Автор : Пахоленко Татьяна Александровна Название книги: Тонкие чувства (СИ) Читать на сайте: https://mir-knigi.org/author/paholenko-tatyana-aleksandrovna/tonkie-chuvstva-si ТОНКИЕ ЧУВСТВА ТАТЬЯНА ПАХОЛЕНКО - Пойдем скорее! - сказала мне Лила и потянула за собой по узким коридорам корпуса.- Сгораю от нетерпения! Я, как лучшая подруга, просто обязана была ее сопровождать и меня это ничуть не обременяло. Нет своего счастья, так хоть за чужое порадуюсь. Мы бежали по тесным коридорам и заворачивали в неширокие проходы, где мог пройти только один в меру упитанный человек. Знаю, наш институт очень отличался от других. Узкие коридоры, куцые винтовые лестницы, запутанные среди множества небольших аудиторий. Эти лестницы могли бы вывести тебя куда угодно. И даже я, находясь на четвертом курсе, половины вуза не обошла. В этом возможно и прелесть учебного заведения. Аудитории маленькие, коридоры запутанные… Еще не разу мы не встретились с потоковыми курсами или другими группами. У каждого студента на телефоне есть своя собственная карта. Там написано, в какой вход тебе заходить и как пройти в нужные аудитории. Про остальные ничего не говорилось, но и не запрещалось туда ходить. Но я всегда жутко этого боялась, глядишь потом и не выйдешь… - Это так мило! - завизжала Лила снова. - Тут мы первый раз поцеловались! Один пролет был украшен плакатами и шариками, над которыми красовалась надпись «Первый поцелуй!». Помиловавшись еще пару минут и сфотографировавшись там сто раз, Лила все-таки двинулась дальше по лестнице. - Ты уверенна, что мы выйдем потом отсюда? - сказала я, оглянувшись и не узнав не одной двери. - Я никогда не была здесь … Ноги начинали уставать от осенних полусапожек на каблуках, в кожаной куртке становилось все жарче, черные джинсы казалось, сужались с каждой минутой все больше. Темные каштановые волосы мешали мне видеть происходящее, так как Лила тянула меня за руку и бежала как сумасшедшая то вниз то вверх. - Не порть мне малину! - недовольно проворчала та. - Когда у тебя появится жених и он устроит тебе что-то подобное, я посмотрю на тебя! - Но почему ты не могла пойти сама! Это же твой сюрприз! - С ума сошла? Ты видела эти коридоры? Такие пафосные... С приглушенным светом… Тут только ужастики снимать! Она была права. Лестницы были черными. Половина стены была оббита темно коричневым деревом, а вторая (верхняя) розовыми обоями с незатейливым орнаментом. На стенах были черные лампы с красивыми темными камушками и только они и освещали дорогу. Повсюду пахло готикой. -Нам много еще ходить? - проворчала я сдавшись. - Ева!.. Понимаешь, вся наши отношения тут развивались! – сказала та, наткнувшись на очередной сюрприз. В коридоре был огромный стенд с надписью: «Тут мы впервые взялись за руки». В таком темпе мы пробегали еще полчаса, останавливаясь возле тупых стендов с надписями, типа: «Тут ты первый раз шепнула мне на ушко, что любишь» или «Тут мы первый раз помирились». Стрелочки привели нас к очередной комнате. Зайдя в нее, я немного оторопела. Это была огромная шикарная ванная комната. Темно красные обои, на которых красовались ровные геометрические линии золотого цвета, образовавшие треугольники, идеально дополняли саму атмосферу. Огромная красивая ванная золотого цвета стояла около стены, рядом с ней был небольшой порожек устеленный мягкими покрывалами и подушками в тон. Шикарные раковины, вазы с искусственными цветами… Все это навевало мысли о… -Он помнит! - прорыдала та. - Помнит … На плакате было написано: «Наш первый секс». Меня чуть не вывернуло и я отвернулась в другую сторону от плаката, мой взгляд устремился на ширму. Пока Лила делала миллионное фото, я решила посмотреть что там да как, только вот, то что я увидела не вписывалось не в какие ворота! Это было нечто на подобии туалетной кабинки, только вот все (включая стены, потолок и пол) было выполнено из стекла и нависало как балкон над общей конструкцией необычной бывшей усадьбы. Сам туалет был золотого цвета и его расположение давало мне возможность подойти прямо к стеклу. -Вот это да!- выдохнула я. Оглядевшись вокруг кабинки, я все искала подвох. И нашла… Над моей головой находился рычаг. Я потянула за него на себя и внезапно все стекло закрылось «занавесками» из досочек снаружи. Стало темно и страшно, я снова открыла «занавески». Подойдя вплотную к зеркалу, я рассматривала странное здание нашего института, к которому невозможно привыкнуть. Когда-то тут жил один богатый человек с неимоверным количеством своих жен, которые не хотели встречаться с друг другом. Думаю, их муж им это обеспечил. Внезапно, чувство, которое преследовало меня весь день, раскалилось до придела. Уже давно мне кажется, что за мной постоянно кто-то наблюдает, как и сегодня. Но сейчас это чувство было особо острым. Я опустила взгляд и увидела стоявшего на этаж ниже человека. Он стоял на нешироком балконе, протяжностью во весь этаж. И смотрел на меня. Точнее изучал. -Где же я тебя видела…- прошептала я вглядываясь в его лицо. И тут я вспомнила … Ровно год назад, к нам на замену пришел этот учитель. Он вел у нас только один раз и только одну пару, но и этого было достаточно, что бы физически чувствовать напряжение между нами. Еще никогда раньше мне не хотелось кого-то так же сильно. Он это тоже чувствовал … Меня пугало, как он смотрел на меня, но и в то же время притягивало. Его взгляд был жесткий, уверенный, в чем-то требовательный и … возбужденный. Слава богу, он просто собрался и ушел после пары тогда. И вот сейчас он просто стоит и разглядывает меня. Мне почему-то кажется, что это он постоянно следит за мной … Высокий, плотный, с острыми чертами лица и пронзительным взглядом - вот как его можно охарактеризовать. Черные волосы и глаза только подчеркивали его демоничность. Что же меня так к нему притягивает?.. -Можешь радоваться! - провизжала Лила.- Это был последний сюрприз. На сегодня. Она шагнула ко мне, но я перекрыла ей дорогу. Не хватало , что бы она еще увидела того мужчину. Я даже не помню как его зовут … -Эй!..- запротестовала она и отодвинув меня локтем, стала на то место, где пару секунд назад стояла я.- Прозрачная туалетная кабинка! Что за извращенцы тут жили! Мы с Мариком не видели этого раньше… Я с ужасом посмотрела в низ на лестницу но там уже никого не было. -Вам было не до этого.- прервала молчание я.- Пойдем. Я хочу выйти из этих лабиринтов дотемна. Предусмотрительный Марик помог нам выйти из здания приклеенными стрелками на стенах. Уже через пятнадцать минут мы шли на стоянку. -Отвези меня домой .- прервала наше молчание Лила.- Сегодня Марик привозил меня … -Без проблем .- я закинула вещи в свою красную легковую машину и села за руль . - Тебе на казалось сегодня, что за нами кто-то следил ?-сказала Лила включая радио. - Мне всегда так кажется в нашем институте. Но еще немного и мы закончим его…- сказала я переводя тему разговора . -Я серьезно, Ева … Раньше такого у меня не было. – она задумалась .- Только сегодня … Ну или когда я с тобой … -Эй! Хочешь сказать, за мной следит маньяк!? Совсем уже что ли?- от удивления, я чуть не потеряла управление авто. -Это просто мысли в слух…Но, я все таки спрошу … - она с обеспокоенным взглядом повернулась ко мне - У тебя нет такого чувства? Ну, я имею ввиду, что за тобой постоянно кто-то наблюдает? - Нет, Лила. Угомонись.- как можно спокойней ответила я, пытаясь придумать, как перевести тему.- Я конечно знала, что девушки перед свадьбой и при беременности странно себя ведут, но что бы так… -Это все потому что токсикоз припал на период подготовки к свадьбе.- сказала та и по-моему расслабилась.- Думаю, ты права – это все нервы. -Не забудь про девичник после завтра.- сказала я и вспомнила, что забыла подтвердить последние изменения по поводу торта.- Клуб. Только клуб. И никакого семейного кафе.Ты еще успеешь там натусоваться . - Но я переживаю, Ева… Мне нельзя пить, вдруг мне кто-то подольет алкоголь? А если толкнет в живот? А вдруг я упаду? -У нас вип столик на втором этаже. Ты же знаешь, что в «Кашемире» столики ограждены ширмами от остальных. И у нас будет небольшая приватная площадка. Никто тебя не толкнет и ты точно не упадешь.- я повернулась к ней, когда мы остановилась около ее дома.- И пусть только попробуют подлить тебе алкоголь! - Люблю тебя, Ева.- сказала та, заметно расслабившись. -Заеду за тобой в воскресенье в шесть. У нас много дел. Она вышла из машины в отличном настроении и зашла в дом спустя пару секунд. По дороге домой я долго обдумывала слова Лилы . Она тоже это чувствует. Как и я. Не знаю, когда это началось конкретно у меня, но с каждым днем это чувство все растет и растет. Будто этот человек приближается ко мне… Но самое странное было не это. Если честно, я не боялась. Мне было интересно. Хотелось поскорее разгадать эту тайну . Ехать домой не хотелось, так как сегодня только пятница и до учебной недели еще было целых два дня. Краем глаза я заметила кафетерий. Мне нравились его витражные стены-стекла и что несмотря на небольшое помещение оно казалось безграничным. Я резко развернула машину назад. Знаю, тут этого делать нельзя, но машин не было. Только какая-то черная машина мелькает где-то далеко. -Мне пожалуйста один Триппло.- заказала я у девочки и получив свой кофе села на мягкое кресло у окна. Я терпеть не могу чистый кофе, но он божественно пахнет и создает атмосферу уюта . Достав свой телефон я принялась открывать все уведомления, проверять социальные сети на наличие новых сообщений. Лила уже успела выложить все фото с её сегодняшнего квеста . Дверь в кофейню открылась и зашел тот мужчина, которого я видела сегодня на «балкончике». При близком осмотре, стало понятно, что ему не дашь больше 30 лет. Я резко отвела взгляд и посмотрела в окно. Погода была хмурая – шел дождь ,гремел гром и виднелась молния . Недалеко от моей красной ласточки была припаркована та самая черная машина … А может, не та самая? Через два столика напротив меня отодвинулся стул. Он сел так, что бы можно было смотреть прямо на меня. -Не смотри на него. - прошептала я себе, но мне почему-то стало весело и я была вся в предвкушение продолжения. Его стул отодвинулся. Я как будто смотрела на телефон, но самом деле изучала пол затаив дыхание. Перед моими глазами возникла пара туфлей. Он просто сел рядом на мягкое кресло. Я смотрела на него выжидающе и … изучающе. Странно ведь даже не помнить его имени? А он изучал меня. От его пронзительного взгляда я должна бы уже испугаться и убежать, но меня что-то останавливало. Его властный взгляд меня распалял. Было в нем нечто такое, что заставляло трепетать в предвкушении. -Ты всегда заказываешь именно этот кофе и не разу его не пила…- задумчиво произнес тот себе под нос. Голос его полностью соответствовал внешнему виду. Больше всего меня зацепила хрипотца в нем. - Ты же не выкладываешь его в инстаграм. Тогда зачем? -Мне нравится запах и ощущение уюта, которое он дарит.- без колебаний ответила я.- Как вас зовут ? -Ты не могла меня забыть.- кажется этот вопрос немного выбил его из колеи, но он быстро совладал с собой и принял свое обычное выражение лица. Кажется,этот мужчина привык все держать под контролем.- Марк Гильт. Год назад я заменял у вас … -Я помню.- перебила его.- Я просто не помнила имя. Повисла снова тишина. Пространство вокруг нас электризовалось. -Вы следите за мной?- спросила я. -Нет. Скорее, наблюдаю… Оберегаю… Жду подходящий момент … Внезапно мне захотелось закинуть ногу на ногу и попробовать наконец кофе. Что я и сделала. Кофе было ужасный, настроение сразу пропало. Мне захотелось уйти. Обыграть его. Оставить не с чем …Что я и сделала. Просто встала и ушла. Единственно, я замешкалась когда проходила около его стула. Нужно было бы сказать «Приято было увидится» или «До скорой встречи», но все это бы не уместно. Еще пару минут я посидела в машине разглядывая Его. Он пил мое кофе. Не свое, а мое… Это жутко меня заводило. Весь оставшийся вечер, я думала про Марка. Еще не один парень так не захватывал мое внимание. Он играл со мной в какую-то игру и я принимала правила. Мне было нужно сказать ему это, важно увидеть его снова. И в голове сразу созрел план … На следующее утро, часам к десяти я отправилась в институт. Теоретически, я могла бы подождать до понедельника, но, скорее всего, жених Лилы уберет все стрелочки до этого, а без них я не справлюсь. Мне нужно найти ту ванную комнату … Наш институт, как я говорила раньше, не похож не на одно типичное здание. Единственное, что приемлемо - это центральный вход, плавно переходящий в актовый зал. Он большой, просторный и только туда пускают родителей или гостей института. Еще в центральной части находится около десяти аудиторий, для чего они - я не знаю. По форме здание похоже на краба многоножку. Территорию просто невозможно обойти за день. Говорят, в одном из частей здания есть бассейны, сауны, бани и даже поле для гольфа, но я там никогда не была. -Ура …- выдохнула я, заметив, что стрелочки все еще на месте. Но в этот раз я шла в противоположную сторону . Не знаю, насколько я адекватный человек, но я никогда не испытывала такого предвкушения, чего-то невообразимого, как сейчас. Сегодня, я не видела не черной машины и не слышала чьих-то шагов, но точно знала, что Он рядом. Уже подойдя к ванной комнате, я испугалась, что она может быть закрытой. Ведь Марик готовился и мог попросить оставить ее открытой только на вчерашний вечер. К счастью, мои подозрения не подтвердились. Зайдя в ванну, я сразу направилась к прозрачной кабинке, попутно восхищаясь утончённостью и величием декора. Я надеялась снова увидеть его там, внизу. Но он не приходил. На какое-то время я забыла, зачем пришла и начала любоваться видом. Хмурая погода – это по-моему лучшее,что может быть на свете. От грома и молнии у меня бежали мурашки предвкушения. Дождя не было, но все было так хорошо и … правильно. Вдруг чьи-то руки опустились на мои плечи и я непроизвольно вздрогнула. Не было сомнений, кто это может быть. -Почему я не слышала, как ты вошел?- выдохнула я, пытаясь угомонить внутреннюю дрожь. -Ты и раньше не слышала…Но я всегда был рядом.- его руки блуждали по моим плечам и рукам. Я чувствовала его дыхание у себя на шее. Дышать становилось все тяжелее и тяжелее. -Ты… Ты давно следишь …За.. За мной ?.. -С того дня. Тогда ты была не готова.- его губы слегка прикоснулись с моей коже и я застонала.- Это черное платье тебе очень идет. -К чему не готова ?- пытаясь собраться прошептала я. -К нашей связи … -Ты хочешь, что бы мы встречались?- простонала я, требуя продолжения его прикосновений. -Я хочу, что бы мы занимались сексом. -Только это?- удивленно воскликнула я. -Только.- одним резким движением он повернул меня к себе и прижал к стеклянной стене.- Я хочу, что бы ты понимала, на что идешь. Никаких обязательств, никаких отношений вне постели. Никто никому ничего не должен. - он придвинулся еще ближе ко мне, почти прикасаясь губами. - Никаких поцелуев. Знаю, тебе нужно подумать …- он провел кончиками пальцев по моему лицу, постепенно опускаясь все ниже и ниже.- Надеюсь, ты чувствуешь, как я тебя хочу?.. «Ах, более чем!», хотелось ответить мне. -Я согласна.- неожиданно даже для самой себя выпалила я. Он только усмехнулся, как будто и не ждал другого ответа. -Хочешь сделать это здесь?- спросил тот придвигаясь ко мне еще ближе. -Дело в том , что я … Эм… Девственница .- сказала я , боясь , что это что-то изменит в его отношении ко мне. -Я знаю. - прошептал тот мне в шею. -Откуда?.. -Тот парень … Кажется Максим, с которым ты ходила на свидание пару месяцев тому назад. Он тебе не особо нравился, но ваши поцелуи вели к продолжению. Отказаться от которого могла только девочка без опыта . -Зачем ты следишь за мной?- я заглянула ему в глаза, надеясь увидеть в них те же чувства, что и бурлят во мне. Страсть, уверенность, непоколебимость и жёсткость – вот что доминировало . -Я уже объяснял тебе. Я должен был точно знать, что с тобой, где ты и с кем.- сказал тот и с разочарованным вздохом отодвинулся от меня. - Ты еще не готова. Тебе нужно время все взвесить и обдумать. -Я же сказала, что согласна.- возразила я, надеясь на продолжение. -Приходи завтра ко мне на ужин. Там мы все обсудим. - сказал тот и снова придвинулся ко мне, но не достаточно близко… -Я не могу завтра. - сказала я и увидела озадаченность в его глазах и небольшую растерянность, но он быстро собрался и я даже подумала, что мне почудилось. - Девичник у Лолы. -Тогда в понедельник. - настаивал тот. -Понедельник еще не скоро. Не могу сказать сейчас когда...- ответила я ему, наслаждаясь тем, как застала его врасплох. Кажется, ему еще никто не говорил «нет». Но и я не сказала. Я сказала, что не могу тогда, когда он хочет. Только и всего. -Тогда дай знать.- сказал тот и потом резко прижал меня с стене. Его руки прижимали мои по обе стороны зеркала, а дыхание блуждало по шее.- Ты же просто играешь, не так ли? Тебя же жутко заводит вся эта история … Что ж, я тебе подыграю. В конце концов, я ждал целый год. После этого, он резко отстранился и ушел, оставив меня наедине с моими раздумьями. -Вот это я понимаю …- воскликнула я, увидев Лилу после рук стилистов, визажистов и парикмахеров.- Теперь можно ехать на девичник! - Ты тоже шикарно выглядишь! - сказала та и развернула меня к зеркалу. - Никогда не видела тебя с ровными волосами. -Это потому что у меня они вьются от природы. - Да… Я бы убила за такие идеальные локоны…- сказала та вздыхая и поправляя красное платье без рукавов по выше. - Тебе хорошо в розовом. Почему ты никогда него не носила? -Я потому что я терпеть не могу этот цвет. Как и салатный. Я начала рассматривать обилие макияжа у себя на лице. Накладные ресницы, вызывающие стрелки, розовая помада и обилие тональной основы … - Нет, все таки розовую помаду нужно смыть.- возразила подруга .- Выглядит просто ужасно! Нужно что-то …- она разложила все имеющиеся помады и блески на столике около зеркала. - Вот! Либо красная, либо темно-темно красная ... Почти черная. -Красная же на тебе! Я не могу накрасить ей же!- удивилась ее неразборчивости я. - Хм… Мне нужно что-то среднее между этой помадой,- я указала на темно красную,- этой,- я показала на фиолетовую. - и этой! - я указала на бежевую. -Ты сумасшедшая, Ева! Этой милой визажистке с тобой не повезло.- Она развернулась и обратилась к Альбине, которая меня накрасила.- Потерпите еще немного, мы скоро уйдем. -Это моя работа.- весело пожала плечами она, но было видно, что ее задело наше неодобрение помады. Спустя минут сорок мы уже подъезжали к клубу. Я все время поправляла платье. Оно ужасно короткое, облегающее и вульгарное. Но, Лила хотела «розовый» девичник –она его получила. И к тому же, как любящая подруга, даже подарила мне платье… Я уже представляю, как сожгу его после мероприятия… -Хватит!- рявкнула на меня Лила.- Ты будешь сегодня в нем! И точка. Разве я часто у тебя что-то прошу? На свадьбу можешь приходить в любом платье… В любом… Но не в белом, черном , коричневом , желтом , малиновом и голубом... А так, на твое усмотрение! -Я уже подобрала одно бархатное, цвета фуксии… -Надеюсь, ты еще его не купила?- как бы невзначай вставила та.- Ты могла неправильно определить цвет… В общем завтра вечером идем и померяем его, оценим еще раз. -Я отложила его в магазине.- выдохнула я, пытаясь не заводится. В конце концов, это же ее свадьба, и пусть делает, что угодно! Хоть шоколадные фонтаны и розовые шарики! - Нужно выкупить его до вторника. -Мы успеем. - сказала та и на ее лице заиграли озорная улыбка, когда она посмотрела на экран смартфона. -Что? – спросила я. – Марик что-то пишет?.. Покажи! Только если это интимное фото – не надо! -Дурочка!- засмеялась Лила .- Смотри! У них тоже мальчишник! Это все Макс для него устроил… -Прекрати! -Что именно? - наигранно возмутилась та.- Что не так? - она глянула на меня и кажется, перестала сопротивляться.- Просто я с Мариком считаю, что вы идеальная пара. Ты же у нас просто модель, да еще и красавица… А он просто мачо .- она загляделась на фотографию Макса в черной обтягивающей рубашке и джинсах.- Если бы я так не любила Марика… Он же красивый , высокий накачанный и кажется его еще можно направить на истинный путь… Вы же любили другу друга раньше! -Это было еще в старших классах школы, Лила!- раздосадована воскликнула я, обижаясь, что подруга задела такую кропотливую тему.- Ты же знаешь, как я настрадалась из-за него… -Да, но он кажется, изменился…- она взяла меня за руку. - И до сих пор считает тебя ангелом спустившимся с небес. -Но его друзья всегда были важнее меня. Как и все остальное… Все было важнее меня…- я зарыла лицо в ладони, пытаясь отогнать ужасные воспоминания.- Я уже не люблю его. Мне так легко на душе стало, когда я это поняла. Не хочу возвращаться в это болото снова. -Он постоянно говорит с Мариком о тебе. - сказала подруга снизив голос.- Помнишь ты ходила на свидание с однокурсником? Он места себе не находил… -Я знаю, что в этот день он переспал с Софией. -Он думал, что ты переспишь с тем парнем! - словно защищая Макса воскликнула та.- Эта София давно ждала удобного момента, что бы закадрить его, а тут как раз такой случай… -Она молодец, дождалась! - воскликнула я, прерывая девушку.- Мы приехали. Отряд розовых баб уже ждет нас наверняка. Подруга укоризненно зыкнула на меня и мы обе рассмеялись. -Тебе не должно быть скучно! - говорила я Лиле в ухо, пытаясь перекричать музыку.- Тут шикарные молочные коктейли. -Я смотрю, тебе и от алкогольных не скучно.- прокричала мне та в ухо. Нас было десять девочек. Все были в розовом и только Лила в красном. Она считала, что под ее темные и идеально ровные волосы подходит все только красное. Мы сидели на втором этаже и наш столик позволял наблюдать за танцующими людьми на первом. Но, как я и обещала моей беременной подруге, у нас была своя не большая танцплощадка, которой хватало нам десятерым с головой. -Принесите мне стейк , двойную порцию бурито и «Цезарь».- заказала Лила. -Кажется беременные очень прожорливые…- сказала я и подняла свой новый коктейль, готовясь сказать тост. - За беременных! -За нашу Лило!- воскликнули девочки. Следующие пол часа были самыми запоминающимися в моей жизни. Мы зажигали как последний раз и кажется, Лила откинула все предрассудки и просто расслабилась. -Простите, -окликнула я симпатичного официанта. - А где у вас тут дамская комната? Он был жутко сексуальным. И я, хоть и не произвольно, но флиртовала с ним… Вру, произвольно. - На самом деле, у вас должена быть своя туалетная комната, но вашу подругу, - он взглядом указал на Лилу. - пару раз туда… стошнило. Так что вы можете воспользоваться общим туалетом внизу либо подождать полчаса, пока придёт уборщица и расправится с этим. -Хорошо…- я игриво покручивала локон и облизывала губы, которые постоянно пересыхали. Он молча откланялся и я расстроено побежала к Лиле, которая совсем не выглядела как девочка, из-за которой будут убирать туалетную комнату полчаса. -Почему ты не сказала, что тебя стошнило? - обеспокоенно спросила я, глядя на ее живот.- Это нормально?.. Так должно быть?.. -Да… Со мной все отлично!- сказала та со светящимися глазами и улыбкой до ушей.- Токсикоз – забыла? -Тебе еще нужно пережить свадьбу с токсикозом. - грустно улыбнулась я. -Ну кто же знал. - пожала плечами та.- Когда Марик делал мне предложение, еще никто не знал про ребеночка. Было бы хуже, ждать пока живот вырастет, а потом выходит замуж. -Ты права.- согласилась я и грусть накатила на меня. - Кто бы мог подумать… У тебя уже почти своя собственная семья. И этот человек, на первом курсе говорил мне, что не женится до тридцати. - Кто же знал!- повторила та и притянула меня к себе.- Эх, Ева … Скоро и ты встретишь своего принца и не заметишь, как тебя затянет внутрь вся эта вереница радостных событий. Я больше ничего не скажу тебе за Макса, но с этого момента, я объявляю начало конкурса «Ищу мужа для Евы !». И все кандидаты должны пройти через меня! -Ах ты моя … беременная девочка.- сказала я и покатилась со смеха. Тут мой мочевой пузырь дал о себе знать.- Мне нужно отойти. -Ты в туалет вниз?- я кивнула и она виновато улыбнулась.- Там жуткие очереди. Я уже раз ходила … -Ничего. Скоро вернусь.- я подтянула платье пониже, но от этого стало только хуже, потому что попа была практически видна. Слава богу, я была на громадных шпильках и мои ноги были достаточно привлекательными для этого платья. Спустившись, я принялась искать туалет. На удивление, людей там вообще не было. Но, как потом оказалось , я просто случайно попала в служебный. -Я никому не скажу.- раздался голос того самого сексуального официанта, когда я почти вышла из служебной зоны. - Буду очень признательна.- сказала я и повернулась к нему. Как гласил бейдж у него на обтягивающей черной рубашке , звали его «Артем» - Артем … А у тебя есть девушка? Я начала в открытую заигрывать с ним, а тот все ближе и ближе приближался ко мне… Пока чья-то сильная рука не отпихнула Артема и не отдернула меня от стены .От такого резкого толчка, я начала падать и терять равновесие, но спустя пару мгновений уже лежала на руках у Марка. -Я забыла о тебе. - сказала я глядя ему прямо в глаза. На заднем плане возмущался Артем. - На один вечер забыла . И тут снова ты. Какое разочарование! -Я не дам тебе забыть. -ответил тот. - И не дам тебе переспать с первым попавшимся официантом, пока ты не ответила мне. -Но у нас же свободные отношения.- сказала я, оглядывая себя, давая понять, что пора бы меня поставить . Что он и сделал.- Разве не самое главное в свободных отношениях - иметь кого угодно на стороне? Естественно, я не собиралась ничего иметь с Артемом, мне просто в кои-то веке захотелось почувствовать себя женщиной, которая способна свести с ума мужчину. Максимум, парень получил бы от меня поцелуй, но и то благодаря выпитому алкоголю. Марк же совсем другое дело. Мне было достаточно его увидеть, что бы окончательно потерять власть над собой. Как будто каждая клеточка моего тела тянется к нему и хочет его всем своим существом. -Ты не ответила мне окончательно. Так что формально наш договор еще не действительный. -Ты называет наши отношения «договором».- удивилась я.- Ну и по-фиг, я просто хочу хорошо провести время. Я согласна, согласна! Что тебе еще нужно сказать? -Хочешь вернуться к официанту?- он проследил за тем, как я провожаю взглядом Артема. А ведь мне просто хотелось удостоверится, не пострадал ли он! -Нет. Я хочу, что бы мы уехали с тобой куда-то вдвоем… - я притянула его к себе и обвила одной ногой талию. Забыв о пунктике насчет поцелуем, я сделал это, нежно и мучительно медленно прикоснувшись к его губам. Черт! Кто-то говорил про отсутствие поцелуев… -Упс … - сказала я и полностью отпустила его, отойдя немного в сторону. - Ошибочка вышла. Пойдем . Марк не двигался еще пару секунд, находясь в полном оцепенении. Если бы я не разговаривала с ним раньше не эту тему, то подумала бы, что он хочет этого поцелуя и даже расстроился, что я отстранилась. Потом он снова принял свое обычное не крушимое выражение и взяв меня за руку, потащил сквозь толпу к выходу. Спустя пол часа мы уже были у него дома. -У тебя … уютно .- смогла выдавить из себя я спустя минут пять . Марк жил просто в шикарных апартаментах. Они находились на окраине, но от моего дома и клуба относительно города не далеко. Участок окружал высоченный забор и сотни камер. Повсюду был шикарный газон, а по периметру красивые симметричные туи. Дом был двухэтажный. Когда заходишь в него, то сразу попадаешь в красивую огромную комнату на два этажа протяженностью. Все в ней светлое: стены, потолки, мебель, техника и даже рояль и гитара в углу. Но больше всего меня впечатлили витражные окна величиной во все два этажа и шикарная двухъярусная люстра. -Ты же учитель верно? - недоверчиво спросила я. Марк подошел к кухне и начал выбирать вино, словно я ничего не сказала. -Ты же не бандит?.. Не торгуешь людьми, продаешь наркотики… Или еще что-то в таком роде, а? -Тебя интересует, чем я зарабатываю на жизнь? - он выжидающе смотрел на меня с каменным взглядом. -Мне это не важно. - я выдохнула, пытаясь успокоится. - Просто скажи мне, что ты не относишься к тем, кого я перечислила. -Не отношусь.- сказал тот и протянул мне бокал красного вина. -Ну и слава богу … Какая все таки разница, кто он? Мне просто хочется быть с ним здесь и сейчас, а не рожать от него детей и выходить замуж. Я села около него на диван и взяла бокал с красным вином. Еще в клубе я заметила, что он как всегда в рубашке и брюках, но сейчас я могла рассмотреть его более внимательно. На Марке был черный костюм, явно не из дешевых. Я всегда считала, что мужчинам идет костюм но еще не видела, что бы он так идеально и сексуально сидел на ком-то. Сегодня на нем не было галстука, но кажется прошлый раз на мужчине был серый атласный тонкий галстук. Помню, как сильно мне хотелось намотать его на руку и с силой притянуть для себя для требовательного поцелуя. - Ты всегда так ходишь?- меня уже третий раз бросила в жар . Но на этот раз не просто от его тела, а от его пронзительного взгляда. Боже мой, так и до потери сознания не далеко. - Считай, что это мой стиль. - сказал тот отпив глоток вина, не отводя от меня раздевающего взгляда.- Давай еще раз обсудим правила наших взаимоотношений. -Давай. - я все острее чувствовала, как напряжение между нами нагнетается и воздух начинает искриться. - Хоть я тебе и сказала два раза, что меня все устраивает. - Я повторю еще раз и может ты услышишь что-то новое.- он сделал еще глоток и закинул ногу на ногу.- У нас свободные отношения. Мы не ходим на свидания, а просто проводим время вместе. В основном в постели. Никаких поцелуев и никакой ревности. У нас могут быть отношения на стороне. Ах да, еще… Отношения закончатся, когда я тебе скажу. -А если я захочу закончить отношения? - удивилась я. -Такого не произойдет. - усмехнулся тот. - Этот пункт на тот случай если я захочу закончить отношения, что бы ты не предъявляла мне претензий. -О, поверь… Я не стану!- меня почему-то развеселила его уверенность в себе.- Я не собираюсь в тебя влюбляться. -Все так говорят.- сказал тот и забрав мой бокал поставил их на стеклянный столик. - Раз все уяснили, то пойдем со мной. Он взял меня за руку и повел к лестнице на второй этаж, находящейся в белой комнате. Как я могла ее не заметить? Мы прошли по красивому темному коридору, который мне не удалось рассмотреть, в комнату в самый конец коридора. - Это гостевая.- сказал тот открывая дверь и меня почему то задело, что это не его спальня. Эта комната мне нравилась намного больше чем основная. Она была просторной и наверное светлой. Утром, я могла бы сказать об этом с уверенностью. Вся комната выполнена в английском стиле: оббитые деревом стены, светло сиреневые обои с мелкими цветами на них глубокого сиреневого цвета. Кровать была очень красивая – на ней сочеталось множество оттенков сиреневого. Множество пледов и подушек на ней гармонично смотрелись с балдахином. - Тебе нравится тут?- он прижался ко мне со спины.- Ты можешь оставаться тут на ночь когда захочешь. -Я не собираюсь оставаться у тебя на ночь.- возразила я. Я почувствовала как его тело напряглось. -Давай просто займемся тем, зачем мы сюда приехали.- набравшись смелости выпалила я. Он повернул меня в себе и одним резким движением снял платье, расстегнув сплошную молнию. Бюстгальтера на мне не было, так что в один момент я осталась почти голой. Спустя секунду уже лежала на кровати и наблюдала за тем, как Марк снимает свой костюм. Это было приятное зрелище, скажу я вам. Я знала, что он подкаченный, но на самом деле у него была видна буквально каждая мышца, что делало его еще более сексуальным. Раздевшись, он забрался ко мне на кровать и разместился надо мной. И когда оставалась буквально секунда до того момента, как случится то, чего мне так хотелось… -Разве в таких делах не нужен презерватив ?- удивилась я и отодвинулась подальше.- Я не хочу заболеть какой-то болезнью или залететь … -Тебе нечего боятся.- гортанно прошипел мне тот в ухо, снова продвигаясь ближе.- У меня нет презервативов, потому что они мне не нужны. -Значит, у нас ничего не выйдет.- выдавала из себя я, отодвигаясь дальше и уперлась головой о кровать. Черт! -Не переживай. Тебе не о чем волноваться ….- шептал мне тот на ухо. Я не заметила, как все произошло… Я упиралась, пыталась противостоять, но все это было невозможно перед таким сильным мужчиной . В конце концов, я перестала сопротивляться, когда мой рассудок помутился и включились животные инстинкты. Утро наступило рано. Как только я открыла глаза, то поняла две вещи. Первая, эту ночь я никогда не забуду и вряд ли кто-то когда-то переплюнет Марка и займет это место в моей памяти отведенное лучшему сексу. Второе , я идиотка, так как занималась с малознакомым мужчиной сексом без презерватива. Была еще третья вещь, которая меня раздражала. Я почему я так доверяла Марку, что совершенно не переживала насчет второго пункта . Ну не дура ли? Быстро поднявшись, моментально оделась. К сожалению, мои трусики превратились в клочок разорванной ткани и мне пришлось ехать домой совершенно без белья. Больше книг на сайте кnigochei.net Тихонько спустившись, я быстренько вызвала такси через интернет и спустя двадцать минут уже сидела в машине. Только сейчас я задумалась, что Марк остался ночевать со мной. Мелочь, а приятно. Проверяя свой телефон, я наткнулась на СМС от Лилы. «Симпатичный официант сказал, что ты сбежала с мужчиной. Я не ругаю тебя, что ты оставила меня, но КАКОГО ЧЕРТА!? Люблю тебя, позвони мне завтра, что бы я знала, что бы жива». Придя домой я сразу завалилась спать. Было около шести утра и я чувствовала себя разбитой и обессиленной . Отправив ответ Лиле, что все хорошо, я выключила звук и решила сегодня не идти в институт. Проспала до одиннадцати часов и только спокойно позавтракав и посмотрев пару серий любимого сериала, я решила включить звук. И тут я опешила … У меня было около двадцати СМС и звонков. Первые я решила читать от Лилы. «Я тоже сегодня никуда не иду. Встречаемся в пять, около торгового центра.» « Ко мне приходил мужчина лет тридцати. Спрашивал твой номер. Не знаю, как так получилось … Но я ему дала его. Он умеет убеждать. Прости …» «Мне бы было легче, если бы ты написала, что все нормально.» « Мы же все еще друзья?..» Я поспешно написала ответ: «Как ты могла дать мой номер непонятно кому!? К сожалею, я прекрасно понимаю, кто это мог быть, так что все не так плохо, как могло быть.» «И да, естественно мы друзья! Только попробуй опоздать к пяти!». Следующие смс были с незнакомого номера. «Я отключил сигнализацию и отпустил персонал, не для того что бы ты сбежала на рассвете. Я хотел наслаждаться тобой пару дней без свидетелей, а ты все испортила. Теперь будешь наказана.» «Это Марк, если ты не поняла.» «Был бы благодарен, если бы ты дала о себе знать.» «Я ездил к Лиле и знаешь, на нее сильнее действует мое очарование. Она дала мне твой номер. На самом деле, он у меня и так был, но я решил перестраховаться, что бы снова не упустить важную деталь .» « Если ты не ответишь в течении часа, то я приеду к тебе домой.» Я быстро глянула на часы, надеясь, что у меня еще есть время. Оставалось еще пять минут до истечения полного часа. Я бегом набрала Марка. -Привет. Я жива и здорова. Так что приезжать не нужно.- сразу отрезала я. - Уже поздно. - сказал тот и я услышала дверной звонок. Повесив трубку я побежала к двери, попутно разглядывая себя. На мне была майка и пижамные шорты, а еще носки. Боюсь даже представить, что у меня творится на голове… Как только я открыла дверь он сразу проскользнул внутрь и захлопнул ее. -Какого черта ты творишь?- процедил тот. Его жевали играли и кажется он был рассержен. - Ты передумала? -Нет... Я же необязанная отвечать на все твои сообщения и звонки.- я равнодушна пожала плечами. - Свободные отношения, забыл? Поняв, что он уже не уйдет, я жестом позвала его в комнату. Почему-то переживала насчет его мнения –понравится ли ему квартиру? Ведь на первом курсе я сама ее обставляла после покупки… -А, я знаю!- воскликнула я плюхнувшись на диван, замотавшись в плед и позвав его жестом к себе.- Ты просто потерял контроль и тебя это бесит! Но знаешь, в свободных отношениях такое будет происходить довольно часто!- я заметила, как он вглядывается в монитор ноутбука, который стоял на столике у дивана. Там был открыт мой профиль в социальной сети, а именно все переписки. Быстро захлопнув ноутбук, решила обратить внимание Марка на себя. - Или другой вариант. Ты влюблен в меня! Да, точно, как я сразу не догадалась! Ты просто без ума от меня и тебе не нужен только секс! Это просто уловка, что бы я быстрее в тебя влюбилась! Парни, а точнее школьники, так иногда делают… -Не неси чушь! Первый раз в жизни, я что-то упустил и… - он оглянулся и недовольно фыркнул.- Ты сбежала из моего дома, потому что хотела вернутся сюда!? -Мне нравится тут!- запротестовала я.- Тут уютно и просторно… Последнее было явно лишним, ведь я не должна ему ничего доказывать… -Ладно. - на секунду, я увидела на его лице какую-то новую эмоцию, которая сразу растворилась в его стальном взгляде.- Я пришел сюда не просто так. Он притянул меня к тебе и спустя минуту, я была уже без одежды у него на коленях. -Ты должна мне наказание.- хрипло сказал тот.- И ты мое прощение ты будешь отрабатывать долго-долго... Сегодня был солнечный день. Из-за небольшого ветра, лучики солнца играли у меня в комнате. Я, пытаясь согреться, прижалась к Марку под одеялом. Его тело напряглось, но он неумело обнял меня в ответ спустя пару секунд. Я глянула на него, он смотрел в потолок и о чем-то думал. Впервые, в нем видны черты расслабленности и умиротворенности . Мне жутко захотелось дотронутся до его волос, что я и сделала. Они были такие мягкие и густые …Это расслабило и меня. -Ты права. - внезапно сказал тот.- Ты была права, когда сказала про контроль. Я впервые его потерял и не знал что делать. Ты мне дорога, Ева. -Ты все время сам следил за мной? – этот вопрос давно меня интересовал, но я боялась спугнуть его. -Я не следил за тобой , как какой то маньяк , Ева. Я присматривал . Не хочу , что бы с тобой что-то случилось .- он задумался , как и я .- Я ждал подходящего момента . Не хотел тебе к чему-то принуждать. -Как начет секса без презерватива ?- спросила я снова удивившись своей беспечности . Нет , ну что за идиотка !? Во второй раз на те же грабли ! -Я не могу иметь детей ,Ева.-сказал тот и сделал небольшую паузу.- И у меня нет никаких болезней. Я могу предоставить тебе документальные подтверждения этих двух фактов . -Было , бы отлично …- я подумала ,что «доверяй ,но проверяй».- А что насчет свободных отношений ? Если у тебя будут другие девушки , ты тоже не будешь использовать презерватив ? -Буду. Просто на счет тебя я точно был уверен . -Что ?! Как ?- я даже приподнялась от удивления . -Ну, во-первых, ты была девственницей. А ,во-вторых, я видел твою медицинскую карту . -Что !?- я была шокирована .- Тебе кто-то помогал следить за мной или ты сам ? -У меня есть помощники , Ева. Я же должен еще работать . -По описаниям , ты очень похож на маньяка. -Но , ты же сразу поняла , что это не так . - Ты прав . Я почему то тебе доверяю. Пока .- сказала я и снова прижалась к нему .-Но справочки все таки принеси . - Договорились . -У меня мышь в холодильнике повесилась .-виновата отозвалась я , когда тот открыл холодильник.- Я закажу еду на дом. Чего ты хочешь ? -Того же ,что и ты .- сказал тот и достал из холодильника воду . -Значит , мексиканская еда !- я обрадовалась и потерла ладошки в предвкушении . Спустя сорок минут , нам привезли еду . Я закала , каждого наименования по одному и нам подарили вторую порцию бурито . -Этот соус есть невозможно !- сказала я .- Они должны были предупредить ,что острый соус будет на самом деле острым ! Клянусь, я видела тень улыбки на его лице . - Думаю, на какое-то время покончено с мексиканской едой! Теперь буду есть суши . -Почему не всем любимая пицца?- спросил тот ,прожевав начос . -Я наелась ее в детстве .- пожала плечами и потянулась к вибрирующему телефону. Лила напоминала, что будет у торгового центра через час . Черт, а я совсем забыла об этом ! - Ты уже не тут.- сказал Марк .- Когда телефон попадает в руки человека он уделает намного больше внимая ему , чем живому существу рядом . Абсурд. -Пусть …-сказала я , набирая ответ Лиле ,что уже почти на месте .- Мне нужно сейчас уйти . Думаю, до самого вечера . Я видела , как крупицы беспечности и легкомысленности пропали с лица Марка и появилась типичная непроницаемость . -Лила ждет будет ждать меня у торгового центра через час.- мне показалось важным сказать ему это. -Я подвезу тебя.- ответил тот и немного расслабился. Через час я уже сидела на переднем сидении машины Марка . Не знаю, что это за марка или модель, но она намного просторнее и комфортнее моей женской машинки . Всю дорогу мы молчали. Я чувствовала напряжение. Что то было не так . Что же именно? Я пока не понимаю этого. -Мне пора .-сказала открывая дверь , после двухминутного молчания на стоянке. -Нет. Подожди.- он потянул за мою руку и я инстинктивно захлопнула дверь . Он смотрел в мои глаза. Они о чем то просили меня ,что то говорили … В этот момент , я почувствовала ,что хочу остаться с ним сейчас и больше не оставлять. Сначала , он нравился мне просто как очуменно сексуальный мужчина, но теперь у нас была духовная связь. Но чувствовал ли ее Марк ? Нужно ли ему это? Если бы я не знала его правила «свободных отношений», то точно бы решила, что он хочет поцеловать меня сейчас ...-Все. Иди. Его резкий тон немного выбил меня из колее и вернул в реальность , отвечая на многие вопросы . Не помню, как я добралась до торгового центра через стоянку . Но чувствовала себя разбитой ,брошенной и раненой . Тем не менее , я сама согласилась на эти «отношения» , которые не сулят ничего . Ровным счетом ничего хорошего. -Оно и правда шикарное.-сказала Лила ,пристально рассматривая платье на мне .Потом она застыла и кажется ее барьер внутренний рухнул.- Послушай , ты молчишь уже пол часа. Явно же что-то случилось ! Я ждала пока ты сама расскажешь… Но видимо нет. Это все из-за того вчерашнего парня ? -В какой-то степени –да. -А в какой-то –нет?-допытывалась подруга. -Просто мне он нравится явно больше ,чем я ему .- сдавшись выдала я. -Ясно …-задумалась та.- Мы должны найти тебе кого-то … -Вообще-то…-перебила я ее.- Я хочу связаться с Максом . -Ты серьезно?-застыла та с каменным лицом . -Более чем .- я постаралась улыбнутся и подмигнула .-Думаю, может ты и правда права . Может , он изменился . В любом случае, я хочу начать с ним общаться . -Знаешь …- она растеряно потерла телефон .- На самом деле, Марик с друзьями в этом центре. Просто я не хотела, что бы вы встретились . -Отлично . Значит я покупаю платье и мы идем к ним . Последнее время меня одолевали непонятные мне чувства . В моей жизни появился человек , про которого обычно мамы говорят : «остерегайся!», но меня почему-то тянет к нему . Можно ли считать меня не адекватной и ненормальной если я доверяю (безосновательно) незнакомому человеку ? Естественно , да ! Но внутреннее чутье недостаточный аргумент для глупого сердца… Лила позвонила Марику и пошептавшись с озабоченным видом в углу примерочной договорилась о встрече . Она подвела меня к кафе внутри торгового центра . Сразу же , про себя, я отметила , как хорошо они выбрали заведение ! Кругом было полно открытых закусочных и только это было полностью закрыто от посетителей торгового центра . Мы зашли. Первым кого я заметила был Марик . Все остальные были скрыты за столбом . Мда… это кафе больше подходит для скрывающихся парочек , чем для таких парней как Марик и Макс ! Приглушенный свет , тихая китайская музыка … Да это еще и кафе китайской кухни ! В один момент я затормозила , но тут же собралась и пошла дальше . Будет ли мне так же больше общаться с Максом как раньше ? - Привет любимый !- провизжала Лила и одним только взглядом согнала парня , который сидел рядом с Мариком .- И вы ,-она наигранно презрительно глянула на остальных парней , что выглядело комично.- тоже . - Всем привет .- Собравшись с духом выдала я . Все смотрели на меня , хоть и пытались это скрыть . Видимо Лила попросила … - Неужели нашу скромную компанию почтила визитом сама Ева ?- наигранно процедил Семен, с которым мы когда-то очень дружили . - Ты имеешь что-то против ? – так же наигранно бросила ему я и села на свободный стул .- Ну … Как вам атмосфера ? - По-моему , ужасно .- отозвался до боли знакомы голос в конце стола и я инстинктивно повернулась .- Это все … Приглушенный свет , уединенность , все красное . Только для свиданий перед сексом ! Сердце замерло . но то что я почувствовала точно не любовь . Только вот глаза Макса горели и казались бездонными . Не знала бы я его , сказала бы что он по уши в меня влюблен . Но я его знаю. Лучше , чем мне бы хотелось… -Может уйдем от сюда .- переведя взгляд на других ,спросила я. - Я только за !- воскликнул Семен.- Я конечно понимаю, Марик , что у тебя начинается семейная жизнь … Но это слишком резкий перепад после ночных клубов ! Они расплатились и ,после небольшой дискуссии , решили осесть в соседнем помещении . А точнее в пиццерии и по совместительству бургерной с кальяном . Она была светла и открытая , несмотря на стеклянные стены . Там играла современная музыка и было как-то не так грустно . Кальян никто в заведении не курил и будущие родители успокоились ненадолго. Парни выбрали столик с тремя мягкими сидениями у окна . Каждое было рассчитано на два-три человека . Нас всего было семь . Лила ,естественно , села с Мариком . Два моих давних знакомы , Артем и Дима , сели напротив них . Угадайте , кто сел со мной ? Да , да , да …. - Не тесновато ? – спросил Семен подвигая ко мне по ближе . Он явно до сих пор злится на меня … -Тесновато ! Может ты к парным пересядешь … - я обернулась к Максу и он игриво подмигнул мне и придвинулся по ближе. – И забери с собой Макса ! Вы же из меня блин сделаете ! -Нет , дорогая . Мучайся .- сказал тот и намеренно придвинулся еще ближе . Мне вдруг стало весело и грустно . Я вспомнила о тех временах , когда мы все были одним целым . Но все уже не так … Мы заказали себе три пиццы . - Как всегда заказываешь кофе и сок .- сказал Макс. Все увлеченно обсуждали какое-то новое приложение для телефона , о котором я даже не слышала .- Или просто кофе … Но никогда не пьешь . - Все как всегда .- сказала я , пытаясь найти что сказать остальным , что бы не завязывать разговор с Максом . - Как ты поживаешь , Ева?..- спросил тот почти над моим ухом . - Все отлично .-сказала я и почему-то вспомнила про Марка . Следит ли он ,или его люди, за мной сейчас ?- Правда , так хорошо , что аж страшно . - Ясно . –сказал тот и вглядываясь ко мне в лицо.- Кажется у тебя кто-то появился …- Задумчиво произнес тот , не ожидая ответа продолжил на тон громче.- Что это значить ?- резко выпрямившись выдал тот .- Ты же не хочешь сказать, что … Мне стало страшно … Я тут же вспомнила былые времена и жуткую ревность Макса к каждому столбу . Но сейчас то это к чему ? Мы не пара и все давно в прошлом. Я инстинктивно схватилась за руку Семена , которая лежала рядом со мной и он резко прекратил разговор с Артемом и перевел взгляд на меня с Максом . Знакомое выражение лица … - Я … Я скоро приду .- сказала я резко поднялась . -Сядь !-крикнул тот на меня .- Сначала ответь . Весь стол теперь смотрел на нас, да наверное и все заведение . Все пытались успокоить Макса , в особенности Семен . Но у меня перед глазами пробежало все наше прошлое . Печальное прошлое. Я просто еще раз попыталась уйти . Макс снова схватил меня за руку . Знакомая отчаянность и безысходность заиграла на его лице . Он кажется был разбит . Но меня это уже не касается . Семен одернул руку Макса и мне это дало возможность уйти . - Ты же слышал ?!... Она сказала , она с кем-то спит !- ошарашенным голосом процедил тот и я услышала как он ударил рукой по столу и зазвенели приборы . Проходя мимо нашего столика за стеклянной ширмой я заметила , что Макс уже встал и почти вышел . Это заставило меня поторопится . Увидела широкий столб и спряталась за него . Спустя несколько секунд я увидела , как Макс пронесся в сторону выхода . Еще минуту постояв за столбом я направилась к другой лестнице и спустилась на первый этаж по ней . - Когда ты успела ?- спросил запыхавшийся Макс , когда я уже почти вышла на первый этаж, а он внезапно появился перед глазами .- Давай просто поговорим , ладно ? Я больше не могу … - Ты опять начинаешь … -Нет ! Нет , нет … - воскликнул тот с каким то перепуганным взглядом .-Я обещаю , что больше не буду пугать тебя и повышать голос . Просто давай поговорим . - Я не хочу говорить , Макс .- отчаянно прошептала я. Глядя на него сейчас можно была сказать , что он ужасно меня любит и боится меня потерять . Такие отчаянные и перепуганные глаза … Но я то знала , как обстоят дела на самом деле …- Дай мне пройти ! -Я не могу . Я не могу !- прокричал тот и оглянувшись , понизил голос , и подвел меня поближе к стене. – Я думал , раз ты пришла сегодня … Значит ты все таки простила меня и решила быть со мной … - Нет ! Я просто пришла .- отрезала я.- Дай мне просто уйти . - Хорошо, ладно. – он приподнял руки , как бы сдавшись но в тоже время стал быстро приближаться .- Давай просто помиримся и пойдем к нашим друзьям , ладно ? Его голос снизошёл до соблазнительного шёпота и я точно знала , что он собирается сделать , по этому врезала ему в пах со всей дури и выбежала на улицу . Первое , что мне бросилось в глаза –это очень знакомая машина припаркованная прямо около входа . -Марк , я так рада тебя видеть !- пытаясь отдышаться простонала я . Кажется , он не особо понимал, что происходит , но пытался не выдать этого. - Ты что, плакала !?- больше зло , чем удивленно прошипел тот . Я не отвечала и он придвинулся ко мне , что бы заглянуть за копну волос заслонявшую лицо . В этот момент , я увидела как Макс выходит из торгового центра через крутящиеся прозрачные двери . Это было только дело времени , когда он заметит меня . Пусть он отстанет и даст мне спокойно жить ! Я же уже это проходила и точно знала , как он ко мне относится на самом деле ! Он должен знать , что я не его ! Пусть ему станет по-настоящему больно ! Он всегда врал мне , так пусть ему станет по настоящему больно! В этот момент рассудок потупился и я сделала первое, что пришло в голову . А именно , поцеловала Марка . Все свои пережитые эмоции , все что было во мне я выплеснула именно в него . Думаю, он получился еще более страстный , что я ожидала . И в этот момент , когда Марк ответил мне , я забыла обо всем . Мне хотелось только быть здесь и сейчас … Никто никогда в жизни меня так не целовал … И когда он обхватил мою голову руками и притянул к себе , бабочки в животе заплясали с двойной силой. Я подумала еще , как хорошо , что я сижу , а не стою . Он был здесь , со мной и я как никогда чувствовала его … если не любовь , то точно сильнее обычной симпатии . В какой-то момент я почувствовала как он напрягся и замер . Спустя секунду он отстранился и оставил меня в полном замешательстве . Мой взгляд застыл на нем .Я еле успела уловить нотки испуга на его лице , которые быстро спрятались за обычным безразличием . Вот это да … Что бы это могло значить ?!... - Тот , ради кого ты так старалась , ушел.- холодно заметил тот , от чего мурашки пробежали по рукам и спине.- Это твой бывший парень , не так ли ? - Да.- ответила я , все еще до конца не поняв ,что происходит .- Это был мой бывший парень . Тут повисло молчание . В этот момент тяжелая реальность обрушилась на меня . Стало ясно , то , что я приняла ,за его чувства ко мне было лишь его умелой игрой … Почему так больно?.. -Спасибо.- холодно разрушила тишину я . -За что?-отозвался тот . - За то что подыграл .- он молчал и я продолжила .- Я нарушила правило . Извини . Повисло молчание . Я не знала , что он делает или какое у него выражение лица , засмотревшись куда-то вперед, я была уже далеко от сюда … - Больше так не делай .- сказал тот , уже останавливаясь около моего дома . Я пропустила весь момент нашей дороги и очнулась уже около дома. Я встала и заметила движение с его стороны машины . -Нет!- оживилась я.- Ты не должен идти ко мне сейчас . -Почему ? - Я не хочу .- холодно ответила я , выделив первое слово особенно ярко .- Этого достаточно ? -Более чем .- сказал тот и с таким же непроницаемым видом прихлопнул едва открытую дверь обратно. Дома было хорошо, но мне было как-то … никак .Хотелось просто лежать и ничего не делать . Но что именно произошло ? Почему мне так ? Мне не плохо и не хорошо … Я превращаюсь в овощ. Это из-за Макса или Марка? Нужно заставить себя что-то сделать иначе скоро я уже просто физически не смогу выйти из этого состояния… Все было спланированно и рассчитано. До свадьбы моей подруги оставалось еще целых шесть дней и я прекрасно успевала , то что задумала . Рано утром , а точнее около четырех утра , я вышла на улицу и направилась на заднюю часть дома . Я перелезла через забор к соседям ,а потом к следующим соседям. Там я вышла на противоположную улицу на приличном расстоянии от дома. На вокзал я прибыла намного раньше , чем нужно , по этому решила добираться до места назначения электричками . Мне нужна была душевная разрядка и я знала , где я ее получу . Дорога была длинная и мне , к сожалению, удалось обдумать все , что произошло за последние дни . Мне хотелось побыть одной , но все решили вдруг быть рядом . Макс чуть ли не ночевал около дома , Семен постоянно названивал . Лила приходила раз сто . Я не ходила на учебу и это помогало мне хоть немного абстрагироваться от мира . Единственный человек , который не давал о себе знать был Марк . После тот , как я жестко осадила его , он пропал . Но я была уверенна , что он или кто-то из его людей присматривают за мной . Иногда мне казалось , что он подъезжает к моему дому и спустя какое-то время уезжает … Мне хотелось побыть два или три дня в абсолютной тишине . Я написала Лиле , что оставила ей записку у себя под ковриком . «Я хочу навестить родителей . Вернусь дня через три.» Это было не правда . Но я специально даже не брала телефон , что бы никто меня не отвлекал или искал . Первый день. Я лазила по горам . Когда-то я занималась скалолазанием вместе с папой . Это были хорошие воспоминания . Мне стало немного легче и спокойнее на душе . Ночевала я в лесу в палатке . Второй день . Заселившись в местный отель к обеду , я пошла гулять по городу. Он был не большой , но невероятно красивый . От него веяло элегантной стариной . Вернулась я «домой» за полночь . Прилегла на кровать , что бы немного отдохнуть и заснула . Это было не правильно , потому что я надела новое красное платье и черный кардиган. Мне хотелось пробудить туфлями на высоких каблуках и шикарным внешним видом жажду жизни . Кто-то стучал в дверь … Пытаясь прогнать тревожный сон ,я проснулась и поняла , что это все происходит на самом деле. Я перепугалась до коликов и спросонья побежала к двери . В туфлях бежать было не удобно и я спотыкнулась раза три . Я открыла дверь и краем глаза заметила ,что еще темно . Только вот прежде чем успела нормально открыть дверь , в номер залетел Марк и захлопнул ее с такой силой , что картина упала со стены , позолоченная рама раскололась на три части. Он схватил меня за руку и силой потащил в сторону спальни . -Ты должна объяснится .- прошипел тот дрожа от злости .- Какого черта тут происходит !? Перед глазами все расплывалось и я едва понимала где я и что со мной происходит . Глянув на часы , стало ясно , что успела поспать я только час. -Мне нужно спать …- выдавила из себя я и поплелась к кровати . Плюхнувшись на свое прежнее место я моментально провалилась в сон , но тут противный голос начал снова что то говорить и чем дальше тем громче и агрессивнее. -…Это не выносимо , Ева …- услышала я , когда голос оказался совсем близко и почувствовала , как он лег около меня и прижался так близко , что стало тяжело дышать . Наконец-то мне дали заснуть … Третий день . Проснулась я от телефонного звонка . Изначально ничего меня не насторожило… Но потом я вспомнила , что нахожусь очень далеко от дома и без телефона . И что Марк вчера приехал ко мне и пытался устроить разборки … Вот черт ! -…Романов ! – услышала я из соседней комнаты.- Я скоро вернусь и мы решим этот вопрос , ясно !? Вы можете как-то день без меня обойтись ?... Перестав вслушиваться в чужой разговор , встала и в глазах потемнело … Мне прошлось упереться о стенку , что бы не упасть … -Что с тобой?- подбежал ко мне Марк и , я клянусь , что услышала в его голосе обеспокоенность . -Ничего …- прохрипела я.- Последние дни были тяжелыми и видимо я сильно долго спала . - Да …- он помог мне сесть .- Уже два часа дня . -Ого !-воскликнула я , но тут же вспомнила о более интересующих меня вопросах. – Как ты меня нашел ? -Ты сделала ошибку , когда заселилась в отель .- сказал тот и видимо , уловив мой не понимающий взгляд ,продолжил.- Опросив всех твоих знакомы , было только три места , куда ты могла поехать . Оставалось только ждать , пока ты расплатишься кредиткой или заселишься в отель , где нужен будет твой паспорт . -Это глупо .- ответила я , мысленно ругая себя за непредусмотрительность .- Зачем ты приехал ? -Ты серьезно !?- тут же я увидела , как в нем вспыхнул гнев .- Потому что я должен был . Он протянул руку ко мне и погладил подушечкой большого пальца мою щеку . Я закрыла глаза , наконец-то получив то, чего так хотела … - Я хотела только три дня одиночества . Так сложно было подождать ?-прошептала я с закрытыми глазами. - Мы не виделись дольше чем три дня . Я и так дал тебе слишком много времени .- прохрипел тот. Я почувствовала, как он придвинулся ближе и зарылся лицом в мои волосы . Одна его рука блуждала по моему телу , а другая изучала контуры лица .- Достаточно времени , что бы ты успела совершить глупость . Если ты почувствовала , что начинаешь сходить с ума , почему не позвонила мне ? -Я не схожу с ума .- отрезала я , понимая ,что вру . Выдохнув я решила , все таки сказать правду .- У нас с тобой свободные отношения и я не должна с тобой ничем делится . Разве я не подружка для постели . -Ты несешь чушь … Я хочу , что бы рассказывала мне обо всем . Я больше не хочу , что бы так со мной поступала … Мне было очень больше , Ева . Очень …- от такого чувственного признания , я невольно открыла глаза и повернулась к нему . Он говорил правду . Кажется, он на самом деле страдал из-за мня …- По обещай , что больше такого не повторится . - Обещаю.- прошептала я . Мои губы сами потянулись к его . Больше всего в этот момент мне хотелось поцеловать его и убедится , что это не сон. Сказать ,что я чувствовала в этот момент просто нереально . Он ответил мне на поцелуй сразу же. Марк был таким требовательным и жадным, что распалял огонь во мне все сильнее и сильнее .Его руки прижимали мое лицо к себе и я таяла все больше и больше . Он был без ума от меня . По крайней мере сейчас . Как и я … Он повалил меня на кровать и стянул через голову платье , прерывая наш поцелуй лишь на минуту. Сказать , что это был самый яркий и чувственный секс в моей жизни-это ничего не сказать . Наш поцелуй прервался , только когда мы без чувств повалились на постель . Мы молча лежали , пытаясь прийти в себя. Я старалась прижиматься к нему как можно сильнее , что бы убедится , что это не сон . Он прижимал меня так же крепко и я надеялась , что по той же причине . -Куда ты ходила в этом платье ?- спросил тот . В его голосе заиграли какие-то новые нотки … Он стал более расслабленный и наполненный если не любовью, то хотя бы какими-то светлыми чувствами.- Не думал , что застану тебя в мини платье и на шпильках в два часа ночи … Подумал , что ты не одна ... - У меня никого нет кроме тебя.- ответила ему я и он прижал меня к себе еще сильнее , что заставило меня улыбнутся .-Просто захотелось выглядеть так вчера, вот и все . - Так нельзя делать Ева … В глубине души я думал , что ты уже не вернешься . – сказал тот с болью в голосе .- Лила сказала, что когда ты рассталась с бывшим парнем , то пропала на пол года . Я бы не смог так долго ждать … - Я решила отдохнуть три дня от мира вокруг . Просто побыть самой .-ответила я. - Я нарушил твой покой ?-спросил тот. -Да.- я улыбнулась .- Спасибо тебе за это. -Расскажи мне про этого Макса .- сказал Марк за завтраком внизу отеля .- Что у вас произошло . И что происходит . -Ничего не происходит .- ответила я.- Мы просто встречались и расстались . Типичная история . - Именно по этому ты уехала на пол года ?- тот сатирично приподнял бровь . Сердце таяло глядя на него такого расслабленного и … моего. - Я его любила . Мне … Мне тяжело дался разрыв .- ответила я, ковыряясь вилкой в салате .- Он постоянно мне врал и всегда умел найти нужные слова . Правильно ездил по ушам , в общем … Я знала , что если я останусь , то прощу его и все начнется заново . -А что сейчас?- спросил тот слегка напрягшись . -Сейчас я больше всего боюсь что-то к нему почувствовать снова .- честно сказала я. Глянув на его , стало заметно его напряжение . Я знала ,о чем он думает . - Ты думаешь, я по этому уехала ?- я усмехнулась и положила вилку на стол.- Нет , это не так. -Тогда почему ?- спросил тот , настороженно вглядываясь к нему в глаза. Казалось , он готовится услышать самое худшее. Неужели , я выгляжу такой угрюмой!?- Из-за меня .-подытожил тот. -От части .- есть больше не хотелось и я принялась за воду. -Почему ?- потребовал тот умоляюще.- Я должен знать, Ева… - Все навалилось … Я думала , что готова, но видимо нет . – он непонимающе смотрел на меня.- Мое прошлое … Не самое легкое … Когда-то , Макс и его друзья были всей моей жизнью . Это позже мы сдружились с Лилой , но изначально был только Макс … Он врал мне во всем, я всегда его прощала … То что это делала снова и снова меня убивало … Мой лучший друг , Семен , тоже предал меня… - ком подходил к горлу с воспоминаниями о прошлом.- Однажды вечером я решила сделать сюрприз Максу и пришла к нему домой без предупреждения … Он живет в шикарном доме у озера … Еще около дома я поняла , что что-то не так . Я немного собралась , что бы продолжить дальше . Если мы будем вместе , Марк должен знать это. -В общем у него была вечеринка . Дом просто стоял верх ногами . Там были все ,кого я знала , но меня он даже не позвал… Я встретила его друзей около входа … Они еще так удивились ,что я пришла только сейчас …- грустная улыбка появилась на моем лице.- Я встретила Семена , который вроде как всегда был на моей стороне … Он сказала , что эти вечеринки не для меня . Но я то знала , почему на самом деле меня никто не позвал . Наркотики . Я запрещала Максу их употреблять … Но все было бы не так страшно , если бы я не застала Макса в постели с другой девушкой . Она думала , что я его сестра … Я застала их уже второй раз вместе . -Это ужасно .- прошипел Марк , возвращая меня в реальность . - Он уже знал , как можно со мной помирится и на что я поведусь . – усмехнулась я.- По этому ,ничего не боялся . Он думал , что может делать что угодно и я прощу .- слезы накатывались на глаза из-за призрения к себе.- Я ведь и простила бы его , потому что точно знала ,что он любит меня , хоть и такой странной любовью… Если бы не Лила . -Из-за нее ты уехала ?-спросил тот. -Нет. В тот вечер она просто дала мне понять , что я больше чем кусок дерьма . И в коем то веке , я сделала то, за что до сих пор себе благодарна .- я вспомнила недавние события .- Он был до сих пор уверен , что я могу вернутся к нему в любой момент . Так разозлился , когда понял , что у меня кто-то есть … Но я больше не хочу . Не хочу ничего , что связанно с ним . Мне просто нужно было побыть одной . Совсем одной пару –тройку дней. -Я мог бы поехать с тобой.- отозвался тот. -Ты забыл ,что мы перестали общаться ?-огрызнулась я , вернувшись в реальность.- Я думала , между нами все кончено . - Меду нами не может быть ничего кончено .- резко ответил тот.- Даже не думай об этом . -Хорошо , если ты так думаешь .- улыбнувшись я взяла его за руку и почувствовала как его руки задрожали . Пятый день. -Тебе нужно идти . Хочешь , что бы выгнали из вуза ? –спросил меня Марк . -Нет.-улыбнулась я и приоткрыла дверь его машины.- Спасибо тебе . После этого я просто вышла и вернулась в дом . Спустя пол часа я была уже готова у учебе . - Ева !- воскликнул голос со спины .- Я так рада !- Лила летела ко мне через всю стоянку , бросив Марика одного около машины .- Он все таки вернул тебя ! - Я бы и сама вернулась . У моей лучшей подруги завтра свадьба ,забыла ? - Мне тебя не хватало .- грустно сказала та.- Обещаю, что этот придурок больше к тебе не подойдет . -Даже если подойдет , это не имеет никакого значения . Его слова меня больше не затронут .- ответила я.- Как начет приготовлений к свадьбе ? -Все готово.- ответила та .- Ты же знаешь , что наши мамы чуть не подрались за право устраивать свадьбу . Так что , можно выходить замуж хоть сегодня ! -Во сколько начало ? -Кстати , я хочу , что бы ты ночевала у меня .- настороженно ответила та.- мне почему-то так страшно … Без тебя эти дни было жутко … - Я обещаю , что не брошу тебя.- я остановилась , мысленно ругая себя за то ,что бросила лучшую подругу в такой важный жизненный момент .- Я буду рядом столько , сколько ты захочешь . -Ура !- воскликнула та.-Значит сегодня вечером приватный девичий дома . -Ура !-воскликнула я. После учебы я заехала домой за вещами . Мне нужна была пижама , платье для завтрашней свадьбы и кое какие дополнительные принадлежности. Не успела я собраться , как в дверь постучали . -Привет .- сказала я , пропустив Марка внутрь . -Я совсем тебя не удивил ?- сказал тот больше иронично .- Ты же не ждала меня. -После того , как вы приехал черт знает куда и ворвался ко мне в отель ночью, меня больше ничем не удивишь .- улыбнулась ему я и прошла обратно в спальню собирать вещи. С того раза в гостинице мы больше не целовались и я боялась проявлять инициативу, что бы не спугнуть его. Перешли ли наши отношения на другой уровень ? Я не знаю. Только лишь уверенна , что сейчас он мне нужен как никогда . -Поехали сегодня ко мне .-начал было тот , но потом увидел как я покую вещи и вопросительно посмотрел на меня . -Завтра свадьба Лилы . Я нужна ей сегодня и завтра .- сложила всю свою косметику в небольшой рюкзачкек . – Это было неправильно бросить ее в такой момент . -Значит , мы не увидимся до послезавтра ?- сказал тот и я почувствовала как его руки опустились на мои бедра , а нос блуждал по шее. -Да. Только тогда и увидимся.- выдохнула я . -Может ты все таки передумаешь?-его руки активно гладили мое тело и я начинала медленно сдаваться .- Мы прямо сейчас можем поехать ко мне … -Нет .- выдохнула еще раз я и собравши всю волю в кулак высвободилась ,направившись к выходу .- Я уже должна быть у нее , так что поторопить . -Ты меня все больше удивляешь , Ева .-сказал тот и последовал за мной к выходу. Уже около выхода он резко прижал меня к стене и его губы находились так близко от моих, что дыхание перехватывало . – Но послезавтра весь день только мой ,запомни … И ночь тоже.- прошептал тот. -Как я смогу забыть .- ответил я и он отпустил меня , когда наши губы почти соприкоснулись. Вот черт ! -Чем будешь заниматься на выходных?-спросила его я , укладывая вещи на заднее сидение машины . -Планирую расслабится с друзьями .-ответил тот. Мне почему то не понравился такой скомканный и резкий ответ . -Девочки и все дела?- с иронизировала я, хотя на самом деле до колик боялась что он ответит пложительно. Он же только промолчал и я решили ответить за него , развеяв все мои надежды и снова расставив все точки над «и». -Прости.-как ни в чем не бывало ответила я .- У нас же свободные отношения и я не должна такое спрашивать . Делай что хочешь , когда хочешь и с кем хочешь . Он опять молчал и по его взгляду было совершенно не понятно , о чем он думает. Это бесило меня еще больше! -Ладно , завтра тяжелый день . Нужно ехать.- Я села в машину и видела его силуэт около дома , пока не повернула на другую улицу . -Да что с тобой , Ева !- сказала Лила , толкнув меня в бок .- Это же комедия , а у тебя такое лицо , как будто драму смотрим ! -Извини , я просто … -Переживаешь насчет Макса ?- спросила та .- Я знаю , что да. Я не хотела бы , что бы он даже приходил на свадьбу . Мы поссорились с Мариком на этот счет . Но он его друг детства , так что ничего не вышло...- он извиняющее глянула на меня.- Марик обещал , что Макс к тебе и близко не подойдет . - Это хорошо. Но я переживаю не из-за этого . -Аа…- начала подруга с заговорческим взглядом и я поняла , что разговор ,которого я боялась наступил.- Пора поговорить про того красавчика , который постоянно тебя разыскивает . Вы с ним вместе ,да ? - Типа того … -Это как?-уставилась та на меня. -У нас свободные отношения .- выдавила из себя я , уже представляя реакцию Лилы. -Вы типа просто спите и все ? -Лила ! -Ну это же так работает ,да?- спросила та с серьезным взглядом и не дождавшись моего ответа продолжила.- Ты для него не просто девушка , с которой он спит . Он слишком сильно в тебе нуждается . Кажется это любовь . -Какая любовь , Лила !? После Макса , он просто шикарный парень . Но тем не менее , не идеальный . И его изъян , в том что он не хочет отношений . -А ты ? -Меня устраивает мысль о свободе …-начала было я . -Нет , ты не поняла . Что если кроме тебя, у него будут еще девушки ? -Я по крайней мере готова к этому и Марк не ранит меня , так как это было с Максом . По крайней мере это обговорено … -Это ты так говоришь .- ответила Лила , более чем серьезно , чем не мало меня удивила .- Я же вижу ,что он тебе не безразличен . Но он тебя любит намного больше , поверь моему наметанному взгляду . -Ладно , невеста , давай кино смотреть !- сказала я и включила кино снова . -Пора вставать !- пропел будильник .- День свадьбы ! День свадьбы! -Ты что , записала свой голос на будильник ?-сонно прошептала я Лиле тянущейся к телефону . -А почему нет?!- она вскочила с кровати и стянула с меня одеяло.- Вставай ! Скоро приедут визажисты и парикмахеры, нам пора приводить себя в порядок ! Спустя пол часа целая армия орудовала вокруг Лилы . Меня же красила моя знакомая девочка визажистка - Альбина . После этого Лила отослала одну девочку ко мне на помощь с прической и та сделала мне голливудские локоны . Настало время одевать платье , так как пока Лила завершает свои приготовления мне нужно было забрать букет . Я вытянула свое платье из чехла и засмотрелась . Невероятно красивое красное бархатное платье. Оно было длинное и облегающее , с длинными рукавами и полностью открытой спиной. Под него у меня были приготовленные черные лодочки и черный клатч . -Через пол часа я буду уже готова .-сказала мне Лила перед моим уходом .- Хочу что бы ты была рядом со мной . -Обязательно .- сказала я , сама не веря в свои слова. Я надеялась , что она разрешит мне ехать прямо в загс, но видимо придётся включить турбо режим . Я уже почти села в машину , когда почувствовала нутром , что кто-то маячит сзади. -Прости.-сказал Макс , когда я повернулась .- Мне стыдно за тот день . -Извинения принимаются .- торопясь выдала ему я.- У меня вообще нет времени . Мне нужно ехать за букетом в другой конец города и вернуться сюда через пол часа. -Я проедусь с тобой.- не давая возможности мне что то ответить , он быстро сел на водительское сидение и захлопнул за собой дверь . У меня не было времени выяснять отношения , по этому я быстро обошла машину и села рядом с ним . -Теперь мы можем поговорить .- Он вдавил педаль газа и меня приплющило к спинке.- Я сожалею. -Я уже это поняла.- резко ответила я.- Что еще ? Что ты от меня хочешь? -Сейчас я хочу ,что бы ты считала меня другом , а не врагом .- спокойно сказал тот , не отводя сосредоточенного взгляда от дороги. -Но ты же не можешь … У тебя не получается по нормальному .- честно ответила ему я. -Я просто до сих пор тебя люблю.- сказал тот , как будто так и было на самом деле.- Но я постараюсь держать себя в руках . Только скажи , что твоего парня не будет на свадьбе … Его ведь не будет ?.. -Нет.- сказала я , расстраиваясь , что Марка не будет. Я уже успела очень соскучится по нему и надеялась , что он как всегда внезапно навестит меня сегодня. Но в тоже время и очень боялась этого, ведь мне не особо хотелось объяснять людям кто он и какие у нас отношения. Я сама этого не знала.- А твоя девушка ? София … или какая-нибудь другая ?.. -Ревнуешь ?- на его лице появилась самодовольная улыбка .- Они все не стоят тебя . -Раз ты хочешь быть моим другом , то давай закроем тему девушек и парней , хорошо? Тебя больше не касается моя личная жизнь , а мне плевать на твою. -Пока давай так .- выдохнул тот и я нехотя прониклась к нему симпатий , потому что знала каких усилий эму это стоит с его взрывным характером . В цветочном салоне произошли проблемы . Они произвольно заменили красные розы на желтые . Мне пришлось ждать , пока они все не переделают . Не зря Лила просила проконтролировать все мне лично . -Помнишь , мы часто раньше так ездили ?-спросил Макс на обратном пути.- Ты на пассажирском ,а я веду твою машину … -Помню.- отмахнулась я. Остаток дороги мы промолчали и только уже около дома он пристально изучив мой внешний вид сказал: -Ты идеальная . Выглядишь совершенно.- я благодарственно кивнула и он развернулся , что бы уйти .- Встретимся на свадьбе . -Стой!- выкрикнула ему я и он быстро развернулся .- Как ты узнал , что я собираюсь ехать за букетом ? Лила? -Нет. Марик .- извиняющее улыбнулся тот.- Только не говори его будущей жене , иначе в этот раз она его точно прикончит . -Все прошло не плохо, по этому не буду.- я даже улыбнулась ему и бегом побежала в дом . Лила стояла в огромном зале и ее свадебное платье уже было на ней .Оно было очень пышное и она походила в нем на сказочную принцессу. Гипюрный верх открывал красивые предплечья и грудь. Громадная фата шла ей как никому другому . Ее темные волосы были собраны в высокую прическу . Красивые макияж подчеркивал естественную красоту . -Нет слов.- прошептала я , едва сдерживая слезы.- Если бы я была мужчиной , то точно женилась бы на тебе . -Спасибо тебе , Ева.- прошептала я и увидела слезинку на ее щеке .- Знаешь, еще вчера я немного сомневалась , но сегодня совершенно уверенна , что люблю Марика и хочу за него замуж. -Вы будите идеальной парой и дети у вас будут красивые .- я подошла к ней и приобняла ее перед зеркалом . -Так, девочки !-хлопнула в ладоши мама Лилы .- Жених приехал , пора в загс ! День проходил просто идеально и никто не заметил как подошел вечер. Лила и Марик теперь были мужем и женой и носили одну фамилию Дор. Официальная часть свадьбы уже прошла и вечер в кафе плавно переходил в разряд дискотеки . Лила уже переоделась в легкое свадебное платье в пол , в котором она могла свободно танцевать и сняла фату. За вечер я перетанцевала с половиной гостей и только Макс не высовывался . Я видела его только раз и то это было в загсе . Когда я уставшая села на стул и пыталась отдышатся после долгих трех танцев с троюродным братом Лилы , то увидела знакомую фигуру двигающуюся ко мне . -Как тебе свадебка?- спросил Макс , сев рядом со мной. Напротив меня молодожёны сидели за столом и мило ворковали . Мне было плохо их видно , так как стол находился далеко и я искренне надеялась ,что они счастливы как никогда .- Слишком приторно и ванильно. Не хватает только фотосессии с голубями . -Мне все нравится .Это же свадьба твоего лучшего друга . Просто порадуйся . -Да я радуюсь …- грустно начал тот.- Просто как то непривычно теперь . У него семья , скоро ребенок будет… Ты не чувствуешь себя лишней ? -Пока нет .- ответила я и задумалась над его словами .- Думаю , мы будем общаться с ними как прежде . -Может ты и права .- сказал тот и протянул мне руку в немом вопросе .- Давай потанцуем ? Это хорошая песня .- я несогласно покачала головой .- Да брось , мы же друзья . Я согласилась и мгновенно возненавидела себя за это. Мы были одни из немногих пар танцующих под Secret Garden « Greenwaves». Мы танцевали , его руки были на моей полуголой спине . Вдруг в толпе я увидела Марка . Он стоял возле молодожен и о чем то с ними разговаривал . Они улыбались и смеялись , не обращая никакого внимания на меня . Может он просто меня не заметил ? Или злится , что я танцую с Максом ? -Да я и сама на себя злюсь …-прошептала я. -Ты о чем ?-непонимающе спросил Макс. -Да так … Не о чем .- тут песня закончилась и я решила , что это знак.- Спасибо ,за танец . Я пойду. Слава Богу , он меня не задерживал и не устраивал сцены . Перед встречей с Марком я решила выйти и подышать свежим воздухом .Было достаточно прохладно и я сразу замерзла в своем легком платье и собиралась вернутся обратно , когда знакомая особо задержала меня на входе в помещение . -Я пришла сюда с Максимом.- заявила София , судя по ее взгляду , готова она была ко всему и даже драке .- Ты же знаешь , что мы спим с ним . Хочешь с нова с ним сойтись ? -Даже и не думаю.- обрадовала ее я . Ее жалкое выражение лица немного расслабилось и воспользовавшись ее недоумением, я проскочила мимо. Не дойдя до банкетного зала я встретила Марка . Я была так рада его видеть . Какое-то облегчение наступило ,когда я обняла его и он ответил мне такими же крепкими объятьями . Громкий вздох облегчения сорвался с моих губ. -Меня пригласила твоя подруга.- опередил мой возможный вопрос ответил Марк.- Извини , что так поздно. Работа. -Спасибо , что ты пришел .- прошептала я.- Мне тебя не хватало. -Знаешь , молодожены сбежали со своей свадьбы. Я им в этом помог. Может мы тоже сбежим ? -С огромным удовольствием … Спустя пять минут мы уже ехали в его машине домой . К нему домой . -Почему ты сразу не подошел? Мы сидели на его идеально белом диване . Я наконец-то смогла расслабить ноги и положила возле себя . Моя голова лежала на его плече . Одна рука Марка играла с моими волосами , а другая гладила руку . -Я думаю, ты пришел намного раньше…Почему ты не подошел? -Подумал , тебе нужно поговорить с тем парнем . -Мы теперь вроде как друзья.- усмехнулась я.-Как я надеюсь , что его не будет в моей жизни … -Я тоже на это надеюсь .- ответил тот.- Ты устала ?Хочешь пойти спать? Я тут же села и сбросила ноги на пол. Не смотря на ужасно хлопотный день , я совершенно не устала. -Нет . Мне просто нравится сидеть так с тобой … Я сидела рядом с Марком и наши губы друг от друга были на расстоянии не больше сантиметра . Еще раньше я решила , что больше не поцелую его первая. И вот сейчас , был тот самый момент , когда все могло произойти , но он не предпринимал никаких действий . Что ж, я могу еще подождать . Отодвинувшись , я уставилась на картину на против себя. -Что то не так ?-спросил тот своим обычным голосом , от которого должны быть мурашки по телу .- Я чем то тебя обидел ? -Нет .Вообще нет .- мне вдруг стало жутко обидно и захотелось ему сделать больно , растормошить или по крайней мере разрешить все интересующие меня вопросы .- Наши «свободные отношения» все еще в силе ? Повисло недолгое молчание . -Да. Почему ты спрашиваешь ?- холодно ответил тот. Я не смотрела на его лицо , боялась , что оно разобьет мне сердце . -Хочу еще раз уточнить это для себя . -Ты нашла себе парня ?-спросил тот более чем холодно и меня бросило в дрожь. -Почему ты думаешь , что у меня сейчас никого нет ?- я вопросительно приподняла бровь и глянула на него. -Потому что я знаю.-он прожигал меня глазами , как будто хотел раскусить и узнать все мысли.- Скажи , к чему такие вопросы ? Мне не хотелось говорить ему про поцелуй , про чувства , которые у меня к нему были . Зачем это делать, если он и так мне все сказал ? Можно ли оставаться с человеком , с которым нет будущего? Можно , если у тебя нет к нему чувств . -Пойдем в спальню.- я встала и направилась по направлению к лестнице . Я повернулась и заметила , что он все еще сидит на прежнем месте , следя за каждым моим шагом . Не будет же он так сидеть , если я поднимусь сама ? На лестнице я легким движением сбросила платье и осталась в одних трусиках и туфлях. Не оборачиваясь , я направилась в уже знакомую мне ранее комнату . -Стой .- Сказала хрипловатым голосом Марк.- Идем сюда. Он зашел в другую комнату в самом начале коридора и мне пришлось догонять его . -Это моя спальня .- он зашел в шикарно обставленную белоснежную комнату и сел на кровать.- Только давай сначала поговорим . Я села ему на руки и он оказался в коконе моих ног и рук . -Давай не будем говорить …-прошептала ему я , расстёгивая рубашку . Он постепенно начинал сдаваться и я спокойно сняла его рубашку . Одним резким движением он перевернул меня и я ослабила хватку , что бы он смог избавится от остальной одежды . -Я все таки настаиваю.- прошептал мне тот спустя секунду в ухо и самое сердце .- Пока ты не скажешь-ничего не произойдет . -Мне нечего тебе сказать .-соврала я . После это он задел нужные точки моего тела , подразнивая и я сдалась . -Я просто хотела знать , значим ли для тебя тот наш поцелуй или нет ?Есть ли у тебя девушки кроме меня ? И почему ты ничего о себе не рассказываешь ? -Ну этот разговор может и подождать …- ответил тот и сделал, что обещал . Я вдруг вспомнила его слова , про то что все его любовницы невзаимно его любили . Стало горько и жутко , я стала одной из них. Нужно срочно лечится от этой болезни . Утром меня разбудил запах еды. Судя по головной боли , проспала я довольно таки долго. Марк не давал мне спать всю ночь и я почти передумала насчет разрыва всяких отношений с ним . Сев на кровати ,я заметила , что Марка не было. Начала оглядываться в поисках одежды, но ничего не нашла . На столике около кровати лежала записка. «Не ищи платье , как и туфли . В этот раз у тебя не выйдет сбежать.» Меня обуревало негодование и умиление. Смирившись, что одежды нет , я одела белый халат , который весел около записки и тапочки . Спускаясь по лестнице ,я все острее ощущала аромат жареных блинчиков .На кухне какая то женщина умело орудовала с плитой припевая песенку. Я не решалась подойти к ней и по этому наблюдала за ее действиями за спиной . -Ах!..- воскликнула та обернувшись и я уже пожалела , что не подошла раньше.-Нельзя так пугать бабушек , Ева. Будешь завтракать ? -Вы знаете мое имя ?- удивилась я . -Конечно .- она тепло мне улыбнулась и принялась выкладывать блинчики на тарелку .-Чай ,кофе ? -Зеленый чай пожалуйста .- ответила я и поняла , что сразу прикипела к этой милой седоволосой бабушке .- Марк скоро придет ? - Через два часа .Просил проследить , что бы ты не сбежала .- она весело мне подмигнула . -Тут наверное много таких как я по утрам бывает … Да ?..- неуверенно добавила я . -Ты первая которую встречаю я.- как бы невзначай ответила та. -Неожиданно .- удивилась я и принялась за чай и блинчики .- Спасибо вам большое ! Вы готовите для Марка ? -Помогаю по хозяйству .- сказала та и села рядом на барный стул.-Уже целых пять лет … А ты очень красивая !Вы будете красивой семьей ! И дети будут красивые ! От такого замечания я поперхнулась и не сразу пришла в себя . -Пойду я . Не буду тебя смущать .- ответила та и упорхнула вверх по лестнице . Докушав , вымыв посуду , я направилась обратно в спальню. Только вот смотреть в потолок мне надоело через десять минут и я решила все таки улизнуть . Моей одежды не было , как и обуви , по этому я сразу потянулась в шкаф .Только вот открыв его я немного опешила . Я то думала –это маленький белый шкафчик , а это вход в огромную гардеробную . -Вот это да !..- ахнула я , огладывая огромное количество рубашек , брюк ,пиджаков и других вещей . Все было выполнено в белых тонах , а по середине стояла белая мягкая лавочка (или она не так называется !?). Придя в себя , я натянула самую простую футболку , спортивные штаны и спортивную кофту . Судя по количеству одежды такого типа , занимается спортом столько же , сколько и работает . Что касается обуви –ее было целое изобилие . И судя по тому , что сейчас была выставлена обувь текущего сезона , это еще не придел . Только вот она все, даже кроссовки , выглядели уж очень дорого ! Оглянувшись ,я увидела только тапочки и решила одеть их. Мне же не замуж выходить , а просто до дома доехать ! И только собравшись , я поняла , что никак не могу уехать от сюда :двери закрыты , ключей нет , да и сумочка со всеми моими вещами тоже пропала бесследно … Спустившись и никого не заметив, я принялась искать телефон , что бы вызвать такси . И ,о удача, почти око двери стоял городской , с помощью которого я и вызвала себе машину . Дверь я открыла тоже без труда и услышала , как уже знакомая мне бабушка(имя которой я так и не узнала!) возится на участке . И через основные ворота мне тоже удалось успешно выйти , так как ничего сверхъестественного замок собой не представлял. Такси уже ждало меня около дома . И я счастливая плюхнулась на заднее сидение . -Деньги в перед.- настороженно сказал водитель , окидывая мой внешний вид презрительным взглядом . - Деньги будут , когда мы приедем. У меня с собой нет, я из дому вынесу вам .- ответила я. -Так , а ну ко вылезай !- резко выкрикнул тот.- Я тут не нанимался всяких дворняг бесплатно подвозить . -Послушайте , у меня необычная ситуация . Я осталась у друга , а дома случилось чрезвычайное происшествие . Срочно нужно домой ! Видите , я даже в тапках выбежала , что бы быстрее добраться !- он снова бросил взгляд на мои ноги . Взгляд таксиста смягчился и я почувствовала , что он почти согласен ехать .- Удваиваю … Нет , утраиваю тариф ! Его глаза заблестели и он довольный развернулся , что бы вести машину . Я уже расслабилась и облокотилась на сидение , как дверь внезапно открылась и мужская рука резко выдернула меня из авто . -Уже ехать никуда не нужно .- резко ответил Марк водители и протянул крупную сумму денег. Кажется, в пятеро больше нежили я обещала. - Это за беспокойство . Вам пора . Через секунду след машины уже простыл , а я расстроенная , ошарашенная и смущенная стояла рядом с Марком . Подул холодный ветер и казалось вот-вот пойдет дождь . - Зачем ты устраиваешь этот цирк , Ева !- раздраженно бросил мне он .- Я должен бросать все дела ради тебя !? Я просто попросил тебя побыть до моего приезда у меня !Это так сложно ?- чеканил тот . - Я не о чем тебя не просила . Я просто хочу домой . – удивленная его такой агрессией монотонно ответила я.- Теперь еще больше хочу … - Я потерла заледеневшие руки и пыталась угомонить дрожь . - Хватит !-резко выкрикнул тот , чем поверг меня не немалый шок .- Просто пойдем в дом !- он схватил меня за руку и потянул обратно к воротам . Я же всеми силами пыталась освободить свою руку от какой цепкой хватки . – Да перестань же ты ! Что с тобой не так ! Другая бы была рада … а ты … - он презрительно окинул взглядом мой внешний вид.- Напялила на себя не понятно что … Заболеть хочешь ? -Я хочу домой .- прочеканила я . Он остановился, глубоко вдохнул и постояв немного потянул меня в сторону машины . -Пойдем . Я отвезу тебя .- спокойно проговорил тот. Как только мы сели в машину , начался сильный град . Ехали мы очень медленно , дорогу было практически не видно . К тому же гремел гром и сверкали молнии . -Ну ?-спросила я , нарушив получасовую тишину.- Так и будешь молчать всю дорогу ? Явно же нам еще долго ехать . -Что ты хочешь ?- спокойно ответил тот, чем немало взбесил . -Что?! Ты спрятал мою одежду ! Ведешь себя так , будто я твоя собственность ! Не дал нормально домой уехать ! Накричал !- я повернулась к нему в пол оборота , ожидая хоть какой то реакции , но ее не было вообще.- Ты вообще помнишь , какие у нас отношения ? -Какие ?- так же спокойно спросил тот , я же готова была взорваться . -Никаких ! В том то и дело , у нас нету никаких отношений , ясно ? Ты не можешь мне ничего указывать . Не можешь кричать на меня и качать свои права Ничего не можешь ! Мы просто спим ! Никто никому ничего не должен .- я посмотрела на его реакцию, и она окончательно разбила мне сердце . Он все так же монотонно смотрела перед собой . -Чего конкретно ты хочешь ,Ева?- так же спокойно спросил тот . Всего на секунду в его голосе промелькнула тревога , но скорее всего ее дорисовало мое прекрасное воображение ! - Свободы . – ответила я , прекрасно понимая , что стоит за этими словами . Отвернувшись , я уставилась в окно , пытаясь справится с окатившей меня болью где-то глубоко внутри .- Знаешь , с тобой даже тяжелее чем с Максом … Он мне изменял , но мы хотя бы разговаривали . А в наших взаимоотношениях нет ничего кроме секса... Думаю, нам больше ненужно встречаться… Он так резко затормозил , что если бы я не была пристёгнута , то ударилась бы головой об стекло . -Ты вообще в своем уме !?-воскликнула я . Он свернул на обочину , заглушил мотор и повернулся ко мне . Наконец-то , мне удалось его хоть немного растормошить и на его лице вихрем менялись эмоции одна за одной . - Тебе так обязательно выводить меня из себя каждый раз ?!- взорвался тот .- Никакого самообладания не хватит ! Я же вижу , ты просто меня провоцируешь !Зачем ты это делаешь ! Мы можем просто быть вместе , без скандалов и выяснений отношений … Ведь я и так … -Да ,да , да … - перебила его я.- Ты мне все сказал … Тебе нужны отношения . Поцелуи , свидания и все такие –это не твое … Мне этого было не нужно . До какого-то , момента … Я серьезно , давай просто разойдемся по хорошему … Я не успела договорить , как его губы впились в мои, а руки крепко прижимали к себе . Минуту я пыталась отстранится , но его руки и губы не дали мне этого сделать . И даже когда я перестала сопротивляться , он не ослабил хватку. -Давай больше не будем поднимать эту тему , хорошо?- ласково прошептал тот наконец . -Нет ! Не хорошо , ты можешь каждый раз просто брать и …- мой поток гнева снова остановил поцелуй , только в этот раз более настойчивый и требовательный . Наш поцелуй не прекращался , а становился только более настойчивым и требовательным , пока наконец не перерос в бурное соитие . Мы сидели на заднем сидении его машины и я даже точно не помнила , как мы там оказались . Я прилегла на его плече, а Марк обнимая меня за него и играл с волосами . -Ты стал предохранятся …- констатировала я. - Да..- протянул тот.- Ты же переживала по этому поводу … И вот … -Разве это имеет уже значение . Раз ты здоров и не можешь иметь детей , то я в общем-то не против…-ответила я и почувствовала его напряжение , которое моментально прошло . В машине было холодно и я списала все на это , по этому быстро стала натягивать на себя вещи и передала Марку его. - Зачем ты спрятал нижнее белье ?- спросила я натягивая спортивные штаны , поверх голой кожи . -Я его не прятал … Его просто больше нет.- усмехнулся тот. - Из-за тебя я скоро разорюсь !- наигранно воскликнула я . Потом глянула на дорогу, дождь стал немного меньше , но все равно ширмой ограждал дорогу .- Нам нужно ехать … Он заметно напрягся и снова притянул меня к себе. Его поцелуй сказал мне все , что я хотела услышать … -Я иду к тебе на встречу . Давай и ты тоже будешь идти ?- спросил Марк . - Давай попробуем …- ответила ему я спустя пару минут и только тогда он меня отпустил . -Может все таки вернемся ко мне ?..- досадно протянул Марк , когда мы уже почти подъехали к дому . - Нет.- так же досадно ответила я .- Я все еще учусь в институте , помнишь ? Если меня , конечно , еще не отчислили… -Не отчислили, не переживай . Он открыл мне дверь и протянул зонтик . - Возьми . Одежду можешь не возвращать .- когда я уже почти взяла зонт , он резко выдернул его из рук и окинул меня пожирающим взглядом .- Хотя нет … Вернешь . И не вздумай ее стирать , хочу , что б она пахла тобой . -Извращенец!- в шутку кинула я ему и быстро вбежала в дом . Дома я приняла душ , покушала и принялась разгребать учебу, за которую уже совсем позабыла с последними событиями . Не прошло и пол часа , как в дверь позвонили . Я искренне надеялась , что это Марк , но это был какой-то мужчина средних лет . Он передал мне три пакета и попросил сразу вернуть Марку Романовичу его вещи . Что я и сделала . Уже в зале , я начала разбирать пакеты . В первом была моя сумочка, платье и туфли . Во втором красивое черное кружевное белье (видимо Марк очень серьезно воспринял мои претензии). А в третьем было черное облегающее платье со сплошной молнией на спине. Оно было не вульгарное , но в тоже время безумно красивое ,женственное и сексуальное .Там же я нашла коробочку с черными лодочками и записку : «Завтра я заеду за тобой к пяти часам . Будь готова.» Наверное в этот момент я выглядела как сумасшедшая , которая улыбается во все тридцать два зуба и чуть ли не прыгает от счастья . Кажется , у нас настоящие отношения ! Спустя пол часа , я все таки добралась до моей сумочки и обнаружила , что телефон сел. Как только я его включила , то сразу поступил звонок от Лилы . -Ты уже успела по мне соскучится !?- радостно пропела я.- Или медовый месяц такой скучный ? -Наконец-то ! Открой почту ! Я тебе там скинула журнал , прочитай его !- было очень шумно но Лила пыталась его перекричать . -Так скучно , что ты журналы читаешь там ?- засмеялась я . -Просто открой ! – прокричала та.- Может ты конечно и знала об этом , но мне почему то кажется , что ты ничего не знаешь ! -Ты о чем ?- закатив глаза сказала я. -Ты можешь просто меня послушать?!-взбесилась та.- Я хотела отправить тебе скрины журнала , но нашла его в электронном варианте ! Так что заходи и читай ! -Ладно, ладно!- успокоила я подругу.- Я зайду и прочитаю . Только больше мне не звони и не читай никакие журналы ! Просто отдыхай , хорошо ? -Я бы хотела , что бы ты набрала меня … Ну как прочтешь …- начала была та. -Лила ! Медовый месяц только раз в жизни! Что бы там не было , это не важнее твоей свадьбы ! Я справлюсь .- наигранно ответственно сказала я.- Отдыхай . После этого я сбросила трубку и отправилась учить уроки дальше . К девяти вечера я закончила с домашним заданием и решила посмотреть фильм ноутбуку . Социальные сети затянули меня в свою паутину и я забыла зачем туда заходила . Уже собираясь спать , где-то около одиннадцати , я решила написать Марку смс. «Спокойной ночи … Думаю о тебе …» Ответ прошел почти мгновенно. «Я могу проехать хоть прямо сейчас . Кстати , как тебе платье?» «Оно невероятное … Как и туфли с бельем … Спасибо !» «Надеюсь увидеть это на тебе завтра». Я улыбнулась про себя , уже предвкушая нашу завтрашнюю встречу , когда пришло еще одно смс от него. «Ну так что ,мне приехать?» «Нет .Я уже ложусь спать .До завтра …» «До завтра .» Словив свое безумно улыбающееся лицо в зеркале , я откинула телефон . Кажется дела плохи и я втюрилась в него … Тут я вспомнила про журнал Лилы и решила отвлечься . Была немного интересно , что же та привлекло ее внимание ? Но зайдя в почту , я немного обомлела … На обложке одного из крутейших журналов красовался мой Марк . Этот журнал выпускался каждую неделю и имел самые интригующие статьи, которые отличались от других желтых газетенок , наличием конкретных фактов и фотографий . В общем на обложке глянцевого журнала красовался мой Марк с надписью : «Свободен или нет? Вся история холостяка Марка Гильт .» И тут понеслось … Написано было, что он крупный бизнесмен, инвестор нашего вуза и читает лекции по бизнесу в вузах страны , если позволяет занятость . Был женат три месяца с некой Снежаной Вершицкой . Бывшие супруги объясняют скорый разрыв непримиримыми разногласиями . Это еще куда не шло … А вот дальше… Автор заострял внимание на том, что личная жизнь Марка покрыта ширмой , за которой следят много влиятельных людей . Никто не решается нарушить эту приватность … Только вот недавно Гильт посетил одно мероприятие ,связанное с благотворительностью, и вышел от туда с некой моделью . Так же , рассказывалось про выставку знаменитой художницы , на которой был Марк и с которой он позже уехал . Все это подтверждалось фотографиями … И все бы ничего , если бы все это не проходило в последние пару недель . Там была еще одна девушка , некая бизнес вумен Ольга Потоцкая, с которой Марк мило проводил время в кафе прямо перед свадьбой Лилы . Я закрыла ноутбук и убрала его … -А на что ты рассчитывала ,Ева?- спросила я себя .- Он тебе ничего не обещал . Есть у него еще кто-то или нет , это не твое дело . Я повторяла себе это сотни раз, надеясь , что это отпечатается в моей голове и сердце . Надеялась , что не будет так больно . Но ничего не помогало… -Ну почему ? Почему ? Почему мужчины моей жизни мне постоянно изменяют !?- не выдержав , выкрикнула я в голос , абсолютно отказываясь плакать . Макс изменял мне , но я точно знала , что ко мне он не безразличен . Марк такой же … С ума по мне сходит , и тем не менее одной меня ему мало ! В какой то момент я заставила себя думать , что меня это все устраивает и не касается. Я повторяла , повторяла , повторяла … И в конце концов поверила , что мне все равно … Дикая боль сменилась дикой злостью . Я хотела сделать ,что-то такое же сумасшедшее и не подающееся объяснению, как и все парни. Я решила больше не сочувствовать , не переживать и не испытывать ничего к другим людям . Такое безразличие накрыло меня , что я сама ощущала холод . - Мы можем сейчас увидеться ?- спросила я , набрав такой знакомый по старой памяти номер.- Да. Да! Именно сейчас . Жду тебя в пиццерии , которой мы раньше часто бывали . Спустя минут сорок , я уже сидела около Макса не секунды не сомневаюсь в том , что хочу ему сказать . -Ты меня удивила.- немного насторожено начал тот.- Звонишь ночь … Говоришь , увидится нужно … Еще и выражение лица такое … -Какое ? -Ну … Не знаю.. Холодное , отреченное … Случилось что? Я вроде ничего не делал …- он почесал затылок и замер , когда я придвинулась к нему и поцеловала . -Давай опять будем вместе ?-спросила я .- Только у меня есть условие .У нас будут свободные отношения. То есть , тебе все равно кто у меня на стороне , как и тебе . Улыбка на его губах тут же померкла и некая грусть поселилась в глазах. Молодой беззаботный парень в одно мгновение превратился в побитого жизнью мужчину средних лет. -Ты решила добить меня …- прошептал мне тот и отстранился подальше. -Что не так ? Ты считаешь нормальным когда только один человек изменяет ?- удивилась я и снова придвинулась к нему . Я обняла его накачанные руки , а подбородок уперся о плече.- Давай просто будем уважать свободу друг друга ? -Я не хочу так ,Ева … -Маакс…- жалобно протянула я.- Не начинай ! Ты же спишь со всеми подряд . Разве тебе не хочется , что бы все сходило с рук ? -Ты будешь спать с другими парнями …- он рассматривал свои руки , быстро перебирая пальцами салфетку .- Знаешь,-наконец начал тот.- мне сейчас тяжело… Знать , что ты с кем тот. Что ты все дальше от меня … Мне тяжело без тебя Ева … Но почем то кажется если я соглашусь на это ,то будет еще тяжелее . -Значит , нет.- досадно протянула я и разжав объятья встала и пошла к выходу . -Стой !- крикнул тот мне вслед и через секунду мы вместе вышли на улицу .- Ты так просто уйдешь? -Могу станцевать тебе .-огрызнулась я.- Ну а что мне делать? Ты мне все сказал. -А нормальные отношения уже не для тебя ? Мы шли в сторону моего дома , быстро перебирая ногами из-за холода. -Нормально –это когда ты изменяешь , врешь , а я жду тебя , пока ты нагуляешься ? Нет, Макс , это не для меня ! -Да! Да ! Я спал с другими девушками ! Но они ничего не значат для меня ! Это все равно , что любить конфеты , но иногда есть орешки … ну или пастилу . Ты все равно потом возвращаешься к любимым конфетам , но и не закусить не можешь, что бы не перестать любить ! Понимаешь ? - Вот я тебе и предлагаю постоянные и круглосуточные перекусы .- спокойно ответила я.- Ну что, да или нет? -Втягиваешь ты меня конечно , во что то опасное …- выдохнул Макс и пять минут мы шли молча , пока он обдумывал все еще раз.- Раз ты так серьезно настроена … Мне почему то кажется , если я не соглашусь , ты больше не придешь … -Думаю , так и есть. -Тогда , да . Я согласен . Только , я должен знать , если у тебя кто то еще появится . -Хорошо .- я потянулась к нему за поцелуем и заметила краем глаза следящую за нами машину . Пусть следят . Заодно , меньше придётся распинаться перед Марком . Я поцеловала Макса как в последний раз и зашла в дом . В спальне было очень жарко , как и во всем доме . Перед выходом я врубила обогреватель на полную. Зато теперь могла ходить в гипюрной майке и шортах , как летом , по дому . Когда я была готова уже лечь спать, то услышала , как входная дверь открылась . Сказать , что я испугалась , ничего не сказать . Единственное , что мне пришло на ум , это посильнее укрыться одеялом. Но когда в комнату вошел Марк , я одновременно расслабилась и напряглась . Вид у него был еще более разбитый , чем у Макса в кафе . -Какого черта ?! Ты что сделал дубликат ключей ?- воскликнула я и кинула в него маленькой подушкой . -Не об этом сейчас .- сказал тот и аккуратно сел рядом .- Ты хочешь со мной о чем то поговорить . Я подождала немного , пока он закончит свою мысль , и когда поняла , что он все сказал , ответила. -Ничего я не хочу тебе сказать.- непонимающе посмотрела на него. -Значит будешь просто врать…- он кинул на кровать кучу фото нашей с Максом встречи и в частности поцелуев .- Ты даже не собиралась поговорить об этом ? Решила просто вернутся к бывшему парню ничего не сказав ? -Ты следишь за мной .- наигранно удивленно воскликнула я .- Ай-яй-яй. -Я не слежу ! Я переживаю , забочусь и оберегаю тебя. В большинстве случаев от тебя самой .- разражено ответил тот.- Просто ответь мне , что произошло , что ты так изменилась за пару часов ?! -Ничего . –спокойно ответила я.- У нас же свободные отношения, забыл ? Тебя это не касается . Я не собиралась с тобой это обсуждать … -Что?!- прошипел тот и в одно мгновение одеяло полетело в другой конец комнаты , а я оказалась прижата к спинке кровати его руками . -Не смей мне так говорить.- Он прижал меня еще сильнее и я уже серьезно начинала опасаться за его состояние .- Что ты еще от меня хочешь !? Что?! Мне кажется , что каждый мой шаг пробуждает в тебе желание сделать мне больно ! Как ты можешь говорить такие вещи с таким отречённым лицом !?... Как будто тебе абсолютно все равно . -Отпусти меня .-спокойно ответила я.- Давай сядем и поговорим . Он постепенно отпустил меня и я накинув халат прошла в зал . Он пришел за мной . Я села за стол и он сел на против , не отводя взгляда от моего лица, что немного сбивало с колеи . -Говори.- резко ответил тот спустя пол минуты.- Я жду. - У нас свободные отношения , так ? В чем проблема , если я буду еще и с Максом ?- непонимающе спросила я . Марк был жутко зол и почти сломал металлическую вилку , лежащую на столе . -Ну и ?...- бросил мне тот резко , выпрашивая продолжения. - Ну что , Марк, что?- непонимающе вскинула руки я .- Что ты хочешь услышать ? -Я хочу …- воскликнул было тот , но потом выдохнул и продолжил через пару секунд сдержанным тоном .- Я хочу , что бы ты рассказала , что случилось на самом деле. Ты какая-то … Совсем на себя не похожа … -Что не так ? -По твоему взгляду всегда понятно , что ты чувствуешь и думаешь …- он внимательно взглянул в мои глаза.- Сейчас ты как будто не здесь … Как будто все в тягость …- он подошел ко мне и сел рядом. Его злость куда-то пропала и пришла на смену безысходность и отчаянье .- Это совсем не похоже на мою Еву… Что случилось ? -Хватит.- я убрала свою руку из его рук и мой холодный голос будто ударил его по лицу .- Давай я буду иметь свою личную жизнь , ты свою . И никто никому ничего не должен . Тут в его глазах промелькнуло понимание и он даже улыбнулся , чем поставил меня в тупик . - Ты ревнуешь .- он встал и все с такой же глупой улыбкой облокотился на кухонную гарнитуру .- Думаешь, у меня есть кто-то кроме тебя ?- его улыбка немного померкла и он задумался .- Но почему именно сегодня … Что могло произойти такого , что так тебя задело … Да так задело , что ты даже пошла к бывшему парню, рядом с которым не чувствуешь себя человеком … -Хватит !- выкрикнула я и вскочила на месте , но он кажется был не со мной . –Тебе нужно уйти ! Сейчас ! И отдай ключи ! Но Марк все еще был в раздумьях. Он отодвинул меня и пристально оглянул комнату . После этого, явно что то для себя подчеркнув, направился в спальню. -Ты плохо услышал !? Убирайся !- прокричала я ему в след. А застала я его за моим ноутбуком . И почему я только не поставила пароль !- Положи ! Я попыталась отобрать у него ноутбук , но он одним резким движением повалил меня на кровать и прижал одной рукой . Другой читал не закрытую статью о нем самом . -Ага…- просматривая страницы, сказал тот.- Ничего нового и интересного не пишут .- через секунду я уже была придавлена его тяжелым телом к кровати . Его обезоруживающая улыбка меня просто убывала и заставляла интриговать .- Ну что ? Как тебе статья ? Что то новое узнала ? - Если считать , что ты ничего мне не рассказывал , то ВСЕ!- прокричала ему я , пытаясь выбраться , но все мои попытки были ему только в радость. - Да ладно !- протянул тот , наигранно надув губки .- Я был уверен , что ты искала про меня информацию в интернете ! -Я ждала пока ты сам мне расскажешь !- ответила я.- И вообще ,это меня не касается . -Да , конечно !- тот рассмеялся .- Так не касается , что ты побежала к Максу целоваться ! Ну что ж, девочка …- прошептал мне тот более интимно.- Кажется ты от меня без ума … -Да что ты …- начала было я протестовать. -Тсс!..- он приставил свой палец к мои губам.-Я же предупреждал , что ты влюбишься .- Одна его рука принялась изучать мое лицо, что совсем не ослабило общей хватки .- Знаешь , я ведь тоже по тебе с ума схожу … Не могу даже думать о ком то другом … Меня ужасно пугает эта моя к тебе привязанность … Она делает меня беспомощным перед такой хрупкой девушкой .- я начинала чувствовать искры между нами и я постепенно забылась ,зачем хотела сбежать от него и почему .- Мне кажется , я на все ради тебя готов … Но уж точно не собираюсь делить тебя с кем-то…- он нагнулся и прошептал над самым ухом.-Если я еще раз увижу его в радиусе ста метров от тебя , то позабочусь , что бы он больше не жил в этом городе . Помни это, когда следующий раз решишь мне отомстить .- его вторая рука изучала мое тело и одежды на мне оставалось все меньше.- И да … Я не спал не с кем со времен нашего знакомства . Все, что пишут в этой газетенке высосанная из пальца информация . Я просто подвожу друзей до дома иногда , это же не значит , что я с ними сплю ? -Ах…-не выдержав воскликнула я .- Я слишком сильно тебе доверяю… Слишком сильно завишу … Я думаю, я тебя люблю. -Я знаю, детка … Я знаю…- прошептал мне тот так нежно, что по телу прошла новая волна страсти .Видимо , он тоже это почувствовал и поцеловал меня с каким-то животным инстинктом . Продолжение не заставило себя ждать … -Ты должна забыть эту чушь со свободными отношениями .- серьезно сказал тот, обнимая и прижимая к себе так крепко , что перехватывало дыхание . Но я не жаловалась .Еще никогда мне так не было хорошо.- Я люблю тебя и хочу , что бы ты была только со мной и думала только обо мне . -А если я не захочу ?- сказала я его дразня приподнявшись немного, что бы заглянуть ему в глаза. -Ну …- во одно мгновение я уже оказалась под его сильным, мужественным телом .- Тогда мне продеться тебя заставить захотеть … Утро встретило меня в свои объятья запахом кофе и жареных яиц с ветчиной . -Если ты все еще хочешь попасть в институт , то тебе пора вставать .- сказал голос позади меня. Марк нежно провел пальцем по голой руке и я одёрнула ее боясь щекотки .- Аааа… Вот значит , в чем Вам секрет ?! – заговорщицки сказал тот.- Ну держись ! Он принялся щекотать меня и спустя пару минут , не выдержав пыток , мне все же пришлось встать и отправиться я душ . - Ты сам приготовил завтрак ?- застыла я , войдя на кухню. - Я почему то решил , что тебе это понравится .- он подмигнул мне и поставил тарелку с аппетитно выглядящем омлетом с беконом . -Очень .- растроганная таким внимание ответила я.- Только вот мне на учебу к девяти часам … Ты не опаздываешь разве ?.. - Я обычно выхожу в семь , так что я давно опоздал.- радостно ответил тот.- Я тебя подвезу . И заберу.- предвидев будущие вопросы ответил тот. С самого утра я хотела , но не решалась поговорить с ним о Максе. Уже около учебы я поняла , что оттягивать больше некуда . - Марк …- начала я , не уверенная , что именно нужно сказать . -Что? - Я хотела поговорить с тобой про Макса .- я повернулась к нему , что бы видеть его реакцию. Пока он только заметно напрягся .- Ты же понимаешь , что после вчерашнего мне все равно придётся с ним поговорить, да? – я видела как он злится и как белеют костяшки на пальцах.- Но я должна ! Сейчас я понимаю, что поступила глупо и мне стыдно … Правда … Но я все равно должна … -Нет!- отрезал тот.- Ты ничего ему не должна .- Он остановился на парковке института и повернулся ко мне.- Помнишь ту девушку , которая подходила к тебе на свадьбе ? Так вот он был с ней все это время . Как ты можешь с ним вообще общаться ?! - Откуда ты это знаешь ?...-насторожено спросила я, уже заранее зная ответ. - Я … Точнее мои люди следили за ним .- растерянно пробормотал тот .- Но это не меняет того, что… -Ты не доверял мне .- сказала я в слух и добавила про себя « и как оказалось , не безосновательно.»- Ты говорил , что следишь за мной , потому что переживаешь и хочешь знать , что у меня все хорошо… Но Макс … Тебе не кажется , что это не нормально ? -Нет. Не кажется .- отрезал тот.- Этот человек постоянно просит тебя к нему вернутся . Я не безосновательно переживал …- сказал тот, как будто прочитав мои мысли . - Прости меня .- виновато прошептала я , вспомнив вчерашнее поведение с Максом и мою дикую ревность.- Мне стыдно перед тобой … И перед собой … Он притянул меня к себе и поцеловал . Меня успокаивало только то, что в его глазах не было призрения и порицания … Скорее какая-то лёгкость и уверенность . - Хорошо. Один раз.-сказал тот.- Один раз и без сюрпризов … Я серьезно говорил вчера . Я могу устроить ему веселую жизнь . Я счастливая вышла из машины и чуть не пробежала мимо Макса , который ждал меня на входе . -Привет .- он обратился ко мне , но глаза парня были прикованы к машине из которой я только что вышла .- Это он , да ? - Макс …- начала я.- То что было вчера … Это ошибка , в общем . Я не хочу никаких с тобой отношений . Прости за мое вчерашнее поведение . - В смысле ?!- взорвался тот . Я попыталась влиться в толпу студентов , спешащих на пару , но Макс больно одернул меня за руку и мы оказались за огромной туей , стоявшей при входе . - Что значит «прости»?!- резко крикнул на меня тот.- Ты решила поиздеваться ?! Ты должна отвечать за свои слова , ясно ! - Отпусти мою руку , мне больно.- спокойно сказала я , хотя рука уже побелела и я уверенна , что от его хватки останутся следы . – Я запуталась и вчера решила , что предложить тебе свободные отношения –это выход. Но нет. Я люблю другого человека и с ним счастлива. Краем глаза я увидела , как Марк вышел из машины и идет к нам . Нужно было срочно избавится от Макса , иначе моему экс-бойфренду мало не покажется … Я резко одернула руку и влилась в толпу студентов. Максу не удалось до меня дотянутся . - Если не хочешь проблем , не появляйся больше рядом со мной .- кинула я ему на последок . - Мы еще посмотрим, кто первый прибежит !- крикнул мне тот. Краем глаза я заметила , как к Марку откуда-то подошли две громилы и они глядя в нашу сторону что то обсуждалии . Я хорошо запомнила эти лица , что бы точно знать , кто следил за мной все это время . Пары прошли скучно . Ничего интересного не происходило . Разнообразил день только тест по английскому в конце дня , по которому я наверняка получу неудовлетворительную оценку . Готовится нужно было лучше , а не личную жизнь решать ! Но , конечно, в лично жизни наконец-то наступило затишье . Макс не появлялся больше, его друзей я тоже не видела . Лила перевелась на домашнее обучение , потому что токсикоз ее мучал ужасный . Марик же превратился в привидение , которое везде таскается за женой и исполняет все капризы будущей мамы . Но не разу не жаловался ! По крайней мере, при мне … С Лилой мы встречались каждую субботу (потому что Марк работал ) и среду сразу после пар. Все остальное время я проводила только с любимым . Каждый день я открывала в нем какие-то новые интересные грани характера . Он становился все открытей для меня и я могла наконец расслабится и выдохнуть. Мои отношения были идеальными : я была влюблена и любима . Спустя месяц наших отношений с Марком я практически жила у него. Он мог бы оставаться у меня , но дома у него был рабочий кабинет , к которому он был привязан . Что касаться охраны , теперь , когда я знала как они выглядят , мне они чудились везде . Может это мое больное воображение , а может так и было. Мне все равно , главное , что бы Марк был спокоен. К тому же , Марк взял меня на одну коктейльную вечеринку в качестве своей девушки . Оказалось , что такие мероприятия носят исключительно рабочий характер . Он познакомил меня с девушками , с которыми ему приписывали романы , и оказалось , что одна лесбиянка , вторая замужем за олигархом и имеет трое детей , третья думает исключительно о работе . Что же касается его жены , мне удалось узнать только , что она владеет отелем и парой кафе заграницей . С моим парнем мне не хотелось поднимать эту тему , так что это то , что я услышала от светских дамочек . Так же они мне намекнули , что это она получила после развода , что заставило меня задуматься о истинных габаритах богатства Марка . Я знала , что он работает и владеет огромным бизнес центром –этого мне было достаточно . Почему то меня пугала мысль , что он какой-то миллиардер , который может позволить себе что угодно . Иногда мне хотелось , что бы он был обычным парнем и мы могли без слежки отправится в кино или парк … Но потом я вспоминала , что главное –это не обстоятельства , а человек , который рядом . Коридоры … Коридоры … Лестница … Поворот … Поворот и наконец-то я добралась до нужной комнаты . И вот я снова стою в стеклянной кабинке , только вот уже никто не приходит . Если бы я знала тогда , что эта ванная комната запустит такие события , но никогда бы не пришла сюда … Хотя нет , вру ! Я бы все равно пришла ! Даже зная итог ,я все равно выбираю его … Почему ? Неужели это никогда не пройдет ? Неужели я так и буду всю жизнь думать и любить только его ? Сейчас находясь в этой комнате , мне кажется она чужой и не знакомой . Будто это не я в нее приходила когда-то. Возможно . Может быть и так … Теперь я уже совсем другая . Ценности поменялись вместе с приоритетами. Я посмотрела в низ. Когда то на лестнице под стеклянной кабинкой стоял Марк Гильт . Он ждал , когда я буду готова к отношениям с ним … Он так говорил … Хотя может , он просто сам ждал , когда будет готов ? Если бы он знал финал , пошел бы он на это снова ? Ведь цена очень велика … Голова закружилась и спина начала тянуть … Так что я просто развернулась и ушла . Будь что будет ! Но я должна хотя-бы попробовать ! - Уже ровно два месяца нашим отношениям !- объяснила я Марку ,кивая на испеченный торт .- Ты что забыл , ну ? Неужели так сложно запомнить двадцатое октября ? -Ты неправильно считаешь , Ева!- ласково , но настойчиво проговорил тот и сел на барный стул своей шикарной кухни .- Во-первых , мы вместе чуть больше трех месяцев … И я все равно не пойму , с какого дня ты считаешь . - С того дня , как ты сказал , что бы я забыла про свободное отношения .- растерянно сказала я и просела рядом . - Мы были на отдыхе , так что я думал , что мы это и отмечаем ….- недоуменно ответил тот.- И вообще , давай считать с нашего первого свидания … - Хорошо .-немного растерянно сказала я и встала , что бы сделать чай .- Значит сегодня отметим прекрасный вторник . - Я просто не хочу , что бы ты считала , что наши отношения начались тогда.- Я почувствовала как на талию легли его руки , а подбородок уперся в плече . Он постоянно так делал , когда я готовила или просто стояла к нему спиной .- Они начались намного раньше … Намного … -Я думаю, что влюбилась в тебя с первого взгляда .-промурлыкала я . - Я еще раньше …- сказал мне тот и повернул меня к себе .- Ты не обидишься , если мы поедим завтра твой торт ? -Нет.-я обхватила его руками и потянулась к губам .- Ты и так меня уже раскормил … Он только усмехнулся и подняв на руки потащил на верх. Утро началось как всегда прекрасно , в объятьях любимого человека . Мы просто лежали молчали … Каждый боялся разрушить такую идиллию своими словами . - Переезжай ко мне .- спокойно ответил тот . - Я и так постоянно у тебя .- ответила ему все так же глупо улыбаясь . - Нет . На совсем … Что ты всегда оставалась на ночь , а не когда я тебя попрошу . –он прижал меня поближе к себе .- Я хочу , что бы у нас был один дом . - Ты же понимаешь кто живет под одной крышей ? Семьи.- я приподнялась и села около него.- Муж и жена . - Мы спим вместе , я тебя люблю … В чем проблема ?- напрягшись начал тот и приподнялся на кровати . - Но мы не муж и жена . Мы знакомы совсем ничего ….- мысли в голове начали сбиваться .- Я люблю тебя , но это очень важный шаг … Через месяц , я тебе надоем и что дальше ? Ты представляешь себе такой исход ситуации ? - Нет . –серьезно ответил тот.- Я не представляю, потому что такого просто не может быть . - Давай пока оставим все как есть .- выдохнув ответила я .- Хорошо? -Как скажешь .- спокойно ответил тот и притянул меня к себе . И вроде бы ничего не произошло , но холодок между нами проскочил . Я прекрасно чувствовала как он отдалился от меня и это разбивало сердце . Уже возле вуза я не выдержала и решала поговорить . -Мне страшно .- только и сказала я. - Ты о чем ?- он непонимающе взглянул на меня и кажется впервые с самого утра он действительно находился рядом . - Мне страшно , что если мы будет каждую секунду времени вместе , я быстро тебе надоем . На нас свалится быт … Я не хочу сейчас замуж . Я просто хочу спокойную жизнь , в которой будет любимы парень и работа . – я сжала его руку .- Понимаешь , то что ты просишь –это другой уровень … Я пока не уверенна , что мы готовы на него перейти … -Ты не уверенна , что я готов .- сделал заключение тот .- Я вижу , что ты любишь меня … Но тебе все время что то мешает … Что то стоит на пути . Я думаю, если мы это не решим –ты скоро разлюбишь и бросишь меня . -Нет!-воскликнула я .- Я уже не смогу ! -Это ты сейчас так говоришь . А что будет через месяц ?- наигранно весело сказал тот , но я видела , что его очень тревожит эта ситуация .- Я должен быть уверен , что ты полностью честна и полностью на моей стороне . - Так и есть .- поддержала его я .- Просто мне нужно время … Я должна быть точно уверена . Ведь для того чтобы жить вместе мало одной любви … -Я знаю. И я готов .- серьезно ответил тот.- И я подожду тебе сколько нужно . Он поцеловал меня так , что все тревожные мысли вылетели из головы и до конца дня думала только как бы быстрее вернутся к любимому . - Значит , он предложил переехать к нему , а ты отказала ?-спросила Лила и посмотрела на меня как на сумасшедшую .- Что с тобой не так ? - Со мной все так … Просто … Иногда мне кажется , что я проснусь , а это все сон … Или он очнется и скажет : «Эй , кто ты !?Как я мог встречаться с тобой!?»… А если я буду жить с ним , то просто уехать домой я уже не смогу .- я нервно колотила по чашке с кофе . Боковым взглядом я видела охранника Марка через три столика . Он просто пил кофе и читал газету, но я то уже точно знала кто он такой … - Он отвозит тебя на учебу и забирает обратно ! Он приставил к тебе охранников , потому что переживает ! Ты ночуешь у него почти каждую ночь , но ему этого мало ! – непонимающе вскинула руками она.- Ты боишься полностью открыться ему и своим чувствам , потому что думаешь-он сделает тебе больно ? - Да … Ты права !- подруга попала в самую точку . Как бы я не любила Марка , как бы я не верила в его чувства ко мне , я все еще переживала , что однажды он бросит меня и вычернит из своей жизни . -Тебе ничего не нужно делать . Такая вещь как доверие вырабатывается годами .- заключила подруга . - Давай , хватит обо мне …-сказала я глядя на уже заметный животик .- Как твой малыш? Пинается? - Пятый месяц тебе не шутки !- она нежно погладила живот .- Я уже не дождусь когда наша девочка появится на свет … Так хочется , что бы она была похожу на Марика … -Она будет ваша копия .- взяв подругу за руку уверила я .- Вторым заделаете мальчика ! - А третьи будут двойняшки ! – радостно проговорила она , громче чем нужно .- Я хочу много-много детей ! Одна гадалка сказала , что у меня их будет шесть ! Представляешь ! Настоящая семья ! -Ого …- натянуто улыбнулась я.- Вот это семья будет … Чур я красная первенца ! - А ты сомневалась ?- приподняла бровь та .- А я буду крестная твоего будущего ребенка . -Ой , Лила … До него еще дожить нужно … -Спорю, что ты выйдешь замуж до того , как я рожу .- спокойно сказала подруга, чем повергла меня в шок . - Ох, только четыре месяца осталось … Я не успею…- наигранно грустно ответила я. - Твой кандидат уже готов . И то , что ты так ломаешь только ускорит процесс с предложением .- серьезно сказала Лила.- Будь к этому готова и не тупи как в этот раз ! И ! Не вздумай отказывать ! -Если он сделает предложение , будь уверенна –я не откажу .- сказала я , будучи полностью уверена , что этого не будет . Вдруг я увидела за окном такую знакомую черную машину и засмотрелась … -Иди уже !- прокричала мне подруга , кладя телефон на стол . А я и не заметила , когда она успела поговорить !?- Твой будущий муж ждет ! - Марика еще нет . -Он подъезжает . Три минуты и будет .- сказала та посмеиваясь и гладя живот .- Мы с малышкой будем ждать субботы . -Я уже за вами скучаю.- Я погладила животик и пошла в сторону выхода . Я решила идти на выход большим кругом , что бы пройти мимо охранника . -Что читаете ?- спросила я у него замедлив шаг. - Новости в мире спорта .- не отводя глаз ответил тот. Меня это почему то очень развеселило и я в прекрасном настроении села в машину Марка . -И давно ты про них знаешь ?-спросил тот, как только я села в машину. - Давненько . - Значит, ты не возражаешь и они могут официально за тобой присматривать ?- начал было тот. -Ну уже нет! Я терплю это потому что знаю, ты делаешь это из хороших побуждений . Но ! Я под этим не подписывалась ! - Как скажешь …-загадочно сказал тот.- Но если что , его зовут Артем Петрович . -Почему так официально ?- удивилась я.- Он почти моего возраста .- я повернулась, что бы лучше видеть лицо Марка. -Надо же …- он вскинул бровями .- Кажется пришло время менять охрану . - Да ладно тебе ! Я просто пошутила …- мне стало неудобно , потому что скорее всего парень все равно заменит охранников .- Скажи лучше , как проведем сегодняшний вечер ? -На самом деле у меня сегодня рабочий ужин .- медленно сказал тот.- Так что я отвезу тебя к себе , а потом уеду не на долго . -Ну раз уж тебя не будет , вези ко мне .- весело ответила я , только потом поняв , что его наверное мои слова задели .Повисло недолгое молчание и пять минут мы ехали в тишине , когда заканчивались вторые пять минут я не выдержала и сказала сама.- Знаешь что … А поехали к тебе … Ну и что , что тебя не будет , зато проснемся вместе . -За поворотом твой дом .- через чур нервно ответил тот.- Ты можешь определится чего хочешь ? Почему то меня очень задела его такая резкость и мне захотелось тут же выйти и не видеть его . - Ну раз приехали –ладно. Останови здесь . Я сама дойду .- холодно ответила я . - Ева , я…-начал тот мягко . -Просто останови !- отрезала я.-До завтра ! Я бросила ему эти слова и пошла к дому не оборачиваясь . Идти было не больше трех минут , но всю дорогу я чувствовала его взгляд . Пусть он едет на свою встречу , а я лягу спать и обдумаю, все что происходит в нашей жизни . Дома я заварила себе чай и заснула непривычно рано для себя . Только вот проснулась я как обычно и голова просто разрывалась . На телефоне было два пропущенные от Марка и два смс от него же. Последнее время я стала отключать звук , что бы нам с Марком никто не мешал , ну или не отвлекали от пар . Марк знал это и наверное только по этому еще не выломал дверь . «Как ты ? Уже не злишься ?Без тебя вечер проходит скучно .» «Ты либо снова забыла включить звук на телефоне либо злишься на меня . Не один вариант мне не нравится , хотя я надеюсь на первый . Спокойной ночи ,Ева . Я все равно за тобой заеду.» Я тут же написала ему ответ: « Заснула рано и не включила звук. У нас все хорошо, извини меня. Не знаю, что на меня нашло . Я тебя все еще люблю и надеюсь ты меня тоже.» Ответ пришел практически мгновенно: «Мне уже никуда от тебя не деться. Скоро буду.» Я быстро побежала умываться , завтракать и одеваться и спустя час я уже была готова. - Я соскучилась за тобой !- промурлыкала ему я , как только вошла в машину . На меня накатил какой-то непонятный прилив нежности , мне хотелось зацеловать и за обнимать его до смерти . – Прости меня пожалуйста … Я не знаю , что на меня нашло … Ты же правда не обижаешься ?- я чувствовала как слезы подбегают к глазам. Просто внезапно стало так грустно и одиноко . - Конечно все хорошо.- ласково сказал оторопевший Марк, нежно вытирая ручьи слез.- С тобой точно все в порядке ?.. - Ты о чем ? –резко запнувшись ,спросила я. -Твое настроение … Очень резкие перепады . Уже не в первый и не во второй раз.- он внимательно посмотрел на меня , начинающую закипать от гнева .- Вот как сейчас например . - Ты просто до сих пор злишься !- прошипела я.- Нет … Ты просто меня не любишь ! И придумал такую тупую причину чтобы расстаться !?- я злобно рассмеялась. - Явно что то не так… -Как это мелочно !- не замечая его слов начала я.- А знаешь что ! Раз так … Я сама от тебя ухожу . Первая ! Ясно !? Я пулей выскочила из машины и направилась в сторону остановки . Читай больше книг на Книгочей.нет И с каждым шагом до меня все больше доходила абсурдность ситуации . Агрессия , слезы … Все это было явно не мое . Так что же со мной происходит ? Как я могла наговорить все это Марку ?... Я не заметила как остановилась . Больше почувствовала , чем увидела , как со мной поравнялась машина моего, надеюсь это все еще так , парня. Я молча села , стараясь не смотреть на него. Было жутко стыдно и уже не в первый раз. -Ну и чего ты молчишь? –спокойно начал тот. -Я уже не знаю , что сказать .- честно призналась я и через чур сильно ударила рукой по лицу .- Что со мной ? Как ты думаешь ? - Не мне тебе объяснять …- скомкано начал тот.- Разве такое обычно не бывает у девушек раз в месяц ? - Может быть …- радостно воскликнула я вспоминая про предменструальный синдром. Это было бы очень к стати , так как их у меня давненько не было . – Только вот обычно такого у меня не бывает … -Я думаю , все хорошо.- успокаивающе ответил Марк не отрываясь от дороги .- Если хочешь могу дать телефон знакомого врача . - У нас врачи разные , Марк !- усмехнулась я. - У меня есть прекрасные знакомые девушки-гинекологи , если ты об этом . - Кто б сомневался …-прошептала почти бесшумно я.- Хорошо. Скинь мне номер , я запишусь . Ну , хотя бы буду знать , что у него там за «прекрасные знакомые девушки-гинекологи». День прошел быстро , я успела записаться к гинекологу и сразу после учебы отправилась к нему. Мы договорились , что Марк подождет меня в машине , потому что меня и так смущала его причастность к такой «интимной» процедуре . -Значит говорите , у вас резкая смена настроения … - сказала милая женщина , лет сорока пяти.- Последние месячные когда были . - У меня записано в телефонном календаре . Сейчас …- я принялась рыться в сумке.- У меня вообще-то их давно не было … Да и цикл не стабильный , на самом деле всегда был …. О! Нашла !- я зашла в специальный календарь и каждая последующее движение меня напрягало все больше . Не в этом , не в прошлом , не в позапрошлом месяце у меня не было месячных. Последние были четыре месяца назад! Вот идиотка ! Как можно было такое прозевать !- На самом деле … Их не было довольно давно … -Назовите точную дату .- я и назвала, наблюдая за тем как под ее непроницаемым взглядом пробивается аля: «вот идиотка ! Как можно было такое не заметить!».- Вы же взрослый человек ,Ева . Вам должно быть стыдно … Такое можно простить пятнадцатилетней девочке , но не двадцати пятилетней . -Вы правы ….- мне захотелось спрятаться под стол или убежать куда-то.- Так что со мной ? -Ну , детка …- она как то загадочно улыбнулась . – Думать про климакс вам еще рановато . Так что это либо болезнь либо беременность . Вы же живете половой жизнью ? -Да … -Значит осмотр покажет . Через пол часа я уже спускалась по лестницы больницы и боролась с желанием спрятаться от всего мира и в первую очередь от Марка . То , что я узнала сравнительно недавно , ошарашило меня просто невероятно . Как ? Почему ? За что ?! Перед глазами до сих пор стоит Анна Викторовна с ее одобряющей и спокойной улыбкой . - Поздравляю! Вы беременны ! Никакой болезни , угрожающей здоровью и жизни у вас нет . Только вот , завтра жду вас на сдачу анализов и будем заводить вам специальную карту … Дальше слова растворялись . Перепонки шумели так , что слов было не расслышать . Марк же уверен что не может иметь детей ! Но он мой единственный мужчина … Как так … Зазвонил телефон . -Ева , ты скоро ?-взволнованно спросил парень . -Да , да…-начала было я , пытаясь прийти в себя .- Все отлично . Можешь ехать без меня … Я хочу …Прогуляться … - Так , мне это не нравится !- я услышала как открывается дверь машины .- Ты где ? Я тебя найду . -Нет , нет ! Я уже выхожу . Жди . Я быстро побежала вниз и потратила немного времени , что бы привести себя в товарный вид . Пришлось при румянится и потренироваться делать безмятежный взгляд. -Ну как все прошло ?- полностью развернувшись в мою сторону спросил тот. -Все хорошо.- улыбнулась я .- Как я и думала … -То есть , у тебя нет никаких проблем ? -Нет … Конечно нет …-протянула я. Мне хотелось сказать ему , что все прекрасно , только за мной же постоянно следят его головорезы . Как я тогда потом объясню свои визиты в больницу ? - Только я все равно хочу более детально обследоваться . Нужно будет завтра утром приехать снова .- добавила я. -Ева … - протянул тот.- Это точно все что ты хочешь мне сказать ? А что я должна была ему сказать ? Что я каким то чудом забеременела от человека , который имеет справку о бесплодности !? Он бросит меня в тот же день , подумав , что я ему изменяла … Но я ведь точно знаю, как все было … Мы не всегда предохранялись , особенно в начале , по этому я точно не могу знать срок . Но врач сказала , что ребенок уже довольно внушительных размеров. То есть , животик рассмотреть можно … Естественно , у меня он не такой как у Лилы и близко , но немного есть . Я то думала , что просто поправилась , но оказывается все намного сложнее … Это сейчас его практически не видно ? А что же будет дальше ?! … -Нет , у меня все хорошо .- я поцеловала его и развернулась к лобовому стеклу пристегиваясь , тем самым давая ему знать , что разговор закончен . Как только машина тронулась , я подумала еще о одной важной вещи , которую стоит обсудить сразу. -Только давай стразу договоримся , -начала была я , стараясь составить предложение так , что бы нельзя было даже прокопаться .- все , что касается гинекологии , я решаю сама. Ты не вмешиваешься . -Хорошо.-только и ответил тот и я не стала размусоливать тему . Я стояла перед зеркалом , спиной к Марку и рассматривала подаренное им платье для сегодняшнего вечера . Это было черное платье с бежевым рисунком по нем . Плечи были спущены, облегало оно до талии , а там превращалась в объёмную юбку которая сзади была длиннее чем спереди . Оно было безумно красивым , но мучало меня другое … -Оно на размер больше , чем я ношу обычно .- в слух сказала я. Он подошел сзади положив руки на живот и все тело как будто пронзила судорога. -Евочка … Один размер ничего не значит .- ласково прошептал тот.- Это же такая ерунда , а у тебя лицо , словно ты на двадцать размеров поправилась . А это ,кстати, не за горами ! -Как ты понял . что нужно на размер больше ?-не унималась я. -Ева …- протянул тот , призывая прекратить разговор , доставляющий ему неудобство . -Просто скажи .- сбросив с себя угрюмый вид спросила я.- Просто интересно . -Ну ты недавно одевала то платье … Которое я подарил тебе месяца два назад . -Черное узкое миди ?- я вспомнила , как одевала его неделю назад в ресторан . -Да . Так вот было явно , что тебе нужен размер побольше …-неуверенно начал тот, опасаясь реакции . -Это живот или ноги ? -Ева …-протянул тот , но видимо поняв , что я не отстану продолжил.-Живот … Но в это нет ничего катастрофичного . Ох, если бы … На улице было достаточно холодно, так что пришлось одеть полушубок , что бы не околеть в таком легком платье . Звучит странно , но не смотря на то , что я одела черные сапожки на высоком каблуке , в которых чувствовала себя достаточно комфортно раньше , сейчас мне хотелось снять их и одеть кроссовки и закутать посильнее живот . Тем не менее , я переборола это чувство , убедив себя , что ничего не произойдет . В ресторане было очень уютно , он был не такой крутой как прошлый раз, но очень располагал людей расслабится и получить удовольствие . Видимо повлиял прошлый раз, когда Марк привел меня в ресторан , который выглядел как музей и люди там были соответствующие … На это раз , я действительно отдыхала , не пыталась произвести впечатление на оценивающих меня людей вокруг. Ресторан назывался «Панорама» и располагался на берегу реки Лерон . Витражные окна-стены , делали его по настоящему особенным , а бело-золотая гамма еще и роскошным . Мы сидели на втором этаже прямо около окна . Вид открывался просто божественный на вторую половину города , с которой мы приехали и которая светилась как бенгальские огоньки . Меня привел в себя вопрос Марка про алкоголь . Он всегда заказывал нам вино под блюда . Мой парень хорошо разбирался в этом. -Я не буду пить .- перебила я его , заказывающего вино у официанта .- Мне бы воды . -Но тут есть очень хорошее вино . Его в мире только пясток бутылок. Ты должна попробовать.-удивился тот. -Нет. Я только очень голодная .- я молча открыла меню. Марк всегда заказывал за нас двоих. Мне хотелось , что бы он делал это , опираясь на свой опыт . Да и я приходила не поесть , по быть с любимым . Но сегодня мне жутко хотелось мяса и чего-нибудь очень соленого. – Мне пожалуйста стейк полностью прожаренный . И что у вас есть соленого ? -У нас есть салат с солеными огурцами …-нервно проговорил официант , кажется , это все из соленого. -Подходит . Парень ушел , а Марк уставился меня . -Чего?- бросила ему я. -Да ничего …Откуда такой аппетит ?- сказал тот и я добавила себе «особенно после капризов по поводу платья». -Я просто кушать хочу .- вскинула бровь я и отвернулась к роскошному виду . -Мака ! –раздался женский голос за спиной .- Дорогой ! Вот это встреча !Я тут с подругами ужинала … Кто бы мог подумать ! Я повернулась и увидела шикарную женщину в красном платье с огромным вырезом на груди , почти до пупка. Но его компенсировала длинна платья . Волосы у нее были светлее чем у меня , но с затемненными корнями . Ярко подведенные глаза , красные губы и заметный слой косметики на лице не скрывал естественной красоты . Фигура у нее была просто идеальная , модели позавидовали бы . Ну и обувь … Шикарные черные замшевые осенние туфли на громадные каблуках . Такая идеальная девушка , но с такими пустыми и хитрыми глазами … Как там вышло ? - Вероника … Здравствуй! – Марк очень занервничал и встал , приветствуя даму .- Познакомься , это Ева . Она моя девушка . -Здравствуй , Ева .- она обернулась и фальшивой улыбкой до ушей оценила меня с ног до головы .- Очень приятно познакомится . Наконец-то у Мака появился кто-то постоянный . -Мне тоже .- я улыбнулась ей и она сразу повернулась к Марку . - До сих пор не верится , что мы находимся в одном городе ! Кто бы мог подумать , что после стольких лет …-она задумалась глядя на него.- Несмотря на то , что ужинали недавно , все равно не верится …-повисло недолгое молчание .- Спрашивать , как ты жил все это время –неуместно … Так что , что изменилось у тебя за эти несколько дней ?-она весело рассмеялась , видимо считая это шуткой . -Ничего не изменилось , Вероника .- протянул тот , нервно поглядывая на меня . -Ну ладно .- сказала та глянув на нас вдвоем .-Не буду вам мешать . Если захочешь еще поужинать звони .- она развернулась , как на подиуме , и пошла в отдаленную часть зала . Между нами повила тишина . Я все ждала , пока он заговорит первым . Марк все молчал . Я твердо решила молчать до последнего . -Это была моя бывшая жена .- сказал тот уже когда нам принесли блюда .- Она вернулась около двух недель назад. -И ты с ней уже успел поужинать .- спокойно заключила я . -Да .- ответил тот.- Я решил ,что не вежливо отказать . - Молодец . Еще какое-то время мы молчали . Тишины напрягала и была совсем неуместной . -Почему ты нервничаешь и обижаешься ?- бросив через чур громко вилку с ножом на слом и сложив руки у подбородка, спросил тот.-Что снова не так ? -То, что ты втихаря от меня ужинал со своей женой . Если бы ты не вкладывал в это двойной смысл , то просто предупредил меня на счет этого. - С твоими перепадами настроения !-сорвался тот , а потом перешел на такой знакомый ласковый голос .- Прости … Просто не хотел , что бы мы ругались из-за такой ерунды … А зная тебя … Мы бы точно поругались . -Как ты не понимаешь , что должен был сказать …- разочарованно прошептала ему я , а потом вспомнила про беременность и закусила губу .- Ладно . Давай забудем . -Обещаю, что впредь расскажу тебе о таких вещах .- сказал тот и я была точно уверенна , что так и будет .-Я хочу , что бы ты всегда помнила , что я люблю тебя и только тебя. Такая нежность наполнила мою душу , что не передать словами … Ах, Марк … Будешь ли ты любить меня если узнаешь ?... Как же страшно признаваться в таком , зная , что это может разрушить все ! Уже вечером мы лежали обнявшись на его кровати , а у меня из головы не выходила беременность и бывшая жена Марка . -Почему она называет тебя Мака ?-не выдержав спросила я . -Ева … Только не говори , что все это время ты думала об этом .- он даже приподнялся , что бы разглядеть мое лицо.- Ясно. Думала . Но я сам виноват , нужно было рассказать тебе все с самого начала . Что ты хочешь знать? -Все.- сразу выпалила я и быстро села поджав ноги .-Все , что ты можешь рассказать. -Ну слушай …- он тоже сел рядом и устало потер переносицу . Было явно , что для него этот разговор не из приятных , но лучше решить все сейчас и закрыть эту тему навсегда .- Мы познакомились сразу после института . Отец передал мне свою компанию, вернее вынужден был передать … Родители погибли в автокатастрофе… Но у меня были способности и я стремительно развивал бизнес с каждым годом . Где то в этот период я встретил ее. Вероника была намного старше меня , работала секретаршей в фирме подрядчика . Спустя год мы поженились . Мы очень хотели детей , но ничего не выходило . В конце концов , анализы показали ,что я бесплоден . После этого отношения начали как-то стремительно портится и вскоре мы развелись . -Ты ее любил ? -Не знаю …-я видела как он задумался .-Не помню уже . -А что насчет бесплодности …-осторожно начала я.- Ты уверен? -Мы месяцами ходили по врачам и итог один . Вот так вот … -Понятно .- пытаясь скрыть свое волнение ответила я .- То есть не может быть какого-нибудь чуда? -Нет , Ева .- непонимающе ответит тот.- Да и я не о чем не жалею. Куда мне ребенок ? -То есть , ты бы не хотел ?...- немного нервно спросила я. -Нет.- спокойно ответил тот.- К чему такие вопросы ? -Просто .- беззаботно ответила я , только вот хотелось сбежать и провалится под землю. - Лучше иди ко мне.- он потянул меня к себе . Его объятья были такими знакомыми и притягательными, но только вот сейчас мне хотелось уехать и подумать обо всем . -Нет .- я выпуталась из его рук.- Мне нужно домой . Завтра сложный день . Да и снова нужно в больницу … - Мне это уже начинает не нравится …-настороженно ответил тот.-У тебя точно все хорошо. -Да , да ! – быстро отвечала я . Марк выделил мне достаточно много места в его гардеробной и у него оставалось достаточно много моих вещей . Я схватила первые попавшиеся джинсы и свитерок. Только вот джинсы не застегнулись , как бы я не пыталась . Это как будто снова дало мне пощечину и я не сдержала горький стон . Слезы буквально заполонили глаза , но я стойко держалась , пытаясь не расплакаться . -Эй , детка , эй …- Марк сразу оказался рядом и приобнял меня , рассматривая проблему .-Я тебе говорил , что это ерунду, но если тебя это настолько беспокоит … Могу достать тебе абонемент в мой VIP-спорт клуб. -Все нормально .- соврала я и вырвавшись с его объятий накинула куртку и поспешила вниз. Внизу я обула мои новые ботинки на ровном ходу и схватила сумку . -Я отвезу тебя .- сразу сказал тот.- И никаких возражений. Я повернулась , что бы возразить ему , мол ему еще одеться нужно , но он был уже собран. Всю дорогу мы ехали в молчании и холод между нами был ощутим физически . Я понимала, к чему ведет моя резкость , но сейчас мне хотелось бы побыть одной . -Я завтра сама поеду на учебу .-сказала я ему не поворачиваясь .- Уже давно не водила сама … Пока. -Пока.-слегка охрипшим голосом сказал тот. И после этого момента время шло очень медленно , но в тоже время так быстро, что я не успевала его контролировать . Я боялась рассказать Марку про ребенка , потому что боялась потерять. В тоже самое время всячески его избегала , потому что боялась рассказать . Вот в такой круговорот я себя загнала. Он же ничего не говорил , но точно знал что меня что-то волнует … Возможно, Марк думал , что мне просто нужно время , но я сама не знала , что мне нужно. Видно было как он увядает с каждым днем . Мы не вделись пару дней и однажды утром он приехал, что бы отвезти меня на учебу . Мне же жутко этого хотелось , но так же я понимала чем все это закончится. Я чувствовала себя жутко одинокой . С Лилой мы виделись все реже , Макса я пару раз видела в мужском обществе (и каждый раз с разной девушкой), а Марка я избегала. Спустя неделю я проснулась в холодном поту от кошмара. Во сне я пыталась плакать , но не выходило , по этому я начала задыхаться . Ведущий доктор моей беременности, Дарина Викторовна ,говорила не нервничать , но у меня не получалось . В тот день я просто встала , оделась потеплее и поехала на машине , не зная куда… Я ехала и ехала , пока не увидела дорожный знак с перечеркнутым городом и поняла , что не могу сбежать. Резко развернув машину я чуть ли не столкнулась с такими знакомыми охранниками . Значит, Марк еще рядом … Я остановила машину . Шел сильный дождь . Что же мне делать ? Как быть ? Зазвонил телефон . Это был Марк . -Ева …-его голос был необычно хриплый и замученный .- Что ты творишь ? Почему ты все это делаешь ? -Мне … Мне нечего тебе сказать .- промямлила я и бросила трубку . После этого я направилась в уже давно забытую мною кофейню, где когда то Марк впервые со мной заговорил . Заказав кофе –поняла, что больше не люблю его запах. Спустя пару минут заказала липовый чай . В кофейне было пусто из-за раннего времени , так что я села на те самые места . Вот тогда я увидела ее … Вероника подошла ко мне так тихо , что я испугалась услышав ее голос. -Евочка!- озарила та меня своей притворной улыбкой и села напротив.- Ты не против если я сяду ? На ней было черное пальто , которое подчёркивало ее изящные формы . Идеально уложенные волосы и такой же идеальный макияж. -Вы уже сели .- спокойно сказала я и сразу заметила , что она только зашла и скорее всего тут впервые (судя по тому , с каким пренебрежением она оглядывается).- Тут нужно что-то заказать. -Нет уж.-спокойно ответила она и продолжила.- Я не надолго. Хотела поговорить насчет Марка… Знаю, за тобой следят … Разве не прекрасно чувствовать себя центром чьего-то мира …-мечтательно добавила та .- В общем, мне бы хотелось , что бы о нашем разговоре никто не узнал . -Хорошо. -Так вот .-она потерла руки.- Последнее время у вас с Маркой разлады и мы сблизились. Он думает , что ты отдалилась от него , потому что разлюбила . Пусть все так и остаётся. -А вы думаете есть другая причина? –немного нервно спросила та. -Я уверенна , что причина другая .- самоуверенно заявила та.- Странно, что Марк еще не в курсе ? У него же пунктик … Он должен все про всех знать . Как он упустил такое ? -Вы о чем ?- занервничав спросила я. -О твоей беременности .- победно улыбнувшись сказала та.- Молодец , что не побежала к нему с этим . Наверняка ты залетела от кого-то другого …-кажется последнее ее очень волновало. - Точно от него .- теперь уже я победна улыбнулась .-Это наверняка . -Он не может иметь детей .- она старалась говорить уверенна , но дрожь в голосе и нервное перебирания пальцами салфеток ее выдавало. -Видимо произошло чудо .- пожала плечами я . И тут меня посетила просто гениальная идея, которая казалась абсурдной , но другого случая ее проверить у меня скорее всего не будет.- А может и нет … Может он всегда мог ! -Что … что ты хочешь этим сказать?- она вцепилась двумя руками в несчастную салфетку . -Может ты приложила к этому руку ?- спросила я на повышенных тонах и ее реакция только это подтверждала .- Только вот как тебе удалось обмануть такого влиятельного человека ? -Все решают деньги , дорогая.- язвительно вставила та и я охнула от ее откровенного признания.- Я не хочу детей … Да и не могу их иметь . Не хотелось , что бы он меня из-за это бросил . Только вот это не важно . Сейчас важна ты .- она придвинулась ко мне поближе. – Я предлагаю тебе дом в Лондоне и небольшой ресторанчик . Ты будешь жить и работать в нем . И больше никогда не появишься тут . -Зачем вам это? -Во-первых, я очень переживаю за судьбу малыша .- положа руку на сердце , лживо , сказала та.- Ну а, во-вторых, мы очень сблизились с Марком пока тебя не было. -Насколько близко ?- сердце замерло ожидая ответ . -Все так , как ты думаешь дорогая . Все так .- она встала и протянула мне визитку .-Надеюсь ты позвонишь . Решайся быстрее. Мне почему-то захотелось поехать в институт . Туда, где я впервые увидела Марка, что я собственно и сделала . Вернувшись домой , я решила больше не о чем не думать. Совершенно не о чем . Я просто абстрагировалась от реальности , все что я делала это ела и спала . Когда продукты закончились начала вызывать доставку на дом . Отключив телефон я наслаждалась жизнью. Я больше боялась , что не кто-то позвонит и нарушит «идиллию», а что никто не позвонит. Через два дня в квартиру кто-то звонил . Яростно звонил . Я же спала , не обращая внимание на солнце пробивающееся через занавески . Потом звонок угомонился и я снова провалилась в небытие. - Что с тобой , Ева….- прошептал рядом такой знакомый голос и я почувствовала как его рука опустилась на талию.- Что с тобой ? Я повернулась и нехотя улыбнулась. Интересно, кто из нас хуже выглядит ? Марк был бледный ,явно ничего не ест и не спит . Неужели Вероника ему не дает ? В голове сразу всплыли такие живые картинки Вероники с Марком … Боль снова вернулась и заглушить ее больше не получалось. - Тебе лучше уйти .- серьезно сказала я , сев на диване .- Я сплю. - Два часа дня! Ты уже два дня на улицу не выходишь ! Сначала я думал , что ты просто сбежала … -он выпучено погладил мое лицо и помог мне сесть .-Что у тебя болит ? -Ничего. -Тогда почему ты себя так ведешь !-воскликнул тот.-Ты доведешь меня до белого каления! -Вероника тебе поможет прийти в себя …-буркнула я и попыталась сесть , но голова сильно закружилась и я плюхнулась обратно . -Причем тут Вероника ?..- проговорил Марк ,явно больше обеспокоенный моим состоянием , чем Вероникой.- Тебе нужно переодеться . Сейчас я принесу тебе что то. Он отправился в спальню, а я пока зрительно искала , что пожевать . Уверенность в том , что он тут из жалости была почти сто процентной. Любит ли он меня сейчас? Сомневаюсь… Я все испортила и Вероника оказалась в нужное время в нужном месте. Скорее всего старые чувства вспыхнули и ему больше не нужна не я не ребенок . А я не смогу простить измену … -Ева !..-ошарашенно закричал тот.- Ева, что это значит ?... Мозги тут же встали на место и я побежала в спальню. Там на кровати сидел Марк и читал мою мед карточку для беременных. Ну вот все встало по своим местам… А мне срочно нужно присесть … Я села на стул в спальне и ждала его реакции . -Почти три месяца …- ошарашенно проговорил тот. -Она лежала в ящике.-сказала я первое ,что пришло в голову ,намекая на то, что он специально пошарил по моим вещам. -Да, я полазил по твоим шкафам! Потому что я переживал за тебя! Сначала я был уверен , что ты просто меня разлюбила и решил дать тебе время … Но ты только отдалялась и отдалялась … Сегодня я понял –все намного сложнее… - он закрыл лицо руками , но потом снова вернулся в карточке.- Как ?.. Только и выдавил из себя он . Он поглядывал на мой живот , который подрос еще пока его не было и который я старалась от него прикрыть . Мне хотелось сказать ему про обман Вероники , но я решила подождать ,пока он сам к этому придёт. Эмоции так быстро менялись на его лице , что сложно было проследить –какая доминирует. Но для себя я выделила смущение , ошарашеность и растерянность . -А ты что думаешь ?- сердце колотилось и я наделась , что он скажет , про безграничное доверие мне. -Ты спала только со мной .- уверенно сказал тот.- Тогда как ?.. -Ты веришь мне только потому ,что твои охранники постоянно рядом или доверяешь мне как человеку?- наконец я задала решающий вопрос . -Я просто точно знаю. Я знаю тебя . Ну и охрана с играла свою роль.-Честно ответил тот и я успокоилась. -Вероника подделала твои анализы.- выпалила я. -Что?!-он подскочил с кровати и начал расхаживать по комнате как ненормальный.- И откуда ты это знаешь ? Пару дней назад вы сидели с ней в кафе . Она сказала , что ты назначила ей встречу и просила передать , что больше не хочешь иметь ничего общего со мной… Не тогда ли она тебе это сказала? -Она сама нашла мена.- моя челюсть упала на колени от удивления и я решила не сдерживать свое обещание перед Вероникой и ничего не скрывать.-Я не планировала ехать в ту кофейню… Думаю, она следила за мной . -Вот тварь !- он со всей силы ударил по стене и только немного повредил обои , зато из его руки потекла кровь .- Что еще ? Что еще она тебе сказала !? Я быстро вытащила аптечку со шкафчика около кроватного столика и подбежала к Марку , что бы обработать рану. Он был так взвинчен , что не хотел садится . -Если не сядешь , я ничего не расскажу.- он сразу сел на кровать ,давая мне возможность обработать и забинтовать рану. -Ну так …- выпытывал тот. -Сказала , что вы снова вместе и предлагала квартиру и кафе в Лондоне , в обмен, что я уеду навсегда туда.- он начал вырываться и я видела огонь в его глазах. Было явно , что сейчас он может натворить глупостей. По этому я сделала то, что точно его успокоит . Я взяла его лицо в свои руки и поцеловала . И постепенно на смену злости приходила страсть . Всю свою негативную энергию он преобразовывал в нее . Как же я соскучилась !Как же мне этого не хватало . Я была готова забыть все прошло и начать его с ним … Но для начала , нужно было разъяснить два момента . -Стой …Стой …- отпрянула я от него , когда мы уже почти перешли грань.- Как насчет тебя и Вероники ? -У нас ничего не было. Эта идиотка постоянна ходит за мной . Она пудрила мне мозги , но у нас ничего не могло бы и быть. И друзьями мы тоже не будем после сегодняшнего.-она снова притянул меня к себе но я увернулась .-Тебе нельзя из-за ребенка ?.. -Нет … Дело не в этом …- я села на кровати к нему спиной , не зная как подобрать слова.- Что мы будем делать с ребенком ? -Ты не хочешь его ?- кажется тот переживал по поводу ребенка и сел рядом , прямо у меня за спиной . -Конечно хочу ! Просто … Я пойму , если бы скажешь , что не хочешь в этом участвовать . -Ты что совсем дурочка?- он произнес это так нежно и ласково, что суть слов роли не играла .- Я все время думал , что не могу иметь детей … А теперь … Конечно я хочу принимать участие! Мы поженимся в самое ближайшее время ! Его руки нежно легли на мой округлившийся животик и все в моем теле встрепенулось. - Я не хочу , что бы мы женились только из-за ребенка . – грустно ,но честно добавила я.- Я люблю тебя , но… - Я люблю тебя намного сильнее.- сказал тот и прижал меня к себе.- Вероника сказала , что ты собираешься уехать навсегда … Еще тогда я поняла , насколько сильно люблю и нуждаюсь в тебе… Я собирался сделать тебе предложение. Ждал удобного момента … Но ты не выходила из дома и я заподозрил что-то неладно .- он нежно потерся носом по ушку, а руки гладили живот.- Как хорошо , что все хорошо ! -Я так тебя люблю !- сквозь слезы прошептала я .Он повернул меня и вытер их поцелуем , затем поцеловал меня так, что я забыла о всех проблемах . Вот и наступил тот день . Все утро я нервничая наминала булочки . Марк же делал вид , что все хорошо, хотя только слепой не заметил был как он нервничает . Это жутко меня умиляло и в сотый раз убеждала в том, что я не ошиблась . Сегодня был один из самых волнительных дней для нашей будущей семьи . Будущий папа впервые увидит своего ребенка … И вот настал тот момент … Я лежала с заметным животиком на кушетки , а врач показывала нам непонятные узоры … -Вы хотите знать , кто у вас будет ?-напряженно спросила доктор и вместе с ней напряглись и мы с Марком. Глянув на Марка , я поняла , что не смысла терпеть так долго и кивнула. -Тогда .- она развернула к нам экран .- У вас будет двойня . Два мальчика . Поздравляю ! Заглянув в глаза Марка , я поняла , что рад он так же сильно как и я. Этот момент был настолько трепетным и… семейным что ли , что перехватывало дыхание . Все было идеально ! Мои малыши здоровы , я счастлива , а глаза моего парня светятся безграничной любовью, радость и заботой . Что может быть лучше ? -Давай поедим куда-нибудь , отметим ?- все еще находясь в экстазе спросила я , когда мы сели в машину . -Нам нужно домой .- ласково сказал тот и погладил живот. За последнее время Марк проделывал это постоянно , обращаясь с животом , как с ребенком : рассказывал ему сказки , делал поучения на будущего или просто разговаривал.- Что ж детки, прокатимся ? Чем ближе мы подъезжали к дому , тем сильнее Марк нервничал и под конец пути заметно нервничать начала и я . Неужели он переживает , что ребенок не один , а два?.. - У меня для тебя сюрприз.- сказал тот через две минуты молчания у дома.-Только нужно завязать глаза. -Хорошо.-сказала я поставленная в тупик .Чего-чего , а такого я услышать не ожидала! Он завязал мне глаза , белым шарфом , который я раньше не видела . Было явно , что он женский , но я спокойно промолчала. По ощущениям он завел меня на задний двор. Там я никогда не была, только любовалась из дома , но понять это было не сложно. На улице было непривычно тепло , как для зимы и мне даже становилось слишком жарко в шубе . Наконец , он стянул с меня повязку . И все , что я смола –это ахнуть и потеряла дар речи . На огромном участке стояла громадная беседка из темного дерева , посередине которой было непонятное сооружение типа мангала . В самой же беседке был накрыт шикарный стол . На улице стоял целый симфонический оркестр . Ну и самое главное , на газоне были выращены слова «Ева, ты выйдешь за меня?». Эти клумбочки были приподняты в мою сторону , что бы я могла их прочитать . -Ева,- нервно позвал Марк и я повернулась к нему стоявшему на колене.- Перестань плакать и ответь мне . Ты выйдешь за меня ?- внезапно слезы прекратились и я схватилась за живот , Марк тут же стал серьезным и подскочил ко мне.- Что такое ? Тебе плохо? Может присядешь ? -Нет , нет …- снова начиная плакать сказала я .- Ребенок … Точнее наши будущие дети начали шевелится!-он не ловко потянул ко мне руку, безмолвно спрашивая разрешения. Я же взяла ее и положила ее в нужное место . Ребенок мощно толкнулся и лицо Марка озарил детский восторг .- Ну … Теперь я просто не могу сказать «нет». -А ты бы смогла ?- игриво спросил тот. -Конечно нет !- я притянула его к себе и поцеловала . К слову, после этого раза ребенок не шевелился еще полтора месяца, мой врач же сказал, что мне вообще почудилось. Но ведь есть еще один свидетель! Кто бы сказал мне год назад, что жизнь так круто изменится ! Хотя , если бы и сказал , то я бы не поверила… Серьезные отношения , любовь до гроба , беременность и наконец грядущая свадьба ! Наверное , я сделала что-то очень хорошее в жизни, что она теперь преподносит мне такие подарки … И теперь я могу со спокойной совестью жить и просто быть счастливой , хватаясь за каждый момент , как за особенный и неповторимый. Читайте больше книг на сайте онлайн-библиотеки mir-knigi.org