Автор : Драгульский Андрей Название книги: Новый рассвет. Валкард (СИ) Читать на сайте: https://mir-knigi.org/author/dragulskii-andrei/novyi-rassvet-valkard-si Новый рассвет. Валкард. Андрей Драгульский Глава 1: Начало пути                 Знаете ли вы, что значить проснуться в неведении не зная где ты? Когда пытаешься открыть слипшиеся глаза, но это не получается, будто кто-то их специально зашил, чтобы забрать не только память, но и зрение. Мгновение! И будто по щелчку чьих-то кривых пальцев мир обрел краски. Серость перекрыла темноту и только моя одежда отличалась от этого бесцветного минимализма.                  Я попытался встать с пола, да я спал на полу. С трудом у меня это вышло - помутилось в глазах - и я чуть не рухнулся назад.За секунду до падения я успел упереться об холодную, твердую стену. « Так, хорошо. Видеть- могу. Стоять, вроде как, могу с этим разобрались»  - подумал я и свалился на пятую точку. Мозговая активность, даже такая слабая, вызывала боли в голове и головокружение, будто кто-то до моего подъема специально и  тщательно отбивал мою голову молотком, но при этом укутал её в слой ваты, чтобы не разбить.                 «Нет,точно не оборачивал в вату» - подумал я когда голову озарил новый наплыв боли. Так я и пролежал корчась на земле от боли некоторое время, может это был час, может десять, но для меня это время показалось вечность. Вскоре боль отпустила меня и я наконец начал осматриваться. В комнате не было кровати, да и, в общем ничего небыло. Четыре серых, унылых стены без дверей и окон. Было довольно светло, и свет этот исходил из стен. В краю потолка, в одном из его углов было пробито много точек.  Вместе они образовывали такой себе квадрат.Из этих дырочек шел свежий воздух. Я вспоминал что-то такое, но название этому терялось в волне новых мыслей.                   Как после действия  какого-то сильного препарата я качался во все стороны. Через десять минут я уже уверенно стоял на ногах. Попрыгал на месте- получилось.  Попытался сказать хоть слово, поговорить сам с собой. Было сложно,  изо рта шло невыразительное мычание. Потом было попроще. - К...кт...кто я? - Смог выговорить я.                 Попытался вспомнить  как меня зовут. Ну как же меня звать? В голове крутились только совсем другие мысли, в частности про квадрат из точек и его название, про красную точку на руке. Будто что-то не давало мне сосредоточится на чем-то одном. Черт подери, да кто же я такой? Голова начала неимоверно болеть, тело пробрала дрожь, будто меня начала накрывать волна волнения и страха, жуть прокатилась по телу. - Сссэм... - Проговорил я сам не заметив этого и все разом отпустило меня. Голова больше не болела, а по телу разливалось легкое тепло.                 Сэм, значить Сэм, вроде это мое имя, а если не мое, то пока сгодится и это. Интересно как я выгляжу. Ну, этого мне никак не узнать. Я присел в углу комнаты начал рассматривать себя. На мне был одет пятнистый костюм. Камуфляж! Точно, такой костюм камуфляжем называется.                 Вдруг меня со страшной силой начало клонить в сон. Уже после десяти минут борьбы с ним я заснул.                 ***                 Сегодня было комфортнее, я проснулся в кровати, которая взялась подомной не пойми откуда. Встал я легко и довольно шустро. Во рту засуха. Первое на что упал мой взгляд, была бочка в противоположном углу комнаты. Я подошел к ней и первое что я обнаружил то, что она наполнена водой. Вторым сюрпризом была моя небритая рожа с зелёными глазами и перебитым не один раз носом. После рассматривания себя родимого я начал пить прямо с бочки.Казалось,выпил целое ведро воды, но вода никак не убавлялась. Выпив воды я начал умываться: набрал в руки воды и, разбрызгивая её, начал мыть лицо. Внезапно я застыл, вода не оставалась на полу, а будто просачивалась под него.                 После умывания я решил осмотреть комнату. Возле кровати стоял рюкзак зеленого цвета с коричневыми пятнами. Возле рюкзака был нож в ножнах.  .На ноже с одной стороны какие-то непонятные иероглифы рельефно украшали клинок, с другой всё было чисто. В портфеле были еще и веревка с котелком и флягой, а так же маленький НАЗ - носимый аварийный запас и аптечка.                 Память возвращалась частицами. Даже не частицами, а так сказать -крупинками. Это были смутные обрывки из прошлого. Вот я бегу, не разбирая дороги, а над головой свистят пули. Меня одолевает страх, но я знаю, что если хоть на секунду остановлюсь, то простым выстрелом в голову не отделаюсь. Им нужно знать то, что знаю я. Но что, я и сам сейчас не могу вспомнить. Плен! Точно! Я был в плену. Но это прошлое. Это то, что было и то, что уже точно не вернуть и хорошо. Не хочу я опять возвращаться туда.                 Следующий сюжет был мирным и грел душу. Я вспомнил, как ненавидел мамин невкусный суп. Настолько он был противен, что я и не ел его почти. Думал, что лучше похожу голодным, чем буду, есть этот ужас. Сейчас же мне он показался не таким отвратным. Мне снова захотелось его попробовать, насладиться этим чудеснейшим блюдом. Странно, но я не мог вспомнить лицо мамы я очень пытался, но не мог. Лицо отца я так же не мог вспомнить. Из-за этого становилось плохо.                 Я обернулся на звук дыхания. Это был не человек,  или человек. Сразу вспомнился старый фильм про зомби, правда, это было не зомби. Это был я. Точнее это было отражение меня, но материальное. Откуда тут появилась это карикатура меня самого.                 Я метнулся к ножу, но не успел, рука моего карикатурного отражения остановила меня.                 - Ты не настоящий ... - тихо произнес я , - Ты не я!!! - крикнул я.                 Удерживаемую руку я быстро отвел в сторону, а за ней и мое отражение.  После того как я это сделал, пришлось добавить противнику в кадык. Бил я местом между большим и указательным пальцем, как учил меня когда-то мой друг, имя и лицо которого я уже забыл, а вот то, что он меня учил и, то, что вытащил меня с плена, а после этого положил свою жизнь за меня? я прекрасно помню.  Противник упал задыхаясь и тут я добавил ногой в область шеи. Так я наступал на шею пока моя карикатура не  перестала издавать признаки жизни.                 Тело затрясло, я ели устоял на ногах, на лбу и по всему телу выступили крупные капли пота. Почему я убил его? Зачем я это сделал? Может потому, что я точно читал его намерение убить меня, но зачем ему это делать? Я упал на бок, мир начал растворяться перед глазами и в итоге превратился в ту же темноту, с которой я вышел до этого. ***                 Открыл глаза от света солнца. В той коробке было относительно темно. И что я обнаружил? Я лежал на маленькой поляне, рядом со мной лежал рюкзак, а в руке был зажат нож. На ноже были капли крови, свежей крови. Я отпустил нож, посмотрел на руку и выдохнул с облегчением. На руке был маленький порез от ножа.                 - Вот зараза, - произнес я.                 Поставив нож в ножны, и надев рюкзак, я отправился вниз по склону.  Возможно, удастся найти воду, а может и реку, а где река там и люди, а люди мне сейчас ой как нужны. Найду людей - найду пищу, найду пищу - буду сыт. Все логично. Все время пока я спускалсяслышались странные звуки и крики. Нет, это не птицы и не обычные звери. Не знаю что за хрень орала прямо сейчас и судя по звуку не далеко от меня, максимум в километре. Честно говоря, я от таких криков пробирало до костей.                 Пройдя еще каких-то триста метров, я нашел родник. Тёк он из каменного холма, на который мне точно не подняться. Уж больно крутой подъем получиться, да и зачем мне это надо. Я опустошил флягу, залив в себя содержимое и начал наполнять заново. Воду с родника я решил, что можно пить без опаски, но дня надежности я вытащил из аптечки одну таблетку для обеззараживания воды. Закончив это дело, я продолжил свой путь вдоль речушки. Но не далеко я ушел Передо мной стояло нечто. Никогда ничего подобного я не видел, а может и видел, но не помню. Это существо имело четыре пятипалые лапы с длинными и острыми когтями, кожа была серого цвета, а покрывал её короткая черная шерсть. Существо повернулось ко мне, и я увидел его ужасную морду: круглая, большие дыры по центру были ноздрями, под дырами красовался безгубый рот, наполненный тремя рядами зубов длиной с мизинец, два ряда сверху и один снизу, зубы были вогнуты внутрь, ушей или глаз я на этой ужасной мордашке я не заметил. Тварь начала бежать в мою сторону, я быстро выхватил нож из ножен и приготовился к схватке.  Подбежав поближе тварь, прыгнула на меня, пытаясь своими зубами перегрызть мне горло и на этом все закончить, но не тот то было, я резко падая на спину вынес идеально острый нож вперед и распоров  ей брюхо. - На, мразь. - Прохрапел я. Кишки вывалились из разреза, но ей было по барабану. Она начала снова разгоняться, видимо решив забрать и меня с собой в мир иной. Не ложиться ей что ли. Я бы помог,если что, уйти в загробный мир быстро и безболезненно.  В этот раз она не прыгала, она просто укусила меня за ногу, прокусив ботинок. И тут я всадил нож в,на удивление, мягкую голову пробивая мозг. Хватка ослабла и я,раздвинув её мощные челюсти, снял обувь, чтобы осмотреть рану. Особого ущерба нет, но все же буду некоторое время хромать. Надо бы продезинфицировать. Я вытащил из аптечки бутылочку с надписью «Этиловый спирт» и экономно полил рану после чего прижал края раны друг к другу и начал зашивать кривой иголкой. Надо валить от сюда потому что,судя по его ноздрям, кровь они чувствуют за километр, а я не хочу присутствовать на банкете из вот этой недоделанной животины. Вдруг его сородичам или еще какой-то твари посерьезнее мало будет, а то тут неподалеку ходит вкусно пахнущий недоумок. Я встал и попытался идти, нормально получилось, немного похрамывая. Пройдя еще два метра я заметил на ужас вонючую траву, сорвал её и натер все тело, лучше пусть перебьет мой запах. Недалеко послышался визг, и я хромая на одну ногу поспешил удалиться в направлении течения. Про себя я окрестил этих тварей Нюхачи, звучит глупо, но в тему. И еще жрать этих тварей не рекомендую. Воняют гнилью и мертвечиной, да и выглядят жуть. Во сне увидишь топором не отмахнешься, хотя, нет, был бы у меня топор я б ему... И тут маленькая речушка превратилась в большую реку, а на берегу больших рек обычно бывают населённые пункты.  После пяти часов ходьбы я решил разбить лагерь. Остановку я сделал возле повалившегося дерева, больше похожего на причудливого мертвого монстра.Лучше потратить время и найти укрытие сделанное природой, чем сооружать самому. Огонь я разжег с помощью огнива, которое находилось в НАЗе. Для трута использовал гнездо, найденное рядом с моим шалашом, а в гнезде три птичьих яйца. После разжигания я приготовил себе ужин из яиц. Яйца оказались уже наполовину развитыми эмбрионами птенцов, но не пропадать же добру. - В гробу я видел такое добро. - произнес я и тут же добавил уже потише, - вот ты сейчас Семён накаркаешь, а гроб тебе делать некому, сожрут Нюхачи и будут потом переваривать, пока ты Семён, не превратишься в экскременты. Ничего я устрою им ещё расстройство желудка. Надо было готовиться к ночевке, пробираться по пересечённой местности было утомительно, а отдыхать надо. Запаха моего они точно не учуют, воняло от меня той травой, которой я натерся до этого изрядно. Хотелось пойти в речку искупнуться, но нет, не сейчас. Вот найду людей, а тогда и будет мне счастье. Устраивая себе ночлег, я притащил пару сухих веток акации. Теперь будет проблематично добраться до меня. Сон пришел неожиданно, просто нахлынул не с того не с сего. Не так уж и поздно было, солнце еще было в зените. Сна не было. Была темнота. *** Проснулся я на удивление хорошо хоть и спал на сырой земле. Вокруг меня был густой туман. Очень жутко выглядела эта картина. Всё казалось, что из тумана вылезет что-то, но с него ничего не вылезало. -Ох ё... - произнес я. Рядом со мной стояло нечто, хотя нет что-то знакомое, вроде собака. Собака это... вроде... друг человека!Хотя тут лес, она, наверное, одичала.... А может недалеко населенный пункт находится. Вон она на меня даже не реагирует, лежит себе. Это я тут пугаюсь, кричу, отхожу от неё, а она смирно лежит и смотрит в даль. Скучает что ли за кем-то? - Доброе утро, друг. - сказал я собаке. Я не знаюзачем я это сделал, может мне показалось, но собака ответила мне взаимностью. Она привстала подошла ко мне радостно гавкнула и начала подходить поближевиляя хвостом. Я вытянул руку вперёд,  пес лизнул руку и просунул свою голову под неё.Преданность показала «друг человека»? Ну -ну... - Можно я встану, гавкни два раза если да и раз если нет. - сказал я собаке, сам не веря что говорю, но не может собака меня понимать. Она гавкнула два раза и я попытался встать, получилось неплохо. Пес даже не пошевелился. В костре еще тлели угольки, я затушил огонь, забросав его землёй. В животе бурчало. А что вы хотите три мелких эмбриона птиц не лучшая еда, потому как яйцами назвать то, что я вчера ел, было затруднительно. Собака, услышав урчание моего живота, сорвалась с места и убежала. - Ну и что ты наделал, - сказал я животу, тыкая в него пальцем. Он отозвался урчанием. Выпив пол фляги, я присел на землю. Может надо было съесть собачку, хотя нет, совесть бы не позволила. -Куда она там побежала? - сказал я поднимаясь. Пес возвращался, неся в зубах какого-то грызуна. Чем-то вот этот его подарок был похож на крысу. Как же я надеюсь, что он это мне несёт. Удивительно, но это реально было мне. Я заново разжег костер и начал разделывать тушку  жирной крысы.  Первым делом я снял шкуру, причем снял её так, будто всю жизнь разделывал крыс. Дальше я убрал внутренности и закопал их. Гостей на банкете я не жду. Дальше я порезал крысу на кусочки а кусочки насадил на палочки, всё это заняло у меня пол часа, готовка ещё час. Мясо никак не хотело прожариваться, но когда я закончил мой желудок долго благодарил меня. Мясо было немного жестковатым и если бы была соль было бы намного вкуснее, но знаете, это было намного вкуснее вчерашних эмбрионов. Псина тоже оценила свой улов и мои кулинарные способности.Похоже ей понравилось. -Ты меня понимаешь? - зачем-то спросил я. Собака гавкнула два раза, что означало-да. Ну что же с собакой, чувствую, никогда мне не приходилось разговаривать. Так она меня понимает, а чтобы проверить это попрошу подойти пса ко мне. - Иди ко мне, - обратился я к собаке и она подошла. Можно и пообщаться немного, разузнать, что да как, уж она точно знает, что тут да как. Хотя мой собеседник немногословен, я попытаюсь задавать вопросы на которые можно будет ответить да или нет. - Тут есть люди? -она гавкнула два раза и это уже хорошо. - Они злые? - на этот раз она гавкнула три раза, я так понимаю? это означает, что есть злые и есть добрые. - Они далеко? - она гавкнула два раза. Хреново то, что люди далеко и идти туда скорее всего пару дней. Вот только я никуда не спешу. Наполнил флягу водой из речки, приготовил чай из сосны, выпил и сделал все снова, но теперь в дорогу.  Флягу я прицепил за ремень, а то потеряю где-то рюкзак - фляга пропадёт вместе с ним. То же я сделал с аптечкой разместив её с другой стороны. - Давай тебе какое-то имя выберем, - сказал я обращаясь к собаке, я узнал что это кабель, как тебе Немой. -Он гавкнул раз. - Что не нравиться? Как тебе молчун? - он гавкнул два раза. - Понравилось, тогда пошли. Я остановился посмотрел на пса. Ага конечно пошли, не я же должен его вести, а он меня. - Отведешь к людям? - он гавкнул два раза. Я пошел за Молчуном в немного другом направлении, от моего первоначального маршрута. Что же, немного ошибся, с кем не бывает. Через час я вдвухсот метрах от себя я увидел ещё одно непонятное существо, ходило оно на двух ногах или лапах, не знаю как правильно. Руки длиннющие чуть ли не до земли, рост под три метра. Все тело покрыто рыжей шерстью местами тело покрывали огромные шрамы. Лицо монстра я не смог рассмотреть - он пил воду. Молчун свернул в лес и я за ним. Лучше влево, чем вперед. Дальше пес начал бежать и я за ним. Через километр бега пес остановился и спрятался, впереди через пять метров был небольшой обрыв, а там, о боже, дорога только земляная, тут точно что-то ездит или кто-то ходит. Я слез вниз  и снова направился за моим молчаливым проводником. Интересный этот мир и его время. Есть и псы как у меня в мире и другие твари, которых я точно не видел. На дороге точно прослеживались следы колёс, правда не автомобильных, а более узких, следы лошадей и следы людей. Значит, населённый пункт ближе,чем я думал. Память понемногу возвращалась ко мне и я уже много чего вспомнил. Вспомнил, что в один прекрасный момент власти что-то не подели и началась, третья мировая. Я пошёл добровольцем. После продолжительных боёв по миру пронеслась серия ядерных взрывов. Те, кто успел спрятаться в бункерах смогли выжить, а я не успел спрятаться, последнее, что я помню это ядерный гриб в отражении одного из окон домов. Не знаю, кто первый начал это, но знаю, что эти твари своим мнением уничтожили огромный процент всего живого на земле. Больше всего я хотел вспомнить, что было перед войной, за год до неё. Я помню как работал, потом будто вырезанный сюжет и война, что произошло до этого. А хрен с ним. Если я этого не помню значит не было ничего особенного и вспоминать это не обязательно. Весеннее солнце играло с верхушками деревьев. Одинокие облака проплывали над головой. Было тихо, очень тихо, пели птицы. Захотелось лечь вот там вот в траву и смотреть на эту красоту. Надо было идти, надо было найти людей, еду, воду. В фляге оставалась пара глотков елового чая. Довольно неплохой напиток, очень освежающий, особенно когда остынет. Впереди виднелась каменная стена, я поспешил вперед к деревянным воротам. На воротах хорошо выделялся искусно вырезанный птах с расправленными крыльями. Сами ворота были очень мощными. Состояли они из двух, а может и из трех слоев деревянных столбов диаметром в пол метра. Не знаю от кого такая защита, но видимо тут есть что-то пострашнее тех существ, которых я видел до этого. На воротах также были другие узоры, но птах выделялся лучше всего. Возле ворот стояли... ммм... два стражника? Может лучше назвать их охранниками, хотя нет «стражники» им больше подходит. Одеты они были в камуфляжную одежду похожую на мою вот только раскраска другая. За поясом у обоих находились мечи, на бедре из кобуры торчала рукоять пистолета и дополнительный магазин, а за спинами автоматы Калашникова. Угу, значит оружие тут такое же как и у нас. Калашниковы-то семьдесят четвертые. Вот чёрт, куда я попал. - Стоять, кто идет? - Спросил один из стражников. Голос у него был довольно противный, но терпимый.  Оба стражника взялись за рукояти мечей. Ага, патроны экономят, видимо у них этого добра мало. Вот почему я не наблюдаю дополнительных магазинов для Калашникова. Дефицит - жестокая вещь. Нижняя челюсть первого стражника была выдвинута немного вперёд, от чего он смахивал на гоблина из старых фантастических фильмов, а лысая башка и островерхие уши дополняли картину.  Второй был более приятной внешности, волосы чёрные, на лице легкаяухоженнаящетина, лицо квадратное. Оба стражника в плечах были чуть шире меня, да и я никогда не считал себя дрыщём, не зря до войны в качалку ходил. -Человек прохожий из костей и кожи, - весело подшутил я. Честно говоря я был очень рад наконец увидеть ещё людей, какими бы они ни были. Вот эти вроде напряглись. Наверное для них это очень странно что человек гуляет тут почти без оружия. У них прямо в глазах читалось : « ты откуда,дурачёк?». При таких мыслях я вмиг посерьёзнел. - Откуда? - спросил второй охранник. -Из лесу мы. - Снова ответил я. - Из лесу, хахаха! Хорошо пошутил, а теперь серьезно. - Засмеялся гоблин, так его я окрестил про себя. - Я вполне серьезно, а что такое? - Спросил я. - Парень, тут люди только дорогами и проложенными тропами ходят и то группами. Всё остальное закрытая зона, там другая жизнь, там монстры, которым сожрать тебя как нечего делать.  Если ты и пришел оттуда, то ты большой везунчик. - Сказал стражник с небритым лицом, почему-то я начал уважать этого парня, было видно что он знал что говорил. - Будто он не знает, что там водится, одних только Нангов и Кайяров развелось. Если бы Кайяры были побольше, в наш город бы все съезжались за их кровушкой, а так ту мелочь которая разводится что-то постоянно съедает, а крупные особи далеко в лесу живут. - поведал гоблин - Я не знаю кто такие нанги, кайяры, но какая-то носатая, серая тварь на меня уже напала, можно я пройду, хотя бы врачу показать рану. - сказал я показывая на ногу. - Это кайяр, ты хочешь сказать, что ты убил его?Интересно чем?! Не верю, что тем ножом, что у тебя. И ты не слил его кровь?!Она же стоит огромных денег!На год безбедной жизни хватит. Любой врач тебе за неё огромную цену отвалит. - Сказал второй стражник. - Ага, можно пройти? - спросил я Мне не очень хотелось болтать с этими стражниками. А вот им явно лишь бы языком почесать. Видимо стоять им ещё долго, а развлечь себя как-то надо. Нашли вот меня и радуются. Мне честно было фиолетово до того что развелось в лесу и сколько стоит кровь той твари которую я убил. - Одна золотая монета и проходи. - Сказал второй. - У меня нет золота. - предложил я. -  Ну и пошел отсюда. В этот момент собака гавкнула и пошла в другую сторону, а я пошел за ней. Ну, интересное существо этот пес.Знает,наверное, где находится еще один вход. Интересно где он был пока я ходил договариваться с этими неподкупными стражниками с пистолетами. Хочу себе Стечкина, если он,конечно, продается в этом городе, хотя кого я обманываю у меня нет золота, да и навряд мне дадут работу в этом городе. Вот собака свернула, вправо поднявшись на склон, за ней поднялся и я. И тут она повернула снова к стене, только намного дальше от входа. «Ну, куда ты идешь?» Начались кусты с разными ягодами. Ага, значит не весна, значит всё-таки лето. На кустах была малина, эту ягоду я не с чем не спутаю. Я засунул одну в рот и закрыл глаза от наслаждения. Ягода была очень вкусной. Интересно, это молчун меня сюда привел чтобы я ягод поел, крыса вроде ещё не растворилась в желудке. Ягоды ел не переставая, остановился когда молчун гавкнул и пошёл дальше. Впереди...Человек!..Может охрана? От сюда не рассмотреть, надо подойти поближе. Подойдя я увидел, что это девушка, лет девятнадцати, глаза голубые, волосы рыжие, рост примерно метр шестьдесят, лицо красивое, сама стройная. Одетая была в какое-то платье красного цвета.Ну а сейчас познакомиться хотя бы надо с этой юной леди. Тем более Молчун с ней уже знаком и шел к ней, без опаски. - Это он? - спросила она у собаки, - это Валкард? - на что собака гавкнула. Она недоверчиво посмотрела на меня. Видно было, что я не тот, кого она ожидала увидеть, а может и тот. Мне было по барабану, я хотел съесть что-то нормальное, хорошо отдохнуть на чем-то мягком, а потом можно и работу искать, а лучше бы узнать где я вообще. - Стойте девушка! Мое имя СеменПожалуйста, объясните мне, что здесь происходит? - спросил я. - Мой отец расскажет, вам надо с ним увидится, но сначала надо пробраться в город. - Сказала она, идя к стене, за ней шел пес, а за ним я. - Девушка, а как вас величать и как зовут на самом деле пса? - спросил я. - Я - Тереза, а пса зовут Болтун. А вы смешно разговариваете. - Хихикнула девочка Полная противоположность той кличке, которую я ему. Тереза, что же, интересное имя. А еще интереснее  как мы проберемся в город, потому что впереди виднеются вторые ворота, а над ними, кто бы мог подумать, Корд, интересно, а патроны на него есть, или это пугач. Ну, если там меня не пропустили, то тут тоже врятли. Хотя вон девушка идет вполне уверенно, изящно так идет, ага. Походка дикой кошки готовой броситься на врага. Зверёк блин, смотри - броситься ещё. - Это кто с тобой Тереза? - спросил пулеметчик. - Это папин друг из города, что на западе, решил посетить наш город, говорит,слышал, что тут самое лучшее огнестрельное оружие. - Так он в город за покупками, это всегда, пожалуйста. У нас не жалкие подделки, у нас тут всё своё настоящее, но пусть заплатит за вход золотую монету. - Давай пропускай, либо скажу Дяде Васе. - Пригрозила Девушка. - Заходите. - Неохотносказал пулеметчик, вздыхая,  и начал открывать ворота. - Ты Тереза мне всю прибыль на нет сведёшь, почему опять за стену пошла? Отец велел же тебя не пускать. - Ты же знаешь я собираю травы для него, он болен и мне всё равно что он там будет говорить, он проживет ещё много. Я знаю, что я не моя мать, но у меня есть её способности. Я знаю есть. - Девушка говорила так как будто её задели за живое. - Извини. Пулеметчик понимал усердия девушки, видно её отцу очень туго. Больше всего меня волновало слово «способности». -А кто такой дядя Вася?- спросил вместо того я. - Это папин друг, он вместе с папой построил этот город. Город был прекрасен. Однотипные домики украшали разные виды флоры. Где-то плелись маленькие синенькие цветочки, у кого-то виноград, но в каждом из этих маленьких двориков прилегающих к дому росли фруктовые деревья.  По середине главной улицы тоже росли разные деревья и тут приоритет отдавался фруктовым. По улице бегали детишки, за которыми внимательно следили сварливые бабульки, молодых же девушек не было, как и не было и парней. Странно, но не так чтобы сильно удивляться. - В общем в город есть четыре входа, - начала девушка, - и все они платные. Четыре раза в год проходит большая ярмарка, сюда съезжаются со всех близлежащих городов и выставляют свою продукцию. Как видишь у нас тут спокойненько, поэтому не советую нарушать эту благодать. Посадят в тюрьму или того хуже - казнят. Это смотря что натворил. Я понятно объясняю. - А где все парни? - спросил я у Терезы. - Многие учатся стрельбы из лука, из арбалета, бою на мечах, следопытству  и другим мужским премудростям, хотя некоторые девочки тоже хотят туда, но сегодня я пропускаю занятия. Это жилой район, торговый район находится в центре, а парни тренируются в учебном районе города, там школы, где нас учат грамоте и бою, там находится, дом главного. - А бою без оружия вас учат. - спросил я не знаю почему. - Нет. Все привыкли, что если ты остаешься без оружия значит ты труп. В школах нас не учат. Но... У нас в трактире проходят бои на выживание, организатор постоянно платит стражникам чтобы те закрывали глаза на это. Бой проходит без оружия, и бойцы должны быть оголёнными по пояс, чтобы не спрятать в рукавах никакого оружия.  Бой ведётся, пока один из противников не умрёт. Победитель получает всё имущество проигравшего бойца. Так, значит тут можно побиться и заработать денег, деньги нужны. Так, а потом надо будет зайти на рынок.  Оружие надо купить, потому что тут без оружия очень опасно. Мы подходили к одному из домов.дом небольшой, одноэтажный, но больше чем остальные. На заборе виднелся букет с цветами, туго перемотанные ниткой полевые цветы излучали аромат доносящийся до моего носа. Девушка взяла цветы и выкинула в сторону. Она красивая и наверное ухажеров тут куча. - Зачем цветочки выкинула? - спросил я. - Он достал, каждый день мне цветы ставит, а я до сих пор не знаю кто это. Если нравлюсь, то пусть подойдет и скажет, я его отошью и он дальше будет жить. - сказала девочка. - А ты жестокая. - сказал я. Она ничего не ответила и мы зашли в дом. Внутри дома дверей не наблюдалось, сам он состоял из четырёх комнат: кухни, двух спален и столовой. Туалет и баня были пристроены на улице. В одной из спален лежал мужчина и вроде как спал. - Тереза, ты? - спросил мужчина. - Да папа и тут к тебе гости. Тоже как и ты «Валкард». - Сказала девочка. - Пускай подойдет.                 Я подошел к нему, кого-то мне этот мужчина напоминал, но тогда он был помоложе.  Сейчас все его лицо было укрыто морщинами и шрамами.Он выглядел беспомощным. - Семен ты? -Удивленно спросил меня дедушка. - Откуда вы знаете, как меня зовут? - Не помнишь? 2035 год... Начало войны...Мы вдвоем были на передовой. Лицо моё пошло пятнами, я вспомнил этого беспомощно лежащего человека. Это и был тот друг, который вытянул меня из плена и сам... - Ты же должен быть мертвым... - дрожащим голосом произнес я. - Вы нашли тогда моё тело? - спросил Петр. - Ясно. - ответил я потому чтотело свого лучшего друга я так и не нашел. Хотел похоронить по-человечески. - Во время блуждания по лесу, меня нашел Василий продолжал дедушка- тогда он называл себя вольным стрелком. Он мне помог выжить, а я ему помог построить этот город. Мы нашли целый Бункер с законсервированным оружием,  и это дало нам огромную популярность. Теперь мы экономическая столица выжившего мира. Только во время одной из атак Нангов  меня парализовало. Вожак укусил. Яд вот так подействовал, лучше уж я бы умер  вместе с женой. - рассказал дедок. Было неловко спрашивать что либо. Мой старый друг сейчас выглядел ещё старее, чем должен быть даже предположительно. Неизвестная мне болезнь уничтожала его. Единственная панацея от него стояла рядом с нами и слушала, не перебиваю речь своего отца. - Извини, но что это вокруг? - неловко спросил я. - Это совсем другой мир с монстрами и опасностью. Я пытался узнать что я тут делаю, но узнал только слово «Валкард». Василий позже рассказал мне историю о полумифический существах, которые появляются во время великих битв и меняют историю, в основном Валкард помогал в защите от нападников. Также были люди, которые приручали этих тварей и свободно могли с ними разговаривать. После этого Василий назвал меня Валкардом, сказал что я прибыл сюда для того чтобы помогать добру. Позже одна девушка подтвердила то, что я Валкард. Это была моя жена. Она была одной из тех немногих, кто владел силой целительства. Сила передалась нашей дочери, но никто её больше не научит лечить, потому что я давно не слышал о целителях. - Извини, но это никак не вкладывается в моей голове. Это не важно. Так почему мы? - Я пытался узнать,но, как видишь, меня не вовремя парализовало. Я искал ответ, но так толком и ничего не нашел. Кстати, что случилось с миром который я покинул? - Поинтересовался Петр. - Лучше не знать, мира нашего нет больше, эти твари подорвали его. Ой, я же хотел спросить какой сейчас год. - Не поверишь, не знаю.- дед улыбнулся. - По местным меркам сейчас 453 год. - Слушай тут естьврач, который смог бы осмотреть мою ногу?  Меня укусила, как её там охранники называли, кажется Кайяр. - Сказал я. - Тереза, пожалуйста. - Сказал Петр. Я снял Берц, размотал повязку, и мне открылась ужасная картина. Укус начал гнить и издавать тошнотворный запах. Терезе понадобилось одного взгляда, чтобы понять что-то свое побежать куда-то и принести бутылку мутноватой темно-бурой жидкостью.  Она налила чуть-чуть на рану, буроватая жидкость начала шипеть. Место укуса поразила резкая боль, потом жар, который начал постепенно остывать и вдруг стало так хорошо. Возникло такое чувство, будто я могу этой ногой развить ближайшую стену без явных последствий. - Не перестаю удивляться его свойствам, - сказал Петр. - Что это? - Это была кровь Кайяра, довольно дорогая штука, которая мне очень нужна. - грубым голосом ответила девушка. - Тереза, успокойся, поверь если бы не этот человек, возможно и тебя сейчас не было и меня. - Простите. - немного обижено произнесла девушка. - Знаешь что я тебе скажу, не пытайся искать причину того что тут происходит, впишись в этот мир. Просто живи своей жизнью, купи дом, заведи семью и детей и хочешь, ходи каждый день на охоту. - Ты же знаешь... - Сказал я. - Я так понимаю, у тебя уже есть план? - Ты же знаешь меня, я не люблю планы... но он у меня есть. - с улыбкой добавил я. - Дай-ка я угадаю, начнёшь сначала расспрашивать у людей, не пропуская мимо ушей даже сплетни и байки, а если они дадут хоть какое-то точное направление. - Дереву нужен ветер чтобы узнать в какую сторону ему качнуться, мне нужна информация, чтобы проложить свой путь. И пусть все будет, как будет. - Тереза, солнышко, принеси ему, пожалуйста, десять золотых.  Друг мой, бои без правил имеют одно правило, победитель забирает все деньги побежденного, если ты будешь не платёжеспособен, тебя не допустят к поединку. - Откуда ты узнал? - Я тебя умоляю... Знаю я тебя, ты везде найдёшь где подраться, как в старые добрые. Только я тебя прошу... - Вернуться живым? - Сувенир принести. Мы с Петей долго смеялись. В это время Тереза смоталась куда-то в соседнюю комнату и принесла те десять золотых. Отца она слушала, ни слова плохого ему не сказала. Я поблагодарил отца и его дочь и вышел из дома. Был обед, хотелось поесть и отдохнуть, но не хотелось напрягать эту семью, они и так много для меня сделали. Надо идти куда хотел. Может это была наша последняя с ними встреча. Трактир, по совместительству гостиница, бордель и арена находился в торговом районе. Это было первое двухэтажное здание, которое я увидел в  этом городке. Здание, как и все остальные дома, было так же украшено тем же непонятным растением, оплетающим три стены здания. Открыл деревянную и очень скрипучую дверь, переступил через порог и сразу понял кто держит этот трактир. Я больше чем на сто процентов был уверен в том что это трактир того мастера который вырезал входные ворота в город. Столы олицетворяли мастерство их изготовителя. Каждый стол был круглый, в центре стола была вырезана фигура, присмотревшись я понял что это рельефное лицо как будто вылаз из центра стола, каждый стол имел свою голову. Вон там человеческая, вон собачья, совы, орла, медведя, зайца, лисы, волка и остальные морды неизвестной мне фауны.  Я подошёл к одному из столов и присел на удобный деревянный стул. На моём столе был изображен волк, воющий на потолок этого заведения. Одинокая официантка, грациозно, словно бабочка, порхала между столами, принимая и отдавая заказы.  После минуты ожидания она направилась ко мне. Один из посетителей осмелился ущипнуть за зад красивой рыжей официанточки. Та не ойкнула, не айкнула а просто взяла бутылку с мутноватой жидкость из-за стола этого посетителя, бутылка была с довольно длинным горлышком, и разбила не только бутылку, но обеспечила ему черепно-мозговую. - Боря... - негромко сказала официантка, но каждый кто был в трактире услышал её. Боря оказывается стоял это всё время у входа в трактир и наблюдал за происходящим действием, с таким же невозмутимым видом поднял ногу пострадавшего пьяницы и поволок его к выходу. Тот периодично получал добавки от неровного пола издавая мелодичный звук. - Слушаю, красавчик. Что будешь заказывать? - Спросила рыжая, довольная собой официантка. - Красиво ты его,  - я показал на дверь, - очень красиво. Мне, пожалуйста, то, что у вас есть и свежее и вкусное и не крысу. Найдётся? - С вас пятьдесят серебряных. - Сказала мне официантка. Девушка легко улыбнулась и летящей походкой удалилась за заказом. Ждал я минут пятнадцать, но мои ожидания окупились сполна, на столе оказалась жареннаякартошечка с мясом, салатик, копченая рыбка, колбасно-сырная нарезка. Всё это было подано в деревянной посуде. Ко всему также предлагалась бутылочка вина. Вина не хотелось, по этому я попросил заменить его на что-то бодрящее, но так как кофе у них не водилось мне принесли какой-то отвар трав с наудивление приятным запахом и вкусом.Через десять минут ничего из этого не было. Все съел, уж больно вкусно было. Расплатился одной золотой монетой, которой бы хватило на два таких пиршества и начал идти ко входу.  Неуспел я войти как передо мной распахнулась дверь. В дверном проёме показалась фигура девушки. Вся она была в чёрном, с мечём и автоматом Калашникова за спиной. Чёрный капюшон закрывал волосы и лицо девушки. Проходя возле меня она кинула взгляд и пошла дальше.                 *** Вход в подвал находился на улице. Подвал оказался обычной комнаткой с огромной толпой потных мужиков у стен, а в центре этого живого кольца велась битва. Боец, которого судя по крикам зала звали Слон, сейчас наносил один за другим ударом по своему противнику. Судя по просьбам зала: «Уклоняйся», - второго противника звали Дуб. Сейчас дуб лежал на кривом, грубо сколоченном полу подвала и пытался хоть как-то помочь себе, но Слон не хотел его отпускать. Через минуту всё закончилось: Слон просто сломал шею противника. Видно было что эта драка никак не вымотала слона, да и повреждений на нем не наблюдалось. «Он тут постоянный победитель»,- подумал я. - Так, так, так, Слон опять доказал что он может победить кого угодно. Кто ставил на Слона, подходите, забирайте свои деньги. Кто хочет попробовать доказать что он сильнее слона, подходите. -  Сказал мужик в углу в комнате, держа в руке мешок с золотом. Мужчина не отличался серьёзным телосложением, но что-то в нем настораживало. Не хотел бы я выйти против него в поединке на смерть. Веяло от него чем-то тёмным, будто этот человек был создан только для того чтобы убивать или натравливать людей между собой чтобы они убивали друг друга. - Я хочу доказать! -сказаля заходя в центр, я сказал не сильно, но все сразу заткнулись. Даже те кто сейчас обговаривал бой, сейчас уставились на меня и начали снова расходиться по своим местам чтобы узреть новую битву с летальным исходом. - Хорошо делайте ставки, а ты парень слушай правила: выиграешь и все деньги Слона, будут твоими. Как тебя величать? - начал Чёрный, как я про себя его окрестил. - Семён! - ответил я. - Кличка есть? - ехидно спросил Чёрный. - Нет! - Будешь, Волчонком, - улыбнулся Чёрный, довольный своим выбором. Зал начал делать ставки, я пока снял рубашку. Слон, улыбаясь, стал по другую сторону. Сейчас все перестанут делать ставки и начнем. - И так сорок четыре ставки против Волчонка. - Сказал Чёрный. - Ставлю сто золотых на него. - вдруг сказала из дверного проема та же девушка в чёрном и с автоматом Калашникова. Девушка молча подошла к Чёрному, дала мешочек золотых и села в углу. Весь зал пристально смотрел на неё. - Хорошо, сорок четыре ставки против Волчонка и одна ставка на него. В бой, салаги!... Слон зразу двинулся на меня, я же сделал шаг вперёд. Такого противник не ожидал, он привык к противоположному эффекту. Тут же в меня полетел кулак, больше напоминающий кузнечный молот, достиг бы он назначенной почки, возможно бой можно был считать оконченным, но нет я увел «молот» в сторону и тут же поднырнув под противника ударил коленом в  живот, потом добавил ноге и с локтя в голову. Противник упал, но потом неизвестным мне способом выкрутился и встал на ноги. Я и не думал, что такая туша может так ловко двигаться. Противника мутило, видно удар всё-таки принес хоть какой-то результат, а я надеялся, как минимум вырубить. Пока противник  приходил в себя я сделал то, чего никто не ожидал, двинулся в перёд и с размаху, будто пытаюсь разрезать противника пополам ударил по гениталиям, а потом не завершая действия добавил  с локтя в кадык. Противник сжался, захрипел, пытаясь пустить немного воздуха в легкие, но я не дал ему этого сделать. Я встал, подошел и наступающим движением начал бить противника в область шеи, как недавно в той серой коробке. Успокоился я тогда, когда Слон уже не подавал признаков жизни. Зал завил: «Так не честно!», «По яйцам бить нельзя!». Молчало только два человека: Чёрный, который сейчас внимательно осматривал меня,  будто изучал, пытался найти у меня слабые места или же убить меня взглядом и девушка с АК, которая сейчас забирала свой выигрыш и шла к выходу, возле меня она слегка улыбнулась, снизив скорость и пошла дальше к выходу. - Выиграл Волчонок, хотя уже не Волчонок уже Волк. - Сказал Чёрный с некоторым разочарованием в голосе. - И что мне причитается? - Спросил я у него когда подошёл. - Держи, - он протянул мне мешок с золотом, - это часть со ставок, а его золото находится у него в карманах, в итоге получается где-то пятьсот золотых. Золотые мотеты в этом мире делались не большими, сантиметра полтора в диаметре, по этому пятьсот монет смело поместились в карман, правда, это было не очень удобно. Надо будет с этим что-то сделать. При выходе меня встретил Болтун. Он оббежал вокруг меня погавкал и направился к дому Терезы. Я побежал за ним. По дороге все оглядывались на парня бегущего за собакой. Я же даже не задумывался, что случилось, но мне уже не нравилось всё это.  Пёс перепрыгнул через невысокую калитку и забежал в дом, открыв дверь головой , так как она открывалась во внутрь. Я тоже перепрыгнул забор, не хотелось тратить время на калитку, и тут же забежал в дом и увидел бледного Петра. Он медленно начал говорить. - Я скоро умру, кровь Кайяра помогала мне прожить, но тут появился ты и я понял, что могу быть спокойный за Терезу. Я бы уже давно умер. Кровь Кайяра продлевает жизнь, но побочные эффекты ужасные. Я уже три года терплю ужасные боли, я три года не спал, только отдыхал, закрывая глаза. - Сказал Петр - Но ты же можешь еще пожить. - Сказал я. - Ты не понимаешь!  Я не могу больше так жить, я понемногу слепну, теряю слух, мне больно, каждый день галлюцинации! Я просто хочу умереть. Побереги Терезу. - Почти шепотом сказал Петр. - Хорошо, друг,я сделаю все, что ты просишь. Обещаю. - Пообещал я, потому что нельзя отказывать умирающему. - Найди Терезу и приведи её, мне надо ей кое-что сказать. Только быстро, у меня не много осталосьвремени. Я выпрыгнул на улицу и тут же за мной выпрыгнул пёс. Где та девка, когда она так нужна? Я посмотрел влево, вправо. - Ищи, - сказал я псу который понял меня с полу слова и рванул в направлении ворот. Я бежал за ним, ни на метр не отставая и не замедляя шаг, чуть не сбил женщину и не врезался в повозку с капустой.  Через пару минут мы были у ворот. - Где Тереза? - крикнул я пулемётчику, тому же парню что и стоял там до этого. - За стеной, травы собирает, а что случилось?- спросил пулеметчик. - Петр умирает, - слазал я поднимаясь по каменной лестнице на стену. У меня не было времени ждать, пока он откроет ворота, я прыгнул вниз, перекатился, гася удар. Пес приземлился левее и побежав влево в лес. Я побежал за ним, ловя боковым взглядом офигевшее лицо пулеметчика. Бежал я быстро. Пробежав полкилометра, я увидел четыре фигуры. Три из них подходили к четвертой и прижимая к дереву. - Парни смотрите, кого я нашёл. - сказала одна из фигур, которой я вынырнув из кустов всадил нож в голову первому. Тут же на меня был направлена рука с пистолетом, но тут же в эту руку вцепился Болтун, второй нападающий видно всё-таки хотел почудить награду, но получил маленьким кинжалом Терезы по лицу. Слез с неё держась за рану грязными пальцами, и побежал в лес, я выхватил пистолет упущенный бандитом, который отбывался от пса и выпустил две пули сначала в него, чем успокоил уже навсегда. Потом три пули угодили в убегающего бандита, тот рухнул на земь и больше не шевелился. Я встал, осмотрел пса, он был ранен и сейчас из него вытекали последние частички жизни, нож в брюхе не способствовал улучшению его состояния.  Я бы похоронил пса но не было времени.  Я помог Терезе встать, она плакала, но все таки справилась. *** Мы бежали к воротам. Пулеметчик еще из далинас увидел и начал открывать массивные ворота. В образовавшийся проход влетел я,потом Тереза. Она знала, почему бежит и летела быстрее меня. Она забежала в дом, я же остался на улице, не надо было им мешать. Ждал её я минут десять. Вышла она вся в слезах, дергая плечами и что-то шепча себе под нос. Одинокие капли падали на землю. Я подошел её успокоить, обнял, а она так и плакала мне в плечё. *** Проснулся с утра и сразу пошел договариваться о похоронах. Как оказалось здесь в этом времени людей не хоронят, тут людей кремируют. Тереза занялась гостями на похороны, столом и остальным.  Сама церемония похорон мне показалась, безумной и непонятной. Сначала в центре площади поставили труп, И какой-то священник в цветной рясе с цветами читал молитву на непонятном языке, потом в землю посадили молодую березку, вообще все кладбище было засажено березами, некоторые старые и большие, некоторые молодые и маленькие. Потом дерево полили кровью мертвеца, кровью его родной дочери и кровью его лучших друзей. Лучшими друзьями оказался я и восьмидесяти летний старичок с револьвером в кобуре. Я так понимаю это тот дядя Вася. После всего этого прочли еще какую-то молитву, все выпили какую-то приятно пахнущую настойку, а дальше пошла кремация. После кремации пепел высыпали под дерево. Потом началось застолье. Уже через пол часа все закончилось. Тереза убирала со стола, а я ей помогал. После того как мы закончили. Она уговорила меня сходить на кладбище. С собой она прихватила двухлитровую стеклянную бутылку с той волшебной кровью. На вопрос зачем я лишь услышал, что так надо. Через пять минут мы были в этом саду-кладбище. Тереза полила два деревца вот этой кровью. - Зачем? - спросил я. - Я точно не знаю, каким образом эта кровь действует на живое, но она излечивает и увеличивает жизнь. Деревья не исключение - А как вы узнаете чье это дерево, хоть бы табличка была. - сказал я. - Дотронься до дерева, - я дотронулся и ничего, - а теперь закрой глаза. Я закрыл глаза, сначала была обычная темнота, но потом её разрезала полоса света, расширяясь и создавая новую реальность. Мир передо мной остался таким же, вот только мутноватым. Даже Тереза рядом со мной осталась там же. Толькоо дин объект в этом мире был чётким - Петр. Передо мной стоял молодой Петр, которым я его и запомнил. Стоял он на месте той берёзы. - Ты?..- вздрогнул я от увиденного, просто увидеть своего друга, которого недавно кремировали, было для меня нереально, хотя он на моей памяти уже «умирал». - Да я. Удивлён? Запомни, человек очень много не знает об этом мире. В прошлой своей жизни ты мог предположить, что окажешься в таком удивительном месте? Сомневаюсь. Много ещё придется тебе пройти и увидеть, мой путь закончился ещё много лет назад когда меня парализовало, твой путь только начинается. Это необузданные просторы.- сказал Петр. - Поболтать потянуло? - невыдержал я и спросил с легкой ухмылкой. - Умеешь испортить момент,- выдохнул Петр и начал смеяться. - Рад тебя снова увидеть. - Но как? - поинтересовался я. - Я не знаю как это возможно. - Сказал Петр. -Должно быть этому какое-то объяснение. - Должно, но я не советую его искать - нудное дело. Просто прими то, что в этом мире довольно много непонятного. Магия, или какие-то сверх способности, не знаю как это назвать, монстры, зоны с аномальными явлениями и тому подобное. - Петр томно выдохнул. - нам пора прощаться. Мы не может разговаривать больше минуты. Береги мою дочь. - Будет сделано. - серьезно сказал я. Наш разговор прервался и я снова вернулся в нормальную реальность. Я убрал руку с дерева и открыл глаза. Все исчезло, передо мной стояла Тереза и держалась за соседнее дерево. Через десять секунд она отошла от дерева. - С мамой говорила? - спросил я. - Да. Я хочу тебе что-то сказать. Моя мать, как ты знаешь целительница, но в лет двадцать в ней проснулась ещё одна способность, у неё начались ведения, она видела будущее. Она просит нас уехать из города на время. Из объяснений Терезы я ничего толком не понял, поэтому захотелось пообщаться с «источником информации», то есть с её мамой. Довольно интересно устроен этот мир. Когда ты теряешь близкого человека, ты всегда сможешь с ним увидеться. То состояние от потери смягчается минутной встречей. Тут ты можешь сказать все, что не сказал при жизни. Мир опять преобразился, и я увидел перед собой мать Терезы. Довольно привлекательная девушка лет двадцати пяти с каштановыми волосами и карими глазами. Смотрела она на меня, пристально, будто хотела убить взглядом. Но потом изучив повнимательней она перевела взгляд и начала разговор. - Я так понимаю ты Семен. Я очень хотела, увидится с тобой. Спасибо тебе за все. Я хочу вас предупредить. Вы должны бежать с города. С красивого городка этот город превратится в самый кровавый город. Скоро начнется борьба за власть в городе. Тереза является наследницей трона в городе, после смерти Василия она должна садиться на трон, но есть те, кто это не поддерживает - его сын. Он хочет трон и сделает всё. Он являетсяочень жестоким человеком. Сохрани её помогай ей и она поможет тебе. Ты ей очень нравишься. У вас всё получиться. - Обещаю. -Самоуверенно сказал я. - И помни ... Мать Терезы не договорила, минута прошла. Я попробовал повторить разговор, но ничего не произошло. Что мне надо помнить? Я решил завтра, мы уедим с города. Сейчас у меня все это в голове не укладывается, слишком много прошло в недавнее время. Я решил отвести Терезу домой и пойти выпить, обдумать, потому что надо. Так хоть чуть-чуть лучше станет. -Не получится, разговаривать второй раз можно только через трое суток. - Перебила моё раздумие девушка. - Жаль. - выдохнул я. По дороге Тереза пыталась расспросить меня, что мне сказала её мать, имя которой я до сих пор не знаю. Я пообещал рассказать, если она придет сейчас домой, закроется там, и будет сидеть, пока я не приду. У самого дома я рассказал все. *** В таверне меня встретила та же официантка. Я сел за тот же столик, что и в тот раз. Заказал лучшего вина, хотелось выпить. К сожалению, ну или к счастью я ничуть не опьянел после того как выпил всю бутылку. Вино действительно оказалось самым вкусным, что я пробовал в жизни. Надо было купить коней оружие провизии и покинуть город как можно быстрее. Мои мысли про завтра нарушил хлопок двери. Я краем глаза заметил десяток огромных мужиков у двери. Были так конечно и худые. Вот только оружия у них не было, хотя нет есть, у пары весят топоры, у некоторых мечи, а у остальных ничего. На мой стол приземлилась ещё одна бутылочка того же вина. - Бригада, блин - сказал я себе под нос, улыбнулся. Откупорил бутылку  и начал наливать. Красная дурманящая жидкость начала наполнять бокал до краев. - Вот эта сука, которая моего брата завалила.- Вскрикнул на весь зал парень, что стоял в середине. Я даже не обратил внимание. У меня было очень важное задание - опустошить бокал, налить ещё один и так далее. «Помешает - убью» - подумал я равнодушно. Краем глаза я заметил что указывают на меня. Теперь меня обходили со всех сторон, беря в круг. - Дайте нормально выпить,парни. - возразил я против такого беспредела. Я был проигнорирован. У паренька оружия вообще с собой не было. Хотя... зачем ему оружие если у него целая банда дуболомов? Один из банды сел рядом со мной остальные остались по сторонам. - Ну и как тебя хоронить. - Улыбаясьпоинтересовался тот, кто сел рядом. Не люблю, когда мне угрожают, особенно после бутылочки вина. Я выхватил нож и воткнул его в лежащую рядом со мной руку здоровяка. Следующим движением я разбил бутылкувина об голову здоровяка. - Не парьтесь, я заплачу.  - крикнул я и ударил его ногой в бок. Здоровяк начал заваливаться на бок и если бы я сейчас не вытянул из его руки нож, он бы на нем и повис. Нож я спрятал назад в ножны, убивать в моих планах не было. Один из здоровяков замахнулся кулаком мне в лицо. Яувернулся проводя кулак в сторону, потом ударил коленом в бок, потом ногой в колено, он завалился на второе колено и тут я его добил ударом в затылок. Парень упал и больше не встал. - Где же я вас ребята хоронить то буду? - скривился я, потом улыбнулся. Я увернулся от удара мечом, который мог бы одним махом лишить меня головы. Мечник, явно не сильно упражнялся в фехтовании. Я проскользнул под его рукой и ударил локтем в челюсть.  Он начал заваливаться назад и тут же я добавил с ноги по «уходящему в даль» парню с мечём.  Здоровяк упал на один из столов, сломав его своим весом. -Второй! Стол за его счёт! - крикнул я. Вдруг прозвучал выстрел из АК, интересно кто же это был.. Я посмотрел на вход, отходя с линии любого удара который мог бы наноситься сейчас, но не было никакого удара. Все взгляды были направлены на входную дверь. Там стояла знакомая мне девушка, именно та которая поставила на меня сто золотых во время битвы на жизнь. - Все вон! - крикнула она, держа на мушке предводителя бандитов. - А то что? - спросил один из бандитов. Прозвучал выстрел, бандита крутануло, и он упал на пол держась за плечё. Пуля попала именно туда. Больше никто не хотел возражать. - А теперь катитесь от сюда и вон тех заберите. - Сказала официантка, показывая на тех кого я уже вырубил. Бандиты понемногу начали покидать трактир. Главарь, подвывая, поспешил свалить побыстрее. - Стерва...- шипел он себе под нос. - Вина мне ещё!.. - выкрикнул я  довольный собой и завалился на место. - Не надо вина, - сказала девушка с АК присаживаясь ко мне. - Не надо вина, - как-то резко передумал я. - Не понимаю, - начала девушка, - почему ты, но это не моё дело. Меня зовут Наташа. - Семён. - сказал я. - Спасибо, но помогать мне не нужно было. - Да не за что, мать Терезы моя лучшая подруга. Была. Я не могла оставить Терезу без её опекуна. - Сказала Наташа. - Ясно. - Слушай Валкард, - это странное слово я слышал уже не первый раз, - мне сказали помочь тебе. Путь выбран, тебе осталось проложить дорогу. Я тебе помогу, просто потому что ты мне нравишься и не только. Организация беспокоиться о тебе, но я убедилась, что беспокоиться не за чем.  Вот тебе презент и бывай. Удачи. В мою сторону полетела монета, нет, это была не монета, чуть побольше. Я поймал на лету, и тут же руку нестерпимо обожгло, монета, которая и не монета вовсе начала плавиться прямо в руке, а потом впитываться в кожу, я попытался разжать пальцы, но это было невозможно. Я терпел закрыв глаза и сжав зубы. Боль была нереальная. Я даже не заметил, как всё это закончилось  да и длилось всё это всего лишь пару секунд. Я прикусил губу. Теплые капли собственной крови протрезвили рассудок. - Что это такое? - спросил я у Наташи, но вдруг обнаружил, что её уже нет. - Чёрт! Я выбежал чтобы догнать Наташу, но её не было и на улице. После всего этого я расплатился за все неудобства и пошел домой. Я все не мог понять, что за хрень у меня на руке. Уже кстати рука не болела. Знак выглядел как десяти конечная звезда с какими-то знаками между лучами. «Спасибо, блин, за презент, прямо не могу нарадоваться!» - думал про себя я. Домой я пришел быстро.  Я зашел в дом закрыл его изнутри. Тереза уже спала и я не стал её будить. Тихо подошёл к кровати и прилёг. Вслушался в ночную темноту, звуки пропали и я смог различить ели слышный голос за стеной - В синее небо ночью смотрю, Вижу там звезды далёка, Так ту страну покинуть хочу, Где стала я одинока. Лишила меня та страна Всех радостей мира людского, Взамен мне свою тоску отдала И «прелести» слова плохого. И слёз пролила я не мало, И горя хлебнула сполна, И близких своих потеряла, Но доброй осталась, хотя...( Слова Дарьи Тимовской) Дальше было не разобрать. Я даже и представить себе не мог, что скрывается внутри этой девушки. Она говорила от души, изливала накопившуюся тоску и боль стихами. Мурашки пробежались по коже. Я никогда, никогда не дам эту девушку в обиду. Мысли оборвались и я провалился в сон. *** На крыше одного из многочисленных домов находилась одинокая черная фигура. Силуэт сидел, скрестив ноги, и наблюдал за звездным небом. Место было выбрано не случайно, просто крыша именно этого дома ни проглядывалась, ни с одной точки города. Никогда бы Наталия никому бы не призналась что хотела оказаться бы там среди этих горящий точек. Летать среди них и быть такой же точкой. Хотела, чтобы люди загадывали желания, когда она падала и чтобы любовались влюблённые пары, когда она снова появляется на небе. Она знала, что это глупая мечта, но другой у неё не было. - Ты поступила жестоко, - тихо, но уверенно сказал голос сзади. - Надо было остаться и объяснить парню, как пользоваться обретёнными способностями. - Это вы, профессор. Мне просто стало интересно, я увидела его в бою, но как он будет осваивать новое это всё же интереснее. - Что ты можешь сказать о нём? - Вы сделали правильный выбор. Он не убивает без надобности и готов отдать жизнь за того кто это заслуживает. Я думаю, он выполнит то, что требуется от него. Наталия не отводила взгляда от звезд. В данный момент они её интересовали больше чем весь остальной мир. Сегодня они были особенно дивными. - Профессор ,Вы  знаете, почему человека сделали самым слабым существом на планете? Посудите сами, у нас с вами нет ни когтей, ни панциря, ни зубов, ни чешуи, зато у нас есть мозг. Если бы человек имел это всё, то он бы сейчас бегал наравне с волками, а так у него был стимул развиваться, придумывать себе защиту и оружие. - Не понимаю, к чему Вы ведёте. - А к тому, что человек должен постоянно совершенствоваться. Перед этим парнем стоит проблема выживания в новом мире, но этого не достаточно, он должен защитить то, что ему дорого, а это всегда в приоритете у человека... *** Сегодня я проснулся рано утром, но раньше меня проснулась Тереза. Она приготовила нам завтрак. -Сегодня уезжаем, надо скрыться на время. - Произнес я неожиданно. - Я это уже поняла. Мы вернёмся домой? - Мы вернемся сюда в любом случае. Мы собрались и пошли на базар. Сколько раз там был, не разу не заходил. Базар оказался большим. Как мне сказала Тереза, тут собираются куча торговцев со всех городов. Точнее известных городов, потому что на юге находится, как мне рассказала Тереза, лес который невозможно пройти. Ходили в те места крупные экспедиции торговцев сохранной, но они так и не вернулись. Первым делом мы купили коней, мне понравился здоровый жеребец угольного цвета. - Красавец, - заметил я, - сколько за него? У коня на передней левой ноге был шрам, что даже придавал ему величия. Тереза тем временем ходила между конюшен и выбирала себе лошадь. - Пятьдесят, - низким голосом проговорил сутулый, маленький конюх. - Опробовать можно? - скорее требуя чем спрашивая сказал я. - Да, конечно! Я подошел по ближе к коню, провел ладонью по боку и попытался залезть на коня. Получилось довольно таки удачно. Давно ещё до армии мне удалось покататься на конях - мне понравилось. Теперь придется постоянно передвигаться именно на нем, так как другого средства передвижения в этом мире не предусмотрено. -Удивительно! - воскликнул конюх. - Ты о чём? - не понял я. - Маврос не любит подпускать к себе людей. - Почему же ты раньше не сказал. Ну хрен бы с тобой! Держи свои сорок золотых. - Мы договаривались на пятьдесят! - недовольно взвыл конюх. - Не люблю, когда не договаривают... - Ну чёрт с тобой, мне его всё равно не продать. - Значит Маврос. Рад знакомству. - обратился я к коню. - Я выбрала! - воскликнула Тереза Тереза же выбрала белую кобылу, тоже красавицу. На самом деле лошадь зарекомендовала себя как самая быстрая во всём городе. Дальше пошло оружие. Я сразу заприметил для себя АК 74. Состояние его вызывало оптимизм.Так же я себе приобрел пистолет Ярыгина. Терезе более привычным был арбалет. - Стреляешь хоть как? Покажи. Она показала выстрелив ворону на ветке дерева, которое находилась примерно в метрах пятидесяти от нас. Дальше мы докупили все необходимое, включая провизию,патроны и прочее и прочее, после чего решили идти домой. - Наверное надо было тебе сразу сказать,- начала Тереза, - оружие которое ты выбрал, оно не вызывает у меня доверие. Дело в том что такое оружие находилось в том бункере который нашел мой отец. Автоматы эти быстро начали продавать по городам, наш город поднимался экономически, а таких автоматов у нас не осталось, все они в других городах на вооружении у городской стражи. Я понятия не имею где этот продавец достал его. - Возможно, автомат был снят с трупа одного из таких стражников. Я не вижу в этом проблем. Перед поездкой мы решили зайти домой. Да, мы оттягивали время. Не успели мы дойти до своего дома, как улицу разорвал крик. - Убили!!! - кричала какая-то  бабушка, бежав по улице, - Управляющего убили! - Началось, пошли от сюда. - Прошептал я Терезе, и мы на конях направились к выходу. Мы вместе с Терезой дружненько запрыгнули на скакунов и поскакали к ворот. Пока мы скакали к воротам меня не отпускало ощущение того что за нами кто-то следит. Хреновое чувство. Не покидало оно меня даже за пределами города. - Куда можно податься знаток этого мира, где тут ближайший город? - спросил я у Терезы. - Я никогда не ездила по городам. Ближайший город называется Горур, он окружен с трех сторон крутыми, но не очень высокими горами, с четвертой стороны стоит стена. Он является культурной столицей, там расположена самая большая библиотека, известная местным людям, в наших  краях. *** Город отдалялся все дальше и дальше, вот только начало приближаться другое. Со стороны города доносились крики и звуки. За нами была погоня. Я остановил коня, увел его вместе с Терезой в лес и привязал коней. - Будем отбиваться. Я взял по удобнее автомат, передёрнул затвор, снял с предохранителя и пристроился поудобнее. Тереза приготовила арбалет и засела рядом с другой стороны дороги. Тянулась минута, вторая. И тут на «сцену» явились виновники торжества. Две короткие очереди по пять патронов попали в двух всадников, третьего достала стрела выпущенный Терезой из арбалета.  Остальные скрылись. Кажется, я достал одного из них. Ну две пули точно угодили в корпус, а вот на счёт остальных я не уверен. - Чёрт, упустили. - Выругался я. - Надо валить, скоро будет подмога.  Я быстро запрыгнул на коня и всё таки решил посмотреть на тех кто за нами гнался. Увидев их лица, я замер на месте. - Ты их узнаешь? - поинтересовалась Тереза, останавливая лошадь возле меня. - Вот этого точно узнаю, - я показал на здорового парня, вся его грудь была перечёркнута цепочкой огнестрельных ранений, - он был в той банде, что напала на меня в трактире. Тереза посмотрела на меня выжидающе. Видно было по её глазам что она ждет продолжения, но продолжения не последовало. - Надо валить от сюда, остальное потом. - решительно сказал я и направился в противоположную от трупов сторону. Буквально через час езды мы решили пройтись, судя по всему погони за нами не было, но я все равно не расслаблялся. В этих местах как я понял лишняя бдительность.Очень мне не хотелось оказаться съеденным каким-то созданием местной фауны. - Ты когда-то такое видела? - сказал я, показывая руку. - Может что-то напоминает -Сейчас-сейчас. - Сказала Тереза и начала рыться в одном из рюкзаков расположенных на лошади. Через несколько секунд поисков она достала какую-то книгу. Видно, что книга была не один раз использована, ею пользовались и пользовались часто. Старая кожаная обложка требовала замены на что-то по новее, а странички, казалось, сейчас треснут и выпадут на землю. Название книги было из серии букв схожих с теми, что были на моей руке. Тереза начала листать книгу и искать что-то. - Так-так, десяти конечная звезда с вот такими вот символами. Ага, вот оно! - вскрикнула Тереза, расплываясь в улыбке. - Священный знак, дающий только уникальным людям способность к перемещению предметов, на далеком расстоянии. Вес и расстояние предмета не ограничено, главное чтобы предмет попадал в поле зрения носителя. Знак используется только после сопряжения с телом. Если сопряжение не произошло, то либо вы владеете каким-то другим знаком, либо не подходите как носитель. От частого использования знака носительтеряет жизненные силы. - Так и написано? - удивился я. - Как смогла перевести. - То есть я телекинетик? Могу перемещать предметы силой мысли? - Похоже на то. После слов Терезы я честно сказать приофигел. Как это так, я владею телекинезом? Да не может быть такого, чтобы я, да перемещать предметы силой мысли. Что же попробуем свои способности. Я сфокусировал взгляд на одном из деревьев, попытался силой мысли поднять и вырвать с корнем его, конечно это было для меня бредом, но как же я удивился, когда дерево упало. Меня повело в бок, и я чуть не свалился с коня. Ощущение было непередаваемое. Я чувствовал, как будто во мне сосредоточена вся сила мира. По рукам и ногам пошли мурашки, волосы встали дыбом. -Жрет много внутренней энергии говорите? - Заметил, массируя виски. Болела голова, но об этом совершенно не хотелось размышлять, хотелось пробовать и пробовать свои новые способности. Что же, второй эксперимент с придорожным камешком увенчался большим успехом. Я поднял его в воздух, даже не ощущая какого-то дискомфорта, и швырнул в сторону леса. Сил если честно было на нуле, и я решил сделать привал. Привал мы организовали у обочины. Ели мы городскую пищу, которую выбирала Тереза. А именно копченное и вяленое мясо, сухари. Запивали это всё тем что Тереза набрала в фляги. Я доверял её выбору, так как она местная. Местная значить знает что тут пить можно, а что категорически запрещается. Напиток, напоминал воду с легким привкусом яблок. Моя напарница утверждала что напиток действует как энергетик, ну так я понял из её рассказа. - Больше не делай так, попытайся ограничить использование твоих способностей. - Ласково сказала Тереза глядя мне в глаза. - Я понял. Способность, которая у меня есть, не делает же меня богом, а наоборот пожирает мои силы, и если я переборщу, она сожрет меня. Тереза молчала. Ей не было чего добавить. Я сказал все, что она хотела сказать мне. Так жаль, что способности мои ограничены, но это все равно огромная сила и в то же время ответственность. - Там дальше река. Надо будет коней напоить, - заботливо сказала Тереза, поглаживая гриву своей кобылы. - Надо - сделаем. - Подтвердил я. Как оказалось это была та же река, по которой я шел по лесу. Это получается если бы не пес, то я бы все ровно дошел бы до дороги, только вот куда бы я тогда пошел. Не знаю, не знаю, хотя нет - знаю. Пошел бы я в сторону города, который видится вдалеке с этого места. Точнее видится часть стены  и крыши самых высоких зданий и башен. Тогда бы я вряд ли нашел бы Терезу и её отца. Он бы умер, а Терезу бы убили. Судьба интересная штука. Она всегда следует своему сценарию, но только нам решать участвовать в нем или нет, хотя... Судьба сыграла в мою сторону и я рад за это. Мы напоили коней, наполнили фляги, прокипятили воду и поехали дальше. Бежали быстро, ветер развеивал рыжие волосы Терезы, сейчас эта воительница с арбалетом за спиной выглядела особенно устрашающе. Очень хотелось понять,что же там скрывается внутри. Какие мысли её посещают сейчас. Сзади поднялся гул, по ушным перепонкам ударил громкий рев неведомого монстра. Огромная тварь на четырех массивных конечностях мчалась за нами, шумно отталкиваясь от земли и оставляя на ней глубокие следы. Честно говоря, тварь походила на увеличенную копию той твари, которую я завалил несколькими днями ранее возле родника. Той с огромными ноздрями на пол морды. Ну, у этой точно были глаза, маленькие глазные яблоки в длинных разрезах глаз. Тварь мчала быстро и похоже догоняла. Какие бы у нас ни были быстрые кони, тварь была быстрее .Я попытался отстреливаться с пистолета. Почему с пистолета, да потому что не с автомата. Как вы представляете стрельбу с автомата, с коня, да еще и когда тварь бежит сзади, а не спереди. Да и с пистолета охота на массивное животное была не очень прицельна, спасали размеры твари и основная часть пуль всё таки достигали цели Все мои пули, ударяясь в тело твари, застревали и потом их как будто что-то выталкивало. Свежие раны сходились на глазах. Магазин закончился. Что делать с монстром, которого не берут пули? Что делать с монстрому которого регенерация моментальная? Что делать с монстром, который мчится на тебя быстрее твоих коней и которого невозможно остановить? И тут монстр ударил. Нет не меня, хотя лучше бы меня долбанул. Тереза перелетела через голову коня и, крутясь, упала на землю. Не знаю, выжила ли она от такого удара, но я надеялся что выжила, другого не может быть. Не может умереть единственный близкий человек в этом мире. Я себе точно не прощу этого. Пятиметровая тварь встала в полный рост, взяла коня за задние лапы, ударила об землю и разорвав пополам, съела. Счавканьям во рту твари сначала пропала первая часть коня, а потом и вторая. Вместе с конем пропала и половина нашей провизии. По уголкам рта монстра потекла темная кровь и начала окрашивать каплями землю. Монстр расширил пасть в дикой, устрашающей улыбке. Возможно это была и не улыбка, но страх овладевал телом. С острых клыков сочилась кровь и что-то мне подсказывало,  что монстр ни чуть не наелся и ожидает продления трапезы. Я вскинул Калашников и выпустил почти весь магазин в морду твари. Почему почти весь, да потому что на последних патронах автомат заклинило.  Моё действие только разозлило тварь, которая начала подходить к Терезе. Я не мог позволить этого. Монстр сделал два шага и начал подниматься вверх. Пора моей новой способности помогать мне по жизни. Тварь поднялась на десять метров, видно былоне свойственное этому существу выражение морды. - Что, не нравится? - процедил я сквозь зубы и отправил тварь в дальний полёт. Тут меня накрыло. Голова заболела, а через секунду я упал на землю, облокачиваясь руки. Содержимое моего желудка отказалось находится в нем и меня вырвало. Я лежал не в силах пошевелиться, просто лежал с закрытыми глазами. - Смотри, похоже мертвые, - послышалось у меня над головой. - Да нет, они дышат ещё, - сказал второй голос. Мой взгляд был направленный в сторону Терезы, которая потихоньку поднималась, но кажется эти двое или сколько их было не замечали этого. А может и замечали, вот только в этот раз я не мог ничего поделать, тело не слушалось, единственное что я мог сделать это смотреть, мычать и шевелить кончиками пальцев -Добей его, а я пока развлекусь с ней, - сказал один из них. Ко мне подошли два сапога, я лично видел только сапоги.  Мне бы немного силы я вы вытянул пистолет из кобуры и в головах этих уродов появились две неаккуратные дырочки. И тут Тереза повернулась,  и я увидел в её руках пистолет, не знаю что за ствол. Выстрел, второй? третий и четвертый. Как вы поняли, каждому из них досталось по два выстрела. Я не выдержал и провалился в темноту. *** - Ты знаешь, кто ты? - сказал человек в рясе монаха. Лица человека я не выдел, но я чувствовал, что знаю его. Голос его был грубый и чёткий, человек говорил тихо, но я все слышал очень хорошо. - Я?.. Человек, обычный человек. - ответил я. Человек в рясе громко засмеялся. Не знаю чем мой ответ рассмешил его. - Ты не человек. - отрезал человек в рясе. - Ступай, а когда узнаешь ответ возвращайся, я с удовольствием его послушаю. - Но кто вы?.. *** Я проснулся, предо мной стояла Тереза и ставила мне на лоб мокрую тряпку. Я попытался встать, но тело до сих пор не слушалось. - А ну лежи и не двигайся, - приказала Тереза. - Ты как? - спросил я. - Я нормально, ничего не болит, а вот ты как себя чувствуешь и что случилось с монстром,  пока я была без сознания? - Спросила она. - Отправил его в дальний полет, хе-хе...Чёрт...- попытался подшутить я и тут же все тело заболело. - Так вот оно что, я же просила тебя необдуманно не использовать свои силы. - Ну извини, что спас нас обоих от этого огромного, ммм... что бы оно ни было. Тереза схватила меня за шею и начала тихо всхлипывать. Я попытался её успокоить. - Я думала ты умрёшь. - сказала она вытирая слёзы. - Я? Не волнуйся, я не умру. - Твоё сердце не билось. - тихо сказал она. - Как? - не понял я, - Спасибо. Тереза спасла меня, заставила меня жить, заставила моё сердце биться. - Сейчас помогу, - спохватилась она. С этими словами она взяла книгу, ту же самую книгу в которой я узнал о своем знаке. Я- то думал книга пропала вместе с конем, а вон оно оказывается как. Она достала откуда-то кусок древесного угля и намачивая начала наносить какие-то символы на руки, на ноги, на лоб и живот. После нанесения символов она начала читать, что ли молитву, но под действием этих читаний древесный уголь, как будто начал впитываться в тело. По телу разлилась горячая струя, наполняющая каждую частичку меня энергией. Длилось все это около полу часа. Все время девушка водила и описывала руками замысловатые узоры. - Что случилось? - спросил я. - Дар от мамы, а это её наследство. - Она показала на книгу и пистолет. - Почему ты не говорила, что у тебя есть пистолет? - снова спросил я. - А ты и ни спрашивал, - ответила девушка. Я встал и осмотрелся. Картина была приятной: мой конь, живой стоит и пасется, горит костер, разведенный моей девочкой, также на костре готовиться что-то вкусненькое. От запаха еды в животе заурчало, и я понял, как сильно я хочу есть. - Что это за тварь была? - спросил я, решив не откладывать этот вопрос. - Это был альфа самец Кайяра, очень редкая тварь, и убить его практически невозможно, у него хорошо с регенерацией, если ты заметил. - Я заметил, - с кислой миной сказал я Время близилось к закату, мы поели, попили. Тут настал вопрос, дежурить ли ночью или завалиться спать, я настаивал на дежурстве, а Тереза на сне. Она чуть ли не кричала, что я не восстановился полностью, и она сама подежурит, а я буду спать. Сошлись на том, что я буду дежурить четыре часа и она четыре. Конечно, я решил разбудить её уже утром. Пускай поспит. Не спать ночь, это пустяки, можно выдержать. После заклинаний Терезы сил было хоть отбавляй. Не раз в моей военной карьере приходилось не спать и пару - тройку ночей. Она заснула, а я сел у костра и рассуждал о своем. *** Это была первая ночь в этом мире, которую я провел с открытыми глазами. Я почистил Пистолет Ярыгина, к которому оставалось три полных магазина. После этого я принялся проверять автомат Калашникова, но поломку так и не обнаружил. «Что же с тобой не так», - подумал я тогда. К Калашникову, кстати, имелось четыре полных и один почти пустой магазины с патронами. Послышался крик, женский визг в километре от нас. Визг пронял до костей, прошлись мурашки по коже и волосы встали дыбом. В кустах что-то зашевелилось. Я вскинул Ярыгина, но стрелять не пришлось, это была всего лишь белка, а лишнего шума мне не нужно. Я подкинул в костер дров и задумался. Интересно как в этом мире появилась магия, хотя появилась и появилась. Ну, с монстрами все более-менее понятно. Радиация после ядерной войны и все в таком же духе. - Можно к костру? - спросила темнота мужским голосом. - Ну, можно, - неуверенно сказал я, но еще держал в руках пистолет. Я знал, если бы хотели убить, то давно бы уже убили, благо было настолько темно вокруг, что если отойти от костра на десять метров, то и рук своих не увидишь. Так что один выстрел и тут бы валялось бездыханное тело меня самого. Передо мной сел мужчина в черном кожаном плаще, оружия как такового я не обнаружил. Лицо незнакомца выглядело уставшим. Нет, он не устал от долгого и тяжелого пути, нет. Такое ощущение, что он устал. Устал от собственной жизни. Судя по морщинам, в жизни он увидел многое, от чего можно не просто устать а и сойти с ума. Немая сцена продолжалась с полу часа пока мой собеседник начал говорить. - Я есть профессор Кудрявцев, - сказал собеседник, протягивая мне руку. - Я Семен, можно просто Сэм, - сказал я и пожал протянутую мне руку. - Очень приятно уже встретиться с тобой Валкард. Я ждал этого момента и дождался. У тебя есть вопросы, задавай их. - сказал профессор. - Что значит Валкард? - спросил я первое, что попало в голову. - Тебе ещё рано это знать. - Сказал профессор. Интересно, зачем задавать вопросы, если он не хочет на них отвечать. Вообще кто он такой и как он меня нашёл среди леса. - Ну, хорошо, почему я? Почему вы меня спасли именно меня? - снова спросил я. - Это очень просто. Мы пытаемся спасать тех, кто больше всего может улучшить или изменить этот мир. Например, тот же Петр, принес оружие, плакаты и книги про оружие. Мать Наташи принесла в этот мир магию, она даже не из этого мира была. Её тогда пытались повесить. Управляющий города, в который вы идете тоже Валкард, он принес электричество и технологии в этот мир. Еще есть много таких же людей, но они известны поменьше. - Проговорил профессор. - Стоп, стоп, стоп. Я что-то принесу в этот мир? - спросил я. - Твой путь укажет тебе ответ на этот вопрос, а теперь извини, я должен идти. Ученый встал и скрылся в темноту. Стало немного ясно, что к чему. Хотя блин ничего не ясно, у меня огромное количество вопросов. Всю ночь я думал о словах этого ученого. Почему он пришёл? Запутал, зараза, ещё больше своим пятиминутным ликбезом. *** Я даже не заметил, как настало утро. Тереза проснулась и посмотрела на меня как-то злобно.  Ну, все правильно. Она хотела ночью дежурить, а я нет. Все довольны, хотя нет, не все, она вон злая. Причем все утро, со мной не разговаривала, а потом заговорила. - Почему ты меня не разбудил. - Спросила она. - Ты так сладко спала, и я не стал тебя будить. - Соврал я, хотя нет, не соврал. - Тебе надо восстановиться. - сказала она, теперь не злобно, а как-то нежно, заботливо. - Отдохну в городе. После скромного завтрака, мы начали собираться. Сегодня надо было добраться до города любой ценой. Я, если честно, не отказался бы от нормального места для сна.  Я так понимаю в каждом городе свои расценки, свои правила и законы. Да еще неизвестно как нас там встретят. Через пару минут мы отправились в путь. Я сел спереди, а Тереза сзади, обхватив меня руками и прижавшись всем телом ко мне.                 -Тереза, помнишь твой отец рассказывал, что сейчас 453 год. Как начался этот отсчет.                 - Это долгая история, но времени у нас много. На сколько я знаю после того,  как люди окончательно начали выбираться из подземных городов, они начали строить города на верху, но это было очень сложно. В те времена монстры правили этим миром, и поэтому некоторым подземным городам пришлось объединяться. Так образовалось два города: Алькара и Горон, о существовании друг друга они не знали, потом произошел какой-то конфликт между ними, и началась война. Но пришло время когда к власти пришли два великих правителя имена их история тоже забыла, но хотят разные слухи как их называли. Они объединили силы и начали воевать с общим врагом - монстрами. Вот они решили начать отсчитывать время от момента когда люди решили свои бессмысленные конфликты и начали выживать в новом мире.                 -Красивая легенда. *** - Господин Кайманов, господин Кайманов! - закричал мужчина лет сорока, бежав по лестнице на второй этаж. Человек был тощий и лысый с крысиным лицом. Имя у мужчины было странное, Калпан. ОН забежал на второй этаж, который одновременно был огромным кабинетом. В центре кабинета стоял большой письменный стол, а за столом сидел молодой парень и чистил свой пистолет. Марку пистолета определить невозможно, потому что он был самопальным, как и большая часть оружия в этом мире. Рядом с парнем лежал такой же пистолет, но уже почищенный, смазаный и собранный. В большом кабинете находилось еще куча вещей:за молодым человеком стоял сундук, далее шкафы с разного типа предметами, подарки жителей города и уже не стреляющий пулемет Печенег, оттертый до блеска снаружи и ржавый внутри. Парень оторвался от своего дела и поднял голову. - Еще раз, ты, низшее существо, назовешь меня так, то пуля из этого пистолета проделает в твоем черепе неаккуратную дырочку. - Сказал парень, для наглядности беря пистолет и направляя им в мужчину. - Называй меня Шакал, мне так больше нравится. - Гордо сказал новый управляющий города. - Как скажете господин Шакал. Девчонка, она сбежала. С ней путешествует какой-то мужчина в странной пятнистой одежде и с автоматом. Он расстрелял троих наших отправленных в погоню и скрылся. - Сказал Калпан. - А где же ты был в это время?! Насколько я знаю, ты отправился вместе с теми тремя в погоню. Ты сейчас должен был лежать с ними и не думать ни о чем. - Сказал Шакал, откидываясь в кресле. - У меня просто конь больной вот и я отстал от них, а когда добрался, то все кончилось. - Попытался оправдаться Калпан. - Знаешь, что я не люблю? Я не люблю, когда мне врут, особенно врут в лицо и так хорошо, но я точно знаю, что у тебя был самый быстрый конь из всех четырех. Ты мне врешь! - заорал Шакал. - Но я ... - Начал было Калпан, но сразу же получил пулю в голову. Пистолеты у Шакала шли под бесшумный патрон СП - 4. Потому выстрела никто не услышал или просто притворился, что не услышал. Никому из тех, кто был в здании, не хотелось злить шефа. А шеф был злой, злой на эту девчонку Терезу и на её меткого спутника, который её сопровождает. - Уберите тут! - закричал Шакал и по лестнице загрохотали шаги, это поднялся слуга, завидев труп, он ничего не сказал и потянул его вниз. - Ах  да и,позовите этих наёмных убийц, как их там, «Кровавого сердца». По лестнице зашагали подкованные сапоги, и в кабинет вошло пять человек. Все они были одеты в черные плащи. Под плащами скрывались невидимые до поры до времени сюрпризы: метательные ножи, арбалет, пистолеты, обрезы, самодельные взрывные устройства и остальное в этом же духе. Лиц у членов сообщества убийц с названием «Кровавое сердце» не было видно, их закрывали маски. Все члены братства были побриты на лысо. Почему же братство так называлось? Свое название оно получило за свой жестокий вступительный экзамен. Новообращенного убийцу заставляли убивать лучшего друга, а потом вырезать его сердце. После этого сердце ныряли в разные растворы, так, что оно каменело. После этого они носили это сердце до конца своих дней, не снимая ни разу. - Вы хотели нас видеть? - спросил один из них и тут Шакал понял, что это девушка. - Мне надо чтобы вы кое - кого нашли и убили. -сказал он. - Мы всегда кого-то находим и убиваем, кого именно найти и убить? - спросил другой наемник, на этот раз мужчина. - Это девушка. Зовут Тереза. Ей девятнадцать лет. Рыжие волосы, красивое лицо. С ней мужчина в пятнистом костюме и с автоматом, хотя может быть и без него. Двигаются в сторону города Горур. Если поспешите, то успеете их догнать. - Шакал, ты же знаешь, сколько мы берем или напомнить? - сказал третий убийца. - Да я знаю, - нервно сказал Шакал, - тысячу за человека, значить две за двух. Половина сразу, возьмете внизу. На этом разговор был закончен. Наемники неторопливо зашагали вниз по лестнице. *** До города оставалось каких-то два километра, как лес расступился и нам показались поля. Колосилась пшеница и ячмень, вдалеке слева видно виноградники, справа сады. Потом начали попадаться небольшие хуторки, фермы. По-одинокие прохожие махали нам рукой и здоровались. Я не ожидал такого теплого приема. Видно в эти места не так уж часто кто-то новый забирается. - Что-то тут не так... - настороженно сказала Тереза. - Как по мне, все нормально. - сказал я. Я обернулся, посмотрел на неё, она аж покраснела. Видимо она даже и не думала, что в город окажется не таким как она представляла. Внезапно закончилось поле и нам преградила дорогу речка с большим каменным мостом. Справа от моста в метрах семи был огромный обрыв. Вода переходила в водопад и спадала туда вниз. Зрелище завораживало. Снизу у этого озера был берег полон плодоносных деревьев, само же озеро было окружено со всех сторон скалами, и единственный путь к нему был через длинную лестницу, которая шла от города и прямо к этому бережку. Странно, но ни на берегу, ни на лестнице не было никого, вообще никого. Город выглядел великолепно снаружи. Огромная и высокая каменная стена, плавно переходила в одну из стен-скал города. Даже над такой огромной стеной виднелось огромное сооружение, а может множество сооружений соединенных вместе. Здания облепили скалу и сейчас выглядели как огромный замок без каких-то отдельных частей. Дальше я увидел ветряки, массивные, огромные ветряки которые вырабатывают электрический ток. А возле города падал водопад, раскручивая турбины гидроэлектростанции. Коня мы оставили в местной конюшне, там нас за мизерную цену уговорили присмотреть за ним. За это я заплатил всего золотую монету за неделю проживания коня. За эту неделю я должен был либо свалить отсюда, либо найти более или менее приличное жилище. К городу мы пошли пешком, идти было не долго :часа полтора, как раз я рассмотрел все достопримечательности. К воротам города вел огромный мост, метров  десять в ширину. Справа от моста, вдалеке я увидел огромное приводное чудо, высокие каменные колоны, созданные природой. Колоны раскинулись на довольно обширное расстояние. Сверху на стене находилось большое количество стражи, огнестрельного крупнокалиберного оружия и снайперы. Ничего так оборона, чего же они боятся? Это уже паранойя, ну или хорошая оборона, на случай чего. На входе в город нас встретили трое стражников, и все поголовно были со странными самопальными винтовками, внешне немного похожи на Мосину, но все же это не Мосина. Стражники были в шлемах, так что разглядеть их лица было невозможно. Разве что глаза были видны, у одного карие, у двух других голубые. Стражники были все на голову ниже меня. - Зачем в город? - спросил кареглазый. - Да так просто, путешествуем. - замялся я. - Путешествуете, значит, - стражник покосился на мой Калашников. - Он сломан, слышал у вас тут хорошие мастера, - соврал я. - А вон оно что, так не буду задерживать, все мастера в торговом квартале. Приятного отдыха. - Добавил стражник уже нам в спину. Я так понимаю у торговцев со стражей порядка свои договоренности. Потенциальных клиентов они впускают сразу, даже не требуя за это золота. Что-то мне подсказывает, что торговцы оружием обеспечивают местную стражу продукцией.  Значит тут есть хорошие мастера, а это очень хорошо. Дааа, город внутри был еще красивее: огромные, здания, храмы в конце города которые видно с входа, настолько они были большие и вделанные в скалу. Перед нами был бедный район, но конечно не развалины с бомжами. Люди выглядели счастливыми, бегали детишки играясь с самодельными игрушками. Бедный район на самом деле состоял из четырех улиц, тут не было магазинов,как таковых. Разве что продавались продукты возле трех домов которые мы прошли шагая вперед. Сам бедный район был окружен  стеной. Дальше мы без всяких неприятностей и задержек зашли в район богатый. Двух и трехэтажные дома, куча мастерских и магазинов. Меня удивили линии проводов подходящие к каждому дому. Значит, тут есть электричество.Я как раз проходил возле двухэтажного здания с вывеской стекло, оно было первым после казарм. Мне стало интересно, и я зашел. Внутри была стеклодувная мастерская. Стекло, бутылочки, посуду и все остальное выдували прямо перед покупателем. Но посуда это не все что делали тут. Оказывается что тут ещё изготовляют линзы для прицелов. Я вышел и пошел дальше по улице. Это даже не улица, а скорее площадь. Именно, дома находились по краям этой площади, некоторые построенные на земле некоторые вдолбленные в скалу. В центре площади находилось четыре огромных здания: библиотека, школа, храм и дом управляющего. Управляющего все называли Учитель, это была действительно кличка, а не должность как может показаться на первый взгляд. Я шел по левой стороне улицы, и пройдя три дома без всяких табличек я набрел на трехэтажное здание с надписью на нем большими буквами «ГОСТИНИЦА». Я зашел, первый этаж был чем-то вроде таверны. На входе к Терезе подошла какая-то бабушка. Выглядела она скверно: сгорбленная фигура, морщинистое лицо, собранные в косичку седые волосы. Бабуля взяла нитку и обвела вокруг шеи Терезы. Я насторожился, но сам вид бабушки успокаивал. Она что-то сказала Терезе на ухо, и мы пошли дальше. - Что она тебе сказа? - спросил я у Терезы. - Сказала что у меня очень красивый муж. - Сказала она, подмигивая одним глазом. Если честно, то мне начинала нравиться эта поганка, и возникало это забытое чувство. Давно же ты не любил никого Семён. Как же давно твое сердце так билось, только для неё. Да я и до этого догадывался об этом, но сейчас меня потянуло к ней со страшной силой. В зале играла музыка, молодая девушка пела песню, красиво пела: « А ты уйдешь сражаться,  Дом свой защищая.  С врагами будешь драться, Трупы в бою не считая» Я вспомнил события войны происходящие еще в моем мире и сразу попытался их забыть. Все-таки хорошо вот так вот: зайти в шумный бар с любимой девушкой которой ты и сам, похоже нравишься, заказать вина, а потом провести ночь в её объятиях. Я присмотрел глазами пустой столик возле окна и сел за него. Стол был обычный без пафоса и прочей ерунды. В этом баре не было официантов, поэтому пришлось идти к барной стойке и заказывать там еду. - Бутылку вина и что-то поесть, на двоих, - попросил я. - А денег у тебя хватит? - Недоверчиво спросилатрактирщица. - Выйдет десять серебряных монет! - сказала барменша. Я вытянул из кармана мелочь что осталась у меня еще с того города. Серебряные монеты я привык не считать, одним серебряком больше,одним меньше. В руке было пятнадцать серебряков, я положил их на стойку. - Сдачи не надо, - улыбаясь, сказал я. У меня было отличное настроение, пока один алкаш мне его чуть не испортил. Он подошел сзади и оттолкнул меня вон от барной стойки. Я чуть не упал, я не мог выдержать такое нахальство. Он требовал от барменши спиртного в долг. Когда та отказала ему, он начал её накрывать трехэтажным матом. Краем глаза я заметил, что с дальних углов начинает подниматься охрана. Но я был быстрее, я подошел сзади, улыбнулся ему, и резким движением долбанул его голову лбом о барную стойку. Некоторые люди даже захлопали. Охранники подошли, ничего не сказали, и потащили обмякшее тело вон из бара. - Так, когда будет готов заказ? - поинтересовался  я. - Двадцать минут и готово. За счёт заведения.- весело сказала барменша. - Нам бы ещё комнатку, на недельку. - сказал я. - Только одна свободна, как раз тебя ждала. - Сказала барменша. - Десять золотых, все удобства: обед, ужин и завтрак в комнату.Даже теплая вода есть, не горячая, но чтобы вымыться хорошо подойдёт. Я дал десять золотых, а она мне дала ключ с номером «103». Теплая вода меня более чем устаивала. У столика стояла та же бабка только в руке она держала плетеное ожерелье. - Сколько за ожерелье? - спросил я у бабушки и сел на стул. - Хотя бы серебряную монетку дай. - сказала она и мне стало её неимоверно жалко, она зарабатывает вот так вот, плетя ожерелья, чтобы хоть как-то накормить семью. Я протянул ей золотую монету. Бабушка приняла её осторожно, как будто маленького ребенка приняла. Она подержала пару мгновений монетку и расплакалась, улыбалась и плакала. Я встал со стула и успокоил её. Бабушка отблагодарила и ушла. Я же взял лежащее на столе ожерелье. - Дай помогу одеть, - сказал я и принялся одевать ожерелье на тонкую красивую шею моей девочки. Да я считал её своей девочкой. Тереза поцеловала меня, небрежно в щечку. Я усмехнулся.  Мне вдруг показалось, что мне сейчас никого и нечего не нужно кроме неё. - Еду принесут через двадцать минут и вот ключ от комнаты. - Сказал я, вновь садясь на свой стул. Еду с вином принесли чуть раньше. К сожалению часов, у меня не было, и я ориентировался по своим внутренним часам. Мы поели, выпили вкусное красное вино, и пошли в свою сто третью комнату. Комната оказалась обычной: кровать двуспальная, душ, туалет, и стол. - Я в душ! - крикнула Тереза, по дороге раздеваясь и бросая свою одежду по сторонам. Девочка ничуть не стесняясь побежала в душ, самому бы не помешало отмыться от всей этой грязи. Пока была в душе я решил осмотреться. Наша комната, выходила окнами на улицу.Благодаря архитектуре «гостиницы» с нашей комнаты просматривался и вход в богатую часть города и вход в саму «гостиницу». А вот сами окна не особо было видно из-за огромного дерева, которое росло перед зданием. Дерево же вызывало интерес, на ветках гиганта росло листья с фиолетовым оттенком. Еще на дереве имелись маленькие плоды зеленоватого цвета. Плоды можно было достать рукой с дерева, но я не решался. Фиг его знает что оно такое. *** Она ничуть меня не стеснялась. Я хищным взглядом пробежался по рыжим волосам, закрывающим грудь, по стройной фигуре, скрывающейся за накинутым на неё полотенцем и красивым ножкам. Она была хороша, что не говорите, но это идеал красоты. - Надо бы тебе гардероб поменять, потому что не нравится мне вид твоего платьица. - Честно сказал я, показывая глазами, на тряпьележащие на полу. Тереза обсохла, оделась и мы пошли за покупками, я конечно не хотел выходить, мне хотелось спать, но она уговорила. Мне и самому неплохо было бы прикупить запасную одежду. Тереза решила косить под меня, нашла что-то похожее на штаны и рубашку, я кроме рубашки оливкового цвета ничего себе не нашел. Я взял с собой АК, может смогу его починить. Нет, починить его мне не удалось, а вот выручить за него у местного коллекционера сумму в двадцать золотых я смог. Я  зашел в магазин, а за мной Тереза в новой одежде, рубашка сштанами, которые вроде и неплохо сидели, облегающее, но и не сковывали движения. Хорошо было получить за бесполезное теперь оружие, хоть какую-то материальную выгоду. На стойках за продавцом продавались различные пистолеты, револьверы, винтовки и дробовики. Слева от продавца- патроны, в основном были 9х19, 7,62, и патроны двенадцатого калибра. В другой комнате жужжали станки, в комнате горела лампочка. Первая лампочка в этом мире. - Какие цены? - спросил я у продавца. - Пистолеты и револьверы по двадцать золотых, дробовики по пятьдесят золотых, винтовки по семьдесят, все патроны по десять серебряков за патрон. - Безразлично сказал продавец, даже не посмотрев в мою сторону. - Дробовик, сотню картечи, сотню пули и все двенадцатого калибра. - Я показал пальцем на стойку. Качественная работа. Я взял шестизарядный дробовик, очень хорошая вещь. Я проверил его на стрельбище за магазином. Набрал патронов двенадцатого калибра, а вот 5.45 я продал. Я вышел из магазина и еще решил походить по городу. Тереза сказала что ей плохо и пошла в номер ,я захотел пойти с ней, но она настояла, что ей надо остаться одной. Уходя Тереза забрана с собой дробовик. - Не зачем тебе его с собой таскать, у тебя и так пистолет есть и нож. Тебе хватит. - и не говоря больше не слова, выдернула в меня сумку с патронами и оружие и направилась в номер. Первым местом, которое я посетил была библиотека - огромное здание с огромной кучей книг. Тут были и книги моего времени, хотя они могли остаться в каком-то бункере. Так, а что тут у нас? А у нас тут стойка с книгами про оружие, а тут целый отдел фантастики. Как я узнал, тут собрана почти вся литература современного оставшегося человечества. Я взял фантастическую книгу с многообещающим названием «Кремль 2222». Книга оказалась интереснейшей, я даже не заметил, как наступил вечер, я прочитал больше половины книги и вышел на улицу. Хотелось, есть, а ещё больше хотелось спать. Сверкало, солнце наполовину закрылось за одной из скал. Легкий ветер зашевелил ветви деревьев. За слоем листвы я смог рассмотреть ворону, черная и мерзкая. Ненавижу этих тварей, еще с войны ненавижу. Когда после боя они слетались на трупы умерших и хрен ты отгонишь их оттуда. И стреляли в них, но они будто не замечают и не боятся ничего. Ворона злобно каркнула и полетела куда-то. Я направился к гостинице чтобы выполнить все свои желания на этот день, а именно хорошо поесть и уваляться спать. Я прошел пару шагов ... -Эй ты!!! - послышалось сзади. Передо мной стояли три мужика: двое выпивших и немного пошатывающихся, одного из выпивших я узнал, это был тот парень, которого я приложил об барную стойку и которого в последствии выкинули на улицу. Его лоб украшала большая шишка, просто огромная. Я невольно усмехнулся - Эй, урод, ты заплатишь за то, что сделал, - сказал тот что с шишкой, немного покачиваясь. Я усмехнулся ещё больше, что мне может сделать вот этот вот алкаш. Хотя как мне говорил мой отец, по совместительствубоксер: « Никогда недооценивай врага, каким бы он жалким и глупым не казался, у него может быть пистолет и вся твоя воображаемая крутость сойдет на нет!»                 -А чего сам не приперся, забоялся, что я тебя опять уложу? - спросил я,беря алкаша на понт.                 Понемногу начал собираться народ в ожидании бесплатной сцены с участием меня, такого красивого и вот этих пьяных молодых людей. На понт взять не удалось. Они начали потихоньку окружать меня, доставая ножи. Так, а где мой нож? А нож мой забрала Терез., Все таки забрала, вместе со всем оружием, но Ярыгин у меня остался. Что мне стояло достать его и перещелкать всю эту компашку тремя нажатиями на спуск. Но это будет как-то неправильно и некрасиво, а у меня руки так чесались подраться. Первый ударил неожиданно, занося нож сверху, но я отреагировал еще быстрее. Одной рукой я плавным движением отвел нож в сторону, выворачивая руку и забирая нож. После этого я отправил первого прямо лицом в землю. -Минус один, - сказал я вставая нормально на ноги, улыбнулся, - Теперь ты. - Добавил я указывая на второго нападающего. Второй ,держа нож обратным хватом, полоснул мне по лицу, но не дотянулся пары миллиметров. Нет. Дотянул немного и оставил маленькую царапину. Рука с ножом пошла дальше по траектории удара. Я просто ударил в живот, попал скорее всего в печень. Для алкоголика это особенно болезненно. Того согнуло и тут же я добавил по ногам и парень упал на бок, держась за живот. Меня вдруг потянуло улыбаться, мне это нравилось. Появилось чувство безнаказанности и огромной силы,которой я обладал, это чувство захватывало меня. Хотелось ещё и ещё ударить, а может и убить этих козлов. Ведь они шли сюда меня убивать, а не в игры играть. - Третий! - смеясь сказал я, - А где третий? Трус!                 Третий нападающий, именно тот с шишкой на лбу, позорно убежал, ловя в спину смех толпы. Я не смеялся, мне было грустно. Так обломать меня.                 - Думаю это все. - Сказал я сам себе под нос и думал уже идти, но...                 - Стоять! - сказал один из стражников, двигающихся ко мне, - Ты пойдешь со мной, остальных увести. - это он сказал уже двум другим стражникам                 Нападающих выводили за пределы богатого района. Они не сильно отпирались от стражников. Те же их быстро скрутили. Толпа же начала шумно расходиться кто куда.                 - Куда их? - поинтересовался я.                 Меня в отличии от нападающих никто не скручивал, я шел свободно за стражником в странной экипировке. Все стражники имели черную форму, на руках у них имелись железные наручни, а на черных перчатках железные вставки для более сильного удара. У них были револьверы в кобуре с одной и с другой стороны- нож, плюс нож в берцах, за спиной у каждого меч. Лицо закрывала черная маска, закрывающая рот и глаза.                 - На исправные работы! - безразлично сказал стражник, голос у него был уставший.                 Меня повели в противоположном направлении, почти туда от, куда я пришел. Это было одно из четырех зданий в центре, кажется, дом того самого учителя. Внутри дом казался меньшим, чем снаружи. Двухэтажное задние само за себя говорило, что его владелец заядлый коллекционер. Стойки с книгами в стеклянных рамках, коллекция пистолетов, некоторые очень старые. Пушка, стреляющая ядрами и пулемет Утёс довершали картину, в конце этого музея была лестница, ведущая на второй этаж. На втором этаже был коридор и две двери. Я вошел в ту, что справа, за мной зашел стражник.                 -Свободны! - сказал старый мужчина и двое охранников ушли.                 Это был небольшой кабинет, с кирпичным камином, письменным столом, стойкой с книгами и всем прочим. На стене висели автоматы Калашникова, от АК 46 до АК 12, и тут я заметил, что АК 9 не хватает. Человек, сидящий в кресле-качалке перед камином, проследил мой взгляд и грустно выдохнул.                 -Не нашел я ещё девятку. - Грустно сказал пожилой человек, пописывая что-то в блокноте который он держал в руках. - Я и не думал что ты так быстро можешь двигаться. Ты же заметил? - Сказал старичок улыбаясь.                 - Не понял. - ответил я.                 - Твой бой. Они двигались довольно быстро и умело. От удара ножом, тот который обратным хватом, тебе должно было снести голову. Этот парень бывший стражник. Его выгнал из-за его слабости к алкоголю. Я знаю его способность. Ты увернулся, значит, твоя скорость очень высока. Меня передёрнуло, я остановился на секунду, но потом вышел из ступора. - Бред, у меня всегда была одинаковая скорость. - Думай как тебе угодно... - сказал дед и замолчал.                 Кажется, сейчас он писал очередную книгу. Вдруг я заметил на его виске знак. Волос у пожилого господина не было, так что я смог с легкостью рассмотреть шрам - знак. Он был похожий на ленту Мебиуса или знак бесконечности с  какими-то символами внутри.                 -Я полагаю, вас есть много вопросов, я попытаюсь ответить на них, а сперва сядьте на стул и дайте свою левую руку. Ненадолго, на секунды две-три.                 Я сел на удивительно удобное кресло качалку и дал пожилому руку, он подержал её немного и отпустил. После чего уставился на меня.                 - Вы пережили много потерь в своей долгой жизни. Да?я знаю что вам тридцать два года, но порой год войны, кажется вечностью. К счастью я не дожил до той ужасной войны. Меня чуть не убили в подъезде собственного дома в апреле 2018 года.                 - Можно поинтересоваться, что делает ваш знак? - спросил я.                 - Ни этого вопроса я от вас ожидал, но все же я расскажу. Вот этот знак дает возможность читать мысли, вспомнить все прочитанное и все увиденное в своей жизни, а также видеть прошлое других людей. К сожалению, способность видеть свое будущее очень плоха. Я знаю, что умру ровно через 7935 часов и восемь минут от слабого сердца , и это меня не сильно радует, но я знаю, что у меня достойный наследник - мой сын. Извини, но я пока не могу вас познакомить.                 - А какого вопроса вы ожидали? - спросил я.                 - Я ожидал, что вы молодой человек спросите, что такое проект «Валкард». По тому, как загорелись ваши глаза - отвечу. К сожалению, пройдется начать с самого начала. Мы с вами находимся в «чаше». В этой чаше находятся города и люди, за пределы чаши ещё никто не выходил, ну, это потом. Там за горами пустыня. Эта пустыня распространяется на огромные расстояния. В пустыне живут люди, повылазившие со своих бункеров, они научились выращивать продукты, под землей используя в качестве энергии энергию ветра, который там не затихает никогда. Но так же там живут много и киллеровских и бандитских организаций, самая известная из них «Братство Кровавого Сердца» или что-то в этом роде. Валкарды вначале начали появляться благодаря одному человеку- создателя самого большого клана  Охотников. Охотники - воины,которые способны сражаться с монстрами и имеющие особые способности. Он собрал Валкардов и рассказал им секрет перенесения людей в этот мир и дал им право хранить мир в этом маленьком мире.                 - И что дальше? Это они перенесли меня сюда? - Не перебивайте молодой человек, а то ничего не расскажу.- сказал тот кого называют Учителем и я замолчал. -  Появились такие Валкарды которые решили что они должны править этим миром и начали свою игру. Так вот эти демоны с помощью одного молодого и наивного паренька по имени Шакал, решили сгрести себе всю власть. Захват одного города это первая стадия. Через месяц будет большая сходка правителей всех городов и поселков, и я там буду. Думаю многих правителей подкупили чтобы они голосовали за объединение в одну страну, и за короля в ней. Угадай, кого? Правильно - Шакала. Ты должен вернуть все. Тереза должна стать управляющей в Двугорье, а потом королевой новой объединенной страны. Я буду на этом собрании и буду голосовать за неё, потому что я вижу, что это самый лучший вариант. Я сидел на кресле-качалке и слушал, было безумно интересно. Я вдруг заметил, что челюсть у меня отвисла к низуи я немедленно ёе поднял, не гоже воспитанному человеку сидеть с открытым ртом, может муха какая-то залетит. - А теперь задавайте остальные вопросы. - Сказал старик, закончив свой рассказ. -Я даже и не знаю что сказать. Может, вы мне скажите, что мне надо знать. Вы судя по всему лучше в этом разбираетесь. - Сказал я и заметил обиженное лицо старика. - Я помогу тебе, но ты должен помочь мне. - Что именно? - Я думаю ты заметил озеро когда шел сюда. Там завелся какой-то монстр.  Предположительно это Чичило. Сам по себе он худой имеет длинные тонкие конечности, круглая голова, темная кожа. Он легко маскируется между деревьев. Просто убей его, он приносит мне неудобства. С тобой пойдут двое моих парней, спец служба « Черные Ангелы». Он помогут тебе если что. Ты согласен? - Вы же знаете что я отвечу. - Да, знаю. Ступай, собирайся и выдвигайся сюда, парни будут тебя ждать возле библиотеки. *** -Почему ты должен туда идти? - кричала Тереза за спиной, пока я собирал все, что мне нужно для охоты на неизвестного мне монстра. - Мне надо туда пойти. - спокойно ответил я. - Таковой закон мира: чтобы тебе помогли ты должен помочь - баш на баш называется. - Какая помощь тебе нужна? У нас все хорошо! - кричала она сквозь слезы, - Я хочу быть с тобой. Я хочу просто жить с тобой! А если ты сейчас умрешь, то и я умру... без тебя... Я быстро обнял свою девочку и начал успокаивать. Она продолжала плакать мне в грудьпачкая слезами мою одежду. - Пойми... - тихо начал я, - если я не получу помощи, возможно мы проживем не долго вместе. Ты не боись, я вернусь. Мертвецы не исполняют обещанного, а я поклялся тебя защищать, а значит, я живу ради тебя. Успокоися... тихо... - Ты должен пообещать мне что вернешься. - тихо сказала Тереза мне в рубашку. - Обещаю. - Я тебе верю, только возьми это... *** - Ты готов? - быстро произнес парень в костюме местной элиты воинов. - Да! - уверенно сказал я. - Хорошо. Я - Бехрам, а он Варгас. Будем рады воевать плечём к плечу с тобой,Валкард. - это был парень который вел меня к Учителю, а второго я не видел ещё. Удивляли их имена, будто они сами выбирали себе специально такие имена. Имена серийных убийц. Либо это случайность, что я лично не исключаю, но не хочу брать во внимание. Надо будет аккуратнее с этими парнями. - Взаимно. - без особого энтузиазма  сказал я. Ворота которые разделяющие город и озеро были огромны, сомневаюсь что через эту громадину можно вообще пробраться, а вот сдвинуть её вообще не реально, это не возможно. Как они хотят это делать? - Поднимаемся, - сказал Варгас и начал подниматься по воротам, цепляясь за невидимые выступы. Это оказалось не так уж и легко.  Пришлось увеличить выступы с помощью телекинеза, но не сильно, так чтобы можно было ухватиться, но и так чтобы мои способности не было видно. Не надо видеть этим парням то, что я умею. Не доверяю я им. С другой стороны на воротах были огромные борозды от когтей. Монстр хотел пробраться в город, но ему не удалось. Вот только вот эти глубокие углубления в дерева подсказывали что так просто я от сюда не уйду. Бесили не так эти борозды как реакция Бехрама и Варгаса. Им было всё-равно, как будто и вовсе ничего не было за их спинами. - Пошли. Начался долгий спуск вниз, к озеру, спуск круговой, а монстра всё равно нет. Почему? Где он? Что-то тут не так не может быть такого, озеро полностью прозрачное, я вижу его каменистое дно, но там нет монстра, то же самое с деревьями. Под теми невысокими деревцами не может быть тварь с такими большими когтями. Деревья кстати фосфорицировали так что было видно как и днем. Не успел я спустить ноги с последней ступеньки, меня накрыло, такое ощущение, что вокруг меня было огромное количество какой-то непонятной энергии. Внезапно потянуло вниз, но я выстоял, а вот парней прижало вниз, прямо впечатало. Я понял, почему я не выдел эту тварь. Она пряталась под землей, а томнее маскировалась. Близстоящее дерево повалилось на бок и из его корней начало выбираться оно... Вначале появились две руки, локти которых заканчивались костяными клинками, а потом появилась и голова, огромная, лысая голова  с узкими вырезами глаз. У головы был безгубый рот и был он огромен. Улыбочка такая от уха до уха, хотя и тех не было, точнее ушных раковин. Рот украшали острые зубы-клинки и огромный язык, который время от времени скользил между зубами. Я не дожидался пока тварь встанет и выпустил две пули и две картечи в монстра.  Я зарядил патроны по очереди. Когда собирался узнал,  что пули оказывается экспансивные. Дерево за спиной монстра теперь держалось на небольшом клочке ствола, а монстра там уже не было. - Зараза!.. - прошипел я. Где он делся, он не мог просто так исчезнуть. Куда он делся, на деревьях нет, в озере нет и тянуть вниз перестало. - Сверху! - крикнул Бехрам. Я только успел повернуться, как возле моей шеи просвистели клинки. Бехрами Варгас остановили своими мечами костяные клинки монстра, но тот продолжил движение и напоролся своим ртом на дробовик и откусил ствол, при этом приняв в зубы картечь и экспансивную пулю. Знаете как разлетается орех если по нему ударить со всей мочи что есть, теперь представьте что произошло с головой монстра. Тварь неловко сделала шаг назад и глупо шлепнулась наземь. - Ну все ребята? Надеюсь наша работа закончилась. - сказал я радуясь. - Нет, не закончилась. Бери другое свое оружие, сейчас начнется веселье. Это братья в одном теле и если убить одного просыпается... - Не успел договорить Варгас, костяной клинок монстра снес ему голову. Я даже и не заметил,как эта тварь поднялась. Тело ещё не успело упасть, а Бехрам уже отбил второй удар монстра, но тварь шла не за ним, она шла за мной. Она шла за убийцей своего брата. Я ухватил нож обратным хватом одной рукой, а во вторую взял Ярыгина. Удар был неожиданный, но я смог его чуть-чуть замедлить телекинезом, потом уже принял костяной клинок на нож. До того как тварь нападала я замети,  что у него необычный горб на том месте где должна быть грудная клетка. На горбу была обвисшая кожа, которая прикрывала второго брата, сейчас же эта кожа разгладилась и открыла не менее мерзкую картину, чем в прошлый раз. Рот у «брата» был в двое шире и выглядел более устрашающе. После того, как я принял клинок на нож я попытался выстрелить из Ярыгина. Мимо! Тварь оказалась очень быстрой, но я ожидал, что она сделает именно так как ей угодно и не оставит попытки прикончить меня с первого раза. - А теперь стой... - прошипел я и начал удерживать телекинезом вырывающееся тело. После этого я выскользнул из костяного клинка и всадил нож прямо в глазное яблоко, по самую рукоять, пытаясь достать до мозга, справа оказался Бехрам и всадил свой меч в тварь, особо не целясь. Потом он потянул его в сторону каменной скалы. Он хотел его прижать, пригвоздить к вертикальной «стене». Я решил ему помочь, но чувствовал что мои силы уже на пределе. Монстр был прижат к стене и удерживался теперь в основном Бехрамом, меня повалило на землю, сил было почти ничего. Где там то, что дала Тереза? Я достал из кармана маленький флакончик с мутноватой жидкостью и поднес дрожащими руками к губам. Ужасная на вкус жидкость обожгла горло, как будто это чистый спирт. Я закашлялся, но воздух как будто только покидал тело, но не возвращался назад. Через секунду меня отпустило. Вовремя! Монстр вырвался из звериного хвата Бехрама и забрал с собой его меч. Тварь дрожала, из её бока торчала рукоять меча, а из глазныцы рукоять моего ножа, изо рта на траву капали кровавые капли. Тварь не хотела даваться так просто. Я встал медленно поднимая меч Варгаса. - Спасибо тебе... - поблагодарил я шепотом Варгаса, а вместе с ним и Терезу. После её гадости меня переполняла энергия - Чего ты ждешь? Нападай! Что? - удивился Бехрам. Меч Бехрама начал медленно проворачиваться в ране расширяя дыру, но же самое случилось и с моим ножом. Мне даже не пришлось использовать меч, мои способности сделают все за меня. Дальше меч пошел искать в  теле монстра все внутренние органы и кости, а по дороге разрезал их, а нож начал красиво спиралькой разрезать вторую голову монстра. Даже когда монстр упал на спину, я не закончил это делать. А вдруг у него третья голова имеется. Мне так не хотелось чтобы это было так и по этому я ушел только тогда когда закончил делать этот фарш из костей, внутренностей и мяса. Часть поляна, невзначай так окрасилась в кровавый цвет. *** - Такого Чичило я ещё не видел, - произнес тот, кто называл себя Учителем.  - Он был слишком быстр для своего вида, эти костяные клинки... Как же он смог их отрастить? Ну это потом, а вот все, что тебе причитается за это. Он снял с руки и протянул мне..Часы. Первые часы, которые я увидел в этом мире, может не единственные, но точно первые. Я принял дорогой подарок. Надел на руку. Очень нужная вещь, а то надоело находиться в неведенье. - А теперь иди в номер и просыпайся завтра пораньше. Да, забыл совсем, ты же любишь её. Так вот спи сегодня на полу, не ложись с ней. Не надо вопросов, просто не ложись. Я думаю ты понял, что тебе завтра делать чтобы прожить ещё немного. Я встал, поблагодарил за все, попрощался и пошел в номер. Шел я уже в ночной темноте, хвала небесам, идти было немного. В баре кроме барменши не было никого. Она протирала стаканы и тарелки. Я прошел чуть дальше. - Извини, дорогой, ужин уже остыл. Хочешь, чего приготовлю? - спросила барменша. - Нет не надои вот что ещё, мы завтра уходим с города. - Проговорил я тихим голосом, честно говоря, не хотелось мне покидать это тихое местечко. - Деньги не возвращаем! - И не надо, это за моральный ущерб. - сказал я и пошел на верх в свой номер. На стенах висели фонарики, и коридор был полностью освещен, я повернул на право и уткнулся в дверь с выбитой на ней «103». Постучал. За дверью послышалась возня, и кто-то подошел к двери. Я догадывался, что это моя девочка, но она не спешила открывать дверь. Молодец, ещё не ясно кого это принесло. - Кто там? - послышался женский голос из-за двери. - Угадай? - угрюмо ответил я. Дверь открылась, и я зашел в комнату. Тереза смотрела на меня как на непутевого мужа, который где-то допоздна шлялся. Я посмотрел на неё. Немая сцена ребята, немая сцена. Потом она бросилась ко мне на шею. - Выжил. Я и не сомневалась. - говорила она снова сквозь слезы, но это были слезы счастья.- Где был? - спросила она. - Не поверишь у местного управляющего по кличке Учитель. - Улыбаясь, сказал я. - И чего там? - спросила Тереза, немного повеселев. - Завтра линяем, - сказал я. - Что случилось, ты мне можешь рассказать? - Да, а теперь спать идти, я на полу лягу. - Сказал я беря с кровати матрас и подушку. Сейчас на улице было довольно тепло и одеяла не требовалось. Я решил последний раз принять теплый душ, а то потом не до душа будет. Приняв его я решил проверить, что мы имеем. И того у нас есть: - Пистолет Ярыгина. - Арбалет - четыре гранаты неизвестного производителя, но по словам продавца, уничтожают все что двигается на открытой местности на расстоянии тридцати метров, на более дальнем расстоянии тоже опасно но не так. На вид как большие яблоки. - Три магазина на Ярыгина. - Болты. - Мой нож - Меч Варгаса, который Бехрам вручил мне и сказал его хранить в память о его хозяине. - Её неизвестный мне самопал и неизвестное количество патронов к нему. - остальная мелочь. Арсенал ужасный, но и так сгодиться. Все это я упаковал в рюкзак, кроме двух мини-бомб. После всего этого я лег спать. Среди ночи ко мне слезла с кровати с одеялом и сама Тереза, легла рядом укрыв нас обоих. Она прижалась ко мне всем телом, было тепло, и приятно. Спасибо тебе старичок за совет. *** Судя по моим часам, я встал в шесть утра, разбудил Терезу и пошел забрать коня. Договорился с конюхом за оставшуюся сумму, чтобы он посмотрел именно за моим конем пару часиков. Если кто-то будет спрашивать обо мне, то он никого не видел и не слышал. В случае если я вернусь, доплачу еще пару золотых. После разговора с конюхом я снова пошел в номер. Надо избавиться от преследователей, либо они избавятся от нас. Помощи ждать не приходиться, никто не будет сражаться за неизвестного парня с девушкой, так что приходиться рассчитывать только на себя. Только на свои силы. В номере сидела Тереза и готовилась к заварушке. В руках у неё была такие же флакончики как она мне дала перед сражением с тем монстром. Один из них она отдала мне. Другой оставила у себя. - Этот улучшен, но сомневаюсь, что я ещё смогу такой сделать. Этот ещё дает мгновенную регенерацию тканей. Я договорилась с соседями зайти в их номер, когда это все начнется. - Молодец. - сказал я Не знаю, как у неё получилось убедить соседей, чтобы они пустили в свой номер. Я пол утра это пытался сделать, они не в какую. Самое интересно что с этими в этих флаконах.Дальше все развивалось точно по графику. 8.40 - устанавливаю киндер сюрприз из двух гранат и мотка лески в НЗе в рукояти ножа. Сделал так, чтобы растяжка работала при малейшем открывании двери. 9.00 - перебросить все вещи к соседям и запустить туда Терезу. 9.05 - выслушать крики соседей по поводу того что так рано пришли, договаривались в 10.00, а они тут отдыхали. 9.32 - закончить сору с соседями и выйди на разведку. Я вышел, спустился вниз и никого пока. Прошла минута, вторая десятая, двадцатая. Я уже начал подозревать, что старик наврал, хотя кто сказал, что они войдут в дверь. Я испугался и тут же пришел в себя, когда зашли пять одинаковых фигур, различающихся только ростом. Каждый был в черном кожаном плаще так что, что там под ним не возможно было увидеть. Я сейчас стоял за дверью, ведущей в главный зал, и сейчас меня не видели. На часах 9:56 и это были точно киллеры. Не знаю, почему я так решил. Может чуйка подсказала, которая меня ни разу не подводила в моем времени, а может ответ был банальнее. Учитель точно описал этих парней, вот только количество их не угадал. Я достал с кармана флакончик с мутноватой жидкостью. В этот раз я еле устоял на ногах. Кроме ужасного вкуса и запаха, отсутствие воздуха, так она ещё дала в голову и сразу по ногам. И опять все это быстро исчезло.  Прошло мгновение и по телу началось разливаться нечто, каждая клетка моего тела переполнялось неимоверной силой, которая норовила вырваться наружу. Я снова заглянул в щель двери и увидел, как один из посланных убийц подходит до барменше и как та дрожит от страха. Он наклонился и уперся об барную стойку. Потом он начал говорить.Я четко слышал что он говорит, хотя он говорил почти шепотом. Голос его был охрипший, дикий какой-то. - Мы тут ищем одного человечка в странной пятнистой одежде с ним девчонка лет девятнадцати, рыжая такая. Они случайно не у вас остановились? - Е... есть такие! Они в 103 комнате нннаходятся. - дрожащим голосом сказала барменша. - Как нам туда быстрее добраться? - спросил киллер. Дело в том, что с главного зала есть три четыре двери. За одной из них которая сразу ведет на второй этаж гостиницы стоял я. За второй находится вход на первый этаж и в его конце лестница на второй. Я так понимаю это сделано в целях пожарной безопасности. Что находилось за другими двумя дверями, я не знаю. - Вон там, пройдете вдоль первого этажа, и там лестница будет на второй. - более уверенно сказала барменша. - Лира, Борак и Варик идите и убейте этого пятнистого и его девчонку, это будет самое легкое дело. Мы пока посидим тут посторожим. - Сказал главный киллер. Из группы вышли три идентичные фигуры, я даже не могу разобраться кто из них девушка. Потом они скрылись с моего поля зрения, и я начал подниматься наверх, где меня ждала Тереза. Я нырнул в дверной проем соседней комнаты, закрывая за собой двери.  Я стал и вслушался, послышались шаги, но они были еще на первом этаже, потом они поднялись  по лестнице. - Прячьтесь! - одними губами прошептал я. Я накрыл Терезу своим телом слева от двери, а сосед с соседкой спрятались справа от неё. Шаги приближались. Послышалось резкое открывание двери и десять выстрелов в нашу бывшую комнату. Ну-ну постреляйте. Вот интересно, они заметили мой сюрприз? - Их здесь нет! - послышался женский голос. - Твою мать тут растяжка! - закричал кто-то. И тут рвануло и не слабо. Ударной волной снесло двери в комнату соседей. Если честно,не ожидал я такого эффекта. От стены затрещали рикошеты осколков, на пол попадали стальные шарики. Я отлепился от Терезы и осмотрелся. Дверь впечатало в противоположную стену, и сейчас после всего она с грохотом упала. В стенах множественные мелкие впадины от осколков и шариков. Справа от двери сосед с соседкой лежат в луже собственной крови. Стоп, а почему я ещё жив? Ах, точно- мгновенная регенерация. - Ты в порядке? - спросил я у Терезы. - В порядке, а вот у тебя сзади вся рубашка в дырках, а на коже ничего. - удивленно сказала Тереза. - Вот блин, новая рубашка! только купил! - сказал я и мы оба улыбнулись. Оружие вместе со всеми рюкзаками стояло за Терезой и вроде как не повредилось. Я встал, отряхнулся от пыли и вытащил Ярыгина с кобуры, а потом пошел к той лестнице, по которой к нам пришли горе убийцы.Их тела сейчас украшали пол грязными ошметками плоти мозгов и кожи, причем кожи, как и с плаща, так и своей. Вот как надо разбираться с врагами. А не надо было так со мной, убить они меня хотели. Получили? Вот-вот. Хотя не будь информации Учителя о них, сейчас бы мы с Терезой были такими кровавыми ошметками, как и они. - Иди сзади, если что прячься за мной. - сказал я. Тереза лишь мотнула головой вниз-вверх и выдвинулась не отставая. На руках она держала заряженный арбалет готовый выстрелить в любую секунду. Просто ей нужна команда «Огонь»  и она убьет любого кто встанет на пути арбалетного болта. В то же время никто на этаже, даже и не думал выбираться из своих номеров, чтобы посмотреть, что же тут случилось. Ну да, кому охота получить шальную красавицу - пулю. Правильно, никому. Вот и мне не хотелось бы на их месте. Как раз не будут мешать и путаться под ногами. Пускай сидят в номерах и дрожат под кроватью. Из-за угла показалась голова в черном капюшоне и тут же получила арбалетный болт в ухо. Вот это реакция у девочки. Я только успел увидеть голову  и тут же она скрылась вместе с болтом. Тереза спряталась за меня, чтобы перезарядиться. И тут из-за того же угла появился силуэт, нажал на спуск. Осечка. Значит так, а я на тебя надеялся. Хотя, может дело в патроне? Я выхватил нож из ножен и кинулся вперед. В руках убийцы появилось два обреза из рукавов плаща. Выстрел, второй третий и четвертый, все попали в область живота, но я даже не снизил скорость, не чувствовалось боли только сила переполняющая меня, еще зуд в пальцах, но это терпимо. Я не добежал каких-то шесть метров и прыгнул. Голова неудачного убийцы ударилась об стену, а тело, постояв мгновение, упало на спину. Вроде все, но лучше поспешить. Из-за всплеска адреналина я позабыл о своём главном козыре - телекинезе. Я перевел взгляд на живот и честно говоря офигел. Рубашка была разорвана от картечи, а вот сам живот ничуть не пострадал и этот факт пугал. Я взял у него эти два обреза и отстегнул пояс, на который они крепились. Пояс лишь немного заляпался кровью, а вот моя рука по локоть была залита ею. Я зарядил обрезы, позвал офигевшую Терезу и побежал вниз по лестнице, держа обрезы наготове. Пока бежал успел перезарядить их. Наемников больше не должно было быть. Я никак не мог поверить, что все кончено и я оказался прав. Возле входа стоял ещё один и терпеливо ожидал нас.  Как только моя нога оказалась в поле его видимости он выстрелил и промазал, второго выстрела не последовало, киллер захрипел. Я спустился и увидел его. Бехрама. Он просто разрезал горло наемника. Спокойно он убрал нож от его горла, придержал тело наемника, вытер об него нож и откинул в сторону. - Ты что, не рад меня видеть? - Спросил Бехрам улыбаясь. Рта его не было видно, но я знал что он улыбается. - Спасибо. Ещё есть? - поинтересовался я. - Неа. Больше нет.  - Сказал он, щурясь. - А теперь пока. Мы разбежались с Бехрамом в разные стороны. По дороге я убедился что наемники никого лишнего не тронули. Интересно, почему их пропустили стражники у ворот, но это было уже не важно Странники были живыми, значить вариант с их убийством отбрасываем. Мы без проблем добежали до нашего коня за пару минут. Я лишь ловил удивленные взгляды прохожих. Я на ходу запрыгнул на коня, а Тереза за мной. - Пошел! - сказал я коню и слабенько дотронулся до боков его, ногами. Если б я посильнее ударил, то сломал бы ему ребра. А так вышел слабый удар, конь, приняв команду, погнал по дороге подальше от сюда. - Куда мы дальше! - Попыталась перекричать ветер в ушах Тереза. - Подальше от сюда. Мы скакали на коне пока не добрались до речки. Я принял вправо. По моим расчетам там должно быть место, где я ночевал свой первый раз. Внезапно силы начали меня покидать, вообще все. Я упал с коня и темнота. Следующее, что я увидел когда открыл глаза была Тереза. Она ставила мне на лоб мокрую тряпку. Я попытался подняться, но не получилось. Ни руки, ни ноги не слушались исильно болели. Я попытался спросить и получилось: - Сколько я вот это лежу здесь? - прохрипел я. - Всего полтора часа. Ты не разговаривай, лежи, у тебя жар. - сказала Тереза и поцеловала меня. - Спасибо за то, что рискуешь собой чтобы спасти меня. Я это очень ценю. Она замолчала. - Пока ты лежал, меня все время тянуло туда. Там что-то непонятное. Я не решилась туда идти одна. Мать рассказывает,  что там что-то непонятное: деревья странные, причем не растут и не сохнут, как и трава. Папа рассказывал, что именно в таком месте они нашли бункер с оружием. Он еще как-то называл это, не помню как. -Временная аномалия... Стыкался я уже с таким в моем времени. Правда тогдашняя наука не верила что такое возможно. - сказал я. - Ты сказала что тебе сказала мама, но как? - Да, точно он так и назвал это. Мама иногда приходит ко мне когда я закрываю глаза. Непонятное чувство. И тут до меня дошло что я голый по пояс. Рубашка не подлежала ремонту. Разве что на тряпочки её теперь пустить. Трава оказалась спасительно прохладной, тело горело. Хотелось конечно встать и одеть новую, но сил было маловато. Я задумался. Неплохо бы сходить посмотреть на феномен. Может и я найду бункер с оружием. Я вообще оптимист по жизни. В животе забурчало, снадобье Терезы забрало все силы, предполагаю, что они ушли на исцеление ран, не берутся же сила неоткуда, максимум повышается уже существующая..После непродолжительного обеда с очень вкусной копченой курицей итушенкой в банке мы отправились к тому месту, про которое говорила мать Терезы. Трава потемнела, на деревьях остались только желтые и красные листы, стало прохладнее, и я понял, что мы пришли. Через пару десятков метров мы вышли на поляну. Здесь в этом удивительном месте застыла осень, показывая всем желающим все свои прелести. Здесь была осень, здесь есть осень и здесь будет осень еще много столетий. Повеяло прохладным ветром, слишком прохладным для лета. - Тут даже погода осенняя. - Заинтересовано заметил я. - Не нравиться мне это все - сказала Тереза и сделала шаг назад готовя арбалет. - Тихо-тихо... Что-то мне подсказывает, что бояться нам нечего, а по этому я решил остаться тут. - Сказал я уверенно. - Решил он, а меня спросил? Ну хорошо пусть будет тут. - Ну видишь, ты не против. Вот с этого места я не собираюсь уходить сегодня. Мы разложили лагерь и начали общаться. Мне захотелось узнать про это время, я уже тут неделю, а где тут и что меня может ждать в этом мире, я не представлял. Я видел, конечно уже малую часть тех опасностей, которые могли меня поджидать, но это лишь вступление. После пару часовой лекции про всех монстров в этой местности Тереза замолчала. Я не перебивал её ни разу. Я сидел, слушал и всасывал информацию, словно губка воду. Для себя я отделил самых опасных монстров в этой округе. С одним я даже встречался недавно, как говорит Тереза, их еще никому не удавалось убить.Ну по крайней мере она не слышала о тех кто смог бы это сделать.  Первым был Кайяр-альфа. Это тот монстр, которого я отправил в дальний путь телекинезом. Но кайяры очень боятся огня, не знаю наальфа самцов это распространяется или нет, но проверить надо. Надо бы попытаться в него зажигательными патронами если б они были. А может факела хватит чтобы он трусливо поджал хвост и смылся с глаз долой. Вторым оказался Дракон. Да это тот дракон, что изрыгает пламя. Он очень сильный, умеет летать и имеет пуленепробиваемую чешую. У него были три небольших рога на голове, хотя с возрастом рога росли. Длинный хвост с множеством мелких игл на нем, каждая игла была покрыта слабым ослабляющим жертву ядом. В длину дракон достигает двенадцати метров, в высоту до трех. Имеет четыре когтистые лапы. Длина хвоста такая же, как и длина крыла. Их тоже никогда не убивали. Находили мертвых собственной смертью. Хвост является одним из главных оружий дракона, не считая огня и острых костяных клинков на краях крыльев. Хвостом он может перерубить пополам, то же касается и костяных клинков. Даже если, кажется что они почти бесполезны, но это не так, крылья дракона имеют огромное количество суставов, и мышц. То есть он владеет своими клинками не хуже, чем я мечём. Хотя представить это проблематично. Когда дракон стареет и понимает что пора ему умирать, то он взлетает на максимальную высоту на  которою может подняться, потом слаживает крылья на манер кокона и летит камнем  вниз головой вперед. От удара о землю, в основном на скалы, дракон умирает. Ходят легенды, что драконы могут жить больше ста лет, но в определенном возрасте дракон проходит цикл перерождения, но из-за неизмеримой боли дракон идет на самоубийство. Третьим и самым опасным монстром является огромная тварь Какашин. Монстр в высоту достигающий семи метров имеет человекоподобную структуру скелета. Руки с огромным количеством суставов имеют пять пальцев переходящих во что-то похожее на металлические клинки. Руки достают до земли и чуть ли не чертят дорогу за хозяином. Сгорбленная фигура ходит всегда на полусогнутых ногах. Голова круглая, рот полный острых клыков, а глаза как у человека. Вместо ушей и носа, впадины. Монстр никогда не отходит дальше пяти километров от своей пещеры, очень быстрый и ловкий, даже при таких массивных размерах. Тереза еще много чего рассказала (о других монстрах вы узнаете при прочтении книги - примечание автора). Я встал и ничего не говоря направился в кусты. Я думаю не надо объяснять, зачем я пошел туда. Так вот когда я закончил с этим делом я обнаружил люк. Обычный люк, закрывающийся изнутри. И не успел я подойти к нему как услышал крик, пронизывающий все до мозга костей. Кричала Тереза, сейчас она отстреливалась со своего самопала по небольшому монстру с огромными когтями. Монстр стоял и не шевелился, выстрелы Терезы тормозили его движения. Я выхватил обрезы и выстрелил, монстр отлетел на пару метров и еще выстрел, он упал и начал хрипеть. Я засунул назад разряженные обрезы и выхватил Ярыгина, подошел к полумертвому монстру и выстрелил все восемнадцать патронов в голову монстру. Интереснейший пистолет, тогда когда я пошел на киллера с одним ножом он заклинил, а сейчас будто и не было ничего. Да, машинка имеет хороший вес, но это не так уж важно, мне не важно. Монстр развалился кучей мяса  и сейчас меня интересовал меньше всего. Тереза сидела, прислонившись к дереву, на её ноге находилось три неглубоких надреза. Наглая тварь как-то умудрилась подойти незамеченной к моей девочке и нанести удар маленькой когтистой лапой. Сейчас по этой ноге текла кровь. Я подошел. -Потерпи. Полил рану спиртом, находящимся в сумке, Тереза зашипела, но ничего не сказала. Хрен его знает где лазила эта тварь до того как ударить Терезу. После чего вытащил из НАЗа тонкую леску и иголку. Согнул иголку, продезинфицировал предметы спиртом, полил руки и начал зашивать все три раны. Вскоре я закончил это неприятное дело, но знакомое до глубины души. На войне приходилось шить не только товарищей, но и себя. - И что здесь произошло? - спросил я. - А непонятно? - Скривилась Тереза. - Ты ушел, и через пару секунд эта тварь появилась передо мной, и откуда она взялась неизвестно. Потом она саданула меня по ноге, я успела выхватить пистолет, ну а дальше ты видел. - Я видел. - Тихо сказал я. Мне было очень интересно что это. - А что это за монстр, что за хамелеон с когтями? - Что такое хамелеон? А и не важно, я не знаю что это такое, как только я осталась одна оно напало. - Ясно. Я там нашел какой-то люк, утром посмотрим. Сегодня ты спишь и отдыхаешь, а я дежурю и по другому не может быть. - А вот и нет, ты не дал мне в прошлый раз подежуритьпрошлойночью, пришел поздно после боя с тем монстром, а сейчас опять не будешь спать. Нет, разбудишь посреди ночи. Все понял!? - грозно сказала Тереза с такой недовольной рожицей. Кусты зашевелились, и к нам вышел седоволосый мужчина, на вид лет шестидесяти с охотничьим ружьем, искусно украшенным красивыми узорами. Мужчина был одет в серый свитер и штаны оливкового цвета, на голове шапка из под которой иногда выглядывали седые волоски. Сам старик не вызывал чувства опасности, но кто его знает что у него там в голове твориться. - Приветствую вас, путники. - Поздоровался старик. - И тебе поздорову отец,- сказал я держа в руке уже зараженные обрезы но не направляя их в старика. Достаточно было одного мгновения чтобы продырявить его. Старик спрятал ружье, посмотрел на тушу монстра с небольшим количеством свинца внутри. После минуты молчания присел рядом со мной скрестив ноги, потом посмотрел на Терезу на её ногу. Достал с пояса флягу и подал ей. -Это кровь Кайяра, думаю не надо объяснять что она делает. - проговорил старик и фляга подлетела к ноге Терезы и полила её. Я наблюдал за этим зрелищем, ничему не удивляясь. Этот незнакомец владел телекинезом также как и я и на его ладони тоже был такой знак, как и у меня. Леска отпала а три раны начали мгновенно затягиваться. Теперь моя очередь показывать на что я способен. Оставшаяся кровь на ноге Терезы начала собираться в небольшой шарик а потом полетела на пару метров и упала. - Я так понимаю, коллега. - Сказал седой, протягивая мне руку, я пожал. - Спасибо вам за то, что помогли убить Косияри, две недели за ней гонялся, никак не мог убить, капусту у меня воровала. - Вот эта тварь, - я показал глазами на тушу, к которой уже начали мухи подлетать, - называется Косияри? - Она самая. Что же мы тут сидим, пошли ко мне в дом. Вот же я старый, позабыл как надо гостей принимать. Вы извините меня, я давно не имел чести пригласить в свой дом гостей. - А почему вы живете в таком странном месте? - поинтересовалась Тереза. - Потом. Пошли за мной. - весело сказал старик. Я не стал спорить, отвязал коня от дерева, собрал все и пошел вместе с Терезой и незнакомцем к одноэтажной каменной халупе с садом и маленьким огородом. За домом располагалось озеро. - Меня звать Иваном, мне 385 лет, а вы? - старик либо сошел с ума, либо не хотел ничего скрывать. Я думаю теперь не надо объяснять, почему я живу тут. Я честно говоря удивился. - Не смотрите на меня так, да мне 385лет я родился еще в бункере который находится недалеко от того места где были вы. Аномалия, в которой мы находимся, поддерживала мне жизнь. Время здесь не остановилось,только оно идет очень медленно. Осень здесь лет пять, а потом зима столько же и так далее. Я тоже постарел. Силы после применения телекинеза здесь не иссекают. - А где остальные кто был с тобой в бункере? - спросил я. - Один раз я сбежал из бункера, хотел посмотреть на убитого моим другом монстра. И тут произошло странное, я не знаю, почему, но большая половина помещений были завалены. Почти все кого я знал, умерли. Те, кто не умер, ушли от сюда и тоже скорее всего уже мертвы. В прошлом же году умерла и моя жена Мариша, заболела и умерла. Поначалу мы залазили в бункер и пытались вынести все от туда. Это сейчас я держу его как хранилище и как убежище во время гона зверья. Хотя когда в последний раз он был, я не помню. Так вы не ответили кто вы и откуда. - Я Тереза, из Двугорья, также называемого городом оружейников. Мне очень приятно познакомиться с Вами и спасибо Вам за то, что вылечили мою рану. - начала Тереза. - Я Семен, из того же Двугорья, я тоже благодарю что вы вылечили её. - Начал я немного соврав. - Да не благодарите, помог, чем смог. Теперь же давайте быстрее, я накормлю вас по-королевски, у меня давно не было гостей, а тебя Семен я научу владеть телекинезом. Ведь ты кроме как поднимать и бросать предметы ничего не умеешь. Считайте это платой за убиение Косияри. Я понимал, что дед просто хотел побыть с людьми, ему этого не хватало, и он этого заслужил. Тем более спешить нам некуда, а вот обучиться чему-то новому не мешало бы. Возле дома дедка паслась рыжая корова, жуя пожухлую траву. Рядом с ней стояла небольшая бочка с водой, из которой время от времени корова попивала и продолжала жевать траву. Дверь дома, как и ружье Ивана была украшена вырезанными узорами и покрыта чем-то наподобие лака. Стены сделаны из камня и глины. Слева от двери окно с разноцветным стеклом. Крыша полностью проросла мхом. Из трубы на крыше шел серый дымок. Возле дома находился сортир. Мы зашли в дом, состоящий из трех комнат и подвала. Первая комната походила на смесь прихожей, столовой и музея. В центре стоял стол, тоже украшенный узорами, такие же стулья. За столом находилась печка, недавно побеленная известью. Возле печки лежала небольшая кучка нарубленных дров, непонятно какого дерева, я особо не разбираюсь. Над печкой висела оскалившаяся морда какого-то монстра с огромным рогом с левой стороны головы. Возле левой стены находилось два кресла и маленький столик между ними на котором расположились книги с кожаными обложками. Над креслами и столиком висели АК 103, Сайга и СКС(Самозарядный Карабин Симонова) Над ними висело два больших ножа, один походил на Непальский кукри в ножнах, второй с изумрудом на рукояти. На противоположной стене висела крупнокалиберная винтовка ОС-96 без видимых следов коррозии и прочего. Под ней крест на крест висели два полуторных меча . Стены комнаты были из глины, но побеленной той же известкой что и печка. Пол был деревянный, устеленный шкурами животных. Помимо этой комнаты была еще кухня и спальня. К кухне отходила часть печки. Там находился маленький столик и шкафчик, заполненный глиняной и деревянной посудой. Видно, что владелец дома мастер на все руки. На кухне крутился огромный мужчина со жгуче-рыжей колючей прической до самого пояса. Лица мужчины я не видел и не могу пока сказать, как он выглядел. Одет он был в старый камуфляж нестандартных размеров - мужчина точно был побольше двух метров. В спальне находилось две деревянные кровати с одеялами из шкуры убитого животного, подушки сделаны на такой же манер. На стене спальни красовался гобелен с изображением Ивана, какой-то девушки в молодости с маленькой пышной девочкой посередине. Наверное это была его семья. Жалко его, многое же ему пришлось пережить за столь долгое время. - Вася, у нас гости, приготовь самое лучшее, что ты умеешь. А вы, гости дорогие, разувайтесь, проходите и садитесь за стол. - сказал Иван. - Гости, гости, гости, ура гости! Давно у нас не было гостей!- радостно завопил Вася. Он обернулся, и я заметил его несимметричную морду. Из пасти Васи выглядывали четыре острых зуба: два вниз - слева и два вверх - справа. Левый глаз Васи был зашит, а правый - карий, смотрел на нас. Нос огромный и кривой, перебитый.  Лицо украшали шрамы, огромное количество шрамов.                 Я невольно потянулся к оружию и тут же получил от Терезы локтем в бок. Она снимала свои кожаные ботинки. Я сделал тоже самое, и уселся за стол, рядом села Тереза. Оружие я держал при себе. Нет, Иван ещё нормально живет, вот этому с «красивым» лицом досталось больше. Какая тварь могла такое сотворить с ним. Незнаю.                 - Итак, пару дней вы будете жить у меня. Я научу тебя владеть телекинезом, а тебя, - Иван обратился к Терезе, - научит Вася, владеть твоимиспособностями целительницы. Ты же так и не развила их, верно? Верно, если б развила, то не пришлось бы твоему мужу зашивать тебе рани и опасаться каждого шороха ночью. Ведь половина тварей сбежались бы на запах крови за пару часов. Так вот за это я попрошу вас только лишь об одном. - Иван замолчал.                 Я не стал его торопить,  у меня было еще много времени. Я посмотрел на Терезу. Я видел её способности, они конечно мизерны, но похоже Иван считает что они вообще не развиты, а это значит что она может большее. - Я прошу тебя найти мою дочь. Её зовут Наташа, она пропала пятнадцать лет назад. Я искал её, но мои поиски не принесли успеха. - сказал Иван. - Знал я одну девушку с именем Наташа и слышал историю её матери, если все сходится, выходит это и есть твоя дочь. - Сказал я и поведал Ивану историю, которую рассказал мне Учитель из Гарура. - Это она! Её мать,правда, принесла магию в этот мир. - Выкрикнул Иван, вставая со стула. - Где она? - Она в Двугорье была последний раз, когда я её видел. - Сказал я. - Ты сможешь её найти и привести сюда? - спросил Иван. - Видишь, дело в том, что я не могу находиться долго за временной аномалией, я очень быстро начинаю стареть. Не знаю почему, но именно поэтому я остался здесь. На других Аномалия так не подействовала и они ушли. - Я её найду, обещаю и приведу к тебе. Но я не буду направляться в тот город пару недель. - Сказал я. - Ничего подождем. У меня много времени, слишком много времени. - Сказал Иван. На стол с кухни потихоньку сносились глиняные миски и тарелки с всякими вкусностями, которые так аппетитно пахли, что не передать словами. У меня аж слюнка потекла. Тут была пару салатов, мясо копченое, варенное, жаренное и еще черти знает какое. Была домашняя колбаса и сыр, лук, чеснок и много еще чего другого. Посередине стола разместились кувшин с красным вином и стеклянный бутыль на пять литров с мутной жидкостью внутри. Следующее что мы делали, это ели, пили и гуляли. Иван сказал, что красное вино плохо влияет на телекинез, хотя может он врал. Все недостающие продукты покупает Вася на рынке, который возле Горура проводится. Помню, как мы ходили с ОС - 96 на какую-то тварь. Ну как ходили. Отошли на пару метров от дома, и потом я уже нашел её взглядом. Прицелился и убил не в чём не виновную зверушку, которая мирно отглатывала мясо с костей косияри. Одного выстрела хватило. Да и не дал мне дед сделать второго, мол, у него патронов осталось пару десятков и все. *** Проснулся я утром, удивительно, но голова не болела, хотя вчера выпил изрядно. Во рту было сухо как в пустыне. Я выпил весь глиняный кувшин с водой, заботливо поставленный возле кровати. Вдруг я почувствовал, что очень неудобно лежу, почти на самом краю кровати. Я обернулся. Ага, вон оно что. Рядом со мной лежала Тереза, повернувшись ко мне лицом. Сейчас она спала, и в моих планах не было беспокоить её мирный сон. Я встал с кровати, прикрыл Терезу «одеялом». Было прохладно, и я поспешил одеться. Как ни странно одежду и все свое снаряжение я нашел возле кровати аккуратно сложенным и кажется, мой камуфляж постирали. Стоп! Это не мой камуфляж. Передо мной стоял почти новый камуфляж. Ну, его точно никто не одевал, не знаю, сколько он пролежал, но выглядел как новый. Я оделся, взял с собой обрезы и Ярыгина и вышел на улицу. Я не параноик, но в этом мире без оружия ходят либо полные лохи, либо психи, что является почти одним и тем же.  Ивана кстати нигде не было, так же как и его Васи. Я обошел вокруг дома. Нашел умывальник, умылся. Никого не было. После нескольких минут я увидел Ивана гордо идущего от того места где я вчера обнаружил люк. Он улыбался. - Доброе утро, Семен! Как тебе обновка?Вижу подошла по размеру. Это хорошо. - Кричал  Иван. - Доброе! Очень даже ничего, где вы её откопали? - Спросил я хлопа себя по бокам. - Ты прям в точку попал насчет откопал. Дело в том что я в прошлом году пытался откопать часть бункера и после многих попыток я все же нашел сохранившуюся комнату. Это был склад, только дверь завалило, все внутри осталось целым. Правда с оружием и остальным я обнаружил пять трупов, они были замурованы там и ждали смерти. Так не будем о грустном, пошли я лучше тебе все покажу, как раз потренируемся по дороге. Мы спускались недолго, до конца лестницы оказалось всего пять метров. Впереди стояла массивная металлическая дверь, возле которой на койке спал Вася. Видимо охраняет. Хотя пока мы спускались он и пальцем не повел. Иван открыл массивную дверь, и передо мной явилась панорама первого складского помещения больше похожего на погреб, в каком то поселке. Хотя оно и служило погребом. Огромное количество закруток солений, копченостей и вяленого мяса, колбасы и прочее. По бокам погреб имел две двери - Пошли, хватит глазеть на мое добро. - Усмехнулся Иван и повел меня к левой двери. За ней имелся средней длины коридор с горящими лампочками. Половина проходов было завалено бетонными плитами. Всего проходов было двенадцать и семь из них целых, в которых имелись еще двери. Коридор был относительно чистым, не считая обвалившихся кусочков краски. - Откуда электричество? - поинтересовался я, не надеясь услышать ничего особенного.                 - А, это наши ученые постарались. Они каким-то образом преобразовали эффект временной аномалии в электричество. Я не принимал участия в этом и не пытаюсь понять, как оно работает. Прибор стоит себе уже кучу лет вон в том помещении,- он показал на дверь с кодовым замком в конце коридора, - и пусть стоит.                 -Мне интересно, почему вы мне помогаете, чем я заслужил? Может я убийца или вор какой-то. Тут же у вас по местным меркам целое состояние. - Поинтересовался я. -Ты поживи столько же, научишься в людях разбираться, в их повадках и качествах. Да и самогон у меня в больших дозах действует как сыворотка правды. - Сказал Иван и усмехнулся. - Запомнил! С тобой не пить. - Сказал я и усмехнулся в ответ. - Я тебе тут покажу, что да как, а вы потихоньку перебирайтесь сюда. Ничего и тут хорошо, а вот мне в доме теплее душой. - выдохнул Иван. Я был не против. Тут тоже было не плохо, даже теплее чем в доме у Ивана. Свет имелся, тепло, кровать - все что нужно для жизни. Тереза тоже не будет против, хотя у нас и никто не спрашивал против мы или нет. Каждая комната оказалась либо складом, либо теплицей для выращивания продуктов. Половина комнат были пусты. В правой двери от погреба оказалась спальня. В спальне двуспальная кровать стол и стул. Шкуры и кожи для утепления. - Так, а теперь начнем первый урок, - сказал Иван. - Тебе надо будет прочистить мне вентиляцию, телекинезом. - Как я тебе буду двигать то, что не вижу? - спросил я и правда, не понимая этого. - В том то и дело что видишь, зрение это лишь ограничение, установленное самим человеком. Ты должен стать одним целым со своей силой. Почувствовать её, направить в нужное русло. Просто нужно видеть с помощью неё, грубо говоря. Когда вы выучишь этот урок, тебе не составит труда открывать замок, чувствуя и представляя его внутренности, открыть дверной засов закрытый с другой стороны. Могу продолжать до бесконечности. Короче, ты тренируйся, а я пока пойду, посмотрю как у целителей  обучение проходит. - Сказал Иван и скрылся из виду. Ну что же попробуем. Но пару часов я никак не мог ничего поделать. Иногда казалось, что это вообще невозможно. Я и делал дыхательные упражнения, и крутил руками, и пытался медитировать. Сколько я ни старался ничего не получалось. Мне надоело изображать из себя идиота и я сел отдохнуть. Через пять минут отдыха вернулся Иван. - Чего расселся? Ты что, тут месяц намерен торчать или как? Что, не получается? Я так и знал что не получится, просто хотел посмотреть может ты какой-то особенный, а ты оказывается обычный. Давай я покажу, как это делается. - Иван сел на колени, расставил раскрытые ладони в стороны, руки выдвинутые вперед, глаза закрыты. Из вентиляции понемногу начала вываливаться, какая-то труха, обрывки сухих листьев и что-то ещё. Иван встал, обтер коленки и уперся локтем в одну из стен. - Давно практики не было, вот пришлось в позу Гариры ставать, ты со временем научишься и без позы работать. - Сказал Иван и еще больше уперся, уже всей спиной, о стену комнаты. - Позу кого? - недоуменно поинтересовался я. - Да, это жена со своей религией. Богиня такая, телекинеза как бы, но она там другого богиня, но это не важно. Вроде как вот таким способом ей надо молиться и она сил дает. Я в это не верю, скорее всего так энергия лучше выходит или еще что-то. - Безразлично сказал Иван, было видно, что эта тема ему чужда и не интересна.  - Кстати, там у них на верху, то есть у Терезы с Васей обучение идет полным ходом. Когда я к ним подходил в первый раз, она с ним ножи метала. Да она просто снайпер у тебя. Второй раз, когда я к ним подходил, они подстреленного арбалетом зайца лечили и вылечили. Хотя Вася его потом поймал и съел. Любит он зайчатину, да еще и свежую. Правда он зайца целиком глотает, вместе с пухом и костями ест, но это ничего. Не говори, пожалуйста, Терезе об этом, а то она так радовалась, когда зайца вылечила, словами не передать. - А кто этот Вася? - Я не знаю. Нашел его десять лет назад в пределах аномалии, полумертвого, не знаю что с ним было и он не хочет рассказывать, а я и не настаиваю. Иногда прошлое лучше не ворошить. Бывают такие моменты в жизни которые надо просто забыть и жить дальше. Я сел в эту позу и слушал, но в тоже время пытался сосредоточиться на мусоре в вентиляции. Через пару секунд из вентиляции начала сыпаться труха, потом грязь, а потом свежее листья, причем насыпалась уже приличная куча. - Стой, пылесос! Ты уже начинаешь с поверхности мусор через вентиляцию сюда нести, ща будешь все это выносить. Будем считать, что урок ты усвоил. Бери всю эту кучу и тащи наверх. - Начал заводиться Иван. Я поднял с помощью телекинеза кучу, весящую примерно под пятьдесят кило. Уплотнил её, так чтоб ни один предательский листочек не упал на землю,и не пришлось возвращаться назад. На улице вовсю светило солнце и мне пришлось прижмуриться от яркого света. Вон в десятке метров Вася с Терезой колдуют, над лежащей, отчаянно мукающей коровой, возле которой уже успела набежать изрядная лужа крови. Тереза не сдавалась и через пару секунд корова поднялась на ноги и пошла дальше пастись. Мне даже показалось что она была в каком-то опьянении. Тереза помахала мне рукой, а я лишь махнул головой в ответ. -Давай пошли, я приготовил следующий урок. Прошли мы не много и уткнулись в кучу набросанных камней, а через метров пятьдесят пару десятков деревянных целей. Иван подошел к дереву, что стояло возле кучи камней, и уперся об него. - Попробуй попасть камнем по цели. - Сказал Иван. Я взял в руку камень и кинул в самую удобную для меня мишень и что самое странное - попал. На моем лице появилась улыбка, я повернулся к Ивану и встретился с недовольной физиономией. - И что ты делаешь? -  спросил он у меня, как у полного идиота, тон мне не понравился, но я молчал. - Вот ты мне скажи? Я тебя учу телекинезу или камни кидать? Чтоб к концу дня ты за секунду, не целясь смог попадать по всем целям. Все я ушел! Ага,значит надо было телекинезом. Почему-то я чувствовал себя школьником Семеном, который провинился и сейчас побывал у директора. Умеет этот человек, нагонять уважения, да и лучше слушать того, кто в отличии от тебя прожил не один век и кто владеет силой лучше тебя. Этот человек, в отличии от меня, оттачивал свои умения до автоматизма все эти годы. С первого раза метнуть камень точно по цели не получилось. Вот в пятый раз я попал. Потом пытался не целиться, но с таким раскладом не сильно получалось. В общем, через час я свободно любым камнем попадал в любую цель и на прицеливание тратил всего секунду. Дальше я попытался кидать сразу два камня. По двум целям. В первый раз два камня так и не достигли целей, во второй вообще оба попали в одну. Всего целей было двадцать - постарался старик. Ну, еще через час получалось и это. К пяти вечера я уже попадал всеми двадцатью камнями по двадцати целям. Очень мне помогала эта поза Гариры, она реально придавала сил, чтобы он там не говорил. Правда на прицеливание я тратил порядка минуты, пока сосредоточиться, подышать,  закрыть глаза, представить траекторию каждого камня по отдельности и всех их вместе, открыть глаза и уже потом кинуть. Долго я мучился над уменьшением времени броска, пока не удалось снизить время до четырех секунд, но никак не до одной. В общем, я сел в позу и начал ждать Ивана. На пятидесятой раз, мне уже не раздражала неудобность этой позы, я не то, что сидеть, даже спать мог в таком состоянии. В семь часов пришел Иван, видно было, что пока он был дома, выпил немножечко. Определил я это первым делом по перегару, ну а вторым по походке. - Ну, что, зачет принимать будем? - спросил Иван. - Давай, принимай. - безразлично ответил я. - Какой-то ты сегодня грустный, на выпей, полегчает. - С этими словами он протянул мне кожаную флягу с самогоном. - Давай закончим и тогда выпьем.  - Сказал я и начал. Четыре секунды и все камни попали по деревянным доскам с белыми пятнами посередине. Иван сказал, что ни на что я не способен, что за весь день можно было б и за секунду научиться целиться. На что я, не целясь, запустил еще партию камней по доскам. Мне казалось, я был каждым камнем, летящим к цели, Я почувствовал, упал об цель, треск ломающихся досок и мир вернулся в первоначальное положение. Я обернулся посмотрел на окаменевшего Ивана, взял у него из рук флягу с самогоном. Она уже была почти пустая. Влил в себя содержимое. - И точка! - сказал я вырывая с корнем рядом стоящее дерево с помощью телекинеза и бросая его туда где только что были целые цели. Лицо Ивана вообще приобрело нездоровый вид. Я отдал ему флягу и пошел обратно к дому, я так понимаю сегодня, мы спим с Терезой в подземелье-бункере.  Возле дома этот изверг Вася ломал ногу корове, а Тереза с помощью своей целебной силы лечила её. Я подошел, чтоб посмотреть. Тереза провела руками над торчащей из под обрывков кожи костью, а та начала возвращаться в исходное положение. Рана начала пропадать, а на её месте остался ели заметный шрам. Бедная корова, натерпелась, наверное, за день многого. Но видно было, что Тереза научилась многому. Возможно, даже блокировать боль, так как бедное животное не издало ни звука пока ему ломали ногу, а потом её чинили. После не долгого ужина мы пошли в бункер спать. Сегодня вечером мне не приходилось думать что завтра надо куда-то бежать или кого-то убивать, я просто хотел спать. *** В обширную комнату со столом в центре зашел человек в черном плаще. На его груди красовалось когда-то вырванное сердце лучшего друга. Сейчас, после многих обработок,  оно походило на стеклянную подделку. Этого наемного убийцу звали Малой, он отрекся от своего настоящего имени, которого по правде он и не помнил. Он с семнадцати лет в организации, а ему-то уже тридцать четыре года скоро. - Группа посланная выполнить заказ Шакала на убийство девчонки потерпела неудачу. Тот, кто сопровождал её положил их всех. - Сказал Малой. - Ничего страшного, они все равно были новобранцами, а если один человек положил их всех, значит - слабаки не достойны быть в нашей организации. А на счёт девчонки, это подождет. - Сказал главарь группировки. Это был странный и страшный человек. Он не знал пощады. Все его лицо было покрыто многочисленными шрамами и ожогами, а на теле так вообще найти не изуродованное место было не реально. За шрамы на лице его так и прозвали Шрам. И не только по этому. Этот больной человек любил убивать свою жертву медленно, оставляя многочисленные неглубокие порезы. Если ему приспичит, то он мог и до двадцати часов мучить жертву. - Вы о чём? - недоуменно спросил Малой. - Объявился последний Охотник. Говорят, что он скрывается в Понтее, так же известной, как город на воде. Я уже послал десять лучших бойцов, пошли ещё пятерых для верности. Хочу закончить с ним раз и навсегда. - Сказал Шрам. - Почему вы так боитесь этого человека? Чем он так опасен для нашей группировки? Вы так его боитесь, что послали половину всех бойцов клана. Я тоже читал отчет с разведки и там говорится, что ему уже семьдесят два года. Он стар и немощен. - Спросил Малой, сам не понимая, что настроение у Шрама ни к чёрту. - Я никого не боюсь! Страх не подвластен нам! Мы- самый могущественный клан убийц! А вот он, может возродить клан, противостоящий нам десятилетиями! Он знает обычаи и законы, он может создать армию и уничтожить нас числом! Охотники могут возродиться, и нам не будет пощады. Это не страх это точный расчет... *** Проснулся я аж под обед. Давно я так поздно не просыпался, а вот Тереза спала и не думала просыпаться. Ну, я и не собирался её будить.  Я оделся и вылез на улицу. Во всю светило солнце. Лучи согревали пожухлое листья и озеро за домом Ивана. А вот Вася не спал, он в это время рубал дрова. Видно хозяйственный человек, ну или что он там. Я подошел к нему со спины не заметно. Он даже и ухом не пошевелил. - Где Иван? - неожиданно спросил я. - Хух, напугал. Иван Завтракает,иди присоединяйся. - Сказал Вася и продолжил рубать дрова. Иван оказался в комнате. Мы с ним и с проснувшейся Терезой позавтракали. - Сегодня я буду обучать тебя обороне с помощью телекинеза.  Если до этого мы работали над атакой, сегодня поработаем над защитой. Тереза ты нам понадобишься, - Сказал Иван. - Хорошо. - быстро согласилась Тереза. Мы вышли на улицу, и сразу пошли туда где,я вчера кидался камушками. Я стоял в десятке метров от них. - И что мне надо делать? - громко спросил я. - Суть урока заключается в том, чтобы останавливать пули. Начнем с камней. Я в тебя камнями буду кидать. - Сказал Иван улыбаясь. - Да! Давай ты лучше сюда станешь и я буду кидать. Мне так больше нравиться. - Сказал Я. - Давай не выпендривайся и учись. - Сказала Тереза. Не успел я приготовиться к обстрелу камнями, как первый ударил меня по ноге. Я стерпел и ко второму подготовился, удалось только снизить его скорость, короче получил я в область живота. Через час все мое тело было покрыто синяками. - Стой! Так дело не пойдет, я тебя убью к концу дня. Дай я лучше покажу как надо. - Сказал Иван. Вы не представляете, как я был рад, когда он мне сказал что надо в него камнями кидать. Я поднял с земли под сорок камней и швырнул их одновременно. Камни зависли в воздухе в метре возле его лица. - Ну, как-то так. - Сказал Иван. Я стал на старое место, закрыл глаза, настроился, представил вокруг себя кокон, открыв глаза, я увидел, как возле меня висели три камня в воздухе.  Пыль, летящая возле меня и та, как будто, прилипла к невидимой стене. Я стоял так пару секунд. В меня летели еще камни, но теперь они не достигали меня. Было очень легко, я был в полностью расслаблен, Мысли отпустили голову, и вдруг я забыл о всех своих проблемах. - Все, можешь опускать защиту! - услышал я через пелену голос Ивана. Камни перед носом, листья и пыль опали вниз и я сам чуть не свалился с ног. Нет, не от того, что мгновенно ослаб, слабости не было, был резкий толчок изнутри. Будто слабый шестидесятивольтный удар от куда-то изнутри. Я справился с этим заданием. На душе была радость, хотя на лице было полное безразличие. - Теперь дай мне свой пистолет - Сказал Иван. Я передал ему своего Ярыгина, а он в свою очередь дал мне свою флягу с огненной водой. Самогоном его производства. - Выпей для храбрости! - сказал Иван. Я открыл флягу и приставил её горлышко ко рту. Огненная жидкость обожгла пищевод. Это было не то пойло, что он мне давал до этого. В этом напитке чувствовался слабый запах ели. Огонь разлился по всему телу, как будто по каждой вене и артерии прошелся слабый огонёк. Я встал на свое место. - Скажешь когда будешь готов! - крикнул Иван. Воздух вокруг меня стал уплотняться, создавая кокон через который не приникало ничего никакого предмета. Выстрел прозвучал без предупреждения и внизу кокона остановился кусочек свинца. Как вы уже догадались это была пуля. После этого прозвучало еще пять выстрелов в область паха и живота. - Все можешь снимать кокон, - послышалось через пелену. Пули упали на землю. Это был конец, я освоил этот прием. Прозвучал выстрел и возле моего живота зависла пуля. Мелкая убийца. - А предупреждать никак? - зло спросил я. - Прости, но в бою тебя никто предупреждать не будет. - Сказал Иван. Он дело говорит. Я подошел к Терезе. Иван уже успел куда-то свалить, интересно зачем. Тереза упершись об дерево сидела на земле и смотрела на подходящего меня. - Ты видела? Круто же? - сказал я улыбаясь. - Слушай Сэм, чем тебя ударить, чтобы перестал, маиться всякой ерундой. Ты не представляешь, как я перепугалась, - в глазах у Терезы показались слезы, - когда он выстрелил, не предупредив... - Тереза всхлипнула. Я поспешил подойти к ней, обнять, прижать к себе. На душе стало сразу тепло и хорошо. Очень хорошо. - Глупышка, не надо так за меня беспокоятся . Меня не так просто убить, как кажется. Пока я буду жить, никто тебя не обидит, а если кто-то посмеет, то сильно пожалеет об этом. - Обещаешь? - прошептала она. - Обещаю! Вот так мы стояли пару минут, пока не пришел Иван с ОС 96. Что задумал этот сумасшедший старик. Охоту что ли решил на меня вести. - Осталось последнее испытание, и ты можешь быть свободен. Там от меня подарочек лежит и вас дожидается. - Сказал Иван и показал на дом. - Суть последнего урока состоит в том чтобы удержать пулю калибра двенадцать и семь . Это испытание оказалось одним из самых простых, Я быстро выполнил все что требовалось, и это радовалось. Подзадержался я тут изрядно, надо бы двигаться вперед, а не сидеть на месте. Да я научился многому, и я очень рад этому, но надо двигаться. - Куда вы теперь? - спросил Иван. Глава 2 Бой за жизнь Мы уже прошли больше половины пути к прекрасному городу Понтее. Иван сказал, что сорока на хвосте принесла, что люди из группировки «Кровавое сердце» были отправлены, чтобы убить какого-то охотника. Вот откуда он это знал он так и не сказал. Теперь мы с Терезой шли туда. Просто я хотел избавиться от всех, кто может навредить ей. Сейчас я набрел на следы небольшой группы людей из пяти человек. По описанию Ивана именно столько их и было. Судя по карте, которую мне тоже подарил Иван, они двигались именно в направлении Понтеи. На влажной земле, после вчерашнего дождя четко выделялся след пяти пар ног. Мы шли с разрывом в час, а может и меньше. Впереди послышались выстрелы, вой каких-то животных и крики. Все-таки они были ближе, чем я думал. Через пять минут стрельба закончилась. Я привстал и медленно пошел к тому месту где только что велась ожесточенная бойня. Там на маленькой поляне раскинулось три трупа в черных плащах и с десяткок трупов Кайяров. Битва действительно была ожесточенной, трупы были разодраны в клочья, а точнее трое из них, а вот двое других не был видно за изрешеченными трупами Кайяров. Думаю их ожидала такая же участь. - Посиди здесь, если что кричи. - Шепотом сказал я Терезе. Она мотнула головой и скрылась за сваленным огромным дубом. Я же пошагал к месту бойни. В руках два обреза заряженных картечью были готовы плеваться огнем. За одним из самых больших кайяров поднимался парень. Левая рука его была оторвана по локоть и с неё струилась кровь. «Умрет от потери крови!» - промелькнула мысль и тут же пропала. Кровь перестала биться фонтанчиком, а потом и капать перестала. Под ногой хрустнула предательская веточка, и послышался выстрел. Хорошая реакция у парня, далеко бы пошел, но у меня быстрее. Девяти миллиметровая пуля остановилась перед моим горлом. Еще три пули остановились перед моим лицом, и пистолет в руке у парня в плаще защелкал вхолостую. Патроны закончились, а значит это его конец. Пистолет предательски покинул его хозяина, выпав из его руки. Моя очередь. Я направил обрезы прямо в черный капюшон и нажал на спуск потом еще раз, черный капюшон разорвался, выплёвывая костяную кашу с мозгами и кровью. Зрелище конечно не для слабонервных зато мгновенно, не мучаясь он ушел в мир иной или куда там ещё. А могли просто поговорить, что-то я не подумав это сделал. Последний сидел возле дерева опустив голову вниз. Видимых Повреждений на его теле не было как и не было оружия рядом с ним. Я связал его руки и привязал их к дереву. Потом пришлось привести его в чувство. Это был мужчина лет сорока с небольшой бородкой, большим носом и лысой головой, на голове татуировка. Он пришел в себя после пяти не самых слабых пощечин. Попытался двинуться, но не смог и остался на месте. Лицо у него было злое. Он злился не только на меня, но и на себя. Правильно, не надо меня винить, я то в чем виновен.  Я не терял сознание тут и не привязан к дереву, хотя мог бы быть. - Развяжи меня, живо, иначе пеняй на себя. - Пригрозил мужик и разрушил все что я о нем думал, он все-таки идиот. - Что-то ты не слишком добрый с тем, кто тебе жизнь спас. - Сказал я улыбаясь. - Когда это ты, червь навозный, мне жизнь спасал? - спросил наглый и туповатый мужик. - Когда решил тебя не убивать. - Сказал я и ударил лысого по морде, не сильно, только чтоб понял, что я не люблю когда так грубо отвечают. Потом я широко улыбнулся ему в лицо, а он только больше разозлился. - Куда вы направлялась и  зачем? - спросил я, не желая дальше говорить по-хорошему. - А хрен, что я тебе скажу! - сказал неразговорчивый лысый тип. - Ты не понимаешь, что не в той ситуации, чтоб так общаться со мной. - Еще серия ударов была направлена по этому нахалу. Он плюнул мне в лицо, но слюна не долетела. Она остановилась перед моим лицом, похожая на причудливую фигуру. Вдруг эта причудливая фигура дрогнула и отлетела в сторону. Глаза мужика расширились от удивления. Не каждый день конечно такое увидишь. Да, похоже, этот невежливый человек совсем не хотел жить. Ну просто так и напрашивался, чтобы я сейчас разорвал его на отдельные части или превратил в кровавое пятно. Но до того как я убью эту невежливую скотину, мне нужно разузнать немного. - Так, что тут у нас есть? - сказал я обыскивая мужика. В одном из карманов я нашел зажигалку, сделанную из пули 7,62. Интересная штуковина, которую я видел еще в своем времени у друга помешанного на самоделках. Инженер хренов мне чуть ногу не сломал, тогда когда он испытывал мышеловку, придуманную им. Конечно на мышей она бесполезна, а вот на медведя или на человека самое оно. - Ты когда-то слышал про допрос с пристрастиями? Ну судя по твоему скривившемуся лицу ты слышал что это.  Ну, тогда начнем? - сказал я и зажигалка воспламенилась в руке. Я поднес зажигалку к лицу этого типа и спросил: - Где ваша база и на кой черт вы шли в Понтею? Пленный молчал и не собирался рассказывать об их планах, очень мне захотелось заехать по челюсти этого неразговорчивого сукиного сына. Конечно, я не стал себя сдерживать в такой ситуации и врезал сразу, как эта изумительная мысль посетила мою голову. Дальше я приступил непосредственно к допросу с пристрастиями, то есть к пыткам. Я поднес зажигалку и начал медленно поджаривать нос допрашиваемого. Тот жутко заорал, так что у меня в ушах заложило, я поспешил убрать зажигалку. Я что, садист какой-то чтобы человека мучить. «Хе-хе». Я тут же поспешил повторить вопрос -На севере, в горе есть пещера недалеко от деревни какой-то, там еще племя какое-то живет, там за ней километр точно на юг находиться наша база. Численность наших составляет двадцать человек. - Привязанный плюнул на землю. - А шли мы за одним очень сильным ублюдком. Шрам думает, что он может уничтожить всю нашу организацию. Шрам это наш главный. Слушай, дай умереть нормально с оружием в руках. Мой бог не примет того кто умер не в бою. Плевать мне было на волю его бога, но его мысль мне понравилась. Я все-таки разрешу этому парню сразиться со мной. Я достал нож, чтобы разрезать его путы и разрезал только, кажется, он не слышал про честный бой и начал нападать. Ничего у него не получилось.  Так он и остался прибитым к дереву. В его горле торчала рукоять рядом лежащего ножа, мне даже не пришлось двигаться или отбиваться. Спасибо Ивану за его уроки. К сожалению, огнестрельное оружие на земле было в не очень хорошем состоянии. Патроны двенадцатого калибра и мешочек сухарей - все, что удалось собрать. А еще в две фляги я слил оставшуюся кровь Кайяров. К сожалению после многочисленных ран, большая часть крови ушла в землю. Но и этого хватит на десяток мелких ран. Я оторвался от этого всего и вернулся к Терезе. К большому удивлению я её не застал. Передо мной стояла тварь размером с две лошади и поедала голову, смачно чавкая, голову коня, нашего коня на котором мы приехали сюда. Возможно, Терезы уже нет в живых. Не хотелось так думать, но эта мысли не покидала мою голову. Из двух деревьев, которые стояли возле твари,  с помощью  телекинеза, были оторваны две внушительные ветки и полетели в голову этой твари. Одна из веток оторвала тоненькую шею монстра. Голова покатилась, подпрыгивая на кочках, и скрылась за деревьями. Тереза скрывалась за тем же огромным деревом, только с другой стороны. Все с ней было в порядке и это радовало больше всего. Она подбежала ко мне, обняла меня, сильно прижалась, увидела монстра и остановилась. После, с страхом в глазах посмотрела на меня. - Почему не позвала? - спросил я. - Я, я испугалась, что оно меня съест! - девушка всхлипнула. Я поспешил успокоить её. Мне все-таки стало интересно, что это за тварь. Я подошел к обезглавленному коню, забрал свои вещи. Тварь была похожа на скорпиона, только задом наперёд. Вместо хвоста была голова на длинной шее. Сейчас тело медленно поднималось. И потихоньку направлялось к нам. Спотыкнулось и упало, потом опять встало. Медленно и неуверенно поплелось ко мне. Черт как же оно меня видит, а может это не зрение вообще, а слух там или обоняние. Мой взгляд упал на четыре глаза, смотрящие на меня из-за дерева. Голову и тело соединяла какая-то неведомая сила. Два выстрела картечи превратили голову в фарш. Монстр взвыл только непонятно чем. Звук звучал из головы, из центра мозга. Пробирал до дрожи и расходился по телу. Бесконечный неправильный какой-то звук, парализовал тело, но ненадолго. - Валим от сюда! - сказал я. Я закинул вещи на спину и взяв руку Терезы побежал по широкой дуге обходя поле боя. Скоро тут будет жарко. Все местные твари, желающие сегодня нормально покушать, сбегутся на запах крови разрывать на кустки трупы и обгладывать с них мясо. Я желал быть подальше от этого места как можно скорее. К часам шести мы вышли из леса и узрели шокирующую картину. Город был по-своему прекрасен. Сам он находился в море, на небольшом расстоянии от берега. Выглядел он как шестиконечная звезда. На конце каждого луча города находилась такая себе смотровая вышка. В самом центре был город, большой и красивый. Ещё с берега было видно, что город утопал в зелени. Среди каменного хаоса росли деревья и цветы. Все это было видно от сюда с берега, даже не с берега, а с края леса. У берега стояло пять лодок, возле которых крутилось соответственно пять человек. Каждый желал провести путников через озеро к городу. Каждый хотел заработать себе на хлеб чем мог. Только мне кажется, что эта работа не очень высокооплачиваемая. Некоторые, отчаявшись, шли на рыбную ловлю, расстилать сети или просто удочками ловить себе ужин. - Сколько до города? - спросил я у всех разом, ни к кому не обращаясь. - Золотая монета? - сказал старик с седой, длинной бородой. Борода и длинные седые волосы старца раскачивались на ветру. На лице добрая улыбка с  небольшим количеством зубов во рту. На теле старая латаная перелатаная одежда, сморщенное лицо и старые сухие сморщенные руки. Лодка выглядела получше своего хозяина, в лодке находились удочки и деревянное ведро, а также маленький сундучок. Не знаю что там в нем, может провизия. - Мы согласны! -  проговорила Тереза, усаживаясь в лодке. Я тоже сел рядом с ней. Старик принял монету и начал отплывать от берега. -У нас в городе всегда тихо было. Никто никогда не буянил. Всем на все хватало, да и сейчас не жалуюсь. Вот только месяц назад приплыл к нам один человек. Охотник по имени, сейчас вспомню, ага, Отшельком он себя кличет. Давно у нас здесь охотников не было, да и почти три года их вообще никто не видел. Я его тогда вез, ага. Говорил он тогда, что нормальной жизни хочет с семьей и детишками. Да и правда, купил он себе домик, начал встречаться с Марьяной, конечно не первая красавица, но хороша и вроде все у них идет хорошо. Вон говорят, что беременная Марьянка ходит, а Отшельник и радуется. Сбылась мечта у человека. Многие мечтают о замках и богатствах, а он мечтал об обычной жизни. Но недавно, вчера, ага, заявилось сюда десять человек в черных плащах, ага, да с оружием. Их перевезли  через реку и все. Ох, чует мое сердце, что неспроста все это, неспроста... - Сказал старик. Дед явно нашел свободные уши и пользуется, а мне, если честно в дороге интересней, когда что-то рассказывают. Мне не важна суть разговоров, мне важно их наличие.                 -А почем у вас проживание? - спросил я.                 - Да не дорого сынок, две золотых в день за комнату. А вы покупайте домик и живите у нас. Ты вон сразу видно воин, пошел бы в стражники, тебе сразу бы и выделили домик. Да и жена твоя думаю не отказалась бы. Правильно, я говорю красавица?                 - Извини дед, но мы к вам не надолго, есть недоделанные дела, которые не терпят отлагательств. Пока не закончу с ними- спокойной жизни мне не видать.                 - Это ты правильно парень говоришь, дела надо доделывать до конца, ничего нельзя оставлять на потом, это истина, сынок. А по тому, как ты уверенно говоришь о себе, я могу сказать, что скоро ты закончишь все незаконченное.                 ***                 Объявления, написанные на бересте, висели везде, какая себе средневековая реклама. Те сдают комнаты, те торгуют оружием, а некоторые рекламируют свои пивнушки. Недорогую комнатку мы нашли быстро. Но в ней я не собирался  долго задерживаться, не для того я сюда приехал. Я оставил все свои вещи кроме всего своего оружия.. И решил пройтись. Город был красивым, очень походил на средневековый. Маленькие улочки, по краям которых удобно устроились двух и трехэтажные здания. Но все было каким-то одинаковым, каждый дом походил на своего соседа. По маленьким улочкам шли люди, никуда не спеша шли и разговаривали обобыденных делах. Просто о чем было ещё говорить в этом мире, а особенно в этом тихом городе. О политике тут не поговоришь, да и религия у всех одна. Но не только обычные горожане ходили по этим маленьким улочкам, иногда возле меня гордо вышагивала и местная охрана города с оружием за спиной. Стража очень походила на старую добрую армию. Костюмы на них очень напоминали камуфляж. Мимо пробегали мелкие детишки, играя деревянными и тряпочными игрушками сделанными местными мастерами либо их же родителями. Женщины вывешивали стирку на веревках и по этому с верху периодически капало вниз. Город наполнял запах цветов и растений. Я пошел дальше, выше по улице.  На площади возле какого-то огромного здания, думаю это «шалаш» местной шишки, я поднялся по лестнице дальше. Я честно сам не знал, куда иду, но какая-то неведомая сила тянула меня вперед, указывая мне дорогу. Шлось легко, будто шел не ногами, а плыл по воздуху. Я вышел в странное место, через каждые десять метров из земли торчали каменные столпы высотой под три метра. На столпах на одной руке стояли молодые парни. Верхняя часть тела этих молодых людей была обнаженная, а нижнюю укрывали безразмерные штаны перетянутые поясом. Парни были босые. Через пару минут они поменяли руку и стали на другую. - Теперь на пальцы! - крикнул мужик  со шрамами на руках. Шрамы перечеркивали всю руку и были расположены хаотически, но в то же время не пересекаясь друг с другом Парни начали падать сколон, остался только один. Сейчас он стоял на своих двух пальцах обоих рук, но недолго он так ещё сможет простоять. С его лица лился пот и капал на землю, в итоге через пару секунд парень упал и похоже что-то себе сломал. Вот настойчивый парниша, кстати ему не дашь больше семнадцати лет, а может и меньше, но сил у него было в разы больше, чем у его сверстников. Мужчина со шрамами вытер пот со лба и подошел к этому парню. Сказал что-то двум другим и те потащили парня куда-то за угол. Я стоял и наблюдал всю эту картину. - Для того чтобы стать Охотником вам нужно полностью сосредотачиваться на цели.В нашем - случае стоять на пальцах. Это одно из самых первых шагов Охотника.  - Начал было мужчина. - Но, господин Отшельник, это очень сложно. - сказал молодой ученик. Ага, Отшельник. Где-то я слышал это имя, но где? Ах да лодочник рассказывал о нем. Охотники, ага интересно. Вот этого мужика боится клан убийц. Надо бы его предупредить на счет них. Но чуть позже, а пока я посмотрю что он дальше будет делать. Уж больно любопытно было наблюдать за обучением нового поколения охотников. - Да это сложно и я даже не уверен, что вы сможете это сделать, ведь вы даже ни разу не залазили на этот столб и не показывали, на что вы способны. Отшельник ничего не ответил, просто легко оттолкнулся от земли и подпрыгнул до вершины одной, самой высокой колоны, его сопроводило многоголосое «Ого». После на колоне он стал на две руки потом на два пальца обоих рук потом на палец одной руки. Если и его ученики весили не много, то он точно под сотню кило набирал. Было видно напрягшееся руки, мышцы, на которых повылазили вены. На лице у Отшельника показались капли. Все движения его были плавные и четкие, как будто он отрабатывал их не одну сотню раз. Он был похож на балерину своими легкими и плавными движениями. Конечно сравнение плохое, но это было первое что пришло мне в голову. Он медленно спустился,  и тут случилось то, чего никто не ожидал. Из-за угла вышли фигуры в черных плащах. Я знал, кто они такие и что они здесь забыли. Я уже встречал этих хладнокровных убийц. Они шли медленным шагом, они были уверены в своих силах больше, чем кто другой. Вдруг они остановились, и быстро вытащив оружие начали стрелять всего в одну фигуру которая была на площади и это был Отшельник. Их не интересовали его ученики, их не интересовал я. Главная цель их визита был он, но пострадали многие. Ученики загораживали киллерам прицел и за это жестоко поплатились. Многие из них попадали на землю из-за множества пулевых ранений. Парочка из киллеров решили избавиться от свидетелей и начали от них избавляться. Пули, вырывались из оружия наемных убийц, но не одна пуля не достигла Отшельника, который, кстати, стоял за мной. Не достигли, потому что я этого не захотел, пули повисели передо мной и упали. Нет я не дам убить этого человека, нельзя. - Теперь я. - тихо сказал Отшельник. Отшельник обошел меня с лева и начал действовать, нет, он не стрелял в них, он не бежал к ним со словами « Убивайте меня, только других не трогайте». Он просто поднял две руки и начал водить ими из стороны в сторону, при этом поговаривая что-то себе под нос.  Из земли начали подниматься пули, осколки земли и камней. Потом он повел руки вверх и вперед и осколки с пулями с огромной скоростью полетели в обидчиков. Умерли не все, максимум пять - семь штук, я не считал. Потому что видел, что он уже слаб и сейчас пару секунд не сможет атаковать, а иногда пара секунд это слишком много. Один из обидчиков направил свое оружие на Отшельника. Я видел, как палец медленно нажимает на спусковой крючок. Осталось мгновение, перед тем как Отшельник умрет, но я не мог этого позволить и я не позволил. Палец, который собирался нажать на спуск, медленно падал на землю. Я смог сделать задуманное. Я смог оторвать этот кусок плоти с костью. Наемник забился в бешеном крике. Не так уж приятно когда у тебя отрывают палец. Получилось не то, что я ожидал, но тоже не плохо. Я-то думал оторвать только палец, а сейчас этот человек, этот не состоявшийся убийца разваливался на части. Вот упала рука, которая сжимала оружие. Он посмотрел вниз. Медленно посмотрел, боясь увидеть то, что там произошло, но он не успел, вторая рука его упала на землю. Он начал идти назад, но вдруг нога отломалась, и он упал на пятую точку. Он взвил, пронзительно и тут же писк перешел в хрип, а потом в бульканье  и голова, лишившаяся тела покатилась в сторону. Я тоже был обессилен. И тут мне настал конец ... или не настал. Вдруг из-за угла показалась какая-то девушка и тут же начала поливать огнем пятерых оставшихся наемников. Они просто не смогли сориентироваться, просто не успели, не увидели её. И поплатились за свою неорганизованность. Я не знал кто это, а вот Отшельник знал и был этим фактором недоволен. Я бы тоже был недоволен, если бы моя жена, рискуя собой, шла спасать меня. - Марьянка. - сказал Отшельник улыбаясь. Девушка повернулась к нему, улыбнулась и медленным шагом пошла в его сторону. Медленно и плавно она отталкивалась от земли, словно не шла она вовсе, а летела как бабочка. Я разглядывал её и видел, как поднимается ствол пистолета одного из нападавших, как медленно он направляется в спину этой девушки и как указательный палец медленно нажимает на  курок. Все что сейчас надо было сделать это, чуть-чуть отодвинуть линию огня, мысленно сдвинуть ствол оружия в бок, и я это сделал, но не успел. Всего мгновение всего секунда, даже не секунда, а доля секунды мне не хватило, и пуля попала в тело девушки, а потом пришел звук выстрела. Громкий, протяжный, застревающий в ушах и приглушающий весь остальной мир. Тело девушки дернулось, и она начала заваливаться вниз, лицом на землю обложенную камнями. Лицо её так и не коснулась земли, потому что он успел, он просто появился возле неё. Я ещё никогда не видел такой скорости. Девушка, приземлилась на его большое и сильное плече. Он взял её голову и положил на землю. Медленно, боясь причинить её лишнюю боль положил. Посмотрел в её карие глаза и что-то сказал. Девушка тоже что-то сказала, из уголка её рта потекла кровь, лицо её побелело, и она так и осталась лежать и смотреть на своего любимого. Он положил ей руку на глаза и закрыл их. В этот момент начал вставать убийца девушки. Похоже, его не сильно посекло. Он вставал и улыбался, поднимая свой пистолет и направляя его в Отшельника. Прозвучал выстрел. Нет, это был не выстрел. Просто отшельник оказал сильнее и быстрее парня. Голова, которого превратилась в кроваво-костяное пятно на одной из стен домов, а над его падающим телом стоял отшельник и упирался рукой в самый центр кровавого пятна. Когда он убрал грязную руку, я увидел в стене углубление сделанное им же. Я поражался силе и быстроте этого человека. Что я про него знал? Да всего ничего. Имя, хотя я сомневаюсь, что это было именно имя. Думаю что это кличка, которая прижилась, так что он и позабыл свое настоящее имя. Это всего лишь мои размышления. Возможно, причина крылась в чем-то другом, но в чем я не знал. - Я так понимаю теперь у нас одна цель ... - Сказал отшельник - Надо убить эту мразь, которая послала убить нас и наших близких. Откуда он знал, зачем я пришел сюда ведь я ни одного слова не сказал. Я сам не знал, зачем иду сюда в этот город, но я шел и я нашел помощь, поддержку. Хотя я не знал полностью можно ли ему доверять. Нет я знал, точно знал, что пока наш путь пролегает  по одной и той же тропинке. - Ты прав. - Легко согласился я. - Тогда собирайся, я выхожу сейчас. - Сказал Отшельник и пошел вниз, по тому пути, которым пришел я. Я быстро забежал в комнату, которую мы сняли на ночь, сказал Терезе Быстро собираться и идти за мной. Это не заняло у неё много времени. Правда, были вопросы про то, что случилось. -Потом, все потом!- Сказал я и этого было вполне достаточно. *** Мы втроем подходили к берегу: я, Тереза и Отшельник со своей мертвой любимой на руках.  Тереза как увидела мужчину с телом девушки в окровавленных руках, сразу прекратила бессмысленный опрос и так и не промолвила ни слова. Пока мы шли, ни одного звука не было издано нашей компанией.  Проходящие люди, кто отворачивался, кто закрывал глаза, кто вообще пятился назад, некоторые убегали с криками. Возле берега стоял тот же дедок, что отвозил нас сюда. Видимо других клиентов сегодня не было, и возвращаться толку нет. Мы подошли к лодке, и дед уставился на Мертвую Марьяну. - Кто же её так? Звери бездушные! - взвыл дед. - Остынь дед,  нам бы перебраться.  - Сказал Отшельник и не дожидаясь ответа шагнул в лодку и аккуратно положил тело своей любимой на её дно и сам залез. Хоронили мы любимую Отшельника возле высокого дуба. Хоронили, как я помнил: положили в сырую яму в земле возле корней самого большого дерева, которое я видел. Выкапывал яму Отшельник, строго запретив помогать ему. Закапывал тоже он. После окончания похорон он подошел к дубу и прошептал что-то. Тереза не услышала, но я разобрал: «Охраняй её до конца, большой брат!». - Ну что пошли? *** Мы шли медленно. Впереди нас вел Отшельник. По нему было видно, что он хочет отомстить Шраму - главарю киллеров. Через час ходьбы отшельник осмотрелся  и сказал: - Привал! Я отойду на пару минут. Пришел он, как и говорил, через пару минут, но теперь на нем был коричневый плащ, а за спиной красовалась рукоять меча в ножнах. На плаще виднелись пятна крови, земли и еще чего-то синего. Рукоять меча была очень красивой. На краю рукояти находилась искусно вырезанная голова какого-то монстра. Такого «красавца» я ещё не видел в этом мире. - Ну,что, ребята ,давайте знакомиться? Раз нам придется идти в одну сторону, а я думаю, нам придется, то лучше нам познакомиться. Меня зовут Отшельник, мне пятьдесят три года и я считаюсь последним воином-хранителем группировки Охотников. Эта организация раньше была более известна, но сейчас, когда остался только я о ней умалчивают.  Мы были защитниками людей, боролись с монстрами, какую форму они бы не принимали. -Слишком быстро. - подметил я, - Ты что решил ответить на все вопросы сразу? - Отшельник кивнул, - Хорошо, продолжай. Чтобы попасть в организацию надо было убить монстра из четверки опаснейших: Дракон, Кайяр Альфа, Кукушин, Альтан.                 - Про трех первых я слышал, а что из себя представляет Альтан? - спросил я.                 - О, это страшный монстр. О его существовании хотят легенды. Многие даже не верят, что он существует. А знаешь, почему не верят? Потому что никогда его не видели. Он обладает поразительным слухом и силой. Сам он из себя он огромный, под три метра в высоту, лысый, формой напоминает человека, на паучьих ногах. Ног у него восемь и все острые как лезвие.  Вместо рук у него две удлиненные клешни. Шеи у него нет, голова, сросшаяся с телом. На голове имеются пять наростов, похожие на рога, и составляют они такую себе корону. Из живота и спины его тоже торчат два костяных нароста. Мне довелось сразиться с ним в свой первый раз.                 -И после того как ты его убил ты стал одним из охотников? - спросила Тереза.                 - Не все так просто как кажется. После того как ты убил монстра ты должен был слить его кровь и идти к воинам-хранителям организации, для того чтобы провести обряд посвящения.  Мы пили кровь убитого нами первого монстра и наши тела и способности менялись. Я убил монстра смертность после принятия, крови которого составляла восемьдесят процентов. Три дня я испытывал адскую боль, пока ДНК менялось. На второй день мою голову раздирали странные звуки, которых я раньше не слышал. Я слышал, что происходит в других комнатах и на улице и в километре от меня. Я слышал на грани человеческих и звериных возможностей.. На третий день у меня болели мышцы, руки и ноги не слушались меня я не ног пошевелить даже пальцем, а потом все пропало, и наступила поразительная легкость. Мастера учили меня владеть собственными силами, рассказывали особенности монстров и самые эффективные способы их убивать. После обучения я принимал клятву и отказывался от своего имя и прошлой жизни, всю свою остальную жизнь я должен был посвятить на сохранение всего доброго от всего плохого. К способностям, которые обрели мы в результате употребления крови, добавлялись так же способности стихии. Стихией моего монстра являлся воздух. Главным врагом нашей группировки считается Кровавое сердце: убийцы, шакалы и уроды. Ну а теперь вы представьтесь.                 - Меня зовут Тереза и мне девятнадцать лет.  Я по праву управляющая Двугорья, но сейчас его захватил ещё один претендент на трон. Он ужасный человек, убил своего отца и попытался убить нас. Он и послал за нами убийц из Кровавого сердца. Он собирается захватить все города. Я же хочу стать на свое законное место и объединить всю долину в одну страну. Для этого мне нужно быть на большой сходке  и предложить свою кандидатуру и выиграть.                 - Очень интересно, а вы? Я рассказал свою историю. Отшельник слушал меня внимательно и не перебывал. - Ты не хотел бы, когда закончишь все свои планы стать Охотником? Бороться со злом. Тебе бы очень подошло. - Если выживу после всего, то я подумаю. - Сказал я. *** Мы шли медленно. Отшельник все время вертел головой. Если он еще с час будет так крутиться, то она точно упадет. Шли мы по вытоптанной дорожке, но как говорил Отшельник, скоро мы покинем её. Местность была однообразной: с лева дерево, справа дерево и опять тоже самое. - Ничего не слышишь? - остановившись, сказал Отшельник. Я помотал головой. Ничего не было слышно. Ну птички пели ну ветер шумел, но ничего особенного в этих звуках я не расслышал, может он знает что-то такое чего я не знаю или он слышит лучше меня. - А я слышу и даже вижу. - Сказала Тереза одними губами.  - Он слева. -Крикнул Отшельник, но повернуться я так и не успел. По мне ударило что-то большое и твердое и отбросило на пару метров, так что я влетел в дерево. Это был тот же монстр, которому я отрубил голову до этого. Он преследовал меня и собирался отомстить, голова у него была на месте, но что это было теперь?Побитая, в шрамах, с обломками костей куча мяса  стояла там, где должна была быть голова. На меня посмотрел один уцелевший глаз, находящийся точно не на своем месте. Тварь, быстро перебирая конечностями, побежала ко мне и занесла левую конечность для удара. В уши ударил скрежет метала об хитиновую конечность монстра. Сначала был шум, а потом я уже увидел смазанную фигуру Отшельника. Я попытался  встать и отойти от дерева, а потом по возможности помочь новому другу. Хотя может, помогать не придется. И не получиться. Я попытался оттолкнуться от земли и тут же взвыл от нереальной боли. Я посмотрел вниз и увидел обломок кости торчавший из под штанины. Штанина в то время начала краситься в черный цвет. В сумерках кровь всегда кажется черной. Отшельник был прирожденный для борьбы с порождениями этого мира. Он удачно уклонялся от каждого удара твари. Она в свое время пыталась достать до надоевшей букашки, которая крутиться под ногами и мешает отомстить за свою голову. Новый удар по шее отшельника и снова монстр не успел. Отшельник подставил меч и удержал удар. Он понимал что от того что он уклоняется нет никакой пользы, надо было нападать, но ещё рано. Тереза подбежала ко мне и начала колдовать над ногой. Кровотечение прекратилось. - Сможешь починить? - постарался перекричать звук ударов об сталь я. - Надо минимум час! - ровным голосом ответила она. Монстр выдыхался, и отшельник это чувствовал, еще и недавние ранение головы давало о себе знать. Отшельник тоже был не всесильный, и я видел, как его движения замедляются, как меняется его лицо, когда ему приходится отбивать удары этого создания. - Сейчас! - крикнул сам себе Отшельник. Он отпрыгнул от занесенного хитинового клинка и упершись ногами в ствол дерева отпрыгнул от него. Выставив руки с мечом вперед, он проткнул у основания ног твари. Меч зашел туда по самую гарду. Из разреза тут же потекла жижа и брызнула на Отшельника. Послышались ругательства и шум заваливающейся на один бок мертвого безобразия. Быстро он его завалил, как бы там ни было, но это был сильный воин.                 - Что у вас? - крикнул отшельник, вытирая лицо от красноватой жижи.                 Он вытянул меч и начал тщательно вытирать его траву. Оттирал он его долго и все время вглядывался в его края, наверное, боялся что затупился.                 - Нога сломана. Тереза говорит что только через час восстановит. - сказал я уже не крича.                 - Но идти он сможет только к утру. - Добавила Тереза.                 - А ты у нас целительница? - недоверчиво спросил Отшельник. - Ну да ладно, привал.                  Тереза вытащила провизию, а Отшельник, собрав дров, разжег костер. Готовил тоже он, пока наша целительница ремонтировала меня. Было больно, но не так сильно как тогда когда я попытался встать. Кость медленно начала заползать  обратно под кожу и вскоре встала на свое место. Пока проходила «операция» все сидели в молчании, только Отшельник варил что-то вкусно пахнущее.                 - Кость на месте и сейчас будет срастаться. Это не больно. Возьми, поешь.  - сказала Тереза ласково.                 Я понял, что ещё никто так не заботился о мне, кроме конечно мамы, но я её уже смутно помнил, рано она ушла. За всю жизнь я не нашел себе той за которой пойду на край света. Я рано пошел в армию, а там не за горами оказалась война. Вот тогда мало было времени на личную жизнь. Тогда надо бы драться, чтобы выжить, чтобы остаться существовать в этом мире. Во время затишья я любил читать книги. Не было времени ни на что кроме самой войны.                 - Спасибо. - Одними губами прошептал я.                 Тереза ничего не ответила, просто улыбнулась. Я принял тарелку с вкусно пахнущим блюдом и принялся есть. Это было очень вкусно, я и не знал что можно приготовить  такую вкуснотищу из того мизерного списка ингредиентов. Я быстро опустошил одну тарелку и начал есть другую.                 Отшельник, закончив есть, отложил тарелку на зелёную траву и окинул нас изучающим взглядом. Я тоже закончил, есть и тут повисло молчание.                 - Послушайте историю, - начал Отшельник, - про то, как я стал таким. Я,пожалуй, начну с самого начала. Был себе мальчик, да не мужчина как он тогда себя считал, а мальчик, лет шестнадцати. Был у него дом и отец у него был, а вот матери не было. Мальчик, в общем, её никогда не видел. Он любил своего отца, хоть тот был иногда груб, но не сильно. Отец любил его, хоть мальчик иногда пропадал с друзьями. Отец ругал его, но любил, а ругал, потому что боялся потерять самое дорогое. Звали мальчика Артем. Как я и говорил любил Артем гулять с друзьями, убегать с деревни к пещерам. Вот как-то раз он и пошел к пещерам один. Он увидел в одной из них странные цветные камушки. Он знал, что если пойдет с кем-то другим то придется делиться, а делиться он не хотел, жадный был и гордый. Ну, залез он в черный провал одной из пещер, освещая себе путь самодельным факелом. Долго он искал камушки и так и не нашел. Думал он возвращаться, но тут факел потух. Он долго возвращался назад, ободрал коленки и локти, но все же вернулся назад. Тогда трава возле пещеры показалась ему самой зелёной и самой красивой. Он очень радовался, что все же смог выбраться. Артем поспешил домой. Когда он пришел, то обнаружил лишь обглотаные трупы своих друзей и других жителей деревни. Он потряс головой думая, что все это сон. Не могло такого быть, чтобы они все были мертвы, просто не могло. Женщины мужчины и дети, никто не выжил, никто не спасся. Но почему, почему он ещё жив, он хотел оказаться с отцом в загробном мире, он уже думал о самоубийстве, но что-то не дало ему этого сделать. Желание, желание отомстить за всю боль причиненную ему.                 Тереза достала железные чашки и сделала всем чай. Потом легла мне на грудь и продолжила слушать. Отшельник, хлебнув, продолжил.                 - Артем пошел к своему дому, возможно отец ещё жив, но нет, труп отца лежал возле дома, лицом в низ, через дыру в спине было видно землю. Возле отца лежал меч, - отшельник погладил свой меч, - мальчик упал на колени  и медленно начал гладить отца по лысине и приговаривать: «Я больше никогда не буду убегать. Пап, ты слышишь? Я не буду убегать, скажи что-нибудь!».  Но ему никто не ответил, тогда Артем взял отцовский меч и пошел туда, куда уходили следы. Странные следы,  как будто кто-то больших дырок в земле наделал. Он шел за следами пока не увидел его. Альтан. Он не знал тогда что или кто это такой, но он хотел его убить, еще потому что он сейчас доедал его подругу. Которой он пообещал жениться, когда вырастет. Он недолго думая побежал на монстра с криком:«Убью!». Да сейчас это звучит глупо, но он добежал и даже воткнул меч неглубоко.  Огромная клешня отбросила парня на пару метров и ударила об ветки деревьев, удар был такой, что сломалась левая рука и одно ребро. Он привстал и начал мотать головой, чтобы отогнать пелену пред глазами. Он попытался пошевелить левой рукой и тут он завопил от нереальной боли. А когда он понял что Альтан ходит туда-сюда, закидывает голову назад и издает протяжный вой, он не прекращал кричать. Да я понимаю, это не самый смелый поступок, но возможно он и спас его в тот момент. Не переставая кричать, он побежал на монстра выдернул меч и снес голову заразе. И вот он в луже крови, своей, из открытого перелома, и Альтмана, так и остался лежать и смотреть в небо, прижимая к груди отцовский меч.                 Тереза на моей груди посапывала и точно больше не вслушивалась в рассказ Охотника.                 - Его нашли два Охотника, которых послали убить Альтана, но они немного не успели. Вместо него они обнаружили его труп и полуживого подростка. Тогда один из них дал Артему что-то выпить и тот выпил. Потом он уже узнал, что это была кровь Альтана и что если бы не она, то он бы не выжил. После трех дней в агонии он все-таки дошел  с его спасителем к базе Охотников. Самое красивое, что он видел в своей жизни. «Дворец тысячи листков» - так называлась база охотников, но десять или больше лет тому назад всех Охотников ночью вырезали люди из «Кровавого сердца». Он огромной волной захлестнули дворец и убили всех. Их было в десять раз больше чем нас. В живых остались только те, кто был на заданиях. Но и тех они находили и поодиночке убивали. Устраивали засады и ловушки. Меня не нашли, я скрывался у своего друга в горах, когда-то я спас ему жизнь и он был мне должен. Три года назад про них вообще перестали говорить.                 - Да... Вот это тебя жизнь потрепала. Что думаешь на счет него, - я показал на монстра, - не опасно рядом с ним ночевать? Я помниться впервой раз, когда его встретил, снес ему голову, а потом превратил её в фарш, а он вон как восстановился. Ночью не встанет?                 -Не встанет, не волнуйся ты так. Слушай, я слышал что у вас в старину, то есть в твое время не было этих вот монстров. Были там какие-то волки и медведи, но чтоб кайяры или того хуже драконы, этого же у вас не было?                 - Не было. - коротко ответил я.                 - А что же привело к изменениям, как вот такие уроды, - Отшельник показал на недавно убитого монстра, - как они появились?                 - Слышал ты такое слово «мутация»? Не слышал? Постараюсь объяснить. Мутация -это как бы изменение организма под действием каких-то аномальных процессов, излучений или ещё чего-то.  Если я помню, то мутанты не оставляют потомков, но бывают и исключения. Скорее всего эти исключения дожили до вашего времени, с каждым поколением более приживаясь и адаптируясь к новому миру. Теперь они составляют фауну вашего времени. У вас тут попадаются и нормальные, не мутированные звери, но редко. В основном я видел только новых животных, и даже иногда новую растительность.                 - Ах, вон оно как. Я то думал, боги там разгневались и напустили на нас проклятие, а оно вон как просто. Ты это ложился бы спать, потому что по моим расчетам мы завтра к обеду зайдем в пещеру между долиной и пустыней, и где-то на рассвете выйдем из неё. Я сегодня дежурю, мне все ровно не заснуть, - сказал Отшельник, показывая на слизь на одежде, - охранять буду ваш чуткий сон.                 - Доброй ночи, - сказал я и свернулся калачиком. ***                 - Что это! - крикнул кто-то рядом со мной, и я посмотрел вверх.                 С неба на землю падали ракеты, они как огненные стрелы пронизывали тучи и казались такими отдаленными и нереальными. Я смотрел заворожено и не мог отвести глаз, вот уже которую ночь мне сниться одно и то же. Впереди пробежал парень, задев меня плечом, от удара я невольно убрал взгляд и увидел, как люди за моей спиной, опустились на колени и начали медленно, а потом быстрее мотать головой из стороны в сторону.                 Мир казался, сошел с ума или это я начал сходить с ума при виде этих людей.  Я посмотрел вниз и заметил, что я тоже стою на коленях, но почему? Я должен бежать спасаться от ядерного взрыва, но ничего не получилось, я попытался встать, и ничего не получилось, но так не должно быть. Я должен, я должен.                 - Успокойся сынок. - Сказал подошедший сзади человек со старым мудрым голосом, а потом положил руку мне на плечо и добавил. - Все ровно нам жить осталось не много. Неделей раньше, неделей позже. Все мы умрем и это неотвратимо. Как нельзя вернуть счастливые мгновения, так и нельзя жить вечно.                 Я никогда не боялся смерти, если честно мои мысли похожи на слова этого мудреца, но я не могу так просто сдаться. Нет, я не могу умереть, не попробовав побороться за жизнь. Я попытался убрать руку старца, но та тисками зажала плечо, пальцы начали впиваться в кожу, рвя плоть на своем путь. Я закричал от нестерпимой боли и тут же прикусил губу. Теплая кровь попала в рот  и угасающее сознание вернулось назад, вместе с новой порцией боли.                 - Ты не уйдешь от меня, человек. - Сказал тот же старик, но что-то в его голосе изменилось, он как будто доносился не из окружающего мира, а изнутри.                 Голову начала разрывать адская боль, как будто кто-то периодично был кувалдой по ней. Я рванулся вперед и, оказавшись на ногах, посмотрел на левое плечо. Пальцы, сжимающие плечо исчезли, и вместе с ними исчез голос за спиной. Обернувшись, я увидел нереальный свет, выжигающий глаза, повернулся и побежал. Все вокруг меня окутал этот нереальный свет. ***                 - Вставай... - сказал кто-то ласково над головой. Рыжие волосы свисали у меня над головой, а перед глазами было немного испачканное знакомое лицо девушки. Она легко улыбнулась и убралась с поля зрения. За ней на корточках сидел Отшельник и ставил что-то в свой рюкзак. - Слизь этого Вато, - сказал он, показывая на убитую вчера им тварь, - помогает не заснуть. Пригодиться нам очень. Я попытался встать, удалось это легко и быстро, но пустота в животе начала раздражать. Я получил тарелку какой-то каши и тут же с аппетитом умял её. Каша оказалась не очень скажем вкусной, но и такое пойдет. Через пол часа приготовлений мы двинулись. Шли мы молча. Отшельник вел команду, Тереза посередине, а я замыкающий. Как сообщил Отшельник, мы скоро должны будем подходить к входу в пещеру, и ещё он добавил, чтобы мы без его разрешения не стреляли. Через час после его слов у меня появилось ощущение что за нами кто-то следит. Еще через пару минут ощущение усилилось и я осмотрелся. Никого не было, ни кусты не шевелились. Пели птицы, каркали вороны. - За нами кто-то следит? - спросила Тереза у Отшельника. Отшельник скомандовал остановиться, и что бы ни случилось не стрелять. Мы подчинились. Он поднял руки и на истоптанную тропку вышел мужчина в каком-то тряпье. - Бисамвачириганди. - Сказал мужчина на каком-то непонятном языке. - И тебе привет. - сказал Отшельник и пояснил нам. - Бисамвачири- добрый день, ганди - старый друг. - Ясно, чего тут не ясного. Только скажи своему старому другу пусть пятнадцать человек, которые сидят в кустах, выйдут, потому что так друзей не встречают. - Я тебя прекрасно понимаю, в отличии от моих шестнадцати бойцов. - при этих словах он хитро улыбнулся. - Джарджаргамен! Из-за кустов начали выходить такие же перемазанные сажей, в непонятном тряпье люди. В руках у них были и арбалеты, и луки,и копья, но никакого намека на огнестрел. Друг Отшельника представился Занзей. Занза носил за спиной посох. Сам он был мужчиной сильным. Лица его я не увидел, потому что оно было обмотано какой-то тряпкой, и выделялись лишь глаза. У других тоже лица были закрыты, но не полностью.                 Сразу при входе в деревню нас отвели в самое большое здание, точнее самый большой шалаш. Здесь собрались все. Здание изнутри представляло собой столовку и Отшельник подтвердил мои доводы. Нам пришлось задержаться. Если бы мы шли быстрее, то пришли раньше, и непришлось бы есть с этими людьми, но их племя очень гостеприимно и не отпустит вас, а потом и не впустит обратно, если с ними не поесть и не выпить их священного напитка. То есть в следующий раз они подумают: « Ага, он настолько нас не уважает, что не сел с нами за одним столом и не выпил с нами. ОГОНЬ!». Ну, или что-то в этом духе. Посадили нас рядом с их предводителем, так же известный мне под именем Замза. По вкусу напитка я сразу понял, что это самогонка. В общем, вышли мы от них в приподнятом настроении. - Ты останешься здесь. - Сказал я Терезе. - Но... - Никаких «но», я сказал  надо ждать здесь, значит - здесь. Тут тебе безопаснее. Просто жди меня. Замза позаботься о том, чтобы не одна нечистая рука не дотронулась моей жены. - Я - жив, она - жива. - Сказал Замза, ударив себя по груди.                 Мы обнялись с предводителем племени, Тереза поцеловала меня, и я пообещал ей вернуться. Я вернусь, потому что не может быть по-другому. Я знаю, что я не умру, потому что я не закончил то, что начал.                 ***                 Вход в пещеру оказался огромным. Нереально большой провал, похожий на огромную пасть ужасного чудовища, которое норовит проглотить тебя целиком и выплюнуть остатки. От этого место веяло нереальным холодом и страхом. Нам дали бутылки с какой-то фосфорицирующей жидкостью. Похоже, это было на химический свет, да и вызывался свет химической реакцией. Светилось это чудо почти восемь часов. Было у нас его предостаточно, чтобы пройти туда и назад два раза.                 Отшельник достал одну такую, открыл, поставил внутрь что-то похожее на таблетку, закрыл пробкой и хорошенько струсил. Вокруг бутылки разлился белый, как снег, свет. Он передал мне бутылку, и мы пошли вперед.                 - Не люблю я это место. - Шепотом поведал Отшельник.                 - Пещера как пещера.                 - Э... нет. Не просто так её называют «Пещерой двадцати мертвецов». Тут был один случай, который и дал название этой пещере.  Однажды сюда отправились двадцать купцов. Наверно думали пустыню пройти и к чужим землям дойти. Так сказать свои карманы набить и по возможности и с собой интересных товаров прихватить. На выходе значит, их ждали проводники по пустыне. День ждали, два дня ждали и ничего. Пошли купцов искать с обеих сторон. С одной проводники, а с другой жители вон той деревушки. Встретились они на середине пещеры так и не найдя никого.                 - А боковых ответвлений в ней нет?                 - Нет, только дыра вверху. Мы кстати скоро до неё доберёмся.                 И правда, через двадцать метров мы увидели в потолке дыру, но лучше б её там не было. Из дыры выглядывала маленькая морда, больше похожая на собачью. Первое что захотелось сделать, это выстрелить в неё, но не получилось. По тело разлилась слабость. Раздалась легкое пение и моя рука с обрезом вернулась в исходное положение. Я не стал стрелять, а начал опускаться на колени. Из глаз мигом полились слезы. Я не мог это остановить - тело не слушалось.                 -Ха, как же красиво, только послушай, как же это красиво! - Сказал я и растянулся в глупой улыбке.                 Музыка вливалась в меня в каждую частичку тела и заставляла успокоиться и расслабиться, хотя нет, это я сам хочу расслабиться. Непонятно одно, почему так нервничает этот парень который идёт со мной, почему же он кричит что-то. Как же хорошо, что я не слушаю и не слышу его, лучше вот это прекрасное пение.                 Отшельник же не поддавался,он что-то кинул в торчащую мордочку, и та скрылась из виду. Меня сразу отпустило, силы снова возвращались, и я смог двигаться. Первое что я сделал - поднял обрез и направил на дыру. Только эта голова высунется, я её утихомирю. Просто не надо добрых людей на колени сажать. Не люблю я, когда мной управляют. Не хочу я больше вашей гадской музыки.                 Из дыры вылезли две мордочки и сразу словили порции картечи. Пришлось опустошить оба обреза. Из стен и потолка начали доноситься разные звуки. Показалось, что там пищат миллионы крыс. По тему пробежала мелкая дрожь.  В голове начал нарастать звук превращаясь в музыку. Для пения этим тварям нужны были все особи, и теперь они настраиваются на меньшее их количество. По другому не объяснить их замешательство.                 - Бежим! - крикнул Отшельник.                 И я побежал. Наверное, никогда в жизни так не бегал. Все же, как бы быстро я не бежал Отшельник был впереди меня. Несмотря на его старый вид он двигался проворнее любого человека, которого я знаю.                 Сзади слышались крики и визг, топот сотен ног, которые гнались за нами. Я знал, что я смогу уйти. От чего? Не знаю. Впереди свет, а значить выход.  Ещё чуть-чуть, рукой дотянуться. Я начал вилять, силы начали покидать тело. Нет этот эффект вызвала не усталость, его вызвали твари которые гнались сзади. Я быстро обернулся, выстрелив в бегущую толпу. Не сказать, что это было слишком прицельно, но меня отпустило.                 Бежать сразу стало легче, сила, которая удерживала меня, исчезла на мгновение. Осталось десять метров до выхода из этой проклятой пещеры, и я смог. Я выбрался. Свет резанул по глазам, но я быстро привык к нем. Останавливаться я и не собирался, а вот Отшельник думал совсем иначе. Я пробежал ещё несколько метров и остановился. Повернулся и увидел.                 Твари не собирались выбегать за пределы пещеры и это радовало. Они боялись солнца, а может быть просто яркого света. Не знаю. А вот Отшельник сейчас стоял, сжав в руках свой меч. Он точно собирался покончить с этими маленькими тварями-псиониками.                 - Ты чё удумал? - Спросил я у него. - Покончить с этими заразами. Нам ещё назад возвращаться. Тем более с той стороны возле самого входа люди. Там твоя любимая, женщины, дети, мои друзья. Я не хочу, чтобы они какой-то ночью додумались, что можно легко поживиться и напасть на деревню. Я не буду терпеть того что каждый кто проходит этим путем может стать очередным обедом для них.  - Сказал Отшельник, окидывая взглядом этих. Этот человек не бьется за себя. Никогда ему не будет так важна его собственная жизнь, как жизнь окружающих. Вот главное правило охотников - оберегать мир и уничтожать всяких гадов, которые его нарушают. Хороший путь для хороших людей которые пережили в своей жизни много плохого, или которым предстоит это сделать. - Помощь нужна? - Спросил я доставая обрезы. - Побереги патроны. Нам они ещё понадобятся. Я ели заметил смазанное пятно разрезающее воздух. Потом было много крови и звука ломающихся костей. Мелкие твари никак не могли приблизиться к отшельнику. Все живое, до чего можно было дотянуться рукой, вмиг оказывалось мертвым. Да и сам он не стоял на месте, а постоянно перемещался. Твари, в воздухе прыгая на Отшельника,разлетались на кусочки. Он не давал никому приблизиться. Я не успевал следить за движениями его рук, и через пару секунд все было кончено. Два десятка монстров были превращены в месиво из мяса и костей. Отшельник отошел от кучи мяса и направился ко мне. По дороге он вытянул от куда-то тряпочку и вытер меч от крови, а потом и руки. Некоторые места его одежды тоже были забрызганы. Вот это я понимаю огромная сила. Все-таки если бы таких парней как он было бы больше, мир стал бы намного чище от всякой нечисти. Идти по песку не сказать что очень удобно, но другого выбора не было. Я чувствовал его ногами. Не раз я останавливался вытрусить содержимое берц и перевязывал портянки. Солнце пекло в голову, но я все-таки смог дойти. - Вентиляция - Сказал я. Впереди была большая коробка вентиляции бункера. Она и сейчас работала. Я подошел к лопастям вентиляции и прикинул как бы их половчее выломать, но решение было только одно. С помощью телекинеза я сначала остановил, а потом уже выломал старые лопасти, а потом отбросил в сторону. Это было утомительно, не то что в той временной аномалии где силы были неиссякаемы. Сейчас же по рукам прошла мелкая дрожи и пересохло в горле. Я сразу опустошил пол фляги воды. Тепловатая жидкость разлилась целебным эликсиром по всему телу будто не вода это вовсе, а энергетик. А еще я подумал что неплохо бы было выпить микстуры, приготовленной Терезой. Но флакончик был безнадежно потерян в одной из стычек. *** Вниз спускались недолго, но пару раз все-таки пришлось встретить растяжки. Они не были сильно замаскированы, то есть никак не замаскированы. Возможно, рассчитывали на то, что атакующие будут спускаться спиной к ним. Я обезвредил их и мы поползли дальше. Гранаты РГД, я все-таки забрал, не помешают. Нас никто не ждал, по этому эффект неожиданности был вполне уместен. Лестница закончилась решеткой. Решетка была прикручена. Ага, теперь придется откручивать болты и следить, чтобы решетка не упала на пол. Ну, это будет полегче, чем останавливать, а потом вырывать лопасти вентиляции. «Так-так. Вот это раз болтик ,откручивается, а вот и второй, ага а вот и третий. Ну, давай, откручивайся. Вот и открутился, а где четвертый? Вот и четвертый. Ну, пошла. Не понял, почему не поддается. Неужели приварена. Если это так, то просто так её не оторвать. Ага, вон еще два болта, а вот так уже лучше», - все это крутилось у меня в голове. Решетка плавно опустилась вниз и легонько приземлилась, не издав ни звука. Я приземлился за ней на корточки, отбежал на полусогнутых за ближайшее укрытие, то же самое сделал Отшельник. Коридор пах сыростью и бетоном. Со стен давно слезла краска, и никто не удосужился подмести  её. Если бы не лампочки, которые через каждые десять метров светили можно было бы подумать что помещение пустое. Давно заброшенное помещение. Потому что среди запаха бетона и сырости чувствовалась старость. Старость этого богом забытого места шла ото всюду. - Раньше, ещё до того как был построен бункер, тут была система пещер в которой проводились жертвоприношения. Людей убивали в этих стенах тысячи лет назад и убивают по сегодняшний день. Надо покончить с этим. Сегодня в этих стенах прольется последняя кровь. Я не знал что делать, но Отшельник знал. Откуда? Я и не спрашивал. Он был уверен, потому что его вело не только чувство мести, которое, как известно, пожирает человека, его вело чувство долга. У него был долг перед теми, кого он должен защитить, а это просто люди. Если он убьет этих тварей, то сможет предотвратить много смертей. - Эти туннели пустые, не знаю, почему тут горит свет, не должен. - Одними губами сказал Отшельник. - Откуда?.. - Я про этих гадов все знаю. После того как они перебили моих друзей, моих учителей, моих братьев по крови. После того как они это сделали, я начал изучать врага. И теперь я знаю про них все. Я поверил, но частично. Невозможно знать все, просто нереально. Хоть какие-то мелочи он мог упустить, а мелочи в жизни могут стать огромной проблемой. Может их сейчас на базе больше чем мы думаем и нам не выйти от сюда живыми, а может тут вообще никого нет и это ловушка и нас с ним ждут уже. Да прямо сейчас покажутся из-за вон того поворота три наемника и расстреляют нас не целясь. Тут в узком коридоре особо целиться и не надо. Но никто не показался, ни за этим поворотом, ни за следующим. Отшельник остановился. Открыл флягу, выпил, закрыл и прицепил обратно. Закрыл глаза. - Что делаешь? -Спросил я, потому что он стоял так уже минуту и не старался вставать. - Пошли! Они внизу. Так и оказалось. Мы прошли еще десять метров по прямой и повернули направо, а потом ещё раз. Впереди была лестница, Старая лестница без перил. Интересно где они, может проржавели настолько что отвалились, а может их специально вырвали, но зачем. Хотя нет, бред. Я даже сам не понял как успел отреагировать на летящую пулю, просто отклонил её немного и она пролетев в сантиметрах от головы Отшельника врезалась в бетонную стену, срикошетив, но, не попав по нам. Второго выстрела нападающий сделать не успел, Отшельник мотнул рукой и тот повернулся на сто восемьдесят, падая на одно колено, и тут же попытался вернуться в исходное положение, но моя картечь достигла его быстрее. - Ты спрашивал, что я делал? Я слушал. Их еще пятеро должно быть. Я никаких других вопросов не задавал, просто зарядил обратно недостающий патрон. Я знал, что это единственное время, когда смогу это сделать. Возможно у старика слух уже не тот, как мы знаем он портиться с годами. Хотя услышать шестерых, минус один, на этаж ниже это какой слух должен быть. Просто как-то это необычно. Хотя, что обычно, что обычно? Телекинез? Телепатия? Временные аномалии? Странные существа? Да парень, если ты будешь над всем этим задумываться, то в скором времени сойдешь с ума. Мы вышли на минус второй этаж, и сразу нырнули назад. Силы были на исходе. Эти пули пришлось остановить, а не отклонить, потому что заметил я их уже в самый последний момент. Стреляли справа от выхода. У отшельника не было ничего кроме меча. Лучше бы имел автомат, больше толку было бы. Ну что он сделает с этим мечём, если он даже добраться не может до стрелков. Они стреляли, не выпуская нас в коридор. Ну, должны у них скоро закончиться патроны, должны, а когда?  Странный вопрос. Когда отстреляют весь магазин тогда и закончатся. Отшельник как будто знал, когда они закончатся, и выскочил в коридор, держа в одной руке меч. Он провел в воздухе пару фигур и «PP 19 Витязь», а это был именно он, одного стрелка, вывернулся в руке, скручивая пальцы. Все-таки стихия воздуха, не сильно отличается от телекинеза. Ну что он сейчас сделал? Послал мощный концентрированный пучок воздуха и с помощью него закрутил ствол в его руке? А это по моему мнению требует огромной тренировки. Легче же сконцентрировавшись на оружие представить, захотеть, чтобы оно провернулось.  Как это я сделал со вторым стволом. После чего голова заболела. Я чувствовал, что это мне со временем дается намного сложнее. Чем больше я практикую телекинез, тем хуже последствия, хотя пока боль в голове это так, пустяки. После того как оба ствола были небоеспособны, да ещё и разряжении, Отшельник двумя быстрыми прыжками достиг стрелков и отрубил им головы своим мечём. Я видел, как две головы медленно отлетают от тела, как маска одного из стрелков приоткрывает лицо,а под ним улыбка, тянущаяся от уха до уха. Жуткая и страшная. По краям этой уродской улыбки  три ещё не полностью заживших шрама. Один посередине параллельно носу, второй и третий по бокам, но так же параллельно и глаза. Глаза были странными, какими- то детскими, синими. Такие глаза не могут убивать. Не убийцы это глаза. Хотя можно ли судить по глазам человека. Может и можно, но вот этого никак нельзя. У второго и были видны только глаза, но они были будто из стекла и не привлекли моего внимания. Я думал опуститься за их Витязями, но опять начали стрелять. Я отстреливался, но безрезультатно. Значит ещё осталось три человека. Один из них вяло отвечал на мои выстрелы. Патроны экономил, падла. А у меня они тоже не размножаются! И тут я понял, что их нет больше. А где это они? Были же тут. Вот зараза, запасной подсумок с патронами я оставил в деревне. Снял случайно, а потом забыл назад одеть. Я аккуратно положил обрезы на землю. Подберу, как буду возвращаться. Прикипел я к этим игрушкам. Чтобы взять пистолеты-пулемёты, надо было выйти из-за укрытия, а это никак нельзя. Только телекинез. Я уже представил, какие последствия для меня окажет этот трюк, но ничего не поделаешь. Я подтянул трупы ближе, чтобы их можно было достать руками, и дальше потянул их на себя. Все-таки успели ещё выстрелить по двигающимся трупам, в надежде попасть в меня, но ничего у них не получилось. Хотя что-то и звякнуло. Ага, звякнуло об один из Витязей. Ствол погнуло. Надо же было попасть гаду. Я обыскал один обезглавленный труп, потом второй. Нашел два запасных магазина и немного патронов россыпью. Выдернул пустой магазин из Витязя и протянул его Отшельнику вместе с патронами. - Снаряжай родной. Как ни странно после телекинетических манипуляций с трупами даже боль в голове не усилилась. Может я погорячился с после эффектами и не такие они уж и сильные, терпимые они. Ну что же после этого будет плохо. Я, снарядив Витязя, вышел из-за угла и увидел его. Напуганного парня который отстреливается изо всех сил. Старается прожить еще немного. Извини, но если бы мы встретились в другом месте и при других обстоятельствах, то возможно я бы тебе и сохранил жизнь, а так... Три пули остановились перед моим лицом, прежде чем я начал стрелять. Организм ещё не среагировал на трату внутренней энергии. Парень задергался и завалился на свой пистолет-пулемет, имеющий красивое название «Бизон» второй модели с магазином похожим на подствольный гранатомет. Осталось двое. Пули, висящие возле моего лица, упали, а за ними на одно колено свалился и я. А если бы не свалился, наверное, попали бы в сердце, а так в плечё, меня крутануло. Стало больно. Не плечё болело, а голова, будто её изнутри разрывали. Стучали огромной кувалдой. Все что я смог сделать это хоть как-то отомстить за прострелянное плечё. Не ошибался я с последствиями телекинеза все-таки. Хреново он на меня действует. Не смог я сделать то, что хотел, а именно оторвать голову нападающему, только откинул её вверх, обнажив горло. Смазанная тень и темнота. *** - Просыпайся, спящая красавица. - прорезался через темноту голос Отшельника. Я нехотя открыл глаза и увидел его лицо: строгое и в тоже время радостное. -Долго я без сознания? - сказал я упираясь на левую руку, правая болела в плече. Интересно почему? - Недолго. Пуля навылет прошла. Я как раз успел обработать и забинтовать. Извини, нет крови Кайяра. - А что мне прострелили? - с недоумением спросил Я. - Плечё.  Ты что, совсем не чувствуешь? Ты красавчик! Мало того, что пред тем как на боковую ушел оружие погнул тому гаду, так ещё телекинезом своим отбросил голову его назад. А я тут как тут и голову его состриг. - У меня кровь кайярав фляге. - Этой? - спросил Отшельник показывая дырявую флягу. - Когда успели? - недоуменно спросил я. - Понятия не имею, но она вытекла почти вся, остального хватило только на то чтобы остановить кровь. - Вспомнил. Остался один? - спросил я. Хотя сам не понимал, как я смог оружие согнуть, вроде и не собирался этого делать, или собирался? - Шрам. Эта падла мне за все ответит. И за друзей моих и за Марьяну и за учеников и за учителей, за все ответит. - Я видел, как загорелись глаза Отшельника. Он бы сейчас меня бросил и ушел убивать Шрама. - Помоги встать. Он помог. Дал флягу. Я присосался пока не выглушил всю. Организму стало заметно легче. Я взял Витязя, магазины к нему которых кстати прибавилось. Старый черт все-таки собрал патроны и снарядил ими пустые магазины и доснарядил полупустые.                 - Ну, веди.                 *** Он не стал убегать, видимо знал, что не куда, да и догнали бы. Он стоял в конце одного из помещений. Самое жуткое место в моей жизни. Подвешенные трупы на крючках, везде и на полу и на стенах кровь. Всё имело кровавые пятна, всё. Некоторые трупы были покрыты шрамами, некоторые обезглавлены, порезаны пополам, расчленованы. Самое жуткое было то что кровь на полу ещё не свернулась, а значить убивали здесь недавно. Человек стоял посередине зала и весь его вид вселял страх. Просто хотелось отвести взгляд, отвернуться от этих многочисленных шрамов. Глаза искали кусочки неповрежденной кожи, но нашли её только на его лице. Он стоял и ждал. Вокруг его рта было кровавое пятно. Этот урод пил кровь, человеческую кровь. Захотелось вложить всю силу в телекинетический удар и одной мыслей оторвать убийце ноги и руки и пусть умирает от потери крови, которая будет мешаться с чужой на полу. Но ничего не получилось, я знал, что сделал то, что требовалось, но к моему удивлению Шрам сейчас не валялся на полу с оторванными конечностями, а смотрел на нас, не отводя глаз. Тогда я выстрелил из Витязя. На самом деле всего доля секунды прошла от того момента как я зашел в дверь и начал стрелять. Длинная очередь перечеркнула пространство, я сменил магазин, так быстро как ещё никогда не менял, потому что там, куда я стрелял, больше никого не было. И это не действие пуль, это он как-то от них увернулся. Тень метнулась справа от меня и если бы не Отшельник лежать мне сейчас и смешивать свою кровь с чужой. По помещению пронесся такой звон что заложило уши. Отшельник отбил атаку двух топоров своим мечём и тут же попытался контратаковать, но Шрам уже убрался  от туда и появился слева от него, но тут я выстрелил, пять пуль вылетели из Витязя, но только одна точно попала в Шрама. Вот это скорость он точно двигается быстрее Отшельника. Неожиданный удар сверху от шрама по Отшельнику. Я остановил его, а Отшельник провел самим кончиком меча по брюху Шрама, тот сразу же отпрыгнул. Теперь он появился в противоположном краю помещения. Он держался за живот. Рана на моих глазах стала затягиваться. Но не до этого было. Я выстрелил остатки магазина, и точно знал, что как минимум пять моих пуль достигли цели.Я этому поспособствовал телекинезом. Сменить магазин я не успел, появившаяся фигура выбила витязя у меня из руки  и свободной рукой с недостающими пальцами отбросила меня в одной из стен. Мне повезло упасть не на кровавую жижу, а на чистый бетон, ну как чистой, пыль была, но не суть. От удара я вывихнул руку и теперь пытался принять хоть какую-то белее приличную позу для обороны. Вот только из средств обороны остался один Ярыгин, но стрельба одиночными была в данном случае не самой эффективной. Отшельник не спал, онуспел нанести удар мечём, но,похоже, не туда куда собирался. Левая культя Шрама приземлилась в метре от входа. От сюда я точно видел места попадания моих пуль.  Все как я думал, не зря пальцев не было. Почти все пули попали в руку. Одна прострелила ладонь посередине, две другие снесли пальцы, а ещё две просто порезали кожу. Порезы уже зажили, кстати, и место отреза ладони. У него осталась одна боеспособная рука, на наше счастье левая, но судя по тому, как Шрам обращался с оружием и левой он владеет вполне прилично. Отшельник отбивался от всего, что летело в его сторону. Вот удар слева, оборона и тут же пропустил удар ногой в печень. Он отступил на два шага назад, скривившись от боли. Шрам видимо боли не ощущал. По-другому я не могу объяснить его сочувствие к потере конечности, может он, конечно, ощущал боль, но мизерную, не способную раздражать его. Я не могу воздействовать на него телекинезом, но почему? Хотя, хрен с ним. Я могу воздействовать на другие предметы, а именно на вот того трупа, я уверен что сейчас он ударит именно оттуда. И это и произошло. Топор полетел сверху, пытаясь расколоть голову Отшельника, он выставил меч на защиту и, отведя его в сторону, попробовал достать Шрама ногой и достал, и тут я сделал то, что хотел, а именно заставил труп нанести удар ногой в голову Шраму. Тот как будто не почувствовал этих ударов. Шрам оказался сзади Отшельника и как бы тот быстро не двигался, но от удара ногой он не смог уйди. Он полетел вперед разворачиваясь в полете, а за ним полетел и топор. Я приостановил топор, но большего я не успел. Все было будто в замедленной съемке. Отшельник отпускает меч и пытается остановить двумя ладонями топор, но он не успевает. Топор врезается в Отшельника чуть ниже сердца. Одежда почти сразу намокла, и вниз полилась кровь. Я никак не мог поверить, что это кровь и что Старика убили. А вот Шраму было наплевать на все. Он даже не поднял топор,  он в наглую пошел на меня. Вполне возможно, что он меня убьет, я истощен от использования телекинеза, моя левая рука вывихнута, у меня только нож и эта долбанная пыли с бетонной крошкой под этой левой рукой впилась в кожу. Хотя это почти не чувствуется на фоне всего остального. Стоп. Пыль под рукой. Помню, кто-то из моих старых знакомых, еще с той прошлой жизни рассказывал мне о боевых порошках. Что-то типа: «...прикинь соль можно ещё использовать в бою. Кинул в лицо противника, она попала в глаза и вызвала слепоту, что дало тебе немного времени, хотя не советую её использовать, если не собираешься его убивать. Если он вовремя её не смоет слепота в той или иной степени обеспечена. Также можно использовать песок, который ослепит противника на время, или смесь соли с перцем...».  Не помню точно, что перец там делает, но вот бетонная крошка с пылью, это тут кстати. Шрам подошел довольно близко, и тут облако пыли рассеялось перед его глазами. Телекинез, мать его. Да еще и направил я пиль прямов глаза ему да побольше. И нанес удар. Извиняюсь сразу, но из моего положения только один удар можно было нанести, а именно разрезая гениталии, потом брюхо. Я аж подскочил на месте. И тут голова шрама слетела с плеч, но кто? Хотя кто это мог быть. Правильно я сомневался, что старик умер, он и оказался жив. - Это тебе за всех! - Процедил он зло, сквозь зубы. Я выбросил кровавый нож и как-то смог уйти от падающего трупа. Потом упал сам лицом в лужу крови. *** - Ты как? - спросил Отшельник. Хочу вам сказать,что рай ничем не отличается от того места в котором я вместе с увы покойным Отшельником сражался со Шрамом. Или это Ад? Хотя тут у них вроде другой загробный мир. Более похожий на реальность. Мне всегда было интересно, откуда люди взяли этот рай и ад. Я вообще не сильно верующий был человек.  Почему я подумал, что это конец? Да потому,что видел Отшельника, живого и невредимого, а он должен был быть с топором в теле. - А ты? - промямлил я, но старик понял. - Живой как видишь. Ага, значит я все-таки живой. - Ты я вижу тоже. Руку я тебе вправил, лицо сам вытрешь. Он протянул мне какую-то тряпку, я не брезгуя вытер ею лицо. На тряпке остались кровавые разводы. Значит, недолго я без сознания лежал. Во рту тоже был вкус крови, вот только неизвестно моей или нет. Я сплюнул кровавый комок. - Есть чем горло прополоскать?  - спросил я. Отшельник достал погнутую флягу. В фляге, переливалось на дне что-то красное. Как мне надоел уже этот цвет. По запаху я определил что это вино. Как раз кстати, вот так им и отпразнуем победу. - Не поверишь. Взял её, думал выпить на обратном пути, поставил во внутренний карман и забыл про неё. А она мне считай жизнь спасла. Я уменьшил содержимое наполовину. Но сил все-равно не было. Безумно клонило в сон. - Ну, пошли. Нам тут делать больше нечего. - Сказал я. Помогая друг другу и упираясь один на другого мы с Отшельником пошли к выходу. Мы решили пройти через выход которым пользовались наемники. Шли мы медленно и наверное если бы сейчас кто-то напал на нас внезапно, то нам не отбиться. Выйдя из этого бетонного лабиринта, я увидел песок и темноту. Конечно, что бы я мог ещё увидеть кроме песка и темноты. Все-таки было уже поздно. Я забрал свои обрезы, но патронов на них не было. В кармане только две гранаты РГД и нож, который подобрал отшельник и вручил мне обратно. Пятна крови он тщательно вытер до этого. Также он Отшельник помазал меня жижей, которую он собрал с того монстра, которого мы убили перед тем как познакомились с странным, но приветливым племенем. Спать после этой странной мази совершенно расхотелось, но сил все-равно не прибавилось. Мы так же медленно, как и выходили из бункера, пошли к пещере через которую я смогу вернуться к Терезе. Глава 3. Вы нас не ждали? Выходя из пещеры, я не сразу понял, что произошло, но когда я уже четко рассмотрел то, что стало с деревней и с её жителями мне стало страшно. Страшно было не за себя, не за то, что такая же участь может постичь и меня. Со своей смертью я уже смирился и как истинный самурай готов был умереть в любой момент. Я боялся за Терезу. Среди обгорелых, обугленных домов и трупов я никак не мог найти её. После увиденного сразу как-то сил прибавилось. Я бегал от одного труппа к другому. Я кричал что-то, но все было бесполезно.  Хотя вон что-то шевелиться. Вон за тем горящим домом. Я с места сорвался туда и увидел его. Занза медленно полз к обгорелому труппу женского пола. Я так понимаю это была его жена, или, дочь. Хотя скорее все-таки жена. Половина его тела получила сильные ожоги, а именно ноги и часть левой руки, чуть выше локтя. Я подошел к нему. Отшельник за мной. Он услышав шаги или увидев боковым зрением мои ноги, перевернулся на спину и посмотрел в небо. Взгляд его был пустой, без эмоций, сожалений. Он знал что сделал все что мог, так зачем задумываться и винить себя в том что произошло. - Я обещал тебе, что пока я живу, будет жить твоя жена. Я тебе не соврал. Правда, я умру быстрее. Если я умру, отнеси моё тело к моей Мауле - жене. - Где она? Замза пальцем показал на один из домиков, и я в пару прыжков оказался там. Он уже почти потух. Возле него лежало пять обугленных трупов. Вроде все женщины. Я зашел в домик и увидел дверцу погреба. Там что-то перешептывались. Открыв её я увидел десяток глаз уставленных на меня. Тут были пять мальчиков возрастом от десяти до тринадцати лет. Точный возраст установить не удалось. Были тут три молодые девушки, лет шестнадцати, а может даже восемнадцати, одна совсем маленькая девчушка, пяти лет и моя Тереза. Все начали вылезать оттуда. Я обнял Терезу и ничего не говоря взял за руку и поволок её к Замзе. Он уже решил попрощаться с нами. Но Тереза пришла быстрее. Она достала откуда-то маленький ножичек с треугольным лезвием. Лезвие было не больше пяти сантиметров, а то и меньше. Рукоятка украшена серебряной окантовкой в виде переплетающегося растения. Она сделала неглубокий порез на своей руке и начала кровью которая стекала её на палец чертить какие-то символы вокруг ожогов Замзы на руке. На ноге же она прошлась по самому ожогу. После чего она перевязала руку чистой тряпкой, которую она достала из набедренной аптечки. Если это можно назвать таким словом. - Подержите его. - механическим голосом сказала Тереза. Мы с отшельником взялись держать Замзу. Он  вырывался и кричал сразу после того как Тереза начала говорить себе под  нос какое-то заклинание. Кровь медленно впитывалась в его раны, которые сразу начали затягиваться, превращаясь в уродливые шрамы. Длилось это все около пяти минут. Нам помогли держать его ещё две девчушки, потому что он постоянно вырывался. Один раз даже ударил в мое простреленное плечё, которое тут же больно дало о себе знать. Сильные тут девчата. Стиснув зубы, будто переживая страдания Замзы, они держали его, пытаясь не выпускать и у них это получалось. В общем, когда последняя обожженная часть превратилась у уродливый шрам Замза перестал орать и вырубился. - Пускай поспит. Утром встанет, но сейчас пару дней не сможет ходить своими ногами. Ему нужна будет помощь. - Сказала Тереза обращаясь ко всем. - Я с ними останусь. Им должен кто-то помочь. Тем более тут оставаться опасно. Я знаю хорошее место и завтра отведу их туда. Можно поинтересоваться, кто на вас напал? - Спросил Отшельник. - Дракон. -Это плохо. Тут точно нельзя оставаться. Жаль я только один. В основном только два Охотника ходят на дракона, а от меня старого проку не будет. Хорошо, что он не атакует ночью. Мы с Отшельником нанесли дров на погребальный костер. Потом принесли всех умерших. Он объяснил, что по традиции этого племени если умирает кто-то из них, то остальные должны спать возле костра поддерживая его до самого утра. Ну вот все остальные и положились спать. Не спали только мы с отшельником и Тереза. Та просто хотела осмотреть моё плечё. Огонь горел. Воняло жженой плотью и волосами. Тереза с нежностью разматывала «бинты» которые наложил мне Отшельник. После посмотрела на рану, да так посмотрела будто то не рана вовсе, а непослушный ребёнок. После чего начала колдовать над ней. Когда она закончила рана затянулась, но и мазь, нанесённая на кожу, впиталась в неё полностью, а желудок заурчал ещё хуже. Тереза постоянно молчала. Так молча она приготовила кашу, так же молча и подала нам её. Готовила она её кстати над погребальным костром, что кстати тоже у этого племени не считалось чем-то плохим. А буквально через час она уснула вместе со всеми. Ей надо отдохнуть. Уснула она, как всегда, у меня на груди. - Я тебе соврал. Самый страшный монстр - это дракон. Только единицы охотников посылались на его убийство. - Сказал Отшельник, смотря на горящее пламя. - И ты не из их числа? - Я теоретически знаю, как его убить, но эта туша всегда вызывала у меня страх. Непробиваемая чешуя довершала картину страха. У него только одно слабое место, а именно под нижней челюстью. Там нет чешуи и только туда можно всунуть меч, убив дракона. Но до этого, надо лишить дракона зрения, все остальные чувства у него притуплены. - Тоесть надо выбить ему глаза, а потом всадить меч под нижнюю челюсть? - зачем-то переспросил я.                 - Да. Только не говори, что ты собираешься убивать дракона.                 - Я похож на самоубийцу? - медленно и удивленно проговорил я.                 - Лучшая убийца драконов была так же моим лучшим другом.                 - Её убили так же как и остальных?                 - Нет. Она пропала без вести. Может даже ещё жива. Правда не выглядит как молодая дерзкая девка с громким прозвищем Огненная королева. Знаешь почему Охотники не используют стандартные способности: телекинез, телепатию и так далее. После крови монстров эти способности исчезают, зато появляются новые, способности к стихиям. Так же против некоторых монстров просто не действует тот же телекинез. Исключение Кайяр-альфа.                 - То есть в бою с тем же драконом я не могу полагаться на свои способности?                 - Да.                 - У него вообще есть слабые места? - Спросил я. - Есть одно и я его тебе уже сказал. Прямо под нижней челюстью у него нет чешуи, вот туда-то можно просунуть клинок меча. Других способов убить его я не слышал. Правда, до этого надо ослепить его - А почему твою подругу называли Огненная королева? - непонятно зачем спросил я. - Она убивала только лишь драконов. Сама. - Но ты же сказал... - Да для того чтобы убить дракона нужно два охотника, но я думаю ты понял что эти охотники взяли свои силы не от этой твари.Бьянка, а именно так звали Огненную Королеву, получила свои силы от убитого ею дракона. И было её тогда всего тринадцать лет. Я не знаю как ей удалось это сделать, но после этого она убивала исключительно этих тварей и постоянно питалась их кровью. Она никому не рассказывала свой первый раз. Питиё крови убитых монстров не приветствовалось у охотников, хотя было вполне дозволено, так как после этого силы у нас прибавляются и улучшаются способности, а возможно и открываются новые. - Она бы нам сейчас не помешала. - Я уже и не надеюсь её увидеть. Так много времени прошло с тех времён и лучше, чтобы некоторые моменты остались в прошлом. *** Утром я встал рано, все в это время ещё спали, посмотрев на наручные часы подаренные мне одним хорошим человеком. На часах было четыре утра. Ничего странного. Не надо было смотреть на них, чтобы понять, что ещё слишком рано. Солнце даже не выглянуло из-за горизонта, хотя птицы во всю уже пели песни. Тереза спала у меня на груди, её рыжие местами слипшиеся волос растрепались  во все стороны, пара волосинок лежала на моём лице, а одна так вообще намеревалась залезть мне в рот. Это смотрелось очень мило, если бы не было так печально. Тело у меня всё равно болело, впереди догорал костер, в котором вчера горели, чьи то мужья, жены, матери и дети. Все кто остался, спали сейчас рядом возле костра, прижавшись, друг к другу. Отшельник сидел и смотрел на угольки от костра, вместе с ним не спал Замза. Он, упершись спиной в дерево, смотрел в тоже место, что и Отшельник. Я достал зелёную железную флягу, открутил пробку и приложил её горлышко ко рту, ничего не случилось, она была пуста. Я закрутил её обратно и поставил на место. Сейчас ещё чуть-чуть полежать, и буду будить Терезу, и выдвигаться будем. Я хочу до заката хотябы добраться до города. Дальше по обстоятельствам. Надо будет придумать какой-то план действий, но это уже потом. Отшельник, не оборачиваясь, вытянул свою флягу и протянул её мне. -Подарок на прощание. Надеюсь ещё свидимся. Я разбудил Терезу после чего мы за пару минут собрали вещи. Она поцеловала Отшельника в бороду, попрощалась с Замзой и дала ему на прощание какую-то мазь. Он просто мотнул головой и все. Остальные спали и мы не стали их будить. - Береги их. - сказал я, - И себя тоже береги. - И тебе удачи, друг мой. Уходили мы в подавленном настроении, хотя наш самый главный враг был повержен, оставался Шакал. Молодой парень, убийца собственного отца, сам страдающий манией величия. Я быстро отправлю его в загробный мир, он даже мучиться не будет. Если ему повезёт. Хотя настроение моё может поменяться. - У тебя есть план? - спросила Тереза. - Неет... А что, что-то не так? - Ничего, ты все и так видел, думаешь тебя пропустят в город? Я вспомнил Корд у ворот. Думаю, если им прикажут, то стрелять они начнут не задумываясь. Хотя есть у меня средство от пуль, но вопрос в другом: долго ли я смогу удерживать их телекинезом? Ответ был прост и не давал никакой надежды. Ничего нам ещё долго идти к городу, что-то придумаю по дороге. Тереза всё старалась приблизиться ко мне, будто её тянуло магнитом.  Я был не против, даже когда она уже подошла в плотную она прижалась ко мне. Я почувствовал как дрожит её тело. Ей было страшно. Я тоже затылком чуял что-то неладное, но Тереза похоже знала, чего боится. - Что-то случилось? - спросил я. - Что-то там... Из плотной завесы листьев вылетело что-то похожее на длинный хлыст. Я чисто на рефлексах загородил удар куском ветки, даже не знаю, как это у меня получилось. Дерево треснуло под давлением, но меня там уже не было. Терезе я приказал сидеть и не высовываться. Находилась она сейчас возле подножья горы за огромным валуном. Во время пожара сгорел её арбалет, мои патроны, конечно, сохранились, но думаю, что они мне сейчас не сильно помогут. Я вылетел оттуда и помчался подальше от валуна, чтобы отвлечь то существо что на нас напало. Я оббегал по дуге то место, в котором нас атаковали. Я всё ещё не видел его. Листья закрывали силуэт нападающего. Что-то светлое начало зарождаться за листьями и я сразу понял что на нас напало и что мне его не победить. Струя пламени направилась в мою сторону, но я всё равно смог скрыться за огромным дубом. Через пару минут, самых жарких минут в своей жизни, пламя стихло. Казалось, будто побывал в крематории. Огонь прожег дерево до середины и её бы чуть-чуть, и оно точно бы упало на дракона. Да, эта огнедышащая тварь, если вы не догадались, была драконом. Перебегая к другому дереву, я выдернул РГД и бросил прямо под ноги дракона. Эффекта моё действие не дало никакого. Он просто отвернулся, как от водных брызг, и продолжил следить за мной. Я достал обрез и выстрелил пару раз по,сместившейся в лево, фигуре. Ничего. Мало того что пули не сделали своего дела, не нанесли нужного эффекта, так эта тварь умудрилась увернуться от одной. Та летела выше других, а кожа твари специально пошла вниз освобождая ей путь. Будто всё тело огнедышащего ящера покрыто локаторами. Хотя может быть и то, что я просто не попал и сейчас пытаюсь оправдаться. Тварь ударила хвостом, медленно, он зато сильно. На земле даже образовалось небольшое углубление. Я, как вы догадались уже ушел с того места. Я направлялся поближе,  чтобы точно попасть в глаз этой твари, как и рассказывал Отшельник. Дракон смог увернуться от оставшейся пули, а я остался с пустыми, бесполезными обрезами, которые сейчас были совсем лишними. Увернувшись, голова дракона, размером с двадцатилитровую бочку, оказалась очень близко возле моей руки. Был бы в ней нож было бы лучше. Мгновение и ничего. Дракону лично ничего, мне же было больно получить хвостом в живот, видно он от неожиданности так поступил, если бы нападал, тогда просто открыл пасть и откусил бы мне ноги, а так я уже успел скрыться за дерево. Один обрез я всё же упустил. Даже не знаю, как второй удержал. Я был за деревом секунду. Оставалось мало патронов: пять картечи, и четыре пули. Зарядил обрез пулями. Когда обрез принял боевое положение, я был уже за другим деревом. Интересно, что со вторым обрезом.  Я выглянул из-за дерева и мне в лицо ударил поток воздуха, приносящий частички пыли.  Всё что мне было надо, я рассмотрел. Обрезу хана, к гадалке не ходи. Он почти полностью был врыт в землю, эта тварь наступила на него. Сам же дракон вздумал взлетать. Я выглянул ещё раз, но теперь точно был намерен лишить зрения ящерицу с крыльями. Он уже оторвался от земли. Лучи солнца отражались в каждой чешуйке создавая эффект зеркального шара. Из двух выпущенных мной зарядов лишь один частично попал, то есть один и вылетел. Вместо второго выстрела произошло то, чего я никак не ожидал. Обрез развалился у меня в руках. Хорошо детали успел остановить телекинезом. Ненавижу оружие этого мира. Есть у него такая особенность странная: клинить, ломаться и притягивать неудачу. Вот и этот гадский ствол не исключение.  Обезображенный, он стоял у меня в руке. Я же был обескуражен таким поворотом. Выкинув ненужный ствол, я снова скрылся за дерево. Дракон же был в полном ужасе. Срикошетив от чешуи, пуля распорола сетчатку правого глаза. Оружия, не считая ножа,у меня не было. Ремешок который держал меч, лопнул от удара хвостом, меч остался валяться. Бесполезно для меня оружие которым я не владею хорошо. Пистолет у Терезы. Должно быть и у неё какое-то оружие. У того самопала который у неё был давно не было патронов. Я перехватил ножпоудобнее и перебежал к следующему более массивному дереву. Надо как-то отвлечь дракона. Созданный мной камнепад, даже не отвлек его.Дракон, немного взлетев, приземлился назад. Силы были на исходе. Использование телекинеза поглощает их стремительно. Я даже не знаю, как буду дальше действовать. Я посмотрел на нож, на надпись на клинке «Только ты ,я и новый рассвет». Сейчас она подходила больше всего. Чувствуя, что уже слишком долго стою за этим деревом, пять секунд, я перебежал за другое. Дракон не стал ждать и хвостом, словно хлыстом, распорол воздух то место где только что стоял я. Я же не дожидаясь другого подходящего момента, побежал на дракона. Из-за пыли поднятой его же хвостом он меня не видел. Я был словно за дымовой завесой. Моя уверенность меня чуть не погубила. Дракон сам воспользовался пылью и головой врезался в меня. Я упал не в силах подняться. Болело в боку. Похоже, что ребро сломано.  Дракон ударил по тому место, где я лежал. Я в последнее мгновение откатился в бок. Каждое движение отдавалось болью. «Ты сегодня умрешь, человек» - пронеслось у меня в голове.  Может это моё воображение играло со мной, может глюки на нервной почве, а может и дракон говорил со мной. Используя, правда, не рот. Возможно, телепатически посылал мне сигналы в мою голову. Я встал,и получилось у меня это не ахти как, но на ногах стоял. С каждым шагом кололо в левую сторону и отдавало болью в правом боку. Из разбитой брови левый глаз заливало кровью. И в этой кровавой пелене я видел только его голову украшенную сверху тремя рогами. Перехватив нож поудобнее я всё же побежал на дракона. Да, может это не самый лучший выбор действий, но что-то мне подсказывало, что это самое нужное время для атаки. Для подстраховки я с помощью своей любимой, но прожорливой способности всё таки добился того чтобы то дерево за которым я прятался от огненного ада, не выдержало и начало заваливаться.. - Умрешь ты! - кричал я во всё горло. Дракон не ожидал такой наглости, но его больше удивило падающее дерево, чем наглый человек. Он попытался увернуться, и увернулся, но этого я и ожидал. Оседлав его сверху, я попробовал всадить нож ему под нижнюю челюсть. В самое слабое место. В место, где имелся треугольник свободного пространства, без пуленепробиваемой чешуи. Нож я всадил по самую гарду, но до мозга так и не достал, не хватает длины клинка, я быстро вытянул клинок и всадил в оставшийся целый глаз. Клинок вошел словно в масло, а вот выходить отказывался. Дракон взревел от боли и безысходности. Лишиться зрения никому не понравиться. Ну, он сам виноват не надо было на нас нападать. Дико извернувшись, он перебросил меня через голову.Я не в силах вытерпеть боль в боку, отпустил клинок ножа и полетел дальше.  Сказать, что приземление оказалось болезненным -это ничего не сказать. От удара об землю меня перекосило. Я закашлял. Землю окропили капли крови. Я выплюнул кровавый комок и попытался сесть. Пока дракон возиться с ножом в глазном яблоке мне надо придумать, как бы его отправить на то свет. Из-за боли совсем не думалось. Каждую секунду я выплёвывал кровь. Рукавом я вытер кровь с левого глаза, но он ни как не хотел открываться и подкрасился снова. Всё тело болело от многочисленных ссадин, царапин и ран, но из всех мне мешала только боль в боку и полуслепое состояние. Пальцы медленно немели, они были сжаты в кулак так что когти впивались в кожу. Мой противник, теперь уже полностью ослепший, смог вытащить нож. К сожалению, я пропустил этот момент. Не смогу сказать как у него это получилось. Нож лежал в метрах десяти от дракона с противоположной ко мне стороны. Он будто специально его отбросил, чтобы я не достал. « Ты думаешь человек, что ослепив меня ты победил?» - снова промелькнула мысль в моей голове. Дракон начал бежать на меня. Я даже не удивлялся этому. Я так хрипел и кашлял, что наверно мой голос с самого Двугорья слышен. Я прямо представил, как сейчас в кресле отца радуется Шакал такому раскладу. Э нет. Не дождётесь. Я подскочил отходя от массивной туши монстра, но медленно слишком медленно. Он своей когтистой лапой достал до моей правой руки. Меня повернуло на все сто восемьдесятградусов и я упал в траву. Рука была разорвана, даже кости сломало и сейчас она весела на оставшихся частичках мышц и кожи. Я прикусил губу чтобы не заорать. Терпеть не было сил и я закричал. Земля подомной покрывалась красным. Глупо будет после всего умереть вот так, от потери крови не закончив, то что начал. Я вытянул ремень я быстро наложил жгут, хоть как-то остановив кровотечение. Боль исчезла. Все звуки пропали только оглушительный звон в ушах и тепло в руке. Это было точно не от жгута, а будто все- конец.  Я встал и рука отвалилась. Я посмотрел на неё как на инородный предмет и тут я понял как мне убить эту тварь. Я начал бежать. Вокруг досих пор стоял звон. Жизнь же предоставила мне шанс перед смертью поквитаться с врагом. Я знал, что это последнее что я сделаю. Потому не жалел силы которых уже и не было вовсе. Я оказался на том же месте где был в прошлый раз. Я выдернул левой рукой из кармана патрон. Именно моя рука натолкнула меня на эту идею. Патрон является инородным предметов если не находиться в оружие, он его часть и сейчас он становиться частью меня, а я становлюсь оружием. Зажав его между пальцами, я всунул его в разрез от ножа. Удерживал я его в основном не руками а телекинезом, апотом в последний удар по капсуле я вложил все свои силы. Всё что у меня было. Мы падали синхронно с драконом и синхронно умирали. - Только ты и я и новый рассвет который мы больше не увидим... - простонал я, или подумал, хотя и это было для меня слишком тяжело. Только ты и я... *** Я открыл глаза. Так я и представлял себе рай. Зелёная трава, деревья, бабочки. Вот одна села мне на палец левой руки. На правую я ещё не смотрел. Я лежал голый по пояс. Бабочку не хотелось прогонять.Пусть она сидит на пальце вечность и я вечно буду рассматривать узоры её крыльев. Нет, это не надоест, это не может надоесть. Там, в том мире, где осталась плакать Тереза намоим трупом у них было свое представление о загробном мире. Я даже его видел в глаза и был в нем. Хотя я не знаю, где я тогда был. Возможно, каждый из нас после смерти попадает туда, куда подсказывают ему его мысли. Не хватало только Терезы. Я был всё сейчас отдал, чтобы она была рядом со мной.Хотя что мне отдавать, и так ничего не осталось. Хотелось вот так лежать и смотреть не на это прекрасное создание на пальце, а на Терезу. На её рыжие волосы, в её синие глаза и больше не думать не о чём. Потому что это прекрасно, прекрасно знать что тебя кто-то любит, прекрасно знать что есть человек, который положит за тебя свою жизнь, а ты за него. Я всё-таки попробовал отвести взгляд от бабочки и посмотреть на своё тело. Что-то не так было с ним. Ага, вот что. Всё оно было разрисовано кровавыми знаками и символами. Посмотрел на правую руку, там огромный шрам, а по его краям символы мелкий шрифтом, это по сравнению с другими надписями. Посмотрев чуть дальше, я увидел то, чего ждал и хотел больше всего. Там лежала Тереза, и не подавала признаков жизни. «Блин, она не дышит!» - подумал я. Вскочил, позабыв обо всём и о бабочке, и о рае, и о загробной жизни. Всё было и так ясно. Она меня спасла. Как только я закончил с драконом, она всеми силами старалась оставить меня в этом мире. Не хотела отпускать. Я подбежал к ней и приложил свою голову к её груди. «Тук-тук» - сердце билось и это радовало. Она просто устала и спала.  Я успокоился и присел, рядом упершись об дерево. Только теперь я почувствовал свой пустой желудок, пересохшее горло и слабость в теле. Давно надоевшие чувства. Рядом, на расстоянии двадцати метров лежал дракон. Мертвый дракон. Ничего себе. Это Тереза протащила меня на себе эти двадцать метров. Туша уже разлагалась и воняла, рядом летали зелёные мухи. Красивее побеждённого дракона была только фляга с водой. Видно Тереза успела куда-то сходить и набрать воды, и постирать мою рубашку, правда та была с оторванным рукавом, но не суть.                 Приставив флягу ко рту, я не отрывался от нее, пока не опустошил полностью. Когда последняя капля упала на язык я начал искать, чего бы поесть. Моя спасительница и будущая жена по совместительству подготовилась к моему возращению из мира сновидений. Возле костра в больших листьях находились какие-то неизвестные мне ягоды. Из трех сортов я узнал только чернику. Остальные два вида: зелёные и фиолетовые я никогда не видел. Самыми вкусными оказались фиолетовые. Их я съел все. Остальные только по половине. Остальное оставил для Терезы. Проснется, может кушать захочет. Возле костра я также нашел котелок, а в котелке что-то похожее на уху. Рыбный такой супчик. Она ещё и рыбы наловила. «Ну, молодец, женюсь», - подбадривал я такими мыслями себя, пока ел. Так же я съел один из двух кусочков рыбы плавающих в ухе. Ну, вот уже можно жить. Желудок и горло успокоились, а слабость... Я даже и не заметил, как она исчезла. *** - Ну привет, охотник. - Послышалось сверху. Я приподнял голову и увидел Наташу. За её спиной выглядывал ствол Калашникова. На ней были обычная камуфляжная, но подогнанная по талии одёжка. На бедрах подсумки для двух магазинов. Сзади за спиной параллельно земли закреплён нож. С этого положение была видна только рукоятка.Лицо у неё было приятным и улыбающимся. Волосы  мокрые. Видимо, только что была на речке или на озере. Она присела рядом, внимательно рассматривая узоры, которыми было покрыто всё моё тело. - Ну привет. Ты здесь откуда? Что это значит? - я показал руку, за которой был шрам, создающий уникальный символ. Этот символ и давал мне силу телекинеза. - И что я должна увидеть на твоей руке? Я повернул ладонь к себе и офигел. Она была абсолютно чиста. На ней больше не было рисунка. Я попытался воспользоваться своей способностью, без которой уже давно мог бы умереть. Так часто она спасала мне жизнь. Способность моя пропала бесследно.  Я больше не мог поднять и пылинки силой мысли. - Ты теперь охотник. Твоя кровь смешалась с кровью убитого тобой дракона. Охотникам подвластны только стихии. А так как ты убил дракона, твоя стихия огонь. Только не думай, что ты сейчас встанешь и сможешь кидаться огненными шарами направо и налево. Для овладения этой способностью нужно тренироваться пару месяцев с учителями. Единственные учителя это другие охотники, но, к сожалению их больше не осталось в живых. А без учителя ты будешь овладевать этой способностью десятки лет. Я молчал. Я знал охотника, который мог бы мне помочь, но мне сейчас было не до него. - Твоя спутница. Где она так научилась целительству? Я видела только одного человека, который смог бы так исцелять, но она мертва. Тоесть тот человек мертв и насколько я знаю. - Это твоя мать? Сочувствую. - Сказал я. - С чего ты взял?.. - Я видел твоего отца. Он хочет тебя найти. - Не знаю кого ты там видел, но это не мой отец. Всё что он хочет это жить в своей чертовой аномалии и не стареть. Наверное, он и сейчас выглядит на двадцать пять, как всегда. Он отдаст всё чтобы остаться таким и не меняться. - Он выглядит на восемьдесят лет и очень скучает. Тогда, когда ты убежала, он начал твои поиски, но вне аномалии он начал стремительно стареть. Если бы он не вернулся он бы умер. На стене его дома висит гобелен, где изображены ты, он и твоя мама. Я уверен,что это твой отец. -Он меня искал? - как-то очень жалко сказала Наташа. - Расскажи, как вы расстались. - Моя мама работала вместе с людьми из организации которая перенесла тебя в этот мир. После её смерти мне предложили эту работу. Я с самого рождения ненавидела эту аномалию, но любила отца. Он отказался искать её. Так как она умерла на одном из заданий организации. Я забрала её Калашников и убежала на её поиски. Я поклялась, что никогда не вернусь туда. У меня нет таких способностейкак у вас. Я не могу ни исцелять, ни читать мысли, ни использовать телекинез. Из-за того что отец у меня телекинетик, а мать целительница у меня уникальная способность. Я завидую вам, потому что не вижу мир как вы. Я не знаю что такое темнота. Я вижу энергетические каналы в теле каждого организма и каждого растения. Я вижу, сможет ли человек обрести способности или нет. Сейчас всё стало легко. Раньше же мама тратила пару часов на рисовку символов по всему телу, тех кто должен был иметь новые способности. - То есть тебя наняли, чтобы наделить меня способностью? - Да. Сейчас же я вижу перестройку всех энергетических каналов в твоем теле. Особенно это видно вокруг шрама. Там больше всего крови дракона. Тереза вернула тебе часть крови, но она уже смешалась с кровью дракона. - Почему ты здесь? - Почему я не в городе? Там ужас что творится, распаковали все оружие, которое есть и ждут вас. Единственное чем я могу вам помочь это дать полезный совет. Пускай твоя целительница нарисует вот такой знак по телу.  -  Наташа начала чертить по земле палкой замысловатый узор. - Пускай она рисует кровью дракона. Это очень важно. - Что это? - спросил я. - Я знаю только то,что это вам поможет. Это знак передачи энергии. Я никогда не использовала его и моя мать тоже. Источник умирает, но так как дракон уже мёртв, это ему не причинит вреда. - Но какая в нем может быть энергия? Он мертв. - Думаешь, энергия исчезает сразу. Там такое количество энергии, что я вижу её как сплошной енергетический ком. Ну, удачи тебе, я к отцу. - Смотри только не умри по дороге. Удачи. Наташа ухмыльнулась уголками рта и ушла. *** Впереди раскинулся город. На стенах города суетились люди, устанавливали оружие. Знак нарисованный на теле вместо красного стал чёрным. Я наконец одел свою чистую одежду. Кстати тот узор нарисованный вокруг шрама никак ни хотел втираться. Вьелся в кожу, будто татуировка. Это мне сильно не мешало, даже, казалось, придавал мне уверенность. Он служил напоминанием о всем, что произошло со мной. Он подарил мне момент памяти, в котором я убиваю своего самого страшного и сильного врага. Я влез с холма и направился в противоположном направлении от города. Там находилась Тереза, ждала меня. Мне всё никак не приходило в голову как же можно попасть в город, в эту неприступную крепость. Для двоих это невыполнимая задача. Для двоих? Ха-ха. Тут и десятерым не справиться. От холма на котором я был до забора города расстояние в километр. На этом расстоянии нет ни кустика, ни деревца, даже трава тут низкая растет, будто специально выкашивают. Хотя, возможно, её специально и выкосили. Фермеры для сена скотине. Мне же было плевать, куда пошла эта трава. Как? Как проникнуть на территорию города, пройти охрану? Я шел и думал об этом. Вдруг на ствол впереди меня присела маленькая птичка. Сильно она смахивала на синицу, но что-то в ней было не то. В вечерних сумерках не понять. Возможно с этой мелкой тоже произошли изменения под действием мутаций, но это не сделало её ничуть уродливее. Тереза, рисуя знак у меня на теле, рассказывала о драконах. Я попросил - она рассказывала. «Драконы были, есть и будут мудрыми существами, хотят легенды, что некоторые из них могут разговаривать. Кроме своего пламени, они имеют власть над некоторыми видами животных. Особенно их слушают птицы. По этому драконьи налёты происходят часто после волны животных. В нашем случае случилась волна птиц. Они будто взбесились и неслись,не разбирая пути. Мы думали, с той стороны надвигается что-то страшное. Женщинам и детям было велено спуститься в подвал. Он появился с другой стороны и сжег всё почти в один момент. Он использовал птиц, чтобы отвлечь наше внимание.» - рассказывала она. Я попытался мысленно представить, как эта птичка подлетает, и садиться мне на плечё. Представил. Она только посмотрела на меня, покрутила головой и так и осталась на ветке. Представил снова! Эта зараза даже не пошевелилась, даже крылом не взмахнула маленькая тварь. - Я перед кем распинаюсь, а ну быстро подняла свой наглый и ленивый хвост и приземлилась на моё плечё. Вы не поверите. Эта глупая, крылатая, но красивая птичка взмахнула крыльями, пролетела пару метров и приземлилась на моё плечё. Устроилась там поудобнее. Прижалась ко мне и как кошка потерлась о мою щеку. - Хорошая птичка. Назову тебя Серёга... Птичка с неожиданности отошла от щеки и взглянула на меня удивленными глазами. Немая сцена длилась более десяти секунд. Возможно, мне просто показалось что глаза у птички были удивленные, но улыбка у меня появилась на всю рожу. Серёга успокоился и подошел ближе к моей щеке. - А теперь взлети вверх сделай три мертвых петли, потом штопор. - вполне серьёзно сказал я. Серёга недоумённо посмотрел на меня. Видно что половины того что я ему сказал он не понял. - Просто взлети и сделай два круга вокруг меня. Птичка подпрыгнула на месте растравила крылья, махнула ими и взлетела. Глупая улыбка никак не слезала у меня. Теперь у нас есть шанс. - Пошли, Серега, поможешь. *** Синичка с маленьким желтым цветочком, будто с маленьким солнцем, села возле Терезы. Та медленно подняла голову от книжки, той самой книжки, которую она мне показывала, перед тем как мы выехали из Двугорья. Птичка выпустила цветочек из клюва и отошла на пару шагов. Потом подошла к цветочку подняла его клювом и подошла ближе к Терезе, опустила цветочек на землю. - Он ждет когда ты возьмешь одуванчик. - сказал я. Тереза подняла голову, недоверчиво посмотрела на меня, улыбнулась и подняла двумя пальчиками желтое солнце. Синичка махнула головой и вернулась мне на плечё. Там снова прижалась к щеке. - Ну, познакомься, Тереза это Серёга, Серёга это Тереза. Синичка, слетела с моего плеча и села на плечё Терезы. Та удивленно смотрела на меня. Читалось в её взгляде многое, но главный вопрос был: «Как?».  Я честно сам не знал, как я это сделал, но получилось то, что получилось. И знаете, мне эта способность нравилась намного больше, чем телекинез. Просто потому нравилась больше, что не забирала сил и была вполне мирной, но в то же время давала мне контроль над животными. - Думаю, ты и сама догадываешься. - Догадываюсь, вот только не могу понять, что же повлияло больше на эти изменения кровь дракона в твоих жилах или энергия дракона, переданная знаком... - на этих словах она изменилась в лице, улыбка улетучилась, как будто её там никогда и не было. - Знак. Он сместился вправо. - Как так может быть, возможно, я стою неправильно.  - Я начал крутится. - Нет, я уверяю тебя, он медленно движется к шраму, а вон там, на шраме, - она показала на один из символов, - он начинает пропадать, впитываться, что ли в организм. - И  когда он впитается, энергия которую я поглощаю с того любителя покидаться огнем исчезнет. - Возможно, ты не сможешь двигаться после этого пару дней. Чем больше ты её используешь, тем лучше. Так как ты установил контакт с этой птичкой, энергия больше не тратится.  И ещё. Что у тебя с глазами? - Не знаю. Я их не вижу. - Улыбнулся я. -Цвет. Цвет глаз изменился, на серебристый. У драконов хорошее зрение, и ночное тоже.  Возможно, это и тебе передалось. - Возможно. *** Вы знаете, что такое собрать со всего леса полторы сотни птиц? Не знаете? Это надо подойти к каждой и уговорить каждую помочь тебе. Если бы нормальный человек увидел меня разговаривающим с уткой, или вороной, он посчитал бы меня сумасшедшим. Моё счастье, что в этом мире нет психбольниц. Был бы я там частым посетителем. Вернемся к птицам. Собрать их проще, когда у тебя есть помощь. Не знаю с чем это можно сравнить. Скорее всего это похоже на цепную реакцию в реакторе атомных электростанций. Серёга передал одной птице, та двум и так далее. Сейчас на ветках сидело полторы сотни птиц. Эта армия состояла на половину из ворон, а на вторую половину из птиц поменьше. Все они занимали десятки квадратных метров леса. Самое сложное я сделал, теперь остается дождаться кромешной темноты. Я посмотрел на часы. Осталось два часа до полуночи.                 - Ну как, всех собрал. Ох, ничего себе! - Удивилась Тереза от такого количества птиц. Тут их было больше чем полторы сотни. - Ты как их, так много?                 - Да это Серёга в основном всё сделал.                 - Ой, не прибедняйся.  Он сдвинулся ещё больше!                 -Кто?                 - Не кто, а что. Знак, теперь это видно невооруженным глазом. Я хоть и вижу этот знак впервые, но мы целители в ответе за то, что делаем, рисуя знаки на теле, мы распознаём их природу.                 - Скоро начинать. Когда я подам сигнал ты вместе с Серёгой придете. С вами останутся пару десятков птиц. Для защиты. Серёга, позаботься о ней. - Сказал я синичке, маленькой синичке. Не знаю почему, но именно его я воспринимал как полноценного члена команды. За эти пару часов он стал мне лучшим другом.                 Серёга чирикнул и я понял, что это знак согласия. У меня будто слова проплыли перед глазами: «Постараюсь». Ну, тогда хорошо. Он постарается. Я схожу с ума. Всё ясно, это всё солнце, напекло в голову.                 Я все никак не мог привыкнуть к тому, что вижу в темноте. У меня всё время слезились глаза и я всё время старался их протереть. Иногда появлялась легкая пелена, но она быстро рассеивалась. Тогда я не видел даже дерева впереди себя. Чем темнее становилось, тем лучше я различал предметы, объекты, траву, птиц.                 ***                 Они неслись как огромная бесформенная туча, они прибывали со всех сторон. Никто на заборе не мог понять, от чего летят эти птицы. Что такое страшное надвигается на них. Все ожидали атаки с этой стороны. А так как надвигается что-то страшное, почти всем воинам было приказано держаться в этом секторе. С противоположной стороны, а именно там, откуда должен был проникнуть я, осталось от силы пять человек  и те смотрели на птиц.                 Я послал мысленный сигнал двум десяткам ворон, чтобы заняли эту пятёрку делом. Те просто кружили возле них иногда клевали за уши, но без особого энтузиазма. Приказы приказами, а никто не хотел оставлять свою жизнь здесь. У птиц тоже есть своё мнение, свои мысли и свои взгляды на жизнь. Я незамеченным добрался до стены. Осталось залезть наверх. Сил у меня было много, так что я, цепляясь за уступы в каменной стене залез. Для того чтобы не ранить охранников я сделал себе что-то на манер дубинки ещё тогда когда планировал нападение. Повторюсь, я не хотел их убивать. Дубинка мне была нужна на всякий случай. Вылез я очень не вовремя. Только и успел встать на обе конечности, как тут же возле моих глаз прошел меч, был бы он на пару сантиметров длиннее,  настал бы конец моей способности видеть. А видеть я люблю. Я чуть не шагнул назад и не свалился за стену, но не шагнул, просто голову назад отклонил, выхватил самодельную дубину из-за спины и попытался нанести удар по вот этому парню с мечём.                 Получился прямой удар в плечё той руки в которой был сжат меч. Вышло довольно не плохо. Удар явно оказался сильнее того, что я ожидал, так как парня повернуло наградусов пятьдесят. После этого я нырнул с места вперёд и добавил кулаком левой руки снизу в челюсть, получился нокаут.                 - Ибо не надо хорошо хороших людей пугатьмечём.                 Остальные стояли чуть поодаль, и пока они добегут, я успею скрыться за строениями. Длинным прыжком я перелетел со стены на крышу близлежащего здания и перекатился, чтобы смягчить удар об твердую черепицу. Смягчил, но как бы меня Тереза не лечила плечё не зажило полностью и сейчас отчаянно ныло на манер «ты чё охренел такие вот трюки вытворять, да ты вообще по жизни офигел, недавно у тебя и руки то не было» и так далее в таком духе. А что мне делать, не сидится на месте.                 Я встал на ноги и побежал дальше по крыше. Кстати, крыша была омерзительно некрасива. Черепица была выложена криво, иногда не сходилась в местах стыков и из-за этого я чуть пару раз не навернулся. В общем, я бы руки оторвал таким укладчикам и засунул в то место,от куда те руки растут.  Закончу все дела и обязательно найду их и заставлю всю крышу переделывать. Главное не забыть.  Если мне ещё когда-то повезёт пробежаться по этой крыше, лучше пусть она будет поровнее.                 Добежав до конца крыши, я прыгнул на следующую, более красивую и ровно уложенную. Вот тут видно, что старались. Вот так вот мне сейчас придется сражаться с оппонентом, о котором я ничего не знаю, а я в это время думаю о черепице и крышах. Вот добегу до её конца и спрыгну на каменную улицу, там будет нечему удивляться, уже все видел.                 Перекатываться я не стал, не было надобности. Главное было не это. Передо мной стоял один из стражников с расширившимися от удивления глазами. Стоял себе никого не трогал, а тут с неба сваливается какой-то мужик. Ну, вот и не смог он среагировать мгновенно. Он даже не стал нападать. Кстати стражник был довольно крупного телосложения.                 -Ты кто? - удивленно сказал он.                 Я встал и быстро основанием ладони, делая шаг, вперед ударил в нос противника. Этот удар делает любого противника не боеспособным на некоторое время. Не зависимо от массы противника его ждет нокаут. Вот и этот рухнул на спину.                 Я медленно обошел его и направился дальше к главному зданию в этом старом-новом городе.  Тут по-прежнему цветы переплетами дома  и крыши  домов, некоторые из них фосфорицировали. Точно сказывался эффект радиации на эти «живые фонарики». Из-за них улицы были наполнены тусклым разноцветным сиянием. Захотелось остановиться и посмотреть, но не до того было сейчас.                 Я пробежал возле старого дома Терезы в котором,похоже, кто-то уже поселился. Через окно был виден свет то ли от свечки, то ли от масляной лампы. В окне бегали тени людей. Надо бы заглянуть и датьв бороду тому кто ходит по чужому дому, но ещё раз повторюсь что мне не до того сейчас.                 Выглянул из-за угла здания. Вроде никого нет. Тут чья-то рука легла на моё плечё. Я, как бы выразиться, хотя скажу прямо, испугался и на рефлексах ударил предплечьем по кому-то. Хоть теперь я и видел в темноте в разы лучше других, но тут мне пришлось напрячь зрение.  Надеюсь, не убил. Не похож мужик не формой не телосложением на стражника. Мне ещё не хватало жертв из гражданского населения.                 Я оттащил мужчину в серном плаще подальше. Все-таки что-то было в этом человеке. Лицо узкое с бородой средних размеров, борода седая, сам лысый, над правым глазом, над бровёй  что-то похожее на тату в виде непонятных мне слов.                 Разведать бы, что да как. У меня был один вариант. Ну вот теперь этот вариант сидел на ветке и мотал головой рассматривая меня. Наверное,думал, что мне от него надо. А мне надо было всего ничего. Прибить надо паршивца за то, что оставил Терезу саму. Да я оставил ей пистолет, но это не значит ещё что она в безопасности. - Пролети вокруг здания, посмотри в окна, закончишь, вернешься и расскажешь мне, что и как там, сколько народу и где расположены.                 Вместо ответа Серёга начал делать все, что я ему сказал. Нравиться мне этот парень, не одного лишнего вопроса не задаёт, все делает по делу. Сказали провести разведку, он не говоря ни слова начал её проводить. Буквально через две минуты он подлетел ко мне.                 - Что там. Стой, стой. Чшшш... Расчирикался. Я ни чирика не понимаю. Один чирик - один человек. Так сколько их? Ага, четверо. Жаль не получиться узнать, где они.                 « В кабинет окно открыто на втором этаже» - прозвучал голос в моей голове. Странное чувство. Голос не имел какого-то особого звучания, это нельзя описать словами, ну как будто все голоса мира взяли и соединили в один. Понятнее объяснить все равно не смогу.                 - Что ты сказал?                 « Глухой?» - вот тут я точно заметил издевательский тон. Чего это я? Наверное, хотел убедиться, что не спятил. Убедился.Спятил. Я точно сошел с ума. Как хорошо, что нет времени разбираться в своих ощущениях. Свихнулся и хорошо, главное закончить то, что начал.                 - Где они находятся?                 « Два возле входа, два на первом этаже» - опять раздалось у меня в голове. Все ясно. Осталось как-то бесшумно вылезти на крышу и проникнуть на второй этаж. Что может быть проще? Ха!                 Возле входа, который, кстати, не был виден с моего прошлого укрытия, на самом деле стояли два стражника.                 - Ты не знаешь, к чему всех подняли? С кем воевать будем? - спросил один из них. - Говорят, возвращается Тереза. - Шепотом сказал второй. -А этот «король», тьфу, сказал убивать все, что будет подходить к стенам. А мы что, нам сказали - мы делаем. - Тише ты. Ага, значит, местное правительство не нравиться народу. Интересно как Шакал прознал про то, что мы тут, близко. Ну, неважно. Как бы этих отвлечь. Отошел чуть дальше и попытался пошуметь чуть-чуть. Ну, вроде как получилось. Осталось придумать, что делать дальше. В общем, будем действовать по обстоятельсвам. - Где-то тут точно что-то пробежало. - сказал один из них. - Да говорю, показалось тебе! Нет тут никог... - он не договорил, потому что в кромешной темноте меня сразу не увидеть. Удар снизу кулаком правой руки в челюсть  закончил его речь. Второй  не успел среагировать его настиг удар локтём левой руки в живот, парня согнуло заглавной буквой «Г» после последовал удар предплечьем по затылку. Парень падая, похоже, ещё и нос сломал об каменную кладку. - Полежите пока здесь парни. - Прошептал я. Залазить на второй этаж оказалось легче, чем на стену города. Во-первых, лезть намного меньше, во-вторых лезть намного легче. Помощником в моем альпинистском  деле послужила деревянная бочка, скорее всего с вином. Вылез я  возле деревянного стола с креслом. Типичный кабинет, просто больше всякой всячины. Осталось ждать. «Ты долго будешь ждать!» - прозвучало у меня в голове.  Я обернулся и увидел Серёгу. - Почему? - прошептал я. «Он убежал» - ответил он.                 -Как убежал?                 *** - Как вам всем известно, человек которого все называют Шакал, обрел власть не законно. Мы все помним, как меня было выбрано новым правителем, но Шакал не захотел отдавать трон и по этому убил своего отца, нашего старого любимого управляющего городом. После чего покушался на мою жизнь, нанял отряд убийц «Кровавого Сердца». Он знал что я не оставлю мой народ и буду бороться. Сегодня же ночью, когда я пришла восстановить правду, Шакал позорно бежал. И кто он после этого? Вроде бы речь Терезы была простая, но от её голоса шли мурашки по коже. Думаю, это ощущали и люди, собравшиеся на главной площади. По их лицам было видно, что они ждали свою королеву, будущую королеву. - Трус! - донеслось откуда-то слева. - Убийца! - продолжили справа. - Он повысил налоги, нам даже на хлеб перестало хватать. - сказала какая-то бабулька впереди всей толпы. - Вы только посмотрите, что его люди сделали с моим сыном! - толпа разошлась в стороны и вперёд вышла мать с десятилетним мальчиком, у женщины под глазом был фингал, а вот парню повезло меньше, обе его руки были сломаны, и ходил он прихрамывая. Тереза подошла к женщине и ребёнку, потом присела на одно колено и спросила. - Что с вами случилось? - Люди Шакала пришли за деньгами, но денег у меня небыло, они сказали чтобы я... - девушка начала плакать, - ... а Олежек, сынишка, выбежал и заступился за меня. Вы только посмотрите, что они с ним сделали. Тереза перевела взгляд на парнишку, потом достала маленький ножик и полоснула себя по ладони, сжала кулак и вытянула указательный палец, с него сразу начали падать капельки крови.  Вот этой кровью она начала рисовать что-то на плече паренька, потом на втором.  По ногам, покрытым синяками, она провела две вертикальные линии и начала говорить что-то шепотом. Кровь потоками начала переходить по рукам и ногам, регенерируя поврежденные ткани и кости. Через минуту парень уже твердо стоял на ногах и разминал руки. Тереза повернулась к женщине, та смотрела на неё глазами полными ужаса. Казалось женщина онемела от увиденного. Терезе не нужны были слова она просто притронулась к лицу женщины и оставила там маленькую капельку крови, капля медленно поплыла к фингалу, оставляя за собой чистую неповрежденную кожу. Тереза двумя руками обняла мальчика и женщину. - Я никогда не дам страдать своему народу и буду за вас бороться до последнего. - прошептала она, но услышали все. Я же сейчас стоял в толпе, как вольный слушатель. Толпа захлопала. У женщины с исцелённым ребёнком потекли слёзы. Она ещё долго благодарила Терезу. - Спасибо... спасибо вам огромное!.. - поговаривала женщина, возвращаясь в толпу. - Сегодня я излечу всех больных, я не дам никому страдать в моём городе. Женщина с ребёнком начали хлопать первыми, её поддержали ещё несколько человек, а потом уже и вся толпа хлопала.  Но длилось это не долго. - Госпожа Тереза, мы заметили, как этот человек покушался на вашу жизнь! - Два стражника вели мужчину лет тридцати, у одного из стражников за плечом была СВД, похоже конфискованная у этого горе-киллера. Они подвели парня поближе. - Говори. - Твердо сказала Тереза парню в лицо. - Он ещё вернется и тогда ты точно сдохнешь!Хотя нет... Ты сдохнешь быстрее! Парень вырвался из рук стражников, хотя его руки и были связаны. Одним движением он вырвал нож из ножен, конфискованных другим стражником. И отправил руку с ножом метя в череп Терезы, а точнее в висок. Я подорвался сместа, но тут же остановился. Левая рука Терезы ловко остановила удар и врезалась ногтями  в кожу. Правая рука Терезы метнулась и нажала на три точки на руке убийцы. Нож выпал из руки, а сама она стала недееспособна, повисла как клочок ткани и лишь покачивалась на ветру. - Ты чё... ты чё сделала? - промычал убийца. Опять правая рука Терезы метнулась два раза к шее Убийцы и тот постояв секунду упал на колени, пытаясь перекрыть кровь из двух порезанных артерий, но одной рукой это сделать было проблематично. Ещё через пару секунд парень упал замертво. - Унесите, пожалуйста. - сказала Тереза двум стражникам. В толпе начали шептаться. - Не смотри что выглядит как хрупкая девочка, она воин в душе. - сказал какой-то дедок. - Истинная дочь своих родителей. - сказала старушка. - Я пойду за ней несмотря ни на что! - громче других сказал только что исцелённый парень. - И я! - И я! Вся толпа подтвердила, что пойдут за ней несмотря ни на что. Потом Тереза прошлась по домам исцеляя больных и раненых. Люди были в восторге, и каждый пытался отплатить хоть чем-то за чудесные исцеления родных. Тереза не брала ничего с людей. *** - Устала? - прошептал я тихо на ухо Терезе. - Очень. На исцеление ушло столько сил. Пятьсот двадцать три больных и всего семнадцать раненых и все улыбались мне. - Что собираешься завтра делать? За окном над спящим городом нависало горящее звездами небо. Город спал, как и все его жители. Не спала только стража охраняющая покой народа, не спали и мы с Терезой. Не хотелось спать это при том, что прошлой ночью я тоже не выспался не секунды. Тереза мирно лежала на моей руке, её рыжие волосы были расстелены по всей кровати. Небольшая часть волос лежала у меня на груди. Наверное, ради такого можно было пройти этот нелёгкий путь. - Завтра я официально стану управляющей в этом городе. Потом будет банкет, на котором будут все жители города, но с утра я хочу наведать отца с матерью. Ты пойдёшь со мной? - Хоть на край света. Тереза слегка улыбнулась и прижалась ещё сильнее. - Знаешь что, а выходи-ка за меня замуж! - внезапно сказал я. - Завтра проснешься ты рано, Мне улыбнешься в глаза. Я залечу твои раны, Ты защищаешь меня... Ты защитишь мою душу, От этого вечного зла. Тебя весь мир будет слушать, ведь ты защитник добра. Ты мой ангел бескрылый Ты словно дождь среди лета Ты рукой ловишь пули которые мчаться ко мне Тебя весь мир будет слушать Тебе покоряюсь и я Ты захватил мою душу Теперь она только твоя Ты захватил моё сердце ты захватил меняя Тебя весь мир будет слушать Ведь ты защитник добра... - Красиво. - Тебе понравилось? - Да. - Знаешь, а я согласна. ПРОЛОГ - Чем собираешься заниматься после свадьбы? Я обернулся предо мной стоял Отшельник. Старый друг. Я подошел к нему и обнял, как друга ясное дело. - Как ты узнал? - спросил я. - Хахах, твоя невеста сказала, я слышал, что она в первый же день поразила всех. - Это да. - Так ты мне не ответил на вопрос. - Что ты предлагаешь? - Я предлагаю тебе пройти обучение и принять присягу. Ты победил дракона, и тем более твоя кровь смешалось с его кровью. Ты охотник и твоё призвание защищать людей от темных, сражаться за мир. Я не смогу тебя обучить владению твоими способностями, потому что не имею никакого представления про них, но ты должен запомнить главное: с учителем можно обучиться многому, но сам ты можешь постичь большее. - Я думал, что это будет конец моего пути. - Твой путь только начинается... КОНЕЦ Читайте больше книг на сайте онлайн-библиотеки mir-knigi.org