Автор : "withfireandblood" Название книги: Крадущийся зверь (СИ) Читать на сайте: https://mir-knigi.org/author/withfireandblood/kradushchiisya-zver-si ========== 1.1. ========== “It never troubles the wolf how many the sheep may be” - Virgil Решительно шагая по аэропорту, Кэролайн говорила по телефону. Ей приходилось торопиться, чтобы успеть на рейс. Конечно, ведь она провела несколько часов, стараясь сделать укладку волос и макияж неотразимыми. Все должно было быть идеально. - Бонни, ты просто моя спасительница! - щебетала Кэролайн, удерживая телефон плечом. - Это на самом деле потрясающе! - Нет, это просто одна из привилегий работы в авиакомпании, - ответила Бонни. - Конечно, мне потребовалось немного времени и усилий, чтобы найти рейс, подходящий для тебя, но зато я выбила скидку! - Серьезно, Бонни. Ты просто не представляешь, насколько я благодарна тебе за это! Прошло уже восемь месяцев с того момента, как я в последний раз видела Тайлера. Без твоей помощи я бы никогда не смогла позволить себе эту поездку. - Без проблем, я рада помочь тебе. Не могу поверить, что уже прошло восемь месяцев! - И я о том же! Ему осталось проторчать в Южной Африке один год, прежде чем он сможет вернуться. Чертова программа! Я просто не могу уже ждать. Хочу увидеть выражение его лица, когда я появлюсь на его пороге… - Тайлер не знает, что ты едешь к нему? - Я хочу сделать ему сюрприз, - призналась Кэролайн. - Я знаю расписание его учебы, а еще у меня есть адрес его квартиры. Я просто хочу появиться внезапно, чтобы насладиться его шоком и удивлением. - А потом ты захочешь насладиться не только этим, - ухмыльнулась Бонни. - О Боже, да, - хихикнула Кэролайн. - У меня не было секса слишком долго. “Объявляется посадка на самолет Йоханнесбург 1856”, - прозвучал голос диспетчера, и Кэролайн вздрогнула. - Прости, Бонни, но мне пора идти, - извиняющимся тоном произнесла Кэролайн. - Сообщи мне, когда приземлишься! И… оторвись по-полной! - ответила Бонни. _ _ * Эти решетки, окружающие его, наверно, обладали отталкивающим эффектом, заставляя сторониться офицеров, которые исправно игнорировали его. Он был тем, о ком говорили шепотом, и сейчас все офицеры были на пределе. На вид ему было около тридцати, но он держался с достоинством, присущим человеку намного старше. Даже сейчас, когда его лицо было в синяках, а из нижней губы сочилась кровь, он выглядел почти что царственно. Он сидел в самом центре своей камеры и смотрел на офицеров так, будто это он судил их, а не они его. Его оглушили, именно поэтому он был здесь. Если бы люди, с которыми он работал, оказались более надежными, то все было бы по-другому. А, ну и еще ребята из SWAT немного подпортили его планы. Тем не менее, у него был и план B, и план C. Если бы они сработали так, как надо, его бы здесь не было. Его планы всегда отличались своей изящностью и даже какой-то художественностью. Если бы они сработали, то он бы спокойно улетел на вертолете, наблюдая, как взрываются все эти ребята из SWAT, а также человек, который не оправдал его надежд. По крайней мере, он убил достаточное количество офицеров. Они были действительно наивны, когда не проверили его карманы, ахах. Ох, если бы его только не оглушили, тогда бы он, возможно, убил еще несколько человек. Офицеры немного нервно переговаривались между собой, прекрасно осознавая, что он слышит каждое их слово. - Все равно. Никлаус Майклсон больше не выйдет на свободу, - как-то неуверенно произнес один из них. - Позвони комиссару, мы можем выдать его правительству США. - У нас могут быть проблемы с этим, ведь он гражданин Великобритании. - Да, но большинство преступлений он совершил на территории США. Конечно, мы могли бы выдать его Канаде, они с удовольствием “приняли” бы этого ублюдка. - Да, но нам нужно это сотрудничество между нами и США, ты же знаешь. - Это не вызовет недовольство Великобритании? Может, нам заявить о нем в консульство, прежде чем хоть что-то предпринимать? - Поверь, они не будут защищать его. Он не просто гражданин, он преступник. - Просто позвони комиссару, я не хочу держать его здесь. _ _ * Комиссар вздрогнул и тяжело поднялся с постели, когда зазвонил его телефон. - Сэр, вы должны немедленно приехать в участок! - Что? - проворчал комиссар. - Мы сделали это, сэр. Я не могу поверить, но мы взяли Майклсона! - Какого из? - рявкнул комиссар. Он был уверен, что офицер говорил о Коле Майклсоне, который только чудом избегал правосудия. И хоть Ребекка Майклсон была самой младшей из этой сумасшедшей семейки, Кол всегда был самым безумным и безрассудным. Если кто-то из Майклсонов будет, наконец, пойман, то комиссар был уверен, что это будет Кол. Шептались, будто Элайджа и Никлаус способствовали тому, чтобы Кол в последний момент ускользал из-под носа офицеров. Этих двоих разыскивали в нескольких странах, тем не менее, ни одного из них так и не смогли поймать. До этого момента. - Никлаус. Мы взяли Никлауса Майклсона. Комиссару показалось, что он не расслышал. Это было невозможно! Никлаус Майклсон сейчас находился в участке? Ходили слухи, что именно он был самым жестоким и непредсказуемым из семьи. Финн Майклсон отбывал свой пожизненный срок в тюрьме, Эстер “Черная вдова” Майклсон называла своего внебрачного сына - Никлауса - волком. Шептались, будто некоторые его жертвы выглядели так, будто их растерзало животное. Эстер являлась одной из самых легендарных женщин, которые умудрялись сколотить настолько сильную преступную группировку. Она стала лидером, когда ее муж - Майкл - умер при загадочных обстоятельствах. Кто-то думал, что его убила сама Эстер, другие были уверены, что это сделал ее сын-волк. Она хорошо обучила своих детей, но когда полиция посадила Финна в тюрьму, Эстер поклялась, что больше ни один из ее детей не будет задержан. Комиссар размышлял об Эстер. Она была потрясающе красивой для своих пятидесяти лет, а ее дети сейчас выросли и стали невероятно опасными, чем когда-либо. Они убивали каждого, кто был хоть как-то связан с делом Финна. Даже его охранники в тюрьме странным образом исчезли, а позже были найдены утопленными на побережье. Это было своеобразным предупреждением. Комиссар понимал, что семья Майклсонов поставила себе цель освободить Финна. Наверно, даже программа защиты свидетелей не сможет уберечь людей от Эстер и ее детей. - Повтори, что ты сказал! - прошипел комиссар в трубку. - Никлаус Майклсон сидит за решеткой в нашем участке. - Ты понимаешь, что говоришь? - до комиссара начала доходить суть дела. - Сэр. Я хочу сказать, что волк в клетке. - Я уже в пути, - рявкнул комиссар, решительно пересекая комнату и хватая со стола свой значок и пистолет. _ _ * Сделав глубокий вдох, Кэролайн еще дважды проверила адрес, неровным почерком написанный на бумажке. Она была в пансионате, который предоставлял жилье студентам, по программе которой сюда приехал Тайлер. Кэролайн затаила дыхание, пытаясь представить реакцию Тайлера на ее появление у его дверей. Девушка осторожно постучала. Через несколько секунд Кэролайн услышала, как кто-то подошел к двери. Девушка пригладила волосы, улыбаясь и уже предвкушая реакцию своего парня. Кэролайн изумленно посмотрела на темноволосую красавицу, которая открыла ей дверь. На девушке была надета лишь большая мужская рубашка. Кэролайн смущенно улыбнулась, пытаясь сообразить, как так получилось, что она перепутала комнаты. - Ээ… Ну, ты точно не моя китайская еда, - фыркнула брюнетка, осматривая Кэролайн с ног до головы. - Прошу прощения, кажется, я ошиблась комнатой, - начала было Кэролайн, но голос из глубины квартиры перебил ее. - Хейли, детка, вернись в постель! Кэролайн мгновенно узнала голос, чувствуя странную резкую боль где-то в районе сердца. Она хотела было убежать, но вместо этого Кэролайн осталась стоять на месте. Широко раскрытыми глазами Кэролайн смотрела на полуобнаженного Тайлера, который появился за спиной брюнетки. - Сюрприз, - прошептала Кэролайн, чувствуя, что уже готова разрыдаться. - Кэр, я могу объяснить, - начал Тайлер. - О, серьезно? Не утруждайся, - рыкнула Кэролайн, разворачиваясь и собираясь уйти подальше от всего этого. - Нет! Подожди, Кэролайн! - почти кричал Тайлер. - Ну, что? Что ты можешь мне сказать, Тайлер?! - Это не то… - Ты действительно собираешься оправдываться? Слушай, я не настолько глупа, чтобы поверить в то, что ты сейчас мне собираешься сказать! Тайлер растерянно уперся взглядом в пол, лишь бы не смотреть в обиженные, полные слез, глаза Кэролайн. - Как долго? - наконец, спросила она. - Кэр, я… Не делай этого, Кэр. - Как долго это продолжается, Тайлер? Кэролайн обратила внимание на то, что брюнетка не выглядит виноватой. На ее лице было написано лишь разочарование. Наверно, брюнетка прекрасно знала, что у Тайлера есть девушка. - Как долго, Тайлер? - Хейли и я узнали друг друга за долго до начала занятий. Знаешь, было хорошо, когда я встретил тут кого-то знакомого. - Ты никогда не говорил мне о ней. Ты никогда не говорил, что встретил здесь знакомую. - Это… это началось почти сразу после того, как мы встретились здесь. Кэролайн покачала головой, чувствуя лишь отвращение к Тайлеру. - Мне очень жаль, Кэр. И у меня, и у Хейли есть к кому возвращаться, ты понимаешь? Мы просто думали, что это никому не навредит, если никто не узнает. Тем более, мы не собирались продолжать все это, когда вернемся домой. - Ты вообще слышишь, что ты говоришь, Тайлер? Ты пытаешься оправдать эту мерзость. - Мне так жаль, Кэр. Я никогда не хотел, чтобы тебе было больно. Это все не должно было произойти. Кэролайн смотрела на него с отвращением. Ей хотелось сказать, что она-то верно ждала его, не думая ни о ком, кроме него. Но все что Кэролайн сделала, это развернувшись, собралась уходить. По крайней мере, теперь ей не придется ждать его еще несколько месяцев. - Постой, Кэр! Мы можем все исправить! - закричал Тайлер ей в след. - Прощай, Тайлер, - Кэролайн поспешила уйти отсюда, чтобы он не увидел, насколько она была сломлена. Она не позволит ему этого. Тайлер не заслуживает того, чтобы видеть, насколько сильную боль он причинил ей. Отойдя на достаточное расстояние от пансионата, Кэролайн, наконец, нашла пустую скамейку. Ей нужно было срочно позвонить Бонни. _ _ * Комиссар посветил телефоном сквозь решетку, чтобы рассмотреть сидящего в камере. Никлаусу Майклсону было тридцать лет, но выглядел он словно человек из эпохи Возрождения. Удивительно, что Никлаус был действительно профессиональным убийцей. Комиссар старался не дрожать и уж тем более не показывать свое отвращение к человеку, сидящему в клетке. За тридцать пять лет службы комиссар ни разу не встречал настолько хладнокровного и легендарного убийцу. Никлаус Майклсон был воплощением зла, не иначе. Можно сказать, что такие преступники, как Никлаус рождались раз в тысячелетие. Вся его семья была одной сплошной легендой, раз за разом избегая правосудия. Кроме Финна, конечно. Тот провел большую часть своей жизни за решеткой, но даже слава заключенного Майклсона в тюрьме не могла перекрыть славу свободного преступника-Никлауса. Даже Эстер не казалась комиссару такой опасной, как Никлаус. Да, она сделала своих детей такими, какие они есть, но комиссар достаточно провел времени над делами семьи Майклсонов, чтобы понять, что самый грозный противник - Никлаус. То, что Майкл - отец детей-Майклсонов и муж Эстер, унижал свою жену, как побоями, так и морально, не было секретом. Но, кажется, Эстер взяла реванш, когда натравила на него своего внебрачного сына-волка. Комиссар знал все о семье Майклсонов, это было его манией. Освещая телефоном пространство камеры, он внимательно всматривался в загнанного в клетку зверя - Никлауса. - В чем дело, комиссар? - спросил Никлаус, взглядом указывая на телефон. - У тебя есть возможность звонка. Один звонок. Никлаус без промедления взял телефон в руки, набирая номер Элайджи. Он знал, как все это происходит и сколько у него есть времени на разговор. - Они отслеживают звонок, поэтому мы должны говорить быстро. Я в Йоханнесбурге, но они хотят перевезти меня в США. Ты знаешь, что делать, брат, - Никлаус сказал все это как можно быстрее, после чего сбросил вызов, протягивая телефон комиссару. Смотря на Никлауса, комиссар ощущал лишь ярость и гнев. Конечно, они собирались отследить звонок пленника и попытаться определить местонахождение его семейки. Комиссар нажал клавишу телефона, чтобы проверить получилось ли хоть что-нибудь. Теперь бы они узнали, где находятся другие Майклсоны. Сейчас нужно было немедленно отправлять команду SWAT в место предполагаемого укрытия преступников. Нужно учитывать, что Эстер не позволит своим детям сдаться без боя… Комиссар нервными движениями поспешил в отдел технологий, чтобы выяснить результат наверняка. Но там его ждало лишь разочарование. Черт! Никлаус снова провел их! Он обыграл их словно детей. - Что мы имеем? - спросил комиссар. - Он звонил брату, но нам не удалось отследить ничего. Мы даже не знаем в этой ли стране Майклсоны. Никлаус все знал заранее, он играет с нами. - Черт! - ударив кулаком по стене, завопил комиссар, - Я не хочу, чтобы этот ублюдок просидел здесь еще хоть один день! Мы потеряли достаточно людей! Звоните американцам! ========== 1.2. ========== Кэролайн замолкла. Только что она рассказала Бонни обо всем, что произошло. И все это время девушка не переставала плакать. Рассказывая, Кэролайн понимала, что все это было ужасно. Столько месяцев ожидания, тоски и верности! Все это было похоже на плохую шутку. - Так, Кэр. Довольно близко от тебя есть недорогой хостел, - диктуя адрес,проговорила Бонни. С помощью компьютера девушка отыскала отличный вариант жилья для Кэролайн. - Я просто хочу вернуться домой! Неужели это невозможно? - проскулила Кэролайн. - Все ближайшие рейсы слишком дорогие для тебя, даже, если я пробью скидку, - с сожалением ответила Бонни. - Но я не могу оставаться здесь! - Я знаю, я просто ищу тебе подходящие варианты для перелета… О, постой, я нашла один вариант! Довольно низкая цена за перелет. - Насколько низкая? - спросила Кэролайн. - Настолько, что тебе хватит. Это специальный рейс, на котором перевозят преступников и лиц, которых нельзя перевезти на обычных рейсах. Должно быть, желающих на такой рейс не много, поэтому цена такая низкая. - Мне все равно! Просто сделай так, чтобы я улетела отсюда сегодня же! - Кэр! Ты не понимаешь! На борту будет преступник! - Бонни, - Кэролайн начала выходить из себя, - меня не волнует все это. Я просто хочу оказаться дома! - Ты не понимаешь, - повторила Бонни. - Его не будут перевозить, как заключенного! Это привлекает слишком много внимания. Он будет выглядеть, как обычный человек, ты даже не сможешь понять, кто он на самом деле. - Бонни, успокойся. Я смогу это сделать, сделай это для меня, выбей мне билет. - Десять часов полета на одном борту с преступником, который, возможно, убил ни один десяток человек… Ты и представить себе не можешь, как преступники любят молодых красивых девушек. Я не думаю, что этот перелет - хорошая идея. - Я не собираюсь сидеть рядом с преступником, окей? К тому же, я в состоянии определить его среди обычных людей, даже если его не будут окружать охранники. - Только если ты знаешь, как он выглядит, - выдохнула Бонни, - Хорошо, я сделаю это для тебя. Просто знай, что обычно офицеры надевают на преступника вещи, в которых можно слиться с толпой, то есть: футболки, джинсы, кроссовки. И еще, на его запястье или предплечье должна быть повязка. - Какая еще повязка? - Офицеры не надевают на преступников наручники, чтобы не привлекать внимания. Единственное, что они делают - это колют лошадиную дозу успокоительного. Такую, чтобы человек мог идти и вести себя адекватно, но не такую, чтобы он мог быть слишком активным, а значит - опасным. - Мне просто не нужно оказываться рядом с людьми, у которых на руках повязка. Я поняла. - Преступник обязательно должен сидеть на среднем месте, чтобы его охранники сели по обе стороны. Ты можешь не узнать офицеров, потому что они будут в штатском. - Бонни, просто выбей мне билет, я не могу больше оставаться здесь. - Ты уверена? Я могу выслать тебе денег на другой рейс. - Даже не думай. Просто выбей мне билет. - Хорошо, я сделаю. Дай мне только заполнить нужные документы, - со вздохом ответила Бонни. _ _ * Кэролайн села на свое место в самолете и, наконец, вздохнула в облегчением. Место рядом с ней было незанято, но возле окна сидела женщина лет тридцати. Кэролайн на всякий случай посмотрела на ее руки. Повязки не было. Кэролайн осмотрелась по сторонам. Бонни была права, все проворачивалось так, чтобы никто не заметил ничего необычного. Никто, кроме тех, кто действительно знал и искал глазами нужного человека. Это было жутко - высматривать преступника среди этих людей вокруг нее. Возможно, он был рядом с ней, а может быть, за ее спиной. Кэролайн почувствовала себя немного сумасшедшей. Бонни была права, когда отговаривала ее от этого рейса. Всего десять часов. Десять часов, и Кэролайн снова будет дома. Нужно всего лишь пережить эти десять часов. Кэролайн думала о том, что будет делать, когда окажется дома, ведь у нее еще оставалась целая неделя отпуска. Наверно, она будет хандрить и смотреть слезливые мелодрамы, а в перерывах - заливаться алкоголем в барах, выпивая за упокой. За упокой своей любви. Возможно, Бонни и Елена смогли бы проводить с ней побольше времени. Кэролайн думала о том, что могла бы встретить какого-нибудь интересного парня в баре, а ночью оказаться у него в квартире… Хороший секс - лучшее лекарство от плохого разрыва. Возможно, Кэролайн могла бы позвонить бывшему - Мэтту. С ним она осталась друзьями, а дружеский секс еще никто не запрещал. Был, конечно, еще Деймон. Но в последнее время он что-то совсем зациклился на Елене. _ _ * Кэролайн закрыла книгу и выключила IPod. Осталось пять часов полета, ей нужно было срочно размять ноги. Девушка прошла к крошечной уборной в конце салона, чтобы придти в себя. Внезапно она поняла, что именно сейчас может проходить мимо преступника, и ее пробрала дрожь. Как только Кэролайн вошла в уборную, она открыла кран и плеснула водой себе в лицо. “Спокойно, Кэролайн. Все нормально. Не будь ребенком”. Кэролайн сделала несколько глубоких вдохов и решительно направилась к своему месту. Буквально сканируя пассажиров своим внимательным взглядом, девушка задержалась на привлекательном парне, сидящем на среднем сидении чуть впереди нее. “Ох, как же он горяч”, - пронеслось в голове Кэролайн. Словно почувствовав ее взгляд, парень посмотрел ей прямо в глаза. На его губах появилась усмешка, и Кэролайн почувствовала, как ее щеки заливает краска. Девушка немедленно отвела взгляд. Вдруг самолет резко дернулся, заставляя Кэролайн пошатнуться и упасть на колени, больно ударившись руками. “О, Боже. Этот горячий парень только что видел, как я позорно упала. Теперь точно нет никакого шанса на случайное знакомство в аэропорту”. Мужчина среднего возраста вдруг оказался рядом с ней, помогая ей подняться. - С вами все нормально, мисс? - Я в порядке, просто неловко, - смущенно улыбнувшись, ответила Кэролайн. - Не стоит, - также улыбнулся мужчина. - Однажды я упал на льду. Шел на работу, а оказался в больнице. Кэролайн благодарно улыбнулась мужчине, понимая, что он пытался немного разрядить обстановку. Осторожными шагами она направилась к своему месту, замечая, что горячий парень все еще смотрит на нее. И каждый раз, когда Кэролайн поднимала свой взгляд от пола, они встречались глазами. Когда Кэролайн оказалась на достаточно близком расстоянии от парня, то заметила, насколько он был хорош в этой обычной белой футболке. Ткань обтягивала его крепкое тело, а руки казались такими сильными, что Кэролайн хотелось провести по ним пальцами. Она явно замедлила шаг, когда проходила мимо парня. Вдруг Кэролайн заметила, что на одной из рук парня в районе предплечья, повязана ткань. Кэролайн почувствовала, как страх сковывает ее тело. Белая футболка, нет багажа, нет ни книги, ни компьютера… Повязка на руке. Их взгляды снова встретились, и Кэролайн вздрогнула, почти отшатываясь подальше от него. _ _ * Никлаус старался держаться как можно более вяло и неподвижно, создавая иллюзию того, что успокоительное подействовало. Он мысленно смеялся. Слишком часто он экспериментировал с этой дрянью, чтобы выявить в своем организме иммунитет. Никлаусу было довольно скучно, но оставалось только ждать. Кажется, еще пять часов, что ж… Он подождет. Светловолосая девушка прошла мимо его места, и Никлаус на мгновение залюбовался тем, как ее кудри подпрыгивают при каждом шаге. Он не видел лица девушки, но вид сзади ему определенно понравился. Когда она зашла в уборную, Никлаус попытался представить, какое у нее лицо, прежде чем она покажется снова. Он думал, что скорее всего, в ней не будет ничего особенного. В конце концов, у девушки были потрясающие прямые и красивые ноги, а также эти прекрасные светлые кудри. Вряд ли ее лицо было таким же красивым. Это в любом случае бессмысленно. Все, кто летит на этом рейсе умрут в течение нескольких минут или около того. Когда девушка пошла назад на свое место, Никлаус был действительно удивлен. Она была симпатичной, даже красивой. А еще она осматривала пассажиров, словно пытаясь найти кого-то. Когда их взгляды пересеклись, девушка заметно покраснела. Потрясающе. Помимо убийства, было много вещей, приносящих удовольствие Никлаусу. Например, то, как он одним взглядом вызвал румянец на щеках этой симпатичной девушки. Никлаус был уверен, что девушка почти с желанием рассматривает его, и это было приятно. Он буквально осматривал ее с ног до головы, и когда она поняла это, то залилась еще более насыщенным румянцем. Никлаус вдруг представил себе, как шепчет ей на ухо грязные пошлости о том, что он собирается с ней сделать. Он бы подробно расписал все позы, в которых он бы хотел ее взять, а с ее губ бы в это время срывалось его имя… Никлаус отвлекся от своих мыслей, когда самолет немного тряхнуло. Девушка неловко упала на колени, ударившись руками. В этот момент Никлаус не знал, что ему нужно сделать. Возможно, он должен был подойти к ней и помочь, а может бы он просто взял ее прямо здесь, в самолете. Никлаус попытался представить, какие на вкус губы девушки и каков ее аромат, а еще он размышлял о том, какое белье кроется под всей этой ее немногочисленной одеждой… Конечно, все это было просто мыслями. Никлаус должен был оставаться на месте, делая вид, что на него действуют успокоительные. По крайней мере, еще некоторое время. Какой-то лысеющий мужчина лет тридцати помог подняться девушке, и Никлаус почти закипел от гнева. Ему было неприятно, что этот растяпа прикасается к девушке, которая сейчас была главной героиней его воображения. Никлаус хотел подняться и врезать этому мужчине за то, что он посмел прикоснуться к его красавице. Он хотел, чтобы хотя бы сейчас она была только в его власти. Конечно, все это было действительно плохо. Оставалось немного времени до смерти всех тут находящихся. Слишком страшный конец для такой прекрасной девушки. Девушка встала и начала двигаться дальше по направлению к своему месту. Никлаус удовлетворенно заметил, что она продолжает смотреть на него завороженным взглядом. Он усмехнулся, и девушка опустила свой взгляд. Никлаус хотел рассмеяться. Сейчас она напоминала ему пугливого оленя в лесу, на которого он, охотник, смотрит, прицеливаясь. Ох, он бы обязательно поохотился на нее, был бы только шанс. Если бы только Никлаус встретил ее на пару дней раньше, до того, как был оглушен, до того, как оказался в долбанном полицейском участке. Если бы Никлаус был занят охотой на эту прекрасную девушку, то он бы и не стал мучить того предателя в том складе, где его взяли офицеры. Несмотря на воспитание, Никлаус отличался любовью к подлинному искусству. А красивые женщины тоже относились к произведениям искусства. Никлаус обожал играть с этими красотками, заставляя их оказаться в его постели. Он наслаждался их телами, но никогда никого не любил. Для Никлауса женщины были просто красивыми игрушками, с которыми он развлекался, не более того. Это было что-то вроде фамильного лозунга: “Любовь - ничто. Семья - превыше всего. Мы никого не любим, нас ничего не волнует”. Конечно, Никлаус не был заинтересован в любовных отношениях с этой очаровательной блондинкой, единственное, чего ему сейчас хотелось - это заняться с ней сексом. Никлаус подумал о том, как с легкостью затаскивает ее обратно в уборную и жестко имеет так, как только захочет. И ей бы нравилось, и она бы стонала его имя. С другой стороны, Клаус чувствовал почти сожаление из-за того, что такая красотка умрет с минуты на минуту. Никлаус четко увидел, как девушка легко скользит взглядом по его телу, чуть закусывая нижнюю губу. Ее взгляд вдруг остановился на его руках, и Никлаус усмехнулся. Ох, если бы у них только было время, он бы показал ей, что может сделать с ее телом этими самыми руками. Никлаус нахмурился, когда заметил, что девушка заметно побледнела, задерживая свой взгляд на его повязке. Она определенно поняла, кто он такой. Кто-то ее предупредил. Никлаус чуть склонил голову на бок, наблюдая, как девушка вдруг поспешила к своему месту. Через несколько мгновений он услышал щелчок ее ремня безопасности. Оставалось несколько минут до происшествия, Элайджа знал, что нужно делать. Никлаус ждал. _ _ * Вернувшись на свое место, Кэролайн чувствовала, насколько сильно она потрясена. - Вы в порядке? - спросила рядом сидящая женщина. - Я в порядке, просто… Прозвучал взрыв, оглушая Кэролайн, и заставляя ее тело чуть-чуть подпрыгнуть. Ударившись головой об сидение спереди, Кэролайн почувствовала резкую боль, заставляющую девушку почти потерять сознание. Она плохо различала то, что происходит вокруг, кажется, падают сумки, и люди кричат. Кэролайн пыталась еще несколько мгновений находиться в сознании, но не смогла. В глазах девушки потемнело, и она потеряла сознание. _ _ * Открыв глаза, Кэролайн увидела листья на деревьях. Осторожно облокотившись на локти, девушка приподнялась. Все ее тело болело, заставляя морщиться от боли. Ее одежда была мокрой и грязной от сажи и копоти. Сажа была также и на коже Кэролайн. Это странно, как она попала сюда? Тут же в голове возникли воспоминания произошедшего: взрыв, пыль, крики, боль, падение. Кэролайн неуверенно поднялась на ноги, все еще ощущая боль. Она осмотрела вокруг. Возможно ли, что она сама выбралась из терпящего крушение самолета? Тогда, наверняка были и другие выжившие. Кэролайн осмотрелась вокруг, но никого не увидела. Лес, в котором она оказалась, был довольно большой, поэтому Кэролайн пришлось пройтись несколько минут, чтобы оказаться на берегу. Осматриваясь, девушка поняла, что здесь никого нет. Тем не менее, от воды была видна цепочка следов, уходящих в лес. Кэролайн приложила свою ногу к следу и сделала вывод, что это был след не от ее ноги. Намного шире и больше. Кто-то еще был здесь. Кто-то, кто, должно быть, принес ее на руках в лес, потому что своих следов Кэролайн так и не нашла. Кэролайн осторожно направилась обратно к месту своего пробуждения. Где-то по дороге девушка прислушалась. “Шум воды”, - пронеслось у нее в голове. Кэролайн обнаружила что-то наподобие лагуны. Она отчаянно надеялась, что вода здесь была не соленая, а пресная, потому что у нее кружилась голова, и она очень хотела пить. Кэролайн подошла чуть ближе к лагуне, но тут же остановилась. Она заметила что-то еще на краю лагуны. Одежда. Белая футболка, джинсы, кроссовки, черные мужские трусы. Кто-то, видимо, постирал одежду и оставил ее сушиться на камнях. Кэролайн заметила фигуру, которая вынырнула из воды. Девушка отчаянно молила о том, чтобы это был кто-нибудь, кроме того преступника, был одет в эту одежду. “Пожалуйста, только не он. Пожалуйста, кто-нибудь другой”. Когда человек обернулся, Кэролайн почувствовала, как ее сердце будто упало в район желудка. Конечно, это был он. ========== 2.1. ========== Кэролайн застыла на месте. Ну, конечно, это был он. Преступник. Бонни ведь предупреждала ее, что на этом рейсе перевозят худших из худших. Наверно, он убийца, насильник или еще кто похуже. Хотя, может быть, он и то, и другое, вместе взятое. Кэролайн хотелось убежать, но здесь было некуда бежать. Она так и не увидела еще кого-нибудь из выживших. Преступник повернулся к ней лицом, от чего Кэролайн почувствовала жар в груди и затаила дыхание. - Здравствуй, милая, - произнес парень. “О, Боже, его голос действительно так красив, или у меня галлюцинации?”, - пронеслось в голове Кэролайн. Британский акцент, серьезно? Кэролайн просто смотрела на обнаженного мужчину, который все еще стоял в воде. Она так и не смогла сформулировать какой-либо ответ. - Не хочешь искупаться? - снова произнес преступник. Кэролайн, наконец, смогла отвести свой взгляд от его обнаженной груди и бедер, которые омывались водой лагуны. Когда она посмотрела на преступника, тот ухмылялся, давая понять, что видел, куда она смотрела. Кэролайн тут же засмущалась, не понимая, как это она так быстро потеряла голову от возбуждения. - Ты вся в порезах и царапинах, а также в грязи. Поэтому было бы неплохо искупаться, - продолжил он. Кэролайн посмотрела вниз, осматривая себя, и, наконец, поняла, почему все ее тело болело: порезы были тут и там, а на одной руке был настолько огромный синяк, будто ее тащили за руку по земле. Во рту Кэролайн чувствовала отчетливый вкус пепла. Кэролайн вдруг ощутила, насколько трудно ей стоять ровно, не шатаясь. Авиакатастрофы она не помнила, но каким-то образом осталась в живых. Если бы не удар головой о сидение, то … - Я…эээ, - начала Кэролайн. - О, да она все-таки говорит, - улыбнулся парень. - Я уже, было, подумал, что ты немая. - Не мог бы ты что-нибудь надеть? - запинаясь, проговорила Кэролайн. - Тебя беспокоит мой вид? - усмехнулся он. - До этого, в самолете, ты с удовольствием меня рассматривала. Кэролайн попыталась что-то ответить, но ничего дельного так и не сказала. - Ну, если ты настаиваешь, - пожав плечами, произнес преступник и направился к берегу, обнажаясь еще больше. Теперь вода не прикрывала того, что было у него ниже пояса. Кэролайн ахнула и отвернулась. - Ты что творишь? - воскликнула девушка, закрывая глаза рукой. - Чтобы что-нибудь надеть, мне нужно выйти из воды. Ты сама этого попросила, дорогая. - Просто… черт! Просто скажи, когда оденешься! - все еще прикрывая глаза, сказала Кэролайн. - Ты можешь смотреть, я не возражаю. - Я посмотрю, когда ты что-нибудь наденешь! Кэролайн стояла, казалось, целую вечность, слушая, как вода шумит, задевая берег и скалы. Через некоторое время она ощутила, как чьи-то руки осторожно ложатся ей на плечи. Испуганно отскочив, Кэролайн обернулась. - Ты можешь смотреть, милая. Кэролайн показалось, что он был слишком близко к ней. Но хотя бы сейчас на нем были штаны. - Что, обязательно было подкрадываться? У меня чуть не случился сердечный приступ! - Ну, именно ты настояла на том, чтобы стоять с закрытыми глазами. Кэролайн сделала несколько шагов в строну, чтобы отойти на приличное расстояние от преступника. Она заметила за собой, что слишком сильно отвлекается на его внешний вид, и чуть ли не забывает о том, кто он есть. Он был плохим, он был преступником. Ведь Бонни говорила, что самых ужасных преступников перевозят таким рейсом. Мужчина внимательно смотрел на Кэролайн, улавливая каждое изменение, отображающееся на лице девушки. Он четко уловил ее страх, и теперь наслаждался этим. Мужчина сделал шаг к ней на встречу, она же сделала два шага назад. Когда он сделал еще один шаг, Кэролайн нервно оглянулась, словно ища путь к отступлению или побегу. - Планируешь побег, милая? - Не называй меня так! - ответила Кэролайн, пытаясь отвлечь его разговором. - Называть тебя как? - невинно поинтересовался он. - Милая. Это противно и унизительно. Не называй меня так. - Серьезно? Я просто пытался быть хорошим. В конце концов, я не знаю твоего имени. Должен же я как-то тебя называть. - Просто не надо. Я же не твоя девушка, возлюбленная или что-то в этом роде. - Как тебя зовут? - спросил мужчина. - Бонни, - солгала Кэролайн. Это было внезапным решением. Преступник подошел еще ближе к Кэролайн, заставляя ее пятиться. Но позади нее оказалось дерево, и девушка впечаталась в него. Мужчина внимательно смотрел на нее, и когда их взгляды встретились, Кэролайн почувствовала волну паники, пробежавшуюся по ее телу. - Нет, тебя точно зовут не так. Давай попробуем снова. Как тебя зовут? Кэролайн закусила губы, пытаясь придумать, какое бы имя назвать, чтобы это звучало убедительно. Мужчина наклонился ближе к ее лицу, заставляя ее почти перестать дышать. - Не нужно только снова врать, - он сказал это спокойным голосом, почти шепотом. Но в этом тоне было столько власти и опасности, что Кэролайн подумала, не скажи она ему свое имя, он просто повесит ее прямо на этом дереве. - Кэролайн, - ответила девушка, понимая, насколько сильно дрожит от страха ее голос. Преступник смотрел ей в глаза еще несколько секунд, прежде чем ответить. - Кэролайн. Красивое имя для красивой женщины. Кэролайн хмыкнула и тут же испуганно посмотрела на преступника. Она подумала, что, возможно, ее ухмылка могла вывести его из себя. Но он только улыбнулся, словно принимая правила какой-то игры. - Хотя, мне кажется, что ты была бы намного более красивой, если бы не твой вид. Сажа и грязь. Может быть все-таки искупаешься? Кэролайн отчаянно хотела отмыться, ведь она чувствовала себя ужасно в этой грязи и саже. Тем не менее, она только закусила губу. - Я не буду раздеваться перед тобой, - раздраженно ответила Кэролайн. - О, я и не просил этого, милая. Хотя, если ты предложишь, я не откажусь. - Меня зовут Кэролайн. Так что ты можешь перестать называть меня милой. - Хорошо, Кэролайн. Я дам тебе немного времени побыть в одиночестве, - на этих словах мужчина развернулся и направился куда-то в глубь леса. Кэролайн проследила за ним взглядом, а потом быстрым бегом понеслась к воде. Зайдя сначала в одежде, она как могла очистила ее от сажи и грязи. Потом Кэролайн быстро сняла с себя все и положила на камни. Солнечные лучи должны были довольно быстро подсушить одежду. Кэролайн нырнула, пытаясь отмыть волосы. Она чувствовала, как саднят от соли раны на ее теле. Тщательно промыв их, Кэролайн убедилась, что все теперь выглядит более менее нормально. Если бы это не было кошмаром наяву, то Кэролайн подумала бы, что это рай. Листва на деревьях завораживала, а вода в лагуне была теплой и почти прозрачной. Острые камни на берегу стерлись и теперь были плоскими. Кэролайн вдруг услышала, как шумят листья и ветки под чьими-то ногами. Кто-то приближался. “Черт!” - Кэролайн запаниковала, хватая один из камней под ногами. - Ты все-таки решила искупаться? - спросил преступник, возвращаясь. - Я думал, ты уже отмылась. - Выйди отсюда! - вскрикнула Кэролайн. - Я не в доме, чтобы из него выйти. - Уходи! Ты понял, что я имею в виду! Он старался слишком явно не смотреть на нее, но зато кинул свой взгляд на одежду, разложенную на камнях. Рядом с джинсами и майкой лежало красное кружевное белье. Кэролайн планировала предстать в этом виде перед Тайлером, чтобы сразить его наповал. - Знаешь, теперь красный - мой любимый цвет, - улыбнувшись, произнес преступник. - Ты можешь просто уйти? - завопила Кэролайн. - Ладно. Я даю тебе две минуты. Если ты не появишься, я вернусь, - он снова направился в лес, скрываясь. Уходя, он крикнул последнюю фразу через плечо. - Аккуратней там с пираньями! Кэролайн вскрикнула и почти вылетела из воды. Где-то на пол пути она услышала смех мужчины. Вот мудак! Конечно же в воде не было никаких пираний! Кэролайн очень быстро натянула на себя одежду. Как раз в тот момент, когда она натягивала рубашку, он снова появился меж деревьев. А, ну да, наверно, прошло уже целых две минуты! - Вот она - дева лагуны, - улыбнулся преступник. - Теперь мы, наконец-то, можем идти. - Куда еще идти? - Просто идти, - давая понять, что не собирается ничего ей объяснять, ответил мужчина. Кэролайн посмотрела на него, как на сумасшедшего. - Я никуда с тобой не пойду! Мужчина закатил глаза, вздыхая и цепко хватая девушку за руку. Через секунду он уже с легкостью тащил ее за собой. - Нет! Отпусти меня! - закричала Кэролайн, - Ты чертов преступник! Не трогай меня! Он шумно выдохнул. Ну, да. Он и забыл, что она видела его повязку. - Кто предупредил тебя? Я уверен, что ты не из полицейских. - Моя подруга работает в авиакомпании. - Тогда я надеюсь, что она не работала на том самолете. - Нет, - почти с облегчением ответила Кэролайн. - Стой, почему я не видела ни одного обломка от самолета? Даже на побережье ничего нет. - Неважно. Просто давай вернемся к нашей теме. Что тебе сказала об этом рейсе твоя подружка? - Она сказала, что на борту будет преступник. Очевидно, что это ты. То есть, ты убийца, насильник или псих какой-нибудь. А может и все вместе взятое. Кэролайн начала задыхаться от слишком быстрой ходьбы. Она испытывала гнев, ярость, раздражение. Последнее - особенно, из-за того, что Кэролайн была уверен, что ее слова только веселили преступника. - Ну, два из трех, - пожав плечами, ответил он. - Что, прости? - взволнованно переспросила Кэролайн. Ей показалось это ужасно диким - то, что он даже не собирался отрицать то, кем является. Он просто пожал плечами! - Я сказал, что я - два из трех. Никогда никого не насиловал. Не вижу в этом смысла и особого веселья. - Что? - Кэролайн запнулась, поражаясь, насколько беспечно он говорит обо всем этом. - Ты серьезно хочешь, чтобы я объяснил тебе это? Мне просто не нравится идея секса с кем-то, кто не хочет меня. Видишь ли, мне нравится, когда оба человека получают удовольствие. Ну, ты знаешь, милости, химия, вроде стонов, следов ногтей на моей спине, то, как девушка притягивает меня все ближе, прося не останавливаться… - Хорошо! - воскликнула Кэролайн. - Не нужно все рассказывать так подробно! - Ты уверена? - Да, - пытаясь не смотреть ему в глаза, ответила Кэролайн. - Ты очаровательна, когда краснеешь. - Просто заткнись! - Ты действительно так смущена, что не можешь даже говорить об этом? - Мы не можем поговорить о чем-нибудь другом? - поморщилась девушка. - А может ты просто не знаешь о чем я говорю? - ухмыльнулся мужчина, подходя ближе к Кэролайн. - Я знаю. Да даже тот, кто не знает, но обладает хотя бы парой клеток мозга, может понять о чем ты говоришь. - Да. Просто ты выглядишь так, будто с тобой этого никогда не было, - мужчина аккуратно провел пальцами по ее щеке, - Не знаю, кто занимался с тобой любовью, но, кажется, ты понятия не имеешь о химии, о которой я говорю. - Господи, ты можешь заткнуться? У меня был секс раньше, ясно? У меня был секс с несколькими парнями. Все, я это сказала. А теперь оставь меня в покое! - Кэролайн резко ударила его по руке. - Милая, я уверен, что у тебя были парни. Но я также уверен, что они были хм.. не особо хороши. - Меня зовут Кэролайн. Не “милая”! - Хорошо, Кэролайн. Хочешь я скажу то, о чем думаю? Я думаю, что если бы ты смогла ощутить то, о чем я говорю, то ты бы почувствовала себя намного свободней. - Я чувствую себя достаточно свободной! И я не собираюсь стоять здесь, в лесу, с каким-то преступником, который собирается меня соблазнить и трахнуть! - Из твоих уст это звучит так грязно и пошло, милая. Я всего лишь пытаюсь помочь тебе и мне грустно слышать, что в твоей жизни никогда не было такой химии. - Просто перестань, хорошо? Я уверена, что ты привык к тому, что девушки ложатся под тебя только из-за твоего внешнего вида, но со мной это не пройдет. Так что, перестань пытаться! - Из-за какого такого внешнего вида? - ухмыльнулся мужчина. Кэролайн закусила губу и отвернулась от него. Стоп, не красней снова, Кэролайн! Соберись. Такие психи, как он, скорее всего кайфуют от этого. Не позволяй ему видеть то, как он влияет на тебя. Просто нужно уйти, ведь должны быть и другие выжившие. Кто-то же вытащил ее на берег? Кэролайн развернулась и пошла в другую сторону. Она думала, что преступник попытается удержать ее. Но в конце концов, ведь спасатели придут и спасут ее, не так ли! Наверняка, преступник попытается взять ее в плен, чтобы манипулировать полицией, ведь у него должны быть хоть какие-то козыри! Кэролайн думала, что ей срочно нужно было найти хоть кого-нибудь. - Куда ты пошла, милая? - крикнул он ей в след. - Подальше от тебя, - нервно ответила Кэролайн. Мужчина усмехнулся, глядя на нее, уходящую в сторону пляжа. Кэролайн вся горела от негодования. Она прекрасно знала, кто он, тем не менее, большую часть времени она забывала об этом, препираясь с ним. Ему нравилось, как Кэролайн сердится. Все это ее негодование и гнев только разжигали еще сильнее желание внутри мужчины. Он хотел взять ее, услышать, как она кричит его имя. Имя, которое она даже не потрудилась спросить у него. Его желания всегда приносили ему только несчастья. Это было тем, что так сильно ненавидел Майкл в нем. Конечно, кроме того, что Никлаус являлся внебрачным сыном Эстер. Однако, мужчине было действительно приятно чувствовать это желание. Конечно, исходя из логики, нужно было просто следовать плану. Он уже нашел парашют, который припрятал на борту самолета для него Элайджа. Потом мужчина без труда избавился от всех людей у него на пути и доплыл до ближайшего острова. Его желание спасти ее были вызваны тем, как Кэролайн смотрела на него тогда, в самолете. Конечно, он ждал, когда прозвучат взрывы, но мысли его были только о ней. Он представлял, как Кэролайн будет прижиматься к нему, умоляя не останавливаться, задыхаться, двигаясь быстро на его коленях. Ему нужно было узнать, чувствовала ли она что-то подобное. Его мысли о ней заставили бежать к ее сиденью в самолете, прежде чем оказаться рядом с парашютом. Это был действительно трудно - спасти ее, когда шестеро охранников пытались преградить ему путь. Мысли о Кэролайн заставили вытащить ее на берег, бережно неся на руках. Он не мог ей позволить погибнуть в самолете, только не ей. Мужчина положил ее в лесу, подальше от солнца. Некоторое время он просто сидел и смотрел, как она дышит. Черт, Кэролайн должна была быть на дне океана. Это первый раз, когда он сохранил жизнь кому-то просто так. Наверно, это действительно что-то значило, но мужчина не хотел себе этого признавать. Он пытался уверить себя, что спас ее только для того, чтобы она стала его развлечением. Будто Кэролайн была просто телом, просто красивым телом. Мужчина наблюдал за Кэролайн почти час. Даже в том, как она спала, было что-то прекрасное. Он так хотел, чтобы она проснулась именно в этот момент и поняла, что это он ее спас. Мужчина предпочитал определенный способ благодарности, в виде секса, конечно. Но пока Кэролайн была без сознания, он устал ждать и решил пойти искупаться, чтобы отмыть себя от грязи и копоти. Когда же Кэролайн проснулась, она даже не понимала, что это он ее спас. Она была зла, разгневана и вредна. Только и делала, что пререкалась с ним. А теперь вот Кэролайн уходит прочь от него. Мужчина понимал, что сказал лишнего, смутив Кэролайн. Но раньше ему не требовалось много слов, чтобы соблазнить очередную девушку. С Кэролайн же ему пришлось постараться. Глупышка. Теперь хотя бы он понял, как влияет на нее. И это было уже неплохо. ========== 2.2. ========== Кол Майклсон вскрыл замок и спокойно вошел в квартиру. Шла вторая половина дня, но шторы были задернуты. Человек, проживающий в этой квартире, вел ночной образ жизни. Кол не спал уже довольно долго, тем не менее, его разум все еще не отключался. Элайджа хорошо исполнил свою часть плана, но Колу нужно было сделать свою часть. Ребекка порывалась сделать это за него, учитывая то, как он подвел Никлауса с вертолетом в Йоханнесбурге, но Колу удалось убедить мать в том, что он справится и сам. Тайлер проснулся внезапно и спокойно направился в ванную комнату. Неожиданно он увидел темную фигуру, которая стоит у него в гостиной. В одно мгновение Тайлер подскочил к ней, удерживая руками шею и голову незнакомца. Тайлер был быстрым, но Кол был быстрей. Несколько резких движений, и Тайлер оказался лежащим на спине. Еще несколько секунд он сопротивлялся, прежде чем рассмотреть лицо незнакомца. - Как же я ненавижу сюрпризы! - хмыкнул Тайлер. - Тогда мне придется прекратить планировать тайную вечеринку в честь твоего дня рожденья, - улыбнулся Кол. Оба парня рассмеялись, и Кол протянул руку Тайлеру, помогая тому встать на ноги. Кол осмотрелся. В квартире царил такой бардак, что он присвистнул. Вокруг валялась грязная одежда, пустые банки из-под еды, над остатками пиццы собрался целый рой мух. - Так вот как выглядит приятель Никлауса. Маленький щенок, воспитанный волком. Прошло восемь месяцев, а я впервые встретил тебя. Некоторые вещи нужно скрывать даже от семьи, хах, - Кол почти грустно осмотрел Тайлера. Тот был одет в яркую футболку и спортивные штаны, которые выглядели настолько грязными, что их легче было бы сжечь, чем постирать, - Ты отвратительно выглядишь. - У меня было несколько трудных деньков. - Ясно, - ответил Кол, замечая насколько красные и опухшие глаза Тайлера. - Моя девушка порвала со мной на днях. Это было неожиданно, я всегда думал, что мы поженимся. - Вы с Хейли расстались? Как неприятно, - Кол знал об отношениях между двумя людьми из подопечных Никлауса в Йоханнесбурге. - Нет, я не про Хейли. Я про мою девушку, которая ждала меня дома. Она не знает, почему я здесь на самом деле. Она думала, что я студент. - Она рассталась с тобой по телефону? Или прислала письмо? - Кол явно наслаждался страданиями Тайлера. - Нет. Она приехала ко мне, чтобы сделать сюрприз… В общем, она застала меня и Хейли в постели. - Тебе нужно было сказать, что ты перевелся на факультет анатомии, и теперь проводишь некоторые исследования. - Кэролайн не дура. Она ушла сразу же. Это, наверно, к лучшему, ведь я никогда не мог быть с ней честным полностью. - Ты уверен, что она не в курсе, почему ты здесь? - Да, я уверен. Никто не знает. - Так где же Кэролайн сейчас? - Кол улыбнулся, думая о том, что, возможно, он мог бы пригласить девушку на прогулку, так сказать, показать город. - Не знаю. Почти уверен, что она улетела обратно в Мистик Фолс. - Ну, я надеюсь, что она не была на борту самолета моего брата, - усмехнулся Кол. - Я слышал о катастрофе. По телевизору сказали, что у самолета отказал двигатель, никто не выжил. - Никто, кроме Никлауса, - оскалился Кол. - Конечно, они будут искать его тело. Но, знаешь, эти акулы в океане, ух. - Ты не думал, что полицейские будут искать и на ближайшем острове? - О, я почти уверен, что они это сделают, - просто ответил Кол. - У нас есть план, не беспокойся. - И что теперь? - Мы подождем несколько дней, а потом заберем брата с острова. Я просто уверен, что Никлаус будет рад увидеться со своим протеже. - Клаус рассказал вам о том, как он меня тренирует? - осторожно поинтересовался Тайлер. - О, мой брат пару раз обронил странные фразы. Я же достаточно умный, чтобы собрать все части мозаики в целое. Тайлер кивнул. Он, конечно, знал, что в конце концов ему придется познакомиться со всеми Майклсонами. Другое дело, что Тайлер хотел бы, чтобы знакомство прошло под присмотром Клауса. Кол взглянул на экран своего телефона. - Так, мне пора. Жди звонка завтра. _ _ * Кэролайн нашла аккуратно сложенный парашют и почувствовала внутреннее торжество. Кто-то есть на острове. Может быть, человек, которому принадлежит этот парашют, и спас ее. Кэролайн думала, что на берег выплывут хотя бы еще несколько человек, но никого не было. Пустота. Только берег и парашют. Возможно, этот парашют принадлежал спасателю? Может быть, они были уже здесь. Кэролайн не знала, сколько времени она пролежала без сознания. Все это не имело значения, ведь кто-то был здесь. Когда Кэролайн оказалась в лесу, она решила немного покричать, чтобы привлечь внимание выживших или спасателей. Кто-то должен был быть в лесу, ведь этот кто-то спас ее. Кэролайн услышала какой-то шум и почти побежала на звук. Осматриваясь по сторонам, девушка не заметила, как какая-то фигура вышла из-за дерева. Кэролайн сильно ударилась об кого-то и упала на землю. Она думала, что ее удар должен был заставить человека тоже упасть, но он просто стоял на месте. - Нет! Только не ты снова! - вырвалось у Кэролайн. - Ты ожидала увидеть кого-нибудь другого, милая? - Меня зовут Кэролайн, - огрызнулась девушка. - И да, я рассчитывала встретить точно не тебя! - Да, да. А кого, если не секрет? - усмехнулся мужчина. - Того, кто спас меня, - ответила Кэролайн. - Я прекрасно понимаю, что не смогла бы спастись самостоятельно. Кто-то должен был меня спасти. - Да, тебя спасли, - кивнул мужчина с серьезным выражением лица. - Ты видел, кто это сделал? - спросила Кэролайн, на что преступник кивнул. - Где этот человек? Есть ли еще кто-нибудь? - Только один - человек, который тебя спас, - откровенно смеясь над девушкой, ответил преступник. Он чувствовал разочарование от того, что она не могла даже предположить, что это он спас ее, но все же его душа требовала развлечений. - Откуда ты знаешь, что здесь только один спасшийся человек? - Ну, для начала, я был в сознании, когда самолет начал падать. - Отлично. Где этот человек? Он? Она? - Кэролайн осмотрелась вокруг, пытаясь найти глазами еще хоть кого-нибудь, кроме преступника. - О, он определенно где-то рядом, - ответил преступник. - Ты знаешь, где? - Ну, его зовут Никлаус Майклсон. Он немного странный, если что. - Тебя никто не спрашивает! А теперь, прости, но я бы хотела провести время с человеком, который меня спас, нежели с психом и убийцей. - Брр, какие жестокие слова, Кэролайн. - Я уверена, что ты слышал и хуже. - Да. Только не от столь красивых особ. - Ты можешь просто оставить меня в покое? - Почему? - А ты как думаешь? Ты - преступник. Я не хочу находиться рядом с тобой. - Ну, я не хочу, чтобы ты блуждала в одиночестве на этом острове. Мало ли что с тобой случится? Тем более, скоро стемнеет. - Я не буду в одиночестве. Я собираюсь найти Никлауса Майклсона и поблагодарить его за свое спасение. - Я могу помочь, - предложил преступник. - Мне не нужна твоя помощь. - Ерунда! Я знаю, как он выглядит. Я могу помочь. - Ты только что сказал, что он - единственный, кто выжил помимо нас. Думаю, я в состоянии его найти. Мужчина решил проигнорировать попытки Кэролайн заставить оставить ее в покое. Он продолжал идти рядом с ней по лесу. Кэролайн молчала, осматриваясь, ища глазами ее спасителя. Мужчина с удовольствием наблюдал, как напряженна Кэролайн. - Значит, ты видел, что произошло? В самолете? - Кэролайн сама нарушила тишину. - Да, видел. - Ты видел, как он спас меня? - спросила она. Мужчина кивнул. - Но почему никто другой не спасся? - Все произошло очень быстро. У людей было не так уж много времени. - Как же спасся ты? Я думала, что ты был на успокоительных? - Ахах, кто-то хорошенько осведомился обо всем этом процессе, - преступник улыбнулся. - Ты права. Тем не менее, у меня, так сказать, иммунитет к этой дряни. И не думаешь же ты, что охранники думали о том, как задержать меня, когда самолет начал падать? - Я вообще ни о чем не думала. Я ударилась головой и потеряла сознание. - Все-таки это лучше, чем быть в сознании, когда самолет падает. Меньше страданий и переживаний. В любом случае, если бы не Никлаус Майклсон, ты бы была мертва. - Почему он спас меня? Я его не знаю, я даже не знаю, как он выглядит! - Не знаю, - честно ответил мужчина. - Какой он? Ты же разговаривал с ним? - О, да у нас было некоторое время, чтобы поболтать. Ты знаешь, он немного хм.. капризный. - Кто бы говорил. - Осторожней, милая. Я уверен, ты бы не хотела узнать меня, когда я в плохом настроении. - Я не хочу узнавать тебя вообще! Я просто хочу найти этого парня, Никлауса, и оказаться подальше от тебя. Преступник пытался сдерживать свой смех, но это было действительно смешно - наблюдать за Кэролайн, которая так рассуждает. Он все же решил еще немного подождать, прежде чем сказать ей правду. - Теперь, милая… - Мое имя Кэролайн. - Кэролайн. Я хочу сказать, что уже почти стемнело. Может быть, ты продолжишь свои поиски завтра? А сейчас мы найдем место для ночлега. - Нет, мне нужно найти своего спасителя! - Это же не идея фикс, да? - Что? - Ты ищешь Никлауса так, будто ты уже наполовину влюблена в него. - И что в этом такого? Парень спас меня, - парировала Кэролайн. Ей было действительно все равно, что там подумает преступник о ней и ее чувствах к спасителю. Кэролайн просто хотела оказаться подальше от мужчины, используя любую возможность для этого. Кроме того, ей показалось, что преступника немного раздражает, что она могла бы испытывать какие-то чувства к своему спасителю. - Почти падаешь в обморок от предвкушения встречи со своим спасителем, да? - Почти, - раздраженно ответила Кэролайн. - Что же ты планируешь делать, когда, наконец, найдешь его - твоего рыцаря в сверкающих доспехах? - Не твое дело! - Может быть, ты хотя бы поцелуешь его в знак благодарности? - Что? - Кэролайн посмотрела на мужчину, как на сумасшедшего Поцелуи - это было самое последнее, о чем она думала. - Разве это не то, что происходит, когда принц спасает принцессу от чудовища? - Знаешь, да! Я собираюсь поцеловать его! - О, ты отлично восприняла мой совет? - смеялся мужчина. - Перестань. - В любом случае, ты можешь сначала поцеловать меня. Мы оба знаем, что я нравлюсь тебе. А этот парень - Майклсон - вдруг он не особо симпатичный? - Ты мне не нравишься. - Я вроде говорил тебе уже, чтобы ты мне не врала? Кэролайн обернулась, чтобы ответить что-нибудь жесткое, но промолчала. Преступник оказался в опасной близости от нее, на его губах играла легкая улыбка. Кэролайн не знала, о чем он размышляет. Но ее мысли были о том, как так получилось, что она провела почти весь день с таким опасным человеком? Его улыбка почти заставила думать Кэролайн о том, а не остаться ли ей с ним. Но девушка отдернула себя. Он явно был бомбой замедленного действия. Вдруг лицо мужчины стало серьезным, и Кэролайн почувствовала панику. - Послушай, это был отличный вечер, но мне кажется, что я должен тебе напомнить кое о чем, - голос мужчины был низким и почти угрожающим. Кэролайн вздрогнула, когда преступник наклонился к ней, хватая своими руками ее запястья. - Я мил с тобой, и нам может быть действительно весело. Но когда я что-то говорю тебе сделать, ты должна это сделать. Единственно, что я сказал тебе сделать сегодня - это не лгать мне. - Я не врала, - запинаясь, ответила Кэролайн. - Вот и еще одна ложь, - устало произнес мужчина, - Ты не должна думать, что тебе все сойдет с рук, только потому что ты красивая. Мужчина рассеянно погладил запястья девушки большими пальцами. - Твой пульс стал быстрее. Сейчас я это чувствую. Но раньше я просто видел, когда ты врала. Заминка в дыхании, твое смущенное лицо, красноватый оттенок щек, глаза, смотрящие вниз левой стороны. Я ведь узнал то, когда ты солгала мне насчет имени? И сейчас, когда ты сказала, что не я не нравлюсь тебе, я видел, что ты солгала. Кэролайн посмотрела на преступника со смешанными чувствами: гнев, смущение, страх из-за того, что она могла сказать что-нибудь еще лишнее. - Не волнуйся, - произнес мужчина со странной мягкостью в голосе, от чего по спине Кэролайн пробежались мурашки. - Я не собираюсь заставлять тебя признать это прямо сейчас. Могу представить, как трудно тебе это осознать - чувства к такому, как я. Я почти уверен, что ты - законопослушная гражданка. У тебя, наверно, даже штрафов за неправильную парковку нет. Я прав? - Штраф за превышение скорости, - ответила Кэролайн. - О, так у тебя есть штрафы. Тем не менее, ты никогда не хотела оказаться по ту сторону закона. Взять дело в свои руки. Но теперь ты рядом со мной, поэтому перестань думать о том, как это будет плохо, если мы будем вместе. Просто перестань об этом думать. Кэролайн отвернулась от преступника, не смотря ему в глаза. Он был ужасным, опасным, отвратительным. Но он не сказал ей ничего неправильного. Все тело Кэролайн было словно в огне, и она пыталась убедить себя, что причиной этого был страх или что-то еще другое. Что-то, чего девушка не хотела признавать. Мужчина все еще держал ее руки в своих, щупая ее пульс. - У тебя бешеный пульс, - задумчиво произнес он, - Интересно, это от моей близости к тебе? - Это из-за того, что я боюсь, - ответила Кэролайн. - Ты боишься? Мужчина подошел к ней еще ближе, почти зажимая ее. Кэролайн чувствовала, как тепло возникает во всем ее теле. Девушке приходилось бороться с этим внезапным желанием - наброситься на мужчину прямо сейчас, прямо здесь. Во всем этом был виноват только он! Преступник почти внедрил эту идею в ее голову, и теперь Кэролайн ничего не могла с собой поделать. В конце концов, она провела последние несколько месяцев, воздерживаясь от секса, ожидая Тайлера. Кэролайн рассчитывала на то, что ее воздержание прервется, когда она приедет к нему. Конечно, это все не имело ничего общего с человеком напротив нее. Кэролайн чувствовала жар, ну и что? Это ведь не значит, что она на самом деле хочет этого мужчину? Преступник переместил одну свою руку к шее девушки. Он провел рукой по ее коже, и Кэролайн почувствовала, как у нее перехватило дыхание. Она не хотела показывать ему все, что сейчас испытывает. Мужчина наклонил свою голову еще ближе к ее лицу, почти задевая губами ее шею. Кэролайн ощутила непонятную дрожь. - Я чувствую твой страх, милая, - прошептал преступник. - Это неплохо. Ты умная девочка, Кэролайн. Возможно, ты и храбра настолько, чтобы признать, что страх - не единственное, что ты сейчас чувствуешь. Мужчина начал отодвигаться от Кэролайн, и она вдруг почувствовала ненависть к себе, потому что больше всего на свете ей хотелось, чтобы он продолжал ее прижимать к себе. Преступник удовлетворенно посмотрел на нее, видя, почти слыша, как сильно стучится сердце девушки. - Хорошо. А теперь давай продолжим поиски твоего героя. Уже поздно. Ты же не хочешь застрять здесь на ночь с таким, как я? Кэролайн закрыла глаза на мгновение, пытаясь взять себя в руки. Через секунду она последовала за мужчиной дальше в лес. ========== 3.1. ========== Они шли по лесу еще около получаса, так и не найдя никого. Преступник, как казалось Кэролайн, шел в определенном направлении. Из-за тишины девушка чувствовала себя ужасно, поэтому она пыталась придумать хоть один повод для того, чтобы начать разговор. - Ты тоже спасся с помощью парашюта? - наконец, спросила Кэролайн. Мужчина кивнул, - Но как ты узнал, где находятся парашюты? - Мой брат оставил мне парашют там, где нужно, - ответил преступник. - Но как? - Люди, работающие на моего брата, оставили парашют в определенном месте. Если ты помнишь, перед посадкой была задержка. Кэролайн сразу же вспомнила объявление о задержке, которое она слышала в аэропорту. - Точно. Там были какие-то неполадки. - Правильно. Ребята в форме, которые исправляли эти “неполадки” не были теми, кем назвались. Мой брат распорядился оставить в самолете бомбу и парашют. Все это - часть побега. Кэролайн остановилась. До этого момента она думала, что взрыв на самолете был чем-то, что не связано с преступником. - То есть, это все из-за тебя? - требовательно спросила Кэролайн. - Что все? - Ты - причина взрыва. Но ведь люди погибли. - Да, - просто ответил преступник. Кэролайн сделала несколько шагов в сторону. - Ты действительно ужасен. Еще хуже, чем я думала. Мужчина закатил глаза. - Да ладно? И что же мне теперь делать? Давай помолимся что ли за тех, кто погиб, чтобы я смог сбежать. - Это не смешно, - запинаясь, пробормотала Кэролайн, - Они не заслуживали того, чтобы умереть. Это ты их всех убил. - Всех, кроме тебя, - поправил мужчина девушку. На лице Кэролайн отчетливо появилось выражение ужаса. - О, Боже. О, нет, - прошептала она. - Что? - Ты убил и его тоже? - Кого - его? - Ты сказал, что этот парень - Никлаус Майклсон - он спас меня. И ты только что добавил, что убил всех, кроме меня. Значит, ты убил и его? И теперь ты собираешься убить меня? - Я не собираюсь тебя убивать, - спокойно ответил преступник. Хотя Кэролайн была уверена, что он также спокойно нажимает на курок пистолета. - Да, ладно? - усмехнулась она и тут же побежала. Было темно, но Кэролайн бежала все дальше и дальше в лес. Хоть в темноте ее и трудно было найти, но преступник все равно, наверняка, слышал каждый ее шаг. Кэролайн подумала, что побег - это отличная идея, ведь у нее все еще работал инстинкт выживания. Она не собиралась просто стоять и ждать, когда мужчина убьет ее. Если он хочет ее убить, то пусть сначала найдет. Кэролайн слышала, что преступник преследует ее. Конечно, он бежал быстрее, но у нее была фора. Мужчина что-то кричал ей, но Кэролайн думала, что будет бежать от него, пока ее ноги не откажут. В груди что-то больно жгло, и она чувствовала, что может просто упасть в любой момент. Наконец, преступник догнал ее и силой схватил за руку. Кэролайн попыталась вырваться, но ее нога зацепилась за корень дерева, и теперь девушка вместе с преступником полетели вниз, прямо на землю. Кэролайн жестко приземлилась лицом в землю, а следом, прямо на нее, упал мужчина. Она попыталась освободиться, хватаясь за все, что попадало под руку. Мужчина же привстал на колени и резко потянул девушку за собой, заставляя ее оказаться в вертикальном положении. Его руки держали ее за предплечья. Кэролайн смотрела прямо в глаза преступнику, ожидая удара. - Думаю, сейчас - самое время, чтобы официально представиться. Меня зовут Никлаус Майклсон. Но ты можешь называть меня Клаус. - Что? - пробормотала девушка, - Но ты сказал… Мужчина легко встал на ноги и протянул руку Кэролайн, намереваясь помочь ей подняться. Кэролайн же проигнорировала этот жест и встала на ноги самостоятельно. - Как насчет того поцелуя? - усмехнулся Клаус. Кэролайн с силой ударила его кулаком в грудь. Через секунду девушка обхватила свою руку другой рукой, потому что удар принес больше боли ей, чем мужчине. - Полагаю, мне следовало этого ожидать, - пожав плечами, произнес Клаус. - Ты лживый, чертов… - Аккуратней, - предупреждающе сказал Клаус. Он смотрел на то, как Кэролайн держит ушибленную руку. Хоть она и пыталась отстраниться, но Клаус взял ушибленную руку девушки в свою собственную. - Когда в следующий раз захочешь кого-нибудь ударить, держи запястье прямо и подгибай большой палец в кулак, - Клаус осторожно разогнул пальцы Кэролайн, сгибая их в правильный кулак, - Вот так, - произнес он, прикладывая ее кулак к своей груди. Кэролайн почувствовала, как дрожь прошлась по ее телу, когда его пальцы прикасались к ее коже. - Попробуй ударить еще раз, но теперь - правильно, - отпуская руку Кэролайн, произнес Клаус. - Ты хочешь, чтобы я тебя ударила? “Я хочу, чтобы ты прикоснулась ко мне. Хотя бы так”, - подумал Клаус. - Я просто хочу убедиться, что ты поняла, как нужно бить. Если ты ударишь кого-нибудь неправильно, то в конце концов сломаешь себе пальцы. - Я буду бить больно, - предупреждая, заявила Кэролайн. - Сомневаюсь, что очень, - улыбнулся Клаус. Его много раз били, иногда - почти до смерти. Так было и с Фэллом, и с Деймоном Сальваторе. Его били металлической трубой и еще более тяжелыми предметами. Кэролайн же была всего лишь хрупкой девушкой. - Отлично, - согласилась Кэролайн. Она резко ударила Клауса в грудь так, как он ее научил. Вдруг мужчина начал задыхаться, падая на землю, держась за место, куда она его ударила. - Клаус? - закричала Кэролайн, впервые называя его по имени, - Клаус! Черт! Прости, я не хотела! - Кэролайн резко оказалась на земле рядом с мужчиной. Он держался за место, куда она ударила и закатывал глаза от боли. Кэролайн, не долго думая, задрала его футболку, чтобы взглянуть на место удара. Там был маленький красный след, ничего серьезного. Кэролайн не знала, что ей нужно делать, поэтому просто начала осторожно растирать пальцами место удара. Она делала это легко, нежно, стараясь успокоить боль, до того момента, пока покраснение не исчезло. Затем Кэролайн поймала взгляд Клауса, который смотрел на нее с улыбкой. -Ммм, продолжай. Ты можешь меня ударить еще в некоторые места, если твое лечение будет таким же. - Мудак! - Кэролайн легко ударила его снова, - Это не смешно! Я думала, что тебе действительно больно! - Ты правда думала, что сможешь одним ударом сбить меня с ног? - игриво спросил Клаус. Кэролайн только нахмурилась. - Приятно думать, что тебе не все равно. Ты выглядела очень обеспокоенной, - усмехнулся Клаус. - Заткнись. Через несколько минут они снова шли по лесу, то и дело обмениваясь взглядами. Кэролайн выглядела смущенной, Клаус же усмехался, вспоминая то, как он разыграл ее. - Ты ведь не убивал того человека, который вытащил меня из самолета, - произнесла Кэролайн. - Нет. Это я вытащил тебя. - Зачем? - спросила Кэролайн. - Потому что я так захотел. - Потому что ты так захотел? - недоверчиво переспросила девушка, - Это все, что ты можешь сказать? - Это правда, - пожав плечами, ответил Клаус. - Но почему ты захотел этого? - Потому что. - Отличный ответ, - закатив глаза, произнесла Кэролайн. - Нам нужно двигаться дальше, - осматривая местность, сказал Клаус, - Скорее всего они уже начали поиски. - Кто они? - Команда спасателей. Больше похоже на то, как если бы они просто доставали тела со дна океана. - Кто-то собирается нас спасать? - в голосе Кэролайн появилась надежда. - Не спасут. Мы свалим с этого острова прежде. - Как ты думаешь, они найдут выживших? - Не думаю. Все это - просто показуха. Слишком опасно отправлять дайверов на дно океана за обломками самолета. Они просто скажут, что поиски велись, но выживших не нашли. - А потом спасатели явятся сюда? - Думаю, да. Это единственный остров в радиусе поиска. - Мы ведь будем здесь… Ты собираешься убить и их тоже? - спросила Кэролайн. - Я же сказал, что нас здесь уже не будет. - И где мы будем? Ты собираешься мне сказать? - Нет, - просто ответил Клаус. Что-то слева привлекло его внимание, и он направился туда. Кэролайн поспешила за Клаусом. Она была истощена и голодна, а еще все ее тело болело. Кэролайн, конечно, делала вид, что все в порядке, потому что не хотела, чтобы Клаус думал, что она слабая. Но она больше не могла продолжать куда-то идти. Клаус нашел парашют. Он сложил его и взял с собой. Клаус посмотрел на скалы, которые возвышались на одной стороне острова. К ним вел крутой подъем. - Нам нужно идти туда. Это самое лучшее место. - Я уже не могу. Слишком крутой подъем, - покачав головой, возразила Кэролайн. - Сможешь, - ответил Клаус и взял ее руку в свою, - Ты сможешь, ты сильная. - Нет, - покачала головой Кэролайн, - я не сильная. - Ты такая. Наверно, у тебя сотрясение мозга после сегодняшнего, а еще это порезы и ссадины. Тем не менее, за весь день ты ни разу не расплакалась или не начала жаловаться. Ты знаешь, кто я такой, но ты все еще держишься рядом со мной. Так что ты сможешь сделать это, ты достаточно сильна. Кэролайн еще раз посмотрела на подъем. Клаус все еще держал ее за руку, притягивая к себе. Кэролайн еще раз прокрутила его слова в своей голове и поняла - да, она сможет это сделать. _ _ * Эстер Майклсон вышла на балкон. Она ненавидела это ожидание, когда один из ее детей оказывался в беде, и она ничего не могла с этим сделать. План работал, Элайджа уже сделал свое дело, и через несколько дней Кол сделает свое. Эстер постоянно напоминала себе о том, что Никлаус был сильным. Она сделала его таким. Он будет в порядке. Тем не менее, Эстер почувствует облегчение только тогда, когда снова увидит его дома. По новостям говорили, что рейс Йоханнесбург - Вашингтон потерпел крушение. Несчастный случай, в результате которого погибли все пассажиры. Никто не сказал о том, что на борту был преступник - Никлаус Майклсон. Его арест не афишировали, но люди преступного мира всегда знали такие вещи. Все эти люди теперь думали, что Никлаус мертв. Обходя многочисленные вазы с цветами, Эстер осмотрела комнату. Все эти цветы были от сочувствующих. Только один букет был странно радостным и не искренним - желтые розы и гвоздики. Ужасное сочетание. Эстер в очередной раз посмотрела на карту на стене. ========== 3.2. ========== Эстер смотрела на карту, то и дело оглядываясь на подпись к безвкусному букету цветов. “С глубоким сочувствием. Совет”. Эстер резко схватила вазу с букетом и яростно скинула ее с балкона. Как они смеют издеваться над ней? Они сделали это, чтобы толкнуть ее на отчаянные меры. Эстер заставит их заплатить за это. Совет был организацией, основанной в маленьком городке, штат Вирджиния. Это было сборище мерзавцев, действующих вопреки закону. На данный момент они считали себя легендарными. Но годы сделали их жадными и слишком коррупционными. Совет не был похож ни на одну организацию, против которых выступала Эстер до этого. Совет являлся группировкой, состоящей сейчас из нескольких семей, которые жили в этом городе на протяжении долгих лет. Достигнув двадцатипятилетнего возраста, дети семей узнавали о Совете и становились частью организации. Да, их система работала. Они становились более сильными, могущественными, энергичными. Совет был полон молодых людей, которым хотелось так или иначе проявить себя. Эстер обратила внимание на Деймона Сальваторе, который за малое время сделал огромные успехи. Эстер не сводила с него своего взора. Из организации Совета Эстер получила Тайлера Локвуда. Он был любимцем Никлауса - сильный, жесткий, хорошо обучаемый. Тем не менее, Совет был не в курсе о его связи с семьей Майклсонов. Если бы Эстер могла доверять ему на сто процентов, то уже отправила бы Тайлера шпионить за Советом. Кол нашел для Эстер младшего Гилберта, а Ребекка - брата Деймона - Стефана. Тем не менее, Эстер понимала, что план Ребекки по переманиванию Стефана безнадежен, ведь тот никогда бы не пошел против брата. Элайджа предложил завербовать девчонок-близнецов Гилберт. Но Эстер знала, что близняшки очень уж любили общество братьев Сальваторе. Только Кол преуспел в вербовке шпионов. Его паренек - Джереми Гилберт - имел зуб на Деймона. Это, наверно, и объединило Кола и Джереми. Эстер надеялась, что ее дети понимают, что делают, потому что она могла доверять только им. И сейчас она собиралась спасти Никлауса, потому что там, на острове, он был один, без семьи. _ _ * Кэролайн смотрела вниз с обрыва. Наверно, падение отсюда было бы долгим и болезненным - прямо на острые камни. Она и Клаус шли рядом с обрывом, потому что другого пути оказаться на другой стороне острова не было. Клаус продолжал держать ее за руку, словно убеждаясь в том, что она в порядке. Хотя Кэролайн бы никогда не призналась ему в том, что готова прямо сейчас упасть и умереть от усталости. Каждый шаг приносил боль, ноги были стерты до крови. Тем не менее, Кэролайн молчала. Она заметила, насколько быстро меняется настроение Клауса, и теперь старалась его не раздражать, чтобы ему вдруг не захотелось проучить ее, залезая ей в трусики. - Как долго нам еще идти? Куда мы идем? - спросила Кэролайн. - Не знаю, просто держись прямо за мной. - Прямо за тобой? - Просто иди за мной. - Ты не объяснишь мне, почему мы вообще идем туда? - Я не понимаю, почему ты думаешь, что я вообще должен тебе что-то объяснять, Кэролайн. Я, кажется, ясно дал понять, что здесь главный - я. - Ты не можешь просто ответить? Ты сказал, что у тебя есть план. Я хочу знать, что вообще происходит. По крайней мере скажи, какая у меня во всем этом роль? - Просто делай так, как я говорю, и у нас не будет никаких неприятностей. Видишь ли, я собираюсь выбраться с этого острова в течение нескольких дней. И я могу или взять тебя с собой, или оставить гнить здесь. - Что?! - воскликнула Кэролайн. - Может быть, теперь ты станешь более милой? - улыбнулся Клаус. - Ты думаешь за тобой пришлют спасателей? Мои братья заберут меня отсюда, и я не уверен, брать ли тебя с собой. - Куда они заберут тебя? - Отсюда. Кстати, они будут не очень довольны, когда увидят тебя. Основной идей плана было то, что люди будут думать, что я мертв, поэтому я смогу застать некоторых врагов семьи врасплох. - Что твои братья сделают со мной? - Ты имеешь в виду, если они увидят тебя? Если я захочу сохранить тебе жизнь и взять с собой? Ну, думаю, что твое убийство они обсудят в первые несколько минут. - Так вот оно что. У меня есть выбор - умереть здесь или умереть от рук твоих братьев через некоторое время. - Как я уже сказал, я не планировал спасать тебя из самолета. И, следовательно, не думал, что буду делать с тобой потом. - Ну, тогда я предлагаю тебе подумать об этом сейчас! - Уже. - Нет! Этого недостаточно! Знаешь, если ты собираешься позволить мне умереть, то лучше пусть это произойдет сейчас! Я не собираюсь проводить последние свои деньки в размышлениях о том, как меня убьют! - Я это не имел в виду, - начал Клаус, - Успокойся, Кэролайн. - Успокоиться? Ты спокоен, и хочешь, чтобы я успокоилась тоже, да? Ну, видимо, мы очень разные, и я не готова играть в эту игру. Я не собираюсь оставаться с тобой в эти последние свои дни на острове! Должно быть, ты думал, что я буду тебя развлекать? Буду твоей игрушкой? - Кэролайн посмотрела на скалы, до них было не особо далеко. Падение ведь убьет ее мгновенно? Если ей нужно выбрать между быстрой и медленной смертью, то она выбирает первый вариант. Кэролайн посмотрела на Клауса и сделала несколько шагов назад, чтобы затем сорваться и побежать по направлению к обрыву. Клаус явственно увидел в ее глазах то, что она собиралась сделать. Он понял что она серьезна, как никогда. Клаус рванул за девушкой, хватая ее за руку. - Что ты творишь?! - заорал Клаус, - Ты что, с ума сошла? - он отшвырнул девушку от обрыва и повалил на землю, прижимая ее своим телом. - Я знаю, кто ты. Почему это имеет для тебя значение? - буквально выплюнула Кэролайн. Она попыталась освободиться от хватки Клауса, но он не сдвинулся. В его взгляде была ярость. - Ты собиралась прыгнуть с обрыва?! Какого черта? - Почему ты остановил меня? Потому что я еще могу пригодиться тебе, как развлечение? - Нет! Ты нихрена не понимаешь! - Я все прекрасно понимаю, Клаус. В конце концов, ты бы все равно меня убил. Я просто решила сделать это сама. - Нет, - покачал головой Клаус, - Я не должен был говорить тебе все это про братьев. Я просто хотел, чтобы ты начала нормально общаться. - Под этими словами ты имеешь в виду то, что я решила бы спать с тобой по собственной воле? Кажется, ты довольно ясно дал понять, что тебе от меня нужно. - Я не хочу этого. Я уже говорил тебе, что не собираюсь спать с кем-то, кто не хочет меня. То, о чем ты говоришь, тоже относится сюда. Я не собираюсь продавать тебе твою жизнь за секс. - Это что - попытка сделать вид, что ты не вытащил меня из самолета только для того, чтобы хорошенько меня трахнуть? Твои быстро меняющиеся желания плохо на меня влияют. - Что, если я спас тебя потому, что подумал, что ты красивая? Потому что мне не хотелось ничего большего, чем просто секс? Потому что я не мог позволить тебе умереть там, в самолете. Почему тебе это важно? Я же спас тебя, верно? - Ты спас меня, чтобы поиграть несколько дней, а потом убить. - Я не собираюсь убивать тебя. - Ты только что сказал мне это! Ты сказал что я не смогу остаться в живых. Клаус заставил Кэролайн сесть перед ним, он взял ее лицо в свои руки, заставляя смотреть ему прямо в глаза. - Смотри прямо на меня, Кэролайн. Я хочу, чтобы ты поняла, что я не вру. Я не собираюсь тебя убивать, и не собираюсь позволять сделать это моим братьям. Все, что я говорил до этого - просто попытка заставить тебя перестать задавать глупые вопросы. Я никогда не собирался оставлять тебя здесь, ясно? - Но как ты можешь так говорить? Почему я вообще должна верить хоть одному твоему слову? - Потому что это правда. Кэролайн смотрела на Клауса, держа руки на его плечах. Клаус медленно убрал свои руки от ее лица, переплетая свои пальцы с ее. Кэролайн начала плакать. Она поверила ему и теперь чувствовала только ненависть к себе. Кэролайн уже не могла отрицать, что привязалась к этому преступнику, и это было плохо. Она не могла доверять ему. А теперь он еще и увидел ее слабой. - Я не хочу умирать, - зарыдала Кэролайн. - Я не хотела прыгать. Я просто не знала, что еще могла сделать. Я не могу просто сидеть и ждать, пока ты меня убьешь. Если ты собираешься это сделать, просто сделай это сейчас. Пожалуйста. Клаус был поражен тем, насколько Кэролайн была смелой. Она не боялась смерти, она просто не хотела испытывать на себе это томительное ожидание. Что-то в глазах девушки говорило о том, что она переживала и худшее. Что-то случилось с ней в прошлом, и Клаус понял, что хочет знать, что именно. - Послушай меня, Кэролайн. Я не позволю ничему с тобой случиться. Ты в безопасности. Ты в безопасности со мной, ты понимаешь? Кэролайн кивнула. Клаус внимательно посмотрел на девушку, желая убедиться, что она поняла его. Потом он легко поставил ее на ноги, не выпуская ее ладошку из своей руки. Кэролайн удивленно посмотрела на то, как переплетались их пальцы. Она задавалась вопросом, почему Клаус до сих пор не отпускает ее. - Я не собираюсь позволить тебе сброситься с обрыва, - улыбнулся Клаус. - Значит, буду держать тебя за руку до того, как мы дойдем до места назначения. _ _ * Кола и Джереми все еще держали некоторые дела в городе. Конечно, Никлаус сделал зачистку, оставляя тут и там детонаторы, но не все сработало так, как надо. Джереми поднял две биты - одну деревянную, а другую алюминиевую. - Какая? - спросил он. Кол указал на деревянную, и Джереми кинул ее парню. - Видишь ли, Джер, я всегда начинаю с коленных чашек, - Кол легко ударил человека по коленной чашке, а потом обернулся, чтобы убедиться, что Джереми смотрит. Деревянная бита не была такой крепкой, как алюминиевая, поэтому от нее отлетели щепки. - Ненавижу, когда такое происходит, - Кол указал на щепки. - С алюминиевыми битами такого не бывает. Джереми бросил другу другую биту. - Сначала колени, потом живот, после спина и только потом - голова, - продолжал Кол. - Таким образом, у нас есть время пообщаться с жертвой, чтобы выведать информацию. - Я не собираюсь ничего говорить, - хмыкнул человек, привязанный к стулу. - Конечно, не собираешься, - улыбнулся Кол. - Просто сейчас меня не волнует, что ты можешь сказать. Я просто хочу посмотреть на твои мозги на этом полу. _ _ * Когда они, наконец, добрались до нужного места, Кэролайн с трудом могла стоять. Она была истощена, голодна и вся в поту. Клаус так и не отпустил ее руку. Конечно, он сказал, что делает это только потому, что не хочет, чтобы она снова попыталась свести счеты с жизнью. Но он не отпустил ее руку и тогда, когда они уже пришли. - Мы на месте. - Здесь точно также, как и там, на побережье, - ответила Кэролайн. - Глаза могут обмануть, - сказал Клаус. - Что теперь? - Нам нужно дождаться, пока закончится прилив, - Клаус посмотрел на Кэролайн, видя, как она покачивается, еле удерживаясь на ногах. - Тебе нужно отдохнуть. - Нет, я в порядке, - ответила девушка. - Это не так, - продолжил Клаус. - Тебе нужно поспать. Кэролайн посмотрела на мужчину с опаской. Спать при нем было плохой идеей. Клаус с легкостью понял ее мысли. - Я не собираюсь причинять тебе боль, - напомнил он, - Просто поспи, ты будешь в безопасности. - Я слишком умна, чтобы поверить в твои слова, - ответила Кэролайн. - Может быть, поэтому ты мне нравишься, - усмехнулся Клаус. В груди Кэролайн что-то йокнуло. Она ему нравится? Нет, он, конечно, врет. Это все фокус, Кэролайн. - Все еще не веришь? - спросил Клаус, - Что ж, ты можешь проверить меня. - Что? - Проверь - есть ли у меня оружие, если ты так боишься закрыть при мне глаза. Кэролайн бросила на Клауса настороженный взгляд. Он широко развел руки. - Давай же, сделай это. Кэролайн нерешительно подошла к Клаусу и пощупала его карманы. - Ну, тут ничего нет, - пожала плечами девушка. - Ты даже не старалась. Обыщи нормально! Кэролайн кивнула и легко засунула руки в задние карманы его джинс. Клаус улыбнулся, наслаждаясь тем, как смущенно исказилось ее лицо. Потом девушка аккуратно проверила передние карманы, стараясь не щупать очень сильно, чтобы случайно не дотронуться до чего-нибудь не того. Клаус откровенно веселился, осматривая ее сверху вниз. Кэролайн же чувствовала раздражение, понимая его мысли. Клаус на мгновение почувствовал, как возбуждается, и поэтому заставил себя думать о чем-нибудь другом, чтобы отвлечься. Если бы он не заставил себя расслабиться, то ситуация стала бы еще более неловкой. - Отлично. Ты чист, - запинаясь, произнесла Кэролайн. - Ты уверена? Может быть, продолжишь проверку? - дразня девушку, предложил Клаус, - Я ведь могу спрятать оружие где угодно. - Я уверена, что ты можешь меня убить и голыми руками, - ответила Кэролайн. Клаус увидел ее страх и опасения. Она была права. Для него это было бы легко. Но он не хотел этого делать. - Я не буду, - заверил ее Клаус, - Я же говорил, что ты в безопасности со мной. Кэролайн заколебалась. Клаус, конечно же, видел, что она истощена. Ей нужно было поспать, прежде чем идти еще хоть куда-нибудь. - Ты оставишь меня одну, если я засну, - прошептала Кэролайн. - Нет. - Я не могу тебе доверять, - произнесла девушка. Клаус смотрел ей прямо в глаза, представляя, как проводит руками по ее обнаженному телу, как входит в нее… Но сейчас это было невозможно. Кэролайн оказалась храброй, умной, острожной. Она постоянно с ним спорила, и, надо сказать, Клаусу это нравилось. Кэролайн открыто давала понять, что он не получит ее. Но сейчас он нуждался в ее доверии. И это было странно. - Если я смогу убедить тебя, что не оставлю тебя в одиночестве и не буду убивать, ты ляжешь спать? - спросил Клаус. - Да. Только я не понимаю, как… - согласилась Кэролайн, и Клаус притянул ее к себе. Он упал на песок, повалив ее за собой. Кэролайн была удивлена, пытаясь отстраниться от него. - Что ты делаешь? - запинаясь, проговорила Кэролайн. Она лежала на нем, все еще пытаясь вырваться. Руки Клауса обнимали девушку за талию, заставляя перестать дергаться. - Просто расслабься, Кэролайн. Я не собираюсь ничего делать. - Тогда ты может быть объяснишься? - Ну, ты лежишь на мне. Я не смогу убить тебя или уйти так, чтобы ты не заметила и не проснулась. - Оу, - нерешительно произнесла Кэролайн. Клаус убедился, что она не собирается больше пытаться убежать, прежде чем, отпустил ее и положил свои руки на песок. Вся его затея оказалось не такой простой, как ему показалось в начале. Кэролайн лежала на нем, положив свою голову ему на грудь. Ее ноги были согнуты в коленях, таким образом, она почти оседлала его. Кэролайн немного отодвинулась, производя трение между их телами, и это движение оказалось таким приятным, что девушка закусила губу, лишь бы не выдать своего приятного чувства. Клаус нахмурился. “Подумай о чем-нибудь отвратительном. Подумай о бабушке в нижнем белье. Подумай о трупе с червями, который ты нашел в прошлом году, а еще о том, как этот труп пах. Все что угодно. Лишь бы не думать о том, как приятно было ощущать Кэролайн на себе. Какая она теплая, и как было бы хорошо, если бы они были в этой позиции раздетыми… О, Господи, НЕТ! Старушки! Черви!”, - проносилось в голове Клауса. - Даже так ты можешь убить меня во сне, - прошептала Кэролайн. Клаус заметил, что она смотрела на его руки. Руки, которыми он убил огромное количество людей. Но ее он никогда не убьет. Глаза Кэролайн начинали затуманиваться. Она засыпала, но все еще не могла себе этого позволить, потому что была не уверена. Клаус нерешительно положил свои руки на ее поясницу, проникая под рубашку и чувствуя ее нежную кожу. Он посмотрел на нее, ожидая, что Кэролайн возмутится, но она просто выглядела немного смущенной. - Чувствуешь мои руки? - спросил Клаус. Кэролайн легонько кивнула. - Отлично, теперь ты можешь поспать. Ты проснешься, если ощутишь движение моих рук. - Пожалуйста, не убивай меня, - пробормотала Кэролайн уже в полусне. - Не буду. Просто спи, - Клаус старался не двигаться, смотря на то, как девушка засыпает. Он рассеянно поглаживал пальцами кожу на ее спине. У него было много красивых женщин и с многими он просто засыпал после секса. Конечно, ему это не особо нравилось, ведь нужно было, чтобы они просто сделали свое дело. Эти женщины всегда уходили утром. Клаус был не из тех, кто подает завтрак с утра или обменивается номерами телефонов. Он уже потерял счет женщинам, с которыми был. Все они были изысканными и прекрасными, рассыпаясь в пыль от его прикосновений. Тем не менее, все они были скучными. Клаус никогда не думал дважды, прежде чем расстаться с очередной красоткой. Кэролайн была другой. У Клауса никогда не было ничего более интимного, чем то, как они сейчас лежали. Это было более интимно, чем заниматься сексом. Конечно, они должны были в конце концов заняться любовью. Клаус видел, как Кэролайн этого хотела, но сдерживала в себе. Но он никогда не станет ее заставлять. Это будет только ее решение, иначе все это не имело бы смысла. Клаус не привык к тому, чтобы очень долго ждать того, чего хочет. Но он не возражал подождать Кэролайн еще немного. Клаус даже не представлял, насколько прекрасно, оказаться в постели с человеком, которого так долго ждал. Руки Клауса перестали поглаживать кожу Кэролайн. Он больше не мог этого делать. Она была здесь, прямо на нем, но он ничего не мог себе позволить. Клаус еще раз посмотрел на то, как Кэролайн мирно спит. Что ж, у него тоже есть несколько часов, чтобы отдохнуть. Вскоре Клаус заснул. ========== 4.1. ========== Клаус проснулся на земле и сначала не понял, что или кто на нем лежит. Потом до него дошло. Кэролайн. Клаус ощущал, как девушка спокойно дышит на его груди. Он старался оставаться неподвижным, чтобы не разбудить ее. Руки Клауса по-прежнему лежали на спине девушки, и он лишь слегка сместил их, наслаждаясь моментом. Кэролайн удивила его вчера. Она действительно собиралась сброситься со скалы, прежде чем он убьет ее. Когда Клаус опрокинул ее на землю, удерживая, в ее глазах не было облегчения. Там был только гнев. За то, что Клаус не позволил ей сделать это. Клаус очень много знал о том, как люди сталкиваются с последними мгновениями своей жизни. И Кэролайн была уникальной. Она не собиралась сдаваться, как делают люди от безысходности и отчаяния. Клаус редко видел таких людей, как Кэролайн. Который лучше умрут сами, чем будут ждать, пока их убьет кто-то другой. Кэролайн была из тех, кто когда-то пережил что-то действительно страшное и серьезное. Клаус не видел этого до вчерашнего момента на скале. Кэролайн была такой красивой. Ее волосы были словно солнечный свет, обрамляя ее лицо. Клаус никогда не испытывал такого сильного желания защищать кого-то. Ни к кому, кроме семьи. Клаус хотел узнать, что же с ней такого произошло в прошлом. Он не хотел, чтобы это с ней повторилось еще раз. Но больше всего на свете Клаусу хотелось, чтобы Кэролайн смотрела на него так, как в самолете, когда только заметила его, прежде, чем узнала о том, кто он. Клаусу хотелось вновь увидеть желание в ее взгляде. Теперь он знал, что делать. В первую очередь, Клаус решил, что сделает все, чтобы Кэролайн начала ему доверять. _ _ * Это снова был тот сон. Могли пройти недели, месяцы, но в конце концов, Кэролайн снова видела его. Та ночь, много лет назад. Огромное количество событий, напоминавших об ее личной преисподней. Много месяцев. В своей тридцатый день рожденья он был напряжен, хотя и не хотел этого показывать. Кэролайн много шутила об их разнице в возрасте. Он смотрел на нее с сарказмом и много пил. Что-то серьезное творилось у него на работе, хотя он и не рассказывал Кэролайн вообще ничего, она это понимала. Множество попыток приободрить его и сделать этот день действительно праздником. Потом они вдруг начали ссориться. Он жестко отреагировал на то, что Кэролайн дала Бонни ожерелье, которое он ей подарил. Потом они расстались, и Кэролайн просто хотела забыть обо всем. Когда он снова появился, рассчитывая на то, что она примет его обратно, Кэролайн ответила отказом. Потом было много криков, ее лицо было все красное от гнева. Он рассердился и с силой ударил ее кулаком по животу. Через несколько секунд он понял, что натворил. Он пытался просить прощения, стоял на коленях, прижавшись лицом к ее животу. Он целовал Кэролайн снова и снова, прося у нее прощения, говоря, что это никогда больше не повторится. Кэролайн поверила ему. Это был всего лишь несчастный случай. Несколько недель спустя снова случилось недоразумение. Опять слезы, извинения, обещания. Кэролайн снова простила его, ведь этого больше не повторится. Не должно было повториться. В следующий раз Кэролайн уже пыталась отбиться. Но он не остановился. Тогда она решила уйти. Кэролайн с трудом потянулась к двери, но отстранилась. Он был прямо над ней. Его взгляд был просто пугающим. Кэролайн ожидала очередного удара, но вместо этого он потянулся к ее юбке. Кэролайн закричала и попыталась оттолкнуть его, но он был сильнее. В конце концов у нее не осталось сил, чтобы сопротивляться. Кэролайн просто ждала, пока весь этот кошмар закончится. После всего он встал и вышел из комнаты, оставив ее на полу. Она была слишком сломлена, чтобы двигаться. На следующее утро он вел себя так, будто ничего не произошло. Если бы не кровь на внутренней стороне ее бедер и не следы от его пальцев по всему телу… Кэролайн понимала, что должна уйти, но не могла. Она боялась того, что произойдет, если она решится. Весь ее мир словно разрушился. Он сделал все, чтобы ей было тяжело. Заставляя ее отстраниться от всех, у кого она могла бы попросить помощи. Кэролайн была совсем одна во всей этой темноте. Его все любили, даже ее мать любила его. Никто не поверит Кэролайн. Кэролайн перестала общаться с друзьями, боясь, что они будут осуждать ее, если узнают. Она избегала мать, как могла. Мать Кэролайн была шерифом города, и она была действительно сильной. Как жаль, что сама Кэролайн не была такой. Стефан не унимался и постоянно спрашивал у Кэролайн, что происходит. Она не могла сказать ему, ведь ОН был его братом. Это было бы несправедливо, рассказать все именно Стефану. Все становилось только хуже. Кэролайн с трудом придумывала причины появления синяков на ее теле . Однажды он сломал ее ребра, и в больнице ей пришлось сказать, что она упала с лестницы. Врач смотрел на Кэролайн взглядом, по которому было понятно, что он знает, что она лжет. Однажды ночью Елена осталась в доме Сальваторе. Кэролайн мало общалась с ней в последние месяцы. - Что происходит, Кэр? Ты не отвечаешь на звонки, тебя не бывает в школе. Стефан говорит, что каждую ночь слышит крики… Кэролайн попыталась уклониться от ответа, натягивая рукава кардигана и пытаясь скрыть синяки на руках. - Это сделал он, да? - Елена, пожалуйста, не говори никому. Не говори Стефану. - Почему ты его защищаешь? Как ты можешь оставаться в этом доме? Деймон - монстр, ты должна немедленно уйти отсюда. - Я просто не могу, - прошептала Кэролайн. Елена тогда ушла, качая головой. Деймон вошел в комнату. Он слышал каждое слово, которое говорила Елена. И это было самое ужасное, что могло случиться. Один взгляд на Деймона, и Кэролайн поняла, что сейчас начнется кошмар. Он был в ярости, обвиняя Кэролайн в том, что Елена ненавидела его. Эти отношения с Кэролайн были только уловкой, чтобы заполучить Елену. Кэролайн даже не пыталась убежать. Первый удар сбил ее с ног. Она с трудом видела, что происходит вокруг, спина адски болела. Но Деймон не собирался останавливаться. Кэролайн кричала, пытаясь позвать на помощь Стефана, но его не было дома. Второй удар сломал ей кости, и этого было достаточно, чтобы потерять сознание. Кэролайн очнулась только несколько часов спустя, слыша, как дребезжит где-то рядом старый пикап Мэтта. Девушка почувствовала вкус грязи и травы во рту, она понятия не имела, как оказалась в этой канаве. Должно быть, Деймон подумал, что убил ее и попытался избавиться от тела. Кэролайн была для него просто мусором, не больше. Когда Мэтт оказался рядом с Кэролайн, она заметила гримасу ужаса на его лице. Она хотела объяснить ему все, как есть. Но Мэтт ведь будет винить себя… Он был ее другом, бывшим парнем Елены. Мэтт был таким доброжелательным. Тайлер был с Мэттом. Кэролайн плохо знала его. Они осторожно отнесли ее в машину, и Мэтт отвез ее к себе домой. Кэролайн отказалась ехать в больницу, не зная, как вообще можно объяснить ее состояние. Тайлер помог ей лечь, пока Мэтт искал аптечку. Потом Тайлер вытер кровь с ее лица. Кэролайн схватила тряпку, чтобы стереть засохшую кровь с внутренней части бедер. - Кэролайн… - произнес Тайлер дрожащим голосом. Она могла лишь кивнуть. Тайлер молчал, держа ее руку, давая ей шанс просто плакать. - Не говори Мэтту, - прошептала Кэролайн. - Он не должен узнать. Тайлер кивнул, хоть ее желание и было неожиданным. Он помог ей встать и дойти до ванны, а после оставил ее в одиночестве, давая время придти в себя. Все это время Тайлер сидел возле двери, дожидаясь ее. Мэтт и Тайлер провели всю ночь, пытаясь помочь Кэролайн. Она снова почувствовала себя в безопасности. Они бы не позволили Деймону снова причинить ей боль. Это был конец. Потом она, наконец, заснула. Сквозь сон Кэролайн слышала, как ребята пытаются найти выход, чтобы помочь ей. В какой-то момент Кэролайн окончательно проснулась и обнаружила Тайлера, держащего ее руку и сидящего на полу рядом с диваном. Он пообещал ей тогда, что никому не позволит причинить ей боль. - Почему? - спросила Кэролайн. - Потому что я беспокоюсь о тебе, - ответил Тайлер. Тайлер вернул ее к жизни, когда она ощущала себя на самом дне. Он был терпеливым, добрым, храбрым. Он защищал ее от всего, что происходило. Благодаря Тайлеру Кэролайн снова ощутила заботу и ласку, вспомнила, что она этого заслуживает. Утром Тайлер и Мэтт ушли на работу и в школу, а Кэролайн осталась спать на диване. Она думала, что все закончилось, что кошмара больше не будет. Кэролайн позволила себе заснуть. Но потом ОН вернулся. Деймон был в гостиной Мэтта, нависая над ней. Кэролайн не могла ничего сделать, он просто потащил ее из дома Мэтта в какое-то безлюдное место. Кэролайн пыталась кричать, но никого не было на улицах. Она думала, что шоковое состояние позволит ей не чувствовать эту боль снова, но этого не случилось. Она ощущала каждый удар Деймона. Он свернул ей руку, с легкостью ломая ее. Когда Кэролайн упала на землю, Деймон прижал ее еще сильнее своим ботинком. Затем раздался выстрел. _ _ * Клаус немного дремал. У них был еще час, прежде чем нужно было идти. Он уже поспал немного, но теперь ему хотелось просто наслаждаться моментом. Клаус сомневался, что у него появится еще хоть один такой шанс убедить Кэролайн лечь на него. Поэтому Клаус собирался наслаждаться каждой секундой. Кэролайн немного дергалась во сне. Ее руки обнимали тело Клауса все крепче и крепе. Ей снился какой-то сон. - Деймон, - пробормотала Кэролайн. Клаус задумался. Ну, конечно. Некий Деймон был, наверно, ее парнем. Она ничего не говорила об этом, но и Клаус не спрашивал. Конечно же у нее есть парень. - Деймон, нет, - шептала Кэролайн. Клаус заметил, как исказилось лицо девушки от ужаса. Он подумал, что ей снится не просто сон. Возможно, это был кошмар? Клаус все еще держал Кэролайн, оставляя свои руки на ее спине. - Пожалуйста, не надо. Клаус медленно гладил ее спину руками, пытаясь придумать самый нежный способ, чтобы разбудить девушку. Кэролайн издала стон, и он увидел, как из ее закрытых глаз полились слезы. Клаус почувствовал, как она дрожит. Клаус осторожно прикоснулся к ее лицу рукой, стараясь разбудить Кэролайн. Она закричала. Клаус вздрогнул. Он увидел, как глаза Кэролайн распахнулись от ужаса. Через секунду она резко отстранилась от него, спотыкаясь об землю. Ее дыхание было тяжелым, девушка закрыла лицо руками. Клаус бросился к Кэролайн, и она вздрогнула, когда он прикоснулся к ней. Когда девушка убрала руки от лица и посмотрела ему в глаза, то Клаус был готов поклясться, что она испытала облегчение от увиденного. - Кэролайн, все хорошо. Это я, ты в безопасности, - произнес Клаус. Кэролайн посмотрела на него потрясенным взглядом. Облегчение, которые он увидел на ее лице сменилось страхом. Кэролайн попыталась оттолкнуть его, словно думая, что сейчас он ударит ее. - Кто такой Деймон? - спросил Клаус. Кэролайн покачала головой, давая понять, что не собирается говорить об этом. - Кэролайн, я слышал его имя. Кто он? Что он с тобой сделал? - Я обещаю, я больше не буду на тебе спать. - Просто скажи мне, кто он. - Я не хочу говорить об этом. - Он сделал тебе больно? Кэролайн съежилась, утыкаясь взглядом в землю. Она подтянула колени к груди, обнимая их руками. Клаус узнал этот жест, эту позу. Много лет назад он видел, как это делает его мать. Клаус был слишком мал, чтобы остановить то, что происходило. Мать была на простынях, замаранных кровью. Ее лицо было в синяках и порезах. Клаус сидел рядом с ней, чувствуя, как ненависть к отчиму все растет и растет. Однажды Клаус попытался вмешаться. Майкл никогда не поднимал руку на своих детей, но ведь Клаус не был его ребенком. Длинные шрамы на спине Клауса могут свидетельствовать об этом. - Кэролайн, что он сделал? - еще раз спросил Клаус. Кэролайн смотрела на него, закусив губу, не решаясь произнести то, что он и так уже понял. Клаус потянулся рукой к ее щеке, но Кэролайн вздрогнула, и он отдернул руку. - Он изнасиловал тебя? Кэролайн кивнула. Клаус почувствовал ярость. Как кто-то мог причинить ей боль?! Это была отвратительно и ужасно. Каким садистом нужно быть, чтобы сделать это с Кэролайн? Клаусу хотелось уничтожить этого Деймона. Как только Кол заберет его с этого острова, Клаус непременно займется этим ублюдком. - Кто он такой? - спросил Клаус. - Почему ты хочешь это знать? Тебе доставляет радость, заставлять меня говорить об этом? - Нет. Я просто пытаюсь понять. - Понять, почему кто-то превратил мою жизнь в ад? Клаус потянулся к Кэролайн, но она ударила его рукой. - Не прикасайся ко мне. Клаус только кивнул, упираясь руками в песок. - Ты не обязана говорить о том, что произошло, - вздохнув, произнес Клаус. - Я не хотел, чтобы тебе было еще хуже. Кэролайн не могла смотреть на него. Она просто смотрела в землю, крепко обнимая себя за колени. - Он был моим другом, несколько лет назад. Он постоянно был зол, в основном - на меня. Я должна была сбежать еще в первый раз, когда он ударил меня, но я осталась, думая о том, что это просто ошибка. Я не могла ни с кем поговорить об этом. Ситуация продолжала ухудшаться. Он просто избивал меня, но я не могла уйти, я не видела выхода из всего этого… В очередной раз он почти убил меня и выкинул в канаву. Мои друзья случайно нашли меня, позаботились о том, чтобы я пришла в себя. Но он узнал о том, что я жива. Он снова пришел за мной. - Что случилось потом? - Мой … хм… друг пришел домой раньше и увидел, как тот избивает меня. Тай выстрелил в Деймона. - Деймон мертв? - спросил Клаус. - Нет. Он был просто ранен. Потом Деймон уехал на несколько месяцев. Кажется, сейчас он стал врачом. Он больше не пьет так много и, наверно, никому не угрожает. - Этого недостаточно. Ведь тебе плохо. - Почему тебя это так волнует? Ты меня почти не знаешь. - Я знаю человека, который был в похожем положении. Я наблюдал это все на протяжении долгих лет, прежде чем смог вмешаться. - Ты не обязан вмешиваться в это, потому что дело касается меня. Все закончилось тогда, когда вмешался Тай. Это было много лет назад. Сейчас Деймон другой, он мой приятель. - Вы в хороших отношениях? Ты шутишь? - Ты думаешь, что это слабость - простить его? Или то, как я позволяла ему делать все это со мной не один раз? Я прекрасно знаю, что ты думаешь, потому что все так думают. Ну, и иди к черту! Ты понятия не имеешь, каково мне было, чтобы судить меня. Ты ничего не знаешь обо мне! - Я не думаю, что ты слабая. Я думаю с точностью наоборот. Но я все еще собираюсь убить его, - покачав головой, ответил Клаус. - Почему? - ПОЧЕМУ? Потому что все это не имеет значения. Твое прощение или то, что Деймон изменился, не имеет значения для меня! Он сделал это с тобой, и я не позволю ему просто так жить. Он должен хотя бы сгнить в тюрьме, если ты не хочешь, чтобы я взял правосудие в свои руки. - Ты не должен этого делать. - Так, Деймон… Как его фамилия? - Я не скажу тебе! - Прекрасно. Я разберусь с этим сам! - Пожалуйста, перестань! Его брат - мой лучший друг. Я двигаюсь дальше, Деймону уже лучше. Я не хочу, чтобы ему было плохо. - Возможно, ему просто не нужно было причинять тебе боль. Кэролайн придвинулась ближе к Клаусу, обхватывая его лицо своими руками. Он немного расслабился, позволяя ярости оставаться внутри. - Пожалуйста. Пожалуйста, просто забудь об этом. - Я не могу. Как ты можешь просить меня об этом? Я знаю, что человек, сделавший это с тобой, еще жив! - Я в порядке. Он никогда больше не причинит мне боль. Его вылечили. Теперь он другой. - Ты не в порядке, тебе снятся кошмары! - Может быть, следующий мой сон будет об авиакатастрофе. Клаус так хотел защитить Кэролайн, но совсем забыл о том, как сам подверг ее опасности. Она была вся в царапинах и синяках, она была голодной и уставшей, и это только его вина. Это он тащил ее через весь лес, чтобы его семья могла найти их. Кэролайн держала его лицо в своих ладонях, прося его о том, чтобы он помиловал тварь, которая надругалась над ней. Клаус смотрел на нее и желал о том, чтобы она была в безопасности. Он так хотел сделать ее счастливой. Но он не мог. Деймон. Клаус возненавидел само это имя. Это было ужасное имя для отвратительных мужчин. Единственный Деймон, которого Клаус знал, был в организации Совета, и был тем еще ублюдком. Но теперь, кажется, Клаус будет ненавидеть еще одного Деймона. Было бы намного проще, если бы Клаус знал хоть что-нибудь о жизни Кэролайн: где она живет, кем работает, какая у нее фамилия в конце концов. - Пожалуйста. Давай просто сделаем вид, что ничего тебе не говорила? Я не хочу, чтобы ты что-нибудь делал. Просто забудь, - прошептала Кэролайн. Клаус посмотрел на океан, словно пытаясь утихомирить свой гнев. Он думал о том, как будет уничтожать Деймона медленно, наслаждаясь его болью. - Прилива нет, - ответил Клаус. - Нам пора идти. Кэролайн перевела свой взгляд от океана обратно к его лицу. Клаус немного успокоился. Она не понимала, почему все это так задело его, ведь это никак к нему не относилось. Клаус еще раз взглянул на океан, а потом повернулся к Кэролайн спиной. - Мне нужно, чтобы ты доверилась мне. Я собираюсь попросить тебя сделать кое-что немного сумасшедшее. - Доверять тебе, - рассмеялась Кэролайн. Это звучало, как шутка. Ведь она все равно бы сделала так, как бы он ей велел делать. Клаусу не нужно было ее доверие. Он был ее единственным шансом выжить, поэтому, конечно, она сделает так, как он скажет. Клаус ощутил себя так, будто Кэролайн воткнула кинжал в его сердце. То, как она смеялась, когда он попросил ее о доверии… Будто это было нелепостью. Конечно, она не будет ему доверять. Особенно после того, что ей пришлось пережить. Кэролайн прекрасно знала о том, что Клаус - преступник, почему она должна была доверять ему? Клаусу хотелось притянуть девушку к себе, обещая ей то, что он оправдает ее доверие. Он хотел сказать, что понимает, что она думает, что он плохой. Но он плохой для всех, кроме нее. “Пожалуйста, поверь мне. Позволь мне уладить все, позволь мне позаботиться о тебе”. Клаус не смог произнести это вслух. Слова застряли в горле. В любом случае, она бы не поверила ему. - Я не буду делать с тобой то, что сделал он, - наконец, произнес Клаус. Это было большее, на что он был способен. Кэролайн рассмеялась, и Клаус недоуменно посмотрел на нее. - Ты знаешь, почти первое, что ты сказал мне, что ты не насильник. Что убийства и пытки, взрывы самолетов и так далее - это да, но ты не насильник. - У каждого человека свои принципы, - тихо произнес Клаус. Кэролайн покачала головой. - Это забавно. Деймон был идеальным бойфрендом, если бы не постоянные избиения и насилие над моим телом. Когда это все закончилось, меня спас Тай. И мы полюбили друг друга. Потом он уехал учиться, и я решила сделать ему сюрприз. Именно поэтому я была в самолете. Я застала его с другой девушкой. - Ты не говорила об этом. - Нет. И больше не собираюсь. - Значит, мы закончим этот разговор? - спросил Клаус. Кэролайн кивнула, но продолжила. - Значит так, ты признался в убийствах и пытках. Ты взорвал самолет, убив множество невинных людей. Единственной причиной, по которой ты спас меня, было то, что ты хотел со мной переспать. Тем не менее, ты стоишь здесь, пытаешься заботиться и слушаешь о вещах, о которых большинство людей просто не захотели бы слышать. Я не знаю, почему я рассказала все это тебе. Я не знаю, почему я чувствую, что МОГУ рассказать тебе все… Даже тогда, когда я так устала. Ты позволил мне спать на тебе, чтобы я не боялась, что ты бросишь меня одну на этом острове. - Последний пункт не был таким уж тяжелым, милая. - Я пытаюсь сказать, что иногда ты ведешь себя как хороший человек, а иногда, как плохой. Я все еще не купилась на всю эту твою заботу. Я почти уверена, что ты это сделал, чтобы что-то получить взамен. Наверно, ты это делаешь, чтобы усыпить мою бдительность и затащить меня в свою постель. Но я не собираюсь играть в твои игры. Я лучше умру прежде, чем твой брат окажется здесь. Тем не менее, если ты солгал, когда говорил, что не оставишь меня, я готова взаимодействовать с тобой. - Значит ли это, что ты мне доверяешь? - Нет, но я пойду с тобой. ========== 4.2. ========== Лиз Форбс вышла на крыльцо, смотря, как ее бывший муж нервно ожидает, когда откроется дверь. - Билл. Входи, - тихо произнесла она. Билл вошел в дом. Прошли годы, прежде чем он вновь оказался в этом доме. У них с Лиз всегда были теплые чувства, но они держались на расстоянии. Оба были участниками Совета, но Лиз оставалась в Мистик Фолс, а Билл работал на западном побережье. Лиз сказала, что Билл должен был придти немедленно, потому что у нее были новости, которые она не могла сказать по телефону. - Я думал, что у тебя будет более оптимистичное настроение. Совет искал его тело, но не нашел. Тем не менее, мы почти уверены в том, что он мертв. - Билл.. - Никлаус Майклсон, Лиз! Волк! Помнишь эти шрамы на теле Логана Фелла? Истории Деймона Сальваторе о Никлаусе? Я думал, что это подстроил Совет, но все молчат. Так что это просто удача! - Билл, пожалуйста, - прошептала Лиз. - Что случилось? - Кэролайн уехала, чтобы повидать Тайлера. - Ну и что с того? Она все еще там. - Мне позвонила Бонни, она сказала, что Кэролайн летела на том самолете, который перевозил Никлауса. Билл приоткрыл рот. Такого просто не могло быть! Только не с ней, с его маленькой девочкой! Кэролайн была ангелом… На протяжении долгих лет Лиз и Билл буквально охраняли ее от знаний о Совете, чтобы позволить дочери жить своей жизнью. Тем не менее, Лиз собиралась все рассказать дочери. - Этого не может быть, - задыхаясь, произнес Билл. - Она была на том самолете, - выдохнула Лиз. - Нет… - Она умерла, Билл. Он рухнул на пол, рыдая, умоляя Лиз сказать, что это все неправда. Но Лиз только опустилась на пол рядом с ним, роняя слезы. _ _ * Кэролайн стояла на берегу океана, за тысячу километров от всех, кого она когда-либо знала. Человек, стоящий рядом с ней, скорее всего собирался ее убить. Но разве у Кэролайн был выбор? Клаус снял кроссовки и, держа их в руке, шагнул в воду. Кэролайн сделала то же самое. - Нам нужно проплыть совсем немного, а потом нырнуть. Когда я скажу тебе задержать дыхание, ты наберешь как можно больше воздуха в легкие и нырнешь. Я помогу тебе проплыть, - сказал Клаус. - Хорошо, - кивнула Кэролайн. После этого они плыли в течение нескольких минут, а потом Клаус жестом приказал ей остановиться. Кэролайн оглянулся и поняла, что остров оказался на значительном расстоянии. Может быть поэтому так сводило судорогой ноги? - Ты готова? - спросил Клаус. Кэролайн осмотрелась. Ей показалось, что какие-то странные темные фигуры плавают под водой прямо под ними. - Я не понимаю, - прошептала девушка. - Ты мне доверяешь? - снова спросил Клаус. Кэролайн покачала головой. - Нет, но я сделаю это. Клаус крепко взял ее за руку. - Только держись ближе ко мне и задержи дыхание на как можно длительное время. Ты в безопасности, я тебе обещаю. Кэролайн сжала его руку, когда Клаус посмотрел в глубь воды. - Хорошо. На раз-два-три. Раз… Два…Три! - произнес Клаус. Кэролайн набрала столько воздуха, сколько могла удержать и нырнула под воду. Она попыталась открыть глаза, но соленая вода обожгла их. Клаус сильно тянул ее под воду прямо к темным фигурам. Оказываясь все глубже под водой, Кэролайн чувствовала, как воздуха остается все меньше и меньше. Она была окружена темнотой, чувствуя, как легкие начинают гореть. Кэролайн сильно сжала руку Клауса, пытаясь дать ему понять, что больше не выдержит. Она подумала, что сейчас они просто утонут. Потом Клаус взял ее на руки. Кэролайн жадно глотала воздух, пытаясь придти в себя. Клаус все еще держал ее ладонь в своей руке, другой же рукой он придерживал девушку за талию. С ним было все нормально. Казалось, будто он был вполне привычен к таким приключениям. Они оказались в подводной пещере. Клаус вытащил Кэролайн из воды и сказал, чтобы она оставалась на месте. Кэролайн сидела на сырой земле, глядя в темноту. Были только маленькие блики, пробивающиеся через воду. Когда Клаус оказался в нескольких шагах от девушки, она уже не могла его рассмотреть. Клаус дошел до стены и начал щупать ее, словно пытаясь найти что-то. Наконец, его руки наткнулись на фонарик. И через секунду свет осветил пещеру. Клаус вернулся к Кэролайн, проверяя в порядке ли она. - Ты в порядке? - спросил он. - Да. Откуда ты знал, куда мы плыли? Почему здесь лежит фонарик? - Эта пещера - часть плана. Моя сестра оставила этот фонарик для меня. - У тебя есть еще и сестра? Сколько же вас? - Чем меньше знаешь, тем лучше. - Это не честно! После того, как я рассказала тебе о действительно личных вещах, ты даже не можешь сказать, сколько у тебя братьев и сестер! - Кэролайн, - предупреждающе произнес Клаус. Он чувствовал раздражение, находясь здесь, в этой холодной пещере. - Никлаус, - передразнила его девушка. - Зови меня Клаус. - О, это потому что мы теперь друзья? - с сарказмом спросила Кэролайн. - Нет. Потому что я ненавижу имя “Никлаус”. - Ты ненавидишь свое имя? - Да, - коротко ответил Клаус. - Почему? - Потому что мой отец дал его мне. - У вас плохие отношения? - Ты задаешь слишком много вопросов, и нет, мы не ладили. - Ладили? - Он уже умер. - Ох, мне очень жаль, - извиняющимся тоном произнесла Кэролайн. - А мне нет, - пожав плечами, ответил Клаус. - Теперь нам нужно продолжить путь. Где-то там должна быть сухая одежда. - Одежда? - с надеждой переспросила Кэролайн. Ей становилось все холодней и холодней в этой пещере. - И еда, - улыбнувшись, добавил Клаус. - Конечно, там одежда только для одного человека, но я поделюсь с тобой. Дальше они просто шли по пещере, то сворачивая, то идя прямо. Наконец, они оказались в тупике. Но Клаус нащупал на стене выступы и забрался туда. Кэролайн попыталась сделать то же самое, но соскользнула. Ей приходилось трудно, потому что она постоянно соскальзывала со стены. Клаус вернулся к ней и потащил ее наверх. - Я замедляю тебя, - пробормотала Кэролайн. - Я не против, - пожав плечами, ответил Клаус. На следующей развилке он без сомнений выбрал путь, и Кэролайн последовала за ним. Он слышал, как она дрожит от холода. Становилось все холодней, а их одежда все еще была мокрой. - Тебе будет лучше, если ты просто снимешь одежду, - предложил Клаус. - Я думала, что мы делаем все, чтобы было лучше ТЕБЕ, - парировала Кэролайн. - Ерунда. Для меня это будет почти пыткой. - Что, прости? - переспросила Кэролайн. - Я не хотел тебя обидеть, милая. - Нет. Ты просто сказал, что я страшная. Клаус рассмеялся. - Что смешного? - требовательно спросила Кэролайн. - Ты. Ты очаровательна, когда сердишься. Я имел в виду, что видеть тебя почти обнаженной и не думать о том, что я хочу с тобой сделать, будет для меня пыткой. - Я проигнорирую это. И ты не должен называть меня очаровательной. Я сейчас, наверняка, похожа на крысу. Клаус обернулся и посветил фонариком прямо на Кэролайн. Он подошел ближе, осматривая ее с ног до головы. - Как я и говорил, ты очаровательна. Кэролайн закатила глаза. Он выключил фонарик, оставляя их в полной темноте. - Клаус? - голос Кэролайн дрогнул. Он оставался неподвижным, наслаждаясь ее дыханием. Клаус понимал, почему темнота заставляла ее нервничать, ведь теперь она не могла видеть его. Клаус немного отошел от Кэролайн, и она запаниковала, услышав его шаги. - Клаус? Это не смешно. - Все еще боишься, что я оставлю тебя в одиночестве? - усмехнулся Клаус. - Просто включи фонарик! - Если ты этого хочешь, сделай сама, - дразня, ответил Клаус. Он понимал, что сейчас Кэролайн ненавидит его, но в то же время, эта темнота должна заставить ее понять, что он нужен ей. - Клаус, где ты? - громко спросила Кэролайн. Походка Клауса была почти бесшумной, поэтому девушка не имела никакого понятия, где он сейчас. - Здесь, - прошептал Клаус, оказываясь совсем близко к ней. Кэролайн шумно выдохнула, не ожидая этого. Тем не менее, девушка резко взмахнула руками, притягивая Клауса за рубашку ближе к себе. Так он не сможет снова ускользнуть во тьму. Клаус обнял Кэролайн за талию, притягивая ее еще ближе. Кэролайн обвила руками его спину, держась за него, и чувствуя, как начинает краснеть. Клаус понадеялся, что она решится на что-нибудь такое… Но Кэролайн просто решила вытащить из его рук фонарик. Клаус легко отодвинул руку с фонариком за пределы ее досягаемости. Он все еще крепко держал ее за талию другой рукой. - Включи его! - потребовала Кэролайн. - Пока что нет, - ответил Клаус. Руки Кэролайн обвили его за шею, притягивая ближе к себе. Она так боялась того, что он исчезнет. Подбородок Клауса уперся в лоб Кэролайн. - Всегда проще сказать определенные вещи в темноте, не так ли? У меня, например, нет возможности увидеть сейчас в твоих глазах страх или гнев, или отвращение. Кэролайн замерла. Ее руки медленно опустились. Он ведь сказал, что не будет этого делать, и она ему поверила… Кэролайн почувствовала, как одна слеза скатилась по ее щеке. Кэролайн готовилась к тому, что это произойдет снова. Клаус был опасней Деймона, и у нее не было ни единого шанса против него. Он специально притащил ее в эту пещеру, где не сможет увидеть ее полного отвращения взгляда. Трус. Кэролайн постаралась взять себя в руки, но Клаус все еще не двигался. Он только наклонился к ее лицу, шепча слова своего признания ей в волосы. - Я постоянно думаю о тебе. Я хочу убить всех, кто когда-либо причинял тебе боль. Я хочу тебе соответствовать. Мне все равно, что скажет моя семья. Конечно, они не будут рады, но я не позволю им отнять тебя у меня. Я смогу защитить тебя, ты будешь в безопасности. Теплые и ласковые слова никак не могли уложиться в голове Кэролайн. Она напряглась, ожидая, что он схватит ее за шею, повалит на землю, раздвигая ее ноги. Кэролайн почувствовала, как Клаус провел рукой по ее щеке, и она содрогнулась от отвращения. “Просто сделай это”. - Я не думаю, что смог бы сказать эти слова при свете, - прошептал Клаус. Его рука коснулась ее щеки, размазывая слезы. Кэролайн почувствовала, как он напрягся. - Кэролайн? Ты… - он включил фонарик и посвятил в ее сторону, чтобы посмотреть ей в лицо. - Почему ты плачешь? Кэролайн смотрела в пол, все еще ожидая, что он набросится на нее. Клаус почувствовал приступ тошноты. Ее вид был невыносим, особенно то, с каким страхом она смотрела куда угодно, только не на него. Клаус почувствовал себя так, будто его пнули ногой по животу. Это все не имело смысла. Клаус не понимал, почему она так вела себя. Будто он в любой момент мог наброситься на нее. Конечно. Клаус понял, проклиная себя. Он должен был понять, ведь Кэролайн рассказала ему о том, что с ней было. С ее-то прошлым… Конечно, то, что он сказал ей, она растолковала по другому. То, как Кэролайн смотрела, ожидая от него удара, была, наверно, самым ужасным. Клаус посмотрел на нее. Она держалась стойко, хоть понимала, как мало она могла сделать в свою защиту. Кэролайн думала, что он собирался ее изнасиловать. - Кэролайн? Черт. Я не это имел в виду… - начал Клаус. Кэролайн подняла на него свой взгляд. Она смотрела неуверенно. Кэролайн ожидала гнева, но увидела на лице Клауса только ужас. - Ты подумала, что я собираюсь… Как ты могла так подумать, я бы…Ты действительно настолько низкого обо мне мнения? - Да, - прошептала Кэролайн, не смотря ему в глаза. Клаус почувствовал, как гнев закипает внутри него. Он был зол. Не на нее, конечно, а на тех людей, которые сделали ее такой. Как же трудно будет убедить Кэролайн в том, что он не такой монстр, как она думает! Клаус протянул руку к девушке, и она вздрогнула, думая о том, что он хочет ее задушить. Но вместо этого Клаус протянул ей фонарик. Кэролайн посмотрела на фонарик, а потом снова на мужчину. - Я никогда этого не сделаю. Никогда, - настойчиво произнес Клаус. Кэролайн покачала головой, утирая слезы. - Ты уже говорил это. Ты здесь главный, я просто должна закрыть рот и делать то, что ты говоришь. - Только то, что имеет отношение к нашему спасению отсюда. У тебя нет выбора в этом. Это мой план, и я уже сказал, что спасу тебя. Но в отношении тебя и меня, у тебя всегда будет выбор. Я не собираюсь делать ничего, пока ты не захочешь этого. Кэролайн неуверенно улыбнулась, и Клаус почувствовал, что почти растопил ее лед. - Пока? - переспросила она. - Ты кажешься слишком самоуверенным. Почему ты думаешь, что я поддамся на твои уловки? - Без уловок, - Клаус не улыбнулся. - Просто надеюсь, что в конце концов ты дашь мне шанс. Кэролайн покачала головой. Клаус хотел, чтобы она доверилась ему. Она шла рядом с ним, изредка бросая на него взгляды, чтобы убедиться, что он все еще рядом. Клаус знал, что лучше не приближаться к Кэролайн сейчас слишком близко. Она нуждалась в небольшом пространстве. А он даст ей все, чтобы она хоть немного стала доверять ему. Они достигли развилки пещеры и остановились. - Куда? - спросила Кэролайн, и Клаус показал на левый проход. - Ты хочешь, чтобы я пошел впереди? - предложил он, и Кэролайн нервно кивнула. Он встал перед ней, освещая фонариком спуск. Пока они шли, Клаус периодически оглядывался, проверяя идет ли еще девушка за ним. Через некоторое время Клаус почувствовал, как Кэролайн осторожно хватается за край его рубашки, чтобы не потеряться. Он повернулся к ней и увидел, как она робко закусила губу, словно не зная, можно ли ей позволить себе это. Клаус протянул ей свою руку. К его удивлению, Кэролайн взяла его за ладонь. Они продолжили свой путь в темноте. ========== 5.1. ========== - Это должно быть здесь, - произнес Клаус, аккуратно ощупывая стену пещеры, - Не понимаю… Ведь это правильный путь. Треск. Стены пещеры посыпались, трескаясь и опадая на землю камнями, пылью и песком. Кэролайн и Клаус тут же увидели пластиковые пакеты в трещине стены. Клаус аккуратно достал их и положил на землю. Кэролайн заметила бутылки с водой, аптечку, зажигалку, одежду и какой-то тюбик с наполнителем, который едят марафонцы, не иначе. - Пожалуйста, скажи мне, что это не единственная еда! - вздохнула Кэролайн. - Мне очень жаль, принцесса, но неужели ты ожидала увидеть здесь еду из ресторана? - Я надеялась на что-нибудь, что можно хотя бы пожевать. - Ну, осталось немного времени, и мы улетим отсюда. А потом я свожу тебя туда, куда ты захочешь. - Да ладно? - Где у нас можно отметить победу? Я думаю в Чили. Виноградники, вкусный стейк, местные вина… - Звучит неплохо. Значит, ты поедешь в Чили, а я поеду в Америку, туда, где живу. - Тебе не нравится моя компания? - дразня, спросил Клаус. - Я предпочитаю быть рядом с моими друзьями. Клаус протянул ей бутылку воды и один из тюбиков с “едой”. Кэролайн внимательно посмотрела на этикетку. С ароматом клубники, ахах. Но это было хоть что-то. - А разве мы с тобой не друзья? - продолжал шутить Клаус. - Мои друзья не взрывают самолеты. - А твои друзья делят с тобой одежду? - спросил Клаус, размахивая сухой одеждой у нее перед носом. - Дай мне ее! Я замерзла! - умоляюще воскликнула Кэролайн. Клаус порылся в пакете с одеждой. Там оказались темно-зеленые брюки, напомнившие Кэролайн штаны солдат, серая футболка, черный кардиган, трусы, а также пара носков. - О, ты хочешь что-нибудь из этого? - дразня, Клаус спокойно держал в своих руках одежду. - Так как мы собираемся поделить это? - Клаус! Ты обещал поделиться! - И я поделюсь. Как насчет игры? Я отдаю тебе новый предмет одежды за каждый, который ты снимешь с себя. - Я не буду раздеваться перед тобой. - Да, ладно, не стесняйся! Ты можешь использовать раздевалки, расположенные в … ой, черт, да мы ж в пещере. - Это не значит, что тебе нужно смотреть! - возразила Кэролайн, смеясь и легко толкая Клауса. Он улыбнулся ей в ответ. Она становилась все более благосклонной к нему. - Я могу выключить фонарик. Но тогда ты можешь споткнуться и разбить себе голову. - Ты не можешь просто дать мне пару вещей и отвернуться? - Хорошо, - вздохнув, ответил Клаус. Он взял себе штаны, трусы и носки, остальное кинул Кэролайн. - Бери. - Ты не возьмешь футболку? - Ты можешь надеть ее, - пожав плечами, сказал Клаус. Кэролайн собралась взять вещи из пакета, когда чья-то мокрая футболка оказалась на ее голове. - Эй! - засмеялась Кэролайн, стряхивая вещь на пол. “Ох, черт”, - пронеслось в голове девушки. Она не видела Клауса без футболки вблизи. Да он был словно произведение искусства! Кэролайн засмотрелась, тщательно осматривая жесткие линии его мышц, его торс, широкие плечи. Вдоль ребер была набита татуировка - фраза на языке, которого она не знала. На теле были видны несколько шрамов, и Кэролайн подумала, что ей бы было интересно узнать, как Клаус их получил. - Ну, и кто теперь подсматривает? - дразня, спросил Клаус и швырнул в нее мокрые штаны. Кэролайн увернулась и схватила пакет с одеждой, стараясь не рисковать и не смотреть на Клауса, когда он еще сильнее обнажился. - Даже не думай бросать на меня свое грязное нижнее белье! - сказала Кэролайн, отводя глаза в сторону. - Хочешь все видеть, если я это сделаю? - пошутил Клаус. Кэролайн ничего не ответила и, наконец, подняла на него свой взгляд. Он уже полностью оделся и теперь смотрел на нее. - Ну, ты можешь отвернуться, что ли? - спросила Кэролайн. - Хорошо, хорошо, - вздохнул Клаус. Кэролайн взяла мужские боксеры, чтобы надеть их вместо своих трусиков. Ходить в мокром белье было подобно аду. Она оглянулась, чтобы убедиться, что Клаус все еще не смотрит. Потом девушка быстро разделась до трусиков и бюстгальтера, надевая на себя боксеры, пару носков, футболку и, наконец, кардиган. Клаус сидел спиной к девушке. Он прекрасно слышал, как она избавляется от своей одежды, скидывая ее на землю. Клаус твердил себе, что не будет смотреть, но сколько самоконтроля можно ожидать от одного человека? Он оглянулся через плечо и увидел ее в лучах фонаря, спиной к нему. На ней не было ничего, кроме лифчика и трусиков. Клаус наблюдал, как она вытащила боксеры, поэтому он заставил себя снова отвернуться, прежде чем она заметит то, что он подглядывает. Это была пытка. Кэролайн была невероятно сексуальной, даже божественной. - Все. Я готова, - сказала Кэролайн. Клаус обернулся и увидел, как она кутается в кардиган. Он мог видеть на ней футболку, которая прикрывала бедра, а также боксеры, которые она надела, наверно, вместо своего белья. - Ты уверен, что тебе не нужен кардиган? - предложила Кэролайн, - Ты выглядишь замерзшим. - Я в порядке. Кроме того, ты меня согреешь. - Что? - Мы будем ночевать здесь. Я думаю, что тебе захочется спать также, как в прошлый раз? Ну, чтобы убедиться, что я не уйду, когда ты спишь. - Оу, - ответила Кэролайн. Ей нравились ощущения, когда она лежала на нем, положив голову ему на грудь. Но сейчас это было бы слишком интимным, ведь Клаус был без футболки. - Я не уверена, что это будет удобно для тебя. - Я еще никогда так хорошо не спал, - солгал Клаус. По правде говоря, с Кэролайн было сложно спать. Он чувствовал ее запах, ее тепло и дыхание. Клаус долго смотрел на Кэролайн, размышляя о том, как он хочет ее поцеловать, как хочет проскользить руками по ее коже. Клаус не мог сопротивляться своим мыслям, которые отчетливо рисовали картину всего того, чего он так хотел. Ее ноги на его плечах, она стоит наклонившись, упираясь руками об стол, как он держит ее бедра, как припирает ее к стене… Все это не давало ему нормально поспать. Клаус повернулся спиной к Кэролайн, копаясь в пакетах, чтобы найти одеяло или что-нибудь наподобие. Девушка же игралась с зажигалкой, выпуская искры просто так. Она собиралась сесть рядом с Клаусом, когда очередные искры зажигалки осветили его спину. Белые длинные шрамы тянулись по всей спине. Кэролайн осторожно подошла ближе и протянула руку, касаясь их. Шрамов было так много, и они были по всей спине Клауса. Кэролайн не знала, почему сейчас она чувствует сожаление, ведь он был преступником. Тем не менее, он все еще не убил ее. Клаус неуверенно обернулся, замечая, каким странным взглядом Кэролайн смотрит на шрамы, проводя пальцами по спине. Иногда он забывал о них, но если бы он помнил, то не за что бы не позволил Кэролайн их увидеть, ведь теперь он снова покажется ей отвратительным. - О, - Кэролайн отдернула руку, когда поняла, что он смотрит на нее, - Прости… Я не знаю, зачем я… Я не должна была, - девушка волновалась так, будто ожидая, что Клаус ударит ее за эти касания. - Ничего страшного. Это нормально, - ответил Клаус. “Это отлично”, - пронеслось у него в голове. Кэролайн касалась его, потому что сама этого хотела. Это уже прогресс. Кэролайн шумно выдохнула и снова начала прочерчивать пальцами траекторию шрамов. - Это больно? - спросила она. - Нет. Совсем нет. У меня повреждены нервные окончания, поэтому я могу не чувствовать это. Кэролайн чуть сильнее прикоснулась к его спине ладонью, гладя. - А сейчас? - спросила девушка, волнуясь. Эти шрамы выглядели действительно болезненными. Клаус открыл глаза. Он и не заметил, как закрыл их. Он чувствовал себя странно, ощущая руки Кэролайн на своей коже. Дискомфорта от шрамов уже давно не было, но то, как девушка беспокоилась, боясь причинить ему боль, было мило. - Если ты продолжишь делать это, то я не смогу отпустить тебя к твоим друзьям. - пробормотал Клаус. - Что случилось? - произнесла Кэролайн, не обращая внимания на его последнюю фразу. - Это было давно, - ответил Клаус. - Разве кто-то смог бы просто так сделать это с тобой? - Кэролайн, я не понимаю, зачем ты притворяешься, будто тебе не все равно. - Я не притворяюсь. Я хочу знать. - Почему? Ты же думаешь, что я ужасный человек, поэтому и не собираешься мне доверять, тогда зачем узнавать меня? - Клаус, я не хотела… - Я был ребенком, хорошо? Зато когда я вырос, то убил его. Никто не может причинить мне боль, я не слабый. Клаус повернулся к Кэролайн, заставляя ее перестать гладить его спину. Она увидела боль в его глазах. Кэролайн осторожно придвинулась к нему. Они все еще сидели на коленях. Неуверенно Кэролайн протянула руку, проводя руками по спине Клауса с другой стороны. Он затаил дыхание. - Твой отец? - спросила Кэролайн. Клаус открыл глаза. - Ты сказал, что вы не ладили и то, что он уже умер. Ты сделал это? - Он был моим отчимом. Я никогда не знал своего отца. - Как он мог быть так жесток с тобой? Ты же был ребенком! - Я удивлен, что ты сфокусировалась не на той части, где я убил его. - После того, что он сделал… - Кэролайн замолчала. Она была удивлена всплеском своего сочувствия к Клаусу. Его собственный отец… Кэролайн вдруг поняла, что Клаус был также сломлен, как и она сама. Почему она не заметила этого раньше? - Нет, - запротестовал Клаус. - Я убил его не из-за себя. Я сделал это для семьи. - Для семьи? - Мне было плевать, что он ненавидит меня, или что он так искалечил меня. Я смог принять это. Но я не мог принять того, как он убивал ее морально и физически. День за днем. - Кого? - Мою мать, - тихо ответил Клаус. Было так трудно. Клаус помнил, насколько плоха была его мать, буквально умирая от присутствия рядом Майкла. Только когда Клаус смог убить его, мать получила свою жизнь обратно. Клаус снова посмотрел на Кэролайн, ища признаки осуждения на ее лице. Может быть, признаки того, что она считает его недостойным заботы, отвратительным из-за того, что он сделал. Клаус ждал, что сейчас Кэролайн скажет ему что-нибудь ядовитое и жесткое. Но вместо этого она сделала другое. Кэролайн осторожно придвинула еще ближе к Клаусу и легко обняла его. Клаус мгновенно притянул ее к себе, не желая, чтобы этот момент прекращался. Кэролайн уткнулась носом в его ключицу, проводя пальцами по шрамам на его спине. Клаус никогда никому не рассказывал о том, как он получил эти шрамы. Должно быть, Кэролайн должна была сейчас отвернуться от него, но она это не сделала. Сердце Клауса забилось быстрее. Он так хотел поцеловать Кэролайн в этот момент, но не посмел. Пусть хотя бы просто продолжает касаться его своими пальцами. - Он сделал это потому, что ты защищал свою мать? - спросила Кэролайн. - Я пытался защитить ее. Я был слишком молод, чтобы остановить его. Но однажды настал момент, когда мне хватило сил заставить его никогда больше не прикасаться к ней. - Сколько тебе было лет? - Шестнадцать. Кэролайн немного отстранилась от Клауса, смотря ему в лицо. Она попыталась представить, каково это - пройти через этот ад. Клаус не мог понять, о чем сейчас думала Кэролайн. Это заставило его подумать, что ему нужно было просто промолчать и не говорить ей обо всем этом. Клаус был не из тех, кто рассказывает о своих чувствах и прошлом, но что-то заставило его довериться Кэролайн. Он хотел, чтобы она поняла, почему он такой. - Ты, наверно, думаешь сейчас о том, что я был ужасным уже в шестнадцать, - пробормотал Клаус. Кэролайн наклонила голову, всматриваясь в его лицо. Он ожидал, что она усмехнется или что-то в этом роде, но она этого не сделала. - Нет, как раз наоборот, - тихо ответила Кэролайн. Она еще раз провела пальцами по одному из шрамов, который заканчивался почти на плече. Потом она провела рукой по груди Клауса. Его дыхание стало прерывистым. Сейчас Клаусу требовались огромные усилия, чтобы просто ничего не делать. Пусть Кэролайн освоится, он не будет на нее набрасываться. Клаусу было так приятно. Разве она не понимала этого? - Что это значит? - спросила Кэролайн, очерчивая пальцами татуировку на ребрах. - Это значит “кровь за кровь”. - О, - пробормотала Кэролайн, немного смущенная такой трактовкой. - Я сделал ее, потому что она имеет для меня два значения. Первое - это то, что я сделаю все, чтобы защитить свою семью. А вторая - это то, что я убью любого, кто посмеет им навредить. - Семья и месть. Это все, что тебя волнует? - А что еще? - усмехнулся Клаус. - Наслаждение жизнью, дружба, любовь. Ну, там, мороженое и танцы. - Я не могу себе позволить такую роскошь. Есть определенные обязанности, которые я должен выполнять. Этого ожидает моя семья, и я не могу отвернуться от них. - То есть, ты родился в такой обстановке? - Это семейное дело. Майклсоны правят в преступном мире на протяжении долгих лет. Я делаю то, что приносит благо моей семье. - У тебя никогда не было шанса жить по другому, - сказала Кэролайн. - Я не хочу ничего другого, - пожав плечами, ответил Клаус. Это было неправдой. Периодически он думал о другой жизни. Он бы хотел быть скульптором или художником, может быть - плотником. Клаусу нравилась идея строительства, создания вещей. Может быть, у него могла бы быть жена и дети. Все это, конечно, было глупостью. Клаус был могущественен в своей жизни, но это не значило, что именно он выбрал ее для себя. - А что значит это? - спросила Кэролайн, проводя рукой по татуировке волка на его плече. - Моя мама называет меня волком. Моим врагам нравится называть меня так. Я слышал, как полицейские в Йоханнесбурге называли меня так. - Все полицейские знают кто ты? - В большинстве своем, я думаю. - Моя мама - полицейский, - произнесла Кэролайн. - Интересно, она знает тебя? - Хочешь, чтобы я уже познакомился с твоими родителями? Не думал, что у нас все так серьезно, - отшутился Клаус. Кэролайн только покачала головой, продолжая касаться его шрамов и татуировок своими пальцами. Клаус был в восторге от этого. Это было больше, чем то, на что он надеялся. Руки Кэролайн были на его коже, и она смотрела на него без презрения. Так, будто она больше не ненавидит его. Кэролайн так хотела утешить Клауса. Если бы он только мог заставить этот момент длиться вечность. Кэролайн была осторожной, пугливой. Клаус понимал, что она может снова начать бояться его. Кэролайн зевнула, и Клаус заметил это. - Хочешь спать? - спросил он, на что девушка кивнула. Клаус огляделся в поисках наиболее удобного места для сна. Наконец, он лег, жестом говоря Кэролайн присоединиться. Она заколебалась только на мгновение, но тут же медленно легла на землю рядом с Клаусом, пытаясь свернуться у него под боком, позволяя его рукам обнимать себя, она положила свою голову ему на грудь. Кэролайн дрожала от холода, и Клаус накрыл ее тонким одеялом, оборачивая девушку в него, словно ребенка. Кэролайн покачала головой, заставляя его обернуться в одеяло тоже. Девушка еще ближе прижалась к Клаусу. - Спокойной ночи, любовь моя, - прошептал Клаус, когда Кэролайн уже мирно спала. ========== 5.2. ========== Прозвучало два выстрела - в голову и в район груди. Кол посмотрел на цель и кивнул, словно в знак одобрения. - Отличная работа, Джер. Только вот сердце находится немного левее. - В любом случае - раны смертельные, - запротестовал Джереми, указывая на выстрел в голову. - Да. С каждый разом у тебя получается все лучше и лучше, - кивнул Кол. - Перезаряжай. Есть еще немного времени. Джереми послушно перезарядил пистолет. - Когда ты позволишь мне потренироваться с этим? - Джереми указал взглядом на арбалет. Кол только улыбнулся и спокойно подошел к цели. Он выделил красным крестиком сердце. - Тогда, когда ты попадешь сюда с 500 футов. Потом я дам тебе арбалет, чтобы поиграться. Тайлер и Хейли появились в помещении и решительно подошли к Колу и Джереми. - Готовы отправиться в плаванье? - пошутил Кол. - Гилберт? - осматривая Джереми с ног до головы, спросил Тайлер. - Локвуд, - точно также ответил Джереми. - О, отлично. Вы двое знакомы, - с улыбкой произнес Кол. - Что ты делаешь здесь? - спросил Тайлер у Джереми. Он думал, что был единственным из Мистик Фолс, кто работал с Майклсонами. - Могу задать тот же вопрос тебе. Джереми принял предложение Кола, исходя из своей ненависти к Деймону Сальваторе. Мэтт Донован рассказал Джереми о том, что Деймон сделал с Кэролайн Форбс некоторое время назад. Конечно, Деймон утверждал, что теперь он другой человек, но Джереми с трудом ему верил. После того, как Деймон слишком близко начал общаться с Еленой - сестрой Джереми, тот вступил в игру, пытаясь заставить старшего Сальваторе держаться подальше от сестры. Тогда Деймон хорошенько надавал Джереми по лицу… И вот в тот момент на сцене появился Кол. Майклсон предложил обучить Гилберта, на что тот, конечно, согласился. - Мой наставник попал в плохую историю. Я собираюсь помочь ему, - коротко ответил Тайлер. - Твой наставник? Я думал, ты улетел учиться, - недоуменно произнес Джереми. - Твоя семья знает о том, что ты делаешь? - продолжил Тайлер. - Тайлер - любимый проект Никлауса, щенок нашего волка, - пояснил Кол для Джереми. Тайлер посмотрел на Майклсона с неприязнью и пододвинулся ближе к Хейли. Та, словно пытаясь поддержать парня, обвила своими руками его плечи. - Я думал, ты встречаешься с Кэролайн Форбс, - глядя на этих двоих, произнес Джереми. - Больше не встречаюсь, - коротко ответил Тайлер. - Ну, теперь, когда мы все познакомились, можно отправляться, - предложил Кол. Все вместе они закинули вещи на лодку, но Кол остановился, чтобы ответить на звонок. - Да, мама. Конечно, мама. Я позвоню тебе позже, как только ситуация прояснится. Я уверен, что он в порядке. Пока, мама. - Ничего себе. Не думал, что кто-то держит тебя на коротком поводке, - пошутил Джереми. - Когда ты познакомишься поближе с моей мамой-боссом, то тебе понадобятся запасные штаны, - ответил Кол. - Я возьму запасную пару трусов, - рассмеялся Джереми. Тайлер легко залез в лодку и протянул руку Хейли, помогая ей забраться. - Ничего, если я буду за штурвалом? - предложила Хейли. - Люблю, когда женщина берет дело в свои руки, - усмехнулся Кол, - я буду давать тебе ориентиры. _ _ * Кэролайн проснулась в кромешной тьме, на холодном твердом полу. Кто-то крепко обнимал ее за талию. В первые секунды, девушка почувствовала, как начинает паниковать. Она проснулась в незнакомом месте. Это все напоминала то, как Кэролайн очнулась в канаве после того, как ее избил Деймон. Потом она вспомнила. Клаус. Все было хорошо. Кэролайн начала верить, что Клаус действительно не собирался причинять ей боль. Конечно, все еще оставалось множество вопросов. Клаус обещал, что она будет в безопасности, когда его братья придут спасать его. Кэролайн понимала, что было бы лучше, если бы он просто отпустил ее. Но сможет ли Клаус это сделать? После того откровенного разговора об его шрамах, Кэролайн теперь слишком много знала о нем. Клаус должен был понимать, что, вернувшись, Кэролайн сразу же пойдет в полицию. Девушка вздохнула и снова прижалась к Клаусу, пытаясь уснуть. Лежать на холодной земле было просто невыносимо, но объятия мужчины были приятны. Кэролайн думала, что было бы на много проще ненавидеть Клауса. Но это было сложно. Он почти не угрожал ей, тем не менее его мягкости и заботы Кэролайн боялась не меньше. Она понимала, что привыкает к нему. Особенно сильно это проявилось, когда Клаус рассказал ей о своем детстве. Кэролайн было так трудно сопротивляться. Клаус был сильным, заботливым. Он был таинственным. Кэролайн никогда бы не подумала, что он сможет открыться ей, но он это сделал. Кэролайн вдруг поняла, что хотела бы узнать больше, хотела бы узнать о нем все. И то, как Клаус смотрел на Кэролайн. Этот взгляд был не похож ни на один, что она когда-либо видела. Клаус был похож на голодного волка, смотрящего на беззащитное животное. Это заставляло Кэролайн чувствовать себя желанной, но нервной, конечно, тоже. Черт… Клаус был такой задницей! То, как он был уверен в том, что добьется Кэролайн. Это было просто невозможно. Тем не менее, Кэролайн смотрела на его губы, представляя, как бы было прекрасно ощутить их вкус. И эти мысли вызывали лишь раздражение, ведь Кэролайн хотелось сесть на Клауса, гладя его грудь своими руками, чувствуя его тепло. Кэролайн не хотелось этого признавать, но он был прав. Ее тянуло к нему, и она не могла перестать думать об этом. - Милая? - пошевелившись, произнес Клаус, - Ты не спишь? - Я ненавижу, когда ты называешься меня так. - Но тебе подходит это слово, - протянул Клаус, заставляя Кэролайн оказаться прямо на нем. - Я бы сейчас приняла душ, а потом бы выпила чашку горячего кофе, - мечтательно пробормотала девушка. Клаус рассмеялся. Кэролайн возмущенно оттолкнула его от себя, просто садясь на землю, - Я рада, что тебя смешит мой дискомфорт. - Вовсе нет. Я бы предпочел, чтобы у моей милой было все, чего бы она только захотела. - Я не твоя. - Пока нет. - Никогда не буду твоей! - Перестань врать, милая. Ты же знаешь, что я вижу, когда ты врешь. Кэролайн хмыкнула и, встав на ноги, начала искать фонарик в этой кромешной темноте. - Ты же думаешь об этом прямо сейчас, да? - усмехнулся Клаус. - Разве тебе так трудно поверить в то, что хоть кто-то может быть просто не заинтересован в тебе? Ты такого высокого о себе мнения, думая, что все девушки тебя хотят? - Конечно, нет. Я почти уверен, что есть куча женщин, которые меня не хотят. Но ты не в их числе. - И как ты можешь быть в этом так уверен? - Я неплохо разбираюсь в людях, - ответил Клаус. Раздался щелчок, и свет озарил пещеру. Клаус помахал фонариком, который тут же выхватила у него Кэролайн. - Этому тебя научили в школе для детей мафиози? - Моя семья немного более утонченная, чем мафия. И да, я рос в окружении людей, которые обучали меня многим интересным навыкам. - Значит, ты не изучал обычные предметы? Ну, ты хоть знаешь про Марка Твена? - Я изучал обычные предметы тоже, - улыбнулся Клаус. - Моя мать никогда бы не допустила, чтобы ее дети были необразованными. Тем не менее, у меня было также много русских наставников и мастеров тайского бокса. - Тайский бокс? Я слышала об этом. Я хотела бы заниматься им. Моя подруга дарила мне несколько абонементов на занятия самозащиты после… После того, что со мной случилось. Она думала, что это заставит меня чувствовать себя сильнее и увереннее в себе, потому что я смогла бы защищать себя. Правда все это просто заставляло меня чувствовать себя еще хуже. Возможно, если бы я научилась этому раньше, то я бы была в состоянии остановить Деймона. - Это не имело бы значения, - тихо произнес Клаус. - Я бы могла остановить его, - запротестовала Кэролайн. - Нет. - Ты думаешь, что я недостаточно сильная? - обиженно спросила Кэролайн. - Я думаю, что ты в состоянии неплохо отделать своих друзей или подруг. Но я думаю, что Деймон был тебе не по силам. Кроме того, я не понимаю, почему ты винишь себя в том, что не смогла защититься от насильника. - Мои друзья… Когда я рассказала им все, многие из них спросили, почему я ничего не сделала, чтобы остановить Деймона. Почему я не отбивалась или не кричала достаточно громко, чтобы кто-нибудь меня услышал. Это заставило меня сомневаться в себе. Может быть, это действительно была моя вина. - Мне уже не нравятся твои друзья, - раздраженно ответил Клаус. - Они - все, что у меня есть. Я не особо близка с родителями. Мой отец не живет с нами, а мать постоянно на работе. У меня нет братьев и сестер, у меня есть только мои друзья. - Твои друзья могли бы быть и получше, - произнес Клаус. - Что касается семьи, то иногда мне не хочется, чтобы они постоянно присутствовали в моей жизни. То есть, мы периодически ссоримся и миримся, это утомительно. - Мои друзья хорошие, - не совсем уверено сказала Кэролайн, - Я знаю их всю свою жизнь. - Хорошие друзья не заставили бы тебя чувствовать себя виноватой в той ситуации. Вместо того, чтобы покупать тебе бесполезные абонементы, они должны были пойти и убить Деймона за то, что он сделал с тобой. Ну, или по крайней мере, они должны были сдать его полиции. Кэролайн уперлась взглядом в пол, понимая, что Клаус был прав. Не в том, что советовал убить Деймона, а в том, какими были ее друзья. В глубине души Кэролайн всегда понимала, что ее друзья ценят свой комфорт превыше ее благополучия. - Они посоветовали мне простить его, - тихо произнесла Кэролайн. Лицо Клауса потемнело, было заметно, что он сдерживает свой гнев. Она называла их своими друзьями? Как Кэролайн вообще могла быть окружена такими людьми? Подумать только, она все еще продолжала настаивать на том, что вернется к своим друзьям, после спасения с острова. Но ведь Клаус мог дать ей все… - Они хотели этого? - Сделать это было бы проще всего в этой ситуации. У нас с Деймоном общие друзья. Его младший брат - мой лучший друг, а сам Деймон работает с моей матерью. Однажды он вернулся в город и было очень трудно не столкнуться с ним где-нибудь. Наши друзья делали все, чтобы мы не встречались. Это все было так сложно, было легче просто простить Деймона. - Я не хочу, чтобы ты возвращалась к своим друзьям, - произнес Клаус. - Они позволяют тебе оставаться в одной комнате с этим ублюдком. Они действительно думают, что ты должна забыть обо всем? - Я думаю, что умение прощать и двигаться дальше - отличное качество. - Но ты ведь не в состоянии сделать это. Просто позволь мне убить его. - Нет. - Почему нет? Он не заслуживает твоего прощения. - Я же просила тебя, пожалуйста, - умоляюще произнесла Кэролайн. Клаус шумно выдохнул. Он все еще был не согласен, но продолжать спорить с ней ему надоело. То, что ее друзья позволяли Деймону находиться рядом с Кэролайн, доводило Клауса до бешенства. Он несомненно поквитается за нее с этим ублюдком. - Окей. Расскажи мне о твоих занятиях? - переводя тему, спросил Клаус. - Что? - Ну, занятия самообороны. Как они проходили? - Представь себе комнату, полную взволнованных женщин, которые только что услышали по телевизору о том, что на районе орудует маньяк или воришка. - Облегающие лосины? - спросил Клаус. - Нет! - засмеялась Кэролайн, легко толкая его в грудь. - Я была одета в мягкие штаны и огромную футболку. - Я спрашивал о взволнованных женщинах, - пошутил Клаус. - Ну, конечно. - Может быть, ты покажешь мне пару приемчиков? - бросая девушке вызов, спросил мужчина. - О, у меня есть много приемов, - ответила Кэролайн. “О, Боже, Кэролайн! Ты что с ним флиртуешь?”,- пронеслось в голове девушки. - Я не сомневаюсь в этом, милая, - улыбнувшись, сказал Клаус. Он встал и отошел от нее на значительно расстояние, оставляя фонарик на камнях. - Ну, давай. Покажи свой лучший прием. - Ты должен пойти на меня, - произнесла Кэролайн, расставляя ноги определенным образом. - Но… Я боюсь, что смогу тебе навредить. - О, не бойся. Я профессионал в этом, - улыбнулся Клаус, делая вид, что он нападает на нее. - Ну, хорошо. Давай, попробуй, например… задушить меня? - предложила Кэролайн. Клаус только пожал плечами и подошел к ней ближе. Девушка смотрела, как Клаус медленно поднял свои руки и потянулся к ее шее. Кэролайн резко схватила его за запястья под странным углом и потянула. Клаус недоуменно смотрел на нее. Неужели она серьезно думает, что что-то произойдет? Кэролайн нахмурилась и изменила угол, под которым держала его запястья, и снова потянула. И опять ничего не случилось. Предполагалось, что Кэролайн перевернет Клауса на спину. Ведь раньше, в тренировочном зале, это срабатывало! - По крайней мере, ты не сама платила за тот абонемент, - пожав плечами, произнес Клаус. - Нет! Это работало! Когда я делала это на тренировке, мой партнер падал на пол! - Да, я уверен, что все так и было. Ну, попробуй что-нибудь еще? - Хорошо, - нахмурилась Кэролайн. - Попробуй напасть на меня снова. - Каким образом? Как ты хочешь, чтобы я это сделал? - Ну, удиви меня. - Мне нравится, как это звучит, - пробормотал Клаус. Он просто быстро направился к Кэролайн. Потом Клаус резко схватил девушку за талию, почти видя перед собой список всевозможных атак, которые он уже успел бы провести. Кэролайн попыталась сделать захват его шеи, но Клаус легко поймал ее запястья. Он продолжал идти вперед, оттесняя Кэролайн к стене. Она попыталась сильно отдавить его ногу, но Клаус резко поймал ее колено, заставляя ее почти обвить одной ногой его бедра. Кэролайн наморщила лоб, пытаясь понять, как ей выпутаться из этой ситуации. - Что там было дальше на этих тренировках? - спросил Клаус. - Лекции о том, что нельзя выходить к машине по ночам в одиночку и так далее. Мало полезной информации. - Так и думал, - усмехнулся Клаус. Кэролайн почувствовала, что начинает терять равновесие, и он свободной рукой обвил ее за талию, Девушка поняла, в каком уязвленном положении сейчас находится. Пальцы Клауса оказались под футболкой, и он прикоснулся к ее холодной коже, почти обжигая ее. “Нет, нет. Ты не должна влюбляться в него”. Кэролайн поймала взгляд Клауса, пытаясь понять, о чем он думает. “Нет! Ты не будешь думать о том, чтобы поцеловать его. Ты вообще не будешь думать о поцелуях!” Клаус немного сместил свою руку на ее ноге, и Кэролайн почувствовала, как начала кружиться ее голова. “У тебя кружится голова не из-за него, а из-за того, что ты толком не ела за эти два дня! Это все не потому, что горячий парень держит тебя в таком положении. Черт! Нет, нет, нет, нет. И вовсе он не горячий. Действительно. Совсем не горячий”. - Ты собираешься меня отпустить? - спросила Кэролайн. - Что, ты больше не хочешь показать мне некоторые приемы? - Это было глупо, я уже поняла. Теперь ты можешь меня отпустить. - Может быть ты попробуешь еще раз? - предложил Клаус. Он решил, позволит ей провернуть какой-нибудь дурацкий прием с ним, если это будет значить, что Кэролайн почувствует себя в безопасности. Потом, после спасения с острова, он мог бы обучить ее самообороне. - Нет. Просто отпусти меня, - проворчала Кэролайн. - Не отпущу, пока ты снова не попробуешь. - Я теперь твоя заложница? - Ты так хочешь, чтобы я связал тебя, милая? Просто если да, то тебе нужно всего лишь попросить. - Если это новый вид подката, то он хреновый! - отталкивая Клауса от себя, произнесла Кэролайн. Это была, конечно, ложь. Он это знал. И она это знала. - Я мог бы подкатить к тебе намного лучше, когда мы вернемся в цивилизацию. Я думаю, что ты не хочешь этого - всех этих французских ресторанов и оперы. Все это, конечно, неплохо, но заставит тебя нервничать. Я уверен, что ты просто захочешь пойти потанцевать, выпить текилу, съесть несколько пирожных. Потом ты захочешь проникнуть на крышу одного из этих огромных офисных зданий, чтобы посмотреть на ночной город. После бы тебе захотелось этих милых поцелуев в шею. Ты бы хотела рядом кого-то, кто бы взял на себя всю ответственность, чтобы не чувствовать себя в ловушке. Я уверен, что тебе не нужны обычные свидания. Тебе нужны приключения. В этот момент Кэролайн хотела убить Клауса. Конечно, она мечтала об этом всем. - Это ведь то, чего ты хочешь, милая? Или я ошибся? Тебе больше нравится стандартный ужин и кино? - Если я хочу приключений, это не значит, что я хочу сделать все это с тобой! Все это все равно не заставит меня запрыгнуть к тебе в постель! - О, мы вернулись к отрицанию, как я вижу. - Пффф. - Почему бы тебе просто не сказать то, чего ты хочешь? Будь честна с самой собой. У меня ощущение, что я могу сделать для тебя это. Кэролайн с силой пнула фонарик и тут же нагнулась, чтобы поднять его. Девушка направила фонарем на Клауса. - Я хочу, чтобы ты вытащил меня из этой пещеры. - С удовольствием. Это место явно не для тебя. Я бы хотел, чтобы ты лучше оказалась на пляже, смотря, как солнце играет бликами на твоих волосах. Нам нужно будет провести большую часть дня под солнцем, а ближе к сумеркам мы уже будем на лодке. - А что потом? Твой брат появится и спасет тебя. Что будет со мной? - Я же сказал тебе, что ты будешь в безопасности. - В безопасности, но как пленница? - Нет, конечно, нет. - Значит, ты отпустишь меня домой? - Ты же знаешь, что я не могу этого сделать. Я должен быть уверен, что никто не узнает, что я жив. - То есть, я стану твоей пленницей навечно? - Не навечно. Только до того момента, пока я не смогу использовать свой шанс появиться неожиданно. - Потом ты меня отпустишь? - Даю слово, - кивнул Клаус. - Даже если я… Даже если ты… - Все равно. Как только мой секрет будет раскрыт, ты свободна. - Хорошо, - вздохнула Кэролайн. - Другое дело, что, может быть, ты не захочешь покидать меня, - усмехнулся Клаус. Кэролайн легко толкнула его в плечо и улыбнулась. Он положил свои руки на плечи девушки, заставляя ее продолжить путь дальше в пещеру. ========== 5.3. ========== Елена и Стефан сидели на большой кровати и перебирали старые фотографии. Стефан то и дело спрашивал, в порядке ли она и целовал девушку в плечо. Елена отбирала фотографии для слайд-шоу. Периодически она грустно улыбалась Стефану, давая понять, что нет, она не в порядке, но она не хочет говорить об этом. Елена взяла старую фотографию, на которой были изображены она со Стефаном и Кэролайн с Деймоном. - Елена, я знаю, что ты не хочешь говорить об этом, но мы должны. - Не сейчас, Стефан, - ответила Елена. Он заметил, каким взглядом она посмотрела на Деймона, который обнимал Кэролайн на фотографии. - Не думаю, что мы должны использовать фото, где они вместе. Это неправильно. - Ты оповестил Тайлера? Он должен приехать сюда. На похороны. - Он до сих пор не ответил ни на один из моих звонков. Бонни сказала, что ей он тоже не отвечает. - Бонни сказала, что Кэролайн была на том рейсе из-за Тайлера. Она застала его с другой девушкой. Это он виноват. - Я не знал об этом, - пробормотал Стефан. - Все равно. Тайлер должен быть здесь. - Чтобы посмотреть, как мы хороним пустой гроб? У нас даже нет ее тела. - В этом все же есть смысл, Елена. - Нет. Я снова буду чувствовать и переживать это снова и снова. Как с моими родителями. - Почему Джереми все еще не появился в Мистик Фолс? - спросил Стефан. - Я не знаю. Он постоянно пропадает - на дни, иногда на недели. Джереми стал другим. - Последние месяцы, когда я его видел, он выглядел так, будто не спал несколько дней. Но несколько недель назад, Джереми выглядел вполне здоровым. - Я просто надеюсь, что с ним все нормально, - вздохнула Елена. - Я иду на кухню за водой, тебе что-нибудь взять? - Нет, не нужно, - покачав головой, ответил Стефан. Когда Елена уже закрывала холодильник, она почувствовала, как кто-то стоит за ее спиной. - Не нужно так делать. - Я просто ищу себе чего-нибудь закусить. - Я не в настроении, Деймон, - фыркнула Елена, отталкивая его от себя. - Эй, полегче, тигрица. - Не пытайся быть милым. Не сегодня. - Мы все скучаем по ней, - тихо произнес Деймон. - Мы должны были оставаться всегда вместе: я, Бонни и Кэролайн. Мы собирались быть подружками невесты у друг друга на свадьбах. Мы хотели, чтобы наши дети дружили между собой. Я не могу жить без нее. Я не могу представить свою жизнь без нее. Последнее, что я сказала ей, это… - Последнее, что ты сказала ей, это слова в мою защиту, - прошептал Деймона. - И то, что с нами произошло, не так ли? - Я должна была это сказать ей. У нас со Стефаном был перерыв, но Кэр все равно встала на его сторону. - Так Кэролайн знала о том, что мы поцеловались? Ваш последний разговор был о поцелуях со мной… То есть, о поцелуях ее и…. меня. - Она простила тебя, Деймон. Кэр знала, что ты старался измениться. Но она простила тебя при условиях, что ты будешь готов заслужить это прощение. Что ты никогда не станешь таким, как прежде. Кэролайн просто беспокоилась обо мне. - Кэролайн думала, что я сделаю то же самое с тобой. - Нет. Мы все знаем, что ты уже не тот человек, каким был раньше. Но она все еще беспокоилась, когда мы смотрели друг на друга. - Ты думаешь, что я не должен присутствовать на похоронах? - Ты должен. Твое отсутствие заметит мама Кэр, ведь она не знает о том, что у вас было… - Елена… - Не надо. Ты знаешь, я пытаюсь заботиться о тебе. Я вижу, что ты упорно старался не быть тем монстром, кем был прежде. С ней. Но все же. - Мы пройдем через это, - прошептал Деймон. - Я просто должна вернуться к Стефану, - пробормотала Елена, уходя. _ _ * - Это - солнце? - спросила Кэролайн. Где-то в конце пещеры она увидела маленькую светлую точку. Они шли весь день, и девушка никак не могла дождаться того момента, когда увидит солнце и почувствует его тепло. Прежде чем Клаус успел ответить, Кэролайн рванула навстречу свету. Она бежала, пока не почувствовала жжение в груди. Кэролайн слышала, как Клаус быстро шел прямо за ней, но ей так не терпелось, наконец, выбраться из этой пещеры! Выбравшись, Кэролайн почувствовала траву под ногами. Она оглянулась и поняла, что они оказались на месте, очень похожем на то, что было на острове. Кэролайн слышала шум океана и щебетание птиц. Она обернулась, улыбаясь от ощущения солнечных лучей на своей коже. - Не убегай так, милая. У нас есть предостаточно времени, - Клаус был так серьезен, что Кэролайн решила изменить ситуацию. Она радостно схватила его руки, заставляя почти крутиться. Трава приятно задевала ноги, и Клаус неохотно позволил Кэролайн то и дело его дергать. - Боже, скажи, что нам больше не придется спускаться в какую-нибудь пещеру? - прощебетала Кэролайн. - Больше никаких пещер, - пообещал Клаус, пока Кэролайн продолжала резвиться в траве, не отпуская его рук. Он резко поднял ее за талию, удерживая над землей. - Оу! - пропищала Кэролайн, чувствуя, как ее ноги болтаются в воздухе. Девушка легко закинула свои ноги на бедра Клауса, обвивая ими его торс. Его руки заскользили по ее спине, заставляя ее держаться за него еще сильнее. - Клаус! Отпусти меня! Клаус перестал двигаться, но не отпустил Кэролайн. Она почувствовала, как он легко прикасается губами к ее лбу. Клаус ощущал в себе такое тепло, такие смешанные чувства.. Это было лучше, чем солнечный свет! Кэролайн перестала смеяться. Она почувствовала, как атмосфера между ними накалилась. Они оба больше не улыбались. Кэролайн чувствовала, как дрожь прошла по всему ее телу. Клаус убрал мешающуюся прядь волос с лица девушки и теперь смотрел на нее каким-то странным, таким заботливым, нежным взглядом. Кэролайн почувствовала опасность. “Он собирается поцеловать меня, он собирается поцеловать меня, он собирается поцеловать меня”, - проносилось у нее в голове. Кэролайн заметила, как Клаус чуть наклонился, словно проверяя, не сбежит ли она. Девушка могла чувствовать его дыхание на своем лице. “Почему он так смотрит на меня? Так, будто я - все для него. Будто я невероятно важна. Как если бы я была его противоядием”. Но этого просто не может быть. Кэролайн думала, что Клаус не мог так относиться к ней. Она же словно сломанная игрушка. Ее нельзя починить. В конце концов, Клаус просто разрушит ее. Деймон, Тайлер… Сколько еще Кэролайн могла вытерпеть? “Опасность”. Клаус наклонился еще вперед, притягивая ее ближе к себе. Кэролайн почувствовала, как соприкасаются кончики их носов. Потом она отпрянула, пытаясь отодвинуться от Клауса так далеко, как только могла. Это была мгновенная защитная реакция. Кэролайн не позволит этому случиться. Клаус осторожно поставил ее на ноги. Он уже понял, что момент был испорчен. - Разве ты не сказал, что нам нужно идти дальше? - выдавила Кэролайн, стараясь, чтобы ее голос звучал спокойно. Она не могла поднять на Клауса свой взгляд. Тот только кивнул. Кэролайн, наконец, посмотрела на Клауса, и увидела на его лице выражение тоски, почти что боли. Он тут же сделал лицо непроницаемым, пытаясь скрыть свои эмоции. Кэролайн хотелось, чтобы он не смотрел на нее так. Так, будто ему все равно. - Хорошо… Тогда…. - бормотала Кэролайн, направляясь вперед. - Кэролайн? Этот голос. Кэролайн, наверно, никогда не привыкнет к нему. - Да? - спросила она, оборачиваясь на Клауса. Он с усмешкой показал рукой в другую сторону. - Нам нужно идти туда, милая. Кэролайн, следуя за Клаусом, проворчала что-то себе под нос о том, что нельзя называть людей так, будто они - домашние животные. ========== 6.1. ========== Как бы Кэролайн не старалась, она не могла поспеть за Клаусом. - Нам нужно спешить, - раздраженно произнес он, когда она попросила несколько минут для передышки. - Сейчас уже полдень, - он указал на солнце. - А нам еще идти и идти. - Я не могу идти еще быстрее. - Ты можешь, просто иди за мной. Кэролайн шла так быстро, как могла. Вокруг было слышно пение птиц, и если бы только у девушки было время для передышки, она бы непременно насладилась видами здешней природы. - Дай руку, - произнес Клаус, оглядываясь на Кэролайн. - Зачем? - Мы снова будем проходить обрыв, я бы не хотел, чтобы ты что-нибудь вытворила. - У меня есть для этого причины? - Конечно, нет. - Сегодня ведь мы встретимся с твоим братом, - осторожно произнесла Кэролайн. - Если только он снова не опоздает. Я, конечно, не думаю, что он сделает это во второй раз, если хочет, чтобы все его органы остались в целости и сохранности. - Он захочет убить меня. - Возможно. Но я не позволю. - Ты уверен, что сможешь удержать его от этого? - Милая, Кол - мой младший брат. Если он не сделает так, как я говорю, то у него будут проблемы. Кому, как не ему знать, какой я в плохом расположении духа. - Почему ты защищаешь меня? Какая разница, убьет Кол меня или нет? - Ты думаешь, что я способен только на плохие поступки? - Просто ты сказал, что делаешь все, что нужно твоей семье. - Может быть я хочу сделать что-нибудь только для себя. В это так трудно поверить? - Так вот оно что. Я - чисто для тебя? Типа игрушки? - Я не думаю, что ты игрушка. “Больше нет”, - подумал Клаус. - Что ты вообще думаешь обо мне? Потому что я все еще не понимаю, почему жива. - Я… я думаю, что ты интересная. Ты сильная, хотя прошла через многое. И ты даже не представляешь, насколько ты хороша. Я сделаю все для тебя. - Мне не нужна твоя благотворительность. За это всегда есть цена. - Без цены. - Ты хочешь, чтобы я чувствовала себя так, будто должна тебе что-то. Я уже обязана тебе своей жизнью. Ты только и ждешь, чтобы потребовать свою цену. - Нет. Я не понимаю, почему ты думаешь, что я хочу этого. Я не собираюсь тебя ни к чему принуждать. - Значит, это все потому что ты - герой? Потому что ты - хороший человек? - с сарказмом произнесла Кэролайн. - Ты спас меня, и теперь рассчитываешь, что я буду думать, что ты - хороший парень? - Нет! Я не преследовал такую цель! - Конечно, ты думаешь, что я сильная и интересная. Но это сейчас. А тогда, в самолете, ты не знал обо мне ничего. Почему ты решил меня спасти? - Потому что ты красивая. Я не хотел, чтобы ты погибла. Это было самое ужасное, что он мог сказать. Кэролайн ненавидела, когда ее воспринимали только по внешности. Именно из-за внешности многие люди могли бы предположить, что она глупая, например. Возможно, это было из-за блондинистых волос Кэролайн. Мужчины думали, что она доступная, ведь она красива. А мужчины хотели бы иметь красивых женщин. Ни один из них не думал о том, какая Кэролайн на самом деле. Она была марионеткой Деймона. Она думала, что Тайлер был другим, но он явно не любил ее, как оказалось. Им просто нужна была красивая девушка рядом. - Как стандартно, - пробормотала Кэролайн. Она села на камень, заставляя Клауса подождать. Он нетерпеливо стучал ногой, но Кэролайн все сидела. - Это явно не то, что ты хотела услышать, - наблюдая за выражением ее лица, произнес Клаус. Она отвернулась от него. - Но это правда. Ну, почти вся правда. Клаус спас Кэролайн не только потому, что она была красива. Еще она была восхитительной, сексуальной, опьяняющей. Клаусу хотелось касаться ее, может быть, дождаться от нее благодарности в виде секса. - Сейчас я знаю о тебе намного больше, - начал Клаус, но тут же заметил, как что-то промелькнуло возле левой руки девушки. - Кэролайн, не двигайся. Она резко повернула голову и посмотрела на него тревожным взглядом. - Что такое? - начиная паниковать, спросила Кэролайн. Клаус отломал острую ветку дерева и сделал осторожный шаг к девушке. Змея уже подобралась к Кэролайн слишком близко, он должен был убить ее с первой попытки. Кэролайн смотрела, как Клаус медленно подходит к ней с заостренной веткой. Он, что, собирается убить ее? - Клаус, - прошептала Кэролайн испуганным голосом, - Что ты делаешь? - Не двигайся. - Почему? - Змея. Кэролайн закричала. Она резко повернулась и увидела, насколько близко к ней была огромная змея. Тварь быстро отреагировала и бросилась на девушку, вонзая свои клыки ей в предплечье. Клаус резко отбросил змею от Кэролайн и с силой воткнул ветку прямо в тело твари. Для верности он еще несколько раз ударил по змее ногой. Кэролайн с ужасом посмотрела на укус, когда Клаус крепко схватил ее за плечи. - Я же сказал тебе не дергаться! Почему ты просто не могла меня послушать! - зарычал он. Глаза Кэролайн расширились от страха. Клаус был так близко к ней. Такой злой… Кэролайн застыла, ожидая удара. Она привыкла чувствовать на себе чужой гнев. Клаус мгновенно заметил реакцию Кэролайн и попытался сдержать свой гнев глубоко внутри. - Почему ты меня не слушаешь? - мягко сказал Клаус. - Почему ты никогда не делаешь так, как я тебе говорю? - Я испугалась! - запротестовала Кэролайн. Он только устало вздохнул. Клаус отошел от Кэролайн, пытаясь найти маленькую сумку с аптечкой. Он старательно не показывал девушке свой гнев, понимая, что это может напугать ее. Кэролайн все равно заметила, с какой злостью Клаус копошится в сумке. - Я в порядке, - пробормотала Кэролайн. - Ничего страшного, маленькая рана. Я могу идти дальше. - Нет, - прорычал Клаус. - Правда. Я чувствую себя прекрасно, - пытаясь заставить его успокоиться, продолжала Кэролайн. Он посмотрел на нее со злостью. Почему он так смотрит? Он, что, думает, что она специально заставила змею себя укусить? - Мне не больно. - Змея могла быть ядовитой. Сердце Кэролайн упало куда-то в район желудка. Девушка еще раз посмотрела на свою рану, и теперь она показалась ей действительно серьезной. - Нет противоядия… Серьезно, Бекка? - бормотал Клаус, роясь в аптечке, - Три вида антибиотиков, но нет противоядия? - Я умру? - прошептала Кэролайн. - Нет, - резко ответил Клаус. - Перестань думать об этом. Это заставит твоей пульс ускориться, и яд быстрее проникнет в организм. От его слов стало только хуже. Кэролайн попыталась восстановить дыхание, но оно было рваным и шумным. Клаус вытащил лезвия из аптечки, и девушка в первый момент подумала, что он собирается перерезать ей горло, чтобы она не мучилась. Прежде чем Кэролайн успела возразить, Клаус осторожно посадил ее к себе на колени. Он взял ее руку, чтобы осмотреть рану. Кэролайн почувствовала, как ее дыхание становится еще более рваным и неравномерным. Клаус. Так глупо. Кэролайн пережила насилие, горе, выжила в авиакатастрофе, провела несколько дней на острове без еды и воды, и в компании преступника, которого почти поцеловала и перестала ненавидеть. Кэролайн попыталась вырвать свою руку, но Клаус удержал ее. - Успокойся, - спокойно произнес он. - Я могу сделать это. Я не позволю тебе умереть. Кэролайн не понимала то, о чем говорил ей Клаус. Он ведь сам сказал, что змея была ядовитой. А противоядия в аптечке не было. - Это будет больно, - произнес Клаус. Кэролайн только кивнула, чувствуя, как начинает паниковать еще сильнее. Клаус провел рукой по ее щеке. - Все будет в порядке, Кэролайн. Не смотри. Кэролайн уткнулась лицом в грудь Клауса, чтобы не видеть то, что он собирается сделать. Потом он резко сделал несколько надрезов прямо по ране, заставляя Кэролайн тихо выругаться. Клаус чуть приподнял ее руку, припадая к ней губами и отсасывая яд вперемешку с кровью. Он то и дело отворачивался, чтобы выплюнуть все это в траву. Сердце Кэролайн бешено стучалось, сдавливая грудь. Она была уверена, что уже не выживет. Но если бы она выжила… Кэролайн бы перестала тратить время на ненужных людей. Она бы много путешествовала и наслаждалась бы жизнью. А еще она бы поцеловала Клауса. Сейчас, когда Кэролайн думала, что умрет, она жалела о том, что не поцеловала его тогда, когда была возможность. Звук того, как Клаус в очередной раз сплевывает кровь в траву, прекратил поток ее мыслей. Кэролайн посмотрела на Клауса, чьи губы сейчас были заляпаны кровью. Ее кровью. Он снова припал губами к ее руке, пытаясь высосать весь яд. Этими губами, которые она так хотела поцеловать. Должно быть, это адреналин в ее крови заставлял так думать. Кэролайн думала, что это единственное объяснение тому, почему все ее тело было словно в огне. Все это было странно интимным. Да, Клаус делал это, чтобы спасти ее жизнь, но все же. Он пробовал ее кровь. Его рот прикасался к коже Кэролайн, а сама она сидела у него на коленях. То, что Кэролайн чувствовала, было просто невозможным. Ей так хотелось поцеловать Клауса. Кэролайн крепче вцепилась в Клауса, снова утыкаясь в его грудь лицом. Должно быть, он подумал, что она все еще беспокоится, поэтому оторвался от своего дела. - Сделаю это еще несколько раз. Хочу быть уверен, - пробормотал Клаус. Когда он закончил, Кэролайн позволила усадить ее на траву, чтобы он смог взять аптечку. Клаус рассеянно вытер ее кровь со своих губ и сделал большой глоток воды. Потом он взял еще одну бутылку воды, чтобы промыть рану, и какие-то медикаменты. - Пей, - Клаус протянул ей воду, рассматривая рану и накладывая на руку бинты с какими-то антибиотиками. Кэролайн спокойно сидела, позволяя ему проводить эти манипуляции. - Ешь, - пробормотал Клаус, отдавая Кэролайн один из тюбиков с противным наполнителем. Девушка чувствовала легкое головокружение, поэтому решила послушаться Клауса. Потом Кэролайн взяла бутылку с водой и сделала еще несколько глотков. Когда она отложила бутылку, она заметила, что Клаус пристально наблюдает за ней. - Как ты себя чувствуешь? - спросил он нервным голосом, - Тошнота, боль, онемение в пальцах рук или ног? - Нет. Все хорошо. Немного кружится голова, но все хорошо, - ответила Кэролайн. Клаус чуть расслабился, но все же снова проверил руку девушки. Потом он вдруг крепко обнял ее за талию, Кэролайн на мгновение почувствовала панику. Но уже через секунду она расслабилась и обняла Клауса в ответ. Что-то странное было в том, как он обнимал Кэролайн. Она почувствовала то, как волновался за нее, как давал понять, что защитит от чего угодно. - Прости, что накричал на тебя, - пробормотал Клаус ей в волосы, - Я был зол из-за того, что случилось. Я не должен был кричать на тебя. - Все в порядке. Ты спас меня. Снова, - ответила Кэролайн, чувствуя, как Клаус все еще крепко обнимает ее. Клаус чувствовал, как Кэролайн уткнулась лицом в его плечо. Она прижималась к нему, и он не мог заставить себя отпустить ее сейчас. Клаус желал просто держать ее в руках, чтобы никто не причинил ей боль. Тем не менее, у него уже не получилось защитить Кэролайн. Чертова змея. Как он собирается защищать ее от людей, если не смог защитить от змеи? Кэролайн не должна была возвращаться домой. Ни к родителям, которые не заметили, что с ней происходило. Ни к друзьям, которые не смогли остановить весь этот кошмар, который с ней творился. Ни к бывшему парню. Но, кажется, Кэролайн сказала, что с ним покончено. Не то, чтобы это, конечно, имело значение. Кэролайн не хотела его. До этого, когда они только вышли из пещеры, Клаусу показалось, что он увидел в ее глазах желание. Но Кэролайн отстранилась, когда он хотел ее поцеловать. Он не привык к такому. Большинство женщин отдавались ему с радостью. Большинство из них, конечно, не знали, кем был Клаус на самом деле. Кроме тех, которые сами были частью преступного мира. Татия. Клаус думал, что она приняла его таким, какой он есть. Может быть, она даже любила его. Конечно же, все это было уловкой. Клаус усвоил урок. Кэролайн была другой. Она была милой, искренней, сильной. Но Кэролайн не хотела его. Клаус был монстром, а ей уже хватило монстров в своей жизни… Клаус все еще крепко обнимал девушку, думая о том, что будет это делать до того момента, пока она сама не захочет оттолкнуть его. Кэролайн немного пошевелилась, заставляя его ослабить объятия. Он посмотрел ей прямо в лицо, а она смотрела на его губы. Наверно, они все еще были в крови. “Настоящий монстр”, - подумал Клаус. Но Кэролайн не смотрела на него со страхом или отвращением. В ее взгляде было что-то другое. - Спасибо, - прошептала Кэролайн, смотря на него так, будто он был героем. Как будто Клаус не был плохим. Он только кивнул в ответ. Клаус почувствовал ноющую боль в груди. Кэролайн легко вытерла пальцем следы крови из уголка его губ. Не долго думая, Клаус облизал ее палец. Вкус крови напомнил ему о том, что происходило несколько минут назад. То, как он припадал к коже Кэролайн губами. Все это было в тысячу раз лучше, чем секс с любой женщиной. И даже не с одной. С двумя, тремя… - с Клаусом случалось и такое. Все это было определенно лучше, чем то, что с ним когда-либо происходило. Клаус взял ладонь Кэролайн и поцеловал ее. Он взглянул на девушку, видя, как она потрясена тем, что он сделал. В ее взгляде был страх, опасение, немного похоти. Клаус сейчас не был уверен в том, что он все делает правильно. Он подумал было, что в конце концов Кэролайн сама придет к нему, но тут же покачал головой. Клаус всегда будет для нее монстром. Кэролайн разрушала его. Только одна женщина так влияла на него раньше - Татия. Как же Клаусу убедить Кэролайн дать ему шанс? Клаус отпустил руку девушки, ослабляя свои объятия. Он ждал, пока Кэролайн оттолкнет его. Но вместо этого девушка прижалась к нему, обнимая руками его торс. Она снова аккуратно проводила пальцами по его шрамам. Татия никогда не делала этого. Татия была единственной, кому Клаус рассказал правду об этих шрамах. Ну, теперь еще и Кэролайн. Татия всегда делала вид, что просто не видит эти шрамы. Кэролайн была здесь, рядом с ним. И это все настолько отличалось от всего, что происходило в жизни Клауса! Нежные пальцы девушки касались уродливых шрамов. Вторая рука Кэролайн - та, которую поцеловал Клаус, - была прижата к его груди. Клаус вдруг увидел, что Кэролайн смотрит на него, и он поцеловал ее руку еще раз. Девушка лишь покраснела и легко улыбнулась. Клаус понял, что у него появилась надежда. _ _ * Кетрин легко выскочила из пикапа, вытаскивая вслед за собой свою сумку. Она уверенно направилась по дороге, четко отстукивая ритм своими шпильками. Кетрин переоделась в более подходящий наряд, когда направилась в церковь. Прошло несколько месяцев с их последнего разговора с Еленой. Они не были близки, особенно после смерти родителей. Все обострилось, когда обнародовали завещание. Елена получила дом, акции, попечительство над Джереми. Кетрин же получила путевку в реабилитационный центр. Полное фиаско. Но когда Кетрин получила сообщение о том, что ей нужно вернуться в Мистик Фолс на похороны Кэролайн, она не сомневалась. Кетрин зло посмотрела на портрет Кэролайн у церкви. Серьезно? Они, что, не могли найти фотографию получше? Дурацкое слайд-шоу дополняло картину. Кетрин фыркнула. Кэролайн погибла в авиакатастрофе, почему все вокруг делают эти бесполезные вещи?! Елена сидела в одном из первых рядов между братьями Сальваторе. “Конечно. Прямо как в старые времена”, - подумала Кетрин. Джереми видно не было. Кетрин видела, как в церковь зашли Лиз и Билл Форбс, принимающие соболезнования от друзей и знакомых. Елена встала со своего места, и за ней тут же последовали братья Сальваторе. Кетрин с ужасом смотрела, как Деймон обнимает Лиз за плечи и говорит какие-то лживые грустные слова. Все это было так лицемерно. Кажется, Кетрин была действительно единственной, кто не собирался лицемерить. У нее было много перепалок с Кэролайн еще в школе, а также она частенько называла ее сукой, но Кетрин всегда уважала Форбс. Несколько лет назад Кэролайн отправила целую коробку забавных открыток, журналов и конфет в клинику Кетрин. Это было намного искренней, чем все, что когда-либо делала для Кетрин родная сестра. А теперь Кэролайн была мертва. Почему это случилось именно с ней? Кетрин нужно было срочно уйти отсюда, поэтому девушка направилась в уборную. Она выпила свое “лекарство” из фляги, понимая, что сегодня ей нужно на дозу больше. Кетрин вдруг почувствовала запах гари, поэтому с пинка открыла дверь в уборную. Там она застала Вики Донован, курящую травку . - Миленько, сучка, - пробормотала Кетрин. - Кто бы говорил, - фыркнула Вики, указывая на флягу. - Похоже, я не единственная, кому нужно немного снять стресс. - Как твой брат? - спросила Кетрин, пытаясь пробудить в Вики совесть. - А как твой? Кетрин жестом показала на косячок Вики, протягивая той флягу. Кетрин затянулась, а Вики сделала большой глоток. Потом они некоторое время молчали. Когда-то Кетрин и Вики были двумя самыми отвязными девчонками в школе. Несколько раз они угождали за решетку, всегда вместе. - Значит, Кэролайн умерла, - вздохнула Кетрин. - Как Мэтт справляется с этим? Кетрин, конечно, общалась с Мэттом в школе, но Кэролайн всегда была девушкой его мечты. - Ужасно, - честно ответила Вики. - Что насчет Елены? - Наверно, также. Тем не менее, она сидит рядом с Деймоном. Я просто, блять, не могу в это поверить! - Да, я знаю о том, что случилось между ним и Кэролайн. Мэтт пытался предупредить меня однажды. - Деймона не должно было быть здесь! - Я не видела Тайлера, - размышляла Вики. - Уж кто и должен был быть здесь, так это он. - Я тоже не видела его. Каким придурком нужно быть, чтобы пропустить похороны своей девушки? - Просто мудаком. - Дебилом. - Дай мне сделать еще глоток. - Да, как только ты дашь сделать еще затяжку. - Готова пройтись по городу, будто ты - мисс Мистик Фолс? - Так готова, как никогда. ========== 6.2. ========== Клаус и Кэролайн остановились возле шаткого веревочного моста, который висел над высоким обрывом. Кэролайн нервно сглотнула ком в горле. Мост явно не выглядел надежным. А падение значило верную смерть. - Последнее препятствие, милая. После моста нам нужно будет пройти всего несколько минут. Кэролайн кивнула. Уже начинало темнеть, и сумерки делали мост еще более угнетающим. - Одной рукой держись за веревку, другой - за мою руку, - напомнил Клаус. - Я не дам тебе упасть. - Что, если мост рухнет? - Этого не случится. - А что, если… - Этого не случится. Это единственной путь. Мы должны перейти его. Кэролайн кивнула. Она была вся напряжена. Клаус сделал несколько осторожных шагов по гнилым доскам. - Все хорошо, - произнес он, протягивая Кэролайн руку. - Ты можешь сделать это. Кэролайн нервно кивнула и взяла его руку в свою. Еле-еле сделав несколько шагов, Кэролайн уже представляла, как будет падать в эту пропасть. - Хорошо. Теперь сделай еще несколько шагов вперед. Еще несколько шагов. Они оказались почти на середине моста. Кэролайн чувствовала, как доски прогибаются под их весом. - Клаус? - дрожащим от страха голосом, произнесла Кэролайн. Клаус крепче сжал ее ладонь. - Все в порядке. Мы можем сделать это. Кэролайн делала робкие шаги, держась за руку Клауса так сильно, как могла. Он ведь обещал. Он обещал, что она будет в безопасности. Еще несколько шагов. Почти на месте. Кэролайн сделала последние несколько шагов и упала на землю. Клаус отпустил ее руку и пошел обратно к мосту. Кэролайн смотрела, как он поджег одну из веревок. Девушка подошла к Клаусу сзади, и теперь они наблюдали, как рушится веревочный мост, сгорая. Клаус почувствовал, как Кэролайн обнимает его сзади, обвивая своими руками его торс. Засунув зажигалку в карман, он обнял девушку. - Я же сказал, что ты будешь в безопасности, - произнес Клаус. - Теперь я верю тебе, - ответила Кэролайн. Клаус вдруг посмотрел куда-то за ее спину. - Повернись, - прошептал он. Кэролайн повернулась, все еще держась за него, чтобы взглянуть на то, что было позади нее. Перед ними была тропинка, которая вела вниз с горы прямо на пляж. - Через час мы уже будем на пляже. - Туда приплывет твой брат? - спросила Кэролайн. Клаус кивнул. - Тебе не нужно волноваться. Если кто-то просто посмеет обидеть тебя, я вырву его сердце своими же руками. Кэролайн посмотрела на Клауса, словно осознавая что-то. Те руки, которыми он так нежно обнимал ее, убивали людей, пытали их, сворачивали им шеи. Клаус посмотрел куда-то вдаль. - Я ничего не вижу. Похоже, Кол снова опаздывает. Типично для него, - раздраженно произнес Клаус. Когда они спускались с горы, Кэролайн чувствовала, что у нее больше не оставалось сил. Она была истощена. Но Кэролайн не собиралась просить об очередной передышке. Еще чуть-чуть, и все это будет позади. _ _ * Как только они оказались на побережье, Кэролайн плюхнулась прямо на песок, стаскивая свою обувь и носки, и потягиваясь с улыбкой на губах. Клаус с наслаждением наблюдал за девушкой. Сейчас она была спокойна и довольна. Кэролайн прошла через все это, и ей нужен был настоящий отдых. Кажется, его мать и Ребекка постоянно посещали спа-салон, чтобы расслабиться. Клаус хотел бы сделать что-нибудь подобное для Кэролайн. Он сел рядом с девушкой, стаскивая свою обувь. Кэролайн чуть-чуть привстала и облокотилась на плечо Клауса. Он осторожно проверил ее перебинтованную руку. - Все еще болит? - спросил Клаус. - Нет. Спасибо еще раз. - Ты не должна меня благодарить. - Но ты спас мне жизнь! - Может быть, это было из эгоистичных побуждений? - В смысле? - Ты нужна мне. Кэролайн растерянно посмотрела на Клауса. - Ты же даже не знаешь меня, - прошептала Кэролайн. - Я не та, за которую ты меня принимаешь. Я сломлена, я уже не могу быть нормальным человеком. Не стоило. - Всего этого мне достаточно. И ты стоишь гораздо большего. Кэролайн все также растерянно наблюдала, как Клаус взял ее руку, переплетая свои пальцы с ее. Кажется, она никогда не чувствовала себя такой взволнованной только от того, что кто-то держал ее за руку. Кэролайн так боялась, что все это в конечном итоге закончится плохо. Она не могла ему сопротивляться. Клаус наклонился ближе к ее лицу, изучая каждую частичку. Он давал ей время, чтобы привыкнуть к его близости. Сердце Кэролайн упало куда-то в район желудка. В голове девушки снова словно замигал маячок, оповещающий об опасности. Клаус отпустил руку Кэролайн и провел ладонью по ее волосам, путаясь в них пальцами, и осторожно останавливаясь на ее затылке. Кэролайн почувствовала такую дрожь, как если бы она вышла из ледяной воды. Каждый нерв в ее теле был накален до предела. Но было что-то еще. Что-то, что теплилось глубоко внутри. Это не было страхом. Кэролайн знала, что Клаус не причинит ей боли. Она осторожно положила дрожащие руки на плечи Клаусу. Она надеялась, что он знает, что делает. Что Клаус не позволит ей снова “сломаться”. Он смотрел в ее глаза, понимая, что девушка просто в ужасе. Но Клаус все делал спокойно, без силы, словно давай понять Кэролайн, что она всегда может его оттолкнуть. Клаус остановился буквально в дюйме от ее губ, мысленно задавая вопрос, можно ли ему продолжать. Кэролайн притянула его к себе, призывая продолжить. Клаус осторожно прикоснулся своими губами к губам девушки. Это случилось. Кэролайн вздрогнула, ощущая приятные мягкие прикосновения. Она чувствовала их каждой клеточкой своего тела, и они заставляли ее буквально таять. Клаус держал Кэролайн в своих руках так осторожно и нежно, как если бы она была сделана из хрупкого стекла. Кэролайн ответила на его поцелуй, немного усилив его. Она почувствовала, как руки Клауса обвились вокруг нее, прижимая еще ближе к себе. Клаус целовал ее сильно, со страстью, и Кэролайн уже не понимала, что происходит вокруг них. Были только его руки, которые гладили ее по волосам и спине. Кэролайн словно растворилась в Клаусе. Ничего другого не существовало. Сначала их поцелуи были нежные и осторожные, постепенно превращаясь в страстные и почти отчаянные. Клаус все крепче держал Кэролайн в своих руках, притягивая ее к себе. Но в один момент, он прекратил поцелуи, чтобы взглянуть в ее лицо и убедиться, что Кэролайн была в порядке. Она смотрела на него с улыбкой, поэтому Клаус смело продолжил целовать девушку, переходя с ее губ на подбородок, шею, ключицу. Клаус осторожно отклонился в сторону, подталкивая Кэролайн поближе к себе. Ему нужно было ощущать ее - больше, сильнее. Казалось, что ему никогда не будет “достаточно”. Прежде, чем Кэролайн успела хоть что-нибудь осознать, она оказалась на спине, а Клаус нависал над ней, орошая ее лицо и шею поцелуями. Его руки скользили по ее телу. Кэролайн прикусила губу Клауса, от чего по его телу прошлась дрожь. Девушка крепко держалась за него, ощущая, насколько горячей была его кожа. Кэролайн пропала. Она попала в его ловушку, но ей было все равно. Кэролайн хотела большего. Она целовала каждый сантиметр его кожи, до которого могла дотянуться. Через несколько минут Кэролайн почувствовала, что Клаус немного отступает, возвращаясь к более нежным и ласковым поцелуям. Потом он отстранился от Кэролайн, прикасаясь своим лбом к ее лбу, пытаясь перевести дыхание. Клаус осторожно скатился с девушки и лег на спину. Кэролайн прижималась к нему,продолжая целовать его ключицы, плечи. Клаус посмотрел вверх, на небо, смотря на заходящее солнце. Потом он перевел взгляд на Кэролайн, которая положила свою голову ему на грудь. Что это только что случилось между ними? Кэролайн говорила, что ее бывший парень изменил ей? Она говорила, что застала его в постели с другой. В этом не было смысла. Как кто-то мог хотеть другую девушку, если у него была Кэролайн? Клаус бы начал войну, уничтожил бы целую цивилизацию и сжег бы города, чтобы только поцеловать ее. Тишина была прекрасна. Кэролайн поцеловала его в ответ, и теперь она не могла отрицать того, что тоже этого хотела. Она была рядом с ним, смотря на Клауса так, словно доверяла ему. Кто-то быстро плюхнулся в воду, выходя на берег. Кол. Клаус помахал брату, когда тот начал подходить. _ _ * Хейли кивнула и выключила двигатель лодки, когда Кол дал ей сигнал. Они осмотрелись, пытаясь увидеть Клауса на побережье. - Может быть, он еще не пришел? - спросил кто-то - Он пришел, - рассматривая побережье, ответил Кол. - Клаус всегда оказывается на месте вовремя. - Вон там, - привлекая внимание, Джереми указал на фигуру, которая поднялась с песка. Должно быть, они не увидели Клауса раньше, потому что он лежал. - Наверно, мне нужно пойти поприветствовать блудного брата, - пошутил Кол. - Локвуд, Джереми, спуститесь в трюм и принесите немного еды и алкоголя для нашего любимого волка. Я почти уверен, что он голоден. Я, кстати, почти уверен, что Клаус не откажется от женского присутствия, когда окажется здесь, - ухмыльнулся Кол, глядя на Хейли. - Я пасс, - пробормотала та. - Как хочешь, - пожав плечами, ответил ей Кол. - В конце концов, мы можем сделать остановку, чтобы Клаус смог удовлетворить свои потребности. Кол прыгнул в воду, и остальные проводили его взглядами. - Ну, что. Какие ставки? Сколько женщин понадобится? - 8, - пожал плечами один из мужчин. - 8 с половиной, - предложил другой. - 6, - нервно сказала Хейли. - Ты такая агрессивная. Понимаю, почему Локвуд очарован тобой, - крикнул ей в ответ Кол. - Просто приведи Клауса, чтобы мы могли уже выбраться отсюда, - отмахиваясь, заявила Хейли. Кол пробормотал себе под нос что-то о девчонках, у которых слишком острый язычок, и оказался на побережье. _ _ * Тайлер и Джереми рылись с холодильнике, чтобы взять кое-какую еду для Клауса. - Я никогда не встречался с Никлаусом, - произнес Джереми. - Он похож на Элайджу? Я познакомился с ним несколько недель назад. Элайджа показался мне довольно спокойным и здравомыслящим. - Я не знаю Элайджу, - пожав плечами, ответил Тайлер. - Иногда Клаус может быть слишком импульсивным. Ты не можешь шутить над ним, как это делает Кол. Клаус - лучший в своем деле, и желает, чтобы на него работали только лучшие. Тебе просто не стоит хотеть понравиться ему. - Ты уже встречался с их матерью? - Нет. Но я слышал, что она довольно жуткая. - Да, я тоже. - Так ты не был в Мистик Фолс в последнее время? - Нет. - Я думал, что смогу держать две свои жизни параллельно друг другу. Но не получилось. В конце концов, Хейли и Кэролайн встретились. - Ты выбрал Хейли? - Кэролайн не дала мне права на выбор. Она ушла, как только застала нас. Джереми кивнул. Он не был согласен с решением Тайлера, но он точно не мог его судить. - Я не был дома уже месяц. Елена продолжает мне звонить, но я игнорирую это. Даже если мы говорили раньше, то все, что я слышал - это беспокойства по поводу Кетрин. - Кетрин снова попала в неприятности? - У нее всегда неприятности. Она всегда была самой безрассудной из нас. - Поэтому ты решил присоединиться к Майклсонам? Решил покинуть свою семью? Стать большей задницей, чем Кетрин? - Нет. Просто хочу увидеть, как Деймон Сальваторе извивается от боли. - Да, ну ты даешь, парень, - пробормотал Тайлер. - Что насчет тебя? - Я не знаю. Просто я хорош во всем этом, понимаешь? - К тому же рядом симпатичная брюнетка, да? - Да, - рассмеялся Тайлер. - Шампанское? - спросил Джереми, передавая бутылку Тайлеру. - Почему нет? Я почти уверен, что Клаус захочет отпраздновать. _ _ * Кол почти добрался до Никлауса, когда заметил, что брат не один. Странно было то, что он будто прикрывал собой второго человека. “Хм, хорошо. Что тут у нас?”, - пронеслось в голове Кола. - Кол, как мило с твоей стороны, что ты приплыл почти вовремя, - с сарказмом заметил Ник. При других обстоятельствах он бы, наверно, хорошенько на поддавал Колу за очередное опоздание. Тем не менее, Клаусу было трудно сердиться на брата, потому что в конце концов - ошибка Кола стала причиной его знакомства с Кэролайн. - Ты выглядишь отвратительно, Никлаус. - В последние несколько дней я прыгал из самолета, путешествовал по острову, плавал под водой и томился в полицейском участке. Как тебе мое оправдание? Кэролайн переминалась с ноги на ногу, осторожно рассматривая брата Клауса. - О, я вижу, ты захватил заложника, - усмехнулся Кол. - Это не было частью плана. Но она хорошенькая. Наверно, ты оставил ее, чтобы развлечься в эти дни на острове? - Дотронься до нее, и я сломаю тебе ноги, - тихо произнес Клаус, угрожающе глядя прямо в глаза Кола. - Это так ты обращаешься со своей семьей? - ухмыльнулся Кол. - Не будь ты моей семьей, я бы поработал над тобой еще больше. Скажи своим людям, чтобы они оставили ее в покое, иначе они заплатят за это своей жизнью. - Ну, и кто она? Сколько мы можем за нее получить? - выдохнув, спросил Кол. - Что, прости? - Твоя заложница. Сколько мы можем получить за нее выкуп? - Она не заложница. Не будет никакого выкупа. - Что же тогда? - Просто оставь ее в покое, Кол. Кол быстро подошел к Кэролайн, осматривая ее с ног до головы. - Ты, должно быть, особенная, - мягко произнес Кол. - Видишь ли, обычно мой брат не остается с девушкой на столь длительное время. И вот, прошло три дня, и он все еще хочет, чтобы ты была жива. Это особый талант? У тебя, должно быть, замечательный рабочий ротик. Кэролайн покраснела, чувствуя, насколько сильно ей хочется дать Колу пощечину, но она этого не сделала. Наверняка, он ударил бы ее в ответ. Клаус резко схватил Кола за руку, легко укладывая того лицом прямо в песок. Потом он обнял и поцеловал Кэролайн. - К сожалению, Кол часто забывает о манерах. Я научу тебя этому приему чуть позже. Кол выплюнул полный рот песка и яростно посмотрел на брата. - Какого черта, Ник?! - Скажешь ей еще что-нибудь подобное, и я позабочусь, чтобы твои люди посмеялись над тобой. - Там один из твоих людей. Я привел тебе щенка. Я могу пристрелить его, давая знак своему убийце на лодке. - Этот щенок может спокойно побороть каждого из твоих людей. - Что ж. Я оставил для тебя на лодке одну милую убийцу. - Звучит отлично, но придется с этим подождать. Я хотел бы отвести Кэролайн на лодку, чтобы она поела и отдохнула. Это были тяжелые три дня. - Значит, у нее есть имя? Сладкая Кэролайн, - промурлыкал Кол. - Ты все еще хочешь сохранить свои зубы в целости? - предупреждающе спросил Клаус. Кол еще раз осмотрел Кэролайн с ног до головы. - Я не понимаю, как у тебя это получилось, но я собираюсь это выяснить. - Просто отстань от нее, Кол. - Лодка, Ник. Они вошли в воду по направлению к лодке, но Клаус остановился и взял Кэролайн на руки, стараясь, чтобы она не промокла снова. Кол обернулся на брата и удивленно приподнял бровь, все еще продолжая идти в воде. Повернувшись еще раз, Кол наткнулся взглядом на то, как Клаус осторожно поцеловал девушку, и она улыбнулась ему в ответ. Кэролайн нервно смотрела на лодку. - Ты в безопасности, они подчиняются мне, - напомнил ей Клаус, когда девушка заметила вооруженных людей. Кэролайн кивнула, хотя слова Клауса ее и не убедили. Он снова поцеловал ее, наслаждаясь тем, что она позволяет ему это делать. - Я не позволю ничему с тобой случиться. Кэролайн благодарно улыбнулась и поцеловала Клауса. - Я верю тебе. Клаус прижал девушку еще ближе к себе, ее голова покоилась на его груди, когда они пробирались через воду. Она доверяла ему. Теперь оставалось только не испортить все, чего Клаус наконец-то добился. Они подошли к лодке, и Кол забрался в нее первым, протягивая руку Кэролайн, чтобы помочь ей подняться. Клаус посмотрел на брата холодным взглядом, давая понять, что следит за ним. - С возвращением, Никлаус! - крикнул один из вооруженных мужчин. - Приятное возвращение, - произнес Клаус, хватая Кэролайн за руку и давая понять, что она - для него. - Это Кэролайн, она мой гость. Если ее кто-то тронет, то будет иметь дело со мной, понятно? Мужчины кивнули. За штурвалом стояла симпатичная девушка, которая показалась Кэролайн странно знакомой. Она посмотрела на Кэролайн, и на ее лице отразилась активная мысленная деятельность. Распахнулась дверь трюма, и кто-то вышел с бутылкой шампанского и бокалами. - Добро пожаловать, босс! - улыбнулся он, - Приятно… Тайлер замолк. Он выглядел так, будто увидел привидение. Что она здесь делает? Почему босс держит ее за руку? Кэролайн застыла на месте, открывая рот. Она смотрела на Тайлера так, будто у нее были галлюцинации. - Тайлер, - выдохнула Кэролайн. ========== 7.1. ========== - Тайлер? - Кэролайн? - произнес Тайлер, удивленно смотря на девушку. - Что ты здесь делаешь? Джереми появился вслед за Тайлером. - Ох, или мне нужны очки, или я вижу Кэролайн? - Джереми? - воскликнула Кэролайн. Она смотрела то на Тайлера, то на Гилберта, пытаясь понять, что здесь вообще происходит. Джереми посмотрел на Кола. - Что здесь происходит? - Черт, я не знаю, - пробормотал Кол. - Но, судя по лицу Ника, разговор только начался. Клаус гневно смотрел на Тайлера, чувствуя, как ярость пытается вырваться наружу. Тайлер. Он никогда не называл малыша Локвуда по имени. Клаус почти забыл его имя. Но Кэролайн рассказывала про своего бывшего - Тайлера, который обманул ее. Каковы были шансы, что ее бывший Тайлер и щенок Клауса, Локвуд, - это один и тот же человек? Почему Клаус не подумал об этом раньше. Кэролайн также узнала мальчишку Гилберта. Это означало, что… Клаус не мог даже думать о том, что это значит. Сейчас он понимал, что последние восемь месяцев провел, тренируя мальчишку Локвуда. Девушка-убийца из команды Кола. Ее имя то ли Хайди, то ли Хэдли. Эта девушка спала с Локвудом. Джереми отобрал у Тайлера бутылку шампанского и бокалы и поставил их на стол. - Тайлер? Ты что взял Кэролайн с собой? - спросил Джереми. - Нет… я… что вообще происходит? - заикаясь, ответил ему Тайлер. В ту же секунду, Кэролайн почувствовала, как Клаус отпустил ее руку и мгновенно оказался рядом с Тайлером, с легкостью вышвыривая того за борт. Кэролайн вскрикнула. Хейли пробормотала что-то себе под нос и посмотрела за борт, чтобы убедиться, что Тайлер в порядке. - Какого черта? - фыркнул Тайлер, выныривая из воды. - Просто фантастика, - Кол хлопнул Джереми по спине. Потом он открыл шампанское и сделал большой глоток прямо из горлышка бутылки. - Напитки к шоу? Джереми взял бутылку шампанского и тоже сделал глоток, настороженно смотря на Клауса, который сейчас выглядел действительно пугающе. Кэролайн проскользнула мимо них, чтобы оказаться возле перил. Тайлер был по грудь в воде. Кэролайн посмотрела на Клауса, который почти кипел от злости. - Я больше не хочу видеть тебя, - прорычал Клаус, смотря на Тайлера. - Как только мы сойдем с этой лодки, ты окажешься в команде Кола. Держись от меня подальше, иначе я убью тебя! Тайлер растерянно посмотрел на Кэролайн, словно пытаясь собрать все частицы мозаики в целое. - Кэролайн, что происходит? - спросил он. - Я могу задать тебе тот же вопрос, - запинаясь, ответила Кэролайн. - Нет. Не произноси ее имя. Вообще не говори с ней! - взревел Клаус. Тайлер кивнул, осознавая, что тут происходит. - Вытащите его. Клаус схватил руку Кэролайн, притягивая ее к двери нижней палубы. Она чувствовала, как начинает кружиться ее голова. Она все еще не понимала, что тут происходит. - Твой любимец, Ник? - спросил Кол, заходя прямо за ними. - Что я такого сделал, чтобы получить такой подарок? - Просто держи его подальше от меня, Кол. Я целый год обучал его и не хотелось бы просто задушить его. - Надеюсь, ты не ожидаешь обмена? Я вырастил и привязался к мальчишке Гилберту. У нас, как бы это сказать, броманс. - Забирай и того, и другого. А теперь уйди, мне нужно поговорить с Кэролайн. Кол кивнул и вышел, собираясь как следует поиздеваться над Локвудом. Клаус отвел Кэролайн в спальню, закрывая за ними дверь. - Сядь, - произнес он, указывая на кровать. Кэролайн послушно села и теперь наблюдала, как Клаус ходит из одного угла в другой. - Если ты думаешь, что я буду извиняться, то нет. Я не буду. Кэролайн думала, что она сошла с ума. Если не учитывать измены, то Тайлер относился к ней действительно хорошо. Он помог ей выжить, он спас ее в тот последний раз с Деймоном. Тайлер помог ей восстановиться. У Кэролайн было так много счастливым воспоминаний, связанных с Тайлером… Но в то же время он разбил ей сердце. - Зачем ты это сделал? - спросила Кэролайн. - Тайлер Локвуд. Ты говорила, что твой бывший изменил тебе. По этой причине ты была на том самолете. - Да. - Я хотел сделать ему больно. Потому что было больно тебе. - Ты не должен был этого делать. Тебе не нужно причинять боль людям. - Нужно. Я хочу этого. - Это не заставит меня чувствовать себя лучше, - произнесла Кэролайн. - Это заставит МЕНЯ чувствовать себя лучше. Я не собираюсь нормально общаться с ним, зная, как он поступил с тобой. - Почему Тайлер здесь? И почему здесь Джереми? - спросила Кэролайн. - Я все тебе объясню, - ответил Клаус. - Но сначала, ты должна кое-что мне сказать. - Ты познакомилась с Гилбертом через Локвуда? - Нет. Я знаю Джереми всю свою жизнь, - просто ответила Кэролайн. Клаус покачал головой. Этого не могло быть. Только не она. Все же, то, что она выросла с ними, не значило, что она была из семьи Совета. Кэролайн может и не иметь ничего общего с ними. И она не выглядела на двадцать пять лет - возраст, в который новички вступают в Совет. Кэролайн явно была моложе. Локвуду было всего 23, Гилберту - еще меньше. Она должна была быть моложе их. Если бы Кэролайн не знала ничего о Совете, то Клаус бы понял, что она не шпионка и не целовала его, чтобы просто сблизиться с ним. Кэролайн возненавидит его, когда узнает всю правду. Она не была из семьи Гилбертов или Локвудов. И Клаус молился, чтобы она не была из семьи Фэлл или Сальваторе, потому что эти семьи были самыми худшими. - Ты выросла в Мистик Фолс? - спросил Клаус, уже зная ответ. Кэролайн кивнула. - Мне нужно, чтобы ты сказала мне правду. Тон Клауса изменился, и теперь он не был тем человеком на пляже, который целовал ее и клялся защищать. Кэролайн снова кивнула. - Какая у тебя фамилия и сколько тебе лет? - Моя фамилия Форбс, - недоуменно ответила Кэролайн. - Дерьмо, - пробормотал Клаус. Его сердце упало. Она была одной из них. Он видел Лиз Форбс раньше, и теперь Клаус понял, насколько сильно Кэролайн была на нее похожа. - Мне 23 года, - добавила Кэролайн. Клаус вздохнул с облегчением. Она ничего не знала о Совете. Она не была шпионкой. Все это было реальностью. Кэролайн возненавидит его, как только узнает всю правду. Клаусу было не по себе из-за того, как много она знала о нем, как много он ей рассказал. Но ведь тогда, на пляже, она поцеловала его в ответ. - Клаус, что происходит? Зачем тебе нужна была моя фамилия? - Я не хочу быть тем, кто скажет тебе правду. Ты снова возненавидишь меня. - Ты спас мне жизнь. Ты обещал меня защищать. Ты выкинул моего бывшего парня с лодки. Не то, чтобы я была за насилие, но это удивительно. Я не думаю, что снова смогу тебя ненавидеть. - Все, что я говорил, это правда. Я… я буду заботиться о тебе, я буду защищать тебя, - произнес Клаус, беря ее руки в свои. Клаус пожалел о том, что сказал, как только произнес эти слова. Не потому, что они были неправдой, а потому что это все равно не имело значения. Внутренний голос советовал ему заткнуться. Кэролайн не захочет остаться с ним. Не после того, как узнает правду. - Ты можешь поцеловать меня еще раз? - спросил Клаус, - прежде, чем ты узнаешь все. - Что, все так плохо, раз ты просишь меня об этом? - Кэролайн, пожалуйста. Кэролайн осторожно придвинулась к Клаусу и мягко поцеловала его. Он крепко обнял ее, не желая, чтобы это закончилось. Клаус отвечал на ее поцелуи, держа Кэролайн в своих руках. Он снова гладил ее спину, пытаясь внушить ей, что она в безопасности. Ты в безопасности. Я не причиню тебе боль и не оставлю тебя. Просто останься со мной. Когда Клаус почувствовал, что Кэролайн пытается отодвинуться, он лихорадочно продолжил целовать ее, стараясь запомнить эти ощущения. - Объясни мне, - произнесла Кэролайн, немного отстраняясь. И он рассказал. Клаус рассказал ей о Совете, о том, что практически все ее знакомые были частью этой организации. Что его семья была главным врагом Совета. Клаус рассказывал такие вещи об ее родителях, которые не знала даже она. Он рассказал о том, как Локвуд и Джереми присоединились к семье Майклсонов. Клаус рассказал о том, что она должна была узнать о Совете в день своего двадцатипятилетия. О том, что в тридцать Кэролайн стала бы полноправным членом Совета с правом голоса. - Тридцать, - прошептала девушка. - Кэролайн? - спросил Клаус, наблюдая за ней. Она оставалась спокойной, хотя Клаус был уверен, что она наброситься на него и будет кричать. - Я не могу поверить, что они врали мне всю мою жизнь. Я думала, что… Тридцать? - Кэролайн, что “тридцать”? - Первый раз, когда он… Я организовала ему вечеринку, но он не хотел этого. Я думала, что он не хотел этого, потому что не хотел отмечать день своего старения. Но сейчас я понимаю. Неудивительно, что он был таким нервным. Клаус несколько раз моргнул. Он совсем выкинул из головы то, что она рассказывала ему. Конечно, Клаус собирался найти ее мучителя потом, но… Сейчас Клаус собрал все части воедино. Конечно. Мистик Фолс. Имя “Деймон” было не таким уж и частым. Деймон Сальваторе всегда был в списке жертв Клауса, но теперь… Теперь он поднялся на первое место. - Деймон Сальваторе? - спросил Клаус. Выражение лица Кэролайн стало ответом на его вопрос. Оказывается, в окружении Кэролайн УЖЕ был преступник. Деймон Сальваторе быстро продвигался по карьерной лестнице Совета, оставляя за собой трупы. Мысль о том, что это ублюдок прикасался своими руками к Кэролайн, буквально заставила Клауса гореть от гнева. Он сжал кулаки так, что чуть не сломал себе костяшки. - Деймон Сальваторе? - взревел Клаус. Он вскочил на ноги, и Кэролайн вдруг почувствовала страх. Потому что Клаус выглядел так, будто собирается убить кого-нибудь прямо голыми руками. Клаус со всей силы ударил кулаком об стену, заставляя треснуть жесткий пластик. Кэролайн схватила подушку, удерживая ее перед собой и пятясь к противоположной стене. Клаус снова ударил по стене, оставляя на пластике следы от крови. В его мыслях промелькнул образ Деймона Сальваторе. Деймон Сальваторе. Тот, кто избивал Кэролайн. Насиловал. И в конце концов просто сбросил ее тело в канаву. Клаус начал бить стену ногами, пока пластик окончательно не прогнулся. Он не чувствовал боли, хотя его руки кровоточили. Все, что Клаус чувствовал, это гнев и ярость. - Перестань! - закричала Кэролайн. Клаус посмотрел на свои руки, замечая на них кровь. Вдруг он начал смеяться, и Кэролайн вздрогнула. Его смех был действительно страшным, злым. Клаус провел рукой по своему лицу. Последние несколько дней он мечтал о том, как разорвет на части того, кто так поступил с Кэролайн. И вот теперь Клаус знал все. Он даже знает, где живет Деймон. - Клаус? - Я собираюсь убить его, - пробормотал он. - В этом нет необходимости. - О, да. Есть. Кэролайн смотрела на Клауса, чувствуя страх. Он выглядел диким и опасным, и он собирался сделать что-то ужасное. - Я не хочу, чтобы ты делал это, пожалуйста, - запинаясь, проговорила Кэролайн. - Почему? - закричал на нее Клаус. - Теперь Деймон не такой уж и плохой, да? Теперь, когда ты все знаешь. Ты, наверно, хочешь немедленно вернуться в Мистик Фолс, чтобы рассказать Совету о том, как все эти три дня жалкий волк бегал за тобой? Что ж, они тут же полюбят тебя за это, и вы сможете вдоволь посмеяться. - Я не понимаю, - начиная плакать, произнесла Кэролайн. - Здесь нечего понимать. Ты станешь одной из них. И я, как дурак, рассказал тебе о вещах, которые никто не должен знать. - Я ничего не знала о Совете! Я ничего не знала об этом! - Ну, теперь-то ты знаешь! - Почему тогда Тайлер и Джереми работают на твою семью? Их семьи тоже в Совете. - Мы нашли их прежде. Как только они все узнали, то решили остаться на нашей стороне. - Но почему? Ведь их семьи… - Мы предложили то, что их семьи не могли дать. Я не думаю, что ты сделаешь такой же выбор. - Почему я должна делать выбор? Я даже не знаю, что происходит между твоей семьей и Советом. И теперь ты просишь меня сделать выбор! Я не знаю, что мне делать. - Идет война. Я - с одной стороны, твои родители - с другой. Разве ты не понимаешь этого? Ты не можешь сохранить нейтралитет. - Ты не можешь меня просить отвернуться от семьи! Я встретилась с тобой несколько дней назад. Даже, если все врали мне, я просто не могу повернуться к ним спиной. - Ты должна была повернуться к ним спиной много лет назад! Эти люди… Кэролайн, я не позволю тебе вернуться в Мистик Фолс. Этот город - одна сплошная смертельная ловушка. Клаус хотел было подойти к девушке, но она отпрянула. Кэролайн снова боялась его. Он понимал, что теперь она возненавидела его. Но это было так несправедливо. Клаус впервые сделал хороший поступок, и теперь его наказывали за это. Он хотел кричать, яростно бросая все, что попадется под руку. Он не мог просто отпустить ее, зная, что рядом с ней в Мистик Фолс будет Деймон Сальваторе. Зная о том, что она живет в доме вместе с Лиз Форбс, на которую Клаус охотился несколько месяцев. Кэролайн посмотрела на Клауса. Теперь она действительно стала заложницей. Она узнала, что ее семья и друзья являются частью тайной организации. И они были врагами Клауса. Кэролайн видела, насколько сильно был взволнован Клаус. Он думает, что она вернется в Мистик Фолс и доложит Совету все детали о ее пребывании на острове. Клаус думал, что все, что она чувствовала к нему, сразу же исчезнет, как только она узнает правду… Он сводил ее с ума. - Значит, я снова становлюсь твоей пленницей. Во всяком случае, до того момента, пока не сделаю выбор. - Если бы все было иначе… Ты не пленница, Кэролайн. Я просто… это не безопасно для тебя. Кэролайн скрестила руки на груди, холодно смотря на Клауса. Что она ожидала от него? То, что он снова отправит ее в логово льва? Почему она не видела, что он заботится о том, чтобы она была в безопасности? - Я оставлю тебя на некоторое время, - пробормотал Клаус, выходя за дверь. Это было впервые за несколько дней, когда они были не вместе. Кэролайн ждала, что почувствует облегчение, но его не было. В конце концов, разве она не мечтала эти три дня, что он оставит ее в покое? Но почему теперь, когда за Клаусом захлопнулась дверь, Кэролайн чувствовала только пустоту? ========== 7.2. ========== Кол спокойно подошел к брату, который смывал со своих рук кровь. - Уже убил ее? - усмехнулся Кол. Клаус взглянул ему прямо в лицо. - Это что, не так? - Отвали, Кол. Пожав плечами, Кол взял бутылку ликера и два бокала. Он держал бутылку перед Клаусом, словно предлагая. - Вперед, - пробормотал он. Кол залил алкоголем порезы Клауса, от чего тот стиснул зубы. Клаус мог бы пойти вниз, в комнаты, чтобы найти нормальную аптечку, но тогда он мог столкнуться с Кэролайн. Он не хотел смотреть ей в глаза. Как так получилось, что все превратилось в дерьмо, как только они оказались на лодке? Лучше он обработает раны алкоголем. Кол и Клаус приподняли бокалы, словно это было каким-то ритуалом. Одним глотком осушив бокалы, они налили себе еще. После второго бокала, Клаус почувствовал, как алкоголь обжег все его внутренности. Зато теперь он мог поговорить обо всем этом с братом. - Она - Форбс. Она встречалась с Локвудом, но тот изменял ей с твоей брюнеткой-убийцей. - Мир тесен, - пробормотал Кол. - Хочешь я убью ее? Или ты предпочитаешь сделать это сам? - Если хоть один волос упадет с ее головы, я заставлю тебя умолять о смерти, - прорычал Клаус. - Ты, что, привязался к ней, волчонок? Она же из семьи Совета. - Почему у нас нет информации на нее? Тогда бы я ее узнал. - Так вот почему она показалась мне смутно знакомой. - Ты, наверно, видел ее, когда шпионил за Советом. Почему я не видел ее файл? - Я показывал информацию только на тех, у кого был потенциал. Я вспомнил ее. Она была слабой, неуклюжей. Постоянно торчала в больнице. Кроме того, она показалась мне какой-то вялой и беспомощной. - Она не такая. Ты хреново провел исследование. Ее файл должен был быть на моем столе в прошлом году. Вместе с файлами Локвуда, троих Гилберт и младшим Сальваторе. - Что же в ней такого особенного? - спросил Кол. - Я не заметил. - Я не собираюсь объяснять тебе, Кол, ты разве не понял? - Да, да. Я понял. Если что ты меня убьешь. Без проблем. Но что ты собираешься с ней делать? - Еще не знаю. Пока что она останется с нами. Сейчас у меня есть преимущество, ведь все думают, что я умер. После того, как я раскроюсь, она сама сделает выбор, что делать дальше. - А что если она захочет присоединиться к Совету? Она скажет им все, что успела узнать. - Я разберусь с этим. Сам. Даже не думай о том, чтобы прикоснуться к ней. - Хорошо, я понял. Черт, Никлаус, я никогда не видел тебя таким. Ты никогда ни о ком так не говорил. Может ты все-таки скажешь, что в ней такого особенного? Твои девочки всегда были такими… хм… одноразовыми. - Ну, она не такая. Все, больше никаких разговоров о ней. - Ты думаешь, что можешь переманить ее на нашу сторону? Она бы стала никудышной убийцей. Хотя она могла бы работать, как приманка. Например, на наших точках где-нибудь в России. - Она не будет заниматься чем-то подобным. Я хочу, чтобы она была в безопасности. - Скучно, - пробормотал Кол. - Итак, ты решил, кого первым посетит твой мстительный дух? - У меня есть пара вариантов. - Обожаю такие операции, - улыбнулся Кол. _ _ * Кэролайн нерешительно вышла из комнаты и пошла на палубу. Она осмотрелась вокруг, но не заметила Клауса. Хорошо, что и Тайлера с Хейли тоже не было рядом. Вокруг были только вооруженные мужчины. И Джереми. - Джереми! - Кэролайн помахала ему рукой. Он улыбнулся и тут же подошел к ней, крепко обнимая. - Кэр, я не могу поверить. Как ты попала сюда? - Это долгая история, - вздохнула Кэролайн. - Ты… ты встречаешься с боссом? - С Клаусом? - девушка покачала головой, вспоминая его окровавленные руки. - Нет, я просто случайно встретила его. - Это странно. Он выглядел так… хм… будто очень беспокоился о тебе. - Мы быстро нашли общий язык. Я правда не знаю. Как твои дела? Джереми заметил, как Кэролайн не хотела отвечать на все вопросы, касающиеся Клауса, и решил не продолжать. - О, все прекрасно. Наверно, тебе сказали правду? - Да. Клаус рассказал мне. Давно ты с ними? - Почти год. Также, как Тай. - Оу. - Извини. Я не знал, что он… Я только что узнал обо всей ситуации. - Все нормально, - пожав плечами, ответила Кэролайн. - Знаешь, Елена думает, что с тобой не все в порядке. Она волнуется за тебя. - Это было легко - просто уйти с Колом. Я не хотел, чтобы она беспокоилась обо мне. - Ты отлично выглядишь, Джер. С тобой ведь все в порядке, да? - Да. Со мной все отлично. Я больше не связан с Советом, и это прекрасно. - Ты счастлив? - Да. Я знаю, это звучит глупо, но это так. Сначала все это было лишь способом отомстить, но теперь я нашел в этом смысл. Я больше не обременяю свою семью, я больше не тот-самый-Гилберт-наркоман. Кол отлично поработал со мной. Наверно, он дал мне лучшую работу, какую я только имел. - Что ты… Чем ты занимаешься? - Извини, я не могу говорить об этом. Но я не делаю ничего, чего бы не хотел делать. Кэролайн кивнула. Слишком много информации, чтобы сразу же ее осознать. Но Кэролайн стало легче, потому что она поняла, что Джереми здесь по своей воле. - Кэр, - тихо произнес он. - Я знаю, что это эгоистично, но я хочу, чтобы ты тоже стала частью всего этого. Я просто надеюсь, что ты не выберешь сторону Совета. - Почему? - Здесь все честно. Они не лгут о том, что происходит. И они платят неплохие деньги. Плюс… - Плюс? - Когда Кол нашел меня, я был в списке претендентов, которые в скором времени должны были вступить в Совет. Он мог бы просто убить меня, но вместо этого просветил обо всем и предложил выбор. То есть, Кол решил, что живой я лучше, чем мертвый. Разве это не здорово? - Это странно, Джер. - Может быть, но, по крайней мере, это весело. Помнишь, что мы творили раньше? Кэролайн улыбнулась, вспоминая. - Да. Елене всегда в конечном итоге приходилось тащить меня, тебя и Кетрин с тусовки. Ты еще постоянно фотографировал, когда мы были слишком пьяны. Хотя, думаю, Стефан отводил меня домой намного чаще. - Или ты уходила домой с Мэттом. - А ты делал то же самое с Вики. Помнишь, как мы позорно возвращались из их дома? - Ха-ха, это был ужасный уик-энд, - рассмеялся Джереми. _ _ * Клаус смотрел на Кэролайн, которая смеялась, стоя рядом с Гилбертом. Они, кажется, что-то вспоминали. Клаус видел, как Кэролайн легко толкает Джереми в плечо, словно дразня. Он почувствовал, как ревность закипает в нем. Кэролайн выглядела счастливой и спокойной. Почему разговор с Гилбертом заставил ее забыть обо всех заботах и о вооруженных людях вокруг? Почему она не могла быть такой рядом с Клаусом? Она теперь снова будет вздрагивать от его присутствия рядом. Будто не было тех моментов на пляже, будто она не спала с ним спокойно и расслабленно в пещере. Клаус видел, как Кэролайн в очередной раз рассмеялась. Он хотел подойти к ней, но сдерживал себя. Сейчас Кэролайн было лучше, если бы он просто оставался в стороне. Кэролайн оглянулась и увидела Клауса. Он заметил, как она извинилась перед Гилбертом и направилась к нему. Джереми кивнул и тут же пошел куда-то за Колом. Кэролайн очень решительно шла к Клаусу. В ее глазах был огонь, который напомнил ему тот ее взгляд, когда они впервые встретились на острове. Клаус надеялся, что Кэролайн остыла после последнего их разговора, но, кажется, это было не так. Клаус удовлетворенно отметил, что кроме них на палубе никого не было. Хорошо. Он не знал, что произойдет, но ему бы не хотелось испортить свою репутацию, выслушивая претензии Кэролайн у всех на виду. Кэролайн с силой ударила в его грудь, но даже не причинила ему боли. - Ты больше никогда не должен так делать! - закричала она. Клаус недоуменно посмотрел на нее. О чем она? - Что делать? - Ты знаешь, что! - Я рассказал тебе все, как только понял, кто ты, - запротестовал Клаус. - Или ты имеешь в виду тот момент с Локвудом? Я говорил, что не буду извиняться. - Я не про это! - Про что тогда? - Про это! - Кэролайн указала на руки Клауса, и он опустил взгляд на порезы. - О, - пробормотал Клаус. - Это все, что ты можешь сказать? - Я немного увлекся. Я попрошу Кола отремонтировать стену. Кэролайн покачала головой, не в силах произнести то, о чем думала. - Тебе что жалко стену? - спросил Клаус. - Ты был в таком гневе… Я думала… Я думала, ты собираешься… - Черт, - пробормотал Клаус, понимая, о чем Кэролайн говорит. Клаус был так поглощен своим гневом, что почти забыл, что Кэролайн была в комнате. Он ведь знал о том, что с ней происходило раньше. Когда Клаус вышел из себя, то она подумала, что он ударит ее… Она боялась. Но почему Клаусу сейчас это было важно? Тогда, в первые дни на острове, он веселился, когда видел ее страх. - Милая… - Не называй меня так. - Кэролайн, - поправил себя Клаус. - Извини. Я не хотел напугать тебя - Да, ладно. В следующий раз я спровоцирую тебя, и ты снова сделаешь это… Ты… - Нет! - почти выкрикнул Клаус. Кэролайн попятилась, словно пытаясь защититься. Клаус понял, что сделал только хуже, снова повышая на нее голос. - Нет, - уже тихо произнес он. - Я никогда не причиню тебе боль. - Ты причиняешь боль людям постоянно. - Да. И я собираюсь причинить боль тем, кто когда-либо обижал тебя. - Я просто буду ждать этого момента… Когда ты… Я думала, ты ударишь меня там, в комнате. Каждый раз, когда кулак Клауса врезался в стену, Кэролайн думала, что следующий удар будет для нее. - Никогда. Я никогда не причиню тебе боль. Ты в безопасности рядом со мной. Ты должна мне верить. - Я поверила тебе, но… - Кэролайн замолчала. Клаус уткнулся взглядом в пол. - Как я могу оправдать себя? Что мне сделать? - Я не знаю, - вздохнула Кэролайн. - Я просто хочу вернуться домой. - Ты будешь в безопасности здесь. В Мистик Фолс опасно. - Значит, я опять заложница? - Нет! - Правда? Тогда отпусти меня! Клаус разочарованно покачал головой. Неужели она действительно так не ценит свою жизнь? Или Кэролайн думает, что лучше будет в опасности, чем рядом с ним? Кол появился на палубе, и они тут же прекратили свой разговор. - Мы будем на берегу через несколько минут. Я отвезу тебя прямо к матери, чтобы ты получил самое жестокое из ее наказаний. - То есть? - усмехнулся Клаус. - Будет как в аду, я почти уверен. Она собирается провести праздничный бранч. - Просто сделай так, чтобы Локвуд оказался подальше от меня. Я серьезно, Кол. Делай с ним, что хочешь, только пусть его не будет рядом со мной. - Ты не должен… - начала Кэролайн. - Должен. И собираюсь, - прервал ее Клаус. - На самом деле, Кол, ты можешь сказать Тайлеру, что все нормально. Пусть подойдет ко мне слишком близко и узнает, какой я в гневе. - Клаус! - воскликнула Кэролайн. Кол указал на пристань вдали. - Почти дома. Я собираюсь позвонить матери и сказать, что мы уже едем. Клаус шумно выдохнул. Ему не хотелось всего этого. Мать будет расстроена и взволнована, но что насчет Кэролайн? Она точно не будет рада видеть ребенка из семьи Совета. - Куда мы поедем? - спросила Кэролайн. - Кажется, тебе придется познакомиться с моей мамой, - выдохнув, ответил Клаус. ========== 8.1. ========== Кол подъехал к тяжелым железным воротам, опустил стекло и нажал кнопку. Голос в динамике что-то произнес, а затем ворота начали открываться. Клаус посмотрел на дисплей мобильного телефона, перелистывая сообщения. - Элайджа уже здесь. Других пока нет. Мать ждет в своем кабинете. Клаус вздохнул, понимая, что встреча с матерью сейчас пройдет очень напряженно. - Проснись, Кэролайн. Девушка подняла голову с колен Клауса. Она так устала за все эти дни, и теперь, в машине, просто положила голову на колени Клауса, чтобы немного вздремнуть. Ей было сложно находиться в такой близости от него, но она старалась об этом не думать. Мысли о том, как они целовались, заставили Кэролайн покраснеть. И поэтому она отвернулась к окну, чтобы Клаус не заметил. Кэролайн понятия не имела, как далеко они уехали от побережья. Они ушли с лодки сразу после того, как она попрощалась с Джереми. Весь путь до машины Клаус держал ее руку, а Тайлер старался держаться подальше от них. Когда они подъехали к дому Майклсонов, Кэролайн с интересом начала рассматривать его. Это был дом Клауса. То место, где он вырос. Дом был великолепным. На веранде дома виднелись качели, а ряды цветов вдоль дорожек делали вид дома еще более впечатляющим. Рядом с домом были конюшни, и Кэролайн заметила, как вдалеке на поле бегают две лошади. Из-за рассказов Клауса, Кэролайн ожидала увидеть что-то вроде мрачного замка, но здесь все было красиво и мирно. Когда машина остановилась, Кэролайн и Клаус нерешительно и медленно вышли к дому. Тут же открылась дверь, и какой-то мужчина направился к ним навстречу. Он выглядел старше, чем Клаус, с темными волосами и в безупречным костюме. Кэролайн сразу же заметила, что они с Клаусом были похожи внешне. - Никлаус! - произнес мужчина, спускаясь по ступенькам. - Элайджа! - ответил Клаус, улыбаясь. Мужчины обнялись, хлопая друг друга по спине. - Вижу, ты нашел мой парашют. - И твои бомбы. - Все пошло по плану? - По большей части… - ответил Клаус, бросая взгляд на Кэролайн. Элайджа, казалось, только сейчас заметил девушку. Он заметно напрягся, улыбка исчезла с его лица. Элайджа еще раз осмотрел Кэролайн с ног до головы и закатил глаза. - Серьезно, Никлаус? Тебе обязательно было находить девчонку, прежде, чем ты окажешься дома? Мама волновалась, она толком ничего не ела. - Нет. Она летела в том самолете, - немного смущенно произнес Клаус. - Нам не нужны заложники. Тем более здесь. - Она не заложница. - А кто тогда? Объясни, потому что я что-то не понимаю. - Ее зовут Кэролайн. Она - друг. - Ты же знаешь, что приглашать “друзей” в наш дом, это… это не понравится маме, - Элайджа явно понял под словом “друг” что-то другое - Она останется со мной, - резко произнес Клаус, впиваясь взглядом в Элайджу. Кэролайн заметила, как Элайджа бросил вопросительный взгляд на Кола, который тоже подошел к ним. - Ничего не знаю, - пожав плечами, ответил Кол. - Мама ждет, - напомнил Клаусу Элайджа. Тот кивнул. Клаус протянул Кэролайн руку, чувствуя, как братья наблюдают за каждым его движением. - Я вернусь через несколько минут, Элайджа поможет тебе расположиться. Клаус взглянул на Элайджу. - Будь гостеприимным и держи Кола подальше от нее. Если я останусь здесь на ночь, то она останется тоже, так что найди ей комнату. Элайджа хотел было сказать что-то в ответ, но только кивнул. Кэролайн чувствовала себя ужасно беспомощной, когда Клаус ушел. - Ну, давай найдем тебе комнату, - предложил Элайджа. Кэролайн кивнула, стараясь держаться от него на расстоянии, тем не менее последовала за ним. Дом был действительно великолепным, но немного холодным. Внутри было множество картин в позолоченных рамах, дорогих диванов, фарфоровых статуй, хрусталя. Седая женщина в черном платье появилась у них на пути, и Элайджа помахал ей. - Мэри, это Кэролайн - гостья Никлауса. Кэролайн заметила, что женщина недоброжелательно осмотрела ее с ног до головы. Неудивительно. Ведь Кэролайн была одета в мужскую рубашку, а ноги ее были босыми. - Ей нужна одежда, всевозможные банные принадлежности. Ты не принесешь это все в комнату для гостей? - Да, мистер Майклсон. В какой комнате она остановится? - Думаю, Никлаус хотел бы, что она остановилась в комнате, рядом с его спальней. Кэролайн чувствовала себя, словно во сне, в котором странный человек привел ее в старинный дом. Она просто мечтала о том, чтобы Клаус скорее вернулся, и никто бы не посмел причинить ей боль. После авиакатастрофы все, что у нее было - это Клаус. Но сейчас и его не было рядом. Кэролайн поняла, что ей не нравится, когда Клауса нет рядом. И она ненавидела это ощущение, она не хотела, чтобы он настолько сильно был ей нужен. Поднимаясь по лестнице, Кэролайн рассматривала многочисленные портреты в позолоченных рамах. Один из людей, изображенных на портрете, был очень похож на Элайджу. Только на несколько лет моложе. - Это ты? - спросила Кэролайн. - Да, - ответил Элайджа. Он выглядел немного смущенным. - Мама заказала портреты всех своих детей несколько лет назад. Хочешь увидеть портрет Никлауса? Кэролайн улыбнулась и кивнула. Элайджа провел ее немного дальше, по коридору и указал на картину. Кэролайн подняла глаза и увидела ЕГО. На портрете Никлаус был немного моложе, а его волосы были чуть длиннее, но это был все еще он. Он сидел в кресле, словно царь, и усмехался. Портрет был таким реалистичным, что Кэролайн на секунду подумала, что это фотография. Рядом с Никлаус художник изобразил сидящего волка. Элайджа внимательно наблюдал, как Кэролайн рассматривает портрет Никлауса, словно пытаясь понять, почему она была здесь. - Я покажу тебе твою комнату, - произнес Элайджа. Потом они прошли еще несколько дверей по коридору, и он постучал в одну из них. - Это комната Никлауса, - сообщил Элайджа. - Комната нашей сестры чуть дальше. Я подумал, что Никлаус хотел бы, чтобы ваши комнаты были рядом. - Да, наверно, - согласилась Кэролайн. Она так уже привыкла к Клаусу, что было бы странно ночевать далеко от него. Наконец, они прошли еще несколько дверей, и Элайджа отворил одну из них, пропуская девушку вперед. Кэролайн оглядела комнату. Элайджа тихо прислонился к шкафу, все еще изучая девушку. - Почему ты с моим братом? - Он же сказал, что я его друг. - Я слышал то, что он сказал. Я спрашиваю у тебя. - Я правда не знаю, почему я здесь, - тихо ответила Кэролайн. - Он привел тебя в дом семьи. Это значит, что ты знаешь, кто мы такие. - Да. Кэролайн чувствовала себя неловко и все менее комфортно наедине с Элайджей. - Неплохо бы тебе узнать причину, пока ты здесь, - холодным голосом произнес Элайджа. - Было бы обидно, если бы с тобой что-нибудь случилось. Кэролайн молча стояла под его пристальным взглядом, не зная, что ответить. Потом седая женщина, служанка, вошла в комнату, передавая Кэролайн одежду. Элайджа указал Кэролайн на ванную комнату, а затем вышел из комнаты. Кэролайн только затаила дыхание. _ _ * ========== 8.2. ========== От переводчика: Хочу сказать огромное спасибо читателям, которые так активно комментируют эту работу! Автор действительно просто молодец, и фанфик шикарный, может быть, поэтому перевод идет так быстро и с удовольствием. Спасибо вам, что вы пишете мне такие приятные и милые отзывы. Это действительно очень приятно! Спасибо! =* Клаус остановился у тяжелой дубовой двери, ведущей в кабинет матери. Глубоко вздохнув, он открыл ее. Мать сидела за столом, окруженная стопками бумаг и пустыми бокалами. - Мой мальчик! - вскочив с места, воскликнула Эстер. Это было обычным поведением матери, когда она оставалась наедине со своими детьми. Для всех остальных Эстер была жуткой хладнокровной королевой льда. - Мама, - улыбнулся Клаус. - О, мой мальчик, мой волк, - прижимая Клауса к себе, проговорила Эстер, - Я так волновалась за тебя. Мой маленький волк. - Все в порядке, мама. План сработал. - Я чуть не убила твоего брата, когда он опоздал тогда. - Все нормально, мама. Ты слишком много волнуешься. Эстер не обращала внимание на протесты Клауса, продолжая суетиться и осматривать его порезы и раны. - Я убью каждого, кто держал тебя в клетке. Мы уже подкинули им пару бомб. Никто не смеет держать тебя в клетке. Я разорву их на куски! - Правда, мама, все в порядке. План сработал на отлично. И теперь все думают, что я мертв. - Я бы не позволила им забрать тебя у меня. Не после того, как они забрали у меня Финна. Эстер облизнула пальцы, чтобы стереть грязь с лица сына. Клаус съежился, думая о том, что рядом с матерью, наверно, всегда будет чувствовать себя пятилетним. - Мы найдем способ вытащить его. Обязательно. - Что это? - спросила Эстер, указывая на порезы на руках. - С кем ты дрался? Надеюсь, не с Колом? - Это ерунда. Я прыгал из падающего самолета, поэтому несколько царапин были неизбежными. - Самолет упал четыре дня назад. А эти раны свежие. - Эээ.., - промычал Клаус. Почему его мать всегда была на шаг впереди? - Это как-то связано с девушкой, которую ты привел с собой? Клаус замер. Его мать была уже на два шага впереди. - Ты думал, что я не узнаю о том, что ты привел девушку в наш дом? - возмущенно спросила Эстер. - Я же не дура, Никлаус. - Я собирался тебе объяснить, - ответил Клаус. - Что происходит? У меня нет информации на нее. Кто она такая? Клаус молчал, пытаясь придумать то, во что бы Эстер поверила. - И не пытайся меня обмануть. Я всегда знаю, когда ты лжешь. - Она девушка… И я… Я заинтересован в ней. - Это ведь не все? - продолжала Эстер, изучая лицо сына. - Что еще с ней не так? - Она - Форбс. Я не знал об этом, пока мы не оказались на лодке. - Я не помню, чтобы мы хотели завербовать ее. Сначала нужно было поработать с Локвудом и мальчишкой Гилбертом. Тем более, я просила не приводить их в дом. - Я не собирался вербовать ее. Я узнал обо всем этом позже. - Позже? Значит, ты думаешь, что встретился с ней случайно? С девушкой из семьи Совета? Она была подослана к тебе. - Нет. Она ничего не знала об этом вообще. Она должна была умереть в самолете. Просто я не мог… - Клаус замолчал. - Это глупый поступок, Никлаус, - произнесла Эстер. - Будь осторожен. Помни о том, что я тебе говорила. - Я помню, мама. - Ты не должен доверять ей. Нужно просто избавиться от нее. - Мама, пожалуйста. Она важна для меня. - Важна? Также как Петрова? Ты хоть знаешь, как много мне пришлось сделать, чтобы уладить тогда тот кошмар с Петровыми? Мы почти потеряли их, как союзников. - Элайджа был тем, кто… - Я уже слышала все это. И я слышала историю Элайджи также. Неужели та ситуация снова повторится? - Это другой случай, - протестовал Клаус. В первый раз к нему в голову пришла мысль, что, возможно, ему не стоило оставлять наедине Кэролайн и Элайджу. Клаусу хотелось увидеть девушку как можно скорее. Эстер покачала головой. - Ты можешь все для себя решить, но не думай, что я поддержу тебя в этом. И, клянусь, если ты подвергнешь семью опасности, я не колеблясь… Клаус кивнул, понимая, о чем она говорит. - Иди, подготовься к обеду, на бранч вы уже опоздали. Думаю, мы все выясним о твоей малышке Форбс за столом. _ _ * Клаус пошел в свою комнату, стараясь делать все быстро, не желая оставлять Кэролайн в одиночестве на долгое время. Он принял душ и, обмотав полотенце вокруг бедер, оказался в своей спальне. Элайджа уже ждал его там, выбирая для него одежду. - Надень это, - сказал Элайджа, протягивая Клаусу одежду. Тот закатил глаза, снова скрываясь в ванной. - Ты собираешься мне все объяснить? - спросил Элайджа. - Не думай об этом, - пожав плечами, ответил Клаус уже выходя из ванной комнаты. - Это моя работа - беспокоиться. Не хочу тратить время, чтобы снова подчищать за тобой. - Этого не понадобится. - Скажи мне, что происходит. - Мне нужно будет съездить кое-куда, но чтобы Кэролайн оставалась здесь. - Съездить? - Я собираюсь убить Деймона Сальваторе. Но мне нужно, чтобы Кэролайн оставалась в стороне. - Пусть кто-нибудь останется нянькой для твоей заложницы. Мы поедем вместе. - Нет. Я сделаю это один. - Это действительно так важно? В последний раз, когда ты дрался с ним, то все закончилось довольно плохо. Как твои ребра, кстати? - Сейчас все по другому. Я знаю его, знаю его приемы и мысли. Я могу справиться с ним, мне просто нужна твоя помощь здесь. - Ты не можешь просто придти к Сальваторе. Разве ты не усвоил урок? - Ну, значит, я не пойду прямо к нему. Элайджа вздохнул и прислонился к стене. - Тебе сначала нужно будет расправиться с Логаном Фэллом. И его братом тоже. Сальваторе станет уязвим без этих двоих. Но Деймон все равно будет в Мистик Фолс. Там у тебя нет никаких шансов. - Я знаю, как его выманить. Я могу это сделать, - кивнул Клаус. - Почему это вдруг стало так важно? У тебя всегда были мысли об его убийстве, но зачем так рисковать? Почему именно сейчас? - Это личное. - Мы не думаем о личном, когда речь идет о семейном деле. Не будь глупым. - Мне нужно, чтобы ты помог мне. Как брат. - С чего мне нужно начать? - со вздохом спросил Элайджа. - Выследи Деймона. Я хочу знать все об его перемещениях, о том, с кем он разговаривает, о людях, о которых он заботится… Все. - Может лучше отправить Локвуда в Мистик Фолс? Он станет идеальным шпионом для этого дела. - Только не Локвуд. Он не будет в этом участвовать. Если и будет шпион, то пусть им станет мальчишка Гилберт. - Хорошо. Я поговорю с Колом об этом. Вдруг раздался голос снизу. Обед был готов. _ _ * Кетрин посмотрела на сообщение в телефоне еще раз и нерешительно подошла к кучке людей, которые собрались возле костра. В первую очередь Кетрин обратила внимание на сестру, которая также сидела между братьями Сальваторе. Ну, да, Елена как всегда. Кетрин и Елена просто обменялись кивками, сохраняя невозмутимость. - Ты не видела Джереми? - наконец, спросила Елена. - Нет, - ответила Кетрин. - Я только недавно приехала. Я думала, что он все еще с тобой. - Его нет уже несколько недель. Джереми говорил, что куда-то поехал, типа похода. Но я все еще волнуюсь. - И что? Ты думала, что он со мной? - Эй, Кетрин, - появляясь рядом, произнесла Бонни. Она постаралась прекратить этот ненужный спор, который начинался у сестер. - Я не знала, что ты приедешь. - Я позвал ее, - ответил за Кетрин Мэтт, доставая бутылку из своей машины. Вики улыбнулась, думая о том, насколько ее брат был доброжелательным. Многих, кто находился сегодня здесь, никто бы и не пригласил, если бы не он. Кетрин кивнула Вики, одними губами произнося слова благодарности. Действительно, никто бы и не позвал ее, если бы не Мэтт. Он был и в правду хорошим человеком. Мэтт нашел себе место у костра, и Вики с Кетрин присоединились к нему. Бонни встала со своего места. - Хорошо. Мы собрались здесь, потому что все мы любили Кэролайн. Это было одно из ее любимых мест, и я уверена, что ей бы понравилось, что мы будем говорить о ней именно здесь, - Бонни подняла свой бокал, - за Кэролайн. Все остальные также подняли свои бокалы и проголосили: “За Кэролайн!”. - Я помню, когда в первый раз встретил ее, - произнес Стефан, - Тогда я только начинал встречаться с Еленой и решил, что мне нужно узнать Кэролайн поближе, ведь она была частью жизнь Елены. - Я думала, что Кэролайн уведет тебя у меня, - рассмеялась Елена. - Нет. Кэролайн была отличным другом. Надеюсь, что я соответствовал ей. Она защищала людей, которых любила. Наверно, поэтому она стала для меня лучшей подругой. Бонни улыбнулась и кивнула, вспоминая дружеские отношения Кэролайн и Стефана. - Мы с Кэр думали, что если Елена когда-нибудь согласится выйти за меня замуж, то Кэр обязательно должна будет стать главной подружкой невесты, - рассмеялся Стефан. Деймон внимательно посмотрел на брата. - Мне кажется, я никогда не смогу привыкнуть к мысли, что ее больше нет. - Я принесла это, - Бонни вытащила что-то из своей сумки. Это оказалась корона мисс Мистик Фолс, которую Кэролайн завоевала еще в школе. - Я взяла ее из дома Кэр. Я подумала… Мы могли бы передавать ее из рук в руки, говоря слова о Кэролайн. - Могу я быть первым? - спросил Мэтт, и Бонни передала ему корону. - Если бы я мог увидеть Кэр еще хоть раз, то я бы сказал ей, что она обязательно должна была бы быть здесь. И что… - Мэтт пристально посмотрел на Деймона, - что она не заслужила того, что с ней происходило. Что мы должны были сделать для нее, все что могли. Ведь она заслуживала гораздо большего. Кетрин взяла корону из рук Мэтта. - Эй, Кэролайн. Я просто хочу сказать тебе спасибо. Ты сделала для меня то, что никто никогда не делал. Все посмотрели на Кетрин с интересом и удивлением. - Это было обращение к Кэролайн, - дерзко произнесла Кетрин, - а не к вам. На этих словах Кетрин передала корону дальше. _ _ * Кэролайн осталась в одиночестве, слыша, как часы отбивали секунды и минуты. Казалось, что время тянется очень медленно, особенно, когда ей не было чем заняться. Кэролайн уже приняла душ и переоделась в одежду, которую ей принесли. Она чувствовала облегчение от того, что снова была чистой и опрятной. Служанка тихо постучала в ее дверь, а потом спокойно проводила Кэролайн вниз. И теперь девушка неловко сидела в гостиной, рассматривая фамильные портреты и всю роскошь дома Клауса. Кэролайн встала и решила осмотреться в комнате. Она заметила фортепиано и задумалась о том, кто бы мог играть на нем. Возможно, семья Майклсонов была настолько богатой, что просто купила этот музыкальной инструмент, чтобы украсить комнату. Клаус не казался Кэролайн богатеньким мальчиком. Но она не так уж и много знала о нем. И о себе, как оказалось. Теперь Кэролайн вспоминала странные постоянные отлучки ее матери то на вечер в честь строительства нового моста, то еще на какой благотворительный прием. Клаус оказался в гостиной внезапно, немного испугав Кэролайн. Его волосы были влажными, и сам он выглядел так, будто только вышел из душа. - Ну, что, пойдем на обед? - спросил Клаус, и Кэролайн кивнула. Они немного замедлились, прежде чем войти в столовую. - Слушай, что бы тебе не сказали, не обращай внимания. Кэролайн нахмурилась. Она ведь была просто заложницей, что ей могли сказать такого? Они вошли в комнату, и к ним тут же подошла царственного вида женщина, одетая в дорогое платье. - Эстер Майклсон, - произнесла она, протягивая Кэролайн руку. - Кэролайн Форбс, - ответила девушка. Эстер пожала ей руку, после чего заняла свое место во главе стола. Она жестом показала остальным последовать ее примеру. Эстер не улыбалась. Клаус и Элайджа сели по обе ее стороны, а Кэролайн и Кол - рядом с каждым из них. - Ну, это было впервые, когда я пожимала руку кого-то из семьи Форбс, - произнесла Эстер, и Кол рассмеялся. - Кэролайн Форбс, я уверена, что вы понимаете, что вы - гость в этом доме, поэтому должны вести себя соответственно. - Да. Благодарю за гостеприимство, - слабо ответила Кэролайн. Гость? Эстер назвала ее гостьей? - Мне всегда было сложно ответить “нет” Никлаусу. Несмотря на то, что он привел врага в мой дом. - Мама, - прорычал Клаус. - Не волнуйся. Никлаус. Я не буду обижать нашу гостью, если только она не даст мне повод. Но ведь она этого не сделает? - Эстер снова посмотрела на Кэролайн. - Твоя мама все еще живет в Мистик Фолс, не так ли, Кэролайн? Угрожающий тон голоса Эстер заставил Кэролайн побледнеть. Она только кивнула. Клаус, словно пытаясь успокоить девушку, положил свою руку на ее колено, но Кэролайн стряхнула ее. Он сам притащил ее в эту ловушку, к этой женщине, которая с такой угрозой смотрела на Кэролайн. - Мистик Фолс? В таком случае, ты должна знать протеже Никлауса - Тайлера Локвуда? - спокойно поинтересовался Элайджа. - Да, я знаю его, - кивнула Кэролайн, не желая вдаваться в подробности. Нож Клауса слишком сильно разрезал мясо, издавая противный скрежет о тарелку. - О, ты разве не знаешь? Локвуд теперь в моей команде, - усмехнулся Кол. - Да ты шутишь, - улыбнулся Элайджа. - Никлаус провел огромное количество времени в Йоханнесбурге, чтобы подготовить этого мальчишку. Зачем ему отдавать тебе Тайлера? - Наверно, Ник боится небольшой конкуренции, - все еще усмехаясь, ответил Кол, - Видишь ли, оказывается у Локвуда и Кэролайн есть своя недавняя история. - Что ты делаешь, Никлаус? - спросил Элайджа, - Ты действительно решил избавиться от Локвуда только чтобы тот не увел у тебя девушку из-под носа? - Никто не собирается меня никуда уводить. Я не с Тайлером, и я не встречаюсь с Клаусом, - запротестовала Кэролайн. - Вы можете перестать говорить обо мне, будто меня здесь нет. - Ты не с Ником? Мне показалось иначе, - ухмыльнулся Кол. - Мы можем поговорить о чем-нибудь другом? - стиснув зубы, предложил Клаус. Кол насмешливо посмотрел на Кэролайн. - Да. Например, почему ты притащил к нам в дом ребенка из семьи Совета? - ответил Элайджа. - Не беспокойся, Элайджа, - спокойно произнесла Эстер, - Кэролайн знает, что в ее интересах не доставлять нам хлопот. - Таким образом, Кэролайн, - вмешался Кол, словно стараясь разрядить обстановку, - Мы все просто умираем от любопытства, - кто лучше? Мой брат или Локвуд? Никлаус действительно научил Локвуда всему, что он знал? Эстер прикрыла глаза, смущенная словами младшего сына. Кол же улыбался, смотря, как неудобно себя почувствовала Кэролайн. Неожиданно Клаус с силой швырнул нож через стол, и тот приземлился прямо между пальцами Кола. - Я тебя предупреждал, - прорычал Клаус. - Всегда такой несдержанный, - произнес Элайджа. - Это так в твоем стиле, Никлаус. - Да, ладно, Элайджа. Ты не терпеливей, чем мы. - Перестаньте! - повысив голос, сказала Эстер. - Вы словно подростки! Остальная часть обеда прошла довольно напряженно. Братья пожирали друг друга злыми взглядами, осмысливая сказанное. В конце концов, Эстер велела всем разойтись по разным комнатам и остыть. ========== 8.3. ========== Кэролайн тихо выскользнула через задний вход дома спустя несколько минут после того, как закончился обед, и трое братьев перестали кричать друг на друга на всю комнату. Кэролайн заметила, что за ней тихо последовал один из охранников, после того, как Эстер взглядом дала тому команду. Кэролайн шла, чувствуя, что охранник держится от нее на почтительном расстоянии. Девушка обернулась, чтобы начать разговор, но он отвел свой взгляд в сторону. Охранник должен был быть ее тенью, а не собеседником. Каким-то образом Кэролайн оказалась в конюшне. Она прошлась по ней, смотря на лошадей. Одна из них особенно привлекла внимание Кэролайн. Девушка нерешительно протянула руку к морде лошади, стараясь дать животному шанс привыкнуть к новому человеку. Когда лошадь успокоилась, Кэролайн осторожно погладила ее шею. - Значит, ты любишь лошадей. Кэролайн закатила глаза. Ну, конечно. Он с легкостью нашел ее. - Оставь нас, - произнес Клаус, обращаясь к охраннику. Они остались наедине. - На обеде было настоящее шоу, - сказала Кэролайн. - Мои братья и я немного увлеклись. Я бы не хотел, чтобы ты это видела. Кэролайн проигнорировала слова Клауса, продолжая гладить лошадь. - Это моя лошадь. Один, - произнес Клаус, смотря на Кэролайн. - Обычно она не настолько доброжелательная к людям. - Может, это потому что я единственный человек в этом доме, кто не является убийцей. Клаус рассмеялся. - Да. Думаю, моя лошадь неплохо разбирается в людях. Она любит только меня, моего младшего брата и конюха, который кормит ее яблоками. А теперь ей понравилась и ты. - Лошадь любит Кола, но не любит Элайджу? - Нет. Она сбросит любого из них, если они додумаются оседлать ее. Я имел в виду моего самого младшего брата - Генри. - Я не понимаю. У тебя столько братьев. - У меня есть еще один брат и сестра. Наш брат Финн… он сейчас далеко. - Это должно быть классно, - иметь такую большую семью. - Да, неплохо, когда мы не хотим вцепиться друг другу в глотки. У тебя есть братья или сестры? - Нет. Но я всегда хотела кого-нибудь. - Возьми одного из моих. Кола, например? - Думаю, я откажусь, - слегка улыбнулась Кэролайн. Она продолжала гладить лошадь, которая уже сама требовала внимания. - Думаю, я должен извиниться за поведение моей семьи. - Ты чуть не убил своего брата за обедом. Хорошо, что ты не отрезал пальцы Колу. - Я и не собирался. Не хотелось бы испортить стол его кровью. Кэролайн покачала головой, не оборачиваясь к Клаусу. - Ну, тогда я прошу прощения за свою семью и за свою выходку за столом. Хотел бы пообещать тебе, что такого больше не повторится, но мы ведь договорились не врать друг другу. Кэролайн улыбнулась. Она не всегда верила ему и иногда действительно боялась его, но когда он пообещал ей, что не будет врать, то Кэролайн поверила. Она была уверена, что Клаус был честен с ней до этого момента. Кто мог похвастаться этим? Точно не Деймон и не Тайлер. И точно не ее родители. Клаус неловко смотрел на девушку, пытаясь найти способ, чтобы она поговорила с ним. Это было странно - видеть, что его лошадь - Один - позволяла Кэролайн гладить себя. Один всегда была довольно дикой с посторонними людьми. - Ты знаешь, лошади - полные противоположности людям. Они добры и верны. В детстве у меня была другая лошадь, а потом… Кэролайн осторожно посмотрела на Клауса. - Что потом? - спросила Кэролайн. - Ничего. Я просто размышляю. - Расскажи мне. - У меня была другая лошадь. В детстве. Когда мне было пятнадцать, мой отец убил ее, как бы намекая на то, что сделает со мной, если я еще раз брошу ему вызов. Кэролайн с трудом представила это. Клаус вырос здесь, в такой роскоши, но среди всего этого было столько насилия. - Меня не было в тот момент рядом. И когда я оказался здесь, то мог только наблюдать, как моя лошадь умирает. Кэролайн пыталась подобрать слова, чтобы ответить, но ничего не могла придумать. Что она могла сказать Клаусу? По крайней мере, его отец умер. Если Эстер - мать Клауса - была такой жесткой женщиной, то насколько жестоким был его отец? - Это ужасно, мне жаль. Я просто не знаю, что еще сказать. Глаза Клауса потемнели. - Мне не нужна твоя жалость. Я не знаю, зачем я рассказал тебе это… Просто забудь. - Что ты хочешь от меня? - Я хочу, чтобы ты дала мне шанс. - Я сделала это. И это привело к тому, что я узнала много того, чего не хотела бы знать. Я узнала, что моя семья - часть тайной организации, а мой бывший парень и младший брат моей подруги работают на твою семью. Это все привело к тому, что теперь я не могу вернуться домой! - Я пытаюсь защитить тебя! Я не врал тебе. И я прикажу Колу избавиться от Локвуда и мальчишки Гилберта, если тебе станет легче. - Избавиться? То есть, убить? - Нет! - повысив голос, произнес Клаус. - Просто… просто если бы их не было на той лодке, если бы ты не узнала обо всем этом. Неужели ты бы сейчас отталкивала меня? - Это изменило все! - Это ничего не изменило! Мое обещание. Я буду защищать тебя. Но я не могу позволить тебе вновь оказаться в Мистик Фолс. - Ты? Ты будешь защищать меня? По-моему, ты просто держишь меня в пределах досягаемости, чтобы контролировать. И, отвечая, на твой первый вопрос, да, я люблю лошадей. А еще я люблю людей. К тем, к которым хочу вернуться. К тем, кто думает, что я мертва. Но я не могу этого сделать, потому что ты держишь меня здесь, словно в плену! Кэролайн резко сорвалась и вышла из конюшни. Клаус только вздохнул, смотря ей вслед. Она была права. Ему нужно было контролировать ее. И, кажется, это не будет так уж легко. Клаус потрепал гриву своей лошади. - Кажется, она любит тебя больше, чем меня, - проворчал он. _ _ * Кэролайн рылась в сумке с одеждой, в поисках чего-нибудь, в чем можно было бы удобно лечь спать. Найдя шорты и майку, девушка переоделась. В ванной Кэролайн умылась, вглядываясь в свое отражение в зеркале. По крайней мере, она снова была чистой. Теперь Кэролайн наконец-то сможет поспать на кровати. Кажется, она мечтала об этом все то время на острове. Кэролайн выключила свет и легла в постель. Прошло десять минут, но Кэролайн все еще не могла уснуть, смотря в потолок. Двадцать минут. Тридцать минут. Когда прошел час, Кэролайн снова включила ночник. Она встала с кровати, решив походить по комнате. Эта кровать была одной из самых удобных, на которых девушка когда-либо спала. Тогда почему Кэролайн не могла никак заснуть? Еще пару дней назад Кэролайн не собиралась ни в коем случае доверять Клаусу. А теперь все перемешалось и перепуталось. Клаус, словно специально рассказывал истории о своем прошлом, надеясь вызвать в ней сочувствие и желание утешить его. Как тогда, в пещере, когда Кэролайн заметила его шрамы на спине. Все это было частью его плана, чтобы она поддалась… Это ведь не сработало? Конечно, нет. Кэролайн уверяла себя, что не хочет иметь с Клаусом ничего общего. Нет. И она не будет думать об его поцелуях снова и снова. Это было не так уж и приятно. Кэролайн сидела и пыталась отделаться от мыслей о Клаусе. Пыталась заглушить эти чувства, которые она испытывала к нему. Ну, хорошо. Может быть, он и не врал ей. И Клаус не сделал ничего плохого в отношении нее. Кроме того, что не собирался отпускать Кэролайн домой. Кэролайн открыла дверь и выглянула в коридор. Она видела, что только в комнате Элайджи и Клауса горел свет. Взяв кардиган, она осторожно прошлась по коридору. _ _ * Клаус открыл свою записную книжку, перелистывая страницы. Наконец, остановившись на странице с контактами на букву “Т”, он набрал номер телефона. На звонок тут же ответили. - Ты мертв, - произнес мужской голос. - Очень, - невозмутимо ответил Клаус. - Пароль? - Xkre946gme9. - Не такой уж ты и мертвый. Что тебе нужно? - Тюрьма… - Я работаю над этим. Дело идет медленно, но пока что все хорошо. - Еще мне нужно добраться сначала до Майами, а потом до Вирджинии. - Фэллы следят за Майами. Ты никогда не попадешь в Мистик Фолс незамеченным. - Я смогу это сделать. Просто сделай это. - Когда? - Скоро. Но я не хочу рисковать, чтобы кто-нибудь узнал, что я жив. - И каков план? Полагаю, он у тебя есть. Или ты хочешь в этот раз действительно умереть? - Мне нужно оказаться в Майами ночью. Потом мы подошлем девушку к Логану Фэллу, чтобы та угостила его напитком в баре… - Он поведется на это, - произнес мужской голос, понимая смысл всего плана. - Именно. - Почему такие, как Логан Фэлл никогда не думают, что с ними может случиться что-то подобное? - усмехнулся мужчина на том конце телефона. - Потому что они не считают женщин за людей. Но не нужно недооценивать Логана Фэлла, - размышлял Клаус. - Моя девочка Минди работает на восточном побережье. Перезвони мне завтра, обговорим детали. Клаус отключил вызов. Просматривая свой ноутбук, Клаус смотрел, что пропустил за эти несколько дней. Немного отчетов Элайджи, фотографии Кола, показывающие сделанную работу. Потом Клаус услышал скрип двери и оглянулся. Он услышал легкие шаги, которые прекратились, когда кто-то оказался у его двери. Потом кто-то вдруг отошел, но снова вернулся. Клаус улыбнулся, представляя, как Кэролайн мучительно решает стучать или не стучать в его дверь. Он открыл дверь. - О, - выдохнула Кэролайн. - Я не хотела тебя разбудить. - Входи, - улыбнулся Клаус, пропуская Кэролайн и закрывая за ней дверь. Девушка огляделась, рассматривая его комнату. Клаус закрыл свой ноутбук и указал ей на кровать. - Присаживайся. Кэролайн нерешительно села на кровать. Клаус нервно сглотнул ком в горле, смотря на девушку. В этих шортах открывался вид на потрясающие длинные ноги Кэролайн. Заметив его взгляд, девушка плотнее закуталась в кардиган. Клаус подумал, что она была слишком красива. И она сидела на его кровати. Естественно, у него возникли кое-какие мысли. - Все в порядке? - спросил Клаус. - Да. Просто я не могу уснуть. - Что не так с твоей комнатой? - Нет. Там все замечательно. - Ты чего-то боишься? - Не упоминай об этом, - с сарказмом ответила Кэролайн. - Тогда какая причина, по которой ты не можешь уснуть? Что тебя привело ко мне в комнату? - Я просто подумала, что в последние несколько дней мне было так хорошо и спокойно спать рядом с тобой. Даже в пещере. Глупо, да? - Ну, это было прежде, чем ты узнала, что я - враг твоей семьи. - Это не изменило моих чувств к тебе. - Твоих чувств? В том смысле, что я отвратительный преступник? - Типа того. Но ты спас мне жизнь. Несколько раз. - Ты слишком добра ко мне. - Ну, я думаю, недостаточно, - неловко произнесла Кэролайн. - Я… Я не думаю, что ты такой, каким я тебя представляла. Я все еще зла на тебя, но есть много моментов, которые мне нравятся в тебе. Я думала… Ты ведь все еще ни разу не солгал мне. - Я не думаю, что я смог бы, даже если бы захотел, - Клаус смотрел на Кэролайн, которая осторожно встала с постели и подошла к нему. - Ты теперь думаешь обо мне плохо? Зная, кто я и кто моя семья? - спросила Кэролайн. Он не изменил своего мнения о ней. Ну, и что, что она была из семьи Форбс? Это все немного усложнило ситуацию, но когда Клаус сдавался на пол пути? - Нет, - улыбнулся он. - Но я не думаю, что готов в ближайшее время познакомиться с твоей семьей. - Никто из моих родных не отреагировал так, - Кэролайн указала на порезы на руках Клауса, имея в виду ситуацию с Деймоном. - Я не понимаю этого. Ты вел себя так, будто тебя это действительно задело. Будто ты волнуешься обо мне. - Может быть, так и есть, - ответил Клаус. - Я все еще злюсь на тебя, - напомнила ему Кэролайн. - За то, что я испортил стену? Или за обед с моей семьей? - И за то, и за другое. И еще за то, что взял меня в заложницы. Клаус смотрел Кэролайн прямо в глаза. Он видел, как она злилась на него, но в ее взгляде было что-то такое, другое. Словно она просила его сделать что-то, что оправдало бы все его поступки. Кэролайн не хотела всего этого. Она просто хотела быть счастливой. И она пришла к нему по собственной воле, словно пытаясь сказать, что хочет спать с ним, на его кровати. Клаус старался оставаться на месте, на достаточном расстоянии от Кэролайн. Он старался не думать о том, как ему хочется прижать ее к себе и поцеловать. Клаус решил, что будет вести себя хорошо. Он не будет ее подталкивать к чему-то или манипулировать. Клаус старался быть для нее хорошим человеком, а не тем, кем он был для всех остальных. Но он нуждался в Кэролайн. Ему снова нужно было поцеловать ее, хотя он и понимал, что, возможно, она этого не хочет. Тем не менее, Кэролайн была здесь, рядом с ним, в его спальне. И она смотрела на него так, будто хотела дать ему шанс. Это было трудно - держать руки подальше от Кэролайн и не думать о том, как бы он прижал ее к себе, лежа на этой кровати, целуя и срывая с нее одежду. Клаус взял девушку за руку. - Я все еще злюсь на тебя, - повторила Кэролайн. Но на этот раз ее голос был более мягкий и нежный. И она не вырвала свою ладонь из его рук. - Я знаю, - выдохнул Клаус. Он подошел к кровати, все еще держа Кэролайн за руку, заставляя ее лечь рядом с ним. Он не собирался говорить об этом или спрашивать, хочет ли она спать на его кровати. Они оба знали, что Кэролайн хотела. Поэтому она пришла к нему. Внутри девушки были странные эмоции - смесь подозрительности, легкого доверия, вражды и нежности. Они будут просто спать. Кэролайн сняла кардиган, оставаясь только в коротких шортах и майке. Потом девушка легла, удобно свернувшись рядом с Клаусом. Он выключил свет и обнял ее, осторожно гладя ее спину до того момента, пока она не уснула. _ _ * Кол и один из охранников удобно расположились на диване, играя в приставку. - Как может человек, который так хорошо убивает людей в реальности, так плохо убивать людей в игре? - размышлял Кол. - У некоторых из нас, кстати, есть более важные дела, чем сидеть и играть в видео игры. - Я плачу тебе за это. - Нет, твоя мать платит мне. За то, чтобы я охранял дом, а не за то, чтобы развлекать тебя. - Я - восхитительная компания. Тебе бы было скучно, если бы меня не было сегодня здесь. - Пфф, - фыркнул мужчина. - Я должен просить двойную оплату за то, что нянчусь с тобой. Открылась входная дверь, и охранник рассеянно положил свою руку на пистолет. - Может быть, это девушка Ника пытается сбежать, - пробормотал Кол. - Кто-то зашел в зал, - пробормотал охранник. - Ты думаешь об этом постоянно, да? - Я хорошо обучен. - Буду иметь это в виду. - Меня тренировал Финн, а не ты. Игра на мгновение остановилась. - Что? - произнесла Ребекка, появляясь словно из ниоткуда. Она была одетая в легкое платье, и от нее пахло сигаретами и алкоголем. Ребекка немного шаталась, а ее макияж был чуть смазанным. Кол встал со своего места, рассматривая сестру. - Посмотрите кто тут у нас. Время три ночи. Кое-кто гулял всю ночь, ну, что за скандал! - Ты тут один говоришь о скандалах, Кол. - С кем ты была этой ночью, Бекка? - Он вернулся? - Определенно. Он в своей комнате и уже, скорее всего, спит. - Я разбужу его, - улыбнулась Ребекка. _ _ * Ребекка быстро поднялась по лестнице, на ходу скидывая со своих ног туфли. Она почти бежала по темному коридору, заглянув в свою спальню только чтобы оставить там обувь. Ребекка улыбалась, спеша в комнату к любимому брату, чтобы разбудить его. Она так скучала по нему. Это было невыносимо. Волнение матери, оправдания Кола. Ребекка не могла оставаться трезвой, когда узнала, что брата взяли полицейские. Она много пила алкоголя и танцевала, чтобы не чувствовать ничего, кроме боли в ногах. Ребекке просто нужно было отвлечься, чтобы не думать о Нике. Свет в его комнате был выключен. Что ж, он явно будет не против, если она его разбудит. В конце концов, Ребекка была любимой младшей сестрой Ника. Ребекка резко распахнула дверь в его спальню и мгновенно оказалась на кровати. - Ник! Ник, проснись! - Что за черт? - хмыкнул Ник. - Ник, это я! Просыпайся! - радостно произнесла Ребекка, наваливаясь сверху на брата. Она немного промахнулась и напоролась на что-то… что-то, что издало странный писк. Ребекка отшатнулась. Спотыкаясь, девушка включила свет, вызывая у Ника стон. Ребекка увидела девушку рядом с братом. Да… Как всегда. - О, ты должно быть, шутишь, - пробормотала Ребекка. ========== 9.1. ========== Кэролайн нервно заморгала, пытаясь привыкнуть к яркому света. Она только что проснулась и теперь чувствовала растерянность, не понимая, где она. Спальня Клауса. Какая-то девушка ворвалась в комнату, прыгая прямо на Клауса, но задела Кэролайн. “Подружка”, - подумала Кэролайн. “У него есть девушка. Или жена? О, Боже, я, словно любовница. Нет! Ведь мы ничего не… Не совсем, конечно. Но были всего лишь поцелуи”. Конечно же, у Клауса была девушка все это время. Кэролайн в глубине души понимала, что все, что происходило между ними - просто игра. И теперь эта его девушка выглядела так, будто хочет задушить Кэролайн. - Ты, должно быть, шутишь, - пробормотала Ребекка, - Здесь, Ник? В этот дом? - Бекка, - хмыкнул Клаус. - Остановись. - Нет! - закричала Ребекка. Она взяла будильник в руки и швырнула его через всю комнату. - Как ты мог? Я так волновалась за тебя! Мое сердце чуть не разбилось. Я думала, что ты мог умереть! И что я никогда бы не увидела тебя снова! - Ну, я вернулся. Все в порядке, - проворчал Клаус, принимая сидячее положение. - Я постоянно переживаю за тебя, а тебе, кажется, все равно! - Ребекка, я не понимаю, почему… - Ты, что, не мог подождать? Провести хотя бы один день со своей семьей? Потом бы снова продолжил свои выходки! Тебе как будто наплевать на нас! Ты чертов эгоист, который притащил сюда какую-то шлюху. Ты должен был поблагодарить нас за то, что мы вытащили тебя, а не позволили тебе оказаться там же, где Финн. - Больше ни слова, - прорычал Клаус. Ребекка наконец обратила внимание на Кэролайн, качая головой и с отвращением смотря на девушку. - Ты еще здесь? Ждешь деньги на такси что ли? - проговорила Ребекка и, порывшись в сумочке, кинула на кровать несколько долларов, - Убирайся. Кэролайн ужасно захотелось сбежать прямо в этот момент. Она так хотела просто уйти, чтобы не ругаться из-за того, кто так подло обманул ее. Но сможет ли Кэролайн просто уйти из этого дома? Здесь везде вооруженные охранники. Кэролайн привстала, пытаясь найти в себе мужество просто встать и уйти. Клаус встал с постели, оказываясь в опасной близости от Ребекки. - Заткнись, Бекка! - закричал Клаус, - Прекрати это детскую… - Детскую? Я? Ты - тот, кто додумался притащить в дом нашей матери одну из своих шлюх! Не можешь потерпеть одну ночь? Мог бы хотя бы не тащить ее сюда! В любом случае, она должна была убраться подальше еще ночью, а не оставаться до утра! “Стоп. Девушка сказала “в дом НАШЕЙ матери”? Клаус говорил, что у него есть сестра…”, - быстро думала Кэролайн. Ребекка посмотрела на девушку нетерпеливым взглядом. - Пошла вон! Какого черта ты все еще здесь? - Она не уйдет, Ребекка. Сестра Клауса рассмеялась. - Хорошо. Тогда я оставлю вас. Выпей еще с ней что-нибудь, прежде чем проводить. Увидимся на завтраке, когда она уберется отсюда. Кэролайн не была в состоянии даже двинуться, просто наблюдая, как эти двое кричат друг на друга. Ребекка снова посмотрела на шокированную Кэролайн. - О, ты же не думала, что ты особенная, да? Сердце Кэролайн словно упало куда-то вниз. Потому что она действительно думала об этом. Думала, что для Клауса она и в правду была особенной. Видимо, это было ошибкой. - Пошла вон, - рявкнул на сестру Клаус. - Если ты не можешь быть вежливой, то выйдешь вон из моей комнаты. - Господи, Ник! Хватит притворяться уже! Ты тратишь на нее время, которое мог бы провести со своей семьей! - Ты не знаешь, о чем говоришь, Бекка. - Не знаю, о чем говорю? Я полагаю, перед теми двумя шлюшками ты тоже так притворялся? Но они хотя бы не оставались в доме до утра. В следующий раз, прежде чем придти к тебе в комнату, я бы попросила тебя вынести мусор. - Отстань от нее, Бекка. Кэролайн - мой гость, и мы просто спали. - О, ты даже узнал имя этой шлюшки. Удивительно, - закатывая глаза, произнесла Ребекка. - Просто спали? Да, ладно. - Не надо думать, что я делаю также, как ты. - Как еще? - Ну, новый мальчик каждый месяц или два, который обязательно - любовь всей твоей жизни. Разве я не прав? - Я хотя бы умею любить. В отличие от тебя, не умеющего и этого! - Ну, да. Только это каждый раз заканчивается плохо. Каждый раз. И в конце концов, все потом разгребаю я. Поэтому не будь такой эгоисткой… - Знаешь, отлично. Наверно, это эгоистично, надеяться, что я нашла свою любовь. Тогда я лучше буду эгоистичной. По крайней мере, я не такая трусиха, которая боится полюбить и подпустить кого-то ближе. По крайней мере, я люблю не только себя. - И как часто ты любишь не только себя? - Пошел ты, Ник! - Я тоже счастлив, что вернулся, сестра, - усмехнулся Клаус. Ребекка с силой закрыла за собой дверь, и через секунду они услышали, как она ушла в свою комнату. Кэролайн не хотела смотреть на Клауса. Она была слишком смущенна. О чем она думала, когда пришла к нему в комнату, ложась с ним в одну постель, хоть и просто для того, чтобы поспать? Клаус стоял рядом с кроватью и смотрел на нее. Кэролайн взяла свой кардиган и надела его, собираясь уйти. Но ей не удалось бы выйти из комнаты, не пройдя мимо него. Поэтому Кэролайн просто направилась в ванную комнату. Кэролайн почувствовала дрожь, когда села прямо на пол, облокачиваясь на холодный кафель. Девушка закрыла глаза, пытаясь собраться с мыслями. “Ты подумала, что ты - особенная для него?” “Новая девушка каждую ночь” “Что ты там обычно говоришь им?” “Они все уходят до утра” Слова сестры Клауса эхом отдавались в голове Кэролайн. Он не отрицал их. Все это было одной сплошной нелепой ситуацией. Наверно, Клаус всегда делал какие-то вещи, чтобы девушки думали о нем, как о герое, заставляя ложиться с ним в постель. Кэролайн почувствовала, как слезы скапливаются в ее глазах. Девушка отчаянно заморгала. Нет. Она не будет плакать. “Ты же не влюбилась в него, так или иначе”, - напомнила Кэролайн сама себе. Она просто начала что-то испытывать к Клаусу, потому что он - единственный, кто был рядом. Вот и все. Клаус был рассержен на Бекку. Он, конечно, знал, что если у них с Кэролайн что-то получится, то правда все равно бы выплыла наружу. Но Клаус надеялся, что это случится гораздо позже. Он думал, что Кол будет тем, кто скажет что-то подобное при Кэролайн. Но ведь Клаус собирался предупредить брата, чтобы тот держал свой язык за зубами. Бекка всегда была импульсивной. Она, что, ожидала, что в три часа ночи они соберутся вместе, как одна большая семья? Кэролайн тихо встала и направилась в ванную комнату. Клаус решил просто подождать. Что она там делает? Клаус постучал в дверь, но она проигнорировала это. - Кэролайн? Ответа не последовало. Отлично. Сегодня Клаус прочувствует на себе гнев сразу двух женщин. С тяжелым вздохом Клаус открыл дверь. По крайней мере, Кэролайн не закрыла ее. Девушка сидела прямо на полу, свернувшись калачиком возле ванны. Клаус заметил, как она заметно напряглась, когда он открыл дверь. Но Кэролайн так и не обернулась, чтобы посмотреть на него. - Эй, - тихо произнес Клаус, садясь на пол напротив нее. Кэролайн отвернулась от него, стараясь не смотреть. Клаус осторожно схватил девушку за подбородок, заставляя посмотреть ее прямо в его лицо. Глаза Кэролайн были красными от слез. Как только она посмотрела на него, то снова начала плакать. Клаус почувствовал, как у него в груди появилось ужасно ноющее ощущение. Наверно, это было из-за того, что он понял, что Кэролайн плачет из-за него. Клаус осторожно стер слезы с щек девушки. Кэролайн ненавидела себя за то, что почувствовала облегчение, когда он прикоснулся к ней. - Зачем ты это делаешь? - прошептала она. - Делаю что? - Все это. Играешь со мной. Я не хочу больше играть. - Я не… - запротестовал Клаус. - Это же все правда, да? То, что она сказала? - Не та часть, которая была про тебя. - Да, ладно, - усмехнулась Кэролайн. Что он там обычно говорит своим девочкам? - Ну, и чем же я отличаюсь от всех остальных? - Я имею в виду, что Ребекка не права насчет моего отношения к тебе. Мне жаль, что она была так груба с тобой. - Кажется, она привыкла заставать тебя с женщинами. - Да, - признался Клаус, выглядя виноватым, - Но это ничего не значит. - Я чувствую себя ужасно глупой, - выдавила из себя Кэролайн. - Почему? - Потому что я начинала тебе верить. Я думала, что ты говорил мне правду. Я думала, что я не просто девушка на одну ночь. - Кэролайн, это правда. Я не считаю тебя такой. - Тем не менее, я всегда оказываюсь такой. Я всегда тот человек, от которого отказываются. Раньше - потому что все хотели только Елену. Я была запасным вариантом, потому что Елена отказывала им. Я плохая и слабая дочь, которая никогда не станет такой, как моя сильная и храбрая мама. Я всегда та, которую не принимают всерьез. Я - человек, с которым постоянно происходят плохие вещи. И люди, которые оказываются со мной, только притворяются. Кэролайн плакала, произнося эти слова. Слезы мешали ей нормально видеть. Клаус придвинулся к девушке, осторожно обнимая ее и прижимая к себе. Кэролайн позволила ему сделать это, прижимаясь к нему в ответ, утыкаясь лицом в его рубашку. - Я - та, кого постоянно отбрасывают в сторону, забывая о моих чувствах. Но если я улыбаюсь и пытаюсь выглядеть счастливой, это не значит, что… Это происходит постоянно. - Перестань. Кэролайн, перестань, - произнес Клаус. - Ты не должна находиться в окружении таких людей. Останься со мной. - Ты спас меня и притворялся, что собираешься защищать. Но ты не спас меня, скорее просто пощадил. И почему ты продолжаешь смотреть на меня так, будто ты испытываешь что-то ко мне? Я как идиотка купилась на это. Но это все игра, не так ли? То, что ты делаешь. - Я не играю с тобой. Я никогда не играю. - Ты делаешь это постоянно. Твоя сестра это сказала… Что-то вроде “новая девушка каждую ночь”. - Она имела в виду… То, что те девушки для меня ничего не значили. Никто для меня ничего не значил, кроме семьи. Но ты - это другое. - Почему? Ты думаешь, что я поверю, что я как-то отличаюсь от тех девушек? Будто я - особенная для тебя? Я ничто. Извини, я даже не могу рассказать тебе хоть что-нибудь о Совете. Потому что я ничего не знаю… - Я не хочу, чтобы ты что-то рассказывала мне о Совете. - Тогда чего ты от меня хочешь. Кэролайн положила свои руки на запястья Клауса, прикладывая большие пальцы к месту, где был особенно ощутим пульс. - В этот раз ты будешь говоришь правду, - нервно произнесла Кэролайн. - Что ты хочешь от меня? - Я хочу, чтобы ты перестала притворяться. - Я не… - Да, ты притворяешься. Ты притворяешься, что ничего не чувствуешь ко мне, хотя я вижу, что это не так. Я знаю, что ты боишься меня, но это не все чувства, которые ты испытываешь ко мне. И ты говоришь, что будешь счастлива со своими друзьями. Ты пытаешься делать вид, что твои друзья сделают тебя счастливой. Кэролайн внимательно смотрела на Клауса. Почему ему всегда обязательно держать все под контролем? В какой-то момент Кэролайн почувствовала, что взяла над ним верх, но уже через несколько минут Клаус снова держал все под контролем. Кэролайн решила ничего не отвечать на его реплику. Да даже если она притворяется? Не все ли ему равно? - Твоя сестра думает, что я уберусь отсюда к утру, - произнесла Кэролайн. - Ну, думаю, мы все посмеемся об этом за завтраком. - Ты обычно провожаешь их до завтрака? Или все же делаешь вид, что они тебе небезразличны? - Кэролайн, я не хочу об… - Ты хоть сам говоришь им, чтобы они уходили, или это делает кто-то из обслуживающего персонала твоего дома? - У меня нет обслуживающего персонала в этом доме. Я живу не здесь большую часть времени. - Должно быть, в другом доме у тебя полно слуг. Это, наверно, очень удобно. - Ты просто предполагаешь. - Я думаю, что прекрасно поняла, что тут происходит. Твоя сестра довольно хорошо описала. Две девушки в последний раз? Ты, должно быть, хорошо потрудился. - Я не могу изменить то, что произошло со мной в прошлом. И я не могу изменить того, что уже сделал. - Просто это то, кто ты есть. Ты не заботишься не о ком, ты думаешь, что люди вокруг тебя - одноразовые, пустышки. - Наверно, тебе нужно вернуться в свою комнату, - пристально глядя в глаза Кэролайн, произнес Клаус. Сколько еще раз ему нужно сказать, что он заботится о ней? Что он будет о ней заботиться? Но Клаус правда устал уже это доказывать Кэролайн. Она была слишком упряма, чтобы даже просто признать, что у нее есть чувства к нему. - Почему? Разве я сделала что-то не так? - Кэролайн понимала, что ходит по острию ножа, провоцируя Клауса. Сейчас он спокойно мог бы ее ударить, лишь бы только она замолчала. - Ты должна уйти, - прорычал Клаус. - Я поняла. Твой отец не любил тебя, поэтому ты думаешь, что никто другой тоже не сможет полюбить. Почему ты думаешь, что имеешь право издеваться над своей сестрой? Она хотя бы пытается полюбить. Даже твоя семья не может заслужить твою искреннюю любовь. Думаю, ты привык добиваться обожания путем пыток и убийств. Но чтобы заслужить искреннюю симпатию, ты просто должен понять людей. Твоя сестра была права. Ты не просто глупец, ты - трус. Клаус не знал, что ответить Кэролайн. Его руки сжались в кулаки, а на лице было выражение ярости и гнева. Кэролайн осторожно встала и направилась в свою комнату. Клаус не пытался ее остановить. Девушка вернулась в свою комнату и закрыла дверь, прислоняясь к ней и чувствуя, как начинают литься слезы из глаз. Но она не должна позволить себе снова плакать. Не из-за Клауса. Кэролайн попыталась взять себя в руки и подошла к окну. Она посмотрела в окно и нашла луну в ночном небе. Скоро настанет рассвет. Потом Кэролайн перевал взгляд на несколько черно-белых фотографий, которые висели на стене. В основном на снимках были лошади. Дверь с треском распахнулась, и Кэролайн испуганно отскочила к стене. - Ты думаешь, что можешь просто… - начал Клаус. - Что? Высказать свое мнение? Сказать правду? - Ты не понимаешь, о чем вообще говоришь! - Думаю, я понимаю. - Почему ты так хочешь заставить меня злиться? Почему тебе нужно все усложнять? - Почему тебе нужно все контролировать? - Ты такая упрямая! Это невозможно! - Ты такой же! - Истеричка! - Убийца! - Мнительная! - Животное! - Бескомпромиссная! - Отвратительный! Клаус быстро пересек комнату, приблизившись к Кэролайн. Она упрямо смотрела ему прямо в глаза, когда он аккуратно взял ее подбородок в свою руку. Она не собиралась бежать или прятаться. Она бы не доставила ему такого удовольствия. Сейчас Кэролайн, ждала, что Клаус ударит ее. Его рука пронеслась мимо ее лица, заставляя девушку вздрогнуть. Клаус притянул Кэролайн к себе, осторожно держа ее за затылок. - Отвратительный, значит? - прошептал Клаус. - Ужасный. Отвратительный… - На самом деле? - рука Клауса скользнула по спине Кэролайн, заставляя девушку дрожать. Кэролайн что-то промычала в ответ, стараясь придумать, как еще можно было назвать Клауса. Его лицо вдруг оказалась в опасной близости от ее. Кэролайн была той, кто придвинулся ближе. Она сделала это, потому что хотела. Она не думала о том, почему или зачем. Просто хотела. Губы Кэролайн прижались к губам Клауса. Она поцеловала его, хватаясь руками за рубашку на его груди. Клаус отстранился. - Я думал, что ты считаешь, что я… - Заткнись и поцелуй меня, пока я не передумала! Клаусу не нужно было повторять дважды. Он снова поцеловал ее, подталкивая к столу за ее спиной. Кэролайн так сильно прижималась к Клаусу, что он уже не мог контролировать свое дыхание. Кэролайн путалась руками в его волосах, чувствуя, как он властно целует ее, не собираясь останавливаться. Тихий стон удовольствия сорвался с губ Кэролайн, когда Клаус резко приподнял ее за ягодицы, усаживая на стол. Кэролайн обвила ногами талию Клауса, постанывая и чувствуя, как словно загорелось ее тело, когда она ощутила возбужденную плоть мужчины даже через одежду. Клаус продолжал целовать Кэролайн, ощущая, будто ничего лучше вообще в принципе быть не может. Но она хотела большего. Она хотела сорвать с него одежду, почувствовать, наконец, его в себе. Кэролайн была не из тех, кто мог переспать с мужчиной так быстро, но она просто не могла больше ждать. Ей нужно было почувствовать его внутри себя. Клаус снова схватил ее за бедра, и Кэролайн выгнулась ему на встречу, стараясь быть ближе, еще ближе. Мужчина шумно выдохнул. Он так хотел ее, а она хотела его. Дрожащими руками Кэролайн стащила с Клауса рубашку и отбросила ее в сторону. Ее прикосновения к его обнаженной коже заставили Клауса почти рычать. Он проник руками под ее майку, наслаждаясь ее шелковистой, нежной кожей. Потом Клаус легко провел пальцами по груди Кэролайн, заставляя ее закусить его губу в поцелуе. Дыхание девушки становилось все более рваным и неравномерным. Клаус оторвался от губ Кэролайн, продолжая целовать ее шею. Девушка стонала от удовольствия. Клаус оттянул ее майку, продолжая свои ласки, и Кэролайн чуть наклонила голову в сторону. На мгновение ее глаза открылись и испуганно расширились. В дверях кто-то стоял… Кэролайн вскликнула, и Клаус мгновенно отскочил от нее. - Что случилось? Я сделал тебе больно? - запаниковал он. - Нет, - задыхаясь, ответила Кэролайн, - Кол. - Кол? - Клаус сдвинул брови, словно в замешательстве. Кэролайн указала на дверь. - Не останавливайтесь, ребят. Не обращайте на меня внимания, - ухмыльнулся Кол, прислонившись к двери. - Как давно ты там стоишь? - закричала на него Кэролайн. - Я, что, похож на извращенца? - Да. - Расслабься, дорогая. Я пришел только что. Услышал вопли, крики, шум, будто кто-то кидает вещи. Просто захотел посмотреть. - Кол, - зарычал Клаус, - уходи. - Зачем? Чтобы вы продолжили громить эту комнату и рвать друг на друге одежду даже не закрывая при этом дверь? - Просто. Уходи, - Клаус агрессивно направился к Колу. - Хорошо еще, что Элайджа и Бекка спят, как убитые. В следующий раз постарайтесь быть потише, - усмехаясь, ответил Кол и с довольной улыбкой вышел из комнаты. Клаус медленно обернулся к Кэролайн. - Похоже, мне придется часто извиняться за свою семью. Кэролайн только покачала головой, закрывая лицо руками от смущения. Клаус легко поцеловал девушку в лоб и отошел, чтобы закрыть дверь. Кэролайн медленно спустилась со стола и посмотрела на весь бардак, который они устроили: ночник был разбит, а на ковре была лужа от упавшей вазы с цветами. - Ночник… Твоя мама убьет меня. - Не волнуйся об этом, я попрошу найти другой ночник. - Было бы хорошо… - Итак, на чем мы остановились? Кэролайн нервно посмотрела на дверь, словно ожидая, что еще кто-нибудь ворвется в комнату и застанет их в неловком положении. - Момент упущен, да? - спросил Клаус. Кэролайн кивнула. Он протянул девушку к себе, обнимая, и почувствовал, как она расслабляется в его руках. - Хочешь, чтобы я остался с тобой? - спросил Клаус. - Да, - просто ответила Кэролайн. В этот раз у девушки не было проблем с тем, чтобы быстро заснуть в своей комнате. ========== 9.2. ========== Элайджа и Ребекка сидели за кухонным столом, когда Эстер ворвалась в кухню и, быстро сделав глоток чая из чашки Элайджи, быстрым шагом направилась к выходу. - Я ухожу. Ранняя встреча. Обнимите за меня своего брата! - Он же вчера вернулся, - произнесла Ребекка, - Кстати, вы в курсе, что он притащил девушку в свою комнату? - Никто не любит сплетни, Бекка, - пробормотал Элайджа. - Я знаю о девушке, хотя надеялась, что она будет оставаться в своей комнате, - закатывая глаза, ответила Эстер. - Все мы знаем, что получается, когда кто-то пытается указывать Никлаусу, что нужно делать. Вообще-то я говорила про другого вашего брата. Тощий, четырнадцатилетний, молчаливый. - Я так и знала, что кого-то не хватает, - пошутила Ребекка. - Где Генри? - На охоте. Все, я должна идти, - проверяя на ходу телефон, произнесла Эстер. Как только она ушла, в комнату зашел Кол, потирая глаза. - Кофе, - пробурчал он. - Ты слишком долгое время провел в Америке. Ты же знаешь, что мама не допускает в доме кофе. Мы пьем только чай. - Чтобы нормально соображать мне нужен кофе, - проскулил Кол. - Я проснулся среди ночи, думая, что нас кто-то пытается ограбить. Элайджа передал брату чашку чая, продолжая свой завтрак. - Сначала было слышно, как кричали друг на друга Бекка и Ник, а потом я увидел, как Ник и девчонка Форбс шалят на столе. Даже дверь не закрыли. Элайджа выплюнул чай, который только что отпил. - О, успокойся, Элайджа! Я говорю не про этот стол. Я про тот, который в спальне для гостей. Но на самом деле там ведь есть кровать, не знаю, почему Ник просто не захотел сделать это на кровати, - продолжал Кол. - Она - Форбс? - почти завизжала Ребекка, - Пожалуйста, скажите мне, что это совпадение… - Нет, не совпадение, - проворчал Элайджа. - И что? Мы просто оставим все как есть? - продолжала Ребекка. - Я уверен, что Никлаус знает, что делает, - попытался успокоить сестру Элайджа. - Он не глупый. - Не уверена, - запротестовала Ребекка. - Он никогда не приводил кого-то именно сюда, и решил начать с Форбс? Может, он ударился головой? - Его оглушили еще в Йоханнесбурге, - улыбнулся Кол. - Она даже не красивая, - фыркнула Ребекка. - Не ревнуй, - сказал Элайджа. - У нее волосы, как у дешевой шлюхи. - Вот почему у тебя нет друзей, - пробормотал Кол. Ребекка собиралась ответить, как услышала скрип половиц. Клаус и Кэролайн вошли в кухню. Клаус вел себя так, будто все происходящее - в порядке вещей. Он указал Кэролайн на стул, предлагая ей присесть, а сам в это время достал чашки и тарелки. Кэролайн заметила, как Клаус смерил братьев и сестру строгим взглядом, словно предупреждая. - Доброе утро, - пробормотала Кэролайн, стараясь не смотреть в глаза Кола. - Доброе, - вежливо ответил Элайджа. - Милые стоны, ой, я имел в виду - доброе утро, - усмехнулся Кол. Ребекка же предпочла промолчать, смотря куда-то сквозь Кэролайн. Клаус сел рядом с Кэролайн, накладывая ей в тарелку пищу. - Я не съем так много, - неловко улыбнувшись, произнесла Кэролайн. Клаус кивнул и поставил перед ней чашку чая и стакан апельсинового сока. - У нас в доме нет кофе. Так что придется пить чай. Чем ты обычно завтракаешь? - Ты слишком стараешься, - издеваясь, произнесла Ребекка. - Серьезно, Ник, ты что собираешься разрезать ей еду и кормить с ложечки? - Бекка, почему бы тебе не… Клауса прервал звук открывающейся двери и мужской возглас: “Пришел новый король джунглей!”. Элайджа улыбнулся и встал, чтобы встретить пришедшего. - Я надеюсь, что Майклсоны едят оленину, потому что она будет у нас на обед! - снова послышался приятный мужской голос, - Эй, где вы. Я нуждаюсь в завтраке! - Аларик, - улыбнулся Элайджа, пожимая руку мужчины. - Где он? - Загоняет машину в гараж. Я сказал ему оставить оленину там. Как только мы позавтракаем, то поработаем с ней как следует. - Ты позволил ему сесть за руль? - С ним все в порядке. Он ездил вчера по лесу - ни одной царапины. - Я слышал что-то про оленину? - спросил Кол. Аларик вошел в кухню вместе с Элайджей и хлопнул Кола по спине. - Генри получил свои несколько долларов. Он попал прямо между глаз почти с трехсот метров. Аларик подошел к столу, хватая тарелку и накладывая себе еду. Тут он заметил Кэролайн. - Ой, прошу прощения. Меня зовут Аларик Зальцман, - он протянул Кэролайн руку, - Вы - подруга Бекс? - Нет, - ответила Ребекка. - Кэролайн, - представилась девушка, пожимая протянутую руку. - Она со мной, - ответил за Кэролайн Клаус. Аларик осмотрел всех присутствующих, ощущая общее напряжение. - И она в курсе всего, так что можешь не сочинять никаких историй. - Правда? Новый набор? - Нет, - усмехнулся Клаус. - Она со мной. - О, как… - Да, - ответил Клаус, обнимая Кэролайн за талию. Кэролайн и Ребекка одновременно закатили глаза, замечая это за друг другом. Кэролайн показалось, что на мгновение она увидела на лице сестры Клауса улыбку. Но лишь на мгновение. Подросток тихо проскользнул в комнату. Он был высокий, долговязый, с копной темных грязных волос. Парень осторожно и тихо сел между Ребеккой и Алариком, накладывая себе в тарелку еду. - Эй, Генри, - начала Ребекка. - Привет, - тихо ответил он. - Я слышала, что ты много фотографировал во время своего путешествия. Получились хорошие фотографии? Кэролайн отметила, что сейчас голос Ребекки звучал мягче. Генри включил свою камеру, перелистывая фотографии. Некоторые из них были тревожными, на других же были изображены живописные пейзажи. - Ник хотел бы увидеть их, - произнесла Ребекка, - Почему бы тебе не показать ему фотографии? Генри неохотно встал и протянул Клаусу камеру. Клаус, одобрительно кивая, начал просматривать фотографии. - Они просто отличные, приятель, - с улыбкой сказал Клаус, передавая камеру Кэролайн. Прежде чем взять ее, девушка убедилась, что ее руки были чистыми. - Нет, не… - смущенно запротестовал Генри. Он засмущался, наблюдая, как Кэролайн смотрит фотографии. - Это глупо. Могу я просто забрать камеру? - Нет, это не глупо. Это просто здорово! - серьезно произнесла Кэролайн. - Можно мне посмотреть другие фотографии? Генри смущенно кивнул. - Ничего себе! Это действительно классно! Особенно, вот этот, - Кэролайн показала снимок Генри, - То, как ты сфокусировал камеру на этих ветвях дерева, действительно красиво. Нет, подожди, кажется, там есть еще лучше. Ты использовал объектив “16”? - “14”, - тихо произнес Генри, чуть ближе подойдя к Кэролайн. - Просто получилось очень близко. - Детали просто отличные. Это объектив, как у Leica? Я не думала, что они делают такие камеры. - Я соорудил ее сам, - застенчиво ответил Генри. - Я взял детали трех камер и сделал из них одну. - Ничего себе, - удивилась Кэролайн. - Даже не могу себе представить, как это можно сделать. Но качество просто превосходное! - Я могу улучшить качество прямо на компьютере, - чуть улыбнулся Генри. - Ты много знаешь о камерах? - Я много фотографировала, когда училась в школе. Но не так классно, как ты. Я видела фотографии на стене в комнате для гостей. Их сделал ты? - Мама повесила их там, - еще сильнее смутившись, ответил Генри. - Они дурацкие. Я просто пытался сделать черно-белые снимки так, как их делали раньше. Пока Кэролайн и Генри разговаривали, все остальные странно молчали, с удивлением слушая разговор. Генри был молчаливым парнем, особенно - с незнакомыми людьми. Чего уж говорить, даже в окружении семьи Генри предпочитал молчать. - Всегда хотела узнать, как это надо делать, - улыбнулась Кэролайн. - У нас в школе раньше была лаборатория для проявки снимком, но от нее избавились за несколько лет до меня. Наверно, те, кто там работал, получали настоящее наслаждение от процесса. - Я могу научить тебя, - застенчиво предложил Генри, стараясь не смотреть на Кэролайн. - У меня такая лаборатория в подвале. Я научился так проявлять снимки, смотря уроки в Интернете, это не трудно. - Было бы просто замечательно, - улыбнулась Кэролайн. Генри нерешительно посмотрел на Аларика. - Могу я…? - Как только мы обработаем тушки оленей, ты будешь свободен, - соглашаясь, ответил Аларик. Генри радостно кивнул и выскочил из комнаты. - Это было… - Элайджа пытался подобрать правильное слово. - Жутко? - предложил Кол. - Восхитительно? - пошутил Аларик. - Необычно, - наконец, найдя подходящее слово, ответил Элайджа. - Очень необычно. Клаус усмехнулся, глядя на Кэролайн. - Теперь у тебя есть причина остаться. ========== 10.1. ========== Почти весь следующий день Кэролайн провела с Генри, который показывал ей различные фокусы в работе со старой пленочной камерой. Они решили использовать черно-белую пленку, потому что с ней снимки получались более изысканными и классическими. Клаус ходил за ними по пятам, наблюдая за их работой и слушая их разговоры о кино, камерах, объективах и разных настройках. Он чувствовал легкое раздражение из-за того, что Кэролайн и Генри практически игнорировали его, разговаривая по большей части друг с другом. Клаус никогда не видел брата таким оживленным, но чувство эгоизма все же давало о себе знать. Кэролайн смогла разговорить Генри, и это было прекрасно, но Клаусу тоже хотелось внимания девушки. Генри также захотел сфотографировать и Кэролайн. Они решили сделать пару снимком в конюшне. Там Генри долго настраивал камеру, пытаясь найти идеальные настройки. Когда они наконец спустились в подвал, в импровизированную фотолабораторию, Клаус решил оставить их в покое, сообщив, что ему нужно сделать пару звонков. Кэролайн волновалась о том, что Клаус уедет. Она помнила, как он обещал ей расправиться с Деймоном Сальваторе, и это заставляло девушку нервничать. Она не хотела, чтобы кто-нибудь пострадал из-за нее. _ _ * Клаус быстро позвонил кому нужно и теперь тихо сидел на верхних ступеньках лестницы, ведущей в подвал, прислушиваясь, как Кэролайн и Генри смеются и разговаривают, пытаясь проявить фотографии. - Нет, вот так, - терпеливо объяснял Генри, - В противном случае фотография выйдет размытой. Клаус улыбнулся, представив, как младший брат хмурит брови. Он всегда так делал, когда был серьезен. - Значит, нужно смешать вот это с этим? - спросила Кэролайн. - Да. Просто смешай, прежде чем положить туда бумагу. - Хорошо, - нерешительно пробормотала Кэролайн. - Теперь я могу попробовать? Наступила тишина, и Клаус представил, как сейчас выглядит Кэролайн - сосредоточенная и серьезная. - Три… Два… Один, - отсчитал Генри. - Я не могу дотянуться до бельевой веревки, - пробормотала Кэролайн. - Я сделал это. - Спасибо. - Выглядит неплохо. Хочешь попробовать сделать еще один? - преложил Генри немного дрожащим голосом. Клаус почувствовал, как кто-то сел рядом с ним. - Генри снова в лаборатории? - спросила Эстер. - Да. Кэролайн там с ним. - Почему ты позволил ей проводить с ним время? - обвиняющим тоном спросила Эстер. - Генри сам захотел. Они провели весь день вместе, и все это время Генри не мог замолчать. Брови Эстер взметнулись вверх, и именно в этот момент послышался звонкий смех Генри. Эстер положила голову на плечо Клауса. - Впервые за долгое время я услышала его смех. - Кэролайн нравится Генри. - В этом есть смысл. Вы с ним похожи, - произнесла Эстер. - Он снова задавал вопросы. Об отце. - Что ты хочешь, чтобы я сказал ему? - Я не хочу лгать. Я просто не хочу, чтобы он знал все это… Я не знаю, я просто очень волнуюсь за него. Клаус понимающе кивнул. Они сидели молча еще несколько минут, слушая, как Кэролайн и Генри шутят и смеются в лаборатории. - Почему она так добра к нему? - спросила Эстер. - Я думаю, что она просто добрая сама по себе. - Она была такой же и с тобой? Когда ты встретил ее. - Нет, - улыбнулся Клаус. - Она меня ненавидела. Просто она добра к тем, кто этого заслуживает. - Кажется, я понимаю, что она делает. - И что же? - вздохнул Клаус. - Играет. - Ты можешь хотя бы дать ей шанс? - Я дала ей шанс. Она гостит в моей доме, ест мою еду, ломает мои ночники. Я просто хочу сказать, что ты забываешь, кто она. - Ах, да. Мистик Фолс и Совет… - Да? - Я решил, кто будет первым, кого я удивлю своим появлением. - Кого? - Логан Фэлл. Я собираюсь завтра в Майами. Через час после того, как приземлится мой самолет, он уже будет мертв. Если повезет, я убью его брата тоже. - В этом есть смысл. Он главный в Майами. Если он умрет, то они отправят кого-нибудь из Вирджинии туда. В свою очередь, Мистик Фолс ослабнет. Умно. - Я учился у лучших. - Но почему ты выбрал именно Логана Фэлла? - Потому что это самый быстрый и эффективный вариант. - Твои планы никогда не бывали быстрыми. Тебе же нравится, когда история развивается в несколько шагов. Что ты получишь в конце игры? - Кто сказал, что я собираюсь что-то получить в конце игры? Может быть, Логан Фэлл - это моя конечная цель. Теперь у меня есть девушка, и я бы хотел вернуться в кратчайшие сроки. - Никлаус, я же тебя знаю. Что в конце игры? - Деймон Сальваторе. - Я могу понять, почему ты хочешь его убить. Особенно после той истории с твоими сломанными ребрами. Но ведь он довольно значим в Совете. - Я знаю с чем имею дело. - Совет не будет сидеть сложа руки. Он их большая надежда, самый перспективный член организации за прошедшие несколько поколений. Совет хочет сделать из него лидера. - Я в курсе. Я знаю, что потом они придут за мной. - Тогда почему? Если бы это было чисто спортивным интересом, ты бы нашел другой способ сказать ему о том, что ты сильнее и лучше. Может быть, ты не будешь позволять своей гордыне управлять тобой? Клаус только кивнул. - Лучше бы ты выбрал кого-нибудь другого. Мы могли бы обыграть гибель, как несчастный случай. Как тогда, с Грейсоном и Мирандой Гилберт. В этом случае Джереми остался в неведении, и теперь он работает на нас. - Это должен быть Деймон Сальваторе. - Почему не Джузеппе? Или Стефан? Ребекка, кажется, хотела сделать его нашим человеком, но мы можем просто избавиться от него. Последнее, что нам нужно, чтобы появился второй Деймон. А ведь Стефану скажут правду через два года. - Нет. Это должен быть Деймон. - Неужели это она попросила тебя сделать это? Твоя девушка? Она ведь должна знать его, - спросила Эстер. - Нет, она не просила. Я даже не знаю, простит ли она меня за это. - Но ты делаешь это для нее, - произнесла Эстер, изучая лицо сына. Он просто отвернулся, желая скрыть свои эмоции. - Почему? - Я не скажу почему. Я просто хотел, чтобы ты знала о моем плане. Я хочу попросить Ребекку остаться с Кэролайн в моей квартире. Или, может быть, я попрошу Элайджу или Кола… - Деймон сделал что-то с ней? Послушай, Никлаус, Кэролайн - не твоя проблема. Ты не должен позволять ей вставать на пути твоего здравого смысла, - проговорила Эстер. - Я собираюсь пойти посмотреть, как Аларик будет заниматься с Генри, - вставая на ноги, произнес Клаус. - Я знаю, что она была в твоей комнате этой ночью. Что бы она не просила сделать, соблазняя тебя, ты не должен этого делать. - Она ничего не просила. - Ты же знаешь, я всегда узнаю правду, - напомнила Клаусу Эстер. - И ты помнишь, - я не собираюсь тебе ничего рассказывать. _ _ * Конечно же, Клаус не ревновал Кэролайн к своему четырнадцатилетнему брату. Ни в малейшей степени. Просто вся эта ситуация раздражала его, вот и все. Прошло уже часа три, как Кэролайн совершенно не обращала внимания на Клауса, проводя большую часть времени с Генри. Потом эти двое торчали в лаборатории, а Клаус просто сидел на ступеньках лестницы и слушал их разговоры. Кэролайн так много смеялась и шутила… С Клаусом она не была такой. Когда Эстер ушла, то Клаус вернулся на ступеньки. В это время Кэролайн и Генри ждали, пока высохнут фотографии. Наконец, Клаус услышал, как Кэролайн начинает подниматься по лестнице, поэтому он быстро встал и сделал вид, что только что решил спуститься в подвал. Кэролайн улыбнулась, когда увидела Клауса. Это было что-то, не так ли? Кэролайн была немного смущенной после прошлой ночи, после того, что они сделали. Вернее, почти сделали. Почему? Клаус так и не понял. Ему просто хотелось снова оказаться с ней наедине и закончить начатое. - Эй, - произнес Клаус, приближаясь к Кэролайн. - Теперь, когда вы закончили, ты не хочешь… - Ник, смотри! - радостно воскликнул Генри, поднимаясь по лестнице и таща с собой стопку фотографий. - Я собираюсь подняться наверх и принять душ, так что вы сможете немного побыть вместе, - произнесла Кэролайн. Клаус сжал зубы. Она, наверно, думала, что делает хорошее дело, когда дает ему время побыть с братом, но она только пробудила в нем недовольство. Клаус не хотел ждать. Конечно, шпионаж и охота были интересными, но ему хотелось другого. С того момента прошлой ночью, Клаус постоянно представлял себе, что произошло бы, если б Кол не зашел в комнату. Мысли о Кэролайн заглушали все другие мысли, но ему нужно было быть сосредоточенным. У него была цель. Генри заставил Клауса сидеть и смотреть все сделанные фотографии. На них были всевозможные предметы их дома, лошади, капли воды, трава, муравьи… - Кэролайн сделала вот этот, - Генри протянул Клаусу фотографию, на которой была изображена лошадь. - Выглядит почти также, как у тебя, - просматривая следующие фотографии, произнес Клаус. Генри кивнул. - Я увижу ее еще раз? Или с ней что-нибудь случится? Клаусу так странно было слышать, как его брат-подросток спрашивает, будет ли убита Кэролайн. Клаусу не нравилось то, что Генри знал, на что он был способен. Тем не менее, Клаус ничего не мог поделать с этим. Генри был частью их семьи, частью преступного мира. Клаус не ненавидел все это. Его жизнь была неплохой. У него была власть, у их семьи появилась своя империя, когда Клаус убил Майкла. Но была и темная сторона этой жизни. “Бедный маленький богатый мальчик просто хочет кого-нибудь, кто понял бы его”, - зло подумал про себя Клаус. - Ничего с ней не случится, - заверил он Генри. - Я уже не ребенок. Ты можешь мне сказать, я справлюсь с этим. - Я знаю, что ты не ребенок. Никто не причинит ей боль. Я не позволю этому случиться. - Ты нравишься ей, - осторожно произнес Генри. - С чего ты взял? Генри пролистал стопку фотографий, чтобы найти нужную. На ней были запечатлены Клаус и Кэролайн вместе. Это был момент, когда они не знали, что их фотографировали. И они оба выглядели счастливыми. - Ты же тогда сказал, что тебе нужно изменить настройки камеры, - пробормотал Клаус. Он помнил этот момент - практически единственный, когда Клаус и Кэролайн остались наедине, потому что Генри был занят. - Я специально наступил на ветку в момент нажатия кнопки, чтобы вы не услышали щелчок. - Аларик был прав, ты - прирожденный охотник. - Это не все. Это - единственная фотография, которую я продублировал. Кэролайн захотела взять себе один снимок. Только этот. Она смотрела на эту фотографию и улыбалась. - Спасибо, приятель. Генри забрал камеру и стопку фотографий и направился в свою комнату, Клаус же просто продолжал смотреть на фото. _ _ * Кэролайн вздрогнула и нервно спрятала фото за спиной, когда кто-то ворвался в ее комнату без стука. Видимо, это была фамильная черта семьи Майклсонов. Ребекка зашла в комнату и бросила четыре пакета прямо на кровать. - Вот. - Что это? - Нормальная одежда, - с невозмутимым видом произнесла Ребекка. Кэролайн нерешительно взяла платье и ей на глаза попался ценник. - О, нет! Я не могу. Кроме того, мне уже дали одежду. - Да, и ты выглядишь в ней, как мужик. Если ты собираешься оставаться в этом доме с моим братом, то хотя бы надень нормальную одежду. Кэролайн улыбнулась и посмотрела на новую одежду. Да, платья действительно были красивыми. Красивыми и женственными. - Одежда очень красивая, спасибо. - Просто не хочу, чтобы ты выглядела, как дешевая проститутка, когда находишься рядом с моим братом, так что не за что. Кэролайн достала одно из платьев. - У тебя хороший вкус. - Я знаю. Слушай, мне кое-куда нужно будет уйти завтра, поэтому, когда Ник уедет… - Ник? - Ах, да, - самодовольно произнесла Ребекка. - Ты же называешь его Клаусом, не так ли? - Сколько же у него имен? - Никлаус - его полное имя. Все люди называют его Клаусом. Только те, кого он любит, называют его Ником. - Оу, - пробормотала Кэролайн, понимая. Ребекка и Генри называли Клауса Ником, остальные же члены семьи звали его Никлаусом большую часть времени. Кэролайн, конечно, заметила, что Клаус вел себя по другому рядом с Ребеккой и Генри. Но ведь он попросил ее называть его Клаусом. Что бы это значило для нее?… - Как я уже начала говорить, я уезжаю завтра. Поэтому, когда Ник уедет на задание, тебе придется найти кого-нибудь другого, чтобы нянчиться с тобой. Кэролайн только кивнула. - Ты же знаешь, что он убивает людей, правда? Пытает, режет… Ник делает много плохих вещей. Я имею в виду, что да, ты знаешь о нашей семье, но ты действительно понимаешь? Ник убивает людей. Твой рыцарь в сияющих доспехах. - Я… мне не нравится это, но я пытаюсь понять его… - Как благородно с твоей стороны, - усмехнулась Ребекка. - Давай, иди, научи толерантности моего брата. - Я не это имела в виду. Просто это же не какая-нибудь мелочь, мне нужно время. - Если тебе не нравится то, чем мы занимаемся, просто уходи. - Я не могу этого сделать. Клаус сказал, чтобы я оставалась здесь. - Тогда просто сиди здесь и оставь его в покое. Не нужно играть с ним, не вешайся на него, раз уж ты не собираешься убегать домой и плакать, что не можешь справиться со всем этим. - Зачем ты мне все это говоришь? - Это моя семья. И я не знаю, почему Ник думает, что ты стоишь всего этого - всех этих проблем. Я не знаю, почему Генри думает, что ты светишь сильнее, чем солнце. Просто если ты их обидишь, я уничтожу тебя. - Я не собираюсь этого делать. Я не… - Ты не такая, как мы. И не пытайся делать вид, я знаю, что я права. - Ты ничего не знаешь обо мне. - А ты не знаешь, насколько сильно будешь сожалеть, если разозлишь меня. На этих словах Ребекка вышла из комнаты, хлопнув дверью. ========== 10.2. ========== Кэролайн надела одно из платьев, принесенных Ребеккой, и затянула волосы в хвост, оставив несколько прядей. Она пыталась решить, какую ей надеть обувь, когда дверь ее комнаты открылась. Кэролайн обернулась и увидела Клауса. Он выглядел немного смущенным. Через несколько секунд тишины Клаус закрыл дверь на замок, показывая Кэролайн, что теперь они наконец-то могли бы быть только одни. - Наконец-то мы наедине. - Кто-нибудь в этой семье умеет стучать в дверь? - Это часть нашего очарования. Ты выглядишь просто прекрасно. - Твоя сестра дала мне это платье. Она приходила ко мне, чтобы дать пару платьев и предупредить, что если я обижу тебя или Генри, то она уничтожит меня. - Правда? - спросил Клаус, улыбаясь. - Ты так удивлен? - Ребекка бывает немного грубой. Воспринимай это, как комплимент. - Ну, по крайней мере, я не буду слышать такие “комплименты” пару дней. Ребекка сказала, что она отправляется с друзьями на испанское побережье. - У Бекки нет друзей, - усмехнулся Клаус. - Похоже, у вас есть еще одна семейная черта, кроме того, что вы не умеете стучать в дверь. Клаус положил руку на сердце, делая вид, что она сильно задела его. - Я просто готовлюсь к ужину с твоей семьей. Думаешь в этот раз кто-нибудь получит удар ножом? - Я не бил Кола ножом, я просто дружески напомнил Колу о своей просьбе. - И почему твои напоминания выглядят так угрожающе? - Ну, помнишь, ты же была в том самолете. Кэролайн покачала головой и подошла к сумке, вытаскивая кардиган и надевая его сверху платья. - Ты знаешь, если ты хочешь понравиться мне, то ты делаешь все неправильно. - Тебя не впечатляет количество моих жертв? - Нет, на самом деле, это наоборот отталкивает, - закатив глаза, ответила Кэролайн. - Вчера тебя ничто не отталкивало. Кэролайн почувствовала, как начинает краснеть. Поэтому девушка поспешила отвернуться от Клауса. Она провела весь день, стараясь не думать о том, что произошло между ними прошлой ночью. То, как они кричали друг на друга, а потом начали целоваться… И в этом всем действительно был смысл. Это был он, Клаус. После вчерашней ночи Кэролайн больше не могла с этим бороться. Если бы Кол не прервал их, то они бы и не остановились. Самое ужасное, что Кэролайн знала о том, кем является Клаус, но все еще хотела его. Как она могла позволить себе даже думать об этом? Клаус внимательно наблюдал за тем, как переживает Кэролайн, наверно, вспоминая вчерашнюю ночь. Тогда она хотела его, и это было яснее ясного. Ведь Кэролайн сама поцеловала его. - Кэролайн? Ты ведь… Я имею в виду, что вчера вечером, мне казалось, что ты хочешь… - Я не жалею об этом. Я просто думаю… Может быть, хорошо, что Кол прервал нас, прежде чем мы слишком… - Слишком… - улыбнулся Клаус. Он ничего не мог с собой поделать, потому сейчас Кэролайн была так красива. - Ты знаешь, что я имею в виду. - Думаю, да, милая. - Я же говорила тебе не называть меня так. - Как тебе будет угодно, дорогая. - Клаус! - Отлично. Кэролайн. Просто старые привычки. А теперь… Ужин, не так ли? - Ты же будешь себя хорошо вести с братьями и сестрой? - Они не приглашены. Это ужин для нас двоих. _ _ * Они оказались на озере, которое находилось недалеко от дома, но было достаточно скрыто деревьями, чтобы кто-то мог их увидеть из окна. Клаус положил пакет с едой на землю и постелил одеяло. Кэролайн смотрела на него, держа в руках бутылку и два бокала. Она была рада, что пробка уже была убрана, потому что Кэролайн никогда не умела нормально открывать бутылки. Ей всегда приходилось просить об этом Бонни. Кэролайн оглянулась, рассматривая природу вокруг, и в конце концов наткнулась взглядом на хладнокровного убийцу или принца (кем он там был?), который возился с едой, пытаясь устроить для нее красивый ужин. - Это… - начала Кэролайн. - Да, я понимаю. Пока что я не могу сводить тебя куда-нибудь, где не будет целой кучи моей семьи, так что… - Я хотела сказать, что это прекрасно. Действительно хорошо. Клаус облегченно вздохнул, когда Кэролайн аккуратно присела рядом с ним. - Просто располагайся, кушай. Кэролайн взяла тарелку. Хоть Клаус и делал вид, что очень заинтересован видом своей еды, но девушка все равно заметила, как он осторожно смотрит на нее. - Раньше мы прыгали здесь с тарзанки, - произнес Клаус, указывая в сторону могущественной ивы. - Кол мог сделать сальто в воздухе, а мы с Элайджей вечно соревновались, кто больше времени продержится под водой. - Ты был счастлив? - спросила Кэролайн. Клаус посмотрел на озеро. Он решил не говорить девушке о том, что когда Майкл поймал их за этим делом, то держал Клауса под водой до того момента, пока тот не начал захлебываться. Это все было, конечно, во имя дисциплины… - Иногда. Было и хорошее, и плохое. Все стало лучше после смерти Майкла. А ты? Ты была счастлива? Я ничего не знаю о твоей жизни или том, как ты выросла. - Я была счастлива. Давно. Мой папа… Он ушел, когда я была маленькой. Я не была зла на него, мне просто так сильно его не хватало, что… Но у меня было много друзей, и мы росли весело, счастливо. Все это было прекрасно, пока… - Пока ты не встретила Деймона. - Мне не нужно было рассказывать тебе об этом, - изучая выражение лица Клауса, произнесла Кэролайн. - Я бы узнал об этом в любом случае. - Пожалуйста, не нужно. Не делай этого. Тебе не нужно это. Я простила его. Он действительно старался, чтобы измениться. Клаус покачал головой. Он никогда не согласится уступить ей в этом. Клаус понимал, что она будет зла и скорее всего никогда не простит его. Но ее безопасность была важней. - Ты не должна возвращаться в Мистик Фолс. - Моя мама там. Мои друзья. Вся моя жизнь там. - Я могу дать тебе любую жизнь, какую ты только захочешь. Мы можем поехать куда угодно. - Клаус, я не могу просто… - Рим? - …уйти от всего в моей жизни и… - Париж? - остаться с тобой, думая, что все будет хорошо, ведь я встретила тебя… - Токио? - В конце концов тебе надоест все это, и мне снова будет больно. - Мы должны попробовать, Кэролайн. Это стоит того, чтобы рискнуть. - Ты просишь меня рискнуть всей моей жизнью! Ты хоть понимаешь, о чем просишь меня? - Я не прошу отдавать мне все. Я прошу потратить на меня свое время, чтобы узнать меня. - И тогда я смогу уехать домой, если захочу? - Если там будет безопасно, то да. Хотя я бы предпочел, чтобы ты осталась со мной. Но я понимаю, что там есть люди, которых ты хочешь увидеть. - Я прожила всю свою жизнь в Мистик Фолс. Там безопасно, там ничего плохого не происходило. - Ничего, что узнала бы общественность. И ты никогда не будешь в безопасности там. Когда люди узнают, что мы оба живы, то они поймут, что ты кое-что значишь для меня. - И что? - Совет не особо любит меня. “Я буду нравиться им еще меньше, когда убью Деймона Сальваторе”. - Но они любят меня. Они мои друзья. Они не собираются причинять мне боль. - Они ненавидят меня больше, чем любят тебя. Если бы они хоть немного знали, насколько ты важна для меня… Клаус взял Кэролайн за руку, и она посмотрела ему в глаза. Он был взволнован. Она не хотела верить в его слова, но она все равно верила. Клаус только что сказал, что она важна для него. И Кэролайн не понимала почему. - Почему я важна для тебя? - Ты… ты не такая, как мы. Не такая, как люди в мире, в котором я живу. В тебе столько света. Я никогда не встречал таких людей, как ты. Но если бы мы встретились при других обстоятельствах, ты точно бы сбежала бы. - Я бы не сбежала… Просто… К этому не легко привыкнуть. - Я понимаю. Ты выше всего этого. Ты лучше меня. Я вижу, что ты пытаешься понять. Вот почему ты важна для меня. Кэролайн не нашла слов, чтобы хоть что-нибудь сказать в ответ. Становилось все труднее и труднее испытывать недоверие к Клаусу, хотя где-то внутри Кэролайн все еще были сомнения. Потом они гуляли по озеру, рассказывая друг другу истории из своей жизни. Клаус рассказал ей историю о том, как они с Элайджей разыграли Бекку, рассказав сестре о призраке на заднем дворе. Тогда Элайджа обернулся простыней и испугал Ребекку так, что она залезла от страха на дерево. Кэролайн заливисто смеялась, слушая эту историю, и Клаус чувствовал, что это было именно то, чего он так желал. Кэролайн рассказала ему о людях в Мистик Фолс. Клаус кивал, когда она называла имена людей, о которых он уже знал. Гилберт, Сальваторе… Не все друзья Кэролайн были из семей Совета. Она рассказала, что Джереми Гилберт также был одним из ее друзей. Клаус почувствовал себя намного лучше, поняв, что он не был ее бывшим парнем. Не то, чтобы он ревновал, но все же. Жизнь Кэролайн была такой, о какой Клаус знал только по кино и книгам. Это так отличалось от его собственной жизни. Клаус думал, что, может быть, Кэролайн смогла бы принести свет в его темную жизнь. Клаус думал о том, что это было бы правильно и хорошо. Но в этот момент, он не верил самому себе. _ _ * В ту ночь они уснули в одной комнате. Клаус ничего не предпринимал. Слишком рано, чтобы спешить. Конечно, раньше он постоянно торопился, добиваясь своего, но сейчас все было по-другому. Бекка была неправа, - Клаус никогда бы не смог устать от Кэролайн. Прозвучал сигнал о том, что на телефон пришло сообщение. Клаус осторожно убрал свою руку из-под головы Кэролайн, чтобы не разбудить ее. “Самолет готов”. Клаус стер сообщение, встал и тихо нашел лист бумаги, чтобы оставить Кэролайн записку. Он уже оставил записку для своей семьи, чтобы убедиться, что они позаботятся о Кэролайн. Когда записка была готова, Клаус еще раз присел на кровать. Кэролайн выглядела такой спокойной, когда спала. Это было так трудно - оставить ее сейчас. Но ему нужно было это сделать. Забота о ней переборола здравые мысли и чувство самосохранения. Клаус понимал, что он может погибнуть, но не мог сдаться именно сейчас. Он просто не мог спокойно жить, зная, что тот, кто причинил ей столько боли, все еще жив. Клаус осторожно провел пальцами по щеке Кэролайн. - Любовь не к семье - самая большая слабость. Мы не чувствуем, нас ничего не волнует, - прошептал он. Лозунг их семьи. Правило номер один. Клаус пытался напомнить себе о том, насколько важны были эти слова. Его мать была права, предупреждая его. То, что он собирался сделать, было глупо. Клаус позволил чувствам затмить разум. - Я не знаю, могу ли я любить кого-то. Но если могу, то, вероятно, я влюблен в тебя. И это делает тебя моей слабостью. Кэролайн осторожно пошевелилась во сне, словно отзываясь на его шепот. Клаус подумал, что, возможно, на подсознательном уровне, она его слышит. - Я просто сделаю все, чтобы ты была в безопасности. Чтобы ты была счастлива. Чего бы мне это не стоило. Клаус осторожно наклонился к Кэролайн и поцеловал ее в лоб. Через несколько секунд он уже ушел. Когда свет из окна упал на лицо Кэролайн, девушка застонала и попыталась перевернуться на другую сторону, чтобы уткнуться лицом в такую приятную грудь Клауса. Ей все еще странно было просыпаться не дома, но когда рядом был Клаус, то было проще и спокойней. Кэролайн протянула руку, чтобы придвинуться ближе к Клаусу, но его не оказалось рядом. Девушка нерешительно открыла глаза. Он ушел. Кэролайн медленно села и огляделась. Может быть, он просто в ванной или спустился вниз? Но тут взгляд Кэролайн упал на записку, лежащую на тумбочке. “Я скоро вернусь. Пожалуйста, прости меня” - Нет, - прошептала Кэролайн, качая головой и пытаясь прийти в себя. Через несколько секунд она уже бежала вниз по лестнице. ========== 11.1. ========== Кэролайн сбежала вниз по лестнице, пересекая гостиную и не заботясь о том, что на ней были надеты только короткие шорты и майка, в которых она спала. Она проверила на кухне, там было пусто. Во всем доме стояла странная тишина. Лестница скрипнула, и кто-то спустился в гостиную. Чувствуя странный трепет и надежду, Кэролайн бросилась навстречу. Это был Генри, который заспанными глазами посмотрел на Кэролайн. - Доброе утро, - проворчал он. - Ты видел Клауса? - спросила Кэролайн. - Нет. Я только что проснулся. Кэролайн продолжила свои поиски, ища любой признак того, что Клаус все еще был в доме. Она распахнула входную дверь и побежала по дороге, замечая, что несколько охранников тенями последовали за ней. Тогда Кэролайн помчалась в гараж. Дверь была открыта, и девушка вбежала туда, надеясь на то, что все это было ошибкой, что Клаус не уехал, не оставил ее. - И куда ты идешь? - раздался голос, и Кэролайн почти подскочила на месте. Элайджа стоял, прислонившись к одной из машин. - Ты, что, думаешь, что можешь просто сбежать? - Я должна остановить его. - Никлауса? Он уехал несколько часов назад. Ты не можешь остановить его. - Нет, ты не понимаешь! - Я не понимаю? Почему бы тебе тогда не просветить меня? - Он собирается сделать кое-что ужасное, и это все моя вина. Клаус думает, что он должен это сделать для меня, но мне это не нужно, я не хочу этого. Я сказала ему, что не хочу этого. Элайджа закатил глаза и, взяв Кэролайн под руку, повел ее обратно в дом. - Господи, как же я рад, что застрял тут, как нянька. Это явно являлось целью моей жизни, - с сарказмом произнес Элайджа. - Ты, что? - Мне выпала честь наблюдать за тобой. Конечно, Никлаус сначала хотел, чтобы с тобой была Бекка, но сестрица сбежала, сказав, что у нее планы. Ага, планы. Кол же занимается обучением новых людей. - Ну, мне очень жаль? - Все не будет так плохо, я надеюсь. Ты будешь проводить время с Генри и мамой. У меня могут появиться дела. Семейное дело, ну, ты знаешь. Просто будь хорошей девочкой и следуй правилам. - Есть правила? - Мой брат оставил мне несколько основных. Ты должна оставаться в целости и сохранности. Правда, ты не можешь звонить или посылать электронные письма, или еще каким способом пытаться связаться с ним. Никлаус сам свяжется с нами, когда это будет безопасно. - И это все? - Никлаус еще запретил флиртовать с тобой. - Хм, - Кэролайн хотела хоть что-нибудь ответить, но не нашла слов. - У нас с Никлаусом есть небольшая история, связанная с одной и той же женщиной. Это больной вопрос для нас. Ну, в этом случае ему можно не беспокоиться. Я не особо люблю слишком молодых девушек. - Отлично. - Вот и хорошо. - Я собираюсь пойти на кухню, чтобы позавтракать. - Как хочешь, - пожал плечами Элайджа. - И, Кэролайн, ворота под электричеством, а телефоны и компьютеры под паролями. Так что не пытайся вытворить какую-нибудь глупость. _ _ * Забравшись по пожарной лестнице, Клаус оказался в квартире. Это был дом рядом с пляжем, в котором проживало огромное количество людей - в основном богатых пенсионеров. На диване лежала Минди. Что ж, ее часть работы была сделана. - Прошло некоторое время, так что у нас есть еще около получаса, прежде, чем он проснется, - произнесла девушка. - Прекрасно, - улыбнулся Клаус. - Ты можешь уходить. Возьми все, что тебе нужно, я все равно собираюсь инсценировать ограбление. Клаус достал из кармана наручники, но Минди произнесла: “Они не понадобятся”. Логан Фэлл лежал, прикованный наручниками к спинке кровати. Наручники, конечно, были странными - красными и пушистыми. - Откуда они у тебя? - Из его тумбочки, - произнесла Минди. - Там было еще и это, - девушка протянула Клаусу маленькую бутылку. - Это… - То же самое, что я использовала для него. Я забираю его Rolex. - Возьми все, что угодно. Минди взяла несколько дорогостоящих вещиц и ушла из квартиры. _ _ * Логан Фэлл проснулся и тут же почувствовал, что что-то не так - он был в наручниках. Последнее, что он помнил, это то, как ехал в такси с той невероятно сексуальной женщиной. Логан поднял голову и увидел человека, сидящего в кресле напротив кровати. Он просматривал его телефон. - Ты, - сглотнул Фэлл, - Ты должен быть мертв. Что ты здесь делаешь? - Убиваю тебя, - не потрудившись оторвать взгляд от телефона, ответил Клаус. - И твоего брата. Он уже едет к нам. Я написал ему с твоего телефона. - Тронешь моего брата, и я убью тебя! - Ты что? Ты сам уже будешь мертв к тому времени, - спокойно сказал Клаус. - Надо же, здесь и в правду куча сообщений от Деймона Сальваторе. - Он убьет тебя, когда узнает об этом. - Я бы очень хотел на это посмотреть. - Ты не сможешь скрыться после этого! - Не смогу? Ты знал, что ты собираешься встретиться с ним завтра вечером в том баре, недалеко от Мистик Фолс. - Он не купится на это. - А вот и его ответ: “Увидимся завтра, дружище, я угощаю”, - прочитал Клаус. - Видимо, все-таки купился. - Ты не можешь убить его прямо в баре. - Я и не собираюсь. Я просто собираюсь немного развлечься. С другой стороны, тебе это будет все равно. Ты будешь мертв. - Ты не можешь этого сделать… Ты… Клаус улыбнулся и кивнул, кладя телефон на тумбочку и вытаскивая нож из кармана. - Ты же знаешь, как меня называют твои друзья? - произнес Клаус, крутя нож между пальцами. Через несколько секунд Логан Фэлл уже истекал кровью, а Клаус любовался своим творением - порезы на груди Фэлла выглядели, как рана, полученная от волка. - Они поймут, что это сделал ты! Они узнают, что ты жив! - кричал Логан. - Хорошо. - У тебя не будет возможности застать нас врасплох! - Еще лучше. Я хочу, чтобы Деймон Сальваторе запаниковал. Я хочу, чтобы он меня боялся. - Он убьет тебя! Клаус пожал плечами и с легкостью перерезал горло Логана Фэлла. Через минуту раздался стук в дверь, а затем звук ключа в замке. - Логан! Что случилось? Брат Логана Фэлла так и не увидел нападавшего. Он просто почувствовал, как нож воткнулся в его спину, а потом кто-то с легкостью свернул ему шею. _ _ * Кетрин Гилберт вошла в бар Мистик Гриль, держа большую сумку на плече. Она с тоской оглядела пустые столы. - Его здесь нет, - крикнул Мэтт, выглядывая из-за бара. - О, - Кетрин посмотрела на него. - Я просто должна была проверить. Он ведь до сих пор здесь работает, да? - Да. Когда находится в городе. Но его уже нет больше месяца, так что… - Ты мне позвонишь? Если Джереми вернется. Я просто хочу знать, что он в порядке. - Конечно. - Я уезжаю отсюда, - произнесла Кетрин, показывая сумку. - Я сыта по горло этим городом. - Куда ты поедешь на этот раз? - Еще не знаю. Мэтт рассмеялся. - Иногда я думаю, что ты идешь туда, куда глаза глядят. Посмотри на карту и выбери! Кетрин посмотрела на рваную карту страны на одной из стен. - Ну, давай, помоги мне, - произнесла Кетрин, закрывая глаза и тыкая пальцем в карту. - Ты никогда не была там раньше. - Я думаю, что все бывает в первый раз. ========== 11.2. ========== У Ребекки было две причины приезда в Мистик Фолс. Одной было то, что Кол шепнул ей о планах Ника, и теперь она слишком волновалась, чтобы оставить это без внимания. Конечно, Ник думает, что он непобедим, но это было не так, и Ребекка понимала это. Второй причиной приезда Ребекки был Стефан Сальваторе. Девушка хотела завербовать его также, как Ник и Кол завербовали своих ручных псов. Ребекка просто хотела доказать, что она ни в чем не уступает братьям. Никто в этом городе не знал, кто она. Это было отлично, потому что Ребекке бы не хотелось бороться с Советом в их родном городе. Ребекка заметила Стефана, когда тот шел в книжный магазин. Это было легко - найти его. Легко было узнать, что Стефан встречался с одной из Гилберт, правда, вот его брат тоже к ней был неравнодушен. Когда Ребекка вошла в магазин, Стефан стоял к ней спиной. Его волосы были очаровательны, девушка улыбнулась. Ребекка спокойно подошла к полкам книг о Гражданской войне. Она знала, что Стефан интересуется этим. Потом Ребекка взяла одну из книг об итальянской кухне, потому что знала, что это была любимая пища Стефана. Дальше была книга Марио Пьюзо “Крестный отец”, Стефан очень любил экранизацию. Ребекка смущенно улыбнулась. Это будет действительно легко. Девушка прошла мимо Стефана, спотыкаясь и роняя книги из рук. Одновременно с этим Ребекка как бы случайно схватила парня за руку, чтобы удержаться на ногах. - Аккуратней! Ты в порядке? - придерживая Ребекку за руку, поинтересовался Стефан. Девушка смущенно улыбнулась. - Я в порядке. Иногда я бываю такой неуклюжей. Стефан нагнулся, чтобы поднять ее книги. - Это твои книги? - Да. Как будто моего почти падения было недостаточно… Теперь ты знаешь мои глупые интересы. - Ну, значит, я тоже глупый. Обожаю фильм “Крестный отец”. - Это мой любимый фильм! - Да нет же, - улыбнулся Стефан. - Мой. Ребекка удивленно посмотрела на него. Определенно, за эту роль ей должны были дать Оскар. - Ты умеешь готовить? - спросил Стефан, рассматривая книгу об итальянской кухне. - Не хочу хвастаться, но я хороша в приготовлении блюд итальянской кухни. - Я тоже, - улыбнулся парень. - Хм, может быть, тогда я приготовлю тебе что-нибудь? Это будет как благодарность за то, что ты не позволил мне позорно упасть. - Свидание? - Только если ты хочешь, чтобы это было свиданием. - Ты собираешься меня отравить? - поинтересовался Стефан, от чего Ребекка заулыбалась. - Нет. Я готовлю не так уж и плохо. - Ты уверена? Просто я слышал, что ты предпочитаешь именно так убивать, Ребекка, - улыбка исчезла с лица Стефана, а Ребекка почувствовала головокружение. - Что ты сказал? - Мне что нужно повторить? - Откуда ты знаешь мое имя? - Кстати, отличный план. Бьюсь об заклад, что он срабатывал ни раз. Но я все знаю о тебе. Я знаю все о вас, Майклсон. - Я … я не понимаю. - Не нужно притворяться глупой. Это тебе не идет. - Тебе двадцать три. Ты не должен ни о чем знать. - Да. Но мой брат ужасен в хранении секретов. - Деймон рассказал тебе? - Вспоминая про братьев… - усмехнулся Стефан. - Как ты? Волки умеют плавать? - Иди к черту! - прошипела Ребекка, смотря на него со злостью. Она была рада только из-за одной вещи - Стефан ничего не знал. Он, также, как и все, думает, что Ник мертв. - Пошла вон из моего города. - С удовольствием! - фыркнула Ребекка, почти вылетая из магазина. _ _ * Бекка недовольно шла по улицам Мистик Фолс. Она была почти в ярости. Ее план был безупречным. Но Деймон… Чертов Деймон Сальваторе! Ребекке так хотелось стереть ту самодовольную ухмылку с лица Стефана, когда он понял, что удивил ее… Ребекка думала, что если Сальваторе-младший поймет ее, поцелует, то он станет их человеком… Почему Ник всегда оказывался прав? Ребекка не могла смириться с мыслью об этом. Брат смеялся каждый раз, когда она находила себе очередного парня. И теперь, когда Ник узнает, что она потерпела фиаско с вербовкой Стефана, он еще сильнее будет издеваться. Но как Стефан узнал ее? Нику и Элайдже нельзя было появляться в Мистик Фолс, здесь каждый член Совета знал их в лицо. Но Ребекку и Кола не знал почти никто. Кол провел в городе две недели, пытаясь сдружиться с мальчишкой Гилбертом, и никто так и не понял, кем он был. Как же так получилось, что Ребекку тут же узнали? Ребекка подумала, что, возможно, ей нужно надеть парик, а еще то, что ей нужно придумать новый план, потому что она собирается быть в городе в тот момент, когда Ник появится здесь. Но для начала Ребекке нужно было хорошенько выпить. В этом городе был только один бар, и она не собиралась ехать куда-то, чтобы выпить. Ребекка вошла в бар и села за барную стойку. Девушка достала деньги и попыталась привлечь внимание бармена. - Двойную водку, - произнесла девушка. - Ты не выглядишь достаточно взрослой, чтобы я имел права налить тебе это, - улыбнулся бармен. Какой милый. Действительно симпатичный. Светлые волосы, поношенная одежда и потрясающие добрые голубые глаза. Ребекка ненавидела себя за то, что так откровенно любовалась парнем. - Ну, я намного старше, чем выгляжу, - Ребекка посмотрела на бармена, ожидая, что он нальет ей наконец выпить. Никаких парней сегодня вечером, только алкоголь. Много алкоголя. - Твои документы? - спросил бармен, и Ребекка протянула ему карточку. - Это не твои настоящие документы. - Поверь, мои. - Сказала мне девушка, у которой в документах написано, что она - Batgirl. Ребекка покачала головой. Ну, да. Она выбрала себе имя Барбара Гордон для поддельных документов (Барбара Гордон - настоящее имя Batgirl), но ее еще никто так легко не ловил с поличным. - Это совпадение. - Да, конечно. Наверно, у тебя был трудный день в борьбе с преступностью, поэтому я налью тебе выпить. Только не говори никому, мне все еще нужна эта работа. Бармен налил ей двойную водку, и Ребекка закатила глаза. Вдруг официантка на другом конце бара обронила поднос, и по всему помещению пронесся звук бьющегося стекла. Бармен устало вздохнул и пробормотал что-то себе под нос. Оставив бутылку на стойке, он пошел помогать официантке. Ребекка с легкостью опрокинула в себя бокал, а потом спокойно налила себе еще. _ _ * Прошло несколько дней. Элайджа наблюдал за каждым шагом Кэролайн. Они точно не стали друзьями, но Майклсон был с ней любезен. Пару раз он заметил, что Кэролайн - человек низшего класса, но откровенного хамства Кэролайн так и не услышала. Элайджа был слишком воспитан для этого. Кэролайн проводила много времени с Генри, наслаждаясь его компанией. Его наставник - Аларик - тоже довольно часто бывал в доме Майклсонов, и Кэролайн почти привыкла к нему. Сейчас Кэролайн провожала Аларика и Генри взглядом, когда они решили пойти пострелять. Ну, вот. Она снова осталась только с Элайджей. Они сидели молча. - Я бы хотел узнать подробней о том, как ты оказалась с Никлаусом, - произнес Элайджа. - Нет. Он сам если что расскажет, - почти испуганно ответила Кэролайн. Она не знала, что Клаус рассказал своей семье, поэтому не стала рисковать. - Ты, должно быть, произвела на него действительно хорошее впечатление, если он решил оставить тебя в живых, даже после того, как узнал, что ты из семьи Совета. - Думаю, да. - И ты влюбилась в Никлауса, да? - Я не хочу об этом говорить. - О, ты злишься. Это так мило, что ни один из вас не любит сообщать такие подробности. - Нет, не особо. - Так ты скажешь, кого ты знаешь в Майами? Кэролайн попыталась скрыть свое изумление. Она думала, что Клаус отправился в Мистик Фолс. Но Майами? Когда Кэролайн встречалась с Деймоном, то он несколько раз уезжал в Майами, чтобы поведать друга. Значит ли это, что Деймон сейчас в Майами? Эстер вошла в комнату и положила ноутбук перед Элайджей. Она едва ли удостоила Кэролайн взглядом. - Мне нужно, чтобы ты посмотрел файлы. А я пока развлеку нашу гостью. У меня есть… ммм… сюрприз для нее. Элайджа кивнул, и Эстер, все также не смотря на Кэролайн, произнесла ей: “Следуй за мной”. Кэролайн беспрекословно последовала за Эстер в ее кабинет. Эта комната всегда была заперта, поэтому Кэролайн ни разу здесь не была. Все здесь было аккуратно, хотя и как-то безлично. На столе стояла фотография, на которой улыбались дети-Майклсоны. Кэролайн внимательно смотрела на улыбающегося Клауса, который выглядел на фото лет эдак на восемнадцать-двадцать. Он держал Генри на своих плечах. Еще один Майклсон - старший брат, которого Кэролайн так и не увидела, - спокойно стоял в сторонке. Эстер указала на телефон, который лежал на столе. - Возьми трубку, - произнесла Эстер. Кэролайн нерешительно подняла трубку, ожидая услышать или Бонни, или маму. - Кэролайн? Это был он. Это был Клаус. Кэролайн почувствовала гнев, страх и облегчение одновременно. Эстер внимательно наблюдала за тем, как меняется выражение лица девушки. - Клаус? - задыхаясь, спросила Кэролайн. Она не могла в это поверить. Это было так странно - просто услышать его голос по телефону. Он был так далеко от нее. - Кэролайн, у меня очень мало времени, чтобы говорить… - начал Клаус, но Кэролайн его перебила. - Как ты мог? Ты просто уехал! - закричала она. - Я знал, что ты бы устроила сцену, если я предупредил тебя, - спокойно ответил Клаус. - Сцену? Я покажу тебе сцену! Зачем мне это было делать? Только потому что ты сбежал, чтобы убить человека, которого я просила пощадить? - Не сердись, милая. - Не смей говорить мне, что я должна чувствовать! Я зла на тебя! Как ты мог это сделать?! - Это для твоего же блага. Для твоей безопасности. - Не нужно делать вид, что это для меня! Ты делаешь это для себя! Ты чертов эгоист! Эстер сжала губы, чтобы удержать себя от улыбки. - Милая, перестань кричать. У меня мало времени, тем более, я уверен, что моя мама слушает наш разговор. - Ну, и что? Меня не волнует, кто меня слушает. Почему ты думаешь, что я должна оставаться в спокойствии? Почему ты меня совершенно не уважаешь? - Не уважаю? Тебе напомнить, что он сделал, чтобы заслужить смерть? - Ты не можешь просто убивать людей, которые… - Которые что? Чуть не убили тебя? - Я же сказала, что я пережила это! Я отпустила это! - Не думаю, что ты должна была это делать. - Не тебе решать, что мне делать! - Кэролайн, милая, мне нужно идти. Я просто хотел убедиться, что ты в порядке. - Нет! Не вешай трубку, я еще не закончила кричать на тебя! - Я скоро вернусь. - Нет! - запротестовала Кэролайн. - Я скучаю по тебе, - тихо произнес Клаус. - А я не скажу тебе того же! - Потому что ты не скучаешь, или потому что ты сейчас злишься на меня? - Я не буду отвечать, я… - Разве ты не беспокоилась за меня? И, может быть, ты все-таки спросишь, в порядки ли я? - продолжал дразнить ее Клаус. - Нет. Ты вроде как всесильный. Ничто и никто не может причинить тебе вред. - Я польщен, хотя я надеялся на немного другую реакцию. - А я надеялась, что ты не сбежишь среди ночи, чтобы убить моего бывшего парня! - Не совсем правильная формулировка всего происходящего. Все, милая, мне пора идти. Я скоро вернусь. - О, не торопись, - фыркнула Кэролайн, и связь оборвалась. Девушка бросила трубку. Она была в гневе, ей хотелось ударить Клауса. Да как он посмел! Он не имел права. И как же ее раздражало то, каким спокойным и сладким голосом Клаус разговаривал с ней по телефону! Как будто ничего не произошло! Эстер все еще наблюдала за Кэролайн, смотря на нее с задумчивым выражением лица. - Ты знаешь, мой сын убивал людей и не за такие слова. - Я не боюсь его, - отрезала Кэролайн. - Боишься, - ответила Эстер. - Во всяком случае, немного. Ты слишком умна, чтобы не бояться его вообще. Но это ведь не все, не так ли? - Я очень зла на него сейчас. - Но ты не ненавидишь его. На самом деле, ты действительно беспокоишься за него, правда? Кэролайн закусила губу, стараясь скрыть свои чувства. - Ты знаешь, я пыталась понять, как тебе удается манипулировать Никлаусом. Но это все не то. Все это реально для тебя. Вдруг Эстер открыла один из своих ящиков и достала оттуда пистолет. Кэролайн отскочила, осознавая, что никак не может защитить себя сейчас. - Расслабься, я не собираюсь причинять тебе боль, - произнесла Эстер. - У твоей матери пистолет почти такой же модели. - Откуда вы знаете, какой модели пистолет моей мамы? - Я хорошо выполняю свою работу. Твоя мама когда-нибудь учила тебя пользоваться оружием? - Нет, - покачав головой, произнесла Кэролайн. Она снова почувствовала себя беспомощной в окружении сильных женщин. Она опять оказалась самой слабой. - Следуй за мной, - сказала Эстер, выходя из комнаты. _ _ * Через час Кэролайн и Эстер сидели за столом рядом со стрельбищем на заднем дворе. Разобранный пистолет лежал перед ними. - Еще раз, - произнесла Эстер. Кэролайн быстро сложила воедино все части оружия. - 47 секунд. Долго. Нужно достичь хотя бы 30 секунд. - Но это невозможно, - выдохнула Кэролайн, снова разбирая пистолет. - Просто сделай это. Еще через некоторое время Кэролайн все-таки смогла собрать оружие за тридцать секунд. Эстер подошла к шкафчику и достала оттуда новою обойму. - Там ведь пули, - сказала Кэролайн. - Я думаю, ты готова. Эстер показала Кэролайн, как правильно нужно стоять и держать оружие, а потом ушла на безопасное расстояние. - Тебе нужно надеть звукоподавляемые наушники. Это же не кино. - Я прицелилась, - почти прошептала Кэролайн, сосредоточенно смотря на цель. - Теперь стреляй. Кэролайн выстрелила, почувствовав боль от отдачи. Даже в наушниках звук оглушил ее. - Ты даже не попала в цель, - пробормотала Эстер, игнорирую Кэролайн. - Выстрели снова. Сконцентрируйся в этот раз. И напряги руку, чтобы отдача не была такой сильной. Кэролайн выстрелила, и пуля попала в ногу картонного человека-мишени. Девушка гордо улыбнулась, чувствуя себя действительно сильной. - Неплохо. А теперь попытайся попасть в сердце. Кэролайн выстрелила еще несколько раз, попав в плечо и живот, но не ближе к сердцу. Ее руки болели от напряжения. - На сегодня хватит, - наконец, произнесла Эстер. - Ты была неплоха сегодня. - Зачем ты учишь меня этому? - Было время, когда я не была в состоянии постоять за себя. Я не знаю, почему ты важна для моего сына, но я знаю, что он хочет, чтобы ты была в безопасности. Никлаус не всегда будет рядом, чтобы защитить тебя. Во взгляде Эстер проскользнула странная тень воспоминаний. - Знаешь, что мне нравится в оружии? Мой покойный муж был намного выше и сильнее меня. Он был быстрее, выше, сильнее. Он мог ударить меня, но я никогда не могла дать сдачи. Так вот, этот пистолет может убить любого человека. И его может использовать любой человек, вне зависимости от веса, роста и силы. Когда ты нажимаешь на курок, ты такая же сильная, как и все остальные. Кэролайн думала об этом. Она помнила, насколько бессильной себя чувствовала, пытаясь сопротивляться Деймону. - Спасибо. - Твой пистолет будет в этом шкафчике. Ты можешь ухаживать за ним и тренироваться в стрельбе. - Ты доверишь мне оружие? - Видимо, да. Это не кажется мне особо опасным. - Ты же знаешь, что я не причиню твоему сыну вред, - осторожно проговорила Кэролайн, в первые замечая в Эстер именно мать, которая беспокоится о своих детях. Эстер молчала, ожидая от Кэролайн продолжения. - Я просто… Я просто хочу сказать, что я не играю с ним. И я злюсь на него. Но я не собираюсь вымещать на нем свою злость. Я просто пытаюсь остаться в живых. - Этого пока достаточно, - вздохнула Эстер. - Почему бы тебе не принять душ перед ужином? Кэролайн улыбнулась и собралась уходить, когда ее ушей достигла последняя реплика Эстер. - И, да, Кэролайн. Если ты используешь этот пистолет на любом из моих детей, я прослежу, чтобы ты умерла очень медленно и болезненно. ========== 11.3. ========== Мэтт помогал официантам, одновременно с этим следя за баром. Сегодня была тяжелая смена, ничего не скажешь. Симпатичная блондинка за барной стойкой все еще пила свой напиток. Конечно, Мэтт не должен был наливать ей алкоголь, ведь ее документы были поддельными, что очевидно. Но она выглядела такой грустной… Зазвонил телефон. Ну, конечно, хозяин бара не приедет на закрытие. Он велел Мэтту распустить персонал, как-только зал будет в чистоте и порядке. Мэтт подошел к блондинке за баром, смотрящей на свой бокал. - Хэй, ты хочешь заказать еду? Кухня скоро закроется. - Я… ик… хочу другого. Больше алкоголя, - растерянно пробормотала девушка. Мэтт взял ее стакан, нюхая его содержимое. Ну, конечно, должно быть она воспользовалась бутылкой водки, которую он оставил на стойке, и подлила себе добавки. Мэтт почувствовал волнение. Это было плохо. Он не должен был попадаться на ее уловку. Последний столик ушел, и официантка помахала Мэтту рукой, давая понять, что она тоже собирается домой. Мэтт заглянул на кухню. - Ребята, босс сказал, что вы можете идти по домам. Эй, могу я взять то, что осталось от картошки фри? Шеф-повар понимающе посмотрел на Мэтта. Ну, да, конечно, это не было секретом, что он еле еле сводил концы с концами, чтобы оплатить счета за квартиру и еще отложить деньги на колледж. Когда Мэтт вернулся к Ребекке, то девушка уже почти лежала на барной стойке, ударившись лбом об дерево. - Черт, - прошептала Ребекка. - Полегче, - мягко произнес Мэтт, приподнимая голову девушки двумя руками и замечая на ее лбу красное пятно. - Я принесу тебе лед. Просто поешь фри, окей? - Это я… ик… не хочу… их… чипы… - Что? Нет, это фри. Еда такая. Ребекка заливисто рассмеялась. Мэтт отошел на секунду, чтобы принести ей лед. Когда она попыталась взять его, то чуть не упала, поэтому Мэтт сам приложил салфетку ко лбу девушки. - Ешь, - напомнил ей Мэтт. - Тебе нужна еда, чтобы немного протрезветь. Ты ведь украла слишком много водки. - Ничего я не крала. Ик… Это было… ик… Ладно, я украла. - Могу я кому-нибудь позвонить, чтобы тебя забрали? - предложил Мэтт. - Нет. Меня некому забрать. Ик. Я одиночка. - Хорошо. Такси? Какой у тебя адрес? - Я забыла название отеля. - В Мистик Фолс нет отелей. В каком городе ты остановилась? - Я не помню, - проворчала Ребекка. - На карточке-ключе должно быть написано, - размышлял Мэтт, протягивая руки к сумочке девушки. Она с силой ударила его по рукам. - Не вздумай. - Ну, а как я еще должен выяснить, куда тебя отвозить? - Я просто буду спать здесь, - прошептала Ребекка. - Нет. Потому что тогда меня уволят. Ребекка только рассмеялась, рассматривая пряди своих светлых волос. Мэтт огляделся по сторонам, пытаясь придумать, что же ему делать. - Отлично. Ты можешь переночевать у меня. Ты же не сумасшедшая серийная убийца, не так ли? - спросил он. Девушка рассмеялась. - О чем я вообще? Ты и мухи не обидишь. - Я могу! - Правда что ли? Можешь, небось, убить человека голыми руками? - пошутил Мэтт. - Убила так довольно много уже. Мэтт рассмеялся и помог ей встать на ноги. По дороге к выходу Ребекка споткнулась и буквально повисла на парне, который со вздохом потащил ее к машине. _ _ * Деймон прибыл в бар “У Глории”, когда на часах было девять часов вечера. Бар располагался недалеко от Мистик Фолс. Довольно популярное место. Логан, который вечно опаздывал на встречи, еще не появился. Деймон махнул бармену, заказывая бокал бурбона. Он неторопливо пил его, когда кто-то плюхнулся на сиденье рядом с ним. Деймон обернулся, ожидая увидеть Логана. - Эй, приятель, это место занято. - О, ну, да, - усмехнулся Клаус. - Ты? - зарычал Деймон. - Ты же должен быть мертв! Что ты тут делаешь? - Хочу выпить с тобой, - ответил Клаус. - Как ты узнал, что я буду здесь? - Ну, знаешь, Логан Фэлл не сможет встретиться сегодня с тобой, - Клаус красноречиво положил телефон Логана прямо перед Деймоном. Сальваторе заметно побледнел, понимая, что это значит. - Ты убил его. - И его брата тоже. - Почему? - Чтобы привлечь твое внимание. - Ты бы мог просто посвятить мне песню в таком случае. - Ох, это легендарное остроумие Сальваторе. Как я скучал по этому! - Ты не можешь убить меня здесь. - Я и не собираюсь убивать тебе сегодня. - Тогда зачем ты здесь? - требовательно спросил Деймон. - Я просто хочу, чтобы ты знал, что я убью тебя. Может быть, через день, может быть, через неделю или месяц. Год. Я хочу, чтобы ты проводил каждый день, оглядываясь через плечо. - О, я весь дрожу! - улыбнулся Деймон, пытаясь встать, но Клаус толкнул его обратно на место. - Я не буду торопиться. Ты будешь чувствовать много боли, и это будет длиться долго. - В самом деле? И как долго это будет продолжаться? Дни? Месяцы? - Это зависит от многого. Как долго ты издевался над Кэролайн Форбс? Дни? Месяцы? Бокал Деймона выпал из его рук и ударился о барную стойку. - Не думаю, что ты знаешь, о чем … - Я знаю достаточно. - Ну, я не люблю говорить плохо о мертвых, но Кэролайн Форбс была озлобленной, нервной сучкой. Она слишком много болтала, когда нужно было просто молчать. - Я правда собираюсь вырвать тебе пару органов, пока ты еще будешь жить, - улыбнулся Клаус. - Почему ты интересуешься тем, что произошло между мной и ею? Она мертва. И она была одной из нас, а не одной из вас. - Она никогда не была частью Совета. - Нет. Она была слишком молода. И даже если бы достигла двадцати пяти, то ничего серьезного мы бы ей точно не доверили. Кэролайн была бесполезной дурой, - ухмыльнулся Деймон. - Тебе просто нужно заткнуться, - предупреждающе, произнес Клаус. - Что такое с ней? Откуда ты вообще знаешь, кто она такая? Она никогда не встречала тебя…. Подожди секунду, - вдруг догадался Деймон. - Она все еще жива. Клаус закатил глаза, словно поражаясь догадке Деймона. - Она все еще жива, и она у вас. Ой, только не говори, что у тебя к ней что-то есть, а? Клаус спокойно посмотрел на Деймона, и тот усмехнулся. - Все-таки есть. Кэролайн? Правда? Эта сука Петрова выглядела намного лучше. Хотя, я слышал, что она предпочла тебе твоего брата. Должно быть, это неловко, да? Я не удивлюсь, что эта сучка Сейдж тоже спала с Элайджей. В конце концов, ее муж уже много лет сидит в тюрьме. Сколько уже прошло? Семь? Восемь? - Когда Финн освободится, то мы с ним обязательно сходим и помочимся на твою могилку. - О, ты злишься, мне это нравится. Знаешь, кто еще злился? Кэролайн. Тебя напрягает, что я трахнул ее быстрее тебя? Ну, я не был у нее первым, но все же. - Продолжай говорить. Ты только сильнее приговариваешь себя. - Ты все еще собираешься меня убить из-за нее? Значит, она рассказала, и ты решил отомстить? - спросил Деймон. - Типа того. - Кэролайн и я уже разобрались во всем. - Наверно, это случилось потому, что Елена Гилберт и Ко заставили ее “двигаться дальше”. - Ну, что я могу сказать, у меня есть фан-клуб. - Кстати, о твоем фан-клубе, - Клаус достал три фотографии, на которых были изображены Елена, Стефан и Джузеппе. - Я собираюсь убить только тебя. Но если ты тронешь хоть кого-нибудь из моей семьи или Кэролайн, то они все умрут. - Ты выбрал не того парня, которому можно угрожать, Майклсон. - Ты выбрал не ту девушку, чтобы мучить, Сальваторе, - Клаус дал знак бармену, чтобы тот налил Деймону еще порцию. - Наслаждайся выпивкой, Сальваторе. Возможно, это твой последний вечер. - Что заставляет тебя думать, что ты сможешь справиться со мной? - Скажем, сейчас я более мотивирован. - Ну, Майклсон, мы оба знаем, что тебе не победить меня. - Я просто знаю, что когда ты сегодня пойдешь домой, ты будешь прислушиваться к каждому шороху. В конце концов, у тебя появится паранойя. Просто знай, я всегда наблюдаю за тобой. И когда я приду за тобой, то тогда начнется самое интересное. На этих словах Клаус решительно вышел из бара. ========== 12.1. ========== Лиз Форбс проснулась от стука в дверь. Середина ночи. Лиз застонала, пытаясь заснуть, но стук повторился. Женщина встала и на всякий случай взяла пистолет. Осторожно спускаясь с лестницы, Лиз сняла оружие с предохранителя. Открыв дверь, она увидела Деймона. - Деймон? Что случилось? - произнесла Лиз. - Нужно поговорить. Прямо сейчас. Лиз взглядом пригласила его зайти, и Деймон прошел в гостиную. Лиз всегда нравился бывший парень Кэролайн. Конечно, он был немного старше дочери, но он был отличным участником Совета. Кроме того, Лиз дружила с Деймоном. - Ты выглядишь так, будто увидел привидение. Что случилось? - Увидел привидение? - усмехнулся Деймон. - Деймон? Ты болен? Что случилось? Ты ужасно выглядишь. - Ты должна присесть. - Просто объясни. - Не могла бы ты хотя бы убрать пистолет? - Да, да, конечно. - Даже не знаю с чего начать, - пробормотал Деймон. - Что-то связанно с Советом? - Это… Черт, это так трудно сказать. - Господи, Деймон! На дворе ночь, просто скажи, что случилось! - Лиз, я делал некоторые… плохие вещи. - Деймон, я тоже в Совете. Мы все делали плохие вещи. - Когда мы были вместе - я и Кэролайн… Я был не в себе. Я был… иногда я плохо вел себя с ней. - Что ты имеешь в виду? Почему ты говоришь о том, что было давно, именно сейчас? - с подозрением произнесла Лиз. - Ты не должен винить себя. Кэролайн не была подарком. - Я видел Никлауса Майклсона. - Нашли тело? - Нет. Я его видел. Он вполне живой. Глаза Лиз расширились от ужаса . Это было невозможно. - Он здесь? Он в Мистик Фолс? - Нет, - покачал головой Деймон. - Я не думаю, что он будет сидеть в городе. Он убил обоих братьев Фэлл. Лиз покачала головой. Значит, Никлаус жив. И теперь понятно, что в смерти Кэролайн был виноват именно он. - Он дал понять, что убьет меня. - Это не новость. Он всегда хотел твоей смерти. - Это не то. Я говорю о том, что он собирается мстить. И он будет мстить за Кэролайн. - Нет. Никлаус никогда не встречался с Кэролайн, и она ничего не знала о Майклсонах. - Я думаю, Кэролайн жива. - Нет. Моя дочь умерла. - Никлаус знает о вещах, которые знали только я и Кэролайн… Она жива. - Это невозможно. Моя дочь умерла, - повторила Лиз. - Они так и не нашли тела. - Они сказали, что это было невозможно. Там акулы, течение… - Лиз, послушай меня. Она жива. И она у Майклсонов. _ _ * Голова Ребекки нещадно болела. Она щурила глаза, пытаясь прийти в себя. Где она была? Ребекка вспомнила о встрече со Стефаном. Она попыталась собрать воедино то, что произошло за весь вчерашний день. Ребекка вспомнила, как Стефан сказал о том, что знает кто она. Потом она пошла в бар и решила напиться. Надеюсь, она все же не переспала с первым попавшимся незнакомцем? На Ребекке все еще была вчерашняя одежда, поэтому она с облегчением выдохнула. Она осторожно вышла их комнаты в зал, на диване спал парень - вчерашний бармен. В этот же момент Ребекка все вспомнила. То, как споткнулась, и милый бармен дотащил ее до своей машины и привез к себе домой. Как только он закрыл за ними дверь, Ребекка прижала его к стене и поцеловала. И он ответил на поцелуй. Ребекка тем временем переместила свои руки к плечам парня… - Эй, не смотри на меня так, ты пьяна, - пробормотал Мэтт, немного оттесняя Ребекку от себя. - Я не …ик… пьяна. - Сказала девушка, которая хотела ползти по лестнице. Ладно. Давай просто положим тебя в постель? - Ну, давай, идем в постель, - усмехнулась Ребекка, пытаясь стянуть с него рубашку. Мэтт покраснел и убрал ее руки от себя. Когда они зашли в спальню, Мэтт помог ей снять обувь и лечь в кровать. - Спокойной ночи, Batgirl, - произнес он, - если тебе что-нибудь понадобится, то я в соседней комнате. - Останься, - протянула Ребекка. - Нет. Ты слишком пьяна, - улыбнулся Мэтт. - Но я обещаю, что с утра сделаю тебе самый лучший коктейль от похмелья. Теперь же Ребекка смотрела на спящего Мэтта, чувствуя ужасную головную боль. Зачем она вчера так напилась? Так сильно, что позволила незнакомому парню отвести себя к нему домой, а потом еще и набросилась на него с поцелуями… Был бы здесь Ник, он бы уже разорвал Ребекку на части за такой глупый поступок. Вдруг Мэтт открыл глаза, и Ребекка, запаниковав, побежала к двери. - Эй, подожди, - проворчал он. Она замерла . - Куда ты идешь? - спросил Мэтт. - Я…я должна идти. - Останься, - улыбнулся Мэтт. - Я сделаю тебе завтрак. Ребекка нерешительно остановилась в дверях, думая о том, что же ей делать. - Меня зовут Мэтт, кстати. Кажется, я говорил вчера вечером, но ты скорее всего не запомнила. Так ты собираешься сказать мне свое настоящее имя? Она покачала головой. - Ну, ладно, Batgirl. Как тебе приготовить яйца? Ребекка нерешительно села за крошечный кухонный стол. Она молча наблюдала, как Мэтт готовит завтрак. Он поставил тарелку перед ней и начал приготовление особого коктейля от похмелья. Когда Мэтт закончил, перед Ребеккой оказался стакан со странной темной жидкостью. - Эээ я не буду это пить, - пробормотала девушка. - Прекрасно. Тогда наслаждайся похмельем. - Ты думаешь, это поможет? Это выглядит как блевотина. Мэтт показательно сделал глоток из бокала. - Видишь? Не так уж и плохо. Ребекка попыталась выпить напиток залпом, но у нее не получилось. Вкус был ужасным. Через полчаса Мэтт убедил Ребекку отдохнуть на диване и посмотреть с ним мультики. - Не могу поверить, что ты никогда не видела “Скуби-Ду”! - воскликнул Мэтт. - Что же ты делала, когда была ребенком? - Ну, точно не сидела перед телевизором! - Ты шутишь? Это звучит, как преступление! У каждого ребенка должна была быть ленивая суббота, - весь день в пижаме, на диване, за просмотром мультиков. - Я никогда так не делала, - пожав плечами, ответила Ребекка и попыталась встать, но Мэтт ее удержал. - Останься. Попробуй посмотреть. Она свернулась калачиком рядом с Мэттом, смотря глупые мультики. Мэтт подкармливал ее попкорном, и Ребекка вдруг подумала, что ей давно не было так хорошо. Наверно, потому что она давно не встречала таких хороших людей, как Мэтт. Стук в дверь заставил ее почти подпрыгнуть. - Хей, Мэтт! - раздался приятный женский голос. Девушка с двумя упакованными тарелками с едой вошла на кухню и поставила свою ношу на стол. - О, привет. Ребекка посмотрела на Мэтта, желая услышать объяснения. - Эй, Бонни, - улыбнулся он. - Это… - Привет, - выручила его Ребекка. - Меня зовут Барби. Приятно познакомиться. Мэтт посмотрел на нее так, как бы говоря, что понял, что Ребекка вновь не назвала своего настоящего имени. - Хорошо, - пробормотала Бонни. - Я просто привезла тебе немного еды. Одна тарелка для тебя, другая - для шерифа Форбс. Ты сможешь отвезти ее? Я опаздываю на работу. - Без проблем, - ответил Мэтт. - Спасибо, Бон. Бонни улыбнулась и неловко выскочила из квартиры. - Моя подруга недавно умерла, - тихо объяснил Мэтт. - Мы по очереди приносим ее матери пищу. - Мне очень жаль. Это, должно быть, трудно. - Да. Я так по ней скучаю… Но люди в этом городе должны заботиться друг о друге. Ее мама сейчас нуждается в нас. Ребекка улыбнулась. Она видела так много хорошего в нем. И это было плохо. Ребекке нужно было просто уйти. - Ты не хочешь съездить со мной? Ребекка чувствовала, как разыгралось ее любопытство. Форбс. Это была мать Кэролайн - девушки, которую Ник притащил в их дом. - Конечно, почему нет, - улыбнулась девушка. Ребекка спокойно смотрела на виды этого маленького городка, пока они ехали в машине. Это было хорошо. Было так просто и легко. Мэтт проводил с ней время, мило общаясь и даже не напоминая о том, как она вела себя вчера. Они выехали на маленькую улочку. - Вот этот дом. Ребекка внимательно попыталась рассмотреть дом семьи Форбс. Около него кто-то стоял. Человек. Он обернулся, и Ребекка вздрогнула, мгновенно отстегивая ремень безопасности и пытаясь пригнуться. Ребекка узнала его. Она бы узнала его за несколько километров. - Ты в порядке? - Просто ничего не говори, - зашипела девушка. - Хорошо, сумасшедшая, - пробормотал Мэтт, который был явно смущен всей этой ситуацией. Ребекка затаила дыхание, когда Мэтт вышел из машины и пошел к дому, чтобы оставить тарелку с едой на крыльце. Через несколько минут он вернулся и спокойно завел машину. Но пока их машина не повернула за угол, Ребекка не вылезла из своего укрытия. - Вот теперь ты должна мне все объяснить. Ребекка сжала губы, пытаясь придумать хоть что-нибудь. _ _ * Адрес был правильным, Клаус проверил его несколько раз. Тем не менее, он все еще колебался, стоя возле почтового ящика. Бронежилет был довольно тяжелым, но это была хорошей предосторожностью. В конце концов, и так понятно, что у шерифа в доме есть оружие, а Клаус - не самый приятный гость в Мистик Фолс. Просто подойди к двери. Просто постучи. Просто сделай это. Чего ты ждешь? Это же мать Кэролайн. Может быть, поэтому Клаус чувствовал себя вдвойне неуютно. Через несколько минут и наблюдение того, как странный парень на пикапе привез тарелку с едой для Лиз Форбс и оставил ее на крыльце, Клаус все-таки решился. Он постучал. Дверь открылась и дуло пистолета тут же уткнулось в грудь Клауса. - У тебя есть две секунды, чтобы убраться с крыльца моего дома, прежде чем я выстрелю тебе в сердце, - угрожающе произнесла Лиз. - Она жива, - просто ответил Клаус. Выражение лица Лиз не изменилось. Она знала это уже. - Я бы могла тебя застрелить на главной площади, устроив из этого представление. - Но тогда ты никогда не увидишь Кэролайн снова. Я знаю, где она. Если ты убьешь меня… - Если я убью тебя, то на одного монстра станет меньше. Я должна защитить город. - Ты должна оставить меня в живых, если хочешь еще хоть раз увидеть свою дочь. - Я не веду переговоры с тем, кто убивает членов Совета. - Интересный выбор оружия, - пробормотал Клаус, отпихивая от себя ее пистолет и проходя в дом. - Я не приглашала тебя. - Надо поговорить. Лиз подозрительно смотрела, как Клаус спокойно расхаживает по ее гостиной. Он шумно втянул в себя воздух, чувствуя знакомый аромат бурбона. - О, у тебя был посетитель. Деймон приехал, чтобы сказать, что она жива? - Ты думаешь, ты можешь угрожать ему? Мы поймаем тебя прежде, чем ты сможешь моргнуть. - Мое первое условие, - пробормотал Клаус, роясь в карманах. Он достал телефон и положил его на стол. - Какое еще условие? - По этому телефону ты сможешь поговорить с дочерью. Там есть видео звонок, поэтому ты даже сможешь ее увидеть. Отследить ничего невозможно, можешь не стараться. Поговоришь с Кэролайн и будешь уверена, что она в порядке, но есть несколько условий. Лиз кивнула. - Ты никогда больше не позовешь Деймона Сальваторе в этот дом. Ты не будешь общаться с ним, ты не будешь работать с ним. Просто игнорируй его существование. - Ты хочешь, чтобы я просто смотрела, как ты его убиваешь? - Нет, я хочу, чтобы ты устроила представление, - пошутил Клаус. - Второе условие - ты используешь всю свою власть в Совете, чтобы сделать так, чтобы на мою семью не захотели напасть. - И почему я это сделаю? - Потому что у нас Кэролайн. Нападешь на нас - нападаешь на нее. - И каким будет последнее условие? - Ты позволишь мне уйти отсюда целым и невредимым. Лиз медленно кивнула. Клаус встал. - Кэролайн позвонит на этот телефон завтра. Я даю тебе слово. Вдруг прозвучал выстрел, и Клаус упал на пол. Он ощутил жесткую боль в груди, будто его ударили со всей силы ногой. Лиз посмотрела на него, ожидая, что он умрет, но вместо этого Клаус резко оказался рядом с ней, опрокидывая Лиз на пол и отбрасывая ее пистолет в сторону. Клаус без особых усилий скрутил Лиз, связывая ее руки тем, что первое попалось под руку. За это время он уже мог раз двадцать убить ее, но он этого не сделал. - Если бы ты не была ее матерью, ты была бы уже мертва, - спокойно произнес Клаус. - Давай! Убей меня! Мы найдем тебя в течение нескольких дней! Клаус тяжело вздохнул и сел на пол рядом с Лиз. - Ты знаешь, я разузнал о тебе. Ты разведена, у тебя нет братьев и сестер. Родители умерли много лет назад. У тебя есть Кэролайн - единственная дочь. Она - твоя семья. И все же ты пытаешься убить меня, зная, что я - твоя единственная надежда, чтобы увидеть дочь снова. - Есть вещи важнее семьи. - Что, например? Совет? - Совет - все, что у меня есть. Они на первом месте всегда. - А Кэролайн? - Ее уже нет, - жестко ответила Лиз. - Я попрощалась со своей дочерью, когда пустой гроб опустили в землю. Если она связана с твоей семьей, она мне не дочь больше. - Ты - жалкое подобие настоящего родителя. Ты не заслуживаешь такой дочери, как Кэролайн. - Ты не заслуживаешь того, чтоб дышать. - До следующей недели, Лиз, - на этих словах Клаус вышел из ее дома. Через несколько минут после его ухода, Лиз старательно освободила свои руки. Никлаус Майклсон не тронул ее, даже после того, как она выстрелила в него. Это было бессмысленно. Майклсоны безжалостны. Он должен был убить ее. Это было какой-то ловушкой. Возможно, он все еще ждал ее где-то, чтобы хладнокровно убить. Когда Лиз Форбс освободилась, она увидела, что телефон, оставленный Никлаусом, все еще лежал на столе. ========== 12.2. ========== Кэролайн и Элайджа в очередной раз завтракали в тишине. Эстер пронеслась мимо них, щебеча что-то о важных встречах. Она почти дружелюбно кивнула Кэролайн и тут же выбежала из дома. Этот кивок не был теплыми объятьями, но даже собственная мать Кэролайн никогда не делала таких мелочей. На самом деле, это было хорошим знаком. Эстер продолжала говорить: “Хорошая работа”, - после того, как Кэролайн стреляла по мишеням. Генри с каждый разом желал проводить с ней все больше и больше времени. Кэролайн видела, что Эстер постепенно начинает видеть в ней нечто иное, чем просто неприятность. Аларик ворвался в кухню, ища грейпфруты, апельсины, яблоки, лук и картофель. - Вы действительно захотите это увидеть, - улыбнулся Аларик, показывая взглядом на выход. Кэролайн последовала за ним на крыльцо, наблюдая, как Генри практикуется с катаной. Аларик бросал в Генри овощи и фрукты, заставляя того разрезать их прямо в воздухе. Генри умудрился разрезать большинство из овощей и фруктов. У него не было отличной физической подготовки и таких мускулов, как у его братьев, но в Генри было изящество и какая-то пластичность. - Значит, ты вроде как живешь здесь? - спросил Аларик, продолжая закидывать Генри овощами и фруктами. - Я тут, пока Клаус не позволит мне вернуться домой. Не то, чтобы я очень хотела быть рядом с ним, - фыркнула Кэролайн. Она все еще злилась на Клауса из-за того телефонного звонка. - Перестань делать вид, будто ты не умираешь от желания увидеть его снова, - дразня, произнес Аларик. - Ничего подобного. Я в порядке, - проворчала Кэролайн. - Ты знаешь, я просто эксперт в игре в ложь. - Просто продолжай бросать апельсины. _ _ * В дом Сальваторе было довольно легко попасть. Конечно, тут было видео наблюдение и сигнализация, но по сравнению с домом-крепостью семьи Майклсонов… Клаус не хотел сейчас вступать в бой. Он хотел немного поиграть. Камеры слежения были видны, поэтому Клаус без проблем проник в дом через окно в спальню Деймона. Как раз то, что нужно. Клаус не опасался встретить кого-нибудь в доме - Джузеппе и Деймон были на работе, а Стефан в колледже. Клаусу легко удалось взобраться на стену и влезть в окно. При этом боль в груди от пули Лиз Форбс ясно дала понять, что на коже останется впечатляющий синяк. Клаус был удивлен выстрелом Лиз. Хах, отличное знакомство с матерью девушки. Клаус оглядел комнату. План состоял в том, чтобы оставить свой след, нагнетая атмосферу. Но Клаус почему-то чувствовал себя в этой комнате как-то странно. Была ли это той комнатой, где все случилось? Сколько страшных ночей Кэролайн провела на этой кровати? Клаус присел на пол и провел рукой по ковру. Жесткий. Такой, словно кто-то использовал отбеливатель, чтобы удалить сложные пятна. Пятна крови, например. Ее крови. Клаус почувствовал ярость. Тем не менее, где-то внутри он чувствовал удовлетворение от того, что расправа над Деймоном была так близка. Клаус пришел в себя и принялся за работу. Для начала он испортил немного одежды в шкафу Деймона, вырезая тут и там куски ткани. Потом жестко провел своим ножом по великолепному рабочему столу, оставляя три длинные царапины - его фирменный знак, так сказать. Клаус бродил по комнате, размышляя о том, что еще можно испортить. Его внимание привлек подарочный пакет, в котором находилась бутылка красного вина. Клаус спокойно открыл бутылку, обливая постельное белье Деймона, а также не забывая полить вино и на старательно отбеленный ковер. Наконец, Клаус увидел несколько фотографии в рамках на стене. На одной из них Деймон был с братом и отцом, а на другой - с Еленой Гилберт. Клаус легко снял их со стены, ножом поставил крестики на их лицах. Довольный проделанной работой, Клаус выскользнул из дома Сальваторе. Ему нужно было возвращаться домой. _ _ * Элайджа разговаривал по телефону, расхаживая из угла в угол. Кэролайн же просто сидела на кровати, читая книгу. - Да, я уверен, что испанское побережье просто прекрасно, Бекка. Но у меня тоже есть чем заняться, а Никлаус не спешит возвращаться… Я понимаю, что тебя позвали друзья, но у меня нерешенные вопросы… Нет, я не хочу сказать, что твое счастье для меня не важно, просто… Бекка, я не могу постоянно находиться в этом доме. - Как ты думаешь, как я себя чувствую? - проворчала Кэролайн. Элайджа бросил на нее суровый взгляд, заставляющий девушку закрыть рот. - Нет, Бекка, она не придумывает никаких проблем. Честно говоря, я думаю, вы могли бы стать друзьями… Ооо, начинается… Ладно, пока, Бекка. Элайджа вздохнул и отключил вызов, а потом почти рухнул на один из стульев. Телефон зазвонил снова, и Элайджа застонал, отвечая на звонок с закрытыми глазами. - Что теперь, Бекка… Ой… Он открыл глаза и внимательно посмотрел на Кэролайн. Девушка отвлеклась от книги, ожидая его слов. Элайджа отключил вызов. - Никлаус у ворот, он вернулся. Кэролайн вскочила на ноги и побежала вниз по лестнице. Он вернулся. ========== 13.1. ========== Кэролайн побежала по лестнице, спускаясь на первый этаж. Аларик и Генри удивленно смотрели на нее. - Пытаешься сбежать? - пошутил Аларик. - Он вернулся, - запыхавшись, ответила Кэролайн. Генри тут же встал из-за своего места, но Аларик положил ему руку на плечо. - Пока не время. В любом случае, ты не захочешь оказаться в центре их разборок. Генри выглянул в окно. Автомобиль подъехал к дому, когда Кэролайн выпорхнула за дверь. Клаус вышел из машины, а она уже бежала по ступенькам. Клаус увидел Кэролайн, когда подошел ближе. Ее волосы развивались на ветру, и сейчас казались еще более светлыми. Кэролайн с силой толкнула Клауса, оказываясь рядом с ним и заставляя его немного попятиться обратно к машине. Он было протянул руки к девушке, ожидая, что, возможно, она поцелует его, но вместо этого она ударила его по лицу. - Как ты мог?! - Я не… Кэролайн проигнорировала его и ударила кулаком в его грудь. Он даже не вздрогнул, и это почти свело ее с ума. Клаус будто был равнодушен. Равнодушен к ней. Но ведь ей казалось, что она нравится ему. Клаус усмехнулся, смотря на то, как она фыркает от недовольства. Кэролайн захотела ударить его вновь, но он с легкостью перехватил ее запястья. - Как ты мог? - закричала Кэролайн, - Почему ты так поступил со мной? Клаус просто обнял ее, прижимая к себе так крепко, как только мог. - Прекрати, милая, ты устраиваешь сцену. - Ты оставил меня среди ночи в одиночестве! - Я не понимаю, чего ты хотела от меня. - Чтобы ты не исчезал так! - Перестань кричать, потому что за нами наблюдают, - предупреждающе повторил Клаус. Он давно заметил, как Аларик и Генри наблюдают за ними через окно. - Ты убил его? - спросила Кэролайн. - Пока нет. - Почему нет? Я думала, ты… - ошеломленно спросила девушка. - Я все еще собираюсь это сделать. Я был занят кое-чем иным. - Почему ты не сделал это в этот раз? - Потому что Деймон не заслуживает быстрой смерти. Я дал ему знать то, что с ним будет. Пока что хватит. Кэролайн посмотрела в глаза Клаусу, забывая, почему она чувствовала себя с ним в безопасности. Его слова охладили ее. Клаус не убивал Деймона из-за необходимости или самообороны. Это будет хладнокровное расчетливое убийство. Кэролайн вздрогнула и попыталась отступить. Ей нужно было срочно уйти. Клаус увидел в глазах девушки страх. - Ты в порядке? - тихо спросил он, притягивая ее к себе за плечи. Кэролайн просто смотрела на него, с силой отталкивая от себя, пока он в конце концов не отпустил ее. - Я могу уйти? - Куда? - Ты сказал, чтобы я дождалась твоего возвращения. Что я буду с тобой, пока люди будут думать, что ты мертв. Но теперь они знают, что ты жив. Так что, могу ли я уйти? - Мы не останемся в этом доме. - Нет никаких “мы”. - Конечно, есть. Только давай останемся на ужин? Мама мне голову оторвет, если я сразу уеду. - Я не хочу, чтобы мы куда-то уезжали. Я просто хочу вернуться домой. - Я боюсь, что это единственное место, куда не могу позволить тебе уйти. Она сделала еще один шаг назад от него. Гнев Кэролайн превратился в разочарование, когда она поняла, что она ничего не может изменить. Все решал Клаус. - Зачем ты это делаешь? Ты сделал все… - Не все… - начал Клаус, но Кэролайн его перебила. - Все думают, что я мертва. Я скучаю по своим друзьям, по маме. Ты забрал меня у них. Ты забрал всю мою жизнь. - Пойми, Мистик Фолс сейчас опасен для тебя. - Я скучаю по всем им. - Я знаю. Поэтому я разговаривал с твоей матерью. - Ты что? - ошеломленно глядя на Клауса, воскликнула Кэролайн. - Я дал ей телефон. Ты можешь связаться с ней. Это безопасная для нас линия. Ты можешь с ней поговорить. - Я ничего не понимаю. - Мне придется находиться с тобой в комнате, конечно, чтобы убедиться, что ты не скажешь ничего лишнего, что могло бы стать угрозой для моей семьи. Но ты можешь поговорить со своей мамой. Там есть функция видео, поэтому ты даже сможешь увидеть ее. Она в порядке, - рассеянно потирая место, куда стреляла Лиз, ответил Клаус. - Она скучает по тебе. “Ложь. Это была ложь. Лиз Форбс уже похоронила свою дочь”. Клаус залез в машину и вытащил телефон. - Вот и все. Теперь мы можем войти в дом, и ты сможешь поговорить с ней. - Как ты это сделал? Отдал ей телефон? - Я постучал в дверь и… - Элайджа сказал, что ты был в Майами. - Я заехал в Мистик Фолс. - Элайджа сказал, что твоя семья обычно не может позволить себе находиться в Мистик Фолс. Это слишком опасно. - Я подумал, что это стоит риска. Кэролайн отступила назад, чувствуя, что начинает задыхаться. Это уже было слишком. Она хотела злиться на него, чувствовать гнев. Почему он делает все, чтобы заставить ее испытывать другие чувства? Ей нужно было отойти от него, или могло случиться что-то странное. Кэролайн хотелось обнять Клауса и никогда не отпускать. Поэтому сейчас ей лучше отойти, просто отойти от него. - Ты в порядке? - спросил Клаус, смотря на нее. - Да. Я позвоню ей. Это… Это… Спасибо. Кэролайн улыбнулась. Клаус понял, что он сделал все правильно. Он ощутил прилив нежности, счастья и хорошего настроения, видя, как Кэролайн пытается скрыть улыбку, закусывая нижнюю губу и испуганно глядя на телефон. Лиз Форбс лучше бы хорошо сыграть роль любящей матери, чтобы Кэролайн была счастлива. - Не стоит меня благодарить. - Стоит. Надеюсь, ты не поранился? “Поранился. Но ты счастлива”, - подумал Клаус. - Я думал, ты считаешь, что я непобедим? - И все же… - Она твоя семья. Я понимаю, насколько важна семья, поверь. - Она - единственная семья, которая у меня есть. Есть еще папа, но его всегда нет. - Позвони ей. _ _ * Они оказались в комнате для гостей, после того, как Клаус быстро поговорил с братьями. Клаус пообещал уделить им время вечером, чуть позже, на что Элайджа закатил глаза, хотя Генри только улыбнулся и подмигнул Кэролайн. Он видел, как эти двое ссорились у дороги, но, кажется, теперь все было нормально. Кэролайн кивнула Генри, чтобы дать понять, что все хорошо. Сейчас они сидели на кровати, а телефон лежал на одеяле прямо перед ними. - Помнишь правила? - Да, я все поняла. - Повтори. - Никаких описаний места, где я нахожусь. Никаких упоминаний кого-либо из твоей семьи. Ничего о том, как меня можно найти. - Хорошо. Кэролайн только покачала головой. - Я чувствую себя заложницей. Будто я должна попросить у матери заплатить за меня выкуп. - Сколько еще раз я должен тебе сказать, что ты в безопасности со мной? - В безопасности и в клетке. - Ты не заложница, Кэролайн. Если люди Совета явятся сюда, то это будет самоубийством, потому что мы вооружены и хорошо обучены. Ты в безопасности здесь, и я все еще держу свое обещание. Мы можем уехать куда угодно. Завтра. Туда, куда ты хочешь. - Только в Мистик Фолс. - Это не безопасно. - Но это мой дом. Это место, где все мои друзья. - Мы что-нибудь придумаем. Я найду способ, чтобы ты встретилась с ними, но не в Мистик Фолс. Пока что нет. Кэролайн покачала головой. - Ладно. Я готова, - произнесла она. Клаус набрал номер и дал ее трубку. - Алло? - осторожно сказала Лиз. - Мама? - прошептала Кэролайн. Клаус нажал на кнопку видео вызова. Теперь они могли видеть друг друга. Клаус заметил, как начинают слезиться глаза Кэролайн. - Мама, я в порядке. Прости меня. Все нормально, - дрожащим голосом произнесла Кэролайн. - Дорогая, я не могу в это поверить. Ты точно в порядке? Клаус было напрягся, ожидая реакции Лиз, но тут же выдохнул. Лиз Форбс все сделала правильно - начала играть роль хорошей матери. - Я в порядке, мама. Я в безопасности. Я пока не могу вернуться домой, но все в порядке. - Почему ты не можешь вернуться домой? Ты нужна здесь. Я скучаю по тебе. - Я просто не могу. - Они держат тебя в заложниках? Чего они хотят? Денег? - Мама, я знаю обо всем. Знаю о Совете. - Кэролайн, - вдруг холодно произнесла Лиз. - Все, что тебе говорят эти люди… Не верь им. Они лгут, они - наши враги. Не забывай об этом. - Они не так уж и плохи, мама. - Они рядом с тобой, да? Наблюдают? Кто рядом с тобой? - Я не могу тебе сказать, мама. - Послушай, Кэролайн. Тот, кто приходил в наш дом. Он опасен, он - волк. Он убьет тебя при первой же возможности. - Мама, у него было много возможностей. Он не убьет меня. Он всегда был добр ко мне. - Он убил братьев Фэлл четыре дня назад! Помнишь Логана? Он как-то нянчился с тобой. Так вот, тот человек, которого ты сейчас защищаешь, убил его! Кэролайн закусила губу и посмотрела на Клауса. Он мгновенно перевел взгляд на свои руку, и девушка поняла, что то, что сказала мама - правда. Кэролайн хотела возненавидеть Клауса за это, но смотря на маму на экране телефона, она понимала, что на ее руках тоже была кровь. - И Деймон… - продолжила Лиз. - Знаешь ли ты, что Майклсон собирается убить Деймона? Того самого парня, который был самым лучшим в твоей жизни. Деймон мог бы дать тебе все самое лучшее, но ты оказалась глупа и выбрала вечеринки и других парней. И теперь ты защищаешь человека, который собирается убить Деймона? - Это не так просто, мама. - Почему ты не чувствуешь благодарности к Деймону за то, что он для тебя сделал? Глаза Клауса потемнели. Он оказался рядом с Кэролайн и положил руку на телефон. - Скажи ей. Если она будет знать, то не будет говорить такие вещи, - прошептал Клаус, закрывая динамики телефона. - Я не хочу, чтобы она знала, - прошептала Кэролайн в ответ. - Как она могла быть так слепа, что не видела того, как ты постоянно оказывалась в больнице? - Просто перестань, - толкая Клауса, попросила Кэролайн. Лиз запаниковала, когда увидела, как Майклсон появился рядом с ее дочерью. Она не слышала, о чем они говорят. Лиз услышала какие-то слова про больницу и все. Кое-что было странным. Когда Клаус оказался рядом с ее дочерью, и Кэролайн посмотрела на него… Это взгляд. Кэролайн не боялась Клауса. Она не вела себя рядом с ним испуганно. Она даже не вздрогнула. А потом то, как они разговаривали… Спорили, будто старая супружеская пара. - Скажи мне, где ты, - потребовала Лиз. - Я не могу, - вздохнула Кэролайн. - Почему? Они угрожают тебе? Будь храброй, и скажи мне! - Я не хочу, чтобы они были в опасности. Лиз открыла рот от удивления. Кэролайн почувствовала, как в горле появился комок. Да, это было правдой. Ей не хотелось, чтобы кто-нибудь из семьи Майклсонов оказался в опасности. Ей не хотелось, чтобы они пострадали. Клаус стал… Кэролайн не знала, кем для нее стал Клаус, но она точно не хотела, чтобы ему было больно. А Генри? Генри не был не в чем виноват. Он был все еще ребенком. И Кол… Этот хоть и был извращенцем, но с ним было довольно весело. Тем более Джереми так подружился с Колом. Даже Эстер научила Кэролайн стрелять. Ребекка и Элайджа не были так дружелюбны с ней, но они были любезны. - Кэролайн, ты не понимаешь, что говоришь. Они делают плохие вещи. - Нет, я серьезно. Не нужно вредить им. Я в порядке. - Ты имеешь в виду, что… - Да, я именно это имею в виду. - Ты не можешь быть и с ними, и с нами. Либо пострадаем мы, либо они. - Мама, я позвоню тебе в ближайшее время, хорошо? - тихо произнесла Кэролайн, понимая, что больше не выдержит этого осуждающего взгляда матери, ее тона. - Скажи мне, где ты! Кэролайн отключила вызов. _ _ * Кэролайн упала на кровать, роняя телефон из рук. Это было слишком. Все вокруг хотели войны, а Кэролайн была посередине, не в состоянии остановить этого. Это все ее вина. Кэролайн дрожала, бесшумно плача и закрывая лицо руками. Клаус должен уйти из комнаты. Она так не хотела, чтобы он видел ее такой слабой. Клаус колебался всего несколько минут. Он так хотел, чтобы Кэролайн приободрилась, но вместо этого ее мама только ухудшила ситуацию. Клаус осторожно придвинулся к Кэролайн, заставляя ее убрать руки от лица. Он вытер ее слезы рукавом своей кофты, и Кэролайн слабо улыбнулась. Она не отталкивала его, и Клаус решил придвинуться еще ближе, обнимая девушку и укладывая ее голову к себе на грудь. - Все будет в порядке, - прошептал Клаус. - Ты будешь в порядке. - Я чувствую себя так, будто она разочаровалась во мне. Ты не видел, как она смотрела на меня. Так, будто я больше не ее дочь. - Она поймет. - Я не думаю, что… - Она поймет. Ей просто нужно время. “И правильная мотивация”, - подумал Клаус. Если Лиз Форбс не хотела по-хорошему, то он будет поступать с ней по-плохому. Кэролайн приподняла голову и посмотрела на Клауса. Он так нежно смотрел на нее, стирая слезы с ее щек. Кэролайн попыталась улыбнуться, но только расплакалась еще больше. Ее собственная мать смотрела на нее, как на предателя, а все потому, что Кэролайн начала что-то испытывать к Клаусу и его семье. - Ты не видел ее, - всхлипнула Кэролайн, - Она смотрела на меня, как на … - Ауч, - прохрипел Клаус, когда девушка случайно задела его локтем в грудь. - Ой, прости, - вздрогнула Кэролайн. - Все в порядке, просто забудь, - нахмурившись, ответил Клаус. Кэролайн потянулась к его рубашке, чтобы посмотреть, в чем было дело. До этого она ударила его по лицу, и он даже не вздрогнул. А сейчас она тихонечко задела его грудь, и ему было больно… Клаус оттолкнул ее руку, и Кэролайн почувствовала еще большее любопытство. Она снова протянула свои руки, и Клаус резко швырнул в нее подушку. Кэролайн засмеялась и бросилась на него, заставляя его лечь на спину. Девушка все еще пыталась приподнять его рубашку, но Клаус не позволял ей этого. Они смеялись, и Кэролайн ударила его подушкой, когда он пытался ее щекотать. Кэролайн снова оказалась на Клаусе, удерживая его руки над головой. Клаус улыбнулся. Он спокойно лежал, позволяя ей играть с ним. Кэролайн вдруг стала серьезной, потому что она поняла, как появилось напряжение между ними. Она была в опасной позиции, и сейчас не могла отвести от него своего взгляда. То, как Клаус смотрел на Кэролайн, просто опьяняло. Кэролайн, наконец, перевела взгляд на его рубашку, которая задралась и теперь открывала огромный синяк. - Что это? - спросила Кэролайн, - Что случилось? - Это ничего, все нормально. - Нет. Тебе было больно. Кэролайн осторожно прикоснулась пальцами к синяку и почувствовала, как Клаус напрягся. - Что случилось? - Твоя мама выстрелила в меня. - Что?! - Я ожидал этого. Я точно не один из ее любимчиков, - пошутил Клаус. - Я надел бронежилет. Все в порядке. - Но этот синяк… - Бронежилет спас меня, но она выстрелила с близкого расстояния. Кстати, твой дом прекрасен. Я заметил несколько фотографий. Черлидинг? Ты ведь все еще помнишь все эти приемчики, потому что я подумал… - Она выстрелила в тебя? Она знала, что на тебе был бронежилет? - Наверно, нет. Твоя форма для черлидинга… - Ты знал, что она выстрелит, да? Но все равно пошел ко мне домой. Что, если бы она выстрелила бы в голову? - Зачем бы она это сделала? - пробормотал Клаус, притягивая Кэролайн ближе к себе. Он осторожно высвободил свои руки и положил их на талию девушки, пока она сидела на нем. - Ну, если бы она захотела убить тебя, то… - Она не хотела убивать меня сразу. Веселее было бы смотреть, как я медленно умираю от потери крови. Насчет черлидинга. Ты все еще помнишь разные приемчики? Что-то вроде прыжков в воздух. - Ты не причинил ей боли. Она была в порядке, когда я разговаривала с ней по телефону, - ошеломленно пробормотала Кэролайн. - Ммммм, - промычал Клаус, играя с ее волосами. - Она пыталась убить тебя, но ты не отомстил. - Ты сказала, что она твоя семья. Я не причиню ей боль. - Ты… - начала Кэролайн, но замолкла. Клаус медленно привстал на локтях, оказываясь еще ближе к лицу девушки. - Это все реально? Клаус не спросил, что Кэролайн имеет в виду. Это было предметом их вечного спора. Кэролайн не верила, что он это делает просто из-за нее, а не из-за какого-то своего тайного плана. Но ведь ее мама разговаривала с ней по телефону. И с ней все было нормально. Клаус не обманывал Кэролайн, это было правдой. - Это реально для меня, - ответил Клаус, всматриваясь в ее лицо. Это был первый раз, когда Кэролайн увидела в нем какую-то уязвимость. Кэролайн наклонилась ближе к Клаусу, беря его лицо в свои ладони. Сейчас он показался ей таким одиноким, она увидела это в его глазах. Да, Клаус всегда казался дерзким и опасным, но это была всего лишь роль, которую он играл. - Это реально для меня тоже, - прошептала Кэролайн. Клаус нервно сглотнул комок в горле, наблюдая за ее лицом. Он как будто ждал момента, когда она перестанет играть с ним и ударит его ножом. Клаус так хотел ее, он так хотел поверить в то, что она сказала… Но он не мог позволить себе верить в это. Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Клаус был в восторге от Кэролайн, и сейчас он даже мог позволить себе потерять над собой контроль, думая, что все, что между ними действительно реально. - Эй, - тихо произнесла Кэролайн, - помнишь это? Кэролайн положила его руки на свои запястья так, чтобы он чувствовал пульс. Клаус ощутил, что ее пульс был бешеным, будто Кэролайн была в панике. - Пульс бешеный, - пробормотал Клаус. - Я в ужасе. - Ты в безопасности. Я буду защищать тебя. - Это то, что пугает меня. - Почему? - Потому что я верю тебе и… - И? - Ты никогда не просил меня сделать выбор между тобой и моей семьей и друзьями. Ты никогда не лгал мне о том, что происходит. Но моя мама лгала, мои друзья лгали. Моя мама - все, что у меня есть, но она врала. И она пыталась выведать мое местонахождение. Но ты не просил меня ни о чем таком. - Я уже говорил тебе, что не буду заставлять тебя что-то делать. Но я убью любого, кто станет угрозой для тебя или моей семьи. И ты не можешь меня заставить изменить мнение о Сальваторе. - Я … Я не хочу, чтобы ты делал это. Я буду продолжать пытаться уговорить тебя. Но я также… - Что? - Я благодарна за то, что ты хочешь сделать это ради меня. Никто не делал. Клаус провел пальцами по линии ее подбородка. Он хотел поцеловать Кэролайн. Она была прекрасна, и сейчас она так преданно смотрела на него. Без разочарования и ненависти, без страха. Кэролайн смотрела на него так, будто он что-то для нее значит. Клаус так хотел поцеловать Кэролайн! Позволит ли она ему? Поцелует ли она его в ответ? - Клаус? - Что? - Ты думаешь, что… - Думаю, что? - Ты думаешь, это - хорошая идея? Мы не зашли слишком далеко… Она давала ему путь к отступлению. Клаус видел, как Кэролайн нервничает. Ее почти трясло, девушка стискивала свои руки, пытаясь успокоиться. - Почему ты думаешь, что я хочу уйти? - Это не нормально. Мы родились в противоположных сторонах. Вся эта война, она никогда не закончится. Я не могу перестать заботиться о тех, кого знаю всю свою жизнь. - Я что-нибудь придумаю. Просто останься со мной. Клаусу показалось, что Кэролайн испугалась еще сильнее. Она боялась того, что произойдет, если она сейчас останется с ним. Но еще сильнее она боялась, что он уйдет, или заставит уйти ее. Клаус так хотел Кэролайн, и он был уверен, что она хочет его тоже. Кэролайн просто нужно было понять, что она не делает ошибку. Он мог с легкостью убедить ее. Клаус был согласен играть грязно, если бы пришлось. Если бы Кэролайн просто сказала “да”, то он бы доказал, что он - лучше всех, кто когда-либо был у нее. Лучше, чем она могла себе представить. Было бы сложно держать себя в руках, сдерживая порывы, чтобы не потерять Кэролайн. Нет, Клаусу нужно было добиться этого медленно. Клаус предупреждал ее, говоря о том, что хорошо читает людей. И как хорошо, что Кэролайн не умела этого! Он так нуждался в ней. Он нуждался в том, чтобы Кэролайн прикасалась к его коже, умоляя его не останавливаться. Ему нужно было сделать Кэролайн своей. Он не собирался просто использовать ее. В этот раз все было иначе. - Клаус, я… - Это реально, - повторил Клаус, перебивая Кэролайн. - Я всегда та, кто страдает, - тихо произнесла она. - Не в этот раз. Кэролайн смягчилась, протягивая свою руку и аккуратно гладя его синяк на груди. - Я не это имею в виду, - запротестовал Клаус. - Я просто хочу сказать, что не позволю случиться тому, чтобы тебе было больно. Кэролайн еще сильнее задрала его рубашку, проводя пальцами по его телу. Клаус взял ее руку в свою, заставляя посмотреть на него. Девушка наклонилась ближе, но остановилась. - Ты уверен, что это… - начала Кэролайн, но он поцеловал ее, заставляя замолчать. И она ответила ему на поцелуй, позволяя себе касаться руками его шеи и волос. Клаус целовал медленно и мягко, давая ей шанс к отступлению. Его руки обняли ее. Осторожно. Так, будто Кэролайн могла сломаться. Кэролайн углубила поцелуй, проводя языком по нижней губе, зарываясь руками в его волосы. Это вызвало яростную реакцию со стороны Клауса. Он крепко обнял ее, Клаус целовал страстно, ненасытно. Кэролайн ощутила, как тепло расползается по всему ее телу и выдохнула прямо Клаусу в рот. Перекатываясь на кровати, Клаус прижал Кэролайн. Теперь он был над ней. Клаус осторожно направил ее ноги, и Кэролайн обвила их вокруг его торса. Руки Клауса медленно двигались по ее бедрам, заставляя дыхание Кэролайн участиться. Он начал целовать ее шею, спускаясь все ниже к груди, чувствуя ее бешеный пульс. Кажется, Клаус мог прочувствовать все, что сейчас ощущала Кэролайн. Страх, возбуждение, ожидание… Руки Клауса перемещались все ближе к ее поясу. Кэролайн выгнулась ему навстречу, буквально умоляя его продолжать. Откуда-то снизу раздался крик. Клаус застонал от разочарования и уперся лбом в плечо Кэролайн. - Ужин, - проворчал он. - Может быть, мы пропустим его? - спросила Кэролайн, пытаясь отдышаться. Клаус поцеловал ее в плечо, наслаждаясь ее словами. - Кто-то просто придет сюда, чтобы позвать нас, - сказал он, - Но сегодня вечером мы уедем из этого дома. Никто не сможет прервать нас, когда мы будем в моей квартире на другом конце города. - Никаких горничных, братьев, сестер и так далее? - Ни у кого нет ключа, - улыбнулся Клаус. - Значит, мы будем наедине? - спросила Кэролайн, улыбаясь в ответ. - Я думал, что ты не была заинтересована в этом. - Ну, я немного изменила свое решение. - Оу, я рад. ========== 13.2. ========== Кэролайн вернулась в комнату для гостей сразу после ужина. Этот ужин был не похож на все остальные. Генри и Аларик как бы между прочим обсуждали о том, что нужно взять на следующую охоту. Ребекка все еще отсутствовала, как и Кол, который должен был вернуться в город поздно ночью. Кэролайн поняла, что Кол приедет вместе с Джереми, и Клаус предложил встретиться с ними в каком-нибудь местном пабе. Элайджа и Клаус несколько раз переругивались, но старались сдерживаться в этот раз намного больше. У Кэролайн не было братьев или сестер, но атмосфера за столом напоминала ужины в семье Гилберт, когда Елена, Кетрин и Джереми вместе оказывались за столом. Теперь же Кэролайн собирала одежду, которую ей дала Ребекка, пытаясь найти что-нибудь подходящее для сегодняшнего вечера. Кэролайн также думала, что ей надеть в качестве нижнего белья, потому что была уверена, что после того, как она и Клаус встретятся с Колом и Джереми в пабе, в его квартире может кое-что произойти. Клаус дал ясно понять Элайдже, что они с Кэролайн побудут в пабе недолго. Он вообще согласился пойти туда, потому что глаза Кэролайн загорелись, когда она узнала, что там будет Джереми. Да, она понимала, что Клаус не в восторге от перспективы развлечения со своими братьями и Джереми, но Кэролайн почти умоляюще посмотрела на него, и он согласился. Кэролайн упаковала нужные вещи и пистолет, который ей отдала Эстер. В этом жесте матери-Майклсон было что-то интимное. То, что связывало ее с Кэролайн. Кто-то постучал в дверь, и Кэролайн занервничала. Клаус, его сестра и Кол никогда не утруждали себя тем, чтобы постучаться, прежде чем войти. Кэролайн открыла дверь и увидела Генри. - Эй! - улыбнулась она. - Мне не хватало тебя за ужином. - Ник сказал, что вы уезжаете. Вы поживете у него в квартире? - смущенно спросил Генри, заходя в комнату. - Да. Я больше не буду злоупотреблять вашим гостеприимством. - Ты собираешься сбежать? - тихо спросил Генри. - Я понимаю, в какой ты ситуации. Аларик сказал, что ты можешь сбежать, поэтому я должен попрощаться. На всякий случай. - Я не собираюсь… - вздохнула Кэролайн. - Я не знаю… Я не хочу. - Мама говорит, что если ты - часть этой семьи, то люди всегда или боятся тебя, или сбегают от тебя. - Если что-то произойдет между мной и Клаусом, и я не смогу больше оставаться рядом, это ни в коем случае не будет связано с тобой. Ты же это понимаешь, да? - Да. Мне нравилось, когда ты жила с нами. Кэролайн обняла Генри. - Спасибо за то, что ты был так добр ко мне. За отличную компанию, когда Клауса не было рядом. За все. - Почему ты была так зла на Ника, когда он вернулся? Я подумал в тот момент, что вы расстанетесь. - Сложно расстаться с тем, с кем не встречаешься. - Он никогда не приводил сюда девушек, - тихо произнес Генри. - Когда тебя не было рядом, он постоянно говорил о тебе с мамой, Алариком и Элайджей. Они думают, что ты хорошо на него влияешь. - Элайджа? Он ненавидит меня, - улыбнулась Кэролайн. - Элайджа не особо любил тебя. Он думал, что ты играешь в какую-то игру. Но больше он так не считает. - Я действительно буду скучать по завтракам с тобой. - Может быть, я смогу приходить к Нику иногда? - Это было бы здорово! И, отвечая на твой вопрос, я была зла на Клауса, потому что он осел, и он находится в опасности, пытаясь сделать кое-что ради меня. Я не хочу, чтобы он это делал. - Он никогда не делал что-то подобное для кого-то, кроме семьи. - Я не хочу, чтобы он пострадал. - Тогда не причиняй ему боль! - вдруг повысил голос Генри. Кэролайн удивленно посмотрела на него - он никогда не кричал на нее. - Нет… Я имею в виду, что Ник - мой старший брат. Я всю жизнь думал, что он супермен, но теперь я повзрослел и вижу людей такими, какие они есть. И все же я не замечал в нем слабостей. Кроме тебя. Кэролайн пыталась придумать, что ей ответить. Что она могла сказать? Она не могла ничего обещать, она не хотела лгать. - Я забочусь о нем, как и о всех вас намного больше, чем сама ожидала. Я не собираюсь делать ничего, что может навредить вам. - Хорошо, - кивнул Генри. - Все еще друзья? - Друзья, - улыбнулась Кэролайн. _ _ * Кол активно жестикулировал, пытаясь рассказывать историю еще более захватывающе. Джереми держался за живот от смеха, хлопая рукой по столу, периодически делая какие-то поправки к рассказу Кола. - Так что, я не сдвинулся с места… - Ты забыл упомянуть, что твой ужин сгорел. - Пистолет заклинило, я не виноват, - улыбнулся Кол. Кэролайн извинилась и отошла в дамскую комнату. Джереми и Кол продолжали шутить, добавляя в рассказ похабные шуточки и заставляя Элайджу только качать головой. Они вели себя как дети, пытаясь перепить друг друга. - Теперь эта партия, - произнес Джереми, выставляя на столе шоты. Потом они чокнулись с Колом и снова выпили. - Нужно было притащить сюда остальных ребят, - сказал Кол. - Но у кое-кого была истерика по поводу Локвуда, и я решил не рисковать. - Локвуду повезло, что он все еще дышит, - пробормотал Клаус. Элайджа вдруг обратил внимание на красивую молодую женщину. Ее темные волосы волнами лежали на спине. Она улыбалась, но ни на кого не смотрела. Она была в полном одиночестве. Элайджа не мог оторвать от нее своего взгляда. Она была так красива, но все же она была незнакомкой. Элайджа попытался придумать причину, по которой он мог бы познакомиться с ней, но… - Вот дерьмо, - воскликнул Джереми, прячась. - Моя сестра. Элайджа вдруг понял, почему девушка показалась ему смутно знакомой. Он просматривал файлы семьи Гилберт бесчисленное количество раз. Он много читал про близняшек Гилберт. Они были одинаковы на лицо, но разные, как день и ночь. Это была Кетрин. Она постоянно путешествовала, в то время, как Елена постоянно оставалась в Мистик Фолс. Кетрин застыла на месте, и ее взгляд остановился на Джереми. - Она сейчас подойдет, - пробормотал Кол. - Что мне делать? - спросил Джереми. - Успокойся, - зашипел Кол. - Веди себя естественно. Просто скажи, что мы - твои друзья. - Боже мой, Джер! - закричала Кетрин. - Что ты тут делаешь? Кетрин дерзко протиснулась к Джереми, задевая локтем Элайджу. Клаус усмехнулся, потому что выглядело это так, будто девушка восприняла Элайджу, как какой-то досадный предмет мебели на ее пути. - Эй, Кэт, я просто… - Не “Эй, Кэт”! - Кетрин несильно ударила Джереми, одновременно заставляя Элайджу подвинуться. Кол рассмеялся. Элайджа просто потрясенно смотрел на девушку, которая сначала ударила его, а затем игнорировала, делая вид, что его здесь нет. - Ты пропустил похороны! Как ты мог? Я была на пути в Стамбул, когда мне сообщили, тем не менее, я успела! - Какие похороны? - Боже мой, Джер, где ты был вообще? Мы оставили тебе кучу сообщений. Ты что не знаешь? - Я собираюсь проверить, как там моя девушка, - обменявшись с Элайджей понимающими взглядами, Клаус встал из-за стола. Кетрин знала Джереми, следовательно, она знала и Кэролайн. Клаусу нужно было придумать легенду, прежде чем Кэролайн вернется за стол. Кетрин осмотрелась и наконец заметила других мужчин за столом. - О, привет. Я Кетрин, и я сестра Джереми. - Кол Майклсон, - произнес Кол, беря руку девушки и пытаясь ее поцеловать, но Кетрин отдернула ее. - Очень приятно познакомиться с вами. - Чувак, я все еще здесь, - пробормотал Джереми. - Хм, - сморщилась Кетрин, смотря на Кола. - Прошу прощения за плохие манеры моего брата. Меня зовут Элайджа Майклсон. Тот парень, что только что ушел, тоже наш брат - Никлаус. - Откуда вы знаете Джереми? И вообще, Джер, что ты тут делаешь? - спросила Кетрин. - Путешествуем по работе, - ответил Кол, хлопая Джереми по спине. - Остановились в моем родном городе, чтобы встретиться с семьей. - Вы только посмотрите, - Джереми работает! Но слишком занят, чтобы перезвонить? И почему говорят, что я - самая безответственная Гилберт? Кэролайн Форбс погибла, Джереми. Ты пропустил ее похороны. - Мы скажем ей? - спросил Кол. Элайджа пожал плечами. - Никлаус сказал, что в Мистик Фолс уже знают. Кетрин нагнулась ближе к Джереми. Она ощущала странную тревогу, смотря на этих мужчин. - Кто эти люди? - прошептала Кетрин. - Мои друзья. - У тебя есть друзья? - передразнила его девушка. - Мы работает вместе. - Работаете где? - Просто работаем, ладно? - Наше дело связано с яхтами, - произнес Элайджа. - Моя семья владеет несколькими судами. - Как вы встретили Джереми? - подозрительно спросила Кетрин. - Кол познакомился с Джереми, он посоветовал взять его. Мы устраиваем морские туры. Кетрин кивнула, делая вид, что купилась на эту историю. Кол и Элайджа переглянулись. - На самом деле, поэтому наш брат Никлаус встретился со своей прекрасной маленькой подружкой, - произнес Кол, наблюдая, как Клаус и Кэролайн идут к столу. - Я не видела девушку… - осматриваясь, сказала Кетрин. - Насчет похорон, Кэт, - начал Джереми. - Мы были в морском туре несколько недель назад. И случайно спасли эту девушку. Она была на маленькой спасательной шлюпке. Никлаус заметил ее и спас, - продолжал Кол. - Это было такое странное совпадение, Кэт. Она сказала, что попала в авиакатастрофу, но смогла спастись. Глаза Кетрин расширились, когда она увидела девушку рядом с Никлаусом. - Кэролайн погибла в авиакатастрофе… - Нет, - мягко сказал Джереми. - Она не погибла. _ _ * Клаус перехватил Кэролайн, когда она вышла из дамской комнаты. Он потянул ее в коридор, чтобы скрыться от глаз людей. - Не можешь мне дать пару минут? - пошутила Кэролайн. - Кое-кто здесь, - тихо ответил Клаус. - Кто? Это опасно? - уже серьезно спросила девушка. - Нет. Она не опасна. Близняшка Гилберт с вьющимися волосами. - Кетрин? - Она заметила брата и подошла к нашему столику. - Что мне делать? Что я должна ей сказать? - Элайджа должен был придумать что-нибудь. Просто слушай то, что он говорит и соглашайся. - Я не могу лгать ей! Она - мой друг! - Она узнает правду достаточно скоро. Или от тебя, или от Совета. Так что давай пока не позволим, чтобы с ней случился сердечный приступ? _ _ * Кэролайн и Клаус шли к столику, Кетрин увидела их и встала, пытаясь пролезть через Элайджу. Она подбежала к Кэролайн, заставляя Клауса отпустить руку девушки, и сбивая ее с ног. Клаус напрягся, готовый защитить Кэролайн, но услышал смех. Смех Кэролайн. Кэролайн и Кетрин лежали на полу, смеясь, как сумасшедшие и обнимаясь. Клаус обеспокоенно огляделся, они привлекали слишком много внимания. Наконец, Кэролайн встала, помогая подняться подруге. - О, привет! - воскликнула Кетрин, обращая внимание на Клауса, но тут же снова повернулась к Кэролайн. - Привет, воскресшая из мертвых! Ты понятия не имеешь, как я скучала по тебе. Расскажи мне все! Кэролайн и Кетрин вернулись к столику, и Элайджа встал, чтобы позволить Кетрин протиснуться на диван. Он был странно напряжен, наблюдая, как Кетрин шепчется и смеется с Кэролайн. Клаус присел на стул напротив девушек и нахмурился. Он собирался побыть в пабе не долго, просто давая Кэролайн шанс пообщаться с Джереми. Потом они должны были вернуться в его квартиру, где, наконец-то, остались бы наедине. Теперь Клаусу придется застрять здесь. Ждать и наблюдать, как смущенно и смешно выглядит Элайджа, стараясь не смотреть на Кетрин. Кетрин была грубой по мнению Клауса. Она присела за столик, даже не поздоровавшись с ним. Она устроила разнос своему брату, задевая Элайджу и не извиняясь. И теперь Кетрин заставляла Кэролайн смеяться. Его Кэролайн. Да, было приятно смотреть, как Кэролайн смеется, но с ним ведь она не была такой. Такой счастливой. - Обожаю эту песню! - закричала Кетрин, вытягивая Кэролайн на танцпол. Клаус заметил, как Кэролайн посмотрела на него извиняющимся взглядом. Потом девушки смеялись и танцевали, выкрикивая слова песни. “Ты же хотел, чтобы она была веселой? Ну, получай. Только вот не с тобой. Ты не нужен ей для этого. Ты хорош в деле своей семьи, а в остальном - ты - ничто”. Клаус попытался присоединиться к разговору братьев и Джереми. Кол и Гилберт шутили про какие-то поп-группы и теле-передачи. Когда они успели пересмотреть и переслушать это все? Клаус повернулся к Элайдже, чтобы поговорить, но тот наблюдал за Кетрин и Кэролайн. - Это немного жутко, - пробормотал Клаус. - Я искал официанта, - отмахнулся Элайджа. - Да, конечно. Какой-то мужчина подошел к Кетрин, заставляя ее танцевать с ним. Элайджа напрягся, поджав губы. Джереми посмотрел на танцпол, замечая сестру. - О, отлично. Мне пора, - пробормотал Гилберт, вставая из-за стола. - Назад в штаб-квартиру, - улыбнулся Кол. - Я оставил там Хейли, чтобы она охраняла наши места. Клаус увидел, как Кетрин с силой отпихнула от себя мужчину, чтобы обнять Джереми на прощание. Он ухмыльнулся, когда Кол тоже напросился на объятия. Все было прекрасно до того момента, пока руки Кола не опустились чуть ниже поясницы Кетрин. Тогда девушка со всей силы наступила своей шпилькой Колу на ногу. Кэролайн потянула Кетрин обратно к столику, хотя та хотела продолжить их жаркие танцы. - Это твой новый парень? Я думала, что ты с Тайлером? - прошептала Кетрин. - Нет, это не мой парень. А история с Тайлером закончилась. Он изменял мне все это время, - ответила Кэролайн. - Ну, это объясняет, почему он пропустил твои похороны. - Я не хотела, чтобы люди думали, что я мертва. Моя мама в курсе, что я жива. Она скажет людям, когда будет готова. Кэролайн и Кетрин сели за столик, когда братья что-то тихо обсуждали. - Мы собираемся немного погостить у Элайджи, - произнес Клаус. - Ты согласна? Твоя подруга может присоединиться к нам. Кэролайн взглянула на Кетрин, и та кивнула. - Что случилось за пять минут, что ты решил не ехать прямо сейчас в твою квартиру? - шепнула Клаусу Кэролайн. - Ты веселилась. - Это нормально, что Кетрин тоже едет к Элайдже? - Это была его идея. Кэролайн посмотрела на Элайджу, который показательно старался не бросать такие влюбленные взгляды на Кетрин. - Оу. - У него есть шанс? - поинтересовался Клаус. - Кетрин, как дикая кошка. Все может быть… _ _ * - Нет! У тебя ведь нет этой штуки! - заулыбалась Кетрин, подбегая к настольному футболу в гостиной Элайджи. - Ты права. Это мираж. - Нет, я имею в виду другое. Ты кажешься слишком правильным и серьезным. Я не думала, что твоя квартира будет такой. - Серьезный и правильный, значит? - Ты надел костюм, когда пошел в паб! Другие ребята надевают джинсы. - Так это теперь преступление - выглядеть презентабельно? - усмехнулся Элайджа. - Галстук можно ослабить, - произнесла Кетрин, подходя к нему. Элайджа позволил себе осмотреть ее с ног до головы, когда она с легкостью ослабила его галстук. Через секунду Кетрин вообще кинула его на стол. - Я могу победить тебя в настольный футбол! - Ты не должна быть так уверена в себе, - улыбнулся Элайджа. Кетрин улыбнулась ему в ответ и поспешила обратно к столу. - Я думаю, это наш шанс, чтобы уйти, - прошептал Клаус Кэролайн. Она кивнула и направилась к Кетрин, чтобы обнять ее на прощание. - Мы пойдем. Веселитесь. У меня нет здесь телефона, но ты можешь позвонить Джереми, и он поможет найти меня. Или спроси Элайджу. - Он ведь не убийца, да? Потому что ты оставляешь меня наедине с ним, а я бываю немного безрассудной, когда дело касается мужчин. - Ахах, не убийца. Пока, Кэт! - Пока, Кэр. _ _ * Клаус вызвал такси, чтобы они доехали до его квартиры. Кэролайн беспрекословно следовала за ним, держа его за руку. Он дал водителю свой ​​адрес, а затем он повернулся, чтобы посмотреть на нее. Кэролайн нервно заморгала, чувствуя, как ее сердце начинает биться быстрее. Они едут к нему домой. И Кэролайн понимала, что это значит. Они собираются сделать это. Клаус поцеловал ее в щеку, и Кэролайн улыбнулась, чувствуя, как его руки обнимают ее. “Да, это именно то, чего я так хочу”, - подумала она. Кэролайн поцеловала Клауса, хватаясь за воротник его рубашки, заставляя быть к ней ближе. Его руки осторожно толкнули ее на сиденья, и Кэролайн была готова поклясться, что в этот момент он улыбался. Они целовались, периодически прерываясь, чтобы вдохнуть воздух. Таксист вежливо прочистил горло, и Кэролайн неохотно оторвалась от Клауса. Машина остановилась возле дома, и Клаус протянул водителю деньги. Потом был лифт и коридор, дорогу по которому Кэролайн даже не запомнила, потому что слишком сильно нервничала. Клаус открыл дверь своей квартиры, и Кэролайн шагнула в темноту. ========== 14.1. ========== От переводчика: Уважаемые читатели! Надеюсь, никто не забыл, какой рейтинг у этого фанфика? Огромное спасибо за такие добрые слова и ваши комментарии! Люблю вас=* Кэролайн вошла в квартиру, даже не думая о том, что она могла там увидеть. Клаус зашел сразу за ней, закрывая дверь и включая свет. В квартире было чисто, спокойно, много вещей было из обычного железа. - Смотришь на камеру пыток? - обнимая Кэролайн сзади, спросил Клаус. - Ты расположил ее в какой-то из комнат? - Я проведу тебе экскурсию, - взяв Кэролайн за руку, произнес он. Она еле дышала, пытаясь убедить себя, что она действительно хочет, чтобы все произошло именно сейчас. Она могла сделать вид, что не хочет, или что хочет спать. Но Кэролайн не хотела притворяться. Поэтому она просто последовала за Клаусом, не обращая внимания на странное ощущение в области живота. - Здесь кухня, здесь спальня… Ну, для гостей. Бекка и Кол часто останавливаются у меня, потому что у них нет своих квартир в этом городе. Кэролайн заглянула в каждую комнату. То тут, то там попадались вещи, которые давали понять любому человеку, что это квартира именно Клауса. - А что здесь? - спросила Кэролайн, касаясь закрытой двери. - Просто кладовка. Кэролайн было остановилась возле двери, но Клаус потащил ее дальше. - Ванная комната здесь. Клаус закончил свою экскурсию, и в конце концов они оказались в спальне. - Хм, ну, вот мы и здесь, - неловко начала Кэролайн. - Да. Мы здесь, - кивнул Клаус. - Могу я тебе предложить что-нибудь? Выпить? Покушать? - Нет, все в порядке, - переминаясь с ноги на ногу, ответила она. Кэролайн пыталась оставаться спокойной, опасаясь смотреть Клаусу в глаза, ведь он мог понять, что с каждый секундой она нервничала все больше и больше. Все это время после его возвращения и после того момента в ее спальне, Кэролайн не могла думать ни о чем другом, кроме как о том, как сильно она хотела его. Но теперь, понимая, что это случится, Кэролайн волновалась. Что, если она начнет паниковать, как в тот первый раз с Тайлером? Потребовались месяцы, прежде чем Кэролайн смогла нормально заниматься сексом с ним, не видя в его лице Деймона. Клаус тихо изучал лицо Кэролайн, ожидая знака. Должно быть, он что-то понял, потому что тут же отступил на несколько шагов назад. - Мы не обязаны… - начал он. Кэролайн глубоко вздохнула, понимая, к чему он ведет. Им не обязательно заниматься сексом. Они могут просто лечь вместе и поспать, как все эти дни до. Но она хотела его. Хотела Клауса. Кэролайн быстро подошла к нему, прерывая его речь и целуя его в губы. Клаус отшатнулся, явно не ожидая этого. Кэролайн отступила и посмотрела на него. Он немного ошарашенно смотрел ей в глаза, видя в них желание. И только тогда он притянул Кэролайн обратно, целуя ее мягко и осторожно. Она настойчиво хотела более сильных и страстных поцелуев, поэтому закусила его нижнюю губу, причиняя легкую боль. Клаус почувствовал, как мурашки пробежались по его спине. Он сильнее сжал свои руки, держа их чуть ниже спины девушки. Потом Клаус сделал несколько шагов назад, увлекая Кэролайн к дивану за своей спиной. Он откинулся на сиденье, потянув девушку за собой, и Кэролайн, не удержавшись, упала на него. Кэролайн осторожно села на Клауса, обвивая свои ноги вокруг него, держа руки на его плечах. Ее рот был чуть приоткрыт, и Кэролайн не могла сдерживать шумные вздохи и прерывистое дыхание от поцелуев Клауса. Через минуту он перестал целовать ее губы, перемещаясь к шее. Кэролайн застонала, выгибая спину и закрывая глаза. Она чувствовала, как руки Клауса крепко держат ее за талию, прикасаясь к обнаженной коже. Клаус все делал медленно, не торопясь, словно пытаясь почувствовать каждый сантиметр ее кожи. Он осторожно стянул с Кэролайн рубашку, оставляя ее лишь в кружевном лифчике и продолжая целовать ее шею и плечи. Кэролайн же не хотелось медлить, поэтому она резко потянула футболку Клауса вверх, заставляя его поднять руки над головой и помочь ей избавиться от нее. Кэролайн остановила своей взгляд на татуировке на ребрах Клауса, которую она увидела впервые тогда в пещере, на острове. Она провела пальцами по надписи, перемещаясь к татуировке волка на его руке. Потом Кэролайн дотянулась до шрамов, оставленных Клаусу Майклом. Клаус резко приподнял Кэролайн за бедра и встал, направляясь к кровати. Как только они оказались там, Клаус опустил девушку на пол, пытаясь продолжать свои поцелуи. Кэролайн остановила его, заставляя оставаться на месте и оказываясь за его спиной. Клаус послушно остался стоять, нервничая и размышляя о том, что она собиралась делать. Хорошие убийцы всегда с легкостью убивали со спины. Позволять кому-то оказываться за своей спиной, значит, позволить себе быть уязвимым. Клаус почувствовал, как руки Кэролайн дотронулись до его спины. Он хотел развернуться, но девушка обвила руками его торс, заставляя остаться в таком положении. Кэролайн обнимала Клауса, оставляя поцелуи на его шрамах. Его сердце забилось с бешеной скоростью, когда он понял, что она делает. Это был самый ужасающе интимный момент в его жизни. Клаус был благодарен судьбе за то, что Кэролайн не могла увидеть его лицо. Просто тогда она бы поняла, что он окончательно влюбился в нее. Клаус должен был оттолкнуть Кэролайн, он не должен был подвергать себя такому риску - любить кого-то. Клаус ощущал мокрые поцелуи Кэролайн на своей спине. Это было что-то странное. Это было похоже на то, будто Кэролайн пыталась забрать всю его боль. Когда терпеть уже не было сил, Клаус медленно обернулся, удерживая лицо Кэролайн в своих ладонях. Он смотрел на нее долю секунды, прежде чем поцеловать вновь. Снова. И снова. С большей силой и страстью. Клаус быстро провел рукой по телу Кэролайн, находя пуговицы джинсов. Всех этих поцелуев было недостаточно. Он хотел большего. Кэролайн заметила странный взгляд Клауса, прежде чем он снова начал ее целовать. Его взгляд проник прямо в ее сердце. Ее мысли словно исчезли, заставляя целовать Клауса больше, сильнее, чувствуя его руки на своем теле. Затем Клаус расстегнул ее джинсы, стягивая их вниз. У Кэролайн вырвался резкий вздох, когда рука Клауса скользнула к трусиками, поглаживая их. Кэролайн положила свою руку на его ладонь, заставляя действовать сильнее. Она не могла больше ждать. Каждое прикосновение Клауса сводило ее с ума. Тепло обосновалось в ее теле, заставляя задыхаться от каждого прикосновения. Кэролайн потянулась к Клаусу, скользя рукой по пряжке ремня, расстегивая его. Потом она легко расстегнула молнию замка, чувствуя, насколько сильно возбуждена была его плоть. Кэролайн дернула брюки Клауса вниз, стягивая трусы. Потом девушка схватила его член, аккуратно исследуя его, перемещая свою руку то вверх, то вниз. Брови Клаус взметнулись вверх, а глаза расширились. Кажется, на мгновение он забыл, где он находится и как его зовут. Отчаянно пытаясь взять себя в руки, Клаус легонько толкнул Кэролайн на кровать. Когда она легла, Клаус приподнял ее за талию, заставляя сесть. Он быстрым движением расстегнул лифчик и отбросил его в сторону, целуя грудь Кэролайн. Его руки ласкали ее тело, пока он не прекращал свои поцелуи. Кэролайн громко застонала, прижимаясь к Клаусу. Его щетина немного кололась, но он все еще продолжал целовать ее грудь, чуть прикусывая сосок. Руки Клауса переместились ниже и он осторожно толкнул Кэролайн на спину, стягивая с нее трусики. Медленно, спокойно, не торопясь и не желая напугать ее. Клаус почти лежал на Кэролайн, гладя руками внутреннюю сторону ее бедер. Кэролайн обвила ноги вокруг его торса. Клаус вопросительно посмотрел на девушку, когда его член задел ее ногу. - Да. Сейчас, - прошептала Кэролайн. Клаус осторожно придвинулся к девушке, смотря ей в глаза. Он вошел в нее медленно, заставляя обвивать ногами еще сильнее, впиваться ногтями в его плечи, оставляя кровавые отметины. Клаус хотел подразнить Кэролайн, удерживаясь от того, чтобы взять ее, но в конце концов ему просто пришлось снизить темп своих движений. Он пытался делать все возможное, чтобы думать только о том, все ли с Кэролайн было хорошо, поэтому Клаус вдыхал запах ее кожи, утыкаясь ей в шею. Кэролайн немного тряхнула головой, чуть-чуть отворачиваясь, когда их взгляды встретились. Это было слишком. Слишком хорошо, слишком прекрасно, как в физическом плане, так и в эмоциональном. Кэролайн не ожидала, что Клаус будет смотреть на нее ТАК. Кэролайн попыталась приподнять голову, чтобы поцеловать Клауса, но вдруг почувствовала резкую боль. - Ой! - вскрикнула она, морща лоб. Клаус мгновенно отшатнулся от нее, и девушка увидела панику на его лице. Она вдруг поняла, что она не единственная, кто боялся этого момента, думая об ее печальном прошлом. - О, нет. С тобой все в порядке, просто эээ.. твоя рука придавила мои волосы. Клаус с облегчением и улыбкой выдохнул, смещая свою руку чуть в сторону. - Ты уверена, что все… - Клаус замолчал, все еще чуть обеспокоенно смотря на Кэролайн. - Не останавливайся, - простонала Кэролайн, наконец, целуя его шею. Клаус аккуратно потянул девушку за собой так, чтобы она оказалась на его коленях. Кэролайн чуть колебалась, чувствуя неуверенность в себе, но он легко стиснул ее ягодицы, словно направляя. Это было идеально. Они нашли положение, в котором удовольствием просто накрывало их с головой. Пространство заполнилось стонами. Кэролайн была близка к оргазму, и Клаус, кажется, это ощущал, заставляя ее двигаться все быстрее и быстрее. Его глаза потемнели, когда он наблюдал, за тем, как Кэролайн приближается к финалу. Она не могла больше двигаться, когда оргазм настиг ее, ослепляя удовольствием и эмоциями, которые буквально разрывали ее изнутри. Это было большее, чем она когда-либо испытывала. Кэролайн даже не знала, что такое было возможно. Клаус взял дело в свои руки, продолжая двигать тело Кэролайн. Он трогал ее там, где она хотела больше всего, заставляя ее стонать все громче и громче. - Клаус. Пожалуйста, - умоляюще прошептала Кэролайн, вонзаясь ногтями в его кожу. Он хотел что-то ответить, но приближение оргазма заставило его замолчать, буквально забыть все слова. Кэролайн продолжала дрожать от удовольствия, когда он двигался в ней все быстрее и быстрее, все с большей силой. Клаус водил своими руками по ее коже, заставляя ее смотреть ему в глаза. Убеждаясь, что она будет помнить этот момент. Помнить его, - того, кто смог сделать это с ней, доставить такое удовольствие. Через несколько минут, Кэролайн снова воскликнула, заставляя свое тело дрожать. Она посмотрела на Клауса странным взглядом в котором было только удовольствие и шок. Клаус продолжал свои движения, но когда Кэролайн настиг очередной оргазм, он позволил себе успокоиться и ослабить контроль. Она все еще трепетала от удовольствия, когда он сильным победным толчком кончил. Клаус издал почти звериное рычание, падая прямо на Кэролайн. В течение нескольких минут они просто оставались в таком положении. Клаус слышал, как дыхание Кэролайн постепенно становится нормальным. Он чувствовал, как девушка сильнее прижимается к нему. Мурашки вновь пробежали по спине Клауса, и он ослабил свои объятья. Он поднял голову от ее ключицы, ловя ее взгляд. Кэролайн устало улыбнулась ему. Клаус вдруг подумал, что он просто не давал ей шанс, удерживая в своих объятия. Вдруг она хотела уйти? Но, кажется, Кэролайн не возражала. Клаус не понимал, почему все это происходит. Он не мог просто перестать обнимать Кэролайн. Обычно после секса с любой другой девушкой Клаус довольно быстро уходил или заставлял уходить ее, но сейчас, все, что он хотел - это чувствовать каждую частицу тела Кэролайн. Клаус откинулся на смятые простыни, притягивая Кэролайн к себе. Она посмотрела на него уставшим, но счастливым взглядом, и он поцеловал ее в лоб. Они молчали, но так было даже лучше. Они просто улеглись, слушая дыхание друг друга. Клаус слышал, как дыхание Кэролайн замедляется. Она уснула быстро. Через пару минут Клаус тоже заснул. ========== 14.2. ========== Прошлой ночью Клаус забыл задернуть шторы, поэтому утром его разбудил неприятно ослепляющий солнечный свет. Не открывая глаза, он улыбнулся, вспоминая события вчерашней ночи. Протянув руку, Клаус попытался притянуть Кэролайн поближе к себе, но все что он нащупал - это пустоту. Клаус резко открыл глаза - Кэролайн нигде не было. Паника. Он вспомнил о последнем разговоре с Алариком, который предупреждал Клауса, что Кэролайн сбежит, как только окажется в городе. - Она сбежит, ты же это понимаешь? - сказал Аларик. Клаус настаивал, что Кэролайн не сделает этого. Зачем ей было убегать? У нее не было денег или документов, не было ничего. Клаус хотел верить, что Кэролайн не хотела сбегать, но это не значит, что он был прав. Она могла просто поиграть с ним, ослепляя игрой в чувства, а потом убежать, как только он заснул. С чего Клаус взял, что Кэролайн захотела бы остаться с ним? Но прошлая ночь… Эти ее чувства, взгляды, эмоции, прикосновения… Это не могло быть подделкой, не могло быть игрой. Это было реально. Клаус встал с кровати и натянул брюки, небрежно лежащие на полу. Он решил обойти квартиру, чтобы убедиться, что Кэролайн ушла. Клаус все еще думал, что она не могла так просто убежать. Не после того, как она смотрела на него вчера… Зайдя на кухню, Клаус тут же увидел открытый холодильник. Открытый холодильник, и Кэролайн, которая сидела на полу, одетая лишь в одну его рубашку. Клаус счастливо улыбнулся, понимая, что был прав. Она не ушла. К тому же, Кэролайн, кажется, не слышала, как Клаус зашел в комнату. Она продолжала рыться в холодильнике в поисках хоть чего-нибудь свежего. Ну, да. Клаус не был в этой квартире несколько недель, неудивительно, что здесь и еды-то толком не было. Когда Кэролайн наклонилась, чтобы осмотреть заднюю часть холодильника, Клаус шумно выдохнул, понимая, что девушка действительно надела ТОЛЬКО рубашку. Клаус медленно пододвинулся к Кэролайн, протягивая руки и хватая ее за талию. Прижав девушку к себе, он услышал испуганный вскрик. Не долго думая, Кэролайн швырнула в него коробку с яйцами. - Ты меня напугал! - закричала Кэролайн, толкая Клауса, который только и мог, что смеяться. По его лицу неприятно стекало разбитое яйцо. - У тебя ужасные рефлексы, - усмехнулся Клаус. - Нам нужно обязательно поработать над этим. - Я хотела приготовить тебе завтрак, - обиженно сказала Кэролайн, - Но все продукты испорченные. - Нет, нет! Это я должен готовить тебе завтрак, - обнимая девушку, заявил Клаус. - Давай я лучше отведу тебя куда-нибудь? Я знаю одно хорошее место. - Тогда придется одеться, - вздохнула Кэролайн. - Да, обычно в общественных местах люди появляются одетыми, - согласился Клаус, играясь с подолом рубашки, задевая нежную кожу бедер Кэролайн. - Но мы же вернемся сюда после? Может быть, нам вообще не нужно сегодня выходить из квартиры? В холодильнике можно поискать еще что-нибудь. - Я думал, что ты хотела посмотреть город. Ты была взаперти слишком долго. Может быть, ты хочешь пройтись по магазинам или паркам? - Звучит отлично. Но я бы предпочла провести этот день с тобой, здесь. - И как бы скоротали время? - дразня поинтересовался Клаус. - О, я могу предложить тебе несколько вариантов, - улыбнулась Кэролайн, быстро целуя его и уходя в спальню, чтобы одеться. Клаус проводил ее счастливым взглядом. Это все было так просто. Просто и естественно - наблюдать Кэролайн на своей кухне. Он испытывал странные эмоции. Обычно, когда о таком говорила Бекка, Клаус издевался над ней, но, кажется, теперь он начинал понимать сестру. _ _ * Когда Кэролайн ушла одеваться, Клаус взял телефон и набрал номер брата. - Ты все еще в городе? - спросил он, не утруждая себя приветствием. - Приятно слышать тебя тоже, Ник. Да, мы тут со всей командой, - ответил Кол. - Отлично. Как мальчишка Гилберт управляется со взрывчаткой? - Намного лучше, чем Локвуд, но не так хорошо, как я. - Отправь Гилберта домой вместе со взрывчаткой. Я хочу, чтобы он заминировал машину Деймона Сальваторе. - Ты даже не хочешь посмотреть на то, как он умрет? - рассмеялся Кол. - Ты становишься слишком мягким. - Я не хочу, чтобы Деймон умер. Я хочу, чтобы Гилберт подорвал его машину, когда Сальваторе будет не в ней, а рядом с ней. Просто хочу напомнить, что я все еще не забыл про него. - Это… довольно устрашающе. - Ты сделаешь? - Да, конечно. Гилберт сделает это завтра. Еще какие-нибудь пожелания, чтобы припугнуть Сальваторе? - Я дам тебе знать, если надумаю что-то еще. Просто скажи Гилберту, чтобы разузнал про Стефана. Я хочу знать, что младший брат знает о старшем. - Эй, ты кажешься более милым, чем обычно. Кажется, причина этому симпатичная маленькая блондинка? - Просто дай знать, когда вы все сделаете. - Есть шанс, что у Кэролайн есть сестра для меня? - Пока, Кол. _ _ * Кэролайн огляделась, рассматривая место, в которое они пришли. Это было маленькое кафе рядом с тем пабом, в котором они были вчера. Кэролайн подумала о том, осталась ли Кетрин у Элайджи на ночь, или же все-таки решила переночевать где-нибудь в другом месте? Кэролайн позволила Клаусу заказать что-нибудь самостоятельно, наблюдая, что он странно возбужден. Клаус рассказал по дороге, что в этом кафе обычно Эстер и его братья и сестра праздновали дни рожденья, пока Майкла не было в городе. И это было прекрасно. - Не самый дорогой ресторан, но здесь лучшие завтраки в городе, - заверил Кэролайн Клаус. - Почти уверена, что ты частенько приводишь сюда девушек, - дразня произнесла Кэролайн. - Я никуда не вожу девушек после… - начал было Клаус, но замолк. - Ах, да, - пробормотала она, - Твоя сестра рассказывала, как это обычно бывает. Я помню. - Ты не можешь злиться на меня за это. Это все было до тебя. - Помнишь, как ты был зол на Тайлера? Ты скинул его с лодки прежде, чем я успела поговорить с ним. - Я был зол на него, а не на тебя. - А ты не думал, что я могла бы справиться самостоятельно? - Поверь милая, я был счастлив сделать это для тебя. Кэролайн усмехнулась, устремляя свой взгляд и все внимание на еду. Клаус чувствовал странную злость. Это просто невозможно. Из-за того глупого разговора с Ребеккой, у Кэролайн появилась еще одна причина не доверять ему. Однажды они уже разговаривали на эту тему, и тогда все закончилось не очень хорошо. Кэролайн знала, что у Клауса было много женщин, и что обычно не в его правилах нежно обниматься и готовить для кого-то завтрак. Клаус хотел дать понять Кэролайн, что она - не такая, как все остальные девушки. По крайней мере, для него. Он хотел сказать, но не мог. Потому что это значило бы, что он признает свои чувства, признает свою слабость. Кроме того, слова Аларика до сих пор вертелись в голове Клауса. Кэролайн захочет сбежать. - Ты выбрал ее, - произнес тогда Аларик, - Не наоборот. Это было самой простой вещью. Самым понятным. Да. Он выбрал ее. Клаус увидел ее, зная, что самолет упадет. Желание. Импульс. Клаус хотел Кэролайн. Он выбрал ее. Клаус спас Кэролайн, пытался очаровать ее, играя с ней, стараясь заставить ее захотеть его. Но ничего не срабатывало. И это еще сильнее увеличивало желание Клауса сделать Кэролайн своей. Потом он узнал ее ближе. Он начал чувствовать заботу по отношению к Кэролайн. Он хотел защитить ее, рисковать ради нее. Клаус позволил себе чувствовать. Все эти дни Клаус позволял себе все больше и больше испытывать чувства к Кэролайн. Но он никогда не был тем, кого выбрала ОНА. Она не выбирала его. И Аларик напомнил Клаусу об этом. Кэролайн случайно оказалась во всей этой ситуации, она была вынуждена находиться с ним, чтобы выжить. Да, в доме его семьи Кэролайн показала какие-то свои чувства, но она никогда не выбирала его. Но что тогда произошло прошлой ночью? Кэролайн целовала шрамы Клауса, смотрела ему в глаза так, как никто на него не смотрел… Клаус попытался скрыть свои сомнения, когда вновь посмотрел на девушку. Она была американкой. Наверно, эта еда ей не понравится. Может быть, ей вообще не нравится здесь. - Тебе не нравится здесь, - тихо произнес Клаус. И он не был уверен, что имел в виду именно это кафе, это место. Возможно, он имел в виду “здесь”, как “со мной”. - Нет. Здесь все замечательно. Я просто не могу есть… Ты ведешь себя странно, - как-то разочарованно ответила Кэролайн. - Ты ведешь себя так, словно пытаешься мне что-то сказать. Ты странно на меня смотришь. И я думаю, что ты еще не выгнал меня, как всех остальных девушек, потому что мы не переспали сразу… Но теперь мы сделали это, и, похоже, я просто сижу здесь и жду, когда ты скажешь, что мне пора уходить… И я… Я… Клаус рассмеялся, забывая про все свои сомнения. Кэролайн возмущенно смотрела на него, но он ничего не мог с собой поделать. Она настолько очаровательна, когда взволнованна. Клаус все утро старался держать себя в руках, чтобы не прикасаться к ней постоянно, не обнимать ее слишком много или целовать слишком страстно. - Я не вижу ничего смешного, - отрезала Кэролайн. - Ты странно ведешь себя все утро и… ну, после того, что случилось вчера ночью, тебе стало скучно, да? Наверно, это все ошибка. Я постоянно делаю ошибки и позже получаю по шее за это. Я думала, что вчерашняя ночь что-то значит для тебя, но… Но теперь ты смотришь на меня так странно, и ты все еще не сказал мне, чтобы я уходила, и я не знаю, что все это значит. Так что давай просто покончим с этим? Кэролайн нервно стиснула свои руки в кулаки, ерзая на стуле и ожидая услышать что-то вроде: “Это было весело, милая, но…” Клаус же все еще пытался скрыть свою ухмылку. Он действительно старался не смеяться, но это все было настолько абсурдно, что у него начался нервный тик. Кэролайн и в правду думала, что это просто игра для него. - Я рада, что тебе все это кажется забавным, - произнесла Кэролайн. - Отлично, ты победил. Ты получил то, чего хотел. Я думала… Я просто… Что ты делаешь?! Клаус встал со своего место, двигая Кэролайн и усаживаясь вместе с ней. Потом он крепко обнял ее, улыбаясь. - Что я хочу, милая, так это отнести тебя обратно в мою квартиру и держать там, пока не закончится вся наша еда. Да и потом, всегда есть доставка, не так ли? Я только-только начал получать то, чего так хотел. Ты меня понимаешь? Кэролайн открыла рот, чтобы возразить, но Клаус поцеловал ее. А потом поцеловал снова. И снова. - Люди смотрят, - улыбнулась Кэролайн, когда Клаус начал целовать ее шею и плечи. - Отлично. Они будут знать, что ты моя, - прошептал Клаус, продолжая свои ласки. Кэролайн вздрогнула от тона его голоса. Он словно отметил ее, давая понять всем вокруг, что она была только его. Кэролайн нежно оттолкнула Клауса, краснея от чувств, которые она испытывала. Клаус остался доволен собой, когда увидел выражение лица Кэролайн. Она была так взволнованна его ласками! Она оттолкнула его, но Клаус все же остался рядом с ней, удерживая свою руку на ее талии, словно давая понять всем вокруг о том, что Кэролайн занята. Она только его. Язык тела Клауса буквально кричал: “Моя, моя, моя, моя! Она только моя, и я не собираюсь ее ни с кем делить!” - Тебе не скучно? - спросила Кэролайн. - Как раз наоборот. - Ты уверен? - Просто дай мне оплатить счет, а потом мы вернемся в квартиру, и я покажу тебе, насколько я не скучаю. Клаус спокойно взял ее вилку и съел кусочек ее еды. - Эй! - запротестовала Кэролайн. - Я думал, что ты не голодна. - Я передумала, - улыбнулась девушка. - Отдай мою вилку! ========== 15.1. ========== От переводчика: Дорогие, огромное спасибо за прекрасные слова! К сожалению, до выходных я смогу выкладывать только по одной главе в день, так как жизнь у меня началась бешеная, и работа не собирается меня отпускать =) Надеюсь, вы все еще будете оставаться со мной, потому что впереди - только самое интересное! Клаус специально встал перед Кэролайн, чтобы поймать такси так, будто какой-то автомобиль может съехать на тротуар и причинить боль девушке. Конечно, это было смешно, но в то же время - мило. У Кэролайн кружилась голова от всех этих мелких приятных жестов, которые ей оказывал Клаус. Она все еще не была уверена в том, что все это правильно, но тем не менее. - Заедем в продуктовый, а затем вернемся обратно в квартиру, - деловым тоном сообщил Клаус. Кэролайн отвернулась от него и счастливо улыбнулась. Ей скорее хотелось оказаться вновь с Клаусом наедине. Вдруг они увидели знакомое лицо в толпе. Его обычно серьезное лицо было странно ошеломленным, а волосы - растрепанными. - Это…? - Элайджа, - подтвердил Клаус. Он сделал шаг в сторону от дороги и окликнул брата. - Никлаус. Кэролайн, - Элайджа поприветствовал их, приглаживая волосы. - Ты посмотри, ты как-будто испытал на себе ураган, - прокомментировал Клаус. Элайджа кивнул, опустил взгляд в пол и немного покраснел. - Эээ… я просто заказал завтрак, чтобы вернуться домой к… - Кетрин? - Она еще спит, - застенчиво ответил Элайджа. - Я подумал, что ей захочется нормально позавтракать и… - Он подумал, что ей захочется позавтракать, - подмигивая Кэролайн, улыбнулся Клаус. - Она любит бекон, - произнесла Кэролайн, - И кофе. Кетрин пьет очень много кофе. Никто из моих знакомых не пьет столько. Элайджа улыбнулся в знак признательности. - Она наверняка решит сбежать, пока тебя нет, - дразня сказал Клаус, и Элайджа грустно усмехнулся. - Перестань, - игриво толкая Клауса, заметила Кэролайн. - Элайджа, я уверена, что Кетрин все еще спит. Может быть, мы встретимся все вместе сегодня? - Стоп, а что насчет нашего затворничества в квартире? - запротестовал Клаус. - Я спрошу Кетрин, я уверен, что она захочет встретиться, - согласился Элайджа, игнорируя брата. - Кэролайн! Мы хотели оставаться в квартире! - продолжал протестовать Клаус. - Мне нужно идти, - произнес Элайджа, смотря на часы. - Я не хочу, чтобы когда Кетрин проснется, меня не будет рядом. Элайджа поспешил прочь, и Клаус, наконец, смог остановить такси. Они скользнули в машину, и Клаус велел таксисту ехать в продуктовый магазин. - Не дуйся, а то у тебя появятся морщины, - улыбнулась Кэролайн. - Я не хочу куда-то выбираться с Элайджей и Кетрин, я просто хочу остаться с тобой наедине. - Мы не будем слишком долго гулять с ними. Просто навестим и все. Я не могу вернуться домой, и Кетрин никогда не была моей лучшей подругой, но она здесь, рядом, и это замечательно. - Мне она не нравится, - фыркнул Клаус. - Слишком громкая и грубая. И самое отвратительное - она встает между мной и тобой. - У нас полно времени. Я никуда не собираюсь уходить. Пожаааалуйста, - произнесла Кэролайн, приближаясь к Клаусу все ближе. - Прекрасно. Но хотя бы давай встретимся с ними завтра? - проворчал он. - Дай мне хотя бы один день, прежде чем мне придется делить тебя с остальным миром. - Тогда завтра, - согласилась Кэролайн. _ _ * Мэтт открыл дверь своей квартиры, готовый почти упасть на диван. Это день был слишком долгим и слишком тяжелым. Когда он оказался в своей квартире, Мэтту показалось, что он перепутал свой дом с чьи-то другим. Телевизор в гостиной был в три раза больше, чем с утра. Старый диван был заменен на новый, а новые шторы красовались на окнах. Мэтт заметил девушку на своей кухне. Она что-то готовила, быстро помешивая какую-то жидкость в кастрюле. Ребекка обернулась и улыбнулась Мэтту. - Сюрприз. Я приготовила ужин. - Это явно не все, что ты сделала. - Не сходи с ума. - Я не хочу, чтобы ты тратила свои деньги на меня. - Я этого не делала. Обменяла старые вещи на уцененные новые, - солгала Ребекка. - Я не думал, что ты снова появишься, - произнес Мэтт, любопытно заглядывая в кастрюлю. - Ну, мне показалось, что это будет весело, - улыбнулась Ребекка, возвращаясь к готовке. Мэтт уже спрашивал Бонни, видела ли та с ним девушку, когда заезжала оставить еду. Ему казалось, что Ребекка - это плод его воображения. Кроме того, Мэтт думал, что с Ребеккой явно что-то не в порядке, ведь то, как она себя вела у дома Лиз Форбс, было действительно странно. Она так и не объяснила ему своего поведения, а потом Мэтт уснул. А когда проснулся, Ребекки уже не было. Похоже, для нее было в порядке вещей - приходить и уходить внезапно, не называть настоящего имени и вообще вести себя, словно она какой-то призрак - без имени, фамилии и родного города. Тем не менее, Мэтту нравилось проводить время с Ребеккой. Она накрыла на стол, расставляя тарелки и бокалы так, чтобы было красиво. - Ты удивлен? - спросила Ребекка. - Очень. Ребекка улыбнулась. - Я хочу, чтобы сегодня ты осталась. Не уходила среди ночи. Просто останься здесь. На всю ночь. Ребекка немного удивилась. Она всегда была слишком влюбчивой и слишком быстро привязывалась к людям, она не привыкла, что люди отвечали бы ей взаимностью. - Я не думаю, что это хорошая идея. Мы толком не знаем друг друга. - Нет. Ты меня знаешь. Ты знаешь все обо мне. Это я не знаю тебя, потому что ты ничего не рассказываешь. - Я не могу. - Почему? - Я не могу тебе объяснить. - Я не понимаю. Я даже не знаю твоего настоящего имени. Ребекка вздохнула. - Почему ты такая? Почему ты думаешь, что если я что-то узнаю о тебе, то случится что-то плохое? - Лучше все будет как прежде, поверь мне. - Позволь мне решить самому это, хорошо? - Мэтт, я не могу… - Просто скажи мне свое имя. Ребекка недоуменно посмотрела на него. - Ничего не рассказывай, просто скажи свое имя. - Хорошо. Меня зовут Ребекка. - Ребекка, - повторил за ней Мэтт, улыбаясь. Ребекка улыбнулась ему в ответ, позволяя себе на мгновение потерять контроль. Она снова повернулась к плите, пытаясь скрыть свои чувства. Девушка потянулась к банке соуса, пытаясь как бы между прочим взглянуть на Мэтта, но не рассчитала, и банка покатилась по столешнице. - О! - закричала Ребекка. Через секунду пол окрасился в красный цвет, а осколки стекла разлетелись в разные стороны. Ребекка прикрыла рот рукой, осматривая беспорядок, который она устроила. Она вспомнила, как однажды сделала что-то подобное при отце, и это вызвало вспышку его гнева. - Мэтт, мне очень жаль, - оправдываясь начала Ребекка, ожидая, что парень разозлится. - Ты в порядке? - спросил Мэтт, и Ребекка непонимающе заморгала. Он сделал несколько аккуратных шагов к ней, обходя осколки стекла. - Ты босиком, а тут повсюду стекло. Мэтт осторожно приподнял ее на руки. Ребекка смотрела на него ошеломленным взглядом. Через пару минут она уже была на диване, и Мэтт аккуратно вытирал полотенцем ее ноги, которые были все в соусе. - Тебе больно? Ты не поранилась? - спрашивал Мэтт, осторожно осматривая ее кожу. - Я только что-то уничтожила твою кухню. - Нет. Все в порядке, - пожал плечами Мэтт. - Хорошо, что ты не поранилась. - Но мой ужин должен был быть отличным! - запротестовала Ребекка. - Я почти закончила готовку… - Мы просто закажем пиццу. - Нет, все остальное готово. Мне просто нужен соус. - Значит, мне придется сбегать за новым соусом. - Господи, я устроила такой беспорядок! Мэтт, мне так… Я так… - Перестань, - перебил ее Мэтт. - Все нормально. Я профессионально убираюсь на кухне, так что расслабься. Почему бы тебе не сходить за соусом, а я пока приберусь здесь? Ребекка кивнула и встала, взглядом ища свою обувь. - Обещай, что вернешься, - тихо произнес Мэтт. - Я обещаю, - кивнула Ребекка. - Ты уверен, что ты не хочешь, чтобы я осталась и помогла убрать все это? - Нет. Так ты можешь пораниться стеклом. Просто доверься профессионалу. Вот, возьми, - Мэтт протянул ей ключи от машины. - Ты можешь съездить в магазин на моем пикапе, таким образом, ты вернешься быстрее. - Ты доверишь мне свою машину? - Ты хороша в проникновении в дом без ключей, так что я уверен, что ты можешь спокойно завести мою машину и без ключа. Просто будь осторожна с моей малышкой. - Я буду. _ _ * Ребекка ехала, слушая какую-то глупую песню о любви по радио. Она уже ехала обратно к Мэтту. Она остановилась на красном светофоре, отстукивая ритм песни пальцами по рулю. Загорелся зеленый свет, и Ребекка нажала на педаль газа, но вместо того, чтобы продолжить путь, пикап заглох. Ребекка нахмурилась и выключила двигатель, пытаясь вновь завести машину. Она пыталась еще и еще, пока кто-то не постучал в окно. - У вас проблема с машиной, мисс? Лицо спросившего показалось Ребекка ужасно знакомым. - Вот дерьмо! - прошептала она. _ _ * ========== 15.2. ========== От переводчика: Дорогие! На выходных, а точнее уже в пятницу, я обязательно отвечу на все ваши прекрасные комментарии! Не обижайтесь, пока времени в обрез. Поэтому ловите новую главу и до завтра=* Лиз Форбс пыталась сосредоточиться, но ничего не получалось. Ее дочь пропала, к тому же Кэролайн четко дала понять, чью сторону выбирает. У Лиз не должно было быть никаких сожалений, потому что ее дочь решилась остаться с врагами. Тем не менее, Лиз не могла просто не думать о ней. Она помнила, как Никлаус смотрел на Кэролайн, и как Кэролайн смотрела на него. Между ними явно что-то происходит. Кажется, Кэролайн была не просто заложницей. У нее отношения с Волком? От этих мыслей по телу Лиз прошлась дрожь. Она помнила приглушенные слова Майклсона, когда разговаривала с Кэролайн по телефону. Она говорил что-то про больницу. Больница. Лиз прикусила губу, стуча пальцами по столу. Больница. Лиз задалась вопросом, что, возможно, после авиакатастрофы Кэролайн попала в больницу, ведь Майклсоны всегда заботятся о своих заложниках… Но все же ноги привели Лиз в городскую больницу Мистик Фолс. Шериф Форбс без промедления воспользовалась своими полномочиями и потребовала файлы Кэролайн. Наконец, Лиз получила толстую папку с файлами Кэролайн и направилась в свой офис, чтобы просмотреть ее в спокойной обстановке. Так. Детство, прививки, осмотры. О, в пятнадцать лет Кэролайн ездила в лагерь и тогда же ей выписали противозачаточные таблетки. Хм. Лиз покачала головой. Потом внимание Лиз остановилось на надписях, сделанных красной ручкой. “Синяки от пальцев и кулаков по рукам и спине, большая ссадина на животе. Пациентка утверждает, что упала во время пробежки”. “Сотрясение мозга, внутреннее кровотечение, кровоподтеки. Пациентка утверждает, что упала вниз по лестнице”. Лиз почувствовала, как что-то внутри нее будто бы сломалось. Слезы потекли из глаз. Это не правда. Это не так. Она бы заметила, если бы кто-то причинял боль ее ребенку… В конце концов, Лиз бы узнала, что Кэролайн была в больнице, потому сама ее дочь не смогла бы оплатить прием. Внизу документа был подпись человека, заплатившего за осмотр. Д.Сальваторе. Лиз недоуменно смотрела на инициалы своего друга. Деймон был с ней в больнице? Деймон знал, что кто-то обижает Кэролайн, но не вступился? “Вывих лодыжки, многочисленные синяки и кровоподтеки. Пациентка утверждает, что упала, выходя из душа”. “Пациентка проявляет признаки нервного срыва. Реакция на прикосновение к ее коже - страх. Подозрение на сексуальное насилие, тем не менее, пациентка отказывается пройти гинекологический осмотр и рассмотреть факт изнасилования. Пациентка не желает подать заявление в полицию, утверждает, что ее травмы появились в результате аварии”. Лиз покачала головой. Такого не может быть. Это не мог быть Деймон… Где-то сбоку внизу документа был прилеплен желтый стикер, на котором кривым почерком врача было выведено: “Подозреваемый - Д.Сальваторе, друг”. Дрожащими руками Лиз перевернула пару страниц, чтобы найти записи времени, когда Деймон и Кэролайн уже расстались… Но там не было ничего особенного. Единственной тревожной записью была запись психолога. “Пациент испытывает постоянный страх и неуверенность. Раньше пациент никогда не испытывал дискомфорт во время тестов. Существует подозрение, что пациент перенес травму сексуального и физического насилия. Пациент не желает обсуждать это или предъявлять обвинения”. Лиз пролистала еще несколько страниц и закрыла папку. Ее руки дрожали, а лицо было все в слезах. Лиз вспомнила, как после расставания Кэролайн и Деймона постоянно приглашала его к ним в дом - то на обед, то на ужин. Насколько она была слепа, чтобы не заметить состояние собственной дочери?! Лиз поспешно направилась в ванную комнату. Ее тошнило. _ _ * Кэролайн заинтересовано рассматривала продукты, отмечая про себя, что большинство из них в ее родном городе не было. Вдруг кто-то резко поднял ее на руки. Кэролайн возмущенно обернулась, убеждаясь, что это сделал довольный собой Клаус. - Отпусти меня! Здесь же люди! - Как пожелаешь, - Клаус приподнял Кэролайн чуть выше и осторожно положил в продуктовую тележку. - Серьезно? - Тебе действительно нужно поработать над своими рефлексами. На моем месте мог быть кто-нибудь другой. - Я так обрадовалась, что это ты. Представь, если бы это был кто-то действительно опасный, - дразня ответила Кэролайн. - Грубиянка. Ты же знаешь, что я тоже опасен, да? - Ну да, ну да. - Значит, ты предупреждена. - И все же я здесь. - В продуктовой тележке. - В продуктовом магазине. - Во всех городах и во всем мире. - Ты ведь процитировал фильм! Тебе что, восемьдесят? - Это классика! - Это скучно! - “Касабланка” не скучная! - Еще как. - Ты, милая, могла бы и ознакомиться с некоторыми культурными шедеврами. - Может быть, ты меня ознакомишь? - Мммм, - промурлыкал Клаус, наклоняясь к Кэролайн, чтобы поцеловать ее. - Я покажу тебе настоящее искусство и музыку. Мы обязательно возьмем пару экскурсий. - Где? - улыбаясь, спросила Кэролайн. - Начнем с Мексики, - деловым тоном ответил Клаус и закинул в тележку бананы. Кэролайн удивленно подняла брови. - Фрида Кало. Поверь, ты захочешь увидеть ее работы. - Однобровая леди? - усмехнулась девушка. - Очень талантливая художница, у которой, как и у тебя, весьма своеобразное виденье красоты и ценностей. - А как же тако и “Маргарита”? - И это будет. А потом будут танцы, походы на руины, в джунгли и пляжи. Кэролайн удобно расположилась в тележке, позволяя себе немного помечтать. Клаус тем временем выбрал хорошие помидоры и закинул их в тележку. - Италия? - предложила Кэролайн. - Теперь одна из моих любимых стран, - согласился Клаус. - Но мы только что оттуда. - Я хочу увидеть Милан, Флоренцию, Рим, Венецию… - Венеция воняет, - морща нос, заявил Клаус. - Это гигантское болото! - Нет! Венеция не воняет! Такого не может быть! - засмеялась Кэролайн. - Да. Но я все равно покажу тебе ее. А потом мы поедем в Рим. Все самые лучшие истории происходят в Риме. - Ты проведешь для меня экзамен в конце поездки? - Да. Тебе придется сделать пару заметок, я не собираюсь делать тебе поблажки. - Я прямо как студентка. - Еще посмотрим. Но у тебя есть стимул. - Какой еще стимул? - Если ты пройдешь экзамен на тему Италии, я отвезу тебя во Францию. - Франция? Как Париж? - Париж и еще пару хороших мест: Ривьера, Шампань, Бордо, Версаль… - Париж, - мечтательно повторила Кэролайн и улыбнулась Клаусу. Он снова наклонился к ней, чтобы поцеловать. Через секунду в его кармане зазвонил телефон. Клаус со вздохом посмотрел на экран и огляделся - вокруг было полно людей, если он оставит Кэролайн на несколько минут в одиночестве - ничего не случится. - Мне нужно ответить. Просто посмотри еще продукты, пока я не вернусь. - Хорошо, - пытаясь выбраться из тележки, ответила Кэролайн. Клаус помог ей и аккуратно поставил на ноги. - Не выходи без меня из магазина. Я буду через минуту. - Да, я поняла. _ _ * Клаус нажал кнопку вызова, отвечая на звонок. - Все готово? Ты сделал? - спросил он, снова не утруждая себя приветствием. - Да, все готово. Он должен появиться возле машины с минуты на минуту, - ответил Джереми. - Отлично. Включи видео вызов. Прошло пару секунд, прежде чем Клаус увидел на своем экране лицо Гилберта. - Кол говорил, что ты художник? - как бы между прочим спросил Клаус. - Я иногда рисую. - Это замечательно. Вторая часть моего задания тоже для тебя. Я хочу, чтобы ты кое-что пририсовал на парочке банкнот, которые потом “случайно” попадут к Деймону Сальваторе. - Что пририсовать? - Я вышлю тебе файл с рисунком. Просто хочу напомнить ему, что я не забыл про него. Он поймет. Джереми кивнул. - Он идет к машине. - Хорошо. Ты знаешь, что нужно делать. Поверни телефон так, чтобы я мог видеть взрыв. Как только окажешься в безопасном месте, напиши мне кодовое слово, чтобы Кол и я не беспокоились. Джереми кивнул и повернул телефон так, чтобы Клаус все видел. Он увидел, как Деймон Сальваторе не торопясь идет через парковку, теребя в руках ключи от машины. Клаус почувствовал ненависть от всего вида Сальваторе. Насколько же он был мерзкий! Деймон приблизился к машине, протягивая руку, чтобы открыть дверцу. Прозвучал взрыв, и Сальваторе отлетел в сторону, больно опрокидываясь на землю. Джереми позволил Клаусу посмотреть еще пару секунд представления, прежде чем отключил вызов, - ему нужно было срочно уходить. Клаус усмехнулся, чувствуя приятное тепло у себя в груди. Неплохой день. Достаточно того, что у Клауса сегодня более хороший день, чем у Деймона Сальваторе. С этими мыслями Клаус пошел искать Кэролайн среди полок с продуктами. _ _ * Кэролайн завернула за угол, толкая перед собой тележку, полную продуктов. Прошло уже минут пятнадцать, а Клауса все не было и не было… Но Кэролайн решила сконцентрироваться на пище. Она закинула в тележку много замороженных продуктов, рассчитывая на то, что они пробудут свежими в холодильнике намного дольше. - Кол сказал, что он хочет быстро завариваемую лапшу. Она должна быть где-то здесь… Кэролайн оживилась, услышав знакомое имя, потому что имя Кол было не так, чтобы очень частым. - Не понимаю. У парня куча денег, а он ест это дерьмо! Кэролайн нервно сглотнула ком в горле. Она узнала голос. Тайлер. - А мне нравится это “дерьмо”, - протестовала девушка, и Кэролайн поняла, что уже слышала ее голос тоже. Это была Хейли. - Тебе бы есть здоровую пищу. - Ну, не все выросли в Мистик Фолс. Кое-кто из нас был счастлив, когда раньше удавалось поесть быстро завариваемую лапшу. - Ты не должна их есть больше. Давай лучше купим… - Тайлер остановился прямо перед Кэролайн, от чего девушка почувствовала резкую нужду сбежать куда подальше. - Кэролайн? - Тайлер? Что ты… - начала было Кэролайн, но остановила себя. - Знаешь, мне все равно. Давай вы двое просто пойдете дальше? Мне нечего тебе сказать. - Кэр, просто позволь мне объяснить. Я чувствую себя ужасно. - Я дам вам пару минут наедине, - пробормотала Хейли, уходя в сторону. - О, как благородно с твоей стороны! - огрызнулась Кэролайн. - Почему бы тебе не пойти вместе с ней, а, Тайлер? - Мы можем просто поговорить? Я смогу объяснить тебе, что… - Нет! Если Клаус увидит тебя… - начала Кэролайн, но замолчала. - Что он сделает? Снова закатит истерику и отправит тусоваться с его братом? - Тайлер! Я злюсь на тебя, но это не значит, что я хочу твоей смерти! - Ты думаешь он убьет меня? - издеваясь, спросил Тайлер. - А ты думаешь, что нет? - усмехнулась Кэролайн. Тайлер оглядел ее с ног до головы. - Так ты теперь с Клаусом что ли? Его личная рабыня? - Это на самом деле не твое дело. Я же не спрашиваю, кто спит с тобой. Мы расстались. - Ты серьезно? Ты теперь с ним? Дерьмо. Похоже я не единственный, кто хреново поступает по отношению к людям, да? - Я никогда не врала никому. - Но ты судишь меня! За то, что я оказался плохим, хотя ты - точно такая же. - Нет. Я встретила Клауса после того, как узнала все о тебе и … как ее там? - Не ври, Кэролайн! Я ведь видел тебя с Клаусом тогда на лодке! Прошла неделя с нашего разрыва! Ты действительно думаешь, что я поверю, что Клаус подпустил тебя к себе всего за пару дней? - Это правда! - Ерунда, Кэр. Ты не особо хороша, поэтому, ты думаешь, что я поверю, что Клаус рискнул своей безопасностью только для того, чтобы спасти какую-то глупую блондинку? - Я не вру. И я не собираюсь оправдываться. Между нами, Тайлер, все кончено. И теперь мне все равно, что ты там скажешь. - Прекрасно. Видимо, тебе нравится быть вечной жертвой. Ты - сумасшедшая. У тебя что, мания - выбирать себе в парни маньяков? Кэролайн резко схватила мороженное из своей тележки и запустила его в Тайлера. Тот отпрыгнул в сторону, смотря на нее пораженным взглядом. Кэролайн просто кипела от гнева. Она было потянулась за чем-нибудь другим, но Тайлер оказался близко слишком быстро. - Ты знаешь, я и в правду чувствовал себя плохо из-за тебя. Я чувствовал себя виноватым. - Тайлер, проваливай отсюда, - сквозь зубы, прошипела Кэролайн. - Я думал, что тебе только-только стало лучше. А я снова причинил тебе боль. - Я все равно бы узнала в конце концов. - О, я сомневаюсь. Ты не настолько умна. - А ты? Мы ходили в школу вместе. Твои оценки были явно ниже моих. - Все равно. Ты такая глупая. Я помог тебе пережить все это с Деймоном, я заботился о тебе… Но теперь ты снова выбрала типичного парня, который обязательно причинит тебе боль. Но на этот раз меня не будет рядом, и Клаус просто убьет тебя. Кэролайн медленно отодвигалась назад, пытаясь отойти от Тайлера, который был слишком близко. Она видела, что он был зол, и это пугало ее. Но он ведь все знал! Тайлер знал, как страшно ей становится, когда она видит кого-то столь злого слишком близко. - Тайлер, сделай шаг назад. - А то что? У тебя снова случится нервный срыв? Как ты думаешь, как долго Клаус будет терпеть все это твое дерьмо? - Перестань. - Мэтта и меня уже не будет рядом в этот раз. На этот раз это будет только твоя вина… - Тайлер не успел договорить, так как Клаус возник откуда не возьмись и с силой отшвырнул его от Кэролайн. Тайлер ударился спиной о морозильную камеру. - Я же говорил тебе больше не разговаривать с Кэролайн? Я сказал, чтобы ты держался подальше от меня? - рычал Клаус, держа Тайлера за горло. - Перестань! - закричала Кэролайн. - Я еще даже не начал, - спокойно ответил Клаус, вглядываясь в лицо Тайлера. Дрожь прошлась по спине Кэролайн. Да, она знала, что Клаус может быть таким. Просто она надеялась, что никогда этого не увидит. Кулак Клауса впечатался в лицо Тайлера, оставляя кровь на его губе. Потом Клаус резко схватил правую руку Тайлера, ощупывая запястье. - Ты же правша, да? Стреляешь правой? - Нет! - снова закричала Кэролайн, но Клаус, кажется, ее не слышал. Он слишком сосредоточенно прикидывал, как лучше будет сломать запястье Тайлеру. Тогда Кэролайн рискнула. Она придвинула к Клаусу, осторожно протянула руку, чтобы прикоснуться к его спине. Клаус вздрогнул от ее прикосновения. - Отпусти его, - прошептала Кэролайн. Что-то изменилось в Клаусе. Он вновь пришел в себя, понимая, что она рядом. Ее прикосновения помогли снять напряжение, тем не менее, Клаус все еще желал причинить боль Тайлеру. - Ты уверена, что не хочешь, чтобы я сломал ему запястье? - тихо предложил Клаус. - Я уверена. Отпусти его. Клаус смотрел на Тайлера еще несколько мгновений, прежде чем отпустить и оттолкнуть от себя и Кэролайн. - У тебя есть несколько секунд, чтобы скрыться с моих глаз, прежде чем я сломаю тебе шею. Тайлер беспрекословно послушался Клауса, скрываясь. Кэролайн посмотрела на Клауса, который все еще пытался успокоиться. - Эй, - тихо произнесла она, делая шаг к нему. Но Клаус отшатнулся, пытаясь дать ей понять, что ей нечего бояться. - Не делай этого. Я знаю, что ты не причинишь мне боль. Кэролайн придвинулась еще ближе, и Клаус на этот раз остался стоять на месте. Ее руки обняли его за плечи, заставляя напряженные мышцы расслабляться. Кэролайн обнимала его осторожно, нежно, медленно. И Клаус, наконец, успокоился. Он положил свою голову ей на плечо, легко гладя по волосам. - Это ведь мог быть кто угодно, - тихо проговорил Клаус. - Черт. Я оставил тебя всего на пару минут. - Это нормально. Все в порядке. Просто пойдем домой. Кэролайн не могла видеть, как Клаус счастливо улыбнулся, когда она назвала его квартиру “домом”. ========== 16.1. ========== Продуктов они так и не купили. После той стычки с Тайлером Кэролайн схватила Клауса за руку и потащила подальше от злополучного магазина. - Если он еще раз подойдет к тебе, я вырву его сердце, - рычал Клаус. - Да, я поняла. Ты супер жестокий, все дела.. Но давай в следующий раз просто вызовем полицию? - Очень смешно. Я говорю серьезно, Кэролайн. Кэролайн просто сильнее потянула его прочь из магазина. Клаус дышал слишком тяжело и прерывисто, а его глаза потемнели от злости. - Нам ведь сюда? - спросила Кэролайн, пытаясь разобраться туда ли они пришли. Клаус только улыбнулся. Этим своим нежным взволнованным тоном голоса она напрочь разбила все его мысли об убийстве Локвуда. - Ты бы просто не справилась без меня, да? - спросил Клаус, обнимая Кэролайн и направляя ее совсем в другую сторону. Через несколько минут они уже были в лифте его дома. Клаус было хотел начать целовать Кэролайн прямо здесь, но в последнюю секунду какой-то человек забежал в лифт. Хоть Кэролайн и сделала вид, что просто осматривает стены лифта, но ее рука проворно и как-то игриво оказалась в заднем кармане джинс Клауса. Он только улыбнулся. Лифт остановился, и лишний пассажир вышел. Кэролайн не стала даже дожидаться, пока закроются двери лифта, и тут же потянулась к Клаусу, целуя его. Когда лифт остановился на их этаже, Клаус и Кэролайн, не переставая целоваться, попытались добраться до двери квартиры. По дороге они то и дело натыкались на стены, а Клаус одновременно со всем этим еще и пытался найти ключи в кармане штанов. - Нам так и не удалось купить продукты, - произнесла Кэролайн. - Мы можем что-нибудь заказать. Не думай об этом, - пробормотал Клаус, распахивая дверь. Со сверкающими глазами он подхватил Кэролайн на руки и занес в квартиру, улыбаясь от ее радостного выражения лица и того, насколько веселой и счастливой она была с ним. Клаус закрыл дверь ногой, не останавливаясь и не отпуская Кэролайн. - Отпусти меня! - засмеялась она. - Хорошо, - согласился Клаус, опуская девушку на кровать. Кэролайн тут же вскочила, оказываясь на коленях и пытаясь притянуть Клауса к себе. Он игриво наклонился к девушке, чтобы поцеловать ее, но все же пытался оставаться на достаточном расстоянии. - Кому-то очень не терпится… - усмехнулся Клаус, но Кэролайн его перебила. - Заткнись и раздевайся. Клаус продолжал усмехаться, когда Кэролайн начала покрывать поцелуями его шею, хватаясь руками за его рубашку и пытаясь стянуть ее с него. Он легко шлепнул Кэролайн по руке, желая продлить прелюдию, прежде чем приступить к основному. Клаусу хотелось наслаждаться каждой минутой, в которую она отдавалась ему. - Мисс Форбс, вы пытаетесь меня соблазнить? - Если я скажу “да”, то ты разденешься? - Нет. Я думаю, что тогда я скажу что я слишком умен, чтобы так сразу падать в ваши объятья, - продолжал дразнить ее Клаус. Ему нестерпимо хотелось раздеться, а еще сильнее - раздеть Кэролайн. Но ему также хотелось посмотреть, что она будет делать, если он продолжит дразнить ее. - Слишком умный, да? - пробормотала Кэролайн. - А если я смогу тебя убедить? - Ну, ты можешь попробовать. - Сядь, - скомандовала Кэролайн, и Клаус, приподняв бровь, осторожно сел на край кровати. - Отлично. Теперь оставайся в таком положении и не дергайся. Клаусу УЖЕ нравилось все, что происходит. Что же она там задумала? Кэролайн сидела у него за спиной, раздвинув ноги по обе стороны от него. Клаус чувствовал ее, но не мог видеть, и это сводило с ума. Одной рукой Кэролайн скользнула под его рубашку, перемещая свою ладонь сверху вниз по спине, второй рукой девушка игралась с его волосами, заставляя его чуть приподнять подбородок вверх. Потом Кэролайн начала целовать его шею, заставляя Клауса дрожать от возбуждения. Кэролайн снова вернулась в свое исходное положение, сев на колени. Ее руки уже блуждали по груди Клауса, а губы все продолжали и продолжали целовать его шею. Дыхание Клауса стало прерывистым и тяжелым, но Кэролайн все не унималась. Она опускалась руками все ниже и ниже, оказываясь уже на уровне его живота. Клаус попытался развернуться и поцеловать ее, но Кэролайн отпрянула. - Я еще не закончила тебя убеждать, - промурлыкала она. Возвращаясь к поцелуям его шеи, Кэролайн осторожно стянула рубашку с Клауса. - Не двигайся, - прошептала Кэролайн, и Клаус решил сделать так, как она велела. Ее руки расстегнули ремень и молнию джинс. Кэролайн схватила его член, заставляя Клауса шумно выдохнуть. Другой рукой девушка легко освободила себя от футболки, которую тут же кинула Клаусу. Он нервно сглотнул. Кэролайн продолжала целовать его шею и спину, перемещая свою руку то вверх, то вниз. В голове Клауса буквально поселились грязные пошлые мысли, но он все еще держался. Кэролайн сделала еще пару движений, а потом остановилась, стягивая с себя джинсы. Секунды передышки, а потом снова сладостный ад. Клаус терпеливо ждал, пока Кэролайн наиграется и даст ему шанс проявить себя. Когда Кэролайн крепче схватила его член, Клаус не сдержал легкий стон, и тут же почувствовал, как девушка улыбается ему в спину. Она знала, что сводит сейчас его с ума, и он решил, что сделает с ней то же самое, как только у него появится шанс. Через пару минут Кэролайн кинула в Клауса свой лифчик, и он почувствовал, как ее обнаженная грудь касается его спины. Кажется, еще пару минут и Клаус будет готов умолять ее. - Черт, - прошипел он. - Ммм. Кэролайн остановилась еще на секунду, чтобы через мгновение Клаус увидел, как ее трусики оказываются на полу. Одним быстрым движением он развернулся к Кэролайн лицом, прижимая ее к себе и целуя. Она была совершенно голая, лежащая на спине, на его кровати… Кэролайн попыталась до конца стянуть штаны Клауса, но он не позволил ей этого, блуждая своими руками по ее телу. Сначала Клаус целовал ее губы, подбородок, шею, ключицы. Потом переместился на грудь и живот. Еще чуть ниже, и Кэролайн застонала от удовольствия. Она вздрогнула, когда Клаус начал целовать внутреннюю часть ее бедер. - Что? - спросил Клаус, смотря, как Кэролайн заливается краской. - Ты собираешься… эээ.. тебе не обязательно… - Тебе не нравится? Это что-то из плохих моментов прошлого? - осторожно поинтересовался Клаус, продолжая ласкать ее кожу. - Нет. Я … у меня никогда этого не было, - наконец, решилась Кэролайн. Она чувствовала себя ужасно смущенной. Как-то это было неловко. Да, у нее было несколько парней, но такого ей никто не делал. Клаус приподнял бровь и усмехнулся. - Ну, я собираюсь это исправить. Кэролайн открыла рот, чтобы что-то сказать, но он прервал ее, целуя низ живота. - Если ты захочешь, чтобы я остановился, то просто скажи, хорошо? Кэролайн молча кивнула. “О, Боже, он на самом деле собирается это сделать?”. Клаус властно толкнул Кэролайн на спину, продолжая целовать ее бедра и живот. Она вся дрожала от ожидания того, что сейчас произойдет. Его язык оказался в ней. Горячий, влажный, твердый и мягкий одновременно. Это было странно, но прекрасно. Кэролайн застонала от удовольствия. Клаус двигал языком в разных направлениях, вычерчивая то ли алфавит, то ли какие-то слова, но Кэролайн было все равно. Она чувствовала такое удовольствие, особенно, когда Клаус задел определенный участок, от чего она вся вздрогнула. И он это заметил. Когда Клаус вошел в нее пальцем, Кэролайн впервые выдохнула его имя. Он продолжал проникать в нее пальцем в то время, когда его язык не останавливался. Еще через пару секунд Кэролайн уже не стесняясь выкрикивала его имя. Клаус чуть приподнялся, чтобы посмотреть на нее, когда она кончила. В эту же секунду Кэролайн воспользовалась моментом и притянула его к себе, целуя. - Могу предположить, что тебе понравилось, - улыбнулся Клаус, когда они, наконец, перестали целоваться. - Очень, - ответила Кэролайн, стягивая до конца его штаны. Она видела, насколько сильно он хотел ее. - Но я хотела бы еще и… - Могу представить. Клаус оказался на Кэролайн слишком быстро, проводя пальцами по ее груди и целуя шею. Прежде чем войти в нее Клаус внимательно посмотрел ей прямо в лицо, словно снова спрашивая позволения. Руки Кэролайн скользили по спине Клауса, когда он двигался в ней, начиная медленно, но с каждой секундой увеличивая темп. Кэролайн сильно держалась за плечи Клауса, слушая, как он шепчет ей на ухо какие-то приятные и пошлые слова. Там, кажется, были причины, почему он хотел ее, а еще разнообразные комплименты по поводу ее совершенного тела. Так, конечно, считал только Клаус, но Кэролайн было этого достаточно. - Я почти… - простонала Кэролайн, чувствуя, как внутри нее поднимается волна удовольствия, - давай… давай вместе. Клаус только кивнул, продолжая увеличивать темп, чтобы успеть. И он успел. Они кончили одновременно, пытаясь отдышаться еще несколько долгих минут. Когда они пришли в себя, и Кэролайн свернулась калачиком рядом с Клаусом, он взглянул на часы. Был всего полдень, и они могли заниматься этим хоть целый день… “Этот день обещает стать идеальным”, - с улыбкой подумал Клаус. _ _ * - Я думал, что я уже сказал тебе проваливать из моего города. Ребекка вцепилась в руль. - Стефан. - Это правда? - спросил он, впиваясь в нее взглядом. - Что? - Что Кэролайн Форбс жива. Также, как твой брат. Ребекка усмехнулась. Она вспомнила, каким самодовольным был Стефан, когда думал, что Ник был мертв. - Видимо, волки все-таки умеют плавать. - Почему ты в машине Мэтта Донована? - Украла, - усмехнулась Ребекка. - Всегда хотела посмотреть, как живут другие люди. А теперь оставь меня в покое. - Это ты была в моем доме? - Зачем мне нужно было идти в твоей дом? - спросила Ребекка, отстегивая ремень безопасности и выходя из машины. - Кто-то был там. Комната Деймона просто в хаосе. - О, ему не нравится? - И его машина. Во второй половине дня. Это сделала ты? - Я понятия не имею, о чем ты говоришь, - ответила Ребекка, обходя Стефана и напряженно наблюдая, как он становится все злее и злее. Она знала, что сейчас Стефан думает о том, как нейтрализовать ее. Тем не менее, Стефан всегда был джентльменом. Он бы никогда не ударил женщину. Ребекка наблюдала за ним, а он наблюдал за ней. Он все еще пытался решить, как обезвредить Ребекку, не причиняя ей вреда. Ребекка не стала ждать его хода и с разворота ударила Стефана ногой в грудь. Он отлетел в сторону и упал в грязь, кашляя и пытаясь восстановить дыхание. Ребекка попыталась тут же скрыться, но у нее это не получилось. Стефан резко потянул ее за лодыжку, заставляя упасть прямо на него. Ребекка пришла в себя быстро, пытаясь освободиться, но он держал ее. - Давай. Сделай это, - проворчал Стефан. Ребекка приподняла бровь. Он что думал, что она убьет его? Но он смотрел не на нее. Через секунду игла вонзилась в ее плечо, и Ребекка почувствовала, как ее тело расслабляется, а сознание мутнеет. ========== 16.2. ========== От переводчика: Yeah! Вот и выходные! Отныне только по две главы в день и ответы на ваши комментарии! Спасибо, что до сих пор читаете! Клаус лениво смотрел, как Кэролайн собирает одежду с пола, чтобы одеться. - Нельзя просто еще немного полежать? - Можно. С удовольствием, - улыбнулась Кэролайн, запрыгивая обратно в постель. Она уткнулась носом в грудь Клауса, закрывая от наслаждения глаза от его прикосновений к ее коже. Клаус слишком резко провел рукой по ее спине, и засохшая ранка на костяшках пальцев снова начала кровить. Наверно, она появилась после разборок с Локвудом. Кэролайн приподняла голову и взяла его руку в свои, держа так, будто она была из хрупкого стекла. - Черт, - произнес Клаус, вставая. - Я просто пойду обработаю ссадину. - Я помогу, - предложила Кэролайн. Клаус посмотрел на нее, как на сумасшедшую. Это же была всего лишь маленькая ссадина. - Могу я хоть что-нибудь сделать хорошее для тебя? - Хорошо, хорошо, - проворчал он, притворяясь, будто бы ему не было приятно от ее беспокойства о нем. Кэролайн выложила несколько тюбиков с лекарствами на раковину, рассматривая их этикетки. - Не нужно. Я просто смою кровь и все. - Посмотри, - Кэролайн указала на его руку. После того, как они промыли ее, то оказалось, что там было еще несколько порезов. - Ладно, - неохотно протягивая Кэролайн руку, Клаус прислонился к раковине. Кэролайн намочила полотенце и начала осторожно прижимать его к руке. Клаус внимательно наблюдал за девушкой, отмечая, насколько она была очаровательной, когда так заботилась о нем. Его свободная рука скользнула по спине Кэролайн, нежно притягивая ближе к себе. Кэролайн легко улыбнулась. - Ты не должен был этого делать. - Что? То есть, он должен жить? - Нет. Ты не должен был бить его вообще. - Я слышал, что он говорил тебе. И я видел, что он был зол, когда стоял к тебе слишком близко. -Я могла бы справиться сама. - Нет, не могла. Локвуд думает, что если он был моим протеже, то он имеет какую-то особенную ценность. Да, я бы предпочел оставить его в своей команде, но не за счет твоего спокойствия. - Тайлер вел себя как задница сегодня. Но у нас с ним есть история. Благодаря ему я оправилась после Деймона. Он мне помог. Я была так потеряна, и Тайлер смог поставить меня на ноги. Поэтому мне все равно, насколько большая он задница. Я не хочу, чтобы Тайлер умер. И не нуждаюсь в том, чтобы ты бил его за меня. - Хм, я понял. История, значит, - напрягаясь и убирая свою руку подальше от Кэролайн, отрезал Клаус. Кэролайн закатила глаза. - Да. История. Та, которая произошла в прошлом. Ну, давай вспомним твой длинный список девушек, которые побывали в этой квартире? - Ты хочешь сказать, что причина твоего волнения за Тайлера, это ваша с ним история? - усмехнулся Клаус. - Я не собираюсь ничего доказывать. Я злюсь на него. Он сделал вещи, которые причинили мне боль. Но… - Но что? - Но… Теперь у меня есть ты. Он обманул меня и разбил сердце, но сейчас я здесь, и я с тобой. Я рада, что я именно с тобой. - Как ты можешь оставаться такой спокойной? Я готов его убить за то, что он причинил тебе боль! - Если бы он этого не сделал, то я до сих пор была бы с ним. И я бы не встретилась с тобой. - А то, как Локвуд разговаривал с тобой сегодня? Это по-твоему нормально? Он повысил на тебя голос и… - Ты тоже так делаешь, - отрезала Кэролайн. Клаус замолчал. Он сжал губы в тонкую линию, скрестив руки на груди и глядя куда угодно, но не на девушку. Он чувствовал гнев. В первую очередь - на себя. Клаусу хотелось, чтобы Кэролайн просто указала на тех, кто ее обижал, и он бы убил их. Он хотел, чтобы ей нужна была месть, возмездие. Клаусу хотелось, чтобы Кэролайн нуждалась в нем… - Локвуд всегда будет тем, кто спас тебя, да? - тихо спросил Клаус. - Я бы мог принести тебе головы Деймона и Тайлера, но я никогда не стану тем, “кто спас тебя”. - Тебе не нужно меня спасать. - Но я хочу… - Ты уже делал это. Много раз. “Она собирается сбежать. Она собирается сбежать”, - словно на повторе вертелось в голове Клауса. Ему казалось, что после двух этих прекрасных дней, они все-таки решили, что стоит попробовать. То есть, им стоит попробовать быть вместе. Но теперь Кэролайн хотела сбежать. Снова. Клаус был в этом уверен. - Я спасал тебя только от себя. Только из ситуаций, в которые сам тебя затащил. Я не давал тебе выбора. Я не пускал тебя домой, потому что боялся за тебя. Но, кажется, это было слишком эгоистично и импульсивно. Черт… Теперь люди знают, кто ты для меня, и это стало действительно опасно. Кэролайн хотела обнять Клауса, теперь его гнев не пугал ее так, как раньше. Она знала, что он всегда будет ее защищать… Тем не менее, Кэролайн словно приросла к полу, чувствуя ненависть к себе. Это было ужасно. - Так дай мне выбор. Скажи мне, что я могу съездить домой, если захочу, - предложила Кэролайн. - Это слишком опасно. - Позволь мне решить это самой? Покажи мне, что я не твоя пленница. Просто скажи мне, что если я захочу, то я могу пойти домой. Кэролайн приподняла подбородок, словно кидая вызов Клаусу. “Давай же. Скажи это”. Клаус отвернулся от Кэролайн, пытаясь перестать мигать так часто. Всего несколько часов назад она назвала его квартиру “домом”, а теперь она хотела сбежать. Обратно в Мистик Фолс. Клаус почувствовал, как глаза как-то предательски щиплет. “Не смей. Ты же не ребенок”. Клаус понимал, что нужно сделать. Ему просто нужно было отпустить Кэролайн. Но он никогда не умел делать правильные вещи. Клаус не смог. Кэролайн стояла затаив дыхание и ожидая его ответа. Она смотрела на Клауса, думая, что он должен это сказать. “Просто сделай это. Скажи, что я могу выбирать. Скажи, что у меня есть выбор. Скажи, что я не в плену. Я влюбилась в тебя. Не окажись тем, кто причинит мне боль. Все, в кого я влюбляюсь, причиняют мне боль…” Но Клаус молчал и все также не смотрел на нее. Клаус чувствовал, как подкашиваются его ноги. Она просит отпустить ее. Кэролайн хочет уйти, сбежать от него. Он думал, что у нее были чувства к нему, но это все было игрой. Кэролайн просто ждала удачного случая, чтобы уйти? Не глядя на Кэролайн, Клаус вышел из ванной, направляясь в спальню. Потом он хлопнул дверь так сильно, что даже окна задрожали. _ _ * - Ты и твои братья - наркодилеры? Элайджа часто заморгал, пытаясь придумать адекватный ответ на такой глупый вопрос. Они сидели на диване, в его квартире, и говорили обо всем на свете. Но Элайджа так и не нашел в себе смелости, чтобы поцеловать Кетрин. Кетрин смотрела на него спокойно, дожидаясь ответа. - Почему ты спрашиваешь? - ответил Элайджа, пытаясь казаться равнодушным. Да, периодически они занимались наркобизнесом, но это было не основным источником дохода семьи Майклсонов. Кроме того, Элайджа делал и более аморальные вещи, чем продажа наркотиков. - Ну, во-первых, я не осуждаю. Я употребляла наркотики, когда была чуть моложе. Элайджа кивнул, с улыбкой представляя себе Кетрин под наркотическими веществами. В семнадцать лет он был профессиональным убийцей, а вот Кетрин просто баловалась наркотиками. Тем не менее, такие девушки, как она, всегда пугали его. - Я напомнил тебе твоих старых друзей-наркодилеров? - И да, и нет. Ты одеваешься не как наркодилер. Тем не менее, ты отвечаешь не конкретно, у тебя куча секретов, а еще, похоже, целые сундуки денег. - Моя семья богата, я это уже говорил - Да, но ты никогда не упоминал, как это получилось. Вы с братом оба живете в достатке, хотя у вас нет постоянной работы. Ты можешь спокойно провести будний день с какой-то девушкой, с которой ты только что познакомился. - Я бы не стал прерывать наше с тобой общение, даже если бы была угроза голода или эпидемии. - Очень мило. Но ты все еще не раскрываешь своих секретов. И у Джереми есть своя история с наркотиками… А он работает на вас. Просто он - мой младший брат, и я беспокоюсь о нем. - Я не могу рассказать тебе все, - осторожно ответил Элайджа. - Что ты можешь мне сказать? - Джереми в безопасности. То, что он делает для нас… То, что мы делаем… Это не совсем законно. Но мы хороши в этом. И мы заботимся о наших людях. Джереми защищен. - Таким образом, это не наркотики? - Не совсем. Там много всего. - А тот рассказ про то, как твой брат спас Кэр. Джереми был с вами? - Не совсем правильно. Но это действительно было совпадением, что Кэролайн оказалась там. Никлаус понятия не имел, что она знает Джереми, когда познакомился с ней. - Но зачем вы взяли к себе школьника из маленького города в штате Вирджиния? - Честно говоря, Мистик Фолс это не совсем простой город. Мы заинтересованы в молодежи Мистик Фолс. Я узнал тебя тогда в пабе, потому что я уже видел твою фотографию. Тайлер Локвуд, наверняка ты его знаешь, тоже работает на нас. Кетрин медленно отодвинулась чуть назад. Элайджа растерянно смотрел на нее, желая ударить самого себя за то, что рассказал слишком много. Но назад дороги не было. Он не хотел лгать ей. - Это нормально - чувствовать страх из-за того, что я только что сказал. Но тебе не стоит беспокоиться. Я не причиню тебе боли. - Ты только что сказал… - Да. Семья Гилбертов является частью всего этого. И твоя семья - враги моей семьи. Они бы все рассказали, как только тебе исполнилось бы двадцать пять. - Почему вы выбрали Джереми? - Это дает нам преимущество - вербовать молодежь из Мистик Фолс. Мы обучаем и заботимся о них. Когда они сталкиваются с выбором, они выбирают нас, потому что мы говорим правду. Сразу. Есть два варианта - или убивать их, или вербовать. Мы выбрали второй. - Это лучший выбор. - Так и есть. У Кола есть способность находить общий язык с людьми. Это он выбрал Джереми, и я рад, что так получилось. - Почему? - Это привело меня к встрече с тобой. - Если ты или твоя семья сделает что-то плохое моему брату, то я убью тебя сама. - Ты знаешь, это пустая угроза. Но, поверь, с Джереми ничего не случится. Он в команде Кола. Да, Кол может показаться шутом, но на самом деле он прекрасно знает, что делает. Мы все заботимся о наших людях. - Я тоже забочусь о Джереми. Элайджа кивнул, любуясь ее упорством. Он задавался вопросом, почему они не завербовали Кетрин с самого начала? - Где вы сейчас работаете, мисс Гилберт? - У меня ощущение, что вы уже знаете мой ответ, мистер Майклсон. - Да, я в курсе о твоих записях об арестах и клиниках, - спокойно произнес Элайджа. Кетрин придвинулась к нему, складывая свои ноги ему на колени и игриво проводя рукой по его волосам. - И что же ты можешь мне предложить? - Тебя никогда больше не поймают. - Это как? - Просто присоединяйся к нам. - Я обещаю тебе, это стоит того. - Это значит, что ты станешь моим боссом? Я думаю, что это как-то неправильно - спать с боссом, - подразнила Кетрин. - О, нет. Все нормально. Кетрин улыбнулась и наклонилась ближе к лицу Элайджи, чтобы поцеловать его. - Это значит “да”? - спросил он. _ _ * Кэролайн растерянно ходила туда-сюда по квартире. Клаус сидел в спальне около часа, не издавай ни звука. Кэролайн чувствовала опустошение, проронив пару слез. Все, чего она хотела, чтобы Клаус просто сказал, что у нее есть выбор. Это бы подтвердило, что он был другим - не таким, как Деймон или Тайлер. Это бы значило, что он уважает ее и позволяет решать самой. Но теперь она чувствовала себя более запутанной, чем когда-либо. Клаус ничего не сказал. Он просто вышел из комнаты. Она ходила взад и вперед между гостиной, гостевой спальней, кладовкой и коридором. Она рассеянно стала просчитывать расположение кладовки, которая была закрыта. Еще пару минут раздумывая, Кэролайн поняла, что это была не кладовка. Это была комната. Почему Клаус солгал об этом? Кэролайн бросила нервный взгляд на дверь спальни. Что вообще происходит здесь? ========== 17.1. ========== Клаус смотрел на все эти бумаги перед ним. Последний час он провел над отчетами, чтобы хоть как-то отвлечь себя от мыслей о Кэролайн. “Просто сделай это. Выйди из комнаты. Посмотри ей в глаза”. Клаус бросил бумаги на кровать. Это было не в его характере, - делать добро ради добра. Он никогда бы не подумал, что когда-нибудь ему придется задумываться об этом. Клаус знал, что все в конце концов пошло не так. Кэролайн слишком много знала. У нее был предсказуемый конец. Если бы это был кто-нибудь другой, то Клаус уже похоронил бы этого человека с пулей во лбу. Это было глупо. Это была ирония судьбы, ведь Клаус, по его мнению, никогда не делал ничего правильного. А сейчас он собирался подписать себе смертный приговор, отпуская девушку, к которой слишком сильно привязался, и которая, как оказалось, совсем не привязалась к нему. Он думал, что, возможно, это любовь, поэтому ему сейчас так тоскливо и плохо. Но Клаус был слишком горд, чтобы сказать Кэролайн все как есть. Даже после того, как она попросила отпустить ее домой. Даже после того, как она дала понять, что он ей безразличен. Клаус понял, что Кэролайн выиграла. Ей удалось приручить его, заставить заботиться о ней больше, чем о себе. Такое случилось с ним впервые. Поддельный паспорт. Имя: Сара Майклс. Фото Кэролайн в документах. Все готово. Клаус даже сделал для нее американское имя, чтобы Кэролайн не пришлось изображать акцент. Рядом лежал его собственный паспорт: Ник Майклс. Когда Клаус делал эти паспорта, то ему показалось забавным изобразить их с Кэролайн молодоженами. Они ведь собирались посетить страны Европы, а также Чили и Мексику… Клаус удивил бы ее Японией. Она бы даже не ожидала этого. Но теперь он оформил на имя Сары Майклс билет в один конец в Вирджинию. А вот ее “муж” - Ник - не присоединится к ней. Клаус взял ноутбук, удаляя историю браузера, чтобы скрыть его поиски хороших гостиниц для них, а также всевозможных экскурсий, которые заинтересовали бы ее. Они никуда не поедут вместе. И лучше он удалит все это сейчас, чтобы потом не мучиться. На экране ноутбука мелькнуло окошко сообщения. Клаус был не в настроении общаться с кем-либо, но это был Генри. - Эй, приятель. - Ник! - Генри включил видео связь и улыбнулся брату. - Мы скучаем по тебе! Мама хочет, чтобы вы с Кэролайн приехали к нам в ближайшее время. - Мама хочет, чтобы я приехал с Кэролайн? На самом деле? - Да. Она действительно полюбила ее. Сказала, что хочет убедиться, что Кэролайн не забыла, как стрелять в тире. - Мама учила Кэролайн стрелять? - ошеломленно спросил Клаус. Это показалось для него странным. Его мать никогда не делала чего-то подобного для кого-либо не из их семьи. Она ненавидела и сторонилась посторонних. - Да, много раз. Кэролайн делала успехи в последние разы. Мы помогали ей. - О, молодец. Я знаю, что ты отлично стреляешь. Клаус как-то с опаской посмотрел себе за плечо. Возможно, там за дверью стоит Кэролайн с пистолетом наготове. Будет забавно, если его подстрелят обе женщины из семьи Форбс. - Кэролайн с тобой? Я хочу сказать ей привет, - спросил Генри. Клаус виновато опустил взгляд. Он не думал, что когда-нибудь познакомится с девушкой, которая очарует не только его, но и его семью. И теперь он ни за что на свете не смог бы объяснить любимому младшему брату, что он упустил эту самую девушку. - Она в душе. Я передам ей твой привет, - солгал Клаус. Генри неуютно заерзал на месте. - Ты? Ты что-то сделал? Я думал, что ты… - Нет. С ней все в порядке. Я ничего не делал. Почему все думают, что Клаус способен причинить Кэролайн боль? Даже его любимый братишка так думает. - Слушай, приятель, я по горло в работе, я перезвоню тебе позже, хорошо? - Хорошо, - растерянно согласился Генри и отключил чат. Клаус опустошенно развалился на кровати, делая передышку перед тем, как он снова выйдет из комнаты и увидит ЕЕ. _ _ * Джереми постучался в дверь, чтобы проведать еще кое-кого в этом городе. Он уже побывал дома, получая нагоняй от Елены, но потом сестра спешно убежала к Деймону, который получил пару царапин “при загадочных обстоятельствах”. Мэтт распахнул дверь с надеждой глядя на пришедшего. - Приятно видеть тебя тоже, - пробормотал Джереми после нескольких минут молчания. - Я только что вернулся в город, что с тобой? - Ты не видел девушку? - Что? - По пути сюда. Ты не видел девушку? Симпатичная, светлые волосы. На ней были шорты и белая рубашка. - Нет, но я видел твой пикап на дороге. Кажется, он сломан. Не хочешь вызвать буксир? - Пикап на дороге? - ошеломленно переспросил Мэтт. - В машине не было девушки? - О чем ты вообще? Мэтт только покачал головой и поспешил вниз по лестнице. Джереми смущенно последовал за другом, пытаясь понять, что вообще происходит. Они добрались до машины Мэтта и осмотрели все вокруг, но там никого не было. - Я вызову буксир, - пробормотал Джереми. Тем временем Мэтт достал банку с томатным соусом с переднего сиденья. - Она возвращалась. - Что? - Ребекка. Это ее имя. Она моя… То есть, я знаю, что она непредсказуемая и вся такая загадочная. Я не знаю ее фамилии или ее родного города, но у нее британский акцент. Она постоянно исчезает и не говорит куда. Но на этот раз Ребекка возвращалась. Она купила соус к нашему ужину. Кто-то похитил ее, я должен позвонить шерифу Форбс. - Мэтт, это плохая идея. - Я должен что-то сделать. Ребекка возвращалась ко мне, но пропала. - У нее светлые волосы? - осторожно поинтересовался Джереми. - Стройная, примерно моего возраста, с британским акцентом? - Так ты видел ее? - Мэтт, мы не будем звонить в полицию. Вообще никому не рассказывай об этом. - Джер, что происходит, черт возьми! - Если мы вызовем полицию, то Ребекке будет плохо и больно. Мы должны позвонить не в полицию, а кое-кому другому. _ _ * Клаус открыл дверь и вышел из спальни. Кэролайн сидела прямо на полу в коридоре, облокотившись о дверь “кладовки”. Она выглядела так, будто плакала, но ее глаза сейчас были полны надежды. Клаус тяжело вздохнул и сделал шаг к ней навстречу. - Просто собирай вещи. Я вызвал тебе такси, через двадцать минут машина будет здесь. - Ты хочешь, чтобы я ушла? - спросила Кэролайн, смущенно опуская взгляд. Она ожидала услышать другое. - Конечно, я не хочу. Но ты все равно это сделаешь, так что… - Клаус, я просто хотела… - Ты просто хотела уйти подальше от меня? Куда угодно, чтобы не оставаться здесь, со мной. Потому что я - чудовище, да? И я был настолько глуп, чтобы поверить, что кто-то может что-то чувствовать ко мне. А у тебя мастерски получалось это изображать! - Что? Нет, я ничего не изображала! - начала Кэролайн. - Оставь это. Ты выиграла, милая. Ты все-таки смогла обмануть меня. - Клаус! - запротестовала Кэролайн, но он уже почти достиг входной двери. На мгновение он обернулся, чтобы еще раз, последний, посмотреть на Кэролайн. Она уйдет. Сбежит. Ему нужно было просто скорее закрыть дверь и уйти подальше, чтобы не остаться и умолять ее, чтобы она не бросала его в одиночестве. Слишком унизительно. Нет. Лучше Клаус просто уйдет. _ _ * Кэролайн была ошеломлена. Все, чего она хотела, это право выбора. Но Клаус даже не услышал ее. Он просто закрыл дверь. И что он имел в виду, когда говорил, что она обманула его? Кэролайн осторожно прошла в спальню и увидела на кровати документы. Она пролистала их - билет на самолет. Сегодня, обратно в Вирджинию. Она могла бы быть дома уже вечером… Второй паспорт был не для нее. Это был паспорт Клауса. “Майклс” звучало почти как “Майклсон”. Кэролайн нервно улыбнулась, читая свое имя - Сара Майклс. Что ж, чувство юмора у Клауса не убавилось. Вот и все. Не прощания, ничего. Клаус даже не захотел попрощаться с ней. Кэролайн ничего не понимала. Все, чего она хотела, это дать ему понять, что хочет сама контролировать свою жизнь. Он должен был понять ее. Клаус знал о Деймоне и Тайлере… Она слепо доверяла ему, и все, чего она хотела, чтобы Клаус доверял ей в ответ. Но вместо этого он закатил истерику, вручил ей билет и хлопнул дверью. - Ты так просто не отделаешься, - проговорила Кэролайн. “Ты не можешь просто отшвырнуть меня в сторону. Ты думаешь, что я хочу уехать? Ну, не повезло тебе, приятель. Я буду ждать тебя здесь, пока ты не вернешься. Пока у тебя не закончится истерика или что там у тебя еще. И мы поговорим обо всем. Снова”. Кэролайн ходила по квартире, чувствуя, как становится все злее и злее. Она еще не знала, как поприветствует Клауса - пощечиной или улыбкой. Через пару минут Кэролайн спокойно отменила такси. Теперь ей нужно было просто ждать. Она снова посмотрела на дверь в “кладовку”. “Он лгал”. Почему он не сказал ей правду? Не то, чтобы Клаус скрывал что-то ужасное в этой комнате. Кэролайн и так знала достаточно ужасного о нем. Что может быть настолько ужасным, чтобы Клаус солгал ей? Кэролайн глубоко вдохнула и повернула дверную ручку. Дверь заперта. Ну, конечно. Кэролайн пошла в ванную, надеясь найти какую-нибудь заколку или шпильку, которая осталась бы от одной из “девушек на одну ночь” Клауса. Но ничего не нашла. Стерильно. Кэролайн взяла кухонный нож и попыталась открыть замок. Не получилось. Наконец, ее взгляд упал на длинный шампур. Идеально. Прошло еще пару минут, прежде чем Кэролайн смогла открыть дверь. Окна в комнате были зашторены. Но везде пахло свечами, которые, видимо, освещали пространство. А еще в воздухе витал запах краски. Стены были покрыты множеством картин. Многие картины просто стояли на полу, облокотившись друг на друга. Это были портреты. Люди. Много людей. Кэролайн попыталась подсчитать картины, но сбилась со счета. Живот скрутило от боли. Выражения лиц на портретах варьировалось от страха и гнева к боли. Кэролайн почувствовала головокружение, когда поняла, ЧЬИ это портреты. Его жертвы. Те, кого убил Клаус. Колени Кэролайн дрогнули, и она упала на пол. Они все смотрели на нее. Ее сердце колотилось так сильно… Все эти лица. Один холст, завернутый в коричневую бумагу лежал в самом темном углу. Это единственный портрет, который Клаус скрыл. Кэролайн разорвала бумагу и дрожащими руками приблизила к себе картину. Это был он. Человек, которого вырезали на всех семейных фотографиях в доме Майклсонов. Человек, которого Кэролайн так тщательно пыталась представить в своей голове. Она отметила, что у него были глаза то ли Элайджи, то ли Кола, а цвет волос - Ребекки. Майкл. Он был шокирован, зол, весь в крови. Кэролайн смотрела на картину еще пару секунд, прежде чем почувствовала, как ее руки немеют, а сама она теряет сознание. ========== 17.2. ========== Элайджа и Кетрин сидели за кухонным столом, рассматривая многочисленные фотографии, карты и списки. - Вот так, - произнес Элайджа, заканчивая свой рассказ. - Это то же самое, что Совет рассказал бы тебе в двадцать пять лет. Плюс/минус пару деталей, чтобы моя семья выглядела плохой. - Моя сестра… - прошептала Кетрин. - У нас еще есть полтора года до того момента, когда она узнает. Мы можем… - Она никогда не присоединится к нам. Она влюблена в обоих Сальваторе, она всегда была любимой дочкой наших родителей. Елена никогда не присоединится к нам. - Если ты хочешь отступить, то сейчас самое время. - Я никогда не ладила с ними - с Еленой и родителями. Джер был единственным, кто не судил меня за то, что я делала. Но я не хочу, чтобы им причиняли боль. - Я сделал тебе точно такое же предложение, которое получили Локвуд и твой брат. Никто не причинит боль ближайшим родственникам. Пока вы работаете на нас, ваши родственники под защитой. Я уважаю семью и верность ей. Мы будем что-то предпринимать только если Грейсон, Миранда и Елена действительно будут представлять угрозу. Кетрин кивнула. - Подумай хотя бы день, - предложил Элайджа. - Это нормально, если ты не захочешь присоединиться к нам. _ _ * В больнице было странно и пусто. Ни одного пациента. Стефан поднял тело Ребекки и положил на одну из кушеток. Он знал, что девушка пробудет без сознания еще некоторое время. - Спасибо, доктор Гилберт. Грейсон Гилберт только кивнул. Потом он пошел в другую комнату, чтобы найти хорошие крепкие ремни. Они понадобятся, чтобы удержать девчонку. - Вы знаете, когда я был маленьким, я хотел стать врачом. Я хотел вырасти и помогать людям. - У тебя есть еще время впереди. - Я не собираюсь возвращаться на учебу. Не сейчас. Не после того, как я все узнал. - Деймон сказал мне, что он все объяснил тебе. Я воевал с ним по этому поводу. Слишком рано. - Но что, если бы Деймон не сказал мне? Ребекка приехала в город, чтобы найти меня. Это значит… - Это значит, что твой брат был прав. Майклсоны пытаются завербовать молодежь Мистик Фолс. Деймон был прав, когда с подозрением относился к мальчишке Локвуду. Очень странно, что Тайлер так легко получил грант на обучение в Италии. - Я учился с Тайлером. Оценки у него были низкие. Что-то действительно не так. - Значит, у них есть Тайлер. Твой брат также сказал, что у них Кэролайн Форбс? - Деймон клялся, что Волк жив. Никлаус сказала ему, что Кэролайн жива тоже. - Почему именно она? - Не знаю, - признался Стефан. - Но теперь у нас есть Ребекка. И это только начало. - Я хочу, чтобы ты держался подальше от моей дочери несколько дней. - Я понимаю. Когда Майклсоны узнают про Ребекку, то в первую очередь они придут в мой дом. Елены не должно быть там. - Я рад, что мы поняли друг друга. На мгновение настала неловка тишина. - Она - это все, что у меня осталось, - признался Грейсон. - Я не знаю, куда снова пропала Кетрин. Джереми теперь пошел по ее стопам. Они оба баловались наркотиками… Я просто думаю, что Елена - единственная, кого мне удалось нормально воспитать. - Я не собираюсь кому-либо позволять причинить ей боль, - пообещал Стефан. Грейсон кивнул и повернулся к тележке с лекарствами и шприцами. - Что это? - Врачом быть не так уж и плохо. Синий шприц - успокоительное, почти снотворное. Для девчонки Майлксон нужно еще парочку таких, чтобы держать ее как можно дольше в бессознательном состоянии. - А эти? - спросил Стефан, указывая на другие разноцветные шприцы. - Антибиотики - розовые, обезболивающие - сиреневые, серебряные - вызывают паралич, а вот черный… черный - смертельный яд. Стефан взял шприц с черными и красными полосками. Смесь в нем была темная - зеленовато-желтая. - А это гораздо хуже, чем смерть. Я провернул кое-что страшное, чтобы получить эту смесь. Я называю ее “убийца зверя”. _ _ * Клаус покрутил стакан с виски в руке, наблюдая за янтарной жидкостью. - Зачем ты это делаешь? - спросил Элайджа, присаживаясь рядом. Клаус усмехнулся и осушил очередной стакан. - Никлаус, у меня в квартире ждет очень красивая и очень нетерпеливая женщина. Клаус махнул рукой, указывая бармену налить еще. - Я не понимаю. Ты позвал меня сюда, чтобы я посмотрел, как ты доводишь себя до комы, упиваясь алкоголем? Еще сегодня с утра ты был счастлив. Где Кэролайн? - Ну, теперь я не счастлив, - постукивая стаканом по столу, ответил Клаус. - В смысле? Клаус рассказал брату историю, аргументируя каждый свой шаг, объясняя все, что произошло. Когда он добрался до момента, когда пришел в этот бар, чтобы напиться и не видеть, как Кэролайн уезжает, Элайджа покачал головой. - Черт, Никлаус, - выдохнул Элайджа. Клауса это сбило с толку. Элайджа редко когда ругался, но сейчас он проявлял скорее раздражение, чем сочувствие. - Ты что впервые ссоришься с женщиной что ли? Ты об этом вообще ничего не знаешь? - Эээ, ну у меня большой опыт ссор с Беккой. - Это другое. Я имею в виду, что ты действительно ни разу не оставался с женщиной так долго, чтобы вы успели дойти до вот таких вот моментов? - Была Татия, - сказал Клаус, внимательно глядя на Элайджу. Тот только покачал головой. - Это тоже не то. Вы спорили друг с другом, не заботясь о чувствах. Вам просто пришлось быть вместе, чтобы Петровы и Майклсоны могли заключить альянс. - И посмотри, что из этого вышло, да, Элайджа? - Это я действительно заботился о ней. Не выставляй меня злодеем, Никлаус. - Ну, да. Это ведь всегда не я, не так ли? - Чудо, что Кэролайн даже… - Даже что? Притворилась, что ей не все равно на меня? Использовала свое очарование, чтобы манипулировать мной? Сделала все, чтобы я позволил ей уйти? - Ты так слеп, Никлаус? Все, кроме тебя, видят, что она безумно влюблена в тебя. Она не хотела, чтобы ты швырнул ей билет и ушел. Она хотела, чтобы ты просто сказал, что у нее есть право сделать это. Что ты отпустишь ее, когда она захочет. Клаус почувствовал головокружение. Как Элайджа мог быть так уверен в этом? Кэролайн не была влюблена в него. Она просто делала все эти вещи, чтобы убедить его отпустить ее. Ему нужно было еще выпить. - Если она хотела, чтобы я просто дал ей право выбора, то почему просто не сказала об этом? - Потому что Кэролайн - женщина. Потому что она хотела увидеть, может ли она доверять тебе. Я не знаю, Никлаус, список может продолжать бесконечно. - Зачем ей выбор, если она не собиралась убегать? - Может быть, Кэролайн не хочется ощущать себя, как птица в клетке, ты никогда не думал об этом? Ты просто придерживаешься своего мнения, даже не пытаясь посмотреть на ситуацию с ее стороны. - Отлично. Теперь она не в клетке. Она летит в Мистик Фолс. - Да, ладно? Дай свой телефон, - потребовал Элайджа. Клаус швырнул мобильник на барную стойку. Элайджа с легкостью нашел номер такси и позвонил. - Здравствуйте, не подскажите, вы уже отправили машину к дому на углу 7-ой и Хэдли? Правда? Нет, я понимаю. Спасибо, до свидания! - Они уже отправили водителя, чтобы забрать ее. Клаус устало вздохнул. - Она не села в машину, - закончил Элайджа чуть улыбаясь. - Что? - встрепетнулся Клаус. - Почему? - Я не знаю. Но я знаю кое-что другое. Эта девушка не собирается мириться с твоим ужасным характером. Она собирается бороться с тобой, Никлаус. - Я не обучен для этого. - Никто из нас не обучен. - Наверно, она не села в машину, потому что добежала до аэропорта пешком, как только я вышел из дома. - Я оставил Кетрин в одиночестве, в моей квартире, чтобы приехать сюда, к тебе. Я уехал и попросил подождать меня. Всякий раз, когда ты выходишь из квартиры, оставляя там девушку, будь готов, что когда ты вернешься, ее там уже не будет. Если ты хочешь, чтобы девушка оставалась с тобой, научись доверять ей. - Но это так… - Клаус пытался подобрать слово, чтобы объяснить Элайдже свои чувства. Но брат и так понял. - Я знаю. Страшно. Клаус отвел взгляд в сторону. Сколько раз он смотрел смерти в лицо? И почему сейчас он боится своих чувств? - Вот что я собираюсь сделать, - продолжил Элайджа. - Я собираюсь уйти отсюда и вернуться в свою квартиру, надеясь, что Кетрин все еще там. И если она там, то это потому что она хочет там быть, понимаешь? Вероятно, она закатит мне истерику и будет весь вечер раздражать меня. Но она мирится с тем, какой я. Поэтому я ухожу отсюда, чтобы насладиться истериками моей дамы. - А как же я? - растерянно пробормотал Клаус. - Я предлагаю сделать тебе то же самое. _ _ * Кол был в пути, чтобы проверить их лодку. Ему пришлось сгонять в магазин, чтобы найти материалы для заплатки отверстия в стене, которое пробил Никлаус. По крайней мере, он был достаточно добр, чтобы сам заплатить за все это. - Болельщица? - спросил Кол у Хейли. - Нет мужества и бодрости духа. - Дебютантка? - Не совсем соответствую. - Девочка на одну ночь? - Да, наверно. Я бы смогла это сделать. - Отлично. Теперь много “женских клубов” с девочками с плохими моральными ценностями? - Это же не миссия, - игриво толкая Кола, ответила Хейли. - Просто мы снова на лодке. И неплохо было бы приобрести пару девочек, которые развлекали бы наших людей. У человека есть своим потребности, дорогая. - Да, да, я все это знаю. Зазвонил телефон, и Кол раздраженно посмотрел на экран. Звонил Джереми. Кол, улыбнувшись, показал Хейли то, как Джереми был подписан у него в телефоне: “Брат от другой матери”. - Вы двое просто неисправимы. - Как хочешь, куколка. Никакой романтики в нашем жестком бромансе. Хейли улыбнулась, это было действительно забавно. - Хей, скажи мне что-нибудь хорошее, - ответил на звонок Кол. - У нас проблемы, - прозвучал голос Джереми в трубке. Кол напрягся. - Какие проблемы? Хейли в ожидании наблюдала, как лицо Кола становится все более и более серьезным. И это было так не похоже на него! - Какого черта она сказала, что уехала на испанское побережье? Ты уверен в том, что говоришь? Ок… Просто держи парня при себе. Я должен предупредить семью. Хейли вопросительно приподняла бровь, словно спрашивая, что вообще происходит. - Мне нужно позвонить матери и братьям. Все очень плохо, - напряженно ответил Кол. - Насколько плохо? - Бекка в Мистик Фолс. Ее взяли. _ _ * Клаус проверил свой почтовый ящик раз пять, прежде чем все-таки подняться на свой этаж. Элайджа был не прав. Кэролайн не ждет его там, в квартире. Ее наверняка давно нет в городе, но Клаус уже отрезвел. Ему просто нужно было убедиться в том, что Элайджа был не прав, а потом Клаус снова пойдет в бар, чтобы еще раз напиться. Клаус застыл в нерешительности перед дверью. Он не слышал шума из квартиры. Кэролайн точно ушла, и Клаус это уже знал. Элайджа понятия не имел о чем говорил. Клаус открыл дверь и сразу почувствовал запах краски и свечей. “Черт”. Кэролайн лежала на полу рядом с единственным скрытым холстом. Это был портрет Майкла. Клаус пнул полотно в сторону и наклонился к девушке. Почему она была в этой комнате? Как она просто вошла сюда? Это не имело значения. Кэролайн была в этой комнате. Да, все было очень плохо, но Клаус даже сейчас был почти счастлив, что Элайджа на этот раз оказался прав. Кэролайн пришла в себя, открыла глаза и посмотрела прямо на Клауса. Ее губы чуть приоткрылись, но она так ничего и не сказала. Клаус протянул руку, чтобы погладить ее по щеке. Но это движение заставило Кэролайн вздрогнуть. Клаус посмотрел ей в глаза и не увидел ничего, кроме страха. ========== 18.1. ========== Кэролайн отшатнулась от Клауса, пытаясь отстраниться от его руки. - Ты все еще здесь, - тихо произнес он. - Что это за место? - спросила Кэролайн, садясь. - Я не хотел, чтобы ты увидела все это. - Ты солгал мне. - Ты в порядке? Почему ты лежала на полу? - Ты солгал мне. Ты пытался укрыть от меня эту комнату. - Я… - начал Клаус, пытаясь найти объяснения. Он не хотел, чтобы Кэролайн когда-нибудь увидела все это. Эта комната и все эти картины - это точно не то, о чем Клаус любил рассказывать. Кэролайн часто заморгала, чувствуя, что слезы подступают. И как только первая слезинка скатилась по ее щеке, девушка поняла, что их уже не остановить. Клаус вздрогнул, смотря на нее. Он попытался стереть слезы с ее лица, но Кэролайн отвернулась. - Это твои трофеи? Ты приходишь сюда насладиться сделанным? - голос Кэролайн дрожал. - Нет, это не то… Я… - Я знала. Я знала, что ты убиваешь людей, но тогда меня это не волновало. Я думала, что ты вынужден убивать. И я хотела быть с тобой даже несмотря на это. Но когда я увидела эту комнату… - Я должен был рассказать тебе об этом. Но все вокруг тебя пытаются ужалить тебя, и я не думал, что еще одно потрясение для тебя - это хорошая мысль. - Это заставляет чувствовать тебя отлично, да? Ты приходишь сюда, чтобы насладиться… - Нет! - выкрикнул Клаус, теряя терпение. - Нет. Это.. Это слишком постыдно для меня, чтобы я мог рассказать это тебе. - Да, ладно? Постыдно настолько, что девушка не должна знать о “трофейной комнате” своего парня? - Ты ударилась головой? Поэтому ты лежала на полу, да? Клаус придвинулся немного ближе к Кэролайн, и она напряглась. Она не хотела позволять ему оказываться слишком близко, но все равно позволила. Клаус осторожно провел рукой по затылку Кэролайн, пытаясь сдержать свою улыбку. Она назвала его своим парнем? Даже после всего этого? Как только Кэролайн поняла то, что сказала, ее щеки начали заливаться румянцем. - О, Боже, я не это имела в виду.. Я не хотела говорить, что мы… О, просто забудь об этом, хорошо? Я не хотела… - Это было бы так плохо, если бы было правдой? - Нет. Но ты другой. И я знаю, как такие парни, как ты, относятся ко всем этим шаблонам. Так что просто забудь то, что я сказала. Наверно, у меня действительно черепно-мозговая травма. - Ты можешь называть меня так. Я буду твоим парнем, если ты сама этого хочешь. - А ты? Ты хочешь этого? И больше никакого вранья. - Да, я понял. Это не то, о чем я знаю много, но ты все еще здесь. Я ужасно поступил сегодня - даже не дал тебе ничего объяснить, не понял тебя. Но… даже после того, как ты увидела эту комнату, ты все еще говоришь мне эти прекрасные слова. Ты делаешь это, чтобы я потерял бдительность? Чтобы потом ты могла сбежать и спокойно ненавидеть меня? - Я никогда не смогу ненавидеть тебя. Я хочу быть с тобой. Но, пожалуйста, больше никаких секретов и вранья! И еще… ты должен мне кое-что объяснить. Клаус кивнул. - Объясни мне это, - Кэролайн показала рукой на комнату, в которой они все еще находились. - Это действительно пугает меня. Ты убил их всех? - Да. Кэролайн, ты должна понять, что ты никогда не окажешься на картине в этой комнате. Я не причиню тебе боли, и я не позволю, чтобы это сделал кто-то другой. Сегодня я думал, что потерял тебя навсегда… - Все эти картины, как трофеи? - Нет. - А что тогда? - Я правда не хочу… - Ты обещал. Объясни мне. - Это единственный способ помнить. - Что? - Если ты убиваешь много и часто, это не значит, что это дается тебе легко. Это никогда не легко. Они остаются со мной постоянно и преследуют меня в моих мыслях. Если я рисую портреты, то они словно успокаиваются, понимая, что я запомнил их. Они отпускают меня. - Я не думала, что ты так переживаешь убийства. Я думала, что тебя это не волнует. - Меня волнует. И я не могу щелкнуть выключателем и перестать чувствовать. Я не… Я не истинный Майклсон. У меня нет этого в крови. Я помню каждый раз, когда смотрел в глаза своей жертве… В конце концов я понял, что эти картины - единственный способ спокойно спать по ночам. Кэролайн молчала, застывшим взглядом смотря на пол. - Я знаю, о чем ты думаешь, - пробормотал Клаус. - И о чем же? - вытирая слезы с лица, спросила Кэролайн. - Ты думаешь, как я могу быть таким чудовищем, но в то же время таким слабым. - Нет. - Почему ты все еще здесь? Почему ты не ушла, когда я дал тебе шанс? Ты могла бы быть сейчас уже дома. - Я хочу быть с тобой. - Почему? - не унимался Клаус. - Посмотри на эту комнату. Все эти лица. Я же вижу, что ты боишься. Ты должна была сбежать. - Я не хочу сбегать. Я боюсь. Мне страшно находиться в этой комнате. Мне страшно, что ты можешь сделать что-то подобное со мной. Но… это то место, где я хочу быть. С тобой. Я хочу быть с тобой. - Я… Я не понимаю, почему. - Что случилось с тем самодовольным придурком, который спас меня из самолета? Который думал, что спокойно обольстит меня? - Ну, мое поверхностное очарование хорошо работает на таких же поверхностных леди. А ты… С тобой я был честен почти сразу, но потом, как всегда… - Поверь, ты был хорош и потом тоже, - перебила Кэролайн. Клаус нервно рассмеялся. - Спасибо, милая. Но у меня получалось всегда быть только поверхностно очаровательным. Потом я отталкивал людей. Я не доверяю никому, кроме семьи. - Но я видела тебя настоящим. На острове, в пещере. Ты был человеком со шрамами, и человеком, который спасал меня снова и снова. Ты заботился обо мне. Ты был хорошим. - Послушай, я не хороший. Я делаю плохие вещи. Все плохое что когда-либо происходило со мной или с моей семьей - произошло из-за меня. Это я - причина того, что Майкл издевался над моей матерью. Кэролайн обняла Клауса, наблюдая, как он горестно отводит взгляд. Она провела руками по его спине, гладя. Кэролайн никогда не видела Клауса таким сломленным, тем не менее именно сейчас она поняла, что он - то, что ей было действительно нужно. Она ничего не хотела сейчас так сильно, как забрать боль Клауса. - Это не было твоей виной. Майкл был ужасен. Если он что-то делал только потому, что ты не его сын, то это только его вина, а не твоя. Тебе повезло - у тебя нет его крови, а вот твоим братьям и сестре придется постараться, чтобы не унаследовать плохие качества. Ты же свободен в своем выборе. - Ну да. Я же ублюдок, который родился в легендарной семье. Я не имею права на эту фамилию. - Я думала, что все называют тебя волком. - Да, многие. - Значит, у тебя есть свое собственное имя. И твоя семья любит тебя. Они не знают тебя настоящего, но все равно любят. И я. Я тоже… Клаус отстранился от Кэролайн, смотря ей прямо в глаза. - Ты отличаешься от всех, кого я когда-либо встречала. И я.. ты нравишься мне точно также, как и я тебе, но это пугает. Ты заботишься обо мне так, как никто не заботился. Я чувствуя себя просто замечательно рядом с тобой. И я хочу, чтобы ты позволил мне и дальше быть рядом и заботиться о тебе, - тихо произнесла Кэролайн, и Клаус снова притянул ее к себе и обнял так сильно, как только мог. - Как ты можешь хотеть этого? Ты заслуживаешь намного большего. Я ужасен. - Это не так. - Я убивал. И я убивал многих. - Ты любишь свою семью. И ты заставляешь меня чувствовать себя… в безопасности. Я так устала постоянно оглядываться через плечо. Я устала от того, что меня предают люди, которым я доверяю. Но теперь кошмары прекратились… И ты обращаешься со мной так, будто я важна для тебя. - Ты единственная, с кем я такой. Для других я ужасен. - Генри смотрит на тебя, как на супер героя. И твоя мама. Ты знаешь это. - Да. Но они не знают про эту комнату. - Я хочу быть с тобой. Я хочу знать все о тебе. - Пожалуйста, не уходи от меня, - прошептал Клаус, держась за нее еще крепче. - Никогда, - пообещала Кэролайн. - Пожалуйста, просто не уходи, - повторил он, целуя ее плечо. Кэролайн заставила его посмотреть на нее. Он так отчаянно волновался и нервничал. Он думал, что после всего, что теперь Кэролайн узнала, она уйдет. Теперь уж точно. - Я не собираюсь, - пообещала Кэролайн, и Клаус поцеловал ее, проводя пальцами по ее щекам. Он поклялся сейчас сам себе, что не позволит больше никому сделать ей больно. Слишком многие и так уже это сделали… Деймон, Тайлер, ее мать, он сам… Клаус ощущал себя каким-то демоном рядом с Кэролайн, которая больше походила на ангела. Его поцелуи становились все более отчаянными, словно неся в себе какой-то смысл, который он не мог объяснить Кэролайн словами. Кэролайн пыталась отвечать ему, но дыхание сбивалось и она задыхалась, чувствуя головокружение, когда Клаус, наконец, оторвался от нее, продолжая целовать ее шею и грудь, шепча какие-то слова, которые девушка не могла расслышать. “Останься. Просто останься со мной”. ========== 18.2. ========== - Лиз, - улыбнулся Деймон. Он прогуливался по территории парка поместья Локвудов. Это было общим место для сбора Совета. - Деймон, милый. Я слышала о твоем автомобиле, - произнесла Лиз. Она пыталась сохранить иллюзию спокойствия, ожидая подходящего момента, чтобы убедиться, что он пришел один. - Да. Официальная версия - то, что что-то случилось с проводкой. Но мы же знаем, что это не правда. - Ты думаешь, что Волк в городе? - Не думаю. Наверняка заставил кого-то другого сделать за себя грязную работу. Тем не менее, я уверен, что убить меня он придет лично. - И Кэролайн? Он приведет Кэролайн с собой? - Скорее всего. Раньше я думал, что Волк будет держать Кэролайн где-то далеко. Но теперь, когда у нас есть его сестра, он скорее всего захочет использовать Кэролайн, как разменную монету. - Это всегда так, да? Кэролайн всегда выступает разменной монетой? - Для него - да. Но не для нас. Тебе нужно держаться поближе к его сестре, устроить засаду, а потом убить его, как только появится возможность. Как только мы убьем Волка, Кэролайн снова окажется в безопасности. - На самом деле, Деймон, все будет по другому. Деймон удивленно посмотрел на Лиз. - Я не собираюсь убивать Волка. Не сейчас. - Почему? Лиз, он - ужасный преступник. Он сказал, что не остановится, пока не убьет меня. - Он это сказал не потому что ты из Совета, и не потому что идет война. - Тогда почему? - Я не рассказывала тебе, что он приходил ко мне домой? Волк дал мне телефон, чтобы я могла поговорить с Кэролайн. Чтобы я могла убедиться, что моя дочь в порядке. Он не просил выкуп и не угрожал мне. Я выстрелила ему в грудь, но он даже не причинил мне боль в ответ. Ты думаешь, Волк сделал бы все это для обычной заложницы? Деймон огляделся по сторонам, словно пытаясь найти пути отхода. Лиз достала свой пистолет из кобуры. - Лиз? - голос Деймона дрогнул. - Все, что ты думаешь… - Я все знаю, Деймон. - Лиз, я могу объяснить. - Я знаю. Не пытайся найти объяснения этому. Я знаю, что ты сделал с моей дочерью. И Волк знает, не так ли? Деймон осторожно ощупал свои карманы, сегодня он не взял с собой никакого оружия. Он был загнан в угол. - Не так ли? - Нет. Он это делает не из-за Кэролайн. Послушай, я просто хочу объяснить, все это… - Ложь! - прокричала Лиз, выстреливая в дерево рядом с Деймоном. Он отпрянул от нее, пытаясь скрыть свой страх, глядя в полные гнева глаза шерифа Форбс. Деймон еще никогда не видел Лиз Форбс такой разъяренной. И все же она все еще держала себя под контролем. - Отлично. Да. Волк знает, и он собирается убить меня именно за это. Ты убьешь меня? - Нет. Деймон выдохнул и немного расслабился. - Но я хочу быть уверена, что ты останешься в городе, чтобы он смог найти тебя. - Ты что меняешь команду, Лиз? Ты не можешь просто оставить Совет. - Я не могу, Деймон. А вот ты… - Что? - Пока тебя не было в поместье Сальваторе, я узнала несколько интересных вещей. Мэр Локвуд сообщила мне, что кто-то крадет деньги и выдает информацию о Совете. Она думала, что это Феллы, ведь они имели дело с Петровыми. Я провела свое маленькое расследование и нашла людей, готовых подтвердить, что тебя видели с Татией Петровой. Так что Совет прямо сейчас в твоем доме, Деймон. - Ты! Сука! Ты просто лживая сука, они не поверят тебе! - Ты знаешь, они уже поверили. У Феллов остался довольно весомый компромат - письма, много писем. - У Совета нет оснований подозревать меня. - Правда? Прошла неделя, а ты так и не сказал никому, что Никлаус Майклсон имеет на тебя свои планы. Именно на тебя. Я думаю, что ты работаешь с его бывшей невестой, поэтому это можно объяснить, почему он хочет твоей смерти. Но это версия для Совета, не так ли? Правда в том, что Волк хочет убить тебя за то, что ты сделал с моей дочерью. Она ведь была всего лишь подростком, а я доверяла тебе. - Мой отец - глава Совета… - Нет. Твой отец только один из главных в Совете. И, кроме того, у меня есть уважение и значимость в Совете, так что я сомневаюсь, что Джузеппе имеет более сильный авторитет, чем я. - Ты не сделаешь этого. - Похоже, я уже это сделала, - проверяя свой телефон, ответила ему Лиз. - Ты не в Совете больше, Деймон. У тебя нет больше неприкосновенности. Ты подозреваешься в махинациях с Петровыми. Никто не позволит тебе покинуть город. Деймон зарычал на Лиз, но все равно остался на месте. Каждое его лишнее движение могло усугубить ситуацию. Лиз начала уходить, но остановилась и обернулась. - Ты же чувствуешь себя в ловушке, да? Ты боишься? Я слышала, что Волк любит использовать нож во время своих убийств. Это же медленный способ умереть, не так ли? Хотя это не так уж и медленно по сравнению с тем, как ты мучил мою дочь. Было бы неплохо, если бы Волк прихватил своего брата Кола. Ходят слухи, что он любит избивать людей до полусмерти своей бейсбольной битой. У каждого свой стиль, если ты понимаешь. - Лиз, пожалуйста. Мы же были друзьями. Не делай этого. Не уходи. - Ты - ошибка, которую я совершила и никогда себе не прощу. Я не собираюсь уходить. Я просто буду ждать. Ждать, когда появится Волк, чтобы вернуть мою дочь домой. И когда он это сделает, он придет за тобой. Я могла бы убить тебя сейчас, но это не стало бы так приятно, как то, что я почувствую, когда Волк расправится с тобой. _ _ * Кэролайн сидела на краю ванны, наблюдая за водой. Она вспоминала события последних часов. Клаус никогда не выглядел таким сломленным. Он был так уверен, что она отвернется от него, убежит. Кэролайн буквально чувствовала на коже каждый его взгляд. Она увидела комнату, которую он никогда никому не показывал. И это было его слабостью. Клаус будто немного повредился в уме. Он постоянно просил ее не уходить, не оставлять его одного. Сначала Клаус не переставая шептал ей все эти слова, но потом он просто отвел Кэролайн в спальню, целуя ее и прижимая к себе с таким отчаяньем, что у девушки дрожали колени и сбивалось дыхание. Клаус склонился над ней, заставляя лечь на кровать и скользя руками под ее одеждой, лаская и слушая глухие стоны Кэролайн, молящие о том, чтобы они, наконец, оба разделись. Кэролайн испытала первый оргазм просто от того, что Клаус творил своими руками. Тем не менее, это было одним из самых сильных оргазмов, которых она когда-либо испытывала. Когда Клаус вошел в нее, Кэролайн готова была кончить снова. Она покраснела, вспоминая, какие слова говорила ему, когда он двигался в ней, распаляя его страсть все сильнее и сильнее. В конце концов, Кэролайн просто выдыхала его имя снова и снова. Кэролайн прислонилась к прохладной плитке, пытаясь успокоиться и перестать возбуждаться только от мыслей о Клаусе. Она была как наркоманка, а он - ее наркотик, не иначе. Ничего не было столь важного, чем просто быть с ним. Кэролайн вернулась в спальню и забралась в кровать. Клаус все еще спал. Он был совсем голый и лежал на животе. Кэролайн нежно провела руками вверх и вниз по его шрамам. Клаус чуть застонал, и его глаза открылись. Потом Кэролайн наклонилась и начала целовать его кожу, двигаясь от спины к шее. - Просыпайся, - промурлыкала Кэролайн. - Мы проспали почти одиннадцать часов. Клаус приподнялся на локтях, чтобы посмотреть на часы. Да, это было правдой. Клаус не мог вспомнить последний раз, когда он спал так долго. - Ты измотала меня, - улыбнулся он. - Почему я слышу журчание воды? - Я наливаю ванну. Будь готов к купанию. - Милая, в чем смысл? - Я же говорила, что мне не нравится, когда ты называешь меня так! - Я думал, что ты любишь меня также, как я, - дразнил Клаус. - Я вижу, тебе стало лучше. И да, это правда. У тебя есть что-нибудь, чтобы я смогла сделать пену для ванны? - Зачем тебе пена? - Ванна приносит больше удовольствия, когда она с пеной и мыльными пузырями. - Единственные ванны, которые я когда-либо принимал, это были ванны со льдом. - Зачем? - удобно устраиваясь рядом с Клаусом, спросила Кэролайн. - Это помогает от боли в мышцах. Один раз мне это действительно помогло. После встречи с твоим бывшим, - ответил Клаус. - С Тайлером? - С Деймоном, - сказал Клаус, почти выплевывая это имя. - Он и Кол затеяли драку, и я решил вмешаться. А потом подошли братья Фелл, и Элайджа еле-еле спас меня. Тем не менее, я получил вывих плеча и пару сломанных ребер. - Деймон сломал тебе ребра? - Ну, я тоже доставил ему проблем. Все было бы намного хуже для меня и Кола, если бы Элайджа не выручил нас. Кэролайн провела ладонью по его ребрам, словно пытаясь понять, где он чувствовал боль. - Мне Деймон тоже как-то сломал ребро, - качая головой, произнесла Кэролайн. - Ирония судьбы. В официальной записи врача говорится о том, что я упала с лестницы, кажется. - Это совсем другое, - прорычал Клаус, и Кэролайн заметила, как темнеют его глаза. - Мы с ним были на равных. А ты… Ты не заслуживала этого. Это не было твоей виной. Он должен был страдать от того, что он сделал с тобой. Если бы кто-то из моих людей сделал бы что-то подобное, я бы просто уничтожил его. Не важно, над кем бы он издевался. Клаус притянул Кэролайн к себе, обхватывая руками ее талию. Думая о том, как больно было чувствовать переломы ребер. И то, что Кэролайн чувствовала это тоже. Клаус думал, что Кэролайн, наверно, была ужасно испугана всем происходящим. - Давай просто не будем говорить о нем, - предложила Кэролайн, пытаясь унять злость, которая появлялась в Клаусе. Именно с ним Кэролайн научилась говорить о том времени, которое она провела с Деймоном. И во время этих разговоров она не боялась. Кошмары исчезли. Впервые за долгие годы Кэролайн чувствовала себя в безопасности. Рядом с Клаусом. Кэролайн аккуратно встала с постели, чувствуя, что ей не хочется никуда уходить. Но ванна наверняка уже набралась. - Ванна уже набралась. И я собираюсь найти что-нибудь, чтобы сделать пену и пузыри, - Кэролайн улыбнулась и поцеловала Клауса, прежде чем выйти из комнаты. Клаус посмотрел ей вслед, и его мысли снова обратились к Мистик Фолс. Если бы Кэролайн только позволила ему, то он бы уничтожил каждого, кто закрывал глаза на ее боль. Но сейчас Клаус был счастлив только от того, что скоро Деймон умрет. Очень скоро. _ _ * Кетрин сидела на подлокотнике дивана, одной ногой выводя какой-то узор прямо на Элайдже. Она закусила губу, пытаясь сконцентрироваться, завязывая узел. - Потяни ту часть, что у тебя в руках, - подсказал Элайджа. Она последовала его совету и через секунду захлопала в ладоши от восторга. - Я сделала это! - Это всего лишь галстук. - Я думаю, что теперь я хороша в этом. - Я был бы не прочь, если бы ты делала это для меня каждое утро. - У тебя что зависимость какая-то от этих галстуков? Почему не джинсы и футболка, а? - Я же не фермер, Кетрин. - Ты как старик. - О, правда? Смог бы старик сделать вот так? - усмехнулся Элайджа и, молниеносно схватив Кетрин, повалил ее на диван, прижимая к себе. Она пыталась бороться, но все это было тщетно. Тогда Кетрин без раздумий схватила галстук Элайджи, вызвав на его лице выражение паники. - Ты - животное, - возмутился Элайджа. - Это же Prada. - Ммм, - согласилась Кетрин, притягивая его к себе и целуя. Его руки отпустили ее, а она обвила своими его шею, продолжая целовать. - Я думаю, ты должен признать, что я неплохо завязываю галстуки, - игриво произнесла Кетрин, закидывая свои ноги по обе стороны об бедер Элайджи. - На самом деле, мы могли бы вообще сейчас все скинуть и… Громкий стук в дверь заставил их обоих прерваться и чуть ли не подпрыгнуть на месте. - Я вхожу, и вам лучше сейчас быть одетыми! - закричал Кол, крутя ключ в дверном замке. - Я серьезно жалею, что дал ему ключ, - пробормотал Элайджа, помогая Кетрин подняться и разглаживая одежду. Кол зашел в комнату, даже не давая им времени привести себя в порядок. - Ну, теперь я понимаю, почему ты не отвечаешь на мои звонки. Я подозреваю, что Ник игнорирует меня по тем же причинам. - Что случилось, Кол? - Бекка попала в серьезные неприятности. - Насколько серьезные? - Она в Мистик Фолс. И ее взял Совет. Насколько это серьезно по твоей шкале? - Объясни сейчас же! - прорычал Элайджа. - Очевидно, что она солгала, когда сказала, что развлекается на испанском побережье. Она все это время была в Мистик Фолс. Наверно, пыталась обработать младшего Сальваторе. Но он отказал ей, и Бекка решила остаться там на некоторое время с каким-то парнем. Типичная Ребекка. - Кто источник информации? - Сам этот парень и Джереми. Я послал его, чтобы он выполнил просьбу Ника. Потом Джереми решил навестить своего друга и застал его в панике. Он ждал Бекку, но она пропала. - Этот парень из семьи Совета? - Нет. Джер сказал, что парень из бедной семьи, первое поколение, которое живет в городе. У него нет никакой связи с Советом. Джереми настаивает, что паренек безвреден и не имеет отношения к тому, что произошло. Джереми остался с ним, чтобы парень не сообщил в полицию или куда-нибудь еще. - Я сам буду судить, насколько безвреден этот парень, - фыркнул Элайджа. - Кто он? Как его зовут? - спросила Кетрин. Оба Майклсона посмотрели на нее скептически. - Я из Мистик Фолс, ау. Я там всех знаю. - Логично, - качая головой, ответил Кол. - Тебе что-нибудь говорит имя “Мэтт Донован”? - О, Мэтти! - улыбнулась Кетрин. - Он действительно хороший парень. Что бы не случилось с вашей сестрой, он не причинил бы ей вреда. Он половину своей жизни провел, заботясь о собственной матери и сестре, хотя они постоянно попадали в плохие истории. Он настоящий труженик и хороший друг. - Он хороший друг Сальваторе? - поинтересовался Элайджа. - Нет, - ответила Кетрин. - Мэтт нормально общается со Стефаном, но он ненавидит Деймона. И Тайлер, и Джереми были его друзьями, и они оба сейчас работают на вас. Мэтт не будет проблемой. - Нужно позвонить Никлаусу, чтобы он приехал сюда. Кол, постарайся связаться с Джереми и разузнать побольше об обстановке в городе. - Я могу помочь, - предложила Кетрин. - Твоей информации было достаточно, - отрезал Элайджа. - Нет. Я могу помочь. Я иду с тобой. - Нет. - Ваша главная цель - Деймон, да? - Да. И у него есть какие-то отношения с твоей сестрой. Слишком много косвенных интересов для тебя. - Она - моя сестра-близнец. - Да. Ты только что подтвердила мою точку зрению, - согласился Кол, недоуменно смотря на Кетрин. - Ты меня не понял. Она - мой двойник. - Ооо, - произнес Кол, смотря на Элайджу. - Нет. Точно нет, - прошептал тот. - Я могу справиться с этим, - протестовала Кетрин. - Она могла бы стать элементом неожиданности, - предложил Кол. - Нет. - Я хочу участвовать. Дай мне стать частью всего этого, - толкая Элайджу, не унималась Кетрин. - Просто дозвонись до Никлауса. Он должен предложить что-нибудь получше, - грозно велел Элайджа своему брату. ========== 18.3. ========== От переводчика: Ну ООООЧЕНЬ горячая глава. Вот что бывает, когда Кэролайн и Клаус наконец-то мирятся и решают, что все хорошо. - Я не люблю мыльные пузыри, - в очередной раз фыркнул Клаус. - Как ты можешь так говорить? Это же весело. И это их единственная цель. Разве тебе не нравится веселиться? - с улыбкой спросила Кэролайн. Они сидели в ванной друг напротив друга. - Я не вижу тебя из-за пены и пузырей. Это как если бы ты накинула одеяло, чтобы пойти в душ. - Мы провели всю ночь обнаженными. Кажется, я не надевала одежду с того момента, как ты вернулся. Клаус провел рукой по ее ноге, скрывающейся под пеной. Кэролайн зачерпнула рукой побольше пены и шлепнула их на его макушку. Девушка хихикнула, смотря на то, как Клаус глупо выглядел сейчас. Он только угрюмо посмотрел на нее. - Твой устрашающий взгляд не работает, когда у тебя на голове шапка из пены. - Я думал, что мы просто примем ванну, а не будем вести себя, как слабоумные. - Ой, ну перестань ворчать, - подразнила Кэролайн Клауса, размазывая пену по его волосам. - Дай я лучше помою тебе голову. Кэролайн зачерпнула немного воды, чтобы увлажнить волосы, а затем нашла бутылочку с шампунем. Она пододвинулась ближе к Клаусу, массажируя его голову. - О, вот так совсем неплохо, - пробормотал Клаус, чуть нагибая голову, чтобы Кэролайн было легче. Он обнял ее за талию, заставляя ее сесть ему на колени. - Отлично, а теперь наклони голову назад. Я собираюсь промыть волосы, - деловым тоном сообщила Кэролайн. Клаус нежно обнимал ее, пока девушка промывала его волосы от пены и шампуня. - Теперь я, кажется, начинаю понимать суть всего этого, - улыбнулся Клаус, целуя грудь Кэролайн, которая оказалась на уровне его лица. Он осторожно прикусил один сосок, заставляя Кэролайн шумно выдохнуть. - Клаус, я… Я… - запинаясь, пробормотала Кэролайн, все еще пытаясь оставаться сосредоточенной. Через пару мгновений Клаус переключился на другую грудь, лаская сосок языком. Кэролайн судорожно схватилась за край ванны, чтобы удержать себя под контролем. Она чувствовала, насколько возбужден был Клаус, и это не давало ей покоя, заставляя забывать о том, что она просто хотела принять ванну. Наигравшись с грудью Кэролайн, Клаус рывком поднялся, вытягивая девушку из ванны. - Ты… Где мы? - запнулась Кэролайн. - Прямо здесь, - ответил Клаус, подталкивая Кэролайн к зеркалу, которое было в полный рост. Кэролайн сглотнула ком в горле, чувствуя смущение, потому сейчас она видела их отражение в зеркале. Возбужденные, все в пене, растрепанные. Клаус скользил руками по ее телу, и Кэролайн закрыла глаза. - Не закрывай глаза. Я хочу, чтобы ты видела, как я прикасаюсь к тебе. Желудок Кэролайн будто сделал сальто. Это странное чувство было опасным, но таким прекрасным. Она открыла глаза, смотря, как Клаус положил руку на ее грудь, лаская. То, как он смотрел на нее, то, как он изучал ее реакцию на все это… Это завораживало. Клаус скользнул рукой к низу ее живота, заставляя Кэролайн чуть раздвинуть ноги. Когда он начал ласкать ее там, девушка не сумела сдержать стон. Она выгнула спину, чувствуя его возбужденную плоть. Кэролайн была словно в трансе, наблюдая, как ее собственное тело реагирует на прикосновения Клауса. Потом он резко развернул Кэролайн к себе, опускаясь на одно колено и закидывая ее ногу на плечо. Когда Клаус поцеловал ее ниже живота Кэролайн застонала, стараясь не закрывать свои глаза, как он и просил. Через пару минут наслаждения Кэролайн почувствовала волну удовольствия, захватившее все ее тело. Голова кружилась, а с губ срывались сладостные стоны. Когда Кэролайн кончила, Клаус поднялся на ноги, покрывая поцелуями все ее тело, заставляя дрожать и чувствовать, как подгибаются колени. В этот момент Кэролайн поняла, что хочет и сама доставить удовольствие Клаусу. Она заставила его остановить поцелуи и опустилась на колени. Кэролайн аккуратно провела рукой вниз и вверх по всей длине члена, осторожно припадая губами к самой верхушке. Это вызвало почти сумасшедшую реакцию Клауса - он застонал и судорожно положил руки на голову Кэролайн. Девушка играла с ним, водя языком вверх и вниз, помогая себе руками, пока, наконец, полностью не приняла его в рот. Клаус открыл глаза и посмотрел в зеркало, наслаждаясь видом прекрасно изогнутой спины Кэролайн, ее светлой головы. Клаус чувствовал, что может не удержаться и кончить раньше, чем начнется основное действия, поэтому он с силой поднял Кэролайн и развернул к зеркалу лицом. - Сейчас, - приказывающим тоном прошептал Клаус. Он аккуратно заставил Кэролайн чуть нагнуться, коленкой разводя ее ноги сильнее друг от друга. А потом Кэролайн почувствовала, как он вошел в нее. Кэролайн громко всхлипнула от удовольствия, двигая бедрами, пытаясь заставить Клауса двигаться быстрее, глубже, сильнее. Он целовал ее шею, не забывая наблюдать за реакциями Кэролайн. Клаус с удовольствием поймал ее полный возбуждения взгляд и то, как ее с губ срывалось его имя. - Клаус, - лепетала Кэролайн. Зеркало начало запотевать, и она резким движением руки стерла испарину. - Кэролайн, - простонал Клаус ей в плечо. Он был так близок к финалу, но решил во что бы то не стало продержаться до того момента, пока не кончит она. - Клаус, я … Я… - заикаясь шептала Кэролайн, и Клаус решил увеличить скорость, заставляя ее почти кричать. - Давай, Кэролайн, сделай это для меня, - прошептал он в ответ. Кэролайн затаила дыхание, чувствуя, что его член задел какую-то особенную точку, после чего по ее телу прошла волна удовольствия, заставляя все внутри нее буквально взрываться от наслаждения. Теперь Клаус мог со спокойной совестью расслабиться. Когда все закончилось, Кэролайн устало прислонилась к стене, затаившись, слыша, как Клаус пытается восстановить свое дыхание. - Это было… Ничего себе, - пролепетала она. - Ты права, - улыбаясь, ответил ей Клаус. - Пенные ванны - это весело. _ _ * Ребекка очнулась, оглядываясь и пытаясь понять, где она находится. Это не было похоже на кабинет врача, где она в очередной раз потеряла сознание. Они перетащили ее в другое место. Было темно и сыро, пахло плесенью и мокрой землей. Ребекка подумала, что, возможно, находится где-то в подвале. - Не кричи, - спокойно произнес чей-то голос. - У меня есть кляп, если ты начнешь кричать. Ребекка попыталась пошевелиться, но ее руки были связаны за спиной. - Зачем ты делаешь это? - спросила она, всматриваясь в фигуру в углу комнаты. - Я просто делаю то, что мне говорят, - пробормотал Стефан. - Я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал. - Ты сам пострадаешь, если не отпустишь меня, - фыркнула Ребекка, пытаясь освободить руки. - Не пытайся освободить руки. Эти цепи довольно крепкие. А еще у меня куча успокоительного, чтобы снова отключить тебя, если мне понадобится. - Мои братья придут за мной. - Мы рассчитываем на это, - пожав плечами, ответил Стефан. - Я надеюсь, что они решат обменяться заложниками, когда узнают о тебе. - У нас нет заложников! - Я знаю, что есть. Твой брат взял в заложницы мою подругу. - Какой из братьев? - Волк. Он похитил Кэролайн Форбс, пытаясь сделать так, чтобы все думали, что они оба погибли. - Тьфу, - простонала Ребекка. - Ты серьезно думаешь, что Кэролайн -заложница? Какой идиот добывает информацию для Совета? Стефан удивленно и немного неопределенно посмотрел на нее. - Ты действительно думаешь, что Кэролайн - заложница, Стефан? Ты же понимаешь, что многие из ваших умрут, когда за мной придут, да? - Никто не должен пострадать. - Ты действительно новенький в этом всем. Кто-то всегда страдает. Раунд не закончен, пока не прольется кровь. Стефан отвернулся от Ребекки. - Но твой брат ведь знает об этом, - продолжала девушка. - Ты думаешь, что ты можешь оставаться благородным, если станешь частью всего этого? Твои руки не останутся чистыми. Ты либо умрешь, либо станешь таким же, как все мы. Стефан посмотрел ей прямо в глаза, вслушиваясь в каждое слово. Ребекка попала в самую точку, понимая его сомнения. Они сидели в тишине до того момента, пока не пришел другой охранник, чтобы сменить Стефана. _ _ * Телефон Клауса разрывался от звонков, лежа на столе в другой комнате. Сам Клаус вместе с Кэролайн сидели на диване, пытаясь найти что-нибудь интересное в телевизоре. - Это уже десятый звонок, - сообщила Кэролайн. - Я не собираюсь отвечать. Что бы это ни было, это подождет до завтра. - Правда? Потому что тебе звонят без остановки. Я начинаю думать, что у тебя есть другая девушка. - О, ты поймала меня, - усмехнулся Клаус. - Это невероятная блондинка. Может быть, ты видела ее? Нервная, требовательная молодая девчонка из Мистик Фолс. - Очень смешно, - отмахиваясь от Клауса, улыбнулась Кэролайн. - Ну, а серьезно? Ты должен ответить. Вдруг, это Генри? - Генри ненавидит телефоны. Если он захочет поговорить, то это будет по компьютеру. - Тогда, возможно, это твоя сестра? Когда ты в последний раз что-нибудь слышал о ней? Клаус задумался. Прошло достаточное время, а Ребекка так и не появлялась. Обычно она давала о себе знать, чтобы он не волновался. - Я думаю, что я мог бы проверить, чтобы убедиться, что не случилось ничего чрезвычайного… Хотя у Бекки даже сломанный ноготь - это чрезвычайно. Телефон зазвонил снова. - Просто ответь! - раздраженно сказала Кэролайн. Клаус состроил грустное выражение лица, но она покачала головой. - Только не это лицо! Ответь, чтобы тебе перестали названивать! Клаус покачал головой и направился за телефоном. - Элайджа? Что? - Клаус ответил на звонок. Кэролайн посмотрела на него, видя, как выражение его лица меняется, показывая, что он начинает испытывать злость и ярость. Отключив вызов, Клаус схватил ключи от квартиры и посмотрел на Кэролайн напряженным взглядом. - Планы изменились, милая. Нам срочно нужно к Элайдже. Идем. ========== 19.1. ========== - Кетрин же идет с вами, почему я не могу? - скулила Кэролайн. - Она идет только потому, что выглядит, как Елена. Элайджа из-за нее будет практически бесполезным, ведь ему постоянно придется приглядывать за Кетрин. И я не хочу быть бесполезным тоже. - Я могу помочь. - Нет. - Я знаю все о Мистик Фолс и людях, которые там живут. Это несправедливо! - Мне жаль, милая. Но ты не поедешь. - Мы больше не на острове, и ты не можешь мне приказывать что делать! - По твоему я шучу, когда говорю, что там ты будешь в опасности? Ты остаешься здесь. Все, разговор окончен. - Клаус! - закричала на него Кэролайн. Но он только покачал головой. Они стояли на крыльце особняка Майклсонов. Элайджа, Кетрин и Кол уже сидели в машине, дожидаясь Клауса. Остальная команда должна была уже выехать в аэропорт. - Мне нужно, чтобы ты осталась здесь в ожидании меня, когда я вернусь. Не делай ничего глупого, просто оставайся здесь. - Клаус! Я же не какая-то девица в беде. Я могу постоять за себя, просто дай мне шанс помочь вам. - Кэр. Моя мама сейчас в Болгарии - восстанавливает альянс с Петровыми. Я уже позвонил Аларику, и он с Генри вернется в течение часа. Просто оставайся с ними. Пожалуйста, Кэролайн. - Ты просто не хочешь дать мне шанса! Я могу помочь спасти Ребекку! - Нет! Достаточно того, что один человек, которого я люблю, уже в беде! Я не могу думать еще об одном таком человеке. Если с тобой что-то случится… - Что ты сказал? - прошептала Кэролайн. Клаус вздрогнул, понимая, что он только что произнес. - Может быть, мы поговорим об этом в другой раз, - стараясь уйти от ответа, Клаус попытался развернуть Кэролайн в сторону дома. - Нет, Клаус. Что ты только что сказал? - бросая ему вызов, повторила Кэролайн. - Ты знаешь. Ты должна была уже понять. Я не обязан этого повторять. - Если это правда, просто скажи это. Скажи это сейчас, прежде чем уйдешь. Если ты хочешь, чтобы я осталась здесь, скажи мне, и я хотя бы буду знать… - Я никогда не говорил ничего подобного никому, кроме семьи, - напряженно произнес Клаус. - Ты никогда не был… - Однажды. Но это не было похоже на то, что у нас с тобой. Вот у Элайджи и нее было что-то подобное. Наш с ней союз был выгодным для обеих семей, но он развалился. Это все было глупо и бессмысленно. Но сейчас… - Ты уверен, что ты… - Я люблю тебя. Кэролайн глупо смотрела на Клауса, зная, что он и сам ошеломлен своими словами. - Я люблю тебя, Кэролайн. И, пожалуйста, ничего не отвечай. Ты уже пообещала мне, что останешься здесь, и этого достаточно. Я могу ждать сколько угодно, чтобы ты смогла почувствовать что-то подобное ко мне. Возможно, когда-нибудь, через год или… - Я уже. - Это… Это невозможно. Просто оставайся в доме, и мы увидимся уже совсем скоро. - Нет. Дай мне сказать это. - Не нужно говорить мне этих слов, только потому, что я хочу их услышать. - Я люблю тебя, Клаус. Я тебя так люблю! Клаус посмотрел в пол, пытаясь удержать свои эмоции в узде. Никто никогда не говорил ему этих слов. Кэролайн подошла к нему и взяла его лицо в свои руки, заставляя Клауса поднять взгляд на нее. - Я люблю тебя. Ты именно тот, кого я хочу. И не делай ничего, чтобы оттолкнуть меня. Ты заслуживаешь любви, понимаешь? Клаус кивнул. - И ты вернешься ко мне, как только спасешь Ребекку. Потому что мне нужно, чтобы ты вернулся. - Я скоро вернусь. Ты даже не успеешь начать скучать по мне. - Я уже скучаю, - прошептала Кэролайн, и Клаус ее обнял. - Ты можешь сказать те слова еще раз? - тихо попросил Клаус. - Я люблю тебя, - ответила Кэролайн, чувствуя, как он сильнее прижимает ее к себе. - Я люблю тебя сильнее, - Клаус разомкнул объятья и направился к машине. - Не будем прощаться. Увидимся уже скоро. - Да, увидимся, - согласилась Кэролайн. Кэролайн провожала взглядом, как машина уезжает. Внутри нее все странно болело. Клаус ушел. Кэролайн зашла в дом и сразу направилась в его спальню, сбрасывая туфли. _ _ * Клаус напряженно смотрел в окно, когда самолет взлетел. Все, что им оставалось - это ждать. Клаус повернул голову и увидел, как Элайджа нежно держит Кетрин за руку. Кетрин заставляла Клауса нервничать. Она только-только оказалась в их команде, и он все еще не доверял ей. По крайней мере, ее брат был точно за них. Джереми не был проблемой. В конце концов, они могли угрожать расправой над ним, если Кетрин захочется их предать. Клаус задумался. Ребекка скорее всего была ранена. Было глупо бы со стороны Совета причинять ей боль, но это все равно было возможно. Конечно, они не могли убить ее, но все же. Клаус смотрел в окно, рассматривая океан далеко внизу. Ему нужно было спасти Ребекку, но ему также нужна была сейчас Кэролайн. Потому что только она приняла его таким, какой он есть. Она доверяла ему. И Клаус нуждался в ней. Элайджа поднялся и потянул за собой Кетрин, чтобы направиться в кабину пилота. Кол был предоставлен самому себе, и теперь сидел на своем месте со скучающим видом. Видимо, поэтому, он решил подсесть к Клаусу, чтобы развеять скуку. - Ты довольно долго беседовал с Кэролайн на крыльце, - дразня начал Кол. - Я просто… успокаивал ее. - Выглядело это немного по другому. - Кол… - Ты же знаешь, что я умею читать по губам, да? Я знаю, что ты сказал ей. - Мы можем просто не говорить об этом? - Это правда? - Почему бы и нет? Кол пожал плечами. - Ты никогда не подпускал кого-либо к себе. Тем более, наш семейный девиз… Ну, ты знаешь, про что он. - Я знаю его. - Тогда ты знаешь, почему мы это говорим только семье. Чувства к другим людям делают нас слабыми. - Я не слабый. - Ну, я надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - снова пожав плечами, произнес Кол. - Она сказала тебе это, но это не значит, что теперь она - одна из нас. Кэролайн не доказала этого. - У нее был шанс сбежать, но она осталась. И Кэролайн ответила мне взаимностью. - Всегда есть шанс, чтобы сбежать. Будь осторожен, Никлаус. - Ты думаешь, что это все ложь? Что Кэролайн солгала? - Ну, об этом я подумал в первую очередь, - пошутил Кол. Клаус отвернулся от него, смотря в окно, и Кол понял, что сказал лишнего. - Я не это имел в виду, брат. Клаус промолчал. Лицо Кола смягчилось. - Ладно, я знаю, что это все много значит для тебя. Из-за отца. - Он не был моим отцом. - Я знаю. И я знаю, что это было его основным аргументом, чтобы издеваться над тобой. - Тебе не нужно напоминать мне об этом, Кол. Я все прекрасно помню. - Никлаус, я хорошо тебя знаю. Я знаю, что ты думаешь, что никто никогда бы не сказал тебе таких слов, какие сказала Кэролайн. Это все из-за отца. Он не любил тебя, и теперь ты думаешь, что никто другой не сможет. Но мы все - семья. И мы любим тебя. Тебе не нужна Кэролайн, чтобы чувствовать это. - Она нужна мне. Я не хочу этого, но я ничего не могу с этим поделать. Я имел в виду именно то, что сказал ей. - Хорошо. Эй, мы же братья. И ты - мой повод для беспокойства, все дела. В любом случае, я всегда тебя прикрою. ========== 19.2. ========== Кэролайн пыталась заснуть. Это было лучшим из всего, что она только могла сделать. Кэролайн не могла перестать волноваться о том, в безопасности ли Клаус и остальные. Ей удалось немного успокоиться, но чувство тревоги не покидало ее. В комнате Клауса пахло им. Во всех вещах вокруг Кэролайн видела только Клауса. Кэролайн решила лечь именно в его комнате, потому что в любом другом месте она бы чувствовала себя еще более неуместно. Отчаявшись уснуть, Кэролайн встала с кровати и оглядела комнату, с каждым взглядом натыкаясь на малейшие напоминания о Клаусе. Она посмотрела на часы и удивилась, - Аларик с Генри должны были уже вернуться, но почему они не разбудили ее? Кэролайн решила спуститься вниз, чтобы увидеть их. В особняке царила тишина. Кэролайн ожидала услышать смех Генри или громкий голос Аларика, может быть, грохот посуды на кухне и тихий звук телевизора. Девушка услышала тихие шаги в коридоре и тут же побежала на звук. Это оказалась Мэри - престарелая служанка. - Мисс Кэролайн. Мне сказали, что вы будете здесь. Может быть вам что-нибудь приготовить? - Я искала Генри и Аларика. Они должны были уже вернуться. - Я их не видела, - пожала плечами Мэри. - Позвольте связаться с людьми, охраняющими ворота. Мэри набрала номер на телефоне и спросила о Генри и Аларике. - Так странно. Они вернулись, но я не видела их в доме, - пробормотала Мэри. - Что? - Они вернулись несколько часов назад, но Аларик снова уехал через полчаса после этого. Генри, наверно, где-то на улице. Кэролайн поблагодарила ее и вышла во двор, чтобы найти Генри. В первую очередь она пошла в конюшню, ожидая, что Генри снова фотографирует лошадей. Но его там не было. На стрельбище тоже оказалось пусто. Что-то явно было не так. Противное чувство появилось где-то глубоко внутри Кэролайн. Кэролайн лихорадочно обошла весь двор, но Генри нигде не было. Его даже никто не видел. Аларик исчез, и единственный, кто видел Генри - это человек у ворот. Как странно. Кэролайн побежала к гаражам, где стояли автомобили Элайджи. Она ходила по помещению, пытаясь понять, где еще может находиться Генри. Потом ее взгляд упал на крючки с ключами от машин. Одних ключей не хватало… Схватив все ключи, Кэролайн быстро начала подбирать их к машинам, чтобы посмотреть содержимое багажников. Ничего интересного - инструменты, запасные колеса… Наконец, Кэролайн увидела ключ, который лежал на земле. Она наклонилась и подняла его. Он подходил к самому дальнему автомобилю. “Ты с ума сошла. Это безумие. Генри, наверно, просто улизнул погулять. Ты просто сошла с ума…”, - проносилось в голове девушки. Но когда она открыла багажник последнего автомобиля, ее взгляд наткнулся на окровавленное тело Генри. _ _ * Джереми открыл дверь, чтобы пропустить троих братьев Майклсон и свою сестру. - Вас никто не видел? - спросил он. - Нет. Мы шли не по дороге, мы прошли по лесу. Все, как ты сказал, - ответил Кол. Джереми кивнул и жестом пригласил их зайти в дом. Взъерошенный парень сидел на диване, нервно постукивая ногой об пол. Он вскочил, как только один из незнакомцев подошел к нему. Клаус изучающе кружил возле парня, пытаясь понять, что в нем нашла Ребекка. - Пусть он остается здесь, пока мы не выручим Бекку. Он не должен уходить. Он не должен звонить, - четко проговаривая слова, произнес Клаус. Он смотрел на паренька, как на предмет интерьера. “Очередная игрушка Бекки. Ничего больше”. - Я хочу помочь! - запротестовал Мэтт. - Джереми, скажи им, что я могу помочь! Клаус проигнорировал Мэтта и повернулся к Колу. - Дай наручники, - сказал он, протягивая ладонь брату. Кол пошарил по карманам и достал пару наручников. - Эй! Джереми! Скажи им! Я могу помочь! Я хочу помочь! - закричал Мэтт, смотря, как Клаус подходит к нему с наручниками. Джереми бросил на друга виноватый взгляд. Через секунду Клаус уже тащил Мэтта в ванную комнату, чтобы прицепить его наручниками к трубе. - Зачем ты это делаешь? Я позволил вам придти в мою квартиру! Я рассказал все Джереми! - Спасибо, приятель, - сказал Кол, хлопая Мэтта по плечу и выходя из комнаты. Клаус остался чуть дольше, буквально сканируя парня взглядом. И как только Бекка могла запасть на Мэтта? Он был таким… обычным. - Пожалуйста. Джереми, скажи им, что мне можно доверять. Просто позвольте мне помочь, - продолжал сопротивляться Мэтт, дергая наручники. Клаус нервно присел на корточки рядом с ним. - Давай подумаем. И что же Джереми должен сказать? Ты был с моей сестрой в этой квартире, потом она оказалась в твоей машине, когда ее и похитили. Так уж прости меня, что я не доверяю тебе! Мы спасем Бекку без твоей помощи. И если я узнаю, что ты тот, кто продал мою сестру Совету, то я сломаю тебе все кости, прежде чем убить. На этих словах Клаус встал и захлопнул за собой дверь. Все собрались вокруг кухонного стола. - Ты же знаешь, что он не продавал Бекку Совету, - заметил Элайджа. - И что? Теперь мне уже нельзя немного припугнуть игрушку Бекки? Раньше мы веселились, делая это все вместе, - фыркнул Клаус. - Он чист, мы проверили. Если есть шанс использовать его, мы должны воспользоваться этой возможностью. - Кетрин уже предложила себя на эту роль. Глупо думать, что у мальчишки получится лучше соблазнить Сальваторе. Элайджа посмотрел в пол. Он согласился на план, но все еще не хотел, чтобы Кетрин так рисковала. - Мальчишка никогда ничего плохого не делал, - заметил Кол. - В то время, когда наша маленькая Гилберт - это одна сплошная история порока, нарушающая все правила. У нее нюх на такие вещи. - Я все еще думаю, что мы можем придумать что-нибудь другое, - тихо произнес Элайджа. - Это наш лучший шанс выманить Деймона. Ты знаешь, что он постоянно находится в местах с большим скоплением людей, мы не может устроить представление. Они ждут нас. Они ждут, что мы придем за Беккой, - зло ответил Клаус. - Ты не можешь убить Деймона прежде, чем мы вернем Ребекку. Если ты убьешь его, то Совет может убить ее в отместку. - А как я по-твоему убью Сальваторе, когда мы получим Бекку? Элемент неожиданности будет полностью утрачен, - спорил Клаус. - Лучше просто сначала спасти Ребекку, а потом я вернусь за Деймоном. - Ты думаешь, это будет так легко? Думаешь, он будет ждать твоего прихода? Они организовали сильную оборону, чтобы не пропустить нас. - Мы должны просто разгруппироваться, - пожал плечами Клаус. - Нет. Мы в чужом городе, на чужой территории. Нам нельзя разъединяться, - раздраженно произнес Элайджа. - Мы не дадим им шанса, чтобы удержать оборону и со стороны Деймона, и со стороны Бекки. Все произойдет быстро. Серьезно, Кол, Элайджа. Они ожидают, что мы будем держаться вместе. Кетрин соблазнит Деймона и, как только она приведет его ко мне, она сразу направится в безопасное место. Я собираюсь расправиться с Сальваторе в одиночку. Остальные в это время должны выручить Бекку. Просто спасите ее и не ждите меня. Сразу же улетайте подальше, я вернусь сам. - Мы не оставим тебя одного, - серьезно заявил Кол. - Так, моя команда ждет. Я могу просто спасти Бекку и отвезти ее в безопасное место. А потом я вернусь за вами. Это даст вам время, чтобы расправиться с Деймоном, - предложил Элайджа. - Почему тебе так важно самому расправиться с Сальваторе? - заикнулся Кол. - Почему просто не напустить на него снайпера и не выстрелить ему в лоб? Джереми и Кетрин обменялись понимающими взглядами. Им не особо нравилось то, что их сестра - Елена - была уверена в том, что Деймон исправился и заслуживает второй шанс. К тому же, они оба знали о том, что произошло между Кэролайн и Деймоном… - Они что-то знают, - заметив взгляды Гилбертов, произнес Кол. - Ник, что происходит? Почему Гилберты что-то знают, а мы нет? Какова настоящая причина твоего огненного желания убить Сальваторе? - Я ничего им не говорил, - отмахнулся Клаус. - Они ведь жили здесь. Наверно, его репутация опережает его. Клаус встретился взглядом сначала с Джереми, а потом с Кетрин. Они жили в Мистик Фолс. Они знают Кэролайн. Ну, конечно, они знали обо всем. Он покачал головой, показывая, что не хочет, чтобы они говорили об этом. - Это что - какая-то игра? Я так и не узнаю правду? - продолжал требовать Кол. - Помнишь Латвию? - спросил его Джереми. - Того урода, которого мы пытали три дня? Кол коротко кивнул. Они с Джереми планировали сделать свою работу быстро. Но затем случайно наткнулись на дом мужчины, у которого в подвале сидели голодающие и избитые дети. Кол приказал Джереми увести детей, а сам занялся этим уродом. Именно тогда Кол понял, что некоторое люди заслуживают намного больше боли, чем другие. - Что-то вроде этого, - тихо произнес Джереми. - Поверь, Деймон заслуживает ужасной смерти. - Он мучил детей? - спросил Кол у Клауса. Тот покачал головой. - И это точно не кто-то из нашей семьи… - медленно продолжил Кол. Клаус смотрел на брата жестким взглядом, просящим замолчать. - Это Кэролайн, да? Ник, что Деймон сделал с ней? - Просто дай мне убить его лично, - коротко ответил Клаус. Кол кивнул. - Хорошо. Я, кажется, понял. Займись Сальваторе, остальные пойдут за Беккой. ========== 19.3. ========== Кэролайн осторожно прикоснулась к Генри, опасаясь худшего. Его лицо было все в крови, а нос явно сломан. Но он был теплый, и Кэролайн смогла почувствовать его пульс. Кэролайн с облегчением выдохнула и в тоже мгновение вздрогнула от громкого кашля. Генри закашлялся, выплевывая кровь. - Что…. Кэролайн? - недоуменно спросил он. - Эй, - улыбнулась она. - Я так волновалась… Я думала… - Я в порядке. Что ты здесь делаешь? Ник тоже здесь? - Нет, Клаус ушел…. Подожди, Генри. Куда ушел Аларик? - Аларик, - прохрипел Генри, - Он… Почему он… Он сказал мне, что покажет кое-что интересное. Он сломал мне нос, наверно, поэтому я потерял сознание. - Он ушел. - Почему? Я ничего не понимаю… О, черт. - Что? - Что-то ведь происходит, да? Поэтому ты здесь? Ник оставил тебя здесь, потому что в особняке безопасно? - Твоя сестра. Кто-то ее похитил. Твои братья уехали в Мистик Фолс, чтобы вернуть ее. - Аларик собирается помешать им. Почему я не заметил? Почему мы все не заметили, что Аларик был шпионом? - качая головой, произнес Генри. - Мы должны предупредить Клауса! - выпалила Кэролайн. - Ты не сможешь. Они всегда отключают телефоны во время миссий. - Я не могу просто ничего не делать! Генри, мне нужно предупредить его! - Если кто-то и поедет туда, то это я. Это моя семья! - Ты всего лишь подросток! - А ты только что узнала, как держать пистолет. Меня тренировали много лет. - Тогда мы оба пойдем! - Ни в коем случае. Охранники не позволят нам просто так уйти с территории особняка. - А я не позволю Аларику помешать Клаусу! Он заманит его в ловушку! - Может быть, мы могли бы отправить к нему кого-нибудь из охранников? Только… только вдруг кто-то еще тоже шпион, как и Аларик? Что, если Аларик не был единственным? Кэролайн замолкла, пытаясь найти выход из положения. - Я кое-что придумал, - тихо произнес Генри. - Кол научил меня водить машину. Я никогда не водил по шоссе, но, думаю, что это сработает. Кэролайн и Генри вернулись в дом, наигранно давая всем понять, что они просто веселятся, перекидываясь шуточками. Генри старался держать голову опущенной, чтобы никто из охранников не заметил его окровавленного лица и сломанного носа. Они сразу же пошли в комнату Генри, чтобы он смог умыться. - Кэролайн, - произнес он, глядя на нее застенчивым взглядом. - Да? - Ты когда-нибудь вправляла кости? - Да, меня этому учили в школе. - Мой нос. Его нужно вправить. Я не смогу сделать это сам. - Я… я не могу. Я не могу это сделать, - Кэролайн покачала головой. - Да, ты сможешь. Пожалуйста, мне нужна твоя помощь. Мне нужно, чтобы мое лицо выглядело нормально, чтобы мы смогли осуществить план… Кэролайн глубоко вздохнула и посмотрела прямо на Генри. Было отлично видно, где именно изгиб был нарушен. - Хорошо. На раз-два-три. Кэролайн положила пальцы на нос Генри. - Раз. Они оба затаили дыхание. - Два. Генри закрыл глаза. - Три. Послышался хруст, и Генри зарычал от боли. Кэролайн прислонилась к стене, пытаясь прийти в себя и унять тошнотворное ощущение в животе. - Хорошо. Все отлично, - произнес Генри, осторожно касаясь пальцами носа. Кэролайн посмотрела на него, пытаясь не заплакать. - Нет. Ничего хорошего. Просто посмотри в зеркало. Генри посмотрел в зеркало: под его глазами появились глубокие фиолетовые синяки. - Как я … - Генри замолчал. - Ребекка, - вдруг с облегчением произнесла Кэролайн. - Ну, да. Ребекка - это цель. Поэтому мы должны… - Нет. Ребекка живет здесь. Ее кожа почти такая же по цвету, как и твоя. - И что? - Я скоро вернусь! - улыбнулась Кэролайн. - Просто жди здесь. Она побежала по коридору и резко распахнула дверь в комнату Ребекки. Кэролайн сразу же направилась в ванную комнату. На полках тут и там стояли всевозможные склянки с косметикой и кремами. Кэролайн перерыла кучу всего, прежде чем нашла то, что искала. Всевозможные корректоры и тональные крема. Джек-пот! Ребекка, похоже, была специалистом по подбору косметики. Вернувшись в комнату Генри, Кэролайн усадила его на стул под яркий свет, чтобы было хорошо видно его лицо. - Если ты когда-нибудь кому-нибудь расскажешь, что ты меня… - начал было Генри, но Кэролайн его перебила. - Не будь мальчишкой. Это не будет выглядеть так, будто ты накрашен. Никто и не заметит. - Ты что - эксперт в сокрытии синяков? - бросая вызов, спросил Генри. - В точку, - пробормотала Кэролайн, подбирая баночки. Это было легко. Кэролайн была настолько хороша в этом, что могла бы сделать это с закрытыми глазами или во сне. Слишком часто ей самой приходилось скрывать синяки. Генри ерзал на стуле, словно пытаясь бороться с самим собой. Но прошло некоторое время и, когда он повернулся к зеркалу, следов его синяков как-будто и не было. - Ничего себе! - улыбнулся Генри. Кэролайн похлопала его по спине, смотря на свою работу. - Подожди… Кэролайн, откуда ты так хорошо умеешь это… - Это история для другого дня, поверь. Генри посмотрел на нее грустным взглядом и кивнул головой. Он понял. Ей не нужно было больше ничего говорить. _ _ * - Мы хотим мороженого, - потребовала Кэролайн. - Оно есть на кухне, я сейчас принесу, - начала Мэри, но Генри ее перебил. - Нет, я хочу выйти на улицу, чтобы купить мороженое! - капризно заявил он. - Эстер говорила, чтобы ты не уходил, прежде чем она вернется. - Пожалуйста? Мы просто хотим сходить в город, это ведь не далеко, - продолжал Генри. - Ладно. Вы оба можете идти, но возьмите с собой охрану. И вернитесь до наступления темноты. Крошечный магазин мороженого выглядел очаровательным уютным зданием прямо на площади посреди старинных поместий и небольших бутиков. Кэролайн и Генри продумали все отлично. Он все-таки согласился, чтобы именно она поспешила предупредить Клауса и остальных, а Генри бы остался как приманка для охранников и Эстер. Кроме того, Генри мог привлечь слишком много внимания, как несовершеннолетний без сопровождения. К счастью, у Генри были некоторые денежные накопления, которые Кэролайн обещала отдать, как только вернется. Как только они оказались в магазине, Кэролайн извинилась и поспешила в уборную. Там она забралась в окно и выскользнула на улицу, чтобы поймать такси. _ _ * Клаус и Кетрин стояли возле единственного бара Мистик Фолс - Мистик Грилль. - Если ты планируешь отказаться от всего, то сейчас - самое время, - предложил Клаус. - Нет. Я все сделаю, - ответила Кетрин. Он посмотрел на нее оценивающе: ее волосы были выпрямлены, прямо как у сестры, а одежда была намного скромнее, чем та, что носила сама Кетрин. - Ты уверена, что он поверит в то, что ты - Елена. - Моя сестра и я с легкостью могли обманывать родителей. Деймон поверит. - Хорошо. Не забудь план. Ты выманиваешь его к старому поместью Локвудов. Я доберусь до него прежде, чем он даже прикоснется к тебе. Как только я появлюсь, ты уходишь. Наш человек будет ждать тебя недалеко от поместья, он отведет тебя на место, куда прибудут все остальные. - Я поняла. Кетрин собралась зайти в бар, но Клаус схватил ее за руку. - Если ты нас предашь, то будут последствия, - предупредил он, и Кетрин кивнула. _ _ * Деймон сидел за барной стойкой, выпивая уже пятый бокал алкоголя. Это все было так нелепо. Стефан сказал ему, что Ребекка Майклсон была в заложниках у Совета. Это могло означать только одно - ее братья в скором времени придут за ней. Значит, Волк скоро придет, чтобы убить его. С легкой подачи Лиз Форбс Деймона исключили из Совета, и теперь он стал легкой добычей. Поэтому Деймон подумал, что хотя бы сейчас он может насладиться алкоголем. Тем более, в людном месте он был в большей безопасности, чем дома. - Как много ты уже выпил? - спросила брюнетка, нервно постукивая пальцами по барной стойке. - Эй, Елена, привет. Это первый стакан. - Лжец. - Отлично. Третий. Девушка недоверчиво посмотрела на Деймона. - Хорошо, ты выиграла. Это пятый стакан. Что случилось? Почему ты здесь? - Мне срочно нужно поговорить с тобой… По поводу Стефана. Деймон внимательно посмотрел на девушку, она выглядела очень взволнованной. - Да, хорошо. Что случилось? Девушка огляделась по сторонам. - Давай не здесь? Просто идем со мной, хорошо? - она еще раз огляделась по сторонам, а потом наклонилась ближе к лицу Деймона. - Хорошо, это не совсем про Стефана. Это … это про нас с тобой. Я не хочу, чтобы кто-нибудь случайно что-то услышал. Просто идем со мной. Деймон беспрекословно встал и пошел за девушкой. Через несколько минут они уже шли через лес. Деймон узнал это место, Елена вела его к старому поместью Локвудов. Это было странно, потому что он думал, что Елена и понятия не имела, где оно находится. - Елена, что происходит? - спросил Деймон. - Просто объясни. Девушка нервно огляделась вокруг. - О, черт, - пробормотал Деймон. - Кетрин? - Ты знаешь, однажды я провернула этот трюк со Стефаном. Он все понял намного раньше. - Ну и что? Ты прикинулась Еленой, чтобы заманить меня сюда? Ты так отчаянно хочешь меня? Извини, но ты мне не нравишься. Я всегда выбирал Елену. - О, пожалуйста. Если я и захочу кого-нибудь, то точно не тебя, а Стефана. - Ну, Стефан не особо любит наркоманок и шлюх. Кетрин рассмеялась. - То есть, шлюхи и наркоманки не люди, что ли? Моя сестра простила тебя за то, что ты сделал, но я никогда не прощу. Знаешь, за все время пребывание в реабилитационном центре, меня посетило только два человека, и один из них - мой брат. Со второй мы не были даже друзьями. Мы воевали друг с другом. А она пришла ко мне в больницу, чтобы навестить. Она принесла мне конфеты и журналы, а еще смешную пижаму с принтами из моего любимого мультфильма. Она обняла меня. И она была первым человеком, который вообще дотронулся до меня нормально, а не так, будто я - прокаженная. Глаза Деймона потемнели. Он был слишком сосредоточен на Кетрин, чтобы заметить темную фигуру, которая подкрадывалась к нему сзади. - Когда я обняла ее в ответ, она вздрогнула, словно почувствовала боль. Как от ссадин и синяков, - закончила Кетрин. Она смотрела на Деймона, видя, как его руки сжимаются в кулаки. Он сделал шаг к ней навстречу. Именно в этот момент темная фигура за его спиной замахнулась чем-то тяжелым, ударяя Деймона по голове. Он тут же упал на землю, теряя сознание. - Я думала, что он ударит меня, - напряженно произнесла Кетрин. Клаус стоял над Деймоном, толкая его ногой, чтобы удостовериться, что тот был без сознания. - Он больше не навредит никому. Тебе нужно уйти, прежде чем он очнется, - сказал Клаус. - Ты была хороша. Я уверен, что на Элайджу это произведет впечатление. - Спасибо, - выдохнула Кетрин. - Тогда… Все. Увидимся на месте сбора. Наверно, это тот самый момент, когда я желаю тебе удачи? - Мне не нужна удача, - усмехнулся Клаус. Кетрин кивнула и повернулась, чтобы уйти, но он продолжил. - Это правда? То, что ты рассказала ему о Кэролайн? Кетрин кивнула. - У Джереми были свои проблемы с наркотиками, поэтому он был не частым гостем у меня. Когда он все-таки приходил, я почти чувствовала аромат наркотиков, поэтому ему пришлось перестать приходить ко мне. Меня никто не посещал - ни друзья, ни семья. И именно тогда, когда я была в отчаянье и одиночестве, появилась Кэролайн. Она была добра ко мне, хотя у нее не было на то причин. Это было именно тем, что мне было так нужно. Кэролайн дала мне понять, что со мной все будет хорошо, что я снова смогу стать нормальной и счастливой. Клаус кивнул, не сводя глаз с тела Деймона. - Первые 24 часа после реабилитации являются самыми трудными. Потому что каждая частичка твоего тела знает, что ты теперь можешь позволить себе снова принять наркотики. Не проходило ни секунды, чтобы я не думала об этом, - продолжила Кетрин. - Кэролайн буквально затащила меня в свой дом и заставила переночевать с ней. Она купила нам много фастфуда и поставила на телевизоре кучу романтический комедий. Кэролайн держала меня за руку, чтобы я чувствовала себя уверенней. Она постоянно пила кофе, чтобы не заснуть и чтобы я постоянно была под присмотром, если мне понадобится помощь. Но в конце концов Кэролайн уснула. Ее рубашка немного задралась, и я увидела синяки и следы укусов на ее коже. Кэролайн так беспокоилась за меня, но ничего не рассказала о том, что произошло с ней. - Почему ты не попыталась помочь ей? - Я сразу же побежала к своей сестре, ведь Кэролайн была лучшей подругой Елены, - с грустью ответила Кетрин. - Но ты же слышал Деймона. Никто мне не поверил. Да и кто вообще может поверить наркоманке и шлюхе? - Кетрин нервно стерла слезу, скатившуюся по ее щеке. - Элайджа спросил меня, как я могу быть такой уверенной в том, что смогу предать мой город и семью. Но они поступили со мной хуже. Они поступили хуже с Кэролайн. Поэтому мне не трудно повернуться к ним спиной сейчас. Я просто надеюсь, что ты заставишь Деймона страдать. На этих словах Кетрин ушла. ========== 19.4. ========== Кэролайн выбежала из аэропорта буквально останавливаясь прямо перед такси. - Что? - раздраженно рявкнул водитель, смотря на нее. - Мне срочно нужно в Мистик Фолс! - Я не езжу так далеко, до Мистик Фолс больше часа езды. Кэролайн вытащила все деньги, которые у нее были и кинула водителю. - Я накину еще денег, просто отвези меня в город! Водитель пересчитал купюры и только потом кивнул. _ _ * Стефан приоткрыл жалюзи, чтобы посмотреть на месте ли был охранник на крыльце. Потом он оглянулся, чтобы убедиться, что Ребекка была все еще прикована цепями. Он сделал глубокий вдох и собрался выходить на улицу, но дверь приоткрылась и зашел мужчина. Из-за темноты Ребекка не смогла рассмотреть его лица, прежде чем он и Стефан вышли за дверь. Но Ребекка все еще могла слышать голоса. - Разве ты не можешь просто впустить меня? - Она прикована тут. - Расслабься, я шучу. - Я не видел тебя очень давно. - Слишком давно. - Кто тебе сказал, где меня можно найти? - спросил Стефан. - Доктор Гилберт и твой отец. Я слышал, что твой брат попал в неприятности? - Да. Но он не сделал ничего, в чем его обвиняют. - Мне все равно. Мне просто нужны шприцы, которые тебе дал доктор Гилберт. - Да, они все у меня. У меня куча успокоительных, она любит поболтать, - закатывая глаза, произнес Стефан. - Я здесь не ради успокоительного. - Ради чего тогда? - Ты знаешь, что мне нужно. Дай мне тот самый шприц. - Хорошо. Я сейчас его принесу, - закусив губу, кивнул Стефан. _ _ * - Стефан, я хочу в душ. Если ты не освободишь меня для душа, то тебе придется мириться с тем, что я пахну, как бродяга. - Меня не волнует, как ты пахнешь. Я не собираюсь быть с тобой настолько близко, чтобы чувствовать твой запах. - Да ладно. Мы одни в этом большом подвале. Что же нам еще с тобой делать? - Ребекка, серьезно? Это - твой лучший метод? Соблазнение? Я ожидал большего от единственной дочери Эстер Майклсон. - Отлично, - насупилась Ребекка, и Стефан, словно дразня ее, состряпал такое же выражение лица. Ребекка почувствовала раздражение. - Это не смешно. - Совсем немного, но смешно, - пожал плечами Стефан. - Просто принеси мне еды, - фыркнула Ребекка. - О, да, конечно, ваше высочество, - делая реверанс, Стефан вышел из комнаты. Стефан рассмеялся про себя, направляясь на кухню, чтобы найти что-нибудь из еды для Ребекки. Через пару минут он услышал шум, а через еще мгновение чья-то рука замкнулась на его шее, давя на определенную точку. Тело Стефана упало на землю с глухим стуком. - Ты мог бы сделать это более изящно, - заметил Элайджа. - Что в этом интересного? - протестовал Кол. - Предлагаешь отрубить ему голову? - Нет. Просто оставь его здесь. Нам нужно найти Ребекку, а потом Стефан может стать потенциальным заложником. - Отлично, - кивнул Кол, смотря через окно на улицу, где дежурил Джереми с пистолетом наготове. - Давай просто найдем нашу сестренку. _ _ * - Стефан! Какого черта так долго? Я просто хочу поесть! - закричала Ребекка, услышав скрип двери. - Успокойся, Бекка. Ты ведешь себя, как самый капризный заложник в мире, - усмехнулся Кол. Ребекка посмотрела на лица двух ее улыбающихся братьев. - Привет, - произнес Элайджа. - Скучала по мне? - язвительно спросил Кол, кусачками освобождая Ребекку от цепей. _ _ * Аларик внимательно рассматривал свой телефон, который отчаянно искал местоположение телефона Деймона. - Давай же, ты должен быть где-то здесь, - бормотал Аларик. Он прошел еще пару шагов, а потом наступил на что-то твердое и немного острое. Аларик присел и поднял с земли кольцо с гербом семьи Сальваторе. - А вот и ты. Аларик немного походил по тропинкам, прежде чем услышал приглушенные голоса. Он тут же направился к старым развалинам. Клаус немного отошел, чтобы посмотреть на то, что сделал. Деймон Сальваторе был подвешен за руки на цепь. Он был весь в крови, но ведь это было только начало… Клаус собирался развлекаться, причиняя боль Деймону, всю ночь. - Как ты вообще нашел это место? - хмыкнул Деймон. - О, ты будешь удивлен, но мне показали кое-какие старые документы из государственных архивов. - Я не думал, что ты захочешь придти сюда. Тебя немного хм… обманули. Клаус приподнял бровь. - О, ты не в курсе? - усмехнулся Деймон. Он улыбался, обнажая окровавленные зубы, и заставляя еще сильнее сочиться кровь из разбитой губы. - Это место милое и очень тихое. Далеко от города. Никто не заходит сюда. Поэтому ты выбрал его, да? Посмотри вокруг. Клаус огляделся, замечая царапины на стенах и темные красно-коричневые пятна. Его сердце будто упало куда-то в район желудка. Она была здесь. Его Кэролайн. Это все становилось ужасней с каждой новой подробностью. - О, расслабься. Не все эти следы - ее, - усмехнулся Деймон. - Я не единственный член Совета, который использует это место для развлечений. Клаус напряженно попытался сосредоточиться на том, что ему хочется сделать с Деймоном. Было так много вариантов. - Ты знаешь, я понимаю, что ты думаешь, что ты выиграл. Ты держишь меня здесь. Но Кэролайн никогда не будет твоей полностью. Видишь ли, она никогда не избавится от страха, который я ей подарил. Я всегда буду рядом, - продолжал Деймон. Клаус ударил его тяжелой железкой. Потом он откинул ее и начал бить Деймона уже руками. Клаус бил его до того момента, пока кровь Деймона не заляпала все его лицо. Только тогда Клаус отошел к стене, облокачиваясь на нее и стирая кровь с кожи. - Ты такой же, как и я, - хмыкнул Деймон. Клаус опустил голову, замечая огромное пятно засохшей крови. Это может быть ее кровь. Кровь Кэролайн. На дрожащих ногах Клаус прошел к своей маленькой сумке и достал нож. - Она никогда не будет доверять тебе полностью. Она знает, что ты такой же, как и я, - сказал Деймон. Клаус ударил его ножом в живот. Деймон скривился от боли, но продолжал говорить. - Мы - одной породы. Ты собираешься убить меня. Но ты даже не думал, сможет ли она когда-нибудь простить тебя за это. - Не смей говорить о ней. Ты ничего о ней не знаешь! Клаус снова начал избивать Деймона кулаками, превращая его лицо в кровавое месиво. Когда Клаус остановился и отошел, чтобы перевести дыхание, Деймон сплюнул кровь на пол. - Я знаю о ней все. Я знаю ее лучше, чем ты. Я знаю, как заставить ее замолчать одним только взглядом. Я знаю, как сломать ее, если она противится. Я ломал ее снова и снова, а затем просто изменил ее, чтобы она была такой, как мне нужно. Ты должен поблагодарить меня за это. Клаус повернулся к Деймону спиной, пытаясь восстановить свое дыхание. Он больше не мог слушать, как тот говорит такие вещи о Кэролайн. Клаус с радостью заметил скотч в своей сумке. Он взял его и пошел обратно к Деймону. - Спасибо, Деймон, за то, что ты дал мне дополнительный мотив, чтобы убить тебя, - Клаус залепил рот Деймона скотчем, чтобы хоть немного побыть в тишине. - Теперь, когда я, наконец, слышу только тишину, мы можем вернуться к нашим развлечениям. Клаус покрутил длинные плоскогубцы в руке. Через мгновение на лестнице появилась темная фигура. Клаус улыбнулся, прислоняясь к стене. - Отлично. Ну а ты что тут делаешь? Аларик усмехнулся и спустился чуть ниже. - Ты же знаешь свою мать, - рассмеялся он. - Слишком требовательная, слишком заботливая. - Все правильно. Она послала тебя, - выдохнул Клаус. - Дополнительные руки никогда не повредят. - Ты должен пойти к Элайдже. Если кому и нужны дополнительные руки, то это ему. Я не уверен, что они уже спасли Бекку. А тут у меня все под контролем. - Ты же знаешь, я обожаю хорошее шоу, - улыбнулся Аларик. Клаус усмехнулся, а затем повернулся к нему спиной. - Отлично. Раз уж ты здесь, что выбираешь? Ногти или язык? Аларик внимательно посмотрел в глаза Деймону и кивнул, доставая шприц из куртки. ========== 20.1. ========== Кэролайн попросила водителя остановиться на обочине шоссе. Лес был совсем редким, и она знала сокращенный путь вокруг дома. Мистик Фолс был небольшим городом, но Кэролайн даже не знала, с чего начать. Девушка чувствовала напряжение и панику. У нее не было оружия, не было телефона. Даже ее паспорт был поддельным, на имя Сары Майклс. Кэролайн закатывала глаза и легко улыбалась каждый раз, когда видела это имя. Это было так в стиле Клауса. Единственное, что у нее было - это немного денег Генри. Кэролайн понятия не имела, что будет делать, если встретит кого-нибудь из знакомых. Она даже не знала, в курсе ли они, что она все еще жива. Знает ли Совет, что Кэролайн знает обо всем? Кэролайн решила, что первым делом она должна найти Мэтта. Она знала, что Джереми позвонил именно от него, поэтому, возможно, все они все еще были там. Был еще вариант пойти в родной дом. Но сегодня был вторник, а на дворе был день, так что скорее всего мать отсыпалась между ночными сменами. Ее пистолет, значок и пояс всегда лежали на прикроватном столике, и Кэролайн могла бы взять оружие. Но ее мама спала очень чутко, скорее всего она бы проснулась. Кэролайн не знала, как отреагирует мама на ее возвращение в город. Они не разговаривали с того телефонного звонка в доме Майклсонов. Тогда Лиз Форбс почти сказала, что для нее Кэролайн мертва. Стоя на развилке между путями к родному дому и дому Мэтта, Кэролайн все-таки свернула направо. Ей нужно было оружие. Ключ от двери был спрятан под камнем у задней двери. Некоторые вещи никогда не меняются. Кэролайн осторожно повернула ручку двери. Затаив дыхание, она вошла в дом и закрыла за собой дверь. Ее сердце бешено билось. Кэролайн ожидала, что ее мама услышит шум и спустится вниз, но ничего не происходило. На дрожащих ногах Кэролайн поднялась по лестнице. Она услышала слабый шум воды, исходящий из ванной комнаты. Кэролайн чуть не подпрыгнула от радости. Это был ее шанс. Она поспешила в комнату матери. Зайдя, Кэролайн тут же увидела то, за чем пришла. Кэролайн осторожно взяла пистолет в руки, ощущая знакомые ощущения от его тяжести. Эстер была права - у матери Кэролайн был почти такой же пистолет, с которым упражнялась сама девушка. Вода в ванной вдруг перестала шуметь. Кэролайн услышала возню. Девушка почувствовала, как ее желудок скрутило от напряжения. Кэролайн, не раздумывая, побежала прочь из дома. Уже находясь возле входной двери, Кэролайн обернулась и увидела лицо матери, которая звала ее. - Кэролайн! Погоди! Слова матери не остановили ее, и Кэролайн продолжила свой побег. Сейчас важен был только Клаус. Только он. - Кэролайн, остановись! Я могу помочь тебе! Кэролайн не остановилась. Она не доверяла матери. Не после того телефонного звонка. Во всех этих словах обязан был быть подвох. Поэтому Кэролайн продолжала бежать. Когда Кэролайн оказалась в лесу, она все еще слышала крики своей матери. Кажется, последнее, что Лиз прокричала: “Мне очень жаль”. Кэролайн пробежала еще около километра, прежде чем убедила саму себя, что ее мать не последует за ней. Девушка упала прямо на землю, сворачиваясь в клубок и прижимая пистолет к груди. Она пыталась восстановить дыхание, а в голове возникали образы того, как ее мать пытается догнать ее. - Мне очень жаль, мама, - всхлипнула Кэролайн, сильнее цепляясь за пистолет. _ _ * Клаус вытер кровь рукавом рубашки. Он был весь в крови Деймона, расхаживая по комнате и пытаясь придумать еще одну изощренную пытку. Сам Деймон был слабым и бледным от потери крови и множественных ран. - Аларик, дай мне нож. Самый большой, - решив, что пора заканчивать это шоу, произнес Клаус. Аларик кивнул и тихо подошел к столу, на котором лежали все оружие Клауса. Он решил немного подождать и попридержать шприц. Проходя мимо Деймона, Аларик задержал на нем свой взгляд. Этот жест показался Клаусу странным. - Ты хочешь поиграть с ним? - Нет. Он весь твой, - хмыкнул Аларик, протягивая нож Клаусу. - Слишком аккуратный нож. Я хочу тот, который с зазубренным лезвием, - протягивая оружие обратно Аларику, заявил Клаус. - Да, ладно? - пробормотал тот. Он сунул нож в задний карман. - Я что-то не вижу его здесь. - Я положил его на стол, - приподняв бровь, ответил Клаус и сам направился к столу. Аларик тихо шагнул к нему, пытаясь дотянуться до ножа в заднем кармане. - Вот, кажется… Тут Клаус, словно что-то почувствовав, резко развернулся и поймал запястье Аларика с ножом в руке в нескольких сантиметрах от собственной груди. Ярость заполнила Клауса до основания, он всматривался в глаза человеку, который провел с его семьей почти пятнадцать лет. Аларик спал в их доме, ел их пищу. Он был наставником Генри… Клаус резко вывернул кисть Аларика, ломая тому кость и заставляя выронить нож. - Я знал, что кто-то окажется шпионом. Но я не думал, что это будешь ты, - зарычал Клаус. Звон цепи об пол и звук падающего тела Деймона отвлекли Клауса, но этого мгновения Аларику хватило. Он оттолкнул его от себя, но Клаус в ту же секунду набросился на него, повалив на пол. Клаус бил мастерски, но Аларик всю жизнь был бойцом. Они оба были обучены, как профессиональные убийцы. Аларик тут же вскочил на ноги. Клаус попытался добраться до оружия, но Аларик с силой отшвырнул его об стену. Клаус почувствовал резкую боль, но адреналин придал ему сил, и он снова потянулся к оружию. Клаус нашел тот самый нож - с зазубренным лезвием. В этот раз Клаус не промахнулся. Он воткнул нож по рукоятку в грудь Аларика, заставляя того рычать от боли. Аларик закричал, его глаза расширились и кровь потекла из его рта. - Почему? - закричал на него Клаус. - Деймон - мой лучший друг, - хмыкнул Аларик, почти теряя сознание. - Мы приютили тебя, мы дали тебе цель. - Ты не выживешь, - прохрипел Аларик, улыбаясь кровавой улыбкой. - Почему, позволь узнать? - “Убийца зверя”. Я вколол тебе сыворотку. Время охоты. На. Тебя. Клаус покачал головой. Последние слова Аларика показались ему бредом. Клаус вытащил нож из груди бывшего друга, улавливая глухой звук тела об пол. Он глубоко вздохнул, оценивая то, что сделал. Аларик все еще смотрел на него пустыми глазами, а в голове Клауса вертелось только одно слово: “Предатель”. Затем Клаус посмотрел на место, куда упал Деймон. Там никого не было. Кровавый след тянулся вверх по лестнице. Клаус почувствовал странный зуд в районе лопатки. Он вспомнил резкую боль. Такую, будто кто-то воткнул в него иглу или гвоздь. Клаус провел рукой по спине, ощущая место укола. Потом он посмотрел на стену и увидел, что между камнями был зажат шприц. Это было плохим знаком. Неудивительно, что Аларик говорил ему такие странные слова, прежде чем умереть. Клаус вытащил шприц, понимая, что тот был почти наполовину пуст. Он повертел его в руках, пытаясь понять, что же могло быть внутри. Клаус усмехнулся, откидывая шприц на пол. Наверное, это было успокоительное. Аларик думал, что он слишком умный, неудивительно, что сейчас он мертв. Теперь настало время найти Деймона и закончить работу. _ _ * Прозвучало два выстрела. Элайджа посмотрел в окно, видя, что Джереми перезаряжает ружье. На него шли люди. Видимо, люди Совета. - Они все в бронежилетах, - пробормотал Элайджа и отчаянно застучал по стеклу. - Стреляй в голову, Джереми! - Еще чуть-чуть, - работая кусачками, шептал Кол. Наконец, цепь полностью разрушилась. Ребекка потерла запястья. - Спасибо. - Обращайся в любое время, - усмехнулся Кол. - Как вы меня нашли? - спросила Ребекка. - Джереми случайно наткнулся на своего друга, и тот рассказал ему все. Нам просто повезло, если можно так сказать. - Ох, Мэтт? - Бекка, у нас нет времени. - Что с ним? Он в порядке? - Бекка! Он просто обычный парень! Ты не можешь… - Почему нет? - Потому что Кол хочет его убить, - пробормотал Элайджа. - Что?! - воскликнула Ребекка, ошарашенно смотря на брата. - Он слишком много знает. - Ты убил его? Он не сделал ничего плохого! - Мне жаль, что он ничего не сделал. Ты думаешь, что ты просто так пропала именно из его машины? - грубо ответил ей Кол. - Мы знаем, что мальчишка не при чем, - уступил Элайджа. - Спасибо, - пробормотала Ребекка. - Но мы не можем взять его с собой, - добавил Элайджа. Прозвучал еще выстрел. Кол выглянул в окно. - Отличный выстрел, Гилберт, - пробормотал он. - Мы должны уйти прежде, чем подойдут еще люди из Совета, - потянув сестру из подвала, сказал Элайджа. Они побежали по лестнице, где Ребекка чуть не упала, наткнувшись на лежащего Стефана. - Он…? - Ребекка замолчала. Стефан был врагом. Тем не менее, он не относился к ней плохо. - Еще нет, - улыбнулся Кол, снимая пистолет с предохранителя. - Нет времени, - отрезал Элайджа, потянув за собой Кола и Ребекку. Они выбежали на задний двор как раз в тот момент, когда Джереми обезвредил очередного врага. - Отличная работа, - похлопав его по плечу, произнес Кол. - Я рад видеть, что наши соревнования в видео игры дают свои плоды. - Они отправят еще кого-нибудь в течение десяти минут. - В это время мы будем уже в самолете. Пошли. ========== 20.2. ========== Кэролайн шла по лесу, а в ее голове появлялись образы забытого времени. Деймон и она в этом же месте несколько лет назад. Он тогда был безумен. Больше, чем обычно. Кэролайн говорила, что будет кричать, если он ее ударит. Ведь Стефан и Джузеппе были дома. Кэролайн хотела с помощью них надавить на Деймона. Он тогда только ухмыльнулся и погладил ее по голове. Деймон не верил, что Кэролайн сможет сопротивляться. Он силой притащил ее в это место, где никто ее не услышал бы. Кэролайн чувствовала дрожь только от того, что была в опасной близости от старого поместья Локвудов. Это были просто воспоминания, но она не могла не думать об этом. Тем не менее, у Кэролайн не было другого выхода, ей нужно было проверить это место. Когда она оказалась на поляне возле входа в подвал, страх вернулся. Кэролайн почувствовала приступ паники и упала на колени, стараясь привести свою рваное дыхание в норму. Воспоминания становились все сильнее и сильнее. Деймон. Боль. Цепи. Пытки. Крики. Кашель вперемешку с кровью во рту. Тогда она заставила себя перестать кричать и просто упала на пол, ожидая, когда этот кошмар закончится. Кэролайн покачала головой, закрывая глаза. - Перестань. Останови это все. Это должно пройти, - шептала девушка. Она попыталась вспомнить Клауса. Его тепло, когда он обнимал ее, его слова о том, что с ним она в безопасности… Но это не помогло. Картинки в голове становились все отчетливее. Кажется, Кэролайн могла даже чувствовать запах Деймона. Как будто он был где-то рядом. Раздался хруст веток, и Кэролайн обернулась. - Деймон, - прошептала она. Это было реальностью. Он был в шоке, еле стоя на ногах от своих ран, из многочисленных порезов сочилась кровь. Кэролайн встала на ноги, чувствуя, словно ее тело превратилось в камень. Головокружение мешало нормально мыслить, но она видела, как глаза Деймона почти горели гневом и ненавистью. Он даже ничего не говорил, но Кэролайн знала, что он имел в виду этим молчанием. То, что она ничто, что все бесполезно, что она сама - причина того, что все в ее жизни идет не так, как нужно. И то, что она никогда не сможет сбежать от него. Его слова эхом отдавались в голове Кэролайн. Она смотрела на него, осматривая раны. Деймон был слаб сейчас. В его глазах появился ужас, когда он увидел, что Кэролайн держит пистолет в руках. Сейчас она была сильной, а вот он был слабым. Заметив оружие, Деймон бросился на нее, и у Кэролайн даже не было времени, чтобы подумать. Она просто нажала на курок. Звук выстрела разнесся по всему лесу. Кэролайн старалась держаться на ногах устойчивее. Так, как ее учила Эстер. В ушах звенело. Тело Деймона упало на землю. Она сделала это. _ _ * Ребекка стояла на коленях, пытаясь взломать замок заколкой. - Мы должны идти, Бекка. Никлаус должен ожидать нас в самолете, - прошипел Элайджа. - И моя сестра, - добавил Джереми. - Кто-нибудь что-нибудь слышал о ней? С Кетрин все в порядке? - У нас нет никаких оснований, чтобы думать, что что-то пошло не так. Скорее всего, Кетрин уже в самолете, - ответил Элайджа. - Я не уйду без него, - пробормотала Ребекка. - Мы не возьмем его с собой. Дверь распахнулась. - Дай мне ключ, - протягивая руку к Колу, твердо произнесла Ребекка. - В конце концов его кто-нибудь найдет. Мы можем оставить ему еды… - ДАЙ МНЕ КЛЮЧ! - закричала на него Ребекка, ее ноздри яростно раздувались. - Я собираюсь списать твой тон общения на то, что ты некоторое время была в плену. Иначе, я бы обиделся на тебя, Бекка, - проворчал Кол. - Засунь свои слова себе в задницу, Кол. - Характер, темперамент…. Как же вы с Ником похожи, просто прелесть. - Где он? - осматриваясь в квартире, спросила у Джереми Ребекка. - Ребекка? - послышался голос Мэтт из ванной комнаты. Она быстро оказалась рядом с ним, и Мэтт нежно обнял ее. - С тобой все в порядке? - Ты был в наручниках весь день и спрашиваешь, в порядке ли я? - Я хотел помочь… - Тебе не нужно было. Мои братья - профессионалы в этих делах. - Я так волновался о тебе, я не знал, кому мне можно доверять после того, как Джер сказал, что полиция причинит тебе боль. А потом появилась твоя семья и… - Ты знаешь… Ты знаешь и теперь возненавидишь меня, - прошептала Ребекка, опуская взгляд в пол. - Нет. Я…. Я не понимаю, что происходит. Я обычный парень, но ты нравишься мне. Я волновался о тебе. Но сейчас ты здесь, и это значит, что все в порядке. Не важно, что твоя семья немного сумасшедшая. - Как ты можешь так говорить? - удивленно спросила Ребекка. - Если бы ты знала моих маму и сестру, то ты бы поняла, - рассмеялся Мэтт. Раздался грохот, и они тут же поспешили в зал. На полу лежал Элайджа - весь в порезах и стекле. Окно было разбито. Кол и Джереми помогли Элайдже встать на ноги, и теперь Ребекка могла заметить, что множество осколков заставляли кожу Элайджи кровоточить. Кол, Джереми и Элайджа резко пригнулись, спасаясь от чего-то, что влетело в комнату через окно. Это была граната, и она упала прямо в ноги Ребекке. Мэтт, не долго думая, толкнул девушку так далеко, как только смог, прикрывая ее своим телом. Остальные разбежались в разные углы. Они ожидали взрыва, но вместо этого граната зашипела, испуская густой дым. - Слезоточивый газ, - выдохнул Кол. - Это просто слезоточивый газ. - Дышите через ткань, быстро, - закрывая рукавом лицо, произнес Элайджа. - Нам нужно уходить, - проговорил Джереми, оглядываясь. Еще одна граната влетела в окно, и Мэтт резко подбежал к ней, схватил и выкинул обратно в окно. Он закричал, чувствуя, как его ослепило. Зато остальные теперь были в безопасности. - Неплохо, - пробормотал Кол. Элайджа посмотрел на сестру, которая пыталась помочь Мэтту, вытирая его лицо. Он видел, как мальчишка пытался защитить Ребекку от взрыва. Потом Элайджа посмотрел на Кола. Они собирались тихо убить Мэтта, когда Бекки и Джереми не будет рядом. Но, учитывая все произошедшее, похоже, им придется все-таки взять Мэтта с собой. - Ладно, - пожал плечами Кол. - Я буду тренировать его. Бекка будет с ним слишком мягкой, а Ник в конце концов выйдет из себя и просто убьет паренька. - Прекрасно. Бекка, помогай ему, пока он снова не сможет видеть. Мы берем его с собой, - поджав губы, произнес Элайджа. Ребекка счастливо улыбнулась своим братьям. _ _ * Клаус осторожно поднимался по лестнице, осматривая все вокруг и пытаясь найти Деймона. Когда он вышел из подвала, он увидел темную фигуру перед собой. И это был не Деймон. Светлые волосы были спутаны. Клаус нервно заморгал, думая, что его глаза обманывают его. Но это была она. Это была не Ребекка, это была Кэролайн. И она стояла лицом к лицу с Деймоном Сальваторе. Клаус побежал к ним, но не успел. Прозвучал выстрел, заставляя Клауса чувствовать тошноту. Кэролайн была так близко к Деймону. Неужели Аларик как-то умудрился передать другу пистолет? Нет, этого не могло быть. Этого не должно было случиться. Только не она. Только не его Кэролайн. Когда Клаус оказался ближе, он смог рассмотреть девушку. Она стояла бледная, испуганная, но в ее руке был пистолет. Деймон лежал на спине, кровь сочилась из его шеи. Его рот то открывался, то закрывался, производя булькающие звуки. Клаус ощутил смешанные чувства. Кэролайн выстрелила Деймону в шею. Его девушка выстрелила вообще в кого-то. Это было гениально, ведь выстрел в шею сразу не убивал человека, просто делал его беспомощным в ожидании смерти. Деймону придется помучиться еще несколько минут, прежде чем просто истечь кровью. Кэролайн выстрелила прямо в середину шеи, разрушая позвоночник. Это был отличный выстрел. Просто фантастика. - Кэролайн, - прошептал Клаус, и девушка, наконец, обратила на него внимание. В ее глазах появились слезы. Клаус подбежал к ней, обнимая ее за талию, скользя руками по ее телу. Он осматривал ее на предмет ранений. Клаус забрал пистолет из ее рук, запихивая его за пояс. - Я в порядке… Я…. Со мной все хорошо. Клаус кивнул, чувствуя, как внутри него все готово взорваться от беспокойства. Он притянул ее ближе к себе. Хрип сорвался с губ Деймона, и Кэролайн посмотрела на него. - Не смотри, - пытаясь повернуть голову Кэролайн в другую сторону, произнес Клаус. - Нет, - в оцепенении ответила девушка. - Я хочу видеть это. Все происходящее не пугало ее так, как должно пугать. Кэролайн чувствовала себя нормально. Она чувствовала себя сильной. Кэролайн увидела, как последний хрип сорвался с губ Деймона, а потом его взгляд застыл. Деймона больше не было. Перед ними лежало просто его тело. - Я убила человека, - прошептала Кэролайн. Клаус внимательно посмотрел на нее. Это было неправильно. Это Клаус должен был убить Деймона, а не Кэролайн. Он должен был защитить ее. - Мне жаль, - тихо ответил Клаус. - Все будет хорошо, я позабочусь обо всем. - Я убила. Теперь я такая же, как ты. Я убийца. Клаус попытался успокоить ее, протягивая свою руку к ее лицу, но остановился. Кэролайн была в шоке, и он боялся, что убийство Деймона окончательно сломило ее. - Кэролайн, нет. Ты хорошая. Ты меня понимаешь? Ты хорошая, сильная и красивая. Ты не сделала ничего плохого. - Я убила его. И мне понравилось. Клаус настороженно наблюдал, как Кэролайн пытается разобраться в своих чувствах. - Я не думала, что… Почему у меня все так хорошо? - спросила она. Клаус вспомнил прекрасное чувство удовлетворения, когда он убил Майкла. Убийство кого-то настолько важного всегда было другим, отличным от остальных. - Теперь ты свободна. Ты чувствуешь себя прекрасно, потому что ты освободилась от него. Кэролайн впервые улыбнулась ему, прижимаясь к его телу сильнее и сильнее. Но сейчас она заметила, что Клаус был весь в крови. - Ты в порядке? - обеспокоенно спросила она. - Да, я в порядке, - улыбнулся Клаус. Прокол на спине все еще чесался, но он не подавал виду. “Наверно, это просто особенно сильное успокоительное”. - Как же я рад видеть тебя, милая. Правда, я почти уверен, что мы с тобой договорились, чтобы ты оставалась у меня дома. - О, - выдохнула Кэролайн. - Я здесь из-за Аларика. Клаус, он шпион! Я думала, что он приедет сюда вслед за вами и попытается вам помешать. - Я уже знаю. Я позаботился об этом, - кивнул Клаус. Кэролайн непонимающе уставилась на него. - Ты…. - Я позаботился о нем. - Ладно, - кивнула Кэролайн. - Как ты узнала? - пытаясь понять, спросил Клаус. - Генри? Он… Голос Клауса задрожал. - Генри в порядке. Аларик просто сломал ему нос. Генри заставил меня вправить ему кость, а затем помог улизнуть из особняка, чтобы я смогла добраться сюда. Генри умен и храбр, ты можешь гордиться им. - Он всего лишь ребенок, - прошептал Клаус. - Как же Аларик… - Генри в порядке. Ты увидишь его в ближайшее время. - Мы должны уходить отсюда. Скорее всего, братья уже спасли Бекку. Мы должны встретиться с ними у самолета. - Она в порядке? - Она должна быть в порядке. У Элайджи и Кола был план, но я буду чувствовать себя намного лучше, когда увижу ее своими глазами. Пойдем, нам пора домой. - Да, - улыбнулась Кэролайн. Клаус осматривал лес во время их бега. Ему казались странные виденья, будто кто-то шевелился, исчезал и появлялся. Странные образы. Клаус вдруг остановился. Что-то было не так. Укол на спине все еще ужасно чесался. ========== 21.1. ========== От переводчика: Друзья! Если вы думаете, что со смертью Деймона, приключения закончились, то вы сильно ошибаетесь. Потому что впереди еще много глав, полных эмоций, неожиданностей и интересных обстоятельств. Не забываем ставить лайки, потому что просмотров много, а лайки и комментарии оставляют единицы. И вам не трудно, и мне приятно) Спасибо большое за приятные слова и хорошие комментарии! Кетрин ходила туда сюда, нервничая и ожидая возвращения Элайджи и остальных. Она находилась в частном аэропорту за пределами Мистик Фолс. - Они должны были уже вернуться, - смотря на часы, прошептала Кетрин. - Элайджа всегда пунктуален, - напомнил ей пилот. - Если они опаздывают, значит что-то пошло не так. Успокойся, они появятся с минуты на минуту. - Как ты можешь оставаться таким спокойным? - Потому что я в такой ситуации не первый раз. Просто пойди налей себе что-нибудь выпить и отдохни. - Нет. Я буду здесь до того момента, пока Элайджа и мой брат не вернутся. Дверь приоткрылась, и Кетрин вздрогнула. В самолет вошли Клаус и Кэролайн. - А… Это вы, - разочарованно произнесла Кетрин. - Приятно видеть тебя тоже, - отмахнулась от нее Кэролайн. - Что ты вообще здесь делаешь? Ты должна была быть в доме Майклсонов. - Появилась проблема, и мне нужно было предупредить Клауса. - Я говорил тебе оставаться дома, ты могла… - начал Клаус, но Кэролайн перебила его. - Ничего не случилось. - Но что, если бы случилось? - Другие все еще не вернулись… - тихо произнесла Кетрин. - Они вернутся. Все должно быть в порядке, - пытаясь подбодрить ее, ответила Кэролайн. Кетрин кивнула, хотя все еще не была убеждена. Клаус пытался прогнать от себя неприятные ощущения. Кэролайн продолжала улыбаться ему, словно пытаясь убедить его, что с ней все в порядке. Поэтому и сам Клаус делал все, чтобы не показать ей своих чувств. Он все-таки решил, что в шприце было не успокоительное, потому, кажется, он испытывал на себе действие какого-то яда. Ему просто нужно было немного отдохнуть и выпить воды, чтобы его иммунитет справился со всем сам. Не было смысла говорить о шприце Кэролайн. - Я думаю, нам нужно немного отмыться от крови, - произнесла Кэролайн, и Кетрин, наконец, обратила внимание на их внешний вид. Кэролайн была немного забрызгана кровью, а вот Клаус был почти пропитан ею. - Это… Это кровь Деймона? - спросила Кетрин. - Я убила его, - Кэролайн попыталась сказать это с правильно интонацией. Хотя она не была уверена, что правильная интонация для такого случая вообще существовала. - Клаус начал, но закончила я. Я убила его. - Я рада, что мы в одной команде, - грустно улыбаясь и обнимая Кэролайн, прошептала Кетрин. Кетрин дала им время, чтобы они отмыли себя от крови, а сама продолжила ждать. Кэролайн нашла маленькую ванную комнату и начала смачивать бумажные полотенца. Она вытерла лицо, внимательно всматриваясь в свое отражение. Она не выглядела, как убийца. Кэролайн выглядела, как обычно. И она не чувствовала того, что изменилась. Это напомнило ей среднюю школу, когда она впервые посмотрела в зеркало после того, как лишилась девственности. Она искала в себе изменения, но ничего не было. Она все еще оставалась самой собой. Оказавшись в ванной, Клаус прислонился к стене, чтобы отдышаться. Что-то было не так. Странная боль ползла по всему его телу. Она не было только физической. Это было чувство страха. Клаус закрыл глаза, пытаясь успокоиться. Как только он закрыл глаза, он увидел Генри. Братишка бежал от чего-то. От Волка. Клаус попытался открыть глаза, но у него ничего не получилось. Клаус с ужасом наблюдал, как Волк догнал Генри, обнажая клыки. Животное разорвало Генри шею, терзая его тело. Братишка кричал Клаусу, прося о помощи, но в какой-то момент он замолк. Глаза Генри стали стеклянными. - Клаус? Клаус моргнул. Он снова открыл глаза, смотря на Кэролайн, стоящую перед ним. - Прости, что? - Я спросила, могу ли я помочь тебе стереть всю эту кровь? - Кэролайн указала на его лицо. И Клаус кивнул. - Да, это было бы замечательно. Кэролайн потянула Клауса ближе к раковине и, прежде чем, начать смывать с него кровь, она приподнялась на цыпочках и поцеловала его губы. Клаус улыбнулся, ощущая ее тепло. Кэролайн попятилась, и Клаус внимательно вгляделся в лицо девушки. Она выглядела опустошенной, и он чувствовал себя виноватым в этом. Это Клаус должен был убить Деймона. Он так хотел заботиться о Кэролайн, защищать. Но в конечном итоге Кэролайн сама убила Деймона. Он гордился ею, она все сделала хорошо. Но Кэролайн не должна была стать такой же, как и Клаус. Кажется, Майкл был прав, когда говорил, что Клаус может только разочаровывать. - Я не хотел, чтобы ты осталась один на один с Деймоном. Я хотел сделать это сам, - произнес Клаус. - Я в порядке, - ответила Кэролайн. - На самом деле, может быть, так даже лучше. - Я видел, как он стоял перед тобой. А потом прозвучал выстрел. Я думал… - Клаус сглотнул ком в горле, пытаясь избавиться от четкого изображения в своей голове. - Все кончено, Клаус. Все кончено. - Я думал, что он выстрелил в тебя. И я бы был виноватым во всем этом. Ты стояла перед ним из-за меня. Все, что я принес тебе - это боль. - Я была там потому, что хотела там быть. Я пошла против твоих слов, не осталась в доме, в безопасности. Но я должна была предупредить тебя. Я не могла рисковать. Это было мое решение, это не твоя вина. - Кэролайн, ты никогда не сможешь нормально жить, если останешься со мной. Теперь, когда Деймона больше нет, ты должна остаться здесь и наладить отношения с матерью. Я могу оставить тебе пару охранников… - Почему ты пытаешься прогнать меня? Я хочу быть с тобой. Клаус кивнул и притянул Кэролайн к себе, обнимая. Вдруг образ Генри снова мелькнул в его глазах. Волк. Генри. Кровь. - Генри? - спросил он у Кэролайн. - Он в порядке. Ты увидишь его, как только мы вернемся домой. - У меня плохое предчувствие. Мне кажется, что с ним произошло что-то ужасное. Ты уверена, что Генри в порядке? - Я уверена. Клаус кивнул. Он вел себя неправильно. Он чувствовал себя слабым. Кэролайн успокаивающе поцеловала его снова. - Просто… Такое ощущение, что с тобой что-то происходит. Если ты беспокоишься за меня, то перестань, - произнесла Кэролайн. Клаус кивнул и прошел к раковине, набирая в руки воду. Он закрыл глаза и плеснул воду в лицо. Когда Клаус снова открыл глаза, то увидел в зеркале Майкла. Клаус закричал, спотыкаясь уходя подальше от зеркала. _ _ * Элайджа первым зашел в самолет, за ним шли Джереми и Ребекка, ведущие Мэтта. Тот быстро мигал, пытаясь снова начать нормально видеть. Кол зашел последним, то и дело оглядываясь. Кетрин побежала и тут же набросилась на Элайджу, заставляя его упасть прямо на пол. Он попытался сохранить достоинство перед изумленным пилотом и охранниками. Все смотрели, как эта женщина-торнадо свалила его на землю, а теперь покрывала его лицо поцелуями и шептала какие-то слова. - Это еще что такое? - указывая на Кетрин, спросила Ребекка. Кетрин, наконец, отвернулась от Элайджи и посмотрела на своего брата. - Ты в порядке, Джер? У тебя глаза красные. - Это действие слезоточивого газа. Элайджа поранился стеклом, нужно помочь ему. И Мэтт… Кажется, он будет ослеплен еще несколько часов. - Елена? - спросил Мэтт, обращаясь на голос Кетрин. - Нет. Ее злобная сестра-близнец, - пошутила она. - Ох, Кэт, - улыбнулся парень - Мэтт принимал во всем этом участие? - спросила Кетрин у Джереми. - Нет. Он и … эээ Ребекка…, хм, - Джереми попытался найти нужные слова, чтобы дать понять Кетрин всю суть. - А ты-то что тут делаешь? - спросила Ребекка, рассматривая Кетрин с ног до головы. - Кто тебя пригласил? - Бекка, за нами следят, может быть, мы разберемся, когда уже будем в воздухе? - нетерпеливо предложил Элайджа. - Или давай спросим мнение Никлауса по поводу твоего мальчишки? - Хорошо, - фыркнула Ребекка. - Ты и Мэтт? - подозрительно спросила Кетрин. - Я не понимаю, почему ты все еще здесь. Ты не так полезна, как твой брат. Ты же жалкая шлюха и наркоманка, - зло бросила Ребекка. - Элайджа, тебе нужно поговорить с сестрой, - сквозь зубы прошипела Кетрин. - Элайджа, скажи, что это не то, о чем я подумала. Она, Элайджа? Ты что заразился от Ника? - Кто бы говорил, - фыркнул Кол. - Клаус и Кэролайн уже в самолете, - тихо произнесла Кетрин, обращаясь к Элайдже. - Что? Ник все еще с этой девицей? - Что Кэролайн здесь делает? - недоуменно спросил Кол. - Она пыталась предупредить Клауса о чем-то, - пожала плечами Кетрин. - С Ником все хорошо? - требовательно спросила Ребекка. - Что случилось вообще? - Я все объясню, как только мы окажемся в воздухе, Бекка, - сдержанно ответил Элайджа. _ _ * Кэролайн опустилась в проходе самолета рядом с Клаусом. - Что случилось? Клаус задыхался, прижимаясь спиной к стене. Он тяжело дышал, а в его глазах был страх. - Что случилось, Клаус? - осторожно положив руку на его плечо, спросила Кэролайн. Клаус вздрогнул. Кэролайн тут же отдернула руку, пораженная. Клаус нервно сглотнул и посмотрел на нее. - Кэролайн? - Да? - Кэролайн. Ты здесь. - Клаус, что ты… О чем ты? - Ты клянешься, что Генри жив? Что ты не успокаиваешь меня, чтобы я оставался спокойным? - Я клянусь. Ты увидишь его, как только мы вернемся домой. Клаус кивнул, но Кэролайн видела, что он не поверил ей. Она осторожно пододвинулась к нему снова. Клаус посмотрел на нее, видя, что она обеспокоена его состоянием. Он должен был показать, что с ним все в порядке. - Иди ко мне, - притягивая Кэролайн к себе, прошептал Клаус. - Я злюсь на тебя. - Это моя профессия - злить тебя, - отшутилась Кэролайн. - Ты подвергла себя опасности. - Тебе нужна была моя помощь. - Я бы добрался до Деймона прежде, чем тебе пришлось мне помогать, милая. - Я не была в этом уверена. Я не хотела просто сидеть и ждать. - Это именно то, что должна была сделать. - То есть, ты можешь защищать меня, а я тебя - нет? - Ты не должна это делать. Я могу справиться сам. - Ты можешь обучить меня всему. Или это может сделать кто-нибудь из твоих братьев? - Нет. - Почему нет? - Я не хочу делить тебя с ними. Я не хочу, чтобы ты попадала в опасные ситуации. У тебя их и так было достаточно. - Позволь мне самой решить это. - Позволь мне держать тебя в безопасности. - Почему? Потому что это важно для тебя? - Потому что я никогда не делал ничего хорошего. И ты намного лучше, чем я. Я не хочу, чтобы ты потеряла свой свет и свою доброту. А это случится, если ты станешь одной из нас. - Я больше не нравлюсь тебе? После того, как убила Деймона… - Что? - ошеломленно переспросил Клаус. - Я… Конечно, я все еще люблю тебя. - Тогда что происходит? - Я хочу, чтобы ты тоже любила меня. Но твоя ненависть ко мне будет увеличиваться и увеличиваться, если я позволю тебе стать частью этого мира. Это неправильно. - А что если я не хочу возвращаться в Мистик Фолс. Я хочу остаться с тобой и я не хочу больше быть бесполезной. - Мы найдем выход. Ты можешь помогать мне, просто не в этом бизнесе. Не там, где есть… - Реальная опасность? Разве я не убила сегодня человека? Не выжила в авиакатастрофе и не голодала несколько дней на острове и в пещере? Я выжила. Что еще я должна сделать, чтобы ты поверил, что я справлюсь? - Речь о другом. И ты не можешь сердиться на меня за это, любовь моя. В этот раз злюсь я. - Сердишься на меня за то, что я пыталась спасти тебя? - Да, - выдохнул Клаус, беря ее за руку и переплетая свои пальцы с ее. Кэролайн улыбнулась и с легкостью села на Клауса. - Ты все еще злишься? - спросила Кэролайн, целуя его в шею. - Да. Я очень зол… Ох, - Клаус выдохнул, когда Кэролайн нежно начала посасывать его нижнюю губу. - Это не сработает. Кэролайн снова поцеловала его, проводя руками по плечам. Руки Клауса оказались на ее бедрах. - Все еще зол? - Да. - И что мы будем с этим делать? - спросила Кэролайн, игриво улыбаясь. Она немного качнулась на нем, чувствуя, насколько он возбужден. Клаус сглотнул, пытаясь сохранить контроль над собой. - Я собираюсь наказать тебя? - произнес он, смотря на Кэролайн с надеждой в глазах. Он знал, что она играет с ним, но игра была слишком сладкой. - Да, - выдохнула Кэролайн. - И как ты собираешься это сделать? Клаус снова сглотнул ком в горле и попытался сохранить спокойствие. Он снова посмотрел ей прямо в глаза, пытаясь понять, серьезна ли она сейчас с ним. Кэролайн кивнула. - Вперед, - прошептала она, садясь так, что руки Клауса сползли ниже ее поясницы. - Ты очень плохая. - Да, я такая. Через секунду они услышали стук ног об железный пол. Клаус застонал и прислонился головой к плечу Кэролайн. - Черт, почему… - Я обещаю, мы закончим эту часть чуть позже, - прошептала Кэролайн. - Как круто, что ты тоже решил присоединиться к людям, которые спасали меня, - с сарказмом произнесла Ребекка, смотря на Кэролайн и Клауса. - Рад видеть тебя, Бекка. - Спасибо, Ник. - Верь или нет, но у меня были другие дела в городе, Ребекка. - Например, она? - бросая вызов, спросила Ребекка, показывая на Кэролайн. - Нет. Избавление от нескольких тварей. И, как оказалось, Аларик был одним из них. - Что ты сказал? - спросил Элайджа, приближаясь к Клаусу. - Он сказал Аларик? Зальцман? - крикнул Кол с другой части самолета. - И как Кэролайн попала сюда? - Так. Всем сесть на места, - закричал Элайджа. - Мы поговорим с Никлаусом, как только окажемся в воздухе. - Это еще что такое? - спросил Клаус, указывая на Мэтта. - Не то время, чтобы выяснять, - предупредил Элайджа. - Скажи мне, что вы не собрались… - Не самое лучшее время, Никлаус. Мы не можем позволить себе задерживаться еще в этом городе! - Мы еще поговорим об этом, - фыркнул Клаус на Ребекку. Все уселись на свои места, и самолет, наконец, взлетел. _ _ * Они были в воздухе уже почти час. Кэролайн и Ребекка вместе помогали Мэтту умыть лицо. Обе девушки не особо хорошо относились друг к другу, но Мэтт их объединял. - Итак, Кол будет тренировать тебя и ты… - начала Ребекка, но Мэтт перебил ее. - Тренировать меня? - Да. Ты теперь с нами, поэтому мы должны обучить тебя. - Ребекка, я пошел с вами, потому что был ослеплен. Я не согласен со всем остальным. Кэролайн вышла из комнаты, стараясь не слушать остальную часть разговора. - Ты сказал, что хочешь быть со мной, - шлепнув на стол полотенце, сказала Ребекка. - Ну и что? Теперь я обязан в этом участвовать? У меня нет выбора. - Ты сказал, что я тебе нравлюсь. - Да. Ты. Не все остальные. - Ты говорил, что они не имеют значения… - Я просто хочу жить нормальной жизнью. Своей жизнью. Кэролайн шла по проходу самолета. Элайджа стоял возле стены, опираясь на нее и позволяя Кетрин вытаскивать из своей кожи осколки. - Неприятности в раю, - заметила Кетрин, жестом указывая в сторону Мэтта и Ребекки. - Это была не моя идея, чтобы взять его с собой, - рявкнул Элайджа, когда Кетрин вытащила из него очередной осколок. - Он все поймет. Он просто один из тех людей, которые просто хотят нормальной обычной жизни, ты понимаешь? Белый забор, хороший газон, парочку детей и золотистый ретривер. - Кажется, я знаю кое-кого такого же, - уныло произнес Элайджа, смотря на Ребекку. Сестра делала все, чтобы выглядеть обычной, нормальной. Но у нее никогда не было настоящего шанса. Она родилась в семье Майклсонов, и это означало, что нормальной жизни у нее не могло бы быть. Кэролайн посмотрела на пораненную кожу Элайджи. - Это выглядит не особо. Могу я чем-нибудь помочь? Элайджа осмотрелся, и его взгляд упал на Клауса, который разговаривал с Джереми и Колом. - Подойди ближе, - прошептал Элайджа. Кэролайн чуть наклонилась к нему. - Что-то происходит с Никлаусом? С ним что-то не в порядке. - Я знаю, - согласилась Кэролайн. - Ему нужно увидеть Генри. Он думает, что с ним что-то не так. - Он нервничает. Действует так, будто видит то, чего нет на самом деле, - продолжал Элайджа. - Он упоминал что-нибудь странное? - Только то, что очень беспокоится о Генри. - Никлаус что-то скрывает. Он это делает, чтобы мы не беспокоились, но что-то не так. - Я не знаю, что с ним, - тихо проговорила Кэролайн. - В одну минуту у него все хорошо, а уже в следующую он словно сам не свой. - Может быть, он ранен? И не говорит никому, чтобы мы не волновались? Если у него заражение, то ему нужна помощь, прежде чем начнется заражение крови. - У него нет кровотечения, - покачала головой Кэролайн. - Это все кровь Деймона. - Просто… Осмотри его, как только получишь более близкий контакт. Я знаю своего брата, и он что-то скрывает. ========== 21.2. ========== Клаус смеялся с Колом, играя в карты. Вдруг он почувствовал, как атмосфера вокруг них изменилась. Клаус почти ощутимо почувствовал тепло. Огонь. Огонь подкрадывался к Колу, а тот будто ничего и не замечал. Клаус огляделся, кажется, вообще никто ничего не видел. Джереми встал, чтобы взять еще бутылочку пива, и Клаус с ужасом наблюдал, как тот направляется прямо к огню. Но это ведь не было реальным? Джереми никак не реагировал. - Это все не реально, - пробормотал Клаус. - Что? - спросил Кол, странно смотря на брата. - Ничего. Дай мне еще карту. Кол передал ему карту, и, как только Клаус прикоснулся к коже брата, он почувствовал огонь. Он начал ползти по ноге Кола. Глаза Кола расширились от паники. Его тело было все в огне. Кожа покрывалась волдырями и кровью. Клаус встал и закричал. Он буквально чувствовал запах горящей кожи Кола. Кол бросился на пол, пытаясь потушить огонь. Клаус последовал за ним, но не мог дотянуться до него. Кол все кричал от боли, а потом вдруг перестал. Его глаза закатились, а тело обмякло. Клаус почувствовал, как кто-то с силой ударил его по лицу, а потом толкнул обратно в кресло. Кол стоял перед ним, смотря ошеломленным взглядом. Он был в порядке. Он не горел, и ему не было больно. Кол ударил Клауса по лицу снова. - Ник! Ник! Какого черта?! Ребекка и Мэтт тут же подбежали к ним, чтобы выяснить в чем дело. - Почему ты кричишь на Ника? - закричала Ребекка. Клаус запаниковал, пытаясь найти способ, чтобы исправить ситуацию. Он не мог сойти с ума. Это все было так реально. Он ведь чувствовал жар от пламени. Он знал разницу между реальностью и выдумкой. Но вот Кол, он стоит перед ним, и с ним все хорошо. Элайджа подтолкнул Кэролайн, и она кивнула, быстро оказываясь рядом с Клаусом. - Пойдем со мной, - сказала она, схватив Клауса за руку и потащив его в ванную комнату, закрывая за собой дверь. Клаус прислонился к раковине, пытаясь отдышаться. Кэролайн облокотилась об дверь, наблюдая за ним. Его глаза сверкали, будто он пытался разобраться в чем-то. - Что случилось? - спросила Кэролайн. - Ничего. - Это не было похоже на то, что ничего не случилось. - Я в порядке. - Нет, ты не в порядке. - Элайджа попросил тебя допросить меня? Я видел, как ты разговаривала с ним. - Да, - ответила Кэролайн. - Он беспокоится о тебе. - Беспокоится обо мне, - качая головой и смеясь, повторил Клаус. Кэролайн скрестила руки на груди, ожидая объяснений. Глаза Клауса потемнели. Она ни разу не видела его таким, разве что в тот момент, когда он спрашивал, не врет ли она про Генри. Что-то явно было не так. - Просто возвращайся к Элайдже. Кэролайн уловила в голосе Клауса яд и почти что ненависть. - Что? - Мне все равно! Это всегда был он, не так ли? С самого начала? - О чем ты вообще? - Ты никогда не заботилась обо мне, ты просто использовала меня, чтобы добраться до него. Тебе нужно было быть уверенной, что если ты выйдешь замуж за Майклсона, то он хотя бы будет чистокровным. А не полукровкой, как я, да, Татия? - Клаус, это же я. Кэролайн. - Ты думаешь, что ты выиграла? Ты думаешь, что можешь причинить мне боль, развлекаясь с моим родным братом? Ты ничего не значишь для меня! - Перестань! - Ты - ничто! Кэролайн сильно ударила Клауса по лицу. Она видела, что это сработала в случае с Колом, и у нее не было времени, чтобы придумать что-нибудь получше. Клаус зарычал на нее, делая шаг ближе. Он смотрел на нее, словно не видел ее. Кэролайн отпрянула, ожидая, что он набросится на нее. Сейчас она совсем не чувствовала себя рядом с Клаусом в безопасности. Потом Клаус часто заморгал. Его глаза снова стали нормально цвета. Он потряс головой, и выражение ужаса появилось у него на лице. - Кэролайн? - Это я, - прошептала Кэролайн немного дрожащим голосом. - О, нет, - тихо пробормотал Клаус. - Кэролайн, я… я сделал что-то? - Нет. Клаус кивнул, хотя и не поверил ей. Его рука дрожала, когда он потянулся к ней, чтобы провести ладонью по щеке. - Ты назвал меня Татией. - Я думал, что ты - это она. Я думал, что она была здесь. - Что происходит? - Я не знаю. Кол был весь в огне. И это было реально, я чувствовал жар. - Клаус, там не было огня. Мы все были там. Никто не видел огня. - Я чувствовал, что это было реальностью. Кэролайн придвинула ближе к Клаусу. Он держал свои руки за спиной. - Я видел ее, она была здесь. - Нет, ее тут не было. И Кол тоже не был в огне. Клаус покачал головой. - Что происходит, Клаус? - Я не сумасшедший! - рявкнул он. - Что происходит? - повторила Кэролайн. - Ничего, - он покачал головой. - Мне просто нужно немного отдохнуть. Я в порядке. - Нет. Ты весь в крови. - Она не моя. Кэролайн схватила его рубашку, освобождая Клауса от нее. - Давай просто сожжем всю эту одежду? На всякий случай, - пробормотала Кэролайн, бросая рубашку в мусорное ведро. - У тебя есть что-нибудь, во что можно переодеться? - Скорее всего. Элайджа всегда заготавливает такие вещи. - У тебя кровь на волосах, - сказала Кэролайн, поворачиваясь к раковине. Она заставила его нагнуться к крану, чтобы вымыть его волосы. - Что это? - прошептала Кэролайн. - В смысле? - Твоя спина. - Ты же видела шрамы, о чем ты? - Нет. Я не имею в виду их. На лопатке. Что случилось? - Ничего. Все в порядке. Кэролайн осторожно прикоснулась к бугорку с красной точкой. Это было похоже на укус или место укола шприцом. Вены вокруг ранки были воспалены, а сама лопатка опухла и приобрела красноватый оттенок. - Что это? - легко надавив, спросила Кэролайн. Клаус вздрогнул и отодвинулся от нее. Когда он посмотрел на Кэролайн, темнота вернулась. ========== 21.3. ========== Лиз Форбс знала, как отслеживать людей. Она четко видела следы Кэролайн на грязи. Путь ее дочери лежал через лес. Это были просто огромные шаги для Кэролайн. Должно быть, она бежала все время. Был маленький перерыв - примятые листья. Лиз наклонилась, чтобы убедиться, что Кэролайн лежала здесь. Но следы продолжились, значит, с дочерью все было хорошо. Лиз так хотела найти свою дочь, она так хотела все исправить. Кэролайн имела полное право так бежать из дома. В последний раз, когда они говорили, все закончилось достаточно плохо. Лиз кричала на дочь, говорила, как той повезло с Деймоном… Тогда Лиз еще не знала всей правды. Теперь, все, чего она хотела - это обнять свою дочь. Сказать, что ей жаль. Но Кэролайн, которую большинство людей все еще считали мертвой, перешла на сторону Майклсонов. И Лиз могла в этом винить только себя. Если бы Кэролайн знала, что происходит, то, возможно, она бы выбрала Совет. Лиз пошла в душ, чтобы освежиться перед сном. Потом она услышала шум в доме. Кэролайн сбежала с ее пистолетом. Лиз пыталась ее догнать. Безрезультатно. Когда Лиз вернулась в дом, чтобы высушить волосы и нормально одеться, на ее телефоне было огромное количество сообщений. Было совершено нападение на укрытие. Ребекку Майклсон спасли ее братья, не иначе. Теперь у Совета не было никаких заложников. А.З. вернулся после такого долгого пребывания под прикрытием. Лиз даже не знала его полного имени и лица. Только Сальваторе знал его в лицо, а также доктор Гилберт. А.З. провел почти пятнадцать лет, налаживая контакт с семьей Майклсонов. Он был их другом, наставником младшего сына Эстер… Но он вернулся. Ему нужно было добраться до Деймона. Чрезвычайная ситуация. Все Майклсоны были здесь. И Кэролайн. Она тоже была здесь. Лиз просто шла по следу, который уводил ее все дальше в лес. Потом она увидела тело на земле. Лиз подбежала к нему, боясь поверить в то, что видит. Это был Деймон. На его теле были десятки порезов. Вещи разорваны. Лиз осмотрелась - ее оружия нигде не было видно. Но она знала, какая пуля в шее Деймона. Пуля от ее пистолета. Лиз решила спуститься по лестнице вниз - в подвал старого особняка Локвудов. Она спустилась и обнаружила еще одно тело на полу. Мужчина. Вероятно, он умер от удара в грудь ножом. Он не был из Майклсонов, это точно. Возможно, это был таинственный А.З. Лиз провела рукой по небольшому столу, на котором оставалось огромное количество инструментов и оружия. На самом краю она заметила шприц. Лиз подняла его и тщательно осмотрела. Горло сдавило от ужаса. Это был тот самый шприц. - Нет, - прошептала Лиз. Она попыталась избавиться от паники, но ведь Кэролайн была здесь. И кому-то сделали укол. Почти половины сыворотки не было. Кэролайн могла быть уже мертва. Лиз быстро побежала домой, чтобы найти телефон, который ей оставил Волк. Она должна была поговорить с дочерью. _ _ * Дверь ванной комнаты распахнулась, и Кэролайн почти выбежала оттуда. Она быстро передвигалась по проходу самолета, пока они не попали в турбулентность. Кол успел ее поймать прежде, чем она упала. Но уже через секунду, после следующей тряски, они вместе полетели на пол. Элайджа помогал Кэролайн встать, внимательно всматриваясь в ее лицо. - Что происходит? Он что-нибудь тебе сказал? - Он просто… Одну минуту он в порядке, а потом будто что-то видит и говорит с кем-то другим. - Например? - Клаус называл меня Татией. Потом он ударил зеркало, обращаясь к Майклу. И его спина… У него след от укола на спине. Элайджа кивнул и пошел в ванную комнату. Клаус стоял, прислонившись к стене и глядя на свою окровавленную руку. - Это моя вина, - пробормотал Клаус, не смотря на брата. - В чем ты виноват, Никлаус? - Генри мертв. И это только моя вина. Волки. Я должен был защитить его. - Генри в порядке. - Я только что видел его. Я видел его смерть. - Нет, - резко прервал его Элайджа. - Что происходит? Почему ты говоришь это? - Она думает, что может просто снова приходить и ожидать, что я буду доверять ей. Даже после всего, что произошло. - Кто? - Татия. Почему она просто не оставит меня в покое? Я знаю. Ты прав. Я во всем виноват. - Я никогда не говорил тебе этого! - Я должен просто исчезнуть. Всем было бы лучше без меня. - Никлаус? - Я пытался… Зеркало оказалось недостаточно острым. - Ты пытался сделать что? - Кэролайн думала, что я ударил зеркало, потому что был зол. Но мне просто нужен был осколок. Я хотел, чтобы она ушла. Она не должна была видеть. Элайджа стоял, все еще ошарашенно смотря на брата. - Ты прав, Элайджа, - кивнул Клаус. - Нужно просто попробовать еще раз, не так ли? - Что? Клаус поднял руку с осколком и поднес его к своей шее. Элайджа молниеносно понял, что он собирается сделать. Громкий треск раздался на весь самолет. Кэролайн побежала обратно в ванную комнату, на ходу вытирая слезы. Элайджа стоял над Клаусом, который был без сознания и лежал на полу. Крошечная струя крови стекала по его шее - там, где он успел дотронуться осколком зеркала. - Что ты сделал? - закричала Кэролайн. - Я не знал, что я могу еще сделать… Я ударил его, и он врезался в стену. Мне просто нужно было остановить его. Кол заглянул в комнату. - Дай наручники, - велел ему Элайджа. - Для Ника? - ошарашенно переспросил Кол. - Что-то не так. Никлаус только что попытался перерезать себе горло. Нам нужно, чтобы он успокоился. Может быть, наручники или ремни? - Удачи! Потому что Ник натренирован достаточно, чтобы вырваться откуда угодно. - Просто найди мне ремни, чтобы они сдерживали его, пока он не придет в себя. _ _ * Клаус проснулся от собственного крика, прикованный к одному из кресел наручниками Кола. С яростными взглядами он проклинал и угрожал убить всех до последнего, если они не освободят его. Клаус не переставал кричать, пока Кол снова не оглушил его. Ребекка решила, что Клауса нельзя освобождать, пока они не приземлятся на землю и не вернутся домой. Это было слишком рискованно. Все они уже поняли, что ему что-то вкололи, но никто не знал что именно. Они нашли место ввода иглы, но никаких подсказок там не оказалось. Это было что-то новое. Какая-то новая сыворотка. Клаус то засыпал, то просыпался. Но когда он не спал, он чаще видел какие-то видения, чем реальность. Там всегда была смерть, предательство, ложь, боль. Клаус постоянно чувствовал гнев и страх. И все это доводило его до того, что Клаус сам желал своей смерти. Он постоянно пытался убить себя. Большую часть сна Клаус дергался и метался по кровати, что означало, что и во сне ему было плохо. Кэролайн провела большую часть времени, споря с Элайджей, прежде чем он все-таки позволил ей находиться рядом с Клаусом. Она сидела и смотрела, как он дрожал и почти плакал от боли, когда ему что-то виделось. Его тело было напряженно. Клаус открыл глаза. - Я тебя помню, - прошептал он. - Я видел, как ты умерла. Это было много лет назад. - Много лет назад? - Да. Скорее всего, прошло очень долгое время. Это было так давно. Я помню тебя до сих пор. - Что случилось? - Мы убегали. Это была моя вина. Они пришли за мной, а вместо этого убили тебя. Я пытался остановить их, но они заставили меня смотреть. Тебя истязали, это было невыносимо. Я не мог спасти тебя. Мне не удалось… Я не могу поверить, что я снова вижу тебя. Я никогда не переставал любить тебя. Почему ты ждала так долго, прежде чем посетить мои сны? - Прошло всего несколько часов, Клаус. Все остальное было нереально. Сейчас. То, что происходит сейчас - это реально. - Нет, - Клаус покачал головой. - Это не реальность, потому что ты - ненастоящая. Ты давно умерла. И я пытаюсь присоединиться к тебе каждый день. Но что-то постоянно идет не так. Будто я бессмертный. Я хочу просто умереть и снова увидеть тебя. - Ты не можешь. Потому что я не умерла. Я здесь, и ты нужен мне здесь. Мы все исправим, Клаус. Ребекка и Элайджа уже ищут людей и звонят. Кол ищет безопасное для тебя место. Мы сможем исправить это. Клаус посмотрел на нее так, будто совсем не слышал ее слов. Он просто наслаждался тем, что видит Кэролайн. - Это так прекрасно. Это ты, Кэролайн. Я так скучал по тебе, - шептал Клаус. - Я не умерла. Я все еще здесь, - надрываясь от моральной боли, ответила ему Кэролайн. - Я найду способ, чтобы мы снова были вместе. Скоро. Я найду способ. - Клаус, нет. Ты не должен. Это не реально. Не смей пытаться! - Это было так давно. Ты и я. Но я все помню, - прошептал Клаус и снова уснул. ========== 22.1. ========== Клаус проснулся в одной из комнат особняка его семьи. Он слышал, как кто-то шепчется за дверью, но не мог ни встать, ни пошевелиться. Его запястья и лодыжки были привязаны к кровати. Бесполезно. Клаус громко выдохнул, а потом его слух уловил один из голосов. Генри. Это был Генри. Он жив! Открываясь, дверь скрипнула. Странно, двери никогда не скрипели раньше. Генри оказался в комнате с ошарашенным выражением лица. - Ник, зачем ты сделал это? - спросил он. - Я ничего не делал, - забормотал Клаус. Генри убрал руку с живота, и кровь полилась по его штанам. - Ты сделал это. - Нет! - закричал Клаус, пытаясь вырваться из пут. Генри согнулся пополам от боли. - Ты сделал это. Это все из-за тебя. Клаус мог только беспомощно наблюдать, как Генри упал на пол, задыхаясь от боли. Через пару минут он умер. - Нет! Прости! Прости меня! Я должен умереть, не ты! - кричал Клаус. В его голове снова появилось желание. Импульс. Он должен умереть. Ему НУЖНО умереть. Каждый нерв в его теле был словно оголен. Клаус хотел просто умереть, перестать чувствовать все это. “Все это - твоя вина. Сделай одолжение всем - умри”. Клаус боролся с самим собой, но никак не мог вырваться на свободу. Потом он с ужасом увидел, как тело Генри растворяется в воздухе. Дверь снова открылась. Элайджа. - Кто это был на этот раз? - мягко спросил он. - На этот раз? - недоуменно переспросил Клаус. - Это происходит постоянно. Ты видишь кого-то из нас, а потом мы или умираем, или говорим, что ненавидим тебя. Затем ты пытаешься умереть. Вот почему ты связан. - Я знаю, что это не реально. То, что я видел. Но я чувствую себя в реальности. Я просто… Это был Генри. Я просто хочу его увидеть. - Я схожу за ним. _ _ * Кэролайн и Генри сидели в старой спальне Клауса. - У него на спине след от укола, вся лопатка опухла, сосуды полопались… Элайджа сфотографировал место укола, и Кол сейчас пытается узнать хоть что-нибудь. Мы взяли образец крови Клауса, и твоя мать уже нашла людей, которые будут проводить опыты, чтобы найти противоядие… Мы не знаем, что это за сыворотка. Клаус просто видит то, чего нет. - Ему не становится лучше? - Это странно. Ему то лучше, то хуже. В самолете с ним все было нормально несколько часов, а потом случился приступ. Еще через некоторое время опять все стало нормально, а потом снова приступ. Генри посмотрел на потолок. Он прокашлялся, прежде чем задать последний вопрос. - Он умрет? - Я не знаю, - покачав головой, ответила Кэролайн. - Но ведь это Ник. Он не может умереть. Телефон на столе снова завибрировал. - Послушай, тебе звонят весь день, - заметил Генри. Кэролайн посмотрела на телефон. - Этот телефон мне дал Клаус. Чтобы я могла разговаривать с мамой. - Может быть, ты просто ответишь? - Я не хочу разговаривать с ней. Элайджа зашел в комнату. - Генри, - произнес он. - На этот раз… это ты. Ты можешь сходить к Никлаусу, чтобы он убедился, что с тобой все в порядке? Генри выглядел испуганным, но все же кивнул и последовал за Элайджей. Кэролайн осталась в одиночестве, напряженно смотря на телефон. Он все не переставал вибрировать. Кэролайн нерешительно взяла телефон и нажала кнопку приема вызова. _ _ * Мэтт чувствовал, как на него кто-то смотрит. Он обернулся и поймал взгляд охранника, который тут же снова уставился в книгу. Они все делали вид, что как будто случайно оказались в этой комнате, но на самом деле они просто никак не могли оставить Мэтта в покое. Бекка зашла в комнату, кивая охраннику. Он тут же ушел, оставляя ее и Мэтта наедине. - Я чувствую себя, как птица в золотой клетке, - пробормотал Мэтт. - Ты привыкнешь. Через некоторое время это уже так не напрягает, - ответила Ребекка. - Я не хочу привыкать к этому. Это не то. Это все не для меня. - Да. Это для меня. Это моя жизнь. - А когда мы встретились? Мы могли просто… - Мы не могли. Я не смогла бы. Я пыталась уйти от себя и своей жизни, и я не хочу, чтобы ты так жил. - Тогда отпусти меня. Позволь вернуться домой. - Ты не можешь. Тебе и так повезло. Мои братья согласились оставить тебя здесь, но только если ты будешь под присмотром. - Они решили это без моего согласия? - У тебя нет права голоса, - покачала головой Ребекка. - Они так решили, и это лучшем, чем если бы они тебя убили. - То есть, у меня выбор - эта жизнь или смерть? - Я пыталась держать тебя в стороне. Именно поэтому я ничего не рассказывала, - Ребекка осторожно коснулась плеча Мэтт, и он отшатнулся. На ее лице на мгновение появилось выражение отчаянья, а потом она опустила взгляд в пол. - Я не знаю, что мне делать. - Прямо сейчас? Я просто хочу, чтобы ты оставила меня в покое, - жестко произнес Мэтт. Ребекка кивнула, пытаясь скрыть от него слезы. Она встала и сделала несколько шагов, а потом вдруг резко схватила со стола нож и швырнула его об стену. Шум эхом разнесся по дому. Мэтт закрыл глаза руками, как только за Ребеккой захлопнулась дверь. _ _ * Кэролайн нажала на кнопку приема вызова. - Да, алло? - произнесла она. - Кэролайн? - Мама? - Кэролайн, пожалуйста, не бросай трубку. - Хорошо, - глубоко вдохнув, сказала Кэролайн. - Мама, прости. Прости меня за все. - Нет, дорогая, мне так жаль! Я должна была узнать. Это все происходило перед моими глазами… Но теперь я знаю, и мне так жаль, что я не остановила Деймона… - Мама… Что ты знаешь? Кэролайн почувствовала, как слезы начинают прокладывать мокрые дорожки по ее щекам. Ее тело словно онемело. Она никогда не хотела бы, чтобы мама узнала обо всем. И сейчас Кэролайн не была готова к этому разговору. - Я все знаю. Я знаю, что он сделал с тобой. Я просмотрела твои медицинские записи. Мне так жаль… Я подвела тебя. Я не смогла защитить тебя. - Мама, я в порядке. Я в безопасности. - Возвращайся домой. Вернись ко мне, я смогу все исправить. - Я не вернусь в Мистик Фолс. - Мистик Фолс - твой дом. Здесь люди, которые любят тебя. Тебе нужно вернуться. - Здесь обо мне тоже заботятся, мама. Я в порядке. И сейчас я хочу быть здесь. - Кэролайн, я провела большую часть своей жизни, борясь с этими людьми. Ты не в безопасности. Они просто используют тебя. - Я впервые чувствую себя в такой безопасности. Мне нужно, чтобы ты доверилась мне. Я знаю, тебе все это не нравится, но хотя бы поверь мне, когда я говорю о том, что здесь безопасно для меня. - Я хотела спросить еще кое-что, - нерешительно произнесла Лиз. - Ты должна сказать мне правду. - Я не скажу тебе, где нахожусь. - Я не про это. - Про что тогда? - Я нашла шприц в подвале старого поместья Локвудов… Надеюсь, не тебе вкололи сыворотку? - Нет, - осторожно ответила Кэролайн. - Что это за сыворотка? - Кому тогда вкололи? - Мама. Просто скажи мне, что это за сыворотка? - Кэролайн, кто бы это ни был, ты должна убегать от него. - Мама, скажи мне. - Это… это тот, с которым ты… который важен для тебя? - Я люблю его, мама. Пожалуйста. Скажи мне, как спасти его. - Нет никого способа, Кэролайн. Ты можешь только ждать, что все пройдет само собой. - Я не понимаю… - Если я расскажу тебе, и кто-нибудь из Совета узнает об этом, то они отрекутся от меня. - Мама, я никогда больше не попрошу у тебя ничего. Просто ответь мне. Я не смогу жить без него… Лиз на мгновение замолкла, слушая рваное дыхание своей дочери. - Кто бы это ни был, он больше не будет прежним. Мы точно не знаем, как действует сыворотка. Каждый раз, когда мы ее использовали, человек в конце концов умирал. Это новый токсин, его называют “Убийца зверя”. Он действует сразу на мозг. Сыворотка заставляет проявляться самые главные страхи человека в виде галлюцинаций. Он связан? - Да. - Тогда просто убедить, что он будет связан достаточно сильно. Импульс всегда сильнее. Токсин вызывает желание умереть и как можно быстрее. Постоянные боли и галлюцинации убивают человека морально. - Если способ обратить это? - Нет. Если человек продержится достаточно долго, то токсин отступит сам. Но это может занять недели, даже месяцы. Никто не знает, сколько времени будет действовать сыворотка. - Он выдержит, - решительно кивнула Кэролайн. - Он должен. - Милая, я не знаю. И ты не знаешь наверняка тоже… После того, как токсин исчерпает себя, от человека может не остаться ничего. - Я смогу помочь ему, - хриплым голос прошептала Кэролайн. - Я сделаю это. - Он ведь убивал… Люди, о которых ты заботишься. Люди, с которыми ты росла с детства. Они могут оказаться в опасности из-за него. Может, лучше… - Не надо, мама. - Кэролайн, вернись домой. - Мне жаль, мама. Я его не брошу. - Сейчас не самое лучшее время, чтобы быть рядом с ним. Он опасен для тебя в таком состоянии. - Тогда, возможно, мы сейчас прощаемся с тобой, - ровно произнесла Кэролайн. Она пыталась скрыть напряжение в голосе. Ее мать и так была добра, когда объяснила действие токсина, но тем не менее… Она никогда не одобрит отношения Кэролайн с Клаусом. - Будь осторожна, Кэролайн. Я уже была на твоих похоронах в этом году. Не заставляй меня снова перенести это. - Все будет хорошо, мама. Я обещаю, - на этих словах Кэролайн отключила вызов. _ _ * Когда Эстер вернулась с Болгарии, Элайджа встретил ее. Она смотрела куда-то вдаль, не мигающим взором. - Это все слишком… Слишком, - прошептала Эстер. - Это больше, чем я могу вынести. - Кэролайн узнала новую информацию. Мы должны это вынести, - напомнил ей Элайджа. - Мы знаем, что нужно делать. Мы просто должны уберечь Никлауса от себя самого. - Ничего не поможет. Мы испробовали все варианты противоядия. Ничего. Крики Клауса эхом разнеслись по всему дому. - Выйди на воздух, мама. Тебе не нужно слышать его крики. - Семья превыше всего, - покачав головой, прошептала Эстер. - Ты не можешь сейчас ему помочь. - Я могу быть рядом с ним. Снова послышались крики Клауса, и Эстер нервными движениями взяла в руки бокал с вином. Слишком сложно было переносить это в трезвом состоянии. - Кэролайн сказала, что его состояние ухудшится, прежде чем стать лучше. Но оно станет лучше, ты понимаешь? Мы дома, мы все вместе. И мы не позволим ему умереть. ========== 22.2. ========== На часах было около трех ночи. Кэролайн ходила то вперед, то назад возле двери. - Он спит? - спросила она. Кэролайн так надеялась, что после нескольких часов агонии и галлюцинаций, Клаус немного поспит спокойно. Из комнаты ничего не было слышно. - Нет, он не спит, - коротко ответил охранник, заглядывая в комнату. - Могу я…? - Ты знаешь правила. - Я не собираюсь развязывать его. - Тогда иди. Кэролайн открыла дверь и увидела, как Клаус тихо смотрит в потолок. Его глаза расширились, когда он увидел ее. - Ты здесь? - спросил Клаус. - Я думал, что ты ушла. Ты сказала, что уходишь. Кэролайн села на край кровати. - Я не говорила такого. Я не брошу тебя. - Ты бросила. Ты не выдержала всего этого. Не выдержала меня. - Это не правда. Ты же знаешь, что это просто галлюцинации. - Нет, это будущее, - с горечью произнес Клаус. Он закашлял, выплевывая кровь. - Что ты видел, когда я по твоему была здесь в последний раз? - спросила Кэролайн. - Ты говорила о том, какой я жалкий из-за любви к тебе. И то, что тебе противно. Всегда было противно быть рядом со мной. Ты говорила, что у тебя просто слабость к ублюдкам… - Клаус, это не реально. Ты же знаешь. Ты должен пройти через это. - Может быть, ты не реальная тоже. Это еще одна галлюцинация. - И почему тогда она хорошая? Все остальные доставляли тебе только боль и отчаянье. - Это - худшая галлюцинация из всех, - прошептал Клаус. - Ты говоришь, что я нужен тебе, чтобы заставить меня страдать каждую секунду без тебя. Просто, чтобы я знал, что ты уйдешь в конце концов. - Ты сказал, что не хочешь меня видеть. Ты злишься каждый раз, когда я прихожу. - Ты думаешь, что мне нравится, что ты видишь меня таким… таким… - Беспомощным, - закончила Кэролайн. - Да. И это не совсем мой звездный час. Так что тебе лучше уйти. Охранники присмотрят за мной. Клаус вздрогнул, напрягаясь. Галлюцинации возвращались. И каждый раз было все хуже и хуже. Клаус пытался сопротивляться, но не мог. Ему казалось, будто кто-то вгоняет горячий нож ему в грудь. Снова и снова. Кэролайн свернулась рядом с ним калачиком, прижимаясь. Это было слишком. Клаусу уже даже не было стыдно за свою слабость. Боль все возрастала и возрастала. Клаус просто попытался сосредоточиться на Кэролайн. Она была тут, рядом с ним, успокаивающе гладя его плечо, крепко сжимая его руку каждый раз, когда его начинало трясти от боли. Прошло, как показалось Клаусу, ужасно много времени. Он был весь в поту, а его горло болело от криков так, что он не мог говорить. Струйка крови стекала из носа. Но Кэролайн все еще была рядом с ним. Он чувствовал ее. Боль отступала, но Клаус знал, что это лишь передышка перед новой, еще более сильной волной страданий. Но сейчас это было не важно. Сейчас Клаус чувствовал Кэролайн рядом с собой, он мог вдохнуть аромат ее тела, убедиться, что это реально. Кэролайн нашла какое-то полотенце и вытерла его лицо от крови и пота. - Ты должна уйти, - прошептал Клаус. - Тебя не должно быть здесь. Тебе здесь не место. - Мое место рядом с тобой, - ответила Кэролайн. - Я знаю, почему ты продолжаешь просить меня уйти. Но ты должен позволить мне остаться. Ты должен пройти через это, и я собираюсь помочь тебе. Клаус кивнул и отвел глаза, не в силах смотреть на нее, понимая, что то, что сейчас происходит - слишком. Даже для Кэролайн. Иногда он начинал думать, что просто умрет от боли, но Кэролайн все еще была с ним. Девушка обняла Клауса, и он вздохнул, наслаждаясь ее теплом. Глаза Клауса расширились, когда Кэролайн прижалась к нему еще ближе. Это выходило за рамки позволенного им обоим. Кэролайн обнимала его, когда Клаус почувствовал приступы боли. Он рычал в ее плечо, пачкая ее рубашку кровью. Единственной здравой мыслью было то, что Кэролайн рядом. Она была здесь. Несмотря ни на что, Клаус старался держать эту мысль в голове, пытаясь услышать то, что она шептала ему. Снова и снова. - Я люблю тебя, ты сильный. Ты сможешь пройти через это. Я люблю тебя. Я здесь. Я всегда буду рядом. Ее слова были эхом в его галлюцинациях. Сейчас Клаус видел, как Кэролайн проклинает его, говоря гадости, но где-то далеко, он мог уловить шепот, благодаря которому он знал, что реальность не здесь. Клаус прислушивался к шепоту из-за всех сил. _ _ * Элайджа и Эстер сидели в одной из комнат, наблюдая за экраном компьютера. Они видели мучения Клауса, пытаясь присматривать за ним все время. Прошло уже более пятидесяти дней постоянной пытки для каждого в этом доме, но особенно - для Клауса. Они все еще ждали. Они давно оставили попытки оставаться рядом с ним в комнате. Единственной, кто все еще делал это, была Кэролайн. Сейчас она сидела рядом с ним, прикладывая к его плечу пакет со льдом. Последний раз Клаус попытался освободиться от ремней и вывихнул себе плечо. Даже привязанный он искал пути, чтобы навредить себе. - Она никогда не уходит из комнаты больше чем на десять минут за раз, - тихо произнес Элайджа. - За последний месяц только однажды ушла на час, чтобы нормально принять душ, но потом снова прибежала к нему с мокрыми волосами. Кэролайн спит рядом с ним, она постоянно там. Охранники приносят ей еду, и она кормит Никлауса, чтобы не пришлось вставлять питательную трубку в его горло. - Он исчез, да? Мы потеряли его? - также тихо спросила Эстер. Она смотрела на этого мужчину на экране компьютера и не узнавала в нем своего сына. Он был слабым. Побежденным. Эстер никогда не могла представить сына таким, ведь она, именно она, сделала из него сильного человека. Она пробудила в нем волка. - Нет. Никлаус вернется к нам. Даже сейчас, если приглядеться, ты можешь увидеть его. Я думаю, что Кэролайн помогает ему держаться. - Как долго это все будет продолжаться? - Токсин ослабевает. Теперь Клаусу становится легче, он может поспать лишние несколько часов. Эстер кивнула. Завибрировал телефон. Звонил Кол, он хотел, чтобы Элайджа и Эстер спустились вниз, в лабораторию. Там Кол и Джереми проводили свои исследования, изучая реакции клеток Клауса. - Посмотрите на клетки, - произнес Джереми. - Токсин становится слабее, иммунитет Клауса начинает побеждать. _ _ * Кэролайн затошнило, когда Клаусу снова стало плохо. Ситуация улучшалась, и видения приходили все реже и реже, но боль все еще была. Только в этот раз все стало слишком плохо. Она пыталась сдержать его, приглаживая волосы Клауса, говоря ему слова любви. Повторяя их снова и снова. Клаус слышал слабые слова: “Я люблю тебя”, словно на огромное расстоянии. Сейчас он не верил. Перед ним стояла вся его семья, и они по очереди вгоняли нож в его живот, говоря, что он больше не Майклсон. Что он никогда им и не был. Они смеялись, шутили друг с другом, отворачивались от него. Кэролайн и Татия тоже были там. Девушки улыбались, смеясь вместе над тем, каким он слабым и жалким сейчас был. - Мне кажется, его родной отец был свинопасом, посмотри на него, - бесцеремонно засмеялась Татия. - Он даже отдаленно не похож на Майклсона. Ничего общего. - Ты права, - согласилась Кэролайн. - Он - ничто по сравнению со своими братьями. - Братьями? - приподняв бровь, улыбнулась Татия. - Ну, сводными братьями, - пошутила Кэролайн. - но да. Боже, когда я увидела Кола, я поняла, что совершила ошибку, поцеловав Клауса. - Рассказывай мне об этом, - поддакивала ей Татия, - Я не могла себе даже представить, чтобы мы с Клаусом были вместе. Это заставляло меня страдать. Только от одной мысли. - Я понимаю, - согласилась Кэролайн. - Он, как мусор какой-нибудь. Каждый раз, когда Клаус касается меня, мне хочется сбежать. - Я всегда имитирую. Каждый раз. - Я тоже. Не могу представить, что есть на свете женщина, которая наслаждалась бы им. - О, милые, - прервал их Элайджа. Кэролайн улыбнулась и подошла к нему. Элайджа притянул ее к себе и страстно поцеловал. Вдруг все исчезли, кроме них двоих. Руки Элайджи шарили по телу Кэролайн, и с ее губ срывались стоны. - О, боже, Элайджа. - Мог ли мой брат заставлять тебя чувствовать себя так? - бросая вызов, поинтересовался Элайджа. - Кол был не так уж и плох этим утром, - усмехнулась Кэролайн. - Ты же поняла, что я говорю про другого, - упрекнул ее он. - Клаус никогда не был твои братом. И нет, это же очевидно, что Клаус никогда не мог доставить мне настоящее удовольствие. Элайджа грубо схватил Кэролайн и развернул спиной к себе. Его рука бесцеремонно стянула с девушки брюки. Кэролайн выгнула спину, чтобы чувствовать его ближе. - Скажи мне, - прошипел Элайджа ей в шею. - Пожалуйста. Ты нужен. Мне. Сейчас. Рука Элайджи скользнула к трусикам Кэролайн, и девушка вскрикнула от удовольствия. Она извивалась в его руках, моля продолжать. - Скажи. - Я твоя, - прошептала Кэролайн. - Возьми меня. Забери меня от Клауса. - Может ли Никлаус прикасаться к тебе так? - Нет. Я принадлежу только тебе. Я хочу тебя. - Может ли он заставить тебя буквально умирать от его прикосновений? - Не останавливайся… Нет, он не может. - Скажи это, - приказ Элайджа. - Это всегда был ты, Элайджа. Никогда - Клаус. Я всегда хотела только тебя. Элайджа и Кэролайн упали на кровать. Мужчина лег на девушку сверху, заставляя ее обвить его ногами вокруг талии. Вдруг светлые волосы Кэролайн стали почти черными. Клаус почувствовал, что видит не просто галлюцинацию, а воспоминание. - Ой, - пожав плечами, вымолвила Татия, глядя на Клауса и садясь на Элайджу сверху. Клаус почувствовал головокружение. Он снова был в поле с Генри. - Я хочу увидеть волков, - улыбнулся Генри. - Я - Волк, - дразнил его Клаус. - Ты же помнишь об этом? - Хорошо, потому что мне нужна будет защита от реальных животных. Потом Клаус уловил резкие движения и запах мокрой шерсти. Он попытался дотянуться рукой до Генри, но не смог. - Ник! - закричал Генри, когда зверь приземлился на него, впиваясь клыками в шею и разрывая ее. - Ник… ты обещал заботиться обо мне. Генри умирал, истекая кровью на глазах Клауса, но он ничего не мог сделать. Он словно был за толстым стеклом, наблюдая за всем происходящим. Потом появился Кол, и он снова горел. Клаус бил руками по стеклу, пытаясь помочь брату, но ничего не получалось. Кол умер. Затем появилась его мать. Она предлагала Клаусу бокал с ядом. Элайджа, играющийся с кинжалом. Майкл, достающий кнут. Члены Совета, кружащие тут и там. Его семья, хоронящая Генри и обвиняющая Клауса в том, что он не спас его. Финн смотрел на него откуда-то издалека, качая головой. Элайджа рассказывал Клаусу о том, в чем проявляется то, что Клаус не Майклсон. Мать снова предлагает выпить вино с ядом. Клаус знал, что он ничего не может сделать. Он просто стоял в своей клетке и ждал смерти. Никогда раньше ему так сильно не хотелось умереть. Ребекка говорила ему, что не хочет его больше видеть. Элайджа сказал, что Клаус сам виноват в том, что с ним происходит… Потом что-то сломалось, и все они растворились в воздухе. Клаус впервые за долгое время почувствовал себя нормально. А еще он чувствовал, что кто-то сидит рядом с ним. Клаус открыл глаза и увидел Кэролайн. “Еще одна галлюцинация? Это не реально”. Кэролайн обеспокоенно хмурилась. Клаус слабо улыбнулся ей, пытаясь поверить, что все прекрасно, ведь она была здесь, рядом с ним. Кэролайн легко погладила его спутанные от пота волосы. - Я все слышала. Это снова была я и Элайджа, - тихо произнесла Кэролайн. - А потом что-то еще, но я не поняла. - Это были все сразу, - ответил Клаус. - Ты же знаешь, что это не реально? Я и Элайджа. Вообще ничего из того, что ты видел. - Я знаю, - выдохнул Клаус, чувствуя, словно освобождается от огромной тяжести. Все было кончено. Он был уверен в этом. - Что с тобой? - Я думаю, что это прошло. Это перестало действовать. И ты здесь. Ты все еще здесь. ========== 23.1. ========== Кол стоял в дверях, наблюдая, как Джереми брал анализ крови из вены Клауса. Элайджа сидел в кресле, в котором спал последние несколько ночей. Он пригладил костюм, смотря, как Клаус и Кэролайн все еще спят. Джереми осторожно вытащил иглу из руки Клауса и кивнул Колу. Через минуту никого кроме Кэролайн рядом с Клаусом не было. Кэролайн открыла глаза и медленно села, стараясь не разбудить Клауса. Он впервые за долгое время мирно спал. Ей пришлось хорошенько постараться, чтобы убедить Клауса все-таки заснуть. Как только ему стало лучше, он все расхаживал по комнате, нервно ожидая, что галлюцинации снова появятся. Клаус допросил каждого из них, чтобы убедиться, что все это - не одна сплошная галлюцинация. Это заняло больше часа, гораздо больше по времени, чем когда Джереми проверил кровь Клауса. Она была чистой. Они по прежнему проверяли его кровь каждое утро, но все было хорошо. Кажется, токсин отпустил его. Клаус не мог позволить Кэролайн уйти. Он держал ее за руку даже тогда, когда разговаривал с каждым из своей семьи. Клаус все еще держал ее за руку, когда они заснули. Кол снова пришел в комнату Клауса, когда Джереми ушел в лабораторию. Он кивнул присевшему в кресло Элайдже и сел на край кровати рядом с Кэролайн. - Вставай, - произнес Кол, указывая Кэролайн, чтобы она поднялась. - Я не могу уйти, - прошептала девушка. - Кэролайн, он в порядке. - Но если он проснется, и меня… - Если Ник проснется, то Элайджа будет с ним и он пошлет за тобой немедленно. Не так ли, Элайджа? Элайджа сухо кивнул. - Давай же, - снова произнес Кол. Кэролайн колебалась. - Давай, Кэролайн. Пусть Элайджа почувствует себя нужным. Это заставит ощутить ему себя важным. Кол улыбался, подшучивая над старшим братом. Кэролайн все же нерешительно кивнула. - Хорошо, - согласилась она. - Но я не выйду из дома. Кол пошел впереди Кэролайн, и она остановилась перед зеркалом в коридоре, поправляя волосы и прикрывая свою шею. Несколько дней назад у Клауса была особенно жесткая галлюцинация, и он укусил Кэролайн, впиваясь клыками в ее шею, вызывая легкое кровотечение. Клаус не знал, что он сделал. Кэролайн скрыла укус, чтобы он ничего не заметил. Чтобы вообще никто ничего не заметил. Если бы Майклсоны увидели укус, они бы не позволили Кэролайн больше находиться рядом с Клаусом. Кэролайн рассеянно проследила пальцами по синяку и проколу на ее коже, а потом резко закрыла укус волосами. Она все ждала, что начнет испытывать страх перед Клаусом, но этого не случилось. Он не был Деймоном. Клаус никогда бы сознательно не причинил ей боль. Кэролайн только надеялась, что синяк пройдет к тому моменту, когда Клаус окончательно исцелится. Кол привел Кэролайн в гостиную, и он жестом предложил ей сесть на диван. Сам Кол тем временем рылся в мини-баре. Кэролайн осмотрелась и в очередной раз подумала, что мебель в этой комнате стоит больше, чем ее собственный дом, не иначе. Кол взял хрустальный графин с янтарной жидкостью. Он понюхал содержимое и улыбнулся щедро наливая себе бокал. Кол обернулся на Кэролайн, жестом предлагая ей тоже выпить. - Сейчас даже не полдень, - произнесла девушка. - Учитывая обстоятельства… - Хорошо, - согласилась Кэролайн. - Совсем чуть-чуть. Кол налил ей полный бокал, усмехаясь про себя. Потом он протянул девушке бокал, и упал на диван рядом с ней. - Джереми сегодня подтвердил, что кровь Ника чиста. Токсина больше нет. Кэролайн кивнула. - Но… это не значит, что сейчас с ним все нормально. Он был прикован к постели. - Ты… ты была с ним все это время. Ты хоть представляешь, как долго это продолжалось? - Мне казалось, что целую вечность, - честно ответила Кэролайн. - Я не знаю, как ты оставалась с ним, - произнес Кол. - Я не смог этого вынести. Я думаю, что час - самое большее, на сколько я мог оставаться с Ником. Слышать его крики, видеть его боль… - Я не могла уйти. Кто-то должен был быть там все время. - Но мы его семья. Это не должна была быть ты. Это должен был быть кто-то из нас. - Идея вашей семьи мне понятна. Но вы же все равно наблюдали за всем через компьютер. Кол опустил взгляд, явно смущенный. Потом он кивнул и сделал большой глоток из своего бокала. - Ты, наверно, думаешь, что мы все черствые и холодные. Мы не американцы, да. Мы не любим объятья, нам чужды привязанности к людям, - крутя бокал в руке, начал Кол. - Но мы любим Ника. Он - часть нашей семьи. - Как долго все это продолжалось? - наконец, спросила Кэролайн. Кол сделал глубокий вдох. - 52 дня. Если быть точным, то 52 дня, 4 часа и около 9 минут. - Но сейчас все прекратилось. Клаусу станет лучше. - Мы не знаем точно. Он провел 52 дня в галлюцинациях, крича от боли. Как кому-то может стать лучше после такого? - Я хочу вернуться к нему. Что, если он проснется? - Ник будет приходить в себя медленно, - пожал плечами Кол. - Вчера он был словно в оцепенении, до сих пор путая, что правда, а что ложь. Он был слабым от боли и галлюцинаций. Но он не хотел, чтобы ты уходила. Ник использует тебя, словно ты - костыль. Ты - его сигнал того, что все реально. - Я просто пытаюсь помочь ему. - Да? И что же он будет делать, когда тебя здесь не окажется? Ник станет зависим от тебя. Я понимаю, что он делает. Он использует тебя, чтобы понять, где реальность. - Я пытаюсь помочь, - повторила Кэролайн. - Помоги Бекке прогуляться по магазинам или что-то вроде этого? - Я не уйду. - Хорошо, но я не позволю тебе вернуться к Нику. Пока он не будет готов. - Я что просто должна сидеть здесь и ждать? Кол ухмыльнулся и встал, чтобы налить себе еще выпить. Он налил еще один бокал и для Кэролайн, но она покачала головой, отказываясь. Кол дразнил ее бокалом, держа перед лицом, пока Кэролайн, наконец, не поддалась и не сделала пару глотков. - К счастью для тебя, милая, я действительно классный рассказчик историй, - произнес Кол. - Я никогда не рассказывал тебе о нашем с Ником путешествии в одну забытую Богом деревню? Там мы искали один довольно ценный камень, но почему-то все люди в деревне были немного… хм… сумасшедшие. Они верили, что находятся под проклятием солнца и луны. Так вот, слушай… _ _ * Клаус проснулся от первого нормально сна за почти два месяца. Он испугался, когда его мышцы рефлекторно сжались, но боли не было. Клаус открыл глаза и понял, что все это не реально. От воспоминаний о каждом слове, образах и действиях, по его телу пробежались мурашки. Клаус сел и потянулся к стакану воды на тумбочке. Он сделал маленький глоток, но тут же закашлял. Прикрывая рот рукой, Клаус почувствовал, что снова кашляет кровью. От постоянных криков его горло было почти разорвано. Клаус встал и на дрожащих ногах прошелся по комнате. - Сейчас ты? - произнес Клаус, смотря на Элайджу, который все еще лежал в кресле. Необъяснимая волна ненависти заполнила Клауса до основания. Он снова увидел у себя в голове картинку, где Элайджа целует и обнимает Кэролайн. “Это было всего лишь галлюцинацией”, - прошептал про себя Клаус, отталкивая подальше эти картинки у себя в голове. - Кол и охранники согласились с тем, что ты теперь можешь свободно ходить по дому. Я просто хочу убедиться, что с тобой все нормально, - произнес Элайджа. Клаус кивнул, он все искал глазами Кэролайн. Где же она? - Ты видишь что-нибудь сейчас? - спросил Элайджа, обеспокоенно смотря на брата. Клаус поймал его взгляд. Он вдруг подумал, а что, если Кэролайн вообще не существовало? Может быть, его больной мозг придумал все? Сейчас Клаус не мог знать наверняка, что правда, а что галлюцинация. - Мне нужен душ, - проворчал Клаус. Элайджа указал ему на ванную комнату, но Клаус понял, что брат не позволит ему даже закрыть дверь. Никто из них все еще не доверял ему. Клаус включил воду и стоял под душем, постоянно меняя температуру воды, пытаясь придти в себя. Кэролайн не было. Может быть, ее никогда и не существовало? Элайджа ведь не упоминал ее имя. Когда Клаус, наконец, вымылся и убедился в том, что все это не было сном, он вышел, обмотавшись полотенцем вокруг бедер. Клаус вернулся в комнату, и Элайджа кинул ему брюки и рубашку. Память мгновенно отреагировала. Клаус словно был обнажен, лежа в траве, где-то далеко-далеко. Элайджа тоже был там. Он бросил ему одежду, смотря на него с презрением. Клаус попытался не думать об этих странных воспоминаниях, натягивая штаны. Элайджа встряхнул его рубашку. Дежа-вю. Клаус все это уже видел. Память не давала ему снова нормально мыслить. Вот в голове всплывает картинка того, как Элайджа вгоняет кинжал в тело Клауса, а потом одним ударом руки пробивает его грудную клетку, стремясь вырвать сердце. Тогда Элайджа был готов убить Клауса. Он мстил. Он спрашивал, почему Клаус убил всю свою семью. Семью, которая ненавидела его. Клаус медленно надел рубашку, а затем резко развернулся и повалил Элайджу на пол, прижимая того своим телом. Клаус размахнулся для удара, но Элайджа легко поймал его руку, выворачивая и толкая Клауса с себя. - Ты с ума сошел? - закричал Элайджа. - Я не убивал их! - в ответ закричал Клаус. - Убивал кого? - Нашу семью. Я знаю, что ты думаешь, что я это сделал, но… - Клаус опустил свой взгляд, осознавая ошибку. Он перестал цепляться за Элайджу. - Ты никогда не пытался меня убить, да? Все это было в моей голове. - Да. Это последствия, - ответил Элайджа. - Мы ожидали чего-то подобного. - Ты дал мне рубашку. Прямо как в галлюцинации. Я запутался, я думал, что это воспоминание. Я не был уверен… Я не уверен в том, что реально, а что правда. - Именно поэтому кто-то должен был быть здесь, когда ты проснешься, - вздыхая и отряхиваясь, произнес Элайджа. - Ты же можешь себе представить, если бы Ребекка, мама или Генри… - Я не собираюсь никому причинять боль, - сказал Клаус, чувствуя беспокойство. Элайджа снова не упомянул Кэролайн. Клаус оглянулся. Если Кэролайн была только в его сознании, он не мог позволить никому об этом узнать. Он даже не может сейчас спросить Элайджу о ней. - Ты же понимаешь все, не так ли? - произнес Элайджа. - Мы - твоя семья. Всегда и навечно. Мы всегда на твоей стороне… Я слышал твои крики и знаю, что ты видел ужасные вещи… Просто постарайся их забыть, брат, это все не было правдой. Клаус посмотрел на Элайджу, но все, что он мог видеть, это то, как руки Элайджи скользили по телу Кэролайн. Потом как он наносил ему удары ножом… Элайджа целует Кэролайн. Она стонет от удовольствия. Элайджа втыкает кинжал в сердце Клауса. Кэролайн просит Элайджу не останавливаться… - Клаус? - произнес Элайджа, пытаясь вывести того из оцепенения. Клаус сжал кулаки, пытаясь сдержать свой порыв ударить брата. “Это не было реальностью, это не реально”. - Могу я увидеть… Могу я увидеть всех? - спросил Клаус. Он хотел увидеть только Кэролайн. Ему нужно было увидеть ее, чтобы понять, что она не была его галлюцинацией. - Я сомневаюсь, что Ребекка сможет вынести, если ты снова начнешь кричать ерунду. - У меня все под контролем. - Ты уверен? - Охранники если что всегда рядом и ждут твоего сигнала. - Почему бы тебе просто не отоспаться, приводя в порядок свои мысли? - мягко предложил Элайджа. - Просто скажи охранникам, чтобы они открыли дверь. - Хорошо, - кивнул Элайджа и повернулся к дверям. - Открывайте. Что-то щелкнуло, и дверь распахнулась. Клаус еще раз посмотрел на Элайджу. “Он твой брат. Он действительно не ненавидит тебя. Он не пытался тебя убить или украсть твою девушку. Это все было лишь в твоей голове”, - сам себе повторил Клаус. _ _ * Клаус столкнулся с матерью в первую очередь. Она хлопотала над ним, приглаживая его волосы, но говоря все о бизнесе и принятии разных решений. Клаус кивал, не особенно заботясь о том, что она говорила. Эстер все равно не позволит ему пойти на миссию, пока он полностью не восстановится. Клаус обнаружил Генри и Ребекку следующими. Они тихо сидели в одной из гостиных, разбираясь с камерой Генри и обсуждая фотографии. Клаус почувствовал, как его тело начинает трясти от дрожи. Он тысячу раз видел, как они умирают, раз за разом. Клаус пробыл с ними некоторое время, сидя и пытаясь участвовать в беседе. Он только однажды вздрогнул, когда Генри нажал кнопку на камере. Клаус отстранился, и Ребекка попыталась положить свою руку на его. Он чувствовал, как слезы просятся наружу, когда он смотрел, как Генри улыбается. Клаус просто представил, как он сейчас выглядит. Безнадежно. Безумный. Клаус осторожно встал и пошел дальше. Щелчок камеры напомнил ему кое-что. В его спальне было фото, где он и Кэролайн были вместе. Если бы Клаус просто смог найти фотографию, то он бы знал, что Кэролайн была реальной. Что все это счастье, связанное с ними двумя, не было выдумкой его сознания. Руки Клауса дрожали. Ему нужно было срочно найти фото. Ему нужно было доказательство того, что Кэролайн существует на самом деле. Он боялся спрашивать о ней у семьи. Может быть, Кэролайн и правда была реальной? Просто умерла в тот день, в самолете. Или он застрелил ее, когда они оказались на лодке Кола? Или ее убил кто-нибудь другой? Или она все-таки сбежала, когда он улетел в Мистик Фолс. Может быть, Кэролайн предала его? Клаус ничего этого не знал. Он чувствовал, будто не знает ничего вообще. А потом он услышал голос. Ее голос. Это было словно сладкая песня. Клаус слышал голос Кэролайн, а значит, она была настоящей. И она была здесь. Клаус быстро пошел по коридору, идя на звук ее голоса. Он достиг гостиной и увидел ее светлые волосы. Кэролайн стояла к нему спиной. Клаус замер, чувствуя резкую боль. “Не тот брат. Ты ошибся. Ты опасался не того брата”, - пронеслось в голове Клауса. Кэролайн смеялась, а Кол сидел на диване рядом с ней. Он был слишком близко к ней. Кол что-то рассказывал девушке, используя свои типичные приемы. Потом Кол встал, не подозревая, что Клаус стоял в дверях. - Нет, это было похоже на вот это, - произнес Кол, протягивая руку Кэролайн и помогая ей встать. - Встань здесь. Клаус видел, как Кэролайн приняла помощь Кола. Он думал, что она сразу же выдернет свою руку и влепит Колу пощечину, но Кэролайн просто позволила отвести себя в центр зала. - Итак, Ник в панике, я хватаю Ребекку, а потом… - рука Кола скользнула к талии Кэролайн. Она вскрикнула, расплескивая свой напиток из бокала прямо на пол, но все еще не оттолкнула его. Клаус резкими движениями прошелся к бару и, схватив бокал, со всей силы швырнул его об стену. Кэролайн и Кол вздрогнули, шокировано замечая его. - Ты проснулся, - выдохнула Кэролайн. - Да, проснулся, - глядя ей прямо в глаза, ответил Клаус. - И теперь я могу все нормально видеть. Кол пригляделся к странной позе своего брата и встал перед Кэролайн, словно защищая ее. Клаус был в гневе. Через секунду он бросился на Кола, и Кэролайн закричала. Еще через мгновение охранники растащили братьев в разные стороны. - Ты думаешь, ты можешь забрать у меня девушку, и я буду сидеть и смотреть? Я вырву твою печень! Ты… Ребекка и Генри ворвались в комнату и теперь стояли, раскрыв рты в шоке. Они смотрели на рычащего Клауса, он все еще пытался дотянуться до Кола. Ребекка проскользнула мимо охранников и со всей силы ударила его по лицу. Он зарычал, но Ребекка даже не вздрогнула. Она еще раз залепила ему пощечину. После этого Клаус немного пришел в себя и отстранился. Он опустился на пол, тяжело дыша. Ребекка дала сигнал охранникам, давая понять, что все в порядке. - Ты хоть понимаешь, насколько глупо сейчас себя ведешь? - зашипела она. - Я видел, как Кол прикасался к Кэролайн. Он и Элайджа оба… и… Она просто не хочет меня, она хочет их. Ребекка кивнула и впилась взглядом в Клауса. - Генри, ты должен выйти из комнаты. - Но… - запротестовал Генри. - Иди, - жестко повторила Ребекка. Кэролайн хотела было остаться, но Генри схватил ее за руку, притягивая за собой. Кол осторожно держался рядом с Кэролайн, не выпуская Клауса из вида. Ребекка дождалась момента, когда они с Клаусом остались наедине. - Ты действительно думаешь, что твои собственные братья собираются украсть у тебя Кэролайн? Клаус ничего не ответил. Он просто смотрел в пол. - И ты честно думаешь, что она оставит тебя ради Элайджи или Кола? Клаус пожал плечами, не зная, что ответить. - Я смотрела за тобой каждый день. Через экран компьютера. Я видела, как ты кричишь, я видела, как тебе было больно. Я слышала, как ты кричал на каждого из нас, будто мы были в комнате, рядом с тобой. Я слышала, как ты просил оставить тебя, простить. Я слышала, как ты наблюдал наши смерти. Я все слышала. Клаус не мог смотреть на сестру. Он чувствовал стыд и горечь от всех ее слов. - Это не было реальностью, Ник. Все кончено. Тебе нужно просто оттолкнуть от себя все, что ты видел. Потому что это никогда не происходило. Хочешь знать, что на самом деле произошло за эти 52 дня? - спросила Ребекка. Клаус кивнул. - Я наблюдала перед компьютером за тобой. Я лишь однажды приходила к тебе. Это было все, что я могла вынести. То же самое касается остальной части нашей семьи. Кэролайн… Эта девушка - глупая американка из семьи Совета. Она ворвалась в твою комнату и легла рядом с тобой. Она была рядом с тобой, когда ты умирал от боли. Она была с тобой постоянно. Она кормила тебя, даже когда ты не понимал этого. Кэролайн вся была в твоем поту и крови. Ты был отвратителен, но Кэролайн держалась рядом с тобой. - Это правда? - наконец, вымолвил Клаус. - Она мне не нравится, - произнесла Ребекка. - Но она любит тебя. И ты должен понять, что все это не было для нее легко. - Я напугал ее, да? - Я думаю, что ты должен контролировать себя, если ты хочешь, чтобы Кэролайн осталась с тобой. - Я должен попросить у нее прощения. - Начни просить прощения за ее шею, - внимательно всматриваясь в брата, заявила Ребекка. - В смысле? - Как я уже сказала, я постоянно была перед экраном компьютера… Тебе снился какой-то кошмар, и Кэролайн обнимала тебя, пытаясь успокоить. Ты вдруг резко открыл глаза и укусил ее шею. - Это просто невозможно… - Нет, это правда. Я ворвалась в комнату молниеносно, но Кэролайн успела скрыть шею волосами. Она лгала мне в лицо, говоря, что ничего не произошло. Она до сих пор укладывает волосы так, чтобы укуса не было видно. Я не глупая, Ник. Я знаю, что я видела. - Я причинил ей боль, - прошептал Клаус. - Не думаю, что она зла на тебя. Никто из нас не винит тебя за то, что ты делал, когда в твоей крови был токсин. Но ты должен извиниться перед Кэролайн. Клаус вдруг вспомнил, как тогда на острове Кэролайн рванула в сторону, пытаясь сброситься со скалы. Она предпочитала смерть другой альтернативе. Он никогда так и не понимал ее. До этого момента. - Я причинил ей боль. - Она в порядке, Ник. Тебе просто нужно с ней поговорить. ========== 23.2. ========== Кол, Элайджа и Генри сидели за столом на задней веранде дома. Кол и Элайджа курили сигары и попивали ликер. Генри же снова возился со своей камерой. - Если он продолжит… - начал Элайджа, но Кол его перебил. - Не продолжит. Ник просто постепенно приходит в себя. Дай ему немного времени. - Но если он продолжит так себя вести, у нас должен быть план, - все же закончил Элайджа. - Вы же не собираетесь снова запирать его на замок? - спросил Генри. - Это сделает вас не лучше тех уродов, что заперли Финна. - Это не то же самое, - произнес Кол. - Мы это сделаем, чтобы защитить Ника. Чтобы защитить всех нас, пока он снова не станет нормальным… Не смотри так на меня, мы же не собираемся пока этого делать! - Если нам нужно будет это сделать, то мы сделаем, - промолвил Элайджа. - И не слова Бекке, потому что она тут же расскажет все Никлаусу. - Слушай, пока ничего не нужно делать. Нам просто нужно дать Нику время, - предложил Кол. - Будем надеяться, что все будет хорошо, - согласился Элайджа. Он посмотрел на экран телефона. - Мне нужно увидеться с Кетрин. Она и ее брат довольно долго жили в другом конце города, и все эти дни я редко ее видел. Теперь, когда Никлаус приходит в себя, я думаю, мне можно наконец встретиться с ней. - Я бы с удовольствием выбрался куда-нибудь с Джереми, - размышлял Кол. - Мои реальные братья заняты своими женщинами. - Я могу пойти с тобой, - усмехнулся Генри. - Через несколько лет, приятель. Если мать узнает, то она сдерет с меня кожу. - Ты ведь не превратишь Генри в такого же, как ты сам? - улыбнулся Элайджа, с подозрением смотря на Кола. - Ну, да. Гораздо лучше, если он превратится в кого-то, кто постоянно носит костюмы, слишком ухожен и зануден, - издеваясь, ответил Кол. - Не завидуй, потому что этот самый ухоженный зануда в костюме сейчас идет на встречу со своей великолепной подругой, а ты собираешься тусоваться со своим другом - ее братом, - вставая, усмехнулся Элайджа. - Старость делает его раздражительным, - хмыкнул Кол, улыбаясь Генри. _ _ * Клаус уже некоторое время стоял возле двери комнаты Кэролайн. Он все никак не мог решиться, чтобы постучать или зайти. Он услышал шаги, и попытался тихо уйти подальше. Но не успел. Дверь открылась. - Ты собираешься заходить или нет? - спросила Кэролайн. Клаус с опаской заглянул в комнату, она была одна. Он осторожно зашел. - Я знаю, ты чувствуешь себя немного нехорошо из-за того, что было с Колом и мной в гостиной, но ты ведь понимаешь, что это не то, о чем ты подумал? - Это было как в реальности. Я проснулся, а тебя рядом не было. Я думал, что ты никогда не была настоящей. - Кол и Элайджа убедили меня дать тебе немного пространства. Они беспокоятся, что ты начинаешь быть зависим от меня. - Не слушай их, - категорично произнес Клаус. - Но они твои братья. - Думаешь, мне нравится все, что со мной в происходит? - Все будет нормально. - Это не нормально. Я всю жизнь был на два шага впереди. А сейчас я прошу тебя быть рядом и держать меня за руку, чтобы я не сошел с ума. Как ты думаешь, мне нравится просить тебя об этом? - Ты даже не должен об этом просить… - Я не хочу, чтобы ты видела меня таким. Я не хотел, чтобы ты прошла через все это. Ты видела меня слабым и жалким. - Ты не был слабым. Я никогда не замечала за тобой слабости. - … Послушай, Кэролайн, я тебя обижал? Когда у меня были галлюцинации? - наконец, спросил Клаус. Кэролайн занервничала. - Нет, конечно, нет, - выдохнула девушка, опуская свой взгляд в пол. - У нас же было всего одно правило, милая, - серьезно произнес Клаус. - Я в порядке, - прошептала Кэролайн. Он шагнул к ней, протягивая свою руку к ее волосам. - Кэролайн, мы не обманываем друг друга, ты же помнишь? - Клаус, там ничего нет. Это не важно. - Позволь мне просто посмотреть. Кэролайн отступила на несколько шагов назад. Клаус проследил за ней, почти загоняя ее в угол. - Ты не боишься меня, - вдруг заметил Клаус. - Нет. - Но я… я укусил тебя. - У тебя были галлюцинации, тебе было больно. Я знала, что рискую. Клаус снова протянул руку и осторожно убрал волосы Кэролайн на другую сторону. Он увидел огромный синяк с несколькими проколами, как от зубов. - Мне так жаль, - прошептал Клаус. - Я люблю тебя, - прошептала Кэролайн в ответ. - Ты когда-нибудь простишь меня? - Я уже простила, - улыбнулась девушка. - Почему ты все еще любишь меня? - спросил Клаус. - Я - монстр, я причинил тебе боль. - Я страдала от монстров прежде, ты - не один из них. Клаус перестал касаться ее синяка и наклонился, чтобы поцеловать место укуса. Он целовал нежно, словно пытаясь искупить свою вину. Кэролайн медленно обняла его и притянула к себе. Клаус чувствовал, как ее пульс становится быстрее, ногти Кэролайн легко впились в его кожу. Клаус так хотел, чтобы она цеплялась за его плечи, оставляя красные следы, он хотел прижать ее к стене, заставляя стонать и кричать. Клаус перестал целовать шею Кэролайн и поцеловал в губы. Ее губы были сладкими, мягкими, теплыми, прекрасными. Клаус чувствовал, будто возносится на небеса, целуя Кэролайн. - Я хочу тебя, - прошептала Кэролайн. - Пожалуйста, Клаус, ты мне нужен. Я ждала этого так долго. Клаус почувствовал двойственные ощущения. Его милая Кэролайн ясно дала понять, что ей сейчас хочется. Грязные мысли появились в голове Клауса, заставляя сердце стучаться сильнее. Кэролайн вдруг закусила губу и попятилась, потому что Клаус все еще молчал. - Прости. Конечно, сейчас ты не в настроении для этого. Ты все еще восстанавливаешься, и тебе не до этого, - произнесла она. Клаус ухмыльнулся, глядя, как она пытается скрыть свое смущение. Она подумала, что его молчание значит отрицание, значит то, что он не хочет ее сейчас. Как будто такое вообще могло быть возможно! - Я очень даже в настроении, любовь моя, - прошептал Клаус, обнимая ее талию и целуя. - О, - улыбнулась Кэролайн. - Просто… я подумала, что ты был так зол всего полчаса назад. - Я ревновал, - ответил Клаус, закрывая дверь. - Ревновал? - Я видел, как Кол прикасается к тебе. - Ты видел, как твой брат шутит со мной. - Я видел его руки на твоем теле. Я видел, как ты смеялась над его шутками. - Ты просто видел, как я хорошо общаюсь с твоим братом. - Он не должен так тесно общаться с тобой, я не позволю. - Никто не украдет меня у тебя. Ты не должен ревновать меня ко всем. Клаус поднял Кэролайн на руки и опустил на кровать. - Я собирался оторвать Колу руки. - Тебе нужно успокоиться, хоть когда ты ревнуешь, ты и очаровательный. Я не собираюсь разрушать то, что у нас с тобой есть. - Я уже разрушил, - прошептал Клаус, нежно прикасаясь пальцами к синяку на шее Кэролайн. - Может быть, мне стоит укусить тебя тоже, чтобы ты перестал думать об этом, - пошутила девушка. Клаус чуть наклонил голову, подставляя ей шею. - Вперед. Кэролайн не сильно укусила Клауса в шею, а потом снова забралась на кровать. - И это все? - Я не хочу причинять тебе боль. - Нет, но мне понравилась твоя идея, - улыбнулся Клаус. - Справедливость. Кровь за кровь. Руки Клауса проскользили по телу Кэролайн, дразня. - Я правда не собираюсь причинять тебе боль, - запротестовала Кэролайн. Она попыталась отвлечь Клауса от этих мыслей, проводя руками по его рубашке и стягивая ее с него. Ее руки скользнули по груди Клауса, прежде, чем он притянул Кэролайн к себе, заставляя ее цепляться за его спину. - Кажется, я придумал, как ты можешь отплатить мне, - предложил Клаус, надавливая на ее руку, заставляя ее ногти впиваться в кожу. - Как насчет этого? - Я думала, я просто… - начала Кэролайн. - Ммм, - промурлыкал Клаус, руками проникая под ее рубашку. Кэролайн шумно выдохнула, выгибая спину, чтобы быть к нему ближе. Клаус ухмыльнулся и быстро стянул с нее ненужную вещь. Потом он снова притянул ее к себе, целуя и легко расстегивая лифчик. Тепло захлестнуло тело Кэролайн, когда руки Клауса нежно гладили ее груди. - Когда я войду в тебя, я хочу, чтобы ты вцепилась ногтями в мою спину. - Разве это не больно? - Нет, мне понравится. Ты сможешь это сделать? Кэролайн молчала, и Клаус почти лег на нее, заставляя чувствовать, как он возбужден. - Да, - выдохнула Кэролайн. - Хорошая девочка, - прошептал Клаус. - А теперь скажи, чего ты хочешь? Кэролайн почувствовала, как румянец заливает ее щеки. Клаус расстегнул молнию на штанах. - Сейчас не время быть застенчивой, любовь моя, - произнес он. - Скажи мне, чего ты хочешь больше всего. - Тебя, - ответила Кэролайн, прикасаясь к его члену через штаны. Клаус быстро отстранился и стянул с нее брюки, но оставляя кружевные трусики. - И я буду твоим. Но сначала… - намекнул он. - Твой язык, - выдохнула Кэролайн. - Твой язык во мне. - Я действительно надеялся, что ты это скажешь, - усмехнулся Клаус, толкая Кэролайн на матрас. Он поцеловал ее губы, а потом медленно спустился вниз, лаская руками ее тело. Когда Клаус поцеловал низ живота Кэролайн, у нее вырвался стон. - О, Боже, - прошептала Кэролайн. - Я только начал, - улыбнулся Клаус. Потом была сплошная эйфория, Кэролайн уже не сдерживала своих стонов, чувствую язык Клауса в себе. Это было прекрасно. Руки Кэролайн были в волосах Клауса, когда он заставлял ее терять саму себя от блаженства. Когда она кончила, с ее губ сорвалась вереница пошлостей. Клаус осторожно отодвинулся от Кэролайн, смотря на то, как она пытается восстановить свое дыхание. - Это не честно. Как я вообще могу злиться на тебя, если ты можешь сделать со мной такое? - Это именно та реакция, которая была мне нужна. - Ты все еще в брюках, - заметила Кэролайн. - Мы определенно что-то должны с этим сделать. Кэролайн стянула с него брюки еще до того, как Клаус закончил фразу. Ее руки тут же оказались на его члене. Это было так удивительно, все, что с ними происходило. Клаус застонал, когда рука Кэролайн двигалась вверх и вниз по всей его длине. Но он хотел большего. - Тебе нравится? - спросил Клаус. - Ммм, - промычала в ответ Кэролайн. - Ты хочешь его? - Да. - Скажи мне. Скажи мне почему. Рот Кэролайн чуть приоткрылся, но она так ничего и не сказала. Она выглядела взволнованной и неуверенной. Кэролайн поняла, что Клаус хочет поиграть с ней, но она не чувствовала себя достаточно уверенной в себе, чтобы попробовать. - Я начну, - предложил Клаус. Его рука скользнула к ее груди, и Кэролайн застонала. - Мне нравится, когда ты стонешь из-за моих прикосновений. Твое тело совершенно. Мне нравится, насколько мягкая твоя кожа, и то, как ты выгибаешься мне навстречу, моля о продолжении. Ты хочешь этого, милая? - Да. - Я хочу услышать это. - Пожалуйста. Пожалуйста, продолжай. Клаус наклонил голову, чтобы начать целовать груди Кэролайн, посасывая ее соски. - О, да. Клаус улыбнулся смотря прямо в глаза Кэролайн. Его рука скользнула вниз к ее животу. Его темные глаза впивались в ее лицо. - Клаус, - прошептала Кэролайн. Он погрузил в нее два пальца, осторожно, нежно, не переставая ласкать ее тело губами. Кэролайн приоткрыла рот, задыхаясь. - Посмотри на меня, - приказал Клаус. - Тебе нравится это? Кэролайн могла только кивнуть. - Только я могу заставить тебя ощущать себя так. Никто другой, - большим пальцем Клаус погладил ее клитор, заставляя стонать громче, держаться за него крепче. - Теперь вернемся к тому, что мне нравится. Мне нравится, как ты становишься совсем мокрой из-за меня. Нравится, как ты напрягаешь свои внутренние мышцы вокруг моего члена. Мне нравится, когда ты чувствуешь оргазм. Мне нравится, что ты доверяешь мне контролировать все это, позволяя самому решить, как я хочу тебя сделать своей полностью. Потому что никто другой не сможет заставить тебя чувствовать себя так, - Клаус мягко взял Кэролайн за подбородок, заставляя ее смотреть ему прямо в глаза. - Смотри на меня… Мне нравится, когда ты смотришь на меня. Ты - моя. - Клаус… Я…я… - Да, - ответил Клаус, значительно ускоряя движение своих пальцев. - Просто думай о том, кто это делает с тобой. Ты - моя. - Я твоя, - задыхаясь, прошептала Кэролайн. Потом ее лицо исказилось, и она крепче притянула Клауса за плечи. - Я рассказал тебе о том, что мне нравится. Теперь - твоя очередь, - произнес он. Руки Кэролайн дрожали, перемещаясь по его телу. - Мне нравится… - Кэролайн нашла рукой его член и скользнула по нему. - Мне нравится, как ты напряжен, когда я рядом с тобой. То, как ты можешь сдерживаться, когда мне это нужно, когда ты внутри меня. Мне нравится, что ты можешь меня заставить чувствовать себя так прекрасно. Клаус застонал, когда Кэролайн нежно погладила головку его члена. - Мне нравится, когда ты ревнуешь. Как ты думаешь, что кто-то другой может спать со мной. Все это действительно придает немного остроты. Клаус приподнял бровь, не ожидая, что она поймет его настолько хорошо. - Ты знаешь, что мне нужно. Я - твоя, и я никуда не уйду. - Мне нужно это услышать… - Тогда слушай, - произнесла Кэролайн и взяла его руку в свою, двигая по своему телу. - Только ты можешь касаться меня здесь. Или здесь. Или вот здесь. И особенно - здесь. Это только для тебя. Потому что я всегда буду с тобой. Я покинула свой дом из-за тебя, я повернулась спиной к своей семье и друзьям. Я никогда не предпочту тебе другого. Я всегда буду хотеть только тебя. Клаус поцеловал Кэролайн, толкая ее на матрас. Он ласкал ее тело, раз за разом, пока не поверил, что все это было реально. Кэролайн действительно было здесь, и действительно выбрала его. - Эй, - возмутилась Кэролайн с улыбкой и оттолкнула его. - Я думала, что мы говорим о том, что мне нравится? - Да, - также улыбнулся ей Клаус. - Отлично, - продолжила Кэролайн, наконец, чувствуя уверенной себя в этой маленькой игре. - Мне нравятся твои татуировки, - прослеживая пальцами по татуировкам, произнесла она. - И мне нравится, как ты рычишь, когда двигаешься во мне. И мне нравится, когда твои руки ласкают мое тело. Мне нравится, что ты так ведешь себя, когда я делаю это, - Кэролайн стиснула рукой член Клауса, заставляя того прикусить губу. - И мне нравится… то, какой ты на вкус. - Что, прости? - переспросил Клаус, дразня. Кэролайн сделала пару движений рукой вверх и вниз, заставляя его стиснуть зубы. Она хихикнула над его реакцией. - Я сказала, что люблю то, какой ты на вкус. - Я не совсем понимаю, милая, - притворно ответил Клаус. - Мне нужно показать тебе, что я имею в виду? - Боюсь, что да. Кэролайн оттолкнула Клауса, заставляя его лечь на спину, а потом оказалась над ним. Она начала целовать его грудь, живот, заставляя его улыбаться. Потом ее губы оказались на его члене, и Клаус стиснул зубы, пытаясь сдержать свой стон. Это продолжалось несколько минут, прежде чем Клаус не выдержал и с силой потянул Кэролайн к себе, переворачивая ее на спину. - Я не закончила, - раздраженно произнесла Кэролайн. - Сейчас я просто хочу быть внутри тебя. Кэролайн обвила своими ногами его бедра, чувствуя, как Клаус входит в нее. Ее живот свело от судороги боли и удовольствия. Кэролайн шумно выдохнула, цепляясь за плечи Клауса. Он не решительно остановился, чувствуя, на сколько она была узкая. Клаус подумал, что Кэролайн может быть больно. - Не останавливайся, - прошептала она. Клаус кивнул и продолжил осторожно двигаться в ней. Кэролайн стонала, заставляя Клауса чувствовать себя более уверенно. Ее руки скользнули по его плечам и спине. Она приподнимала бедра, стараясь быть к Клаусу ближе, чтобы он мог проникать в нее глубже. - Я… я…уже скоро, - всхлипнула Кэролайн. Клаус держался ради нее, хотя понимал, что долго не продержится. Ее ногти впились в его спину. - Теперь, любимая, впивайся ногтями в спину так сильно, как только можешь. Кэролайн послушно впилась ногтями в его кожу, заставляя Клауса чувствовать странный коктейль из удовольствия и боли. - Сильнее, - прорычал он. С каждым толчком Кэролайн все сильнее царапала его спину. Клаус чувствовал, как по его спине стекают струйки крови. Но ему хотелось большего. - Еще, - приказал он. Кэролайн впилась ногтями снова, задыхаясь и шепча его имя. Когда ее тело задрожало от оргазма, Клаус понял, что теперь может не сдерживать себя. Клаус сделал еще несколько толчков, а потом почувствовал волну удовольствия, накрывавшую его полностью. Клаус и Кэролайн тяжело дышали, цепляясь друг за друга. Исчерпанные, покрытые потом. Клаус обнял девушку, притягивая к себе. Они оба были так измотаны, что хотели спать. - Будь здесь, когда я проснусь. Не уходи. - Я не уйду, - пообещала Кэролайн. Клаус закрыл глаза, чувствуя ее тело под своими ладонями. Через пару минут он уже спал. ========== 24.1. ========== От переводчика: У Клауса и Кэролайн кипит личная жизнь, и мне уже как-то неловко переводить фанфик, потому что с каждой главой повествование становится все горячей и горячей. Надеюсь, я передала эти их минутки сексуального безумства не сухо и красиво) Спасибо за то, что читаете перевод) Элайджа и Кол встретились во дворе, наблюдая за лошадьми. - Что насчет мамы? - спросил Кол. - Я рассказал ей план. Она настроена скептически, но готова попробовать. - Я во всем этом не уверен, - покачал головой Кол. - Если мы скажем Бекке, то она расскажет Нику, а Ник… - Никлаус не имеет права голоса сейчас. Он не в том состоянии. - Ты хоть спросил саму Кэролайн? - Спросил Кэролайн? - с насмешкой переспросил Элайджа. - Да. Расскажи ей план, может быть, она не захочет этого делать. - Она не может позволить себе такую роскошь, как право выбора. Если мы расскажем ей план, то она автоматически должна действовать. Она не может узнать все и не принять наши условия. - Ник убьет тебя. В буквальном смысле. - Я рассматривал не только Кэролайн. Но она подходит идеально - новое лицо в нашем мире, ее никто не знает. - Мальчишка Локвуд может взяться за это дело, - предложил Кол. - Ты же знаешь, что он не такой уж и умный? Не настолько сообразительный, как Кэролайн, - улыбнулся Элайджа. - У тебя есть своя собственная девушка, - продолжал Кол. - В конце концов, всегда есть Джереми. - Нет. Кетрин не очень хорошо может общаться с таким кругом людей. Она скорее по теме уличных кварталов и андерграунда. К тому же Кетрин слишком громкая. Насчет Локвуда… Да, они оба - выпускники колледжа, но спокойно смогут влиться в среду белых воротничков. Елена Гилберт подошла бы нам, но она ведь не с нами. - Какой факультет закончила Кэролайн? - заинтересованно спросил Кол. - Графический дизайн? Программирование? Нет, кажется, это все не то. Вроде бы, маркетинг или связь с общественностью. Что-то вроде этого. - Это немного не то. Почему она не закончила юридический факультет или медицинский? - Того, что Кэролайн знает, достаточно. Локвуд тоже что-то закончил, но мы оба знаем, что у него это получилось за счет того, что он занимался спортом и выступал за команду колледжа. - Так мы просто отправим ее туда, а потом что? Много людей уже пытались это сделать, но ничего не получилось. Почему именно Кэролайн, и почему именно сейчас? - Подумай, - терпеливо разъяснял Элайджа. - Вся информация у нас прямо перед носом. У Кэролайн нет судимостей, и никто не знает, что она хоть как-то относится к нашей семье. К тому же, сейчас мы можем доверять Кэролайн. - Значит, ты все-таки доверяешь ей? - Настолько, насколько можно доверять кому-то не из семьи. У нее была возможность сбежать. Много возможностей. Я не думаю, что она собирается. _ _ * Клаус проснулся, но открыл глаза не сразу. Он думал о том, что все еще было так неопределенно. Его рука скользнула по нежной коже Кэролайн. Она все еще была здесь. Клаус притянул ее к себе и прижался щекой к ее плечу. - Доброе утро, - проворчала Кэролайн. Клаус улыбнулся, услышав ее голос. Она повернулась к нему лицом, и он обнял ее крепче. Клаус почувствовал одежду на ней и нахмурился. Должно быть, Кэролайн вставала среди ночи, чтобы одеться. - Просыпайся. Клаус хмыкнул и сильнее зажмурил глаза. Через секунду он почувствовал легкие прикосновения Кэролайн к его груди и животу. Ему хотелось, чтобы она продолжала, но Кэролайн приподнялась и села рядом с ним. У Клауса вырвался вздох разочарования. - Я знаю, что ты не спишь, - прошептала Кэролайн. - Нет, я сплю, - пробормотал он. Кэролайн стянула с него одеяло и легла прямо на него. - Ты все еще голый, - улыбнулась она. - А ты - нет. - Я вставала среди ночи, чтобы попить. Клаус открыл глаза, принимаясь медленно рассматривать Кэролайн. Пальцами играясь с лямкой майки девушки, он пытался перестать думать только о том, как снова хочет Кэролайн. - Вчера ночью, когда я проснулась… - начала она. - Да? - Я попила воды, а потом вернулась. Ты выглядел так, будто у тебя был кошмар. Я просто ждала, пока ты снова не успокоился. Потом все было хорошо, ты спал с улыбкой на губах. - Все в порядке, - кивнул Клаус. - Это не так… Хотя я не знаю, что мне делать. - Все хо… - Не говори мне, что все хорошо, - перебила его Кэролайн. - Не говори этого. Я знаю, что это не так. - Все становится лучше. Я не хочу, чтобы ты волновалась. - Правда? - Да. С каждым днем все лучше и лучше. Это просто воспоминания, рефлекс. Они не реальные. Ты - реальная. - Что ты имеешь в виду? - Когда мы впервые… Когда все это началось, я хотел помочь тебе. Я не понимал, почему мне хочется заботиться о тебе и защищать. Я просто знал, что ты важна. - Ты помог мне. Теперь моя очередь помогать. - Я не сделал достаточно. - Ты спас мне жизнь. Ты защищал меня и держал в безопасности. - Из эгоистичных побуждений, поверь. Кэролайн слезла с него, и Клаус сел на кровать, опуская ноги на пол. - О, Боже! - выдохнула Кэролайн. - Что? - Твоя спина! Это все… От лопаток и до середины спины Клауса тянулись красные полосы от ногтей Кэролайн. Клаус повернул голову, чтобы хоть немного увидеть то, о чем говорила девушка. Он проследил пальцами полосы и ухмыльнулся. Кэролайн прижала ладонь ко рту и покачала головой. - Мне так жаль, я не хотела… - Нет. Мне понравилось. Я же сам просил тебя сделать это. - Похоже на то, что это больно. - Это приятная боль, - натягивая шорты и подходя к окну, ответил Клаус. - Приятная боль? - Точно. - В этом нет смысла. - Я думаю, что кто-то должен объяснить тебе это, - улыбнулся Клаус, снова оказываясь рядом с Кэролайн. Она почувствовала, будто ее желудок сделал сальто. Клаус так странно смотрел на нее, будто хотел съесть. Клаус поцеловал ее в губы, аккуратно переходя к шее. Он нашел определенную точку, и Кэролайн мягко выдохнула. Клаус почувствовал это и продолжил целовать этот участок кожи. Кэролайн начала задыхаться от резкой приятной боли и удовольствия, - Клаус чуть прикусывал ее кожу. Кэролайн чувствовала, как ее тело отзывается на ласки Клауса. Мысль, что такими темпами он может оставить ей на шее засос немного смутила девушку, но она не останавливала Клауса, наслаждаясь. - Тебе нравится? - прошептал он. - Ммм, - промурлыкала Кэролайн. - Не останавливайся. - Ты понимаешь, что значит “приятная боль” теперь? - Да. - Ты хочешь большего? - Мммм… - Просто скажи. Кэролайн отстранилась от Клауса, чтобы посмотреть ему в глаза. После прошлой ночи она поняла, что может играть в эти игры не хуже него. Клаусу определенно нравилось, когда Кэролайн просила его, ему нравилось, когда она смотрела ему в глаза. Он словно нуждался в том, чтобы Кэролайн была сконцентрирована на нем. И это было понятно, ведь Клаус никогда не был тем, кого хотели всерьез. Его боялись, но не любили. Он был сильным, но одиноким. Кэролайн понимала Клауса лучше, чем кто-либо. Она знала, что он чувствует себя одиноким даже в окружении семьи, которая любила его, которая была готова умереть за него. Клаус цеплялся за Кэролайн, ненавидя себя за это, - за то, что нуждался в ней. Поэтому, когда он просил ее говорить, то он словно слышал подтверждение того, что Кэролайн тоже нуждается в нем. Только в нем. - Пожалуйста, Клаус. Я хочу большего. - Большего? Чего? - ухмыльнулся Клаус. Он дразнил ее, пытаясь заставить начать говорить грязные и пошлые фразы. Клаус отошел от Кэролайн и сел в кресло. Девушка почувствовала волну паники. Это было так легко - забыть о том, кем на самом деле был Клаус. Забыть то, насколько он опасен. Сейчас Клаус смотрел на Кэролайн так, будто охотился на нее. - Большего чего? - повторил Клаус. - Больше приятной боли. Я хочу больше, - запинаясь, ответила Кэролайн. - Ты мне доверяешь? - Да, - прошептала девушка. Она хотела подойти к Клаусу, но страх сковал ее тело. - Тогда почему ты боишься? - Я не знаю, чего ожидать. - Только удовольствие. А сейчас - встань. Кэролайн медленно встала с кровати. - Сними одежду, - приказным тоном сказал Клаус. Кэролайн колебалась, наблюдая, как он ухмыляется. - Я хочу, чтобы ты разделась и подошла ко мне. Медленно. Кэролайн глубоко выдохнула и стянула с себя рубашку. Взгляд Клауса остановился на ее обнаженной груди. - Шорты тоже, милая. Выкинь их куда-нибудь. Кэролайн посмотрела на ожидающего ее действий Клауса. Почему он заставлял ее так нервничать сейчас? И почему ей не было от этого плохо? Клаус проследил взглядом, как Кэролайн избавилась от последней одежды, оставаясь обнаженной. Она игриво провела руками по груди и бедрам, и у Клауса вырвался резкий выдох. Кэролайн закусила губу, чтобы не улыбаться. Потом девушка медленно подошла к Клаусу, смотря прямо в его глаза. Клаус отметил, что она совершенно не стыдилась своей наготы. И это было прекрасно. Когда она оказалась рядом с ним, то Клаус заставил ее сесть ему на колени. Кэролайн мгновенно почувствовала его эрекцию сквозь тонкую ткань шорт. Кэролайн начала задыхаться, когда он прижал ее к себе. - Я хочу тебя, - прошептала она. - И ты получишь. Но сначала позволь мне показать тебе суть приятной боли. Кэролайн всхлипнула, когда Клаус стиснул ее ягодицы. Одной рукой он скользнул к груди, лаская сосок. Клаус продолжал ласкать ее грудь, а потом вдруг сильнее сжал сосок, заставляя Кэролайн вскрикнуть. Другая его рука скользнула ниже живота девушки, смягчая ощущения. Кэролайн прижималась к нему, шепча мольбу о том, чтобы он, наконец, начал действовать по-настоящему. Клаус только ухмыльнулся. Он проник в нее пальцем, делая поступательные движения. Когда Кэролайн вскрикнула от удовольствия, Клаус припал губами к ее груди и прикусил сосок. Это доставляло Кэролайн одновременно и боль и удовольствие. Потом Клаус резко остановился. Кэролайн хотела возразить и попросить его продолжить, но руки Клауса скользнули к ее ягодицам, нежно сжимая их и гладя. Она понимала, что он хочет сделать, но, видимо, Клаус боялся перегнуть палку. - Ты хочешь показать мне другой тип “приятной боли”? - спросила Кэролайн. - Ты хочешь? - Да, - ответила Кэролайн. Она никогда этого не пробовала, но она хотела этого сейчас. - Тогда будь хорошей девочкой… Кэролайн чувствовала себя совершенно беззащитной, принимая покорную позицию, чтобы Клаус ощущал полный контроль. Его рука лениво скользнула по ее спине, потом он без предупреждения шлепнул ладонью по попе Кэролайн. - Сильнее, - скомандовала она. - Ты уверена? - Да. Сильнее. Клаус послушался ее и шлепнул сильнее. Кэролайн застонала, прижимаясь к нему. Потом Клаус проник пальцем в Кэролайн, осторожно двигаясь в ней. Он хотел, чтобы она почувствовала удовольствие, прежде чем он снова ее шлепнет. Клаус шлепнул ладонью по ягодице Кэролайн снова, чувствуя, как она дрожит и стонет от каждого его движения. Кэролайн вдруг поменяла позицию, оказываясь на коленях прямо перед Клаусом. Он затаил дыхание, чувствуя, что она не собиралась отступать. - Отлично, - игриво улыбнувшись, заявила Кэролайн. - Теперь скажи мне, что хочешь ты. - Кэролайн, - вымученно пробормотал Клаус. - Давай же. Скажи мне, - продолжала девушка, пока ее руки скользили по его бедрам, освобождая его от шорт. - Твои губы на моем члене, - выдохнул Клаус. Кэролайн приподняла одну бровь и облизала губы. Она начала целовать его колени, медленно приближаясь к члену. Поцеловав его бедро, Кэролайн остановилась. Клаус отчаянно выдохнул. - Разве это не то, что ты имел в виду? - игриво спросила Кэролайн. - Приятная боль. - Милая, ты меня убиваешь. - Тогда скажи еще раз, чего ты хочешь. - Твои губы на моем члене, - выпалил Клаус. Кэролайн улыбнулась и наклонилась ближе. Он почувствовал ее дыхание, а затем тепло ее губ. Клаус откинул голову назад, закрывая глаза. Кэролайн мгновенно остановилась, и Клаус распахнул глаза, смотря на нее. - Я хочу, чтобы ты смотрел, - произнесла Кэролайн. - И я хочу… чтобы ты кончил. Клаус вздрогнул от ее слов. - Я… Если я это сделаю, то мы не сможем сразу… То есть, потом мы не сразу окажемся в кровати. - Я уверена, что ты сможешь найти другой способ, чтобы помочь мне. Разве нет? Клаус растерянно кивнул. - Хорошо. А теперь позволь мне сделать тебе приятно. Клаус снова кивнул, думая о том, могло ли это действительно быть реальностью. Кэролайн нежно провела языком по головке его члена, ее глаза были закрыты. Потом ее губы сомкнулись вокруг члена Клауса, и он почти зарычал. Он с трепетом наблюдал за происходящим. Прошло некоторое время, прежде чем Клаус кончил. Он пробормотал какое-то предупреждение, прежде чем сделать это, но Кэролайн не остановилась. Когда Клаус снова пришел в себя, Кэролайн смущенно улыбалась. Через секунду он уже поднял ее на руки и отнес на кровать. Заставляя ее лечь, Клаус начал целовать каждый сантиметр ее кожи, закидывая ее ноги к себе на плечи. - Ой, - простонала Кэролайн, когда Клаус, наконец, дошел до низа ее живота. Его язык словно вычерчивал восьмерки, заставляя девушку задыхаться от возбуждения и удовольствия. - Клаус, о, Боже, я… Я… Клаус чуть приподнялся, когда Кэролайн ощутила оргазм. Ее тело задрожало, и это было прекрасным зрелищем. Успокоившись, Кэролайн натянула на себя простынь, и Клаус лег рядом с ней. - Ты очень, очень, очень хорош в этом, - прошептала Кэролайн. - Я знаю, - ухмыльнулся Клаус. Девушка толкнула его в грудь, и он засмеялся. Клаус притянул ее к себе, целуя. - Я думал, что нам нужно сегодня… - начал он, но в этот момент дверь распахнулась. - Ник, ты… Пресвятая Дева Мария! - Кол остановился в дверях, вытягивая руку и смотря на Клауса и Кэролайн. Девушка вскрикнула, натягивая на себя простыню плотнее. - Ник! Прикройся! - запротестовал Кол. - Ты когда-нибудь научишься стучать? - ответил ему Клаус, хватая одеяло и накидывая себе на бедра. - А ты когда-нибудь будешь в штанах? - Это бессмысленно, - проворчал Клаус. - Уходи! - потребовала Кэролайн. - О, привет, Кэролайн, - вытягивая шею, чтобы получше рассмотреть ее, произнес Кол. - Отлично выглядишь. - Посмотришь на нее еще раз, и я вырву тебе глаза, - пообещал Клаус. - Уже ухожу, - улыбнулся Кол. Клаус посмотрел, как Кол закрывает дверь, все также непрерывно смотря на Кэролайн. - Я скучаю по твоей квартире, - пробормотала Кэролайн. - Да. Ни у кого нет ключа, особенно - у Кола, - улыбнулся Клаус. - Звучит отлично. Значит, ни у кого нет ключа от твоей квартиры? - Ни у кого. Хотя, думаю, что одному человеку все-таки придется выделить ключ. Кэролайн подозрительно посмотрела на него. - Тебе, - уточнил Клаус. - Правда? - улыбнулась Кэролайн. Это было так странно, - Клаус собирался дать ей ключ от своей квартиры. Прошло так мало времени, а они уже так много пережили вместе. - Да, - улыбнулся ей в ответ Клаус. - Я хочу, чтобы у тебя был ключ, потому что… Потому что я хочу, чтобы ты жила со мной. - Ты хочешь, чтобы я жила у тебя? - Или в любом другом месте, главное - со мной. Кэролайн медленно переваривала внутри его слова. - Ты точно хочешь, чтобы мы жили вместе? - Мы никогда не говорили об этом. Но у тебя есть выбор. Ты можешь вернуться в Мистик Фолс, хотя это и единственное место, куда я не хочу тебя отпускать. Ты можешь остаться здесь. Или ты можешь поехать куда угодно. Все, что ты захочешь. - Я хочу посмотреть мир. Я не могу вернуться к прежней жизни после всего этого. Мне нравится быть с тобой. Это впервые, когда я чувствую себя сильной. - Значит, мы посмотрим весь мир, - пообещал ей Клаус. - Мне нужно будет периодически возвращаться сюда из-за дел семьи, но мы можем проводить большую часть времени в путешествиях. Куда ты хочешь в первую очередь? - Прямо сейчас я хочу оказаться в твоей квартире, где Кол не сможет прервать нас. - Вроде бы, теперь это не только моя квартира. - Тогда давай вернемся в НАШУ квартиру, Ник, - пошутила Кэролайн. Клаус приподнял бровь, услышав, как она назвала его. Кэролайн тут же поняла свой промах. - Ой, прости. Я слишком часто слышала, как тебя называют Кол, Генри или Ребекка. Наверно, это просто застряло в моем мозгу. - Мне нравится, - улыбнулся Клаус. - Ты можешь называть меня так. - Я думала, что только твои близкие называют тебя так. Даже Элайджа называет тебя только Никлаусом. - Элайджа любит быть серьезным. К тому же, мне никогда не нравилось имя “Никлаус”. Мой отец… Точнее, Майкл выбрал мне имя. Большинство людей называют меня Клаусом, подразумевая Клаус - Волк - внебрачный сын Эстер Черной вдовы… Ником меня называют всего несколько человек. Те, кто знает меня лучше всех. - Я одна из них? - Определенно. Ты - в первую очередь. Кэролайн улыбнулась Клаусу, и несколько минут они наслаждались молчанием. Они слышали, как Кол и Кетрин кричат друг на друга, пытаясь что-то поделить, Ребекка переругивалась с кем-то по телефону. В конце концов, Клаус поднялся с кровати. Он нашел одежду и снова вернулся к Кэролайн, целуя ее в лоб. - Я собираюсь сводить тебя кое-куда этим вечером. - Мы вернемся в нашу квартиру? - Да. Но до этого мы посетим одно место. - Какое? - Сюрприз, - улыбнулся Клаус. - Намекнешь? - спросила Кэролайн. - Нет, точно нет, - все еще улыбаясь и выходя из комнаты, ответил ей Клаус. ========== 24.2. ========== Кетрин решительно пыталась избавиться от блесток, которые украшали все ее тело. Она вышла через заднюю дверь помещения, прямо на стоянку. Кетрин заметила машину с темными стеклами и залезла в нее. - Она у тебя? - спросил ее Элайджа. - Конечно, - улыбнулась Кетрин и достала из кармана флешку. - Никто не заметил? - Я думаю, что ему было не до переживаний о флешках в тот момент, когда я его обхаживала, - ухмыльнулась девушка. Элайджа нахмурился, размышляя о том, как хочет ударить тому мужчине кулаком прямо в лицо. - В следующий раз нужно найти мне другую цель. Например, кого-нибудь, кто не любит такие вот стриптиз-бары. - Нам повезло, что среди них всех есть человек с такими интересами. Кроме того, ты думаешь, что мне понравилось это делать? Мне даже нельзя было зайти туда вместе с тобой. - Мы оба знаем, что они учуют Майклсона за милю, - сказала Кетрин. - И ты не тот, кто должен видеть, как я сижу на коленях у потного мужика. - Я собираюсь полностью отмыть тебя, как только мы вернемся, - простонал Элайджа. - Не знаю, что может быть хуже. Моя мать единственная, кто был уверен, что ты согласишься на этот план. - Может быть, теперь она перестанет смотреть на меня так, будто я держу за спиной кинжал. - Ну, если быть справедливым, то внезапный приток молодежи из Мистик Фолс в нашем доме, не мог ее не напрягать. - Как я уже говорила, мне все равно. Я не собиралась стать супер агентом или что-то вроде этого. Я всего лишь окончила школу, хотя и там я бывала редко, предпочитая тусоваться и путешествовать. - Ты все еще в этих туфлях, - произнес Элайджа, смотря на ноги Кетрин. Она была на огромных цветастых шпильках. - Ты действительно сейчас думаешь о моей обуви? Я только что добыла еще один кирпич для стены плана по вызволению Финна. - Кол и Джереми разберуться с кодами на флешке… Ты вернешься домой в этих туфлях? - Чтобы твоя мать ненавидела меня и за то, что я выгляжу еще более дешево, чем обычно? - О, нет. Ты останешься в машине. Я просто отдам Колу флешку, а потом мы сразу поедем в мою квартиру. - Кто-то почувствовал себя слишком властным, - улыбнулась Кетрин. - Я заставил себя сидеть сложа руки, пока моя девушка супер-вор танцевала стриптиз для потного мужика, чтобы украсть флешку, которая нужна моей семье. Я не чувствую себя властным, я чувствую ярость. - На меня? - Нет. На любого, кто видел тебя там, в этом баре. И уж тем более на того потного мужика, которой прикасался к тебе - Если тебя это утешит, то его убьют его собственные люди, когда узнают, что он потерял флешку. - Единственным утешением для меня станет, если я отрублю ему руки и вырву глаза всем, кто тебя видел. - Или мы могли бы просто вернуться в твою квартиру, и я бы скинула с себя это дурацкое пальто. На мне красное блестящее белье, и я собираюсь показать тебе то, как умею перевоплощаться в стриптизершу. - Это машина вообще может ехать быстрее? - взволнованно рявкнул Элайджа на водителя, и Кетрин хихикнула. _ _ * Кэролайн искала Ребекку, чтобы попросить у нее хоть что-нибудь красивое из одежды. Она хотела быть готовой к сюрпризу, который ей подготовил на сегодняшний вечер Клаус. Ну и, конечно, Кэролайн обязательно собиралась попытаться узнать что-нибудь у Ребекки по поводу планов Клауса. Кэролайн повернула за угол и врезалась в кого-то. - Ой, - воскликнула она. - Ох, это было мило, - улыбнулся Кол. - Отстань, я занята. - Занята тем, чтобы найти Бекку? Потому что тебе нужно выглядеть мило, когда Ник устроит для тебя сюрприз? - Да, - прищурившись, ответила Кэролайн. - Я знаю все, - ухмыльнулся Кол. - Куда он меня поведет? - Я мог бы назвать тебе два или три места. - Мне все еще нужно найти что-нибудь… - Надеть? - перебил ее Кол. - У меня есть кое-что. Следуй за мной, дорогая. Кол прошелся через зал, чтобы открыть потайную дверь. - Наша кладовая, - пояснил он. Это была крошечная комната, полная всевозможных упаковок, коробок и одежды. - Как я и подозревал. - Что? - Похоже, Ник уже позаботился о том, чтобы найти тебе платье. Они с Ребеккой наверняка заказали все через Интернет, очень удобно, кстати. - Могу я посмотреть? Я хочу знать, что мне придется надеть. - Потерпи. Давай вернемся в мою комнату, и я, наконец, расскажу тебе об одном очень важном деле. Кэролайн кивнула, соглашаясь. Она не боялась Кола, он бы не за что не причинил ей боль. Они вернулись в комнату Кола. Кэролайн чувствовала себя немного неловко наедине с ним. Кол кинул на кровать пакет с ее платьем, и Кэролайн, не сдержавшись, заглянула в него. - Ух ты, - прошептала девушка. Платье оказалось великолепным - цвета шампанского, без бретелек, бюст был осыпан прекрасным бисером. Платье выглядело царственно и невероятно дорого. - Как я и думал, - посмотрев на платье, произнес Кол. - Он хочет показать тебя. - Показать меня? - Это шикарное платье значит, что Ник собирается отвести тебя туда, где вы оба будете видны. Он хочет, чтобы наш мир узнал, что ты с ним, что ты теперь - одна из нас. - Это вполне в его духе, - улыбнулась Кэролайн. - Ты не пойдешь, - вдруг сказал Кол. - Ник, конечно, будет очень опечален, но я уверен, что ты все же пропустишь это театральное представление. - И почему же я это сделаю? - Потому что у меня есть просьба к тебе. Возможно, это самое большее, что я могу просить у тебя. Это не для меня, для всей семьи. - Я слушаю, - серьезно ответила Кэролайн. Кол подошел к письменному столу и взял фотографию в рамке. На снимке были изображены все Майклсоны. Все вместе. Генри был все еще малышом, должно быть, этот снимок был сделан почти сразу после смерти Майкла. Все они выглядели счастливыми. Кол указал на парня, которого Кэролайн ни разу не видела. - Ник никогда не говорит о Финне, - произнес Кол. - Но Финн - часть семьи. Мы еще не нашли способ, чтобы вернуть его, но сегодня у нас появился шанс. - Хорошо, что дальше. - У нас есть коды, пароли и доступ к базе данных в тюрьме. Финна постоянно перемещают из камеры в больницу - раз в две недели. Там он проходит проверку на психическое состояние. Именно в этот момент мы можем провернуть все. У нас есть план, чтобы мы успели устроить ему побег в этот короткий промежуток времени. У нас есть возможность закинуть нашего человека на территорию больницы или тюрьмы… - внимательно вглядываясь в лицо Кэролайн, продолжал Кол. - Нам нужен человек, который будет выглядеть профессионалом. Так что я прошу тебя… Я прошу тебя стать этим человеком и помочь мне вернуть брата домой. - Почему я? - Потому что ты пока не часть нашей семьи. Потому что никто не знает о твоей связи с Майклсонами. Люди, держащие Финна в тюрьме знают нас и наших людей, но тебя - нет. Если ты не пойдешь сегодня на мероприятие с Ником, то никто и не узнает о тебе. - Я не та, кто вам нужен. Наверняка есть кто-нибудь получше, более подготовленный. - Нам не нужен солдат или боец. Люди, работающие с Финном в тюрьме скорее врачи и интеллигенты. Они умные, образованные, законопослушные. Мы думаем, что ты спокойно бы вошла в среду их… ммм.. обитания. - Как я окажусь в тюрьме? Под ложным предлогом? - Мы поможем тебе с этим. - И Ник… то есть Клаус знает о плане? - Нет, - просто ответил Кол. - Мы хотим это сделать в тайне от него. И ты, и я знаем, что Ник будет против. - Неужели я - лучшая кандидатура для этого? - Да. Ты - наша единственная надежда вернуть Финна. - Хорошо, я сделаю это, - решительно кивнула Кэролайн. - Отлично, - улыбнулся ей Кол. - Мы должны уходить прямо сейчас. _ _ * Клаус вернулся домой за час до их с Кэролайн планируемого выхода. - Кэролайн, - крикнул он, проходя по залам. - Кэролайн, ты где? Ты получила платье? Генри сидел на одном из диванов, рассматривая свои снимки. - Ты видел Кэролайн? - спросил его Клаус. - Девушки сидят на задней веранде, - ответил Генри. Клаус быстро пошел на заднюю веранду. Кетрин и Ребекка тихо разговаривали. Было понятно, что их беседа не было особо дружественной, но, возможно, они почти достигли вежливости. - Где Кэролайн? - спросил Клаус. - Она ушла, - пожала плечами Ребекка. - Ушла? - сердце Клауса словно упало куда-то вниз. - Не ушла в смысле насовсем, а ушла в смысле ушла с Колом и Элайджей, - вмешалась Кетрин. - Зачем? У нас с ней были планы. - О, Кэр сказала передать это тебе, - Кетрин протянула ему записку. Клаус тут же развернул листок. “Ник, жаль, но я должна уйти не попрощавшись. Пожалуйста, не беспокойся. Твои братья защитят меня, и я скоро вернусь. Я люблю тебя. Кэролайн”. - Теперь она называет тебя “Ник”? - насмешливо спросила Ребекка. Клаус сурово посмотрел на сестру. - Мы не собирались читать записку, - поспешно пробормотала Кетрин. - В чем смысл? Что задумали наши братья? - нервно спросил Ребекку Клаус. - Я не знаю, - покачав головой, ответила Ребекка. - Элайджа и Кол, вместе с мамой, что-то планировали уже ни один день. Они не говорили мне, полагая, что я тут же расскажу все тебе. Клаус быстро побежал в кабинет матери. Охранники нервно переглянулись, смотря, в каком состоянии был Клаус. Он распахнул дверь, и Эстер медленно подняла свой взгляд на сына. - Что ты сделала?! - заревел Клаус. ========== 25.1. ========== Кэролайн возилась с карточкой, которая помогла бы ей пройти через защиту в тюрьме. Кол покачал головой. - Ты делаешь все неправильно. Кэролайн яростно кинула карточку на сиденье рядом с ней. - Чего ты хочешь от меня? - Для начала ты должна перестать нервничать. - Да ладно? Ты только что сказал, что я - единственный шанс вызволить вашего брата из тюрьмы. К тому же я ни с кем не попрощалась и не взяла ничего с собой. - Кол, ты мешаешь, - серьезно произнес Элайджа. Потом он повернулся к девушке. - Кэролайн, успокойся, дыши глубже. Представь, что ты имеешь дело с этими карточками каждый день. Это скучно для тебя, это рутина. Давай. Кэролайн повторила свои действия и ввела код. В этот раз все получилось. - Отлично, - улыбнулся Элайджа. - Что ты делаешь дальше? - Дверь открыта. Я прохожу возле охранника, его зовут Рэнди. Я представляюсь, говоря, что заменяю сегодня Миранду. - Хорошо, дальше. - Я прохожу еще несколько дверей, где меня обыскивают и сканируют содержимое сумочки и карманов. Я, кстати, до сих пор этого не понимаю. Почему вы думаете, что они не заметят ключ и иглы в моем бюстгальтере? - Я бы был не прочь помочь тебе с этой частью, - рассмеялся Кол. Элайджа покачала головой. - У тебя есть лосьон, который содержит в себе мелкие частицы, способные блокировать частоты сканера. Лосьон обезвредит сканер, и охранники захотят просто обыскать тебя. Ключ и иглы будут мелкими, поэтому они ничего не найдут. К тому же, охранники не будут обыскивать тебя полностью, ты ведь не преступница. - Это безопасно? - Ничего в этом деле не безопасно. Но все будет в порядке. - Что мне делать, если что-то не получится? Что, если я не доберусь до Финна? - Ты должна, - настаивал Кол. - Мы даже не можем думать о провале. Просто сосредоточься на плане, держи его в своей голове. - Если что-то не получится, вспоминай карту. Это должно будет тебе помочь, - пробормотал Элайджа. _ _ * Дверь ударилась об стену. Эстер нервно заморгала и сжала губы в жесткую линию. Она хотела сделать Клаусу выговор за подобное поведение, но ведь он только-только пришел в себя. - Что ты сделала?! - прорычал Клаус. Эстер вздохнула и откинулась на спинку стула. Она с сожалением посмотрела на сына. - Ответь мне! - Я сделала то, что должна была, - тихо ответила Эстер. - Для блага семьи. Ведь семья превыше всего, ты же помнишь? - Ты послала ЕЕ! Куда? Клаус дрожал от гнева. Его руки были сжаты в кулаки, но он старался держать их за спиной, чтобы мать не видела. Прошло еще пару мгновений, и Клаус заставил себя успокоиться, держа под контролем эмоции. - Где Кэролайн? - Это был наш единственный шанс. Ты должен знать, что это была единственная надежда. - Единственный шанс, чтобы…? - Финн. - О чем ты? - Кэролайн была именно тем человеком, в котором мы нуждались. Мы должны были сделать все это без твоего участия, чтобы ты не пытался остановить ее. Это ведь Финн. Твой брат. Мы наконец-то нашли путь, чтобы освободить его. Клаус стоял на месте некоторое время, потом кивнул и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Эстер покачала головой. Странная спокойная реакция сына ее насторожила. _ _ * Ребекка и Кетрин молча наблюдали, как Клаус снова появился в гостиной, а затем исчез по направлению к своей комнате. Оказавшись в спальне, он тут же направился к мини-бару. Он взял красивый бокал, покрутил его в руке, а потом со всей силы швырнул об стену. Осколки стекла звонко попадали на мраморный пол. Потом Клаус принялся за бутылки. Он доставал шампанское, разбивая каждую о стену или пол. Клаус перевернул пару столов и стульев, заставляя грохот и треск распространяться эхом по всему дому. В конце концов, Клаус сполз по стене на пол, тяжело дыша и осматривая весь хаос, который сам создал. Клаус чувствовал, как по его спине текут капли холодного пота, а потом услышал, как кто-то подходит к двери его комнаты. Он прижал руку ко лбу, вытирая пот и чувствуя, что стеклом порезал руки. Кровь струйками стекала по его коже. Раздался стук в дверь. Клаус сразу же понял, кто стоит за ней. Только этот человек в их доме умел стучать, прежде чем зайти. Клаус встал и открыл дверь. Генри осторожно шагнул в комнату. - Я не знал, - тихо произнес Генри, - Я только видел, что она куда пошла с Элайджей и Колом. Я не знал, куда они собираются. Клаус пнул остатки разбитого бокала. Генри поставил на свои места два опрокинутых стула и сел. Клаус неохотно последовал его примеру. Генри снял фотокамеру со своей шеи, и Клаус потянулся, чтобы посмотреть снимки. В присутствии младшего брата ему всегда становилось легче и спокойнее. Клаус молча листал фотографии, пока не нашел тот самый снимок, где он был с Кэролайн. Кажется, Генри действительно фотографировал тайком всех и вся. Там были снимки Кэролайн с Ребеккой, где они странно мило общались. Был снимок с Кэролайн и Колом, где эти двое дурачились, и девушка смотрела на Кола с наигранным презрением. Клаус ухмыльнулся. Он листал снимки, пытаясь понять, когда Кэролайн стала частью всего этого. Благодаря снимкам Генри можно было бы проследить, насколько сильно сблизилась девушка с семьей Клауса. Вот Эстер размышляет, сидя в своем кабинете. На другом снимке Элайджа сосредоточенно поправляет галстук. Ребекка и Кол пьют алкоголь. Кетрин и Джереми по-семейному обнимаются. - Ты думаешь все семьи выражают так свои чувства? Американские семьи? - спросил Генри. - Я не знаю, - пожал плечами Клаус. - Они много обнимаются, - продолжил Генри. - Они говорят: “Я люблю тебя”, и они выражают свои чувства друг к другу. Мы никогда не делаем этого. - Мы и не должны. Нам не нужно говорить это, чтобы знать. - Я говорил тебе это, когда ты спал, - тихо произнес Генри. - Я подумал, что ты должен знать, если… Просто ты должен знать. Клаус выглядел ошеломленным. Он и понятия не имел, что Генри тоже навещал его в той проклятой комнате. Клаусу никогда не были присущи такие сентиментальные приемы, он никогда не говорил Генри, что любит его. Зачем? Они и так были семьей. Любовь к семье - вечное. Это не обязательно должно было произнесено вслух. - Я не был в той комнате долго. Мама только однажды пустила меня, - сказал Генри. - Это было ужасно. Тебе было так больно. Помнишь, как это было? - Нет, - солгал Клаус. - Словно это далекое воспоминание. - Ты не был собой. Словно внутри тебя был другой человек. - Я вернулся. - Я знаю, что дела наши семьи нельзя назвать нормальными и безопасными. И я думаю, что… Я думал, что в конце концов, кто-то из нас умрет из-за этого. Я думал, что это будешь ты, когда увидел тебя в той комнате. - Это будет она, - пробормотал Клаус. - Смерть никогда не приходит к человеку, который ее действительно заслуживает. - С Кэролайн все будет в порядке, - настаивал Генри. - Кол и Элайджа… - Кол и Элайджа не любят ее. Они рассматривают ее, как средство для достижения цели. - Разве ты не хочешь, чтобы Финн вернулся в семью? Я даже не помню его, это все было так давно. Клаус угрюмо посмотрел в пол. Генри покачал головой. - Я не думаю, что этот план - хорошая идея, но ведь Финн - часть нашей семьи. - Мне все равно это не нравится, - пробормотал Клаус. Он снова начал листать снимки. Там было около тридцати снимков просто двери в комнату, где он лежал. Клаус подумал, что хоть Генри и не мог больше заходить к нему, то он все равно был рядом. Клаус, наконец, закончил листать снимки и, кивнув, отдал камеру Генри. Наступила минута молчания. Слова словно повисли в воздухе, но никто так ничего и не говорил. - На что это похоже? - наконец спросил Генри. - Ты про что? - Ну, ты же знаешь… Все это. Это изменило тебя. Кэролайн изменила тебя. Все было по-другому, когда рядом с тобой была Татия. Все по-другому, когда Бекка начинает дружить с кем-то из своих парней. Но у Элайджи с Кетрин почти то же самое, что у тебя с Кэролайн. Элайджа и Кетрин… они… они счастливы, и это заметно. Вы оба изменились. Вы стали счастливее. Я не понимаю, как можно так быстро начать заботиться о ком-то. - Я не думал, что способен на такое. Я не думал, что действительно хотел этого. Но теперь… - Клаус остановился, подбирая слова. Он сделал глубокий вдох, в очередной раз понимая, что Кэролайн еще не скоро окажется рядом. И, самое ужасно то, что он ничего не мог с этим сделать. - Если с ней что-то случиться, я не… - Ничего не случится, - перебил его Генри. - Кол и Элайджа позаботятся об этом. - Как ты можешь быть так уверен в этом? - Потому что мир не так уж и плох, - улыбнулся Генри. - В конце концов, ты заслуживаешь того, чтобы быть счастливым. И раз именно Кэролайн делает тебя таким, то Вселенная не посмеет у тебя отнять ее. - Хотел бы я тоже так верить, как и ты. - Хотел бы я твои бицепсы, - улыбнулся Генри. Клаус рассмеялся. - Ты же все еще растешь. - Я становлюсь выше, но мои мышцы не увеличиваются. Скорее всего я буду таким же, как Кол. - Этого не случится, - снова рассмеялся Клаус. - Просто подожди немного. Ты наверняка будешь выше меня, выше Финна даже. - Так каким он будет? Когда он вернется? - Финн был в тюрьме много лет. Он уже не тот, кого я помню, но он все еще часть нашей семьи. - А она? Она твоя семья тоже? - Кто? Сейдж? Я думаю, мы должны позвонить ей и… - Нет, - уточнил Генри. - Я говорю о Кэролайн. Клаус замолчал. Он задумался лишь на мгновение. - Семья - это на всю жизнь. Это не могут быть люди, которых ты встречаешь в определенные моменты. Я не хочу, чтобы ты думал, что каждая девушка, которая будет с тобой, окажется на уровне с твоей семьей. Скорее всего Кэролайн не останется со мной, а найдет кого-нибудь получше и поумнее. - Ты убьешь ее? Когда она уйдет? Клаус знал, что убийство Кэролайн было бы логично после ее ухода. Он бы с легкостью сделал это, если бы это был кто-то другой, а не Кэролайн. Клаус был так близок к убийству Татии, если бы не Элайджа… - Нет. Я бы… Я бы отпустил ее. - Отпустил просто так? - Нет, не просто так, - покачал головой Клаус. - Скорее всего я бы отпустил ее, чтобы она стала счастливой. Но я бы все равно следил за ней, чтобы ничего плохого не случилось. Я бы защищал ее, пусть даже и тайком. - Как долго? Как долго ты бы защищал ее? - Всю жизнь, - без раздумий ответил Клаус. - Значит, Кэролайн - твоя семья, не так ли? - улыбнулся Генри. - Да. Это так. - Тогда она - моя семья тоже. ========== 25.2. ========== Кэролайн чувствовала дрожь от дуновения холодного воздуха из кондиционеров. Она ощущала, как по спине струйкой стекает холодный пот. Руки Кэролайн тряслись. “Это не сработает”, - снова и снова крутилось в голове девушки. Кэролайн пригладила волосы, и немного краски застряло под ногтями. Ради этого дела они покрасили ее волосы тоником, превращая из блондинки в шатенку. Из-за контактных линз у Кэролайн покраснели глаза, и девушка была уверена, что охранники это заметят. Она была в тюрьме строгого режима, и почти никто не знал об этом. - Хорошо, Бонни, с тобой все в порядке. - Что? - переспросила Кэролайн. - Ты чиста, - повторил охранник. - Должно быть, у нас накрылся сканер. - Ох, ну вот, - кивнула девушка и протянула ему свою карточку и именем. Там было написано - Бонни Пирс. - Ты ведь знаешь дорогу? - спросил ее охранник. - Да, Миранда объяснила мне, когда мы виделись с ней на прошлой неделе. - Прекрасно, - улыбнулся Рэнди. - Скажи Миранде, чтобы прислала фото ребенка, как только оправится после родов. - Конечно, - улыбнулась ему в ответ Кэролайн. Рэнди махнул ей рукой, и девушка пошла дальше. _ _ * Элайджа продолжал игнорировать звонки на своем телефоне. - Снова, - пробормотал он. - Никлаус звонит не переставая, - заметил Кол. Элайджа со вздохом кивнул и ответил на звонок. - Ты знаешь, что именно ты сейчас в первую очередь ставишь в опасную ситуацию Кэролайн? - произнес Элайджа, не утруждая себя приветствием. - Я знаю, - напряженным голосом ответил Клаус. - Тогда какого черта ты звонишь? Ты же знаешь, мы сообщим тебе, а звонки на незащищенную линию - это слишком рискованно. - Я просто хочу тебе кое-что сказать. - Что? - Если что-то пойдет не так, и с ней что-то случится… Я… Я не отвечаю за себя. - Что же случилось с “Семья превыше всего”? - Если бы ты не был моей семьей, я бы уже убил тебя. - Мы свяжемся с тобой в ближайшее время, Никлаус. Как только мы все окажемся в безопасности, я позвоню, - на этих словах Элайджа выключил телефон. Где-то далеко, через целый океан, Клаус ударил кулаком по стене. _ _ * Бледный человек болезненного вида сидел прикованный за письменным столом. Камеры висели во всех четырех углах его комнаты. Финну Майклсону исправно каждый день кололи успокоительное, чтобы сковать его движения. Финн с надеждой смотрел на дверь, ожидая, что с минуты на минуту должна зайти Миранда, чтобы он получил хоть крупицу информации из внешнего мира. Но девушка, зашедшая в его камеру, не была Мирандой. Финн напрягся, она могла быть кем угодно. - Финн? - тихо спросила шатенка. Он медленно кивнул. Вдруг послышался щелчок, и камеры выключились. Электронные замки на его руках и ногах тоже отключились. Финн дико посмотрел на девушку. - Твоя семья послала меня. Я здесь, чтобы помочь тебе сбежать. - Как я узнаю, что это не прием, чтобы убить меня? Кэролайн вытащила длинную иглу и ключ из лифчика, и положила их на стол рядом с Финном. - Я бы просто убила тебя этой иглой, воткнув ее в шею, если бы хотела убить. Финн посмотрел на ключ, больше всего на свете желая схватить его, но он все еще думал, что все это было ловушкой. - Кто ты? - Друг твоей семьи. - У нашей семьи нет друзей, у нас есть только союзники. - У меня нет времени, чтобы отвечать на все твои вопросы, - прошипела Кэролайн. - У нас есть десять минут, пока электричество вновь не заработает. Твои братья смогут продержаться только десять минут. Финн резко бросился вперед, мгновенно хватая ключ и освобождаясь от наручников. Затем он пригвоздил девушку к стене, держа острую иглу возле ее шеи. - Одно мое движение, и ты умрешь. Кэролайн попыталась уклониться, но ничего не вышло. - Более десяти лет я не имел возможности двигаться так много. Тюремщики притупляли мои способности и силу. Я стал медленным и слабым. Но даже когда я был в рассвете сил, мои младшие братья были быстрее и сильнее. Ты явно не убийца, если ты даже не можешь защититься сейчас от меня. Финн опустил иглу, но все еще держался напряженным. - Я оставлю иглу себе. Сомневаюсь, что ты сможешь защитить меня, если понадобится. - Нам нужно пройти три лестницы, и у нас осталось только четыре минуты, чтобы добраться до выхода. Мы должны попасть в комнату для мусора, - на ходу говорила Кэролайн. - Мои братья решили перевезти меня в мусорном мешке? - Элайджа сказал, что это не особо достойно, но Кол ответил, что это лучший способ, чтобы сбежать. - У нас три минуты, давай быстрее, если ты не хочешь умереть здесь вместе со мной, - пробурчал Финн, Кэролайн кивнула и побежала быстрее. _ _ * Кол выстрелил в мусорщиков через глушитель. Мягкий свист не привлек ни чье-го внимания, и это ему было только на руку. Потом он спихнул тела из машины, и сел за руль. Элайджа следил за точкой на экране компьютера. Кэролайн быстро бежала, это было очевидно. Но недостаточно быстро, у них оставалась одна минута. - Давай же! - вдруг закричал Элайджа, ударяя кулаком по столу. - Беги! ========== 25.3. ========== Клаус сидел напротив Эстер, они оба пили вино из бокалов, стараясь не смотреть друг на друга. - Ты отослала ее, - наконец произнес Клаус. - Ты забрала ее у меня. - Она скорее всего будет в порядке, - ответила Эстер. - Ты ненавидишь ее, да? Ты хочешь, чтобы с ней что-то случилось. - Мне не нравится, что ты выбрал себе в возлюбленные девушку из семьи Совета. - Я должен снова позвонить ей. - Нет, ты этого не сделаешь, - покачав головой, произнесла Эстер. Клаус хотел что-то ответить, но промолчал. - Я дам тебе небольшой совет, дитя мое. Если ты в конечном итоге не хочешь стать, как твой отец, то ты должен позволять ей делать вещи, которые находятся вне твоего контроля. - Какой еще отец? - Он не был твоим отцом по крови, но он все равно вырастил тебя, - сказала Эстер. - Он был твоим отцом. Не особо хорошим, но он был рядом. Единственный. - А мой настоящий отец? - Ты же знаешь, Майкл убил его, как только узнал. - Ты никогда не говорила мне этого. - Я не хотела тебя разочаровывать. После того, как ты узнал, что Майкл не твой родной отец, эта идея захватила тебя полностью. Ты думал, что он был великим убийцей, королем. - Расскажи мне. - Что хорошего из этого выйдет? - Я всегда хотел знать правду. Расскажи мне. Эстер грустно улыбнулась. - Он был обычным человеком, бедным. Но он был добрым, сильным, но самое главное - он любил меня так, как никто не любил. - Как вы познакомились? - Майкл познакомился с ним, когда искал необычных животных для роли питомцев семьи. В конце концов мне удалось пойти самой на переговоры с твоим настоящим отцом, чтобы убедить его не продавать Майклу их. Ведь Элайджа был все еще в подгузниках, а Финн только-только начал ходить. В конечно итоге, мы остановились на лошадях. - Мой отец разводил животных? - с сомнением спросил Клаус. - Не особо интересно, не так ли? - улыбнулась Эстер. - Я думала, что ты будешь переживать из-за этого. Зная, что твои братья и сестра более чистых кровей. - Каких животных он разводил? - Ты же знаешь ответ на мой вопрос, - продолжала улыбаться Эстер. - Я называла тебя так всю твою жизнь. - Он разводил волков, - прошептал Клаус. - Да, - кивнула Эстер. - Твой отец был из древнего скандинавского рода, разводящего волков. Они умели укрощать диких зверей, но не угнетали их, не “ломали” животных. Дикий дух всегда оставался в волках. Эта работа была традицией его семьи. Кажется, его род шел от самих викингов. - Я что викинг? - нахмурился Клаус. - Ты - волк, - покачала головой Эстер. - Ты всегда будешь для меня волком. А еще ты - часть этой семьи. И неважно, какая кровь течет в твоих жилах. - Волки не могут стать полностью одомашненными, - покачал головой Клаус. - А я люблю диких волков, сын мой. Я поняла твой звериный дух. Мы ведь не обычные люди, мы не заботимся о простых вещах. - Она не обычная, мама. Она - все для меня. И ты послала ее на передовую. - Если Кэролайн вернется, то она вернется уже одной из нас. - А если она не сможет? Вдруг ты послала ее на верную смерть? - Она сделала свой выбор сама, мой волк. Если ты хочешь, чтобы Кэролайн осталась с тобой, дай ей понять, что она не в клетке. Такие, как ты не любят быть в клетках. - Такие, как я? Она не такая… - Никлаус, Кэролайн намного больше похожа на тебя, чем ты думаешь. И чем больше времени вы проводите вместе, тем сильнее становитесь похожими друг на друга. - Я не хочу, чтобы она стала такой, как я. - Она просто превращается в волка. Ты не сможешь приручить ее сильнее, чем я приручила тебя. _ _ * Кэролайн чувствовала, как ее рука выскальзывает из ладони Финна, когда они бежали по коридору. Была полная темнота, и девушка не могла понять - то ли эта темнота действительно душила ее, не давая вздохнуть, то ли все это было лишь в ее голове. Маленькая точка света впереди становилась все больше и больше. Она увидела металлические зубья, размалывающие мусор на части. Металл буквально стонал, заставляя Кэролайн вновь прийти в себя. Финн что-то крикнул ей, но она не поняла. Потом он дернул девушку к себе, чтобы она не поранилась о металлические зубья. Несколько мгновений они просто смотрели, а потом Финн пробормотал что-то - то ли молитву, то ли пожелание удачи им. Еще через секунду Финн потянул ее за собой, проталкивая между зубья так быстро, как только мог. Кэролайн как во сне услышала скрежет металла над своей головой, а потом она провалилась в столб света. Вслед за ней полетел Финн. Они оба приземлились прямо в кучу размолотого мусора. Свалка? Нет. Кажется, это был мусоровоз. Да, они были на самой вершине мусоровоза. Кэролайн очнулась от того, что Финн что-то кричал ей, махая руками. - Что случилось? - закричала Кэролайн в ответ. - Я ничего не вижу, - в панике ответил он. Годы, проведенные в темной камере в тюрьме, сказались на его глазах. Теперь Финн никак не мог привыкнуть к обыкновенному дневному свету. Кэролайн осторожно положила руку ему на плечо, а потом взяла за руку. - Все нормально, я рядом. Финн кивнул, напрягаясь. Он все еще не доверял ей. Через мгновение грузовик поехал. - Нам нужно укрыться, - произнесла Кэролайн. Они поспешили скрыться в мусоре, буквально хороня себя под ним, чтобы остаться незамеченными. Через пару минут грузовик остановился. Они услышали возню, а потом охранники позволили водителю ехать дальше. Они проехали несколько миль, пока машина не остановилась. Водитель выскочил из кабины, спрыгивая на землю. - Отлично, от вас ужасно пахнет, - улыбнулся Кол. - Нет времени на душ, нам нужно спешить на самолет. - Кол, - выдохнул Финн. Он крепче сжал руку Кэролайн. Кол протянул брату руку, вытаскивая их обоих из мусора. Финн выглядел так, будто увидел привидение. - Брат. Я не могу поверить. Столько лет прошло… - Нет времени, - напомнил Кол, - Мы должны спешить, чтобы они не заметили твой побег. ========== 26.1. ========== Первым заговорил Элайджа. - Мы выровнялись. Теперь можно отстегнуть ремни безопасности. Это были первые слова, которые услышали Кэролайн и Финн, появившись на борту самолета в сопровождении Кола. Кол кричал на пилота, заставляя его немедленно подняться в воздух. Все были слишком напряжены, чтобы разговаривать. Финн отстегнул ремень безопасности. Даже в тусклом свете кабины самолета ему было трудно видеть. Кэролайн заметила на его руках шрамы, словно от ожогов. Она тут же вспомнила про заключенных, которые сидели в одиночных камерах. Они постепенно сходили с ума, пытаясь хоть что-то сделать, чтобы хотя бы охрана обратила на них внимание. - Спасибо, - пробормотал Финн. Он посмотрел на Элайджу, а затем на Кэролайн и Кола. - Я не думал, что вы когда-нибудь придете за мной. - Мы ждали подходящего момента, - объяснил Элайджа. - Мы всегда помнили о тебе. - Они… семья.. они? - Финн умолк. - Живы. Вся семья. Все в сборе, только повзрослели, - улыбнулся Элайджа. Финн слабо улыбнулся ему в ответ. - Сейдж? - Она переехала в Россию почти сразу после твоего заключения. Ей нужно было быть рядом со своей семьей. Но она в порядке, она все еще носит обручальное кольцо. - Она не…? - Я думаю, что нет, - вмешался Кол. - Тебя так долго не было, но она никого себе не завела. Сейдж была верна тебе все эти годы. Я слышал, как один из братьев Петровой пытался подкатить к ней пару лет назад, но она уложила его своим фирменным хуком справа. Финн на мгновение задумался, представляя себе эту сцену. - Я научил ее этому, - задумчиво произнес он. - Мы знаем, - ответил Элайджа. - Я позвоню ей, чтобы она приехала. - Нет. Не говори ей, - покачал головой Финн. - Я хочу, чтобы это был сюрприз. - Я напишу ей, чтобы она просто приехала. Скажу, что мать хочет ее увидеть. - кивнул Элайджа. Финн рассматривал телефон Элайджи, как какое-то чудо. Кэролайн подумала, что за столько лет так много всего изменилось, что, возможно, Финн даже ни разу не видел iPhone. Несмотря на спокойный разговор Финн все еще опасливо смотрел на Кэролайн, словно ожидая момента, когда ее не окажется рядом. Девушка все поняла, поэтому поднялась со своего места. - Мне нужно в уборную, - тихо произнесла она. Кэролайн шла по коридору, пытаясь не слушать шепот Майклсонов, но это было слишком заманчиво. - Что за девчонка? - спросил Финн. - Она нормальная, - упрекнул его Кол. - Почему вы заслали ко мне чужого? - Если бы было так просто зайти в тюрьму нам самим, то мы не ждали бы так долго. У них ничего нет на нее. - Она теперь с вами? - Она новенькая. - Новенькие - не лучший вариант для такого мероприятия, Элайджа. Она может быть заодно с Советом. Кол рассмеялся, и Финн недоуменно посмотрел на брата. - О, ничего, ничего, - улыбнулся Кол. - Видишь ли, - начал Элайджа. - Кэролайн… она - ребенок из семьи Совета. Наступила минута молчания. Кэролайн ждала продолжения, прислонившись щекой к холодной двери. - Объясни, - потребовал Финн, но в его голосе был лед. Элайджа рассказал историю настолько, насколько ее знал. Финн проворчал что-то в ответ, явно не одобряя выбор Клауса. - Никлаус никогда хорошо не разбирался в людях. Ты же знаешь, как мать воспитывала его. Она хотела, чтобы он оставался диким и непокорным. - Он стал намного лучше за все эти годы. - Ты уверен, что доверять ей - хорошая идея? - Ник не дал нам особого выбора. Он сам принял решение, - пожал плечами Кол. _ _ * Эстер ходила взад и вперед в своем кабинете уже несколько часов. Каждый раз, когда кто-то из ее детей уходил на опасную миссию, она не могла найти покоя. И теперь два ее сына были на другом конце планеты, чтобы спасти третьего. План был рискованный, но это был единственный проблеск надежды, единственный шанс. Эстер взяла в руки семейную фотографию. Финну был на десять лет младше, чем сейчас. Эстер пыталась представить, как выглядит ее сын, но не могла. Ребекка открыла дверь, обмениваясь серьезным взглядом с матерью, а затем проходя внутрь. Она без слов обняла Эстер. _ _ * Клаус внимательно следил за мальчишкой своей сестры. Да, Мэтт вызывал в нем лишь отвращение. Он был спортивного телосложения, но неуклюжий и не ловкий. Клаус смотрел, как Мэтт пьет чай, сидя на кухне. Клаус задавался вопросом, сколько времени пройдет, прежде чем Бекке надоест Мэтт? Два месяца, максимум. Может быть, три, - но только если они будут жить раздельно. Мэтт допил чай и отнес посуду к раковине. Он включил кран и стал тщательно мыть посуду. Клаус, развлекаясь, смотрел на это. Домыв посуду, Мэтт заметил пятно на столешнице и оттер его. Потом он расставил все специи в правильном порядке. Клаус подумал, что парень явно любит держать все в определенном порядке. “Господи, Бекка, неужели ты не могла найти кого-нибудь получше?”. Рядом с Клаусом появился охранник, протягивая ему телефон. Клаус быстро взял трубку. - Алло? - Мы приземлились, - произнес Элайджа. - И? - Финн с нами. Он в по… он будет в порядке. - Хорошо… а Кэролайн? - С ней все хорошо. - Я тебе клянусь, Элайджа, если ты когда-нибудь еще раз… - Такого не случится. - Если ты… - Я же сказал, что не буду больше так делать. Скажи матери, что мы будем дома через полчаса. Клаус встал, не удосужившись объяснить хоть что-то Мэтту, и пошел в кабинет матери. _ _ * Краем глаза Ребекка заметила, как поворачивается ручка двери. Эстер и она тут же отошли друг от друга. Они оставались совершенно невозмутимыми, когда Клаус зашел в комнату. - Через полчаса они будут дома, - произнес он. - Все? - прошептала Эстер. - Да. - Финн? - Да. Что-то сломалось внутри Эстер. Ее лицо стало странно эмоциональным. Она кивнула, пытаясь на что-нибудь опереться рукой. Ребекка ничего не понимала. Она была слишком маленькой, чтобы помнить, как выглядела мать во время того, как Майкл издевался над ней. Кажется, Эстер всегда была сильной. Ребекка мгновение колебалась, а потом все-таки подошла к матери, обнимая ее. Эстер нерешительно ухватилась за плечи дочери. Это была непозволительная слабость, но сейчас все было неважно. Ребекка посмотрела на Клауса, заставшего в дверях, и слабо улыбнулась ему. Они всегда будут заботиться о друг друге. Семья превыше всего. ========== 26.2. ========== Кэролайн держалась позади всех. Вокруг них были охранники даже тогда, когда вошли в дом. Она протянула Финну руку, чтобы вновь помочь ему идти, когда они оказались на улице, но в этот раз он отказался. Он оперся на плечо Кола, яростно моргая. Когда Кэролайн перешагнула порог, первое, что она увидела, это была Ребекка, бросившаяся обнимать Финна. Клаус нервно наблюдал, оставаясь рядом с матерью. Когда Ребекка отпустила Финна из своих объятий, то Эстер подошла к сыну и легко провела ладонью по его щеке. Финн закрыл глаза, словно наслаждаясь. Клаус сделал шаг вперед и обменялся неловким рукопожатием с Финном. Они смотрели друг на друга так, будто ни тот, ни другой никак не решался сделать что-то большее. Кэролайн задумала, что возможно когда-то давно между Финном и Клаусом была вражда. Она сделала себе пометку в голове, чтобы разобраться в этом позже. Кэролайн смотрела, как Клаус приблизился к Колу и Элайдже, шепча им обоим какие-то угрозы. Она услышала свое имя, и вышла из-за спин охранников. Клаус замер, когда увидел Кэролайн. Его взгляд осмотрел ее с ног до головы, словно проверяя на наличие травм. Он нахмурил брови, пытаясь скрыть свое облегчение, когда понял, что Кэролайн в полном порядке. Если бы в этот момент кто-то стоял между ними, то Клаус бы прошелся прямо по головам. Кэролайн удивленно взвизгнула, когда Клаус подхватил ее на руки, крепко обнимая. - Никогда больше так не делай, - прошептал он. - Не буду. Я не буду. Но ведь он твой брат. Мы должны были это сделать. - Ты должна была сказать мне! - Если бы я сказала тебе, то ты бы остановил меня! - Конечно! Тебе не нужно это… - Это сработало. - Тебя могли убить! - Но Финн теперь дома. Я оказалась полезна! - Если бы с тобой что-то случилось… - Ничего не случилось. - Но что, если бы? - спросил ее Клаус. - Просто не думай об этом. Клаус еще сильнее обнял ее, словно еще раз пытаясь удостовериться, что с ней все хорошо. Потом он вспомнил. Финн. Члены его семьи окружили Финна, заваливая вопросами, предлагая еду и попить, чтобы он чувствовал себя более комфортно. Клаус шагнул к Финну, и тот вздрогнул. Финн выглядел почти также, как раньше, но было ощущение, что от него осталась одна оболочка. Его кожа была бледной, волосы казались почти серыми. Финн смотрел на свою семью так, будто не верил во все это. Он опасался. Они не выглядели так, как раньше. Ребекка изменилась сильнее всего. Когда Финн в последний раз ее видел, она была маленькой девочкой. Теперь же она была молодой красивой женщиной. Клаус снова всмотрелся в лицо брата. Глаза. Он вспомнил, какие у Финна были глаза. - Они пытали тебя, - произнес Клаус, и его слова повисли в воздухе. Все замолчали. Это был не вопрос, это было утверждение. Финн кивнул, признавая очевидное. Шрамы обрамляли его глаза. - Некоторые из этих шрамов сделал я сам. - Почему? - спросил Кол, Клаус напряженно посмотрел на него. Кол только пробормотал какие-то извинения и опустил взгляд в пол. - Давайте не будем говорить об этом? - предложила Эстер. - Твоя жена уже в пути. Может быть, ты хочешь умыться? - Моя жена? - переспросил Финн, и улыбка заиграла на его лице. Он будто забыл, что женат. Но улыбка исчезла с его лица, когда он что-то вспомнил. - мой ребенок. Последние слова Финн почти прошептал. Он осмотрелся, пытаясь найти кого-то, но не нашел. Кэролайн задалась вопросом, кого Финн имел в виду. Затем раздался щелчок камеры. Глаза Финна расширились. Генри опустил камеру. Финн склонил голову в сторону, смотря на него. Кэролайн раньше думала, что Генри был очень похож на Элайджу. Но сейчас, внимательно приглядевшись, она поняла, что Генри - копия Финна. Они оба были долговязыми, у них были одинаковые скулы и темные русые волосы. - О, - прошептал Финн. - Привет. - Ты не похож на человека с фото, - произнес Генри. - Ему просто нужно немного поесть, - предложил Кол. - Просто представь его чуть пополневшим. - Генри? Я не могу поверить. Это просто… Тебе было всего четыре, когда я исчез, - произнес Финн. - Я не знаю, как давно это было… Дни и ночи… Иногда я терялся во времени. Сколько тебе лет? - Четырнадцать, - ответил Генри. Глаза Финна еще сильнее расширились. - Десять лет? Прошло десять лет? - пробормотал он. Кажется, Финн немного покачнулся, и Элайджа обнял его за плечи. - Тебе наверняка нужно принять горячую ванну и сменить одежду? - произнес Элайджа. Финн кивнул, позволяя себя отвести дальше в дом. Все остальные остались стоять, провожая Финна и Элайджу взглядами. Через некоторое время все разбрелись по комнатам, чтобы занять время перед тем, как Финн снова будет готов уделить им внимание. Эстер ушла встречать Сейдж, Кол отправился на кухню, чтобы удостовериться, что любимые блюда Финна будут приготовлены к сегодняшнему ужину. Кэролайн почувствовала, как кто-то сильно, но осторожно буквально утащил ее в отдельную комнату. Замок на двери щелкнул. Они были заперты. Клаус поцеловал ее прежде, чем Кэролайн успела что-то сказать. - Я злюсь на тебя, - произнес он, целуя ее шею. - Это же моя профессия, - напомнила ему Кэролайн, тихо постанывая. - Даже не вздумай это повторить. - Я думала, что ты говорил, что я могу делать все, что захочу. - Но не то, что подвергает тебя опасности. - Опасность везде. - Ты поняла, что я имею в виду. - Это твой брат, и он дома, не так ли? Клаус сделал шаг назад и посмотрел на нее. - Обещай мне. Ничего подобного больше. - Ты должен доверять мне. - Дело не в тебе.. Я не доверяю… - ФИНН! - громкий голос из другой комнаты заставил их прекратить разговор. Кэролайн улыбнулась и побежала обратно в холл. Рыжеволосая женщина почти ворвалась в дом. Финн стоял рядом с Колом, одетый в чистую одежду, а его волосы все еще были влажными. Теперь он не выглядел таким серым, но был все еще хрупким. Рыжеволосая красавица, которая была, должно быть, Сейдж, сбила Кола со своего пути и бросилась к Финну. Она повисла на нем, заставляя упасть на пол. Потом Сейдж начала покрывать лицо своего мужа поцелуями, всхлипывая и бормоча какие-то слова. Кэролайн подумала, что Финн впервые за все время стал похож на человека с фотографии. Он снова улыбался. Сейдж наконец оторвалась от Финна, чтобы осмотреться. Эстер сжала губы в тонкую линию, пытаясь скрыть улыбку. Кол потирал ушибленное плечо, а Клаус и Кэролайн молча наблюдали из-за угла. - Но как? - только и смогла произнести Сейдж. - Это она, - Финн указал на Кэролайн. - Она вытащила меня. Сейдж быстро встала и подошла к Кэролайн. Она положила руки девушке на плечи. - Все, чего ты только хочешь от меня - твое. Я навсегда в долгу перед тобой. - Ничего, все нормально, - покачала головой Кэролайн. - Моя жизнь, мое счастье. Жизнь Финна? Это не ничего. Мы будем защищать тебя и быть благодарными всю жизнь. Даю тебе слово. Кэролайн покраснела и неловко произнесла слова благодарности. - И что теперь? - спросил Элайджа, появляясь в холле. Кол огляделся. Ребекка и Генри спускались к ним по лестнице, после чего появились Кетрин, Джереми и Мэтт. Финн вопросительно посмотрел на новые лица. - Пополнение, я расскажу тебе позже, - улыбнулся Кол. - Кажется, все здесь. А теперь давайте поужинаем? У нас долгая ночь празднования возвращения брата. ========== 26.3. ========== Элайджа был застигнут врасплох таким сообщением. Переговоры. Казалось, что это было ловушкой, но когда Элайджа узнал о своем собеседнике, то он засомневался. Лиз Форбс. Она сидела в маленькой кофейне в центре Лондона и пила чай. Она улыбалась, вдыхая аромат чая. Таким образом, Совет предлагал провести переговоры в общественно месте. Лиз не просила, чтобы Кэролайн тоже пришла на переговоры. Она просто попросила о разговоре с кем-нибудь из семьи Майклсонов. Элайджа спросил у Кэролайн, что она думает по этому поводу. Но Кэролайн ведь не была посвящена в дела Совета. Также Элайджа спросил, хочет ли Кэролайн, чтобы на переговоры пошел Клаус, но девушка покачала головой. Элайджа всегда был более терпеливым и рассудительным. Элайджа зашел в кофейню и подошел к столу Лиз Форбс. Он заметил всего двоих людей из Совета, хотя его люди были повсюду, в том числе - окружали здание, дожидаясь его сигнала в случае чего. - Если ты здесь, чтобы обсудить возвращение своей дочери, то, боюсь, ты обратилась не к тому человеку. Мы не удерживаем ее против воли. - Я знаю. Я просто… Я здесь не из-за Кэролайн, - сухо кивнула Лиз. - Тогда из-за чего? - Во-первых, я хотела все же узнать. Кэролайн. Она… она в безопасности? - Конечно. - Счастлива ли она? - Я уверен в этом. - Я думаю, что просить о встрече с ней - слишком много, да? - улыбнулась Лиз. - Мы должны обсудить это с Кэролайн. И мы должны быть уверены, что ты не попытаешься отвезти ее обратно в США против воли. - Я не собираюсь. - Мы должны быть уверены. - Я понимаю. Элайджа посмотрел на Лиз Форбс со скучающим видом. - Так для чего ты здесь? - Я здесь от имени Совета. Я занимаю второе место в Совете сейчас, и они захотели отправить кого-то действительно важного на переговоры, чтобы вы оценили всю важность. - Я думал, что Джузеппе Сальваторе был вторым в Совете, а его сына - Деймона - готовили сделать лидером. - Произошли некоторые… сложности в последнее время, - нерешительно ответила Лиз. - Понятно. Это связано с несколькими смертями, не так ли? - Сальваторе больше не у власти. Локвуды думают сделать своего сына лидером. - Как интересно. Сын Локвудов, да? - Мы оба знаем, что Тайлер не в команде Совета больше. А у Сальваторе есть еще один сын. Элайджа внимательно посмотрел на Лиз. Да, она определенно была умной женщиной. Она смогла понять все. Скорее всего, Лиз уже знала и про Джереми Гилберта тоже. - Кажется, в последнее время у нас стало намного больше общего, чем раньше. - Вот почему я здесь, - кивнула Лиз. - Продолжай. - Я уверена, что ты слышал о Сайласе. - Лидер культа в Арктике? Он затих. Давно не действует. - Он не действовал до недавнего времени, - кивнула Лиз. Она полезла в карман, и Элайджа напрягся, готовый дать своим людям сигнал. Но Лиз достала всего лишь листок бумаги. Элайджа внимательно посмотрел на символ, который был изображен на нем. - Это было поколение назад. Братство Пяти. Они распались в шестидесятые годы. Они слабы, и уже не имеют значения, - покачал головой Элайджа. - Да. Но Сайлас объединил их. - Ты лжешь, - выпрямляясь, произнес Элайджа. - Боюсь, что нет. - Мы проведем свое собственное расследование. Уж извини, что я не доверяю тебя на слово. - Сделай это. И ты поймешь, что я говорю правду. - Как твои люди нашли эту информацию быстрее, чем мои? - Центр Братства Пяти в Северной Америке намного ближе к Мистик Фолс, чем центр братства в Европе к вам. - Ты уверена, что они действительно воссоединяются? Тогда был кровавый раскол. Я не уверен, что они могут забыть друг другу обиды. - Это все было до Сайласа. У него власть над ними. Он обрабатывает их, заставляя следовать за собой. - Это… неудобно, - пробормотал Элайджа. - Это больше, чем неудобно для нас, - ответила Лиз. - Совет не может бороться одновременно с Сайласом и вашей семьей. - Что ты предлагаешь? - Перемирие. Временное. Я предлагаю вместе уничтожить Братство Пяти, пока они не стали достаточно сильны, чтобы уничтожить нас. - Моя семья захочет обсудить это. Лиз кивнула. Элайджа оглядел помещение. - Это все? - спросил он. - Еще один вопрос, - тихо попросила Лиз. Элайджа кивнул. - Как она? - Она в порядке. Я думаю, что Кэролайн счастлива, - произнес Элайджа. - Мы рады, что она с нами. Лиз достала конверт с именем Кэролайн. - Ты можешь?… - спросила Лиз. - Нам придется прочесть его, прежде чем передать Кэролайн, - покачал головой Элайджа. - Я понимаю. - Я даю слово, что Кэролайн получит письмо. Лиз кивнула, не в силах заставить себя сказать спасибо. ========== 27.1. Финал. Часть 1. ========== От переводчика: Итак, мы на финишной прямой. Последние три главы фанфика, друзья) Они большие, наполненные событиями, так что наслаждайтесь последними главами! _ _ * Год спустя. Кэролайн проснулась первой. Клаус чувствовал, как она стянула с него простынь, но полудрема все еще не оставляла его. Клаус приоткрыл глаза и стал наблюдать, как Кэролайн накинула его рубашку себе на плечи. Она аккуратно провела ладонью по коже Клауса, а затем встала и на цыпочках, схватив в одну руку туфли, а в другую - ключи, вышла из комнаты. Клаус открыл глаза только тогда, когда дверь за Кэролайн закрылась. Он встал и прошелся в ванную комнату. Да, Кэролайн теперь знала все тайники в этой квартире. Но не этот. Клаус достал из тайника коробочку, повертел ее в руках, а затем открыл. Еще несколько мгновений он смотрел на коробочку, а потом закрыл ее и снова спрятал. Клаус ходил по комнате, рассеянно разглядывая все эти фотографии на стенах. Еще год назад стены в его спальне были белыми и чистыми. Теперь же на них висели фотографии из их с Кэролайн поездок. Париж, Бора-Бора, Индия. Выходные в Уэльсе, день на берегу океана, тур по замкам Шотландии. Кэролайн была очарована всеми этими полуразрушенными замками в Великобритании. Клаус тогда пошутил, что готов отстроить для нее замок, а потом разрушить половину. Одна из картин Клауса висела над камином. Это был мрачный пейзаж. Шесть месяцев назад Кэролайн смогла уговорить Клауса написать пейзаж. Это стало тем, что сдерживало его демонов. Кэролайн решила, что пейзаж прекрасен, и настояла на том, чтобы Клаус повесил картину в их спальне. Ноутбук Кэролайн был открытым, она оставила его на кофейном столике. Там было пять вкладок - все они были сайтами о собаках. Кэролайн постоянно намекала Клаусу о том, что она хочет завести собаку. До сих пор Клаус сопротивлялся. Это было бы непрактично. Их квартира не была достаточно большой для собаки, к тому же они часто уезжали в путешествия. По крайней мере, Кэролайн не хотела завести ребенка. Клаус точно не был готов к детям. А собака… Почему бы и нет? В детстве Клаус обожал лошадей. Животные - это ведь хорошо? По намекам Кэролайн было понятно, что она хочет собаку не просто так. Животное стало бы действительно их, ведь они были вместе уже год. Кэролайн хотела быть уверена, что они так и останутся вместе, будто собака могла удержать их возле друг друга. Но Клаусу это было не нужно. Он любил Кэролайн каждый день, который она была рядом с ним. Клаусу не хотелось других женщин, у него вообще не было желания быть с кем-то или обладать кем-то, если это не Кэролайн. Должно быть, Кэролайн действительно была святой, раз уже год терпела его. И она все еще не знала о коробочке, спрятанной в ванной комнате. Эта коробочка лежала там уже месяц, заставляя Клауса нервничать. Он все еще не мог найти в себе мужество, чтобы спросить Кэролайн. Он боялся, что как только он произнесет свой вопрос, Кэролайн тут же соберет вещи и умчится в противоположную сторону от него. Дверь открылась. - Ты снова следишь, - улыбнулась Кэролайн, ставя сумку с едой на стойку. Она застала Клауса возле своего ноутбука. Потом девушка упала на диван рядом с ним. - Ты должен был спать. Я принесла завтрак с твоего любимого кафе. Я собиралась порадовать тебя завтраком в постель. - Я видел, как ты уходила. - Лжец! Ты все еще спал, когда я ушла, - запротестовала Кэролайн. - Ты не такая тихая, как думаешь, - ухмыльнулся Клаус. - Ну, то что ты видел, как я уходила, не значит, что ты знал, куда я пойду. - А куда бы ты могла еще пойти, улизнув от спящего меня и даже не оставив записку? - бросая вызов, поинтересовался Клаус. - Может быть, чтобы увидеться со своими любовником? - Это невозможно, - улыбнулся Клаус. - Я уже убил его. Что в пакете? - Я думала, что ты знаешь все. Вот и расскажи мне. - Не бургеры точно, - проворчал Клаус. - Это ужасный американский завтрак и … - Нет, зануда, я пошла в твое любимое кафе, чтобы купить тебе эту гадость с бобами, которую ты так любишь. - Черные бобы идеально подходят для завтрака. Они намного лучше, чем те полуфабрикаты, которые ты ешь. - Ну, в Америке мы едим бобы на ужин, а не на завтрак. - Итак, ты взяла мне нормальный завтрак, а что взяла для себя? - Блинчики с Nutella и латте. - Ты всегда берешь себе блинчики. - С тех пор, как я попробовала их во Франции, это моя любимая еда. Блинчики мне напоминают о нашей первой поездке вместе. - Все эти дурацкие завтраки в конце концов приведут тебя к диабету, - усмехнулся Клаус. - Тебе как будто семьдесят. Ты - самый ужасный зануда, которого я когда-либо встречала. Клаус покачал головой и взял пакет с едой. Он достал коробочки, раскладывая их на столике. Клаус заметил логотип кафе на коробке с его завтраком. - Ты прошла через весь город, чтобы купить мне завтрак? - спросил он. - Это же твое любимое кафе. - А что у тебя? - Париж, - улыбнулась Кэролайн. - Я имел в виду на завтрак. - Париж, - повторила девушка. Клаус вздохнул и отложил вилку. - Если мы выдвинемся прямо сейчас, то мы можем быть там уже к обеду, - предложил он. - Если мы выдвинемся прямо сейчас, то мы можем быть там уже к обеду, - передразнила его Кэролайн, пытаясь изобразить его британский акцент. - В любом случае, нам нужны билеты на самолет, а это так просто не делается. - Ты бы предпочла сидеть в машине пять часов? - Говоря о французских вещах, - закатывая глаза, Кэролайн пододвинула к Клаусу ноутбук. - Что за морщинистая маленькая крыса на заставке твоего ноутбука? - спросил Клаус. - Это французский бульдог, и я провела исследование. Я думаю, что это порода собак действительно нам подходит и… - Бульдог? - Французский бульдог. - Нет, это не бульдог. Это крыса. - Она просто небольшая. - А что плохого в английских бульдогах? - Английские бульдоги уродливы, - фыркнула Кэролайн. Клаус скрестил руки на груди. - Да, ладно! Они такие уродливые, что даже милые. Вроде как английские мужчины, - дразня продолжила она и рассмеялась. Видя возмущенный взгляд Клауса, девушка сделала большой глоток латте. Клаус подождал, пока Кэролайн поставит стаканчик с кофе обратно на столик, а потом резко прижал девушку, опрокидывая ее на диван. - Правда? - поинтересовался Клаус, находя ее чувствительное место на боку и начиная нежно проводить пальцами по нему. Кэролайн почувствовала щекотку и начала задыхаться, - Действительно такие уродливые, что даже милые? - Нет, нет! - выдохнула Кэролайн. - Перестань, я не могу… - Кэролайн замолчала, смеясь, - …Дышать, - закончила она. - Если ты можешь смеяться, то сможешь и дышать. - Ты выиграл! Английский бульдог! Ты милый! Перестань! - хихикала Кэролайн. Клаус остановился. Он уперся лбом в плечо Кэролайн. - Ты же не собиралась сдаваться насчет собаки, да? - Нет. - И что, собака-крыса сделает тебя счастливой? - с сомнением спросил Клаус. - Ты делаешь меня счастливой. - Но собака тоже? - Если бы у нас появилась собака, это было бы замечательно. Клаус застонал. - Давай просто поедем в Париж, проведем там ночь или две. А потом, возможно, я смогу обсудить с тобой тему собаки снова. - Не могу, - покачала головой Кэролайн. - У меня нет работы, - заметил Клаус. - Зато у меня есть. - Я думал, что дела с моей матерью не появятся до следующей недели. - Так и есть… Я… Я занимаюсь кое-чем другим. - Кэролайн, - сквозь зубы процедил Клаус. - Да, да. Я знала, что если скажу тебе раньше времени, то ты начнешь меня отговаривать, но ты должен доверять мне… - Чтобы ты могла убить себя? - Это не опасно. - Насколько? - Вообще. Я просто взялась за это, чтобы занять себя чем-то. - Я думал, что мы договорились тогда. - Мы не договорились. Я не берусь за опасные миссии, если со мной не ты или не кто-то из твоей семьи. - Да. Я видел Кола и Элайджу вчера. Они не собираются выходить на миссии до следующего месяца. - Я не собираюсь идти с Колом или Элайджей. Клаус нахмурился. Кэролайн посмотрела на часы на своем телефоне. - Мне пора бежать, - произнесла девушка. - Я мог бы связать тебя, чтобы ты не уходила. - Ты мог бы. Но только если предпочитаешь спать на диване весь оставшийся месяц. - Ты невозможна. - Ты тоже. Я люблю тебя. Вернусь до полуночи. - Я люблю тебя тоже, - пробормотал Клаус, наблюдая, как Кэролайн вылетает из квартиры. Он вновь повернулся к ноутбуку и посмотрел на маленькую собаку на экране. Может быть, она и не была так уж плоха. Клаус взял свой телефон. ========== 27.2. Финал. Часть 2. ========== От переводчика: Вторая глава Финала, а это значит, что у нас остается всего одна… Не грустите, потому что эта глава прекрасна) Наслаждайтесь предпоследней главой и да прибудет с вами сила xD - Они во втором коридоре, - произнесла Лиз. - Они в отдельных комнатах, у каждой двери стоит охранник и металлоискатели, скрытые в стене. Камеры везде, даже в номерах, поэтому вы должны будете выйти не через дверь, а через люк в потолке. Помните - закрыть дверь, использовать иглу, выйти через вентиляцию. - Разве мы не могли их убить в китайском квартале, представив это несчастным случаем? - фыркнула Ребекка. - Ты хоть понимаешь, как мне повезло достать эту информацию? - резко оборвала ее Эстер. - Два лидера из пяти. В одном месте. Мы в уединенном массажном салоне в горах. Разве это не лучшее место для устранения кого-либо? - Итак, как все будет? - спросила Ребекка. - У них нет фото девушек, работающих здесь? - Конечно, есть. Но вы двое просто смешаетесь с толпой, - кивнула Эстер. - В это время я и Лиз будем снаружи. - Мы обговаривали это уже сотню раз, - фыркнула Кэролайн. - Давайте начнем, прежде чем не стало слишком поздно! _ _ * Клаус вошел в комнату и чуть не споткнулся об Кола. - Что ты делаешь на полу? - спросил он. - О, не обращай внимания, - улыбнулся Элайджа, тоже заходя в комнату. - Кол подавлен с тех пор, как его вторая половинка сбежала, чтобы посетить родной город. - Кол наконец-то нашел женщину, готовую вытерпеть его хотя бы 48 часов? - ухмыльнулся Клаус. - Джереми, - хмыкнул Кол. - По крайней мере, мой друг из Мистик Фолс вернется сегодня вечером. Кстати вместе с тем мальчишкой Бекки. Готовьтесь, чтобы смириться с его присутствием. Элайджа с жалостью посмотрел на Кола и поднял его с пола. - Где мама? - спросил Клаус. - С Джет, - ответил Кол. - Я полагаю, что и Кэролайн с ней? - продолжил Клаус. - Да, - кивнул Элайджа. - Где они? - Ты же знаешь, как это бывает, - покачал головой Элайджа. - Мы говорим тебе, где Кэролайн, и ты обязательно мчишься туда, чтобы спасти ее, хотя она не нуждается в спасении. - Это все понятно. Но как я по твоему куда-то помчусь, если мама и Кэролайн улетели на самолете? - Неудобно вышло, - ухмыльнулся Кол. _ _ * Кэролайн прошлась по коридору, неся полотенца и массажные масла. Она была одета в белую форму, как типичная массажистка. Девушка остановилась возле двери, рядом с которой стоял охранник. Он смущенно оглядел Кэролайн с ног до головы. - Это комната мистера Мак-Артура? - невинно спросила Кэролайн. - Господин Мак-Артур очень влиятельный и важный человек. Я надеюсь, вы поймете, если я обыщу вас на предмет оружия, прежде чем вы зайдете в комнату? - смущенно произнес охранник. Кэролайн кивнула, делая вид, что она тоже смущена. - Я думаю… - начала она и замолчала. - Просто руками, - сказал охранник, беря ее груз подмышку и проводя руками по ее телу. - Все нормально, ты чиста. Кэролайн кивнула, забрала полотенца и вошла в комнату, закрыв за собой дверь. Она не могла закрыть ее на замок, это выглядело бы подозрительно. Гален Вон. Глава европейского центра Братства Пяти. Он лежал перед ней абсолютно обнаженный, не считая полотенца вокруг его бедер. Гален Вон явно совершил ошибку, приехав в это чудное местечко вместе со своим другом - Коннором Иордани - руководителем братства в Северной Америке. - Сегодня я буду вас обслуживать, господин Мак-Артур, - тихо произнесла Кэролайн, вытаскивая шприц из лифчика. - Ты американка, - сонно пробормотал Гален Вон. - О да, - согласилась Кэролайн. Мужчина быстро поднялся, глядя ей прямо в глаза. - Ты здесь не работаешь, - прошипел он. - Да, - снова кивнула Кэролайн, она начала чувствовать панику, лучше хватая шприц, надеясь попасть с первого раза. Гален в мгновении ока опрокинул Кэролайн на спину, нависая над ней. Шприц упал на пол, ломаясь. Гален Вон душил Кэролайн, и, хоть она и пыталась сопротивляться, мир перед ее глазами медленно тускнел. Потом какой-то светлый ангел, не иначе, набросился на Галена сверху, обезвреживая его. _ _ * Ребекка заперла дверь как раз вовремя, чтобы остановить охранника. Она посмотрела на то, какая картина предстала перед ней: шприц сломался, Кэролайн потирала шею и кашляла, а вот Гален Вон лежал без сознания. - Коннор мертв. Какого черта ты не справилась со своим? - спросила Ребекка. - Он понял. Я прокололась. Мой акцент, - пробормотала Кэролайн. - Любительница, - фыркнула Ребекка. - Теперь, когда нас раскрыли, у нас есть 90 секунд, чтобы унести отсюда ноги. Ребекка взяла лицо Галена в свои руки. - Как жаль, такой красавчик! - пробормотала она, сворачивая ему шею. Кэролайн все никак не могла отдышаться. Ребекка потянула ее на ноги, заставляя забраться в вентиляционный люк. _ _ * - Я ждал тебя, - сказал Клаус, не потрудившись даже обернуться на пришедшего. - Как насчет выпить? Билл Форбс не стал даже отвечать. Он подошел к бару, чтобы налить два стакана бурбона. - Ты так и собираешься сидеть в темноте? - спросил Билл. - Включи хоть какой-нибудь свет, Майклсон. Клаус выпрямился. - Откуда ты знаешь, что это я? - спросил он. Билл вернулся в гостиную,включая свет и осматривая Клауса с ног до головы. - Отлично, теперь светло, - пробормотал Билл. - Ну, давай поговорим о Кэролайн. - Как ты узнал, что я здесь, чтобы поговорить о Кэролайн? Или то, кто я такой? Меня было не видно. - Да, кстати, об этом. В следующий раз лучше включить свет, а то твои приемы словно из второсортных ужастиков, - кивнул Билл. - Ты слышал обо мне? - Любой, кто крутится в нашем мире, слышал о тебе. - Я надеюсь, что ты слышал не только плохое. - Немного плохого, немного ужасного. Впрочем, я недавно разговаривал с Лиз, и теперь появилось кое-что хорошее. Клаус улыбнулся. - Но ты провел мою семью через ад. Взорвал самолет с моей единственной дочерью на борту, укрывал ее в дали от дома и бросил ее в самую гущу войны. Клаус кивнул и взял бокал. Он коснулся кармана. Может быть ничего лучше не говорить? - Ты собирался заставить Кэролайн пойти против ее семьи, - Билл сделал большой глоток из своего бокала. - Но все изменилось, как я понимаю. Это перемирие… беспрецедентно. Все говорят, что это временно, но мы оба знаем, что нет. К тому времени, когда мы избавимся от Братства Пяти, мы настолько сработаемся, что появится что-то большее, чем просто общий враг. Доверие, дружба, брак. Будет невозможно вернуться к вражде. - Брак? - переспросил Клаус. - Да. Начиная с вашего с Кэролайн, - кивнул Билл. Клаус открыл рот, чтобы что-то сказать, но промолчал. Билл Форбс был явно умнее, чем он предполагал. - Я мог бы выстрелить тебе в грудь, как это сделала моя бывшая жена, но я не дурак. Мужчина моей дочери, с которым она уже больше года, пришел ко мне впервые. Ты здесь либо, чтобы убить меня, либо, чтобы попросить моего благословения. - Ты прав. Я хочу жениться на Кэролайн. Я хочу спросить ее в ближайшее время. Мне нужно твое благословение. - А почему ты думаешь, что тебе это нужно? - Я могу защитить ее. Я смогу дать ей все, что она захочет. Я хочу думать, что смогу сделать Кэролайн счастливой. Но в первую очередь… Я слишком сильно ее люблю. Билл откинулся на спинку кресла, кивая. - Ты знаешь, люди постоянно шепчутся о том, почему ты так хорош в убийствах. Как можно выбираться из всех ловушек. Как у тебя получается делать все так безупречно. Знаешь, что думает большинство? У тебя так хорошо получается убивать, потому что ты ничего не чувствуешь. У тебя нет эмоций, ты не о чем не заботишься. - Я рад, что люди так думают. Это облегчает мне работу. - Это правда? - По больше части. По крайней мере, так было раньше. До Кэролайн. - А теперь? - Теперь? Все иначе. Я никогда не испытывал так много страха. Я постоянно думаю о том, что с ней что-то может случиться. Я думаю о том, что кто-то может воспользоваться Кэролайн, чтобы добраться до меня. Я чувствую себя неуютно, когда ее нет рядом. Я принимаю решения, обдумывая в голове, хотела бы так сделать Кэролайн? Билл молча размышлял о сказанных словах. - Ну… все в порядке. Я думаю, что мне нужно просто убедиться, что ты выбрал кольцо, которое Кэролайн действительно захочет носить. Двадцать лет подарков на день рождения и Рождество, у меня есть некоторый опыт в этом, я знаю то, что ей нравится, ее вкус. Ты, кстати, точно в ее вкусе. Клаус с облегчение выдохнул. Он потянулся рукой в карман, пытаясь найти коробочку с кольцом. - Ты ведь действительно не такой, как о тебе говорят, не так ли? - спросил Билл. - Я не знаю, - пожал плечами Клаус. - О, Кэролайн. Мой милый ангел. Бьюсь об заклад, что когда вы встретились, она поставила себе задачу найти в тебе что-то человечное, - усмехнулся Билл. - Она единственная, кто смог. - А твои братья и сестра? Как Кэролайн ладит с ними? Она постоянно требовала братишку или сестренку, но ее мать и я… ну, ты знаешь эту историю. - Кэролайн любит проводить время с ними. Особенно с моим младшим братом - Генри. У них что-то вроде особой связи. - Кэролайн умеет находить людей, которые нуждаются в поддержке сильнее всего, - кивнул Билл. - А теперь, покажи мне кольцо. Клаус вручил коробочку Биллу Форбсу, ожидая, что тот скажет, что Клаус ошибся, и кольцо не понравится Кэролайн. В кольце был синий камень, а не прозрачный, что было довольно рискованно. Гравировка в виде двух птиц, наверняка, была глупой затеей. Клаус молча упрекал себя в том, что отказался от обычного кольца. - Это прекрасно, - улыбнулся Билл. - Это именно такое кольцо, которое она захотела бы. - Ты думаешь, что она скажет да? - с надеждой спросил Клаус. - Мы узнаем. - Мы? - Ты думаешь, что мне хватит того, что я увидел кольцо? Я иду с тобой. Стой на месте, я должен найти свой паспорт. _ _ * - Твой брат просто невероятен, - произнесла Кэролайн. - О, ты здесь. О каком брате речь? - отрываясь от телефона, улыбнулся Кол. - Ты понял, о ком я говорю. Я чувствую себя виноватой, говоря ему, что ухожу на безопасные миссии. Потом я прихожу домой, чтобы наброситься на своего горячего парня, а он… - Фу, - прервал ее Кол. - У тебя ужасный вкус при выборе Майклсона. - Перестань, - улыбнулась Кэролайн. - В любом случае, я вернулась домой, а его нет! Он оставил записку, что уехал на несколько часов, а теперь вообще не отвечает на звонки! - Очевидно, что Ник у любовницы! Тебе всего лишь нужно использовать свое тело, чтобы взять реванш, - ухмыльнулся Кол. - Мне нужен бокал вина. Где твоя мать? Я хотела поздороваться. - Она где-то с твоей матерью. Набивают себе татушки и покупают ожерелья дружбы. - Серьезно? - Нет. Они у массажиста. - Ты шутишь, да? - рассмеялась Кэролайн. - Они думали, что это странно и забавно, когда пошли на массаж, - пожал плечами Кол. - Я слышал, что ты чуть не задохнулась сегодня. - Извини, я не так хорошо убиваю людей, как ты. - Эх. Гален Вон. Даже у меня были бы проблемы с ним. Ник будет в ярости, когда узнает. - Ребекка убила его. После того, как расправилась с Коннором Иордани. - Минус два, осталось трое, - улыбнулся Кол. Элайджа вошел в комнату. - Что все это значит? - спросил он. - Ты поймал нас! - наигранно воскликнул Кол. - У нас с Кэролайн бурный роман! - Я не это имею в виду. Никлаус. Он что-то замышляет. - Что-то? - приподняв бровь, переспросила Кэролайн. - Он сумел убедить все семью оставаться сегодня вечером в доме. Даже твоя мать, Кэролайн, здесь. Гилберты тут, Донован… Однако, самого Никлауса дома нет. - Очевидно, что он собирается взорвать этот дом, - предположил Кол. Элайджа прищурился и вышел из комнаты. Элайджа обошел весь дом и, наконец, нашел Клауса, стоящим в гараже вместе с каким-то мужчиной. Свет был включен. Когда они увидели Элайджу, Клаус дернулся, прикрывая что-то спиной. - Закрой дверь! - зашипел Клаус. Элайджа зашел, закрывая за собой дверь. - Что происходит? Кто это? - Черт, я не могу дышать, - пробормотал Клаус, чувствуя волнение. - Если ты можешь говорить, значит, можешь и дышать, - ответил Элайджа. В то же мгновение из коробки рядом с Клаусом что-то пискнуло. Элайджа подскочил на месте. - Это еще что за черт! Ты похитил ребенка? - Нет! - рявкнул Клаус. - Билл Форбс, - произнес мужчина, протягивая руку Элайдже. Тот пожал ему руку. - О, Боже, Никлаус. Ты собираешься… Ты собираешься спросить у нее… - Если я смогу сказать хоть слово, - пробормотал Клаус. - А что в коробке? - Французский бульдог. Кэролайн намекала мне о собаке почти месяц. - Это как подкуп, да? - спросил Элайджа. - Я не горжусь этим, я просто… Если это увеличит мои шансы на ее согласие, то почему бы и нет? Тем более, Кэролайн действительно хотела эту маленькую собаку-крысу. А мне редко удавалось сказать ей “нет”. - Ты собираешься спросить у нее на глазах у всех? - Нет, я не думаю, что сумею сделать это. Кроме того, я уверен, что Кэролайн хотела бы, чтобы это было более… лично что ли, - пробормотал Клаус. Он посмотрел на Билла, пытаясь понять, прав ли он. Билл кивнул, обнадеживая. Генри зашел в комнату. - Ник, почему ты написал мне смс, чтобы я пришел сюда… Ой, здравствуйте, мистер! - Привет, - улыбнулся Билл. - Ты, должно быть, Генри. - Да. А вы кто? - прищурился Генри. - Отец Кэролайн. Меня зовут Билл. - Она в курсе, что вы здесь? - Еще нет. - Послушай, Генри, - начал Клаус. - У меня есть важное поручение для тебя. Через несколько минут, я хочу, чтобы ты привел Кэролайн к конюшням. Убедись, что она пойдет с тобой в одиночестве. Больше никто не должен быть там. После того, как вы выйдите из дома, скажи ей, что забыл что-то, чтобы она подождала тебя снаружи. Убедись, что Кэролайн останется ждать тебя. Ты справишься? - Это чья-то голова в коробке? - немного испуганно поинтересовался Генри. - Нет. - Рука? - Почему все думаю, что это… Черт, это сюрприз для Кэролайн, хорошо? - Ладно, - смотря на всех с подозрением, ответил Генри. Он щелкнул камерой, пока выходил из гаража. ========== 27.3. Финал. Часть 3. ========== От переводчика: Друзья, я прошу прощения за задержку на пол дня. К сожалению, вчера у меня поднялась температура, при которой не просто переводить невозможно, но и сидеть за компьютером. Но сегодня мне стало чуть легче, и я решила “добить” этот перевод!. Так что, вперед, перед вами последняя глава фанфика “Крадущийся зверь”. - Генри, почему мы должны делать это прямо сейчас? Бекка готовит что-то вкусное! - запротестовала Кэролайн. - Ты на самом деле хочешь попробовать то, что приготовила моя сестра? - с сомнением спросил Генри. - Я хочу, чтобы она улыбнулась. Я хочу поблагодарить ее, а потом осторожно выплюнуть ее стряпню, пока она не видит. - Я тебе обещаю, ты просто обязана увидеть это! - Ты так и не собираешься говорить мне, что хочешь показать? - Нет. Они остановились возле конюшней. - Отлично, мы тут, где этот твой сюрприз? - спросила Кэролайн. Генри похлопал себя по карманам. - О, нет… Я забыл кое-что… - Хорошо, давай вернемся и найдем это кое-что? Просто не показывайся Бекке на глаза, а то она не позволит больше нам выйти. - Нет, ты должна остаться здесь. Будет лучше, если я проникну в дом в одиночку. - Генри, все хорошо, я пойду с тобой. - Нет! Просто оставайся здесь! - Хорошо, хорошо, - пробормотала Кэролайн, смотря, как Генри заворачивает за угол. Кэролайн зашла в конюшню и села на тюк сена, осматривая ряды лошадей. Большинство из них спали. Потом Кэролайн услышала странный шорох в другой стороне конюшни. - Генри? - пробормотала Кэролайн, понимая, что он не мог так быстро вернуться. Кэролайн остолбенела, прислушиваясь. Шорох повторился. Кэролайн осмотрелась, пытаясь понять, может быть, одна из лошадей проснулась и теперь шумит? Все было тихо, шорох доносился из-за угла. Кэролайн сделала глубокий вдох и встала. Ее дыхание стало более прерывистым, когда она была готова завернуть за угол. “Я могу с этим справиться”, - подумала Кэролайн. Она повернула, но там никого не оказалось. Тогда крошечный черно-белый щенок вынырнул из одной из коробок. Кэролайн оглянулась еще раз и сделала несколько шагов поближе к коробке. Она встала на колени, беря в руки щенка. - Тебе нравится? - спросил Клаус, и Кэролайн вздрогнула. - Откуда ты пришел? - Тебе никогда не удавалось заметить мое приближение. - Это… это… - Да. Она твоя. Или наша, как ты хочешь. Это она, девочка. - Она наша, - улыбнулась Кэролайн. - Это же французский бульдог. - Это же та собака, которую ты хотела? - Да, она прекрасна, - Кэролайн прижала щенка к себе. - Я не думала, что ты согласишься. Ты же сказал, что французские бульдоги похожи на крыс. Клаус сел и обнял Кэролайн, смотря на нее и щенка с улыбкой. - Я думаю, что на этот раз я смогу смириться. Она твоя. Кэролайн улыбнулась. - У нее должно быть имя, - предложил Клаус. - Что-то устрашающее? - Или то, что напоминает тебе родной дом. - Мистик. Как название моего города? - Прекрасно. Кэролайн поцеловала Клауса. - Спасибо. - Милая, это ерунда. - Нет, ты не понимаешь, как много это значит для меня. Время просто пролетело. Они сидели, играя с нетерпеливым и активным щенком. Клаус рассеянно коснулся коробочки в своем кармане. Он ждал подходящий момент. И сейчас, кажется, он наступил. Кэролайн выглядела счастливой. Она выглядела счастливой рядом с ним. - Кэролайн? - О, я совершенно потеряла счет времени, - улыбнулась она. - Бекка убьет нас, если мы не вернемся в дом в ближайшее время. - Мне нужно кое-что сказать тебе. - Тебе не нравится щенок? - испуганно спросила Кэролайн. - Нет, нет, с щенком все хорошо. Давай ты встанешь? Кэролайн с испуганным взглядом ухватилась за руку Клауса, который помог ей встать. Щенок побежал к ближайшему стогу сена, где плюхнулся и мгновенно заснул. Клаус сделал шаг назад и посмотрел на Кэролайн так, будто стараясь запечатлеть этот момент в памяти. - Да, это правильно, - пробормотал Клаус. - Клаус? Клаус, ты меня пугаешь сейчас. Он кивнул. - Серьезно, давай просто сделаем это, - прошептал сам себе Клаус, пытаясь вспомнить нужны слова. - Ты болен? Ты выглядишь болезненным, - спросила Кэролайн. - Ты нервничаешь? Почему ты нервничаешь, Клаус? - Кэролайн, - произнес Клаус, взяв девушку за руку. - Если бы не череда печальных событий, мы бы никогда не встретились. Это… то, что у нас с тобой есть… Я не думаю, что смог бы найти кого-то, с кем мне было бы так хорошо. Кэролайн была озадачена. - Это произошло и со мной тоже, - кивнула девушка. - Мне нужно, чтобы ты знала это. Кэролайн, ты спасла меня от самого себя. Ты подняла меня из самого дна. - Клаус, что происходит? Что-то случилось? - Нет. Во-первых, я люблю тебя. И всегда буду любить. Клаус вытащил коробочку и опустился на одно колено. - Почему ты опустился на коле… - начала говорить Кэролайн, но потом увидела коробочку. - Ой… - Кэролайн Форбс, - начал Клаус. Слеза скатилась из уголка правого глаза Кэролайн. Прежде чем она успела вытереть ее, то слезы покатились из ее глаз. Клаус открыл коробочку. - Я обещаю всегда… Колени Кэролайн подогнулись и она упала на землю рядом с Клаусом. Он резко поставил коробочку на землю, смахивая ее слезы. - Ты должна была оставаться на месте, - произнес Клаус. - Я провел исследование, как это обычно бывает. Ты стоишь, а я на одном колене… - Я не могу… Я не могу поверить, что ты на самом деле делаешь это! Я не думаю, что могу оставаться на ногах прямо сейчас. - Ты плачешь… - Потому что я действительно счастлива. - Я ничего не понимаю. - Это бессмысленно. Пожалуйста, продолжай, - всхлипнула Кэролайн. Клаус провел рукой по ее щеке, и девушка схватила его руку, прижимая к себе. - Ты выйдешь за меня? - спросил Клаус, вновь беря коробочку в руки. Он открыл ее, показывая кольцо. - Да, - дрогнувшим голосом ответила Кэролайн. - Конечно, я выйду! Прежде чем Клаус смог надеть ей кольцо на палец, девушка опрокинула его на спину, целуя снова и снова. Когда они, наконец, оторвались друг от друга, Клаус пододвинул коробочку к Кэролайн. - Ничего себе, - прошептала девушка. - Оно, наверно, дорогое. - Тебе не нравится? - Я уже люблю его, но оно выглядит очень дорого. - Я не потратил ни цента. - Скажи мне, что ты не сделал то, о чем я подумала. - Кольцо из коллекции драгоценностей британской короны. Коллекция довольно обширна. Насколько я знаю, может занять несколько поколений, прежде чем кто-то заметит его пропажу. - Это королевское кольцо? - Я думал, что ты заслуживаешь не меньшего. - Ты уверен, что хочешь провести остаток жизни со мной? - Я хочу провести с тобой столько, сколько только возможно. Сработала вспышка. Кэролайн и Клаус посмотрели в сторону и услышали повторный щелчок со вспышкой. - Генри, - пробормотал Клаус. - Я должен был догадаться. Клаус отряхнулся и встал, помогая подняться Кэролайн. Девушка тут же пошла за щенком, который до сих пор мирно посапывал в сене. - Предполагаю, что все запечатлено на пленке? - крикнул Клаус, смотря, как Генри сбегает с места преступления. - Каждая неловкость в деталях, - рассмеялся Генри. - Черт, - пробормотал Клаус. Он взял руку Кэролайн в свою, прослеживая пальцем кольцо. - Ты все еще можешь передумать. Тебе не придется носить его, чтобы семья не увидела. - О, нет, Майклсон! Ты так просто не избавишься от меня! У меня есть ощущение, что к этому времени завтра, Ребекка уже выберет для меня платье невесты. - У меня есть еще один сюрприз для тебя. В доме. - Что может быть прекрасней, чем все это? - К тебе посетитель. - Кетрин приехала? - Она тоже здесь, но я говорю о другом. Кое-кто, кого я взял с собой, когда бегал, решая дела с кольцом. - Кто? - Ты должна просто войти в дом и посмотреть. С озорным блеском в глазах, Кэролайн прижала к себе щенка и побежала к дому. Клаус дал ей фору, а потом быстрым шагом последовал за ней. Кэролайн распахнула входную дверь и сразу же наткнулась на Билла Форбса. - Папа? - прошептала Кэролайн. - Я думала, что ты не захочешь со мной больше говорить, зная, с кем я и где я… Клаус осторожно забрал щенка из рук Кэролайн, и она сделала шаг к отцу. - Как ты сюда попал? - спросила девушка. - Твой друг может быть очень убедительным. Когда мы с твоей мамой узнали о том, где ты, то подумали, что потеряли тебя навсегда. Но сейчас, так или иначе, Совет и Эстер работают вместе. Я просто понял, что не хочу тебя больше терять. Я найду способ, чтобы смириться с этим. Я просто рад, что ты в безопасности и счастлива. Кэролайн бросилась на него, заключая в объятия. - Спасибо, - прошептала она. Билл оторвался от нее и взял левую руку, чтобы рассмотреть кольцо. Он подмигнул Кэролайн. - Ты знал? - Почему ты думаешь, он привел меня сюда? - спросил Билл. - Но остальные не знают. Разве что Генри и Элайджа. - Что знает Элайджа? - спросил Кол. Остальные члены семьи собирались в комнате. Среди них были и Лиз, Мэтт, Кетрин и Джереми. - Да! Что происходит? - спросила Ребекка. Кэролайн посмотрела на Клауса. - Скажи им? - предложил он. - Мы… мы помолвлены, - тихо произнесла Кэролайн, протягивая левую руку вперед. Семья столпилась вокруг, Генри взял из рук Клауса щенка, в то время, как остальные поздравляли их. Кэролайн почувствовала себя, как в какой-то мелодраме. Все это казалось таким нереальным. Ее родители были в этой комнате, вместе. В последний раз Кэролайн видела их вместе одиннадцать лет назад, когда они боролись друг с другом за опекунство над самой Кэролайн. У нее появился щенок, которого она так хотела. У нее есть жених. Она собиралась стать женой… Ее мать смеялась и пила вино с Эстер Майклсон… Кол потащил Кэролайн из комнаты прежде, чем она смогла привести своим мысли в порядок. - Кол, куда ты меня тащишь? - Семейная традиция. Кэролайн послушно последовала за ним по лестнице, и Кол привел ее в комнату Ребекки. - Наконец-то! - улыбнулась Ребекка. Она взяла руку Кэролайн, изучая кольцо. - Это очень круто. Как думаешь, сколько он потратил на него? - Он украл его, - покачала головой Кэролайн. - Я должна была понять. Надеюсь, кольцо принадлежала кому-то важному? - Драгоценности британской короны, - кивнула Кэролайн, улыбаясь. - Да, здравствует королева! - Ребекка жестом указала Кэролайн на место рядом с сбой. - Кол уже рассказал тебе о наших традициях? - Только то, что я должна быть здесь. Элайджа и Финн проскользнули в комнату. Финн держал в руках бутылку с алкоголем. - Отлично, я оставил внизу Сейдж, чтобы она присматривала за Клаусом, но он капризничает. Так что давайте сделаем это быстро. - Потребовалось несколько часов, когда мы делали это с тобой, - улыбнулся Элайджа. Генри зашел в комнату, принося шоты. - О, нет! Ты не присоединишься к нам! - возмутилась Ребекка. - Бекка! Я уже не ребенок! В скором времени я и Кол отправимся на миссию в Конго! - И Кол не должен был позволять тебе делать это, - протестовала Ребекка. - Ты не можешь считать его ребенком всегда, - подмигивая Генри, произнес Элайджа. - Как насчет того, чтобы он выпивал половину шота, когда мы выпиваем полный? По рукам, Генри? - По рукам, - согласился Генри. Элайджа выстроил ряд шотов, наливая до самых краев и только один шот оставляя наполовину полным. - Мы начали эту традицию с Финна. Ночью он сказал нам, что собирается жениться на Сейдж. Потом мы привели Сейдж в комнату, отдельно от Финна, конечно, и по очереди рассказывали неловкие истории о нем. Ты знаешь, я хранил свою историю про Никлауса много лет, - улыбнулся Элайджа. Кэролайн улыбнулась в ответ, но потом вспомнила кое-что, и ее улыбка исчезла. - Мы не проводили эту традицию с Татией, - прошептала Ребекка, понимая, почему Кэролайн перестала улыбаться. - Никто из нас не считал, что то, что у них было с Ником, было реально. Мы все знали, что она никогда не сможет пройти через все это с ним. - Это правда? - спросила Кэролайн. - Правда. - согласилась Ребекка. - Теперь, ты должна пообещать нам, что все равно выйдешь замуж за нашего упрямого братца, даже после того, что услышишь о всех неловких моментах в его жизни. - Обещаю. - Я начну, - улыбнулся Элайджа. Два часа спустя они все хихикали, беспорядочно развалившись в комнате Ребекки. Клаус пришел за Кэролайн, взяв на руки и перенося на диван. - Ты пахнешь так, будто выпила весь бар. - Я… ик… не знаю, что сказать. - О, Боже, - проворчал Клаус. - Они провели традицию, да? Элайджа рассказал тебе о том моменте в ванной комнате? Я могу объяснить! - Леди… ик… всегда хранят секреты. Клаус застонал и прислонился головой к ее подбородку. - Я могу только угадывать, какую историю выбрал Кол, - пробормотал Клаус. - Это была увлекательная история. - Хочешь тосты и чай? - Кофе. - Хорошо, кофе. Я заметил, что мама приобрела немного кофе, думая о вас с Кетрин. Кол тоже подсел на кофе, поэтому теперь в нашем доме не только чай. Прошел почти час, прежде чем Кэролайн снова пришла в себя. - Как насчет того, чтобы я открыл тебе еще один секрет, прежде чем ночь закончится? - предложил Клаус. - Собираешься ли ты тоже рассказать мне какой-нибудь неловкий рассказ? - Не понимаю, о чем ты. Никаких неловких моментов в моей жизни. Просто идем со мной. Они поднялись на второй этаж, проходя в библиотеку. Клаус постучал по определенным книгам, заставляя полки качаться и открыв темную дверь за каменной стеной. - Это место строго для семьи, но ты ведь теперь семья. И я хочу показать тебе. Клаус шагнул в темноту, протягивая Кэролайн руку. - Ты мне доверяешь? - спросил он. На этот раз Кэролайн даже не думала, она просто последовала за ним в темноту. В конце концов они оказались на одном из балконов, на третьем этаже. - Так вот как ты бесследно исчезаешь и внезапно появляешься, - пробормотала Кэролайн. - Моему отцу никогда не интересно было, что происходит в библиотеке. Здесь куча тайных ходов. Здесь я проводил время, когда мне нужно было уйти. Тем не менее, здесь все слышно. Кэролайн огляделась. Она могла наблюдать за другими членами семьи в окнах, они смеялись и веселились. - Раньше я приходил сюда, чтобы побыть в одиночестве, - прошептал Клаус. - Здесь я осмысливал разные вещи. Я был вдали от всего, но все еще мог наблюдать. - Зачем ты привел меня сюда? - Потому что теперь я не хочу быть здесь один. Я хочу, чтобы ты была со мной. Кэролайн наклонилась ближе к Клаусу. - И в следующий раз, когда ты захочешь побороться с одним из лидеров Братства Пяти, ты не могла бы взять меня с собой? - Откуда ты знаешь? - Я всегда узнаю. Гален Вон, Кэролайн? Тебя могли убить. - Я знала, что если скажу тебе, то ты не отпустишь меня. - И ты была права. Это слишком опасно. - Я совершенствуюсь. - Не достаточно, чтобы ходить на такие миссии без меня. - Я хочу быть такой же сильной, как и ты! Я хочу быть в состоянии заботиться о себе. - А я хочу, чтобы тебе никогда не приходилось делать этого самой. - Ты уверен, что все же хочешь провести остаток жизни со мной? - неуверенно прошептала Кэролайн. - Даже больше, чем уверен, - ответил Клаус. А потом он поцеловал ее так, чтобы она поняла то, о чем он не мог ей сказать. Даже если бы Клаус мог провести с Кэролайн тысячу лет, этого не было бы достаточно для него. _ _ * От переводчика: Вот и закончился фанфик “Крадущийся зверь”. Я хочу сказать всем читателям огромное спасибо за то, что были со мной все это время. Эта история буквально захватила меня, заставляя все быстрее и быстрее работать над переводом. Я счастлива от того, что теперь она закончена, и то, что ее конец действительно логичный и правильный. Второй части фанфика нет и не планируется, но, мне кажется, она здесь и не нужна. Еще раз хочу сказать спасибо всем тем, кто был со мной все эти главы! Тем, кто комментировал, подсказывал, указывал на ошибки, дарил подарки! Мне очень приятно, люблю вас! Читайте больше книг на сайте онлайн-библиотеки mir-knigi.org