Автор : "OLGA-OLGA" Название книги: И кого благодарить? Зонтик! (СИ) Читать на сайте: https://mir-knigi.org/author/olga-olga/i-kogo-blagodarit-zontik-si OLGA-OLGA И КОГО БЛАГОДАРИТЬ? ЗОНТИК! ЧАСТЬ 1 Сегодня очень важный день в моей жизни. Позвонила Танечка, секретарша шефа, и сообщила, что через час меня ждет начальник для устранения какой-то неполадки на его личном ноуте. И если я быстро справлюсь с этим делом, получу тяжелый конвертик и долгожданный отпуск! Самое главное, чтобы в конвертике были деньги, а не кирпичик… Быстренько занесу зонт Рите, благо, живет она недалеко от работы, где я пашу как папа Карло уже полгода, и помогу Дмитрию Валентиновичу. Боссом он стал только на прошлой неделе, так как его отец - Валентин Георгиевич - внезапно уехал и должен вернуться только завтра. Интересно, может, удастся еще и новый процессор себе выторговать? - Во, гомики обнаглели! В открытую ходят. Сбился с шага и обернулся на голос. Недалеко от меня стоял высокий брюнет и держал под руку умопомрачительную блондинку. У меня чуть слюна от зависти не закапала. Оглядываюсь в поисках этого самого гомика. А что? Интересно же, никогда их не видел, хотелось бы узнать, что это за зверь и в каких местах водится… Только этот парень смотрел на мои руки. Опускаю взгляд вниз, натыкаясь на голубой зонт с длинной тростью. Подношу его ближе к глазам, чтобы понять, с чего этот брюнет решил, что зонтик гей? У него где-то что-то выпирает? Через несколько секунд до меня доходит… Вот падла! Внутри скапливается раздражение, а на губы выползает ехидная ухмылочка, ничего, ты меня еще плохо знаешь! Откашливаюсь, хлопаю ресницами, провожу рукой по своему бедру, как бы поправляя ремень на низко сидящих джинсах, и выдаю: - А, это ты. Вчерашняя ночь была супер! – с интересом наблюдаю за его реакцией. Парень поперхнулся, уставился мне на… то, что ниже пояса и сглотнул. Чувствую, что краснею. А я-то с чего? Стоим, смотрим друг на друга. А он ничего так, глаза синие, ресницы длинные… Черт! Может, ну его на фиг, этот зонт? Чувствую пятой точкой, что он гей! Уже и флюиды вокруг себя распространяет. Блондинка выдирает свою руку, оборачивается к парню и ладонью залепляет такую пощечину, что звон и в моих ушах отдается. А она мне еще больше начинает нравиться! - Так вот где ты был вчера ночью, сука! – упс, она повелась, что ли? Мерзко хихикая, помахал свободной рукой контуженному, причем теперь уже на всю голову, парню и горным козликом в отличном настроении поскакал к Ритке. - Ритусь, спасибо, радость моя, твой зонтик – нечто! Я его уже люблю, - целую в щеку открывшую мне дверь девушку в коротеньком халате. - Леш, я уже боюсь того, чем ты занимался с этим предметом, - смеется она. – Девушку тебе пора найти, такой симпатичный рыжик, как ты, не может постоянно быть один! Эх, не была бы замужем, сама б подсуетилась. - Не стоит вспоминать Вовку всуе, появится! – перекрестился я и сбежал вниз по ступенькам. – Пока, - кричу подруге, захлопывая подъездную дверь. Солнышко светит, встречные люди улыбаются, сердце поет гимн России, отстукивая по ребрам - хорошо-то как! Вхожу в здание нашей конторы. Охранник кивает, не отрываясь от своего занятия. Снова в покер рубится? А мне потом его комп чинить от нервных ударов пудового кулака. Забегаю на второй этаж, останавливаясь перед дверью в святая святых. Был здесь всего один раз – при приеме на работу - и больше как-то не тянуло. Зато с Танечкой общаюсь довольно близко. Жалко, что до постели у нас все никак не дойдет, но я настырный. Цветы были, конфеты были, поход в кино был – следующий этап – постель! Стучусь осторожно и просовываю в дверь голову: Таня усиленно делает вид, что работает, хотя на самом деле только что убрала лак для ногтей под стол. - Малыш, не стучи так сильно по клавишам, это не барабан, - громко шепнул я. - Вот же козел безрогий, не мог из-за двери крикнуть, что это ты? – Таня отодвинулась вместе со стулом, разворачиваясь в мою сторону. - Радует, что пока безрогий! – шутливо пригрозил ей пальцем. – Ах, да, это я! – выпячиваю грудь колесом, становясь по стойке смирно. Девушка засмеялась и развела руки, приглашая меня к себе в объятия. И только решил зарыться в ее грудь почти четвертого размера, как грозный голос из-за двери начальника заорал: - Черт, блять, я его урою! - Это он кому? – на цыпочках добираюсь до стола секретарши. - Наверное, чашке кофе, которую я только что ему принесла, - так же шепотом поведала Таня. - Так, я отказываюсь от своих слов по поводу кофе в постель, теперь от тебя мне нужен только утренний чай! Девушка надулась, стрельнув в меня недовольным взглядом. - Где этот гребаный программист? – снова крик из-за двери. Он что, не может воспользоваться внутренней связью? - Танюш, а нельзя меня быстренько куда-нибудь на другую должность задним числом перевести? – уточняю, обхватывая руками живот. Что-то в туалет приспичило. - Нет! Быстро иди к нему, пока он совсем с катушек не съехал, - вот же мегера, будут тебе в следующий раз и букет из кактусов, и конфеты с пургеном! - Ну, я пошел? - Пусть земля тебе будет пух… ой, удачи! – Таня вернулась обратно за компьютер. Мысленно сделав себе зарубку в следующий раз удалить все ярлыки игр с рабочего стола (на жесткие диски она вряд ли додумается заглянуть), постучал в дверь начальства. - Войдите! – и незачем так рычать. Осторожно приоткрываю дверь и, зажмурившись, делаю шаг вперед. Тут же кто-то сплюнул и снова выругался. А Танюша права, ее кофе даже выплюнули… - Ты?! Дверь за моей спиной захлопнулась, а я решился. Приоткрываю один глаз, затем распахиваю второй и… Стон великомученика срывается с губ непроизвольно. Так, куда это я? В обморок? Не сметь! Не сметь, кому говорю! На меня уставились синие глаза на такой знакомой физиономии. Можно сказать, близко знакомой… Главное сейчас позорно не сбежать – момент, что ни говори, серьезный! Щеки заполыхали от стыда за свой утренний поступок, зато уверен, что они стали прекрасно гармонировать с красным ковром посреди кабинета. Босс обратил внимание на мое лицо и, судя по его ядовитой ухмылке, меня узнал. И что теперь делать? Шаг назад, упираюсь спиной в дверь. - Ну, я пошел? – выдавливаю из себя, рукой стараясь нащупать дверную ручку позади. - Куда? – шеф вышел из-за стола и потянулся. А мышцы у него хорошие, крупные, литые, бугристые… Ой, мама, роди меня обратно! Нет, не так, хочу вообще не рождаться! - На хрен? – а что, чем раньше он меня пошлет, тем безболезненнее пройдет процедура. - Тогда почему в противоположную сторону? Мой хрен здесь! – хмыкнул этот гад. - Где? – не понял его фразы. Может, он и огород здесь разводит? Огурчики там, помидорчики, укроп... Начальник обошел стол, присел на краешек и стал расстегивать брюки. - Эээ… а что это вы делаете? – голос пропал, получилось хриплым шепотом. - Показываю объем работ. Утром ты обломал меня с сексом, сейчас будешь восполнять утраченное, - и он вынул ремень из шлёвок. Меня как будто кипятком окатило. Тело окаменело, перед глазами запрыгали точки, складываясь в слово «жопа». Когда с парня упали брюки, я резко отвернулся и забарабанил в дверь с криком о помощи. С той стороны голосом Танечки поинтересовались: - Что, сам не справляешься? За спиной хихикнули. Медленно оборачиваюсь и ловлю челюсть у пола, попутно стараясь не запихать ее мимо рта. Босс обошел стол обратно, достал пакет и начал переодеваться. Перевожу взгляд на его брюки. Неэстетичное пятно от кофе на штанине все ставит на свои места. - Так вы просто переодеться? – откуда это разочарование в голосе? - А ты ждал чего-то другого? Ну, раз ты так настаиваешь, можешь расположиться на моем столе, - приглашающий жест рукой на указанное место вернул мое красноречие. - А я вот пришел чинить ваш, вашу… у вас… - блин, да как оно называется-то? - Штуку? – подсказывает ехидный голос. - Дмитрий Валентинович, чего вы от меня хотите? – вытягиваюсь в струнку, убирая с лица дебильное выражение. - Секса. - А, понятно, хорошо, только… Что?! – у меня пробки в ушах, пора к лору. - Ты очень симпатичный, а раз мы уже, по твоим словам, близкие люди, самое время добраться до постели, - шеф делает шаг в мою сторону, застегивая ремень на синих джинсах. - А вы всегда смену с собой носите? – глупый вопрос, но в голове одни междометия, да и те матом. Парень поморщился. - Из химчистки забрал, вот, пригодилось. - Ой, а где ваш ноут? – вспомнил причину своего здешнего нахождения. - А может, позже? – голосом кота Леопольда мне в ответ. - Я настаиваю, - знай наших! - Я тоже… на рябине, вишне, на хрене… - Я уволен? – опускаю плечи и ковыряю дырку в паркете. Попробую построить из себя дурачка, авось прокатит. - С чего бы это? Вон он, забирай, - вижу ноут на краю стола. Быстро подбегаю, хватаю указанную вещь и пролетаю мимо удивленного Дмитрия Валентиновича, подняв шквальный ветер. - К вечеру верну! Таня что-то кричала мне вслед, но мне было пофиг. Удрать бы! Конец рабочего дня, сгрыз все печеньки из кадрового отдела, последний сухарь и ногти. И что теперь делать? К начальству идти не хочется, а надо. Раз двадцать пересмотрел все фото в ноуте, на которых шеф в обнаженном виде… Нет, не совсем: на пляже, играет в волейбол, с парнями… Вот на последних мой взгляд останавливался чаще. Что за парней он выбирает? Щуплые, тощие, как говорится: ни кожи, ни рожи, а туда же! Блин, подбери слюни, с каких это пор я стал интересоваться парнями? Но задница у него классная, так и хочется в ней побывать… Все, я попал! Держите меня семеро, десятерым не удержать! Может, попробовать? Он же сказал, что я симпатичный? Ага, прям вижу, как при виде меня он ложится на стол и расставляет свои длинные ноги… От представленной картины в паху напряглось. Черт, сегодня же затащу в постель Таньку! И пофиг, что у нее может болеть голова… свожу на экскурсию в аптеку, там мы еще с ней не были! Хватаю ноут, который уже час как исправен, и плетусь в кабинет к шефу. Рабочий день закончен, люди спешат по домам, а я мечтаю о том, как буду иметь шефа. Нет, его секретаршу! Когда вошел в приемную, Таня уже спешила к выходу. - Лешик, а ты все? Замечательно, сводишь меня куда-нибудь? – девушка призывно повела точеным плечиком. - Если только на экскурсию в морг! – желчный голос за ее спиной. Вздрогнули мы оба. - Ой, Дмитрий Валентинович, а я тут Лешеньку… - Таня, это я тут Лешеньку, а ты можешь быть свободна! – смотрю в совершенно черные (с чего бы это?) глаза шефа, а сердце замерло. Татьяна дернулась, посмотрела сначала на меня, затем на шефа, её губы растянула саркастическая ухмылка, и свалила, громко хлопнув дверью. - Если еще раз увижу, как флиртуешь с моими сотрудницами, ударю! – Дмитрий подошел ко мне и забрал ноут из ослабевших рук, ставя его на секретарский стол. - А с сотрудниками? – ноги подкашиваются, член напрягается. Все, я гей… или би, впрочем, уже неважно. - Выебу без смазки! Меня прижимают к твердой груди, сильно сдавливая ребра. Шиплю, пытаясь отстраниться. - Не дергайся, теперь уже бесполезно. - А тебе не кажется, что все происходит как-то быстро? - не удержался от вопроса я. - Меня зовут Дима, люблю горький шоколад и капучино, обожаю активный отдых, являюсь твоим временным начальником, и с завтрашнего дня у нас отпуск! Еще вопросы? - вопросов больше не имею... Смотрю ему в глаза, в которых странное выражение: теплота мешалась со странной жадностью. Почти с голодом. Сам тянусь навстречу, на полпути наши губы встречаются. Крыша, прощай, пиши письма, высылай деньги, но возвращаться не смей, у меня теперь за всем копчик следить будет… Поцелуй из нежного становится страстным, требовательным. Когда чувствую руки на своей попе, нехотя отстраняюсь, хватая ртом воздух. - Я сверху! – ставлю все точки над "и". - Да хоть сбоку, главное сейчас, иначе он взорвется, - кивает в сторону своего паха. А там стоит! И еще как, почти как у меня… Дима хватает меня за руку и утягивает в свой кабинет, к небольшому дивану у стены. Мы там в позе буквы "зю" акробатикой заниматься будем? Когда же теплые губы вновь накрывают мой рот, а руки обхватывают талию, чуть сжимая, я уже готов и на валетика… ОТДЫХ! ТЯЖЕЛОЕ ЭТО БРЕМЯ... Этот нехороший человек, из-за которого я не смог сидеть два дня (понятие «сверху» у нас несколько разнилось), сдержал свое слово! В отпуск мы все же поехали… на рыбалку! Ну вот, не идиот? Я уже лыжи навострил на солнечный курорт: море, песок, халявная выпивка… а не речка, мокрая трава и комары! Всю дорогу возмущался и грозил отлучить от тела… дня на два… больше уже сам не выдержу. Димка за короткий промежуток времени незаметно влился в мою жизнь, под предлогом «лучше узнать друг друга не только внутренне» перетащил мои вещи в свою квартиру и основательно потоптался на моей биографии, выяснив такие детали, о которых даже я не догадывался! Вот интересно, откуда он узнал, что Маринка (однокурсница) была влюблена в меня по уши и слепила мой бюст, поставив в своей квартире? Даже я этого не знал! И почему она именно грудь выбрала? У меня других достоинств много… Эээ… ноги, например! Короче, приехали мы на место, накачали лодку (качал Димка, я больше поминал кровососов по матушке, грозя отловить каждого и использовать хоботки не по назначению). На вопрос парня «как именно?» почему-то краснел и чувствовал себя зоофилом. Место было живописным. Справа кусты, слева кусты, позади деревья, впереди – вода… И тут кусты задрожали. - Медведь! – заорал я, кидаясь к Димке, здраво рассудив, что он старше, а я еще пожить хочу. Черт, какая-то эгоистичная мыслишка… Стоим, наблюдаем. Из зелени показалась девушка, причем очень аппетитная! И полностью обнаженная. Перспектива отдыха заиграла радужными красками, пока не получил локтем в бок. - Ты чего дерешься? – прошипел я, стараясь одновременно смотреть и на Димку, и на девицу, которая даже не смутилась, заметив посторонних. А может, она маньяк?! Ой, ёёё… - Какого хрена ты на нее так вылупился? Косоглазие сейчас не в моде! – рыкнул парень, загораживая собой эротическое зрелище. - Мальчики, а вы здесь одни? – точно маньячка! Усиленно продумываю пути бегства, с вожделением смотря на лодку. Если плыть в полную силу, в Африке окажусь довольно быстро… лет через пять (с учетом пешеходного маршрута с лодкой на плечах)! - Н-нет! – подаю голос. – Мама и папа ушли за дровами, бабушка вырубает топором табуретку, дедушка ее страхует, слышите, как мелодично отлетают щепки? Димка покрутил пальцем у виска и тяжело вздохнул. Девушка прислушалась, но тут же взвизгнула, ударяя себя по бедру. Комар - самый страшный зверь наших лесов! - А нас оставили сторожить лодку, чтобы не произошло, как в прошлый раз! – продолжил я. - А что произошло в прошлый раз? – вот любопытная Варвара! Выглянул из-за плеча Димы, но тут же оказался задвинут обратно! Сволочь, ему можно любоваться обнаженной природой, а мне нет? Стал рассматривать его задницу, рисуя на ней узоры. Парень напрягся. Так-то, будешь знать, как обделять несчастного меня! - Так я ж ее и угнал! А я не говорил, что Дмитрий Валентинович мой санитар? Я сам-то из психиатрической клиники, сегодня мой законный выходной, выбрался на природу на мухоморы полюбоваться, да рыбу поглушить ложками! – слышу, как сквозь кусты снова ломанулись. - Убежала? – интересуюсь, наблюдая за трясущимися плечами Димы. – Ты чего, плачешь? Обхожу парня, внимательно вглядываясь в покрасневшее лицо с зажмуренными глазами. - Ой, только не ври мне, что тебе было неприятно на нее смотреть! – злобно нахмуриваюсь. – Костюм Евы ей очень шел! - Не спорю, только ушить бы в некоторых местах не помешало! – такого ржача даже мои барабанные перепонки еле выдержали. Вот как с ним после этого… дружить! Обидевшись на весь белый свет и на одного придурка в частности, стал толкать лодку к воде. - Ты чего делаешь? – удивился мой будущий бывший парень. - Топиться иду! - А лодка тебе зачем? - На шею повешу вместо грузила! Короче, плывем по реке, молчим. Выплыв на середину, забросили спиннинги и затихли. Через двадцать минут (чуть петь не начал, ей Богу) Димка вскочил, начав резко подматывать катушку, приговаривая: - Оу, рыбка, ты моя золотая, иди к папочке… - Дима, с тобой все в порядке? – вглядываюсь в воду. - О-о-о, - громче стонет Димка. А у меня сердце кровью обливается, с ума он что ли сошел? И тут резко отшатываюсь, непроизвольно начиная икать! На меня у борта лодки уставились желтые глаза с ну очень усатой морды! Огромная пасть была открыта, как бы говоря: «Я вас поймал, теперь вы ужин!» - Дима, что это? – хватаю весло, собираясь дорого продать свою жизнь. - Идиот, тащи сачок, вытаскивать будем! – орет Дима, стараясь удержать спиннинг в руках. - Сам долбоеб! Бросай его, он же нас утопит! - Ты охренел? Какой «бросай»? Греби к берегу, на мелководье возьмем! - Рыбак недоделанный, ты разве не видишь, как плотоядно он на меня смотрит? Вон, подмигивать начал! А-а-а… Ни одна моторная лодка не смогла бы догнать меня на веслах в тот момент! Перестал грести только тогда, когда лодка была уже в трех метрах от воды… Хватаю ртом воздух, наблюдая, как Димка выпрыгивает из лодки, вытягивая ошарашенного сома на берег. У того глаза почти вылезли из орбит (еще бы, зайцем с ветерком прокатился), хвост мечется по песку (внеплановый выброс икры?), усы угрожающе топорщатся. Дима обхватывает голову рыбы и смачно целует в… нос? Или лоб… Это был контрольный удар! Сом закатил глаза и рухнул без чувств. Сердце остановилось? Парень падает рядом с «трупом», блаженно прищуриваясь. Выбираюсь из лодки и, подползя ближе, устраиваюсь рядом с парочкой. Улов не подает признаков жизни. Меня резко притягивают ближе и начинают целовать, при этом забираясь руками под футболку. Млею, но тут же замечаю, как сом приоткрыл глаз! - Дима, я так не могу, - взвыл я, отпихивая руки парня. Тот смотрит на меня чуть мутноватыми глазами, не понимая, какого хрена я выделываюсь. – Он смотрит! – тычу пальцем в сома, снова притворившегося мертвым. Вот же, уха будущая! - Ну и пусть смотрит, - Дима начинает целовать мою шею, чуть прикусывая. В паху потяжелело, но я вновь вижу движение сбоку. - А если он кому расскажет? Да и групповуха как-то не очень… Парень взвыл, подминая меня под себя! А что, отдых мне понравился. Я с ним еще и в горы пойду! Говорят, там снежного человека видели… Читайте больше книг на сайте онлайн-библиотеки mir-knigi.org