вышла, оставив нас двоих. Дэниель меня потянул в кресло, сам сел, а меня на коленках усадил. — Ты ее знаешь? — вдруг спросил он. — Да знаю, — ответила я. — Откуда? — поинтересовался он. — Помнишь, я тебе рассказывала про место в комнате, — уточнила я, он кивнул. — Так вот она и была второй претендентка на это место. — Да, Питер маленький город, — усмехнулся он. — Ага, очень, — мрачно отозвалась я. — А ты откуда ее знаешь? — спросила я. — Она — дочка знакомого моего отцу, — ответил он. Вот я попала! сначала место, а теперь парня. Надеюсь, она не злопамятная. А то не знаю, что мне от нее ждать, а вдруг решить мстить. Вот блин, что мне делать. Как я могла так вляпаться, почему именно я, предупреждала меня Азалия, но нет, не послушала, а теперь мне надо быть бдительней, кто ее знает, что она придумает — что она буде мне мстить это точно. Я была не много не в себе, и ушла от Дэниеля. Он хотел меня остановить, но я настояла на своем. Хотел проводить, но я тоже отказалась. Мне надо было освежится. Выйдя от него, вставила в уши наушники и пошла. Подумав, решила дойти до общаги пешком, прогуляюсь и отдохну. В центре я редко бывала, но с помощью карты не заблужусь и по фоткою улица. Я пара раз была на фотосъемке и брала пару уроков, как правильно фотографировать. Но сейчас у меня было не то настроение. Поэтому проходила улицы, не рассматривая их, а проходила мимо. Я шла, не обращая внимания на прохожих, мне было наплевать на всех, только пройдя ювелирный магазин, я остановилась возле витрины. Я пришла в себя и вспомнила что у мамы через три недели день рождение, черт я совсем забыла. Ей надо купить подарок, но вот что? Я размаривала витрины с украшениями, повернув голову, увидела подвески. И меня придумала, какой подарок, подарить маме. Зайдя внутрь, зазвенел колокольчик, оглушая зал приятным звуком. Магазин был не большой, но здесь были необычные и интересные украшение. Я проходила мимо витрин, рассматривая их. Дойдя до подвесок, не откуда возьмись, появился мужчина. Он был среднего роса и, наверное, лет сорока пяти. — Добрый вечер, чем могу помочь? — поздоровался он, таким добрым голосом. — Здравствуйте! — поздоровалась я. — Я смотрю подвеску для мамы на день рождения. У вас есть знаки зодиаки? — спросила я. — Есть, конечно! — обрадовал он — Я сам делаю некоторые украшение. — Это, наверное, дорого, — расстроилась я. — Нет, цена приемлема, расскажите, какую вы хотели подвеску, — попросил он. — Подвеска в виде скорпиона, — ответила я. — Пошлите, я покажу образцы, и вы выберите, — сказал продавец. Я мы пошли, в какую-ту комнату, нет, что бы начать нервничать, я же спокойная была. Меня не чего не беспокоило, я даже расслабилась. Он мне показал альбом, и я сразу увидела то, что мне нужно, золотой скорпион с узорами, он будет висеть низ головой, так как штучка для цепочки, сделана на хвосте. Я показала это продавцу, и он сказал, сколько будет, стоит и я согласилась, ведь за семьсот рублей негде сейчас не купить. Он попросил заполнить бланк и оставить номер телефона на всякий случай. Когда он проверял бланк, я смотрела на него и краем глаза увидела не обычное сияние. Так и что это значит. Сказав, что будет готово через две недели, я попрощалась и ушла. Выйдя на улице, я растерялась, как же так я в магазин была полчаса не больше. За какие-то полчаса, небо посерело и теперь на улице льет дождь. Ну почему в Питере погода не предсказуемая, то солнце, а через полчаса дождь. Я даже без зонта и без капюшона. Придется ехать на маршрутке. Посмотрев на карте, как доехать до общаги, направилась на остановку. Автобуса долго ждать не пришлось. Зайдя в него, я села на свободное место и расслабилась. Так подарок будет через две недели, надо будет сразу отложить деньги. У меня там стипендия на днях должна прийти. Что еще подарить. Цветы, ну это сама собой. Точно! Придумала! я же могу попробовать заколдовать повестку, что бы она была счастлива и здоровье пожелать. Может мама, конечно, не узнает об этом, но зато она почувствует мою любовь. Размышляя как это правильно сделать. Не заметила, как приехала. Выйдя на нужной остановке, дождь все еще не прекращался, но утихомирился. Я поспешила к общаге. Азалия должно быть уже в комнате, уроки делает. Я бегом добежала до общаги и влетела в нее. Хорошо, что по пути некого не встретила. Я была вся мокрая. Мокро и противно. Брррр. Спокойно восстанавливая дыхание, пошла в комнату. Как я правильно решила, Азалия уже была в комнате и делала уроки. Зайдя в комнату, я поздоровалась, сменила одежду и села делать уроки. Соседка спросила, как у меня прошел вечером. Я ей кратно рассказала, все что произошло. Она мне же сказала: «Я же тебя предупреждала». Нет, я понимаю, что она где-то была права, но могла и утешить меня сейчас. Вот о чем она сейчас думает. Нет, нельзя, я ей обещала, что ее мысли читать не буду. Да и не надо нарушать личное пространство. Сделав уроки, пошли, поужинали вместе с Азалией. Мы сварили макароны, да и обжарили курицу. В столовой мы были не одни, пообщались с однокурсниками. Нас с Азалией пригласили на выходные в Мазы в парк. Я им сказал, что подумаю. Азалия тоже еще не решилась. Покушав, я пошла к себе, соседка тоже со мной пошла в комнату спать. Перед сном пришло на телефон сообщение. «Спокойной ночи, котик, я тебя люблю» — прислал мне Дэниель. Я это сообщение проигнорировала. Только начала заспать, мне опять пришло сообщение. «Ты чего обиделась? Извини, пожалуйста. Я тебя очень, очень люблю, мне кроме тебя некто не нужен» — я так и услышала, как он искренно это говорит и просит прощение. Я не выдержала и ответила. «Я не обиделась, я просто не знаю, что меня ждет. И давай завтра, поговорим, я устала и пошла спать. Спокойной ночи. Люблю»- написала я и отправила. «Хорошо, целую» — получила ответ. Я убрала телефон и провалилась в сон. 10 глава Выходные мы с Азалией пошли вместе с однокурсниками в Маза парк, Там хорошо провели время. Звонил Дэниель, но я сказала, что отдыхаю с друзьями. Ночь с субботы на воскресенье мы веселились, а в воскресенье я высыпалась, потом готовилась к учебе. Неделя выдалась тяжелой и морально и физически. Мне все время казалось, что за мной следят, я смотрела по сторонам, чтобы узнать, кто следит за мной, но без толку. Плюс меня еще вписали на творческий конкурс на этой неделе. Надо нарисовать дизайн помещения. Я каждый вечер сидела над бумагой и придумывала дизайн. Я рисовала и детские комнаты, и комнату своей мечты, но все мне не нравилось, даже Азалия помогала. Я слушала ее советы и советы всех остальных. Я была раздражена, что не могу придумать, что даже не помню, как мне зазвонил телефон, и я нахамила Дэниелю. Но когда осознала это, то сразу перезвонила ему и извинилась. Он меня выслушал и сказал, что бы я отдохнула. А потом с новыми силами начну заново рисовать. Я с ним согласилась и пошла по улице гулять. Я выключила мозги и дышала питерским воздухом. Это-то, что мне нужно было. Придя к себе, я нарисовала то, что мне понравилось. И в пятницу я отнесла свой рисунок. Фух. Я справилась, теперь можно и отдохнуть. В воскресенье меня пытались вытащить погулять, но я наотрез отказалась, меня беспокоил тот момент, что за мной кто-то следил. Сославшись на усталость, осталась у себя, а Азалия пошла гулять. Я лежала и смотрела фильм. Потом пошла в ближайший фитнес клуб и немного позанималась, чтобы стресс снять. Потом мне позвонил Дэниель и пригласил погулять, но я отказалась, но он настаивал, пришлось согласиться. Мы встретились возле кафе, и пошли гулять пешком по улицам. Мы с ним разговаривали и просто гуляли, искали интересные места на этих улицах. Такая тихая и простая прогулка меня успокоила, и я полностью отвлеклась. Вечером я уже не чувствовала ног, после фитнеса и прогулки. Он меня проводил до общаги, поцеловал и сказал, что любит и ушел. А я к себе поползла. Собрав сумку, завалилась на кровать и все. Так и лежала до прихода Азалии. Она, увидев мое состояние, удивилась и испугалась. Пришлось ее успокоить и рассказать, что я вначале была в спортзале, а потом меня Дэниель потащил гулять. Спросив меня голодна ли я, и услышав, что есть такое, она ушла, а вернулась с подносом с салатом. Мы вместе покушали в комнате. Теперь я сытая и довольной жизни, умылась и заснула. Как-то странно, но в этот раз мне не приснился Леон. А я уже две неделю не вижу. Может, случилось что-то и он не может. Ладно, когда сможет сам позовет меня. Утром проснулась от боли в ногах, мышцы так и белели от нагрузки. Но, я встала с кровати и поплелась в ванну. Азалия мне дала, какую-ту маз на травах. Я быстренько намазала из ноги и мне стало полегче. Что бы я делала без нее и ее сестры. Дни проходили быстро и обычно. Дэниель встречал меня возле университета и провожал до общаги. Прошло две недели, после того как я заказала подарок. Мне позвонил телефон, у меня был перерыв между парами. — Алле, это-Диана? — спросил незнакомый мужской голос. Да, ответила я. — Здравствуйте, вы заказывали у меня подвеску в виде скорпиона, — поздоровался продавец. — Ааа, Здравствуйте. — Повестка готова, вы можете забрать ее. — Хорошо, я сегодня же к вам подойду ближе к вечеру. — До встречи, — попрощался он и повесил трубку. О, как хорошо, подарок есть, осталось дождаться следующей неделе, что бы поздравить мамочку. Мама, будет праздновать в выходные, тогда в пятницу вечером поеду домой, ну с субботой, что нибудь придумаю. Закончив день, я вышла из учебного заведения, и на входе меня ждал Дэниель. Я к нему подошла и попросила меня подвести, до ювелирного магазина. Он согласился, сказав адрес, мы поехали. Добрались быстро, я зашла одна, попросив его остаться в машине, просто я быстренько выкупить подвеску и все. Зайдя внутрь, я сразу увидела продавца. Подойдя к нему. Я поздоровалась, и он потянул мне коробочку, оттуда достал золотого скорпиона и показал он. Ох, это — не подвеска, это — сокровище, я того еще ни разу не видела, это так аккуратно сделана работа, что я заплати чуть больше, мне было не жалко. Он убрал обратно в коробочку и завернул ее. Я уже развернулась к выходу, он продавец меня окликнул, пришлось обратно развернуться. — Не верь всему, что видишь! — сказал он, я не чего не поняла, только кивнула и ушла. Я только потом сообразила, надо было спросить, о чем он имеет в виде, но я растерялась и не успела. Он ушел. Я тоже не решилась задерживаться и ушла. Что это вообще было, как понять не верь всему, что видишь. Нет, что это значит, я знаю. Но к чему он мне это сказал. Что должно случиться. Ой, да ладно. Потом узнаю, что это значит. Самое главное, что у меня уже есть подарок, осталось только попробовать зарядить ее энергией. Но этим займусь я вместе с Азалией. Дэниель сидел в машине, я подошла с ней и села вперед. — Все? — спросил он. — Да, — ответила я. — Не хочешь, кофе попить? — поинтересовался он, когда мы отъехали. — Ну… — замаялась я. — Почему бы и нет, — улыбнулась я. — Хорошо, — ответил он и повернул на другую улицу. — Здесь есть милое местечко, — пояснил он. Мы приехали и вышли из машины, и я сразу узнала это место «_Тепло»_. Здесь мы именно познакомились, не считая того случая в парке. Мне это место очень нравиться, помню, как я сюда пришла с подругами, интересно как у них дела, я последнее время им не звонила, надеюсь, они не обижаются. Но и они мне тоже не звонят. Интересно, почему же они мне не звонят? Ох, интересно, Кристин нашел Нику, когда последний раз мы общались, она не чего не говорила про него. Мы сели за тот столик, за которым мы познакомились. Он заказ себе чашку кофе, а мне чай. Как мило, помнит, что я не люблю кофе, и еще мне заказал ягодный десерт. Когда мы покушали, я ему показала подвеску. Он ее долго рассматривал и был очень удивлен, мне это как-то насторожило. Как его спросить, у меня в голове не как, не хочет складываться вопрос. Он рассматривал подвеску, а я пыталась сформулировать вопрос. Дэниель, отдал мне его обратно, и я обратно убрала в коробку. — Дэниель, а почему ты так удивился, обычная же подвеска в виде знака зодиака, — я, правда, не могу понять. — Ну, я удивился какая чуткая работа, впервые вижу, — ответил он, смотря в кружку с кофе. Так чего-то он мне не договаривает. Надо будет узнать, чего. Что в этой подвеске не так. Обычная подвеска, золотая с камушками. Расплатившись за заказ, он меня довез до общаги, и попрощались. У меня сегодня была встреча с Аней Дмитриевной. Я уже успела забыть, хорошо, что вспомнила. Не заходя к себе, сразу пошла в нее кабинет. Она меня уже ждала у себя. — Привет, — поздоровалась я, как только зашла, мы уже давно перешли на «ты» — Привет, ты опоздала на десять минут, — заметила она. — Извини, я ездила за подарком для мамы и забыла про встречу, — ответила я. — Ладно, десять минут не так и много, — простила она меня. — Что ты бы хотела сегодня узнать? — спросила она. — Знаешь, я хочу заколдовать мамину подвертку, чтобы она не болела и была счастливой, — рассказала я о своих планах. — Это, отличное идея, — похвалила Аня. — Покажи подвеску. Я достала коробку и вытащила оттуда подвеску. Она ее рассматривала и тоже, как Дэниель, удивилась. Да что, не так с этой подвеской!? — Аня, хоть ты скажи, с что с этой подвеской не так? — спросила я. — С чего ты взяла, что что-то не так с этой подвеской? — удивилась она. — Ну как с чего! — я вообще не чего теперь не понимаю. — Ты уже вторая кто, видит эту подвеску, и также удивляешься. — Первый это — Дэниель, — уточнила она и я кивнула. — С подвеской все так, просто видишь эти глаза, — она показала мне глаза скорпиона, я посмотрела на два камня и на нее, опять на камни и на нее, нет, не понимаю. — Эти глаза сделаны, из редкого камня из моего мира, — пояснила она, и теперь моя стала очередь удивляться. Ооого, — я была в шоке оттого, что сейчас узнала. — Ты где купила свой подарок? — спросила Аня. — В Ювелирном на невском, я не помню, как называется. Там продавец, он сам делает некоторые украшения. — Понятно, так вернемся к тому, что мы хотели сделать, — вернулась на старую тему. — Итак, возьми украшение, пожелай из-за всей души, что ты хочешь пожелать маме и отправь энергию на нужную вещь, — пояснила она. — А как я узнаю? — спросила я. — Как только подвеска зарядиться, она будет, пару минут светится светом, — ответила Аня. — Хорошо, — сказала я и сконцентрировалась на предмете. После пары раз не удачи у меня, наконец-то, получилось. Я увидела на подвеске сияние. Сделав все что нужно, убрала обратно в коробочку. Аня меня похвалила и попросила меня больше не опаздывать, и я ушла к себе. Азалия я встретила в столовой, она ужинала, и я тоже к ней присоединилась. Молча, покушали, мы пошли в комнату. В комнате я ей показал скорпиона, и она тоже удивилась. И еще я рассказала, что заколдовала подвеску, ведь сияние уже прошло, и теперь она не светиться. Поговорив немного, я уселась делать уроки. Делала я долго, я постоянно отвлекалась по пустякам. Когда уже закончила, Азалия уже спала, и я тоже пошла спать. Я долго вертелась, я не как не могла заснуть. То неудобно, то еще что- нибудь. Когда уже провалилась в сон. Было далеко за ночь. Да и спала я плохо, мне снились кошмары, не могу вспомнить какие. Это была самая долгая моя ночь. Утром я была уставшая, с синяками под глазами и не всыпавшими красными глазами. На первых парах, я еле держалась, чтобы не заснуть, потом более-менее я взбодрилась. Я думала это день не когда не закончиться. Выйдя из учебного заведения, я направилась в противоположную сторону от общаги, не знаю зачем, ноги сами меня туда повели, какое мое было удивление, когда я подошла к стрелке Васильевского острова. Я встала в ступор и не могла сообразить, зачем я здесь. Постояв не много на месте, я развернулась и пошла к ростральной колонне. Я шла по тропинке и заметила, что возле якоря, стоит знакомая фигура, пригляделась и узнала Каролину, она с кем-то целовалась. Мужчину я, кажется, где-то видела, но я не могу разобрать кто он, он стоял ко мне спиной. Но когда я увидела его лицо… у меня сердце разбилось на меленькие кусочки, и по щекам потекли слезы. Как он мог!! Он же говорил, что любит! Ненавижу! Ненавижу! Дэниель, зачем ты так со мной!? Я развернулась и убежала, пока они меня не увидели. Я бежала, не разбирая дорогу, остановилась только тогда, когда я закончила плакать. Слезы высохли, и больше мне плакать не хотелось, теперь я была в ярости. НЕНАВИЖУ! Не буду даже с ним общаться, буду избегать его. Пусть только попадется мне на глаза, я ему все выскажу! Я быстро дошла до общаги и, не задерживаясь в холле, направилась в комнату. Я была настолько зла, что всей дуррой хлопнула дверью. Азалия, сидела за столом и даже подпрыгнула от грохота. Она ко мне повернулась и вопросительно посмотрела. Я не обратила на это внимание, плюхнулась на кровать и зарычала в подушку. — Ненавижу! — крикнула со злостью я в подушку. Я почувствовала, что ко мне на кровать кто-то сел. Если в комнате кроме меня и Азалией некого нет, значит, она села ко мне на кровать. Я не поднимала голову, чтобы посмотреть на нее. Она меня начала гладить по спине и успокаивать. После пару минут молчание, она заговорила: — Диана, что случилось? — спокойным, мягким голосом спросила она. — Чего, чего случилось. Нечего не случилась, — огрызнулась я. Азалия не чего не сказала, но не перестала успокаивать. Успокоившись, я села на кровать. Азалия немного устранилась, но не ушла. Я вздохнула и выдохнула. — Случилось Дэниель, — сказала я. — Что он сделал? — спросила Азалия. — Он целовался с другой! — ответила я и ударила подушку. — С кем? Когда? Ты точно его видела? — не веря своим ушам, спросила соседка. — Да я его видела, с Каролиной — она дочка знакомого отца Дэниеля. Сегодня полчала назад. — А где это все произошло? — На стрелке Васильевского острова. — А что ты дам делала? — поинтересовалась она. И я начала все по порядку рассказывать. Рассказывать долго не пришлось, потому что и рассказывать толком нечего. Она меня слушала и не перебивала, давая высказаться. Закончив свой рассказ, она меня обняла. — Вот, зачем я туда пошла, чтобы узнать все правду про него, — сказала я, обнимая в ответ. Я была без сил, чтобы даже делать уроки, не то чтобы даже поесть. Поэтому переоделась и легла на кровать, я лежала и смотрела на потолок. Я все еще не могла понять, зачем он так со мной? Что я ему сделала, чтобы так со мной поступать. Он же признался мне в любви. Я была так зла на все это. Азалия видела мое состояние, она спросила про ужин, буду ли я, я отказалась. Нет, с голода умирать, я не планирую, просто не хочу. Она ушла, оставив меня одну в комнате. Что мне теперь делать, игнорировать его, не обращать внимание. Может так и поступлю. Через час голод дал себе знать, пришлось вставать и идти на кухню. Азалия сидела за столом, увидев меня, она улыбнулась и позвала к себе. Я подошла к ней, и она положила мне салат. Поблагодарив, я с радостью навалилась на салат. У меня даже настроение повысилась. Мне покушали, попили чай, а потом перенеслись на диван и смотрели телевизор. — Диана, может, ты завтра останешься в общаге? Я скажу, что ты плохо чувствуешь, — предложила Азалия. — Я не знаю, не хочу пропускать занятие, — ответила я. — Тебе надо отдохнуть, — заявила она. — Да ты права, — согласилась я. — Тогда решено. Улыбнувшись, я встала и пошла в комнату, больше не могла сидеть, я уже на ходу засыпаю, сказав Азалии, что пошла, спать и ушла. Заснула быстро и без кошмаров. Утром я проснулась выспавшийся. Азалия не была в комнате, посмотрев на время. Было половина одиннадцатого, ну нормально. Умывшись, пошла завтракать, приготовив себе завтрак, покушав, вернулась обратно в комнату. Там сделав уроки, которые на сегодня задали, я потренировалась магией, сделав легкие бытовые заклинание, у меня поднялось настроение. Через два часа, мне надоело сидеть в комнате, одевшись по теплее, я вышла из общаги и пошла гулять по городу. Зайдя в торговый центр, чтобы согреться. Я зашла в магазин украшений и купила цепочки с живыми цветами для подруг, я не знаю, что у них нового, и где они. Иногда болтала с Никой, я так и не рассказала про Кристиана. Надо будет наследующие выходные с ними встретиться, подарить подарок. Но сначала надо будет поколдовать над кулонами. Купив себе пару кофточек, пошла в кафе, кофе попить. Заказав себе кофе, села за диванчик. Сегодня выходной, мамы с детьми, прогульщики, которые место школы пошли в кино, парочки, держащие за руки, гуляют по центру и веселятся. А мне не так весело, мне не хватает Дэниеля, как мне было с ним хорошо. Вспомнив его, по щекам потекли слезы. Я пыталась про него не думать, но не как не могу. Да, что же такое, как перестать плакать. Я закрыла руками лицо и пыталась успокоиться. Я почувствовала, что кто-то тронул, пою руку. Я вздрогнула от испуга и убрала руку от лица. Какое было мое удивление, когда я увидела, кто меня погладил по руке. Это — была девочка пяти лет, она была такой миленькой и маленькой с голубыми глазами и рыжими волосами. — Тетя, а почему вы плачете? — спросила она, таким ангельским голоском. — Все хорошо, я не плачу, — ответила ей, улыбаясь. Она мне тоже улыбнулась и обняла, я растерялась и не знала, что делать. И аккуратно обняла в ответ. Я почувствовала, как она делиться своей силой. А потом увидела легкое свечение. Она отстранилась, улыбнулась и ушла. Мне так захотелось узнать, что она подумала, но быстро дала себе по рукам. Нельзя читать чужие мысли! Встав с дивана, направилась на выход, пора возвращаться. Я уже увидела в ход в общагу, когда глаза заметили знакомую машину. Эта — машина Дэниеля. Мысленно выругалась я, начала думать, как быть. По времени у Азалии еще урок, Ане звонить не хочу. Что тогда делать? Ответ пришел скоро, я видела компанию студентов и узнала одну девушку, она тоже в этой общаге жила. Вспомнив, как меня Анна учила ставить на себя иллюзия. Окрас проверим, работает ли. Приставив себя блондинкой и на десять сантиметром выше меня. Достала телефон, проверить, так цвет поменялся, надеюсь и рост тоже. Быстрым шагом направилась к компании. Они меня не заметили, я шла рядом, но давала знать, что я не к вам. Не знаю, что они подумали, ну наплевать. Подойдя ближе к входу, они начали, прощается, а я забежала внутрь. На встречу ко мне шла Аня, она увидела меня и не узнала. — А вы кому? — спросила она, останавливаясь возле меня. Я дала себе мысленно подзатыльник, совсем забыла про иллюзию. Сняв ее, Анна удивилась. — Диана — это ты? Я тебя не узнала, зачем наложила иллюзия на себя? — спросила Анаэля. Надо было, я не хочу это обсуждать, — реже, чем хотелось, ответила я. — Ладно, как знаешь, — сказала Аня, кажется, она обиделась. пошла дальше, а я пошла в комнату. Мне надо отдохнуть от всего. А если я на неделю возьму больничный. То смогу забыть про Него, здесь он не даст мне про себя забыть. Взвесив «за» и «против», решила, уеду на неделю от сюда. Завтра же возьму и уеду. Надо будет предупредить Азалию и Анну. Не чего конспекты перепишу у Азалии и у однокурсников, если понабиться. Через полчаса пришла Азалия. Спросив, как у меня дела, я ей рассказала, что хочу на неделю уехать. Она расстроилась, но согласилась со мной, что мне надо отдохнуть. Попросив ее, чтобы она предупредила Анну, что меня не будет, она сказала, что предупредит. Я ей рассказала, про мою прогулку и тогда я вспомнила про кулоны, достав их с сумки. Я показала Азалии, она их рассмотрела и спросила, где купила, я и рассказала. Она тоже захотела себе такой. Поколдовав над кулонами, я им дала им защиту от темной магией. На всякий случай, я не знаю, что придумает Кристиан, когда найдет Нику или уже нашел ее. Надеюсь, что еще не нашел. Ох, как я устала, спасибо той девочке, если не она я бы не смогла заколдовать кулоны. Я попросила у Азалии конспекты, пока она делает уроки, я переписала сегодняшние конспекты. Переписав, и сделав уроки, которые узнала у однокурсника, наступило время ужина. Вместе с Азалией покушав, она помыла посуду, а я сидела за столом. Я ей предлагала помощь, но она отказалась. Дождавшись, когда она помоет посуду, мы сели за диван и включили телевизор. Народа стала больше. К нам подошла девушка, вроде бы ее звали Таня, и пригласила нас поиграть настольную игру, мы с Азалией переглянулись и дружно согласились. Она нас пригласила в комнату, и мы начали играть в Монополию, играли очень долго, кроме нас были еще три девочек. Мы смеялись, торговались, вечер прошел на УРА. Потом разошлись по комнатам. Я заснула быстро, как и Азалия. Утром, мы с Азалией встали вместе, пока она умывалась, я одевалась, потом наоборот. Сегодня я была в хорошем настроением, спросив у подруги, не хочет ли она позавтракать блинами. Она с радостью согласилась, вместе пошли на кухню, пока я делала тесто для блинов, она смотрела и запоминала рецепт. Блинов я напекла на целую армию. Не чего угостим соседей, Азалия налила нам чай и выложила на тарелку сметану, мы сели за стол и начали завтракать. Чуть позже на кухню зашел Ким. Пригласив его за стол, он согласился на наше предложение. Мне стало любопытно, где он живет, ведь в общаге я его редко вижу. Спросив это, он мне рассказал, что живет у знакомого, но иногда друг просит его переночевать в общаге. Подробностей я попросила не вдаваться. Покушав, я еле встала со стола, объелась сильно. Я направилась в комнату, чтобы положить вещи, которые надо взять домой. Собрав их, я позвонила Маме. — Мам, привет, — поздоровалась я. — Диана, привет, что-то случилось? — с тревогой спросила она. — Нет, ты дома? — спросила я. — Да. — Хорошо, я через полтора часа приеду. — Точно все хорошо? — Да, мама, все в порядке. — Хорошо, тогда жду. Попрощавшись, я отключилась. Посмотрела сколько стоит такси и сколько у меня осталось денег, и, посмотрев, сколько вещей, я махнула рукой и решила, поеду лучше на метро. Вещей не много. Чего тратить деньги на такси, если можно на метро. Посмотрев, все ли я взяла. Вроде бы все. Я вышла из комнаты и направилась искать Азалию, ее я нашла за компьютером, она делала реферат. — Азалия, не проведешь ли меня до метро, а то мне скучно одной идти? — подойдя к ней, попросила я. — Ты на метро? — удивилась она. — А почему не на такси? — Не хочу деньги тратить, у меня мало их, — ответила я. — Понятно, — сказала Азалия. — Ну, пошли тогда, — согласила она, ставая со стула. — Вещей много? — Нет, я все уместила в рюкзак, — ответила я. Мы надели куртки, и вышли, на улице было пасмурно. Посмотрев по сторонам, нет ли знакомой машины. Фух, нету. Это хорошо. Вчера вечером я получила от него сообщение. «Ты избегаешь меня, любовь моя?» Я не ответила. Потом через пару минут новое сообщение. «Что случилось, я чем-то тебя обидел?» Тоже проигнорировала сообщение. Ответь мне, пожалуйста» — третье сообщение от него. Потом он позвонил, я выключила звук. У меня было десять пропущенных звонов от него. Вспомнив это, я расплакалась. Как же трудно и больно. "Надо забыть его!" — твердит мозг. "Но я не хочу его забывать» — разрываясь, говорит мое сердце. "Надо!" — опять мозг. Сердце не чего не сказало. Только стало сильней стучать. Мне не это не нравиться. Азалия шла рядом и видела, что я начала плакать и тревогой смотреть по сторонам. — Что-то случилось? — спросила подруга. — Не знаю, пошли через дворы, — предложила я. Пошли, — согласилась она, и мы повернули во двор. Сердце успокоилось, и я поняла все позади, можно спокойно дойти до метро. До метро мы дошли через десять минут. Я уже прощалась с Азалией, как мне позвонил телефон, посмотрев, кто звонит, я сбросила. Не хочу с Дэниелем общаться. Он мне прислал очередное сообщение. «Любимая, я жду тебя возле входа, выйди нам надо поговорить» Я показала, сообщение Азалие и попросила: — Если его увидишь, не говори где я, — попросила я ее. — Хорошо, но он от тебя не отстает, ты это понимаешь? — уточнила она. — Да я понимаю, но я не могу так, — ответила я. — А почему ты не хочешь, ему рассказать, что ты их видела? — спросила Азалия. — Я вообще не хочу его видеть! — выругалась я. — Ой, извини, я не хотела кричать. — Но надо рассказать ему, — стоит на своем подруга. — Так скажи сама ему, — устала спорить с ней. — Я же расскажу. — Только не говори где я, — еще раз попросила я. Азалия кивнула и мы попрощались. На экскаваторе я позвонила Нике. — Алле, — ответили настой стороне. — Ника, ты занята? — спросила я. — Нет, а что? — ответили мне. — Ты можешь через час подойти к метро? — попросила я. — Да могу, а ты что ли домой? — удивилась она. — Да, я при встрече расскажу и у меня к тебе подарочек. — Хорошо. — До встречи, — попрощалась я и отключилась Я зашла в вагон и села на свободное место, включила музыку и начала читать скаченную книжку. Через двадцать минут пришло новое сообщение. «Я найду тебя, ты же это знаешь!» — написал Дэниель, мне стало как-то не по себе. «Не надо меня искать» — написала я ему. «Надо, ты сама меня избегаешь и не хочешь со мной говорить» — ответил он. «Делай, что хочешь, мне с тобой не о чем говорить!» «Нам о многом надо поговорить» Я ему не ответила на это сообщение. Надоел. Я ему все сказала. Пусть делает что хочет! Выключила звук, чтобы не слышать новых сообщений. Настроение упало, книжку читать больше не хочу. Просто сидела и слушала музыку. Ближе к станции я написала Нике, чтобы она входила. Выйдя из метро, меня уже ждала Ника на выходе из метро. — Привет! — сказала я, подойдя к ней. — Привет! — радостно крикнула она и обняла меня. — Не задуши, — попросила я. — Постараюсь, но не обещаю, — пошутила Ника, а я рассмеялась. Мы пошли ко мне домой. — Рассказывай, что случилось. Почему домой приехала? — попросила она. — Это долгая история… — рассказала я. — Нечего у нас полно времени, — заметила подруга. — Хорошо, все случилось в сентябре месяце, мы тогда гуляли соседкой. И я врезалась в мужчину. Потом он к нам подсел в кафе, и как-то довез нас домой. Дэниель попросил у меня номер, но я сказала, пускай сам ищет. Он нашел, и пригласил меня в ресторан. Мыс ним гуляли, и я в него влюбилась… — начала рассказывать свою историю и опять заплакала, больно вспоминать. — Что случилось? Он не ответил тебе взаимностью? — спросила она, утешая меня. — Нет, ответил, даже признался мне, — ответила я. — Тогда я не понимаю. — Я его на днях увидела с другой! — Ого, а он тебе объяснил? — уточнила она. — Я с ним не разговаривала, после того как увидела, — ответила я. — Как? — не понимает она. — Давай ни будем об этом, — попросила я. — Ладно, — нехотя согласилась она. — Ты лучше расскажи как Юля? — поменяла я тему. — Она уехала из города к отцу, — ответила Ника. — Так ее мама сказала и на учебе не появляется. Говорят она документы забрала. — Пропала наша подруга, — сократила я ее мысль. — Ага. — Ты не расстраивайся, если он тебя правда любит, значит, найдет и не отпустит тебя больше, — утешила меня подруга. — Я этого и боюсь, — шепотом сказала я. Мы подошли к моему дому и поднялись наверх. Зайдя в квартиру, я увидела маму она сидела на кухне. Я сказала, что с Никой, сняв с себя обувь и куртки, мы пошли в мою комнату. Мама принесла нам чай и ушла, оставив нас вдвоем. Попив чай, мы поболтали, а потом я вспомнила про подарок, достав его из сумки, я подарила Нике. — Спасибо, — смущенно сказала она. — Одень и не когда не снимай, — попросила я. — А почему? — удивилась она моей просьбой. — Это тоже долгая история, — ответила я, а чуть позже продолжила. — Ты помнишь, я тебе говорила про другой мир? — уточнила я, и увидел положительный кивок, продолжила. — Так вот я не пошутила и сама оказывается я не обычный человек. У меня есть магия, — рассказала я. — Врешь, — не поверила мне Ника. — Хочешь, докажу? — Давай. Я растерялась и не знала, что ей показать. Я сидела и думала, как ей доказать. Подумав, я решила сделать легкое заклинание света. Закрыв глаза, сделала руки лодочкой и сосредоточилась. Я приставила, как в ладошках светится шарик. Открыла глаза, в первое что увидела, это то, что Ника с удивление и с испугом смотрит на мои руки, там, где светит шарик. — Убедилась? — уточнила я и убрала шарик. — Ого! — это все что выдала из себя подруга. — Но как? — не веря, своим глазам спросила она. — Я сама не знаю, как и откуда, — ответила я. — А давно? — Нет, магия как я поняла с рождения, а научилась только недавно, — ответила я и увидела удивление в глазах у подруги. — Меня учила Анна Дмитриевна, — подруга еще сильней удивилась. — Она — эльф, и стати моя соседка тоже. Они сестры, — я, кажется, довела подругу до замороженее. Она сидит и даже не моргает. Я помахала перед ее лицом руками, и она отошла. — Что еще я не знаю? — в нотках ее голоса прозвучало обида. — Ну, у меня редкий дар и я умею читать мысли и связываться ментально. — Диана, ну ты даешь. Я тебя не видела два месяца, а у тебя, оказывается, есть дар Я лишь пожала плечами, а потом вспомнила про кулон. — Так я кулон заколдовала от черной магией, поэтому не снимай его, я тебя прошу, — повторно попросила я. — Хорошо, не сниму, — согласилась она. Мы допили чай, а потом ей позвонили, и ее попросили прийти домой. Там надо было чем-то помочь. Она попрощалась и ушла. А я провела время с мамой и вечером с сестрой. Сестре показала подвеску для мамы. Она ей понравилась, а себе вязла на заметку такой же подарок подарить сестре на день рождения. Ночью мама ушла спать, мы немного поиграли в карты с сестрой, и ушла к себе спать. Заснула быстро, жаль, что Леон не приснился. 11 глава Утром я проснулась с помощью будильника, забыла выключить его вчера. Мне было так лень ставать с кровати, но надо было придумать оправдание, почему меня будет в университете. Полежала, смотря на потолок, и нечего в голову не приходит. Я так лежала минут десять и нечего. Организм уже давал понять, что мне пора вставать. С тяжелым вздохом, я все-таки встала с теплой и уютной кроватки. И пошла, умываться, уже, когда села с чашкой чаем за стол, я опять начала придумывать оправдание, и придумала я заболела. Гениально и просто, осталось узнать, как пронимает мой врач. Позвонив в справочную, мне сказали, что прием днем. Очень хорошо. Ну, с Дмитрием Сергеевичем я уже договорюсь, я как-то помогла ему с дочкой. Сейчас я с ней не общаюсь, но знаю что у нее все хорошо. Иногда смотрю ее страничку в социальных сетях. Я точно не знаю, что у них случилось, он с женой развелся, а дочка осталась у него. Дочка связалась с плохой компанией, и как-то я ее увидела. Она была вся мокрой и тряслась толи от холода, толи еще от чего. Увидев ее, мне стало жалкое ее, на тот момент ей было четырнадцать лет, а мне шестнадцать. Я ее пригласила к себе, она не отказалась, у себя я ее отправила в душ и дала ей свою одежду. Мы посидели, попили чай, и она рассказала, что с ней тряслось. Ну, это не важно, важно то, что я ее довела до дома и взяла с нее обещание, что впредь не будет связываться с плохой компанией. Вот так я им помогла. Позавтракав, я пошла, смотреть фильм в компьютере. Давно я этого не делала, а в общаге, было не до этого. Посмотрев комедию, я пошла на кухню, мыть посуду после завтрака. Я так отвыкла, что у меня есть свободное время, что я даже не знаю чем заняться. На улице не погулять, слишком пасмурно и тем более не с кем. За полчаса до приема я вышла из дома и направилась в поликлинику. Опять придется слушать старушек, какие у них болячки. Фу, какая гадость. Идти до поликлиники всего-то десять минут. Я там я займу очередь. Ну, нормально до приема десять минут, и народа до меня мало. Посижу, подожду. Я зашла в кабинет через пятнадцать минут. — Добрый день, Дмитрий Сергеевич, — поздоровалась я, зайдя в кабинет. Он поднял на меня взгляд и улыбнулся. — Добрый день, Диана, — тоже поздоровался он. — Ты заболела? — Не совсем, — смущаясь, тихо ответила я. — Тогда какими судьбами? — поинтересовался он. — Ну как сказать, у меня сейчас проблемы и мне нужна ваша помощь, — ответила я. — И какая помощь от меня требуется? — спросил он, смотря в мои глаза. — Вы не могли бы мне выписать больничный на неделю, — попросила я и умоляюще посмотрела. — Ну, пожалуйста, мне это очень нужно. — Ох, так нельзя же, — покачал он головой. — Я знаю, но мне очень нужно, он мне не даст спокойно учиться, а так он за неделю от меня отстанет, — проболталась я случайно. Он!? — удивился Дмитрий Сергеевич. — Это он — твой парень? — спросил он. — Бывший, — исправила я его. — Понятно, ладно это не мое дела, так можешь не рассказывать в чем дело, — сказал он. — Но знай от судьбы не убежишь, — философски заметил он. Я сидела и не знала, что ему ответить. Не чего в голову не приходило. Молчание напрягало, я уже хотело поменять тему, как он опять заговорил: — Диана, слушай от проблем не убежать, рано или поздно они тебя догонят. Я тебе дам больничный на неделю, но это не чего не исправит. Я со своей женой не поговорил, кода нужно было, вот до чего все дошло. Вам надо выяснить все, — посоветовал он. — Спасибо, я подумаю над вашими словами, — сказала я. Мне показалось или он знает, что со мной случилось. Он же не мог знать, что я убежала, а может наоборот парень меня бросил, и зачем тогда выяснять. Покрутив в голосе наш разговор, я все поняла. Если парень бросил меня, тогда он не будет меня доставать, а я ему сказала, что он мне не дает спокойно учиться. Вот откуда, он понял, что я убежала от него. Ладно, я тогда пойду, на следующий понедельник я приду за справкой, хорошо? — спросила я. — Да, хорошо, удачи, — задумчиво ответил он. Я вышла из поликлиники в смешанных чувствах, я не могу, как себя убедить, что он, не может знать, что у меня случилось. Дмитрий Сергеевич, так точно сказал, про судьбу и про проблемы и даже про то, что нам с ним надо поговорить. Но я не готова его увидеть, и тем более разговаривать. Слишком больно, каждый раз, когда он мне пишет, у меня перед глазами появляется картинка, как он целуется с другой. Вот опять! Все надо успокоиться и забыть! Хватить страдать! Так чем мне себя занять? Домой е хочу идти там скучно, гулять тоже не ахти, пойду я к бабушке и к дедушке, знаю как у них дела. Освежусь, и ни буду печалиться. Надо будет купить тортик. Да, так и сделаю! Я зашла в ближайший магазин, купила вафельный тортик и пошла в гости. Дверь мне открыл дед. Он меня даже не узнал, как он мог не узнать свою любимую внучку! Я на него обиделась, Зайдя в квартиру, я поздоровалась с дедушкой, и сняла с себя куртку и обувь пошла, ставить чайник, а затем пошла, здороваться с бабушкой. Чайник закипел, мы попили чай и поболтали. Я им рассказала, что у меня нового и как докатилась до такой жизни. Не рассказала только про магию и про другой мир. И еще рассказала, про новых друзей, как мы погуляли, и еще, что сейчас я на больничном. Бабушка удивилась, она у нас медик и видит, что я не болею, но не чего не сказала по этому поводу. Поболтав, я ушла домой. Дома я помогла маме с ужином, и рассказала, что взяла больничный. На следующий день. Я не знала, чем заняться. Позавтракала, переписала конспект, который сфотографировал однокурсник, я долго сидела без дела и не знала, чем себя занять. Подумав, решила убрать квартиру. Обтерла зеркала, подмела полы, вытерла пыль. Закончив, завалилась без сил, ох, устала! Давно не убиралась. Я даже не заметила, как задремала, проснулась от звонка в дверь. Ну, кто там еще! Встала, подошла к двери. — Кто? — спросила я, глядя в глазок. — Не хотите купить картошку? — спросил меня Таджик. — Спасибо, но нет! — ответила я. Он развернулся и ушел. Я так хорошо дремала, но зачем а, меня надо было будить? Бедные мои руки, они отвыкли от уборки. Я их даже поднять не могу. А мне бы потренироваться магией. Точно! Магия, как я про него забыла. Я взвыла вслух. Надо было убраться с помощью магией. И сделала бы два добрых дела: Во-первых, убрала бы квартиру, а во-вторых, я бы повторила бытовую магию. Но вот почему мне в голову это раньше не пришло? Вот день и закончился. Еле от скуки не умерла. Может зря я взяла больничный? Сейчас бы училась и общалась. Нет не зря! Мне надо было разобраться в себе, и что я хочу. Засыпая, я попросила богиню, меня отправить в мир снов. Я точно знала, что потом появиться Леон, и с ним я поговорить. Открыв глаза, я испугалась, я не поняла, куда я попала, это место мне не знакомо. Я сидела в беседке, вокруг беседки было много цветов и деревьев, выйдя из беседки, я увидела в стороне речку и каменную мостик. А на речке плавают лебеди. Здесь было очень красиво и сказочно. Я пошла по тропинке к мосту. На мосту я остановилась и смотрела вдаль. Как я тут оказалась, Леон меня суда пригласил или сама богиня, я это место первый раз вижу, мне не страшно, мне просто не по себе, незнакомое место и я одна, где же Леон. Может у него что — то случилось, я его давно не видела. Может, я ему надоела, и он больше не хочет видеть меня. Ох, надеюсь, что это не так. Не хочу с ним расставаться, он мне дорог. Я не заметила, как начала плакать. Я села на мост и обняла свои ноги, спрятав свое лицо. Я начала вспоминать, как я с ним познакомилась, нашу первую встречу. И не заметила, как мои воспоминания, переключились на Дэниеля. Ну, за что, даже во сне, не могу эго забыть. Два любимых парня. Один меня просто обманул, а другой не хочет меня видеть. За что, мне все это. Почему все так сложно? Я начала еще сидней плакать. И не почувствовала, когда ко мне кто-то сел, а вот когда меня кто-то обнял, я вздрогнула и вскочила на ноги. У меня от таких резких движений закружилась голов, я закрыла глаза и медленно их начала открывать. Открыв их, я увидела перед собой Леона. Я не думая, обняла его. Он меня поднял меня с земли, что пришлось обнять и ногами его. Выглядит двусмысленно, ну и что мы здесь одни. Он меня понес в беседку. Когда посадил он меня на скамейку, а сам сел рядом. А я повернулась к нему лицом. — Что случилось, почему ты плакала? — спросил Леон. — Нечего не случилось, — обманула я, не хочу говорить о своих мыслях. Как я могла такое подумать, мне даже стыдно стало. — Не верю! Просто так не плачут, и ты на меня так не набрасывалась раньше, Так что говори! — настойчиво потребовал он. — Одна из причин, это мой парень, — грустно вздохнула, ответила я. — То есть бывший парень, — исправила я себя. — Почему бывший, расстались? — спросил он. — Ну да. — Расскажи, что случилось? — Это случилось недавно, я вышла из университета и почему-то направилась в другую сторону от общаги. Я не знала, зачем туда пошла, но когда я уже собиралась назад, то увидела его, он целовался со своей бывшей, — кратко рассказала, что случилось. — А дальше, — после не долгого молчания сказал Леон. — Ну а что дальше. Дальше я убежала и пыталась с ним не видеться. Из-за того что он мне звонил, писал и приезжал, я уехала к себе домой и теперь сижу дома. — И ты с ним не говорила? — Мне с ним не о чем говорить. Я все видела своими глазами. — Может, он хотел тебе все объяснить, а ты его избегаешь. — Мне больно, ты это понимаешь!? Я не могу его видеть и слышать! — я начала кричать. А Леон меня обнял так сильно, что я не могла, дышат. — Я понимаю. Но вам надо все равно поговорить. Чтобы все выяснить, — проговорил он, не отпуская меня. — Ладно, хорошо, поговорю, только отпусти, — согласилась я. — Верю на слово, — сказал он и отпустил меня, а я выдохнула. Фух, теперь можно и подышать. — Так это одна причина, а вторая какая? — вспомнил он. — Вторая, — тихо повторила я и опустила голову. Я не могла на него смотреть, мне стало стыдно. — Так.…Рассказывай, — поднимая меня по подбородок, заставляя смотреть на него. — Тебя так давно было, что я подумала, что я тебе надоело и поэтому не приходишь, — совсем тихо, шепотом призналась я, опуская глаза. — Посмотри на меня, — грубо сказал он, что я даже вздрогнула. Я покорно подняла глаза. — НЕ КОГДЛА, СЛЫШИШИ, НЕ КОГДА, ТАК НЕ ДУМАЙ! — Леон не говорил, а рычал. Он был очень зол, что я так могла подумать. — Извини, я не хотела тебя разозлить. Извини, — мне было стыдно, и я опять опустила голову. — Ох, Ди, какая же ты еще маленькая, — он уже успокоился и это сказал мягким голосом, а я не удержалась и обняла его сама. — Извини, — повторила я. — А что у тебя случилось? — Да, в семье проблемы и отец достает, — ответил он. — Сейчас же все хорошо? — Да, более — менее, мы друг друга поняли. — Это хорошо, — сказала я, переставая его обнимать. Я отстранилась и села ровно, но все еще смотря на собеседника. — Ты его любишь? — вдруг спросил он, мне не надо было гадать. Про кого он спрашивает. — Да, — грустно ответила я. — И он тебя? — Не знаю, он мне говорил, что любит. Раньше поверила, а теперь не уверена. — Если он тебя любит, то он обязательно тебя найдет и отшлепает, — «утешил» он, я после его слов покраснела. — За что? Я ему не чего не сделала! — я была возмещена. — И тем более, ты мне друг и должен был меня подержать, сказать, мол, ты все правильно сделала и бла, бла, бла… а ты место этого его поддерживаешь! — я вскочила со скамейки и пошла прочь от предателя. Нет, я на него не обижаюсь, просто так, кажется, они все знают, что у меня стряслось, и знают, как мне поступить. Что доктор, что Леон. Я сама разберусь в ситуации, и сама решу, как мне поступить. Я шла по тропинке, не смотря, я знала, что Леон идет за мной. Но он не догонял, а давал мне успокоиться. Я шла, шла, а тропинка не заканчивалась. Я от усталости села прямо на траву и легла. Леон тоже ко мне присоединился, мы лежали на траве и смотрели на облака, но через пару минут, на небе появились грузовые тучи и полил ливень, мы вскочили и побежали в беседку. А меня далеко занесло, до беседки мы добрались все мокрые. Не когда бы ни подумала, что во сне можно промокнуть до ниточки и трястись от холода. Леон увидел, что мне холодно обнял меня, но я отстранилась, на удивленные глаза пояснила: — Ты тоже мокрый, и мне теплее не становиться, — сказала и мило улыбнулась. — Почему мне так холодно? Я не могу согреться, и дождь все еще не прекращается, — я была в замешательстве, ведь во сне не должно быть так холодно. — Это тяжело объяснить, ты у себя в мире засыпаешь, а сюда приходить твоя душа, но она все чувствует. Ты как бы там и тут одновременно. Это как явь во сне, я сам плохо в этом разбираюсь, — мне или показалось или последнее было сказано с сожалением. — Как все запутано, ладно, но как мне теперь высохнуть? — спросила сама себя. — Ну… — Леон подумал, что я ему вопрос задала. Он думал, и я начала думать, мне почти сразу пришла гениальная идея, просто приставить полотенце. Рассказав Леону, он подержал эту идею. Я приставила сменную одежду и полотенце. Переодевшись в сухую одежду, я завязала волосы полотенцем. Леон тоже сменил мокрую одежду на сухую. Мы сидели на скамейке в беседке и мило разговаривали при чашечке чая. Он у меня спрашивал, как я познакомилась с Дэниелем. Я, неохотно, согласилась и рассказала ему. Осторожно подпирая, слава, чтобы не проколоться где нибудь. Рассказав историю, дождь закончился. И я поняла, что мне пора просыпаться, попрощавшись с Леоном. Меня затянула воронка и я проснулась. Утром я пошла умывается. Увидев себя в зеркале, я обалдела. О блин, какая же я красотка, глаза красные, нос опухший. Наверное, последствие рыдание во сне. Знала бы, не плакала. Умывшись холодной водой, я пошла завтракать. Так завра у мамы день рождения. Надо будет закупить продукты и приготовить стол. Покушала, обратно пошла в кровать, полежать и почитать книжку. Не много почитав, мне позвонила мама и спросила, встала ли я или нет, и рассказала, что сегодня будет позже, чем обычно. Посмотрев на время, поняла пора вставать и искать рецепты. Полазив на разных сайтов, нашла курицу с овощами, так горячее есть и какую нибудь нарезку. Ну, нормально для троих само- то. Залезла в холодильник, так курицы нет, да и овощей тоже нет. Надо сходить на рынок. Написав на листочке все что нужно. Оделась, замоталась в шарф и надела вязаные перчатки, вышла на улицу, погода оказалась пасмурной, но без дождя и славу богу. Рынок от дома находиться не далеко, всего пятнадцать минут от дома. Включив музыку, я пошла по улице. Может они и правы, надо было поговорить с Дэниелем, но если я ему нужна была бы, он уже меня бы нашел или хотя бы позвонил. Но и звонка от него не было, даже весточки. Поэтому не так я ему и нужна, но когда он соизволит появиться, надо будет себя держать в руках. Я уже перешла дорогу и подходила к лошади — мы так называем дом, просто рядом с домом стоит статуя лошадь. Тогда услышала, что меня зовут, я обернулась, но некого не увидела, странно, ладно может, показалась. Развернулась обратно и опять показалась, что мне зовут, но некого не увидела. Вытащила наушники из ушей и посмотрела по сторонам, некого и нечего странного не заметила, не понимаю. Ладно, может уже глюки. Я уже решила идти дальше по дороге, как кто-то меня схватил за руку, останавливая, он прижал меня к себе спиной и держали крепко, я пыталась вырваться, но не кричала, сил не было, я почувствовала знакомый запах и ноги меня сами подкосились, если бы меня не держали, я бы точно упала. Нет, надо держать себя в руках, нельзя показывать свою слабость. Я почувствовала, как он вздыхал запах моих волос. Я стояла и боялась пошевелиться и что дальше будет, я еще раз попыталась вырваться или хотя бы развернуться. Но не получилось, я расслабилась и пыталась успокоить свое сердце. Он одной рукой держал мою руку, а второй поглаживал меня. Я стояла и наслаждалась этим. Нет, не надо расслабляться, Диана, возьми себя в руки, он тебя обманул! И где он был раньше и почему только сейчас появился! Дэниель наклонился ко мне ближе и на ушко прошептал: — Ну что попалась! — с усмешкой сказал он, не спрашивая, а утверждая. — Отпусти! — пыталась сказать более грозно, но получилось хрипловато. — А то чего!? — все еще на ухо спросил Дэниель. — Я… я, — я не знаю, что ему ответить. — Просто отпусти, пожалуйста, — попросила я. — Что бы ты опять от меня убежала? — спросил он. — Да, не убегу я от тебя! — заявила я. — Точно? — уточнил парень. — Точно, — тихо ответила я. Он отпустил меня, а я повернулась к нему лицом. Я посмотрела на него, он не изменился, только глаза какие-то уставшие и грустные. Что у него случилось, он, что ли не спал. Ну, конечно не спал, наверное, кувыркался со своей «бывшей»». Помню свое обещание, чтобы держаться себя в руках, но увидев его, я всю забыла, сердце забилось сто раз сильней и ноги ослабли, я ели держалась на ногах. Но надо держаться, нельзя показывать свою слабость, я глубоко вздохнула и выдохнула, так Диана держись! — Нам надо поговорить! — серьезно сказал он. — Нам не о чем говорить! — твердо заявила я ему. — Ты ошибаешься, котик, — сказала он так завораживающе, что у меня опять сбилось дыхание, ну что со мной твориться. — Я тебе не котик! — хотела сказать более грубо, но получилось хрипло. — Хорошо, не котик, — согласился он и потянулся ко мне. Я стояла и боялась пошевелиться. Когда он наклонился к моим губам, я быстро выставила свои руки вперед, не давая ему меня поцеловать, я же знала, если он меня поцелует, то я сдамся. А он нагло и подло взял мои руки и опустил их вниз, я честно пыталась сопротивляться, но он оказался сильней меня. И Дэниель все- таки меня поцеловал, я сжала губы, но меня долго не хватило, мой организм меня подвел, ему наоборот захотелось, что бы он дальше меня поцеловал. Ненавижу! И его и себя, за то, что слабая. Он больше не держал за руки, а наоборот меня обнимал, а руки у меня висели вниз. Надо держать себя в руках, а не подаваться желание. Я прекрасно помню тот день, когда он целовал с другой. Картинка опять появилась у меня перед глазами, и я разозлилась сильней. Подняв руки, и положила на его грудь. Я сильней его от меня оттолкнула и не рассчитала силу, не физическую, а магическую. Дэниеля от меня отшвырнуло, но он устоял на ногах, а пока он был смятение. Я убежала от сюда, хорошо, что людей нет поблизости. Я бежала, не оглядываясь, забежала в маршрутку и села. Мы поехали, я даже не знаю, какой номер маршрутке я села, важно от него дальше. Я ведь спалилась, и что дальше, он же, наверняка, понял, что сейчас было. И все же он меня нашел, может я зря так сделала, надо было поговорить с ним и все выяснить. Нет не зря, ну да я показала, что у меня есть сила, зато я отдала ему отпор и больше не будет ко мне приставать. От одной мысли, что он ко мне перестанет обнимать и целовать все внутри сжалось. По щекам покатились поздние слезы, и я заплакала, кроме слез, еще началась дрожь и истерика. Что со мной, почему меня так трясет и еще перчатку на руке не оказалось. Наверное, Дэниель сорвал ее с руки, ну ладно как нибудь переживу. Я сидела и пыталась унять дрожь, но не как не получалось. Что со мной, почему я так дрожу. Не знаю, сколько я ехала, но язык сам сказал на остановке, а ноги сами вышли из маршрутки. Я сразу узнала место, где я вышла. Я сюда каждые выходные ездила с мамой к тете на дачу. Не думая, пошла через поле, но почему я вся трясусь, истерики уже нет, да и слезы уже высохли. Руки так дрожат, что мне даже не по себе. Достала телефон, ого пять пропущенных звонков и пять не прочитанных сообщений и все от Дэниеля. Перезванивать ему не буду, а почить сообщение почитаю. И так что он мне написал. «Ответь мне на звонок!», «Диана, нам надо поговорить!», «Ответь!» «Что это сейчас было!» «Где ты!?». Последнее сообщение пришло минуту назад. Я хотела ответить ему, но руки не случаются. Да что же со мной твориться, и я опять заплакала, только уже от неизвестности. Дрожь все еще не проходит, так надо успокоиться, я уже дошла до озера и села прямо на землю. Обхватила ноги руками, и ждала. Чего ждала, я не знаю. Я сидела и не о чем не думала, и более- менее успокоилась. Дрожь потихоньку пропала, но вдруг зазвенел телефон. Посмотрела, кто звонит, Дэниель. Ладно, надо ответить. Хватить убегать, я же обещала с ним поговорить. — Да, — хриплым голосом ответила я. Диана, ну, конечно, где ты? — на той стороне послышался облегчающей выдох. Только услышала его голос, опять началась дрожь, но все еще сильней. И еще дождь полил. Мне стало холодно и мокро, я встала с земли и пошла, вдоль озера. — Диана, — позвал меня Дэниель. Я не могу, ему ответь, слова застревает в голосе и все. — Что с тобой? — беспокойно спрашивает он. — Я не знаю. — еле выдаю слова. — Так все понятно, — сказал он. — Слушай мой голос и считай до десяти. — Дэниель что-то говорил, а я мысленно считала. Я не слышала его, да и себя тоже не слышала. Зато, как только я досчитала, дрожь успокоилась. — Объясни, что со мной стряслось, почему я не могла успокоиться!? — потребовала я, когда смогла сказать. — Так ты успокоилась? — спросил Дэниель, и я машинально кивнула, но он не мог это увидеть, но ему и не надо было знать ответ, он так знал. — Тогда подожди меня я скоро, приду к тебе, — сказал он и сбросил звонок, я даже не успела у него спросить, как он меня найдет, ну ладно. Только когда успокоилась, я поняла, что на улице осень и сейчас дождь, господи как мне холодно. Мне надо как-то согреться. Вспомнив уроки Анны, я приставила, как меня обнимаем, потоки теплой магии. Как он вокруг меня кружиться. Я видела ее, она как прозрачная шаль. И мне все становилось теплее, если бы еще дождь прекратился, было бы еще супер. Я увидела краем глазом вспышку. Повернулась на свет, увидела Дэниеля. Он же быстрым шагом направился ко мне. Я стояла и не шевелилась, он беспокоился за меня и помог, нам надо поговорить. Он уже подошел ко мне, я только открыла рот, чтобы начать разговор, но как он стиснул меня в объятие, что у меня даже ребра захрустели. Ну а я что, а я не сопротивлялась и тоже его обняла. Я не знаю, сколько мы так стояли, но когда он отстранился, я увидела, как он был удивлен, ведь он прижался ко мне. А я так и не распустила потоки тепла. У него на лице было написано удивление, не понимание и еще что-то. Я только мило улыбнулась и только тогда сообразила, как он так быстро появился, и что за вспышка была. — Это только, что был портал? — уточнила я. — Да, — подтвердил он. — Я тебе все объясню. — Хорошо, только давай, в другом месте, а то мне холодно и дождь идет, — попросила я. — Как скажешь, — сказал он и сделал портал. Он взял меня за руку, а я испугалась и встала. Я не знаю, куда Дэниель хочет отправиться. Он увидел мое замешательство, подошел и взял на руки, и прошептал: — Не бойся, я рядом, — ага успокоил, а нет, точно успокоил, мне больше не было страшно, а, наоборот, я расслабилась и положила голову ему на плечо. Он зашел в портал, и я зажмурилась. Вот тебе и сходила за едой на рынок, лучше дома бы сидела. Он вышел из портала, а я открыла глаза. Сначала я не поняла, где мы находимся, а потом до меня дошло. Мы сейчас стояли у входной двери в МОЮ квартиру. Я удивилась, я же не знала, что у него есть мой адрес, ну чего я удивляюсь, если он нашел мой номер телефона, то и адрес найдет. Он аккуратно, поставил меня на лестницу, и я достала ключи, мамы еще не было дома. Поэтому некто нам не будет мешать общаться. Я открыла дверь, и он меня пропустил вперед. Я зашла и сняла с себя мокрую куртку и обувь, Дэниель тоже снял с себя верхнюю одежду. Дала ему домашние тапки, молча, показал на кухню, а сама пошла в комнату. Я хотела переодеться в сухую одежду. На удивление, Дэниель послушался и пошел на кухню, я же быстро переоделась и распустила потоки. И пошла на кухню, нам надо о многом поговорить! 12 глава Я сделала нам чая, и села напротив Дэниеля. Мы молчали, некто не решался начать разговор, молчание уже напрягала, но я не знала, как начать, и Дэниель тоже. Я вздохнула и сказала: — Спасибо, — и посмотрела на чай. — За что? — не понял он. — За то, что помог, — пояснила я. — Я не знала, что со мной стряслось, я пыталась успокоиться, даже считала до десяти, но не как не помогало, а с тобой у меня получилось. Еще раз спасибо. — Такое бывает, когда плохо контролируешь эмоции, — пояснил он. — У тебя когда… — он хотел что-то спросить, но вдруг передумал. — Так подожди, ты не удивилась, увидев меня выходящего из портала, значит, ты знала, что у меня есть магия, но откуда? — поинтересовался он. — Э… Я узнала от Азалии, в тот день, когда ты нас подвез до общаги, — ответила я. — Аа… Азалия, как я сам не догадался, — проговорил Дэниель. — Ведь Азалия меня предупреждала, чтобы я с тобой не общалась, но я не услышала, какая я была глупой, — я опять начала плакать. — Но что я сделал, почему ты сбежала и игнорировала меня, — он, что издевается надо мной! — А ты типа не знаешь!? — рыкнула я. — Нет, я знаю, что случилось, мне Азалия рассказала, — сказал Дэниель, — Может она раньше была против меня, но сейчас она поняла, как я тебя люблю, — признался он, и у меня сердце забилось еще сильней, он меня любит! Уху, так стоп, не подавайся. — Поздравляю! — попыталась сказать нейтрально. — Если она тебе сказала, почему я тебя избегаю, тогда я не понимаю, чего ты удивляешься. — Но ты мне даже не дала объясниться, — чуть повисел голос на меня. — Я все видела! И мне не нужны были твои объяснение! — я тоже могу повысить голос. — Нет, ты не так все поняла, тебя обманули! — Я не слепая, я видела все своими глазами! — Это все было не правда, — сказал он. — Если это было не правда, то почему ты тогда только сегодня меня нашел!? — полюбопытствовала я. — Я адрес, твой давно нашел, я просто разбирался с Каролиной и с тем парнем, который меня подставил! — ого, он был очень зол. — Объясни! — потребовала я. — Хорошо, как ты уже знаешь, я не отсюда и у меня есть дар, — начал он и глотнул чая. — И как ты уже могла догадаться, что и у Каролиной тоже есть способности, — я кивнула. — И она нашла, какого парня отсюда, и наложила иллюзию, чтобы ты видела меня место его, а то чего ты туда пошла, это тоже магия, — рассказал он, а я не знаю, верит ему или нет. Я не чего не ответила, я чувствовала, что он не врет, но я не хотела ему верить. — Я тебя не обманываю, — понял мое смятение. — Мне тяжело тебе поверить, — произнесла я. — Поверь, — попросил он. — Мне плохо без тебя. Я люблю тебя, — он встал со стула и подошел ко мне, сел на корточки и взял мои руки и держал их и притом, что смотрел только в мои глаза. Я смутилась, от его признания и от того, что он так смотрит на меня. У меня щеки залились румянцем, и я поспешила спрятать лицо. Руки он мои не отпустил, поэтому пришлось просто опустить голову. Дэниель сидел у ног и целовал мои пальцы. У меня по коже побежали мурашки, мысленно посчитав до трех, я опять посмотрела на него, и увидела, что его глаза читается нежность и любовь. Я смотрела и тонула в его карие глаза. Я нечего не видала, кроме его глаз. Это так было волшебно, даже не описать чувства. Я даже не зразу поняла, когда я уплыла из реальности. Смотрела и забывалась. Пока не услышала. «я Диану больше не когда не отпущу, и ей больше некто не навредит, и некто обманет» — услышала я Дэниеля голос, он так же меня завораживал, как его глаза. — Каролине, запрещено полгода появляться в этом городе. И я уверен, что она больше не будет косо смотреть на мою маленькую девочку» — его голос был ласков и зол одновременно. Я немного испугалась, не ожидала от него такого. Я дернулась, и это не осталось незамеченной. — Маленькая, ты чего? — спросил он и встал с колен. — Я… нечего, — неуверенно ответила я. И не успела пискнуть, как меня нагло усадили на колени. Я была возмещена. — Э! Ты не обнаглел, — я пыталась встать, но кто меня отпустил, он меня обнял за талию и не отпускал. Я же сидела к нему лицом и очень близко к его губам. Я глотнула, и сердце забилось еще сильней. — Отпусти! — смотря на его губы, сказала я. Я так хочу, чтобы он меня поцеловал, но первой это делать не буду, боюсь. Я уже сама не хотела, чтобы он меня отпускал, мне так было хорошо, это мой рай, я больше не хочу его терять, он мой и только мой. О, господи, я даже не знала, что я собственница. Я прижалась, к нему плотней и обняла его за шею, я так больше не могу, если он меня сейчас не поцелует, то я сама. Он понял мой немой намек и поцеловал, сначала, он целовал, дразня и нежно, а потом страстна, я отвечала и млела от его поцелуев. Он ослабил хватку, но я не отстранилась, а наоборот зарылась пальцами в его волосы. Он первый отстранился, а я, уткнувшись лбом о плечо Дэниеля, жадно глотала воздух. Он гладил меня по спине и по волосам. Если я была бы кошкой, то обязательно мурлыкала от такой ласки. Почему я такая глупая а? Надо было просто поговорить, как мне советовал Дмитрий Сергеевич, да и все остальные, а не убегать. Интересно, а что теперь с Каролиной, почему ей полгода запрещено появляться в этом городе, может спросить, тактично, чтобы он не заподозрил, нечего. Да какая теперь разница, он уже знает про мою силу, можно и не скрывать. Я отстранилась и посмотрела в его карие глаза, а Дэниель не прекращал меня гладить. Как я без него жила это дни, как я вообще могла подумать, что он с ней. Я увидела в глазах Дэниеля маленький огонек, и он как-то хитро улыбнулся. Я удивилась, о чем он сейчас подумал. Он перестал меня гладить, а теперь держал меня за талии, так он о чем-то хочет со мной поговорить? И боится, что я отстранюсь. Я сидела смирно и ждала, когда он заговорит, долго ждать не пришлось. — Я только сейчас понял, что меня кто-то обманывал все это время! — я боюсь его, слишком хитрый взгляд и улыбка. — А я не люблю, когда меня обманывает! — продолжил он. — Кто обманывал? — наигранно удивилась я. Но место ответа он нагло укусил за мочку уха. — Аххх….- вырвалось само как-то. — Прекрати, — попросила я. — О нет, я только начал, — медовый голосом сказал он. — Я же сказал, что не люблю, когда меня обманывают. А обманщиц я наказываю. — Я тебя не обманывала, а не договаривала! Ты стати тоже мне не рассказал, что у тебя тоже есть магия, — я тыкнула пальцем в его грудь, обвиняя его. — Ох, так, это еще я виноват, — сказал он и встал со стула, не отпуская меня, я испугалась, мне пришлось обхватить ногами его талию и руками его шею. Куда он идет, зачем я его обвинила. Я же не думала, что будет последствие. Мы зашли в мою комнату, и он уложил меня на кровать. Я быстро среагировала и отползла на другой край кровати. Дэниель засмеялся и сел на кровать, а в глазах появились огонек. Я испугалась, я не знала, что задумал, мне было не до чтения мыслей. Я схватила подушку и приложила к себе как щит. Дэниель усмехнулся и приблизился ко мне, он был как хищник, а я его добыча. Даже подушка не успокаивала меня. Он забрал подушку и отбросил ее подальше, а дальше схватил за лодыжку и потянул к себе. Я скатилась и оказалась под ним. — Так, теперь кто виноват? — переспросил он и взял губами мочку уха. Я опять охнула, я не даже не знала, что это у меня слабое место. — Ты! — я не хотела так быстро сдаваться. Ведь частично он тоже виноват. Кажется, ему мой ответ понравился, но место, чтобы отстранится, он продолжил целовать, спускаясь вниз к ключице. Я млела как кошка, которую гладят. Он целовал меня, у меня уже низ живота начала сводить и мурашки по коже побежали. Мне было так хорошо, он задрал мою футболку до груди, и начала целовать живот. Я выгибалась от такой ласки. Мне было щекотно, и я поняла, что я проиграла, пора останавливать, он умеет наказывать. — Все, ты выиграл, ты был прав, мне надо было тебе рассказать, — сдалась я, Дэниель так быстро отстранился, он не ожидал от меня таких слов. Я села, прислонившись к спинке кровати, и смотрела на него, он почему-то не торопился что-то говорить. Он тоже выглядел расслабленным. «Диана, что ты со мной делаешь, ты такая миленькая и маленькая, и боится своих чувств, вот как быстро она сдалась» — я опять услышала его мысли. — Вот смотри, как я бы тебе рассказала, что у меня есть магия? Ладно, мне было известно, что у тебя тоже она есть. Но если я не знала об этом, то, как ты представляешь наш разговор. Вот мы лежим и разговариваем, а потом я выдаю, я знаешь, милый, я не обычный человек, у меня есть дар. Ты так представляешь? — поинтересовалась я, игнорировая его мысли. — Ну, ты же знала, — ответил Дэниель. — Ты бы все равно узнала, почувствовала, увидела. — Я не умею видеть чужую силу, только почувствовать энергию, — ответила я и опустив голову. — И стати если ты такой умный, то почему сам не понял, что я не обычный человек? — серьезно спросила я, даже подняв на него глаза. Он стати тоже прислонился к спинке и сидел рядом. — Я даже не знаю, странно как-то, даже сейчас не чувствую, — неуверенно и удивленно ответил он, — А кто тогда тебя учил, что ты не можешь чувствовать? — Меня учила Анаэля и Азалия, но они мне сразу сказали, что не всему меня смогут научить, только тому, что и сами знают, — у нас намечается серьезный разговор. — Не понял, ты не училась раньше? — Дэниель бы удивлен. — У меня раньше не было магии, она появилась всего-то пару месяцев назад, — рассказала я и положила голову на плечо. — Но как? — Я сама не знаю, она появилась у меня неожиданно, помнишь день знакомства, когда в кафешке? — уточнила я, и он кивнул. — Так, вот, у меня произошел приступ, я начала слышать чужие мысли. И тогда мне сказали, что у меня есть дар. — Ты умеешь читать мысли? — не поверил он мне. — Да, вот ты недавно сказал, что Каролину не впустят в этот город полгода, а еще.… И ты стати не прав я не боюсь своих чувств, — твердо заявила я ему, сама себе не веря. — Но как, этого не может быть! — он приподнялся, что мне пришлось поднять голову с плеча. — Да я знаю, что такой дар только у семьи императора, — опередила я. — Но сразу скажу, я про ваш мир узнала, только тогда когда узнала про свой дар, я всю жизнь жила здесь. Дэниель мне не чего не ответил, он, наверное, не ожидал такое развития сюжета. Я сама еще не до конца верю, что у меня есть дар. А этот еще сон, надо будет у него спросить про мир снов, может он про это что-нибудь знает. Дэниель расслабился, закинул руки за голову и сидел, а я вернула голову ему на плечо, тишина не довила, она позволяла почувствовать спокойствие. Я лежала, закрытыми глазами, и пыталась понять себя, боюсь ли я своих желаний. Почувствовав, что со мной сейчас твориться, я поняла, что мои страхи бесполезные, они только мешают, мне сейчас жить пополней, ведь я счастлива с ним и люблю, тогда не надо его бояться. Что люблю — это точно, у меня от одного взгляда, сердце замирает. Я мысленно досчитала до десяти и решительно открыла глаза и отстранилась, он удивлено посмотрел, но не чего не сказал, а я села ему на колени и поцеловала. Но Дэниель быстро понял и взял на себя контроль. Не переставая целовать, он положил меня на спину, а сам нависал сверху. После долгого и страстного поцелуя, он отстранился, но для того чтобы целовать шею и снять с меня футболку. И я поняла, что я хочу, я хочу, чтобы он меня любил, и мы всегда были вместе. Он начал спускаться все ниже и нижу. Я не поняла, когда он снял с себя кофту, но мои руки сами начали его трогать, исследовать. Он меня целовал, а я исследовала. Я была на все готова. Это был мой первый раз, и я это не когда не забуду, и не когда не пожалею, его был взрыв мозга, это было охренеть, как здорово, Дэниель мне не сделал больно, он был нежным и ласковым. Мы лежали под одеялом, и он меня обнимал, а я одной рукой рисовала на его животе какие-то знаки. Мы лежали, молча, я даже не знаю, сколько прошло времени, как мы встретились. Наверное, скоро мама должна прийти. Черт! Мама! Вот блин я же хотела на рынок сходить все купить. Я вскочила как ошпаренная, и даже забыла, что я голая. Дэниель приподнялся на локти и внимательно рассматривал меня. Я не смутилась тогда, но вот сейчас, когда он на меня так смотрит, я уж засмущалась. Я взяла покрывало и замоталась. — Не смотри нам меня так! — попросила я. — Как так? — мило улыбаясь, спросил он. — Ну,… ну… — не знаю, как и сказать. — Ты очень красивая, — сделал комплимент он. — А стати, что случилось? — Я же совсем забыла, мама скоро должна прийти, а мы тут… — замаялась я. — Лежим! — вспомнила я. — Ну и что! — удивился он. — Познакомишь меня со своей матерью, — серьезно сказал он. — Мне еще на рынок сходить надо, — сказала я и пошла за одеждой в шкаф. — Зачем? — поинтересовался Дэниель. — У мамы завтра день рождения, и я хочу завтра приготовить ужин, — ответила я, одеваясь. — Ммм, ужин, — мечтательно сказал он. — Жаль, что у меня завтра встреча, я бы тебе помог, — погрустнел мой любимый. — Я сама справлюсь! — заявила я. — Я не сомневаюсь, — сказал он и тоже начал одеваться. — И вообще давай одевайся, поможешь… — не успела я закончить, как хлопнула входная деверь и услышала мамин голос. — Диана, ты дома? — крикнула мама и зашла в мою комнату. Я увидела ее, а потом посмотрела на Дэниеля. Фух, он хоть успел одеть штаны. Надо было видеть мамины глаза. — Мама! — удивилась я. — Ты уже дома, а почему не позвонила? — спросила я. — Я тебе звонила, но твой телефон не в зоне действия сети, — ответила мама. И посмотрела на Дэниеля и на меня. — Ой, мама, познакомься — это Дэниель, мой парень, — поспешила познакомить маме. — Дэниель, моя мама — Ирина Николаевна. Я посмотрела на него, и он уже удел кофту, как быстро, но и славу богу. Он встал и подошел к маме. — Приятно познакомиться, Ирина Николаевна, — серьезным голосом проговорил он и протянул руку. — Взаимно, — сказала мама и пожала руку. Мама вышла из комнаты, и мы за ней. Сердце забилось еще сильней от волнения, что мама подумала, увидев его у меня на кровати. Нет, ну понятно, о чем она подумала, взрослая же. Надеюсь, не будет на меня орать, но я же взрослая, и сама могу за свои поступки отвечать. Дэниелю позвонили, и он остановился в коридоре. Мы же пошли на кухню. Обрывки из фраз я поняла, что это из работы. Он отключился и подошел к нам. И обратился к маме. — Ирина Николаевна, я бы остался, чтобы познакомиться, но мне срочно надо ехать на работу, — сказал Дэниель. — Я все понимаю, в следующий раз, — ответила мама. Он подошел ко мне и поцеловал щеку. — До встречи, любимая, — сказал уже мне, и я покраснела от слов «любимая» чертовски приятно. — Я провожу, — сказала я, вставая со стула. Он ушел, и я закрыла дверь. Вернулась на кухню, мама уже готовила ужин. Она не торопилась начинать разговор, и я тем более. Мне не было стыдно, я больше волновалась, как начать. Поставив на огонь ужин, мама села и внимательно посмотрела на меня. — Что? — спросила я. — Ты не чего не хочешь сказать? — спросила мамочка. — Ну, как бы хочу, — невинно похлопала глазками я. — Тогда я слушаю, — сказала она. — Я не помню, говорила ли я тебе про Дэниеля, как мы встретились, — начала я. — Я тогда гуляла с соседкой по комнате и, не заметив его, врезалась. Я извинилась и ушла, а он потом подошел в кафе познакомиться. Ну и познакомились. Он ушел и потом опять появился, хотел узнать номер, ну ты же знаешь, какая я вредная и сказала, сам ищи, и он нашел. Он пригласил погулять, и я согласилась и мы встречались. У него много работы, и я чтобы узнать любит или нет. Сбежала домой, не сказав адрес, я же знала. Если он нашел мой номер то и адрес найдет, — немного приврала свой рассказ. — Вот он нашел и приехал, ну дальше ты сама понимаешь, — и я покраснела. — Ох, Диана, тебя не было три месяца. А ты уже нашла себе приключение. — Ну, мам, все же хорошо. Я его люблю и он меня тоже. — Не оправдывайся, все хорошо. Я надеюсь, с тобой не надо разговаривать на эту тему? — уточнила мама. — Нет, мама не надо. Я все прекрасно понимаю, — успокоила я. — Ну ладно. Мы еще немного поговорили, я ей рассказала, куда вел меня гулять Дэниель, потом поужинали, и я помыла посуду. Остаток вечера, я общалась с мамой и просто сидела в социальных сетях. Перед сном посмотрела фильм и заснула. 13 глава Я хотела просто поспать, но кто мне даст. Только заснула, и я появилась в мире снов. Я сидела на той самой беседке, где и в первый раз. Леона еще не было. Но почему так не вовремя, я же не просила, а может сам Леон пригласил. Увижу, спрошу. Не дали поспать, нет, ну утром я просыпаюсь, выспавшейся, но то, что я появляюсь здесь, меня пугает. У меня воображение не хватает приставить все это. Утром высыпаюсь, но ночью я же не сплю. Как так получается. И некто толком не может мне объяснить. Я положила голову на стол и тяжело дышала. Я вздрогнула, когда меня кто-то погладил по голове. Я села прямо и посмотрела на Леона, это он меня погладил. Я улыбнулась и обняла его. Я была рада видеть его, нет, я знала, что он появиться. Но все равно я скучала. Он тоже меня обнял, мы отстранились, и он о чем заулыбался. — Рассказывай, что у тебя случилось! — попросил он. — У тебя глаза блестят, но не от слез, а от счастья, — пояснил Леон. — А, я с парнем померилась, — радостно заулыбалась я — Поговори? — спросил он. — Ну да, — засмущалась я. — Оуу, понятно, все с вами, — сказал он и подмигнул. Я ему пихнула в бок по-дружески, не зачем мне такие намеки делать. Я вышла из беседки и пошла по парку. Леон догнал меня и пошел рядом. Я ему рассказала, что у меня произошло за то время, что я его не видела. Он рассказал как в семье, больше с отцом не ругался. Мы гуляли по саду и любовались погодой. Мне было хорошо с ним, просто гулять и болтать. Сад оказался огромным, что я даже устала ходить и села на траву. И я вспомнила, что хотела у него спросить. — Леон, что это за сад? — Э… не знаю, — неуверенно ответил он. — В смысле, — не поняла я. — Я думал, что ты знаешь, что это за сад, — пояснил он. — Нет, я это место впервые вижу, — сказала я. — И ты? — И я, — ответил Леон. — Тогда, что это за место? — удивилась я. — Не знаю, — ответил Леон и лег на траву, и я тоже легла рядом. — Но мне это место нравиться, — честно сказала я. — Мне тоже. Мы лежали на газоне и отдыхали. Смотрели на небо и молчали. Дует слабый, прохладный ветерок и так приятно. Зачем мы в этом саду и зачем нас познакомили, может как в книжках, мы настоящая пара. Нет это бред, я не чувствую такую любовь, я чувствую совсем другие чувства. Тогда зачем нас познакомили. Ох, как все запутанно, я мечтательно закрыла глаза и открыла, так как Леон, резко вскочил и случайно меня задел. Я на него удивленно посмотрела, что с ним. — Меня кто-то будит, мне надо проснуться. И еще в воскресенье мы не сможем встретиться, — с ноткой сожалений сказал он. — Не чего, в следующий раз встретимся, — сказала я и поцеловала щучку. Он исчез, как интересно, я же раньше его просыпалась, и даже не знала, как исчезаю со стороны. А как мне теперь проснуться, я не хочу быть одной здесь. Я сильно зажмурилась и проснулась. В комнате было темно, посмотрела на время, ого полвторого, закрыла глаза и заснула. На этот раз мне не чего не снилось. Утром я не хотела вставать, покрутилась в кровати, посмотрела видео в ютубе. — Пора вставать, завтракать, да и на рынок сходить купить на стол продукты, — вслух, подтягиваясь, сказала я. — Как все лень, и что приготовить себе на завтрак? — тяжело поднимаясь с кровати, я направилась к холодильнику. Так молоко, яйца сосиски, ну ладно сделаю омлет. Достав из холодильника продукты, пошла на кухню. Приготовила, покушала, посмотрела телевизор, посуду потом помою. Интересно, когда мы с Леном встретимся вживую, не просто же так мы встретились в том мире. Надо будет спросить, не хочет ли он встретиться. Может он тоже может перемещаться по мирам. Почему я не могу спокойно жить, сначала появился Леон, потом узнала про другой мир и узнала, что я не обычный человек. Зачем мне все это. Ну, если смотреть с другого угла, то я рада, что все так вышло. Ведь не понятно, что было бы, если у меня проснулась магия и не смогла бы ее контролировать. Что произошло, все к лучшему. Я оделась и вышла из дома, пошла на рынок, я опять прошло мимо лошади, ох, вспомнила вчерашний день, так, кажется, что это произошло не вчера, а год назад и не со мной. Я посмотрела на телефон, и улыбка исчезла, не одного сообщения и звонка. Он наверно занят, у него работа. Я убрала телефон и пошла дальше. На рынке я все купила. Да пакет не из легких, нечего донесу. Я уже пошла в сторону дома, и у меня пикнул телефон. Достала его и увидела сообщение от Дэниеля. Улыбка сама появилась на лице, поставила сумки на землю и прочитала сообщение. «Котик, извини я сегодня не смогу к тебе подъехать, клиенты появились. Я тебя люблю» — прочитала, мне бы погрустнеть, но улыбка не как не уходит. Что со мной, я не понимаю. «Хорошо, и я тебя тоже люблю» — написала я ответ и в конце поставила смайлик поцелуйчик. Убрала телефон в карман и подняла сумки. Блин, почему такие тяжелые сумки. Когда я привыкну, что теперь умею колдовать, я все еще про это забываю. Я мало знаю заклинаний, но бытовые заклинание легкие, где-то можно просто приставить, ну а где-то нужны заклинание. Надо попробовать, приставила, что мои пакеты, как пушинки, такие же легкие. И не почувствовала пакеты, так это не подойдет, еще улетят они. Так надо чуть потяжелее приставить. Так приставила обычную мою сумку или портфель когда я гуляю, в это то, что надо. И не легкое и не тяжелое. Довольно собой я пошла домой. Наверное, со стороны это смотрится странно. Тонкая, хрупкая девушка среднего размера, несет два тяжелых пакета без проблем. Может они полные забиты барахлом, например, печеньями и конфетами и всякими гадостями, которые не чего не весят. Жаль, что Дэниель не приедет, мама бы его получше узнала, и сестра сегодня раньше с работы уйдет. Стати, я совсем забыла, откуда у меня сила, ведь мама обычная, и папа был обычный, а может… да нет! обычный, сестра же не получила дар. А может я им не родная, они меня удочерили, и мама не хочет мне говорить. Нет! Я знаю, что родная, зачем ей мне врать. Я не знаю, что и думать. Ведь откуда появилась магия у меня. А может это от бабушек или от дедушек. От этих мыслей у меня голова заболела, со времени я все узнаю, не надо сейчас гадать, сегодня у мамы не спросить, у нее день рождения, не надо портить ей настроение. Зашла домой, оделась в домашнюю одежду и посмотрела, как готовить курицу с овощами и начала готовить. Ну, по времени должно приготовиться окрас тогда когда приедет мама. Порезала, поставила печься. А сама пошла, подписывать открытку и приготовить подарок. Мама пришла и через час и сестра, я накрыла на стол и мы трем сели за стол. Поужинали, вспомнили все, что произошло за год, посмялись. Мама спросила про Дэниеля, я смутилась, сестра про него не знает. Я тактично поменяла тему, на сестру. Сыграю немного времени, а если опять начнет спрашивать, то напомню про подарок. Пришли бабушка и дедушка, поздравили маму, посидели, поболтали. Я сходила за открыткой и подарком и при всех подарила. — Мамуля, поздравляю тебя с днем рождения, я тебе желаю всего наилучшего, — поздравила я и подарила подарок, и она открыла его. — Спасибо, Диана, мне очень приятно, — поблагодарила мама. — Только одевай и не снимай, — попросила я. Мама хотела, спросить почему, но тут сестра подошла с подарком и подарила его маме. И мама про меня забыла, если не наденет завтра, то опять попрошу надеть и не снимать. Сказали тост, и выпили вино, и звонок в дверь, мы переглянулись, и я пошла, открывать дверь. Посмотрела в глазок, незнакомец. — Кто? — спросила я. — Курьер, — ответили мне. И я открыла дверь, мужчина на пару лет старше меня. — Ирина Николаевна? — Нет, — ответила я и заглянула на кухню, — Мама, это к тебе! — позвала я. Мама подошла к курьеру, и подарил корзину цветов. — Распишитесь, — попросил курьер и протянул бланк. Мама расписалась и взяла корзину. Курьер ушел, и мы закрыли дверь. — Кто это был? — крикнула сестра с кухни. — Курьер, цветы принес, — ответила мама и пошла на кухню — Ого, и от кого? — спросила сестра. — Сама не знаю, — ответила мама. — А открытка есть? — спросила я. Мама рассмотрела букет и достала маленькую открытку. — Есть, — ответила она, и прочитала открытку. _«Ирина Николаевна, я поздравляю вас с днем рождения!_ _Мама девушки любимой —_ _Очень важный человек,_ _Ведь экзамен сдать вам должен,_ _Чтоб продолжить свой забег._ _В день рождения восхищение,_ _Выскажу свое я вам,_ _Счастья, мира пожелаю,_ _Верить сказкам и мечтам._ _Спасибо, что воспитала такую хорошую дочку._ _Дэниель._ Услышав, я покраснела, на меня все посмотрели, а что сразу нам меня. Я даже не знала. — Что? Я не в курсе, не смотрите нам меня так! — возмутилась я. — Некто, на тебя не сморит, — сказала мама. — Просто не ожидала. — Я сама не ожидала, он сказал, что сегодня не приедет, а про цветы не слово. — А кто такой Дэниель? — спросила сестра. — Парень, Дианы, — ответила за меня мама. — Диана, и я только сейчас узнаю об этом? — возмутилась сестра. — Ну, извини, я тебе потом расскажу, — пообещала сестре, я ей всегда все рассказывала. — Хорошо, ловлю на слове. Я себя неловко чувствую, написал бы мне хотя бы, чтобы я знала. Ну а стихотворение хорошее, нечего не сказать. Ну, он еще экзамен не сдал, только вчера познакомился. Я ему написала и поблагодарила. Завтра я выпишусь и переду обратно в общагу. Я так хочу поделиться с Азалией и все ей рассказать. И, наверное, мама с Дэниелем не скоро увидятся. Посидели, разошлись, мама ушла спать, сестра тоже, а я осталась на кухне убрала все со стола и помыла посуду. Время уже десять часов вечера. Позвонила Юле, но она не в зоне. Где, черт побери, она!? Нике звонить не буду, спит уже. Я убрала телефон и заснула. Завтра мне еще надо будет выписаться и в понедельник на учебу, я так неделю пропустила, и пора наверстать упущенное. Наследующие день я выписалась, выходные съездила на дачу, и повторно отпраздновали день рождения мамы, только теперь с ее сестрой и общими друзьями. Мама меня послушалась и не снимала мой подарок, теперь я буду знать, что с ней все хорошо, и не чего с ней не случиться. Узнав, что есть вампиры и демоны, страшно оставлять маму без присмотра, уже проходили с Ниной, а интересно Кристиан нашел ее. Ника нечего мне не рассказывала, а вдруг он ей внушил, чтобы она нечего некому не рассказывала. Ой, надеюсь, кулон действует. Прочь мрачные мысли, все будет хорошо, я это знаю. Воскресенье вечером, я вернулась в общагу. Как меня обнимала Азалия, когда я зашла в комнату, она по мне скучала, мы пошли на кухню и сделали нам чая, я ей рассказала, про Дэниеля. Когда я сказала, что Дэниель рассказал, что она сказала ему. Как Азалия оправдывалась, пришлось ее успокаивать и уверять, что она все правильно сделала. Я была ей благодарна, что она ему рассказала. А то не знаю, что и было бы. А Азалия, же рассказала, как она провела ту неделю без меня, к ней, оказывается, приезжал жених. Они гуляли, Азалия влюбилась в него и теперь не прочь выйти замуж. Я же знала, то так все и будет, это было очевидно. Соседка немного рассказала, что было на парах, да и помогла с некоторыми конспектами. 14 глава Ноябрь прошел, как и октябрь, учеба, еще раз учеба. Теперь я занималась магией и с Анной и с Дэниелем. Он мне показывал, боевые искусства, щиты и магические мечи, дал книгу заклинаний. Я так уставала, все эти дни, что готова была прятаться от них и уехать в другой город. Только бы от меня отстали. Дэниель не только меня учил, но и приглашал на свидание, он как то меня пригласил к себе в квартиру и я согласилась. Мы приготовили ужин, выпили вина и расслабились. Он меня попросил в выходные познакомить получше с мамой, но я отказывалась и не хотела. Так это чудо начала меня щекотать и целовать, как прошлый раз, и я сдалась, но не могу, я долго вредничать, он знает мои слабые места. Ну что познакомила, они быстро нашли общий язык и маме он понравился. А я облегченно выдохнула. Декабрь начался не охти, две недели были дожди, а потом пошли заморозки. В университете нам сказали, что скоро сессия. Мы с Азалией по вечерам готовились, ну как готовились, пытались, но иногда отвлекались и все. Вечера у меня проходили одинаково, учеба, тренировка и опять учеба. До сессии осталось три дня, и я отменила все тренировки и сидела за учебниками. Азалия ушла, не сказав мне. Я лежала на кровати и повторяла конспекты, как вдруг в комнату врывается Азалия и садиться на мою кровать. Я сама села спиной к стене и посмотрела на соседку. — Поздравь меня! — воскликнула она. — Чем? — не поняла я. — Ну как чем? — удивилась Азалия, а потом стукнула себя рукой об лоб, вспоминая. — Точно, я совсем забыла. Ты же отсюда. У нас царская семья устраивать каждый год, бал маскарад в замке, и мою семью туда тоже пригласили, нет, нас на бал каждый раз приглашают, но на этот раз я выпросила еще один билет и угадай для кого? — и она внимательно посмотрела на меня. — Неужели мне!? — завизжала я. — Тебе, тебе! — обрадовала она меня. — Уууу! Спасибо, спасибо! — я была так рада. — А когда? — Тридцать первого, — ответила Азалия. — Это же совсем скоро, а нам еще сессию сдавать, — я уже успокоилась и тут я вспомнила. — Черт! А мне еще надо платье найти и освежиться. А денег нету, — я совсем приуныла. — Не переживай, мы двадцать девятого перенесемся в мой мир, и купим тебе платье и вместе сходим на процедуры. Мы все успеем, — заявила мне самая лучшая подруга в жизни. — О, я так рада, я даже не знаю, как тебя поблагодарить. Спасибо! — Ты же хотела попасть в мой мир, вот у тебя есть повод попасть. — Так я понимаю, я у тебя останусь те дни? — уточнила я. — Да, — ответила Азалия. — А твои родители не против? — тихо спросила я. — Нет, они наоборот обрадовались, когда я рассказала про тебя, — успокоила соседка, и я от радости обняла ее. — Ты готова? — спросила я, перестав ее обнимать. — Почти, — встав с моей кровати, Азалия направилась к столу и взяла тетрадку. — А ты? — Тоже почти, мне кажется, я все знаю, но я так боюсь, — призналась я. — Не переживай, до сессии еще три дня, успеешь еще сто раз повторить. — Я знаю, — сказала я и отложила тетрадку, голова уже пухнет. — Стати смотри, что я научилась делать, — я встала с кровати и сделала ледяной клинок, положила его на ладонь, оружие острое и холодное — в прямом смысле этого слово. — Ого, это тебя научил Дэниель? — уточнила соседка, рассматривая клинок. — Да, — ответила я, отдавая клинок подруге. — Только аккуратно, он очень холодный, — предупредила я. — Да, да, — завораживающе сказала подруга. Азалия рассматривала клинок, я стола и ждала когда, она насмотрится. Через пару минут она мне его отдала и он исчез. Потом я ей показала световой шар, но теперь их было много и каждого разной фигурки: волк, кошка, единорог и сова. Они все висели на воздухе, брать я не посоветовала, я сделала так, чтобы они кружились вокруг нас. Это было очень красиво. Азалия смотрела, не отрывая глаз. Я ее понимаю, сама до сих пор удивляюсь. Эти простейшие заклинание, но я быстро устаю, погасила шар и села прямо на пол. — Ей, ты чего? — испугалась Азалия. — Нечего, устала, много сил потратила, — призналась я. — А зачем тогда ты так долго держала? — возмутилась она. — Я сама залюбовалась, — пожав плечами, ответила я. — Так, все спать! — раскомандовалась она, но я была не против, позволила меня поднять и уложить. Вырубалась я очень быстро. Сессия сдана, теперь можно отдохнуть. Уезжаем мы через день, зимние каникулы начинаются с завтрашнего дня. Азалия рассказала, что в ее мире, сейчас тоже зима. Нужно взять собой теплую одежду. Домой ехать мне не надо, у меня теплая одежда есть в общежитие. Позвонив маме, сказала, что буду отмечать новый год с подругой из общежития. Мама расстроилась, но отпустила. Позвонила Дэниелю, спросила у него, чем он будет заниматься на новый год, он сказал, что уезжает, ему обязательно надо вернуться к себе. Но потом мне Азалия рассказала, что он тоже идет на бал, мне было обидно, что он мне не рассказал, ну тогда я тоже не расскажу, что еду на бал, посмотрю на него со стороны. Бал — маскарад, значит, я буду в маске. Только как я его узнаю, а если он меня узнает и потом обидеться, что не сказала. Не буду думать о плохом, все будет хорошо. Наступило двадцать девятое декабря, у меня сумка уже собрана, и я была готова, но морально не готова, я боюсь. Это так волнительно, что сейчас в обморок упаду. Постучала себя по щекам и взбодрилась. Мы с Азалией сидели на диване в кабинете Анны и ждали. Азалия была спокойна, а я вся дрожала от волнения. Пришла Анаэля посмотрела на нас, посоветовала удачи и открыла портал. Мы встали и подошли к арке — портал был формы арки, выглядел сказочно, он не просвечивал, что находилось на другой стороне и это пугало еще больше. Меня Азалия взяла за руку и потащила внутрь, я зажмурилась и мы пошли. Вела меня Азалия, так как я не видела. Читая книги про фэнтези, там было всегда написано, что порталы болезненные, но этот портал, я его даже не чувствовала. Я даже не поняла когда, мы перешли. Открыла глаза, когда мне Азалия сказала, что все, можно открывать. Мы стояли в огромное помещение, я начала его рассматривать. Здесь было очень много цветов, и на стенах и на колоннах. Я увидела окно, а за окном был… снег. Посмотрела в комнату — цветы, за окном — снег. Вот чудо! Посмотрела вперед, увидела два кресла, нет не кресла, а троны. Азалия же потащила меня вперед. Мы остановились перед троном. На них сидели мужчина и женщина. — Мам, пап, привет! — радостно поздоровалась она, не отпуская мою руку. — Познакомьтесь — это Диана, о которой я вам рассказывала. — О, приятно познакомиться, Диана, — сказал мужчина. Я же растерялась, я не знала как себя вести, быстро перебрала в голове все книги и фильмы про дворцовые времена. И: — Мне тоже, Ваша величество, — сказала я и сделала книксен, это все что я вспомнила. Мужчина же весело рассмеялся, а я покраснела. — Ну что вы, Диана, я хоть и король, но и отец моей дочки. Поэтому называй меня Давид, — попросил отец Азалии. — А меня Лиа, — сказала мягким и певучим голосом мама Азалии. — Хорошо, сказала я и опять чуть не сделала поклон. — Чего вы боитесь? — спросил Давид, после того как они поговорили с дочкой. — Вы вся трясетесь. — Я не боюсь, я дрожу от волнения, — ответила я и, подумав. — Но и от страха не много, все-таки чужой мир и новое место, а еще портал. — Ой, где же мое воспитание, вы же, наверное, хотите отдохнуть от перемещения? Как вы себя чувствуете? — беспокойно спросил он, я удивилась. — Спасибо, но я себя хорошо чувствую, — честно заявила я. «Как интересно, что она себя хорошо чувствует, люди из этого мира после первого перемещения, чувствуют себя плохо, а Диана же нет, может она уже перемешалась, но Азалия же сказала, что она первый раз в нашем мире» — я расслабилась и случайно услышала мысли короля. — Это — хорошо, — задумчиво проговорил он. — И все же ты, наверное, хочешь посмотреть комнату, где будешь ночевать? — спросил он, как странно, то на вы, но на ты. То, что я прочитала, чужие мысли я покраснела и хотела уйти поскорей. Поэтому не думая, я согласилась: — Отлично, я бы с радостью посмотрела на свою комнату, — сказала я, не смотря на него. Азалия потянула меня, и мы пошли по коридору, здесь тоже было много цветов, мы поднялись по широкой лестнице наверх, и опять пошли по коридору. Я не поняла о чем, думал Давид, что значит, что после первого перемещения, люди чувствуют себя плохо, мне же не было плохо. А то что я первый раз перемещаюсь порталом. И тут я вспоминала, я же не первый раз перемещаюсь, но и тогда я себя плохо не чувствовала. Больше порталом не перемешалась. А может все зависит от расстояния, надо спросить у Азалии. Мы подошли к двери и остановились. Азалия повернулась ко мне. — Диана, это твоя комната, а моя вот там, — сказала она и показала мне свою дверь, она располагалась через дверь. — Хорошо, — ответила я. Азалия открыла дверь и мы зашли. Мы оказались, как я поняла в гостиной, здесь был, как не странно телевизор, и два дивана, а между диванами кофейный столик и как во всем замке, было много цветов, стены голубого цвета. Здесь было уютно и спокойно, я увидела еще две двери, одна оказалась в спальню, а другая в ванну. Азалия ушла и оставила меня одну, я разобрала вещи, которые я взяла собой, их было не много. В гостиной, я нашла пульт от телевизора, хотела включить, но потом передумала. Успею еще посмотреть, Увидела на комоде вазу с фруктами и ягодами, и захотелось есть. Где здесь кухня я не знала, вышла из комнаты и пошла к Азалии, постучала и зашла. Ее не было в гостиной, посмотрела в комнате тоже. Азалия нашлась в ванной, кто бы сомневался. Я постучала в дверь и услышала: — Заходи. Я приоткрыла дверь и зашла, Азалия купалась в бассейне. У нее бассейн ого, я села на пол и скрестила ноги. — Азалия, а ты как скоро? — спросила я. — А что? — уточнила она. — Ну, так, мне не много не по себе, — призналась я. — Я сейчас бы не отказалась от чая. — Ну, закажи, — сказала она и увидела, что я растерялась. — Забыла, ладно сейчас вылезу, и пойдем, покажу тебе, где здесь кухня. Она вылезла, переоделась, и мы пошли на кухню. За все дорогу я не встретила не одну прислугу, меня это удивило, я думала, что их здесь должны быть. Мы дошли до кухни. Здесь были служанки, они поклонились и спросили что желаем, Азалия попросила приготовить чаю и десерт. Попросили и ушли ждать в мини столовой. Вскоре нам принесли чаю и ягодные лукошки. 15 глава Следующий день мы занимались собой, мы сходили в spa-салон, потом заказали мне платья на бал. Я долго не могла решить какое платье я хочу. Мне предлагали пышные платья, но я отказалась, не хочу путаться в платье, предлагали короткие, но потом я нашла, то, что мне понравилось. Оно было длинным и телесного цвета, от пояса до пола были искусственные розы, маска была обычная с пером, она закрыла полностью верхнюю часть лица. Обувь на шпильке телесного цвета с открытым носком, да сами они были прозрачные. Как только увидела, влюбилась в этот образ. Погуляли по городу, здесь было так много снега, не так как у нас в городе. Она предлагала взять машину и покататься, но я сказала, что хочу пройтись пешком. Целый день, мы гуляли. Я у нее спросила про порталы, если есть различие, который сделал Дэниель и тот, который сделала Анаэля. Оказывается, что есть, портал между мирами занимает больше сил, чем обычный. Я призналась, что прочитала мысли ее отца, и рассказала, что услышала. Она мне объяснила, что переход через портал не из приятных. Иногда голова может закружиться или еще хуже. А вот через портал, который сделал Дэниель не какого дискомфорта, не почувствуешь. Как все тяжело, и еще я думала, что Азалия с Анаэлей рассказали родителям, что у меня есть магия, но оказываться, что они им не рассказали. И меня попросили не говорить пока. Вечером мы поплавали в бассейне, все вместе поужинали, у нас спросили, как мы провели время, а у меня спросили, как мне город. Город мне понравился он не обычным и не так как мой. Машин здесь мало, все предпочитают пешком ходить. Но как я поняла, машины почти у всех есть, а если нет, то общественный транспорт по времени. Автобус я пару раз видела, он был двухэтажным, как в Лондоне. Поужинали, пошли спать. Настал день бала, я волновалась очень сильно, МОЙ ПЕРВЫЙ БАЛ! Как себя вести? А если меня пригласят на танец, что делать? Какие танцы они танцуют. Я же нечего не знаю, надеюсь, Азалия меня не бросит и будет всегда рядом и если что подскажет. Как я волнуюсь, я даже нормально не смогла позавтракать. Смотря на Азалию, она была такая спокойная, что можно позавидовать. Чего же я завидую, она уже привыкла на балы ходить. Это у меня же первый. Я посмотрела на овсянку и отодвинула. Попросив прощения, я стала из-за стола и ушла. Зашла в комнату и направилась в ванну, умылась холодной водой, взбодрилась и вышла из ванны, в комнате на диване сидела Азалия. — Ты как? — спросила она. — Не очень, волнуюсь, — призналась я. — Успокойся, я буду рядом и до бала осталось восемь часов. — Я пытаюсь успокоиться, но мне плохо это получается. — Хочешь успокоительное на травках, очень помогает, — предложила Азалия. — Если поможет, то давай, — согласилась я. Она ушла, оставив меня одну, но вернулась через пять минут. Азалия дала мне маленький флакончик, и я залпом выпила, поморщилась. Настойка помогла и я успокоилась. — Спасибо! — искренно поблагодарила я. — Не за что! — сказала она и забрала пустой флакончик. — Пошли тогда завтракать. — Я не хочу, — ответила я. — Надо, — грозно сказала Азалия. — Но… — Никаких но, вставай и пошли. — Ладно, — тяжело вздохнув, я встала. Мы пришли в мини столовую и мне положили кашу, я взяла ложку и съела все кашу. Да Азалия была права, мне надо было поесть. Хорошо, что она мне уговорила. Потом мы разошлись по комнатам, ко мне пришла прислуга и помогла помыться и накраситься. Надев платье, мне сделали укладку. Сделали кудри, волосы зависали в хвост, и локоны красиво лежали на плечах и по спине. Полюбовалась в зеркале, я себе очень понравилась. Интересно, а Дэниель меня узнает. Он же не знает, что тоже буду присутствовать на балу. Ох! Как он удивиться. Время подошло к концу, ко мне заглянула Азалия. У Азалии было платье тоже до пола, но пышное и мятного цвета. Я у нее поинтересовалась, как она в таком платье ходят. Она же отмахнулась и сказала, что привыкла. В свое оправдания, я скажу, что у меня платье не хуже, но проще. Волосы у нее закручены и распущены и в волосах цветы. Ей очень шел такой наряд, сразу видно принцесса. Мы надели маски, и пошли в низ. Там в низу нас встретили Король и Королева. Они тоже нарядились. Мы с Азалией поздоровались и сели в машину. Обычная машина как у нас, но другая механика. Ехали не долго, издалека было видно огоньки. Дверец будто сиял, это было так красиво. Мы вышли из машины и оказались перед лестницей. И на лестнице были еще люди. Они потихоньку заходили внутрь. Вот наше время настало, мы показали билеты, сдали свои накидки и зашли в зал. Зал был огромен, здесь была живая музыка, столы с фуршетом и в углах были диваны, глазами я увидела дверь и решила, что это выход на балкон. Потом узнаю, правильно ли я решила. Здесь так было много народа, что я опять начала волноваться. Все были в масках и в разных платьях. У кого-то короткие или длинные, пышные или обычные. Меня Азалия потянула к столу и нам дали бокал шампанского. Глотнув, я успокоилась и расслабилась. Гости все прибывали и прибывали. Музыка стихла и все замолчали. Из двери, откуда мы все заходили в зал, вышла семья. Впереди шли мужчина и женщина, они были без масок, а вот за ними шли два молодых парней, но они были в масках. По интуиции я поняла, что это император и императрица. А за ними, наверное, сыновья. Они пошли дальше и сели за трон, но не сыновья, они же остались стоять. Музыка опять заиграла, и начался бал. — Азалия, — шепотом позвала я. — Да, — ответила она. — А кто сыновья за ними шли? — спросила я, кивая головой в сторону парней. — Э… Один из них сын, а другой друг его. У них еще младший есть, но ты как понимаешь ему еще рано сюда приходить. — А кто есть кто? — Скоро узнаешь, — ответила она и хитро улыбнулась, не нравиться мне все это могу я вам сказать. К нам подошел какой-то молодой человек, поклонился и пригласил Азалия на танец. Я же осталась одна, наслаждалась моментом. Чуть дальше от меня, подошел один из парней, который шел за императором. Он мне показался уж очень знаком, манера движения и его глаза. Мне даже показалось, что это Дэниель, я отогнала эту мысль взяла еще один бокал и музыка прекратилась, ко мне подошла Азалия и спросила как я. Ну вообще-то он должен быть где-то здесь, Азалия же сказала, что он тоже тут будет. Я глазами искала его, но кроме того парня, который недавно сюда приходил больше некто на Дэниеля не похож. А друг это правда, он. Опять заиграла музыка, и Азалию увели, через пару секунд ко мне подошел тот же молодой человек. — Молодая дама, не хочет потанцевать? — спросил уж очень знакомый голос, что сердце застучала еще сильней. Я не в силах было что-то сказать, поэтому только кивнула. Он взял меня за руку и по телу побежали мурашки. Он потянул на танцпол, это был обычный вальс. Но такой сказочный, я вдела только его глаза. Они были карими, как у Дэниеля. — Милая дама, а что вы так на меня смотрите? — вдруг спросил он. — Э… что простите, — растерянно переспросила я. — А, вы просто очень похожи на моего знакомого, — вдруг призналась я и покраснела. У него в глаза появились звезды, и утонула в них. — Вы тоже похожи на одну мою знакомую. Мы раньше с вами не встречались? — спросил незнакомец. И я очнулась. — Вероятно, что нет, я впервые на болу, — ответила я. — И где же вы были все это время? — Сидела дома, — солгала я. — А лгать не хорошо, — произнес он мне на ушко и коснулся губами его. — Ч-тт-оо, ввы дделлаете? — заикаясь, спросила я. — Наказываю обманщиц, — ответил он. — Да как вы смеете, — рыкнула я. — Имею на это все свои права, — легко произнес мой партнер по танцу. Музыка закончилась и я уже хотела попрощаться, но он меня не отпустил, а даже наоборот куда-то меня потянул. Я даже не сопротивлялась. Мы зашли, в какую ту серую комнату. Незнакомец посадил меня на колени к себе лицом и держал за талию. — Отпустите меня немедленно! — взбесилась я от такой наглости. А он даже пальцем не пошевелил. — Что ты тут делаешь? — спросил он, не отпуская. — В смысле, вы сами меня держите и не даете уйти! — не поняла я — Не прикидывайся, что не поняла о чем я, — посоветовал он. Я смотрю в его такие родные карие глаза и запах такой же родной. Неужели, это Дэниель. Но кто он тогда сын императора или друг сына императора, он так ласково смотрит на меня, что я даже теряюсь в этих глазах. И как он узнал меня, а вдруг ему Азалия сказала, что тоже здесь буду, если она правду сказала, то я ее УБЬЮ! — Не надо некого убивать, — вдруг сказал он. И я пришла в реальность. — Эээ… что простите? — я, что последнее сказала вслух или он прочитал мои мысли. — Но я некого не собираюсь убивать, — сказала я. — Вот и молодец, — сказал незнакомец и большим пальцем дотронулся до нижней губы. Такой нежный жест, что сердце забилось в сто раз быстрее. Убрал палец, взял мою правую руку и потянул к маске. Я дотронулась до маски, и он отпустил мою руку, но я ее не отпустила, а наоборот оставила руку возле маски. Он все еще одной рукой держит, а другой тоже дотронулся до моей маски, все еще смотря на меня. Он начал потихоньку снимать маску и я вместе с ним. Я сидела на его коленках и боялась пошевелить, я не могла поверить, что он как-то узнал меня. Может он сомневался, а когда я заговорила, Дэниель меня узнал. Ведь я тоже его по голосу узнала, но боялась поверить в это. Мне пора возвращаться, Азалия уже меня, наверное, ищет. Я разорвала поцелуй — как только мы сняли маски, он меня сразу поцеловал. — Мне пора возвращаться, Азалия меня уже ищет, — я пыталась, сколько мольбы в голос вложить, что сама удивилась. — Она не ищет, у нее еще пару танцев точно есть, — серьезным голосом сказал Дэниель. — Тогда тебе пора, тебя уже там ждут, и друг ищет, — нашла еще один предлог, что бы меня сейчас отпустили. — О нет, другу сейчас не до меня. Он ищет себе невестку, папа ему приказал, — мне показалось или Дэниель смеется над другом. — То тогда я просто отпусти меня и дай мне повеселиться, — я опять попыталась встать, но кто мне даст. — И куда ты собралась? — ему все это доставляет удовольствие. — Куда, куда подальше от тебя! — сказала и прикусила язык, зачем я сказала. Я не хотела, оно само как-то. — Ах, так! — он разозлился на мои слова. И одним махом уложил меня на диван, а сам навис сверху. Я испугалась, я не знала, что от него ждать. Нет, я знала, что он меня не обидит, но все равно страшно. Я увидела в глазах огонёк. И поняла он в бешенстве и надо его как-то успокоить. Я вытащила одну руку из-под него и приложила к его щеке и поглаживала. — Извини, я не это хотела сказать, — сказала и посмотрела извиняющими глазками. Приподнялась на локти и сама поцеловала. И я увидела, как он успокоился и сам прервал поцелуй, лег рядом и не отпустил. Опять. Я повернулась к нему лицом и смотрела в его карие глаза. — Извини, — опять попросила я. — Диана, почему ты мне не сказала? — глядя по спине, спросил он. — Потому что, ты не сказал, — ответила я, и он вдруг отпустил меня, а я села на диван. Он не пытался меня обратно вернуть в горизонтальное положение. У меня, наверное, прическа растрепалась, и на голове черте что. Я потрогала волосы и поняла, что у меня правда на голове черте что, встала и поискала зеркало. Нашла возле комода. Подошла и поняла, что не чего не могу сделать. Повернулась к Дэниелю. — Мда, и что мне теперь делать? — серьезно спросила я. — Распустить, — как ни в чем не бывало, ответил он. — Спасибо на помощь, — съязвила я. — И знаешь, мне было обидно, что ты мне не сказал, но я не обижаюсь, — грустно прошептала я. — Я, правда, не знал, как тебе сказать, — он сел на диван и смотрел на меня. — Просто рассказать, все как есть, ну не взял бы меня ну и что, пережила бы как-нибудь. — Ты знаешь, как я тебя люблю, — сказал и глаза такие честные пречестные. — И я тебя, но ты тему не меняй, — сказала я и потом подумала. — А знаешь, что, а давай закроем тему, — предложила я. — А давай, — согласился он и встал, намеренно подойти ко мне. Но я выставила руку вперед, показывая, чтобы он не подходил ближе. А сама зачала шептать легко заклинание, чтобы подправить волосы. Закончила и повернулась к нему. А Дэниель смотрел на меня удивленными и бешеными глазами. — Зачем ты это сделала? — спросил он, подходя ко мне. — Ну, наверное, чтобы бы хорошо выглядеть, — я правда не смогла его понять, почему он так разозлился. — Что случилось? — Ты забыла, что у тебя редкий дар, и если его почувствуют, то будет очень много шума, — объяснил он. — А я не подумала, — мне стало как стыдно. — Подожди, что значит если? Ты что не почувствовал? — Не, не почувствовал, твою магию тяжело увидеть, но семья императора легко может это почувствовать, — обрадовал меня. — Ну буду надеяться, чтобы не почувствовали, — ответила я, и тут я услышала ответ на мой немой вопрос. Фух, значит он друг сына императора. — Ладно, пошли, а то не успеем потанцевать! — он одел свою маску и притянул мою. Я ее одела и по очереди вышли. Сначала я, а потом он. В зале народу больше не стало и меньше тоже. Кто-то танцевал, а кто-то просто общались. Я глазами нашла Азалию, она общалась с каким-то парнем. Подошла к ним, и я заметила, как моя подруга засмущалась. — Диана, познакомься — это Стефан, — все еще смущаясь, познакомила она нас. — Приятно познакомиться, меня зовут Диана, — преставилась и потянула руку. Он аккуратно ее поцеловал. Теперь и я засмущалась. Хорошо что у меня маска и меня не кто не увидел. Повернулась и увидела, что Дэниель идет сюда. — Прошу меня простить, но мне надо отойти, — вежливо сказала я и пошла к Дэниелю на встречу. Музыка заиграла, и мы начали танцевать. Или мне показалось или мы одни танцевали. Нет, наверное, показалось. Я увидела удивленные глаза, сына императора, я его различила по костюму. И увидела зависть в глазах, почти у каждой девушки, что мне стало как не по себе. Бал закончился. Я не когда не забуду про этот день, это было волшебно. На следующий день мы встали ближе к обеду и не куда не выходили. А вот потом мы развлекались на улице, катались на конках, играли с местными жителями снежки и много-много чего еще делали. Гуляли в части города, где живут, вампиры, демоны и оборотни, она мне рассказывала, как они живут. И еще есть здесь люди без магических способностей. Но они часто прислуживают у высших. У кого-то есть магазин, пекарни. Я спросила, а они здесь учатся, оказывается, есть обычная шкала, для обычных людей. Там основные уроки, как математика, урок языка и много еще. На территории оборотней, мы встретили Кима, он очень обрадовался нам и показал, самые интересные места для санок. Мы катались и веселились, как дети. Здесь тоже были зимние каникулы, и детей тоже было очень много. Зимние каникулы я запомню на все жизнь. Но веселье рано или поздно заканчивается и мы с Азалией вернулись в мой мир. И началась реальность. Опять учеба началась. 16 глава Январь и Февраль выдался суровым, в моей памяти такой зимы у нас давно не было. В этих месяцах выпало очень много снега, и хоть учеба началась, на улице было очень много детей. Они веселились и смеялись, и я вспоминала те дни, когда я была в другом мире. Там так спокойно и уютно. Два месяца пролети как всегда не заметно. И нудно с Анаэлей мы закончили заниматься, и у меня осталось больше свободного времени. Азалия потом призналась что тот молодой человек — Стефан есть тот самый будущий муж. Она хотела мне раньше сказать, но у нее это вылетело из головы. В учебе мне хвалят, говорят у меня талан, придумывать новые дизайнеры и я далеко пойду. Мне эти слова стили и я краснела. Лиона я стало реже видеть. Стати про Леона, если он из Санлайта, то он наверное тоже был на балу, я все хотела у него узнать, но из головы вылетало. Мы за два месяца, встречались всего-то раза четыре. Он мне объяснял, что у него накопилось очень много дел, и ночью просто вырубался. Мой девятнадцатый день рождения, прошел два раза, один раз с родителями и еще один с друзьями и с Дэниелем. Ники не было, она не смогла прийти. От Юли так новостей и нет. С родителями мы посидели на даче у тети, а с друзьями сходили в ресторан. Все равно было весело. Засыпая после праздника, я думала, что нормально посплю, но как всегда меня не кто не услышал, и я проснулась в лесном озере. Здесь было очень много шаров и гирляндой, мда третий праздник. Леон сидел на покрывале с большим тортом и чаем. Как мило, так по-домашнему. Торт и чай. Я подошла к нему, он встал и обнял. — С днем рождения, солнышко, — поздравил он меня. — Спасибо, — я от счастья даже расстроилась. — Подарок, я подарю при встрече в твоем мире, — сказал Леон. — Неужели, я тебя встречу в живую, — обрадовалась я. — Да, я с отцом приеду в ваш город по каким-то делам, это будет в первые выходные в марте. Поэтому предлагаю встретиться в субботу в пять. — Давай, я знаю, хорошее место называется _«Тепло», — _предложила я. — Тогда там, в пять, — согласился Леон. — А теперь предлагаю к столу. Мы сели, он отрезал нам по кусочку торта, и мы начали есть. Скушав один кусочек, он хотел мне еще подложить, но не сладкоежка и поэтому отказалась. — Леон, расскажи мне, ты был на балу в честь нового года? — спросила я. — Да был, — машинально ответил. — Откуда знаешь про бал? — удивился он. — Ну, я там тоже была, мы вместе с соседкой пошли, то есть она меня пригласила. — Жалько, я тебя не увидел, я бы с тобой с удовольствием потанцевал. — Не думая, что мой парень согласился бы отпустить меня с тобой, — с ноткой сожаления ответила я. — Ты же сказала, что с соседкой, — уточнил Леон. — Да с подругой, но я знала, что мой парень там же. А вот он не знал, он меня как-то узнал, среди толпы, а потом не отпускал. Мы все время танцевали, — вспомнила тот бал и на лице появилась детская улыбка. — Так, давай я угадаю, в каком платье ты была? — у него заблестели глаза. — Попробуй. — У тебя было длинное не пышное платье, телесного цвета и если не ошибаюсь, то еще цветы на нижнем части платье. — Но как? — удивилась я. — Оо, вас все запомнили, вы так двигались, как один целый. Это был огонь страсти, — ответил он, и я спрятала лицо руками, стыдно. — Не стыдись, это было волшебно, — Леон отвел мои руки от лица и смотрел прямо в мои глаза. — Но кто ты? — все еще смущаясь, спросила я. — Это ты позже узнаешь, обещаю! — ответил он. — А теперь если мы не смогли тогда потанцевать, то тогда предлагаю сейчас, — он хлопнул в ладоши и музыка заиграла. Леон подал руку, помогая встать, и мы начали танцевать. Танцевали, болтали. Мне было комфортно с ним. Потом я проснулась, потянулась и встала. Умылась, разбудила Азалию и пошли кушать. Суббота, уроки уже закончились, мне позвонила мама и попросила завтра к ней подъехать часов в двенадцать. До встречи с Леоном осталось полчаса. Я иду по городу. Я так волнуюсь, у меня даже руки ледяные и сердце стучит в сто раз сильнее. Какой он? Я зашла в зал и смотрела по сторонам, я же не знаю, как он выглядит. Я искала глазами и увидела, что один парень смотрит на меня и поднимается, я направилась туда. — Леон? — подойдя, шепотом спросила я. — Да, — обрадовал меня. — Меня зовут Леонтий, — преставился он — Диана. — Красивое имя. — Спасибо. Леонтий не сильно отличался от Леона, такие же зеленые глаза и длинные волосы, только у того была щетина, а у него нет, гладкое лицо и черты лица немного отличаются. Он подарил мне лилию и коробочку. Я открыла коробку, а там браслет с камнями. — Оу! Какая прелесть, спасибо, — он помог мне его одеть. — Я знал, что тебе подойдет, он очень идет тебе по цвет глаз. — Хватить меня смущать, — фыркнула я. Мы посиди, пообщались. Потом он меня довел до общаги, он хотел завтра встретиться, но я сказала, что у меня планы. На этом мы и расстались. Воскресенье я домой поехала на метро и добралась быстро. Но пока дашла уже было двенадцать, но если мама не звонит, значит не чего, если я опоздаю. Я уже заходила в подъезд, как почувствовала очень сильную энергию. Я сразу поняла, что кому-то приехал сильный колдун. Но, а мне то что, поэтому, не обращая внимания, поднялась на свой этаж и открыла дверь. Мама встретила меня возле двери, она так волновалась, что у нее даже руки тряслись. Я переобулась и когда я уже хотела зайти в ванну, я увидела мужчину, я так осталась возле двери и шагу не сделала. Я так стояла, наверное, минуту. Пока меня Мама не подтолкнула на кухню. — Ричард, познакомьтесь моя дочь Диана, — сказала мама, и я чуть не сделала реверанс. Скажите зачем? Но что мне делать, когда на кухне сидит Император того мира. Я его сразу узнала, так как он тогда был без маски. Что он тут забыл. Неужели, он почувствовал мою магию и нашел меня. — Приятно познакомится, — выдавила я из себя дежурное слово. — Можете, оставить меня с Дианой наедине, — это больше приказ, чем польза была. Я внутри вся жалась. — Да хорошо, — сказала мама и ушла. Как только она ушла, я села в реверанс. — Ваше высочество. — Знаешь? — удивился он. — Да, — ответила я, но страха уже не было такого. — Не стой, а садись, — сказал он и я села на стул напротив его. — Зачем к нам пожаловали? — спросила я, не пряча глаза. — Поговорить и убедиться, — таинственно ответил он. — Поговорить о чем и в чем убедиться? — Убедиться, что меня не обманули, а поговорить о нас? — ответил он. — Как понять о нас? — удивилась я. — Это долгая история, — ответил Ричард. — Можно я на тебя посмотрю, — вдруг попросил он. Я удивилась, но встала перед ним, он внимательно на меня посмотрел, и его глаза заблестели. Появились морщинки и теперь он не Высочество, а обычный отец свои детей. Я стаяла и не знала, что и делать. Ричард отвернулся и налил себе стакан воды, я же села. — Это было девятнадцать лет назад… — вдруг заговорил Высочество. — У меня уже был сын, ему было 5 лет. А моя жена — Злата, должна была родить дочку, она ее родила, но через пару дней, мне начали угрожать. Если я не отдам трон, то пострадает дочка. Я пытался, и оставить трон и защитить дочь. Но у меня уже был сын и жена. А сил не хватало. Пришлось дочку перенести сюда и заблокировать магию на время, пока те, кто нам пытались навредить, я их не уничтожил. Но когда вернулся, ее уже не было. Я ее искал, но не нашел. Через год я сдался. Я не знал, как вести себя дальше, жена плакала ночами, я пытался ее успокоить, через пять лет у нас появился еще один сын, — он заулыбался. — Со времени мы привыкли, что дочки нет. Мы знали, что здесь за ней присмотрят. Надеялся, что она не когда не узнает про магию. Но ошибся, у нее появилась магия. Нет, мы не знали об этом, мы узнали совсем недавно. С начало я почувствовал на балу знакомую магию. Но решил, что это или мой старший сын или младший. Я тогда сидел с женой в тронном зале, к нам должны были приехать, люди из другого государства. Как вдруг к нам заходит старшая дочь, короля эльфов — Анаэля. А потом друг сына — Дэниель. И оба на меня смотрят, и потом как заговорят, ваша дочь жива и мы знаем, где она. Я сначала не понял о чем, они говорят, а потом меня дошло, я не поверил им. Но прочитав мысли, я понял, они не лгут. Жена заплакала от счастья. А я растерялся впервые в своей жизни. У них узнал все, как ее зовут, где учиться, есть ли магия. Может она уже замужем и много, много чего. Они мне сказали имя и дали адрес. Про магию, тоже рассказали. Я так и не понял, откуда она у нее. Но это я надеюсь, что дочь мне расскажет, — он остановился и через десять секунд продолжил. — Как-то так. Вот мой короткий пересказ. Я его слушала, затаив дыхания, и плакала. Я не могла поверить, все что услышала. Это не может быть правдой. — Вы ее нашли? — спросила я. — Да. — И где она? — Сидит передо мной. Диана, ты моя дочь, — ответил он. — Нет, это не может быть, — крикнула я и потом успокоилась. — Может вы, и правду говорите, но что вы хотите? Я жила девятнадцать лет без вас. У меня есть мама и раньше был отец. У меня все есть. И теперь, когда мне девятнадцать, я живу самостоятельно, вы взяли и явились, мне это надо? — Я просто хотел тебя увидеть. Я не напрашиваюсь к тебе отцом, но хочу, чтобы ты была с нами рядом. Я хочу, чтобы мама тебя увидела. То есть Злата. Может, мы сможем подружиться и держать связь. Я не знала, что ответить, единственное, я понимала, что зря накричала на него. — Извините, я не хотела так резко говорить, — сказала я. — Не чего, я все понимаю, пришел, нагрузил и еще сказал, что ты моя дочь. Это очень тяжело осознать. — Так и есть, — я встала со стола и подошла к нему, он повернулся, и я его обняла. Он сначала, растерялся, а потом обнял тоже. — Но, а что случилось с дочкой моей матери? — спросила я. — Она при роде умерла, я здесь не причем, — сразу начал опираться. — Что вы я в вас не обвиняю, — сказала и мило улыбнулась. — Может на «ты» лучше перейдем, — предложил он. — Я постараюсь, — заявила я. — Спасибо. Не хочешь ли сейчас зайти к моему сыну, а потом сразу к маме, — предложил он. — То есть… — Нет, пусть будет мама, так вам, то есть тебе будет легче, — перебила я его. И мы рассмеялись. — Давай, надо только маме сказать. Мы через портал или своим ходом к вам? — спросила я. — Наверное, порталом, так быстрей, — ответил он. — Хорошо, я только сейчас маму предупрежу, что я ушла, а потом уже ей все расскажу. — Договорились. Я ушла, сказала маме, что я ушла вместе с Ричардом и провожать нас не надо. Попрощалась, поцеловала в щечку и ушла. Ричард стоял на лестнице, как только я вышла, он сделал портал и мы зашли. Вышли в какой-то гостинице. Спиной к нам сидел молодой парень, почувствовав потоки, он повернулся и застыл так. Даже не моргнув. Это был Леон. Я тоже стояла и не могла пошевелиться. Ричард заметил это и смотрел то на меня, то на сына. Он же первый заговорил: — Леонтий, познакомься это — … — Пап, я знаю, кто это! — перебил он. — Диана, что ты тут делаешь? — мягко спросил он, ого, как он быстро меняет настроения. — Ну знакомлюсь со своей семьей, — сказала и мило улыбнулась. — Не понял. — Сын мой, это твоя сестра, — огорошил Высочество своего сына. — Но как? — растерялся «брат» — Проще не куда, меня сдали твой друг и сестра Азалии, — подшутила я — Анаэля? Ты ее знаешь? — Ну да знаю, Азалия моя соседка по комнате. Он внимательно посмотрел на меня и потом. — У тебя есть магия, — не спрашивая, а утверждая. Я лишь пожала плечами. Что есть, что есть. — Леонтий, ты готов? Если да, тогда пошли к маме. — Ричард сделал портал и мы зашли. Мы были в тронном зале, и на троне сидела Злата. Увидев нас, она поднялась и подошла к нам. У нее были каштановые волосы, а глаза такого же цвета как у меня, зеленые. Злата, сначала растерялась, а потом расплакалась. Я не смогла удержаться и обняла ее. Она может мне не мать, но мне ее жалко. Они же не виноваты, что все так случилось. — Диана, — прошептала она. — Да я, — отозвалась я. — Мы тебя искали. — Я знаю, я на вас не обижаюсь, — успокаивала, гладя по спине. — Мне так жалко, что все так случилось. — Что случилось, то случилось. — Ты хорошо жила, тебя не обижали? — спросила мама и посмотрела на меня. — Не кто меня не обижал, и у меня было все, что я хотела, — честно ответила я. — Это хорошо. Пошлите тогда за стол, — пригласила она. Мы и все пошли в столовую. Мне налили чаю и дали кусочек мясного пирога. Злата, сказала, что все пироги она печет сама. Ей это очень нравиться делать. Я съела пирог с ветчиной и сыром, с картошкой и сладкие тоже попробовала, они были все такие вкусные. Я им рассказала, как у меня появилась магия. И как я познакомилась с Леоном. Они были удивлены, узнав, что я была в мире снов. Мы так хорошо посидели, но время поджимало, и мне пора было возвращаться, сказав про это, я попросила сделать мне портал, пообещала, что еще встретимся. Мне сделали портал, и я оказалась в кабинете Анны. 17 глава Анна была в своем кабинете, увидев меня, она не удивилась. Поздоровалась и ушла к себе в комнату к Азалии. Девятнадцать лет, я думала, что мама мне родная. Мама тоже думала, что я ее родная. Как я ей расскажу. Я понимаю, что надо все рассказать, но я не знаю как. Мне тяжело приставить этот разговор, ну теперь понятно, откуда у меня необычная сила. Ого, господи, я же принцесса. Я нервно рассмеялась и не могла остановиться, на меня странно смотрели жильцы. Но я шла к себе и смеялась. Я зашла к себе, не прекращая смеяться. Азалия лежала в кровати и что-то читала. Увидев меня в таком состояние, она поднялась и дала воду. Попив воды, я села на стул. — Что-то случилось? — обеспокоенно спросила она. — Не чего, нового. Все как всегда, — ответила я. — Просто узнала, что моя мать не родная мне. А биологические родители… знаешь кто? — Как не родная, то есть она тебя удочерила? — уточнила Азалия. — Не совсем, мама уверена, что я ее родная дочь. — Даже так. — Вот так, а теперь угадай кто мои родные родители. — Я уже поняла. А как они тебя нашли, прошло же девятнадцать лет. — Твоя сестра и Дэниель им рассказали. — А почему только сегодня они появились? — Это я не знаю. — А как ты думаешь, почему сестра раньше не сказала им? — Мне кажется, она хотела, чтобы я смогла контролировать силу. И поэтому и учила и просила не говорить не кому. — Теперь ты у нас принцесса Диана, — в шутку сказала она и сделала реверанс. А я не выдержала и кинула в нее подушку, она не удержалась и упала на пол. — Так тебе! — рассмеялась я. — Ах, так, — и она накинулась на меня подушкой. Мы дрались и смеялись. Как мы только познакомились, она мне во всем помогала и мне с ней так легко. И сейчас она смогла меня успокоить. Мы устали и уснули. Проснулась я в мире снов. Леона я увидела сразу и подкралась к нему сзади. Он меня не услышал, а я подошла и закрыла ему глаза и сказала: — Угадай кто? Братик, — прошептала на ушко. — Диана, — проговорил он, и тихо выдохнул. Я села рядом и смотрела вдаль озеро. — Что-то случилось? — спросила я. Он хотел что-то сказать, но вдруг появилось свечения, и вдруг не откуда появилась женщина, нет девушка. Она была прекрасной, высокой и худой, а волосы как золотая рожь, плавно спускались по спине. Глаза цвета моря. Вот так должна выглядеть богиня, — подумала я. Она шла по воде и направилась к нам. Мы встали и поклонились. — Доброй ночи, дети мои, — сказала она певчим голосом. — Здравствуйте, — поприветствовали мы богиню. — Вы на конечно, узнали что вы братья и сестра, — сказала она. — А то я уже не думала, что вы узнаете. Как интересно было за вами наблюдать. Как ты Леон, пугал девушку, которая думала, что это сон. А ты Ди, когда собрала силы в кулак и сделала эту чудесное место. Я хочу вас поздравить, все-таки вы смогли поговорить и все выяснить, больше вам сюда приходить не зачем. Но это место всегда будет вашим. Можете сюда приходить, когда захотите, — сказала и пропала. — Что это сейчас было? — удивилась я. — Точно не знаю, кажется — это была богиня, — ответил он. — Я так это поняла, кажется, она нас специально пригласила, чтобы мы узнали про нас, что мы семья. Но мы сразу не поняли, и еще она за нами следила, — сказала свои мысли и смутилась. — Так все и есть. Но я все не могу привыкнуть тому, что у меня есть сестра. — Да кому ты это говоришь, я сама не могу еще привыкнуть, что моя мама, мне не мать, и то, что у меня еще есть братья. Я если, честно, хотела спокойно поспать, сказав ему, что я не хочу сегодня быть здесь и ушла. Я не знаю, остался ли Леонтий в мире снов или тоже ушел. Но я до утра спала спокойно. Мне снились балы, где я сидела на троне, Злата и Ричард мне тоже снились, помню, снилось то, как я своей маме говорила все правду, она очень расстроилась. Утром проснувшись, я поняла, что плакала во сне. Прошло полдня, и я соскучилась по Дэниелю, он мне не писал и не звонил даже не приезжал. Взяла телефон и написала сообщения. «Я соскучилась, приезжай» В ответ мне пришло сообщения: «Я тоже соскучился. Но у меня сейчас собрания, но через полчаса обязательно приеду. Люблю тебя, малышка» «Жду, и я тебя люблю» И как он обещал, он через полчаса приехал. Я вышла и села в машину. Он хотел, мне что-то сказать, но я ему не дала. Я села ему на колени и начала, жадно его целовать, и мне было наплевать, что мы стоим перед общагой, я хотела над поиздеваться. Но когда я начала его целовать, а он отвечать, мне уже не захотелось его мучать. У меня все мысли улетучились. Дэниель начал снимать с меня кофту, я просто куртку еще скинула, когда я села в машину. Я ему ударила по руки и слезала с него. Не, пусть помучится, хоть я тоже мучаюсь. У каждого есть побочный эффект. — Не в машине же, и тем более перед общагой, — объяснила я. Он не ответил, а нажал на газ, и мы помчались, я от такой неожиданности, вписалась прямо в сиденья. Хорошо, что смогла застегнуться. И через десять минут мы были уже у него в квартире, не возле, а именно в квартире. Я сама не поняла, когда успел, но есть одна мысль, что через портал. Курта у меня осталась в машине, и обуви у меня уже не было, он не дал мне опомниться, как начала меня целовать в прихожей. Усадил на тумбу и начал целовать, все кроме губ. Я стонала, от такой ласки и мне было наплевать на все. Он взял меня на руки и понес в комнату. Аккуратно положил и навис на мне, то я так не хотела и поэтому, я его опрокинула и сама теперь была наверху. Взяла его руки и положила выше голову. — Что ты делаешь? — хриплым голосом спросил он. — То, что и ты? — ответила я и начала его целовать. Спускаясь все ниже. — Остановись, — попросил он. — О нет, — искушающим голосом сказала я. — Ты мне сейчас ответишь, за то, что не сказал мне все правду. — Какую правду? — спросил он и попытался поднять руки, но у него не получилось. — Что ты сделала? — Я просто с помощью магией, приклеила твои руки к подушке. Заклинание слабое, можешь легко его снять, — ответила на второй вопрос. Я уже устала и просто легла на него. Подожду, когда он снимет заклинание, ну или скажет какую правду. — А на первый вопрос, ответишь? — с надеждой спросил Дэниель. — Тогда это будет не интересно. Я хочу, чтобы ты сам сказал. И тогда я тебя отпущу. — Я могу и сам себя развязать, и тогда ты будешь на моем месте. И поцелуем не отделаешься. — Я знаю, и жду твоего решения, — ответила я, легла на кровать. — А знаешь, когда ты думаешь, что делать, пойду-ка я лучше в душ схожу, — сказала и пошла в душ. Я прекрасно знала, что он не сможет устоять и сам снимет заклинания. Я зашла в ванну, включила воду и села на бортик, я не хотела сейчас мыться. Я хотела над ним поиздеваться. Ждать пришлось не долго, всего-то через минуту дверь открылась, и появился Дэниель. Он был как хищник, а в глазах огонек. Он не был зол. Он подошел ко мне и один движением снял с меня оставшуюся одежду. Залез вместе со мной ванну, и началась сказка, и продолжалась она еще в постели. Мы лежали в обнимку и тяжело дышали. — Теперь расскажешь? — спросил он. — А ты сам, что ли еще не догадался? — Неа, мне было не до этого, — ответил и поцеловал ушко. — Хорошоо, — простонала я. — Почему не сказал, кто мои настоящие родители? — Ты уже знаешь? — удивился он. — Приставь себе, да, — съязвила я. — Когда? - — Вчера ко мне приходил Ричард. И мне все рассказал, — устала, ответила я. — И вчера встретилась со Златой и с Леоном. — Ты не рада? — вдруг спросил он после не долгого молчания. — Не то чтобы я не рада, просто тяжело во все это поверить. Так, кажется, я нахожусь в коме, и скоро проснусь, и все будет как всегда. Не будет магии и тебя, другого мира и Азалии, а это все плод моего воображения, — сказала и погрустнела. А если все так и есть. — Я живой, и это не сон. — Я устала, давай спать. Мне еще завтра на учебу, — сонном голосом попросила я и тут сон как рукой сняло. — Нет, завтра на учебу, а у меня все в общаге. — Оставайся у меня, я завтра возьму выходной, подумаем, как рассказать твоей маме, — посоветовал Дэниель. — Ну не знаю, — сказала и легла опять на подушку. — Наверное, ты прав. И мы заснули. Как он хотел на следующий день мы остались дома. Думали, как рассказать моей маме, все правду. Я сначала думала, дома посидеть в домашней обстановке, но потом меня переубедили, и остановись на решение в ресторане посидеть. Дэниель хотел в ресторане, в котором у нас было первое свидания. Но я отказалась, у меня мама не любит высоту. И нашли обычный ресторан, с домашней кухней. Забронировали столик на субботу в половине пятого, сначала позвонила маме, а потом Дэниель связался с моими настоящими родителями и рассказал, что мы придумали. Они поддержали нашу идею и сказали, что обязательно будут. Все оставшиеся дни я волновалась. Я все свои переживания рассказывала Азалии, и она меня поддерживала. Вот наступила суббота, и мы с Дэниелем ехали в машине в тот самый ресторан. 18 глава Мы приехали на десять минут раньше, чтобы все приготовиться и успокоится. То есть мне успокоиться, это Дэниель сидел спокойный как удав, а вот я вся тряслась. Я перед отъездом выпила успокоительное на травке, но она мне не помогла. Дэниель меня держал за руку и гладил меня. Я сидела и смотрела на дверь, вот мама пришла, увидев нас вдвоем, она заулыбалась, интересно, что она подумала. Она села ко мне лицом и затылком в двери. Как только она села в дверь открылась и зашли Ричард со Златой. Они нас увидели и подошли к нам. Всё все в сборе, нам принесли вино. Мама удивилась, увидев Ричарда, но не чего не сказала, она, наверное, подумала, что они родителе Дэниеля. А стати родители, а кто они. Я так и не познакомилась с ними. Ладно, сейчас не до этого. Нам налили всем вино. Официант ушел, и я первая заговорила: — Мам, с Ричардом ты уже знакома, позволь приставить его супруга Злата, — дрожащим голосом приставила я. — Злата, моя мама Ирина. — Приятно познакомиться, — сказали они обе. Молчания затягивалось, я в голове кручила, как начать разговор. Но не его в голову не приходило. Я взяла маму за руку и: — Мам, может что-нибудь покрепче, — предложила я. — Зачем? — не поняла она. — Ну, разговор будет не из простых, и очень серьезный, — ответила я и позвала официанта, не дождавшись согласии мамы, нам принесли графин. — Мам, тут такое дело, что… — начала я и тут же меня перебили. — Диана, давай лучше я, — прервал меня Ричард. — Давай, — согласилась я и прижалась к Дэниелю, ища у него поддержки, он меня приобнял и успокаивал. — Ирина, тут такое дело, но Диана не ваша дочь, — сожалением сказал он. — В смысле не моя? — удивленно переспросила мама. — Так случилось, что ваша дочь умерла при родах. — Что за бред вы несете! — крикнула она и выпила стопку. — Мамочка, это все правда, — пряча слезы, сказала я. И взяла маму за руку. — Ирина, мы понимает ваши чувства, но девятнадцать лет назад, когда у меня родилась доска, мне начали угрожать, или дочь, или трон. Я изо всех сил старался защитить дочь и свое место, но силы заканчивались, и мне пришлось дочку сюда переместить, на время. Но когда все закончилось, и я пришел за дочкой, ее уже не было. Я ее искал, но не нашел. Ее отдали вам, так как девочка появилась не откуда. И они решили вам ее отдать, — кратко пересказал историю. Я все время его рассказала, держала маму за руку и сжимала ее, очень сильно. — Что за бред, — повторила она. — Это не бред, — сказала я. — И как вы мне предлагаете, во все в это поверить? — спросила мама. — Мне самой еще тяжело все это поверить, но это правда, — рассказала я. — Ладно, допустим, я вам поверила, но как вы ее нашли? — У нее проснулся дар, и Дэниель с Анаэлей учили ее. А потом они пришли к нам и рассказали. Вот так мы узнали, а потом я пришел к вам и рассказал Диане, — ответил Ричард. И опять молчания, мама пытается поверить слова и вникнуть в них. А мы все ждали, когда она заговорит. Но мама не торопилась, что-либо говорить, а только еще налила и выпела. Ей тяжело и я ее понимаю. Что бы успокоить, я ей сказала: — Мамуля, я тебя все равно люблю, ты для меня все! — Ох, Диана, — только и сказала она. Мы поели молча, мама переваривала, все, что мы ей сказали, я просто ела. В ресторане играла приятная музыка, мы поели, меня Дэниель пригласил потанцевать, я согласилась, и он меня потянул в центр, Мы потанцевали, потом к нам подошла женщина с букетом, и он купил у нее букет. Заиграла другая музыка. Он подарил мне цветы и встал на одно колено и достал бархатную коробочку с кольцом. Я смотрела на него и не могла поверить, он, что ли хочет мне сделать предложения, я видела, что все к нам повернулись и смотрели на нас, родители встали и подошли к нам, я видела по глазам, они все знали. — Диана, любимая, ты выйдешь за меня замуж? — спросил он, это все, правда, это не сон. Не могу поверить. Я заплакала от счастья, эмоции взбесились, Я даже не могу описать, какое это счастье, когда любимый человек, хочет с тобой жить. Все ждали моего ответа, я смотрела на Дэниеля, он тоже ждал. Он нервничал, я видела это. И как я могу ему отказать? Я люблю его! — Да, — тихо сказала я, меня некто не услышал. — ДА! Да! ДА! — на эмоциях кричала я. Он встал, одел кольцо на правую руку и закружил меня. Он был безумен рад, что я согласилась. Остановились, но не отпустил, и поцеловал меня. Весь зал хлопал и кричал. Я была самой счастливой на всей земле. Если бы мог видеть мои эмоции, то глаза заболели, я свечусь, как тогда Азалия. Но, наверное, Ричард и Злата видят. Не могу их называть папа и мама и все. Мы сели за стол и начали обсуждать. Меня. То есть Злата спрашивала у мамы, какой я была. Я смущалась и краснела. Я уже думала, вечер не когда не закончиться. Мама подружилась со Златой, они нашли общие интересы. Дэниель общался с Ричардом, а я, я так сними и не сними. Я сидела и рассматривала кольцо, если я не ошибаюсь, то это камень, редкий в его мире. Такой камень у мамы на скорпионе, который я подарила. Камень не большой, но очень красивый. Вечер закончился. Я вызвала моей маме такси, а Злата и Ричард сказали, что сами доберутся. Мы с Дэниелем, тоже на такси и поехали к нему. Воскресенье, мы провели дома, обсуждали, скажем, так будущее. Он хотел поскорей сыграть свадьбу и в его мире, а же наоборот, хотела подождать и в своем мире. Очень долго спорили. И мы после жаркого спора, нашли компромисс. Свадьба летом, как я хотела, и в его мире, как он хотел. Вечером я приехала в общаге. Дэниель хотел, что я теперь жила у него, а я не готовая, к там переменам и попросила мне пару дней, чтобы привыкнуть. Он согласился, и я была благодарна ему. Рассказала Азалии про кольцо, она меня поздравила, и на следующий день узнали все мои однокурсники. Удивляюсь, как быстро все узнают. Ведь я почти не кому не говорила, только тем, кто замечал и спрашивал что это. Вечером мы посидели, меня поздравляли, даже были те, кто завидовал, но я со всеми хорошо общалась, попыталась позвонить Юле, но она опять не в зоне доступа. Ника я не дозвонилась, но сообщение я ей отправила. И попросила встречу. Она мне написала, через час и сказала, что на нарвской в пять. Договорились и она больше мне не писала. Что же с моими друзьями не могу понять. Одна пропала, другая что-то скрывает. Следующий день, я уже еду в маршрутке, на встречу. Пробок мало я стою, мест нет. Мы едим все хорошо, я слушаю музыку и отдыхаю. Не чего не слышу и не вижу. Мы прямая мы набираем скорость, не гоним, а просто быстро едим. Все было хорошо, до того, как мы резко затормозили, и в нас что-то врезалось, мы перевернулись, я ударилась головой и меня затянула пропасть тьмы. Я не чего не видела и не слышала, здесь было темно и страшно, а где обещанный свет, в конце туннеля. Я слышу, какие-то звуки. Что-то пикает, но где? Я открываю глаза, и мне прямо в глаза светит, отвратительный бледный свет, глаза заболели, и я их закрыла. Где я, что случилось? Я опять открыла глаза и увидела стены белые, как в больнице, приборы, капельница. Я в больнице, но как я тут оказалась. Нечего не помню. Последнее что я помню, это ресторан, потом предложения. Но было это все, неужели, мне это приснилось. Я так и знала, что это все сон и проклятое воображения. Я посмотрела на руку, кольца нет, правда это был сон. Но как реальный. Приборы запищали еще сильней, в палату пришла медсестра и врач. — Как вы себя чувствуете? — спросил врач. — Нормально, — ответила я. — Только подташнивает. — Это нормально у вас было сотрясания, — пояснил он. — Сколько я спала? — Три дня, — ответил он. Как три дня. — Отдыхайте, вам надо восстанавливать силу. Я скажу маме, то с вами все хорошо. И завтра если все будет хорошо, переведем в обычную палату. Отдыхайте, — сказал и вышел, оставив меня одну. Три дня я спала, но как я тут оказалась. Я не как не могу вспомнить. Три дня, но я все равно хочу спать, заснула и проснулась утром. Проснувшись, я подумала, что вчера это был сон, но все наоборот, то, что вчера было, это было явью. Верните меня туда, где я была счастлива. Пришла медсестра, проверила меня, выключила капельницу. И мы перешли в обычную палату. Врач, чуть позже пришел. — Вы помните, как вас зовут? — задал он вопрос. — Диана, — ответила я. — Знаете, как вы сюда попали? — Нет, это я не помню. — Вы попали в аварию, в маршрутку врезался грузовик, и вы перевернулись. Вы потеряли сознание и были в коме. — Я этого не помню. — Такое бывает, вас хочет увидеть мама, я ее впущу? — Да, да конечно. Врач ушел, какая авария, куда я ехала. Не помню. Зашла мама, а за ней еще какая-та женщина. Я сначала не поняла, она идет с мамой или это медсестра. Но как только эта женщина встала рядом с мамой. То мир перевернулся опять. Злата. Но как, неужели, это все, правда. И не сон. — Это не сон, — тихо сказала я. — Нет, не сон, ты, правда, попала в аварию, — со страхом сказала мама. Она не поняла о чем я. — Я об другом, — сказала я, а они сели на стулья. — О чем? — спросила Злата. — Когда я вчера проснулась, я подумала, что все что со мной стряслось, это все лишь сон. И вас нет в моей жизни. И кольцо. — Это все явь, а не сон. И еще, кольцо у нас, не знаю, зачем, но доктор решил снять на время кольцо. И отдал нам. Сказал, как только выпишется. Отдать тебе, — успокоила меня Злата. — Дэниелю, уже сказали, что ты пришла в себя и скоро он будет здесь. Папа, то есть Ричард, тоже знает, но он не может сейчас не как, у него там собрания. — Спасибо, вам огромное. Пришла медсестра и попросила покинуть палату. Через час приехал Дэниель, я расплакалась от счастья. Рассказала, ему, о чем я подумала, как подумала, а он мне в ответ: — Дура, но любимая. Тебе от меня теперь не деться, — и сказал так ласково и поцеловал, что я растаяла как мороженое под солнцем. — Люблю тебя! — прошептала я. — И я тебя, мая маленькая принцесса, — у меня новое прозвище, а мне нравиться. — Принцесса Диана, а у меня будет диадема? — спросила я как маленькая. — И замок, и диадема будет, — ответил он. — Как здорово, но мы будем жить здесь. У меня учеба, — высказала я. — Как скажешь, — как-то легко согласился он. В чем подвох. — Выздоравливай, солнышко, — пожелал и ушел. Эпилог Я закончила первый курс на отлично. Не смотря на все что у меня стряслось, почти за год. В июне мы спраздновали свадьбу Азалии и Стефана. Был бал и много роскоши. Я сказала Дэниелю, что такую свадьбу я не хочу. Но кто меня слушает а? Он настоял на своем, и мне пришлось с ним согласиться. Наступил июль, день свадьбы. Мы с мамой на время свадьбы переехали во дворец. Свадьба будет в саду, там уже все приготовлено. Мамы мне помогают с платьем. Платье тоже без меня покупали. Мне такое платье не нравятся. Они купили: очень пышное и длинное платье и без лямок, верхняя часть было покрыто камушками, а юбка была как пышное облако. На вопрос, зачем такое платье, они твердили, ты же теперь принцесса и должна выглядеть соответственно. И фата до пола, как же без него. Сделали кудри, надели платье и фату. Все я была готова. Так волнуюсь. Моя свадьба. Жаль, что до Юли не дозвонилась. А Ника не смогла. Ну и пусть с ними. Теперь у меня другая жизнь, с мужем. На церемонии только самые близкие. Родители Дэниеля, Мои мамы, папа и мои братья, моя сестра, бабушки и дедушки. Близкие родственники. Теперь у нас очень большая семья. И еще пригласила Азалию и Анаэлю. Все уже сели на свои места, папа пришел за мной, и я взяла его под локоть и мы пошли в сад. В саду была арка и много стульев и красная дорожка. Спустились в холл, и вышла в сад. Отец довел меня до мужа и передал меня ему. И церемония пошла, музыка стихла и женщина заговорила. — Семья — это союз любящих людей и союз добровольный. И прежде чем зарегистрировать ваш брак я обязана спросить вас является ли ваше желание вступить в брак искренним, свободным и хорошо обдуманным. — Прошу ответить вас, жених — Да! — Вас невеста. — Да! — Тогда объявляю вас мужем и женой, жених может поцеловать невесту, — сказала она последние слова и Дэниель меня поцеловал. Потом начались поздравления и бал. На балу были все. Мне приставили народу. Всем рассказали кто я. Мы с Дэниелем открыли бал, первым танцем. Час полтора побыли там и убежали, в мой мир. Мы перенеслись в его квартиру. Он помог мне снять это платье, и я с радостью сняла и еще туфли. — Ооо, на конец то я сняла эти туфли, ненавижу мам, за это, — сказала и села в кресло. Дэниель засмеялся. — Вообще-то не смешно, — обиделась на него и кинула в него подушку. Он уклонился — Иди ко мне принцесса, — сказал он. — Не, мне лень, — ответила я. — А я тебе массаж сделаю, — предложил муж. — Массаж, это хорошо. Так и быть подойду, — я встала с кресла и подошла к дивану. Он меня взял за талию и посадил на колени. Он хотел поцеловать, но я уклонилась. — Сначала, обещанный массаж. Он послушно, дал мне лечь на диван, и я вытянула ноги, и он начал их массажировать. Кайф. Но массажировал он не долго, он начал меня щекотать. Специально же еще. — Хватит, — сквозь смех попросила я. — Точно? — уточнил он. — Да, — ответила я. — Пошли в душ. — В душ, это заманчиво. Если мне бы сказали, как только мне исполнилось восемнадцать, что я выйду замуж в девятнадцать, я бы убедила в обратное, что я не собираюсь так рано, выходить замок. Кто же знал, что так случиться. Я же просто пошла, учиться на дизайнера, а нашла парня и семью, узнала много нового и нашла новых друзей. Теперь я не одна в этой жизни и у меня есть семья. Читайте больше книг на сайте онлайн-библиотеки mir-knigi.org