Автор : "Марион" Название книги: Вихрь. Шикарный (СИ) Читать на сайте: https://mir-knigi.org/author/marion/vihr-shikarnyi-si Первый день лета. Вечер. Небо необычайно красивое. В это время года оно всегда имеет расцветку от бирюзового и до нежно лилового, иногда небольшие вкрапления жёлтого и красного, как если бы полыхал огонь. Такое небо называют ламан, что означает - глубина. Ночи летнего первого месяца игривы, пестры, луна не появляется вплоть до конца лета. Это период яркого неба. Звезды лишь едва заметно мерцают, словно смотришь сквозь лёгкий отрез ткани, пропускающий свет. Ночи в этот месяц короткие, игра цветов в небе завораживает, как если бы ты смотрел на северное сияние во всю его величину. Оно накрывает собой все - леса, горы, реки, моря, океаны, города и Храмы. Города…на четыре уса, закрученные спиралью, в центре круг из лесного массива и парков, искусственных и природных озер, иногда запруд от протекающих рядом рек. Каждый ус города имеет значение, как если бы был частью Храма. К центру строения возвышаются, от центра, словно гора, идёт плавное снижение высоты зданий. Большого производства в самом городе нет. Все заводы и фабрики вынесены за его пределы и обязательно максимально озеленены. Работники добираются туда без препятствий, ходит корпоративный транспорт. Само место производства как еще один город, даже есть корпоративные дома для отдыха, где при желании рабочие могут переночевать. К центру города расположены кварталы с офисами, магазинами, заведения для досуга и прочие службы. По улицам в большей степени проезжают машины муниципального транспорта, редкие личные авто и то только у тех, кто подтвердил свою состоятельность личности, разрешённую законом иметь личное средство передвижения, в список которого не попадает мотоцикл малой мощности и мотороллер. Как правило это те, кто прошёл военную подготовку, прошёл тест на сознательность взрослого и переступил за порог первого совершеннолетия. И не у всех они есть - кому-то просто она не нужна. Машин в городах мало, но мотоциклы и мотороллеры широко распространены. Вторыми пользуются подростки, а первыми те, кто не занят на работе и нужно куда-то быстро добраться, игнорируя общественный транспорт, ну или туда он не ходит. Этот мир не впитал в себя гонку за богатством материальным. Да у него были стрессы на этом фоне, но сейчас выровнялось все и вернулось в прежнее русло. Да, здесь есть технологии, прогресс не стоит на месте, но нет главного - требования корпораций "купи, купи, купи". Торговцы не правят миром. Они есть, они производят, они представляют новинки. Но их мнение в мире не первое. В этом мире первым и самым важным были личные качества, физическая и ментальная сила, сила семьи и ее сплочённость, сила личности. Если ты имеешь бизнес, к тебе придут и проверят, а силен ли ты физически-ментально, а способен ли защищать тот кусок территории, что хапнул. Придёт такой же бизнесмен, с таким же размером владений. Причём именно размеры занимаемой территории будут играть роль. По закону, каждый житель имеет право ставить территориальную метку на своё жилище, тренироваться в ее установлении в специальных местах и помечать ею ту территорию, которую занимает твоё дело, если ты занимаешься бизнесом. Как происходит проверка? Если ты имеешь один магазин, ты поставил на него свою личную метку ментального круга, и она достаточно сильна, то претендент на твою проверку будет оценивать в первую очередь именно ее. При первой оценке именно метка является визитной карточкой хозяина данной территории. Если она слабее той, какую способен поставить претендент, то будет битва. Настоящий бой, круг арены и применение щитов атаки и защиты. Если же метка достаточно сильна, то претендент подумает, надо ли проверять. Это как в львином прайде: если лев силен к нему не суются, если ослаб - его сместят. И количество денег роли играть не будет. Поэтому развитие денежного и ничем не закреплённого пирамидального превосходства, здесь на Деямерра, попросту невозможно. Если во многих мирах власть в мире держат торговцы, которые взращивают свои монополии, производят больше, чем население способно употребить и из-за этого вынуждены изобретать запрограммированный износ вещей и сокращённый срок службы, на этой планете первым и самым главным является личная сила. Если ты хилый, едва способный самого себя защитить, ты никогда не будешь на вершине, как часто происходит в других мирах - есть деньги и все дороги открыты. Здесь этого не допустят те, кто имеет личную ментально-физическую силу. За это отвечают внутренние духовные звери, которые руководят инстинктом пощупать, а насколько ты силен? Казалось бы, прибыли к ним из других миров, научили жить так как живут сами, дали корпорации, проценты, инфляцию, деньги, моду, открыли космос…но главного не учли: ценности, которые взращивались тысячелетиями, приближённость к миру, к земле, друг к другу - не уменьшилась даже при возвышении городов над землёй более чем на три-пять этажей. Не прижились многие "блага" инородных миров. Не стали "родными" их понятия и положение вещей. Корпорации не расцвели - они породили ещё большую волну проверок зверями, которые бесновались, если говорили, что вон тот хиляк будет над всеми. Звериная сущность не признает слабости, не будет прогибаться под трусливой псиной, что не имеет силы физической, а ты ее имеешь. Ведь зверю плевать на деньги, зверь не признает слабости, зверь отстаивает свою территорию, зверь защищает свою семью. Только поэтому мир торговцев не укоренился в этом мире, не продвинул свой лозунг "покупай больше, даже если тебе это совершенно не нужно - это нужно мне, и ты купишь то что я хочу!" Как ты будешь расширяться, если любое здание, добавленное к твоим владениям, ты обязан подтвердить своей меткой? И на каждое добавление найдётся тот, кто имеет столько же территории и придёт спросить - достоин ли ты иметь столько? Это банальное любопытство, которое движет тем, кто ощущает силу метки, и оно приблизит сильных владельцев зверя к тебе быстрее, чем ты успеешь моргнуть. Ведь метка на одном здании передаёт информацию о всех твоих территориальных точках имущества. А не ставить метку - признак слабости, за что ты будешь бит ещё сильнее, чем за поставленную и не отстоянную. Мало кто сунется к таким большим боссам, как семейство Алой, как бизнесмен Фарелл, как самые сильные представители в бизнесе и науке, просто потому что они не только сами по себе сильные особи, но они держатся сплочённым костяком, распределив территории между собой. И сила этих семей не в связях, а в силе их духовного зверя, в силе их семьи, в силе вожака, который в ответе за них за всех. Именно это имеет определяющий фактор - не деньги, не знакомства, не верчение законов и всех с ними связанных. Сила, как физический и ментальный фактор. И только из-за этого пришлое инородное понятие "сила денег" здесь не прижилось. Именно это не учитывали, чем вызвали тотальный бум на проверки, на кровавые разборки, которые быстро вышибли слабых с деньгами, оставив только тех, кто сумел удержать в своих руках территорию, на которой он имеет право ставить свою метку. Миновали годы открытой войны, годы подрывной деятельности против развития расы и ее демографии, был найден способ вернуть главную составляющую общества - рождение и зачатие между сильными особями, - успокоились волнения, мир вошёл в свою привычную колею, получил новый вид зверя. Новый и очень сильный, но подходящий всем представителям, без ограничения, без отторжения. Юлис. Зверь, что способен проводить сквозь себя потоки энергетического канала Деямерра, который проводят сквозь Храмы. Юлис, зверь особый, малочисленный, но незаменимый. Это был город на Северном континенте, в стране Равио. Вообще страна маленькая, но довольно воинственная. На ее территории собралось свыше 35% сильных самцов, столько же сильных рождающих, а все остальные были распределены относительно одинаково по мере уменьшения сил. Файхи приехал сюда два года назад. Перебрался в этот город, дабы начать жить заново. Ему тридцать восемь, он умён, он рождающий и с первой попытки устроился на работу в компанию по расчётам и проектированию городских комплексов. Жилых и не жилых. Файхи, как хороший счетовод был крайне способен в своём деле, поэтому его приняли, проверив на полугодовом контракте, после чего он стал работником крайне хорошей компании. В компании "Шик" трудится полтора года в основном составе и не так давно перебрался в основной офис. Трудится и является в своём отделе, да и не только в нем, вороной серой, неприметной. Файхи сам сделал себя серым воронёнком. Сейчас утро и он проснулся, принял душ, почистил зубы и посмотрел на своё отражение. На худом лице копна необузданных черных локонов, слегка вьющихся, закрывающих лоб, наползающих на глаза, но основная часть не опускается ниже шеи, этакий ореол вокруг головы делающий ее похожей на гнездо. Дальше идут густые борода и усы. Тоже тёмные. Ясные, почти салатовые глаза, с медовым отливом, закрывают затемнённые очки-хамелеон, которые скрывают цвет, делая их не выразительными. Нос тонкий, губы скрыты спускающимися усами, но и они тонкие. Довольно острый подбородок, брови от природы тонкие и создают впечатление хмурого лица. Осмотрев себя, надев очки, к слову у них линзы не настоящие, вздохнул. Выйдя из ванной, пройдя в спальню, оделся в довольно непопулярные вещи, не такие, какие было принято носить в офисах. Одев рубаху в клетку, штаны свободного кроя с карманами, носки в полоску, на шею пропуск в здание офиса. Поверх рубахи накинул жилет, с карманами-разгрузкой, затем вышел из спальни. Завтракать он не любил, но сейчас это было необходимо. Пройдя на кухню, посмотрел на кашу, в которой было много витаминов и сок, с теми же витаминками и прочими полезными веществами. Взяв в руки баночку, что стояла на краю стола, скрутил крышку, высыпал пару таблеток на руку и закрыв баночку, закинул их в рот, разжевал. Слегка кислят, но оно и понятно. Дополнительные кислоты, минералы и прочие необходимые вещества. Кашу съел быстро, сок выпил за один заход. Смыв тарелку и стакан, поставив в сушилку, покинул кухню, прошёл к входной двери и обувшись в лёгкие кеды, сняв с вешалки куртку с аляпистыми эмблемами, быстро накинул на плечи. Подцепив рюкзак, нацепив на голову кепку, зацепил связку ключей и вышел из дома. Дверь защёлкнулась, оставляя квартиру в полнейшей тишине до вечера. Файхи не имел машины, как и большинство граждан, просто оно ему было не надо - нет нужды нестись на встречи, нет нужды показывать статус босса, нет такого острого желания показать всем и вся, что он сверх надёжен, что ему дозволили аппарат, который в случае потери контроля принесёт смерть. Вообще личная машина - это не признак достатка и не необходимость, как в иных мирах, не дань моде, а конкретный статус-надёжность особи, которая является тем, кто понимает, что такое машина, что она может натворить и для окружающих владельцы машин ассоциируются с сильными альфами, которым по их статусу силы положено выделяться, а уж тем, кто строит бизнес и подавно. Такие же как Файхи, им подобного не надо и в городах полно транспорта и фактически нет пробок. Как хотели иномиряне, не вышло - Деямерра не поняла, для чего иметь машину, если она тебе практически не нужна. Вот как не поняли - а как это слабая особь будет руководить сильными альфами просто потому что денег у него много? Ну а мода иметь этот аппарат не прижилась, была воспринята достаточно негативно, когда появились смерти из-за не справляющихся с управлением, поломок авто и прочих казусах, да и пробка никому не понравились. Решение вопроса пришло почти моментально: докажи, что ты взрослая личность, силен и понимаешь всю ответственность владением данной техникой - этого оказалось достаточно. Файхи же жил не далеко от работы и поэтому ходил пешком, не используя общественный транспорт. Просто десять минут ходьбы и вот оно здание, где от самого первого этажа и до самого последнего располагается головной офис "Шик", который занимается произведением расчётов, архитектурным моделированием и предоставлением предварительного макета для дальнейшей работы архитектурных компаний, что занимаются непосредственным строительством зданий. Расчётная компания работает по предоставленным макетам проектов, по фактически готовым чертежам зданий и на объёмных плоскостях моделируют эти самые объекты с применением расчётов по материалам, их структурам, дабы предварительно иметь информацию о возможных заминках или вообще замене строительных материалов. Эта фирма не проектирует объекты, она выявляет огрехи на модели будущего здания, дабы при работе на месте таких проблем не было. Быстро дойдя до перекрёстка, подождав разрешающий знак идти, Файхи обдумывал, как ему провести расчёт балочного каркаса нового проекта. Все же сложность была на порядок выше, времени требовала больше, а заказчики уже нервничают. Переступив бордюр, пройдя по полосе пешеходного перехода, вернувшись на тротуар на другой стороне дороги, свернул в проулок и сократил ход на двадцать минут. Проулок был обитаем, были двери небольших кафе, за которыми охотились, как за носителями самой интересной кухни и обслуживания. Файхи временами захаживал в одно из них, пока ему не запретил врач. Все же, именно сейчас, он был обязан следить за тем, что ест и сколько ест. Проулок закончился и перед небольшим офисным служащим предстало самое шикарное здание в городе. Как и говорится из названия компании его занимающего, это место и офис в котором работало более тысячи человек, могло именоваться только так - Шикарный. Все в нем было именно таким, именно так и работал сам офис. Они справлялись с большим объёмом работы, всегда держали марку и ведущий состав руководства состоял из шикарных альф, которые вгрызлись в рынок прочно в нем закрепившись. Руководили этим детищем братья близнецы Вернан и Валади Шиада. Очень сильные, очень ответственные и крайне заметные самцы, альфы, которые держат крепко не только само дело, но и свою репутацию как бизнесменов, так и альф. К ним бывает захаживают противники "на пощупать", но как правило получают по усам и удаляются в закат. Пройдя по большой площадке с редкими личными авто, преимущественно это машины боссов, машины работников по выезду (пришлось получать права по долгу службы) и корпоративные машины, которые могли использоваться абсолютно для любых целей, Файхи скосил глаза на парковку боссов и пересчитал по маркам машин. Привычка у него такая, машины считать и быть готовым к наплыву работы. Как закон подлости, если были все машины боссов на месте, то помимо "уже надо сделать", прибавляется "кровь из носу" и "надо было ещё вчера"! Сегодня отсутствовал только авто главных боссов. Наверняка они либо где-то по делам, либо опять в командировке. Усмехнувшись своим мыслям, выдохнув, прошёл к главному входу. На вертушке, где сейчас было людно, стоял охранник, с которым у Файхи были не такие чтобы очень тёплые отношения, но он один, кто не шушукался за его спиной. Кивнув ему головой, вытащив пропуск и дав считать его охранной системе, шагнул в мир офиса. Прошёл к лифтам, так как его отдел был на двенадцатом этаже, подождал его пару минут и войдя, нажал на номер этажа. Придержал дверь для спешащего сотрудника, кивнул на его благодарность. До двенадцатого этажа они доехали с шестью остановками, при двух из которых лифт полностью заполнялся, а на одной из предпоследних в лифте остался только Файхи. Выйдя на своей остановке, прошёл по коридору, кивнув администратору за стойкой, шагнул к ней забрав письмо, которое его дожидалось ещё со вчерашнего вечера, поставил подпись, что забрал, повторно кивнул головой улыбчивому парню и пошёл к своему рабочему месту, что располагалось за третьей дверью. Администратор вздохнул. - Что, не улыбается, да? - спросил стоявший рядом со стойкой молодой менеджер. - Нет. Этот серый ворон никогда не улыбается. - Администратор улыбнулся ему и передал письмо. - И не улыбнётся. Он в своём мире живёт. А мы так, проходящая станция. - О! - многозначительно закивал головой менеджер, взял письмо, поставил подпись и подмигнув двинулся к себе. Файхи прошёл к третьей двери прекрасно слыша разговор за спиной, но не подавая вида, что ему все слышно. Какая разница, если его поведение идеально подходит под выбранный темп его жизни? Он плавно открыл дверь и поздоровался с работающими и не очень коллегами. В комнате десять на пятнадцать метров трудилось тридцать человек, которые занимали свои рабочие места, и кто-то из них ещё пил утренние бодрящие напитки, кто-то трещал о чем-то интересном, куда более чем сама работа, а кто-то уже начал ее выполнять. Пройдя к своему месту, скинув куртку на вешалку, отодвинув крутящийся стул, присел и расслабившись, прикрыв глаза, помедитировал на работу пару минут, после чего открыл глаза и приступил к ней непосредственно. Расчёты, просчёты, офис жужжит, кто-то с кем-то советуется, постоянно ходит, работает система охлаждения, так как на улице поднялась нестерпимая полуденная жара. Наступило время обедов, Файхи сходил и вернулся. Не любил задерживаться на открытом воздухе, а в столовой офиса ему было неуютно в последнее время. На своё место вернулся с налитым коктейлем, которым запил очередные таблетки с макроэлементами и минералами, после чего опять погрузился в работу. Вечер пришёл незаметно. Файхи заметил это только тогда, когда его телефон просигналил, что ему пора домой - пришлось вставить звоночек, чтобы не забыться и не задержаться до ночи. У него такое бывает, если его что-то из расчётной формы заинтересует. Накинув куртку, выключив аппаратуру, он вышел из кабинета, прошёл к лифту, нажал на вызов. Шагнул внутрь кабины и приготовился спускаться вниз. На десятом этаже двери плавно раскрылись и вошло два представительных альфы. - Нет, я не понимаю, почему мы должны отступить? - глубокий, бархатный голос прошёлся по телу Файхи, вздыбливая шерсть - так он реагировал на начальника аналитического отдела офиса. Достаточно красивый человек, рождающий по определению пола, но не уступающий самцам ни в упрямстве. Ни в уме, ни в упёртости, ни в скорости принятия решений и их озвучивании. Суи Шиада, супруг одного из главных боссов, близнецов Шиада, которые тут верховодили на пару и являлись шикарными альфами, держащими своё дело в ежовых рукавицах и не редко делающих семимильный шаг из-за чего, частенько прибывают "пободаться" такие же сильные соперники. Терка бизнесменов, чего с них взять. Главное, что все этажи офиса проводят ежемесячные тренировки с отделом безопасности и тренируют коллективные щиты, сокрытие ароматической карты и ещё ни разу пришедший претендент на проверку силы владельцев здания не промахнулся из-за наполненности запахов, что сбивают с траектории направленной на верхушку правления, то есть на братьев Шиада. Файхи знает, что они близнецы, один Валади, а другой Вернан - ему было на них ровно. Есть они, нет их, все равно, так как его главная задача - работа и зарплата. К тому же, дражайшее руководство он в лицо не особо знает, а вот машину да, ее знают все сотрудники. - Просто потому, что там уже занято. Постарались, и ты прекрасно знаешь, кто. - Этот голос породил стайки приятных мурашей. Файхи стоял рядом с ними и боковым зрением срисовал обе мощные фигуры, которые казалось его не заметили. И это понятно - он почти не пахнет, его зверь всегда за тройной ширмой, его внешний вид не вызывает возбуждения ни у кого, да и глядя на него с первого взгляда записывают в отряд слабых самцов. К тому же срабатывает "уличный архетип" - незаметен в толпе и даже в коридорах этого здания его не замечают, так как привыкли в толпе не различать. Это спасает Файхи от многих насмешек, что мол рождающий, а так выглядит и прочее. У него свои мотивы так выглядеть, а если его не различают, то это только их проблемы - партнёра он себе не ищет. На пятом этаже мужчины вышли, оживлённо беседуя о своей большой проблеме, которая касалась в данный момент только их, а вот завтра способна коснуться всего офиса привалившей работёнкой. Двери закрылись, но Файхи успел заметить, как второй говоривший настороженно повёл носом и повернул лицо к лифту. Двери закрылись, скрывая его и унося вниз. - Вернан? - Ты ничего не чувствуешь? - названный мужчина шагнул к лифту и втянул воздух трепетавшими ноздрями. - Что я должен почувствовать? - усмехнулся его собеседник. - Аромат, тонкий, нежный. - Он ещё раз втянул воздух носом. - Очень тонкий, и его не учуять, если стоять дальше полутора метров. - Только не говори, что тебя этот запах так взбудоражил! Не поверю. - Можешь не верить, - Вернан сильнее вдохнул и улыбнулся. - Я его запомнил, и найду. - А если он занят, этот обладатель аромата? - Суи, - повернув голову к собеседнику, Вернан оскалился, - не лезь. - Воу-воу! - вскинув руки вверх, даже на шаг отступив, - ты чего? - Не знаю. - Прикрыв глаза, выдохнул. - Слишком он прян для меня. Найду, точно найду. - Ладно, но может мы все же продолжим? - Хорошо. Тем временем Файхи вышел из здания, направился в магазин, прикупил себе на ужин вкусняшек и направился домой. Дальше был этот самый ужин с вкусняшками, релакс в ванной, затем завалиться спать. А дальше утро, завтрак, приём _каспарти_ по совету врача и дорога на работу. А за этим днём ещё и ещё несколько дней. Недомогание стало привычным, но не настолько сильным как сегодня. Врач говорил, что все это нормально, токсикоз и все такое. Но сегодня Файхи проснулся с острым состоянием потери сил. Его тошнило все утро, есть не хотелось, было какое-то беспокойство. Вялым принял душ и легче не стало. Пожевал без аппетита, выпил таблетки и направился на работу. На работе лучше не стало. Даже к полудню и после него. Беспокойство стало очевидным, но он успокаивал себя тем, что был на приёме вчера и с ним все нормально. Плод развивается хорошо, сил ему хватает, вскоре правда придётся сбривать бороду. Ну тут ничего не поделать. Как только гормон, отвечающий за изменения в теле и рост молочных желёз вступит в свою активную фазу, излишние волосяные покровы постепенно исчезнут. И борода в этом списке будет присутствовать. Сначала она поредеет, затем станет как плешь, а после останется лысый подбородок и гладкий, как у младенца - к родам он будет, как если бы прошёл восковую депиляцию, во всех местах. Даже лобковый волос исчезнет. И чтобы не выглядеть более жалким, чем он выглядит сейчас, придётся ее сбрить. На Деямерра вообще нет такого архетипа стандарта как: рождающие беты или омеги мельче альф или самцов бет. Если взять и посмотреть на толпу в час-пик на улице большого города, то с лёгкостью можно ошибиться в определении рождающего и самца. Поставив в ряд их всех, с виду обычных мужчин, если прививать тип "рождающие мельче и слащавее", то тут же пропустишь брутальных, бородатых, крупных и коренастых, мгновенно записывая в подтип "рождающий" всех худеньких, миниатюрных, с лицом-куколкой. И тут же резко ошибёшься. Альфа, если у него не боевой зверь, он может выглядеть как "омега из слюнявой мыльной оперы". Это может быть худой, смазливый, миниатюрный парень, с моложавым лицом и его будет хотеться взять под крылышко и защищать. А рядом с ним будет стоять коренастый и бородатый мужиГ, от которого будет веять силой и мощью и при всём при этом он не альфа, он омега. У рождающих, как у бет, так и у омег, точно также, как и у альф - если его зверь обычный, не имеет типа "вне" категории или боевая особь, то фигура зависит от генов родителей. И только у боевых, у тех, кто получил зверя: "шаки", "кумар", "марашат", "юлис", "эльвирс", "мако" или "альбинос" любого вида и прочие "особые виды зверя" - фигура будет подходить под тип главных черт ипостаси. Такие как: шаки - крупные, массивные; кумар и марашат - опасная хищная грация; таури - обтекаемость как вода и вместе с тем стройность, плавность движений; юлис - незаметность, нарочитая обычность и вместе с тем самые притягательные глаза; эльвирс - во всю мощь разит притяжением, всегда очень красивы и пластичны; мако - юркие, ловкие, никогда не имеют массивную фигуру, с виду даже хрупкие не зависимо от статуса "самец" или "рождающий": все они, все имеющие этих зверей и ещё несколько видов "кошек нетипичных животному миру", способны затеряться среди людей имеющих "обычных" зверей - тигры, барсы, пумы, львы, рыси и прочие хищные кошки. Так что для Файхи иметь бороду на лице также естественно, как волосы подмышками или на ногах. Но в данную секунду он думал не о бороде, а о том, почему ему так неспокойно. Почему он ощущает отток сил. Весь день был как в тумане. Даже не понимал, что рассчитывал и делал ли вообще хоть что-то. Под конец рабочего дня Файхи просто тупо смотрел в одну точку. Сотрудники же потихоньку уходили домой. Все привыкли, что он уходит самым последним, поэтому никто не подошёл и не поинтересовался, почему он до сих пор сидит тут и гипнотизирует одну точку. Файхи ощутил боль в районе груди, затравленно вздохнул и резко подорвавшись с места, забыв про свои вещи, метнулся прочь из кабинета. К лифту он практически прыгнул, вдавил в кнопку вызова - администратора на месте уже не было и удивляться его поведению было некому. Его пальцы выпустили когти. Он взрыкнул, ступил в лифт и ударил по кнопке первого этажа, ощущая, что теряет кое-что крайне важное. Двери закрылись, лифт плавно стал опускаться. Порыкивая, Файхи пытался ощутить нить, ту самую, которая питала его котёнка. Но нить не нащупывалась, истончаясь с каждой секундой, заставляя не просто нервничать, а паниковать и пропитываться страхом, паникой, ужасом. Двери лифта открылись и в него вошёл сильный самец. Вошёл и нажав на закрывание двери, втянул носом воздух. Замерев, он скосил глаза и не поверил им. Рядом с ним стоял самый неприметный рождающий. И у него что-то случилось. Его лицо бледное, на лбу капли пота, что пропитал волосы, прилипшие к коже. Глаза обращены "в себя", этот взгляд ни с чем не спутаешь. А ещё он тихонько порыкивал, сжимал кулаки, которые выпустили когти. Вообще весь его вид говорил о том, что ещё немного и он перейдёт в трансформу, промежуточную часть между полным оборотом в ипостась зверя, которая позволяет выпустить хвост, уши, зубы и когти. Достаточно опасное состояние для окружающих, если человек не контролирует себя - реакция рождающего может сильно навредить окружающим людям, особенно самцам, которые по определению будут записаны в подвид "помеха большая или маленькая" в зависимости от силы рождающего. А сам самец, зачастую, просто не способен защищаться от него, так как срабатывает инстинкт, который не позволяет альфе показывая свою силу противоположному полу, всю свою мощь ломая его зверя. Это как за просто так сломать руку ребёнку при этом получив от него небольшой тычок его ручкой, который тебе ничем опасным не грозил. Вот и перед этим альфой сейчас могла произойти такая же ситуация. - У вас что-то случилось? - спросил Вернан. Его голос стал последним, что осознанно слышал Файхи. Он внезапно заскулил, закрывая глаза, схватился за живот и стал оседать на пол. Перепугавшись, альфа подхватил его и замер. На его руках было бессознательное тело. Беременное. И у него сейчас ощущается дикая потеря сил. Двери лифта открылись. Вернан подхватил на руки бессознательного незнакомца, чей аромат он не так давно ощущал и запомнил, шагнул в сторону выхода, туда где стояли скамейки. - Господин Шиада? - оторопело уставились на него охранники. - Врача вызывай, - Вернан опустил тело на скамейку, приложил руку к животу через одежду. - Рождающий, в положении. Отток сил от плода. Охранники, тут же метнувшись в разные стороны - к телефону и к Вернану - вызвали скорую. Взрослый охранник присел и замер. Неосознанно Вернан зарычал. - Господин Шиада, нить отца прервана. - Посмотрев на непроизвольно оскалившегося альфу, охранник сглотнул. - Вы можете его на время заменить? - Да хоть навсегда. - Рыкнул Вернан, тут же дёрнув вверх рубашку, оголяя живот видимо увеличенный, как если бы срок был четыре месяца или чуть больше, приложил ладонь и медленно перехватил нить отца. В ответ сдавленный стон от лежавшего Файхи, подобравшего колени, выпустившего когти. - Тише, - шепнул Вернан наклонившись, - тише, я хочу тебе помочь. Позволь, это ведь надо малышу. Когти ушли, но постанывать он не перестал. Вернан захватил нить, вплёл свою, плавно послал таку сил, за ней ещё и ещё. После нескольких минут борьбы за маленькую жизнь, альфа осознал, что рядом нет того охранника, а присев на корточки щупает пульс медбрат. - Хорошо, ещё немного влейте, - он улыбнулся, не являясь угрозой, ибо сам рождающий, - примерно десяток таку сил, и можно будет его перевезти в центр. Вернан только кивнул головой. Передал силы, но его зверь потянулся за скрытым завесами зверем и не пожелал расставаться. Врачи разрешили ему сесть в машину, куда переложили Файхи. Звук мотора, закрытая дверь и плавная поездка по улицам города. Несколько минут и бессознательное тело перекладывают с каталки на каталку, после чего ввозят в здание больницы, переправляют в родовое отделение. И все это время Вернан был рядом. Только у блока интенсивной терапии его остановили, уверили что с ним все будет хорошо и поток сил будет равносилен его потоку. Вернан только кивнул головой, после чего присел на скамейку. Обладатель необычного аромата, он был очень пряным. Его внешность, конечно, странная…но не в этом дело. Зверь Вернана был готов рвать всех, кто был рядом. Даже рождающих. Он ревниво смотрел в ту сторону, куда увезли парня, нарезал круги и рычал, рычал из-за того, что его не пускают к зверю, что так одуряюще пахнет. - Извините, - Вернан поднял голову, - добрый вечер. - Добрый. - Альфа кивнул вставая. - Я - доктор Пимто, - протянул руку для приветствия - Шиада. - Вернан пожал крепкую и очень сильную руку. - Это вы заменили нить отца у только что привезённого пациента? - Да, я. Как он? - С ним сейчас всё в полном порядке, он спит. Пройдёмте, нам нужно поговорить. - Доктор вздохнул, - возможно вы откажетесь, но я должен вам это предложить. Вернан не стал спрашивать его ни о чем до самого кабинета. Они вошли, расселись по стульям. - Что произошло? Почему нить отца прервана? - спросил Вернан зверея изнутри. - Это трагедия, мистер Шиада. - Доктор покачал головой. - Трагедия? - Да. Файхи Ледо прошёл через зачатие по контракту. - Он улыбнулся. - Контрактник-донор прекрасный был человек. У него двенадцать лет безупречной репутации. Но, вчера вечером он попал в авиакатастрофу. За его жизнь боролись сутки, но как вы понимаете, - доктор покачал головой. - О том, что он на контракте узнали только два часа назад. В клинике, где обслуживались Ледо и его партнёр по донорству, был только домашний контакт, а вот рабочего нет. На звонки он не отвечал, бригада, выехавшая к нему на дом, никого не застала. И тут его привезли с приступом. - Значит донор погиб? Что теперь будет с котёнком? - Об этом я бы хотел поговорить с вами. - Со мной? - Да. - Доктор кивнул головой, - понимаете, у Ледо очень сильный ген и по своим мотивам он не искал себе партнёра. Пришёл в центр, написал прошение о поиске временного партнёра. Поиск был довольно трудным, так как мало достаточно сильных доноров, которые занимаются подобными делами профессионально. Когда донора нашли, - доктор покачал головой, - после зачатия случилась неприятная вещь. Донор погиб буквально через пару недель. Его убили. - Кто? - непроизвольно вырвалось у Вернана. - Неизвестно. Именно в тот момент для Ледо был найден донор, его руководство пошло ему на встречу и организовало перевод в головной офис компании, так как донор живёт рядом. И вот опять потеря. На этот раз всёмогло бы закончиться плохо, но вы, - доктор осмотрел его и покачал головой, - такое ощущение, что вы не просто идеальны, что вы родной носитель силы. Вернан прокрутил в голове слова доктора и хмыкнув, произнёс: - Поправьте, если я не так понял: вы хотите, чтобы я стал донором котёнку? - Да, вы абсолютно правы. Поиск донора идентично направленности потока силы затруднён, так как ближайшие контрактники либо заняты, либо слабее, а это плохо отразится на самом развитии плода. - А он согласен? Что если Ледо откажется? - У него, к сожалению, выбора нет. - Доктор вздохнул, - он хочет ребёнка, иначе бы не стал сохранять его ещё при гибели отца-контрактника. - Понятно. Но я должен с ним поговорить. - Вы согласны? - доктор посмотрел на него. - Вы понимаете, что ваша личная жизнь будет ограничена до того момента, пока малышу не будет свит родительский щит после его рождения? - Док, давайте не будем мне объяснять, что такое дети и как-что с ними делать. Я должен поговорить с Ледо сразу, как он очнётся. Мало ли, может ему как раз я не понравлюсь, и он потребует от центра проверенного самца на контракте, а меня потерпит только до момента нахождения подходящего кандидата. Доктор только кивнул головой. Файхи просыпался медленно, осторожно. Первое, что он проверил: щит и кокон. Все было в норме. Его зверь лежал, свернувшись клубком и охранял сгусток, внутри которого рос маленький зверёк. Выдохнув, услышав свой выдох, осторожно открыл глаза. Осмотрелся. Находится в палате, причём в одноместной и судя по всему это не общая городская, а малая, ближайшая к офису. Приподнявшись на локтях, осмотрел помещение и вздохнув, медленно сел свесив ноги. За дверью палаты раздавались звуки, едва различимые, но абсолютно точно относящиеся к больничным. Очень осторожно встав, покачнувшись, Файхи побрёл в сторону туалета. Справив нужду, увидел в зеркале своё отражение. Его побрили, омолодив лет на шесть и сняв часть невзрачности. Хорошо, что волосы трогать не стали, а то было бы весело. Очков-то на нем сейчас нет и это слегка напрягало - рушился образ невзрачного серого воронёнка, в которого он превратился сознательно несколько лет назад. Вздохнув, покачав головой, потрогав подбородок, он развернулся к выходу и вздрогнул, оказавшись нос к носу с незнакомцем смутно кого-то напомнившим. Его повело назад и крепкие руки перехватили, поддерживая под спину. - Так, давай, медленно и до кровати. - Бархатные нотки, глубокий голос и по всему телу знакомые мураши. - Идём, ещё рано долго стоять. Файхи не сопротивлялся, он просто медленно дошёл до кровати, куда его усадили, затем уложили и изумлялся своей покорности. Вроде сильный самец, а отторжения у него нет. Незнакомец помог устроиться полулёжа, после чего взял стул и приставив его к кровати, уселся и испытующе уставился в упор - стандартная в общем-то процедура у кошачьего народа: посмотреть насколько силен взгляд зверя. Несколько минут они пялились друг на друга, после чего Файхи не выдержал и опустил глаза. - Вы первый, кто не сдался до самого последнего момента. - Улыбнулся незнакомец. - Кто вы такой? - Файхи упрямо посмотрел на него. - Вернан Шиада. Округлив глаза, замерев, изумлённо уставился на своего босса. Он захлопал ресницами и осмотрел его лицо, его плечи, облизнув губы, очень осторожно спросил: - Вы тот самый Шиада? Второй глава корпорации "Офис Шик"? - Да. - Вернан кивнул головой. - Но давай не обо мне, хорошо? - усмехнувшись, он слегка наклонил голову вперёд. - Давай поговорим о том, что делать тебе. - Извините? - Файхи оторопело уставился на него во все глаза. - Да. - Как бы "извиняя" подтвердил Вернан, затем продолжил, - у тебя приступ был не случайно. К сожалению донор, что помогал тебе, - Вернан покачал головой. - Он погиб. - Как? Когда? - Дёрнувшись, Файхи взволнованно сжал рукой живот. - Но…я не… - Потому что тебя питаю я. - Что? - глазея на него во все свои яркие салатово-янтарные глаза, рождающий показывал насколько невероятное это событие. Вернан смотрел в них и увязал все больше, все глубже. Без этой дурацкой бороды, без лезущих в глаза патл, без этих уродующих его лицо очков, он был достаточно красив и притягателен. Особенно его глаза. Необычного оттенка, глубокие, манящие. - Тебе стало плохо в лифте, - Вернан пожал плечами, - мне ничего не оставалось делать, как напитать нить, которая лопнула. Котёнок принял таку моих сил, так что я заполнил резерв, и ещё раз сделал это шесть часов назад. - Но… - Файхи закрыл глаза, сглотнул, - разве ещё не нашли другого…донора… - он опустил голову. - Байор был хорошим человеком. - Донора найти для тебя достаточно проблемно. - Почему? - Файхи не поднимал голову, покусывал губы. - Ну, потому что сила, которую котёнку давал донор, она довольно специфична и быстро найти замену не получится. Его-то нашли случайно, - Вернан осмотрел наполовину сидевшего, фактически лежавшего на подушках молодого человека, сейчас несчастного, с блестевшими в глазах слезами и мог поклясться, что его зверь готов обхватить это хрупкое и нуждающееся в защите существо всем своим мощным телом. Смотрел, очень хотел обнять, но ведь можно напороться на атаку. Мало ли как Файхи воспримет его жест? Все же это рождающий, чужой, не принадлежит ни одному самцу, а тот, кто поддерживал нить котёнка и был допущен до подпитки резерва, он умер, и больше нет никого, кто бы остановил его от самозащиты. Естественной и необычайно сильной, так как альфа никогда не бросится в ответ на того, в чьём теле зреет новая жизнь. - Доктор, что тебя лечит, - он чуть сжал пальцы, гася желание сорваться и прижать его к себе, - просил меня заменить донора. - Что? - вскинувшись, показывая щеки мокрые от слез, Файхи смотрел на него недоверчиво, не понимая причины такой просьбы. - Вас? Почему? - Ну, потому что мне не составило труда заменить донора, - Вернан улыбнулся, - к тому же мне не трудно. Но, так как тебе принимать решение, я настоял на личном разговоре. - А разве ваша пара против не будет? - Моя пара? - удивлено уставился на него Вернан. - Ну да. - Ты, наверное, путаешь моего брата. Валади в паре, а я совершенно свободен и мне не составит труда стать донором для маленького котёнка. Если ты согласишься. - Значит доктор не ищет донора? - почти утверждая, нежели спрашивая, задал вопрос Файхи. - И да, и нет. - Вернан вздохнул. - Поиск донора затянуться может на пару месяцев. Ты ведь понимаешь, что в этом случае малыш погибнет? - в ответ кивок. - Тогда у тебя просто нет выбора. - Вернан покачал головой, - я бы не хотел, чтобы все выглядело таким образом, но оно выглядит именно так. Конечно можно сделать меня базой перевалочной и когда донора найдут… - Вернан покачал головой, - не думаю, что я уступлю роль отца кому-то ещё. - Почему? - спросил этот ничего не знающий о сидевшем перед ним самце рождающий, который по своим мотивам решился на рождение без пары, составив донорский контракт. - Я не привык бросать дело на полпути. - Оскалился альфа, - просто не позволю кому-то вмешаться в тот процесс, который будет курировать мой зверь. Он мне этого не позволит и не простит за такое и лично я сам не привык отдавать начатое дело кому-то ещё. Файхи только сглотнул. Перед ним был сильный альфа, причём в бизнесе о нем и его брате ходили байки и легенды. Они полноценные самцы, прошли не один бой за территорию и подтверждение статуса. Братья Шиада достаточно грозные противники. И к одному из них он попался на глаза. Конечно же за ребёнка благодарен безмерно, но тут есть и оборотная сторона - самец, что перед ним сидит, не отступится от ребёнка, а Файхи намерен действовать по плану после рождения. И в этом плане нет Вернана Шиада. А альфа его силы, да ещё и с полной поддержкой своего зверя может стать реальной помехой в воплощении самого плана. - Слушай, - Вернан подсел со стулом поближе, поддев одну ножку ногой и делая шаг вперёд чуть привстав, и заглянул в глаза, - я понимаю, что пугаю тебя. Но давай будем думать о котёнке, хорошо? Мои силы ему подходят замечательно. Значит никого искать не нужно. Я добровольно соглашаюсь стать энергетическим отцом сорванцу. И ничего взамен не прошу. Просто дай согласие, поставлю на тебя щит и все. Ну и несколько раз в неделю буду передавать тебе силы. - Зачем вам это? Для чего обременяете себя? - Зачем? - Вернан вздёрнул озорно брови. - Нравишься, вот зачем. - Улыбнулся искренне. - Поэтому помочь тебе труда не составит. Так что давай, принимай и потом отдохнёшь. Он вытянул руку, которая в энергетическом плане была опутана нитью щита альфы. Очень и очень сильного альфы. Файхи замер, глазея на переливы, как голодный принюхивался к спектру. У Вернана на глазах слегка проявился зверь рождающего, но не показался полностью. Лишь его лапа когтями подцепила нить и потянула на себя. Альфа заулыбался. Жадный зверь, изголодался по защите сильного. Из больницы Файхи выписали на следующий день. Он оделся, обулся и напялив свои очки, двинулся к выходу. Из больницы он вышел под лёгкий дождик. Направившись к остановке, вздрогнул, когда его обхватили за талию. - Я тебя зову-зову, а на меня ноль внимания. - Раздался бархатный голос. Файхи извернулся и выпутавшись из пут крепких рук, резко рыкнул. Вернан поднял руки и отступил на шаг. - Извини, не хотел пугать. - Повинился он. - Что вы тут делаете? - сощурился Файхи напоминая загнанного зверька. - Как что? - Вернан усмехнулся на его нахмуренные брови, в тонкую линию сведённые губы. - Приехал отвезти тебя домой. - А вам работать не надо? - У меня много времени и на личные нужды. - Вернан покачал головой. - К тому же, будет лучше, если мы договоримся - до родов и после них ты будешь жить у меня. - Чего? - оторопело уставился он на альфу, понимая, что его челюсть сейчас встретится с землёй. - А того самого. - Вернан шагнул к нему, взял его под руку и потянул к машине. - Так я буду рядом, если что-то понадобится. - Я и сам… - Прекрасно справлюсь. - Вернан покачал головой, - да-да, понимаю, но отказа не приму. - Да что вы себе позволяете! - попытавшись вырваться, получил обратное - его перехватили за талию и подвели к машине. - То же самое, что позволял бы любой самец, имеющий на своих руках рождающего в положении. Можешь капризничать, ничего не изменится. К тому же, - Вернан прижал его к дверце машины, - твой зверь ревниво нюхает моего, хоть и не показывается. - Что?! - зашипел Файхи. - А я не прав? - усмехнувшись, Вернан уставился на него меняющимися глазами, которые превратились в белоснежные, с тёмно-синей короной. - Марашат… - выдохнул Файхи начав понимать, как крупно он попал. Перед ним был высший самец, венец и вожак. Такие не отступают. К тому же он стайный, ревниво относится к потомству всей своей стаи и никогда из неё не выпустит, равно как и из поля зрения. Они очень самодовольные, очень ревнивы, очень властные. И Файхи, с его планом здесь и сейчас может проститься - стоит только ему отдалиться на определённое расстояние, как альфа кинется на поиски. А так как у этого конкретного самца ещё есть и большие связи, крупные силы стаи и вообще семьи, ведь о братьях Шиада и их родителях в этом городе много своих историй, то найти одного рождающего по метке силы будет не сложнее, чем табурет перед собой передвинуть. - Ага. - Улыбнулся альфа самодовольно, видя какой эффект это произвело на рождающего, который замер и не двигается, о чем-то глубоко задумался. - И я бы врать не стал, слишком низко возвышать себя за счёт лжи. Сам посмотри, как твой зверь меня встретил и что он в данную секунду делает, хотя дымку не снял. Файхи обратился внутренним взором к своему зверю и изумлённо смотрел, как вокруг марашат кружит неясная тень, нюхает его, трётся, ищет что-то. Вернувшись назад, удивлённо посмотрел на самодовольное лицо самца. - Убедился? - Но…почему? - шёпотом выдохнул Файхи. - Наверное потому, что я сейчас считаюсь твоим самцом, с которым он растит котёнка. Вот и ищет посторонние ароматы. - Я… - опустил глаза, покраснев, так как поведение его зверя являлось фактически признанием его и Шиада парой, которая в своём становлении требует верности от партнёров и именно поэтому зверь Ледо делает всё это. - Садись в машину, отвезу тебя к себе и все объясню, чтобы ты чего дурного не подумал. - Вернан открыл дверь и пригласил его устроиться внутри салона автомобиля. Файхи приглашение принял. Вернан занял сидение водителя, после чего плавно выехал с парковки и минут через двадцать оказался у больших высотных жилых зданий. Припарковавшись в подземном гараже, выйдя, он пригласил своего гостя. Дверь за ними закрылась, отрезая от пройдённого пути: дорога, холл, лифт, коридор. Файхи осматривался по сторонам, а Вернан прошёл в сторону кухни. За ним, как по ниточке, пришёл и его гость. Альфа улыбнулся и предложил попить, после чего пригласил в гостиную. Усадив его на диван, присел рядом и посмотрел ему в глаза. - Давай мы сразу договоримся, - Вернан посмотрел на спокойное лицо, - никакого отказа. Я не предлагаю жить у себя, а заявляю, что ты будешь тут жить до и после родов. Как ты понимаешь, я стайный, стая у меня есть, большая и от своих детей мы не отказываемся. В тебе сейчас фактически мой энергетически котёнок. Он будет моим и юридически. По всем бумагам, что нужны для закона. - Зачем вам такие трудности? - Файхи осмотрел его и вздохнул. - Если вы моего малыша запишете в реестр своей семьи, то сделаете его наследником, частью стаи. Зачем вам это? Не проще ли просто помочь и не втягивать моего ребёнка в вашу семью? - Нет, не проще. Это вообще не приемлемо. Да и мой зверь уже признал его моим сыном. - Вернан усмехнулся, - и мне плевать, кто его тебе сделал. Мой. И я буду участвовать в его жизни. Комнату для тебя я подготовил, детскую ещё делают. - Но, когда кокон будет готов, я не собираюсь здесь жить. - Файхи нахмурился. - Нет никакой разницы, - Вернан покачал головой, - до тех пор, пока ты тут, для вас двоих будет готово лично пространство. Не спорь. - Самец погрозил пальцем. - А у меня есть выбор? - обиженно отозвался Файхи. Вернан хотел что-то сказать, потом закрыл рот, вздохнул и осмотрел его. Все признаки на лицо - он боится хозяина дома, на чью территорию ступил. И сам Вернан ничего не сделал, чтобы расположить его. Поступил как всегда - взял, что понравилось, исключил все варианты оставляя право голоса за собой. И он считал, что это правильно, только вот этот испуганный, неуверенный взгляд у так пряно пахнущего рождающего, его беспокоил. - Слушай, - засунув руки в карманы, Вернан цыкнул языком, проведя по отросшему клыку, - давай будем смотреть с точки необходимости. Раз в два-три дня сейчас, далее раз в сутки ближе к родам, я буду обязан тебе передавать таку сил, дабы заполнить резерв. Но, есть одна небольшая проблема. - Он смотрел на опущенную голову и думал, как же его заставить смотреть в глаза? - Самая маленькая проблема, которая будет, если мы будем жить отдельно. - Проблема? - усмехнулся Файхи ехидно. - Вам будет неудобно, так? - поднял на него глаза, колючим взглядом осмотрел его и ядовито добавил, - великолепному самцу будет крайне неудобно заниматься донорством, если пресловутый рождающий не будет под боком. - Усмехнулся на его нахмуренное лицо. - Что, в самую точку, да? Я не буду здесь жить. Сами виноваты, дав согласие. А за меня решать не надо. Файхи оскалился, показывая острые зубы и глаза, что стали ярким зелёным с золотистым огненным блеском. Вернан замер на месте. Его зверя долбанули очень сильным хвостом, поцарапали и укусили. И человек, и его зверь, замерли в полнейшем недоумении, а вот Файхи скривив рот в саркастической ухмылке, пошёл к выходу, обтекая хозяина квартиры. И хозяин квартиры не сдвинулся с места, так как стоило его зверю морду повернуть, как ему тут же пришло рассерженное шипение, недовольное такое, как если бы рождающий посылал его со всеми потрохами. Изумлённо распахнув глаза, Вернан даже не повернулся, только услышал, как мягкие шаги удалились, как щёлкнул входной замок и хлопнула дверь. Услышав этот последний аккорд, он выдохнул. На лице расползлась ликующая улыбка, заурчав от кайфа, который получил этим отказом, Вернан облизнул враз пересохшие губы. - Мой, - мурлыкнул он, выпуская когти, трансформируя язык и зубы. - Не уйдёшь, котик. - Облизываясь, мурча, альфа всем своим нутром пропитывался осознанием того, что этот рождающий никуда не денется, он будет принадлежать ему. Файхи вылетел из квартиры рыча и шипя. За него решили все, плевав на то, хочет ли он сам жить с ним! Помимо всего прочего, пока будет идти донорство, если они будут на одной территории, как правильно заметил альфа, его зверь, зверь Файхи начнёт ревновать, если будут хоть какие-то ароматы в потоке сил этого самца. Это естественно, так как самец не обратится в целибат, он будет гулять. И то, что он фактически станет парой рождающему в положении, пусть и как донор, усложнит дело. Живя на одной территории, зверь рождающего, естественным образом начнёт воспринимать зверя самца как свою пару, как бы люди не вели себя между собой. И это может быть проблемой. Живя отдельно, такая проблема исключается - зверь видит в партнёре только пищу для кокона и все. Но этот самодовольный ублюдок решил с позиции удобства! Он вообще думал, когда такое предлагал? Или решил, что обслуживать его потребности будет Файхи?! Да разбежался! Подумаешь альфа, да кому оно надо?! Рассерженной фурией он добирался до дома, немало пугая слабых особей, отбрасывая сильных и даже покусав одного очень настойчивого. Ему было все равно, пришлют ему потом штрафную ленту или нет, его выбесил самодовольный, самовлюблённый и эгоистичный придурок! Дома, пройдясь по комнатам, попинав специальный тренажёр для битья, немного сбросив напряжение, кинулся к холодильнику, нагрёб полную тарелку всякого и засел за просмотром успокаивающего видео. Ближе к ночи встрепенулся, поплёлся в душ, выпил необходимые таблетки и спать. - Слушай, и чего мы тут торчим? - спросил Яги, который стоял в вестибюле офиса, ощущая себя витриной магазина. - Я тебя не задерживаю. - Вернан пристально смотрел на входящих в здание сотрудников разных отделов, немало заставляя их оторопело замирать и лишь спустя секунду продолжать движение. - Так ты хоть скажи, какого ляда тут делаешь? - Яги посмотрел на часы, - между прочим, у нас совещание на двадцать седьмом. - Иди, Яги. - Рыкнул Вернан и его друг, начальник СБ и просто клёвый парень, сглотнув, отступил на шаг, так как на него смотрели изменённые глаза альфы. - Извини, - Яги поднял руки, - мир, ладно? - Я не ссорился, это ты ноешь на ухо. - Вернан повернул голову к двери и его глаза блеснули интересом. Мимо них, спеша, летел неприметный для улицы паренёк, который явно опаздывал. Он подошёл к аппарату пропусков и замер в нерешительности. Перед ним была дверь, за ней просторный холл из стекла, металла, камня и, по углам и на лестнице расставленные в кадках растения. Слева стойка регистратора, несколько сотрудников, охрана. Справа выходы в коридоры, двери, прозрачные большие окна-стены. Поискав в карманах, скинув рюкзак с плеча, порывшись в нем, обречённо вздохнул. Покачав головой, направился в сторону регистратуры. Вернан проследил за ним и пошёл наперерез, но не стал его останавливать. За его манёврами с любопытством следил его друг, охранники, что не могли понять причины его нахождения в холле, а также несколько соглядатаев, что следили за его и его брата передвижениями по нутру этого здания. Всё же начальство как ни как, да и его странное поведение, недоумение на лице СБ, полное отсутствие информации к предпосылкам приближающегося настолько важного гостя, раз САМ Шиада стоит в холле и ждёт. Вот Вернан Шиада подошёл к стойке, перебил разговор администратора и неприметного серого воронёнка, затем посмотрел на него и недоуменно что-то произнёс. Воронёнок, которого знал фактически весь офис из-за его нескладности и не типичности, а ещё благодаря любителям потрещать, нахмурился и сунул руку в карман, что был с той стороны, что и стоявший рядом с ним Вернан. Сощурившись, но не произнеся ни слова, воронёнок достал пропуск, извинился перед регистратором и пошёл к аппарату. Впервые за столь небольшой срок его нахождения в самом головном офисе, хоть в компании он работает уже полтора года, любители потрещать, лицезрели его хмурое выражение лица. Обычно Файхи Ледо обращён всегда в самого себя, ни на кого не реагирует и выражение тотальной безмятежности вкупе с его внешностью, делает его не от мира сего. Но вот сейчас эмоции проступили, к тому же, он сбрил бороду. И это тут же стало новостью номер один из будней рабочих пчёлок. Вернан что-то сказал администратору, кивнул головой, взял конверт и направился к лифтам, в аккурат следом за воронёнком. Всем сразу стало понятно - его и ждал. Только не понятно другое - зачем? Поиграться? Так за ним не наблюдалось ничего такого. Или это просто совпадение и кто-то должен был подойти? Но тогда зачем ждать в фойе лично? Достаточно оставить Яги, который встретит и проводит. Хотя…Яги как раз остался на месте, словно реально будет ждать кого-то, дабы проводить на этаж руководства. Файхи вошёл в лифт и развернувшись к кнопкам, замер. На табло нажал пальцем самодовольный индюк. Решив не дёргаться, уставился в одну точку. - В десять в конференц-зале на двадцать втором этаже. - Вернан не посмотрел на него. - Раз ты не хочешь делать это дома, буду передавать здесь. - Идеально. - Холодно отозвался Файхи. Вернан только хмыкнул. На нужном этаже двери лифта раскрылись. Впервые Файхи прокатился от и до без остановок. Сработал жетон начальства. Да и к тому же лифтов здесь было восемь, так что не особо это и отразилось на ожидании сотрудников. Не оборачиваясь, выйдя на своём этаже, Файхи прошёл к стойке администратора. - Есть почта? - спросил он у изумлённого моложавого паренька. Тот смотрел в сторону лифта, откуда только что вышел воронёнок. Двери плавно закрывались, альфа что там был сверлил спину стоявшего у стойки бывшего попутчика. Когда двери закрылись и лифт пошёл выше, администратор шёпотом и слегка наклонившись спросил: - Что ты сделал мистеру Шиада? - А? - Файхи недоуменно посмотрел на вполне серьёзного парня, потом посмотрел на лифт, затем перевёл взгляд назад. - Ничего. - Да он сожрал тебя одним взглядом, перемолол и выплюнул! Неужели ты не ощущаешь, какой силой он давил? - выдохнул администратор. - Нет. - Файхи вздохнул, - письма есть? Администратор покачал головой, зажмурился, сделал пару вдохов-выдохов, причём его щеки пылали, затем покопался в стопке и отрицательно покачал головой. Файхи кивнул и пошёл в сторону кабинета, оставляя новость номер один в устах самой болтливой части этажа. Вошёл, поздоровался, прошёл к своему месту и отметил, что его вещи были на месте. Как оставил куртку, сумку и кепку, так и остались тут. - Ледо, в мой кабинет. - Раздалось со спины. Вздрогнув, Файхи повернул голову в сторону звука. В самом конце общего кабинета был отгороженный стеклянный куб, в котором трудился начальник отдела. Сейчас, стоя без пиджака, в галстуке и со своими любимыми подтяжками, в черных брюках и с сузившимися глазами, он выглядел как рассерженная фурия. Ледо двинулся в сторону, скорее всего, наказания. За ним следили несколько пар глаз и перешёптывались. Особенно по поводу сбритой бороды - его дефиле к начальству давало хороший обзор всем желающим потрещать по этому поводу. И они не преминули воспользоваться случаем, перемыть косточки воронёнку офиса. Войдя в кабинет, прикрыв дверь, прошёл к стулу, на который ему жестом предложили присесть. Начальник осмотрел его хмуро, затем перевернул рабочий планшет и ткнув пальцем спросил: - Это что? Орбитальная станция или все же обычный жилой дом, который будет заменять собой старый? Ледо взял планшет и просмотрел расчёты, затем нахмурился, углубился в перерасчёты, отключился от того, что ему что-то говорили. Быстро водя пальцами по рабочей поверхности, менял направление балок, перераспределял равносильность массы и прочность материалов… - Ледо! - рыкнув у самого уха, заставив его вздрогнуть, начальник стоял рядом и упираясь одной рукой в стол, другой щелкая перед его лицом. - Извините, - замерев, Файхи облизнул губы и положил планшет на стол, от себя подальше, ибо он способен увлечься моментально. - Что с тобой происходит? - начальник заглянул ему в глаза через очки хамелеон. - Никогда ты не допускал таких ошибок, но этот проект…мы просрочили его. Что случилось? Почему ты не только его не закончил, но ещё и так напортачил? - Извините. - Ледо опустил глаза. - И что это за больничный лист, что пришёл сегодня с утра? Если тебе было плохо, почему не обратился к нашему офисному доктору? - начальник прошёл к себе на место и усевшись посмотрел на замершего сотрудника. - Мы не заставляем помирать на работе, у нас не та концепция. Но, если ты болеешь, то изволь обратиться к медику, дабы мы были в курсе. - Я не болел. - Файхи поднял глаза. - Донор моего котёнка погиб, у меня был приступ. - Что? - начальник замер, потом пристально присмотрелся к самому неприметному сотруднику его отдела и изумлённо раскрыв рот, закрыл его, не произнеся ни слова. - Я не знал, что он умирает… - Все, больше не объясняй. - Поднял руку начальник. - Почему я не знаю, что ты рождающий и в положении? Когда меня в известность поставить думал? - Я думал вам сообщили. При переводе. - Нет. Меня не уведомили. Ты, наверное, сам не особо интересовался, но я перешёл в ваш отдел через два дня после тебя. Ледо покачал головой. - Понятно. - Начальник осмотрел его. - Донора нашли? - Да. - Кивнул головой Файхи. - Когда в декрет? - Через три месяца, если все будет хорошо. - Файхи посмотрел на начальника. - Понятно. Ладно, - он выдохнул с шумом и постучал пальцем по столу, - расчёты сделаешь до обеда? - Да. - Отлично, время ещё есть. Но потом, - он наклонился и пристально посмотрел в лицо сотруднику, - если ты ощущаешь недомогание - прямая дорога на медицинский этаж офиса. Если ты ещё раз таким героизмом страдать будешь, лично напишу ходатайство отправить тебя в декрет раньше срока. Понял? - Да. - Отлично, иди и исправляй что напортачил. Ледо кивнул, встал и вышел. Начальник посмотрел ему в след, хмыкая, что и такое бывает, после чего набрал на мониторе команду запрашивающую профессионального лапшевеса, который отсрочит появление заказчика до позднего обеда. Файхи шёл к своему месту под обстрелом взглядов. - А ты моложе выглядишь, без этой дикой бороды и усов. - Нарисовался один из коллег, так сказать "мимо проходил", когда Ледо уселся на своё место. - Удачно побрили. - Отозвался Файхи и раскрывая файл с предстоящей работой, только вздохнул. Если он успеет до обеда - это ещё хорошо. Погрузившись в работу, он забыл обо всем на свете. Даже о том, что некоторые самовлюблённые эгоисты назначили встречу. До полудня Ледо не существовал, совершенно. Он был погружен в расчёты, был готов летать по проектной конструкции, подгонял ту или иную часть в матрице конструктора. Ему даже кушать не хотелось, так захватила работа над исправлениями. Хотя несколько раз из пищевого контейнера, который принёс с собой, он тягал маленькие канапе и мясные шарики. Закончив, выдохнув воздух, откинувшись на спинку стула замер. Рядом с его кабинкой рабочего места стоял никто иной как Шиада. Стоял и разговаривал с начальником. - Как думаете, он в таком клиническом состоянии ещё долго пробудет? - Вернан смотрел на слегка нервничавшего начальника отдела. - А то мне, как бы, встречу надо начинать, а этот кусок, что он тут мусолит, основополагающая часть. - Извините, но Ледо такой специалист, если хоть что-то попало ему в руки и это надо смоделировать и просчитать…он никого не слышит, пока не закончит или не крикнуть громко. - Оправдывался начальник. - Крикнуть? - сощурился Вернан. - Не надо, - чуть подавшись вперёд, начальник перепугался, что, если вдруг что…его порвёт на кусочки Ледо. - О, очнулся. - Саркастически улыбнулся Вернан повернувшись в сторону с любопытством глазеющего на разговаривающих самцов Ледо. - А вы говорите, кричать надо. - Ледо, ты закончил? - начальник был слегка бледным, ведь рядом со столом его работника, уже минут двадцать стоит сам _верхний_ босс. - Да. Перепроверил по относительной траектории, на предмет внезапных землетрясений и усадки почвы. - Абсолютно спокойным голосом отозвался Ледо, повернулся на стуле в сторону своего места, взял переносную консоль и загрузил на неё файл. - Проверил по трём программам, примерно лет на сто-сто сорок без капитального ремонта. Если не будет наводнения или урагана категории паласи. - Он повернулся и протянул консоль начальнику. Вернан перехватил переносную консоль, быстро перебрал пальцами по модели, покрутил ее, внимательно просмотрел углы и хмыкнул. - Хорошо, что считать не забывает, а то совсем _от мира отключается_, _обо всем на свете забывает_. - И зыркнул глазами полными недовольства на непонимающего его реакцию сидевшего на стуле рождающего в одежде, что носят на обыденном, ежедневном и частном случае, то есть повседневная "не офисная" одежда. Начальник уже приготовился к тому, что ему прикажут рассчитать нерадивого сотрудника, но Вернан подхватил под мышку консоль, развернулся и пошёл, чеканя шаг, прямиком к выходу. Ему в след смотрели все, даже Ледо, слегка выкатившись на стуле и наклонившись. - Ка-а-акой нервный альфа, - протянул Ледо. Левое ухо Шиада заострилось и отошло назад, как у кошки, что слушает чего это за спиной происходит, не поворачивая головы. Рядом с Ледо поперхнувшись, начальник хватал ртом воздух, а слышавшие его слова сослуживцы недоуменно перевели взгляд на него, вздрогнули и поёжились - если он услышал, то парня уволят. Он услышал, но заскрипев зубами, как шёл вперёд, так и шёл, не сбавляя хода. Лифт прибыл быстро, тот самый, что был напротив двери кабинета, внутренний, не сообщающийся с вестибюлем. Войдя в него, развернувшись, прожёг взглядом строптивого рождающего, так же молча, сохраняя мину на лице, Шиада нажал на кнопку, дабы створки закрылись. Когда они скрыли его с глаз, через некоторое время, когда раздражение отступило, на лице расплылась дебильная улыбка. - Какой кусачий, - выдохнул, затем приподнял консоль и вдохнул -она ещё хранила его аромат в тех местах, до которых он дотрагивался. В кабинете же начальник, сжав кулаки, потребовал идти за собой и Ледо подчинился. Когда они вошли, дверь прикрыли, на Файхи наорали, что он идиот и мог нарваться на отдачу. - Не думаю, что такой сильный самец, причём ведущий в бизнесе своей семьи, не умеет держать себя в руках. - Ледо покачал головой. - Ему было бы унизительно напасть на меня, в любом виде - зная, как все в заблуждении, что я слабый самец, или зная, как вы, что я рождающий и в положении. У него уровень не тот, чтобы применять силу любой фазы, на такого слабого, как я. - И все же! - рыкнул начальник, - ты представляешь, если бы он испугал тебя рыкнув? Я не собираюсь становиться твоей добычей. Думай хоть немного и о тех, кто рядом с тобой. - Извините, - Ледо вздохнул. - Я очень увлёкся, потерял счёт времени. - Ладно. Одно хорошо, - начальник улыбнулся, - заказчик прибудет вечером, так что мы успели. - Тогда чего он пришёл сам? - А я в отдел выше передать должен был ещё утром эту часть проекта, но ты как бы напортачил, так что просил отсрочки. Мне ее дали, но вот мистер Шиада, скорее всего, в известность поставлен не был. - Понятно. - Файхи только кивнул головой. - Мистер Мароти, - раздалось по внутренней связи. - Да? - тронув кнопку селектора связи, начальник посмотрел на него. - Мистер Шиада велел передать, что нечаянно уронил консоль…он требует…эм, того засранца, что вводил информацию на неё, принести дубликат. К себе в кабинет. Сейчас. Начальник замер. Посмотрел на недоуменно глазеющего на селектор Ледо, обдумывая, куда бы сплавить парня, иначе ж чего доброго… Файхи вышел из кабинета начальника, подошёл к своему столу, взял вторую переносную консоль, загрузил данные, покачав головой, пробормотал: - Криворукий. Вздохнув, Ледо направился в сторону внутреннего лифта. За его ходом следили все, кто был из серии "сарафанное радио", ведь тот, кто передал начальнику отдела информацию, уже успел передать _важную_ новость в страждущие уши. Выйдя из кабинета, дойдя до лифта, нажал на вызов. Пара минут и лифт открылся, впуская. Ледо вошёл, нажал на номер этажа и замер в ожидании, когда доедет. В этот лифт входили и выходили на каждом этаже, так что поездка была долгой. Выйдя на своей остановке, Файхи медленно пошёл в сторону регистратора за стойкой. Подошёл, положил консоль и проговорил: - Мистер Шиада просил это ему передать. - Хорошо. - Премного благодарен. - Кивнул Файхи и пошёл к лифту. Доехав до своего этажа, расслабленной походкой, внутренне ластясь от довольства, что сделал гадость, не подчинился сильному мира сего, Ледо дошёл до своего места и усевшись на стул, открыл файл предстоящей работы. Достав из сумки небольшую коробочку, которую оставил тут со съестным, Файхи открыл ее и планомерно стал поглощать содержимое. Еда не испортилась, так как коробочка оснащена специальным миниатюрным приспособлением по сохранению пищи свежей в течение трёх суток. Жуя и просматривая новый проект, к которому его приписали, Файхи и не заметил, как его лёгкий обед закончился, не услышал того, как в кабинете стали шептаться. Он просто работал и ничего не замечал. Часа два просто жил в расчётах, моделировании, перерасчётах и проверке модели. Из этого рабочего болота его выдернуло мягкое похлопывание по плечу. Вздрогнув, Ледо перевёл взгляд на рядом стоявшего начальника и не понимая замер. - Я не знаю, что ты сделал такого, когда относил консоль, но мистер Шиада требует тебя явиться в его кабинет с проектом. Требует зайти в сам кабинет. И он довольно зол. Ледо только кивнул головой, взял третью консоль, последнюю за своим столом закреплённую, вздохнув, перебросил на неё трёхмерный макет, плавно встал с места и пошёл в сторону выхода. Уже под довольно громкий шёпот, так как весь кабинет был в курсе чего-то, что Ледо пропустил, углубившись в работу, прошёл к двери, вышел в неё и дождался лифта. На нужный этаж поднялся с той же скоростью, что и в первый раз. Вышел в вестибюль, посмотрел на регистратора, который опознал его и сообщил: - Прямо по коридору до конца. Первая дверь справа. Файхи только кивнул головой. Он шёл по этому длинному коридору, передвигал механически ноги, а голова в этот момент была забита работой. Он мысленно проворачивал конструкцию и думал, как ей присобачить требуемые стилем детали так, чтобы не пострадала целостность. К двери подошёл в полнейшей тишине. В отличие от других этажей, здесь было тихо. Никто не бегал, никто не совещался и не спорил. Все сидели по кабинетам либо были на выезде, в командировках или деловых обедах. К двери, за которой ощущалось негодование, Ледо подошёл, не прибавляя шаг. Постучался. Из-за дерева раздалось приглашение войти. Плавно повернув ручку, толкнул дверь и шагнул внутрь берлоги альфы. Это было большое помещение, довольно светлое, современная мебель, шкафы и тумбы, столики с напитками и украшениями в стиле модерн. Хозяин данного логова нашёлся за столом. Сверля взглядом пришедшего. Когда Файхи прикрыл за собой выход из логова, его своеобразно поприветствовали: - Мне надо было разнести к чертям собачьим две консоли, чтобы ты добрался до этого места? - рыкнул альфа. - Мне уйти? - абсолютно спокойно спросил Файхи, ещё пребывая в состоянии расчётов проекта и абсолютно не проникшись ни тоном, ни силой, ни негодованием в голосе говорившего начальства. - За выходным пособием, пожалуйста, шагай. - Рыкнул Вернан, неприятно ощущая, что всё его "превосходство" в силе и статусе, мягко говоря проигнорировали. - Права не имеете. - Не менее спокойно отозвался Ледо. - Да? Это ещё почему? - оскалился Вернан и встал на ноги, пошёл на сближение. - Я под защитой закона, а если вы попытаетесь уволить меня под каким-либо предлогом, обращусь в суд. - Даже не подумав отступить назад, хотя будь на его месте кто другой, он уже был бы вжат в дверь. - Будьте уверены, мою жалобу удовлетворят. - Файхи поднял руку с консолью. - Так это вам ещё нужно? - Да к чертям ее! - сделав недостающие несколько шагов, вырвав из рук консоль, отправив в полет, реально разбив, Вернан прошипел, - я тебе что сказал? В десять на двадцать втором в конференц-зале! У меня по твоему времени вагон торчать по часу просто так?! - Не орите. - Ледяным тоном произнёс Файхи. - Я вас не заставлял. Если вы свободны в десять, ничем помочь не могу. У меня перерыв в двенадцать. - Да ты жопу от стула до двух не отрывал! - прорычал Вернан. - Я рядом с твоим столом полчаса торчал, ты даже не шелохнулся! - Вы все сказали? - Файхи ткнул пальцем в разбитый прибор. - У меня за столом три консоли закреплены. Их порчу я опишу в служебной записке, как "неспособность альфы Вернана Шиада уверено держать в руках столь хрупкую аппаратуру". - Что? - не понимая, ещё не отойдя от ноты рыка, Вернан смотрел во все глаза на абсолютно спокойного рождающего из-за которого он, ОН(!), вышел из себя! Ни один соперник или партнёр по бизнесу, да даже его зять Суи не был способен вывести Вернана из себя меньше чем за десять минут личного общения. Но этот человечек…минуты не миновало, как раздражение накрыло с головой. - Если у вас ко мне больше вопросов по работе нет, то я вынужден откланяться. У меня полно работы. И на будущее, - Файхи оголил зубы, острые, изменённые, - ещё раз заорёшь на меня, глотку перегрызу. Понял? Это был ушат холодной воды. Вернан стоял и не мог найти слов. Все разбежались и не отсвечивали, тонули в негодовании этих особых глаз. Перед ним стоял стальной стержень, вокруг которого пытается обвиться тягучая масса, которой сейчас себя ощущает альфа. Все тело словно током прошило. Очень хочется. Этого…такого… Вернан моргнул, так как перед ним больше глаз не было. Ледо развернулся и уже дверную ручку поворачивал. Спохватившись и просмотрев его, быстро проговорил: - Уйдёшь, не наполнив резерв? На его глазах Файхи вздрогнул. Он медленно повернул голову, осмотрел его замерев. Вздохнув, Вернан подошёл, взял его за руку, отдирая ее от дверной ручки. Посмотрел на него, покачал головой. - Слушай, я не просто так ведь тебе про место и время говорил. И не для того, чтобы ссориться. У тебя ведь меньше половины резерва осталось. - На ночь и до обеда хватит. - Проговорил Файхи. - Зачем экономить? - Вернан развернул его к себе лицом, положил руки на плечи и заглянув в глаза, сказал, - надо его пополнить. Файхи только кивнул головой. Шиада подвёл его к дивану, усадил и сев рядом, мягко взял его за шею, притягивая. В ответ непроизвольный рык, который контролировать невозможно, как если бы альфа претендовал на власть над ним. Только улыбнувшись, Вернан наклонил голову и прижался виском к виску свободного рождающего. Хоть он и под его щитом, но это только щит и рождающий остаётся свободен, поэтому реагирует на все эти жесты, как если бы на его свободу посягали. Естественная, правильная реакция и она самца заводит похлеще соблазнительных взглядов. Натура зверя, свои углы соприкосновения и свои стандарты соблазна, желанности и привлекательности, которые не ограничиваются только внешностью, но и входят в состав поведения, реакции на посылы того, кто интересуется, как итог - картина складывается из четырёх частей: образ, поведение, реакция и запах. Медленно передавая поток сил Вернан следил за тем, чтобы Файхи было не так больно, ведь передача через височную кость довольно неприятная, не оставляющая следов на теле, часто практикующаяся у доноров-контрактников. И Вернан хотел бы в дальнейшем изменить вид передачи потока. Самым приятным будет, если они будут делить постель. Во время секса канал открыт и энергия идёт напрямую, сразу отдаётся зверю. Сейчас этот канал идёт через голову и только потом он уже сам передаёт силы своему зверю. Процедура довольно неприятная, порой очень болезненная, если силы имеют разную степень остроты, ведь прежде чем передать ее зверю, надо подстроить ее под себя, а это зачастую требует много личных сил и вызывает головную боль. Закончив, Вернан потёр висок и замер. Файхи заснул. Он прижался к его боку, голова соскользнула. Замерев, внутренне похолодев, что навредил, крайне осторожно всмотрелся внутренним зрением и выдохнул. Просто реакция на передачу. Поток силы сейчас перетекает к зверю, который притягивает ее к себе. Заулыбавшись, альфа подтянул спавшего на диван повыше, уложил его ноги поудобнее и погладил по щеке. Он был довольно симпатичным. Особенно без его этой бороды. Вернан вспомнил его, тогда стоявшего рядом в лифте, такого неприметного, но его аромат был как самый сильный магнит. И вот теперь этот ароматный котик рядом с ним. Строптивый, свободный, не терпит на себе сдерживающих пут, не приемлет его как самца и это огорчает, но также у него на теле нет ни одного постороннего запаха, что радует. Вернан втянул носом воздух и попытался распознать примеси, очень тонкие, как если бы он руками кого-то трогал. У всех отпечаток смешан, знаком. Он этот отпечаток ощущал, когда стоял рядом с увлечённо работавшим Файхи. Офисный отпечаток, так что тревожиться по поводу соперника пока рано, а потом соперникам придётся запастись памперсами - марашат никогда не выпустит из своих когтей того, на кого положил глаз. Заулыбавшись, альфа провёл пальцами по щеке, после чего вздохнул. Встав, осмотрев свой кабинет, заметил разбитую консоль. Покачав головой, подошёл и подняв ее поцокал языком. Восстановлению не подлежит. Две другие у него в столе, целые - уловка притащить его сюда. А вот эту он уничтожил из-за внезапной вспышки гнева. И казалось, из-за чего? А все банально, батенька: рождающий не просто силен, он может дать отпор и просто так задавить его своей волей не получится. Возможно физически он слаб, но вот его зверь… Облизнув губы, посмотрев на спавшего, Вернан покачал головой. Надо его соблазнять, надо будет красоваться перед ним, показать, что надёжен. Проявить силу не достаточно. Он ее проявил, здесь в кабинете. Так Файхи даже не чихнул от этого. Надёжность и доверие, это самое главное, ведь всё идёт из тех времён, когда альфа оберегал свою пару в самые уязвимые моменты - беременность, рождение и взращивание потомства. Этот инстинкт "поиск надёжного и сильного" партнёра, он куда как сильнее у кошачьего народа, чем у тех, кто не имеет духовного зверя, способного переходить в физическую ипостась. И именно поэтому показать свою надёжность и силу было первым и самым важным, если самец желает с этим партнёром создать пару для жизни, создания потомства. В остальных случаях достаточно соблазнения. Вернан же хотел заполучить его целиком и полностью, поэтому соблазнение будет последним пунктом. Тот, о ком думали, заворочался, медленно открыл глаза и застонал, потирая висок. Вернан подошёл, присел на край дивана, очень тихо замурлыкал, приложив руки к вискам, массируя их. Файхи, даже не глядя на то, кто это делает, лёг головой ему на колени и прикрыл глаза, блаженствуя от отступившей боли, доверил себя и расслабился. Шиада мурлыкая улыбался. Вид млеющего Ледо, лежавшего головой на его коленях, он возбуждал. Сильно. Когда боль отступила, Вернан отдал Файхи консоли, сообщил, что один разбитый с его стола снимут. Ему в ответ только плечами пожали и все. Ледо ушёл, оставив самца взбудораженным, возбуждённым и неудовлетворённым. Войдя в лифт, Файхи выдохнул. Надо отдать должное его выучке - этот самец силен. Если бы не тренировки с наставником, он бы не выдержал. Вдохнув-выдохнув, Ледо нажал на номер этажа и принялся ждать, когда нужный обозначится. Признаться честно, он готовился к тому, что его начнут шантажировать потоком сил. Поэтому и попытался уйти. В каком-то смысле он зависит от этого самца. Причём на несколько месяцев, почти на год. Дальше Файхи имеет право ограничить его общение с маленьким, а потом и сам альфа утечёт к выбранной паре. Так что как _отец_ он будет только номинальной составляющей. И чтобы он сейчас не говорил, в итоге сам же поймёт насколько Файхи прав. Хоть и марашат, но ситуация сложится именно так, сомневаться не приходится. С такими мыслями он вышел из лифта на своём этаже, прижимая к груди две консоли, прошёл до кабинета, вошёл в него, добрался до своего стола, расставил консоли по местам и уселся на крутящийся стул. Выдохнув, раскрыл программу и продолжил работать. На него смотрели, шептались, но не могли понять, что вообще происходит. После случая с психом альфы, того словно подменили. Он приезжал на работу во время прихода Файхи. В лифте спрашивал про перерыв каждые три-четыре дня, говорил куда прийти. Там передавал таку сил, не удерживал. Живот рос, на это стали обращать внимание. Кто-то заметил, что Ледо поправился, а за замечанием пристально стали следить. В итоге небольшая тайна была раскрыта. В кабинете поднялась волна обсуждения - Ледо рождающий! Сам Ледо на эти шепотки не отвечал, не обращал внимание, не реагировал. Ему было плевать на них на всех. Вчера врач сказал, что развитие идёт нормально, что отклонений нет, а смена донора пошла только на пользу. Большего он и не мечтал получить, ведь малыш потерял своего биологического отца, потерял первого донора, ещё и ему самому какие-либо увечья получить было бы в высшей мере не справедливо! Когда он думал об этом, то пытался представить, себя уверить, что с этим альфой ничего не случится. Он силен, он удерживает бизнес, он прошёл несколько боев. Если что-то будет, то он сумеет постоять за себя. Файхи вздрогнул, как и все сидевшие в кабинете. По этажам пошла волна. Волна вызова. - Кто-то пришёл пободаться. - Раздалось со стороны стола справа. - Сильный. - Так, внимание! - вышедший начальник хлопнул в ладоши. - Всем активировать групповой щит. Как на учениях, только сейчас это настоящий претендент. В кабинете тут же работники разделились на группы, активировали щиты защиты и просто замерли. Волна вызова шла с низу, поднимаясь плавно вверх. Работники, кто работал здесь довольно долго, уже привыкли к периодическим стычкам с сильными альфами их руководителей. К Шиада временами захаживают молодые и резвые. Рога им обламывают, но чаще всего напираются тогда, когда оба брата в здании. Сегодня защищать территорию будет только Вернан. Валади выехал по делам и вернётся только через пару дней. Файхи, как и учили, стоял рядом с двумя более слабыми и тремя более сильными собратьями, рядом с ними был молодой рождающий. Своеобразный защитный клин. Уровень волны поднимался, плавно перетекая от этажа к этажу, в поисках соперника. Поднялась до этажа замершего отдела, и…замерла. Минут на шесть замерла. Работники недоуменно уставились друг на друга и перевели взгляд на выход из кабинета. - Почему волна не идёт дальше? - спросил кто-то из подчинённых. - Глава ведь выше, почему он остановился? И тут раздался рёв вызова, усиление волны и в дверь влетает обращённый в зверя противник. В пару скачков он оказался на середине помещения, крутанув телом мимо щитов, разворачиваясь мордой прямиком в сторону замершего Файхи. Втянув носом воздух, буквально на минуту замирая и гипнотизируя группу с замершими людьми, причём смотрел именно на воронёнка, скалился. Затем взрыкнув, сделав шаг, был сбит с ног метнувшейся белой большой кошкой. И не просто метнувшейся: кот разом выпустил когти, хвост и принялся драть противника…на смерть. Сотрудники обмерли и отхлынули, так как альфа, их босс, верхотура этого места, он убивал противника. Он не дрался как за место под солнцем, как в вызове за территорию, нет, он дрался защищая, применяя настоящие атакующие силы, без ограничения. Как дерутся кошки, когда стоит вопрос жизни и смерти. Марашат был страшен в бою, кровь летела брызгами, противник только защищался, скулил, но не нападал в ответ. Это было крайне странным. Завалив его на пол, передавив лапами горло, оскалившись окровавленной мордой, зарычав, как если бы тронули принадлежавшего ему рождающего, марашат врезал шипом хвоста в пол рядом с носом поверженного противника. "Ещё раз увижу здесь, разорву! Тварь!" - зарычал Вернан, с силой потянул на себя свой хвост, разрезая пол как консервную банку. "Не приду. Я не знал, что у тебя…" "Заткнись!" - зарычал Вернан, показывая всю степень своего негодования и злости. Соперник послушно замер, принимая свою участь. Марашат ещё для проформы порычал, выдрал хвост из раскуроченного твёрдого материала, образующего пол, и, плавно развернувшись, шальным взглядом ища того, из-за кого весь сыр-бор. Увидев бледные лица, ощущая довольно неплохие щиты, перетёк в форму человека и быстро пошёл на сближение. Работники недоуменно смотрели на то, как Вернан подошёл, фактически подлетел к стоявшей группе работников и махнув рукой, сбивая щит, обхватил руками их серого воронёнка. - Ты как? Не успел? Не тронул? - торопливо задавая вопросы, большое начальство показывало нечто удивительное - заинтересованность! - Нет, - Файхи вообще ничего понять не успел, и кто что успеть должен был, просто не осознавал. - Точно? - Вернан прижался виском к его голове, прикрывая глаза, закрывая не сошедшие белоснежные радужки зверя со своих зрачков, выдохнул. Отстранился, приложил руку к его животу, который уже был виден невооружённым взглядом, облизнув губы, выдохнул, - хвала Богам, все в порядке. - И на глазах у всех, прижал к себе воронёнка, гладя по голове. Сотрудники в недоумении смотрели на картину, которую и представить себе не могли. Их босс, самый шикарный альфа во всем офисе и обнимает самую серую ворону в отделе проектирования расчётов! Немыслимо! - Что здесь…ого! - влетевшие охранники, резко остановившись, осмотрели бедлам, что натворил один марашат в стремлении защищать свою семью. В кабинет вошло человек десять из отряда охраны, осмотрели погром, который занял треть всего пространства кабинета и даже стеклянный короб начальника покоцали, быстро фиксируя случившееся. К отряду присоединился начальник СБ Яги, который пройдя внутрь, прищурился на лежавшего зверя претендента. Подошёл к стоявшему и успокаивающемуся Шиада, который вцепился в кого-то. - Вернан, что произошло? - Яги осмотрел бледных сотрудников, потом вздохнул. - Вернан, пришёл противник, почему бой был здесь? Вернан! В ответ зарычал зверь, повернувшись, испугав даже друга. - Потому что эта тварь не умеет отличать исток сил от кокона котёнка! - и прижал к себе замершего в его руках воронёнка, на которого теперь таращились все сотрудники. - Котенка? - переспросил Яги и пристально посмотрел на обнимаемого молодого рождающего. - Я его донор и никому не позволю обижать. Убери это дерьмо отсюда! - прошипел он, рыкнув, на звук стона перетёкшего в человека недавнего противника. Яги только кивнул. Отошёл в сторону и выцепив взглядом начальника отдела, подошёл к нему. - Мне нужен будет слепок всего, что тут произошло. От и до. Со всех ракурсов. - Хорошо. - Кивнул начальник, понимая, как попал тот, кто пришёл помериться силой. То, что Ледо в положении, он знает, равно как и то, что ему нашли донора. Если донором стал сам Шиада, то ни одному идиоту не поздоровится. Вернан, в отличие от Валади, беспощаден. И сдержался сейчас скорее всего только потому, что Файхи мог испугаться. Негативно скажется на малыше, а марашат, они такие звери, что никогда и ни за какие блага мира не навредят беременному. Никогда. Уйдут, уклонятся от его удара, извернутся, но ни в бой, ни тем более рукоприкладство не допустят, не применят. Это вам ни шаки, которые способны убить плод, если он не принадлежит ему. Претендент попал, так как прибыл, вызывая на бой за территорию, на пробный укус, а получается напал на беременного. Не важно, что биологически он не отец, энергетически марашат сейчас роднее родного отца. Все, занавес. Вернан ощутил, что Файхи начинает дрожать, зарычав, сдвинулся с места и пошёл в сторону лифта. Увёл его оттуда, от запаха крови, от игры силы, от нарастающего голосария. Он просто забрал его и заведя в лифт прижимал к себе. До самого кабинета своего прижимал к себе. А когда вошли, усадил на диван и присел перед ним на корточки, заглянул в глаза. - Испугался? - Я не понял, что произошло. - Покачал головой Файхи. - Почему он вышел на нашем этаже? Как ты оказался так быстро рядом? Вернан смотрел в эти глаза и пытался разглядеть в них страх, неуверенность. Но ничего подобного в них не было. Простое любопытство, немного раздражения. - Он вызывал меня на бой, а я ведь на двадцать девятом был. Отклик медленный, но ты, - он погладил его руки, сжал пальцы, - в тебе сейчас мой поток сил, весь кокон сияет ею. И только твой зверь экранирует все это. - Хочешь сказать, что он не справился? - нахмурился Файхи выпустив когти. - Нет, - улыбнулся Вернан, - конечно нет. Но зов был на защиту территории, а этот зов пробивает многие виды щитов, поэтому он и ощутил тебя. Только тупой дурак, не сумел разобраться в потоках сил. Он мог навредить тебе, подумать, что я в зале, скрылся. - Скрылся? - усмехнулся Файхи. - За спинами сотрудников? - Все почему-то думают, что если Валади нет, я не смогу отстоять территорию. - Усмехнувшись, Вернан понизил голос, - Валади в нашем дуэте звено разумное, тормозящее меня. Ты ведь видел, я едва сумел совладать с собой, когда драл этого идиота. - Да, видел. Как и все остальные. И вообще, мог бы не орать на весь офис, что ты донор моего котёнка?! - возмутился Ледо. - Нашего. - Вернан заглянул в его глаза. - Он теперь наш. - Размечтался. - Скривил губы Файхи. - А я не просто размечтался, я уже все бумаги подготовил. Так что, - он усмехнулся наглой ухмылкой, - через неделю пойдём регистрировать меня, как будущего отца. - Для чего ты так спешишь? - нахмурился Ледо. - Я делаю все в своё время. И документы на маленького, это моя прямая обязанность. Я же сказал, что он теперь мой сын, вот и не сопротивляйся. - Как будто у меня будет пространство для манёвров. - Конечно я его тебе оставлю, - улыбнулся Вернан, - просто давай не будем кусаться из-за маленького, хорошо? - он погладил по животу, мурлыкнул. - Какой же ты невозможный. - Угу. - Вернан обхватил его за талию и прижался головой к животу. - Просто привык все делать сразу, чего тянуть? Замурчав, он был готов поклясться, Файхи млел от такого обращения. Хоть и старался держаться непреклонно, но тонкая нить понимания, на уровне интуиции и опыта соблазнителя, говорили об обратном. Самец ощущал, когда прижимал к себе тело, отклик, который идёт, который заглушить крайне сложно. Кабинет отремонтировали довольно быстро, буквально к вечеру почти закончили. Их всех опросили прибывшие на место стражи, причём Файхи допрашивали в кабинете Шиада. После этого сообщили, что штраф претенденту будет выписан и по выплатам разделён на Файхи, на Вернана и на сотрудников, кто был свидетелем происшествия - в общем всем, кто так или иначе пострадал. Причём самого Вернана, который разнёс треть кабинета, не то что не оштрафуют, даже выговора не дадут. Он реально защищал рождающего, который мог пострадать, если бы претендент рядом с ним выдал волну вызова. Эта волна могла разодрать в клочья тонкие нити донорской связывающей ус отца и кокон - а это гарантированная смерть котёнка. В тот же день рабочих отпустили, у кого не было срочного заказа. У кого горело, перевели в свободный зал для совещаний, по возможности оснастив всем необходимым. О случившемся не распространялись. Даже ниже по отделам не пошло. Яги вразумительно сообщил всем, что босс был на взводе и, если данная информация потечёт по этажам, он придёт в ярость. Тех, кто хотел ее испытать на себе, не нашлось. Наоборот, они с готовностью пошли на встречу руководству. К тому же у них появилась личная, _кабинетная_, сенсация. Ну а как же иначе? Файхи поехал домой, так как проект он начал новый, сроки не поджимают. До дома добрался быстро, подошёл к подъезду и замер. Вернее, обмер. - Что ты здесь делаешь? - побледнев, тихо спросил Ледо. - Как что? - заулыбался мужчина. - Тебе здесь быть нельзя. - Рыкнул Файхи. - Малыш, давай не будем ссориться. - Он, этот огромный и непрошибаемый самец, сдвинулся с места, где подпирал стену дома. - Уходи. - Рыкнул Файхи отступая назад. - Малыш… - Убирайся! - зашипел в ответ зверь внутри Файхи. Самец хмыкнул, отступил в сторону. Ледо, настороженно, на два шага в сторону обогнул его и подошёл к двери подъезда. Стоявший самец сощурился, после чего в два скачка оказался рядом, резко развернул его и впечатал в дверь. - Посмел мне изменять? - зарычал он. - Изменять? - рыкнул Ледо, дёрнулся, зашипел. - Мы никогда не были парой, чтобы хоть что-то сошло за измену! - Сучёнок, - отвесив ему пощёчину, самец схватил его за лицо. - Мне проучить твоего хахаля, что засадил это в тебя? - второй рукой сжал его живот. - Не сможешь, - зарычал Файхи, изменив глаза на звериные. - Да что ты! - растянул в оскале губы, оголяя острые зубы. - Его ты не перебьёшь! - Да неужели, - самодовольно заулыбался самец. - Думаешь, сохранишь своё отродье? Правда, что ли? - Это ты отродье! - зарычал Ледо дёрнувшись. - Не дёргайся, - зашипел самец, сжав пальцами его лицо, выпуская когти. - Ты берега не попутал? - раздалось со спины. Зарычав, самец повернул голову. Перед ним было человек шесть, все самцы. Молодые, но гормоны бьют, ощущают, что рождающий в положении и боится. - Твоя любимая тактика, сучёнок. - Усмехнулся самец, отпустил его и пошёл в сторону. - С вами все в порядке? - спросил кто-то из парней. Ледо прижав руку к горлу, только кивнул. На глаза наворачивались слезы, предательские и слабые. Поблагодарив своих спасителей, Ледо вошёл в подъезд. Поднявшись на свой этаж и закрыв за спиной дверь, плавно съехал по ней. Обхватив себя руками, сжавшись в комочек, всхлипнул. Он испугался. Очень сильно. Он его нашёл. Не удивительно, ведь это шаки. Сучья порода, что жить не даёт никому. Выдохнув судорожно, погладив свой живот, ощущая, как его зверь нервно водит ушами, Файхи встал. Его нашли. Он и не надеялся, что сбежит, лишь отсрочит момент личной встречи. И уж лучше было бы ее устроить по своим правилам, подготовившись, и чтобы малышу ничего не угрожало. Этот шаки охотился на него, а от шаки в охоте не сбегают. И у него не получилось. Но этот…ему плевать, что Файхи в положении. Ему плевать на все и всех. Всегда так было. Медленно встав на нетвёрдые ноги, придерживая рукой живот, другой опираясь о стену, медленно добрел до спальни. Раздевшись лёг на кровать. Сжавшись в комок, замер. В голове было пусто. Совершенно ничего не хотелось. Несколько минут он тупо лежал, потом подорвался с места, схватил телефон и с остервенением нажимая кнопки вводил наизусть заученный номер телефона с необходимым кодом. Нажав на вызов, замер ожидая гудки. На третьем сигнале вызова ответили: - Да? - Он меня нашёл! Вы гарантировали что этого не произойдёт! - нервно рыкнул Файхи. - Мистер Ледо, вы уверены, что это… - Да уж конечно уверен! Эта тварь меня у дома поджидала! Я видел его собственными глазами и ощущал его руки на себе! Где ваши гарантии?! - Мистер Ледо, успокойтесь, - попытались на той стороне достучаться до паникующего, негодующего и разозлённого собеседника. - Успокоиться?! - зарычал-зашипел Файхи. - Я на шестом месяце, мне сменили донора, эта тварь знает где я живу и был у меня, и вы говорите успокоиться?! Как он вышел?! КАК??? - Молчать! - рявкнули на той стороне и Файхи вздрогнул. - Хуже только себе сделаете, и ребёнка угробите. - Мягко закончил голос, который добрался до разума, затуманенного паникой. Файхи всхлипнул, подобрав ноги. Ему было страшно, не столько за себя, сколько за малыша, итак пострадавшего от действий этого самца. Голос за кадром произнёс несколько успокаивающих слов, после чего задал главный вопрос: - Вас изымать? - Донор Шиада Вернан. Случайно стал. - Файхи усмехнулся. - Не правда ли забавно, а? С одной стороны шаки, с другой марашат. Кто кого? А я крайний с любой стороны. - Успокойтесь, мы вышлем к вам охрану. Мистера Шиада ставить в известность? - Я не знаю. - Ледо прикрыл глаза. - Он слишком резкий, а…он гражданин другой страны. - Хорошо, мы обратимся в отдел урегулирования, не волнуйтесь, сейчас у нас достаточно оснований его закрыть в одинокой комнате навсегда, даже на территории вашего местоположения. Не просто ограничить, но и применить все надлежащие меры. - Да мне плевать что с ним будет, просто уберите его от меня. - Файхи закрыл глаза, - пока ещё кто-нибудь не пострадал. - Мы сделаем все, что необходимо. Положив трубку, Файхи выдохнул. Страх никуда не делся. Его привели в чувство, ведь он мог запросто и вещи собрать, деру дав. Толку мало, но все нутро требует убраться отсюда как можно дальше. Просто сбежать…но сейчас его держит крепкий якорь - донор его ребёнка. Охрану они конечно предоставят, начнут поиски, но страшно было не по-детски. Даже то, что охрана прибудет сюда менее чем через час, от пугающих перспектив, переполнивших голову, не убережёт. Файхи реально боялся, а просить помощи у Шиада…он просто не решался. Всегда справлялся со всеми проблемами сам, как-то не привык полагаться на других. Один такой момент был…и этот шаки никуда не делся, не удержали его замки, сбежал и нашёл. Сейчас его попытаются найти, но он мастерски заметает следы и скрылся. Да и…Саиф не показался бы на периферии, не зная досконально всё про окружение Файхи, не стал бы даже обозначать своё близкое положение к нему, не будучи подготовленным. Он уже знает где работает Ледо, кто его ближайшее окружение и следит за ним достаточно, чтобы настолько нагло прийти к его дому. Это пугало до судорог. Охрана? Шаки умеют ее обходить, а у Ледо свои причины не нестись к Шиада и в истерике требовать защиты. У него свой скелет в шкафу, чтобы впутывать в паутину этого случайного альфу. И…хотелось все же верить тем, кому он доверял и прибыл в эту страну. Всё ещё доверял, ведь Саиф не обозначился у него в доме, что говорит: у него ещё нет уверенности, что победа будет за ним. Ну а при наличии охраны, он поостережётся. Когда же Файхи родит, осталось-то совсем ничего, будет поздно метаться. В этот момент даже шаки не совладает с ним, а его бедный зверь, что столбенеет рядом с этой тварью, он получит в свою прямую обязанность - сохранить котёнка. Шаки сдохнет, если приблизится к Файхи, когда он разродится. Остаётся надеяться, что до этого момента охрана выполнит свою задачу. На работе было все как обычно, разве что внимания ему уделяли больше чем надо. Когда он пришёл в офис, сотрудники шептались, кто-то даже здоровался приветливее обычного. Ледо был таким же, как и обычно: вежливое приветствие, до своего места и углубиться в работу. Погрузиться в неё с головой, чтобы не думать. И это выходило просто идеально. - Ты ещё не оголодал тут? - раздался бархатный голос, рука коснулась плеча. Ледо не просто вздрогнул, он взрыкнул, мяукнул в конце, уже стоя на ногах. - Сдурел?! - прошипел парень, дыша тяжело, выпустив когти, прижимая руку к шее. - Идиота кусок! - заорал он, не выдержав, выпуская тугой комок из себя, расслабляя готовую атаку. Вернан удивлённо смотрел на него, остальные ожидали бурю. Вот так орать на босса! - Тебя не дозовёшься, - Шиада наклонил голову, - время уже два часа дня. Ты решил голодом морить не только себя, но и его? Файхи выдохнул, сел на место. Перевёл дух, покачал головой. - Не пугай меня, я ведь и атаковать могу. И плевать, что ты марашат. - Остановив матрицу расчётов, уперев руки локтями в стол, положив голову на раскрытые ладони, посидел успокаиваясь. - Извини, не думал, что ты такой взрывной. - Вернан сложил свои руки на импровизированную стенку, которой огораживали столы, и поверх них голову. - Слушай, я отсюда слышу, как у тебя в животе урчит. Пошли на обед, а? Файхи только кивнул, встал, взяв свой кошелёк, повернулся на замершего альфу. - Вообще-то, я как бы приглашаю. - Вернан покосился на кошелёк. - А меня, как бы, это не волнует. - Огрызнулся Файхи. - А вы дерзите, Ледо. - Улыбнулся Вернан. - Не надо нарываться. Альфа лишь пригласил следовать в сторону лифта. Файхи не стал спорить, итак уже выше всякого привлекли внимание. Одной только тушкой этого самодовольного индюка глаза всего кабинета пришило в сторону _стола_ _Ледо_! Дойдя до лифта, склоняя его по всем ракурсам, он молча ждал, когда их скроет от любопытных глаз, дабы высказать все, что его сейчас бесит. Двери лифта раскрылись, впустили, закрылись. Файхи нажал на кнопку "стоп", повернулся к замершему и с интересом на него смотрящему боссу. - Вам, наверное, это покажется глупым, но я бы предпочёл никуда с вами не ходить и ограничиться только передачей таку сил. - Файхи был твёрдо намерен отдалить его от себя как можно дальше. - Почему? - Потому что не хочу ставить весь офис в известность, что вы донор моему ребёнку. - Нашему. - Это вы так думаете! - рыкнул Файхи. - Я не склонен воспринимать вас, как отца моего ребёнка. Сейчас у вас играет зверь, ощущая ответственность. Когда он родится, спустя некоторое время, - Ледо усмехнулся, - вам станет не до него, ведь такому самцу пара найдётся быстро. Желанная и готовая дать родного малыша. Не усложняйте ситуацию. - Я не усложняю, это ты ее усложняешь. - Ничуть. - Файхи покачал головой. - Когда малыш появится на свет, а вы завершите все, что должны, раз взяли на себя обязательство донора, я намерен покинуть страну. - Зачем? - удивлённо уставился на него альфа, на лице которого пронеслась буря эмоций, половину из которых Файхи не понял. - Затем, что собирался сделать это, но зачатие прошло успешно, а самец наоборот перебрался в этот город. Я буду оставаться здесь до тех пор, пока не родится малыш. И от планов своих не собираюсь отступать. Поэтому, будьте любезны, не сближайте нас обедами и прочими вещами, на которые вы нацелены. Это ни к чему. - Файхи нажал на кнопку, - вам вверх, я еду в низ. Вернан хлопал глазами и поверить не мог - он такой же, как и обычный альфа. Самоуверенный, не терпит возражений, стойкий, сильный. Но…его решение покинуть страну напрягло Шиада. Очень напрягло. И отказ пообедать вместе тоже. Ему не понравился отказ, но спорить он не стал. Возможно это мелкая пакость из-за того, что он его напугал. Так поступают все рождающие, когда выражают своё недовольство - нагадить обидевшему дело святое. И все самцы, что хотят этого самого рождающего завалить на спину, вынуждены в той или иной мере и с разной силой терпеть подобные выходки. Ведь если ты начнёшь перегибать палку, тебя не просто пошлют, а ещё и в драку кинутся могут. Бывает, что драка помогает, но в большинстве случаев самец выигрывая пугает зверя рождающего, после чего вернуть даже былые отношения крайне трудно. Рождающий либо постарается избежать встречи, либо будет кидаться или, что самое плохое, попросту бояться. Страх на лице этого человека…нет, он не хотел такого, поэтому принял его право строить капризы, утешая себя тем, что из-за их положения, Ледо вынужден его терпеть, и не сбежит. А это даёт ему время, дабы проявить себя, показать и раскрыть перед ним, вытягивая симпатию, приручая, заставить привыкнуть и довериться. Так поступают все, только скорость развития событий разная. Улыбнувшись своим мыслям, Вернан с грустью подумал, что до заветного обжимания по уголкам им очень и очень далеко. Двери лифта открылись, вырывая из дум. - Ваша остановка. - Бесцветным голосом озвучил Файхи и не сдвинулся с места. Вернан одарил его многообещающим взглядом, понизив голос, произнёс: - Тогда задержись на рабочем месте до восьми, сегодня день передачи сил. Надеюсь ты про него не забыл? - Не забыл. Приятного аппетита. Кивнув, альфа вышел из лифта, направляясь точно в сторону баннеров ресторанного комплекса, что расположился на весь этаж, не оглядываясь. Файхи поехал на семь этажей вниз. Там было расположено три хороших кафетерия, одна столовая и, как бы необычно не было, круглосуточный бар. Он работал круглосуточно потому что в этом офисе бывало авралов больше, чем в обычном, так как это головной, рассчитанный на более чем тысячу сотрудников в одну смену, а также оборудованный всем, что может быть необходимо тем, кто прибывает из командировок. Бывало так, что треть офиса ночью светит окнами и по кабинетам ходят или бегают работники, которые завершают или начинают проекты. В общем, бар пользовался спросом более чем у пары залётных пташек. Файхи прошёл в сторону излюбленного кафе, вошёл в атмосферу празднества желудка. У него тут же голодным воем раздалось в животе. С некоторых пор жор нападал внезапно. Хоть он и носил с собой перекусы в коробочке, но стоило только зайти сюда и живот начинал бурлить, высказывать своё отношение к тому, насколько вкусно здесь пахнет. Пройдя к стенду, голодными глазами осмотрел вывески, ценники и взяв жетон, стал на нем выводить номера, под которыми обозначались блюда. Стенд, большой интерактивный лист во всю стену, на котором в сетке распределения были изображены объёмные порции того, что предлагала кухня кафе. Над каждым блюдом, в верхнем левом углу был круг с номером. На жетоне был активный циферблат, по которому водя пальцем клиенты выводят цифры тех блюд, какие хотят. Дальше к линии раздачи, отдать жетон, получить номерной жетончик, закреплённый за жетоном заказа и пройти к столику. Дальше его обслуживают официанты. Файхи выбрал рыбу, овощи на гарнир, сладкий пирог и очень питательный коктейль на который он слюной исходит вот уже неделю. И не только исходит слюной, он его покупает по две порции: одну выпивает тут, другую берет на вынос. Сегодня не исключение. Заказал, прошёл к стойке по приёме жетонов, улыбнулся на улыбку сотрудника. В последнее время у него напрочь пропадало желание дистанцироваться от окружающих. Если ему улыбались, он начинал слегка улыбаться в ответ. Со своими офисными ещё умело держал себя в узде, но там, где пахло так вкусно, он просто не мог сопротивляться. Отдав жетон, ответил на улыбку, взял номерок и пошёл к столику. Пока он шёл, пока усаживался, его заказ почти собрали. Рядом с Файхи сидел довольно взрослый бета, массивный, явно занимается чем-то - гантели или борьба - или просто зверь большой, такой как лев или пума, может бальс. - О, вижу вы все же проголодались. - Миролюбиво улыбнулся мужчина. - Есть немного. - Кивнул головой Файхи. - Ну, сегодня вы позже обычного. - Вы за мной следите? - пристально посмотрев в глаза самцу, который улыбнулся доброй улыбкой. - За вами следит весь офис. - Покачал головой незнакомец. Файхи изумлённо уставился на него. Оторопело кивнул головой пришедшему официанту, который улыбнулся дежурной улыбкой ставя разнос на стол. - Интересно бы узнать, чем таким я весь офис осчастливил, что им нечем заняться, как за мной следить. Не просветите? - Файхи взял в руки приборы, покосился на невольного собеседника. - Ну, у вас нетипичный стиль, - начал загибать пальцы собеседник, - вы, редко-когда улыбаетесь в ответ, почти ни с кем не разговариваете, фактически не пахните, почти все были уверены, что вы бета, причём очень слабая, ну и ваше тотальное игнорирование окружающих. - Да уж, не думал, что моё обычное поведение привлечёт столько внимания. Вот людям делать нечего. Совсем работать не хотят. - Вы не правы. - На скептический взгляд он только улыбнулся, - просто вы резко выделяетесь из общей массы своей неприметностью. Здесь, вы очень приметны. - Он посмотрел на довольно яркую рубашку. - Поверьте, в мире офиса, ваш стиль резко выделяется. Вот вас и заметили. - Да, знал бы, наступил себе на глотку одевая галстук. - Проворчал Файхи. Собеседник рассмеялся. Весло, легко, непринуждённо, вызывая улыбку на лице сидевшего напротив него молодого мужчины. Ему ею и ответили, едва заметно, но все же различимо на обычно постном лице. - Ну, теперь вы более интересны массам. - Мужчина кивнул на его живот, который был видимо увеличен. - Делать им больше нечего. - Покачал головой Файхи. - Не обижайтесь, не со зла. - Собеседник взял в руки чашку с кофе, сделал глоток. - Вы, как бы это сказать…офисный воронёнок, на которого все смотрят издали и передают друг другу новость - почесал крылышко, повернул голову. Файхи положил руку с вилкой на стол, стиснул ее. Опустив голову, призадумался. Все его поведение резко выделило его в офисе, но во внешнем мире, сам был свидетелем, окружающие его воспринимают как серую и неприметную мышь. Как тогда эта тварь его нашла? - Скажите, - подняв голову и посмотрев в его лицо, на котором было лёгкое беспокойство, - а этот театр одного актёра, интересная забава за периметром тоже? - Нет, что вы. - Покачал головой мужчина. - Корпоративная этика. Такой, своеобразный офисный пикантный посып приправы на постном блюде. - Чувствую себя лобстером. - Усмехнулся Файхи, покачав головой. - Вот людям делать больше нечего. - И продолжил есть, как ни в чем не бывало. Его собеседник посмотрел на расслабившегося соседа по столу, медленно продолжил пить сой кофе. Этот парень, незаметный в массе, резко выделялся в офисе, но и тут бывало ходил так, что рядом идущие и не понимали, что он идёт почти в шаг с ними. Его не замечали в лифте, его игнорировали по коридорам, не обращали внимание в помещениях кабинетов и только в толпе, только внизу в фойе или при приходе на обед он был заметен на фоне людской массы светлых и однотонных офисных костюмов. Во всех остальных случаях срабатывал тот самый "уличный" архетип - незаметен, не цепляется взглядом, не обращают внимание из-за едва уловимого запаха, не ощущаемого потока сил. Если он выйдет из здания, его потеряют в толпе просто потому, что он сольётся с ней. До последних недель на него просто поглядывали, интересовались, но не так, как после того случая с бритьём бороды. А потом к нему прибавилась округлость в районе талии, которую распознали моментально. Оказалось, что их нетипичный офисный работник до кучи ещё и рождающий. И вот тут началось то, чего парень не знает - соревнование отделов. Все, кто принимал активное участие по выслеживанию работника, встрече его в коридорах-лифтах-фойе и прочих местах, с энтузиазмом заразились новой игрой - выясни кто он такой. И сидевший перед Файхи человек был одним из игроков. Файхи не знает, что сейчас идёт утка, так как главным "утконосом" является он сам. В этом офисе было принято выдавать одну из уток, которая не должна выйти за пределы здания - так проверяется система корпоративных запретов на распространение информации за стены здания. Такие, как Ледо, выбираются отделом охраны, выводятся как наживка, выставляются правила, по которым следует "играть". И офисные сотрудники включаются в такую своеобразную игру, подтягиваются почти все этажи, почти все отделы и даже старшие менеджеры и начальники. Игра своеобразная, но не причиняет вреда, так как открывать для "жертвы" карты нельзя. Это чревато, даже уволить могут. Собеседник же, что сидел напротив Файхи, он получил персональное задание, в котором ему было указано ввести в курс дела парня. Это задание он получил от Яги, который как начальник СБ был обязан проверить всю подноготную довольно странного рождающего. Сейчас Яги просматривал его дело, сидя в своём кабинете и хмуря лоб думал. Яги листал дело парнишки, что вдруг из странного воронёнка, превратился в реально ценного, не переставая думать о том, что же это за человек такой. Кто он и откуда вылез? И с каждым словом в его личном деле, брови сходились на переносице все сильнее. Он был виден до одной определённой даты. А вот до этой даты белый лист. Хмуря лоб, читал документ и хмурил его ещё больше. Файхи Ледо появился в их офисе два года назад. Приступил на работу примерно чуть больше полутора лет назад. До момента поступления он был внештатным сотрудником, работал на дому и выполнял частичные расчёты. По итогам полугода его оценили и пригласили в малый филиал. Проработал там до определённого момента, после чего его перевели в головной офис. В отделе кадров была запись о причине перевода - донор, который занимается поддержанием энергетического канала малыша, что носит под сердцем Ледо, живёт и работает в этом городе. Филиал, в котором трудился Ледо до момента донорства, располагается довольно далеко от центра страны. Периферия, но очень мирная, почти никогда не происходит стычек претендентов на " пощупать твёрдость яиц". Все выглядит нормально и переводы за донорами были не такими уж и странными. Странным было само поведение Ледо. Яги закрыл папку. Он уже выслал запрос на тот офис, дабы узнать о пробелах в личном деле работника. Самым большим пробелом был указанный несуществующий адрес его места рождения, прочерк в графе семьи и никакого объяснения этому. Яги не параноик, но такие странные пробелы были настораживающими. Тем более, принять на работу с таким пробелом…тут было дело не чистое, и самым странным было поведение начальника, принявшего на работу, не пойми кого. Будучи начальником СБ офиса, Яги был склонен не доверять никому, ведь под его опекой все сотрудники здания. А этот момент с беременным парнем, скрывающим своё прошлое, он напрягал. Поэтому сейчас, закрыв его личное дело, Яги смотрел на монитор, который показывал кафе, где сидел интересующий его человек. Перед ним был его сотрудник, тот кто забрасывает утки с подачи отдела корпоративного хранения тайн, и меняет правила по заданию СБ. Он как раз посвящал Ледо в игровой момент, дабы узнать его реакцию. И она ему не понравилась. Глядя на его лицо, он мог поклясться, что информация о том, что за ним следят ему не понравилась. На игру реагируют иначе. По крайней мере в их городе. Его реакцию можно объяснить тем, что он не работал ранее в больших офисах, где проводят такую корпоративную выучку хранить секреты, выданные руководством. Ладно, можно согласиться. Но вот имея на руках его более чем странное резюме с данными в пробелах, такая реакция более чем настораживающая. И Яги смотрел на него уже не как на обычного сотрудника со странным вкусом, а на очень подозрительного сотрудника со странным поведением. И он был склонен разгадать этот ребус: Файхи Ледо. Пока начальник СБ сидел и думал о своём, Ледо поел, выпил коктейль, взял второй на вынос и выдвинулся в сторону выхода. От обеда у него оставалось минут десять, как раз хватит на обратную дорогу. Сидевший за столом приятной наружности альфа, допивал кофе неспешно, смакуя. Файхи вышел в коридор, прошёл к лифту, ясно ощущая пристальные взгляды, понимая их истинную причину, начинал непроизвольно нервничать и напрягаться. До своего рабочего места он добрался нервным, настроение было испорчено полностью. Узнать, что ты объект этой странной корпоративной игры было неприятно. Одно только радовало, что про саму игру работники не распространяются за пределами офиса. И на том спасибо. Только, если бы хоть кто-то из них проговорился про его существование в этом городе, он хоть бы знал, откуда ноги растут появления той твари из-за которого у него нервы шалят. Усевшись на своё место, поставив локти на стол, уперев лоб в сжатые в кулаки пальцы, он судорожно перевёл дух. Мало ему проблемы с той тварью, так теперь он ещё и на прицеле у СБ. Об играх корпоративных, что проводятся в больших компаниях, он знал, но выхода у него не было. Или сюда, или увольняться. Устроиться в меньшую компанию не вариант, он столько времени угробил на то, чтобы поступить в штат этого офиса, что терять место было глупо. И все же, сейчас был склонен поступить именно так. Сменить место работы, место жительства, быть как можно дальше. Ледо выдохнул. Наверное, зря он отказался от настойчивого предложения Шиада. Знать бы заранее, не отказался бы ни за что и ещё почаще притворялся обессиленным, дабы альфа вето наложил на его походы на работу. А сейчас подходить к нему крайне опасно. Он, конечно обрадуется, но может и заподозрить неладное. Выпрямив спину, покусав губу, Файхи нервно дёрнул головой. Страх никуда не делся, он тут, под кожей, только очень тихо сидит, притаившись, ждёт своего часа. Ощущая его, этот липкий и противный, иррациональный страх, Файхи невольно выпускал когти. За ним следили, и он это ощущал всеми фибрами души, и это нервировало ещё больше. Примерно к половине восьмого Яги сидел и просматривал ответ от начальника, принявшего Ледо в компанию. Объяснение было более чем туманным. Все вроде логично, все вроде нормально, но как-то странно. Вот не верил он про утерянные документы, про запросы и прочие вещи. К тому же такие запросы быстро не делаются, что подтверждало сроки, по которым Ледо работал в "поле", но они вполне подтверждают официальную версию. Яги же был на своём месте не за красивые глаза, он чуял подставу. Только понять не мог где она. К тому же, запашок был явный. Этого можно было бы не заметить, но вот поведение Ледо после того, как ему открыли, что он под наблюдением…оно говорит само за себя. Не заметить можно было просто потому, что работник имел право не указывать город где он родился и членов своей семьи. Мало ли какие причины у него были…только метка параграфа, которая за собой несёт некую информацию о причине отказа заполнить графу: Яги чуял, что это крупная подстава. - Приведите ко мне Ледо. - Яги посмотрел на своего ближайшего сотрудника, который принёс информацию по его запросу. Сотрудник кивнул и вышел из кабинета. Яги ощерился, глядя на монитор, где сидел к нему лицом человек, за которым он следит с самого утра. И ему принципиально не нравится его поведение. Его бледность, его нервы. Это все не нравилось начальнику СБ: не нравилось, что его документы с пробелами, не нравилось, что выяснять о его личности надо с задержкой в несколько дней от поданного запроса. Ему не нравилось все это, и он хотел знать правду сразу, сейчас и он добьётся ее, этой закрывающейся ширмами документов правды. На мониторе к столу Ледо подошёл сотрудник, сказал о том, что его вызывают. Парень кивнул головой, закрыл программу, взял свои вещи и направился на выход. Прошёл к внутреннему лифту, вошёл в него, довольно спокойно ждал, когда доедет до нужного этажа, затем проследовал до кабинета начальника СБ. В дверь постучали, Яги разрешил войти. Файхи вошёл, прошёл к столу по приглашающему жесту и присел на стул. - Добрый день, мистер Ледо. - Здравствуйте. - Кивнул тот, разглядывая СБшника, которого видел пару раз мельком и на представлении претендента. - Итак, начнём наше знакомство. - Извините, - Ледо осмотрел его и недоуменно спросил, - разве вы не знаете меня? У вас моё дело, вся доступная информация. - Да, вы правы, мистер Ледо, _доступная_ информация по вам у меня есть. Но видите ли, - Яги улыбнулся миролюбиво, - меня смущают белые строчки и прочерки в вашем _доступном_ личном деле. Файхи изумлённо уставился на него, потом покачал головой. - Да, моему изумлению нет предела. - Ледо вздохнул, - сначала начальник отдела ни сном ни духом не знает про то, что я рождающий и в положении, теперь вы, начальник СБ, точно также ничего не знаете про меня. Ваш офис начинает меня пугать. - Поверьте, меня он теперь тоже начинает пугать, - задушевно произнёс Яги. - Так, давайте же познакомимся? - и ещё так подкупающе улыбнулся. Файхи мило улыбнулся в ответ и мурлыкнул ласково: - У вас есть вся доступная информация моего личного дела, все свыше вы можете запросить у официального источника. У какого именно, вы уже наверняка узнали, - и убрал улыбку. - Вы хотите идти длинным и неприятным путём? - мягко спросил Яги, покручивая ручку пальцами. - С чего бы ему быть неприятным? Это не у меня бардак, а у вашего отдела кадров. - Файхи усмехнулся, - так что неприятным путём идите вы, до отдела кадров и разбирайтесь с ними. Я тут совершенно ни при чём. Всё, что требовалось при поступлении, я предоставил, а почему в известность вас не поставили, извините, это не моя головная боль. - Уверены? - Абсолютно. - А я не уверен, что вам можно доверять и склонен запретить вашу работу до прибытия соответствующего документа и не пропускать вас на территорию офиса. - И выплатите неустойку в размере моего месячного оклада. - Улыбнулся милой улыбкой Файхи. - Вы уверены? - Абсолютно. - А давайте проверим? - Яги самодовольно посмотрел на него и добавил. - Вас сейчас проводят до выхода, заблокируют ваш пропуск, запретят выдавать временный и до получения мной ваших недостающих бумаг, вы, мистер Ледо, будете числиться "временно отстранён до выяснения причин". - Он перевёл взгляд за спину стоявшего гостя. Файхи повернул голову, усмехнулся заметив входящих двух сотрудников, затем повернул ее в сторону начальника СБ. - Я могу быть свободен? - поинтересовался он у Яги. - Да. Если вы не передумали познакомиться. - Кивнул Яги. - У вас есть вся информация обо мне, а чего нет, ищите по полкам отдела кадров. - Файхи встал со стула и пошёл к выходу. - Непременно, мистер Ледо, непременно разберёмся, и познакомимся с вами более подробно. - Мурлыкнул Яги, непроизвольно попытавшись проникнуть на территорию зверя Файхи, на правах начальника СБ. Ледо недовольно зарычал, остановился и резко развернувшись, отбив нить поиска, процедил сквозь зубы: - Я тебе гарантирую, ты мне ещё официально извинения принесёшь. В зубах. Если сохранишь их! Яги сверкнул глазами. - От чего жене сохранить? Дантисты у нас нынче чудеса творят. - Сощурился, хищно, но не полез во второй раз, явно ощущая, как зверь Ледо начал собирать силы для атаки. - Ещё раз полезешь - пропишешься у дантиста своего. - С угрозой процедил сквозь зубы Файхи, которого последние события из колеи выбили и сейчас он реагировал соответственно - защищался и шёл на конфликт, хоть его можно было избежать. - И это мы проверим, не волнуйтесь, прописку, если что, сделать не проблема. - Совершенно миролюбиво проговорил Яги. - Проверяй, сколько душе угодно. - Рыкнул Файхи, резко развернулся и пошёл к выходу. Перед ним тут же обозначилось два сотрудника СБ которые было шагнули к нему, но Ледо издал рык, от которого дыбом шерсть встала. - Парни, не нужно рук, не нужно заставлять нервничать мистера Ледо, он ведь в положении. - Миролюбиво проговорил Яги. - Чего доброго зверь потратит резерв котёнка, пытаясь нас достать, хлопот потом не оберёшься. - И такое снисходительное сочувствие в голосе, столько участия. Файхи психанул, резко остановился и развернувшись прошипел: - И конечно же ты объяснишься со своим великим боссом, почему я не явился на передачу таку и по какой причине он будет ездить ко мне домой, а не делать все здесь, в этом самом поганом офисе! Проверь, насколько стальные яйца у тебя и насколько он благосклонен к твоей роже. - Развернувшись вышел из кабинета, всё же долбанув всех самцов. - Какой нервный юноша. - Яги покачал головой, слегка поморщившись, так как удар был неприятным, хоть и слабым. Как пристыдившая пощёчина от слабого сильному, мол давай, прояви свою бестактность, потеряй честь и достоинство ответив на это. - Нам его догнать? - кивнул один из парней. - Нет, нападёт. - Яги покачал головой. - Видел же, едва удержал трансформу. Ладно, проследите, чтобы вышел без сопротивления. Парни кивнули, а вот Яги задумался. Подумал пару минут, потом взял трубку телефона и позвонил Вернану. Тот не ответил. Покосившись на часы, на которых было ровно половина восьмого, потом прикинул что у начальников совещание там какое-то срочное, положил телефон на место. Объясняться с Вернаном? Зная его, Яги был склонен представить, как Шиада притрётся к рождающему домой, упакует его и к себе перевезёт, да ещё и выпишет петицию претензии, что ему пришлось переться к нему. Ехидно улыбнувшись, так как Вернан вытрясет из воронёнка всю информацию, оставил звонок до восьми. Ни в восемь, ни в половину девятого Вернан не ответил. Яги только хмыкнул, вышел из кабинета и направился в сторону этажа совещаний. Прокатившись по лифту, обычному, который СБ не использует в рабочее дневное время, удивившись его пустоте, вышел в коридор. Увидев кого-то из мельтешивших тут малых менеджеров, спросил про боссов. Ему ответили, что спорят уже часа три и прийти к решению не могут. Яги только головой покачал. Ему было необходимо переговорить с Вернаном, но он занят. Просто так не войдёшь - порвут одними взглядами. Да и тревожить его по поводу этого инцидента, как бы ещё рано. У Яги на руках дело с пробелами, нервная реакция от рождающего и ни одного доказательства его собственных сомнений на счет работника. Ведь если окажется, что Яги прав…проверка системы отдела кадров и работающих там способна пошатнуть систему защиты. Ведь если кто-то очень умный, по каким-то своим причинам пролез сюда, то СБ прошляпило сей факт. А это очень нехороший факт, очень печальный и плачевный. Это увольнения, это метка неспособности выполнять порученную задачу… Файхи сидел дома, смотрел телевизор. Придётся все же искать новое место работы. Такого бардака, как в этом офисе, он ещё нигде не видел. Он в этой компании работает почти два года, и его резюме заинтересовались только сейчас? Как они вообще не могли ничего о нем не знать? Это же СБ! Покачав головой, Файхи выключил телевизор. - До выяснения причин… - прошептал он. - Ну-ну. Прошёл к спальне, улёгся на свою кровать, укрылся пледом. Сегодня он перенервничал. Сорвался. Никогда не допускал в разговоре грубостей, не кричал ни на кого. Нервы шалят, заставляют реагировать как подростка впервые разорвавшего отношения - необдуманно, импульсивно. Погладив свой живот, прошептал, что все у них будет хорошо. О том, что к нему домой Шиада прилетит сам, он и не сомневался. Его сообщение он получил, поэтому знал, что утром примчится злой и нервный босс, поорёт и будет морально бит, и ему придётся поджать хвост, так как Файхи не намерен терпеть ор на себя. Это ни его вина, что СБ такие олухи, это не его вина, что отдел кадров не ставит в известность о наличии кода защиты в документах своих работников. Так что Яги попал. Улыбнулся самому себе, прикрыл глаза и задремал, затем крепко уснул. Ему было уютно и тепло. До самого утра. А потом стало жарко и тяжело. И жарко было там, где его трогали, вызывая неприятные мурашки. Заворочавшись, ощутил, что сдвинуться с места не может. Медленно открыв глаза обмер, просто не понимая, как такое может быть? На него смотрели _эти_ ледяные голубые глаза, нос улавливал _его_ запах, ощущал _его_ тело. У Файхи окаменело тело, сердце ухнуло в пятки, под сердцем нервно забился его котёнок. Где охрана? Где те мордовороты, которые себя обозначили, когда он вернулся домой? Где тот, кто вёл его от здания офиса? Почему их нет? - Сладкий мой, ну вот мы и вместе. - Улыбнулся самец, оголяя зубы. Файхи затрясло от страха. Его зверь заскулил, уползая в самый укромный уголок своего мира, утаскивая котёнка, натягивая нить защитника, требуя спасти. Самец же наклонил голову и впился в его губы - грубо, больно, отрезвляюще. Ледо дёрнулся, выставив руки, выпустив когти. Он зарычал, попытался скинуть с себя ненавистного самца. В ответ лишь ухмылка, слегка разжавшая тиски. Ледо вырвался, кубарем скатившись с кровати, подорвался прочь из комнаты. За спиной раздался довольный урчащий звук, вогнавший Файхи на грань крайнего состояния паники. В голове словно что-то щёлкнуло и никакие тренировки с наставником не помогли. Он опять был жертвой, а за его спиной был его мучитель. И опять эти руки схватили его, дёрнули назад. Непроизвольно зарычав, дёрнувшись, Файхи вцепился когтями в косяк, пытаясь остаться там, куда стремился, дабы быть как можно дальше от всего этого. Его дёрнули с силой, перехватывая за руки, урча от удовольствия. У Файхи весь мир сузился до одной точки, где спасением была входная дверь, которую он видел и от которой его уносили прочь. И ощущая это, нервно и даже истерично бил по нити защитника, который был у его котёнка… Дёргаясь, рыча и начав звать на помощь, Файхи выпустил хвост, которым попытался ударить то, что было за его спиной. Один удар прошёл, а дальше было больно. Закричав, выгнувшись в струнку, Ледо услышал рассерженный злой шёпот на ухо: - Я тебя уже учил послушанию. Но ты все забыл, так? Что я говорил будет, если ты меня попытаешься ударить им? - заломив хвост, заставив заскулить, оскалился в подобии улыбки. - Сейчас будем опять воспитывать непослушного мальчика. У Файхи мгновенно всплыл весь тот перенесённый ужас перед глазами. Взвыв грудным рыком, Ледо потерял ориентацию в пространстве, только ощущая кровь на языке… Вернан всю ночь дивно спорил со своими старшими начальниками отделов, что были задействованы в данном проекте. Они провели очень тяжёлое совещание, спорили, даже перешли на личное несколько раз. Хорошо, что Вернан отправил сообщение Файхи, чтобы не ждал его. Запаса хватит до вечера сегодняшнего дня, так что все будет хорошо. Остались только мелкие вопросы, ничего серьёзного. Утро уже наступило, и первые пташки в виде СБ и ранних работников заполняли этажи. Вернан пил укрепляющий напиток, так как собирался дождаться Ледо, передать ему что полагается и отправиться поспать немного в офисной зоне отдыха. А потом доделать остатки. В залу совещаний вошёл Яги. Вернан немного удивился его столь ранней явке на работу, затем нахмурился. Яги был собран, как-то хищно шёл вперёд. Заинтересованно ожидая, когда подойдёт, Шиада допивал свой напиток. Начальник СБ подошёл, поздоровался. - И что тебя беспокоит? - Вернан посмотрел на собранного и серьёзного мужчину. - Это меня беспокоит. - Яги передал ему документ в электронном виде. - Скажи мне что ты знал об этом. Вернан взял в руки консоль и заглянул в файл. Заглянул, прочитал пару строк, нахмурился. - Что это? - Его дело. Знаешь, если ты или Валади знаете, я руки умываю и не ввязываюсь. Но если ты не в курсе, то у меня вопрос: что здесь происходит? - Не знаю. - Вернан взял в руки свой телефон и набрал номер. - Не отвечает. - Яги усмехнулся, - мы вчера поговорили, не мирно я тебе скажу, и мне пришлось запросить через вышестоящих, - он пристально посмотрел на хмурого Вернана, - и мне передали вот это. Вернан сощурился на ответ робота, что телефон "снят с трубки". Покачав головой, посмотрел на Яги. - Собери ребят, прогуляемся. Кое-кому… - альфа замер, ощутив, как его нить семьи терзают с такой силой, как если бы просящий о помощи был на грани смерти. Непроизвольно зарычав, выпуская когти, зубы, меняя глаза на звериные, утробно зарычал. Этот зов был сродни объявлению войны. У Яги непроизвольно зверь поднял голову, вынуждая тело перетечь, сменить ипостась вслед за перекинувшимся вожаком. Вернан был его вожаком, и он сейчас сворачивал за угол дверного проёма будучи белоснежным зверем. - Нет! Нет! Не надо! - извиваясь, уводя живот, пытаясь защитить, он срывал голос… По дороге, не обращая внимание на транспорт мчал белый зверь. Мчал во весь опор, выжимая скорость, игнорируя опасность для самого себя. За спиной мчали его родичи, представители личной стаи… - Прошу, не надо… - замерев, пытаясь вжаться в кровать, ощущая руку на своём животе, этот сгусток смертельной опасности, что рождался в центре ладони. - Умоляю, не трогай его… - шёпот, что не дошёл до сознания, затуманенного азартом и ревностью… Этот крик они услышали уже будучи у самого дома. Если Яги ещё хоть что-то понимал, видел и осознавал, то его вожак был невменяем. И от крика, что был слышен тонкому слуху в форме зверя, заставил осознающих реальность похолодеть. Ответ от вожака был страшен. В несколько скачков, по стене, цепляясь за балконы и лестницы, выступы, кладку, он фактически взлетел до одного из этажей, не заметив стекла, вломился внутрь. Его и его стаю разделяло каких-то три секунды, ведь в спину шли гепард и леопард, но этого хватило, чтобы вожак вмесил в пол кого-то. Пока его стая забиралась в окно, он рвал соперника, драл его, бил хвостом и бил атакой…смертельной атакой щита. Он убивал того, кто был… Яги замер, глядя на стоявшую перед ним кровать. Смотрел и не понимал, что видит. А вожак драл перекинувшегося шаки, драл на смерть, не оставлял ему ни просвета для защиты, ломая кости, вырывая куски мяса. Как только до начальника СБ дошло, что именно предстало перед его глазами, он грудным басом прорычал: - _Вернан, ты нужен ребёнку!_ Мгновение, наступила гробовая тишина. Марашат, удерживая за глотку посмевшего тронуть его семью, нехотя разжал челюсти, обуздывая звериный азарт охоты на дичь. Перед ним был не человек или зверь, перед ним была дичь, которую он настиг и почти придавил. И все же, зов родича, голос и требование защиты, они сильнее всего. Взрыкнув, обещая мучительную смерть противнику, медленно вернулся из коридора, ощущая пьянящую эйфорию боя, сходящий адреналин. Когда он вошёл…как перетёк, как оказался рядом не понял, только ощущение того, чего быть не должно. И шёпот, почти не слышимый шёпот: - Он его убил… Файхи был избит, ему сломали хвост, его пальцы были в крови и не хватало нескольких когтей на не сошедших от трансформации пальцев, он был в шоке, взгляд стеклянный, бормотал эту фразу и ни на кого не реагировал. Яги направлял руки растерявшегося Вернана, который впервые в жизни столкнулся с подобным. Он ловил нить жизни котёнка. Она утекала, была слабой, разрушающейся. И Вернан начинал паниковать, Яги начинал беспокоиться, а за окном звучали сигналы охраны города, вызванные встревоженными соседями. Сущность зверя со всей силы дёрнулась к нити, схватила ее зубами, потянула на себя из пасти Бездны. Человек ощутил этот порыв, перехватил нить воображаемой рукой, обмотал ее вокруг запястья, уперся всеми конечностями со всех сторон, как смог и потянул на себя помогая своему зверю… Вернан прижимал к себе безмолвного Файхи, который пустым взглядом смотрел в потолок, судорожно массируя отвердевший живот дрожавшими руками. Он закручивал нить все больше, потихоньку стал вливать микроскопические частички силы, восстанавливая каркас кокона. Что творилось вокруг он не видел, не слышал, не ощущал. Все его нутро было сосредоточенно на удержании хрупкого кокона, сохранении жизни. Когда удалось немного стабилизировать падающий кусочек жизни, Вернан понял - если убрать его руку, малыш умрёт. Беспомощно посмотрев перед собой, он увидел врача. Тот сосредоточенно просматривал то, что делал Вернан, положив руки на его одну, которой он удерживал жизнь. - Я его не удержу. - Выдавил сдавленно альфа, полоснув по ушам своей стаи отчаяньем, что пропитала его от осознания истинного положения. - Успокойтесь, - рядом, сидя на корточках, обозначил своё присутствие врач-альфа, сильный и уверенный. - Передайте нить мне. - Но… - Будем рожать, но вам там делать нечего. - Мужчина смотрел твёрдо, уверенно, вселяя в него крохи спокойствия, альфы спокойствия. - Я буду его держать. Как только малыш окажется в этом мире, разбитая колыбель вами будет восстановлена. Но до этого вы будете только мешать. - Я…не… - Мы будем оперировать. Вы ощутите его кровь, - альфа не трогал ни Вернана, ни пострадавшего Файхи. - Вы не сдержитесь, атакуете и это убьёт ребёнка. Вы этого хотите? - Нет. - Вернан посмотрел на лежавшего на его руке Ледо, на его лицо, в пустые глаза, и покачал головой. - Нет, только не это. - Тогда, - альфа плавно протянул руку, раскрыл ладонь, - доверьте его мне. Я вижу, что вы хорошо запитали и восстановили каркас, и этого хватит для операции. - Обещаешь, что удержишь его? - вперившись глазами, своими глазами зверя, Вернан выпустил зубы. - Обещаю. - Уверенно, и человеком, и его зверем, альфа давал гарантию, что будет не хуже родного отца. Вернан только кивнул и медленно приподнял руку над животом пребывающего в шоке Ледо. Альфа плавно подсунул руку под ладонь и принял нить, его зверь с готовностью вцепился в неё лапами, перепутав ее между ними и замирая, как якорь, не давая воздушному шару унестись в высь. Шиада убрал руку, а профессионал медленно перевернул ее прикладывая ладонь к животу. - Так, давайте, быстро… Вернан смотрел словно в замедленной съёмке, как комнату заполнили сотрудники бригады скорой помощи, как рослые альфы внесли носилки, как хрупкое тело перекладывали, одевали маску, ставили какие-то уколы. Он видел только руку врача на животе Файхи. Смотрел и не мог оторвать взгляда. Очнулся от повторной пощёчины. Перед ним стоял воин, примерно первой категории, бальс. Что-то требовал показать. Что он хочет, когда в машину грузят Файхи? Они уже на улице, они уже…как…когда? - Сэр! - рявкнул этот бальс, дёрнув его за плечи, вынуждая смотреть на себя. - Отчёт! Немедленно! - Что? - как в тумане ответил не своим голосом, вязким языком ворочая во рту. - С той секунды как пошёл по нити! Это приказ! - зверем и человеком он зарычал. Вернан на мгновение взял себя в руки и послал дымку отчёт. От него требовали его путь из кабинета к дому Ледо, как забирался, как видел удар атакующего энергетического шипа в живот, через плоть, по ложе котёнка. Вернан выплеснул отчёт со всей болью, что испытывал сейчас. Его мгновенно перехватили под руки, он потерял ориентацию в пространстве, голова пошла кругом. - Отставить! - раздалось издали. Вернан открыл глаза и не понял где он. Его настойчиво теребили за плечо. - Проснитесь! - с силой толкая, находящийся перед ним врач, был не намерен оставить в покое измученный мозг. - Вы нужны вашему сыну! - рыкнул врач и увесисто влепил пощёчину. Что подействовало, он не знал, но уже через мгновение глаза распахнулись, ориентируясь на звуки вперил глазищи, что стали белоснежными с темно-синей радужкой. - Где? - рыкнул-хрипнул Вернан. - Идёте. - Врач потянул его за руку. - Вам только ложе укрепить и все, больше там делать нечего. Шатаясь, идя за державшей его рукой, Шиада был готов рухнуть, но на остатках воли плелся за настойчивым врачом. Его провели, его одели в халат и что-то там ещё на ноги и голову, маску, руки обеззаразили гелем, смыли, чем-то присыпали. Все как в тумане. А потом усадили куда-то и на руки лёг… Вот тут он очнулся на сто процентов. Изумлённо, обмерев, оторопело и затаившись он уставился на совсем маленькую крошку в лёгкой пелёнке, туго спеленован, с розовым личиком. В нос ударил такой запах, что его зверь растелился лужицей рядом с коконом, который сиял перед ним. Он был готов этот кокон положить на себя и никогда не спускать. Выдохнув сипло, ощущая, как из глаз покатились слезы, Вернан прижал его к себе, непроизвольно замурлыкав. Громко, сочно, глубоко и очень нежно. Марашат, медленно и аккуратно соткал подстилу, дабы кокон с удобством расположился рядом с ним, так как норовил скатиться с его могучего тела. Как только кокон лёг на подстилку, марашат придирчиво осмотрел тоненькое ложе, фыркнул и со всей тщательностью стал уплотнять его, улучшать, питать и наполнять силой. Сколько времени прошло с момента получения ребёнка на руки, Вернан не помнил, он знал только одно - его зверь сделал все, дабы малыш мог жить. Он ещё слабенький, ему бы ещё расти и расти в животе родителя, но не судьба. И все же, марашат довёл до конца свою отцовскую обязанность - он сплёл ложе, усилил его и теперь с нежностью поёт ему ласковую колыбельную. С момента операции прошло четыре дня. Файхи ещё не просыпался. У него были тяжёлые травмы. В частности, ему сломали хвост, и он не ушёл, когда частичная трансформация сошла на нет. Врачи по возможности восстановили кости хвоста, но надежды на его полное исцеление не было. Его сломали в двух фазах - физическом и ментальном. Одно радовало - после осмотра, гинеколог констатировал хорошее заживление родового мешка, так что ещё раз он сможет родить. Главное, чтобы хорошо сросся шрам, а там и сам разродится. Ему сломали несколько рёбер, вывихнули ключицу, выбили коленный сустав, и он выдрал семь когтей, когда сопротивлялся. Из-за этого пальцы ещё не изменили трансформу и были наполовину изменёнными. Плюс ко всему у него дикая потеря сил, зверь не реагирует ни на какие раздражители. Вернан навещал его в больнице каждый день. На работе появлялся примерно на несколько часов, потом ехал обратно. Он ничего не объяснял, никого не слушал. Ему было за себя стыдно - не настоял на том, чтобы жил у него, и вот что вышло. Яги его в это тяжёлое время не напрягал тем, что удалось нарыть на Ледо. Он вообще притворялся ветошью, когда полупьяным-полубезумным взглядом Вернан проходил мимо. По офису шли шепотки, но Яги быстро урезонил всех - Ледо стало плохо, врачи боятся, что будет выкидыш. Парень пока в реанимации, так что состояние шефа понятно: на объяснение повелись все без исключения. Сотрудники охраны города прислали отчёт о проведённой операции пострадавшего шаки от нападения марашат. Оклемается тот быстрее, чем хотел бы этого Вернан. Как сказал Яги, если бы не остановился, то убил бы его, но упустил момент с нитью и ребёнок погиб бы. И Вернан был ему, Яги, благодарен безмерно. Только его голос долетел до озверевшего сознания. Он спас сразу четыре жизни: малыша, Файхи, твари и его, Вернана. Если бы он не смог…мало кто знает, но марашат идёт в след за своими членами стаи, если способен защитить, но не способен контролировать своего зверя и это приводит к чьей-то смерти. Так что Яги оказал огромную услугу для четырёх душ. Хоть за одну из них благодарить и не стоит. Вот сейчас одна из них идёт в своём теле по коридору больницы, заходит в реанимацию, предварительно одевшись в специальный комбинезон и защитные перчатки-шапочку-маску-бахилы, проходит до кровати. Перед глазами этой души, что в миру несёт имя Вернан, лежит искалеченное тело. Молодое, красивое, беззащитное. Вернан присел на стул, приставив его близко к краю кровати и нежно погладил по руке. Пальцы перебинтованы. Он сорвал почти все когти, когда сопротивлялся. Взяв его за руку, погладил по ладони. Прикрыл глаза и вдохнул пряный аромат, что пробивался едва-едва через запахи лекарств, запах крови. Его уложили на специальную кровать, слегка на бок, дабы повреждённый хвост не травмировать ещё больше. Живот перетянули бандажом. Как сказал врач, молока пока не будет. Но, когда он очнётся, его прокапают специальным препаратом, который активирует гормоны, заставляя тело регенерировать быстрее, повлияет на рост молочных желёз. - Вернан… - шёпотом позвали и альфа поднял голову. - Привет. - Улыбнулся он, прижимая пальцы в бинтах к своим губам. - Где эта тварь? - рыкнул Ледо, попытался встать. - Тихо, - альфа подскочил и перехватил его за плечи, удерживая. - Где эта тварь?! Я убью его!!! - зарычал рождающий в голос, в свой сорванный голос, охрипший, надрывно и заставляя судорожно сжиматься внутри все тело сильного альфы, осознавший свою потерю, так как его зверь плакал, не ощущая кокон котёнка. - Тише, - обхватив его, ощущая, как израненные руки, в бинтах и пластырях, вцепились в его спину. - Тише, все хорошо. - Убью его! Убью! - подвывая повторял Файхи. - Тише, все хорошо, все хорошо, - прижимая к себе, Вернан не мог найти слов, у него все тело скручивалось от каждого надрывного рыка того, кого он был обязан защищать. В палату влетели врачи, быстро поставили укол начавшему вырываться Файхи, шипящему и выгибавшемуся. Вернана оттолкнули, вынуждая смотреть на то, как тот, кого он был обязан защищать, страдает…это было выше его сил. Несколько минут не брало успокоительное. Файхи рычал и кричал от боли что терзала его душу, что терзала его тело и он распалял ее ещё больше. А потом крики стихли, он судорожно постанывал, замирая, обмякая. - Сэр, прошу вас, выйдите. - Один из докторов потянул Вернана за руку. Он вышел из палаты, оглушённым, потерянным. Его заставили присесть на скамейку, где первое что пришло в его ум, это то, что руки трясутся. Сильно трясутся руки. Он был не в силах сдвинуться с места. И ведь даже не подумал сказать ему, что маленький родился и ему нужен его родитель. Все из головы вылетело, хотелось схватить и защитить от всего, крепко сжать в объятиях, даровать защиту. Он в то мгновение ничего не помнил, все вылетело из головы, слова застряли в горле, его марашат вздыбил шерсть и превратился в оголённый нерв - ткни пальцем, и альфа пойдёт рвать на часть любую цель, любой силы и любого вида. - Мистер Шиада, - позвал доктор. - У меня руки трясутся, доктор. - Проговорил Вернан не поднимая головы и глядя на ту часть тела о которой говорил. - Так, - доктор присел и осмотрел его лицо, затем осторожно встал, - у него шок. Тут же кто-то медленно взял его под локоть и ласково проговорил: - Мистер Шиада, идёмте, нужно полежать. - Этот голос принадлежал рождающему, не вызывал агрессии. Вообще, если альфа был в таком состоянии, как Вернан, к нему другим альфам лучше не приближаться. Он способен озвереть и кинуться, независимо от силы, статуса, воспитания и менталитета. Просто так. Это рефлекс естественного происхождения, когда напряжение и страх от осознания, что теряет того, чью жизнь защищает, выливающийся в бешенство. В таком состоянии лошадиные дозы транквилизаторов мало что могут. Зверь руководит телом человека, его сознание отключается, организм с силой борется с любым препаратом. Бывали случаи, что даже яд не действовал. Для людей, без зверя, это состояние тела называется _аффект_. Сейчас Вернана вёл врач, по половому признаку рождающий, по определению не вызывающий в воспалённом мозгу агрессии, как если бы рядом был самец. Он легко довёл альфу в шоковом состоянии до соседней пустой палаты, заставил его сесть на постель, затем дал выпить успокоительное. После этого вынудил прилечь и дождался, когда дыхание станет ровным. В палату тут же вошёл доктор альфа, который быстро провёл специальную процедуру физико-ментальную, благодаря которой состояние шока будет сведено на нет. Часа на четыре Вернан отключился, а когда проснулся ощущал лёгкую слабость, но вот голова работала отлично. Он медленно сел, вдохнул-выдохнул, вспоминая что его так вывело из равновесия. Прикрыв глаза услышал краем уха, как кто-то вошёл. - Добрый вечер, мистер Шиада. - Раздался мягкий голос. - И вам. - Он открыл глаза и повернул голову. - Итак, давайте посмотрим, что тут у нас. - Доктор, довольно молодой, по ипостаси… - так, смотреть меня настолько тщательно не нужно. - Сощурился он и Вернан повинившись опустил глаза. - Могу сказать с уверенностью, что шок у вас сошёл на нет, вы отдохнули. - Шок? - Мистер Шиада, - доктор посмотрел серьёзно, - вы же не будете уверять меня, что с вами все было нормально? - Не буду. Ничего нормального не было. - Вернан грустно улыбнулся. - Я не справился и вот что вышло. - А я с вами не соглашусь. - Доктор приподнял его подбородок, посветил в глаза и, убрав фонарик, завёл руку чуть дальше его уха, - выпустите его. Вернан подчинился и его ухо трансформировалось, тут же услышав довольно сильный щелчок, вздрогнул. - Ау. - Поморщился альфа. - Хорошо. Слуховая зона разблокирована. Второе ухо, пожалуйста. - Пациент покосился на него. - Не смотрите так, это необходимо. - Ухо-щелчок-ау и доктор улыбнулся, что-то написал на интерактивной консоли, что держал в кармане и ловко ее вынул. - Итак, могу сказать, что вы пришли в себя в полной мере. - Как Файхи? - Ну, - доктор покачал головой, - он пришёл в себя, ему провели ту же самую процедуру, что и вам, но он ещё спит. Вы сильнее, так что всего четыре часа сопели. - На эти слова Вернан усмехнулся. - Не смотрите так недоверчиво, вы сопели. - Ладно, поверю. - Хорошо, юмор понимаете, значит все более или менее стабилизировалось. Кстати, - доктор посмотрел на консоль, - спешу вас обрадовать, мистер Ледо приходит в себя. - Я хочу его видеть. - Обязательно. - Улыбнулся доктор. - Только бегать не надо, вы в соседних палатах. И лучше всего будет, если вы подождёте пару минут. - Для чего? - Как для чего? - изумлённо на него уставившись, доктор покачал головой. - Да, все вы альфы одинаковые. Самое лучшее лекарство для него сейчас сын. Вернан хотел что-то сказать, но подавился воздухом и прикрыв глаза, пробормотал. - Идиот. - Вы или я? Если я, то вам грозит усыпление. - Не волнуйтесь доктор, идиот перед вами. - Хорошо. Ладно, вы медленно выходите, малыша уже несут. Презентуете его папе, пусть порадуется. Вернан только кивнул головой. Этот молодой доктор был разговорчивым, лёгким, таким какой был ему нужен в собеседники сейчас. Медленно, как и посоветовал его невольный сосед по палате, Шиада встал, прошёл до двери и вышел в коридор. Через пару минут в коридоре обозначился медбрат, который нёс на руках спавшего малыша. Он передал в руки отца свёрток, сообщил, что его только что покормили. В отличие от детей иных рас, у деямерритов дети, рождённые раньше срока, если пережили первые три дня, то не нуждаются в специальных инкубаторах. За эти дни их кожный покров укрепляется, иммунитет начинает работать как у нормально рождённого малыша. Правда, если нет никакой патологии, которая требует сохранять жизнь в инкубаторе. Именно поэтому ребёнка передали на руки отца, а не привели его к ребёнку, что лежит под жизнеобеспечением. Вернан в который раз ощутил прилив тёплых и смешанных чувств, втянул носом воздух и пошёл в сторону двери в палату, где медленно просыпался Файхи. Медбрат, что принёс маленького, открыл дверь и прикрыл ее за отцом. Ему благодарно кивнули, после чего подошли к постели. Придерживая одной рукой свёрток, Вернан подставил стул поближе, уселся на него и уставился в лицо ещё не проснувшегося Ледо. Его глаза слегка трепетали, он тихонько постанывал, сглатывал. Несколько минут и ресницы дрогнули, из-под них потекли слезы, как если бы ты почти уснул и тут тебя будят среди ночи и включают свет. Вот такие слезы потекли из глаз Файхи, который медленно открывал их, осторожно прикрывал, привыкая к свету. Рядом с его кроватью замер альфа, который ждал реакцию на ребёнка. Ведь должен же он отойти от того ужаса, что сковал его разум? Он же его узнает? Не откинет, подумав, что ему лгут? Дурные мысли, но Вернан боялся, что Файхи не воспримет малыша и будет страдать дальше, ещё больше. - Вернан… - выдохнул Файхи, видя его силуэт, ещё не сфокусировав на нем взгляд. Плывущий силуэт, но явно принадлежавший ему. - Вернан… - Да, я здесь. - Он чуть наклонился и взял его за руку. - Я здесь, с тобой. - Я его потерял, да? - Нет. - Вернан чуть сжал его руку, заставляя прислушаться к своему голосу. - Посмотри, кто у нас тут. Файхи зажмурился, затем сморгнул, перевёл взгляд и замер. Он смотрел на свёрток и не понимал, что именно видит. - Что?.. - приподняв голову, уронил ее от слабости. - Вернан? - Он жив, - альфа встал и пересел на край кровати, приподнял свёрток так, чтобы было видно спящее личико. - Наш сын выжил, видишь? - Выжил? - он поднял трясущиеся руки, вцепился одной в бок самца и попросил, - дай. Заулыбавшись, Вернан кивнул головой, перевернул ребёнка так, чтобы головка была в плечо папе и крайне осторожно уложил его на руку. Файхи затаился, глядя во все глаза на живого малыша. Его аромат ударил в нос, бередя все рецепторы, заставляя ожить все тело, которое и жить-то не хотело. Зверь Ледо очнулся от ощущения льда и встрепенувшись, моментально оказался у кокона малыша, скользнув в него, выдыхая свои силы. Его сынишка. И его уложили на руку, так, чтобы было видно личико, чтобы ослабший от всего случившегося и операции родитель смог потрогать его мелко дрожавшей рукой. Файхи заплакав, целуя его лобик, не мог остановить своих слез. Его сынишка выжил. Выжил! Вернан смотрел на него и запоминал. Его зверь плавно нарезал круги вокруг дымки зверя Файхи и блестевшего кокона их котёнка. Зверь Файхи покинул сам кокон малыша, но не ушёл, он плавно наполнял резерв защитного каркаса, дёргая нить самца, дабы тот щедро отдал все, что они не успели доделать пока кокон, был в утробе. И марашат делился, щедро, без оглядки, благодарный за то, что есть для кого передавать силы. Вернан вернулся домой, улыбаясь во весь рот. Врачи провели осмотр малыша и сказали, что патологии не обнаружено, потоки родителей равномерно вплетаются в защитный щит кокона, а сама колыбель плотная, однородная и без изъяна. Дома, оставшись в одиночестве, он осмотрел свою квартиру придирчивым взглядом. Детскую подготовил ещё до случившегося, комнату для Файхи тоже. Осталось только кроватку купить и все, к приёму жильцов он готов. Ему позвонили. Взяв телефон, увидел лицо Яги. Нажал на согласие связи и прислонил к уху трубку. - Да? - Вернан, надо поговорить. Ты можешь меня поливать последними словами, но разговор пойдёт о Ледо и напавшем на него. - Яги, - выдохнул Вернан. - Не телефонный разговор. К тому же, тебе надо документы забрать. - Какие? - Как какие? Для Ледо. Встретимся на его квартире через час. - Ладно. - Согласился Шиада, понимая прекрасно, что разговор со своим другом СБшником откладывать или избегать не лучшая затея. Яги был хорошим специалистом, умным и очень талантливым сыщиком. Сейчас у него сыщик-бум, так что надо сжать волю в кулак и просто послушать, что он скажет. С самим собой согласившись, Вернан осмотрел ещё раз квартиру, стоя в коридоре и вышел. До работы он добирается минут за двадцать, до дома Ледо придётся минут сорок пиликать. К тому же, кроме документов, нужны же и личные вещи. То, что он после больницы носа не покажет там, и ежу понятно, но личные вещи, они на то и личные, чтобы бесхозными оставаться вдали от хозяина. К дому, где была квартира Ледо Вернан приехал минут за десять до срока и припарковавшись, медленно стал подниматься. Доехал до этажа на лифте, замер перед дверью. Ключа у него нет. - Так и знал, что раньше явишься. - Проговорил Яги, который обозначился сбоку, стоя у окна. - Привычка. У тебя есть ключ? - Есть. - Яги кивнул головой и подошёл к двери. - Только, - он посмотрел на друга, - там наверняка очень тяжело будет. - Почему? - Вернан не понимал этого вопроса, так как просто не осознавал, что там внутри. - Ну, - Яги постучал по косяку двери, показывая на полицейские заглушки, которые экранируют поток энергии на местах преступлений, дабы соседи вообще могли находиться рядом с такой квартирой. Вернан нахмурился, потом только головой покачал. Яги согласно кивнул, открыл замок и плавно открывая дверь сделал шаг за барьер. Тут же слегка присел поёжившись, передёрнул плечами. Вернан шагнул следом и непроизвольно оскалился, выпуская зубы и зарычав, трансформировал пальцы, выпуская когти. - Вернан, это остатки. - Яги прикрыл дверь, осматривая друга. - Успокоишься сам или выйдешь? - Успокоюсь. - Рыкнул тот в ответ и дёрнул шеей, хрустнув позвонками. - Минуту дай. - Хорошо. Потребовалось десять. Энергетическая карта, запах крови, остатки следов от когтей Файхи…Вернан сейчас смотрел на борьбу рождающего за свою жизнь и своего котёнка. Борьбу против шаки. Это было невозможно. Единственный зверь, который поднять может руку на беременного, это шаки, если это не его ребёнок. Если же в теле рождающего его дитя, то даже убивать его будет этот рождающий, он не подумает защищаться. Но с чужим ребёнком… Вернан, как зачарованный, прошёл вдоль коридора, видя метки, чувствуя запах Файхи, его кровь, его следы, его запах. Сердце разрывалось на части, марашат плакал, не мог простить себе, что не настоял на его жизни рядом. Плевать как бы он ругался или как смотрел, не пострадал бы рядом с ним, ни за что не пострадал бы рядом с ним. - Вернан, документы я нашёл. - Яги вышел из комнаты, где была спальня. - Давай ты туда не пойдёшь? - Яги заслонил проход. - Нет, - Вернан посмотрел на друга, - я не могу не пойти. - Вернан, - Яги прижал трансформированные уши, - не надо. - Надо друг, надо. Чтобы помнил, что чуть не произошло. - Шиада положил руку на его плечо и тихо добавил, - не сорвусь, обещаю. - Хорошо. Яги отступил в сторону, давая пройти. Шиада вошёл и минут десять молча буравил кровать. Ничего из белья не тронуто, следы как были, так и остались. Окно пропускает ветер, но дождь и пыль нет. Там стоит такой же защитный экран от законников. Отмерев, обвёл комнату взглядом и различил следы того, как в стены кого-то швыряли. От осознания того, что Ледо был бы не в состоянии отбросить шаки, на сердце полоснуло хуже ножа - это Файхи швыряли в стены, это его тут били и мучили, это его здесь пытались лишить ребёнка. Закрыв глаза, гася ярость, удерживая своего зверя, говоря ему, что виновника накажут, что самому лезть нельзя, им ещё растить маленького, он почти молил марашат не идти на поиск твари. Плечо в жесте поддержки сдавила тёплая ладонь Яги, который уверенно сжал пальцы. И марашат отступил, нервно и недовольно дёргая хвостом и ушами, порыкивая, соглашаясь отступить. - Можем идти? - Да. - Вернан кивнул головой. - Отсюда ничего брать не будем. Здесь слишком сильны ещё потоки. Если мне плохо, Файхи не выдержит и минуты. Ему сюда нельзя. Он упрямый, очень, но сюда не вернётся. Только не сейчас. - Идём, - Яги осмотрел ещё раз комнату, где его вожак чуть было не умер, поёжился. - Да, пошли. - Вернан развернулся и стремительно покинул квартиру. За ним почти шаг в шаг шёл Яги, лишь на мгновение замерев, запирая замок, после чего шагнул сквозь двери лифта, что любезно распахнулись. Спустились вниз, вышли на парковку. Яги поманил Вернана за собой, к своей машине. Шиада пошёл без вопросов. Если друг настолько серьёзен, то дело пахнет керосином. Быстро заняв места в машине, СБшник достал папку и передал ее в руки Вернану. - Просмотри и скажи мне, что я не неврастеник и не перестраховщик. Шиада заинтересованно взял папку, раскрыл ее и принялся читать. По мере мелькания строчек, смысла записей и действующих лиц, Вернан бледнел, краснел и входил в состояние ярости несколько раз. Изучив папку досконально, до последней запятой и точки, резко закрыл ее и уставился в пространство, обдумывая. Минут десять думал, потом глубоко вдохнул, выдохнул, медленно спросил: - Что все это значит? - Файхи Ледо разыскиваемый преступник. Причём идёт под маркером секретности, а это значит, что он помогал правительству, только не нашему, а соседям. Причём, - Яги покачал головой, - не тому, где как бы его родина. Кто он и откуда, чья страна запросила маркер защиты ему, - он усмехнулся, - преступнику, пропавшему без вести и с пометкой "не задерживать при обнаружении, сообщить вышестоящему руководству", не имею ни малейшего понятия. Даже его возраст может быть не настоящим. Его зверь экранирует себя настолько хорошо, что я, попытавшись пощупать его при нашем разговоре, - стрельнул глазами, - ничего не сумел зацепить. У него нет запаха, нет следа энергии. Вернан, этот человек явно обучался на спеца, но его вывели из зоны дела, но не из игры. Для чего ему ребёнок, я боюсь даже предположить. Вернан не верил в то, что Файхи преступник. Не верил. И не верил в то, что ребёнка он будет использовать в корыстных целях. Ни за что! Нет! - Я бы тебе не стал сейчас это все говорить, - Яги достал ещё одну папку, где лежал конверт, - но это пришло сегодня утром. Шиада взял конверт с маркировкой стражей правопорядка и скрипнул зубами. Такие письма приходят не с весёлыми известиями. Взяв конверт, раскрыл его и прочёл строчки, после чего зарычал и смял несчастный лист. - Они это серьёзно?! - прорычал Вернан, выпуская когти. - Серьёзно?! - Да. - Яги кивнул головой. - Так как тебя дома не было, а такие вещи просто так в ящик не складывают, лично в руки, то ко мне постучались и передали. Его экстрадируют на родину, но куда именно - под запретом разглашения даже пострадавшей стороне. И поэтому я весь этот разговор затеял именно сейчас. Если экстрадируют эту мразь, - не сдержался Яги, так как волны ярости вожака его будоражили не меньше, - то я могу предположить, что он сюда за Ледо прибыл. Откуда - не знаю, куда - не знаю. Все мои источники молчат. Никогда такого не было. - А что тебе стражи сказали? - спросил Шиада все ещё комкая лист бумаги. - Ничего. Дали форму обязательства, заставили подписать и дать клятву зверем, что тебе лично в руки передам письмо. Читать разрешили, но никому содержимое разглашать кроме тебя нельзя. Даже мои ничего не знают. - Это какое-то безумие. - Вернан потёр руками лицо, понимая, что задыхается. Выскочив из машины, заходил нервно, дёргая отросшим хвостом, ушами, порыкивая. Не способен Файхи на подлость, на обман. Не может он быть преступником, шпионом или ещё кем. Не способен он! Точка!!! Рыкнув ещё раз, выражая в этом всю свою степень неприятия ситуации, резко развернулся, шагнул к машине, сел на сиденье и хлопнул дверкой. - Значит, эту мразь отбирают, так? - Да. - И я не достану его в тюрьме? - Нет. - Суки, подсуетились. - Зарычал он. - Когда его перевозят? - Уже перевезли. - Что?! - взвыл Вернан. - В бумагах этого нет, но тот, кто пришёл, сказал, что дело уже сделано сегодня ночью. Когда он ушёл, я прочёл и понял, что за дело и что именно они сделали. Его не достать, Вернан. Его уже увезли из больницы. - Ладно, хер с ними, - рыкнул Вернан. - Пусть делают что хотят. Файхи я не отдам. - Вернан… - Моя пара. - Рыкнул Шиада и впился взглядом в Яги. - Он мой, никому не отдам. И ты, - схватил его за плечо, дёрнул на себя, вынуждая подчиниться и смотреть снизу-вверх в его глаза зверя, - ничего не скажешь Файхи, не будешь его щипать и трогать. Он все расскажет сам. Когда посчитает нужным. А чтобы тварям дорога была заказана, ты сделаешь так, чтобы мой дом стал крепостью. Понял? - Да, - шёпотом отозвался Яги, понимая, что его друг-шеф-вожак попал. Вернан влюбился, его зверь жаждет поиграть со зверем рождающего, он стремится его забрать себе, целиком. Ни у кого больше не будет ни малейшего шанса дотронуться до этого рождающего, не боясь быть убитым. Так решил марашат, так хочет Вернан. Как и говорили врачи, примерно через пару недель из-за вводимых препаратов, Файхи стало лучше, шрамы заросли, а вот грудь ныла. Приходилось разрабатывать молокоотсосом. Было больно, и не стесняясь, потому что терпеть было уже невозможно, Ледо плакал во время процедур. Когда разработали, молоко пошло чистое, его стали добавлять в ту смесь, которой кормили ребёнка. Постепенно перевели с искусственного питания на грудное. Когда в первый раз малыш жадно присосался к соску, Файхи испытал весь спектр того, что испытывает родивший. Его тело перестроилось. Оно вошло в фазу кормления, родовой мешок стал сокращаться, беспокоя, но врачи говорили, что так и должно быть. В больнице они пробыли два месяца. Все это время Вернан делил свой день на - утро, день и вечер, где одна из частей обязательно была проведена в больнице. На работе знали только то, что Файхи стало плохо, что он чуть не потерял ребёнка и сейчас на сохранении. Большего не рассказывали. А любопытным быстро отбил охоту навестить и потом растрепать по офису сам Вернан. Одного его недовольного взгляда было достаточно. Законники передали Вернану, что суд состоится через два месяца, как задержанный сможет ровно стоять на ногах. Все же марашат его убивал, а не просто трепал. Когда Яги перечислил все травмы, что нанёс его зверь этой твари, Вернан спросил: как он выжил? В ответ было только одно слово: шаки. Хоть тварь и перевезли в другую страну, но пострадавшим дали знать, когда будет суд, насколько его осудят и как жёстко будет применён параграф "ограничение связи зверя и человека". Больше ни о чём не став спрашивать, Шиада погрузился в работу и новые хлопоты. Приятные. Он зарегистрировал малыша, имя подбирали вместе. Теперь Ясмер Шиада был официально новый член общества, и его энергетический отец стал официальным и единственным. Файхи хотел было завести свою шарманку о его необдуманном решении, но ему приложили палец к шубам и покачали головой, гася все сопротивление. Взгляд у альфы был такой, что Файхи просто не смог ничего произнести: нечитаемый, и тяжёлый, и нежный, какой-то особый, не описать, только почувствовать можно. Он почувствовал и согласился. Наступил день выписки. Вернан узнал во сколько будет это действо и прибыл на полчаса раньше. Зная этого неугомонного, он был не склонен уступать. Вошёл в палату и понял - правильно поступил. Подойдя к стоявшему спиной Файхи, плавно отобрал телефон, отказал заказ такси и выключил трубку. - Эй! - возмущённо уставившись на него, Ледо нахмурился. - Так, спорить бесполезно. - Взялся рукой за ручку переносной люльки и пошёл из палаты. - Вернан! - кинулся за ребёнком Файхи. - Я знаю, как меня зовут, и не шуми. - Альфа вышел в коридор. - Уже один раз поступили, по-твоему. И я не доволен итогом. - Если бы я знал, что он вышел! - и замер на месте сглотнув. На него повернулся альфа, в глазах которого бушевало пламя. - Не напоминай мне об этой мрази. - Рыкнул тихонько Вернан. - Жаль времени его убить не хватило. Все, идём и не спорь. Файхи опустил глаза, но послушно пошёл следом за рассердившемся альфой. Вернан уже забрал выписку, так что прямиком направился к выходу, прислушиваясь к тихим шагам за своей спиной. На улице, после коридоров-поворотов-лифта и ступеней, стояла машина за рулём которой сидел Яги. Сидел и ждал их. Его шеф и друг прошёл к заднему сиденью, открыл дверку и поставил люльку на середину сиденья. - Садись. - Практически приказал молчавшему Файхи. Когда Ледо забрался на заднее сиденье, дверь легко прикрылась. С другой стороны, обойдя машину, сел Вернан. Тихо заурчал двигатель и после лёгкого хлопка, знаменующего о закрытии замка двери, авто сдвинулось с места. Яги плавно вырулил, выехал на дорогу и покатил в сторону дома шефа. Они прокатили по городу в полнейшей тишине. Файхи временами поглаживал малыша, что начинал ворочаться во сне, успокаивал его. Вернан косил взглядом, но упорно играл строго альфу с которым спорить нельзя. Яги только поглядывал на эту мизансцену с каменным выражением лица и думал кто из них победит: неожиданно упрямый Ледо или взрывной Шиада? К дому прибыли минут через тридцать, несколько перекрёстков постояв на светофорах. Яги подкатил к въезду на подземную стоянку и медленно проехал на неё, покружил по поворотам и подвёз их как можно ближе к лифту. - Яги, я доберусь сам. - Хорошо. - Кивнул начальник СБ, временно ставший шофёром. Вернан вышел из машины утягивая за собой люльку, ощущая, как вокруг нагнетается защитная пелена - стараются охранники, не зря им платят и по окончании их работы ещё и отзыв хороший будет. Из машины Файхи вылетел как пробка. Обошёл машину и недовольно уставился на упрямого самца, что настырно не даёт ему его сына. Лифт прибыл быстро, а Яги ждал, когда они в него войдут. Как только дверки раскрылись, впустили пару с ребёнком и скрыли их, хмыкнувший СБшник плавно тронул машину с места и покатил на работу. В лифте Файхи непроизвольно вцепился в ручку люльки и не отпускал до самого конца поездки. Даже выйдя из лифта не отпускал ее. А Вернан не требовал от него подобного. Он просто прошёл к своей квартире, открыл дверь и завёл упрямого рождающего. Закрыв дверь, на ключ, сказал: - Разувайся, надо поговорить. - Великолепно! - ехидно улыбнулся Файхи. - И тогда я с моим сыном отправлюсь домой. Вернан только головой покачал и подождал, когда неугомонный скинет туфли, протянет руки требуя люльку. Улыбнувшись ему игриво, альфа не отдал её и сняв свою обувь пошёл в сторону гостиной. За ним хвостиком его гость. - Ты подлый шантажист! - тихонько прошипел Файхи. - Это единственный способ заставить тебя не делать тоже самое. - Парировал он обернувшись, переступая порог гостиной, добавил, - ты ведь собирался прикрыться Ясмером и давить на мою сознательность и жалость. Так? - Это был идеальный план. - Провалившийся в зачатии. Не забывай, я бизнесмен и лучше меня в нашем офисе только Валади кроет по мозгам. - Сволочь. - Пробормотал себе под нос Файхи. В ответ только хмык и люльку поставили на диван. Быстро перехватив метнувшегося к ребёнку Ледо, Вернан взял его за подбородок. - Почему ты так боишься дать мне в руки моего сына? - Он не твой сын. - Упрямо проговорил Файхи. - Ты не прав. - Вернан сжал его подбородок. - Или этим ты закрываешься от меня? Файхи, ты меня боишься? Ледо вздрогнул. - Ещё чего! - рыкнул он. Вернан вздохнул, опустил глаза покачав головой. - Слушай, я ведь не он. - Поднял взгляд. - Не знаю, что между вами произошло и почему он так поступил, но мы разные. Да, сильны почти одинаково, но разные. - Ты ведёшь себя также! - прошипел Файхи, дёрнувшись в его руках. - Тогда, - он наклонил голову в бок, - научи как надо вести себя рядом с тобой. Меня многое не устраивает, особенно твоё желание увезти моего сына неизвестно куда. Но, назови мне хотя бы причину, почему ты так страстно не желаешь не то что здесь оставаться, ты не хочешь быть рядом со мной. Я ведь ничего плохого тебе не сделал, старался быть менее грубым и властным. Но ты, не объясняя причины, все также избегаешь не только меня, но даже моего покровительства для Ясмера. - Пусти. - Файхи дёрнулся. - Хорошо, только не надо убегать. - Расслабив руки, позволяя выскользнуть, Вернан смотрел на него ожидая и не ожидая ответа. - У меня есть дом… - Слушай, ты уверен, что сможешь находиться там? - альфа поёжился, - я заходил, когда понадобились документы. Ведь там никто и ничего не убирал. Файхи, там ужасно, и там до сих пор стоит чёткий след сил, что остался. Его отпечаток. Ледо задрожал, отступая. - Так, все, хватит. - Вернан взял его за руку и усадил на диван. - Посмотри на меня. - Махнул рукой у него перед глазами, - хорошо, - улыбнулся, погладил его по плечам, ощущая, как он расслабляется, - живёшь тут. И я не приму возражений. А если решишь удрать, найду, отшлёпаю и не дам сладкого на ужин. Понял? В ответ только кивок. Вернан кивнул, взял люльку и подождал, когда Файхи встанет. Прошёл до оборудованной детской, показал ее, поставил люльку на пеленальный столик. Активировал устройство "малыш рядом" и передал основную видео и аудио панельку, показал, как пользоваться. После детской показал соседнюю комнату. - Это твоя. Моя там, - ткнул рукой в сторону поворота коридора. - Как видишь, стеснять и будить храпом по ночам не буду. - Улыбнулся лукаво альфа, заставляя хоть немного прийти в себя собеседника. И собеседник, усмехнувшись, нагло проследовал в сторону спальни хозяина, раскрыл дверь. - Хм, а тут окна больше. - И она одна. - Вернан встал в дверном проёме, глядя на то, как Файхи прохаживается по его логову. - К сожалению, детскую не оборудовать по соседству. Думаешь будет удобно ходить отсюда? - А я здесь кроватку установлю и никуда не надо будет ходить. - Ты серьёзно? - выгнул бровь Вернан. - Это место пропахло мной, отсюда начинается моя метка. Файхи принюхался, что-то обдумал и вышел из комнаты потешно задрав нос. Вернан не стал его поддевать. Ему было нужно это мелкое пакостное превосходство, дабы прийти в себя. Все случившееся выбило его из колеи, сделало уязвимым. И Вернан видел эту уязвимость, которую сейчас Файхи хочет скрыть, закрыть от болезненной правды, от альфы, что находится рядом. И уйти он стремится только из-за этого. Других причин у него нет. Малышу ведь ещё не свили родительский щит, не усилили кокон, не оплели своей силой, которую он будет грызть несколько лет, пока не выйдет из своего убежища. Вернан, после хорошей консультации с врачом, который на подобных случаях специализировался, понимал причину всех закидонов находящегося на его территории рождающего. А зная причину, он мог маневрировать и аккуратно пробивать брешь в защите, дабы его перестали равнять на ту мразь, что так навредила. Дверь квартиры открылась. Внутрь вошло четыре тени в отблесках ночных светли искусственных и настоящих. Все четыре тела, дружно и жадно вдохнули воздух, застоявшийся, въевшийся. - Таих, я его чую. - Тихо проговорил мужчина с одним глазом. - И второй тут же. - Да, я тоже чувствую. - Кивнул головой, названный по имени. - Идите сюда. - Проговорил ещё один обладатель тени, встав рядом с косяком. - Коготками поработал, мелкий. - Усмехнулся. - Видать сопротивлялся изо всех сил. - Мелкий умеет сопротивляться. - Кивнули все четверо. - Давно запах, сука уже съебался поди. - Рыкнул четвёртый. - Жаль, не успели, так бы пришёл ему конец. Мразь! - Тише, - Таих вскинул руку и положил на плечо подрагивающему напарнику, - успокойся, найдём и порвём на кусочки. Я не чую смерти, значит оба выжили. И скорее всего их уже обоих на родину отправили. - Мелкого не тронут. - Отрицательно покачал головой одноглазый. - Почему? - Таих сощурился. - Чую, надо удостовериться. - Он кивнул головой в сторону двери спальни. - И тут запах двойной, чуешь? Принюхались все, даже покружили на месте. Затем прошли следом за одноглазым. Он осматривал кровать, уже пройдя вдоль стен с отпечатками на них. - Что именно чуешь? - Мелкого в стены швырял, бил, наверняка сломал хвост. - Одноглазый покачал головой, - думаю следы когтей мелкого, они с когтями были, только их собрали, как вещь-доки. - Мелкого в стены швыряли? - Да, Саиф совсем озверел, с катушек мудак съехал. - Сплюнул тихонько тот, кто говорил четвертым. - Чую тут несколько запахов, - присев рядом с кроватью, одноглазый втянул воздух сильнее. - Беременный он. - Вот твою…сука, а! - выругались. - Он его брюхатого о стены швырял и бил? Переклинило, сука. - Не просто бил, - одноглазый переместился почти на кровать, но не касаясь ее, нависая сверху, - тут шип ощущаю. В ложе котёнка бил, тонкий очень. Дальше пошли нецензурные слова брани. Минут десять все три головы, что не были заняты разбором запахов, матерились по чем свет стоит. - Что ещё ощущаешь? - спросил Таих, когда связно мыслить смог. - Оттуда пришёл марашат. - Что? - приглушённо воскликнули все три мужчины. - И его стая. Четверо точно, но может ещё кто был, но запаха не вижу. - Он рукой показал путь торпеды ярости венца зверей, - туда сбил его, драл уже в коридоре. Остановился, не убил. Видать удар по ложе был, котёнок погибать стал. Его остановили свои, иначе бы все четверо тут же и кончили. А так, смерти не чую. Если в больнице мелкий скинул, то не узнаем наверняка, пока сами не проверим. - Ясно. - Таих покачал головой. - Надо искать. - Стражей чую, врачей тоже чую. - Одноглазый покачал головой. - Саиф совершенно не сдерживался, экрана банального не поставил. Азарт у него был. - Дубина, - прорычал Таих. - Надо мелкого искать, тогда узнаем наверняка, куда этого закрыли. Мразь, а! Ещё побыв немного в квартире, давая одноглазому запомнить ароматы всех, кто был на квартире и особенно два чётких следа, что повторились сегодня днём. Марашат и его подчинённый. Их найти будет не так сложно. Убедившись, что своих следов они не оставили, экранируя все, что только могло выдать их пребывание здесь, четвёрка покинула место преступления. Файхи смирился с тем, что пока не поставлен щит Ясмеру, он будет вынужден тут жить. Да и особого желания вернуться в ту квартиру у него не было. Если там до сих пор остался слепок силовой матрицы всего, что произошло…это будет очень тяжело. У Файхи сил не так много, как он показывает этому самцу. Их почти не осталось, как и гордости, самостоятельности, силы духа. Он ведь чуть с ума не сошёл, когда почувствовал, как ложе Ясмера рассыпается в прах и его зверь не может ничего сделать, просто потому что зверь шаки вдавил его в его собственное ложе, вцепившись в холку. Этот момент Файхи никогда не забудет. Это был край его личного безумия. И даже когда хват с холки исчез, его зверь ничего не мог сделать. Его парализовало. Он не мог оторвать взгляда от светящегося и пульсирующего кокона, и не мог ничего сделать. Тело не слушалось, он сам был как из ваты, бесхребетен и опустошён. О том, кто стал фактически спасителем его и его сына, рассказал Вернан. Ещё будучи в больнице, обессиленным, он попросил позвать Яги. Когда тот пришёл, поблагодарил. Смутил его жутко, но видел, что тому приятна эта благодарность. А после того, как слова благодарности отзвучали, Яги произнёс слова извинений и передал конверт. На удивление и вопрос о содержимом, Яги только пожал плечами и сообщил, что это месячный оклад. Это было символическое примирение. Вернан не понял этого реверанса и посмотрел волком на поёжившегося СБшника, а Файхи попросил его не трогать. На удивление все того же СБшника, альфа смиренно принял его просьбу и даже в тёмном углу не стал спрашивать какого ляда между ними произошло. Сегодня Вернан должен был вернуться из командировки, которая длилась неделю. Запасов сил хватало, дабы вить щит и Файхи не роптал, что долго отсутствует глава их странного семейства. Ему было спокойно. Наедине с самим собой, когда Вернан спал, спал Ясмер, признавался, что в этом доме ему впервые за столько лет спокойно. Ощущение защиты, теплоты и какой-то неги, внутренней, оно обволакивало всю истерзанную душу, его бедного зверя, что ещё не залечил свой сломанный хвост. Здесь было как в раю. В личном. Только для Ледо Файхи. Убаюкивая Ясмера, прохаживаясь по квартире, Файхи постепенно привыкал к этому месту и этому альфе. Еще боялся его, но не признавался в этом даже самому себе, но уже начинал поглядывать на него. Особенно когда тот выходя из душа шёл с обёрнутым полотенцем вокруг бёдер и вытирающим голову другим. Его спина…Файхи начинал себя побаиваться, ведь ему стал интересен этот самец. Интересен в плане партнёра по играм. Как человек Вернан его откровенно пугал - слишком свежи в памяти воспоминания о другой жизни и другом сильном самце. Хоть и поглядывал на него, испытывая сексуальный голод, но это тело, это ни душа и не сердце. Они ещё слишком боялись доверять. Входная дверь тихонько хлопнула и от создаваемого ветерка по квартире разнёсся запах прибывшего. Файхи был на кухне и навострил уши. Сын спал в люльке, на столе, рядом с готовившим обед родителем. Нос уловил аромат и непроизвольно на лицо наползла улыбка. - Привет. - Показался в дверном проёме отсутствовавший несколько дней Вернан. - Ну, как вы тут? - Хорошо. - Подарил улыбку Файхи. Вернан даже замер. Впервые за столько времени, улыбка была без подтекста, без язвительности или иронии. Простая, лёгкая и омолодившая его на несколько лет. Вернан ничего не сообщил по этому поводу, просто прошёл к столу и наклонившись над люлькой, заглядывая в неё и ловя жадным взглядом чёрточки малыша, нежно мурлыкнул: - Здравствуй, котёнок. - И вновь мурлыкнул, ласково, заставив замереть родителя. Поцеловав его в лобик, альфа перевёл взгляд в сторону плиты. - А чем покормишь? Спохватившись, Файхи что-то пробормотал про отвлекающих и стал помешивать своё варево. Вернан пошёл переодеться, ополоснул лицо и помыл шею, руки, постоял над раковиной медитируя, после чего вытерся и вышел из ванной. Тёплая улыбка могла означать только одно - Файхи потихонечку начинает ему доверять. Он привыкает, расслабляется, раскрывается. Правда есть ещё одна проблемка - скоро у него начнётся течка. Она будет примерно в середине-конце этого месяца. И вот как будет себя вести Файхи в этот момент, будут строиться их дальнейшие отношения. Вернан был убеждён, что как только он попробует его, то отпустить не сможет никогда. Его марашат уже весь на слюну изошёл, круги нарезает вокруг закрытой нейтральной зоны, откуда сможет рассмотреть котика, который сводит его с ума. Из-за воспитания, которое привило ему правила поведения, он не смотрел что за зверь у Файхи. Да даже не пытался определить его глубину. Это с другими альфами он поступает именно так - нагло определяет зверя, его силу и давит своей, а вот с рождающими так нельзя. Незримое табу, которое показывает альфу с таким зверем, как марашат, с лучшего ракурса или с худшего. И вот сейчас, после нескольких дней отсутствия, получив тёплую улыбку, оба - и человек, и его зверь - изнывали от соблазна подглядеть, кто же там такой интересный прячется. Но, как учил отец, через хорошенько вбитые силой аргументы, дальше томления в неизвестности он не пошёл. Переоделся в домашние футболку и штаны, сунул ноги в тапки и пошёл на звук ароматов кухни. Его покормили. Файхи, на удивление, готовил хорошо, в этом он убедился почти сразу как тот вошёл на кухню. У них даже соревнования были, кто и что готовит лучше. Была ничья. Вот и сейчас Вернан, уплетая за обе щеки, хвалит его стряпню и рассказывает, какие были тяжёлые переговоры, да как он умаялся доказывать, что не олень и рога на стене не ему, а им принадлежат. Файхи смеялся. Легко и непринуждённо. Ну а потом мелкий потребовал внимание и извинившись, Ледо ушёл покормить его. Вернан сидел в кабинете и просматривал отчёт, который ему составил Яги. Сам СБшник сидел рядом, на стуле и ждал итогов мозгового штурма, что отметился печатью на лице. Его босс, его вожак, его друг - сейчас решал ребус века, а именно: кто такой Файхи Ледо. Они обдумывали дело молодого и неизвестного рождающего после того, как Вернан немного успокоился, облобызал, правда мысленно, выздоравливающего Ледо. Да и сам альфа прекрасно понимал, что просто отмахнуться не получится. Сейчас расспрашивать Файхи он откровенно боялся. Надавить на него именно сейчас смерти подобно, особенно когда он начал так искренне ему улыбаться. Нет, только не сейчас. Чуть позже или может что-то там случится и выйдут на контакт? - Что ты думаешь по этому поводу? - Шиада посмотрел на молча ожидающего человека. - Я уже ничего не понимаю. - Яги вздохнул. - Такие метки делают у простых переселенцев, но где тогда маркер статуса? Плюс, когда все это случилось, шаки отправили на родину, но вот Ледо остался здесь. К нему даже законники не приближались и все дела вели исключительно с адвокатом. И меня до дрожи бесит то, что банально не знаю, кто адвокат Ледо. - Он и сам не знает. - Покачал головой Вернан. - Я спросил, так, невзначай. - Потерев переносицу, Шиада вздохнул. - Он не знает. - Надеюсь не лжёт. - Я тоже надеюсь на это. - Согласился Вернан. Вообще, болезненно реагировать на замечания по поводу Файхи он перестал пару недель назад, успокоившись и проверив охрану: банально подослали "гопников", пощипать Ледо, когда тот поехал с малышом в больницу. Парней от асфальта отскребали, дабы до больницы доставить и при всем при этом, объект охраны, ни сном ни духом про этот инцидент не узнал. Вернан остался доволен, а "гопники" получили премию и не остались в обиде. - Ещё меня напрягает, что пришло уведомление об экстрадиции шаки. Да ещё как пришло! - рыкнул Яги. - Да, меня это тоже неприятно удивило. Особенно то, что мой адвокат получил фактически приказ не лезть с запросом о проведении досрочного суда на нашей территории. Ему тоже передали конверт, обязали молчать. - Может спросить у Ледо? - слегка неуверенно задал вопрос Яги. - Нет. Не сейчас. - Вернан покачал головой. - Слишком рано все это. Даже двух месяцев не прошло. - Вернан, у меня руки связаны. - Яги усмехнулся, - мне передали, что этот случай особый и никто не хочет лезть туда. Дело не чисто. Это не просто шпионские игры или ещё что из той же конторы, это что-то выше или более грязное. Медлить с этим нельзя. - Это меня и самого напрягает, но есть одно "но". - Вернан усмехнулся, - будь Файхи не на стороне закона, его бы изъяли. Никто не отдал бы мне его, особенно с такой меткой. - Альфа посмотрел на отчёт и закрыл папку. - И нас тактично просят не вмешиваться, а о драном мною шаки просто забыть, так как он больше не появится рядом, даже не обозначится на горизонте. - Да, тактично и очень настойчиво просили. - Яги кивнул головой. - Только я не понимаю, насколько все серьёзно, если дело даже огласки не получило. Мне сказали, что даже в адвокатуре этот процесс, который не начался, не только не упомянут, но и запись в дело о практике нашего центра адвокатуры не запишут. - Это я могу понять, так как поступил бы и сам таким же образом, если бы дело касалось отношений между странами. Вот только, - он прикрыл глаза, - боюсь, что Файхи угрожает опасность и найти угрозу они не могут, поэтому все следы заметают, обезопасив его. - Что думаешь делать? - Ну а что я могу? - усмехнулся Вернан. - Дом под ключ, несколько слоёв охраны и ограничить Файхи в передвижениях в одиночку. Здесь всех поднять по тревоге и провести учения. Большего я не могу, так как это будет шикарной возможностью проверить мои яйца, да и Валади ещё ничего не знает. - Как? - удивлённо на него уставившись, Яги слегка подался вперёд. - Хочешь сказать, что пешки его утка-вбрасывателей не пронюхали? - Нет. - Вернан заулыбался. - Кабинет, равно как и весь этаж, имеют при себе личную тайну - Файхи Ледо имеет донора в моем лице. У них перед остальными такой шикарный козырь. Ведь узнать, кто такой Ледо, у них получилось чуть лучше, а все остальные проигрывают, так как никто и ничего, благодаря тебе и изъятию из картотеки его личного дела, не сумели, да даже найти где он живёт не смогли. Он слишком типичен для города и отлично уходил от погони. - Ясно. Значит ты не сообщил брату. И что будет, когда он узнает? - Да ничего не будет. - Вернан пожал плечами. - Суи немного мозги пополощет и все. Но, я бы не хотел распространения раньше, чем Файхи станет мне доверять. - А он ещё не доверяет? - Думаешь после всего что произошло, он вообще способен так быстро доверить себя и сына? Ты ведь был в его доме, после всего. - Вернан оскалился. - Там атаки сил Файхи нет совершенно. И ты прекрасно знаешь, когда её нет, хотя на меня он кидался, бил зверем. А там, спасая свою жизнь, он не атаковал. Почему, не подскажешь? Яги поёжился. - Этот шаки бил его до этого и забил зверя так, что тот не способен его атаковать из-за страха. - СБшник выпустил когти, непроизвольно и впился ими в подлокотники. - Знать бы раньше, понять бы… - оскалился. - Не ушёл бы живым. Вернан только кивнул головой. Файхи перенёс не просто атаку, на него охотился самец шаки. И охотился грубо, жёстко. И ребёнок в этом случае помеха, которую тот стремился убрать. Если бы все получилось, как он задумал, то набросил бы на поверженного зверя аркан смеси щита и нити пары, делая его своим навсегда. Сколько бы Файхи прожил после этого, его не волновало. Совершенно. - До течки, да и после неё, - Вернан покачал головой, - я намерен оставить все в положении тишины. Мне не надо шумихи и лишнего внимания. - Я понял. - Когда Файхи будет готов, расспрошу его, но не раньше. - Вернан придвинул к Яги папку, - убери все данные, чтобы даже в архивах его фотографии не было. - Сделаю. Файхи покормил ребёнка, уложил его в кроватку. Ему нездоровилось последние несколько дней. Была слабость, спину ломило. С самого утра он был вялым. Вернан должен был прийти сегодня раньше, сказал, что работы мало, он разобрал несколько встреч быстрее и теперь будет на выходных с малышом. Как оказалось, он очень заботливый папаша. Даже возится с ним часами, пока Файхи на приём ездит или ему надо немного поспать. Выйдя из спальни маленького Ясмера, Файхи прошёл в сторону своей спальни. Хотелось чего-то такого, вот чего-то от чего недомогание пройдёт. Скинул вещи, прошёл к душевой и залез в неё. Вода обволакивала, приятно массируя кожу. Он упёрся руками в стену, наклонив голову и блаженствовал под струями воды. Несколько минут так простоял. Ощущая воду, ощущая ее ласкающие мокрые объятия. Отрешаясь от всего на свете. Внезапно дверь душевой раскрылась и воду отключили. Не дав развернуться, обхватив за талию одной рукой, прижав всем телом к стене, горячим дыханием лёг лёгкий укус в шею. Дёрнувшись, ощутив странный прилив возбуждения, Файхи рыкнул. В ответ рокочущий довольный звук возбуждённого самца. Замерев в изумлении, ибо все тело содрогнулось в сладком предвкушении, Файхи вздохнул от ощущения того места, где идёт возбуждение. - Боишься? - на ухо шёпот, а одна из двух рук легла на попу. - Что ты делаешь, Вернан? - спросил Файхи в ответ, понимая, что нет отторжения, что ему нравится это чувство на себе. - Ты потёк. - Мурлыкнул на ухо горячим дыханием опаляя кожу. - Что? - Не почувствовал? А вот так? - и его пальцы легко вошли по основание во влажный и пульсирующий вход. Файхи непроизвольно выгнул спину, застонал. Вернан заулыбался и стал имитировать толчки, от чего тело в его руках плавно подавалось в такт ласки. Файхи постанывал, облизывал губы, одной рукой вцепился в его руку, выпустив когти. Со дня травмы почти все восстановились, оставив не до конца сформировавшимися острые кончики на левой руке у пальцев: большого и указательного. - Могу провести тебя через неё? - он шепнул на самое ухо. - Спрашиваешь, когда делаешь такое? - сглотнув, выдохнул Файхи. - Да. Я совершенно по правилам играть не намерен. - Мурлыкнул Вернан и прикусил его за ухо. - Ну так что? Мне можно? - Можно… - выдохнул Файхи, ощущая размеренные ласковые толчки внутри себя. - Хорошо, идём, - он вывел пальцы, погладив его по округлостям. Вышли из ванной, Вернан тут же разделся и приступил к ласкам. Под его руками тело, молодое, в первый раз разродившееся, было податливым как воск, поддаваясь на все ласки, раскрываясь перед ним. Проникновение было сладким. Замерев, ощущая всю палитру соединения с тем, кого он так давно обихаживает, заставило померкнуть все былые ощущения. Файхи оказался очень страстным любовником, он отдавался в полной мере своих сил, был ярок и заставил самца выложиться на полную… Вернан лежал рядом с ним, любовался спящим, затем уловил краем уха недовольное назревающее нытье и подорвавшись с постели, направился к комнате, где должен был спать мелкий. Он, как и услышал альфа, не спал. Куксился, начинал поднимать уровень звука своего плача. Полноценного ещё не было, но и этого хватило бы, дабы разбудить Файхи. Покачав головой, покормив из бутылочки, перепеленав и убаюкав его, Вернан призадумался. Затем с малышом на руках дошёл до своего телефона. - Суи, привет. - Вернан улыбнулся на видеосвязь, где виднелось недовольное лицо братова супруга. - Чего тебе? - Ну…ты дома? А то тут вот это, - Вернан повернул камеру и показал малыша. - Это что? - сощурился Суи. - Мой. И сейчас у его папы течка возобновилась. - Так, нерадивый, минута тебе, чтобы был на моем пороге! - прошипел тот в ответ. Заулыбавшись, Вернан накинул на себя куртку, вышел из квартиры, подошёл к лифту и спустился на пару этажей. Из лифта он вышел прямиком в загребущие ручонки, что перехватили драгоценную ношу. Суи всем существом впился в маленького и замурлыкав в голос, треснул по загривку братца своего супруга, нерадивого деверя. - И когда ты успел? Почему никто и ничего не знает? - Ну, - Вернан улыбнулся, - потому что я стал энергетическим отцом. - Что? Как это? Рассказывай! - Суи, извини, но его папа сейчас проснуться может. - Вернан нервно дёрнул головой. - Я тебе все потом расскажу, - он легко кинул ему ус доверия. - Ладно, иди. Присмотрю. - Суи мурлыкнул над малышом, который было начинал ворочаться, но ощутив доверие его старших к этому незнакомцу, успокоился и вновь продолжил мирно спать. Вернан кивнул и быстро вернулся в лифт, затем до своего этажа и, мурлыкнув в ответ на зовущее "мяу?", шагнул в квартиру. Файхи проснулся от того, что ему жарко. Его обнимали во сне, прижимали к обнажённому телу. Он медленно открыл глаза, осмотрелся и замер. Рядом спал Вернан. Сглотнув, попытавшись выбраться из постели, получил проснувшегося самца. Голодного. Вернан оценил момент и завалив Файхи на спину, впился в его губы, подтянул его ноги, плавно скользнул в его тело, вызвав возглас, утонувший в жадном поцелуе. Плавные толчки, горячее дыхание, жадные руки и подлый приём - ласка груди. Файхи сдался, расслабляясь, ощущая прилив возбуждения, сдавил его ногами. В ответ ещё более глубокие толчки, больше ласки, глубже поцелуй. Легко перекатившись на спину, увлекая за собой завёдшегося Файхи, альфа предоставил ему самому двигаться. И его приглашение приняли. На глазах Вернана, рождающий, его пара, плавно начал водить бёдрами, постанывая, закрывая глаза. Немного полюбовавшись им, подал бёдрами, вырвав стон… Файхи лежал навзничь. Рядом на боку лежал его соблазнитель. - И зачем ты это сделал? Вернан улыбнулся, наклонился и заглянул в его глаза. - Хотелось тебя до одури. - И нагло лизнул его губы, прикусил нижнюю. - А ещё сильнее хотел послушать, как ты реагируешь на ласки. - Я серьёзно! - рыкнул Файхи, куснув его. - И я тоже, предельно серьёзен. - Вернан провёл по его щеке рукой и прижав ладонь, заглянул в глаза. - Хотел тебя с первой встречи. И сейчас хочу не меньше. Даже больше, ведь уже попробовал. - И что дальше? - Ну а что дальше? - он опустил руку и погладил его по груди, сжал сосок. - Ту шваль, что кружила вокруг тебя и жизнь тебе отравляла, я спровадил. Сейчас у меня руки развязаны. Так что ты никуда не сбежишь. - И наклонившись, вобрав сосок, пососал его. - Прекрати. - Рыкнул Файхи попытавшись сесть. - Нет. - Вернан завалил его назад, лёг сверху. - Принимай, строптивец. - Что?! - зашипел Файхи ощущая нить пары. - Да пошёл ты! - Пойду, - мурлыкнул Вернан, - вот сюда как раз и пойду. - Резко сев, развёл его ноги, быстро подтянул к себе и в один толчок вошёл. В ответ рык, но тут же стон, когда знающие пальцы принялись ласкать его член и яички. Толчки, сотрясающие тело, ласки и шёпот на ухо, постоянно витающая нить пары рядом и Файхи сдался. Он прошипел ему на ухо: - Ну ты и сволочь! - после чего принял нить. - Да, твоя сволочь. - Мурлыкнул Вернан и лёг на него сверху, задавая бешённый темп, в конце давая завязаться узлу. Файхи выгнулся, зарычал на него, но было поздно. Его пометили. К тому же, когда Вернан слегка толкнулся внутри, у его пары сорвало тормоза, он зарычал, застонал и вцепившись в простыни, выгибая спину, выпустил когти. Вернан прижал его тело к себе, наклонившись и впиваясь в чувствительные соски, заставляя Файхи рычать в голос. Выбивая остатки сознания посасывая сейчас крайне чувствительные горошины плоти, альфа был готов поклясться, что получил от Богов самый ценный дар и распорядился им так, как было лучше всего. Засыпая, измотанный и удовлетворённый, Вернан проснулся от того, что его сбросили с постели. - Где мой сын?! - гарпией или коршуном, Файхи навис над спросонья ничего не понимающим альфой. - Куда ты дел моего ребёнка?! Вернан застонал, прикрывая рукой глаза. - Боги, Файхи, прекрати орать. - Что? - рыкнул ему в ответ более чем серьёзным и достаточно грозным рыком. - Он у моего брата. - Открыв глаза, Вернан посмотрел серьёзно на сейчас довольно опасного родителя. - И не смей показывать мне, что ты не доверяешь моим решениям! - Вскочив на ноги, Вернан прошипел. - Это мой сын и я никогда ему не наврежу! Мне его здесь оставить надо было? Чтобы он слушал нас? Или мы не слышали его кончая? Так, да?! - заорал он в конце. Файхи вздрогнул и потупил взгляд. Покачав головой, Вернан прошёл мимо него пышущий злостью, схватил свои штаны и направился шагом марш в сторону выхода из квартиры. Взъерошенный, злой, обиженный. Он до этажа брата спустился по лестнице, чуть не навернувшись скользя тапками. Выругавшись, рыкнув на всех дебилов рождающих, вылетел на площадку и втопил палец в звонок. На настырный звонок пришёл не менее раздражённый ответ. Дверь раскрылась и сузивший глаза Суи прорычал ему в лицо: - Совсем озверел, дегенерат?! По башке себе постучи, - и захлопнул дверь. Оторопело замерев, злой и посланный на все буквы, пусть и не озвучивали этого, альфа тихо так зарычал, недовольно, показывая своё отношение к происходящему. В ответ из-за двери донеслось едва слышное: - Заткнись, гуманоид! Вернан застонал и опустился на пол площадки, рядом с дверью, фактически подпирая её, благоразумно не став пинать, а ведь так хотелось! Из дома выгнали, практически заявляя - не принесёшь сына, не возвращайся. На порог дома родного брата не пустили, заявляя - такому как ты даже тапочки доверить нельзя. Везде и всюду виноват, вот итог его утра после того, как стал парой с тем, с кем хотел быть. Получи и расписаться не забудь. Желательно кровью, чтобы уж наверняка. Минут двадцать он просидел под дверью. Если разозлить Суи, то надо просто молча ждать, когда минует буря. Так делают все и всегда, иначе любому вякнувшему он начнёт крутить яйца и проверять их на прочность. Кажется, Файхи такой же. Только он не орёт, он молча крутит и проверяет. Вот что значит, близнецы - во всем нашли одинаковое. Дверь медленно раскрылась и на пороге появился его братец. При параде, с сумкой и замерев удивлено уставился на сидящего брата своим идентичным лицом, даже точно также заломил бровь. - А ты чего, сиротка, дяди кушать не дают? - спросил братец, явно издеваясь. - Ты мне ещё тут поговори. - Рыкнул Вернан, не принимая подачу шутовского тона, не до того было. - Ребёнка верните. Его папка рвёт и мечет, а если ещё задержусь, мой призрак _будет_ _мстить_ _вам_, - последние два слова он сказал чуть громче, заглядывая через плечо брата в квартиру. - И ты думаешь, сперматозоид недоделанный, что я испугаюсь твоего дохлого призрака? - нарисовался Суи, сузивший свои, итак узкие глаза, который выглядел сейчас как фурия. - Нет, но я доведу тебя до такой трясучки, - Вернан ощерился, показывая зубы, - что ты до психушки скачками понесёшься. - Так, брейк! - махнул рукой Валади. - Все, пошипели и будет. Что за история с ребёнком? - перевёл глаза зверя на брата и открыв рот закрыл его. - Вот нифига ж себе! - изумлённо уставился на Вернана и Суи, сделав шаг за пределы квартиры. - Когда успел? Ещё же… - и заулыбавшись, показывая свои игривые глаза зверя, посмотрел на супруга. - Что, брательник твой, никогда не женюся, уже и с кольцом, да отцом? Эх ты, зуб даю, да палец на плаху. - Легонько толкнув кулаком в бок супруга, покачал головой, развернулся и пошёл в квартиру, - жди, болезный, сейчас императорское величество принесу. Ну надо же, а! Валади ошарашенно смотрел на него, потом закрыл глаза, открыл их и спросил: - Это случаем не тот пряный аромат, из-за которого ты на Суи рычал? - Он. - Познакомить, когда думаешь? Когда внуками обзаведёшься? - Валади, давай потом, - Вернан повернулся на прибывшего сына и его глаза засияли. - На, держи. И смотри, прислуживай ему верой и правдой! - Не бзди, пердун с песком, - Вернан мурлыкнул, склонившись головой над самим малышом и прикрыв глаза прошептал, - моё это. Ладно, я пошёл. - Угу. - Валади проводил его задумчивым взглядом. - Когда ты мне про ребёнка сказал, - проговорил альфа, видя, как дверки лифта закрылись, скрыв Вернана и его ношу, - я думал ты меня разводишь. - Когда он мне его принёс, сказал, что только энергетический отец, ну донор, я тоже думал, что разводит. - Суи почесал бровь. - А сейчас спустился в паре. Значит не все там так просто. - Кто этот рождающий? - Не знаю. Яги молчит, как партизан. Хотя некоторое время он был какой-то уж очень напряжённый. Да и Вернан. Иногда просто не отвечал на звонки или на совещаниях какой-то рассеянный или раздражённый был. Офис молчит, Яги немее рыбы, а все мои шпионы тихо курят в сторонке - им одного взгляда Вернана хватило. - Что случилось пока меня не было? - Ты ведь торопился, - нахмурился Суи. - Подождут. - Повернувшись, легонько толкнув его внутрь и закрывая за собой дверь, супруг посмотрел на своего лучшего шпиона. - Давай, рассказывай. Я ведь вижу, ты все-все знаешь. - Ладно. - Суи мурлыкнул, прижался к могучему телу. - Но ты, сегодня, никуда и ни на какие совещания. Сообщи, что Суи, такая бяка, захватил в свой плен. - И встав на цыпочки, прикусив его за ухо, рыкнул, - если пойдёшь, кастрирую. - Весомый довод. - Идеально. Пока братец попал в плен своего супруга, Вернан добрался до своей квартиры и вошёл. У самого порога нервный и бледный Файхи замер в нерешительности. Выругавшись про себя, что идиот и не понимает, что не все ещё легко и понятно, взял за руку теперь свою пару и повёл в комнату сына. Там, пройдя до пеленального столика, поставив люльку, взял малыша на руки, повернулся к замершему Файхи и передал его. Родитель вцепился в малыша, подрагивая, опустил голову. Вернан вздохнул, подошёл ближе и прижал к себе, погладил по голове. Реакция, которая не понятна самцу, естественна родителю, что чуть не потерял ребёнка. Файхи волновался, боялся и нервничал, а Вернан единственный кто знал ответ на его вопрос. К тому же, малыша пытались убить ещё в утробе, самец пытался…Файхи не обязан верить Вернану, как бы тот ни говорил, что можно и нудно верить именно ему. Ледо ещё не отошёл от страха, что сковал его изнутри, он ещё не готов делить сына и доверять его. - Извини, - Шиада прижал его к себе сильнее. - Извини, я должен был понять. - Я… - Нет-нет, не надо, - Вернан приподнял его голову и заглянув в глаза увидел, что они покрасневшие. - Прости, довёл тебя до слез. Прости. - Нежно поцеловал его, ощущая дрожь. - Прости, не хотел, не со зла. Файхи положил голову ему на плечо. Да, он испугался за ребёнка. Мало ли как его могут обмануть? Шаки был мастером, почему и этому таким не быть? От мыслей отвлёк Ясмер, заворочавшись, начав хныкать. В итоге Вернан отпустил все ещё не успокоившегося Ледо. Оставив его кормить и пеленать мелкого, направился на кухню, сварить кофе. Побудка была ранней, нервной и ещё имеет свои следы. Вернан ощущал свою вину, ему было даже слегка стыдно. Хоть и поступил правильно, но наорав на Файхи, он поступил неправильно, смазав весь хороший поступок. На кухне запахло кофе, в холодильнике нашлись ингредиенты для бутербродов. Когда колдовство над хлебом и начинкой было почти закончено, в кухню вышел Файхи. - Вернан, - позвал он. - Да? - тот бросил на него взгляд и вновь уставился на свои руки, раскладывая солёные огурчики, которые порезал. - Извини, я сорвался на тебе. - Он подошёл к столу, пальцами уткнувшись в край столешницы. - Когда Ясмера не нашёл, мне дурно стало, всякое в голову полезло. Плохое подумал про тебя. - И глаза опустил, царапая край вылезшими когтями. Вернан замер, поднял голову и оставив готовку, подошёл. - И ты извини, я ведь не подумал, что ты можешь потерять его и испугаться. - Он положил руку на его плечо. - Просто я знаю, что моему брату и его паре доверить можно что угодно, а ты их не знаешь. И первое, что мне в голову пришло, так это отдать им, дабы позаботились, пока я занят тобой. Поверь, без задней мысли. - Слегка сжав плечо, Вернан улыбнулся мягко. - Они первые, про кого я подумал. И они отдают своих сорванцов мне, когда у Суи цикл. Прости, надо было поговорить с тобой об этом раньше, а не когда подпёрло. Файхи только кивнул. Вернан вернулся к своему занятию. - А что ты готовишь? - Да так, бутерброды. Составишь мне компанию? - он посмотрел на замершего Ледо. - Я сделал на двоих. - Составлю. - Тогда, давай кофе, а я тут приберу немного. В ответ согласный кивок, быстрый шаг к той части гарнитура, где стоят чашки, налить в них, добавить молока и кофе источает аромат дымя лёгким парком. Они уселись, приговорили по одному бутерброду и в дверь позвонили. Вернан замер и пробормотал. - Нет никого дома. Файхи только усмехнулся. - Не прокатит. - Думаешь? - шёпотом произнёс альфа и услышал легки такой удар по двери. За ударом довольно отчётливо было слышно, как произнесли: - Если не откроешь, высажу, тебя летать без яиц заставлю, а призраку твоему хвост сломаю! - Это Суи. - Вздохнул Вернан. - Этот не отцепится. Нехотя оставил недоеденный кусок, вернее только надкушенный и поплёлся открывать. У порога разразился приглушенный скандал, в котором Файхи разобрал только несколько слов, что сошлись в одном смысле: я хочу его видеть и ты мне не запретишь! После этого на кухню заглянул начальник аналитического отдела. Файхи его знал, так как ни раз и ни два сталкивались на совещаниях, где был общий сбор нескольких отделов. Живой, в меру агрессивный и способный заткнуть любого альфу такими аргументами, как по работе, так и по жизни, что спорить с ним боялись даже главные боссы. Но, при всем при этом он не лез в их террариум, выдавая только аналитические сводки. - Итак, мистер Ледо, - заулыбался Суи Шиада и прошёл к столу, - поздравляю, вы вляпались в дерьмецо по имени Вернан и если беззаветно влюблены, то вертеть будет вами он, - ткнув рукой за спину большим пальцем указывая на появившегося в дверном проёме Вернана. - Ну а если у него от вас башню рвёт, поздравляю вдвойне, крутить его яйца будете уже вы. - Суи, - неодобрительно покачал головой Валади. - А я не прав? - развернувшись на месте, он обворожительно улыбнулся. - Я тебя люблю, но тебе рвёт башню от меня, и я твои яйца кручу, а тебе это нравится. Я не прав? - Суи, - Валади вздохнул, - может обсудим это дома? К тому же, имей совесть, хоть представился бы. Для приличия. - Мы знакомы. - Суи повернул голову и улыбнулся уже Файхи. - К тому же, Вернан, - посмотрел на деверя, - я не позавидую тебе, когда он осознает свою власть над тобой. - Хватит вести себя, как дрянь подзаборная! - рыкнул Вернан. - Видал? - Суи усмехнулся, подмигивая Файхи. - Уже чует, что научу, волнуется. - Ты пришёл мне нервы на прочность проверить? - Вообще-то, - он прищурился повернувшись, - это ты мои проверял, топя звонок на полную! Ты прекрасно знаешь, что звонок у нас зверь! Оставил сына, и так драть кнопку?! Совсем озверел?! - Это ты сейчас звереешь. - Процедил сквозь зубы Вернан. - И не ори, Ясмер спит. - Ой, - Суи осадили, и он присел на стул, - извини, - посмотрел на Файхи, - прости, просто иногда заносит. - Всегда тебя заносит, скандалист воспитанный на своём эгоизме и самодурстве. - Проворчал Вернан возвращаясь за стол. - Кофе будешь, Валади? - А мне предложить? - насупился Суи. - Сам себя обслужишь. - Фыркнул Вернан вставая на согласный кивок брата. - Это ты сейчас кивнул на что? - сузив глаза Суи прожёг взглядом замершего супруга. - Сука, Вернан. - Валади хмуро стрельнул глазами на брата, понимая, что влип. - О, да, - заулыбался самодовольно брат и достав две чашки для кофе заулыбался трещавшим молниям между Суи и братцем. - Ты все прекрасно понял. - Валади просверлил взглядом брата, после чего выдохнул и принял чашку с кофе. - Да, такой варит только Вернан. - Смакуя принюхавшись, он прикрыл глаза. - Дай сюда, жадная душонка! - протянул руки Суи, требуя свою порцию. - Держите, ваше сиятельство. - Сделав лёгкий реверанс, Вернан поднёс поближе чашку. Суи с вожделением взялся за блюдце, поднёс его к лицу и вдохнув, сладко мурлыкнул. Тут же вылез его хвост, с боевым шипом, лёг на плечо супругу, плавно обвёл его вокруг шеи и приставив кончик к губам, как бы прикрывая его, мурлыкнул: - Я первый. Вернан, подперев рукой подбородок, уперев локоть в стол, смотрел с умилением на то, как замерший брат, под фактически атакой в лицо, сидит и не шевелится. Он удерживает чашку за блюдечко, на уровне рта, но нервно сглатывает слюну не способный сделать глоток, лишь строить страдальческую рожицу и сглатывать набегающую слюну. А вот Суи, удерживая супруга, со всей ему присущей сущности качественной суки, медленно делает глоточек за глоточком и наслаждается кофе. На всю эту картину Файхи смотрит, замерев и чуть ли не рот раскрыв. На работе ходили слухи, что Суи Шиада и его супруг, босс Шиада, если сцепятся, если начнут соперничать в разговоре, то и до драки дело доходит. Но вот чтобы они ещё и дома так жили? Это ж какими нервами надо обладать, чтобы такое терпеть? - Суи, хватит быть излюбленной сукой, у меня соседи, пожалей их. - Мне плевать, слюнопоток пусть сам убирает, как и его последствия. - Мурлыкнул Суи и нежно провёл кончиком шипа по губам Валади. Файхи заметил одно - Валади жутко возбуждает такая странная ситуация. И он, вполне способный отразить атаку самца равного себе силой, не считает этот жест супруга оскорбительным. И кончик шипа не давит, а ласково прижимается, поглаживает его губы. Это игра, личная, которую они ведут между собой, а зрители дополнение. - И все же, где ты пропил свои манеры? Ещё не забыл, что тут не только я? Суи замер, потом скосил глаза в сторону внимательно следящим за происходящим Файхи и обворожительно улыбнулся. - А у нас уже команда, так ведь? Куда им, однополярным, до нас. - Но хвост убрал, подарив горячий взгляд супругу. - Ладно, так уж и быть, побуду лапушкой-скромняжкой. На это его заявление поперхнулись оба брата, а Файхи не выдержал и рассмеялся. Суи хотел было отчитать двух самцов, но передумал. Допив кофе, боевой таури, коим являлся Суи, попросился потискать малыша. Он улюлюкал над ним, покачивая на руках, потираясь о его щёчки. - Когда соберусь, ещё родим. Мои подросли, шалопаи. - Суи покачивал кроватку и поглядывал на спящего малыша. - А тебе что врачи сказали? - Когда швы заживут настолько, что разрешат зачатие, тогда и посмотрим. - Пожал плечами Файхи. - А ты сам-то ещё хочешь? - Не знаю пока. Сложно все. - Файхи вздохнул. - Между нами ещё сложно. - Ну не знаю. - Суи осмотрел его и добавил, - если что-то не так, кидайся в драку, они от этого столбенеют. Файхи вздрогнул. Суи моментально посерьёзнел. - Только не говори, что этот самодур сделал нечто такое, за что его без смазки драть в холку. - Нет, что вы, - Файхи встрепенулся. - Вернан не такой. - Ясно, - Суи расслабился, вернее сделал вид. С малышом поигрались, поулыбались ему и помурлыкали. Суи любил детей, а то что этот малыш часть большого семейства, доставляло ему огромное удовольствие. К тому же, хоть Валади и не показывает, ему очень приятно осознавать, что в жизни его брата появился ребёнок. Когда уходили, Суи спросил у деверя: - Почему были ранние роды? Ты ведь все знаешь? - Суи, я расскажу, только не сейчас, ладно? - он покосился назад, где обозначился Файхи. - Хорошо. Когда в офисе будешь? - Завтра, как обычно. - Отлично. Ладно, мы пошли. - Улыбнувшись, простившись, они вошли в лифт и поехали вниз. Сев в машину, Суи произнёс: - Мне все это не нравится. Яги за холку и в пол мордой. - Не трогай его, - Валади завёл двигатель, - ты ведь знаешь, это стая Вернана, он ведь и ответить может. - Тогда, ждём благословлённой беседы? - слегка раскинув руки перед собой, Суи был недоволен подобным, ведь ожидание штука такая, один час как три телятся. - Угу. Изнывая от любопытства. - Кивнул его супруг, прекрасно понимая своего нетерпеливого супруга. - Ага, - Суи усмехнулся, - ты не думаешь, что нам позвонит наш любимый и вездесущий мистер Шиада? - Про которого именно ты имеешь в виду? - насторожился Валади. - А ты сам как думаешь? - Не упоминай всуе! - вздрогнул супруг. - Вернан итак от последнего брака всеми конечностями, даже хвостом, отнекивался и отмахивался. - А теперь его нить получила пару. Не думаю, что ваш па пропустит этот момент. - Уж лучше бы ему развлекаться где-нибудь настолько жарко, дабы до нас очередь не дошла! - как молитву произнёс сын, который отчаянно не желал лицезреть человека, который поставит все вверх дном только одним своим присутствием. Они сидели в кабинете Вернана. Все трое - хозяин кабинета, Валади и Суи. Эти два гостя требовательно заявили, что он обязан все им рассказать, ввалившись в его логово на работе и альфа прекрасно понимал, что ему не отвертеться. Да в принципе и не хотелось. У самого голова по этому вопросу пухнет. - Итак, душонка ты страждущая, мы внимать готовы, только, - Суи прищурился, - где словопоток? - Суи, я тебя придушу, ласково, и не будешь с мысли сбивать. - Улыбнулся-оскалился Вернан. - Да ты уже двадцать минут как на ниве мысли сидишь и все не разродишься ее фонтаном! Шиада лишь вздохнули - один от бессилия заткнуть деверя, другой с пониманием. Суи клещ, хуже пиявки и всегда добивается своего. Вот и сейчас, он решил, что хватит мариновать семейство и его великие нервы, перехватил супруга за холку и прямиком к зятю в кабинет. Рыкнул при этом секретарю, что совещание у них, и, если хоть кто-то попытается прервать…в общем секретарь на амбразуру кинется, но никого не пропустит. - Суи, ты знаешь кто такой Ледо Файхи? - задал вопрос Вернан. - Твоими силами… - Я не поверю, что, забрасывая корпоративную утку, ты не прошерстил его личное дело, не взял за яйца начальника малого офиса и не стряс с него всё, что тот знал и почему принял на работу. Не надо мне здесь и сейчас говорить, что забор документа из картотеки руками Яги тебе ударило по рукам. Не поверю. - Вернан уставился на него тяжёлым взглядом. Суи поёжился. Никогда и никто из братьев Шиада на него так не смотрел - через силу зверя. Валади дёрнулся, но тут же получил по усам от марашат и крайне удивился. Суи ощутил этот тычок, сощурил глаза и через секунду расслабленно откинулся на спинку кресла. - Ладно, - поднял руки в жесте сдачи, - ладно, не рычи. Да, прежде чем забросить очередную утку, я лично проверял его дело. - И что ты нашёл? - Вернан сидел за своим столом, облокотившись одной рукой, захватив пальцами свой подбородок и потирая указательным кожу над верхней губой. Взгляд при этом был очень серьёзен, даже холоден. - Да ничего интересного. Он из Девмара. Сирота, взят в патронажную семью, выучился на специальность объёмного счетовода, работал там же года два-три, затем переехал сюда, в городок Шун-Са. Работал в разных местах, все по профилю и между делом закрывал у нас в компании полугодовой внештатный контракт. Его заметили, посчитали что вполне способный и взяли в офис. Отработал больше года и тут начальнику его приходит запрос о переводе, так как Ледо решился на зачатие по контракту. Причём зачатие делал для себя, а не стал контрактником альфе. У него там ситуация плохая была, отец-контрактник погиб в аварии, а найденный донор уже переезжал в наш город. Соответственно Ледо следом. - Это всё? - спросил Вернан. - Да. - Кивнул головой Суи. - Так как он выглядел не для офиса со всеми его яркими рубашками и слегка неряшливым и рассеянным видом, он стал идеальным кандидатом на роль утки. Причём за эти пару месяцев что он у нас трудился, - Суи хищно усмехнулся, - у гонщиков по уткам головной боли было столько, соперничества и срывов планов, сколько ни один утка-сотрудник не доставлял. А потом и Яги влез, изъял документы, начал странно себя вести. - Яги влез… - усмехнулся Вернан и прикрыл глаза. - Суи, ты поверишь, что мы не знаем кто такой Файхи Ледо? И даже сомневаемся в его имени? - открыл глаза и посмотрел на брата, на деверя. - Не понял. - Нахмурился Валади. - Что значит не знаете? - Яги по своим каналам копнул глубже, за ширму официальной версии, которая была доступна Суи и его людям. Дерьмо там, брат, дерьмо. - Рассказывай. - Брат выдохнул сипло одно слово, а всё его существо было готово подскочить и нестись, делать, доказывать, рвать и метать. - Метка " не задерживать при обнаружении, сообщить вышестоящему руководству" стоит напротив его статуса "пропавший без вести преступник", - Вернан смотрел на два лица, что сошли выражениями, слегка побледнели. - Яги раскопал немного, но потом везде обозначился тупик. Все его информаторы, да даже знакомые в тех структурах, как один говорят, что Файхи Ледо имя вымышленное, но откуда он и кто сделал запрос на метку, не знают. - Значит Ледо работает на правительство какой-то страны, с которой Девмар в хороших отношениях, а с нами Девмар в братских, так как наш правитель и их король братья. - Медленно начал Валади. - Метку поставили, но эта защита преступника может означать только одно - он информатор, причём крупный и сделал много для своей страны, или для страны, на которую работал. Вернан, мне все это жёстко не нравится. - Ты бы знал, как мне это не нравится. - Брат поморщился, после чего закрыл глаза и медленно сказал, - на Файхи напали. Один из тех, на кого Яги ничего не смог найти. Масть шаки, альфа, в его же квартире он пытался убить котёнка. Ему почти удалось. Если бы офис располагался не так близко и через дворы не больше десяти минут пешком, я бы не успел. - Два слушающих вздрогнули. - Эта тварь не просто котёнка убить пыталась, она избивала Файхи, и он ничего не смог ему ответить. Вы ведь понимаете, когда зверь рождающего не способен ответить самцу, который пытается навредить ему игнорируя беременность? - Эта мразь забила его зверя до беременности. - Обескровленными губами произнёс Суи, чётко вспоминая реакцию Файхи на его слова "кидайся в драку, они от этого цепенеют". - Я не знаю, но возможно это так. - Вернан вздохнул. - Малыша спасли, Яги сумел до меня в тот момент достучаться, и я не потерял в азарте охоты малыша, за которого взял ответственность. Не ушёл следом. Вытянули его, выдрали Файхи из лап Безумия, не отдали Бездне. Только…тварь ту, не прошло и недели, экстрадировали на родину. - Что?! - Суи подскочил, выпустив когти и вонзив их в край стола. - Что? - А то. - Вернан болезненно усмехнулся, - я ведь уже всё подготовил, чтобы ему в тюрьме жилось очень коротко, - глаза полыхнули, от чего Суи стушевался и сел на место. - Всё сделал, всех напряг, а его раз! - и вырвали у меня из когтей. Пришло официальное письмо, Яги заставили поклясться, что мне в руки передаст его и никого другого рядом не будет. А в письме мне популярно объяснили, что преступник отбыл на родину, его судить будут там, мне же передадут дату суда, уже состоявшуюся, и предоставят итоги процесса - его наказание. Только мне плевать на всю эту дребедень, я его самолично порвать хочу! Он моё тронул! Моё!!! - врезав по столу кулаком той руки, которой до сего момента поддерживал голову, откинулся на спинку кресла. - Я ничего про Файхи не знаю, а спрашивать слишком рано. У него такой взгляд затравленный, зверь до сих пор из-за дымки не вышел, даже не показал морок другого типа. - Но вы ведь пара. - Валади заморгал, - как это не вышел? А течка? - Все в дыму. - Покачал головой Вернан. - Да и пара мы…можно сказать, что заставил его. - Как? - Суи сощурился, - надавил на него и нависнув рыкнул принимать? - Нет, - заулыбался Вернан, - ласками и измором в постели. - Вот паразит! - усмехнулся Суи. - И что теперь? - Сейчас буду ждать. О том, что Ледо здесь, законники знают, но не изъяли его, а значит он под защитой закона и параграфа. Ко мне в дом никто не пришёл, это я знаю точно, поэтому жду, что будет дальше. - А если его не трогают из-за котёнка? - спросил Валади. - Ты ведь марашат, а это значит много. - Если это так, то им придётся ставить меня в известность, так как я свою пару не отдам. Если он виноват хоть в чём-то, срок отбывать будет здесь, а не где-то там, где я не смогу его оградить. - А если он убийца? - осторожно спросил Суи, - и поэтому прячет своего зверя, не даёт никому ощутить свой след? - Сначала я должен буду узнать причину, а потом буду решать, что делать. И сейчас, - Вернан посмотрел на брата и зятя, - я попросил бы вас не вмешиваться лично. И, по возможности, не распространяться. В ответ только кивки…Вернан и Валади шумно вдохнули. - Па… - поморщились оба. - Мистер Ареми здесь? - спросил Суи хищно сощурив глаза. - Да. - Поморщился Вернан. - И он зовёт именно меня. - Видать развлечение было не таким занятным, как дополнение по твоей нити. - Валади плавно встал. - Идём, поздороваемся. - Я с вами не пойду, - Суи встал и осмотрел две удивлённые моси, - мистер Ареми здесь, а это значит полундра. Вы занимаете его там, где встретите, а я распространяю по этажам, что Армагеддон прибыл. - Хорошо. - Кивнули синхронно братья, а Вернан произнёс слово согласия. Суи быстро вышел из кабинета и направился в сторону своего этажа, откуда польётся совсем скоро система распространения самого грозного сигнала: родитель начальства прибыл самолично в центральный офис! Этого окажется достаточно, для того, чтобы все сотрудники моментально истребили свой аромат. - Яги, - набрав номер СБшника, Вернан уже выходил из кабинета, - у нас ЧП. - Что и где? - раздался ответ в трубке телефона. - Ареми Шиада в здании, предположительно на этаже ресторанов. В ответ был комок неразборчивой брани, частично проглоченные слова и в итоге внятный ответ: - Суи уже выдаёт код по этажам? - Да. - Мне обяза… - Да, Яги. Скрой запах, брызни одеколоном, тот от которого у па мигрень и жди меня у лифта. Яги лишь уныло буркнул "хорошо", после чего отключился. - Не находишь, что это слишком жестоко? - Валади нажал на вызов лифта. - Нет. Яги давно у него под прицелом и сейчас он нужен, дабы па слегка распылил свой интерес ко мне. - Быть частью твоей стаи опасно, брат. - Яги все понимает и давно выработал методику противостояния. - А если па заловит его? - Думаешь Яги не отобьётся? - Вернан покачал головой и шагнул внутрь кабины, развернулся к дверям лицом. - До сих пор же не заловил, хоть и пытался. - Хм, - хмыкнул Валади и покачал головой. - Если у па начало цикла скоро, то не отобьётся. - Сплюнь! - рыкнул Вернан. Этаж, откуда шёл зов был выбран верно. Яги уже стоял у двери лифта и ждал высокое начальство. В вестибюле, перед коридором дверей заведений, моментом ранее ещё были люди, но теперь их как ветром сдуло. И ароматическая карта разлетелась в дребезги. Порадовавшись выучке, коей обладал весь офис, начальник службы безопасности поморщился, так, как и сам был бы не против смыться отсюда как можно дальше. Родитель братьев Шиада…его персональная головная боль. Ареми Шиада, в прошлом самец, ныне рождающий, тип его отличия "перевёртыш", что означает одно - характер альфы был затолкнут в двух полярную оболочку. До определённого момента он жил альфой, причём любвеобильной альфой и у близнецов есть три старших брата, которые Ареми считают отцом. А потом в его жизни случился альфа, из-за которого полярность поменялась и пробудились все нужные части тела. Будучи по ипостаси шаки, Ареми тотально преследовал понравившегося альфу, заловил его, родили близнецов и разбежались. После рождения этот сущий демон не пропустил ни одного интересного ему самца или рождающего, причём добивался их вне зависимости от их же желания. Террорист не меньше! Ко всему прочему, Ареми достаточно красив, обаятелен, у него есть шарм и он умело играет на чувствах, при этом остаётся свободным. И из всех его связей, никто и никогда не держал на него зла. Ареми Шиада никогда не давал обещаний и никогда не вводил в заблуждение. И его поведение, бесстыжее и временами заставляющее от стыда краснеть, было частью его натуры. Ему было плевать на то, как он выглядит со стороны, но горе тому, кто вознамерится его учить! Был один случай, так умник через некоторое время был немилосердно раздавлен аргументами и распотрошён волей шаки. Почему офис, где трудятся близнецы, вышколен на сигнал о присутствии Ареми на территории здания? Все просто - Ареми способен тупо пойти по этажам и соблазнять всех и вся. И ему нет разницы - в паре или свободен. Понравился, значит надо уломать. Главным образом он идёт на запах. Поэтому все, без исключения, сотрудники умеют экранировать свой аромат, давить или глушить его препаратами и делать это быстрее ветра. А вот Яги не повезло. Ареми давно вьётся вокруг, но к действиям конкретным не перешёл, так как СБшник часть стаи марашат, хоть и кровного сына. Вернан стоял за свою стаю, поэтому Ареми не напирал, так, чуть кольнёт, мурлыкнет на ушко, но не сильно, дабы сына не нервировать. Близнецы вышли из лифта и Вернан направился в сторону одного из ресторанов. За ним брат и Яги. Войдя в двери, все три головы увидели его, ощутили градус, осознали насколько жаркая аура у родителя. Ареми был тем, кому всегда и все хотели угодить. Если из всех детей этого человека выбирать, то самым близким был к нему Вернан. Ему тоже все и всегда хотели угодить, попасться на глаза, приблизиться и войти в круг доверия. И все же, самым шикарным по ощущениям все же был Ареми. Статный, суровый взгляд, строгие черты лица, даже суховатые, но притягательные, подчёркнуты густой шевелюрой, стильно уложенной, а остальная грива спокойно покоится за плечами. И три мужчины, что вошли в ресторан и нашли его взглядом, точно знали, что волосы у Ареми достают до середины спины, слегка вьются, ни разу не крашенные и естественного тёмно-каштаново оттенка, почти горький шоколад. Он не массивный, но и не хрупкий. Глядя на его фигуру сказать можно одно - жилистый, с хорошей массой тела, без лишнего отложения жиров и при этом он тягучий как воск. Ареми хищник, от него веет именно им и это так притягивает всех вокруг, и именно этим обуславливается то, что все его выходки ему прощают - хищник живёт по законам хищников. Даже в одежде этот человек не терпит ничего, что развеяло бы его хищную натуру - костюмы, сорочки и галстуки сшиты по фигуре, пропитаны строгой грацией и совершенно не мешают ему даже в драке, не только при ходьбе. Ареми был аппетитен, он был ходячий секс, и знал, чего он стоит, чего хочет и как этого добиться. Именно поэтому в офисе существует красный код, который обесцветит его население, дабы этот хищник не выбрал себе новую жертву. Казалось бы, чего такого? Ну подумаешь, немного покуролесят и разбегутся…а то, что куролесить будет родитель боссов в их же офисе? Да банально этика и моральные принципы не дают братьям расслабить булки и пустить все на самотёк. Яги тихонечко вдохнул и выдохнул. Сегодня Ареми превзошёл самого себя. Вокруг него был ореол из желания угодить, подчиняться и лежать у его ног. Официанты с подобострастием принимали заказ и понесли его наперегонки. Сидевшие за столиками сотрудники, почти не дышали, так на них давила атмосфера что клубилась вокруг этого статного красавца. Вернан сдвинулся с места, впечатлённый тем, насколько серьёзно родитель выплёскивал в пространство свою силу соблазнителя и подойдя к его столу, довольно громко произнёс, дабы отрезвить всех сидящих по периметру людей: - Здравствуй, ПА, какими судьбами? - И тебе не хворать, сына, - мурлыкнул Ареми, а вокруг явственно вздрогнуло несколько человек и поспешно засобиралось ретироваться как можно дальше. Вернан подошёл и демонстративно не стал убирать его выплески, улыбнулся, протянул руки. Ареми плавно встал и обнял его, крепко и как любящий родитель. Тут же подошёл и Валади. Процедура повторилась. Затем они расселись, а на Яги был брошен откровенно раздевающий его взгляд, который тот проигнорировал внешне, а внутренне его зверь выстроил самый сильный бастион, дабы чего дурного не вышло. - Итак, сынуля, - воркующим вкрадчивым голосом начал родитель, - что это за история такая, которую я ощутил? Почему ни одного звоночка? - Все сложно, па. - Вернан смотрел в упор. - И все в тоже самое время очень просто. - Да? А мне до правнуков ничего говорить не хочешь? Или, - Ареми говорил приторно сладко, а вот сталь его глаз пробирала до дрожи, - я не внушаю доверия? - Па, ты не сможешь влезть между нами, как бы не старался. - Вернан усмехнулся и высвободил поток, который быстро разрушил кокон шарма Ареми, его притяжение и настроение на то самое. - И прекрати веять на нашей территории. - Он сощурился, - или мне воспринимать это как померки силой? Ареми усмехнулся, после чего собрал разбитый шар влияния его силами и собрал его из пространства, зверем спрятал глубоко, в миг прекращая выглядеть как добыча, которую слопал бы без оглядки, превращаясь в хищную тварь, с которой рядом просто стоять опасно. - Рассказывай, кто такой этот твой "пара" и откуда "ребёнок". Я желаю знать, что происходит и почему ты не сообщил мне. - Ареми ощерился, выпуская зубы, - он уже родился, хотя по срокам нити все не просто рано, а невозможно, если ты биологический отец. - Я не биологический отец Ясмеру, энергетический. - Значит Ясмер, - усмехнулся Ареми. - Да. И это мой сын. Если тебя это не устраивает, меня это не волнует. - Вернан спокойно смотрел в лицо буравящего его взглядом родителя. - Я стал донором чисто случайно. Файхи Ледо работал в офисе, на периферии, перебрался в головной офис вслед за донором, но тот погиб и в этот момент я находился рядом с ним. Подхватил нить, напитал ее и согласился стать донором. Затем на Файхи напал преступник и чуть не убил, спровоцировал ранние роды. Оба выжили, так что теперь у меня есть пара и ребёнок. - Странно, - Ареми не сводил взгляда с сына, - почему же я узнаю это когда приехал, а не по звонку, как только ты стал донором. Почему? - Файхи моя пара, и, если бы я не стал донором, я бы открыл охоту. - Пожал плечами Вернан. Ареми замер, хотел что-то сказать, но потом передумал. На пару минут воцарилось молчание. Валади сидел молча, ждал что придумает их дражайший родитель. Минуты шли, все молчали, потом минуты закончились и Ареми спросил: - Ты уверен, что это не развод? - В каком смысле? - Вернан захлопал глазами. - Слишком это странно, - он покачал головой, - потеря донора, нападение, ты рядом, он работает в твоём офисе. - Па, это не развод. Все что нужно, мы узнали. Так что ты можешь в этом направлении даже не думать. Файхи не аферист. - И когда ты думаешь нас знакомить? - родитель сощурился, - учти, я до правнуков ждать не намерен. И вообще, надо о делах поговорить. Да и, - он заулыбался, - благоверного твоего нет. Где эта грымза? - стрельнул глазами в сторону Валади. - Па! - Не шипи, - Ареми усмехнулся и встал на ноги быстро, как если бы был готов моментально это сделать с первой секунды, как уселся, - идём. И всё, близнецы послушно двинулись за ведущим. Яги посторонился, но его успели пощупать за задницу. Ареми состроил моську невозмутимости, но вот его зверь ринулся на таран стены, что Яги выстраивал все время разговора, уплотнял и сейчас держал осаду. Близнецы лишь головами покачали. Начальник СБ заскрипел зубами, но не подал виду, что ему неприятно - это возымеет обратный эффект и подстегнёт Ареми к действиям более активным. В лифт они вошли все вместе. Ареми встал так, чтобы Яги деваться было некуда. Он был слева от шаки-перевёртыша и сейчас его спину мнёт рука стоящего с каменным лицом старшего Шиады, и скинуть руку - привлечь внимание. Братья стоят по правую руку, молча ждут, когда прибудут на нужный этаж. Пальцы массировали поясницу, затем переместились на ягодицы, то мягко их разминая, то с силой впиваясь. И не сказать, что Яги испытывал отвращение, ведь Ареми действовал на всех одинаково - его соблазнение всегда возбуждало. Даже такое откровенное и переходящее все границы морали. Рука опустилась под ягодицу, поглаживая бедро, слегка заходя на его внутреннюю часть. Когда раскрылись двери лифта, Яги был готов взвыть, так как щиты его тела начинали сдаваться под настойчивой лаской и Ареми это прекрасно ощущал. Но вот он выход, спасение и делая шаг вперёд, наглый перевёртыш слегка повернул голову, облизывая губы нарочито медленно, жарким взглядом пригвоздил к месту бедного самца. Братья вышли следом за родителем, искренне сочувствуя бедному СБшнику, но понимая - он выдержит. Вот сейчас Ареми заловил его, почти пробил бастион, и он будет настойчиво ловить только его, а по офису смогут расслабить булки все работники. Если Ареми начинает трогать кого-то, то будет делать это до тех пор, пока не переспит с ним. Сейчас первая жертва орешек крепкий, поэтому до окончания визита любвеобильного соблазнителя, кажется ему ничего не обломится… В кабинете Суи и Ареми сцепились языками. И не как любящие зятёк и тесть, а как самые непримиримые враги. Яда и желчи было вылито столько, что братья смиренно прикинулись ветошью и ждали окончания приветствия. Эти два, когда встречаются, первым делом вспоминают все былые тёрки, все былые обиды и после хорошо промытого мозга друг другу, наступает малина. Реальная малина, так как обе гарпии переходят на одну из любимейших тем - дети. - Нет, ну вот, надо-а, - Ареми покачал головой, - и что, получил зверя, стал самцом и не рад? Почему? - Ну, - Суи покачал головой, - этот дикаренок ранее бегал за альфой, так что первая влюблённость и такое разочарование. - Да, - тесть вздохнул, - надеюсь он не унаследовал мою стезю перевёртыша. - Нет, нам хватит и вашей персоны, - покачал головой Суи. - Все же, два самодура в одной семе, это слишком. - Кто бы говорил, змеюка! - сощурился Ареми. - Кстати, когда рожать будете? - Пока не собирались. - Да вы до старости не соберётесь! - рыкнул Ареми. - Я хочу ещё внуков, хватит прохлаждаться, тебе на что течка дана? Что, Валади, член усохнет трахнуть его в процессе и засадить ещё одного зверёныша? - повернувшись к сыну, Ареми возмущённо осмотрел его. - Подумаешь, покусает тебя этот змей, все равно потом мурлыкать будет, да и после родов, - он хищно усмехнулся, - сам котёнком побудешь, он ведь с радостью подставится. - Па! - возмутился Валади. - Вот кому с мылом рот полоскать, да кислотой вытравливать всю гадость. - Скривился Суи. - А я не прав, зятёк? - повернул голову на хмурого Суи, тесть усмехнулся, - или ты не кончаешь от ласки груди, когда разродишься? Вот не надо мне заливать! Я хочу от вас ещё внуков! Эти шалопаи подросли, ты оклемался, в чём дело? - Рано ещё. - Рыкнул Суи. - Па, мы сами разберёмся. У Вернана тебе отрада нашлась. Вот пусть он тебе внучков и добавляет, тем более в паре они не больше полугода. От такой подставы названный поперхнулся, а стоявший за дверью Яги хмыкнул. Ему было все хорошо слышно, так как положено быть в курсе событий, вертящихся вокруг Ареми внутри здания офиса "Шик", во избежание, так сказать. - Кстати об этом! - хищно заулыбался Ареми. - Я желаю их видеть! Немедленно! - Па, это сейчас… - Я не принимаю отговорок. - Ареми встал, упёр одну руку в стол, перенёс на неё вес, - или сейчас, или я в твоём офисе на недельку погуляю. - Не смей мне угрожать. - Рыкнул глухо Вернан. - Ладно, сынуля, - хищно улыбнулся Ареми, - но один аромат, который вы паразиты постарались по всем этажам вытравить, я все же поймал. Крепко, так, поймал. И уже распустил руки. - Не смей! - зашипел Вернан. - Это моя стая! - Мне плевать, - победоносно заулыбался родитель. - Я здесь рождающий, так что ты, - он шагнул к сыну, навис над ним, - не смеешь бить меня, даже если это часть твоей стаи. - И прижал к его подбородку палец, мурлыкнул, - сына, ты проиграл, и сейчас же везёшь меня знакомиться. Так как к дому твоему меня не пропустит охрана, причём я ещё узнаю почему ее так много и почему эти волкодавы отбивают любые пульсары, ты сделаешь это сам. Нейтральная территория для знакомства не подходит, малыш ещё слишком маленький. Глядя в эти глаза, Вернан понимал - проиграл с потрохами. Вот есть в родителе черта, которая заставляет его воспринимать как самца, и в тоже самое время видеть в нем рождающего. Казалось бы, он неуважительно говорил с родителем, но по иерархии зверя, Ареми шаки-альфа, а его сын альфа-марашат, венец и вожак. Вот и думай, как его обуздать и не вызвать атаку, даже если ты и родил сие чудо. К тому же, их взрывные отношения складывались годами, и они отлично балансируют на стене "война-любовь-ненависть-соперничество-партнёрство", причём ни разу не сорвавшись и не пересилив ни одну из граней. Даже Валади так не стоит ребром в вопросах подчинения родителю, в большей степени он подчиняется ему, если так хочет Ареми. С Вернаном такого не будет - он вожак, он альфа, он марашат. Им руководить нельзя, можно только в угол загнать и балансировать на чувствах родства, на грани срыва и тонко выводить в пределы разума, где воспитание и осознание того, кто перед тобой, заставляют не переступать грань. Из офиса они выехали в сопровождении Яги, который явственно ощущал, как Ареми кружит вокруг его зверя, но тот стойко держит оборону. Пока они шли к машине, Вернан посла короткое сообщение Яги, которое имело только два слова: ты добыча. Прочтя это, Яги понял, что Ареми не просто так его лапал, как делал ранее. Он его ощутил, хотя и не должен был. Теперь офис выдохнет, а вот СБшник затянет туже ремень и поглубже запрячет зверя. О том, как Ареми соблазняет, на какие уловки идёт, Вернан давно ему в красках и подробностях расписал. Машина плавно катила по улицам города, разворачиваясь на перекрёстках. Внутри сидели только трое: Вернан, Ареми и Яги. Больше никого. Суи и Валади остались в офисе, работать. В машине незримо поднимался градус - Ареми щупал закрытую нейтральную зону правящего машиной Яги. Вернан молчал, так как границы дозволенного пока не пресекались больше, чем мог вынести Яги, а тот молчал, так как любой "дёрг" с его стороны являлся бы фатальным. Казалось бы, чего такого? Ну переспят, ну погуляют. Не все так просто. Яги часть стаи Вернана, его фактически правая рука. Он начальник СБ офиса, он знает много, он вообще посвящён во все тайны офиса. А Ареми из своих партнёров верёвки вьёт, так что допускать его до этой тушки просто опасно. Так что Вернан по своим силёнкам препятствовал, но надеялся, что дражайший Яги выдержит прессинг от родителя и не сдастся, а там глядишь и переключится на другую пассию. К дому он прибыли практически без остановок на перекрёстках. Припарковавшись, заглушив мотор, Яги остался на водительском месте. Ареми тут же насупился, но был быстро возвращён в реальность одной фразой сына: - Яги там делать нечего, но если ты так хочешь, то мы можем поехать назад. Мгновенно Ареми сдуло с пассажирского сиденья, и он захлопнул дверку очень раздражённо. - Крепись, - одними губами произнёс Вернан и вылез сам. Яги лишь вздохнул. Ареми был больной темой любого мероприятия - силен, красив, чертовски соблазнителен и пользующийся всем своим оружием без зазрения совести, которая пропадала, как только он находил свою очередную цель. И теперь его целью стал Яги, да он и ранее вызывал у родителя друзей-начальников неподдельный интерес, только разве что не делал его реальной целью своих притязаний. А вот сейчас всё будет серьёзно и…волнительно. Ареми красив, соблазнителен и умеет заинтересовать, а Яги все же самец. Будет однозначно тяжело не поддаться соблазну. Вернан и Ареми скрылись внутри дома, прошли к лифту и поднялись на этаж, где ещё ничего не знающий Файхи мирно кормил малыша грудью. Файхи с самого утра был спокоен как удав. Став в пару с Вернаном, он вдруг ощутил то, что ему так не хватало - ощущение защиты и надёжной опоры. Давно он не ощущал такого внутреннего спокойствия. И сейчас, покачивая Ясмера, едва заметно улыбался, чего раньше не делал. Он улыбался просто так, просто было очень хорошо, тепло и уютно. Вернан. Отдельный разговор. Но этот самец, хоть и самовольный, и волевой, он все же, после того как настоял на становлении в полноценную пару, больше не применял силу. Казалось, что забрал своё, привязал к себе и теперь постепенно продолжает протискиваться в свою нишу, которую отвоёвывает в его сердце. О любви речи не идёт. Файхи его не любит. Он благодарен, он понимает, что будет рядом с таким сильным самцом, он видит насколько привязан он к маленькому и признается самому себе - в паре с Вернаном будет хорошо. Розовые очки у Файхи слетели со смертью первенца, так что он, рационально размышляя и в какой-то мере был расчётлив. У него на руках сын, а Вернан даст ему всё что нужно. И если этот самец желает быть парой с Файхи, связать себя дабы не отпускать малыша, ну что же, Ледо не станет сопротивляться. Хочет победить в этом поединке, что же, пусть будет за ним. Дверь щёлкнула замком, по дому пронёсся аромат альфы, рядом с которым был другой. Этот запах был сильнее и принадлежал рождающему. Файхи не страдал ревностью, но неприятно осознал, что рядом с его парой другие рождающие будут лишними. Уложив малыша в кроватку, взяв аппарат "малыш" и вышел из его комнаты, тихонечко прикрывая дверь. Пошёл по коридору в сторону выхода, в поиске гостя и пары. Нашлись они в гостиной. Первое что увидел Файхи, это поразительное сходство этого незнакомца и Вернана. Только этот гость был старше, но от него разило шармом, энергией охотника и мягкостью рождающего. Он сидел на диване, держа прямо спину, принимая из рук сына стакан с лёгким вином. И, на непредвзятый взгляд Файхи, Вернан был не просто галантен, он был деликатен, аккуратен и держался как-то настороженно, но вместе с тем его взгляд выражал любовь. - Файхи, - расплылся в улыбке Вернан, который повернул голову в сторону выхода цепляя краем взгляда его в проёме. - Привет. Ты рано. - Файхи шагнул вперёд, ощущая, как его просканировали взглядом, внимательным и очень тяжёлым. - Да тут такое дело, - Вернан подошёл и обняв его рукой, поцеловал в макушку, - родитель мой нагрянул. Захотел познакомиться. Ты не против? - и опустил взгляд слегка отстранившись. - И это ты спрашиваешь, когда я уже здесь? - саркастически растянув губы в подобии улыбки, Ареми откинулся на спинку дивана, сделал глоток вина. - Тебя как будто остановишь! - рыкнул Вернан, поворачиваясь. - А кто сказал, что меня родителем иметь дело простое? У нас даже гадёныш Суи и тот поплакал, думаешь ты от него чем-то отличаешься? - Его ты не рожал. - Рыкнул Вернан. - Ну да, тут ты прав, альфа ты моя, - снисходительно позволил выиграть раунд родитель. А дальше он впился взглядом в Файхи, долго на него смотрел, как на букашку в микроскоп. И его зверь полез к "зятьку", но напоролся на дымную завесу. Гонялся он за ним, рыскал, почти настиг и ту пришёл удар от сына. Очнувшись от такого увлекательного поиска, удирающего кошака, Ареми изумлённо уставился на сидевшего на полу сына и прижимающего к себе заходящегося в судорогах парня. - Что за?.. - Ареми поморщился, так как сын ударил ещё раз и пришлось отпустить нить пары сына. После этого зять затих, медленно приходя в себя. Вернан ворковал над ним, потом легко поднял и унёс в спальню. Ареми ждал, когда сын вернётся и будет пыхать злобой и плеваться ядом. Сидел и думал. Чем больше он думал, тем меньше ему нравилось всё это. Как и ожидал Вернан прибыл злой и раскрыл рот для отповеди, но родитель рыкнул, да так, что сын осёкся. - А теперь слушай, думка ты моя дурная, - улыбнулся он кровожадно. - Этот мальчик тёмная лошадка. Настолько тёмная, насколько ты себе не представляешь. Если ты решил его своей парой сделать всерьёз, а не просто из-за ребёнка, да ещё и в чувства свои вплести, то подумай прежде чем совать голову в петлю. - Ареми подошёл и заглянул в его глаза. - Его обучали искусству убивать. И на нем я ощутил по крайней мере две жертвы. Причём собственноручно убитые. Подлым ударом в ложе. А сколько он бил другими ударами, могу только догадываться. Но на нем точно есть кровь. И я раскопаю кто он и откуда. - Ты не считаешь, что это слишком? - прошипел сын. - Нет. - Ареми сощурился. - Вся эта история слишком невероятна для стечения обстоятельств. Ребёнок по контракту, потеря донора, а ты видел его? Читал бумаги контракта? Доктору веришь? - Ареми покачал головой. - Я, пусть ты и против, глубоко плевать если честно, начну искать кто такой Файхи Ледо. И меня не устраивает тот ответ, который ты знаешь. Я хочу знать, кто именно согревает постель моего сына, а не выть по сыну, которого эта тварь сгноит. Понял? - Делай что хочешь, - оскалился Вернан, - но, если ты ещё раз тронешь Файхи, я тебя атакую всерьёз. Ты понял? - Идеально, сынок. - Ареми усмехнулся, - к внуку проводи. Малахольный, - и не став дожидаться ответа вышел из гостиной. Вернан не стал препятствовать, так как будет только хуже. Прошёл к спальне маленького и вошёл первым, пристально осмотрел его, ведь удар по папе мог отразиться на него. Но малыш спал сладким сном. В этой комнате царила безмятежность, витал аромат младенца и умиротворяющая энергия защищённости и любви. Ареми ощутив ее, растерял мгновенно весь свой боевой настрой и на цыпочках прошёл к кроватке. Он во все глаза пялился на ребёнка, непроизвольно замурлыкал и присел рядом, опустившись на колени. Едва решаясь коснулся щеки, погладил пальцем, растянулся в довольной улыбке. И что что малыш не родной Вернану? Какая разница кто генетический отец! Тельце котёнка пропитано энергией альфы, сына Ареми, он часть его стаи, его котёнок… Ареми ласково поглаживал спавшего малыша, покачивая его на руках, ворковал над ним, и был полностью поглощён лицезрением новой жизни. Вернан постоял рядом, получил благодарную улыбку, что мол уважил на внука, а потом ретировался, так как Файхи скоро придёт в себя. И он почти успел. Ледо застонав, медленно открыл глаза и уже в следующую секунду подорвался с постели, в первую очередь испугавшись за малыша. Его перехватил Вернан и быстро успокоил. - Все хорошо, просто мой родитель перевёртыш, к тому же шаки и рождён был самцом. - Обняв его крепко и прижав голову к груди, поглаживая его по волосам, договорил, - приревновал он просто. - Дурная у него ревность. - Ну, ты ведь не захотел своего зверя знакомить с ним, так что он как все альфы, полез вперёд, но так как рождающий, то не сработал стоп-кран на такого рода действия. Вот и переборщил. - Он ушёл? - спросил Файхи. - Нет. У Ясмера. - Вернан отстранился и улыбнулся. - Не волнуйся, па детей очень любит и был счастлив, что у меня малыш появился. Воркует над ним, мурлычет. Вот ты его и не чуешь. - Так неловко. - Проговорил Файхи, покачал головой. - Что он теперь подумает? - Да ничего не подумает. - Вернан присел на кровать и его усадил. - Я про па совсем забыл, а ведь должен был помнить. У него и у меня звери очень сильные, и так как он ранее был альфой, то между нами искрят искры. Мой зверь вожак, стая у меня есть, он верхушка и никого не признаёт над собой. А па, он рос альфой, к тому же сильным шаки, поэтому подчинять не привык. А став рождающим, эту фишку "я - царь!" не утерял. И теперь между нами искры и мы всегда балансируем на грани драки, хоть и любим друг друга безмерно. - Как с Суи? - Хуже. - Покачал головой. - С Суи у нас только словесная перебранка, а вот с па…когда я только получил зверя и проходил становление стаи и моих сил, то мы дрались в кровь. Сейчас не дерёмся, я ведь стал уравновешеннее, но иногда пробиваем по щитам друг друга. Он привык властвовать, и я тоже, это неизбежно, хоть мы сын и родитель. - Враждуете значит. - Опустив глаза, Файхи вздохнул. - Нет, скорее тянем одеяло на себя. - Вернан обнял его и погладил по спине. - Это как тёплый и холодный воздух дующие порознь и при встрече рождающие ураган. Но вражды между нами нет. Но, и парламентёра между нами тоже нет. - А я? Он меня теперь всегда так давить будет? - Нет. Больше не тронет. - Вернан поднял его голову за подбородок и заглянул в глаза. - Один раз я пропустил удар, больше не получится и он прекрасно это знает. Да и Ясмеру вредить он не будет. Ты ведь связан с ним, а я связан с вами, так что это касается меня напрямую. Дальше был лёгкий поцелуй и Вернан взял его за руку, вывел из комнаты. Ареми из комнаты Ясмера вылез ошалевшим от радости дедом. Он ворковал и поглядывал в сторону выхода из кухни. Временами задумывался и мурлыкал, поражая своим миролюбием. С Файхи говорил так, на пару слов и все. Ещё попенял на то, что змеёныш Суи не рожает ещё внучат и сощурившись, осмотрел Вернана, рыкнул, что маловато будет котят, раз его пара плодовит после первых родов. Немного поболтав, Ареми собрался в отель, где поселился и выйдя из квартиры, потащил сына проводить себя. Файхи остался в доме, а эти двое спустились на лифте, прошли фойе и оказались на улице. - Значит так. - Ареми остановился на ступенях и уставился на дорогу, не глядя на сына. - Если обрюхатишь его до того, как я по своим каналам, пробью всю его подноготную, я тебя кастрирую. Понял? - Па! - рыкнул Вернан. - Я серьёзно. - Перевёл тяжелейший взгляд на сына. - Если сделаешь ему ребёнка до этого момента, ты лишишься яиц. Я сейчас в отель и Яги меня туда доставит. Возьмёшь такси. И не поласкай мне мозги. - Ареми сдвинулся с места. - Понятно? - Да. - Вернан прожёг его взглядом. - Отлично, сына, - родитель поднял руку и погладил щеку своему красивому сыночку, - люблю тебя, котёнок. Будь осторожнее, если он и вправду опасен, ты подпустил его слишком близко. - Буду, па. Я тебя тоже люблю. - Кивнул Вернан ощущая, как шаки ласково потёрся мордой о щеку его марашат и мурлыкнув ушёл. Ареми быстро зашагал к машине, сел на заднее сиденье и дал команду. Яги стрельнул глазами по Вернану и тот кивнул головой. Машина тронулась с места и плавно покатила в сторону выезда со двора. Яги вообще аккуратный водитель. Он умудряется даже на большой скорости править машиной так, что ты не поймёшь этого, если не увидишь сам. Ареми всю дорогу был задумчив, строчил сообщения через малый коммуникатор, который всегда носил с собой. Ему не понравилось умение "дым", причём чёрный и густой, которым владел этот рождающий, что так близко к его сыну. "Дым" изучают те, кто по долгу службы обязан лишать жизни или наказывать за проступки. Этот парень слишком молод для такой работы, он до кучи ещё и рождающий, а ведь это умение исключительно альфам преподают и то только при особых структурах. Ареми знает, так как сам был в такой структуре до того, как его перевернуло. Но он не растерял свои навыки и навыки "захода за дым". Но тут случилось странное - парень с лёгкостью прятался, выставлял новые сгустки "дыма" и не показал даже своего аромата, дабы ощутить его ауру. Ареми это не понравилось, и он послал импульс преследования, который ухватился за остаток силы, что способна сформировать подлый удар шипа в ложе. Это испугало Ареми, поэтому он был так груб с сыном, который ничего про этого парня не знает…хотя… Переведя взгляд на Яги, мысленно заулыбался и начал обдумывать как сделать так, чтобы настороженный самец пошёл с ним. До отеля думал и ведь придумал же! - Яги, - позвал он его деловым тоном, совершенно не включая очаровательного мерзавца. - Да? - Совсем забыл, я приехал кое-какие документы передать Валади. Голова дырявая. - Он вышел из машины, плавно закрыл дверь и подошёл к водительской двери, пальцем показал стекло опустить. - К сожалению время не терпит, так бы просить не стал. - Договорил он, когда стекло опустилось немного. - О чём? - насторожился Яги. - Понимаю, ты сейчас сжимаешь булки в своих предчувствиях, - Ареми покачал головой, - расслабься, не намерен я сейчас играться, устал. - И так искренне посмотрел уставшим взглядом, что усомниться было просто невозможно. - В общем, не будь это так срочно, завтра бы передал. В общем, поднимись со мной к моему номеру, передам тебе папку, а сам отдыхать. Отвезёшь документы, и они сегодня ринутся в атаку. - А… - хотел было найти лазейку, но Ареми покачал головой, показывая обеспокоенность. - Папка приметная, и, если кто-то увидит, - он вздохнул. - Ну не вариант передавать ее на улице. Или ты струсил что это именно я? - недоуменно уставившись на Яги, Ареми даже искренне вскинул брови, показывая, что изумлён таким недоверием. - Ты что реально? Ну ладно, жди тогда, - Ареми развернулся и пошёл ко входу в отель, - сейчас спущусь и поедем назад. За его спиной послышался скрип зубов, такое явное и намеренное уничижение его как самца из уст рождающего, пусть и перевёртыша, заставили сделать то, что хочет этот самый рождающий. Яги вылез из машины и пошёл следом. Ареми же не показал ни единым жестом или мимикой, что победил, он лишь молча кивнул на согласие Яги и прошёл в фойе. Также молча добрался до лифта и войдя, подождал, пока Яги войдёт, после чего нажал на номер этажа. Створки закрылись. Яги ждал, что его атакуют, что он повёлся, но рядом стоявший мужчина просто стоял рядом. Никаких флюид. Весь его вид говорил о том, что он устал и желает отдохнуть. Яги доподлинно знал, что этот кошак проделал долгий путь и не отдыхал после перелёта, а сразу прибыл к сыну, протрясшись ещё и в междугороднем автобусе, так как аэропорта у них нет. Поэтому состояние Ареми, которое он ему показал, было принято на веру. Они вышли из лифта и пошли к номеру. Ареми без какого-либо кокетства или попыток зверем его пощупать, достал ключи и подойдя к двери, просто открыл замок и шагнул внутрь. Прошёл по приёмной комнате до стоявшей на столе дорожной сумке, и рядом с ней на полу видневшемся чемоданом, просто раскрыл ее и стал рыться в бумагах, лежавших сверху. Причём встал боком, чтобы было видно, что он сосредоточен только на бумагах. Перерыв насколько папок, закусил губу, нахмурился, постоял медитируя над сумкой, затем посмотрел на чемодан и присев рядом с ним, опустив одно колено до пола, расстегнул замочек сбоку, сунул руку. Заулыбавшись потянул на себя синюю папку, распрямив ноги, замер раскрывая папку и проверяя содержимое. Затем свернул ее в трубочку, пошёл к двери. - Так, тут все документы, по интересующему делу. Валади должен получить его, сегодня же, - говорил Ареми, стоя в метре от двери. - И никто не должен эту папку видеть. Ты понял? - и его глаза впиваются в глаза Яги. Тот зачарованно кивает головой и совершенно упускает из виду то, как папка падает на пол, а загребущие руки вцепляются в его плечи и с силой втаскивают в комнату. Дверь с хлопком закрывается, к ней прижимаю Яги, в него врезается сильное тело Ареми, который впивается в его губы, руша бастионы. Яги дёрнулся, но куда там! Его руку подняли над головой, бульдожьей хваткой вдавливая в дерево, одна нога Ареми аккуратно разместилась между его и надавила на промежность, губы жарко целуют, вовлекают. Через свой собственный стон Яги услышал бормотание Ареми: - Доверчивый альфа, какой же ты сладкий… Как они переместились к кровати, Яги не запомнил. Но на саму кровать рухнули обнажёнными. Ареми завёл его с первого касания, даже с первого взгляда. Он это умеет, а ещё больше умеет манипулировать, но раскалённый страстью мозг думать не хотел и все мысли спустил вниз, к пульсирующей плоти. Там всё естество самца было готово приветствовать жаркие глубины, на всю свою длину… Ареми был страстным любовником, очень ярким и требовательным. Он покусывал самца, отдавался и жаждал бури. Он и сам был бурей. Особенно ему это удавалось делать сидя на коленях Яги и самолично двигаясь, показывать, как ему хорошо. Яги лежал на подушках и пожирал его глазами. Сейчас ничего не было. Были только они. Только сейчас. Что и как он делал с другими - не волнует. Он здесь с ним, он здесь задыхается от удовольствия из-за его тела, из-за его действий. Вжимать его в себя, ласкать и доводить до крика - Яги впервые переживал подобное. Ареми обнимал его, прижимался всем телом, впивался в губы, жаждал… Он забыл, что было что-то ещё, он хотел этого самца… Ареми схватил его за волосы и двигаясь, сидя на его бёдрах, прижимая одной рукой к себе, заглянул в его глаза. Яги плыл на волне страсти, скинул всю свою насторожённость, стал просто альфой. В этих глазах можно было утонуть, и он был склонен это сделать. Этот альфа, пусть чуть старше его сыновей, он особенный…Впившись в его губы, Ареми уже все для себя решил, постанывая, ощущая его плоть в себе и то, что та ему дарила. Когда карусель остановилась, и они лежали отдыхая, Ареми повернулся на живот и подтянув тело, мурлыкнул на ушко страстному любовнику: - Ты ведь знаешь, кто такой мой новый зять? Если Ареми и ожидал от него психа, то к такому был просто не готов. Мгновение назад тёплые эманации альфы свернулись и отпрянули, а сам он напрягся. Очень осторожно убрав руку Ареми со своего лица, он сел, спустил ноги на пол и абсолютно спокойным голосом проговорил: - Я не твоя шлюха, и на блюдечке про Вернана ничего приносить не буду. Ищи другую лазейку. - Быстро встал, собрал часть лежавших на полу своих вещей и вышел в гостевую комнату, дверь прикрыл без психа. Ареми замерев, сглотнул. Его уши едва улавливали, как быстро оделся альфа и все же довольно резко хлопнул дверью, входной. Выдохнув, понимая, что поспешил и обидел, сев на кровати растянул губы в мечтательной улыбке: - Доверчивый альфа, ты ведь меня пометил, - и поёрзал задом ощущая его семя. - Дурашка, - подтянул колени к себе и обхватив их руками, уложив голову, заулыбался, - мой альфа. Мой. Яги вернулся в офис и тут же ушёл на этаж релакса, где были оборудованы даже душевые номера, которые используют те, кто, возвращаясь из командировок времени на возврат домой не имел. Вошёл и заперев дверь, раздевшись, переступил порог душевой. Полилась вода, но сил мыться не было. Рыкнув, долбанул кулаком в стену. - Идиот, - рыкнул низким грудным рыком, - как сопляка развели. Было неприятно, а ещё как-то больно и обидно. Ведь если этот человек так добывает информацию, то…Яги не хотел быть в той веренице дураков, которой крутит и вертит Ареми. Это слишком, даже для Яги, который совесть на завтрак съел и поморщившись, сплюнул в урну. Постояв ещё немного под струями воды, приводя мысли в порядок, закрыл воду и вышел, вытерся, оделся. Тут же стояли всякие баночки, для снятия неприятных запахов. Взяв блокатор ароматов после того самого, побрызгал себе на шею, на одежду и подождал, пока впитается, а излишняя концентрация не развеется. Из кабинки душа он вышел посвежевшим и приведшим свои мысли в порядок. Прокололся, с кем не бывает. Главное, что ни слова про вожака и его пару не ляпнул, а Ареми не спрашивал, пока…закрыв глаза, вытравив из себя случившееся, направился к лифту, дабы начать работать. Про папку он не вспомнил, а когда она посетила мысли, то рассудил правильно - это была уловка и такой серьёзной документации нет. Его просто провели как малолетку, а он и повёлся. Спустившись на свой этаж, прошёл в кабинет и замер, так как на месте гостя сидел Суи. - Мне позвонил тесть, сказал, что папка, про которую он говорил тебе, что по душу Валади, не настолько срочная и когда он ее найдёт, то привезёт сам. - О, понятно. - Яги прошёл к своему месту и сел в кресло. - Ты его до отеля довозил? Один? - Суи хоть и сука порядочная, но за сотрудников стоит горой. - Да. Вернан в курсе. - Только отвёз или он тебя заловил? - осмотрев абсолютно спокойного альфу, супруг босса, их стратегический аналитик, сощурился. - Только отвёз. - Пожал плечами Яги. - Когда подъехали, он вспомнил про папку, но не нашёл ее в вещах. Я уехал. - Ясно. - Суи кивнул головой. - Ты смотри, он ведь тебя назначил своей жертвой, сам ведь слышал. - Слышал, не волнуйся, не попадусь. - Хорошо. - Суи встал и потянул носом, - ты принимал душ? - Он меня всю дорогу щипал, как думаешь, что я в душе делал? - Ясно. - Кивнул Суи, прекрасно понимая, как возбуждающе действует на самцов такая атака рождающего. - Ладно, пойду работать, раз здесь все в порядке. - Я тоже делами займусь. Суи вышел, пошёл работать, а вот Яги работать так и не смог. Перед глазами стоял образ заходящегося в страсти и стонущего Ареми, который отдался процессу так жарко и ярко, что вытравить его из видений не получалось. Он даже аромат его ощущал. Даже сидя в своём кабинете, облившись подавителем ароматов, он его чуял и понимал, что это будет болезненный урок. Очень болезненный. На утро, когда офис гудел в своём привычном ритме, в фойе ступила нога Ареми, который предварительно позвонил Валади и сообщил, что приезжает с документом, который не сумел найти вчера и отдать Яги. Валади сказал, что его встретят и проведут до его кабинета. И, как и надеялся Ареми, встречал его именно Яги. Когда только он вошёл под крышу холла, ощутил его аромат. Безошибочно нашёл взглядом и со всей своей холодностью проследовал до лифта. Когда сблизился, даже не посмотрел на провожатого, который нажал на вызов лифта. И этот провожатый выглядел абсолютно спокойным. И вот створки раскрылись, и они вошли внутрь. Яги нажал на этаж, приложил к небольшому определителю свой жетон СБ, и они покатили без остановок. - Ты меня пометил. - Спокойно проговорил Ареми, даже не повернув голову. - Что? - нахмурился Яги, моментально вспоминая его стоны, стоило только услышать голос. - Что слышал. Дурашка, - повернув голову, Ареми похотливо осмотрел его лицо и улыбнулся обольстительно, - я бы не стал врать, малыш. Обольстить, соблазнить и навешать лапшу на уши - да, это моё. Но лгать ниже моего достоинства. - Для чего ты это говоришь? - Яги усмехнулся. - Думаешь теперь у тебя есть шанс влезть и через меня про моего вожака хоть что-то узнать? Ареми вздёрнул брови вверх и повёл головой вбок, после чего покачал ею. - Нет, дурашка, теперь ты моя добыча. - И посмотрел на него жарко, как в тот самый момент, когда бастион рухнул, - а информацию я итак добуду. - Удачи. - Холодно отозвался Яги. Тут же Ареми сделал шаг в его сторону и приблизившись к уху, шепнул жарким шёпотом: - Я открываю охоту на тебя. Добегался, малыш, не выпущу. Му-у-ур-р-р, - и лизнул в ухо, заулыбавшись отшагнул в сторону и принял бесстрастное выражение лица. - Дружка своего успокой, он-то совсем не против меня ещё раз поприветствовать и в гости наведаться. Яги чертыхнулся и попытался взять себя в руки. Почти удалось, а как только двери раскрылись, Ареми вышел и не оглядываясь прошёл к кабинету сына. Папку он привёз, и она действительно была рабочей. Пока Валади листал ее и довольно скалился, его родитель сидел и попивал кофе. - Па, это очень хорошие новости. - Сына, когда вёз тебе её, не думал что-то брать взамен, но сейчас хочу услугу. - Да? - приподнял он бровь и внимательно уставился на родителя. - И какую? - Яги. Кто, откуда, где сейчас живёт, с кем, есть ли любовник, постоянный или нет. Валади замер, потом медленно положил папку на стол и прошёл к своему месту, так как до этого прохаживался по кабинету. - Па, он ведь в стае Вернана. - Ты не понял, сына, - Ареми улыбнулся, - я не хочу лезть в стаю и дробить ее, тем более использовать его для информации о делах Вернана. Я хочу Яги. - Па, - Валади покачал головой, - Вернан… - Не полезет в мою охоту. - Взгляд родителя потемнел, и сын сглотнул. - Никого из ваших в офисе не чую, как только вы свой сигнал по этажам выдаёте, а его ощущаю. Сына, ты сохранишь несколько жизней, если всё-всё про него мне расскажешь и сообщишь Вернану, что я нашёл себе пару. Яги мой. И как бы малыш не дёргался, я его забираю. Ты сделаешь это для меня? Валади откинулся на спинку кресла и осмотрел родителя. Он был серьёзен, даже его вечных шальных огоньков в глазах не было. Ему не поиграться надо парня, он серьёзен на его счёт. - Ты с ним спал? - задал вопрос, так как от этого зависит все. - Спал. Вчера. - Ареми улыбнулся нежно, - дурашка, так хорошо отреагировал, когда я его специально проверил. И сейчас весь такой гневом праведным пышет. - И чем ты его проверил? - Ну, - Ареми усмехнулся, - сначала и я правда хотел его заманить, прижать к стенке, стребовать ответ, а когда в глаза посмотрел…сына, ты с Суи всегда в глаза глядя способен думать о делах? - Нет. - Признался Валади, понимая, что произошло. - И после всего ты его проверил? - Ага. - Ареми вздохнул. - Обидел, конечно, но отреагировал он правильно, не размазня, не купился на ласки. Все что мне надо, я итак, по каналам найду, а вот его не отдам. Надо будет, сюда перееду или его украду. Так ты сделаешь что прошу? - Сделаю. - Рассмеялся Валади. - Только ты не нервируй Вернана, не в офисе его гоняй. - Не волнуйся, - Ареми облизнулся, - я найду как его заловить. Не уйдёт. - Суи ставить в известность? - Нет. Пока я не войду в силу охоты, не говори. Пусть помучаются, посохраняются. Им полезно растрясти жирок. - Хорошо, к вечеру жди на почту данные. Ареми улыбнулся счастливой улыбкой и покинул кабинет. Его проводил другой СБ-сотрудник, от чего родитель начальства лишь грустно вздохнул. И тут же пообещал самому себе, что готов принять самые яркие методы. Суи и Валади стали частыми гостями в доме Вернана. Они приходили поиграться с малышом, а их сыновья во все глазёнки смотрели на свёрток, который временами плакал. Родитель не уехал и ещё раза два приезжал понянчиться, поиграть и помурлыкать. Ясмер был благосклонен к дедушке. Затем приехал отец, старший Шиада, познакомиться, так как отсутствовал из-за поездки по делам. Этот большой и добрый мужчина сразу понравился Файхи, и они быстро подружились. Когда же на одной территории встретились Ареми и его бывший, была добрая встреча старых друзей. Для Файхи было удивительно, что они сохранили отношения и теперь вполне дружелюбны друг к другу. А вот сам Файхи так и не смог сблизиться с Ареми, который казалось держит дистанцию. Нет, он не ругается, не лезет без спроса и не атакует его зверя, но тепла и ласки от него не дождёшься. Файхи и не пытался лезть. Ведь эта незримая стена была осязаема и даже Вернан ее ощущал. Суи на это говорил, что Ареми ревнует, поэтому такой холодный с Файхи, а тот лишь кивал головой. Ареми сидел в отеле, ощущая, что надо бы звать своего самца. За последний месяц, что он тут пробыл, Яги в полной мере ощутил, что такое охота рождающего шаки. Валади сделал все, чтобы родитель был в курсе свей подноготной интересующего его самца. И эта подноготная его не пугала, тем более что он свободен от обязательств. Усмехнувшись, потянулся за телефоном и застонал от боли в животе. - Вот же ж… - закусив губу, осмотрел комнату, медленно набрал вызов и принялся ждать связи. - Да? Вам что-то нужно, мистер Шиада? - спросил голос на той стороне. - Яги, - выдохнув, так как приступ сошёл с острого на терпимый, - знаешь, я бы и сам к тебе пришёл, но тут такое дело, - он выдохнул, - не могу я идти, не вляпавшись в неприятности. - Что с голосом? - на той стороне прозвучала обеспокоенность, слегка так, но и ее хватило. - Да так, течка началась… - Ареми закрыл глаза и пропустил вопрос, потряс головой, после чего переспросил, - что ты сказал? Извини, накрывает, не слышу… - Ареми? - звучало настойчиво на той стороне. - Приезжай, пожалуйста. - Хныкнул Ареми, - не хочу я на улицу, искать. Пожалуйста, Яги. Согнувшись от острого приступа, Ареми выронил телефон, и он упал на пол. Для перевёртышей течка без самца болезненнее проходит, чем для обычных рождающих и быстрее твердеет родовой мешок, если проводить ее через подавители и блокаторы. Хоть она и короче, всего два-три дня, но это время может стать сущим адом. Для Ареми, который при всем своём лёгком поведении, к течке искал именно своего партнёра, она сама была пыткой. Смешно, но он действительно проводил течки через препараты, а между ними искал самца, того самого… Лёжа на боку, уткнувшись лицом в подушку, Ареми обхватил живот руками и сжавшись в комок, подрагивал. Было больно, и тело начинало пробуждаться для поиска самца. И не хотелось никого, кроме найденного. Стук в дверь он не услышал, поскуливая от очередного спазма, даже заплакал от этого, непроизвольно когти выпустив. - Ареми, - раздалось совсем рядом, а вот сил повернуть голову нет и очередной спазм вызывает болезненный стон. - Ареми, где болит? - кровать рядом продавили, тёплые руки дотронулись до плеча. - Ареми, давай, давай вот сюда, медленно, хорошо, - в нос ударил запах, желанный и жадно забивающийся до самого нутра. Яги успел, сам не понял почему поверил ему, тому кто обидел, сравнил с шлюхой, что ради тела этого красавца предаст стаю, но примчался сюда в форме зверя. И двери он выставил. Плевать на штраф. Он услышал тихий стон, вдруг подумав, что там кто-то ещё! Ревность затуманила и тут же ухнула, когда он увидел его скрюченного на постели. И на зов он не отвечал, только сжимался сильнее, ноги поджимал, дрожал. Медленно переложив его на свои руки, сел так, чтобы он лёг головой прижимаясь к груди. Дышал Ареми с трудом, морщился. Яги даже когти увидел, все лицо в поту, губу, прокушенную клыками. Ареми действительно было плохо, он не играл, а аромат течки заставил встать дыбом волосы - он не принимал препарат, не ощущался, но ему было больно. Это могло означать только одно: Ареми никого в течку к себе не подпускал. В душе что-то тёплое зародилось, и альфа нежно погладил его по голове, мурлыкнул, после чего приложил руку к больному месту, ощущая его твёрдость. Дальше альфа в голос замурлыкал, приживая к себе, как оказалось… А кто он собственно такой для Яги? Опустив взгляд и осмотрев лежавшего в своих объятиях мужчину, от которого пахло очень сладко, ошеломительно сладко, вдруг почуял, что нужен он. Яги нужен. Вот так просто, всего за месяц атаки и мелькания, навязчивого внимания и даже парочки присланных корзин с фруктами и страстной запиской, этот неугомонный вдруг стал нужен. - Что ты со мной сделал, чудовище? - спросил Яги, разминая его живот ласково и ощущая, что аромат сгущается, тяжелеет, как если бы течка входила в раж. - Яги, - тихо позвал Ареми, - я ведь специально тебя обидел, хотел узнать, есть в тебе стержень или ты как все, расплывёшься размазней. - Проверил? - Да. - Он усмехнулся, - сначала хотел, да признаю, затащить тебя и к стене прижав, надавить волей, заставить все рассказать, что хотел, но… - он поднял голову и посмотрел в его лицо. - Я просто потерялся и передумал. Информацию я итак найду, растрясу связи, а вот ты, - он поднял руку и приложил к его щеке, провёл пальцами по губам, заставляя самца ощущать лёгкую дрожь, - хочу тебя и только тебя. И в течку хочу, чтобы ты был. Никто другой, не хочу никого другого. - Я не потерплю измен. - Безапелляционно заявил Яги. - Не будет. - Ареми ощущал, как под рукой альфы живот расслаблялся и спазмы сходили на нет, так как он чувствовал его запах, что бередил всё нутро рождающего, - обещаю, пока мы вместе, ты мой - я твой, и никого между нами. - Если обманешь, - Яги взял его за горло, - я тебя убью. - Не обману. - Мурлыкнул Ареми, теряясь в глубине глаз, что манили, что завораживали. - Яги, мой, дурашка мой, - и потянул на себя. Рыкнув, альфа дёрнул его за ноги, сдёргивая чуть ниже и подцепив пальцами спальные штаны, содрал их фактически одним движением. Заулыбался хищно, впился в его приоткрытые губы, руки вжал в кровать, навалился, давая понять - он ведёт. Ареми сдался сразу, согнул ноги в коленях и прижал бедра к нему, стремясь прижаться как можно теснее. В ответ поощрительный рык, пальцы переплелись, поцелуй стал нежнее, затем переходящий на шею, покусывания бередили и заводили. И вот Ареми без одежды, он весь перед ним и жаждет. - Я…Яги, я не пил траву… - Плевать. - Рыкнул самец, резко отстранившись и раздеваясь, пожирая его глазами, давая понять - не надо отвлекать на такие мелочи. - Если готов рожать, покрою. Всё. - А если нет? - сглотнул он, в ответ пожирая его оголившийся живот. - Не принимаются возражения, - рыкнул Яги, лишь расстегнув брюки, не снимая их, и мгновенно улёгшись сверху, поддевая его бедра, подтягивая повыше, - ты решал, теперь решаю я. Всё. Заглушив его возглас, если его и не было всё равно, в один толчок вошёл, заставив рождающего дёрнуться и застонать, ощущая плоть альфы в себе. Толчки последовали страстные, резкие, затем более ласковые и опять резкие. Ареми вцепился в его спину, обхватил ногами и жадно отвечал на жёсткий поцелуй. Яги оказался жарким любовником, был неуправляем и заводил его все больше и все сильнее. Ареми потерялся, временами плавая сознанием, так как течка перевёртыша после родов, если перевернуло из самца в рождающие, никогда больше не будет проходить в дымке забвения. Но сейчас, с этим партнёром, все плыло и временами ускользало. Перед тем как окончательно впасть в забытьё, он осознал себя лежавшим на животе, прижатым мощным телом, внутри распирал узел и его шею покусывали ласково, не делая больно. - Яги… - Не сопротивляйся, - шёпот на ухо, - тебе ведь приятно, а если после этого будет маленький, - он поцеловал его в губы, лёгким поцелуем, - я буду только рад. - Яги, я беременный невозможный, ты не выдержишь. - Мурлыкнул Ареми, ощущая, как внутри пульсирует, растекаясь по всему телу волнами наслаждения. - Не волнуйся, выдержу. - Яги усмехнулся, - только с Вернаном сам будешь объясняться. - Этот дурень не полезет. Валади на моей стороне, а у него своя забота…Яги, обними. - Хорошо. - Намотав на ус, что сдал его место жительства как раз Валади, мысленно все же поблагодарил его. Когда Ареми уснул, Яги вышел к настойчивому покашливанию. Быстро показал дымку причины такого радикального отношения с дверью, после чего спросил о стоимости возмещения ущерба. Ему сообщили, что счёт выпишут и к стражам обращаться не будут. Яги поблагодарил и попросил к ночи принести сыворотку, для такого случая. Обещали все сделать в лучшем виде и сказали, что дверь поставят сегодня, но до этого момента просили в гостевую комнату с партнёром не выбираться, а то мало ли как отреагируют на работников. Яги заверил, что не высунет носа до прибытия сыворотки и они расстались довольные прошедшей беседой. Вернувшись в спальню, он осмотрел спавшего под одеялом родителя своего вожака и покачал головой. Вот ведь как бывает. Усмехнувшись на то, что Вернан будет не рад, когда все узнает, покачав головой, разделся и залез под одеяло. Ареми пах очень вкусно и прижиматься к нему было приятнее всего на свете. Прижавшись к нему со спины, обхватив его живот, непроизвольно проверив на мягкость, удовлетворённо выдохнул. Мягонький, никаких твёрдых комочков. Ареми вошёл в офис, без предупреждения. Он прошёл к лифтам ни на кого не глядя. Он был зол. Его оставили одного. Ему это не понравилось. Лифт катил медленно, останавливался на этажах, но флюиды злости не давали и шанса ждущим его работникам переступить порог. Одного взгляда на Ареми Шиада было достаточно, чтобы резко поменять решение ехать именно на этом лифте. К кабинету, где так ярко ощущался аромат его пары, Ареми не подошёл, а подлетел. С полпинка раскрыл дверь и вошёл, тихо рыча. Валади, Суи, Яги и Вернан ошеломлённо уставились на него. А глаза-молнии были обращены только на третьего из перечисленных здесь людей. - Сбежал да? - рыкнул он недовольно, обиженно и злобно. - Па? - Вернан встал. - Ты что тут… - Не лезь! - проговорил Ареми, как кот, который встретил своего соперника и голосом выдаёт своё отношение к такому. - Па, ты переходишь границы! - Вернан, не надо, - Яги встал и пошёл к злобному Ареми. - Я вообще-то поехал на работу, и никто не говорил, что обязан быть подле тебя болонкой. - Ты!.. - мяукнув, потому что его схватили за руку, выше локтя, и потянули из кабинета, Ареми не продолжил прерванную речь, замолчав и позволив управлять. Впервые на памяти сыновей их родитель не атаковал наглеца посмевшего его касаться в общественном месте когда тот был предельно недоволен хоть чем-то! - Охренеть, - выдохнул Суи, который так и сидел на своём месте. - А вы в курсе, что тут сейчас было? Вернан изумлённо таращился на дверь. С его боевущим па так просто справился Яги, часть его стаи, этот спокойный как удав Яги! - Погодите-ка! - встрепенулся Вернан, - он сказал… - Па охотился на него. - Спокойно проговорил Валади. - ЧТО?! - выдохнули-выкрикнули Вернан и Суи. - Месяц назад, как ты его, между прочим сам, отпустил па до отеля отвезти, - Валади придавил взглядом брата, - между ними было. - Вот ведь жук, - усмехнулся Суи, - а мне заливал, что не было. - Ну, Яги не мальчик же, да и па слегка его проверил в своей манере, так что обидел немного, вот он и был намерен все отрицать. - Валади покачал головой. - А на следующий день па пришёл, передал тот самый документ и попросил всю подноготную Яги и заявил, что будет на него охотиться. - Он это делает чтобы Яги взять под каблук? - Вернан недовольно дёрнул верхней губой. - Не, ты вообще видел, как Яги на па власть альфы распространил? - Валади покачал головой. - Когда наш обожаемый родитель, будучи крайне недоволен кем-то, да даже отцом нашим, позволял себя вывести из помещения и при этом ни слова не сказав? Когда такое было? Все три головы прислушались, так как за дверью звуков борьбы не наблюдалось. - А ведь ты прав. - Суи пошленько улыбнулся. - Значит его оприходовал самец, который ещё и волей обладает и наш дражайший Ареми Шиада наконец-то нашёл тот несгибаемый стальной прут, вокруг которого ему так удобно обвиться и сжимать до посинения своих силёнок, но так и не сжать. - Суи, - покачал головой Вернан. - Че Суи? Ареми не заткнёшь, если он кем-то недоволен, и уж тем боле, если он на кого-то злится! - Суи доверительно шепнул, - я своим нюхом слышу лёгкую разборку и очень подозрительное шуршание одежды. - СУИ!!! - возмущённо рыкнули братья, прекрасно зная, что запахи для таури как звуковая волна - знает все, что происходит и способен определить по движению ароматов что и как происходит за стеной. А вышедшие в соседний зал для совещаний Яги и Ареми страстно целовались. Скандала не было, но Ареми пискнул, что испугался, что его альфа сбежал от него, бросил одного, что ему страшно стало. В ответ рык возле уха, впечатать в стену и впиться в губы. Руки были нетерпеливее губ и вот брюки соскользнули, его развернули, вжимая в стену. Укус в шею, лёгкий толчок не встретивший сопротивления, так как всю ночь он его брал, и стон обоих. - Никуда не уйду, - прошептал Яги ему в ухо, с силой вдавливая в стену, яростно работая бёдрами. - Ещё надоесть успею, запомни это, и вот это тоже. - Его толчки стали сильнее, заставили подчиняться и тихонько постанывать, сдерживая голос, ибо не в отеле они. Укус в шею, сильнее и срыв тормозов…Яги отстранился, дабы… - В меня, не выходи, - простонал Ареми, ощущая, что ещё чуть-чуть и он улетит. - Да… - выдохнул, кончая, враз ощущая лёгкость во всем теле и слабость в ногах. - Упаду, сейчас… - Нет, удержу. - Мурлыкнул Яги, поглаживая его большим пальцем по животу, перехватив рукой поперёк. - Ареми, не бойся, я не из пугливых. Если тебя это успокоит, то, - он вывел ус пары и предложил его зверю, что, замерев рассматривал нить как драгоценность. - Ты…серьёзно? - шёпотом спросил Ареми, замерев в руках альфы, повернув голову. - Да. - Переводя дух, нюхая его шею, Яги усмехнулся, - теперь ты боишься этого? Такой трусишка? Ареми не стал язвить, просто принял нить и зажмурился от своего смелого шага. - Я буду тебя кусать всегда, а если ты все же покрыл меня, то всю беременность. - Выдержу, Ареми, я упрямее тебя. - Он осторожно вышел из него, вытащив из кармана платок и крайне аккуратно вытер место преступления. - Если бы ты мне не нравился, я бы перебил твою охоту и не стал давать и шанса. - Такой жестокий? - Я ночной скиталец, так что да. - Яги снял морок и показал зверя во всей красе. Ареми повернулся к нему и схватив его за галстук, притянул к себе, впился в губы, укусил, оставляя на них метку. - Моё! - рыкнул он. - Мой красавец, никому не отдам. - А я и не пойду. - Усмехнувшись, он упёр руки в стену по краям головы Ареми, что смотрел глазами жадными, собственнически и уверенно. - Гнать будешь, не пойду и тебя заставлю дурь из башки выбросить. Добегался, сам в свою же ловушку попал. Ареми, я ревнив, очень. Не давай мне повода, хорошо? - Не стану. - Шаки усмехнулся и опустил руку вниз, обхватил его достоинство и мурлыкнул, - но и ты смотри, если только почую, лишишься, - его когти вышли, надавливая, показывая всю степень угрозы. - Я тебя услышал. - Усмехнулся Яги, наклонился ловя его губы, - пусти, поранишь раньше времени. - Он мой, не пораню, - ласково погладив его пальцами, все же выпустив из хватки, отдался во власть поцелуя. За дверью послышалось деликатное покашливание. Яги усмехнулся. - Не вошли, деликатные сволочи. - Они воспитанные и теперь, как бы твои сыночки. - Пожал плечами Ареми. Яги не ответил, но помог привести себя в порядок, нашёл салфетки, так как платочка оказалось мало. Мурлыкал Ареми на всю заботу и поглаживал его, трогал и улыбался. Хотелось касаться его, того, кого он столько искал - своего альфу. Когда одежда была оправлена, а на лицах были возвращены мины "я - начальник СБ" и "я - монстр Шиада", пара вышла в коридор. Перед ними была троица. Вернан стоял, скрестив руки, Сиу внимательно принюхивался, а Валади стоял, держа руки в карманах брюк. - И чего не работаем? - недоуменно приподнял бровь Ареми. - Тут поработаешь! - рыкнул Вернан. - Живо в мой кабинет. - Ты ещё поори на меня! - взбеленился Ареми. - ВСЕМ в мой кабинет! - рыкнул он, недовольно ощерившись и развернувшись пошёл в сторону названного места сбора. Суи и Валади не стали задерживаться. Яги было шагнул вперёд, как его перехватил за руку Ареми. - Я на работе, - Яги посмотрел на пару, которая повела себя сейчас как маленький ребёнок, - и подчиняюсь своему вожаку. Всё недовольство выскажешь, когда останемся наедине, и я тебе докажу, что ты не прав. В корне. Ареми пришлось подчиниться, хоть его зверь и повернулся дыбя шерсть и тут же сдувшись, так как его пара без лишних разговоров отправился туда, куда ему сказали идти. Осознав, что что-то сделал не то, он зашагал позади своего альфы, обдумывая, что именно не так и не обидел ли он его опять. Они все зашли, двери закрыли и Вернан обнёс всё щитом, удивляя всех. Расселись по местам и старший из близнецов заулыбался: - Ну что же, па, нам надо поздравить тебя, ты вляпался в Яги. - И ещё так ехидно растянул губы, сверкая глазами. - Думаешь я вляпался? А если он в меня? - рыкнул Ареми. - Да будет тебе, па, - Валади осмотрел довольного родителя, - всё ведь как нельзя лучше разрешилось. Да и Яги, - он хитро сощурился, - не хотел бы, скинул ус охоты и, если надо, выдавил бы щитом. Так ведь? В ответ был только сдержанный кивок. - Так, звери, - рыкнул Суи, - ещё слово в манере сук непотрошеных, и я драть буду вас! - он осмотрел Ареми. - Слепые что ли? Течка же была? - Ты бесстыжее чудовище, - покачал головой Ареми. - Хоть бы постеснялся моего возраста! Я уже молчу, что твой тесть. - И все же, Яги, ты что изделий не нашёл? - Па? - в один голос на него уставились две одинаковые моси - в высшей степени изумлённые. - Что па? - рыкнул Ареми. - Братик будет. Права эта рожа наглая. - Так что, звери, - Суи осмотрел изумлённых братьев, - живо перестали сучиться, перед вами будущий родитель, ласковее и мягче, как бы он ваши холки не драл и чего бы не делал. Яги, тебе памятник за терпение я поставлю, когда родится малыш. И вообще-то, Вернан, кобель ты бестолковый, для чего позвал? - Я когда-нибудь промою с мылом его рот, Валади, - рыкнул Вернан. - И я тебя покусаю за малейшие поползновения с такими намерениями. - Улыбнулся белозубой улыбкой Суи. - Так, всё! - стукнул по столу Валади. - Па, вы всё это серьёзно? Не просто ради малыша? - Серьёзно. - Кивнул Яги, а Ареми молча подтвердил, впервые на памяти сыновей позволяя самцу верховодить. - Обряд или только бумаги? - спросил, тут же став серьёзным, Вернан. - Обряд. - Яги не дал ни слова сказать паре, а его затаившаяся рядом фигурка сказала о многом. - Па, ты кажется не так все планировал, да? - Валади посмотрел на него. - Ну, - судорожно переведя дух, - думал, что сбежит. - И покосился на Яги, который скептически посмотрел на него. - Сам не сбеги перед церемонией, - Яги улыбнулся, - я же тебя потом из-под земли достану и тебе будет очень плохо на пятую точку. - Ты не думай, дурашка, - Ареми оскалился, - сам не испугайся. Я ведь тоже искать умею, скиталец мой. - Скиталец? - сощурился Суи. - Яги мако, ночной скиталец. - Подтвердил Вернан. - А почему я не знаю? - Суи покосился на деверя. - А никто и не знал. - Вернан усмехнулся. - Я не дурак такие карты раскрывать. И вы ничего говорить никому не будете. Все всё поняли? - Ему только молча кивнули. - Когда начинать подготовку к обряду? - В течение месяца. - Ареми улыбнулся, - я сюда переезжаю, поэтому пока суть да дело, вещи соберу и переведу часть офиса, предварительно ещё место надо подыскать. Ты ведь его не отпустишь ко мне. - Не отпущу. - Кивнул Вернан. - Только имей в виду, Яги знает много, про меня и мою пару, но, если ты будешь пытать его, я посчитаю это угрозой. - Не волнуйся, твоего разыскиваемого с маркером "защищён правительством по договору от такого-то числа", мне уже по моим каналам преподнесли на блюдечке. И Яги, - Ареми покачал головой, - ни словом не обмолвился, так что, как видишь, я все и сам в состоянии разузнать. - И что, ты теперь будешь лезть в мои отношения с ним? - нахмурился сын, рассматривая довольную рожицу своего родителя, который, ну кто бы сомневался(!), с лёгкостью нашел всё, что его интересовало. - Нет. - Ареми покачал головой. - Откуда этот паренёк, не нашли мои информаторы, к сожалению, но с уверенностью заявили: не было целью тебя крутить. Ты мне только скажи, почему ты не сказал, что напавший из одной с ним страны и его буквально сразу переправили на родину, тактично не упомянув ее название? - Так мне самому спокойнее. - Вернан усмехнулся, - он моя пара, па. Я его ощущал даже когда никто не мог, ведь он талант по части прятать свой аромат. А я учуял. И он был против нашего совместного проживания, и если бы я настоял, то он был бы ещё в положении, дохаживал последние дни. Злился бы на меня, но был бы цел и невредим. А мы поступили так как он того хотел и чуть не умер из-за этого. Па, он сказал, что уедет как малыш родится, а я не смог его отпустить. Заставил стать парой. Так что сейчас, - он прикрыл глаза, открыл их показывая, как ему нравится данный период отношений, - приручаю его, заставляю довериться. Немного терпения и я все узнаю. Даже если он мне не расскажет всей правды, если что-то запрещено, мне будет достаточно, что он мне верит. - Ну ты и попал. - Ареми покачал головой. - Влюбился, да? - Да, па, люблю его. - А он? - Не знаю. - Ясно, сына, дерзай. И все же, будь осторожнее. - Ареми осмотрел их всех, - усильте охрану домов, да и здесь улучшите. Когда экстрадиция была произведена, нехорошее движение кое-где пошло. Не сказали кто и где именно, но движение есть. Как бы чего не вышло. - Благодарю за совет, сделаем. - Кивнул головой Валади. - Ну, тогда, - Ареми встал, - отпустите мою пару погулять? Вернан усмехнулся, посмотрел на Яги и тот загорелся взглядом. Поняв, что прогулка завершится не начавшись, согласно кивнул получив взгляд благодарности от своего человека. Когда они вышли, Вернан покачал головой: - Кто бы мог подумать, что именно Яги его обуздает? - Он ещё поломает зубы о нашего па, - Валади усмехнулся, - это сейчас, пока бурлит кровь, па желает подчиняться. - Ты Яги не знаешь, - Суи осмотрел супруга, - это он на людях такая лапочка-заморозка, а я по долгу "утка-куратора" знаю и другую его сторону. Это ваш па попал в "шипы по имени Яги". Причём колючие и приставучие. Да и ревнивый он, сразу видно каким собственником является. - Ладно, пусть развлекаются, главное па занят. - Вернан покачал головой, - а у нас вопрос ребром стоит: да или нет. Прошло некоторое время, Ясмер вовсю начал ползать, угукать и его частенько забирал к себе дедушка в лице Ареми, который обожал малыша. Он и детей Суи забирал, не слушая их ворчание. Вообще, когда "случился Ареми" и его быстрая, практически молниеносная охота на Яги, изумились все. Достаточно быстро Ареми завершил охоту в свою пользу, получил себе альфу, сейчас слегка округлился, немного смягчился к окружающим, но терроризирует своего ненаглядного, а тот стойко терпит все его выкрутасы, ибо сам согласился обладать таким огненным партнёром. Этот человек поражал своим одним присутствием и быстрыми решениями, а вот Яги, такой с виду язвительный и холодный, смотрит на него взглядом преданного пса, но такого, рядом с которым лучше вести себя серьёзно - покусает за непослушание. Вернан посмеивался, рассказывая Файхи как-то вечером, о случае, когда его родитель пожаловался, так слегка, что Яги довольно властен, после чего сам же признался, что такого самца ему и не хватало - чтобы за шкирку взял, зажал и никуда больше идти не хотелось. Файхи смотрел на это с философской точки зрения - раз нравится, значит будут жить. И этот его внезапный переезд, активный выгул внуков без "отдыхающих" родителей, он развязывал руки этим самым родителям. Вон Суи Валади за хвост схватил и утянул на недельку отдохнуть. И Вернан с лёгкостью отпустил брата, заверив, что справится и всё проконтролирует. Так что, когда Ареми забирал внуков к себе, родители, особенно это касалось самого Файхи, выдыхали блаженно растягиваясь на постели. Как бы он не любил своего маленького, но есть такая вещь, как "усталость и недосып", который испытывают все родители, пока деткам не исполнится определённое число годиков. Вот в такие моменты, когда дедушка, который сам вскоре станет опять папой, проявлял чудеса заботы, его дети и зятья либо отсыпались, либо предавались любви и потом отсыпались. Сегодня, после небольшого обольщения, Вернан постарался на славу, дабы Файхи не разочаровался, что сдал бастион. Лёжа в кровати, поглаживая обнажённое плечо, лежавшего рядом удовлетворённого почти супруга, он думал, как бы ему от работы откосить или слинять пораньше. Все же почти с рассветом прибыли воодушевлённый беременный па и слегка замученный Яги. По Яги было видно, что спал он от силы пару часиков. Сообщив, что в таком состоянии за руль опасно, тут же получил ответ - за рулём Ареми, а Яги тут нужен дабы детвору тащить к машине, так как мелких Валади они тоже забирают. Не имея больше возражений, получив разрешение от Файхи, передал люльку со спавшим малышом, который деда признавал практически сразу, и тут же приступил к соблазнению своей пары, которая была так аппетитна после сна! И вот вдоволь насладившись близостью, он думал, как его уломать переселиться в его спальню навсегда. Хоть и стали парой, но Файхи ещё держал расстояние. Хоть и допускал близость, но бывает замирает, если Вернан начинает гнуть своё и забываясь перегибает палку. Ссориться они ссорятся, как все нормальные пары, кто притирается друг к другу, правда есть одна тема, которую закрыли сразу - из-за сына ссор нет вообще. А так, стоит только Вернану забыться и вдавить авторитетом, так Файхи бывает в ступор впадает и промелькивает у него в глазах то, что Вернан интерпретирует вот так: неужели и ты такой же? В такие моменты нутро альфы скручивается, хочется вжать его в себя и шепнуть на ухо, что всё будет хорошо, просто они ещё не до конца изучили друг друга и ещё рано говорить про них "живут душа в душу". Все же оставил след тот ублюдок, глубокий след. Мысленно рыкнув, что найдёт и все равно уничтожит, Вернан приобнял спавшего Файхи, зарывшись в его шевелюру, что отросла за последние месяцы. Вернану нравилось перебирать прядки, видеть, как они разметались по подушке и во время игр оттягивать его голову, но не жёстко, а мягко и аккуратно назад, дабы заглянуть в глаза, затуманенные страстью, дабы впиться в губы. Это ощущение мягкости его волос между пальцами, когда все тело возбуждено и всё между ними происходит… Вернан был готов в голос орать, как же ему это нравится. А вот Файхи хотел их обрезать - мешаются ему, видите ли. Какая разница? Ну хвостик сделай… Ближе в девяти пришлось вставать и поиметь совесть, как начальник, плестись в душ и готовиться к выходу на работу. Файхи тоже проснулся, и пока Вернан принимал душ, поставил чайник, осмотрел содержимое холодильника на предмет завтрака. К нему со спины подошёл альфа и обняв за талию, мурлыкнул в самое ухо: - Файхи, не обрезай волосы. - Он прижал его к себе. - Тебе так больше идёт. Вот ни длиннее, ни короче. - Мешают. - Файхи, не обрезай. - Потёрся щекой, побритой, о его шею и щеку. - Мне так нравится эта длина, ты такой сразу мой кажешься. - А до этого чей казался? - усмехнулся Файхи. - Мой, но какой-то чужой. А сейчас мой и родной, - Вернан повернул его к себе. - Если хочешь, виски подбери, или чёлку коротко срежь, - он провёл ладонью по волосам, - такие мягкие, так приятно их между пальцами пропускать. - И сделал шаг, вынуждая отступить и упереться спиной в холодильник. - Не отрезай, а? - и столько мольбы в голосе, глаза в глаза. - Они мне так нравятся. - Ладно, - заворожённо глядя и начиная возбуждаться, Ледо вдруг понял - хочется ему угодить. - Не буду стричь. - Благодарю, родной мой, - просиял Вернан и наклонился дабы поцеловать. Файхи слегка привстал и прильнул к губам. Поцелуй вышел нежным, тёплым, а вот когти выпущенные и впившиеся в спину альфы сами по себе сказали многое. Вернан рыкнул и вжал пару в холодильник сильнее, подхватил его ногу и услышал благосклонный ответный тихий рык, как если бы отвечали ему несмело, но желая. Углубив поцелуй, водя руками по его бокам, Шиада ощущал, что ему отвечают также страстно, также жаждая. - Файхи, - простонал он, подхватил его под попу, приподнял и развернувшись, усадил на стол. - Мой хороший, - целуя, наклоняя его и наклоняясь сам, заваливая, заставляя ощущать себя телом, мог поклясться, что ещё вчера Ледо не позволил бы ничего не кухне. Сейчас же, задирая его майку, сдёргивая ее, ощущал, как руки Ледо слегка подрагивают от нетерпения, и всё же раздевают и его, понимал насколько всё это его радует. Содрав с себя майку при помощи своей пары, вновь впившись в его губы, подтянув его тело ближе к краю, заставляя ноги держать на весу, порыкивая спускал свои штаны, дабы скорее его взять. Лёгкий толчок, стон с двух сторон и вновь впиться в приоткрытые губы, поиграть с языком, а бёдрами начать работу, лёгкие толчки чередовать с сильными, чтобы все тело сотрясалось. Файхи задыхался от жажды, от чувства, что разбудил этот самец, от желания обладать именно этим самцом… Ледо зарычал, когда горячий орган выскользнул и тут же ощутил, как его перевернули на живот. Мгновение и в теле опять сладко от толчков. Выгнувшись, ощутив то, что так нравится Вернану - запустить пальцы в его волосы, слегка обозначить движение на себя и когда он выгибается за рукой, чуть повернуть голову, дабы завладеть губами. Потом рука устремляется перехватить его за челюсть, но не делать больно, ласково и осторожно придерживая за неё голову, тогда как сзади жёстко вколачиваться заставляя стонать себе в рот. А затем отпустить его, дабы он удобно оперся о стол и перехватить его за талию, нарастить скорость. И вновь смена позы - на стол, ноги на плечи, тягучие толчки, заставляющие Ледо цепляться за край стола за головой и выгибать спину, так как он почти, ещё немного и все…его плоть пережали, не дали, и он выразил стоном своё отношение к такому, но в ответ толчки стали более резкими, заставив его охать и ахать, напрочь выбивая из головы, что был почти на самом конце. И после этого шёпот в губы: - Сцепи ноги у меня за спиной, - и когда он делает это, внутри завязывается узел. Файхи попадает на несколько минут просто в рай. Все тело подчинено ощущению вибрации пульсирующего члена альфы, который уже обильно оросил его своим семенем и сейчас присосался к ещё чувствительным соскам. Файхи стонет, теряется, почти отключается и слышит всё как через вату. И он почти не ощущает, как узел спал, как его ноги обессиленно расцепились, но ему не дали ударить пятками о пол, подхватив под колени. И ещё несколько толчков, догоняя до ультиматума сознания - или ты прекратишь, или я ухожу. Очнулся Файхи только в ванной. Он лежал на Вернане, а тот аккуратно обмывал его плечи. - Вернан, - позвал слегка севшим голосом, даже удивился его звучанию. - Проснулся? - ласково мурлыкнул Вернан. - Что это было? - он облизнул губы. - Мы занимались любовью, родной. - Хм… - протянул Файхи, мол итак понятно, что не чай пили. - Файхи, это было занятие любовью, а не голый секс. - Вернан обнял его за плечи и поцеловал в макушку. - В какой-то мере ты мне доверяешь и раскрылся, дал и мне своего тепла. - А я разве… - Родной мой, я все понимаю. И почему ты так был против нашего совместного проживания, и вообще против быть рядом со мной. - Вернан погладил пальцами его плечо. - И почему став парой, не стал бросаться мне на плечи, с радостными криками соглашаться на близость. Я все понимаю, Файхи. Просто, сегодня ты открылся немного для меня и занятие сексом стало занятием любовью. Вот и все. Файхи задумался. А ведь его пара права. Захотелось угодить ему, хоть как-то отблагодарить за его терпение и то, какой он с ним. - Ты на работу не пойдёшь? - спросил он через несколько минут. - Надо, не могу не явиться. - С сожалением проговорил Вернан. - У нас к трём встреча намечена. Кстати, - он вдруг вспомнил одно дело, которое было адресовано его паре, - тебя просили в отдел кадров зайти, бумаги там какие-то подписать. - А разве не все сделано? - спросил Файхи. - Это что-то под личную подпись. Моего слова все равно не хватит, так как ты гражданин другой страны, там свои параграфы, так что только личные подписи, дабы отправить в архив. - Понятно. - Кивнул Файхи. - Хорошо, тогда вылезаем и собираемся? - Нет, я вылезаю, а ты поспишь. - Вернан провёл рукой по его животу, - я ведь не сдерживался и вымотал тебя. У меня прилив сил, а вот ты, - он ласково провёл пальцами от лобка к груди, - лучше отдохни. Отдел до шести, успеешь ещё. - Хорошо. Вернан медленно изменил положение тела, Файхи аккуратно переступил через бортик ванной и только сейчас понял, почему Вернан был так любезен - ноги дрожали. Не решившись мокрыми ступнями плестись по полу, он присел на бортик шикарной ванны и страдальчески посмотрел на полного сил альфу. Тот понял его и быстро вытершись, накинув на себя халат, дабы не бередить аппетит пары, чьи глаза поедали его обнажённую фигуру, помог ему вытереться, также накинул на него халат и помог добраться до комнаты. Сначала честно выполнял желание Файхи идти своими ногами, поддерживая его, но потом плюнул и перекинув его руку через шею, без слов поднял и перенёс до мягкой поверхности. Уложив на перину, улыбнувшись пожелал сладких снов и пошёл к себе, одеваться. Через несколько минут на кухне послышались его мерные шаги, какие-то действия, но Файхи задремал, не разобравшись что там именно происходит с подачи его пары, и в конечном итоге быстро уснул. Все же Вернан сильный любовник, который опытен и способен оттягивать свою кульминацию довольно долго. А вот Файхи не привык к подобному, особенно к поглощающей страсти. Его быстро измотало два захода с небольшим промежутком и поэтому предложение поспать было принято безоговорочно и выполнено в полной мере. Вернан заглянул в комнату пары, улыбнулся на спавшее лицо, прикрыл дверь и вышел из квартиры. Спустившись вниз, в гараж, взял свою машину и усевшись на водительское сиденье, плавно завёл двигатель и вывернул руль. Машина начала движение и прокатившись по улицам завершила его на парковке с табличкой его имени. Заглушив мотор, отметил краем глаза странную компанию, но не придал особого значения. Подумаешь одеты более чем разнообразно, да мало ли кто прибыл и на какой этаж. У них тут каких только заказчиков не приходит. Компания проводила его взглядом, докурила, сигареты ещё были в ходу, хоть и не прижились такой объёмной волной, как хотелось бы тем, кто их сюда завёз, переговариваясь тихонечко. После этого компания отправилась следом за представительным альфой. На расстоянии, аккуратно его ведя. В фойе они разделились и поехали разными лифтами с промежутками времени. Один проследил за альфой, ведя его по усу, аккуратно поднимаясь по этажам, выискивая. Остальные трое шли по карте тонкого аромата, который тут отпечатался и ещё несколько недель будет едва уловим. Они искали того, кто здесь уже несколько месяцев не появляется, но его запах въелся в кожу этого альфы. Сошлись они на лестнице перед этажом, откуда надо начинать действие. - Уверен, что охрана тут не запустит какую пакость? - спросил Таих. - Да. - Одноглазый улыбнулся, - у них не будет ни шанса. А тварь эту мы найдём, уж больно он подпортил нам все карты. И выведет нас на него этот, - он медленно приоткрыл дверь, вошёл в фойе, - извините, а ваш лифт не работает? - Как не работает? - в ответ послышался голос молодого рождающего. - Не знаю, но я нажимал на все восемь и ни один так и не сдвинулся. - Удрученность в голосе одноглазого позабавила его товарищей. - Может просто циферблат неисправен? - Сразу на всех восьми лифтах не может быть неисправен, - покачал головой, и троица увидела, как администратор вышел из-за стойки и прошёл к лифту. Одноглазый мгновенно подскочил и ударил кулаком ему по затылку, ловя тут же обмякшее тело. Друзья усмехнулись и вошли в вестибюль. Один из молчаливых прошёл тут же за стойку. Моментально нашёл систему оповещения об опасности и закоротил сигнал, быстро вырубил компьютер и разрезал телефонный провод рядом с адаптером, который обеспечивал беспроводной доступ к связи сети. - Все, можем искать кабинет. - Хиш, давай, ищи след. - Второй молчаливый улыбнулся болезненной улыбкой, - если с его помощью выйдем на тварь, то я тебя поцелую. - Не надо мне поцелуев твоих, а тварь мы найдём, никуда не денется и тогда даже его крыша ему не поможет. - Хищно принюхиваясь к ароматам энергии отпечатка силы зверя, он замер и медленно сдвинулся в сторону кабинета слева. У одной из дверей замер, ища. Друзья не трогали его, не мешали. Сигнал лифта отвлёк только одного из молчавших. Как только открылись створки, он послал атакующий шип, лишая сознания и все, кто стоял в лифте, рухнули на пол без сознания. Двери закрылись и лифт пошёл дальше вверх. - Через три этажа замер. - Проговорил молчун. - Нашёл, - оскалился одноглазый. - Пошли, - скомандовал Таих. Одноглазый шагнул к двери, распахнул ее и мгновенно на всю свою силу активировал подавление щитов. Работающие люди встрепенулись, так как шедшая угроза за вошедшими следом за экранером двумя мужчинами была осязаема в виде массовой атаки на ближайших работников. Самый сильный альфа, который находился в кабинете, что отделен стеклянными стенами, вылетел и тут же был сбит посылом от Таиха, который не разменивался на банальное удержание. Его атака прошла, пробила лёгкое, заставляя зверя начальника отдела собрать всю свою силу на то, чтобы не допустить смерти своего человеческого тела. - Господа, всем к стене, спиной и не рыпаться, - спокойно проговорил Таих. - Этот человек блокирует ваши щиты, обоих типов, так что любая атака этих парней, - кивнул на держащих в видимом диапазоне щупальца красного марева, - станет для вас последней. Мы получим своё и вы будете свободны, никто не пострадает, если не будет геройствовать, почём зря. Буквально за пару минут весь кабинет был согнан к стене и выстроен по одному, а Таих подошёл к столу, где не так давно сидел и работал один примечательный парень. Подошёл одноглазый, принюхался, ни на мгновение не ослабляя экран блокировки щита, и улыбнулся: - Его место. - Хорошо. - Таих осмотрел перегородку и покачав головой, долбанул по ней. - Какая дешёвка. На его глазах перегородка разлетелась, оставляя столы без своей мнимой защиты, сдвигая некоторые с места. Он сделал это не для того, чтобы оголить пространство, а для скорейшего реагирования СБ-офиса. Но те были умельцами своего дела и как только он прижал задницу к столу и ещё не успел достать сигарету, в двери влетело несколько котов в боевой форме. - Красавцы, - похвалил Таих, похлопал в ладоши, - а теперь дружно на шаг назад, ведь уже поняли, что тут экранер? Звери ощутили, что здесь реально работает экранер, самый опасный вид таланта, и были вынуждены отступить, так как атака по сотрудникам была невооружённым взглядом видна. Ещё не произведённая, но у каждого в районе груди алел шип энергии, готовый грудь пронзить. К этому добавился явный запах крови, исходивший от лежавшего без сознания начальника отдела. Звери отступили. - Молодцы. А теперь своего начальника сюда, да и Шиада братцев давайте, разговор есть. Яги видел по монитору видео, что в кабинете творится и слышал, так как парни были с оборудованием. Он не боялся вступить в схватку и без экрана щита, но вот его вожак - лучше бы без него. Выскочив в коридор, зная, что лифты обезопашены, пострадавших перевезли на медицинский этаж, прыгнул в первый попавшийся и через этаж туда же шагнул Валади, который приказывал Суи: - Поднимаешься на двадцать восьмой! И только высунь нос! - в голосе была сталь и как бы Суи не хотел, но подчинился ему. Когда двери закрылись, он зарычал, сжимая кулаки. - Что все это значит, Яги? - рыкнул он. - Экранер, - Яги посмотрел на браслет, куда сейчас поступала картинка творившегося в кабинете. - Их четверо: массовка два экземпляра, экран один, и вожак. Чем он обладает, не знаю, не проявлялся. - Как они прошли? - Валади был крайне недоволен. - Как и все гости офиса. - Яги покачал головой, - прошли в отдел планирования составления договоров, затем поднялись на этаж ресторанов, пообедали, вышли покурить и вернулись назад, раздельно. Спрашивали на стойках администраторов про специалистов по своему вопросу. А дальше использовали лестницу, быстро на этаж вышли, атаковали администратора, отключили систему на этаже и вот мы видим картинку, как начальник на полу, а эти хозяйничают. Они вышли в фойе, где уже столпилась охрана, которая спускала по лестнице работников, которые работали в соседних кабинетах. Как только они вышли, звякнул лифт напротив и вышел пышущий яростью Вернан. Валади стремительно прошёл вперёд и перехватил его взглядом. Одним им остановил от неоправданного риска. - Там экран, два массовика и тёмная лошадка. - Он посмотрел на него внимательно, - я могу рассчитывать на твою вменяемость? - Да. - Вернан кивнул. - Хорошо. Но будь готов уходить от удара и работать без щита. И без атаки щитом. - Буду. - Процедил сквозь стиснутые зубы брат. Яги кивнул и пошёл первым. - Что вам надо? - с ходу спросил Яги, плевав на приветствие и знакомство, считая пустой тратой времени. - Смотри, - заулыбался разговорчивый, сидевший на столе мужчина, - сразу к делу. - Не вижу смысла расшаркиваться во взаимном лобызании имён и пятого колена. - Идёт, начальник, - улыбнулся Таих, - где твои боссы? Близнецы Шиада. У меня разговор с вашим трио. Так сказать, приватный. - Да? - Яги осмотрел погром. - Для такого разговора это понадобилось устроить? - А это гарант, что Вернан не кинется в драку и сделает так, как мы того желаем. - С чего ты уверен, что он будет делать то, что ты хочешь? - Ну а почему нет? - Таих усмехнулся, - у меня есть аргумент, а у него информация, и торговаться я не намерен, равно как и ждать его решения неделями, как вы все тут любите делать. Чай не в архиве будем. Давай, не томи, разрешай уж им явиться, обещаю, до того, как получу что желаю, кидаться не буду, а они, - он ткнул рукой за спину, - будут живы и во здравии. Яги хмыкнул, но ни шагу не ступил, а вот за его спиной выросло две громадины в виде двух рослых и широкоплечих мужчин. - Вернан, во избежание действий твоего брата, он тоже приглашён. - Таих повёл плечами и шипы обхватили каждого заложника за шею, - извини, но если ты кинешься, то они все тупо умрут. Давай без бравады. - Что тебе надо? - рыкнул он, ощущая, что сука права, не успеть никому помочь, а значит надо узнать, кто они такие и что им нужно, а там и работать с тем, что будет. - Есть у тебя выход на одного человечка, страсть как мною желанного видеть. У него есть инфа по моему брату. - Таих улыбнулся очаровательно. - Будь добр, пару свою сюда, на разговор позови. - Чего? - удивился Вернан. - Ты головой тронулся? - Нет, - покачал как раз головой преступник, - я просто хочу лицезреть одну тварь и брата вытащить. Он дурень такой, хвостиком за этой падлой увивался, ноги ему целовал, а ему всё мало было. Предал он его, подставил и сбежал. Прикрылся, продал всех нас, подставил всю свою семью, убил одного из нас. - Он покачал головой, вздохнул, - ты ведь в любом случае костьми ляжешь, но шкуру его спасать будешь. Только, если ты сейчас ляжешь тут, я ведь его сам найду. И никакие охранники меня не остановят. И щенка его не пожалею. Ты вообще в курсе, кто отец ублюдку, которого он сохранил? Ты вообще он нем что знаешь? - Говори, что хочешь, но я не стану звать свою пару сюда, рисковать его головой. - Таих, он вышел из машины и в здание входит. - Произнёс один из стоявших у окна подельников, - отсюда вижу эту рожу довольную, как всегда зверя прячет, "дым" использует на полную. - Ну вот, - Таих усмехнулся, - давай решай, или ты его сам зовёшь, или мы тут начинаем бойню. Учти, Хиш очень хороший экранер и наши силы не блокирует, сделает все так чтобы лично я прошёл мимо, без единой царапинки. Так что решай: или ты звонишь этой суке и зовёшь ее сюда сам, и в случае чего первым голову положишь, защищая, или я лично его нахожу и тупо добиваю вместе с ублюдком его. Давай марашат, решай, он ведь уже в здании. Вернан неприятно напрягся. Разодрать эту тварь было его желанием, но с особенностями владетеля экрана он сталкивался в армии, когда их учили противостоять тактике этого крайне неприятного противника. А здесь эта тварь закрепилась. У него не ощущается зазоров, куда можно протолкнуть свою тонкую нить и оборвать его жизнь. Если бы он не закрепился, то да, экрану было бы крайне сложно выжить. - Ну давай, Шиада, ты ведь хочешь знать кто скрывается под именем "Файхи Ледо", насколько грязна эта тварь, что на руках имеет столько смертей, столько тёмных делишек, за которые в твоей стране разорвали бы, ибо тюрьма не смоет. И не говори, что ты веришь этой милой и такой испуганной мордочке. - Таих рассмеялся, - он такая тварь, такой актёр, какой тебе и не снился. Помяни моё слово, он убивает на моргая и наслаждается этим. Лично видел. Так что, тебя поимел малыш, что так хорошо раздвигал ноги для моего брата, а потом предал его и убил одного из тех, кто его частью семьи считал, младшим братом называл. Вернан ощутил, что Файхи здесь, что он скоро начнёт подниматься на лифте. Понимая, всю сложность ситуации, незаметно дёрнул пальцами на руке, а Валади моргнул чуть дольше чем обычно - он поддержит и будет драться не только за пару своего брата, но и за супруга, что сидит на верхнем этаже, и который способен кинуться сюда, а ему нельзя, у них сыновья ещё маленькие. Получив поддержку от брата, Вернан взял телефон и набрал заученный наизусть номер. Файхи зашёл в офис, подошёл к стойке регистрации. Легко улыбнувшись, назвался. Администратор выписал временный пропуск. Взяв его, прикрепив бейджем к груди, прошёл мимо стойки пропуска к лифту. Зазвонил телефон. - Да? - переступая порог лифта он легонько улыбнулся. - Ты сейчас где? - раздался родной голос. - В лифте, поднимаюсь на этаж отдела кадров. - Ясно. - За кадром слегка помычав, как бы обдумывая что именно сказать, собеседник все же произнёс, - слушай, поднимись в кабинет расчётов проектировки. - Зачем? - Файхи замер с занесённой рукой над табло номеров этажей. - Что случилось? - навострил он уши, слыша очень смутно знакомые голоса, искажённые связью и расстоянием, неразборчивое далёкое словосочетание - а я же говорил! - Неприятность. Меня уверяют, что ты не тот, за кого себя выдаёшь. - Еду. - Став предельно серьёзным, отключив вызов, Файхи нажал на номер того этажа, где ранее работал до декрета. Лифт проехался без единой остановки, доставив его до вестибюля. Раскрывшиеся створки заставили удивлённо смотреть на СБшников заполонивших холл, в боевой форме, ни единого в ипостаси двуногого. Яги не было, но стояли его самые сильные люди. Администратора за стойкой не заметив, внутренне скручивая себя в тугой жгут, все ещё пряча своего зверя за щитом, он прошёл к тому кабинету, где дверь была открыта. Двое СБшников, что стояли рядом с ними, слегка посторонились. Спиной к двери стоял Вернан, рядом с ним Валади, чуть впереди угадывался Яги. Эти три широкоплечих самца перекрыли обзор. Но вот запах… Файхи довольно смело пошёл вперёд, обтекая свою пару. Вернан вздрогнул, так как не ощутил его совершенно. Не только не услышал, но и не унюхал. Переведя взгляд на него, слегка удивился. Такого собранного, напряжённого Файхи он ещё не знал, не видел и не ощущал. - А вот и ты. - Ласково проговорил мужчина, что сидел на столе скрестив ноги. За его спиной стояли вдоль стены более половины сотрудников отдела, начальник лежал на полу без сознания. Все щиты, что могли выдать эти работники, были деактивированы худым мужчиной с одним глазом, который опирался о соседний стол с заговорившим человеком, что сидел на столе. Было ещё двое из их компании, они удерживали атаку у груди каждого сотрудника - массовики, которым ничего не стоило бить сразу по пять-десять целей в секунду. Обученные, злые и сейчас удерживающие в заложниках очень много ни в чем не повинных людей. - Какой ты стал статный, - осклабился вожак импровизированной стаи. - Видать хорошо тебя трахает этот альфа, весь холеный, аппетитный. - Таих. - Выплюнул Файхи. - Да, малыш, ты меня ещё помнишь. - Он усмехнулся, - но, кажется у тебя где-то в закромах мой брат. Не мог бы ты его вернуть? - Саиф получил что хотел. - Бесцветным голосом произнёс Файхи. - Он тебя хоть трахнул на последок? А то ведь как дивно развлекались, но ты, - он спустил ноги на пол, спрыгнув и потерев ладони друг о друга, - ты как шафка, поджавши хвост в бега ринулся. Мы ведь столько вместе прошли, стольким голов и хвостов пооткручивали. И вот ты сбегаешь, не хорошо, малыш. - Где Ревиль? - обведя глазами четвёрку, стоя рядом с Яги, Файхи был готов к последствиям, был готов к действиям, высчитывая траекторию атаки. - Ревиль? А ты его ещё помнишь? - заулыбался говоривший. - Так ты же его прикончил. Не добил сразу, но ложе разрушил. - Значит здесь вы все? - Файхи смотрел только на него. - Мы тебя искали, ты ведь нашу парочку разлучил. - Он кивнул в сторону того, кто экранировал щиты у заложников. - Если бы он был с нами, я бы уже добивал этих близняшек. Подал бы тебе их на блюдечке, бабочками. - Зря ты пришёл. - Шепнул Файхи и стремительно сделал шаг вперёд, трансформируясь частично, открывая поток своих сил. Этот внезапный мощный посыл обескуражил и дезориентировал всех в кабинете и на десяток этажей в оба направления. За этим чувством был булькающий звук, активация щитов. Моргнул и пропустил, называется. Файхи был за спиной Таиха, успев пнуть его под колени, вцепившись пальцами с когтями в его голову и заломив ее назад впиваясь взглядом в его глаза. Длинный и весь в хитиновых пластинах хвост шипом торчал из спины экранера, а два атакующих шипа силы пронзили двух массовиков, вынуждая спасть самих себя, рассеяв атаку по заложникам никого из них не ранив. - Покажи! - приказал Файхи. В ответ лишь хрип, стон и нет возможности не подчиниться. Таих показал все, все что творил. Файхи же принимал информацию гася ощущения, капсулируя их и не пропуская через себя, иначе так и сойти с ума можно. Буквально минута и с брезгливостью отдёрнув руки, выдрав хвост из булькающего кровью экранера, Ледо брезгливо повернул голову в сторону одного массовика. Тот тут же просел под пробивающим его щиты шипом. Повернув голову на другого, прикончил и его. - Я тебя уничтожу! - взвыл вожак потерявший стаю. Файхи обернулся к нему и с презрением посмотрел на него. Открыл свои щиты до конца, и только для него, вызывая у противника иррациональный страх. На глазах смотрящих зрителей, за фактически мгновенным действием, голова преступника стала седой. - _Они тобою крайне недовольны. Они желают знать причину твоего поведения. Они ждут на суд твою душу._ Таих рухнул навзничь, забившись в судорогах, а Файхи закрыл глаза, не давая видеть своего зверя гася его аромат "дымом" крайне сильной концентрации, закрывая щиты, убирая свои силы максимально. Звуки судорог стихли, Таих замер с раскрытыми глазами, глазами зверя. Он испустил дух. Выпустив когти, гася злость зверя, его негодование, пытаясь прийти в себя, Файхи вздрогнул от раздавшегося телефонного звонка. Звонил телефон у Яги. В тишине кабинета это был очень громкий звук, разрезающий тишину и замершее время. СБшник вздрогнул не меньше Файхи, как и все присутствующие, в этой напряжённой тишине. Он медленно достал трубку из кармана, совершенно не желающий спускать глаз с очень и очень неизвестного человека, обладающего очень странными силами, опасными и непредсказуемыми. Ведь экранера перебить не смог никто из присутствующих. Это редкий дар, очень серьёзный и делающий уязвимым любого зверя, чьи щиты экранирует, оставляя без защиты и оружия ментального потока. - Да? - Файхи Ледо передайте трубку. Яги удивлённо уставился на телефон, потом перевёл глаза на названного человека и протянул ее ему. Файхи подошёл и взяв, прислонил к уху. - Да? - Ты в порядке? - Ой, да что мне будет? - язвительно процедил сквозь зубы Файхи. - Подумаешь вы свои обещания не выполняете! Подумаешь я чуть ребёнка не потерял из-за шаки, которого вы обязались не только от меня подальше держать, так и закрыть на всю жизнь! И весь ваш бардак я так, мимоходом к отделу кадров, веничком подберу! Совочек может одолжите?! - проорал он в трубку. - Файхи… - И снимите уже этот дебильный розыск! Кровь портите! А я ведь ещё кормлю грудью. - Снимем. - Ты обещал мне это когда донора нашёл! - взвыл Файхи махнув рукой и располосовав рядом с собой стоявший шкаф с полками, слыша расслабляющий звук разрушения, снимая излишнее напряжение. - Я что-то до сих пор твоё обещание жду. - Процедил сквозь зубы. - И не подскажешь, чего там теперь в розыске - я преступник или пропавший без вести? - Пропавший без вести преступник. - Да, это просто отлично! Это идеально! Ты рехнулся?! Я в другой стране! Да меня могли закрыть или экстрадировать на родину святую, и плевать, что котёнку моему был нужен донор! - орал в трубку Файхи частично трансформировавшись, выпустив свой смертельный хвост, когти и зубы, метая глазами молнии. Весь их диалог был прекрасно слышен притихшим людям, которые жадно ловили каждое его слово и прекрасно слышимые слова, доносящиеся из трубки. - Файхи, успокойся. - ЧТО?! - рыкнул-прошипел он, - ты, рожа прокурорская, давай-ка сюда, я тебе быстро прописку на суд Богов обеспечу! - Молчать! - рявкнули на той стороне и Файхи чуть присел замерев, задержав дыхание. - Выдыхай. - Приказал голос. Файхи выдохнул, выпуская напряжение. - Легче стало? - Стало. - Недовольно рыкнул Файхи. - Тебя изымать? - С Шиада по этому вопросу теперь говорите. - Рыкнул Файхи, - а я в отдел кадров. Он стремительно пошёл вперёд и сунул трубку Вернану в руки, прошёл мимо и потопал к лифту. Его не остановили, просто не посмели. В трубке голос звал и Вернан поднёс ее к уху. - Да? - Мистер Вернан Шиада или Валади Шиада? С кем имею честь? - Вернан. - Приятно познакомиться. Меня зовут Ромуи Брендо. Я представляю высший королевский отдел по борьбе с преступностью Ивеады. - Извините? - Вернан замер. - Да, вы не ослышались, ваших ближайших соседей. Я так понимаю, Файхи убрал всех, кто прибыл по его душу? - Убрал? - Мистер Шиада, до официального визита, а это примерно через несколько часов, могу ли я надеяться на ваше понимание и исключение злоупотребления с вашей стороны? - О чем вы? - О мистере Файхи Ледо. До нашего прибытия, я бы просил вас, по возможности, не давить на него с требованием здесь и сейчас всю историю его жизни до вашей встречи рассказать. Я могу рассчитывать на ваше понимание? - Ему придётся объясниться! - процедил сквозь зубы Вернан. - И объяснится. Но, во избежание применения сил, так как Файхи довольно неуравновешен в связи с определёнными событиями, я бы просил вас подождать с выяснением этой стороны его жизни. Уверяю вас, ещё до конца дня представитель из Ивеады прибудет в ваш город и встретится с вами. Официально, в присутствии представителей Равио. Я могу рассчитывать на понимание с вашей стороны? - Можете. - Совершенно спокойно проговорил Вернан. - Тогда, прошу простить, я откланяюсь. - И вам всего доброго. Вернан посмотрел на четыре тела и в голове набатом прогремел вопрос: кто такой Файхи Ледо? Выдохнув, отдав телефон Яги, он осмотрел сотрудников отдела. - Что с Мароти? - задал вопрос и кабинет ожил. Моментально к пострадавшему и защищавшему сотрудников начальнику бросились, оказывая первую помощь. Яги и его люди принялись за свою непосредственную работу, вызвали законников, а вот руководящий состав вышел из кабинета, дабы не мешать. Валади отвёл в сторонку брата и заглянув ему в глаза, тихонечко проговорил: - А ведь па не спроста невзлюбил Файхи, да и мы сами знали, что тут что-то не просто. - Знаю. - Вернан кивнул головой. - Только легче не стало. - Кто это был? - Не поверишь, - Вернан улыбнулся, - все как ты слышал. - У Ивеады два отдела по борьбе с преступностью. Эти повыше будут. Сам ведь знаешь, что официальное представительство за несколько часов не сформировать. Один запрос с рассмотрением будет до вечера согласовываться, затем дорога, встреча и доставка на место. Наш город самый дальний от границы, как они к вечеру? - Ты у меня не спрашивай, вон, пусть Яги и думает. Извини, но у меня каша в голове. Пойду я. Позовёте, когда прибудут законники. - Угу. - Кивнул Валади, ощущая, как неприятно вибрирует у него телефон. Вздохнув, прекрасно понимая, кто и зачем, он достал трубку. - Да? - Если ты меня сейчас же не успокоишь своей плешивой рожей, я тебе обещаю, этажа номер двадцать восемь существовать не будет! - Иду. Валади только улыбнулся. Его приказ не высовываться, когда ощутил опасность, действовал на супруга безоговорочно. Но сейчас опасности нет, приказ ещё в действии и у Суи начинается лёгкая паника. Валади кивнул СБшнику и сказал, где будет, прошёл к лифтам и поднялся на нужный этаж. Файхи вошёл в вестибюль отдела кадров, прошёл к кабинету, легко постучался. Войдя, ощутил тревогу у работников. - Что произошло, вы знаете? - спросил один из сотрудников. - Да повздорило два барана, вот и выплески были. - Пожал плечами Файхи. - А, понятно. - Кивнули работники. - Мне надо какие-то бумаги подписать. - Файхи посмотрел на сотрудника и на десять минут был захвачен процедурой бюрократического аппарата. Когда он закончил, кивнул головой сотрудникам, вышел из кабинета и замер под буравившим его взглядом. Вернан стоял и ждал его. - Ты все? - Ага. - Файхи кивнул головой. - Что, разбор полётов и громкие речи? - Тихо поговорим и ты попытаешься меня успокоить. - Ладно. - Пожал плечами Файхи. - Веди. Вернан только кивнул головой, после чего прошёл в сторону лифта, подождал его, вошёл, подождал, когда его пара туда войдёт, нажал на знак самого верхнего этажа. Доехали без остановок. Как обычно жетон начальства использовался на полную катушку. Выйдя из кабины, подождав пару, Вернан направился к одному из малых залов отдыха. Этот последний этаж использовали как место, где можно было не только посидеть в тишине, но и прикорнуть на одной из довольно удобных поверхностей. Выбрав дверь, раскрыв ее и пропустив пару, Вернан прикрыл дверь. Они прошли вглубь, после чего Шиада посмотрел на него серьёзно. - Ты не пострадал? - Шутишь? - Файхи усмехнулся. - Нет. - Вернан предельно серьёзно смотрел. - Мы этого экранера перебить не могли всеми силами, а ты за так просто. - Это был физический удар. - Не говори мне того, чего не было. - Вернан подошёл и заключив его лицо в свои ладони слегка оскалился. - Ты выдал выброс сил, от которых все мы были готовы лечь навзничь и лапки к верху, и только после этого был физический удар. Давай без этих игр. - Ладно, без игр, так без игр. - Файхи отступил и улыбнувшись, мурлыкнул, - не ляг на пол. И плавно перетёк. В свою истинную форму зверя. У Вернана перехватило горло. Перед ним был зверь, полностью покрытый хитиновыми пластинками, с длинным и тонким хвостом, с острым шипом на конце, весь в зазубринах. Хвост из сегментов, который тут же стал более длинным, за счёт того, что сегменты расцепились, показывая тёмную и эластичную часть между ними. Морда зверя была заужена, уши острые и большие, активно участвовали в движении головы, зубы выглядывали из-под верхней губы. Нос чёрный, усы длинные, пушистые. А глаза янтарное золото с ярким и сочным зелёным отливом. Он не был большим, не больше обычной пумы, но вот веяло от него так, что хотелось забиться в дальний угол и не отсвечивать. Единственный зверь, который игнорирует любой силы умельца экранера, способен выжить под прямой атакой марашат и ещё навтыкать ему так, что венцу звериной иерархии будет долго хотеться писаться от звука его имени. Зверь, чьего названия деямерриты не произносили просто так, сейчас внимательно смотрел на свою пару. И его пара не выдержав, перекинулся в белого пушистого кота, жадно вдыхавшего его запах, расширенными зрачками ловя каждую чёрточку и поток силы. Он незаметно для самого себя подошёл, с левой стороны, почти прижимаясь головой к голове своей пары. В ответ к его шее прижались своей и потёрлись. Метя своим ароматом его шкуру, давая ему точку полного доступа к его телу, к нити следования за собой. Вернан прикрыл глаза, замурлыкал. О его шею потирались головой, шеей и легко мурлыкали в ответ. "Вот ни хрена ж себе!" - выдал голос со стороны двери. В ответ оскал, напрягшееся тело хитинового кота. Перед ними был боевой таури, омега. Мгновенно перетёкший марашат в человека, обхватив за шею хитинового, шепнул в самое ухо: - Свои. - Мяу? - приподняв голову кот заглянул в его глаза, все ещё бывшие цвета зверя. - Это Суи, видать с поводка спустили, вот и помчался в галоп. Сейчас его господин примчится, вдруг кого покусает его кошандия. "Я тебе щас дам кошандию!" - рыкнул Суи и осёкся. На него зарычал хитиновый красавец. Его длинный хвост, раза в два с половиной длиннее тела, мгновенно опутал альфу, прижимая к себе. - Суи, ты здесь не наедешь. - Усмехнулся Вернан. - Угу, вижу. - Перетекая, становясь человеком, он вздохну. - Ты это, сними трансформу, у наших СБшников кровь в жилах стынет, на десяток этажей вниз работа колом встала, кто послабее уже до первого этажа лестницей спустился. Файхи только прикрыл глаза и вернулся в форму человека. Суи благодарно кивнул. - Слушай, а это ведь… - игриво осмотрев пару, супруг брата Вернана, тихонько шепнул, - был Юлис? - Да. - Кивнул Файхи. - И давай без писка и прыжков от радости. - Да было бы от чего! - махнул рукой Суи. - Красавец. - Ласково проговорил он, осматривая редкую особь, но которая так нужна их миру, зверю, что помогает потоку энергии мира, омолаживает его. - Не такой уж и красавец. - Смутился Файхи. - Да не преуменьшай. - Суи повёл ухом. - О, мой прется. - Суи! Ты что себе позволяешь? Я тебе где быть сказал? - рыкнул Валади влетая в комнату, где ещё витал очень сильный аромат силы. - Ой, да не ори ты. - Скривился Суи. - У нас тут красотища была, все испоганишь своими воплями. - Я тебе задницу надеру! - рыкнул Валади и шагнув к нему, обхватил его за талию со спины, положил голову на плечо. - И чего тут было? Ощущение такое, что прилёг бы, да и лапки к верху задрал. Вернан и Файхи рассмеялись. Заливисто, чисто и легко. Суи смотрел на весёлого юлиса, легонько улыбаясь, Валади слегка хмурился. - Я что-то не то сказал? - шепнул на ухо супругу. - Все то, - Суи понизил голос. - Просто тут такое дело, - и совсем тихо, едва различимо договорил. - Правда, что ли? - изумлённо уставился на супруга Валади, после кивка перевёл взгляд на Файхи. - Во дела. Веселье сошло на нет, когда отсмеявшись, выгнав все напряжение, они расселись по местам, но тут сообщили о прибытии законников. Вернан и Валади нехотя отодрали задницы, по настойчивому посылу Суи, и побрели на разборки. Когда они остались вдвоём, Суи осмотрел загадку под именем "Файхи Ледо" и задал вопрос: - Как твоё настоящее имя? Файхи полусидя опираясь на спинку дивана откинул голову назад. Он прикрыл глаза и проговорил: - Я понимаю тебя и твоё стремление правду знать. - Вдохнул, расслабленно выдохнул, - но давай до прибытия кое-кого просто побудем в тишине. Как только этот кое-кто приедет, а это будет до захода солнца, тишины и покоя не видать. Уверяю тебя, ты ещё устанешь слушать и слышать. - Файхи, я надеюсь, что твоё прошлое не будет мрачнее, чем я рисую его себе сейчас. - Не волнуйся, там смех и слезы. Ничего более. - Ладно. - Суи кивнул головой. Перед ним был молодой и в силе рождающий, с поистине сильным зверем, чья сила не заключалась в атаках или защите, а была той самой силой, которую страшились все, без исключения. Юлис напрямую подключался к каналам усов сил планеты и пропускал через себя столько, сколько не каждый венец иерархии зверей способен, то есть марашат или кумар. И эта его способность заставляла всех зверей опускать перед ним голову. Он не был слишком могучим зверем и в открытом бою мог проиграть, но если использовал ус силы планеты, то победить его было невозможно. Суи знал одно - использовать этот ус Юлис может только тогда, когда сами кошачьи Боги дают такое право. Эта форма зверя появилась не так давно. Вообще на Деямерра, издревле, когда миру было что-то нужно, появлялись отличные от обычных кошачьих представители. Марашат, таури, кумар, бальс, мако всех разновидностей, шаки, бергали и многие другие, кто не являлся простой рысью или тигром, той же пумой или гепардом. Каждый представитель этих необычных видов появлялся тогда, когда требовалось нечто такое, как сила, защита, атака, обходные и тихие манёвры. Когда была столетняя война, такой редкий и крайне слабый вид как шаки, приобрёл прирост в массе, силе и вставал живыми щитами, а на кораблях могли заменять их, корабельные щиты, дабы защищать от опасности. И вот миру нужен более сильный проводник сил. И вот появился Юлис. Их ещё слишком мало, но рядом с ними каждый зверь склоняет голову, ибо Юлис словно передвижной Храм. Как говорят учёные, кто разбирает что такое есть Юлис, дабы в обществе было выработано правило жизни рядом с ними: как с таури помешанными на сырой и трепещущей рыбе; как с шаки, что являются голым оружием и в их охоту за парой не вмешиваются во избежание; как смертельные бои между марашат и кумаром, которые не остановить никому, пока один из противников жив - Юлис является самой закрытой особью в плане аромата, запаха силы и ощущения присутствия. Сейчас, а это спустя чуть больше полутора века, стало доподлинно известно: Юлис появляется в той местности, где каналы энергетического потока планеты начинают усыхать. Что это значит? На планете, если смотреть в ее энергетический спектр, миллиарды усиков силовых потоков, как волос на голове. Они, как жгутики, тянутся вверх, обмениваются друг с другом своим пульсом, но просто не способны долго существовать, если их не принимает живой организм, который способен ощутит и пропустить сквозь себя. Самые толстые и длинные усы расположены на тех местах, где деямерриты выстраивают спирали своих Храмов под открытым небом. Эти места, благодаря хранителям, обрабатывают килотонны силового потока в каждом ритуале, в каждом обращении к Богам, являются официальными зонами оборота энергии планеты. Каналы постоянно чистят тем, что вбирают в себя силу, пропуская ее через себя и возвращая назад. Но каналов по планете бессчётное множество, а жителей не хватит, дабы каждый канал охватить. Просто более мелке не ощущают, вот и не стоит по храму на каждый метр суши и воды. Из-за нехватки жителей, а ещё и из-за подрывной деятельности, которую проводили истребляя особей несущих в себе полярность омеги, сокращая сильное население, Деямерра испытала так называемую жажду и голод. И как во все времена, она притянула то, что ей было необходимо - особь, способную заменить собою целый Храм и его служителей. Юлис был способен проводить подобную чистку в любом месте, где находился. Он, как ластик, стирал серость с холста, и как тоненькая кисточка наносил чёткий узор по-старому, расплывшемуся, сохраняя форму. Делал это неосознанно, просто живя рядом с засорёнными каналами, часто просто прогуливаясь рядом с такими местами. И при всем при этом, он не обладал боевыми качествами высших зверей иерархии мира. Он не был способен победить шаки, который на его фоне являлся танком, а он тряпичной куклой. Он не мог посоревноваться в скорости с ночным скитальцем, не мог выстоять против боевого парламентёра таури или хоть что-то противопоставить мощи вожаков марашат и кумаров. Но он мог то, чего они не могли - он был проводником и ластиком для загрязнённых и засорённых каналов силового поля планеты. Он был тем, что ей сейчас было крайне необходимо. И ко всем своим способностям использовать силу каналов в своих целях не мог. Ему были они доступны только тогда, когда этого требовал сам мир. Учёные подсчитали, что за последнее время Юлисы прирастают в численности по два-три котёнка в месяц к тому числу рождённых, что есть сейчас. И рост их численности называют стремительным, что означает только одно - Деямерра крайне нуждается именно в чистке каналов. Подкосило ее все это противостояние вторжению, война и геноцид. Истребив жителей Южного континента, вынужденная мера, ибо никто из жителей не отступил бы от приказа их единого короля, планета потерпела практически ультимативное поражение. И вот сейчас, в этот век, она взращивает антидот в виде Юлисов. Файхи задремал, оставляя Суи с его мыслями. Он был обычным котом, который не задумывался о своей роли в мире. Просто был тем, кем был и ему было плевать на высокие идеалы и моральные принципы в данный момент. Просто хотелось спать, хотелось домой. Благо сынишку забрал на "повозиться" дедушка. Отец Вернана и Валади приехал вчера и поставил ультиматум: или их яйца на доску под скалку, или они ему без сопротивления доверяют внука на сутки. Вернан дал согласие, хотя он громче всех возмущался и сопротивлялся. Вообще, семейка Шиада была своеобразной, склочной между собой, даже драки были явлением обычным, но при всем при этом они любили друг друга и всегда были готовы плечо подставить и грудью встать перед врагом, защищая своих. И вот сейчас, когда Файхи сделал работу за кое-кого, он задремал, абсолютно уверенный, что его ребёнку ничего не грозит. С таким дедом связываться не станет никто. Вернан и Валади встретили в офисе прибывшую делегацию. К зданию прибыл кортеж из пятёрки машин. Из них вылезли быки охраны, затем несколько щуплых представителей соседней страны. Рядом обозначились люди представительства Равио. Их распознали сразу - лица, костюмы, аура. А вот представители Ивеады скрывали свои силы, ауру, подавляли запахи. Они были сдержанными, с тонкими чертами лиц, отличительной особенностью этой страны. Когда представители вошли в холл здания, их встречал Яги. Он поздоровался с министром представителем отдела по работе с соседями, и пригласил их пройти к лифту. Вошёл в тот, куда вошёл министр и двое представителей Ивеады. Яги не ощущал от них ничего. Совершенно ничего не чуял. Доехали до десятого этажа, вышли из лифта. В холле были только СБшники здания, которые срисовали персон, которых нужно было защищать в случае чего. Но могло статься так, что защищать от них придётся население. И такое бывало. В двери, которые открыл Яги, гости вошли в составе шести человек - министр Равио, его охранник, два представителя Ивеады и их охранники. В зале за столом сидели братья Шиада, обе их пары, адвокат по внутренним конфликтам и адвокат по конфликтам внешним, то есть между странами. Вернан срисовал прибывших ивеадцев, внутренне изумляясь, насколько они были похожи на Файхи. Оба одного с ним роста, тонкие и приятные черты лица, глаза зелёные с искрами золотого. Волосы черные, слегка вьются. У обоих были аккуратно стриженные бороды, у одного на всю челюсть, у другого в форме эспаньолки, как ее называли пришлые. Строгие костюмы, хищные и плавные движения. - Добрый день, господа. - Министр улыбнулся сидевшим хозяевам здания. Шиада встали, поприветствовали их рукопожатиями. Суи тоже проявил свою воспитанность. Файхи пожал руку министру, посмотрел на представителей колючим взглядом. - Почему прибыли вы? - спросил он. - Нам было велено ввести вас в курс дела. - Склонив голову, проговорил один из двух ивеадцев. Его собрат тоже склонил голову, но молчал. - Да? Решил за вашими спинами скрыться? - Никак нет, господин Файхи. - Первый говоривший поднял голову и распрямился, - нам было велено передать, что господин Эдо серьёзно болен. - Настолько, что по телефону приказы может раздавать? - Господин Файхи, - слегка оробев, представитель покосился на слушателей. - Что гос. тайна? - сощурился Файхи. - Тема не тайна, но, - он покосился на внимательно и с любопытством смотревшего на разговор министра. - Ладно, поорать значит не выйдет. - Файхи кивнул головой, - ну давай, поделись с нами, чего ради привёрлись аж с официальным визитом, - и отступил к столу. Пара, едва заметно выдохнув, прошла к местам, которые им указали и, присев на них, подождала, когда все рассядутся. Министр Равио внимательно смотрел на то, как самоуверенные самцы из силовых структур Ивеады, внезапно превратились в шёлковых и послушных. А ведь они часа два спорили, где и как проводить встречу, и это при том, что эти две рожи наглые, уже были на территории государства-соседа! - Мистер Вернан и мистер Валади Шиада, - начал все тот же говорливый представитель, - от лица королевского рода Ивеады, мы уполномочены принести вам извинения. - Он слегка склонил голову. - От семьи короля Ивеады? - удивился Вернан. - Да. Король уполномочил нас быть его представителями, дабы данный инцидент с подданными его земель не перерос в большой скандал между нашими странами. По соглашению с нашими коллегами, - он покосился на министра и тот кивнул, - мы готовы оплатить штрафную ленту, согласно букве закона вашей страны, а также оплатить медицинские счета для всех пострадавших из-за действий наших подданных. - Я немного не понимаю, почему вы лично прибыли. - Вернан осмотрел их и добавил. - Вы ведь могли просто переговорить с министерством по делам внешней политики, все там утрясти и нас бы просто уведомили о штрафах и ваших извинениях. Я не понимаю к чему вы делаете это лично. Представитель недоуменно посмотрел на него, затем на министра. Тот в ответ пожал плечами. С министра взгляд скользнул на Файхи, который смотрел на него холодно. Сглотнул. - Господин Файхи, простите, но они ничего не знают? - Нет. И были бы в святом неведении ещё очень и очень долго, если бы кое-кто выполнял свои обещания. - Саркастически растянув губы в улыбке, Файхи вогнал в ступор представителя. - Могло ли стать так, что я своим прибытием поставил вас в неловкое положение? - Оно стало неловким, когда один дурной шаки меня нашёл. Вот было неловко, особенно законникам этой страны, когда они его арестовали и получили по усам да требование на экстрадицию. Вот тут все стало настолько неловким, насколько вы себе и представить не можете. Под меня начали копать со страшной силой, меня начали искать по всем базам данных, хотя мне обещали, что подобного бардака не будет. - Файхи сощурился. - Так что ваше прибытие неловким уже просто не может быть. А вот отсутствие некоего индивидуума, который вдруг стал резко серьёзно болен, как раз неловким является для вас. И мне крайне интересно, чем таким он заболел, хотя я явно болезни не ощутил в его приказах мне лично! Представитель покраснел. Вдохнул тихонечко, выдохнул, молча глядя в негодующее лицо. Затем посмотрел на своего собрата. Тот кивнул головой. - Господин Файхи, к сожалению, о том, что король Бериан болен, мы не имеем право сообщать, но так как вы настаиваете, то вынуждены сообщить. У него осложнения от травмы, про которую вы знаете и его сегодня должны оперировать. Вам он звонил буквально за двадцать минут до самой операции, так что чисто физически прибыть не смог. - Нога или спина? - встревожился Файхи. - Спина. - Что именно случилось? - Файхи даже подался вперёд. - Из-за чего осложнения? - Неудачно упал, когда спускался с этажа. - Вечно его небрежное отношение! - рыкнул Файхи резко ударив ладонью по столу и отклоняясь назад. - Врачи уверены, что операция пройдёт успешно. - Тут же попытался его успокоить представитель. - Из-за падения тот участок, который побоялись в прошлый раз трогать, сдвинулся и изъять осколок будет намного проще и менее опасно. - Хоть тут подфартило. - Он расслабленно выдохнул, явно удовлетворённый ответом. - Ладно, валяй, сдавай меня с потрохами. - Махнул рукой. - Я могу рассказать основную часть? - Да. Официальную и крайне любопытную. - Файхи усмехнулся. - Давай, заводи шарманку. Представитель кивнул головой, затем посмотрел на Вернана, так как сам рассказ он адресовал именно ему, и слушатели поняли почему - Шиада пара Ледо. - Имя Файхи Ледо вымышленное. Согласно защите и сохранении важного физико-политического элемента. Настоящее имя господина Файхи - Рамир Иль-Нейран. - Как? - каркнул министр. Более сдержано отреагировали остальные. Все же министр понимал о последствиях гораздо больше, чем они. - Названный брат короля Бериана Эдо-Нейрана. - Представитель был серьёзен. - Те люди, которые потревожили вас своим присутствием, они подданные Ивеады, но не являются законопослушными. Остатки от радикальной бандитской группировки, которую благодаря мистеру Нейрану, удалось раздробить и, - он вздохнул, -сегодня обезглавить. Из-за проводимой операции, по поимке преступников, мистер Нейран сменил личину, вошёл в банду, но все осложнилось тем, что один из банды применил силу, и мы были вынуждены вывести его из игры. На нашей территории, спустя шесть лет после происходящих событий, некий Ревиль был убит мистером Нейраном, а Саиф начал его преследование. Таих и остатки руководства банды залегли на дно и мы не могли их найти. Дальше мы упустили из виду Саифа, но он нашёл мистера Нейрана. На тот момент мистер Нейран уже был на вашей территории, жил обычной жизнью под именем Ледо Файхи, работал на ваш офис, а после зачатия был потерян контрактник-донор. Все же мистер Нейран особь рождающая, так что его стремление завести котёнка понятна. О том, что первый донор погиб от рук Саифа мы не знали, он не проявлял себя. И второй донор, которого нашли, он был убит, а авиакатастрофа саботирована. Он выследил мистера Нейрана и мы не успели выставить охрану, - представитель покосился на министра. - А изымать мистера Нейрана было немного проблемно, ведь вы являлись на тот момент энергетическим донором, и найти подобной частоты замену мы бы просто не успели. К тому же официально вводить вас в курс дела, - взгляд на министра, - было нецелесообразно из-за вашего зверя, который мог отреагировать самым необдуманным образом и навредить ещё больше. И все приняло дурной оборот. Поиски ничего не дали, хоть мы и получили в руки Саифа. И тут наш король ощущает, что нить семьи заледенела, как если бы зверь мистера Нейрана использовал свои истинные силы, как если бы его просил об этом сам мир. Дальше, - он улыбнулся холодной улыбкой, - я получил приказ явиться сюда, принести извинения и узнать, каково решение мистера Нейрана. - Решение? - нахмурился Вернан. - О чем решение? - Насколько я понимаю, кокон для котёнка уже сформирован и дальнейшей подпитки не требует. Опасность в лице банды Таиха более не грозит и мистер Нейран волен вернуться на родину. - Я в паре. У тебя нюх отбило или ты играешь роль дурака-обыкновенного? - сощурился Файхи. - Простите, но просматривать вашу принадлежность к паре у меня, да и у половины из здесь присутствующих, не хватит ни сил, ни способностей. - Представитель повернул голову в его сторону. - Вы забыли, что ваш зверь закрывает себя настолько тщательно, что даже становление парой и силу запечатления никто, кроме высших зверей иерархии не то что не увидят, но и не почуют даже ступив к вам на нейтральную территорию? - Угу, забыл. - Кивнул он в ответ. - Но его-то нить ты видишь. - И не могу определить кому он пара. - Представитель вздохнул, после чего посмотрел на Вернана. - У господина Нейрана гражданство Ивеады, он военнообязанный, прошёл подготовку и дал присягу. Тем более он часть семьи короля. - Меня это должно как-то беспокоить? Он моя пара и у нас сын. Меня ваши проблемы не волнуют вообще. - Вернан усмехнулся. - Если бы он хотел, то не стал бы вообще вас вызывать на эти посиделки в тесном кругу и раскрывать себя. Просто ушёл бы и все. - Да, мы знакомы с характером господина Нейрана, - кивнул представитель. - И все же, я вынужден задать вопрос, как старшему в вашей паре, что вы выберете: отпустите или поедите с ним? - Размечтался! - рыкнул Вернан. - Это моя пара и я никуда его не пущу. Плевать на его присягу. Если бы хотел или пылал таким уж ярким чувством патриотизма, вы бы здесь не обозначились никаким способом. Так что нет, никуда я не поеду и его не пущу. - Ваш ответ зарегистрирован и засвидетельствован. - Представитель перевёл взгляд на сидевшего и притихшего человека из-за которого вся эта негласная шумиха началась. - Господин Нейран, спрошу у вас: вы возвращаетесь или остаётесь со своей парой? - Остаюсь. - Ваш ответ зарегистрирован и засвидетельствован. - Кивнул представитель, его сосед кивнул и их защитники тоже кивнули. - Когда очухается, пусть позвонит. Отчихвостить его надо. - Проворчал Файхи. - Непременно передам ваше пожелание выздоравливать. - Улыбнулся представитель. - Ну что же, - он посмотрел на министра, - здесь мы закончили. Все оставшиеся формальности, думаю мы обговорим уже в другом месте. - Да, вы правы. - Министр кивнул. Они быстро распрощались со слегка выбитыми из колеи Шиада. Покинули здание. В зале, где проходил разговор, все семейство сидело и молча смотрело друг на друга. "Файхи" ждал вопросов, остальные не знали с какого начать. Вернулся Яги и усевшись за стол начал разговор сдвигая с мёртвой точки копившееся напряжение. - Итак, думаю нам будет крайне полезно узнать всю правду о вас, человек-загадка. Улыбнувшись, Файхи выдохнул. - Ладно, любопытные вы мои, посвящу, чтобы головы себе не забивали неправильными догадками. - Он посмотрел на всех и начал. - Я не родной брат короля, только названный. Моя семья жила в небогатом районе, где вечерами рождающим в одиночку лучше не ходить. Не скажу, что там разгул преступности, но полно довольно сильных самцов, которые играясь задавливают своими щитами и принуждают. Как такового насилия не происходит, но неприятно. - Вздохнув, он расслабленно откинулся на спинку кресла, слегка съехав, удобно устроившись. - Я рос в окружении более взрослых ребят. Почти все моё окружение на десять-пятнадцать лет старше. Когда они игрались гормонами, я ходил под стол пешком. У меня лет с пяти появился друг. Его звали Эл Банш, но знали его все исключительно под кличкой "Саиф". Шаки, очень сильный, боевой, да ещё и первой категории. Он был хорошим другом, даже провёл через первую течку. И никаких посылов. Я рос, дружил с ним и его друзьями. Затем пошёл учиться, получил профессию объёмного счетовода, поступил на работу. Со временем вокруг меня стали пропадать друзья. Я ничего не видел и не понимал. Со мной Эл был культурным, понимающим другом и ни раз и ни два выслушивал мои жалобы на бросившего или сбежавшего парня. К моему двадцати-пятилетию у друзей Эла что-то стало наклёвываться в их каких-то странных делах. Я про них ничего не знал. Меня держали подальше, как маленького и глупенького. На тот момент я уже принял присягу, прошёл обучение военного дела, отмечался на ежегодных измерениях глубины сил. Файхи вздохнул. Улыбнулся слушающим его людям, обдумал что-то, затем продолжил свой монолог. Его не перебивал даже вездесущий Суи. - В двадцать шесть я встретил человека, доброго и нежного. Завязались отношения, я захотел ребёнка. Он против не был. На сроке в шесть месяцев Эл пришёл к нам ночью. Пьяный. Он был грубым, злым и раздражённым. Сообщил, что давал мне в волю нагуляться но не потерпит выродка во мне. Начался скандал, драка. Мою на тот момент пару шаки перекусил на раз. Я защищал сначала его, потерявшего сознание, а потом понял, что защищать уже надо самого себя. Но это было бесполезно. Он забил моего зверя, перекусил нить и…малыш не выжил. А я стал его игрушкой. Каждый отказ сопровождался побоями, хотя физически ни единой царапинки. Он бил моего зверя, каждый раз, когда я поднимал голову. Именно в тот момент я случайно оказался в нужном месте в нужное время. Эти дружки, да и Эл тоже, они сумели сделать так, что сам король попался на их уловку. Что именно они умудрились сделать не знаю, но он оказался в их руках. - Вздохнув, продолжил. - Я уже не помню, как там и что получилось, только названного братца протащил на своём горбу по подворотням кварталов на двадцать и спрятал в дыре, куда носа даже тупая крыса не сунет. Он, когда в себя пришёл, сказал куда мне позвонить и что сказать. Не прошло и часа, как мне руки заломили и чуть там же не кастрировали. Файхи заулыбался. Он вспомнил, как все происходило, затем прикрыв глаза, продолжил: - Именно тогда Бериан Эдо-Нейран назвал меня братом и крутившие меня звери отступили. Ещё и извинения принесли. В те годы спокойствия в Ивеаде не было, даже королевской семье угрожала эта группировка. И тут я, тот кто знает ее места, явки и пороли. Моим условием было закрыть Эла надолго. Его взяли, по моей наводке. Взяли, заперли, сделали все тихо. С этого момента я играл роль затравленного котёнка вдруг пропавшего братца Таиха. Таих был их вожаком, он все порывался меня подчинить, но какой-то незримый барьер, или метка шаки ему не давали додавить меня даже когда Эл исчез. - Он иронично пожал плечами. - По нему плакала дыба, но он все отсрочивал к ней визит. Примерно лет пять я работал под прикрытием и тут случилось неприятное. Эл передал Таиху, что это я навёл на него законников. Как ему удалось, не знаю, но меня чуть не убили. Я драпал оттуда со всех своих оставшихся силёнок. Меня почти нагнал Ревиль, но мне удалось ударить его подлым ударом. Я прикрыл его физической раной в ногу, а на самом деле бил в ложе. Этот удар меня научил правильно делать король, дабы я был способен отстоять себя, а если не справлюсь физически, то не дать и шанса своим убийцам для долгой и счастливой жизни. Ревиль отстал, и я точно знал, что у него осталось всего неделя жизни. Очень болезненной и спасти его будет невозможно спустя всего лишь сутки после нанесения раны. Сев прямо в кресле, он потёр шею, поставив вторую руку на стол локтем. Закрыв глаза продолжил: - Так как безопасного места в стране не нашлось, всё из-за волнений и начавшейся войны с Таихом, который на тот момент подобрал себе в команду очень сильных зверей, меня отправили на несколько лет подальше. Сначала это был Девмар. Там я отработал имя Файхи Ледо, получил их форму аттестата профессии, где стал моложе на пять лет, живя под договорным кодом защиты агентов королевского двора Ивеады. Затем переехал сюда. В тихий городок. Отношений как таковых не строил, прекрасно понимая, что я гражданин и под присягой Ивеады. Но, мои годы…первое взросление прошло, а у меня все ещё не было ребёнка. Поэтому я пошёл в центр и мне нашли подходящего донора на зачатие и становление кокона малышу. К этому моменту я уже был сотрудником вашей компании, а пробелы в резюме были обозначены параграфом, который обозначает меня как переехавшего из другой страны. В этом случае мне было запрещено самолично проставлять полностью свои данные, так как я ещё не имел статуса полноценного гражданина, который имел право вернуться на родину в любое время без необходимого кода разрешения в документах. Да и моя официальная история прикрытия говорила, что я сирота, выросший в патронажной семье, где впоследствии не особо тёплые отношения были. Так что моё личное желание не проставлять в документы именно эту информацию законом не запрещено. Именно поэтому резюме было таким пустотелым в определённых местах, дабы руководство чётко представляло с кем имеет дело. По запросу выдаётся моя полная биография с параграфом защиты, но только тем руководителям, кто внушает доверие и подходит под программу защиты международного формата, в остальных же случаях выдаётся информация что я гражданин Девмара. - Он посмотрел на Яги, который кивнул. - Ну а дальше трагедия. Убили моего донора. Преступника не нашли, следов убийцы вообще не было. Мне экстренно ищут донора, но он живёт здесь, и переезд в принципе не предусмотрен. Я перевёлся, временно, тем более что донору пришлось бы таковым быть не больше года. А дальше авиакатастрофа, как я сейчас узнал, подстроенная Элом, затем его явка ко мне домой. Ну а дальше наш реверанс наедине, и я чуть во второй раз не потерял ребёнка. Все, занавес. В кабинете было тихо несколько минут. Потом Суи посмотрел на всех, и огласил: - А мне Файхи нравится больше, чем Рамир. Шиада, Яги и рассказчик усмехнулись. - Мне тоже. - Произнёс Вернан. - Ну, я могу жить под этим именем. У него гражданство Девмара, а с этой страной у Равио тёплые отношения и мой названный брательник, думаю, он подсобит мне с гражданством. Не думаете? - Если ты хочешь, думаю тебя запишут как жителя Равио, придумают легенду для Файхи Ледо и забудут о твоём существовании. - Ага, как же! - Яги усмехнулся. - Ты рожу министра видел? Идеальный инструмент для влияния на короля Ивеады. - Не советую. - Вернан покачал головой. - Файхи - _юлис_. Яги замер, глаза приняли звериный цвет и он с шумом выдохнул. - Реально? - Абсолютно. - Валади кивнул вместе с братом. - Сами видели. Думаю представитель опишет перспективы рассердить Юлиса, и министр передаст руководству о случившемся. Дело замнут, пострадавшим выплатят неплохую компенсацию, а нашему семейству дадут бесплатный и круглогодичный пропуск на въезд и выезд в Ивеаду. Так ведь? - Брательник будет только рад. - Кивнул головой Файхи. - Такс, значит имечко остаётся, все остальное опишется видевшим мои фортели, как помощь в поимке международного преступного синдиката. Ну а мои потуги в лишении их жизни, как особый приём силовых структур. - Он покосился на Яги. - Не волнуйся, я скажу, что кое-что ты учил меня делать. Особенно быть незаметным и кротким. - Ну спасибо. - Усмехнулся Яги. - А что? Им будет приятно знать, что вы были в курсе того, кто я такой и чем занимаюсь кроме расчётов. Не так ли? - Ладно, - Вернан поднял руки, - достаточно на сегодня. Яги, Файхи прав. Ты все знал, подготавливал, но мы не военные, так что промахи простительны, тем более что никто из наших не погиб. Остальное не распространять. Пусть будет им проверка. И вообще, уже вечер, по домам пора. С ним согласились, разошлись. Вернан спустился к машине, заметил краем глаза охрану, явно из правительственных. Файхи их проигнорировал. Он шёл рядом со своей парой и предоставлял ему беспокоиться, нервничать и защищать. К тому же, он перенервничал сегодня, да и за брата беспокоился. Звонка ещё не было, значит операция более чем сложная и тяжёлая, чем представил этот прохвост. Сев в машину, пристегнувшись, прикрыл глаза и незаметно для себя задремал. К дому они приехали практически неощутимо для заснувшего Файхи. Вернан посидел, думая о своём, затем повернул голову в сторону спящего и хмыкнув, протянул руку, взялся за кончик носа, слегка потрепал. - Просыпайся, пора выходить. - Му-у-ур-р-р, ты мне снишься, - выдохнул Файхи нехотя открывая глаза. - Бяка, я так хорошо заснул. - Идём, - Вернан вылез из машины. Покачав головой, смачно зевнув, Ледо последовал за парой, ощущая вечерню прохладу. На этот раз Вернан не поехал в подземный гараж, а остановился у парадного, на парковке. Прикрыв дверцу, двинулся к дверям лседом за парой. Пройдя холл, войдя в лифт был обнят. На плечо легла рука, в макушку поцеловали. Незатейливо и более чем доказывающее, что мужчина рядом по меньшей мере воспринимает тебя как родного и близкого человека. Дверь квартиры закрылась, отделяя их от всех остальных. Вернан разулся, прошёл в сторону спальни, дабы снять пиджак и вообще переодеться. Файхи прошёл за ним, подошёл со спины и положил голову ему на плечо. - Я тебя расстроил? - Обескуражил. - Признался Вернан. - Прости. - Ну, - повернувшись, он посмотрел в глаза, улыбнулся, - узнать о тебе что-то такое, что смахивает на боевик, думаю сойдёт за извинения. И теперь мне многое понятно в твоём поведении. - Да? - Ага. И то, что ты не хочешь уезжать, отдал в мои руки решать, - он наклонился к его уху и шепнул, - меня порадовало. Ты мне доверился, а я тебя не отдам никому. Как и обещал. И плевать чьего ты рода и племени. Ты мой. Этим, - он отстранился от его уха, заглянул в глаза, - очень сильно порадовал. Не могу злиться и недовольным мне быть не за что. У каждого есть своя тайна, у кого-то мелкая, а у кого-то твоего размера. Файхи лишь улыбнулся. Вернан кивнул, прижал к себе и обнял. Все, добегался свободный строптивец. Признал, доверился. Нутро альфы ликовало. Его рождающий, его котик, с ним и для него. А альфа сделает так, чтобы доверие не рухнуло. Прижимаясь к паре, Файхи не думал ни о чем, кроме того, как же по родному он пахнет. Свой, личный, желанный. Обнимая его, прижимаясь телом, замурлыкал, показывая, как ему сейчас хорошо в его объятиях. Ручонки сначала притягивали за талию, затем слегка спустились и стали мять его зад. Вернан хмыкнул, но не пресёк. Ладони осмелели, стали поглаживать по всей поверхности, мять и слегка снизу-вверх надавливать. - Файхи, - мурлыкнул Вернан, - ты сейчас с огнём играешь. - С тобой играю, - озорной блеск глаз, лукавая улыбка, - а ты разве против? - Нет. - Вернан наклонился и поймал его губы. Ему ответили, углубили поцелуй, слегка выпустили когти. В ответ довольный рык, прижать к себе, начать раздевать и раздеваться. Мгновение и они обнажены, на кровати, начиная игру для плотских утех. Плавно, заводя, распаляя. Вернан трогал его везде, пальцами щупал самую желанную точку на теле и с изумлением замер. - Файхи, - хрипло позвал он лежавшего перед собой любимого, - Файхи. - Да? - выдохнул тот. - Ты потёк. Разве не чувствуешь? - поцеловав его в живот, Вернан втянул носом разрастающийся аромат. - Нет… - У меня запас изделий закончился. - Признался он, так как сегодня утром проверил, ведь течка должна была прийти через несколько дней, а его пара была не готова к новым родам. Проверить-то проверил, но всё, что случилось, выбило из колеи и совершенно забылось заехать в аптеку. - Ребёнка хочу, - выдохнул Файхи. - От тебя. Вернан замер, поднял голову и посмотрел в его лицо. Глаза в глаза и зверь вышел из-за дымки, разрешая марашат пройти к себе. - Ты уверен? - Абсолютно. - Файхи улыбнулся. - И твои запасы я изничтожил. Ещё вчера. И водички против котяток нет. Вылил в унитаз. Утром. - Ах ты подрывник моего спокойствия! - рыкнул Вернан в один плавный толчок телом оказываясь на уровне его лица. - Проказник. - Мурлыкнул он, глядя в эти искрящиеся и горящие огнём страсти глаза. - Вернан, - Файхи закинул ногу ему на бедро и прижал ею к себе ближе, - начинай уже. В ответ лёгкий смешок, быстрое перемещение на него сверху, руками подтягивая бедра. - Сейчас накажу, - рыкнул Вернан и толкнулся внутрь, безошибочно нащупав вход без рук. - О-о-о… - выдохнул Файхи, выгнул спину, ощущая, как его тело приняло горячий орган пары. - Зверь! - рыкнул он вцепившись в его плечи. - Файхи, - Вернан впился в его шею зубами, начиная двигаться, - мой. В ответ стоны, распалившееся тело и до глубокой ночи дикие толчки, страстный шёпот, ласки, игры. Фаза течки перешла из едва ощутимой после родового периода в фазу забытья. Файхи отключился сознанием, передавая права своему зверю, который со всем азартом включился в игру с пришедшим и польщённым марашат. И марашат, как партнёр для зачатия, он оправдал все ожидания. Файхи проснулся от того, что неудобно спал. Заворочавшись, он ощутил движение рядом. Заулыбавшись и открыв глаза стал свидетелем того, как его пара просыпается. Лёгкая щетина на лице, метки ревнивого любовника на шее и плечах, губы со следами укусов. В кровь. Облизнув свои, ощутив не менее ревнивые метки, он прижался к горячему телу, вдыхая запах. Родной, единственный, свой. Когда он получил в свои руки право лишить их жизни, этих давних врагов, применяя силу уса, который пронизывает все здание, то был несказанно благодарен Богам. И то, что Вернан повёл себя именно так, как ему свойственно, а не стал требовать всё объяснить, оно подтолкнуло к доверию ещё больше. Любви ещё нет, или она ещё слишком хорошо прячется, но вот химия началась. Файхи хотел Вернана. Очень хотел. И в течку разрешил своему зверю снять "дым" полностью. Он разрешил больше не прятаться от марашат, играть с ним, прижиматься к сильному партнёру, к своей паре. Может после всего и любовь придёт, а может перерастёт всё в глубокое уважение и станет идеальным, крепким союзом благодаря ему? Ведь страсть есть, а любовь…ее взрыв влюблённости им не так и важен. Рядом с Вернаном тепло и уютно, легко и не надо думать, что и как говорить, быть осторожным и оглядываться за каждый свой шаг. С ним не надо бояться быть самим собой. Этот человек был надёжен, любил Ясмера, даже любил Файхи, что тот почувствовал не так давно, и имел ещё массу своих достоинств и недостатков. И для Ледо этот весь клубок по имени "Вернан" вдруг стал таким близким и родным, что хотелось немного его порадовать. И волосы он не будет остригать короче, как делал всегда. Если ему так нравится, ну что же, удовлетворим его желание. Любовь придёт, пусть и не такая взрывная, как между Валади и Суи, или их родителя и Яги, но придёт, своя, тихая, большая и укрывающая истерзанное сердце своим добрым одеялом. Заулыбавшись своим мыслям, Файхи прижался сильнее и услышал: - С добрым утром, егоза. - Спросонья ещё хриплый голос огласил тишину комнаты. - Нюхаешь меня? - Ага. - Лизнув его ключицу, Файхи под одеялом приподнял ногу и закинул ее на его бедро, подтянул повыше. - Моё. - Твоё, твоё. - Усмехнулся Вернан. - Перевернись на спину. - Облизывая его шею, добравшись до подбородка, заглянув в глаза, Файхи слегка кусал его вылезшими зубами. Вернан усмехнулся и лёг на спину. Файхи рыкнул довольно, перебрался на его бедра и лукаво шепнул на ухо: - Смотри и не трогай. - Он выпрямился на его теле, оседлав. - Хорошо. - Выдохнул Вернан, возбуждаясь от такого вида, ощущая его на себе, его вес, тепло и сгустившийся аромат, символизирующий, что и он возбуждён. Его пара облизнув губы, завёл руку за спину и слегка приподнявшись, обхватывая член лежавшего под собой самца, направил в себя, медленно опустившись. Выдохнув, сделав несколько движений, насаживаясь до основания, уперев руки ему в грудь, выпуская когти. - Какой большой, - выдохнул Файхи. - Так приятно. - Файхи… - Лежи и не трогай, - его палец лёг ему на губы. Вернан только кивнул головой. В ответ улыбка. Файхи выпрямился, плавно водя бёдрами, медленно скользя на члене. Он дышал все тяжелее, облизывал губы. Одну руку опустил на свой возбуждённый член и стал его ласкать. Второй рукой водил по груди, потирал и пощипывал-покручивал соски. Движения его бёдер ускорились. Шиада смотрел на то, как его пара распаляется, начинает постанывать, быстрее и выше двигается, ласкает себя руками. Чтобы дать ему свободу действий он вцепился в простыни, выпустил когти, дабы "лежать и не трогать". Через несколько минут Файхи застонал в голос, его движения были более хаотичны, движение руки по члену ускорились. Убрав руку с груди, слегка откинувшись назад, уперев ее в ногу Вернана, он стал приподниматься выше, сильнее ласкать себя. Откинув голову назад, взрыкнул, сжимаясь внутри сильнее, заставляя лежавшего под собой самца застонать от вида своей пары. Несколько движений, громкие стоны и Файхи резко наклонился вперёд, работая бёдрами ещё быстрее. Он впился взглядом в лицо Вернана, облизнулся зажмурившись кончил, сжавшись внутри сильнее. Отпустив свой член, Файхи оперся руками по бокам альфы, все ещё скользя бёдрами и порыкивая. Ему было хорошо. А ещё он был счастлив. Вернан не взял верх, позволил поиграть с ним так, как хотел рождающий. - Ты был великолепен. - Мурлыкнул Вернан и приподнял его голову за подбородок. - Тебе понравилось? - Да. - Выдохнул Файхи. - Значит теперь веду я? - Да, - он кивнул и улыбнулся, - хочу твоей власти. В ответ улыбка и его заваливают на спину, затем переворачивают на живот. Резкий толчок, укус в холку и до крика, чтобы все тело потом растеклось в истоме. Файхи лежал под ним и ощущал тугой пульсирующий узел. Вернан покусывал его в шею, слегка водил бёдрами, заставляя стонать. Пальцы переплёл с его пальцами, разведя руки, ногами раздвинув его ноги, напоминая морскую звёздочку. Когда узел спал, Вернан слез с него, поглаживая его поясницу, слушал как тяжёлое дыхание становится более лёгким. - Как думаешь, получилось? - спросил Файхи повернув голову. - Что? - Малыш. - Да, - он приложил к плечу голову и вдохнул. - Я ощущаю, как он растёт. - А мне не показывает. - Проговорил Файхи. - Не забывай, я право имею. - Я значит нет? - А тебе можно и нервы потрепать, ибо вы одинаковые. - Вернан поцеловал его в плечо. - Мне отказать не может, потому что я марашат. - Что, верховодишь даже тут? - Ну, - он провёл рукой по его спине, - как тебе сказать? Файхи только рассмеялся. Вернан обхватил его рукой за талию и вскоре задремал. Читайте больше книг на сайте онлайн-библиотеки mir-knigi.org